24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Полиция при анкапе

 Аноним  OP 15/04/21 Чтв 14:12:29 #1 №42842372 
1614857896260.jpeg
Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию. Вместо монопольной ЗАО Росполиция, ты можешь выбрать любую организацию работающую в твоем районе. Какая-то мелочь, а в корне меняет дело. Ведь если ты хочешь поесть, выбирать столовую считается нормальным. Постирать штаны? Выбирать прачечную тоже нормально. Так почему бы и не выбрать полицию?

А теперь представь, что в каждом торговом центре будет стоить охранник и охранять там порядок. На каждой торговой улице будут видеокамеры. дворы и автостоянки тоже будут охраняться частными охранниками. Скажите, это фантастика? Но ведь так оно и есть сейчас. Если исчезнет госполиция, то ничего не изменится, частные охранники продолжат выполнять свою работу. А самое главное никто не отправит тебя в тюрьму подбросив наркотики.

FAQ:
Q: Кто будет расследовать убийства одиноких бабушек при анкапе?
A: Частные детективы. Сейчас о преступлениях заявляют граждане и оплачивают через налоги. Граждане точно также заявят в частную полицию. Потому что если преступника не поймать любой может стать жертвой преступления.

Q: Какая выгода ловить преступников?
A: Преступник это человек вне закона, у него можно забрать все что хочешь, заставить отрабатывать или даже продать на органы. Преступники наносят ущерб, потому уничтожение преступности экономически выгодно. Полицейская компаний поймавшая преступника делает себе рекламу.

Q: Где нищий возьмет деньги на расследование преступления против него?
A: Страховая заплатит. Если можно застраховаться от несчастных случаев, то можно застраховаться и от преступлений. При этом страховой будет выгодно мотивировать клиентов минимизировать риск. Скажем будет карта опасных районов, где страховка не действует. Будет рекомендации как вести себя при ограблении и тревожная кнопка, чтобы ловить преступников по горячим следам. Ловить преступника по горячим следам выгоднее, так как расходы меньше.

Q: Что делать с халявщиками не желающими платить за полицию, но пользующимися тем, что район стал безопасней, когда соседи заплатили за охрану порядка. Так называемая проблема фрирайдеров.
A: Во-первых на частных территориях вроде ТЦ, услуги полиции бесплатны для посетителей (включены в стоимость посещения) Во-вторых: карта фрирайдеров. Можно выдавать жетоны, что этот дом, этот человек находится под охраной ОАО Анкап Полиция, тогда преступники будут обходить их стороной.

Q: Ну хорошо, а профилактикой преступности кто будет заниматься? Что делать с классическим “вот убьют тогда придете”?
A: Охранник в ТЦ стоит для профилактики преступности. Потому что владельцу выгодно, чтобы преступлений на территории ТЦ вообще не было. Посетили должны чувствовать себя безопасно. Также как из кафе попросят удалиться буйных дебоширов еще до того, как они устроят драку. В безопасном районе недвижимость дороже, чем в гетто. Значит жителям выгодно, чтобы их недвижимость росла в цене. В государстве полиция заинтересована ничего не делать, потому что деньги они получат и так. В анкапе полиция зарабатывает деньги делая свою работу.

Q: Как расследовать преступления без полномочий на обыск?
A: В средние века следователи без пыточных инструментов на допросы не ходили. Сейчас без них справляются. Как-нибудь и без полномочий научатся, используя современные технические методы. Убийство журналиста в Саудовском посольстве раскрыли без доступа в посольство. Владельцу можно заплатить за обыск, а свидетелю за дачу показаний. В конце концов легитимный суд может инициировать обыск при наличии неоспоримых свидетельств.

Q: Что если частные полиции и ЧОПы вступят в сговор, чтобы захватить власть и установить государство?
A: Сейчас ЧОПов едва ли не больше, чем гос полицейских и что-то они власть не берут. Потому что это невыгодно. Конкуренция не дает им это сделать. Они конкурируют за клиентов с другими ЧОПами. Если один ЧОП или полиция начнет беспределить, то другому ЧОПу будет выгодно забрать клиентов беспредельщика себе.

Q: Что если я богач и скупаю всю полицию, чтобы безнаказанно совершать преступления?
A: Во-первых всех ты не купишь. Полицейских компаний может быть сколько угодно много. Во-вторых: если ты богач и еще и преступник, это означает, что на тебе можно хорошенько нажиться, делая при этом общественно-полезное дело.

Q: Что если никто не хочет расследовать преступление, потому что это невыгодно?
A: Значит его не нужно расследовать. Может это и не преступление вовсе раз никто не взял на себя расходы.

Q: Что если преступник нищий алкаш с которого нечего взять, чтобы оплатить услуги по его поимке?
A: Во-первых, криминальный элемент и люмпенов просто не будут пускать в нормальные поселения. Во-вторых расследования могут финансировать по принципу венчурных инвестиций, когда прибыльных дел, ты компенсируешь убыточные.

Q: Как искать преступников без "федерального розыска"?
A: Можно создать базу данных преступников. Сейчас у банков есть общая база данных должников. Такая же база данных может быть о полицейских компаний. За поимку преступников можно объявлять награду.
Аноним ID: Вульгарный Дедушка Смурф 15/04/21 Чтв 14:13:50 #2 №42842388 
>>42842372 (OP)
Князюшка дружинушку собрал.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:24:27 #3 №42842494 
>>42842372 (OP)
>наиболее легитимного суда
Каменист, а кто определяет легитимность эту?

И ещё вопрос. Что мне будет, если я просто пошлю нахуй какой-то там суд, который мне в хуй не впился
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 14:25:29 #4 №42842506 
Паста из прошлого треда. Так как посыпались вопросы про суды

Представьте, что вместо монопольного басманного суда у вас вдруг появилась альтернатива. Если раньше вы жрали в монопольной государственной столовой ЖРИЧТОДАЮТ, то теперь вы получаете возможность выбрать рыночную альтернативу. В ЗАО Басманный Суд просто никто не пойдет, как никто не пойдет в плохую столовую. Вместо грязной тошниловки с липкими столами, вы получается чистую столовую со вкусной едой. Вместо подконтрольного властям телефонного права вы получаете по-настоящему независимый суд с качественными решениями.

Q: Что если частный суд будет выносить некачественные решения тому кто больше заплатит?
A: Это звучит глупо, как что если столовая будет кормить того, кто больше заплатит. На каждого клиента будет своя столовая. Никто не заставляет тебя идти в столовую в которой тебя с большой вероятностью ограбят или отравят.

Q: Кто исполнит решение суда?
A: Частные судебные приставы или сами стороны. Соглашаясь на суд, ты обязуешься согласиться с его решением.

Q: Что если суд вынес решение за взятку?
A: Суд нарушил договор "судить честно". Обещанная тебе в договоре услуга не оказана. Это как столовка в которой ты купил борщ, а вместо борща тебе принесли хуй на блюде. Ты имеешь право потребовать свои деньги назад и вывалить им хуй на блюде за шиворот. Для решения спора с судом-взяточником, ты можешь обратиться в другой суд.

Q: Что если я купил все суды?
A: Все суды нельзя купить. Попробуй для начала купить все столовые и шаурмячные. Пока ты будешь скупать столовые кто-то додумается открывать все новые новые столовые, чтобы тебе продать.

Q: Что если я не соглашаюсь ни на какой? а что ты мне сделаешь?
A: Тогда ты просто отказываешься от права защищать себя в суде. Если против тебя есть легитимное решение суда, то его исполняют без шума и пыли.

Q: Что если будет разные и полностью противоположные законы? Как люди будут договариваться?
A: Люди потому и придумали схожие законы, чтобы договариваться. Иметь законы, которые не позволяют решать конфликты просто неэффективно с рыночной точки зрения. Это как ходить в столовую в которой тебя не кормят, но требуют деньги.

Q: Что если у каждой стороны свой суд с противоположными решениями и они не хотят идти в общий суд?
A: Это значит что стороны не хотят договариваться. Тогда либо исполняется решение наиболее легитимного суда или все остается как есть. Потому что если стороны ебануты и не хотят встретиться в суде, то значит и не хотят решить конфликт между собой.

Q: Я создал липовый суд и клепаю липовые решения против тебя. Что ты мне сделаешь?
A: Легитимность таких решений нулевая. Исполнение такие решение может расцениваться как преступление.

Q: Что такое легитимность суда? В чем она измеряется?
A: Легитимность это когда большинство игроков признают решение суда и не препятствуют его исполнению. Иными словами для исполнения решения суда, тебе не надо тратить ресурсы.

Q: Что если сторона не признает никаких решений и обороняется от приставов?
A: Тогде стороне можно навязать легитимное решение силой. Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять. В итоге может оказаться, что исполнить решение суда было бы дешевле.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:26:16 #5 №42842510 
>>42842388
Отнюдь. Анкапездолы опираются на ту же самую сознательность, что и коммипездолы.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 14:26:31 #6 №42842512 
>>42842494
Q: Что такое легитимность суда? В чем она измеряется?
A: Легитимность это когда большинство игроков признают решение суда и не препятствуют его исполнению. Иными словами для исполнения решения суда, тебе не надо тратить ресурсы.

Q: Что если сторона не признает никаких решений и обороняется от приставов?
A: Тогде стороне можно навязать легитимное решение силой. Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять. В итоге может оказаться, что исполнить решение суда было бы дешевле.

Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:28:36 #7 №42842527 
>>42842506
>судить честно
Долбоебик с идеалами мастурбирует на свою воображаемую власть.

Скажи мне пожалуйста, как вообще судья решает, кто виновен?
Аноним ID: Пугливая Земляная кошка 15/04/21 Чтв 14:28:46 #8 №42842530 
>>42842494
>а кто определяет легитимность эту?
Общественное соглашение
>Что мне будет, если я просто пошлю нахуй какой-то там суд
Придут частные приставы и заберут твой анус.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:29:58 #9 №42842552 
>>42842512
>большинство игроков
Каких ещё игроков?
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:31:38 #10 №42842571 
>>42842512
> сторона не признает никаких решений
Каких нахуй решений, я просто никуда не пошёл, повестку выкинул. Твои действия.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:32:42 #11 №42842582 
>>42842512
>Если же сторона успешно отбивается,
То есть, если я убил всех нападающих, то значит и победил.
Аноним ID: Опасный Еруслан Лазаревич 15/04/21 Чтв 14:33:39 #12 №42842592 
i came here to laugh at you.jpg
>>42842372 (OP)
Анкапы и коммунисты, братья ебанаты, которые хотят воплотить в реальность, то что не может существовать.
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 14:33:42 #13 №42842593 
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию.
Было уже оакое в 90е, выбирали сеье крышу из братков.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:33:42 #14 №42842594 
>>42842530
>Общественное соглашение
Что за соглашение, как оно возникает и кем фиксируется?
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:34:50 #15 №42842618 
>>42842530
>Придут частные приставы
Так у меня на то своя частная охранная сигнализация. Я твоих приставов убью НАХУЙ за нападение.
Аноним ID: Грубый Фантик 15/04/21 Чтв 14:39:17 #16 №42842680 
>>42842372 (OP)
>Q: Как расследовать преступления без полномочий на обыск?
>A: В средние века следователи без пыточных инструментов на допросы не ходили. Сейчас без них справляются. Как-нибудь и без полномочий научатся, используя современные технические методы. Убийство журналиста в Саудовском посольстве раскрыли без доступа в посольство. Владельцу можно заплатить за обыск, а свидетелю за дачу показаний. В конце концов легитимный суд может инициировать обыск при наличии неоспоримых свидетельств.
Очень сверхманевренно и неубедительно лол. Прям видно как анкапушек в этом месте поплыл.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:40:54 #17 №42842701 
АНКАП - У КОГО БОЛЬШЕ БОБЛА, ТОТ И ДИКТАТОР.

НИЕЕТ, НИИЕТ, В АНКАПЕ ВСЕ ЛЮДИ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ!
Аноним ID: Грубый Фантик 15/04/21 Чтв 14:44:06 #18 №42842749 
>>42842512
Обожаю тему анкапсудов, такой то цирк и сверхманевры.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:44:42 #19 №42842758 
МЫ К ВАМ ПРИШЛИ И ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ

ВАМ НУЖНО ЯВИТЬСЯ В САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ СУД

БДЫЩЬ, БДЫЩЬ, БДЫЩЬ. ТРОФИМ,. УБЕРИ ТУЛОВИЩА.
Аноним ID: Похотливый Соловей Разбойник 15/04/21 Чтв 14:47:37 #20 №42842804 
>>42842372 (OP)
Я даже не знаю, ты обчитался рыцарских романов и хочешь чтобы на своей земле каждый феодал был царем, вырос в девяносые и считаешь нормой что город поделен на районы банд и туда не ходи - убьют, а ты кого знаешь, а ты с какого района?
Аноним ID: Ласковый Болотная тварь 15/04/21 Чтв 14:48:14 #21 №42842814 
>>42842372 (OP)
>Страховая заплатит.
А если деньги со страховочки закончатся раньше, чем найдут преступника?

>свидетелю за дачу показаний
Кто поверит свидетелю, которому одна из сторон платит? Что если свидетель хочет непомерно дохуя за информацию?

>Q: Что если я богач и скупаю всю полицию, чтобы безнаказанно совершать преступления?
>Во-первых всех ты не купишь. Полицейских компаний может быть сколько угодно много. Во-вторых: если ты богач и еще и преступник, это означает, что на тебе можно хорошенько нажиться, делая при этом общественно-полезное дело.
Так всех и не надо покупать. Достаточно купить столько, чтобы легитимное решение силой стало не выгодно. Возможно, одной нюки хватит. Тогда анкап-полиции будет выгоднее кинуть нищука, чем ввязываться в конфликт с большими рисками и смутными профитами.

>Тогде стороне можно навязать легитимное решение силой. Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять. В итоге может оказаться, что обороняющимся исполнить решение суда было бы дешевле, либо нападающим дешевле было кинуть терпилу.
Пофиксил.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:49:03 #22 №42842825 
КАБАНЧИК НАЧИНАЕТ МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ

ОЙ, А МЫ ИВО ОСУДИМ, ЗАЧМОРИМ, ОПОЗОРИМ!

КАБАНЧИК КОНЧАЕТ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ ЧМОРИТЕЛЕЙ

А МЫ ЧТО, МЫ НИЧЕГО, ХОРОШАЯ ФАМИЛИЯ, ЧЕСТНЫЕ ГЛАЗА

СЫ ГОЛОСУЕМ ЗА КРЫСОХЕРА!
Аноним ID: Похотливый Соловей Разбойник 15/04/21 Чтв 14:50:17 #23 №42842842 
>>42842372 (OP)
Тоесть полицейский тебя пытает бутылкой чтобы закрыть дело и получить премию это плохо, а частный детектив тебя вяжет даже без открытого дела чтобы забрать всё твоё имущество и продать на органы, потому что а кто ему запретит - это хорошо?
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 14:52:09 #24 №42842865 
>>42842842
В таком случае частный детектив заранее зная, что ему заколотят бутылку в анус, никуда не идёт и анкап кончается.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 14:53:55 #25 №42842892 
>>42842372 (OP)
>Частные детективы
>продать на органы
>Страховая заплатит
>преступники будут обходить их стороной
>легитимный суд
>Конкуренция не дает им это сделать
>Полицейских компаний может быть сколько угодно много
>расследования могут финансировать по принципу венчурных инвестиций
>За поимку преступников можно объявлять награду

СЛУШАЙТЕ, ДАВАЙТЕ УЖЕ В ПОЛИТАЧИ ПО ПАСПОРТУ ПУСКАТЬ.

НУ ТИПА ИСПОЛНИЛОСЬ 35 ЛЕТ И МОЖЕШЬ ПЕЗДЕТЬ ТУТ, ПРИ НАЛИЧИЕ СПРАВКИ ЧТО НЕ СОСТОИШЬ НА УЧЁТЕ В ПНД

НАХУЯ ВЕСЬ ИНЕТ ЗАСРАН ЕБАНИНОЙ ОТ УБЛЮДОШНОЙ РУССКОЙ ШКОЛОТЫ?

Аноним ID: Вульгарный Каа 15/04/21 Чтв 14:54:17 #26 №42842897 
15444567391600s.jpg
>>42842372 (OP)
ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ, ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ
@
У ВАС ПОДПИСКА ЗАКОНЧИЛАСЬ, СОРЯН
Аноним ID: Решительная Трисс Меригольд 15/04/21 Чтв 14:55:43 #27 №42842921 
>>42842512
>Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять.

Лол, вся суть.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 14:55:43 #28 №42842922 
>>42842897
@
КУПИТЕ ДОПОЛНЕНИЕ "ЗАЩИТА ОТ ВООРУЖЕННОГО НАПАДЕНИЯ"
Аноним ID: Похотливый Соловей Разбойник 15/04/21 Чтв 14:57:22 #29 №42842943 
>>42842921
Это же гениально! Идеальная школьная модель. Если весь класс приздит омежку потому что так решило большинство - всё справедливо. Если омежка оказался пизданутый и принес нож - его не трогают, потому что ну нахуй. Я понял, откуда у анкапа ноги растут
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 14:57:53 #30 №42842950 
>>42842922
>ЗАЩИТА ОТ ВООРУЖЕННОГО НАПАДЕНИЯ
@
С ВИНТОВКОЙ
@
ЗАЩИТА ОТ НОЖЕЙ ОФОРМЛЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ЗА $99,99
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 15:00:19 #31 №42842979 
>>42842512
>Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять
Т.е. олигархат станет полностью ненаказуем и превратится в настоящих князьков времен феодальной раздробленности, которых могли нагнуть только другие князьки? Как же охуенен анкап, дайте два!
Аноним ID: Похотливый Соловей Разбойник 15/04/21 Чтв 15:00:21 #32 №42842980 
>>42842372 (OP)
- Почему услуги вашего охранного агенства стоят дороже всего в городе?
- Потому что у нас есть танки и вертолет, а у других нет. Поэтому вы можете делать что угодно с их клиентами - зассут с нами связываться.
- Заебись, беру!
Аноним ID: Веселый Король Дроздобород 15/04/21 Чтв 15:02:02 #33 №42843002 
>>42842372 (OP)
>
>Q: Какая выгода ловить преступников?
>A: Преступник это человек вне закона
Он человек вне закона, пока не имеет собственного суда и ЧВК-приставов. Тогда он уже сам - закон.
Аноним ID: Истеричный Бухтан Бухтанович 15/04/21 Чтв 15:06:24 #34 №42843064 
В АНКАПЕ ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ ЧЕСТНЫМИ

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО, НАПРИМЕР:

МНЕ НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ НОЛОГ

А ЛЮДИ МЕНЯ ОБСЛУЖАТ БЕСПЛАТНО

ПОТОМУ ЧТО В АНКАПЕ ВСЕ ЧЕСТНЫЕ!
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 15:06:27 #35 №42843065 
>>42842372 (OP)
>Q: Что если я богач и скупаю всю полицию, чтобы безнаказанно совершать преступления?
>A: Во-первых всех ты не купишь. Полицейских компаний может быть сколько угодно много. Во-вторых: если ты богач и еще и преступник, это означает, что на тебе можно хорошенько нажиться, делая при этом общественно-полезное дело.
>
Я пыня, я скупаю армию, а мои кореша всякие чопы и ЧВК, с помощью армии устанавливаю свои правила на всей росии, а долбоебов с оружием расстреливаю и сажаю, ты уже в анкапе живешь
Аноним ID: Очаровательный Корнелиус Фадж 15/04/21 Чтв 15:06:36 #36 №42843068 
>>42842372 (OP)
Представил выбрал компанию ЗАО Росполиция. Более миллиона сотрудников, могу срать прям на ебало твоим малым чвк у которых даже сотни сотрудников нет, а в ответ мне будут говорить всего хорошего.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 15:07:28 #37 №42843078 
>>42842979
мне нравится как двач постепенно открывает для себя Россию

иногда даже кажется что анкапы и либерахи тут -- это глубоко законспирированные криптокоммунисты
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 15:08:38 #38 №42843093 
>>42843068
так оно и есть сейчас

называется РОСГВАРДИЯ

которая стала монополистом в охранном бизнесе
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 15:24:48 #39 №42843347 
>>42842680 очень аргументированно

>>42842571 не меняет сути

>>42842804 анкап это не феодализм, где у каждой банды своя территория. анкап это когда услуги безопасности и правосудия предоставляет организация не привязанная к конкретной территории и не являющаяся монополистом

>>42842814
> А если деньги со страховочки закончатся раньше, чем найдут преступника?

зарабатываешь или берешь в долг

> Кто поверит свидетелю, которому одна из сторон платит? Что если свидетель хочет непомерно дохуя за информацию?

Кто поверит свидетелю, которого в суд притащили силой?

> Так всех и не надо покупать. Достаточно купить столько, чтобы легитимное решение силой стало не выгодно

Ты просто заплатишь много денег. Гораздо больше, чем платил бы компенсацию пострадавшему

>>42842842 частный детектив не обладает сверх-полномочиями, как государственный полицейский

>>42842943 что омежка забыл в таком классе? ах да, его там держат силой

Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 15:29:24 #40 №42843419 
>>42843347
>анкап это не феодализм, где у каждой банды своя территория. анкап это когда услуги безопасности и правосудия предоставляет организация не привязанная к конкретной территории и не являющаяся монополистом
россия разваливается, я пыня, остаюсь, у меня куча денег, у моих корешей, ротенбергов и собяниных тоже куча денег, мы покупаем полицию и делим росию на части, все жители этих частей наши рабы, ебем их в рот, твои действия, холоп?
Аноним ID: Нудный Гамлет  15/04/21 Чтв 15:33:58 #41 №42843499 
>>42842372 (OP)
>Как-нибудь и без полномочий научатся
Выделил основное. "Как-нибудь сделают, можете не сомневаться".
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 15:35:04 #42 №42843517 
>>42843419 а потом ты обсераешься на лекции
Аноним ID: Пошлый Йозеф Швейк 15/04/21 Чтв 15:36:28 #43 №42843535 
>>42842372 (OP)
>Преступник это человек вне закона, у него можно забрать все что хочешь, заставить отрабатывать или даже продать на органы.
>ПРОИЗОШЛА ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА, Я ВЕРНЫЙ АНКАПОВЕЦ
Аноним ID: Нудный Гамлет  15/04/21 Чтв 15:37:11 #44 №42843552 
>>42843517
Зачем вообще в анкапе нужны какие-то длинные теории?

Просто напиши "хорошим быть выгодно, люди как-нибудь договоряться сами!". И всё.
Аноним ID: Талантливый Принц Лимон 15/04/21 Чтв 15:41:06 #45 №42843612 
>>42842510
Покаж, где у коммуняк написано что-то про сознательность при поимке преступников.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 15:42:28 #46 №42843631 
>>42843552 Люди не понимают простых вещей. Прикинь живешь ты такой в рабстве с самого рождения. Вокруг все рабы и тут кто-то тебе говорит, что может же быть иначе. Можно не быть рабом. а ты такой: как это не быть рабом? Не понимаю. Как будет работать суд без барина? Как будет стража работать без барина? Кто будет плетей давать? Кому оброк платить?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 15:43:14 #47 №42843643 
>>42843612 у комуняк преступников не будет. Об этом прямо написано в их теории
Аноним ID: Шаловливая Кэрри Брэдшоу 15/04/21 Чтв 15:50:01 #48 №42843734 
>>42842372 (OP)

- Здравствуйте, мы из компании Police Corp, мы считаем что вы и есть знаменитый анкапский маньяк, пройдемте с нами в суд, будем судить вас

- Нет, вы ошиблись. В суд не пойду, делать мне больше нечего чтоле и лишних денег на адвоката нет

- Тогда досвидания, мы ничего не можем вам сделать потому что НАП.
Аноним ID: Талантливый Принц Лимон 15/04/21 Чтв 15:57:55 #49 №42843859 
>>42843643
Покаж.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 15:58:55 #50 №42843878 
>>42843734 если они ничего не могут предъявить, то верно. Нехуй без пруфов на людей наезжать
Аноним ID: Поехавшая Сассетта 15/04/21 Чтв 16:01:09 #51 №42843923 
>>42843734
Если ты живешь вне комьюнити, тебя просто пристрелят как собаку
а внутри комьбнити ты подписывал общественный договор
Аноним ID: Похотливый Хеллбой 15/04/21 Чтв 16:18:30 #52 №42844218 
>>42842372 (OP)
Что помешает создать вертикально-интегрированную компанию, в которой будут и суд, и ЧОПы, и юристы с детективами? У такой компании будут более низкие издержки, она сможет предоставить решение "под ключ", а значит и более низкие цены, благодаря чему она займет доминирующее положение на рынке. Зачем идти сначала в ООО "Суд", потом искать для исполнения решения ЧОП "Подскок", если можно обратиться в Сбер.Суд, где тебе предоставят весь спектр услуг, да еще и дешевле?
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 16:26:40 #53 №42844348 
>>42843878
>Нехуй без пруфов на людей наезжать
шизло, люди по 20 лет дела разбирают, и то до конца не определиться, кто убийца..а тут ты такой вылежаешь со своими "пруфами"
да даже если ты нашёл нож с моими отпечатками...мало ли кто туда его подбросил....мож и твой ЧОП
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 16:27:14 #54 №42844359 
>>42844218 В этом идея контрактный юрисдикций, когда тебе предоставляют все услуги единым пакетом скажем за абонентскую плату.
Аноним ID: Грубый Господин Корбес 15/04/21 Чтв 16:29:49 #55 №42844414 
op.png
>>42842372 (OP)
>Преступник это человек вне закона, у него можно забрать все что хочешь, заставить отрабатывать или даже продать на органы.
Неожиданно выясняется что ОП изнасиловал дочь владельца частной полиции Петра Ивановича. Разбираться, что там было не самом деле, никто не хочет, ведь Пётр Иванович - уважаемый человек, а педофилов у нас не любят.
Аноним ID: Коварный Декстер 15/04/21 Чтв 16:33:28 #56 №42844487 
>>42842372 (OP)
>Преступник это человек вне закона
Но ведь при анкапе нет законов.
Аноним ID: Грубый Господин Корбес 15/04/21 Чтв 16:35:56 #57 №42844538 
>>42844487
ПРЕСТУПНИК - ЧЕЛОВЕК ВНЕ ЗАКОНА
@
НО ПРИ АНКАПЕ НЕТ ЗАКОНОВ
@
ПРЕСТУПНИК - ЧЕЛОВЕК ВНЕ ДОГОВОРА
@
НО БЕЗ ДОГОВОРА И СУДА НЕТ
@
[ЗВУК РВУЩЕЙСЯ ПОПКИ АНКАПА]
Аноним ID: Похотливый Хеллбой 15/04/21 Чтв 16:36:11 #58 №42844540 
>>42844359
Сейчас тебе тоже предоставляют все услуги единым пакетом и за абонентскую плату (НОЛОГ). И в моем примере все будет так же, потому что ВИКи будут обладать самым большим авторитетом (а значит, их решения будут иметь приоритет перед решениями других судов) и самыми большими возможностями по энфорсменту судебных решений, что де-факто сделает их суверенами на определенной территории.
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 16:40:35 #59 №42844618 
>>42844538
>НО БЕЗ ДОГОВОРА И СУДА НЕТ
>@
но вот же пруфы, вот же они
вот дворец Путина, значит он его украл
ну, или ему его подарили
@
ваши пруфы - не пруфы
@
рряя! но я же с квадрокоптера снимал, ролик для Ютуба монтировал
очередной разорванный пукан окатыша
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 16:44:06 #60 №42844681 
>>42844538
>НО ПРИ АНКАПЕ НЕТ ЗАКОНОВ

вообще-то есть

[звук рвущегося госкапера]
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 16:45:46 #61 №42844708 
>>42844540 Сейчас у тебя нет выбора. Нет договора с государством об оказании услуг. Деньги у тебя государство изымает силой и само решает предоставлять ли тебе какие-то услуги или нет.
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 16:49:49 #62 №42844769 
>>42844681
>вообще-то есть
где можно с ними ознакомиться?
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 16:52:04 #63 №42844792 
>>42844218
>Что помешает создать вертикально-интегрированную компанию, в которой будут и суд, и ЧОПы, и юристы с детективами?

Либераха тут придумал ГОСУДАРСТВО.

Спешыти видеьб, безплатно и смс.
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 16:53:27 #64 №42844814 
>>42842372 (OP)
Солнце только показалось из-за горизонта, запели первые утренние пташки и разбудили анкапа. Вместе с тем из окна слышался какой-то строительный шум. Анкап не понимал в чём причина этого явления и хотел было закрыть окно, подошел ближе и вдруг ошалел - вокруг его дома всего за ночь была возведена гигантская стена. Анкап бросился к выходу, где его встретили накаченные представители ЧВК AYAT Inc. (сокр. от AncapYouthAnusTrading). Ребята объяснили анкапу что землю вокруг его дома выкуплена местным магнатом. Анкап схватился за телефон, но проводов не было - строители, специально или нет, повредили их. Анкап под смех ЧВКшников схватился за сотовый, но и мобильной связи не было.
- Шеф отдал приказ блокировать связь - ухмыльнулся загорелый, с отбеленными зубами чвкашник.
- Не имеете права! Я буду жаловаться! - писклявым голосом закричал анкап, на что получил ответ что раз государства нет, то и регулирования частот тоже нет. Любой может занимать эфир как хочет.
- Вы этатистские сволочи! - взвизгнул тщедушный анкап. - Я требую права прохода!
Теперь уже все собравшиеся наёмники хохотали в голос.
- Слушай, - начал глава подразделения, дав своим знак, чтобы они умолкли, - сервитута теперь тоже нет. Это изобретение римских этатистов. В анкапе запрещено распоряжением господина директора. Так что придётся тебе с нами договариваться. Но тебе повезло, у нашего шефа довольно специфический вкус. Он любит маленьких анкапов... Ну, не в гастрономическом смысле, конечно, - добавил наёмник и подмигнул анкапу под возобновившийся смех коллег.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 16:53:55 #65 №42844823 
>>42844708
>Нет договора с государством об оказании услуг.

Опущ, ты про гражданство что нибудь слышал?
Аноним ID: Шкодливый Люцифер Морнингстар 15/04/21 Чтв 16:54:58 #66 №42844838 
big-tomasgobbs.jpg
>>42842512
Кажется зумеры изобрели войну всех против всех.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 16:57:04 #67 №42844875 
>>42844769 спросить у юристов

>>42844838 война всех против всех заканчивается созданием закона.
Аноним ID: Талантливый Ослик Иа 15/04/21 Чтв 16:58:25 #68 №42844892 
>>42843347
>услуги безопасности и правосудия предоставляет организация не привязанная к конкретной территории
Хм, а как же ЮРИСДИКЦИИ?
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 16:58:51 #69 №42844900 
>>42844875
>спросить у юристов
то есть их нет? ну и ок, на меня они всё-равно действовать не будут...
Аноним ID: Талантливый Ослик Иа 15/04/21 Чтв 17:01:22 #70 №42844931 
>>42844875
>спросить у юристов
Хм, а кто является источником права в анкапе?
Аноним ID: Шкодливый Люцифер Морнингстар 15/04/21 Чтв 17:01:32 #71 №42844935 
>>42844875
>подразумевает, что во времена Гоббса законов не было
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 17:04:52 #72 №42844969 
крч что такое анкап либероид на пораше

это ублюдошный сосницкий, не знакомый с простейшим курсом ТПГ из обычно сраной росиянской шараги

споря с этим говном -- ты споришь с уёбком из 9го класса
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 17:05:36 #73 №42844983 
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию.
>Легитимность это когда большинство игроков признают решение суда и не препятствуют его исполнению.

Представил, выбираю ООО "Полиция", подаю в ООО "Самый честный суд в мире". За буханку хлеба нанимаю бомжей, за бутылку водки петровичей чтобы подтвердили легитимность. Обвиняю тебя в том что ты пидор. Суд приговаривает тебя к 50 годам каторги и конфискации всего имущества.

Твои действия?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 17:08:21 #74 №42845026 
>>42844892 это оно и есть. КЮ не привязаны к территории

>>42844900
> на меня они всё-равно действовать не будут...

Ты в домике?
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 17:32:53 #75 №42845382 
>>42844983
ты этого не сделаешь, поскольку в моей фантазии такие случаи никогда не будут происходит, лучше расскажи про поней, и единорогов, это куда ближе к моей теории анкапистана
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 17:34:04 #76 №42845409 
>>42845026
>Ты в домике?
ну, я должен с ними ознакомиться. А их нет. Значит, на меня они не действуют
Аноним ID: Шкодливый Люцифер Морнингстар 15/04/21 Чтв 17:35:27 #77 №42845434 
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
@
В КАЖДОМ ЧАСТНОМ СУДЕ СВОИ ЗАКОНЫ
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 17:37:44 #78 №42845475 
7jVjgs0YsAs.jpg
>>42845434
Аноним ID: Гордая Царевна-змея 15/04/21 Чтв 17:45:26 #79 №42845594 
15736450511280.jpg
>>42845434
Чем это хуже любого современного государства с миллионом разных, часто противоречащих друг другу законов, выучить которые в полном объеме не хватит и всей жизни?
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 17:48:55 #80 №42845651 
>>42845594
в том, что я тебя ограблю, и буду готов с тобой судится в суде, который не воспринимает грабежи, как какое-то нарушение закона
Аноним ID: Страстный Братец Лис 15/04/21 Чтв 17:49:11 #81 №42845656 
edc.png
Я конечно всякой шизы начитался на двачах, но это запредельный уровень, вы же понимаете с таким подходом вы строите тоталитарное общество всеобщего контроля. Социальный рейтинг у чинчонгов с таким подходом покажется чем-то незначительным, по сравнению с рейтингом от страховых.
Я постоянно говорю, либертарианцы построят фашисткое общество с господами и всеми остальными, фашизм обнаружит себя не в идеологии, а в самом рыночке, он и будет той репрессионной системой, вокруг которой будут строится жесткие вертикальные иерархии.
И вот очередное доказательность моей правоты, либералы придумали свой вариант фашизма и продают его под вывеской "свободы", нафф саид.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 17:51:08 #82 №42845694 
>>42845656
Ты даже не парься. Анкапоманьки - это такие флудеры. Зачастую они сами с собой разговаривают, самоподдувая свои высеры.
Аноним ID: Гордая Царевна-змея 15/04/21 Чтв 17:51:23 #83 №42845700 
15526664386310.png
>>42845651
>в том, что я тебя ограблю
Тут ты ошибся, блевачок.
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 17:53:51 #84 №42845745 
>>42845656
> вы строите тоталитарное общество всеобщего контроля
шизлятина, оно уже построено
- все твои нарушения и штрафы хранятся в БД МВД
- все твои перемещения по городу фиксируются камерами
- все твои покупки известны ФНС
- все твои кредиты хранятся в кредитной "истории"

я хуй знает, против чего ты копротивляешься
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 17:54:01 #85 №42845749 
>>42845700
окей, долбоеб. насру тебе под дверь, пока ты будешь спать и пойду в суд, который не рассматривает это как нарушение закона
Аноним ID: Опасная Марья Маревна 15/04/21 Чтв 17:55:14 #86 №42845769 
16030434894253.mp4
Проживая в Рашке, тяжело спорить даже с такой надуманной хуйнёй как частная полиция.

Что угодно будет лучше этого:
Суд засекретил дело жителя Екатеринбурга, застреленного росгвардейцами из-за четырех рулонов обоев
https://meduza.io/news/2021/04/15/sud-zasekretil-delo-zhitelya-ekaterinburga-zastrelennogo-rosgvardeytsami-iz-za-chetyreh-rulonov-oboev
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 17:56:47 #87 №42845795 
>>42845700
И как тебя пукалка защитит от кирпича в затылок?
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 17:59:49 #88 №42845851 
>>42842372 (OP)
Мексиканцы.mp4
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 18:00:10 #89 №42845858 
>>42842701
>ВСЕ ЛЮДИ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ!
Ну, а что ты хочешь от шкальников недоучек, я сто раз анкапоманькам говорил, что либертарианство и анкап построены на базе картезианского субъекта Декарта, это между прочем 17 век.
Не нужно говорить, что эта концепция человека полностью провалилась, от субъекта за 3 с лишним века не осталось и следа, уже на Спинозе и Канте этот концепт уже начал разваливаться, а с открытием бессознательного, субъект Декарта окончательно всё. Т.е. они положили в основу своей идеологии модель человека, которого фактически нет, и именно к этому несуществующему субъекту обращаются, лал.
Но недоучки, мимо которых прошла вся история развития европейской мысли, решили на усторевшем концепте выстроить новую идеологи. Шкальники, без комментариев.
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 18:02:21 #90 №42845892 
>>42845795
ему лет 15 просто, решил, что автомат делает его априори бессмертным и защищает от любого вида грабежей, от вооруженного до махинаций с банковской системой, и таких узколобых дегенератов полон двач
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 18:03:47 #91 №42845919 
>>42845745
Извините, но в демократических обществах, общество может через институты демократии отвоевывать у государства свои права.
А при рыночке, все будут решать денежки, логика прибыли, вот денюшки и свяжут всех по рукам и ногам, ибо за все придется платить по факту.
Аноним ID: Гордая Царевна-змея 15/04/21 Чтв 18:08:20 #92 №42846001 
15568288968450.jpg
>>42845795
Если оружие не защищает, то зачем государство вооружает полицейских и даже судей?
>>42845892
>ему лет 15 просто
Это ведь ты угрожал насрать мне под дверь, да?
Аноним ID: Решительный Шляпник 15/04/21 Чтв 18:08:21 #93 №42846002 
15938712284140.png
>>42845594
>Чем это хуже любого современного государства
Да ничем. До анкапов тут уже год не могут достучаться, пытаясь объяснить, что в результате их "реформ" получится та же Пынекратия, только в профиль и с другой вывеской.
Аноним ID: Нудный Смекайло 15/04/21 Чтв 18:10:31 #94 №42846040 
>>42846001
мне пришлось спуститься до твоего уровня и привести пример такого правонарушения, которое ты не сможешь предотвратить, так как у тебя есть автомат и ты в своих глазах непобедим, еблан блять
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 18:15:05 #95 №42846112 
image.png
>>42846001
Я правильно понимаю что ты хочешь сказать что автомат тебя защитит от бомжа с арматурой ждущего тебя за углом/в темном подъезде?
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 18:23:33 #96 №42846239 
>>42845919
> отвоевывать у государства свои права
> ибо за все придется платить по факту
а где связь? или ты инвалид/нищук, которому гос-во что-то должно?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 18:27:14 #97 №42846291 
>>42845656
> свобода это не свобода

ну даже не знаю. а пруфы есть?

>>42845409 сходи в свою КЮ, там покажут

>>42845769 а вот это интересный поворот. но государство в своем праве. Зякон есть зякон. Зякон надо соблюдать. (с) Грязоштан
Аноним ID: Занудный Мигль 15/04/21 Чтв 18:27:29 #98 №42846294 
image.png
>>42842372 (OP)
>Преступники наносят ущерб, потому уничтожение преступности экономически выгодно

Схуяли? Есть Ашот без имущества, в экономике не участвует. Отпиздил манькапа, отжал имущество. Теперь Ашот может участвовать в экономике, а манькап, помимо восстановления утраченного, создаёт дополнительный спрос на услуги силовиков, врачей и психологов, помогающих пережить изнасилование.
А даже если манькап сдохнет в процессе, то экономика ничего не теряет. Оставшееся имущество поделят родственники, а рыночную нишу, которую манькап занимал своим трудом, поделят другие манькапы, хвала конкуренции!
Аноним ID: Гордая Царевна-змея 15/04/21 Чтв 18:29:08 #99 №42846313 
15649424738690.jpg
>>42845851
В США живет примерно 50 миллионов латиносов. Это ненамного меньше, чем в Мексике. При этом все гуро-видосы картелей поступают к нам из Мексики и других латинских стран, но не из США. Интересно, связано ли это как-то с тем, что граждане США вооружены, а граждане Мексики - безоружны и беспомощны перед лицом беспредела?
>>42846112
Я просто хочу узнать, зачем каждое государство вооружает своих слуг, если оружие бесполезно?
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум 15/04/21 Чтв 18:31:10 #100 №42846339 
>>42846313
>зачем каждое государство вооружает своих слуг, если оружие бесполезно?
а не просто вооружает, а ещё и разоружает обычных граждан. По крайней мере, в РФ
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 18:32:43 #101 №42846356 
>>42846313
Так ты ответишь или нет? Оружие делает полицейских неуничтожимыми?
>если оружие бесполезно
В руках сыча, трясущимися руками пытающегося открыть входную дверь/идущего в наушниках домой, абсолютно бесполезно, могу только посоветовать спилить мушку.
Аноним ID: Склочный Кощей 15/04/21 Чтв 18:34:32 #102 №42846378 
image.png
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию
Охуенно. Хочу, чтобы сотрудники носили пикрелейтед. Ну или как робокопы выглядели.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 18:37:09 #103 №42846399 
1491555591450.png
>>42846294
> манькап, помимо восстановления утраченного, создаёт дополнительный спрос на услуги силовиков, врачей и психологов, помогающих пережить изнасилование.

Да тебя надо советником Глазьева. предлагаю идею: бомбить воронеж - это будет создавать спрос в воронежы и поднимать экономику воронежа. Оухенно. Вон в ДНР как экономика поднялась.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 18:38:33 #104 №42846419 
>>42846399
>бомбить воронеж - это будет создавать спрос в воронежы и поднимать экономику воронежа. Оухенно. Вон в ДНР как экономика поднялась.
А ты что город дающий рабочие места чтобы от твоей смерти убытки экономике были?
Аноним ID: Талантливый Ослик Иа 15/04/21 Чтв 18:38:49 #105 №42846423 
>>42846313
>Интересно, связано ли это как-то с тем, что граждане США вооружены, а граждане Мексики - безоружны и беспомощны перед лицом беспредела?
Нет конешно. Это связано с тем, что на территории США государство контролирует каждый квадратный дюйм, а не только Мехико и его окрестности.

A propos

Cтaтья 10 Kοнcтитyции Meкcики глacит, чтο гpaждaнe Meкcикaнcкиx Cοeдинeнныx Штaтοв имeют пpaвο xpaнить οpyжиe в cвοeм дοмe для cвοeй бeзοпacнοcти и caмοοбοpοны, кpοмe cлyчaeв, οпpeдeлeнным ФEДEPAЛЬHЫM 3AKΟHΟM οб οгнecтpeльнοм οpyжии и взpывчaтыx вeщecтвax (Ley Federal de Armas de Fuego y Explosivos).
Источник: https://gotomexico.today/topic/lifehack/3272.html
Аноним ID: Гордая Царевна-змея 15/04/21 Чтв 18:47:51 #106 №42846560 
15601644205630.jpg
>>42846423
>Это связано с тем, что на территории США государство контролирует каждый квадратный дюйм
Будь это так, в Америку не пробирались бы ежегодно миллионы нелегалов.
>Cтaтья 10 Kοнcтитyции Meкcики глacит
Я понимаю, что тебе платят за количество постов, и ты должен успеть все перекрыть, но сделай одолжение и прочитай хотя бы свою собственную ссылку полностью:
Ecли вы xοтитe имeть пpaвο нa нοшeниe οpyжия, нeοбxοдимο пοлyчить дpyгyю лицeнзию, οбοcнοвaв тaкyю нeοбxοдимοcть. Пpοcтым гpaждaнaм тaкиe лицeнзии нeдοcтyпны.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 18:53:52 #107 №42846660 
>>42846419 У тебя классическое заблуждение разбитых витрит, что если разбить витрину, то это поднимет экономику. Потому что владелец магизина наймет стекольщика, чтобы ее починить.

ага. Это очень глупое заблуждение, я даже не верю, что такие люди есть ИРЛ. может он и наймет стекольщика, но станет на целую витрину беднее, вместо нового станка он купит бесполезную вещь. вместо развития, он будет вечно восстанавливать прежний уровень
Аноним ID: Занудный Мигль 15/04/21 Чтв 18:59:48 #108 №42846752 
image.png
>>42846399
>бомбить воронеж
>разбить витрину

Как хитро манька подменил перераспраделение благ посредством грабежа на уничтожение благ. Неудобно, пынямаю.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 19:04:19 #109 №42846822 
>>42846752 перераспределив блага ты не поднимешь экономику.
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 19:08:58 #110 №42846883 
>>42846291
>. а пруфы есть?
Пруфы чего, если анкапа в истории не существовало, нам Пиночета уже достаточно, чтобы понять куда ветер дует.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 19:09:27 #111 №42846893 
>>42846752
Так ты витрина или Воронеж? Каким образом экономика опечалится от того что кто-то отнимет твои сычёвские пожитки и станет их активно в неё вливать?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 19:09:50 #112 №42846901 
>>42846883
>анкапа в истории не существовало
А как же Сомали?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 19:11:04 #113 №42846918 
>>42846893
Это сюда --->>> >>42846660
Аноним ID: Щедрый Дед Макабка 15/04/21 Чтв 19:30:21 #114 №42847209 
>>42842372 (OP)
>частные охранники продолжат выполнять свою работу. А самое главное никто не отправит тебя в тюрьму подбросив наркотики
лол, вместо этого в карман будут подбрасывать сосиски, чтобы потом разоблачать воришку
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 19:46:51 #115 №42847453 
>>42846893 Каким образом ты разбогтаешь, если станешь беднее? Ну я даже не знаю как тебе объяснить. Вот ты копил раньше на машину. Теперь ты копишь на квартиру взамен отнятой и на вставную челюсть.
Аноним ID: Занудный Мигль 15/04/21 Чтв 20:15:12 #116 №42847917 
изображение2021-04-15195249.png
>>42847453
Ашот теперь не шароёбится в горах, а экономический агент, открывший шалман в твоей хате. А у тебя есть стимул не хикковать за пекой, а набрать кредитов и поработать побольше, ведь потребность в машине не исчезла. Количество благ от перераспределения не изменилось, а экономический рост уже наметился.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 20:19:35 #117 №42847982 
>>42847917
> а набрать кредитов и поработать побольше, ведь потребность в машине не исчезла. Количество благ от перераспределения не изменилось, а экономический рост уже наметился.

Ноуп. Раньше я копил на блага более высокого порядка, теперь на блага более низкого порядка.
Аноним ID: Глупый Змей Горыныч 15/04/21 Чтв 20:20:46 #118 №42847994 
>>42842372 (OP)
>Можно выдавать жетоны, что этот дом, этот человек находится под охраной ОАО Анкап Полиция, тогда преступники будут обходить их стороной
халявщиков может стать слишком много полиция уйдет с объекта. Тогда как даже в США менты приезжают в плохие районы
Аноним ID: Истеричный Доктор Алхимия 15/04/21 Чтв 20:21:06 #119 №42847998 
>>42842372 (OP)
>ты можешь выбрать любую организацию работающую в твоем районе.
Анкапаковно придумало шерифов?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 20:23:40 #120 №42848034 
>>42847994 переезжаешь в район где нет халявщиков.
Аноним ID: Глупый Змей Горыныч 15/04/21 Чтв 20:26:11 #121 №42848074 
>>42846660
>вместо нового станка он купит бесполезную вещь.
при этом стекольщик получит доп прибыль и дополнительно инвестирует в свою мастерскую а заказ стекла позволит сделать доп инвестиции стекольному заводу
Аноним ID: Глупый Змей Горыныч 15/04/21 Чтв 20:27:15 #122 №42848090 
>>42848034
и что будет с районами халявщиков ? не проще ли объяалять таких вне закона ?
Аноним ID: Занудный Мигль 15/04/21 Чтв 20:28:34 #123 №42848112 
>>42847982
А мы не про тебя говорим
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 20:30:56 #124 №42848147 
Что мешает лендлорду просто запретить на своей территории все суды и чопы кроме своих?
Аноним ID: Глупый Змей Горыныч 15/04/21 Чтв 20:33:35 #125 №42848193 
>>42848147
+1 вопросу
Аноним ID: Депрессивная Моргана ле Фэй 15/04/21 Чтв 20:34:43 #126 №42848204 
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию. Вместо монопольной ЗАО Росполиция, ты можешь выбрать любую организацию работающую в твоем районе. Какая-то мелочь, а в корне меняет дело. Ведь если ты хочешь поесть, выбирать столовую считается нормальным. Постирать штаны? Выбирать прачечную тоже нормально. Так почему бы и не выбрать полицию?
какой смысл, если законы одни для всех?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 20:35:45 #127 №42848215 
>>42842372 (OP)
>A: Частные детективы. Сейчас о преступлениях заявляют граждане и оплачивают через налоги. Граждане точно также заявят в частную полицию. Потому что если преступника не поймать любой может стать жертвой преступления.
Т.е. сейчас расследование идет за счет "оптовой оплаты", а тут либо тебе должно быть сверхинтересно, что случилось, иначе расследования не будет?
Збс.
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 20:36:01 #128 №42848217 
>>42848147
Вы в одном шаге до появления государства.
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 20:37:33 #129 №42848244 
>>42843347
>что омежка забыл в таком классе? ах да, его там держат силой
Так он принес нож и теперь уже проблемы у остальных
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 20:38:16 #130 №42848259 
>>42848217
Так я об этом и говорю, монополия создаётся волей лендлорда благодаря неограниченному праву распоряжения своей землёй.
Аноним ID: Глупый Змей Горыныч 15/04/21 Чтв 20:39:39 #131 №42848288 
>>42842372 (OP)
>ты можешь выбрать любую организацию работающую в твоем районе.
преступление против анкапа совершено вне района работы полиции с которой у него договор. Преступник скрылся на хуй знает вообще какой территории. Твои действия ?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 20:39:54 #132 №42848294 
>>42848217
Это главная проблема любого анархизма: почему на место анархии ну никак не появится государство?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 20:57:15 #133 №42848531 
>>42848074 дело в том, что нам не нужно было бы столько стекольщиков, если поехавший кейнсеанец не бил стекла. Стекольщик бы освоил какую-то более полезную профессию.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 20:58:48 #134 №42848552 
>>42848090 это как вы уже договоритесь у себя в районе. Можно собраться и установить пложняк, что все платят за полицию или уебывают. При поселении на этом месте, тебя буду ставить в известно, что есть такой обычай у нас.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 20:59:50 #135 №42848565 
>>42848552
А если ты там уже жил и не согласился?
Аноним ID: Темпераментный Вито Скалетта 15/04/21 Чтв 21:00:58 #136 №42848573 
>>42848552
>это как вы уже договоритесь у себя в районе. Можно собраться и установить пложняк,
вместо полиции будет мафия, наркокартели быстро подомнут атомизированных атлантов
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:01:40 #137 №42848587 
>>42848147 опять какого-то лендлорда придумали. Анкап это не феодализм
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:02:46 #138 №42848597 
>>42848587
Лендлорд это владелец земли или жилья, долбоеб.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:04:59 #139 №42848615 
>>42848204 какой смысл иметь много разных пиццерий, если ты хочешь поесть пиццы? Ну я не знаю. Может где-то пиццу делают лучше
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 21:05:03 #140 №42848616 
harold-03-600x400.jpg
>>42848587
Ты отрицаешь, что при анкапе будут крупные владельцы/компании, которые бы сдавали в аренду землю, а так же жилые и коммерческие площади?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:05:59 #141 №42848631 
>>42848597
Анкапы рассказывают, что нельзя владеть землей.
Типа, это ну никак не может быть объектом правовых споров.
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:06:31 #142 №42848638 
>>42848615
Ну так в пиццериях не делают одинаковые пиццы.
В этом и проблема твоей аналогии.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:07:09 #143 №42848644 
>>42848215 Можешь оплатить оптом. Ты оплатил услуги полиции оптом, теперь можешь идти и жаловаться им на каждого бомжа
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:07:49 #144 №42848651 
>>42848631
Типа, приехал какой-нибудь хуесос и слил радиоактивные отходы тебе на лужайку перед домом. А че, земля не твоя же, лол.
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:08:51 #145 №42848668 
>>42848644
А если за старуху никто не платил, то похуй, что с ней случилось?

>>42848651
Ну типа это другое, НАП, все дела.

Короч 0 теории объясняет, как не будет формироваться государства, кроме мантры "никто этого не захочет".
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:10:37 #146 №42848687 
>>42848668
>Ну типа это другое, НАП, все дела.
Где тут нап? Оно все в землю впиталось, че ты. Если потенциальный вред это нарушение нап то можно стрелять за отсутствие масочки при коронавриусе, а если нет то можно бегать всюду в жилете смертника и кричать аллах акбар, стрельнуть тебя можно будет только после того как ты взорвешься.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:11:11 #147 №42848695 
>>42848288
> преступление против анкапа совершено вне района работы полиции с которой у него договор.

обращаешься в полицию, которая работает в этом районе

> Преступник скрылся на хуй знает вообще какой территории.

обращаешься в полицию, которая может его найти на хуй знает какой территории

Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:12:00 #148 №42848704 
>>42848687
Ну да. Хуйня получается.
А все потому-что тезис "конкуренция - это хорошо" крайне условно.
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:12:44 #149 №42848713 
>>42848695
Напомни: полиции будет просто НЕВЫГОДНО превращаться в вооруженное ОПГ, которое будет держать своих холопов в узде и стрелять на поражение при попытке побега в другой анкапостан?
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 21:13:17 #150 №42848721 
>>42848687
Ещё проблема определения вреда, кому то похуй будет, а кому то нет и каждый пойдет в свой манясуд, который вынесет противоположные решения
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:13:47 #151 №42848727 
>>42848616 арендодатели не устанавливают законы
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:13:54 #152 №42848731 
>>42848721
Вопрос: а нахуя нужен суд, если уже есть приобретенная тобой полиция?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:14:15 #153 №42848737 
>>42848727
А если установит ПРАВИЛА ?
Аноним ID: Отчаянный Гадкинз 15/04/21 Чтв 21:14:36 #154 №42848745 
>>42842372 (OP)
Вопрос. А что помашет силовикам взять власть.
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 21:14:45 #155 №42848748 
images (1).jpeg
>>42848727
Я не могу на своей земле запретить что-то?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:14:49 #156 №42848750 
>>42848721
Определений вообще никаких нет. И стандартов. Это вообще не радиоактивные отходы были, это так, водичка. Фонит? Так у вас всегда фонило, понятия не имею на что вы жалуетесь.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:15:33 #157 №42848755 
>>42848727
Вообще-то когда тебе квартиродатель говорит не срать на потолок - это он ЗАКОНЫ устанавливает.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:15:57 #158 №42848762 
>>42848638 как это не делают? Везде делают пиццу, круглую лепешку из теста с начинкой и сыром. Не каждая полиция работает хорошо. Все как с пиццей.
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:16:57 #159 №42848781 
>>42848762
Они делают по госту или даже размер никак не регламентирован, не говоря о составе?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:18:45 #160 №42848806 
>>42848668
> А если за старуху никто не платил, то похуй, что с ней случилось?

тебе же не похуй? Вот ты и заплатишь
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:19:36 #161 №42848823 
>>42848806
Че-то как-то захотелось подольше в государстве пожить, вместо переката в анкапостан...
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:19:41 #162 №42848826 
>>42848727
>арендодатели не устанавливают законы
Интересно, при анкапе будет некий орган устанавлиющий законы? До частных налогов частному государству осталось совсем немного.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:19:42 #163 №42848827 
>>42848713 Нет, им вломит пизды конкуренты
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:19:49 #164 №42848829 
>>42848806
То есть людей на которых всем похуй можно убивать. Охуенно.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:20:05 #165 №42848835 
>>42848827
Собственно, зачем?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:21:20 #166 №42848852 
>>42848827
Опиши выгоду конкурента, если за скобки выводится техническое превосходство.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:22:02 #167 №42848869 
>>42848827
Анкапы, откуда у вас идея что хорошие люди обязательно победят плохих? Что в этой вселенной помешает ОПГ захватить город при достаточном количестве членов и ресурсов?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:22:30 #168 №42848881 
>>42848835
Я хочу послушать, как существует мир, в котором С ОДНОЙ СТОРОНЫ невыгодно объединятся с жесткой иерархией и устраивать войну, А С ДРУГОЙ вполне норм наказать соседа, который живет "не по понятиям"
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:22:55 #169 №42848889 
>>42848869
РЯЯЯЯ ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО111 ТАК НИЗЯ11
Аноним ID: Подлый Гинтоки Саката 15/04/21 Чтв 21:23:07 #170 №42848894 
1.mp4
>>42842372 (OP)
Окей, я покупаю самый крутой ЧОП, и что ты мне сделаешь?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:24:33 #171 №42848915 
>>42848894
>ну это пук, там другие чопы за спасибо меня освободят, ай не бейте уже иду на кирпичный завод
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:25:23 #172 №42848924 
>>42848737 правила проживания это договор. Договор заключают заранее, а не задним числом

>>42848745
> Вопрос. А что помашет силовикам взять власть.
Q: Что если частные полиции и ЧОПы вступят в сговор, чтобы захватить власть и установить государство?
A: Сейчас ЧОПов едва ли не больше, чем гос полицейских и что-то они власть не берут. Потому что это невыгодно. Конкуренция не дает им это сделать. Они конкурируют за клиентов с другими ЧОПами. Если один ЧОП или полиция начнет беспределить, то другому ЧОПу будет выгодно забрать клиентов беспредельщика себе.

>>42848748 Ты можешь запретить своим квартирантам обращаться в суд?

>>42848755 нет, это договор. При он тебе при вселении заранее говорит, что кошек и собак нельзя - это договор. Если он тебя вдруг ставит перед фактом, что кошек нельзя, то ты шлешь его на хуй, потому что такого уговора не было.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:26:43 #173 №42848944 
>>42848781 ты хочешь пиццу по госту?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:27:16 #174 №42848953 
>>42848924
>Сейчас ЧОПов едва ли не больше, чем гос полицейских и что-то они власть не берут.
Бомба вообще. Чоповцы, наверное, хотелы бы тапочками забросать танки росгвардии, но им что-то мешает. Ты блядь ебнутый?

>Потому что это невыгодно.
Но это конкуренция в области насилия невыгодна. Убить могут.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:27:31 #175 №42848956 
>>42848924
>A: Сейчас ЧОПов едва ли не больше, чем гос полицейских и что-то они власть не берут. Потому что это невыгодно. Конкуренция не дает им это сделать. Они конкурируют за клиентов с другими ЧОПами. Если один ЧОП или полиция начнет беспределить, то другому ЧОПу будет выгодно забрать клиентов беспредельщика себе.
Ты если не заметил, кроме полиции существует регулярная армия.

>Ты можешь запретить своим квартирантам обращаться в суд?
При анкапе будут гос-суды и конституция?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:27:42 #176 №42848961 
>>42848829 да. Как и сейчас. Всем похуй на бомжей
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:29:10 #177 №42848983 
>>42848826 Нет, ты сам выбираешь законы, когда обращаешься в суд или взаимодействуешь с людьми живущими по определенным законам
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:29:25 #178 №42848987 
>>42848961
Но люди на которым всем похуй не сводятся к бомжам, дурачок. На тебя, корзинку, тоже всем будет похуй когда твоя мамка умрет.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:29:59 #179 №42848994 
>>42848835 потому что
1. за это заплатили
2. получить себе больше клиентов
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:30:21 #180 №42849001 
Самый главный вопрос: Анкапы, вы понимаете что не все люди действуют ради прибыли? Ну там религиозные фанатики, коммунисты, национал социалисты, прочие поехавшие. Им вообще поебать что тебя убивать экономически не выгодно.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:30:52 #181 №42849014 
>>42848994
>1. за это заплатили
Да похуй вообще.

>2. получить себе больше клиентов
Если не убьют.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:32:10 #182 №42849035 
>>42848983
>Нет, ты сам выбираешь законы, когда обращаешься в суд
Еще раз, что мне, мешает обратится в ООО "САМЫЙ СУДЕЙСКИЙ СУД ВСЕМ СУДАМ СУД НИ РАЗУ НЕПОДКУПНЫЙ"?
Аноним ID: Подлый Гинтоки Саката 15/04/21 Чтв 21:34:27 #183 №42849070 
>>42848894
>>42848924
>>42848944
>>42848961
>>42848983
>>42848994
Отвечай, говноед.
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 21:35:32 #184 №42849080 
>>42848924
>правила проживания это договор. Договор заключают заранее, а не задним числом
Вообще-то есть расширения договора, уровня "либо посреди зимы съебывай из моего поселения, либо подписывай обновленное соглашение".

>>42848944
Пиццу - нет. А вот закон - да.
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 15/04/21 Чтв 21:42:00 #185 №42849181 
>>42846378
Маркетологи исследование проведут. Если окажется, что костюмы робокопов увеличивают количество подписчиков на 10% и снижают преступность на 5%, то все будут в них переодеты. Рыночная эффективность превыше всего.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:42:30 #186 №42849187 
>>42848852
другому ЧОПу будет выгодно забрать клиентов беспредельщика себе.

>>42848869 потому что хороших людей больше.

>>42848894 покупают другой крутой ЧОП

>>42848956
> Ты если не заметил, кроме полиции существует регулярная армия.

и?

>>42848987 если тебе похуй на всех, это не значит, что другим не похуй.

>>42849001 люди как правило подыхают от поли. а вот честно деньги зарабатывать можно бесконечно раз

>>42849014
> >1. за это заплатили
> Да похуй вообще.

ок

>>42849035
> Еще раз, что мне, мешает обратится в ООО "САМЫЙ СУДЕЙСКИЙ СУД ВСЕМ СУДАМ СУД НИ РАЗУ НЕПОДКУПНЫЙ"?

Обращайся. Кто тебе не дает?

>>42849080
> Вообще-то есть расширения договора, уровня "либо посреди зимы съебывай из моего поселения, либо подписывай обновленное соглашение".

и откуда оно взялось?

>Пиццу - нет. А вот закон - да.

Ты хочешь есть определенную пиццу ГОСТ? Без проблем, ходи в полицию, которая готовит тебе пиццу ГОСТ
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:43:34 #187 №42849202 
>>42849187
>другому ЧОПу будет выгодно забрать клиентов беспредельщика себе.
Еще выгоднее забрать клиентов себе вместе с беспредельщиком. Это вообще идеальный вариант.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:44:00 #188 №42849212 
>>42849187
>если тебе похуй на всех, это не значит, что другим не похуй.
Вообще-то практика показывает что как раз таки похуй.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:44:52 #189 №42849224 
>>42849070 братишка, тебе персональный ответ на твой очень оригинальный вопрос что ли надо? -> >>42848827
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:45:42 #190 №42849235 
>>42849212 Тогда в чем проблема? Если вам на всех похуй, то вы просто экономите свои деньги и не тратите их на поиск убийц людей на которым всем похуй.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 21:45:56 #191 №42849240 
>потому что хороших людей больше

вам, кстати, котомальчик из анкаповилля сейчас обозначил всю свою психологическую сущность

относитесь к нему бережно, это натурально эльфы
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:46:29 #192 №42849247 
image.png
>>42849187
>потому что хороших людей больше.
Чё там, в гражданке дохуя хорошие победили? Талибан и ИГИЛ миротворцы? В компартию Китая только святых принимают?

>Обращайся. Кто тебе не дает?
Мне ничего. Готов ехать на мой частный урановый рудник по обвинению в том что ты лох?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:46:37 #193 №42849251 
>>42849235
И получается общество где любой говноед может придушить корзинку и ничего ему за это не будет. Ну и нахуй такое нужно?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:47:50 #194 №42849274 
>>42849240 если плохих людей больше, то как ты гарантируешь, что у власти в государстве будут хорошие люди?
...
[звуки рвущегося госкапера]
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:48:21 #195 №42849286 
>>42849187
>Ты хочешь есть определенную пиццу ГОСТ? Без проблем, ходи в полицию, которая готовит тебе пиццу ГОСТ
Тут похоже совсем протекло. Ты там наркоман преступление без жертвы практикуешь чтоле?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:48:40 #196 №42849293 
>>42849247
> Мне ничего. Готов ехать на мой частный урановый рудник по обвинению в том что ты лох?

Зачем? Легитимный суд решит.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:49:43 #197 №42849311 
>>42849293
Легитимный означает законный. У тебя законов нет, как будешь определять легитимность, примерно почувствуешь?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:50:00 #198 №42849314 
>>42849251 Погоди, ты хочешь, чтобы ты мог жить безопасно, но не хочешь платить за свою безопасность, я правильно понимаю? Я думаю для всех будет лучше, если ты не впишешься в рынок
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:50:57 #199 №42849326 
>>42849286 Что шизик? Совсем бессвязную еботу несешь.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:51:28 #200 №42849338 
>>42849293
А кто мой суд признал нелегитимным? Рабочие моих заводов, которых в этом конкретном городе большинство, и которым увольнение совсем не нужно? Может быть жильцы моих частных хрущёвок, которым очень хочется зимой пиздовать на улицу?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:51:30 #201 №42849339 
>>42849311
Q: Что такое легитимность суда? В чем она измеряется?
A: Легитимность это когда большинство игроков признают решение суда и не препятствуют его исполнению. Иными словами для исполнения решения суда, тебе не надо тратить ресурсы.
Аноним ID: Веселый Умный портняжка  15/04/21 Чтв 21:51:37 #202 №42849342 
>хочешь, чтобы ты мог жить безопасно, но не хочешь платить за свою безопасность

Вообще дурак. Ебанутый или школьник, или всё вместе. Натурально рак порашный.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:52:00 #203 №42849343 
>>42849314
При чем тут оплата? Я оплатил, меня убили, нахрен кому-то парится по поводу моей смерти, больше я уже не заплачу, живых пострадавших нет.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:52:21 #204 №42849349 
>>42849338 -> >>42849339>>42842506

Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:52:36 #205 №42849353 
>>42849339
То есть буржуй тебе переехал ноги, с легитимностью суда не соглашается. Че делать будешь?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:53:17 #206 №42849366 
>>42849339
>Легитимность это когда большинство игроков признают решение суда и не препятствуют его исполнению
Большинству очень похуй на жизнь и свободу Славика Сычёва, особенно после раздачи блины с лопаты.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:53:24 #207 №42849369 
>>42849343
> Я оплатил, меня убили, нахрен кому-то парится по поводу моей смерти

Если ты оплатил, то значит будут париться, потому что ты за это заплатил.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:53:50 #208 №42849373 
>>42849349
-> >>42849338
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:54:15 #209 №42849386 
>>42849353
Q: Что если сторона не признает никаких решений и обороняется от приставов?
A: Тогде стороне можно навязать легитимное решение силой. Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять. В итоге может оказаться, что исполнить решение суда было бы дешевле.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:54:18 #210 №42849387 
>>42849369
Зачем?
Аноним ID: Отчаянный Гадкинз 15/04/21 Чтв 21:54:29 #211 №42849388 
>>42848924
ЧОПы беоут власть ставят там пынек, рехультат?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:54:32 #212 №42849391 
>>42849366
>блины
блинов*
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:55:06 #213 №42849399 
>>42849387 Потому что ты заплатил за услугу
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:55:48 #214 №42849413 
>>42849386
То есть не только буржуй может тебя просто убить если на тебя всем похуй, он может тебе ноги переехать, а потом, похрюкивая, смотреть как ты пытаешься воевать с его охраной. А если не подебил то не особо то и холелось, рыночек порешал. Охуенное общество, я прям весь горю.
Аноним ID: Отчаянный Гадкинз 15/04/21 Чтв 21:55:49 #215 №42849414 
>>42849391
Вот кстати давненько блинов с семгой не ел.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:56:14 #216 №42849422 
>>42849386
>Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять. В итоге может оказаться, что исполнить решение суда было бы дешевле.
Прекрасное общество будущего, как же хочется в нем жить. Красные Кхмеры/ИГИЛовцы из общественной сознательности не будут >успешно отбивается, то так тому и быть
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 21:56:25 #217 №42849429 
>>42849399
Ну и что? Живых пострадавших нет, не расследовали и не наказали - ну и хуй бы с ним, жаловатся-то некому.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:56:51 #218 №42849442 
>>42849414
Сколько блинов с сёмгой берешь за голос в пользу легитимности моего суда?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:57:58 #219 №42849457 
>>42849422 а в госкапе ты можешь подать в суд на красных кхмеров? может на игиловцев можешь подать в суд Российской Федерации?
Аноним ID: Отчаянный Гадкинз 15/04/21 Чтв 21:58:06 #220 №42849462 
16173761239190.jpg
>>42849422
>>42849413
>>42849429
Оп-хуй настолько обосрался что свалил из этого тредв
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 21:59:23 #221 №42849481 
>>42849429 неисполнение контракта. Впрочем почему тебе мертвому не должно быть по хуй? Не похуй должно быть живым, которые увидят как хорошо полицейская компания исправляет договор
Аноним ID: Страстная Трисс Меригольд 15/04/21 Чтв 21:59:25 #222 №42849482 
>>42846313
>Интересно, связано ли это как-то с тем, что граждане США вооружены, а граждане Мексики - безоружны и беспомощны перед лицом беспредела?
лол, это самый ебнутый аргумент за оружие, который я когда-либо видел

Мексика вообще фэйл стейт, там сына главы картеля отпустили с извинениями, потому что картель угрожал тупо перебить всех, кто его удерживал в тюрьме
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 21:59:36 #223 №42849486 
>>42849457
Статьи за свержение государственного строя и терроризм уже отменили?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:00:29 #224 №42849502 
>>42849462
- Как узнать, что грязноштан пиздит?
- Грязноштан открывает рот
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:00:29 #225 №42849503 
>>42849481
>неисполнение контракта.
И что? Пострадавших-то нет.

> Впрочем почему тебе мертвому не должно быть по хуй?
Мне живому не похуй, долбич, ты предлагаешь общество в котором одиноких людей можно убивать.

>Не похуй должно быть живым, которые увидят как хорошо полицейская компания исправляет договор
А им с чего будет не похуй? Я им никто.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:01:13 #226 №42849522 
>>42849486 ну а ты подай на них в суд за это
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:02:16 #227 №42849534 
>>42849502
Анкап, уже придумал как будешь опровергать легитимность моего суда, которую поддерживает большинство из страха лишиться работы и жилья?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:03:10 #228 №42849543 
>>42849503
> >неисполнение контракта.
> И что? Пострадавших-то нет.

есть. ты

>Мне живому не похуй, долбич, ты предлагаешь общество в котором одиноких людей можно убивать.

- Если не похуй, то проследи, чтобы убийц искали
- но мне похуй

>А им с чего будет не похуй? Я им никто.

им денег своих жалко, которые они отдали компании, которая не делает свою работу
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:03:13 #229 №42849545 
>>42849522
Их нет в РФ сейчас, если каких-то знаешь сообщи куда следует, может грамоту дадут.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:04:01 #230 №42849565 
>>42849534 очередной непобедимый тераминтор. скучно
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:05:30 #231 №42849586 
>>42849543
>есть. ты
Живых нет. Мертвые никого не интересуют, они не платят.

>Если не похуй, то проследи, чтобы убийц искали
>но мне похуй
Да, так всем похуй.

>им денег своих жалко, которые они отдали компании, которая не делает свою работу
Так она делает свою работу. Их контракты исполнены. До меня им какое дело?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:05:31 #232 №42849588 
>>42849545 в РФ есть чеченцы. или так нечестно? Извини, я не знал, что наш непобедимый терминатор серанул в штаны
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:06:06 #233 №42849599 
>>42849565
Автоматом из окошка будешь мою ООО "Приставы" отстреливать?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:06:24 #234 №42849600 
>>42849588
Чеченцы у тебя = красные кхмеры, терминатор?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:07:07 #235 №42849617 
>>42849586
> Живых нет. Мертвые никого не интересуют, они не платят.

но ты сам сказал, что уже заплатил

>Да, так всем похуй.

Тогда в чем проблема?
- Мне не похуй, что людей убивают
- Ну так заплати
- Мне похуй

Шизик, плиз
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 22:07:26 #236 №42849621 
1582910550079.png
>>42849565
Почему ты рассматриваешь ситуацию, когда обе стороны имеют примерно равные силы и не будут рисковать пытаясь уничтожить друг друга? Вот у тебя в мире прям перед тобой ситуация, когда сильный может выебать слабого, вот любой военный конфликт.
Аноним ID: Креативный Вебстер Бут 15/04/21 Чтв 22:08:16 #237 №42849632 
Кстати, анончики, идея частных судов но не при анкапе, а когда есть контроль государственного суда мне импонирует. Люди всегда будут сраться, рожать, разводиться, умирать - наследовать и делить имущество, будут пытаться наебать по договору и трактовать законы в свою пользу. Суды нужны будут всегда, так почему не отдать это в частные руки?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:08:22 #238 №42849633 
>>42849617
>но ты сам сказал, что уже заплатил
Да, деньги уже у них. Но на неисполнение контракта жаловатся некому. Так зачем его исполнять?

>Тогда в чем проблема?
В том что у тебя общество где можно убивать людей?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:08:26 #239 №42849634 
>>42849588
Ты тупенький или притворяешься? Это я здесь утверждаю что буду ОПГ/ЧВК побеждать на силе чистой общественной сознательности?
Ты на вопрос про легитимность ответь лучше. По твоей методичке она определяется большинством. Большинство я за яйца держу. Вещи в частную каторгу уже собрал?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:09:01 #240 №42849649 
>>42849600 да, вполне себе. Вот допустим тебя в 90-е забрали в плен пепенцы. а что ты сделаешь? Что сделает твое государство? Введет войска в Чечню ради тебя? или ваш стандарт нельзя применять к вам самим?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:09:26 #241 №42849653 
>>42849621
>шь ситуацию, когда обе стороны имеют примерно равные силы и не будут рисковать пытаясь уничтожить друг друга? Вот у тебя в мире прям перед тобой ситуация, когда сильный может выебать слабого, вот любой военный конфликт.
У него в манямирке не просто "сильный может выебать слабого", а ещё и хорошие всегда сильней плохих.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:10:16 #242 №42849671 
>>42849621 на каждого сильно найдется такой же сильный. Слабый может обратиться к сильном за помощью. Проблема возникает, когда сильный только один и такая ситуация называется монополия на насилие и это государство.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:11:04 #243 №42849683 
>>42849632 Тогда частный суд может решить, что государство незаконно грабит людей.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:11:28 #244 №42849695 
>>42849649
Мань, ты на полном серьезе приравниваешь 3.5 рабов кирпичных заводов двадцать лет назад к красным кхмерам? У тебя мозги совсем в говно там превратились?

> Введет войска в Чечню ради тебя?
Да, есть куча государств которые РАДИ ТЕБЯ пойдут на очень серьезные вещи.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:11:37 #245 №42849697 
>>42849649
Ну и нахуй тогда твой анкап если при нём будут все проблемы государства и еще ворох своих?
>>42849671
>на каждого сильно найдется такой же сильный
Много сильных на КНДР нашлось?
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 22:11:59 #246 №42849708 
>>42849671
Кто поможет бедному арабскому народу?
https://www.kommersant.ru/doc/3923549
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:13:01 #247 №42849728 
>>42849633
> Но на неисполнение контракта жаловатся некому. Так зачем его исполнять?

Никто об этом не знает, что ли или как? Куда делись все люди?

>В том что у тебя общество где можно убивать людей?

Ты сначала определись похуй тебе на это или нет. Вот в россии можно официально убивать людей. Это называется спецоперацией. Можно получить полю за 4 рулона обоев.
Аноним ID: Креативный Вебстер Бут 15/04/21 Чтв 22:13:25 #248 №42849733 
>>42849671
Государство это не один царь, это всё общество все общественные институты, это огромная организация миллионов людей. Не только чиновников, а вообще всех и все они взаимодействиют исходя из личных мыслей и побуждений.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:13:29 #249 №42849734 
>>42849708
>Если же сторона успешно отбивается, то так тому и быть. Значит нападающие хотят исполнить решение суда меньше, чем противоположная сторона хочет его не исполнять.
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:14:19 #250 №42849745 
>>42849697
> Ну и нахуй тогда твой анкап если при нём будут все проблемы государства и еще ворох своих?

при анкапе не будет проблем государства.
Аноним ID: Креативный Вебстер Бут 15/04/21 Чтв 22:14:33 #251 №42849749 
>>42849683
>незаконно
Если в законе прописано, что государство может собирать налоги то с этим смысла спорить нет.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:14:49 #252 №42849755 
>>42842372 (OP)
Каждый раз ору с манькаповских фантазий. Лучше них только коммиманьки, и то не всегда
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:14:49 #253 №42849756 
>>42849728
>Никто об этом не знает, что ли или как? Куда делись все люди?
Да все знают. Какое им дело до корзинки и его контракта?

>Ты сначала определись похуй тебе на это или нет.
Ебать ты тупой, я тебе на этот вопрос уже пять постов назад ответил.

>Вот в россии можно официально убивать людей. Это называется спецоперацией. Можно получить полю за 4 рулона обоев.
Так зачем мне твой анкап, если он ничего не меняет?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:14:55 #254 №42849758 
>>42849733 государство это мы?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:15:28 #255 №42849769 
>>42849745
>как работает Х при анкапе?
>а он и при государстве не работает шах и мат

>при анкапе не будет проблем государства.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:15:37 #256 №42849774 
>>42849749 и тут внезапно частный суд устанавливает, что налоги это грабеж
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 22:15:43 #257 №42849776 
images (21).jpeg
>>42849734
Блядь, у него же прям тут противоречие, прям тут написано, что есть сторона, которая может навязать свою волю силовыми методами и при этом он это отрицает.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:16:15 #258 №42849791 
>>42849774
а второй частный суд устанавливает что первый частный суд не суд
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:16:16 #259 №42849792 
>>42849776
Я подозреваю что это троллинг такой, но все равно весело.
Аноним ID: Креативный Вебстер Бут 15/04/21 Чтв 22:16:39 #260 №42849802 
>>42849774
Такой частный суд будет послан нахуй и у него отнимут лицензию.
>>42849758
Да
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:16:55 #261 №42849804 
>>42849791
Сейчас тебе объяснит что легитимность суда определяется неподкупным большинством
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:16:58 #262 №42849807 
>>42849791 и тут государство вмешивается и закрывает частные суды
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:17:17 #263 №42849812 
>>42849807
Недолго манькап играл
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:17:50 #264 №42849827 
>>42849776 Ты мне это скажи шизик. Может я объясню. или прочитай фак про легитимность
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 22:19:01 #265 №42849846 
>>42849827
https://www.kommersant.ru/doc/3923549
Арабы недостаточно хорошо отбивались и поэтому действия израиля законны потому что евреи и американцы этого больше хотят?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:19:39 #266 №42849861 
>>42849827
>фак про легитимность
Если большинство решило в пользу легитимности частного суда Буржуя Ерохина так как не хочет терять работу на его заводе, то вмешается лично Б-г и поправит легитимность?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:19:42 #267 №42849863 
>>42849846
В легитимный суд прост надо было идти.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:20:31 #268 №42849877 
>>42849846
Так а хули арабам страховая не оплачивает ЧВК чтобы захватить взад все?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:20:37 #269 №42849878 
>>42849846 Да. Это легитимность. Вот Крым не признал никто кроме каких-то бомжей. На основании этого цивилизованный начал экономическую войну против России
Аноним ID: Гордый Аомине Дайки 15/04/21 Чтв 22:21:00 #270 №42849893 
15487527095500.png
>>42842372 (OP)
>Если можно застраховаться от несчастных случаев, то можно застраховаться и от преступлений.

Ты должен застраховаться от всех видов преступлений.
А это тоже самое что и налог.
Короче ты просто всё усложнил, а суть та же самая.
Аноним ID: Подлый Гинтоки Саката 15/04/21 Чтв 22:22:17 #271 №42849910 
>>42849224
Ладно, это подойдёт, как пример суда при анкапе? Вроде бы всё соблюдено.
https://twitter.com/FriendlyPsycho6/status/1341773294131802113
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:22:22 #272 №42849914 
>>42849893
> А это тоже самое что и налог.

ноуп. Это услуга и ты можешь требовать ее оказать согласно договору. Налог тебе не дает права что-то требовать
Аноним ID: Щедрый Труляля 15/04/21 Чтв 22:22:49 #273 №42849921 
15530052257220.png
>>42849878
>Да. Это легитимность.
Но ведь арабы могли позвать кого-то более сильного, для защиты от врага, неужели получилось, что никого более сильного не нашлось?
Аноним ID: Безумный Салато-Шпинато 15/04/21 Чтв 22:22:57 #274 №42849929 
>>42842372 (OP)
Чел, спасибо тебе за треды. Вокруг какие то проблемы, война на горизонте, а твой тред причтно и легко читать, как смехопанораму
Ты безумен и идеи твои безумны, но тред суть отличный отдых
Аноним ID: Развратный Халк 15/04/21 Чтв 22:23:24 #275 №42849941 
>>42842372 (OP)
1)Какой профит частному детективу расследовать убийство одинокой бабушки? Кто ему заплатит за труд? А если бабушка не одинокая но родственники бедные, кто детективу заплатит за труд?

2)Большинство преступников(именно нелегальных преступников которых полиция ловить будет) бедны как церковные мыши. Как полиция компенсирует расходы на их ловлю?

3)>>Где нищий возьмет деньги на расследование преступления против него?
A: Страховая заплатит

Ты дурачок? Как нищий купит эту страховку? Сам же написал что он нищий

4) что то вроде крышевания? Типа " мистер Зумерстоун, было бы очень обидно если бы кто то влез к вам в дом и изнасиловал вашу собачку"

...заебало читать этот бред
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:23:43 #276 №42849950 
image.png
Ну что с легитимностью решили? На рудник едешь?
Аноним ID: Гордый Аомине Дайки 15/04/21 Чтв 22:26:09 #277 №42849988 
15625168795190.jpg
>>42842372 (OP)
>(включены в стоимость посещения)
>карта фрирайдеров

Кто это всё регламентировать будет?
Государства нет, власти нет.
Каждый дрочет как хочет.
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:27:59 #278 №42850022 
Ну так что сильные на свержение КНДР нашлись?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:28:12 #279 №42850026 
>>42849910
> https://twitter.com/FriendlyPsycho6/status/1341773294131802113

Ну да, если это поддержано легитимным большинством. Бойтесь нарушители НАПа!!!

>>42849921 никто не захотел за них вступиться. Они сами выебывались, на всех нападали, финансировали терроризма и тут такие: ЗАЩОООООО????!!!!

>>42849929 Спасибо, переходи на сторону анкапа
Аноним ID: Безумный Великий Гудвин 15/04/21 Чтв 22:28:50 #280 №42850035 
1618514928322.jpeg
Почему анкаподебилы не вспоминают, что анкап в мировой истории уже множество раз был и всех вышеперечисленных чудес при нем не было?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 15/04/21 Чтв 22:29:26 #281 №42850049 
>>42850035
Кхе-кхе, это был неправильный анкап.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:29:41 #282 №42850058 
>>42850035
Ну пока что самый близкий идеал на котором мы сошлись в анкапотредах это дикий Запад
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:31:06 #283 №42850078 
>>42849941
> 1)Какой профит частному детективу расследовать убийство одинокой бабушки? Кто ему заплатит за труд? А если бабушка не одинокая но родственники бедные, кто детективу заплатит за труд?

в FAQ-е сказано

>2)Большинство преступников(именно нелегальных преступников которых полиция ловить будет) бедны как церковные мыши. Как полиция компенсирует расходы на их ловлю?

У них могут быть богатые родственники и ценные органы и возможность работать на урановых рудниках
Аноним ID: Двуличный Знайка 15/04/21 Чтв 22:31:34 #284 №42850086 
>>42850058
Серьезно? А почему не города полисы?
Аноним ID: Гордый Аомине Дайки 15/04/21 Чтв 22:32:01 #285 №42850100 
imgonline-c.jpg
>>42849914
>Это услуга

Это рэкет.
Вместо полиции будут ОПГ как в 90-х, которые будет вежливо предлагать крышу от всяких "бандитов".

Мы это всё уже проходили.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:32:21 #286 №42850106 
>>42850078
>У них могут быть богатые родственники и ценные органы и возможность работать на урановых рудниках
Тебя же первого частный суд по хуйне осудит чтобы вырезать почку и отправить на рудник, потому что иной ценности ты не представляешь. И хули ты сделаешь?
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:32:25 #287 №42850108 
>>42849988 примерно как база должников сейчас. Страховым будет нужная карта небезопасных районов, чтобы оценивать риски своих клиентов и они запилят
Аноним ID: Двуличный Знайка 15/04/21 Чтв 22:32:48 #288 №42850116 
>>42850078
Черная масть не работает и хули ты сделаешь?
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:33:04 #289 №42850124 
>>42850086
>А почему не города полисы?
Там все сложно и с капитализмом и с властью
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:33:41 #290 №42850136 
>>42850100 Рэкет ничем не отличается от налога.
а вот страховка услуга
Аноним ID: Двуличный Знайка 15/04/21 Чтв 22:35:18 #291 №42850172 
>>42850124
Т.е. дикий запад с сводом госзаканов, выделением земли от государства, с службой государственных маршалов и шерифов, анкапу не противоречит. Збс.
Аноним ID: Склочный Небоська 15/04/21 Чтв 22:35:23 #292 №42850175 
>>42850058
>Ну пока что самый близкий идеал на котором мы сошлись в анкапотредах это дикий Запад
Почему не Чечня 90-х и не Сомали?
Аноним ID: Двуличный Знайка 15/04/21 Чтв 22:36:10 #293 №42850192 
>>42850175
Там неудобно.
Аноним ID: Гордый Аомине Дайки 15/04/21 Чтв 22:39:46 #294 №42850262 
15134620261600.jpg
>>42850136

Ты видимо совсем зумерок и не знаешь как всё происходит в реальном мире в этой стране.

Почитай хотя бы как действовали ОПГ а потом приходи со своими фантазиями.
К тебе приходят братки и предлагают услугу, ты можешь отказаться, но потом тебя кто-то застрелит в подъезде.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:40:50 #295 №42850277 
>>42850172
>с сводом госзаканов
ровно настолько насколько местный шериф сможет их соблюдать, плюс вне закона отсюда
>выделением земли от государства
Еще и от ВБ изначально лол
>службой государственных маршалов и шерифов
Выборные, нередко мутившие свои делишки на районе
>анкапу не противоречит
Ну а где ближе то к маняидеалу тогда?
Аноним ID: Безумный Великий Гудвин 15/04/21 Чтв 22:41:26 #296 №42850286 
1618515682870.jpeg
А чем сегодняшний мир отличается от анкапа?

Например, мы сейчас живём на частной территории кооператива "Озеро", с частной полицией, частными законами.

Есть даже особая частная зона "Чечня", с частной полицией, частными законами.

В мире есть ещё несколько сотен таких частных юрисдикций. Просто мелкие юрисдикции порешал рыночек и остались только крупные и наиболее эффективные.

Ты даже можешь сменить юрисдикцию по желанию (в соответствии с частными законами той юрисдикции, в которой ты находишься, конечно, и частными законами юрисдикции, в которую хочешь попасть).
Аноним ID: Двуличный Знайка 15/04/21 Чтв 22:41:37 #297 №42850291 
>>42850262
Да заканчивай, анкап и коммунизм сорт полета мысли, мысленый эксперимент, ясно, что к реальной жизни не имеет никакого отношения.
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:42:24 #298 №42850304 
>>42850175
>Чечня 90-х
Да хз ваще что там, наверное обычный родоплеменной строй с шариатом
>Сомали
Ну вот кстати тоже годный пример, осталось только чтобы там устоялось это все, не в курсе что там нынче? Этатисты не нанесли ответный удар?
Аноним ID: Двуличный Знайка 15/04/21 Чтв 22:43:52 #299 №42850330 
>>42850277
Города полисы. Независимые суды по авторитету, выборное право по имущественном цензу, армии с независимыми юнитами, охрана по найму. Ближе нет ничего. Изучайте, а не городите хуйню.
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 22:45:43 #300 №42850367 
>>42842372 (OP)
>Полицейская компаний поймавшая преступника делает себе рекламу.
>Да, товарищ частный полицейский. Ой, а зачем вы меня в частный воронок тащите?
>А зачем вы достали частную дубинку? ААААА! Это ошибка!
>Да, я убивал бабушек степлером, иногда, пипидастром, только убейте уже, прошу.
>ООО дубиналомпоебалу. Мы раскроем каждое преступление!
Аноним ID: Опытный Скрягинс 15/04/21 Чтв 22:46:01 #301 №42850372 
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию.
Ебанат, такое давно возможно. Выбирать можно только пакетами услуг, под названием "страны", так рынок сложился
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:46:16 #302 №42850377 
>>42850330
>Города полисы
Назови один и когда, там все очень по-разному же
Аноним ID: Мечтательный Огюст Дюпен 15/04/21 Чтв 22:46:55 #303 №42850389 
>>42842372 (OP)
Какие же анкапы тупые, я ебал. Я пока читал твой высер, уже в голове построил как минимум десять ситуаций, где твоя хуйня не будет работать.
Даже коммуняки и обычные анархисты лучше вас. И вы ещё под правых косите.
Обоссал буржуя-ОПа, и раскулачил его ASS
Аноним ID: Гордый Аомине Дайки 15/04/21 Чтв 22:47:38 #304 №42850402 
15219184621890.jpg
>>42850291

Я понимаю, но надо хоть немного привязать анкап-фантазии к реальности.
Аноним ID: Мудрая Клариса Старлинг 15/04/21 Чтв 22:49:21 #305 №42850435 
>>42850372
Мне кажется что чем тупее тред на пораше, тем больше он собирает постов
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:50:06 #306 №42850454 
>>42850262 Так чем эта услуга братков отличается от государства с его налогами?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:51:32 #307 №42850480 
>>42850454
Вероятностью того что тебе что-нибудь отрежут.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:52:03 #308 №42850495 
>>42850304
> Ну вот кстати тоже годный пример, осталось только чтобы там устоялось это все, не в курсе что там нынче? Этатисты не нанесли ответный удар?

Там все непохо вроде.
https://www.youtube.com/watch?v=eKu2btYlseI

даже беженцы из соседней Эфиопии.

Вообще это все явный троллинг или не понимания, что страна где идет гражданская война не является анкапом
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:53:26 #309 №42850523 
>>42850495
>что страна где идет гражданская война не является анкапом
Почему? Законы не действуют, устоявшегося государства нет - значит анкап.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:53:56 #310 №42850532 
>>42850480 попробуй начать обороняться от налоговиков в государстве и узнай как быстро тебе что-нибудь отрежут
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 22:55:19 #311 №42850565 
>>42850523 Гражданская война это не анкап. Неужели не очевидно? Это даже не анархия.

Анкап описывает мирную ситуацию, где нет "войны всех против всех".
Аноним ID: Гордый Аомине Дайки 15/04/21 Чтв 22:55:43 #312 №42850570 
15652836699050.jpg
>>42850454

Братки брали деньги с тех у кого они есть.
И сами создавали ситуацию при которой не заплатить не получится.

Технически ОПГ могут заменять полицию.
Вместо полиции будут много группировок, типа орехово-медведковский ЧОП, которые будут периодически переделывать сферы влияния и гасить друг-друга.
Т
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:56:16 #313 №42850583 
>>42850532
Так я и от братков не смог бы оборонятся, я ж корзинка. И вообще большинство нормальных людей не будут оборонятся от братков, что показывает обширнейший опыт. Это анкаподети считают что они рембо и дикие афганцы с калашами и перебьют все чопы-хуепы.
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 22:57:00 #314 №42850593 
>>42850565
О, неправильный анкап пошел. Почему ты считаешь что при анкапе не будет войны всех против всех?
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 22:57:18 #315 №42850600 
>>42850495
>страна где идет гражданская война не является анкапом
С хренов это?
>Анкап описывает мирную ситуацию, где нет "войны всех против всех".
Странно, а я читаю описание и просто вижу войну всех против всех
Аноним ID: Мечтательный Огюст Дюпен 15/04/21 Чтв 23:02:42 #316 №42850703 
>>42850454
Ничем
Именно потому твоя залупа с легальными братками в определенный момент эволюционирует в государство, только в очень всратое, и к тому моменту куча людей успеет сдохнуть от твоих гениальных анкапоидей
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 23:10:05 #317 №42850843 
>>42850570
> Братки брали деньги с тех у кого они есть.
> И сами создавали ситуацию при которой не заплатить не получится.

Прям как государство. Государство даже дальше пошло, деньги у тебя сразу из кармана вынимают в виде НДС и прочих скрытых налогов.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 23:13:07 #318 №42850896 
>>42850703
> только в очень всратое

придумывают себе оправдания лол
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 23:14:54 #319 №42850924 
>>42842372 (OP)
Мне кажется, что даже легализация всей преступности, по примеру города Анк-Морпорк из цикла "Плоский мир" - Пратчетта, более разумная идея чем маняфантазии анкаподебилов.
Аноним ID: Мечтательный Огюст Дюпен 15/04/21 Чтв 23:15:57 #320 №42850950 
>>42850896
Евреи как-то придумали себе оправдание ебать собак под героином - назвали его "либертарианство"
Аноним ID: Heaven 15/04/21 Чтв 23:17:36 #321 №42850995 
>>42850565
>Анкап описывает мирную ситуацию, где нет "войны всех против всех".
То есть, конфликт частных корпораций, который захлестнул народные массы которые эти корпорации поддерживают за идею или вознаграждение, это уже не анкап, а другое?
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 23:26:42 #322 №42851195 
>>42849187
>и откуда оно взялось?
Отдельный пункт в договоре.
Это если вообще взять в расчет, что суд должен контролировать полицию, и не может быть полиция без суда.

>Без проблем, ходи в полицию, которая готовит тебе пиццу ГОСТ
Т.е. каждая полиция работает по своим законам?
Аноним ID: Веселый Золотой Петушок 15/04/21 Чтв 23:31:25 #323 №42851289 
>>42851195
ГОСТ какбы нету. Он может быть только если есть закон, который определяет что это такое. Вообще любое судопроизводство без кодификации будет либо бандитской разборкой, либо бесконечными препирательствами о семантике.
Аноним  OP 15/04/21 Чтв 23:41:32 #324 №42851491 
>>42851195
> Т.е. каждая полиция работает по своим законам?

по тем законам которые пользуются спросом у населения
Аноним ID: Отчаянный Родион Раскольников 15/04/21 Чтв 23:54:29 #325 №42851771 
>>42851491
>кто заплатил того и закон
Аноним ID: Пугливая Мамаша Хаббард 15/04/21 Чтв 23:55:55 #326 №42851794 
>>42851491
Т.е. законы ещё и переголосовываются?
Аноним ID: Тоскливая Гретель 16/04/21 Птн 08:40:01 #327 №42855095 
>>42851491
>по тем законам которые пользуются спросом у населения
У населения пользуется спросом ебение тебя в жопу. Твои действия?
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 09:51:17 #328 №42855554 
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию.
США, Артем, США. Там каждый город нанимает себе свою полицию, если ты не знал.

МАЛОЛЕТНИЙ ХУЕСОС ПО КЛИЧКЕ ОП-МАРКСИСТ ПРОИГНОРИРУЕТ ЭТОТ ПОСТ
Аноним ID: Ласковый Болотная тварь 16/04/21 Птн 09:51:58 #329 №42855561 
>>42843347
>зарабатываешь или берешь в долг
И это преимущество перед госполицией, которая займется делом даже если у потерпевшего нет денег и продолжит даже если у пострадавшего кончатся деньги, потому что что?

>Кто поверит свидетелю, которого в суд притащили силой?
А кто сейчас силой тащит то?

>Ты просто заплатишь много денег. Гораздо больше, чем платил бы компенсацию пострадавшему
С преступником в анкапе можно делать все что хочешь. Следовательно сколько бы не заплатил богатей за возможность беспределить, это будет дешевле компенсаций.
Да и как хочет человек деньги тратить, так и тратит. Хочет под прикрытием ЧВК насильничать лунопопых анкапов, значит так и будет делать пока есть деньги на защиту. Я правда не совсем понимаю как пострадавшим анкапам станет легче от того, что преступник заплатил больше денег охране вместо того, что компенсировать ущерб.
Аноним  OP 16/04/21 Птн 09:52:17 #330 №42855563 
>>42851794 все еще проще, если тебе не нравятся законы шариата, ты не ходи в шариатский суд, не взаимодействуй с тем кто хочет решать все по законам шариата
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 09:54:57 #331 №42855576 
>>42850435
>Мне кажется что чем тупее тред на пораше, тем больше он собирает постов
Очевидная воронка возможностей очевидна.
Набрось 46-айсикью по/рашебыдлу тезис о том, что 2 х 2 = 5 - и получишь миллион опровержений. Поставь серьезный вопрос вида E = mc^2 - и вот уже 99% сверхгениев и икспердов по всем вопросам не знает в какую сторону пукоть, чтобы говна не поесть с первой строчки.
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 09:55:27 #332 №42855580 
>>42855563
В США полиция частная, как маняврировать будешь, Артем?
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 09:59:16 #333 №42855603 
Пошел гуглить, лол
Аноним  OP 16/04/21 Птн 10:01:42 #334 №42855626 
>>42855561
> И это преимущество перед госполицией, которая займется делом даже если у потерпевшего нет денег и продолжит даже если у пострадавшего кончатся деньги, потому что что?

гос полиция закроет твое дело, потому что никого не нашли. а скорей всего не примет у тебя даже заявление, потому что им висяки не нужны

>А кто сейчас силой тащит то?

По закону свидетель обязан давать показания. По закону тебя могут силой притащить на допрос

>С преступником в анкапе можно делать все что хочешь. Следовательно сколько бы не заплатил богатей за возможность беспределить, это будет дешевле компенсаций.

Дешевле будет не беспределить. Если багач не хочет идти в суд, чтобы договориться о компенсации за свои злодеяния, то у него можно забрать вообще всё

>Я правда не совсем понимаю как пострадавшим анкапам станет легче от того, что преступник заплатил больше денег охране вместо того, что компенсировать ущерб.

а ты подумай. Еще подумай, что только договор с пострадавшим может полностью снять претензии
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 10:06:13 #335 №42855665 
>>42855626
Законодательством США полномочия полиции определены как права, переданные государством или муниципальным правительством для осуществления законодательного регулирования гражданских интересов, защиты безопасности, здоровья, и всего, что касается граждан, а также для проведения превентивной деятельности в отношении уголовных преступлений, массовых выступлений и беспорядков, связанных с ними.

ЧТО С ЕБАЛОМ, МАРКСИСТ?
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 11:04:34 #336 №42856323 
>>42843631
Да никак он не будет работать без "барина". Среднестатистический человек в своём естественном состоянии - это натуральное животное. Он хочет побольше жрать, послаще спать и желательно ничего не делать.

И чтобы сохранять человеческий облик - надо прикладывать серьёзные усилия. А пускать всё на самотёк - путь в хаос и пиздец.
Аноним  OP 16/04/21 Птн 13:17:32 #337 №42858337 
>>42856323 ну вот магазины как-то работают. Идешь в магазин и покупаешь. Если нужны услуги барина, то почему их тоже не продавать на рынке
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 13:43:48 #338 №42858736 
>>42858337
>ну вот магазины как-то работают. Идешь в магазин и покупаешь.
Лол, это шутка такая?

Магазины работают как раз потому, что есть охуительное количество законов от "барина", которые всё это регулируют. Магазин получит охуеть какие проблемы, если там будут травиться люди - полетят и должности, и вполне вероятно будут посадки. При твоём охуенном анкапе никаких гостов и правил не будет. Но ты скажешь "так просто покупать не будут ничего у того, кто травит))))".
>Если нужны услуги барина, то почему их тоже не продавать на рынке
Потому что при "частном правоохранении" будет полный пиздец и хаос. Ты верно отметил выше, что у частников не будет никаких полномочий. А именно на полномочиях зиждется практически любая результативность органов внутренних дел.
Аноним  OP 16/04/21 Птн 13:47:02 #339 №42858776 
>>42858736
> Магазин получит охуеть какие проблемы, если там будут травиться люди

Это шутка такая? Какая выгода магазину травить покупателей?

Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 13:56:27 #340 №42858938 
>>42858776
>Это шутка такая? Какая выгода магазину травить покупателей?
Ты реально настолько тугой?

Магазину нет выгоды именно травить покупателей. Зато магазину выгодно положить хуй на госты, на сроки и условия хранения, на логистику и так далее. И стараться извлечь максимальную выгоду. Я понимаю, с точки зрения анкапа-то "рыночек порешает" и магазин, купив в котором какой-нибудь сивухи насмерть траванётся 3 десятка человек, "потеряет клиентуру" (что верно лишь отчасти).

Но я, блядь, НЕ ХОЧУ, чтобы такие магазины в принципе появлялись в попытках срубить максимум бабла, положив хуй на безопасность потребителя. И государство это обеспечивает, представь себе.

Я тебе пытаюсь донести фундаментальную проблему в вашем, анкапов, мышлении. Вы думаете, что мир - он состоит из таких Миш Световых, начитанных интеллектуалов, которые говорят на трёх языках и имеют хорошее образование. И поэтому при анкапе все (или хотя бы большинство) люди будут руководствовать принципом "хорошим быть выгоднее, чем плохим! надо работать на перспективу! если буду делать плохо, то это скажется на репутации!".

Но такого не будет. Большинство людей - это животные и хапуги, которым дай волю - и они будут класть хуй на всех и вся в погоне за выгодой. А анкап для этого даёт почти безграничные возможности.
Аноним  OP 16/04/21 Птн 14:01:32 #341 №42859032 
>>42858938
> Я понимаю, с точки зрения анкапа-то "рыночек порешает" и магазин, купив в котором какой-нибудь сивухи насмерть траванётся 3 десятка человек, "потеряет клиентуру" (что верно лишь отчасти).

Ты должно быть шутишь. Без государства этот магазин разнесут нахер после такого.
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 14:08:51 #342 №42859158 
>>42859032
>Без государства этот магазин разнесут нахер после такого.
О, так ты ещё и такие методы решения проблем хочешь, когда кто-то что-то разносить может? Это тоже не в пользу анкапа говорит, потому что толпа - это совершенно ебанутое явление.

Я тебе говорю о другом - государство для магазинов ставит такие условия, что те ВЫНУЖДЕНЫ соблюдая их быть более-менее безопасными для граждан.
А ты предлагаешь систему, где ничего этого не будет. Где фактически единственным "мотиватором" будет "а что люди подумают", лол.

Это то же самое, что отменить правила дорожного движения и сказать "да толпа нахуй убьёт того, кто там чё-то не так сделает".

И да, "траванутся насмерть 30 человек" - это действительно яркий прецедент. Но куда больше будет всего по мелочи - просрочка, липовые сроки годности, пиздёж в составе продуктов и так далее.
Анкап - это такой мирок для супермена, который умеет всё на свете, от самозащиты против вооружённой банды до идентификации качества любого товара с первого взгляда. Ну а если не умеешь чего-то - сам виноват!
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 14:20:50 #343 №42859319 
>>42858337
>>42858776
>>42859032
Марксист, почему ты игнорируешь НЕПРИЯТНЫЕ посты про частную полицию США?
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 14:24:27 #344 №42859369 
>>42859158
>Это то же самое, что отменить правила дорожного движения и сказать "да толпа нахуй убьёт того, кто там чё-то не так сделает".
Кстати, почему наш маленький марксист по кличке анкап не поедет в Махачкалу? Там вот на дорогах полный анкап, у кого больше братьев и рожков к калашу - тот и прав.
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 14:24:36 #345 №42859372 
>>42859319
>Марксист
Вот давайте без этого.

Когда начинаются ныряния в эти термины, левый-правый-марксист-социалист - это превращается в ненужное словоблудие, а только это анкапам и нужно.

Давите их конкретикой на чётких примерах того, как что-то работает сейчас и как это будет (а точнее не будет) работать при анкапе.
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 14:25:30 #346 №42859382 
>>42859372
>Давите их конкретикой
Конкретно наш малолетний ОП по прозвищу Артем - марксист.
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 14:27:58 #347 №42859412 
>>42859369
Ну всё же Махачкала это РФ, а у нас какое-никакое государство. Везде свои перегибы и особенности, но там тоже живут по закону.

Мне больше интересно, откуда у анкапа такая феерическая вера в людей? Он правда не понимает, зачем на предприятиях нужны начальники, а в армии командиры? А если понимает, то как он тогда вдруг решил, что у целой страны "начальника" быть не должно.
Аноним ID: Heaven 16/04/21 Птн 14:29:29 #348 №42859436 
>>42859412
Вообще похуй на тебя, ньюфажек. Я в этих тредах на нашу тупорылую малолетку ссу.
Но ты можешь попробовать переиграть его в тупорылости.
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 14:30:55 #349 №42859456 
>>42859436
>Я в этих тредах на нашу тупорылую малолетку ссу.
Так ссать на него проще всего примерами.

Так и он вынужден обсираться, а главное - остальные люди увидят, на чьей стороне аргументы, а на чьей - манямирок.
Аноним ID: Тоскливый Эдвард Элрик 16/04/21 Птн 17:32:29 #350 №42861794 
>>42859158
>О, так ты ещё и такие методы решения проблем хочешь, когда кто-то что-то разносить может? Это тоже не в пользу анкапа говорит, потому что толпа - это совершенно ебанутое явление.

Ты говоришь как что-то плохое. Небось думаешь, что в ресторанах не травят клиентов потому что государство запрещает? Понимаешь, если ты нанес кому-то вред или обманул, то тобе пизда. Так работают регуляции во всем мире.

Наличие правил и то, что людей не травят совсем не значит, что правила работают. Магазину травить клиентов невыгодно. Во-первых компенсации замучается платить. Во-вторых никто ходить туда не будет, потому что там опасно.

> Это то же самое, что отменить правила дорожного движения и сказать "да толпа нахуй убьёт того, кто там чё-то не так сделает".

ты должно быть думаешь, что если отменить ПДД, то все сразу начнут гнать по встерчки и играть ГТА ИРЛ? Я такое мнение слышал от депутата Федорова и он ебанут. Люди соблюдают ПДД не потому что хасударство нокажет, а потому что без ПДД ты убешься нахер. У водил кроме ПДД есть еще свои правила: дай дорогу дураку, если рядом мент в кустах - мигай фарами. Это не прописано ни в каких законах.
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 17:38:11 #351 №42861891 
>>42861794
>Ты говоришь как что-то плохое.
Конечно, плохое. Ты хочешь толпе отдать право что-то решать? Это будет пиздец.
>Небось думаешь, что в ресторанах не травят клиентов потому что государство запрещает?
Ну в целом да, поэтому. Иначе бы травили не потому что они маньяки, а потому что так выгоднее.
>ты должно быть думаешь, что если отменить ПДД, то все сразу начнут гнать по встерчки и играть ГТА ИРЛ?
Не все, но довольно многие.

Мне даже интересно стало, сколько тебе лет? Откуда эти мантры, что люди в целом все хорошие и адекватные по большей части?
Аноним ID: Тоскливый Эдвард Элрик 16/04/21 Птн 17:38:33 #352 №42861895 
>>42859412
> Он правда не понимает, зачем на предприятиях нужны начальники, а в армии командиры? А если понимает, то как он тогда вдруг решил,

наверное начальники и комманидиры это сверх люди? Наверно ты думаешь, что анкап запрещает тебе устроится на работу где есть начильник? Нет, ну скажи, что ты шутишь.
Аноним ID: Тоскливый Эдвард Элрик 16/04/21 Птн 17:44:08 #353 №42861998 
>>42861891
> Конечно, плохое. Ты хочешь толпе отдать право что-то решать? Это будет пиздец.

самосуд это страшно и недопустимо. еще страшнее самоуправление. Без барина никак нельзя

>Ну в целом да, поэтому. Иначе бы травили не потому что они маньяки, а потому что так выгоднее.

Какая выгода травить людей? Даже в самой сраной китайской тошнотке на рынке ты не отравишься, потому что им травить тебя невыгодно.

>Мне даже интересно стало, сколько тебе лет? Откуда эти мантры, что люди в целом все хорошие и адекватные по большей части?

Ты хочешь, чтобы меня забанили? и пакажи хде я гаварю, что люди харошия
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 17:49:23 #354 №42862063 
>>42861895
>наверное начальники и комманидиры это сверх люди?
Нет.
>Наверно ты думаешь, что анкап запрещает тебе устроится на работу где есть начильник? Нет, ну скажи, что ты шутишь.
Ты идиот? Ты предлагаешь убрать начальника из государства, пустив всё на "рыночек порешает".

>>42861998
>самосуд это страшно и недопустимо.
Именно так. Потому что толпа и хоть какая-то объективность - это вещи максимально далёкие.
>Без барина никак нельзя
Да, нельзя. У барина есть следователи, эксперты, криминалисты. А у толпы есть только заводила с криком "бей его!".
>Какая выгода травить людей?
Ну ты дурачок совсем? Выгода не травить людей, выгода класть хуй на госты, сроки и условия хранения и так далее. Всё ради бабла. Свою хуйню про "все умные и смотрят на перспективу, выгоднее быть хорошим!" можешь оставить при себе.
>Ты хочешь, чтобы меня забанили?
Неужели ты хочешь сказать, что тебе меньше 18? Просто тогда я пойму, откуда всё это. А вот если ты лет в 30 пишешь всё это, то тут пиздец печально.
>хде я гаварю, что люди харошия
Так это анкаповская мантра. "Хорошим быть выгоднее, чем плохим, все это поймут и договорятся!".
Аноним ID: Тоскливый Эдвард Элрик 16/04/21 Птн 18:03:54 #355 №42862230 
>>42862063
> >наверное начальники и комманидиры это сверх люди?
> Нет.

Выслушаю твои аргументы почему начальникам невыгодно травить, унижать, гнобить своих подчиненных.

>Ты идиот? Ты предлагаешь убрать начальника из государства, пустив всё на "рыночек порешает".

а ты? Покажи справку. Да, я предлагаю убрать начальников там где они не нужны.

>Именно так. Потому что толпа и хоть какая-то объективность - это вещи максимально далёкие.

а начальник объективне? Ты дурак? Ладно ладно. Не буду тебя оскорблять, а то обидишься и не будешь лулзы доставлять.

>Ну ты дурачок совсем? Выгода не травить людей, выгода класть хуй на госты, сроки и условия хранения и так далее. Всё ради бабла. Свою хуйню про "все умные и смотрят на перспективу, выгоднее быть хорошим!" можешь оставить при себе.

а ты считаешь, что госты объективны? Верно. Ты считаешь что магазину выгодно, чтобы его продукция быстро испортилась? Ты считаешь, что магазину выгодно чтобы покупатели травились, а потом швыряли кирпичи в витрину?

>Неужели ты хочешь сказать, что тебе меньше 18? Просто тогда я пойму, откуда всё это. А вот если ты лет в 30 пишешь всё это, то тут пиздец печально.

Дай угадаю. Ты великовзрастный сноб, думающий что всегда прав и не желающий расширять горизонт?

>Так это анкаповская мантра. "Хорошим быть выгоднее, чем плохим, все это поймут и договорятся!".

Покажи где я говорю, что люди хорошие. У тебя 5 минут. время пошло
Аноним ID: Нудный Гамлет  16/04/21 Птн 18:09:40 #356 №42862280 
>>42862230
>Выслушаю твои аргументы почему начальникам невыгодно травить, унижать, гнобить своих подчиненных.
Потому что над ними есть ещё начальники и есть какие-никакие правила.
>Да, я предлагаю убрать начальников там где они не нужны.
Как они могут быть нужны на заводе, но не нужны в государстве, идиот?
>а начальник объективне?
Профессионалы в виде системы МВД - да, значительно объективнее. Следователь+опер+криминалист значительно объективнее, чем толпа под предводительством какого-то крикуна.

Ты же реально умственно отсталый или очень маленький, если ты этого не понимаешь.
>а ты считаешь, что госты объективны?
Госты объективно не дают травить людей.
>Ты считаешь что магазину выгодно, чтобы его продукция быстро испортилась? Ты считаешь, что магазину выгодно чтобы покупатели травились, а потом швыряли кирпичи в витрину?
Блядь, какой же ты идиот с крайностями и справедливым народом.
>Дай угадаю. Ты великовзрастный сноб, думающий что всегда прав и не желающий расширять горизонт?
Я думаю, что какой-нибудь 16-летний просто ни хуя не знает о людях и обществе. Поэтому и пишет хуйню, которую пишешь ты.
>Покажи где я говорю, что люди хорошие. У тебя 5 минут. время пошло
Нет, ты феерический идиот.

Ладно, на этом закончим. Радует только то, что ты косвенно подтвердил, что тебе меньше 18, а значит нормально, в таком возрасте верить во всякую чушь типа анкапа нормально.

Бывай.
Аноним ID: Тоскливый Эдвард Элрик 16/04/21 Птн 18:20:46 #357 №42862388 
>>42862280
> Потому что над ними есть ещё начальники и есть какие-никакие правила.

почему этим начальникам невыгодно гнобить и унижать?

>Как они могут быть нужны на заводе, но не нужны в государстве, идиот?

а в государстве все такие нужные, идиот?

>Профессионалы в виде системы МВД - да, значительно объективнее. Следователь+опер+криминалист значительно объективнее, чем толпа под предводительством какого-то крикуна.

Потому что у них погоны есть? Может ты еще и юрист по образованию?

>Ты же реально умственно отсталый или очень маленький, если ты этого не понимаешь.
>Блядь, какой же ты идиот с крайностями и справедливым народом.
>Я думаю, что какой-нибудь 16-летний просто ни хуя не знает о людях и обществе. Поэтому и пишет хуйню, которую пишешь ты.
>Нет, ты феерический идиот.

аргументы так и прут

>Ладно, на этом закончим. Радует только то, что ты косвенно подтвердил, что тебе меньше 18, а значит нормально, в таком возрасте верить во всякую чушь типа анкапа нормально.

Слился, уебывай


Аноним ID: Похотливый Ракша  16/04/21 Птн 18:22:12 #358 №42862404 
image.png
>>42842372 (OP)
>Полиция при анкапе
Был офигенный про это фильм. Называется Tokyo Gore Police
Аноним ID: Похотливый Бердок Малдун 16/04/21 Птн 18:32:35 #359 №42862504 
>>42842372 (OP)
> Q: Кто будет расследовать убийства одиноких бабушек при анкапе?
> A: Частные детективы. Сейчас о преступлениях заявляют граждане и оплачивают через налоги. Граждане точно также заявят в частную полицию. Потому что если преступника не поймать любой может стать жертвой преступления.

А если нашли неопознанный труп прилично одетого человека с баблом в бумажнике?

> Q: Какая выгода ловить преступников?
> A: Преступник это человек вне закона, у него можно забрать все что хочешь, заставить отрабатывать или даже продать на органы. Преступники наносят ущерб, потому уничтожение преступности экономически выгодно. Полицейская компаний поймавшая преступника делает себе рекламу.
не все преступники одинаково вредны.
Как быть с чуваками, которые травку продают за нидорага?
Что мне (частному полицейскому) помещает обвинить тебя (мимокрокодила) в убийстве из п.1 и продать на органы?

> Q: Где нищий возьмет деньги на расследование преступления против него?
> A: Страховая заплатит. Если можно застраховаться от несчастных случаев, то можно застраховаться и от преступлений. При этом страховой будет выгодно мотивировать клиентов минимизировать риск. Скажем будет карта опасных районов, где страховка не действует. Будет рекомендации как вести себя при ограблении и тревожная кнопка, чтобы ловить преступников по горячим следам. Ловить преступника по горячим следам выгоднее, так как расходы меньше.
где нищий возьмет деньги на страховку?

> Q: Что если частные полиции и ЧОПы вступят в сговор, чтобы захватить власть и установить государство?
> A: Сейчас ЧОПов едва ли не больше, чем гос полицейских и что-то они власть не берут. Потому что это невыгодно. Конкуренция не дает им это сделать. Они конкурируют за клиентов с другими ЧОПами. Если один ЧОП или полиция начнет беспределить, то другому ЧОПу будет выгодно забрать клиентов беспредельщика себе.
манямирок такой манямирок

> Q: Что если я богач и скупаю всю полицию, чтобы безнаказанно совершать преступления?
> A: Во-первых всех ты не купишь. Полицейских компаний может быть сколько угодно много. Во-вторых: если ты богач и еще и преступник, это означает, что на тебе можно хорошенько нажиться, делая при этом общественно-полезное дело.
АХАХА

> Q: Что если никто не хочет расследовать преступление, потому что это невыгодно?
> A: Значит его не нужно расследовать. Может это и не преступление вовсе раз никто не взял на себя расходы.
а что если один заплатит ЗА расследование, а второй заплатить ПРОТИВ расследования?

> Q: Что если преступник нищий алкаш с которого нечего взять, чтобы оплатить услуги по его поимке?
> A: Во-первых, криминальный элемент и люмпенов просто не будут пускать в нормальные поселения. Во-вторых расследования могут финансировать по принципу венчурных инвестиций, когда прибыльных дел, ты компенсируешь убыточные
кто не будет?

> Q: Как искать преступников без "федерального розыска"?
> A: Можно создать базу данных преступников. Сейчас у банков есть общая база данных должников. Такая же база данных может быть о полицейских компаний. За поимку преступников можно объявлять награду.
КТО будет объявлять награду и КТО будет поддерживать и актуализировать базу данных. И кто мне (плохому полицейскомй) помешает туда включть тебя ( миокрокодила)?
Аноним ID: Тоскливый Эдвард Элрик 16/04/21 Птн 18:36:26 #360 №42862553 
>>42862504
> Как быть с чуваками, которые травку продают за нидорага?

Страшное преступление в госкапе. Травку нужно продавать дорого, чтобы наркомафия могла нажиться и платить взятки местному пыне

>Что мне (частному полицейскому) помещает обвинить тебя (мимокрокодила) в убийстве из п.1 и продать на органы?

Другой полицейский. Другой суд.

>где нищий возьмет деньги на страховку?

заработает или пускай защищает себя сам

>манямирок такой манямирок

обожаю когда критикую аргументировано. Дальше можно не читать
Аноним  OP 17/04/21 Суб 01:27:45 #361 №42867785 
бамп
Аноним ID: Свирепый Бармалей 17/04/21 Суб 05:49:48 #362 №42868760 
>>42842372 (OP)
Зачем нужна полиция если совершать преступления не выгодно?
Аноним ID: Ненасытная Элиза Дулитл 17/04/21 Суб 05:53:22 #363 №42868767 
https://youtu.be/mzFC6c7chd0

Наверняка уже скидывали, да похуй. Окакишам надо смотреть нонстоп до полного поумнения
Аноним ID: Нудный Бердок Малдун 17/04/21 Суб 05:59:08 #364 №42868790 
>>42842372 (OP)
>Представьте ситуацию, что ты можешь выбирать полицейскую компанию. Вместо монопольной ЗАО Росполиция, ты можешь выбрать любую организацию работающую в твоем районе.


Через 30 лет твоего манямирка это будет два варианта: ЗАО Росполиция и ЗАО Русполиция

Дети всех директоров будут заключать браки, чтобы закрепить взаимовыгодные отношения.
Аноним ID: Нудный Бердок Малдун 17/04/21 Суб 06:00:54 #365 №42868792 
>>42842892
Скуфыня-каплыня, ехай на хуй
Аноним ID: Пугливая Ганхильда из Горсмура 17/04/21 Суб 06:23:59 #366 №42868856 
>>42842372 (OP)
>Граждане точно также заявят в частную полицию
Захуявят.
Если ему нужно будет платить, то прикопают по-быстрому, и делов-то. Бабку ведь уже не вернешь.

> у него можно забрать все что хочешь
Ну, одиночных-то маргиналов выловить возможно и выйдет. А бодаться с ОПГ будет себе дороже и проще набивать кассу, кошмаря нарушителей порядка и ссыкунов на улицах. Ничего личного, просто бизнес.

>Страховая заплатит.
Изумительное незамутненное сознание. А если нет денег на страховку, можно разбирать на органы?

>тогда преступники будут обходить их стороной
С хуя ли б?
Сейчас это их не останавливает.

> используя современные технические методы
Мир розовых пони.


>Сейчас ЧОПов едва ли не больше
И жесточайшее нарушение причинно-следственных связей. Плюс непонимание того, как это работает.

Сейчас группке вооруженных людей подмять под себя район можно только в провинции.
Потому что это будет обозначать бодание с государственной машиной. Невыгодно.
И тут мы убираем этот противовес. Когда огородить колючкой поселок станет можно, брать налог "за охрану" бабами и едой - можно.

И ты сейчас на голубом глазу кукарекаешь, что если образуется вакуум власти (не будет силового аппарата) то никто его не займет? Так не бывает. Вообще нигде.

А вот как будет при анкапе можно посмотреть на примерах местного самоуправления с расширенными полномочиями.
В США очень часто действует мафия из судьи, мэра и начальника полиции, ни перед кем особо не отчитывающихся (Рэмбо смотрел? Вот там это в карикатурном виде показано) Да-да, даже сейчас, в 21-м веке.

В бельгийских или швейцарских землях администрация коммуны тебя тоже может на хую провернуть и силами местной же полиции выпизднуть на мороз. Судиться на уровне государства можно, но малоперспективно.

>Значит его не нужно расследовать.
Вырезали всю семью. Заявителей нет. Больше случаев убийства нет. Все так и бросились расчехлять кошельки. Да-да, все так и будет происходить.


Аноним ID: Пугливая Ганхильда из Горсмура 17/04/21 Суб 06:27:25 #367 №42868864 
>>42862553
>обожаю когда критикую аргументировано

Ну представь себе, что ты берешь радио, рассказываешь пятилетнему детенышу про радиоволны, транзисторы, усилители, колебания звуковых волн...

А он тебе "Да понял я, понял. А как оно разговаривает? "

Проще обозначить, что ты еблан, чем доказывать это развернутыми простынями аргументации.
Аноним ID: Воспитанный Бард Бидль 17/04/21 Суб 06:30:27 #368 №42868871 
>>42842372 (OP)
> Ведь если ты хочешь поесть, выбирать столовую считается нормальным. Постирать штаны? Выбирать прачечную тоже нормально. Так почему бы и не выбрать полицию?
Анкапоребенок не видит разницы между силовой структурой государства и частными лавочками? Анкапоребенок сделал уроки?
Аноним ID: Воспитанный Бард Бидль 17/04/21 Суб 06:38:51 #369 №42868897 
>>42842372 (OP)
> В государстве полиция заинтересована ничего не делать, потому что деньги они получат и так. В анкапе полиция зарабатывает деньги делая свою работу.
Приезжаю я в ТЦ в сопровождении десятка анкапо-копов из ЗАО "Рамзан Ахматович". Я пьяный в жопень, бью тебе ебало и тискаю твою жену и дочь за сиськи, потом ссу на тебя, сру в коридоре атриума и уезжаю на своё анкапо-ранчо бухать со своим корешем - верховным судьей анкапо-суда. Мои охранники получают большую зп, и полностью на моей стороне. При этом у них охуительная физ и стрелковая подготовка, что обеспечивает ЗАО "Рамзан" постоянных клиентов готовых хорошо платить за качественный силовую поддержку.
Пока я тебя обоссываю, охранник ЧОП "Сычёв" усиленно делает вид что ничеготне происходит, ибо в прошлом месяце двух охранников ресторана "Весёлый анкап" застрелили при подобных обстоятельствах.
Твои действия?
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 07:09:31 #370 №42869011 
>>42868871
Сам-то видишь разницу между частными лавочками и министерство росгоссвязи?

Я тебе напомню приватизация доступа в интернет невозможна!
Эти анкапы не понимают о чём пишут. И вот почему:
1. Доступом в интернет занимается единая государственная компания при московском и новосибирском НИИ им. Канторовича Совтелеком со штатом в 800 000 человек. Откуда на рынке может возникнуть хоть что-то подобное? Вы понимаете масштаб?
2. Сейчас Совтелеком поставляет стабильные 1 мбит/с в каждый моногород СССР, 15 мбит/с для городов особого снабжения и 100 мбит/с для Академии Наук СССР и ГОСПЛАНа, всё по единым ценам. Если допустить приватизацию, то как Учёные будут получать свои 100 мбит/с по минимальным ценам?
3. Как вы представляете себе больше одного провайдера на многоквартирный дом? Это, что каждый провайдер будет сверлить стены и проводить свой кабель в дом? Это же тупо невыгодно. Весь подъезд будет состоять из тысяч проводов, об которые вы будете постоянно спотыкаться.
4. Совтелеком каждое лето должен иметь доступ в квартиры, чтобы расштрабить стены и заменить изношенные провода и потом заделать стены обратно. Как проводить ежегодный летний плановый ремонт интернет-кабелей при рынке? При рынке провода портиться не будут?
5. Кто гарантирует, что если провайдеров будет более одного, то один из них не будет портить провода другого? Лично я бы так и сделал и стал монополистом, но не как Совтелеком, а плохим рыночным монополистом.
6. Интернет тупо не может приносить прибыли. Это естественная монополия и только государство может предоставить интернет честно по минимальному тарифу.
7. Интернет - это высокие технологии. Всякие предприниматели не смогут без изучения научного атеизма, знаний тысяч Академиков Академии Наук СССР, Министерства Высоких Технологий, КГБ и КПСС предоставлять доступ к интернету. Этим должны заниматься Учёные, а не предприниматели, которые в этом ничего не смыслят.

Какие же этатисты дегенераты, пиздец просто.
Аноним ID: Упрямый Пьерро 17/04/21 Суб 07:09:32 #371 №42869012 
>>42855626
>гос полиция закроет твое дело, потому что никого не нашли
Гос полиция закроет твое дело, потому что никого не нашли. Частная полиция закроет твое дело, потому что никого не нашли И/ИЛИ потому что у тебя закончились деньги на следствие. Почему 2й вариант лучше?

>а скорей всего не примет у тебя даже заявление, потому что им висяки не нужны
А частной полиция примет точно такое же заявление, потому что ей висяки нужны? Какая выгода частной полиции от висяков? Или дело во время которого у пострадавшего закончились деньги висяком не считается и когда частная полиция понимает, что дело раскроет то начинает изображать бурную деятельность чтобы прожечь ресурсы клиента, а затем свалить провал дела из-за недостатка финансирования?

>Дешевле будет не беспределить. Если багач не хочет идти в суд, чтобы договориться о компенсации за свои злодеяния, то у него можно забрать вообще всё
Кто будет забирать вещи у богача, если он купил достаточно охраны, чтобы сделать применение силы невыгодным. Для тупых анкапов: богач не непобедимый терминатор, но после победы нападавшей понесет расходов больше, чем поднимет лута с богача.

>а ты подумай. Еще подумай, что только договор с пострадавшим может полностью снять претензии
Нет. Легитимность полностью снимает претензии. Если частные полицейские отказались от дела, потому что пострадавший не может оплатить исполнение, то значит и претензии нелигитимны и нищук вообще сам кинулся под машину богача. Если богач сходил в более респектабельный суд за более легитимным решением, то претензии нищук становятся пуком.
Аноним ID: Занудный Бубенчик 17/04/21 Суб 07:13:26 #372 №42869035 
15636499444820.jpg
>>42842372 (OP)
чёт не верю в эту хуету, для этого нужны святые люди прямо, думаю ирл такую идиллию сможет уничтожить любая опг. она просто нагнёт частную полицию, нагнёт частный суд, нагнёт страховую, нагнёт тебя и будет государством
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 07:18:00 #373 №42869048 
>>42869035
Частная полиция это и есть ОПГ. Только вместо агресивной стратегии у них фокус на защиту поляны.

Ты пишешь тавтологию вида одна частная полиция нагнет другую, потом вторую, потом третью, потом четвертую... вейт, на свободном рынке количество ЧОП бесконечно. Значит нагнуть всех и не получить ответку невозможно. Тогда оптимальный выход даже не начинать.
Аноним ID: Воспитанный Судья Смерть 17/04/21 Суб 07:29:12 #374 №42869092 
1. Плачу ЧОПу за охрану.
2. Граблю бабушек/продаю наркотики/etc
3. ЧОП посылает нахуй полицию.

И кстати, ОП, кто будет писать законы? Как полиция будет решать когда выезжать, когда нет? Кто лицензирует деятельность полиции? Почему я не могу купить автомат и сказать что я теперь полиция? Что насчёт судов? Почему рандом не может сказать что он судья, подавать иск против кампании и присуживать себе же компенсации на охулиарды?
Аноним ID: Пугливая Ганхильда из Горсмура 17/04/21 Суб 07:31:06 #375 №42869099 
>>42869011
Разница одна. Но охуительно меняет эту тупенькую аналогию.

Провайдер НЕ МОЖЕТ принудить тебя пользоваться его услугами.
А человек с ружьем - может.

Аноним ID: Пугливая Ганхильда из Горсмура 17/04/21 Суб 07:32:32 #376 №42869104 
>>42869048
> количество ЧОП бесконечно
А что, раздел сфер влияния по образцу девяностых с выпездыванием конкурентов на мороз уже отменили?

Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 07:40:28 #377 №42869130 
16184696013770.png
>>42869099
Нет тупенький тут только ты, если ты думаешь? что суть этой анаолгии поменяется если в нее подставить разные товары и услуги.
Святая корова этатистов - есть товары или деятельность котрую может делать только государства. Как ее делали ранеьше? Ой, пук-сереньк не смотрите сюда!

>А человек с ружьем - может.
В анапе все с ружьем, дурачок. Сободный рынок оружия. ты можешь в него нигер?

>>42869104
А в 90-х был не анкап, а очень молодой рыночек с кризисом после отгнившей раковой опухоли социализма. Все вопросы за сложности этого времени к коммунисам, которые допустили такое позорный развал своей говносистемы.
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 07:45:10 #378 №42869138 
15035784661570.jpg
Памятка этатисту:

1. Если Швейцария это хороший пример государства, тогда почему все другие 99.99% государств это авторитарные пораши?
2. Если государство эффективно, тогда почему государства постоянно распадаются на более мелкие?
3. Кто защитит государство от тенденции скатываться в анархию?
4. Этатисты, почему вы не съебете в Швейцарию?
5. Как будут работать суды при государстве?
6. Если у тебя возник спор с государством, то где найти 3-ию непредвзятую сторону, которая вас справедливо рассудит?
7. Как выполнить решение суда, если государство отказывается его выполнять?
8. Если государства эффективны и устойчивы, тогда почему нет государств старше 300 лет?
9. Как выйти из общественного договора?
10. Покажите хоть одну монополию, которая существует не благодаря государству.
11. Покажите хоть одно научное исследование однозначно обосновывающее необходимость вмешательства государства в экономику.
12. Покажите хоть одно государство, которое стало богатым благодаря благодаря вмешательству в экономику.
13. Покажите хоть одно развитое государство с сильной государственной властью.
14. Покажите удачный пример протекционизма.

Прежде писать платиновую хуиту про негодный смешной анкап чекни свою позицию по нему.
Аноним ID: Тревожный Де Тревиль 17/04/21 Суб 07:50:17 #379 №42869158 
>>42842506
>На каждого клиента будет своя столовая. Никто не заставляет тебя идти в столовую в которой тебя с большой вероятностью ограбят или отравят.

А если не будет? А если будет только одна, а другие просто не будут открываться?
Аноним ID: Глупый Змей Горыныч 17/04/21 Суб 07:56:55 #380 №42869193 
>>42849339
этот шарит
Аноним ID: Тревожный Де Тревиль 17/04/21 Суб 07:58:34 #381 №42869199 
>>42869138
Какая-то лютая хуита.
>почему государства постоянно распадаются на более мелкие?
Пиздёж. Не постоянно, но и объеденяются в более крупные тоже.
>Как выполнить решение суда, если государство отказывается его выполнять?
Государство не может отказаться его выполнять. Его могут игнорировать человеки, тогда тычешь их носом в бумажку и/или сразу пишешь в контролирующий орган и уже они выдают пиздюли. Решение суда всё равно исполнят.
>почему нет государств старше 300 лет?
Пиздёж. Дальше не читал.
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 08:09:30 #382 №42869254 
>>42869158
>А если не будет?
Тогда нет спроса или достаточной покупательной способности. Но чтобы это проверить переодически все равно будут спавнится несколько мелких столовок с разными ценами/условиями. Короче чтобы осталась прямо одна нужны очень странные условия.

>>42869199
>Не постоянно, но и объеденяются в более крупные тоже.
Понятно устойчивости нет - сегодня СССР нерушумый огромный, завтра 14 бантустанов голодных, после-завтра СНГ или еще что-то. Государства фундаментально неустойчивы, но о чем тогда вообще рассуждают этатисты приводя их в пример жизнеспособных объединений людей?

>Государство не может отказаться его выполнять.
Ололо, прямо сейчас РФ отказыается возбудить дело по поводу отравления А.Навального. т.е. нет ни то что решения, а даже самого делопроизводства по факту. Где гражданин А.Сисян может найти третью независимую сторону которая покарает государство РФ уклоняющееся от своих прямых обязаностей?

>Пиздёж. Дальше не читал.
Что пиздеж? Где такие государства? За последние 300 лет везде были революции которые сметали старую элиту и создавали новое государство, но с тем же именем.
Аноним ID: Ненасытный Мурашкин 17/04/21 Суб 08:12:05 #383 №42869269 
>>42842372 (OP)
У тебя спёрли кошелёк. Ты вызываешь Puaro Inc., они находят стырившего. Но у него платиновая подписка на Рuaro Inc., поэтому ему ничего не будет, а тебя отпиздят. Конец.
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 08:25:05 #384 №42869320 
>>42869269
Puaro Inc теряет клиента. Грабитель убедился, что ему все сошло с рук и габит еще одного клиента, потом еще одного, потом еще... где находится черта когда его анально покарают? Оптытные экономисты повернутые на временных издержках считают, что сразу после первого ограбления.
Аноним ID: Ненасытный Мурашкин 17/04/21 Суб 08:32:15 #385 №42869339 
>>42869320
>Puaro Inc теряет клиента
Да и хуй с ним, грабителя они получат больше денег, а лоббисты в прессе сделают вид, что ничего не было.
Аноним ID: Жадный Мистер Хайд 17/04/21 Суб 08:42:33 #386 №42869381 
>>42858938
>Вы думаете, что мир - он состоит из таких Миш Световых, начитанных интеллектуалов, которые говорят на трёх языках и имеют хорошее образование.
Ты так говоришь, как будто Миша Педофил, видеблоггер-пиздабол, золотой ребёночек элитарных родителей, - это эталон человека
Аноним  OP 17/04/21 Суб 09:39:55 #387 №42869744 
>>42868790
>Через 30 лет твоего манямирка это будет два варианта: ЗАО Росполиция и ЗАО Русполиция

и чего тебе не нравится гразноштан?
Аноним  OP 17/04/21 Суб 09:42:16 #388 №42869761 
>>42868864 человек не могущий обосновать свои вгляды, сам является ебланом
Аноним  OP 17/04/21 Суб 09:48:23 #389 №42869802 
>>42869012
> Частная полиция закроет твое дело, потому что никого не нашли И/ИЛИ потому что у тебя закончились деньги на следствие. Почему 2й вариант лучше?

Требую вернуть деньги, потому что услуга не оказана

>Кто будет забирать вещи у богача, если он купил достаточно охраны, чтобы сделать применение силы невыгодным.

а заплатив охране он отдал все свои деньги? Подождем, когда контракт с охраной закончится

>Нет. Легитимность полностью снимает претензии. Если частные полицейские отказались от дела, потому что пострадавший не может оплатить исполнение

Накопил денег. Взял в долг. Продал право взыскания другим. Кроме того, если преступника выписали из НАП (поставили вне закона) то любой может у него что-то отнять
Аноним ID: Свирепый Бармалей 17/04/21 Суб 10:05:16 #390 №42869920 
Мамкины борцы с этатитизм игнорируют замечание что при анкапе не выгодно совершать преступления, а значит содержать полицию не выгодно.
Аноним  OP 17/04/21 Суб 10:07:52 #391 №42869937 
>>42869920 Может быть, если преступности не будет, то и полиции не будет. На диком западе как-то справлялся один шериф, сейчас огромное отделение полиции не может справиться
Аноним ID: Свирепый Бармалей 17/04/21 Суб 10:15:29 #392 №42870001 
>>42869937
Да, ведь дикий запад и современный мегаполис отличаются только рыночком... Или при анпаке будут не выгодны города с населением больше 50 человек?
Аноним  OP 17/04/21 Суб 10:17:14 #393 №42870022 
>>42870001 города вообще-то еще до государства появились
Аноним ID: Талантливый Электроник 17/04/21 Суб 10:18:42 #394 №42870034 
>>42870001
В мегаполисах свои правила будут.
Аноним ID: Свирепый Бармалей 17/04/21 Суб 10:23:10 #395 №42870071 
>homicide rates in the West were extraordinarily high by today’s standards and by the standards of the rest of the United States and the Western world in the nineteenth century, except for parts of the American South during the Civil War and Reconstruction.

>To appreciate how violent the West was, we need to consider not only the annual homicide rate, but the risk of being murdered over time. For instance, the adult residents of Dodge City faced a homicide rate of at least 165 per 100,000 adults per year, meaning that 0.165 percent of the population was murdered each year—between a fifth and a tenth of a percent. That may sound small, but it is large to a criminologist or epidemiologist, because it means that an adult who lived in Dodge City from 1876 to 1885 faced at least a 1 in 61 chance of being murdered—1.65 percent of the population was murdered in those 10 years. An adult who lived in San Francisco, 1850-1865, faced at least a 1 in 203 chance of being murdered, and in the eight other counties in California that have been studied to date, at least a 1 in 72 chance. Even in Oregon, 1850-1865, which had the lowest minimum rate yet discovered in the American West (30 per 100,000 adults per year), an adult faced at least a 1 in 208 chance of being murdered.

Там был неправильный рыночек?
https://cjrc.osu.edu/research/interdisciplinary/hvd/homicide-rates-american-west
Аноним ID: Жадный Мистер Хайд 17/04/21 Суб 10:24:46 #396 №42870088 
>>42870071
>Там был неправильный рыночек?
0-4 неправильный рыночек
5-9 рыночек порешал
Аноним ID: Свирепый Бармалей 17/04/21 Суб 10:31:58 #397 №42870150 
>>42870022
Города бесконечно появлялись в ходе честной конкуренции, а потом пришло злое государство и начались тысячелетия стагнации... Уже 2021 а Джон Голт так и не создал свою эффективную общину которая будет во всём эффективнее левацких этатистов...
Аноним ID: Воспитанный Бард Бидль 17/04/21 Суб 10:37:39 #398 №42870207 
1618645058037.png
>>42869011
А что же ты этот пост проигнорил? >>42868897
Может потому что твоя кривенькая аналогия тут же сломается?
Аноним ID: Тревожный Дедпул 17/04/21 Суб 10:48:08 #399 №42870317 
Анкаподебилы, зачем вы вообще тратите свое время на написание тупых паст и обсасывание тупых вопросов, если ваш маня мирок не наступит никогда, ни при вашей жизни, ни тысячу лет после?

Просто вы чуть-чуть повзрослеете и охуеете с того, какими тупыми были доказывая, что с частными судами и полицией в обществе наступит гармония.
Аноним ID: Упрямый Пьерро 17/04/21 Суб 10:49:38 #400 №42870331 
>>42869802
>Требую вернуть деньги, потому что услуга не оказана
Логично. Хотя фактические расходы все же нужно будет оплатить.

>а заплатив охране он отдал все свои деньги? Подождем, когда контракт с охраной закончится
Естественно не все. В анкапе (да и сейчас), чтобы насилие было не выгодно, преступнику достаточно обладать нюкой. Или оплачивать страховочку у чопа/чвк.

>Кроме того, если преступника выписали из НАП (поставили вне закона) то любой может у него что-то отнять
Не может. Если никто не взялся за исполнение судебного решения, значит судебное решение нелегитимно, преступник не преступник, а истец пиздабол.
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 11:01:31 #401 №42870463 
>>42870207
Не интересно на него отвечать прост. Всемогущие ЧОПы с непобедимыми терминаторами уже тысячи раз были в этих тредах, но ирл их никто не видел.
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 11:11:20 #402 №42870571 
>>42870317
>зачем вы вообще тратите свое время на написание тупых паст и обсасывание тупых вопросов, если ваш маня мирок не наступит никогда, ни при вашей жизни, ни тысячу лет после?
Тащемта анкап наступит когда все перейдут на крипту. Будет это уже скоро, очень скоро. Даже до посленего дебила дойдетЮ что рубли ему не бро, доллар тоже печатают как не в себя, банковские вклады не покрывают даже инфляции, лишние квартиры и земю обложат конскими налогами, безнес весь под мафией даже не думай, и чтобы что-то сохранить остается только крипта родимая.

Переход на крипту убивает государство. Но эксепшен.

>Просто вы чуть-чуть повзрослеете и охуеете с того, какими тупыми были доказывая, что с частными судами и полицией в обществе наступит гармония.
А пока я не повзрослел буду охуевать от пидорашек в этом треде которое верят в доброе государство. Что мент действительно заинтересован чтобы найти их мобилу, а не срубить легку палку на зазеввшемся наркоше. Что чинованики действительно думают о благе норота, а не о том как набить карманы и съебать за бугор. Каждый день куча новостей опровергающий манямирок этатистов про доброе государство, но им похуй. И это типа взрослые люди? Лол!
Аноним OP 17/04/21 Суб 11:11:34 #403 №42870574 
>>42870071
> Recently, however, more careful examinations of the conditions that existed cause one to doubt the accuracy of this perception. In his book, Frontier Violence: Another Look, W. Eugene Hollon stated that he believed "that the Western frontier was a far more civilized, more peaceful, and safer place than American society is today."12 The legend of the "wild, wild West" lives on despite Robert Dykstra's finding that in five of the major cattle towns (Abilene, Ellsworth, Wichita, Dodge City, and Caldwell) for the years from 1870 to 1885, only 45 homicides were reported — an average of 1.5 per cattle-trading season.13
>
> In Abilene, supposedly one of the wildest of the cow towns, "nobody was killed in 1869 or 1870. In fact, nobody was killed until the advent of officers of the law, employed to prevent killings."14 Only two towns, Ellsworth in 1873 and Dodge City in 1876, ever had 5 killings in any one year.15 Frank Prassel states in his book subtitled A Legacy of Law and Order, that "if any conclusion can be drawn from recent crime statistics, it must be that this last frontier left no significant heritage of offenses against the person, relative to other sections of the country."16
>
https://mises.org/library/not-so-wild-wild-west
Аноним  OP 17/04/21 Суб 11:13:00 #404 №42870590 
>>42870150
> Города бесконечно появлялись в ходе честной конкуренции, а потом пришло злое государство и начались тысячелетия стагнации

Ну да. В чем неправда? Государства захватили свободные города, обложили данью. насадили свою централизованную власть
Аноним  OP 17/04/21 Суб 11:17:13 #405 №42870621 
>>42870331
> >Требую вернуть деньги, потому что услуга не оказана
> Логично. Хотя фактические расходы все же нужно будет оплатить.

Ты должен заплатить сантехнику, который взялся починить протекшую парашу. Целый день дрочился так ничего и не сделав?

>Естественно не все. В анкапе (да и сейчас), чтобы насилие было не выгодно, преступнику достаточно обладать нюкой. Или оплачивать страховочку у чопа/чвк.

Если у него много денег осталось, значит у него все еще есть что забрать. Теперь объясни почему чповцы, которых он нанял сами не заберут у него остатки его денег?

>Не может. Если никто не взялся за исполнение судебного решения, значит судебное решение нелегитимно, преступник не преступник, а истец пиздабол.

Ну да. а что не так? Сейчас ты, конечно, же возведешь это в абсолют и скажешь, что ни одного решение не будет исполнено или выдумаешь ситуцию с нюшоком, которого очень обидели нишправедливо, но он не хочет платить за справедливость
Аноним ID: Жадный Мистер Хайд 17/04/21 Суб 11:26:09 #406 №42870710 
>>42870590
>В чем неправда? Государства захватили свободные города, обложили данью. насадили свою централизованную власть
В том, что город-государство, кек. Которым правит царёк либо олигархия. И те из них, которые вписались в рыночек, захватили и обложили данью те, что не вписались.
Аноним ID: Воспитанный Бард Бидль 17/04/21 Суб 11:41:13 #407 №42870877 
>>42870463
Также как никто никогда не видел анкап ирл
Аноним  OP 17/04/21 Суб 11:42:18 #408 №42870889 
>>42870710
> город-государство

любую организацию людей называет государством. Другой аргументации от грязноштана и не ждал
Аноним  OP 17/04/21 Суб 11:43:07 #409 №42870898 
>>42870877 Ну ты Россию без путина тоже не видел. Что с того?
Аноним ID: Хамовитый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 17/04/21 Суб 11:46:35 #410 №42870932 
>>42870877
Тоже верно, но все когда-то бывает в первый раз. Я сомневаюсь что непобедимые терминаторы появятся раньше анкапа.
Аноним ID: Тревожный Де Тревиль 17/04/21 Суб 16:08:41 #411 №42874058 
>>42869254
>Ололо, прямо сейчас РФ отказыается возбудить дело по поводу отравления А.Навального.
А должно? Там политическая хуета и игры юристов. Из-за одного какого-то непонятного случая вся система объявляется не рабочей?

>Где такие государства? За последние 300 лет везде были революции которые сметали старую элиту и создавали новое государство, но с тем же именем.
Везде. Никогда старая элита не сметается полностью, она в основном трансформируется в новую. Ну и даже, если бы сметалась, то что это меняет? Государсвенность от этого не пропадает.
Аноним ID: Тревожный Де Тревиль 17/04/21 Суб 16:10:02 #412 №42874078 
>>42870889
>грязноштана
Всё с тобой понятно, холоп.
Аноним ID: Опасная Марья Маревна 17/04/21 Суб 17:37:22 #413 №42875130 
>>42874058
> Из-за одного какого-то непонятного
Из-за одного?
Аноним ID: Темпераментный Серная Пантера 17/04/21 Суб 18:55:27 #414 №42876047 
>>42870898
> Ну ты Россию без путина тоже не видел. Что с того?
Зумер спок, я её и при Горбачеве видел
>>42870932
> Тоже верно, но все когда-то бывает в первый раз. Я сомневаюсь что непобедимые терминаторы появятся раньше анкапа.
Говно иногда случается, да
Аноним ID: Одержимый Держи-Хватай 17/04/21 Суб 18:57:31 #415 №42876073 
>>42842372 (OP)
Я олдфаг и играл в фолаут (не беседкоподелие для зумеров, а олдфажный фолаут 1 и 2) и представляю, как будут работать суды при анкапе.
Аноним  OP 17/04/21 Суб 19:28:53 #416 №42876491 
>>42874058
> А должно? Там политическая хуета и игры юристов. Из-за одного какого-то непонятного случая вся система объявляется не рабочей?

из-за одного выдуманного случая анкап объявляется нерабочим?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения