24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

NFT фигурки

 Аноним 13/04/21 Втр 21:54:07 #1 №51651 
waifu2.gif
Суп, анон. А что ты думаешь по поводу фигурок в форме крипто-токенов?
Например вот такие фигурки: https://opensea.io/collection/waifu-collab

Если интересует как оно устроено, то сами токены - это всего лишь картинки анимированные. Но владельцы получают доступ к файлам 3д-моделей которые можно, при желании, распечатать на принтере.

Фигурок в примере выше очень мало, несколько десятков штук, поэтому цены на них ебанутые. С другой стороны, модельки на рендерах выглядят отлично. Да и вообще, сама идея владеть редкой ЦИФРОВОЙ фигуркой довольно интересная.
Аноним 13/04/21 Втр 22:15:06 #2 №51652 
>>51651 (OP)
> распечатать на принтере
Это развод для васянов, ты не напечатаешь фигурку достойного вида
> ЦИФРОВОЙ
Развод для шизиков, лучше и то купить пикселей в какой ммо-дрочильне
> https://opensea.io/collection/waifu-collab
Чет хуета, фришные модельки к которым эмблемы присрали и стилизовали цвета.
Аноним 13/04/21 Втр 22:20:13 #3 №51653 
>>51652
>Это развод для васянов, ты не напечатаешь фигурку достойного вида
Это еще почему?
В твиттере того чувака который фигурки делает есть фотки распечатанных частей тела.
Но суть во владении 3д-моделью, а не физической фигуркой, иначе какой толк от токенов, могли бы просто моделями торговать.

>фришные модельки к которым эмблемы присрали и стилизовали цвета.
Нихуя не понял. Какие еще фришные? Если так, то где мне таких скачать бесплатно и без смс?
Аноним 13/04/21 Втр 22:37:14 #4 №51654 
>>51653
> Это еще почему?
Потому что даже на ахуительном девайсе нужно знатно заморочиться, чтобы получить результать, напоминающий хотябы бутлеги. То что сделать это возможно вовсе не означает что любой рандом, который в первый раз увидел фантазии таких же васянов будет способен на это.
> фотки распечатанных частей тела
Именно что мелких частей, которые удачно получились. Офк, можно найти прошаренных людей, которые и модельку правильно нарежут, и постобработкой займутся, и склеют все это потом, вот только получишь среднего качества фигурку без окраски по цене полноразмерок.
> Но суть во владении 3д-моделью
Так они же всратые, найми моделера, он за в разы меньшую сумму сделает тебе конфетку.
> Нихуя не понял. Какие еще фришные?
Их уровень исполнения как раз соответствует поделиям, что бесплатно выкладывают на многочисленных ресурсах. Даже ощущение что уже видел некоторых из них раньше.
Аноним 14/04/21 Срд 01:01:11 #5 №51656 
>Офк, можно найти прошаренных людей, которые и модельку правильно нарежут, и постобработкой займутся, и склеют все это потом, вот только получишь среднего качества фигурку без окраски по цене полноразмерок.
Ну да, вряд ли этим будет хоть 1% владельцев токенов заниматься.
Суть во владении эксклюзивной 3д-моделью которой владеют только несколько десятков человек.
Грубо говоря, оригинал творения - это 3д-модель, а репродукции - это рендеры.

>найми моделера, он за в разы меньшую сумму сделает тебе конфетку.
Это будет обычный фриланс-заказ по моим хотелкам. Который кроме как мне мало кому интересен.
А токен - это работа известного скульптора, его творчество, которым он занимается по собственному желанию и которое выставляет на публику.

>Их уровень исполнения как раз соответствует поделиям, что бесплатно выкладывают на многочисленных ресурсах. Даже ощущение что уже видел некоторых из них раньше.
Не знаю где ты такие бесплатные модели находишь. У того чувака не уровень Goodsmile Company, конечно, но все равно довольно высокий.
Я видел анимешные фигурки на 3д-стоках, так там модели за 50 баксов на уровень хуже и по дизайну и по деталировке.
Аноним 14/04/21 Срд 14:18:15 #6 №51666 
Аноны, а вы бы стали покупать токены если бы их ваши любимые скульпторы создавали бы?

Просто хочу понять, есть ли за этим будущее. Ведь цивилизация движется к убранизации и цифровой экономике. Через несколько десятилетий наши потомки будут покупать в ДС студию 9 м2 за 50 кк рублей или вообще снимать койкоместо в коливинге. Места для фигурок не будет. Можно будет разве что в виртуальной реальности фигурку поставить в своей виртуальной комнате.
Аноним 16/04/21 Птн 01:03:41 #7 №51687 
>>51666
>наши потомки
шутить изволишь, сатана
Аноним 16/04/21 Птн 12:51:02 #8 №51696 
>>51687
Прогресс до невиданных чудес дошел в последнее время.
Кто знает, может ты, анон, через десяток лет сможешь заделать потомков со своей любимой дакимакурой.

Так что, аноны, хоть кому-нибудь токены интересны. Или это дохлая идея?
Аноним 22/04/21 Чтв 22:53:39 #9 №51837 
>>51656
> Суть во владении эксклюзивной 3д-моделью
В том и суть что она не эксклюзивна а лишь фришная всратка с криво присранным лого крипты, что нивелирует ценность и делает коллекционирование абсурдным. Расчет на неграмотных ИНВЕСТОРОВ.
> У того чувака не уровень Goodsmile Company, конечно, но все равно довольно высокий
Обзмеился
> Я видел анимешные фигурки на 3д-стоках, так там модели за 50 баксов на уровень хуже и по дизайну и по деталировке.
х2
>>51666
>>51696
Крайне сомнительная тема, оно уже прямо возле грани наебалова или уже за ней. Особенно учитывая что уже сейчас нейронки по паре скринов восстанавливают хорошую модельку, вся эксклюзивность будет сводится к тому что ты, и еще парочка таких шизиков, будете верить что все остальное копии а у вас оригинал, ведь так написано на таком-то заборе! Уровня купить сертификат на смайлик.
Аноним 23/04/21 Птн 13:56:48 #10 №51847 
horo-anime-girl-pose-01-3d-model-max-fbx.jpg
94027c4b295ba86b1fcda78991f69237.jpeg
>>51837
>Обзмеился
>Особенно учитывая что уже сейчас нейронки по паре скринов восстанавливают хорошую модельку
Да ты просто переоцениваешь качество "фришных" моделей и уж тем более возможности нейронки.

Я сам раньше увлекался 3д-печатью, так как был доступ к профессиональному 3д-принтеру.
Скажу что качество моделей доступных бесплатно или дешевых просто пиздец, вот такое как на этих пикчах.

Действительно годные модели художники постят только в качестве готовых рендеров и купить их нельзя.
Это не говоря уже о том что большинство моделей лоуполи и распечатать их просто невозможно из-за нулевой толщины стенок одежды и уродливых угловатых поверхностей.

>нейронки по паре скринов восстанавливают хорошую модельку
А что же тогда всех 3д-моделлеров с работы нахуй не выгнали и по паре скринов теперь модельки не делают.
Если кто-то там надрочил нейросеть и у него получилось ОДНО удачное ЛИЦО в 3д, то это не значит что нейросети способны создавать фигурки.
Аноним 23/04/21 Птн 14:13:12 #11 №51848 
43648757869679.jpg
Алсо, специально для тех для кого фигурки не фигурки и легко можно найти "фришные".
Вот фото распечатанных файлов. По качеству почти полноценный гараж-кит.

Найти бесплатно что-то подобное нереально. Купить может и возможно, но очень дорого.
Аноним 28/04/21 Срд 21:44:21 #12 №51923 
ZFdzcbayyL5FxkqzN2B6OZfSyLjT0Mo.jpg
cqFFtLay3khzA1xFLaVsz6EX3k7lFdw.jpg
ELadb7ayvF-r2D5SsX8O2HnMvFk9zr4.jpg
HZI9BraysXsLsTN2CxYDNmlsX2dp7M.jpg
>>51848
Аниме фигурки
Холо мудрая (волчица и пряности) - 800 р.
Мику - 750 р.
Микаса (Атака титанов) - 800 р.
Путин - 500 р.
Аноним 29/04/21 Чтв 14:04:49 #13 №51926 
>>51923
Это на фдм-принтере напечатано, даже не сравнить с >>51848
Так дерьмово напечатано что даже не могу сказать насколько хуевые/хорошие сами 3д-модели.
Аноним 29/04/21 Чтв 18:47:11 #14 №51927 
>>51926
Но там тоже дерьмо.
Я конечно в киты только вкатваюсь, но вот это на вид >>51848 просто ад какой то сколько дрочить до покраски и потом еще столько же повтором с грунтовкой и замазкой.
+ я в душе не ебу из чего льет 3д принтер, это вообще попадаться обработке?
Аноним 29/04/21 Чтв 23:04:52 #15 №51928 
>>51927
> Но там тоже дерьмо.
Ты издеваешься что ли? Я тебе фотку скинул где у фигурки пропечатан рельеф бровей. А ты мне какое-то дерьмо суешь где на лице только нос разобрать можно.

Я вот гараж-китами не занимаюсь, но зато работал одно время в фирме торгующей 3д-принтерами. Так что поясняю:
>ад какой то сколько дрочить до покраски
Потому что печатали на жидком фотополимере. Такие принтеры дешевы, но в роли поддержек используется основной материал и потом эти поддержки надо вручную отламывать, и после таких действий на поверхности остаются "пупырки", которые приходится вручную чистить.
Если не хочешь ебаться, то просто печатаешь дорогим принтером с восковыми поддержками, ProJet3500 например. Пупырок нет, поверхность гладкая, зерно печати около 0,025 мм.

3D печатью можно получить качество не уступающее гараж-киту, просто бабки за принтер плати и все, или за услугу на каком-нибудь Shapeways.
Аноним 29/04/21 Чтв 23:28:28 #16 №51929 
>>51928
>Ты издеваешься что ли? Я тебе фотку скинул где у фигурки пропечатан рельеф бровей. А ты мне какое-то дерьмо суешь где на лице только нос разобрать можно.
Скажем так, дабы не городить тут пасты. За этот "кит" я бы тупо не взялся потому как вообще не представляю как довести его до ума.
Например смотря на тело у меня 404, я не то что сам, я даже примера как довести этакое до ума не видел.
На одни только волосы дабы они не были похожи на хуй знает что у меня уйдет как на полноценную фигурку.
Все настолько плохо.

>3д-принтерами. Так что поясняю:
Ты мне не пояснил за главное, из чего льют эти принтера? Насколько эта ебала дрочибельна наждачкой-надфилями и скальпелем?

>3D печатью можно получить качество не уступающее гараж-киту
Так почему еще какой то производитель китайских бутлегов при деньгах еще бы блять такой калл за 2-4к двигать тоннами не поставил себе пару таких принтеров и макак к нему?


Аноним 30/04/21 Птн 00:31:32 #17 №51930 
>>51929
>За этот "кит" я бы тупо не взялся потому как вообще не представляю как довести его до ума.
Этот кит требует при распечатке сотню или чуть больше/меньше игловидных поддержек. Берешь каждую пупырку и убираешь ее надфилем. Никаких тут секретов нет, просто очень много кропотливой работы.

>Насколько эта ебала дрочибельна наждачкой-надфилями и скальпелем
Обычный фотополимер почти не отличается от литьевого пластика. Точно так же как с обычными гараж-китами можно работать. Разве что фотополимер таким пластичным при нагреве не будет как литьевой пластик.

>не поставил себе пару таких принтеров и макак к нему?
А нахуй им принтеры? Они купят готовую фигурку в японии, разберут ее и наделают какие-нибудь силиконовые формы, 100 баксов на одну форму. С одной формы выжмут 100 гараж-китов. 10 будут отличного качества, а остальные говно А больше и не надо, продукт ведь не массовый.

Принтеры уже давно сами японцы используют. Гораздо дешевле ведь не целиком с нуля лепить, а переиспользовать отдельные части тел, вручную только самые важные элементы лепить.
Просто они в этом сами никогда не признаются, типа у нас полностью ручная работа.
Аноним 04/05/21 Втр 11:24:12 #18 №51982 
>>51927
>Но там тоже дерьмо.
Двачую этого. Такого качества киты даже японские макаки сейчас редко выпускают. И материал говно, смола из которой льют киты обрабатывается лучше чем пластик для 3д принтеров.
Аноним 05/05/21 Срд 14:28:40 #19 №52015 
>>51847
> Я сам раньше увлекался 3д-печатью
> был доступ к профессиональному 3д-принтеру
По этим словам очень легко детектить ньюфагов, а учитывая то что ты писал выше, это становится уж совсем очевидно. Фантазировать чтобы защитить свои фантазии и будущие желания - плохо.
> Какие еще фришные? Если так, то где мне таких скачать бесплатно и без смс?
> Скажу что качество моделей доступных бесплатно или дешевых просто пиздец
опять обзмеился
> А что же тогда всех 3д-моделлеров с работы нахуй не выгнали
Дружок-пирожок, я не хочу пускаться в оскорбление, но это же реально глупо. Одно для создания нового контента, другое - алгоритм для более качественного распознавания.
Учитывая что в той херне полноценный предпросмотр со всех ракурсов - тут даже простых алгоритмов хватит.
>>51848
Мелкотня из смолы после кучи постобработки, и всеравно пиздецового качества. Тут еще выдрачивать и выдрачивать чтобы достигнуть приемлемого уровня, но со смолой это делать пиздец как неудобно. Чсх, даже на такое способны лишь немногие задроты.
>>51930
> Обычный фотополимер почти не отличается от литьевого пластика.
Это ты сильно сказанул, хрупкая, дохуя твердая или крошащаяся хуета, если хочешь что-то с мелочами сделать. А "флексы" не обеспечивают нормальной детализации и резать их неудобно, не говоря уже о шлифовке.
Как промежуточный вариант заебись, особенно если использовать не технологии с алиэкспресса, но как конечный кит/фигурка - ну нахуй.
Аноним 11/05/21 Втр 22:10:43 #20 №52184 
E1CxUs9VcAIV8C2.jpg
К слову про фришные модельки. Аноны, дайте мне ссылку где скачать бесплатно и без смс такую модельку как на пикче.
Аноним 13/05/21 Чтв 13:30:23 #21 №52193 
ACB5D29D-EF2C-4CCC-9D0C-5805BFD47622.jpeg
>>51651 (OP)
Платить за цифровую модель? В чем ее суть? Ты флешку на полку поставишь? А любоваться как? А чем обслуживать? В чем прикол? Чем это отличается от заказа рисунка у художника на пиксиве? Это не коллекционирование. А распечатать ты не сможешь, особенно на дешёвом принтере. А на дорогом смысла нет, все равно все шлифовать придётся, а ценность нулевая. Учитывая сколько денег уйдёт на допил нонейм фигурки, можно 20-40 оригиналов купить. Потом внуки продадут и хату себе купят .
Аноним 13/05/21 Чтв 17:23:17 #22 №52205 
Безымянный.png
К успеху?
Аноним 13/05/21 Чтв 17:43:31 #23 №52206 
image
>>52205
Не, говно. Качество фото говно, но на вид косяков много. Из чего сделано? Да и дорого за голую модель.
Аноним 13/05/21 Чтв 20:39:53 #24 №52211 
>>52206
Та не, че ты, 35к хуйня ваще для фигурко господина.
Аноним 13/05/21 Чтв 20:50:59 #25 №52212 
image
image
image
image
>>52211
За хорошую фигурку - да. Сам вывалю столько или больше. Втрое больше отдал за свою девочку, ибо она Limited + Exclusive от альтер, ещё и 2016го года.
Понимаешь, важно понимать за что платишь, мое мнение, за модель хер пойми от кого, как сделанную, из чего - 8ка это много.
Аноним 13/05/21 Чтв 20:52:15 #26 №52213 
>>52212
Бло, тупой телефон ещё и фото свиней друга выложил и жибрю. Это лишние фото.
Аноним 14/05/21 Птн 11:30:51 #27 №52216 
>>52212
В чем вообще прикол лимитки+эксклюзивки? По внешнему виду она обычная, ничего такого нет.
Аноним 14/05/21 Птн 19:00:52 #28 №52226 
image
>>52216
Даже не знаю что тебе и сказать. Ты сам ответил в чем ее коллекционная ценность. Плюс для своего года качество отменное. Да и сама DEVOCHKA хороша.
Аноним 14/05/21 Птн 21:38:49 #29 №52227 
>>52226
Позоря везде...
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения