Сохранен 48
https://2ch.hk/gd/res/738299.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Состязание сценаристов

 Аноним 11/04/21 Вск 19:08:59 #1 №738299 
14931067040830.jpg
По мотивам недавнего тредика сценаристов я решил провести простенький конкурс. ИТТ я ищу участников и судей.


Правила:

Чтобы участвовать в конкурсе надо отправить на почту организатора (указана в конце поста) коротенькие сценарии по нескольким шаблонам:

1 - История о несчастной любви. Жанр любой.
Например:
Сонное солнце лениво поднималось из-за горизонта. Время поджимало, пришло время расставания, но Костя так и не дал свой ответ, и Гриша решил использовать последний аргумент:
- Пойми, дурак, я ведь люблю тебя!
Самым красноречивым ответом на поцелуй Григория стали холодные сжатые губы возлюбленного. Все было кончено.
Паренек молча вылез из ямы и стал торопливо кидать землю старой лопатой. Вдалеке послышался рев старенького автобуса, везущего утренним рейсом первых посетителей кладбища.

2 - Анекдот. Тема любая.
Например:
- Нормально, Григорий?
- Отлично, Константин! - ответил сам себе Гриша, вылез из ямы и стал торопливо кидать землю старой лопатой. Вдалеке послышался рев старенького автобуса, везущего утренним рейсом первых посетителей кладбища.

3 - Диалог (которого не было) между известным игровым персонажем А и игровым персонажем Б.
Например:
Иллидан въебывает силой хаоса Тихондрию:
- Нормально, Тихондрий?
- Отлично, Иллидан!

4 - Описание сеттинга войны шашек с шахматами - кто с кем воюет и почему такие правила хода у фигур.

5 - Свободная тема. Пишите о чем хотите.

6 - Описание игровой ситуации, когда игрока надо поставить между выбором двух нежелательных вариантов.
Например:
Шо то зло, шо это. И это такие два зла, что я ебал их маму рот.
"Геральт из Ривии".


Тяжелее всего писать о том, что уже было тысячу раз рассказано, поэтому ограничение на количество символов вам поможет. Оно составляет по любому из вышеуказанных шаблонов 1000 символов без учета пробелов. Оцениваться будет в первую очередь оригинальность, так что не надо клепать переделки.


Победитель получит приз, пусть и небольшой. Оцениваться будут все участники, но состязаться за приз только те, кто отправил оригинальные сценарии по всем шести шаблонам.
Желающие посоревноваться в мастерстве комедии и трагедии, а так же желающие судить (судей отберу по резюме), отправляйте свои письма на почту:

[email protected]
Аноним 11/04/21 Вск 19:16:23 #2 №738303 
>>738299 (OP)
>Победитель получит приз, пусть и небольшой.
Допустим. И где гарантия, что сценарист получит обещанное? Раз мотивируешь не только поводом помериться членами с другими сценаристами, но и неким призом, то нужны гарантия, чтоб каждая пишущая собака была уверена в случае победы получить некую награду.
Аноним 11/04/21 Вск 19:34:45 #3 №738307 
>>738299 (OP)
Ты точно понимаешь, что такое сценарии? Потому что среди твоих примеров их незаметно.
Аноним 11/04/21 Вск 20:11:06 #4 №738311 
>>738303
>мамой поклянись что пятихатку завтра отдашь
Ну как можно быть таким мелочным, лол.
Алсо тред не взлетит, тут сценаристов нема, только чесатели языком.
Аноним 11/04/21 Вск 20:20:41 #5 №738313 
>>738311
>Ну как можно быть таким мелочным, лол.
Так вот и я про это. Если говоришь про награду, надо как-то подкреплять слова. Тогда не надо было и вовсе про это говорить, лишь указать на саму возможность мерятся членами в сценарии.

А говорить про награду, потом называть мелочным, потом говорить, что сценаристов нет, - это всё залупа, хуёвая организация подобного мероприятия. Не надо было вовсе про награду заикаться.
Аноним 11/04/21 Вск 20:27:41 #6 №738316 
>>738313
Эээ, я как бы не ОП и даже участвовать не собираюсь. Организация конечно хуёвая - ни сроков конкурса ни конкретных призов нет. Нет информации как будут выставляться оценки, что это за судьи будут такие. Но. Но тебе-то что надо какие такие гарантии награды победителям, как это должно выглядеть? И если награды не будет - ты не будешь принимать участие?
Аноним 11/04/21 Вск 20:39:14 #7 №738317 
>>738316
>как это должно выглядеть?
Хуй знает. Я не знаю. И как потенциального участника меня это ебать не должно. Это дело организатора заинтересовать и убедить в том, что если он предлагает некую награду, то в случае победа она будет получена.

>награды не будет - ты не будешь принимать участие?
Наоборот. Я бы принял участие и без награды, но раз награда указана, но не указаны гарантия, не указана сама награда, то это просто похоже на наёб. Или, что вероятнее, просто на хуевую организацию сие мерорпиятия.
sage[mailto:sage] Аноним 11/04/21 Вск 20:43:31 #8 №738319 
>>738316
Любым способом? Эскроу, блокчейн, банковская ячейка? Хотя бы фотография приза?
Аноним 11/04/21 Вск 23:39:51 #9 №738349 
>>738299 (OP)
Джеймс, ты кажися разделом ошибся.
Аноним 11/04/21 Вск 23:44:06 #10 №738351 
>>738299 (OP)
> История о несчастной любви. Жанр любой.
Однажды годотя из племени годоть влюбилась в юную юнитячку. Потом карочи погоня, батя линуксоид в гневе убивает сына-членодевку. В этот момент из кустов выезжает рояль-ройс, на котором главные герои укатывают в закат.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:02:11 #11 №738358 
>>738299 (OP)
Посоны, не ведитесь.
Тут как-то залетал анон, которому давали похожее тестовое задание при приеме на работу.
Так что возможно ОП просто хочет, чтобы доверчивые аноны сделали за него тестовое.
sage[mailto:sage] Аноним 12/04/21 Пнд 01:55:37 #12 №738368 
>>738358
Двачеры в любом случае выдадут что то уровня пасты зеленого слоника, так что все вне опасности.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:22:33 #13 №738385 
>>738358
>которому давали похожее тестовое задание при приеме на работу
>ОП просто хочет
Это же тупость. Раз он не сможет справиться с тестовым заданием, задание делают за него, то потом один хуй станет ясно, что он тупой хуй, не способный что-то создавать.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:40:35 #14 №738414 
>>738299 (OP)
Это всё же в /izd тебе. Здесь сценаристов-то нет. Разве что флешеслав выдаст тебе порцию шизы.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:06:25 #15 №738418 
image.png
>>738299 (OP)
Идеи у анонов собираете, для своих игр?

Такое случается у программистов, вроде дохуя умеют, а идей нет, приходится воровать.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:10:18 #16 №738419 
>>738418
Где тут идеи?

Тут предложение писать мини рассказы на заданную тему.
Нет ничего хуже рассказов. Даже червь-пидор лучше, чем рассказ.

Суперконцентрирование ужимание некого сеттинга в пару абзацев, постоянное раскрытие персонажей, в том числе и прямым текстом, и всё для того, чтобы описать одно единственное событие или выдать одну единственную мысль.
Уносите в общем ваши рассказы.

Сценарий игры - это вообще про другое.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:41:15 #17 №738422 
вы-ебанутый.webm
>>738299 (OP)
>Иллидан въебывает силой хаоса Тихондрию:
>- Нормально, Тихондрий?
>- Отлично, Иллидан!
Аноним 12/04/21 Пнд 14:44:23 #18 №738423 
image.png
>>738419
>идей не существует
>это просто конкурс текста
Аноним 12/04/21 Пнд 17:27:11 #19 №738434 
Сам я участвовать, конечно, не буду, но выскажу фи местным скептикам, которые до дрожи боятся что их гениальные тексты спиздят и заработают на них миллионы.

>>738358
Это было бы тупо со стороны ОПа. Даже если чужой текст будет хороший и его удастся вчухать заказчику, то как потом писать сам заказ? Тестовое ведь не только для измерения крутизны сценариста дается, но и чтобы понять его стиль. То есть заказчику понравится чужое тестовое, а вот текст самого ОПа может не зайти и его придется переделывать по несколько раз. Нах такой геморрой?

>>738418
Голую оригинальную идею можно высрать за минуту.

Например, делаем игру про петуха который вдруг научился летать и теперь собирается сбежать с фермы.
Игра в жанре инди-платформера, по сюжету игроку мешают фермеры, овцы, свиньи и кони, а куры и гуси помогают.

Я потратил минуту на эту идею. И стоит такая идея рублей 5. Забирайте, мне не жалко. Почему так дешево?
Потому что на ней нет ничего. Я не придумал как должен выглядеть петух, его враги, ферма. Я не придумал пайплайн по которому нужно рисовать спрайты и импортировать в движок, не придумал архитектуру кода, не придумал ни одной геймплейной фишки.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:31:26 #20 №738439 
>>738434
>И стоит такая идея рублей 5
Где покупают?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:34:56 #21 №738440 
>>738439
Нигде, хотя жаль что нет площадок по продаже идей.
Но не может же идея стоит 0. Я целую минуту думал и напрягал мозг, так что 5 - это самый минимум. По-хорошему такой креатив должен стоить рублей 100.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:41:54 #22 №738444 
>>738440
>По-хорошему такой креатив должен стоить рублей 100.
Пошёл ты нахуй. Скажи спасибо, что не обоссали.

мимо
Аноним OP 12/04/21 Пнд 19:24:00 #23 №738461 
14931067040830.jpg
Так, действительно мой косяк что я не уделил внимание деталям. Че-то совсем из головы вылетело, ведь конкурсов я раньше не проводил (только участвовал).

- Призом будет какая-нибудь игра/игры в стиме, могу отдать деньгами, если победитель так захочет. Шибко много не потрачусь, но и донатить никого не прошу, конкурс в первую очередь для тех кто хочет себя попробовать и посмотреть отзывы на свое творение и скилл соперников, чтобы понять свой уровень. Это ради фана, поэтому такое ограничение по количеству символов - графомания в /izd/, здесь надо потратить всего-то 20-30 минут своего времени.

- Работы принимаю до субботы (17 апреля) включительно, в воскресенье подведение итогов. Никаких сеток/хуеток, если будут судьи - победителя определим по среднему арифметическому.


Так, что там еще.
Про какие-то тестовые задания на работу это шиза полная, равно как и про воровство идей (знаю что это местная шутка), ноу комментс.
Кто не хочет писать анекдоты, потому что считает себя сценаристом - пишите сценарий в пункте 5 "свободная тема". Алсо можете все шесть шаблонов завязать на одном сценарии.
Какие гарантии того что я выдам приз? Ну, хз. Мое честное слово? Как тут можно дать какие-то именно гарантии я не знаю.
Можно писать на двачетемы, да. Я и сам писал в одном из конкурсов в /izd/ (и даже выиграл его).

Я работаю, так что появляюсь тут только по вечерам. Ну то есть могу и с работы с телефона залезть, но метку ОПа так не поставлю, а трипкод пилить неохота, да и не вижу смысла - тредик медленный, можно отвечать по вечерам.

Задавайте свои вопросы.
Аноним 12/04/21 Пнд 20:55:03 #24 №738477 
>>738461
>Задавайте свои вопросы.
Меньше недели - слишком мало. Как минимум до следующих выходных. Не забывай, что у других тоже есть работа.

1. Сколько будет победителей?
2. Что будет, если не наберутся судья и ты будешь один?
3. Что если, напишут 2-4 человека или вовсе один?

В любом случае лучше создать новый тред и все пояснить, ибо этот уже всё, пизда ему. Наверху уже окрасили его в цвета наебе и недоверия.
Аноним OP 12/04/21 Пнд 21:33:09 #25 №738482 
>>738477
Новый тред я создавать не буду, раздел маленький, кому интересно - найдут. В треде любого конкурса часть постов о наебе и недоверии, тут ничего не поделаешь. Пяти дней вполне достаточно, это не TWG где реально надо заебаться конкретно и не вылезать из разработки, сам знаю, участвовал. Реально все написать, ну пусть не за полчаса, а за час. Пару дней походишь, в голове покрутишь наработки, а потом напишешь быстренько. Свой победный рассказ я написал за два часа, а это 17к знаков.

1 - Победитель будет один. Но! Если равное количество очков наберется (если несколько судей и по среднему баллу), тогда первое место займут двое/трое (это вряд ли).
2 - Если судьи не наберутся, ну что ж. Буду один судить. В любом случае распишу по каждому участнику рецензию.
3 - Соревнование это как минимум два человека. Если будут двое или больше - буду судить. Если напишет только один - выдам приз за участие (но не за победу).
Аноним 12/04/21 Пнд 22:21:34 #26 №738486 
>>738482
Ты хотя бы в тред в качестве бампа пишет, если кто-то скинет работу.
Аноним OP 13/04/21 Втр 17:46:59 #27 №738558 
>>738486
Если будут работы - обязательно покажу. Но пока, увы, ничего нет. Буду надеяться что накидают в пятницу-субботу.
Аноним 14/04/21 Срд 08:00:35 #28 №738648 
Встреча.
Чуткий сон деда был нарушен сильной тряской и грохотом. Седые усы распушились от напряжения. Каменная хибара тряслась так сильно, что казалось начался конец света. С полок падали книги, билась посуда и разлетались сушеные травы. Быстро вскочив с кровати дед зажег спичку и нащупал масляную лампу. Тусклое пятно осветило контуры помещения, обнажив неизвестный красный предмет, напоминающий очертаниями лодку. В комнату полилась темная маслянистая жидкость со странным запахом.
-Туши, скорей туши! - из темноты раздался крик незнакомца, - Иначе взорвемся!
Дед встрепенулся и быстро погасил огонь лампы грубыми пальцами.
Придя в себя после громкого шума, комнату постепенно стали заполнять звуки барабанящего по черепице дождя и стекающей в комнату воды. -Житья от вас нет, маги недоделанные! Как ты попал ко мне на крышу на лодке?! Быстро возвращай все как было! - громом прогремел дед Камази, и уже спокойнее пробубнил -Нарушать покой старика век работавшего на ведьму. В ответ ничего не последовало, возмущенный и немного встревоженный дед спросил, - Ты там живой?
-Прошу прощения, господин, для начала помогите мне спуститься, - донесся голос из темноты.
Камази дотронулся до грани лодки и стал искать горе волшебника.
-Осторожно, самолет может упасть.
-Самолет? - дед осторожно нащупал кабину пилота, - Откуда тут самолет? Я за всю жизнь его только на открытке видел. Медленно перебирая руками дед нашел пилота и аккуратно потянул его за куртку. Загадочного посетителя трудно было назвать легким. Самолет со скрипом начал двигаться вниз, раздался звук трескающегося дерева. Непонятно ломалась крыша или крылья, нужно действовать быстро. Дед всеми силами резко дернул и отшвырнул пилота в сторону двери, одной рукой схватил в охапку вещи лежавшие у кровати, а другими потянул себя вслед за нарушителем спокойствия. За спиной раздался треск дерева и грохот упавшей крыши.
-Кажется жив, - прокашлял незнакомец улегшийся на мокрой лужайке, - спасибо. Шум падающей крыши постепенно сменился шелестом ослабевающего дождя.
-Спасибо-спасибо, скорее чини крышу, иначе все промокнет. Дед почувствовал как шок сменяется тупой усталостью. Накинув на себя прихваченную куртку он обыскал карманы в поисках трубки и табакерки.
-Не пойму о каких магах ты говоришь, меня зовут Марко Паготт, я попал в ужасную бурю возвращаясь домой и набирая высоту врезался в верхушки деревьев, - пилоту потребовалась небольшая передышка чтобы продолжить, - потерял управление и угодил прямо в крышу дома. Камази утрамбовал табак, зажег спичку и прикурил. Медленно поднеся еще горящий свет к тяжело дышащему незнакомцу он ухмыльнулся, - опять свинья. Ха-ха, надо сказать ты выглядишь лучше чем предыдущие. Все еще не пришедший в себя Марко сильно удивился и пытаясь сесть провопил, - Что значит опять? Наконец усевшись, пилот достал из-за пазухи сигарету и попросил у старика огня. Дождь постепенно прекратился, оба молча курили и смотрели как проясняется рассветное небо.

Рассвет.
Докурив сигарету и наконец придя в себя Марко стал оценивать свои повреждения, осторожно начал двигать руками и ногами, проверять нет ли ран и переломов. -Кости вроде целы, - бодро сказал он, - еще раз благодарю, старик!
Серый в рассветном небе мрак уже позволял видеть друг-друга, Марко повернулся к деду и спросил, -Так что там про свинье... Раскрыв рот от удивления Марко замер. Рядом с ним сидел шестирукий старик, немного похожий на сенокосца. Длинные и тонкие руки крепившиеся к худощавому телу устало лежали на лужайке, ноги пытались собраться в позу лотоса. Трубочный дым то скрывал, то проявлял старое вытянутое лицо с огромными серыми усами и толстыми черными очками. Дед грустно посмотрел в сторону пилота, -Ну, раз уж ты свинья, магией стало быть пользоваться не умеешь, - медленно кивнув в сторону дома. -Рассказывай что произошло пока светает.
Все еще удивленный Марко стал рассказывать Камази, как улетал от преследования после дуэли с американским пилотом, как попал в сильный шторм и как в итоге рухнул на крышу его дома. -... когда зажегся свет, увидел как течет топливо и поспешил предупредить об опасности.
-Так ты стало быть не местный, а в свинью как превратился? - весело спросил Камази.
-Я лучше буду свиньей, чем фашистом, - уверенно сказал Марко, - так и стал свиньей.
-Ха-ха-ха, необычно даже для этих мест, - а про себя подумал, кто такие фашисты.
-Ты сказал что я не первый свин которого ты видишь.
-Старая карга любила захаживающих сюда в свиней превращать. -Жила здесь раньше ведьма, управляла купальнями, вся жизнь через них текла, только со старостью все в упадок пришло.
По спине Марко пробежал холод. Все еще не осознавая куда попал, он прищуром посмотрел на разбитый самолет торчащий из небольшого каменного дома, и наконец задумался о двух ждущих его дамах.

Холодок.
Прошла неделя со входа в чащу леса. Марко и Камази с переменным успехом пробирались в сторону загадочного свечения. Влажный лес и высокие холмы порядком утомили, а заканчивающаяся еда напоминала о себе урчанием в животах.
-Как думаешь сколько нам еще идти, Камази? -Я скоро свалюсь от усталости, никогда не был таким худым, и еды почти не осталось.
Старик продолжая перебирать руками обернулся на Марко и улыбнулся желтыми зубами. Марко на секунду опешил, но не придал этому большого значения.
Молча преодолевая холм за холмом путники заметили что начало вечереть.
-Нужно разбить лагерь, я пока соберу растопку и хворост, - сказал Камази указав на ровное место под деревом.
Марко начал собирать палатки. Постепенно стемнело, лес наполнился звуками, едва заметный лунный свет пробивался сквозь крону дерева над лагерем. Старик все не появлялся. Обеспокоенный Марко уже собирался искать старого паука, но вдруг услышал знакомый шорох перебирающих рук. Камази выполз из темноты держа одной рукой охапку веток, а другой что-то за спиной. Лицо его было напряжено, он едва сдерживался чтобы не засмеяться, желтые от старости зубы сверкающие сквозь улыбку устрашали. Старик рассмеявшись выкрикнул, - сегодня в нашем меню свинья, ха-ха-ха, - продолжая стремительно приближаться. Паготт вспомнил как сегодня на него смотрел Камази, напрягся и приготовился защищаться. -Ну давай! Еще посмотрим кто кого съест! Камази резко остановился, заливаясь хохотом вымолвил, - недеюсь ты не мусульманин, - и показал из-за спины небольшого кабана. Встревоженный Марко спустя минуту молчания залился диким хохотом.
Друзья плотно отужинав легли спать, неизвестно сколько еще придется пробираться через этот лес.
Аноним 14/04/21 Срд 08:01:53 #29 №738649 
У источника.
Сквозь редевшие деревья пробивался яркий свет, загадочный источник был совсем близко. Ускорившись, Марко и Камази вышли из леса и перед их взором предстало огромное основание башни уходившей за облака. Ее цвет сливался с оттенками неба, словно отражая его. Из огромного входа изливались обжигающие языки света.
-Поверить не могу, мы добрались всего за месяц, - радостно сказал Марко, - в какой-то момент я совсем отчаялся. -Надеюсь ты был прав, и здесь я смогу отправиться домой.
-Это удивительное место. Его свечение так завораживает, - старик не отводил взгляда от переливающихся лучей у входа в башню.
Путники поднялись по огромному склону и остановились перед таинственным источником. Ожидая скорейшей развязки, Марко обнял старика, поблагодарил и шагнул в свет. Камази быстро последовал за ним. К удивлению каждого ничего не произошло, свет стал отдаляться, будто они спустились на дно большого колодца. В отличии от большого входа, тут было сыро и прохладно. Старик смотрел вверх, на вершину башни, из которой изливался свет. -Источник света там, - загадочно произнес он.
Удручённый таким исходом, Марко предложил разбить лагерь у входа в башню. Вечером в этом месте было светло, яркие лучи теплом освещали все вокруг башни. За ужином обсуждали какой предстоит подъем, пытались рассчитать высоту и время пути.
-Камази, я уже рассказывал почему хочу вернуться домой, меня ждут две прекрасные дамы, а ты почему так хочешь к источнику? - неожиданно для себя спросил Марко.
-Этот свет такой яркий и манящий, мне всегда было интересно что там находится, - и добавил, размахивая руками, - а еще всегда хотел узнать, остались ли подобные мне.

Свин.
На третьем этаже, расстояние удобно было считать этажами, потому как количество ступеней между платформами было одинаковым, Марко наступил на подвижную плиту и чуть не подпалил себе хвост. Яркий столп пламени вырвался из стены на то место, где только что стоял свин. -Осторожнее, иначе у нас прибавится еды, - весело прожужжал дед, - похоже тут есть ловушки. Марко Паготт никогда еще не был таким красным, вся башня резонировала руганью.
Разбив лагерь на девятом этаже, Марко был в бешенстве. Почему только он попадает в эти дурацкие ловушки, старик не попал ни в одну. Решив больше не позориться, хотя бы перед самим собой, он стал записывать в блокнот каждую ловушку. К сотому этажу было понятно, что в башне есть десять типов ловушек с разными комбинациями активации. Огненная, чаще всего попадалась с нажимной панелью, ледяная, превращала несколько ступенек в лед, активировалась светом, стрелы, они активировались растяжкой на ступеньках, шипы, одна из самых опасных, находились на платформах между ступенями, электрическая, била током от стены, а еще лезвия, обвалы, ослепительные вспышки, сильный напор воды и механические ступени превращающиеся в горку. Паготт изучил их все, и все равно периодически попадал в ловушки, чувствуя себя свиньей в посудной лавке.

Выбор.
Обессиленные путники медленно поднимались к заветному свечению. Жар исходивший с вершины иссушал воздух, дышалось тяжело, провизии не осталось. Иллюзаия башни отдаляла свечение с каждым шагом. С вершины доносился дикий гул. Камази из последних сил закинул веревку на следующую лестничную платформу длинными руками. -Иди первый, я не уверен что смогу подняться, - безжизненным голосом промолвил старик и уставился на свечение. -Надеюсь там ты найдешь способ вернуться.
Марко верил что за этим манящим светом находится его путь домой, это придало ему немного сил взобраться по веревке на последнюю платформу перед вершиной башни. Едва не сорвавшись, он перевалился через край, и наконец почувствовав опору улегся на спину, ненадолго потеряв сознание. -Старик... - очнувшись и сквозь отдышку шептал Марко, - ты там как, сможешь подняться?
-Сил не осталось, я даже за веревку схватиться не могу, - угасающее прошептал Камази. -Поднимайся без меня.
Паготт смотрел на свечение и думал как поступить, оставить друга с которым он преодолел такой длинный путь и подняться к заветной цели, или рискуя последними силами затащить его к себе на платформу. Промедление или неправильный выбор могли стоить жизни.
-Старик... Это ведь ты мне сказал про это место, про загадочный свет, пошел со мной, несмотря на все трудности. -Не могу я тебя оставить. -Эй, если живой, обвяжи вокруг себя веревку и дай знак. Марко пытался посмотреть вниз, но совсем выбившись из сил снова потерял сознание.
Почувствовав движение веревки под рукой алый свин открыл глаза, он не был уверен сколько пролежал, но точно знал что нужно тянуть веревку. Веревка была на удивление легкой, ступенька за ступенькой Паготт поднимался с веревкой, боясь обнаружить на ней испустившего дух друга. Обернувшись он увидел усохшего старичка на веревке. -Мы почти добрались! - бессильно прошептал Камази.
-Сколько я был без сознания? - сквозь сухие слезы спросил Марко.
-Пару часов, я уже не надеялся подняться.
Марко молча продолжил восхождение по ступеням. Жар становился все сильнее, вместе с гулом стали различимы звуки мощных ударов. С каждой ступенью, подтягивая за собой иссыхавшего Камази они поравнялись у последних ступеней.
-Наконец-то мы дошли! - одновременно прошептали друзья. Они не слышали друг-друга из-за ужасного гула и раската ударов.
-Последняя и мы наконец увидим что там скрывается, - подумал Камази.
-Надеюсь я найду свой путь домой, - подумал Марко.
Преодолев ступень, Марко и Камази молча переглянулись и испустили дух.

Летний сад.
Две женщины в прекрасном саду атлантического моря слушали старую пластинку. Музыка разливалась на клумбы ярких цветов, качающихся в такт от свежего бриза. Тихие волны отраженным солнцем играли с внутренней стороны светлой беседки. -Сегодня ровно тридцать лет как он пропал, - с грустью в голосе произнесла старшая женщина, чей голос был записан на пластинке, - уже тридцать лет мы с тобой встречаемся в этом саду в этот самый день, он уже никогда не вернется. Молодая женщина села поближе, обняла свою подругу и бесшумно заплакала.
Аноним 14/04/21 Срд 08:13:23 #30 №738650 
image
Аноним 14/04/21 Срд 21:25:57 #31 №738724 
>>738649
>>738648
Че за вайп?
Аноним 16/04/21 Птн 20:55:22 #32 №739022 
Ну как конкурс, оп еще тут?
Аноним OP 17/04/21 Суб 15:50:52 #33 №739121 
>>739022
Жду до полуночи, а там отвечу.
Аноним 17/04/21 Суб 15:58:32 #34 №739123 
>>739121
Ты прямо скриптинг на тысячу символов хочешь? Хуйня же какая-то получится, слишком мало и абстрактно.
Аноним OP 18/04/21 Вск 11:55:50 #35 №739235 
photo.jpg
Короче участников не было, мне ничего не написали, кроме одного фрагмента, непонятно к чему относящегося:

Машины размеренно поливали растительность, что цвела вокруг моего дома.
В это трудное время большинство людей перестало работать, и не выходят из своих виртуальных пространств.
Но я к сожалению всегда чувствовал в себе ответственность за будущее нашей цивилизации.
Сегодня я снова отправляюсь на работу.
Система обслуживания назначала меня протектором просто потому что других желающих занять эту должность не оказалось.
Хотя все здания в нашем пространстве поддерживаются автоматическими системами, окна здания комитета по чрезвычайным ситуациям в основном разбиты и поросли плющом. Дроны утверждают что здание в таком виде представляет художественную ценность и они не станут проводить реставрацию. Голубые окна и зеленые стебли плюща и правда создают прекрасный вид.
В пустующем здании, я прошел в огромный главный зал, где включил проектор.
Похоже на сегодня у меня всего две задачи.
Жители одного виртуального пространства вторглись в соседнюю симуляцию и права некоторых игроков оказались нарушены. Пара взмахов руки и зоны приоритетов снова работают корректно.
Теперь осталось решить лишь вторую маленькую проблему. Проблему неизбежной энтропии.

Оценивать тут особо нечего, но раз обещал - коротко пробегусь:
- Текст разбит ужасно, практически каждое предложение с новой строки.
- Есть кое-какие мелкие ошибки, то есть текст не вычитан.
- Сюжет, как я понял, представляет собой какую-то антиутопическую зарисовку, но развития никакого нет. Непонятно для чего герой идет "на работу" чтобы там модерировать виртуальное пространство, когда это можно делать дома - сеттинг кривой получается.
- Возможно это намек на то, что тред был создан не на той доске.


Всем спасибо, конкурс окончен, деньги я пропью.
Аноним 18/04/21 Вск 12:07:03 #36 №739236 
>>739235
>Всем спасибо, конкурс окончен, деньги я пропью.
Сценаристы официально всё, полномочия окончены.

Братан, выпей бутылочку за тех, кто пал под битвой падежей.
Аноним 18/04/21 Вск 13:19:21 #37 №739239 
>>739235
>Оценивать тут особо нечего
>1000 символов без учета пробелов
Аноним 18/04/21 Вск 14:17:48 #38 №739241 
>>739239
Слабо в тысячу символов уложиться?
sage[mailto:sage] Аноним 18/04/21 Вск 14:46:27 #39 №739242 
>>739235
> - Текст разбит ужасно, практически каждое предложение с новой строки.
> - Есть кое-какие мелкие ошибки, то есть текст не вычитан.
А это то тут причем к конкурсу?
sage[mailto:sage] Аноним 18/04/21 Вск 15:21:36 #40 №739243 
>>739242
Смари я те тут гАвно накедал за джве мянуты. Чаво, какие ашипки? Главноечтопатеми.
Аноним 18/04/21 Вск 17:54:13 #41 №739251 
>>739243
Так бы и сказали что конкурс графоманов-писателей, а не сценариев.
Зы я еще только собрался участвовать после ТВГ, сроков же не было, а конкурс уже закрылся.
Аноним 19/04/21 Пнд 01:21:29 #42 №739294 
А что мою хуйню никто не читал? Я там как раз всё собрал, от несчастной любви, до выбора.
Аноним 19/04/21 Пнд 19:02:34 #43 №739336 
>>739235
> Короче участников не было, мне ничего не написали
А ты реально надеялся? Я думал это был рофл.
Аноним 20/04/21 Втр 09:14:04 #44 №739378 
Как то шизоидно ты это организовал.
Аноним 05/05/21 Срд 18:06:55 #45 №741151 
>>738649
Лучше бы сделал оригинальных персонажей, а так неплохо.
Аноним 05/05/21 Срд 19:28:10 #46 №741173 
>>738299 (OP)
>1000 символов без пробелов

Представляешь, сколько это?
Так вот, это меньше 150 слов.
Десять полных предложений диалоговых реплик.

Не крою хуями, но на это серьезно не ответить.

История о несчастной любви.
Username и Девушка X стоят на автобусной остановке после долгой прогулки. Мужчина провожает девушку домой.
Девушка X немного нервничает, но, вот, подходит её автобус, и она оживляется.


Девушка X спрашивает Юзернейма:
- %username%, ты меня любишь?
- Люблю. - отвечает юзернейм.
- Тогда сделай так, чтобы я тебя больше никогда не видела.

Девушка X уезжает на подошедшем автобусе, юзернейм остается стоять на остановке.
Аноним 05/05/21 Срд 21:10:48 #47 №741182 
ab67706c0000bebb9a080fca13728dd4ab68c36e.jpg
"Здесь могут быть ЧУРКИ", подумал он. "Я на этот район раньше не заезжал. ЧУРКИ могут быть повсюду". Прохладный ветер овевал его оголенную грудь. "НЕНАВИЖУ ЧУРОК", думал он. Из салона глухо доносилась песня "Sweet Dreams are Made of These", в его мощных венах циркулировал дешевый портвейн, смывая (заслуженный) страх перед нацменами во тьме. "На машине можно доехать куда захочешь", сказал он себе вслух.
Аноним 24/05/21 Пнд 01:57:24 #48 №744636 DELETED
Вспоминлся один примитивный метод, берем два несопоставимых слова, например: черепашки, ниндзя. Превращаем в идею, понятно, черепашки мутируют до размеров фурри и учатся на ниндзя чтобы отбивать атаки зла.

Решил потыкать генератор слов. Получилось вот так - может быть, кому-то как раз этого не хватало для вдохновения.

Воинство неулыба
Напрокат семнадцать
Невезуха Эдельвейс
Рентген турбина
Отладить чурбак
Смошенничать, фланкировать
Инфузория Сияние
Англофоб корнишоны
Продналог электропроводный
Прокрасить тушканчик
Аэронавтика навозить
Курилка неустроенный
Затрещина подход
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения