Сохранен 550
https://2ch.hk/mg/res/167542.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Равновесный Цигун Тред №3

 Аноним OP 16/02/15 Пнд 14:54:08 #1 №167542 
14240876481260.jpg
Предыдущий тред:>>148111

Чжун Юань Цигун, Даосские практики и Ба Дуань Цзин - это самостоятельные направления, нет необходимости практиковать их одновременно.

Материалы по Чжун Юань Цигун:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=510131

Очень важные моменты проясняются здесь, смотреть обязательно, но учитывать два момента:
1. Его позиция рассматривать ци как физическую субстанцию противоречит основной концепции цигун.
2. В ЧЮЦ требуется бОльшее усилие, чем медитативное направление внимание, как у Назарова.
[YouTube] У Чань Чжун Цигун. Упражнение "Большое Дерево". Часть 1.[РАСКРЫТЬ]

Материалы по Даосской практике:
Лу Куань Юй - Даосская Йога. Алхимия и бессмертие.
http://referat.znate.ru/pars_docs/tw_refs/29/28420/28420.pdf

Мантэк Чиа
http://www.koob.ru/manteck_chia/

Начинай со связки орбиты и даньтянь цигун.
Внутренняя улыбка на ровне с шестью звуками,повышает твое здоровье, почти не воздействуя на энергию(Ци),может помочь если в впервые слышишь слово "медитация".


Для тех кто хочет чуть меньше чем магии,и чуть больше чем физиологии объясняю:
Цигун ваш друг.Он просветляет, расширяет сознание и оздоровляет, прокачивает ваши ебучие чакры и каналы Ци(То что зовут энергией).

Старт зависит от того, какой "скил" вы хотите получить.

По хорошему надо начать с:
Мантек Чиа «Космические Звуки. Звуки, которые лечат»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»
для новичков(Необязательно)

Дальше идет малый небесный круг(орбита) в связке с даньтянь цигун.
«Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»(Мко онли)

Если собираешься исцелять себя и других:
Мантэк Чиа «Пробуждение целительной энергии Дао»

Вопросы:
Я хочу быть неубиваемым, что надо для этого?
Упарывай железную рубашку + нижний даньтянь.
Мантэк Чиа «Цигун - Железная Рубашка»+Мантэк Чиа «Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»

Я хочу стреляться энергией из ладоней что делать?
Упарывай железную рубашку + нижний даньтянь.Отработка ударов ладонью с открытием канала на ладони.
Мантэк Чиа «Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»

Я хочу лечить людей.
Три даньтяня + рука будды(Лечение руками)/Косм. целительство (для лечения на расстоянии).
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»+видео семинар.

Хочу третий глаз!
Три даньтяня + третий глаз.
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»+видео семинар.

Я хочу читать мысли, видеть будующее, видеть через стены, видеть духов и все в одном флаконе.
Разработка всех даньтяней,всех каналов, тебе нужно и полное спокойствие которое достигается в ходе "железной рубашки",раскачка всех каналов ци, и безгрешность. Это высшие практики Кань и Ли.
Мантэк Чиа «Высшие практики Кань и Ли.
Просветление — Выращивание Бессмертного Зародыша»
Мантэк Чиа «Высшие практики Кань и Ли. Просветление — Выращивание Бессмертного Зародыша»
Мантек Чиа ««Высочайшие Практики Кань и Ли. Собирание Космического Света»
Мантек Чиа ««Высочайшие Практики Кань и Ли. Собирание Космического Света»

Хочу заземления!Чтобы мог поезд не сбивал.
Железная рубашка + техника укоренения в позиции обнимания дерева.

Хочу лечить себя.
Ци-массаж внутренних органов.Ци-нэйцзан.
Мантек Чиа «Космическая внутренняя улыбка. Улыбка исцеляет тело»
Мантек Чиа «Нейгун — искусство омоложения организма»Мантек Чиа «Космические Звуки. Звуки, которые лечат»

Как долго не кончать?
Мантэк Чиа, Дуглас Абрамс Арава «Даосские секреты любви, которые следует знать каждому мужчине»
«Сексуальная рефлексология. Дао любви и секса»
«Совершенствование мужской сексуальной энергии»

Материалы по Ба Дуань Цзин - Восемь отрезов парчи.
[YouTube] Ba Duan Jin Complete Demonstration 1[РАСКРЫТЬ]
[YouTube] Ba Duan Jin Complete Demonstration 2[РАСКРЫТЬ]
[YouTube] Shufen Zhou 八段锦(粤语).mpg[РАСКРЫТЬ]
[YouTube] Health Qigong - Ba duan Jin / Eight Pieces of Brocade[РАСКРЫТЬ]
http://lib.rus.ec/b/204649/read
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1965421
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=388555
Аноним OP 16/02/15 Пнд 15:05:26 #2 №167545 
На правах ОПа хочу спросить, возможно ли в ДС набрать анончиков в группу даосской практики? При достаточном количестве желающих цену можно установить вполне комфортную даже для учащихся. Если кто заинтересуется, оставляйте свои контакты.
Аноним 16/02/15 Пнд 19:59:34 #3 №167645 
Чем цигун от чакроёбства отличается? Те же яйца, только в профиль, нет?
Аноним 16/02/15 Пнд 21:22:16 #4 №167702 
>>167645
>цигун от чакроёбства
В чакроебстве другие каналы. Там сложно найти внятное объяснение, как работать с МКО, с центральным каналом, регулировать У-син (пять стихий)...К тому же цигунок привлекает тем, что там дается контроль сексуальной энергии, что само по себе доставляет.
Аноним 16/02/15 Пнд 22:29:17 #5 №167712 
14241149570420.jpg
Занимаюсь цигунком и кажется мне, что это рептилоидная практика. Все эти драконы перемешивающие море до добра не доведут. Китайци вон из по кон веков поклоняются драконам, дракон - священное животное и т.д. Ну в общем под рептилоидами ходят. Занимаюсь давно, бросать не собираюсь. Хочу узнать, кто что думает на эту тему.
Аноним 16/02/15 Пнд 22:52:21 #6 №167721 
Оп, видево поправь в конце, не прошло.

>>167545
>>При достаточном количестве желающих

А кто учитель?
sageАноним 16/02/15 Пнд 23:33:33 #7 №167732 
>>167545
Сектант, уебывай.
Аноним 17/02/15 Втр 01:41:59 #8 №167756 
>>167712
Скайрим бы тебя напугал.
sageАноним 17/02/15 Втр 01:42:49 #9 №167757 
>>167721
> А кто учитель?
ОП-хуй, очевидно.
Аноним 18/02/15 Срд 21:48:47 #10 №168033 
>>167542
>Я хочу лечить людей.
Три даньтяня + рука будды(Лечение руками)/Косм. целительство (для лечения на расстоянии).

Вы это серьезно?
Дамочки на ОП-пике быстро научатся этому?
Аноним 19/02/15 Чтв 07:41:02 #11 №168068 
>>168033
В российских реалиях только такие дамочки и ходят на занятия. Сад бат тру.
Аноним 19/02/15 Чтв 15:40:42 #12 №168084 
>>167712
Тебе с хуями, или с пиками?
Аноним 19/02/15 Чтв 15:41:42 #13 №168085 
>>168033
Чисто теоретически, все возможно.
Аноним 20/02/15 Птн 01:07:43 #14 №168230 
>>167712
Если уверенности в пользе практики нет, то, возможно, и практиковать её не надо
Аноним 20/02/15 Птн 19:01:56 #15 №168330 
14244481166780.jpg
>>168230
Да мне просто интересно узнать про связь китайцев с рептилоидами, думал пояснит кто.
Аноним 21/02/15 Суб 22:45:21 #16 №168606 
>>168330
Погугли Драконы в китайской культуре, мифологии и т д
Аноним 23/02/15 Пнд 13:48:59 #17 №168889 
>>168068
Не является ли это признаком несостоятельности цигуна?
Если цинугом занимаются только климактерические полноватые дамочки с несчастными лицами, то это может указыватьна то, что вменяемые люди в пользу цигуна поверить не могут.
Аноним 23/02/15 Пнд 14:13:05 #18 №168899 
>>168889
>Если цинугом занимаются только климактерические полноватые дамочки
Нет. Половина приходящих на семинары того же ЧЮЦа- пенсионеры, бабки всякие там, а только уж потом остальные категории. А остальные более-менее здоровы и о цигуне ничего не слышали. Люди в рашке вообще на здоровье клали, и пока жизнь не заставит, ничего делать не будут. В том же Китае многие цигун занимаются с детства, в раше же начинают только когда совсем припрёт. Вдруг несчастные климаксные жирные никому не нужные дуры без здоровья и перспектив понимают, что что-то пошло не так.
Эта одна из причин, почему многие здесь занимаются дома самостоятельно. Методика ЧЮЦа позволяет.
Аноним 23/02/15 Пнд 23:19:55 #19 №169104 
Чувак будет заниматься только если рядом будут ангелы Victoria's Secret.
Аноним 23/02/15 Пнд 23:19:57 #20 №169105 
>>168889
>цинугом занимаются только климактерические полноватые дамочки с несчастными лицами

А это вообще со всем что на слуху так.

Цигун - жирные больные домохозяйки под предводительством жирного китайца Минтана
Трансерфинг и прочий симорон - нищие и серые во всех смыслах домохозяйки, кудахтающие про вершение своей реальности
Аюрведа - жирные потасканные домохозяйки слушают плешивого, подслеповатого и несколько раз разведенного жида Торсунова про здоровье и гармоничные семейные отношения
Сетевой маркетинг - жирные и нищие домохозяйки, кудахтающие про успех и финансовую независимость
Шоу "Давай поженимся" по телевизору - выкинутые на обочину жизни прошмандовки обсуждают "настоящих мужиков" под предводительством обрюзгшей алкоголички Гузеевой.

А кто действительно пышет здоровьем, рубит бабло, ебет баб пачками и вообще успешен по жизни - тот ни в каких массовых и открытых для обывателя движухах не отсвечивает.
Аноним 24/02/15 Втр 01:49:46 #21 №169124 
>>167542
>Чжун Юань Цигун
Не ведитесь, по сути это сетевой маркетинг, основанный на нескольких спижженых в других школах упражнениях, которые конечно немного работают, но совершенно не так эффективно, как преподносит это Минтан. Алсо, все адаптированно под ЦА - домохозяек, офисный планктон и околоэзотериков. Главный успех - наличие денег и обязательные посещения их ступеней\ретритов\клубных занятий. За дополнительный весьма существенный взнос (1200-1500 баксов лет 7 назад) можно стать "личным учеником" Минтана. В ламповых нулевых у них на форуме вспыхивали эпичные срачи, когда они делили "паству" и выясняли, кто главнее, что как бы говорит о духовном развитии, причем все, что выплескивалось в интернет, потом тщательно подтиралось. Сам Минтан до того, как его секта начала приносить ощутимый доход был замечен в откровенно мошеннических начинаниях, а-ля банк, который принимает деньги на этом свете и переводит их твоим усопшим родственникам.
Аноним 24/02/15 Втр 11:21:50 #22 №169156 
>>169124
Что за другие школы, из которых спиздили упражнения? Какое направление цигун следует практиковать, если я хочу просветлиться и убедиться (или разубедиться, если не получится) в существовании энегии ци и духовной сущносьи человека?
Аноним 24/02/15 Втр 12:21:30 #23 №169165 
Да ладно уж так Минтана обсирать. По крайней мере, у него все изложено понятно и четко.Читая того же Мантека, я негодовал по поводу непонятности и сложно воспринимаемого текста.
Конечно, в ЧЮЦ есть свои недоработки. Поэтому разные диванные петушки типа Назарова не стесняясь передирают материал и запиливают свои охуительныесистемы (и преподают их через вебку в засранной хрущевке).

Аноним 24/02/15 Втр 12:27:25 #24 №169169 
>>169124
Пруфов, естественно, не будет.
Аноним 24/02/15 Втр 12:30:35 #25 №169170 
>>169156
>Какое направление цигун следует практиковать, если я хочу просветлиться
Есть какбэ основа любого цигуна - концентрация на энергоцентре (начинают с нижнего - Нижний Даньтянь), дабы прочувствовать и накопить Ци, и последующее направление энергии по Микрокосмической Орбите (она же Малый Круг). Это делается в статике. Есть, конечно, направления динамического цигун, где есть работа с Малым Кругом. Но статическая часть, где "ведут Ци мыслью" - это классика, блять, это знать надо!
Аноним 24/02/15 Втр 13:46:52 #26 №169183 
14247748127310.png
>>169169
Знаешь, я не хочу ничего доказывать, по большей части это инсайдерская информация. На пикче все, что у меня осталось со времен моего членства в этой секте. Корочку личного ученика выбросил, несколько фоток и книги, подписанные Минтаном тоже. Могу однозначно сказать всем, чтобы не совались в это болотце. Изначально в системе идет сильное промывание мозгов и подмена понятий. Нужно четко отделить минтановскую секту Чжун Юань цигун от остальных направлений цигун, а в секте по умолчанию под словом "цигун" подразумевается именно учение их "мастера". Как пример, они ратуют за введение обязательных занятий цигуном в школах, но при этом подразумевают именно свой ЧЮЦ, с иерархией и беспрекословным признанием авторитета Минтана, а не те нейтральные упражнения, которые повсеместно распространены в Китае. Нужно понимать, что ЧЮЦ – нюэйджевский новодел, возникший в 90-х годах, когда после развала СССР стала доступна такая обширная аудитория, и Минтан приехал в страны СНГ зарабатывать деньги. Нет там никакой 7000-летней истории школы, тут опять в их литературе осуществляется та же подмена понятий между ЧЮЦ и цигун. Это уже потом все стало выясняться, когда на собственном опыте почувствовались несоответствия между тем, что говорит Минтан и реальными результатами. Постепенно пелена спадает с глаз, когда начинаешь общаться и с людьми, имеющими прямое отношение к Китаю, и с другими практикующими, когда критически анализируешь поступающую информацию, а не воспринимаешь все на слепую веру. По сути, ты теряешь свободу, и минтановская система делает из тебя батарейку, которая снабжает «учителя» финансами и энергией. Да, по сравнению со многими сектами эта система не так уж и опасна, но в любом случае это тупик, если остановиться на ней и не использовать ее, как ступеньку для дальнейшего пути. Не думаю, что по этой системе спасется кто-то, кроме самого Минтана.
Аноним 24/02/15 Втр 14:39:01 #27 №169185 
>>169183
Хм, читал подобные кулстори в интернетах. В принципе по книжке видно уровень. А в последних даже по оглавлению, лол.

Лучше расскажи про свой опыт. Что полезного почерпнул, а что откровенная лажа. И не только про ЧЮЦ, а вообще про все что нашел годного.
Аноним 24/02/15 Втр 14:54:02 #28 №169189 
>>169183
Ну а какой вред Вы получили от занятий ЧЮЦем? В чём именно Ваша претензия к нему?
Согласен, что новодел, согласен, что есть коммерческая составляющая. Но
за свои деньги человек получит реально работающую систему. О каком подсаживании речь, если можно заниматься полностью самостоятельно, или раз сходив на занятия к инструктору, заплатив невеликую сумму?

Система работает или нет? То что она так распространена, говорит о том, что работает, хотя есть серьёзные недостатки.

В чём
вася34 24/02/15 Втр 14:55:26 #29 №169190 
чем конкретно Вы видите проблему? Что Вас заставило бросить заниматься(насколько я понял)?
Аноним 24/02/15 Втр 17:59:05 #30 №169210 
>>169189
>Система работает или нет?
Система биоэнергетических упражнений цигун - работает, но это относительно низкий уровень духовных практик. Система Чжун Юань цигун - не работает. Почему- потому что это полностью коммерческий проект, основанный на принципах сетевого маркетинга, как, допустим Орифлейм, Амвей, Тяньши-Тиенс и тд. Только объектом продаж в данном случае служат не какие-то БАДы или косметика, а тот самый комплекс биоэнергетических упражнений, которому для улучшения продаж приписана некая историческая легенда с претензией на серьезность и в рекламных целях обещаются результаты, которых достигнуть в коммерческом продукте невозможно. Система ЧЮЦ подходит тем, кто не желает особо напрягаться и думать, и кто хочет ощущать свою причастность к некоей абстрактной духовности, раскрашенной в романтические цвета восточного мистицизма не слезая с дивана или компьютерного кресла. Ну и естественно, готов регулярно платить за это установленные таксы. А таких людей, на самом деле, очень много, что и объясняет популярность этого коммерческого продукта в определенных кругах не особо далеких личностей. Сами упражнения системы приносят чуть больше пользы, чем обычная регулярная утренняя зарядка тем, что заставляют человека хотя-бы задуматься о том, что в мире есть духовность. Большинство останавливается на этом, втягивается в систему и работает батарейкой для своего "мастера", которого там чуть ли не боготворят. Основные фишки, на которые ловят в этой секте - здоровье и бессмертие. Регулярные физические упражнения действительно действуют на многих обывателей ободряюще и они начинают исходить слюнями расхваливая чудо-школу. Плюс, эффект плацебо тоже никто не отменял, вот и получается, что что-то есть. С бессмертием пока проблемы-с, обычно идут обещания, что если будете хорошо практиковать, то в следующей жизни все будет хорошо.

>То что она так распространена, говорит о том, что работает, хотя есть серьёзные недостатки.
По поводу распространенности - говорил выше, уж очень много бездельников, которым хочется всего ничего не делая. Проблемы очень серьезные, начиная с того, что уже в самом начале искаженно подаются истоки системы, преувеличивается значимость и роль самого Минтана, даются какие-то выдуманные факты. А дальше... Чем больше ты занимаешься, тем больше встает вопросов, на которые нет никаких ответов, кроме стандартного "нужно еще больше практиковать", который звучит так часто, что начинаешь задумываться, а не посылают ли тебя таким образом нахуй. Приветствуется слепая вера в Минтана и в его слова, каким бы абсурдом они не звучали. Сам Минтан тоже личность весьма сомнительная, я выше уже писал, что некоторые ранние его идеи попахивали чистейшим аферизмом. Сомнителен сам момент его приезда в СНГ после развала совка, да и биография тоже не очень ясная. Люди, которые с ним общались близко противоречивого мнения о нем. Лично у меня он не вызвал ощущения хоть сколько-нибудь глубокого понимания многих вопросов. Говорит часто такое, что непозволительно человеку с высшим образованием, а скорее почерпнуто из какой-то околоэзотерической псевдонаучной литературы. При этом его окружение, которое строит пирамиду его школы откровенно лебезит перед его мнением, каким бы абсурдным оно ни было. В общем, этот культ личности напрямую выдает хорошо замаскированный авторитаризм этой секты. Последние разы, когда был у него на ретритах и общался с ним, он еще навязывал всем какого-то своего брата, который торговал китайскими чаями, лол.

>О каком подсаживании речь, если можно заниматься полностью самостоятельно, или раз сходив на занятия к инструктору, заплатив невеликую сумму?
Если серьезно занимаешься, втягиваешься в их систему, общаешься с теми, кто там - то встает вопрос обязательного участия в ретритах, прохождении клубных занятий, поездок в ихнюю школу в Китае, личного ученичества. Это не то, чтобы навязывается, но сама атмосфера того сообщества к этому невербально подталкивает. Особо зацигуненные личности готовы за Минтаном ездить даже по другим странам.

>Что Вас заставило бросить заниматься(насколько я понял)?
Очень много общался и с преподавателями системы и с ее адептами(жертвами). Да и сам этой жертвой побыл. Сетевой маркетинг во всей красе - преподаватели активно убеждают адептов зазывать и приводить всех своих знакомых, тк только ЧЮЦ - это то, что нужно всем. Идеология на самом деле отличается от того, что они преподносят в своей литературе. Очень они ограничивают людей, которые к ним приходят. Преподаватели в рамках факультативных занятий и семинаров прививают нетерпимость и презрение к каким-либо другим духовным течениям, преподнося ЧЮЦ как единственный путь. Единственное, они конечно же за христианство, тк иначе бы это отпугнуло большинство их аудитории. Это тоже огромный лол - по их словам вы как бы можете ходить в церковь и практиковать общение со своими "духовными учителями" из ЧЮЦ, что по сути церковь воспринимает, как дьявольщину. Ну короче приспособленчество во все поля. Проходят годы практик, и постепенно ты упираешься в стену своих вопросов, дальнейшего движения нет, ты чувствуешь, что все твои действия идут только на поддержание эгрегора секты и самой фигуры учителя за какие-то минимальные бонусы в виде улучшения самочувствия и т.д. На высших ступенях начинается контакт с сущностями, в котором я ну никак не смог уловить хоть какие-то перспективы роста, а скорее наоборот, твоим подготовленным на предыдущих ступенях телом могли уже полностью воспользоваться некие "наставники". Об этом всем не пишется в ихних книгах, но все это крутится в сообществе, семинарах и тд, и считается нормальным.

Решать по-любому вам, но я бы крайне не рекомендовал тратить время, силы и средства на эту секту.
Аноним 24/02/15 Втр 18:11:46 #31 №169214 
>>169210
Таки чем тогда заниматься, если привлекает работа с чакрами, уважаемый?
Аноним 24/02/15 Втр 18:16:53 #32 №169215 
>>169210
Удваиваю этого: >>169214, какие есть действительно годные аналоги?
Аноним 24/02/15 Втр 18:26:57 #33 №169218 
>>169210
А как насчёт NEW Брюса?
Аноним 24/02/15 Втр 19:21:36 #34 №169235 
>>169210
Раз давно в теме, распиши за цигуны/восточные практики в целом, которыми можно заняться в России. Аноны будут благодарны.
вася34 24/02/15 Втр 19:25:30 #35 №169239 
Аноны 1 ступень ЧЮЦа работает, это набор известных упражнений цигун. Дает возможность открыть микрокосмическую орбиту, что реально является очень неплохим
уровнем в любом цигун.

Необходимо( !!!!) как следует изучить матчасть, чтобы не избежать побочек.

По поводу длинного поста - отвечу позже
вася34 24/02/15 Втр 19:26:05 #36 №169240 
избежать побочек, конечно )))
Аноним 24/02/15 Втр 23:44:29 #37 №169282 
Годные школы
1) - Куксандо (широчайше распространено в Южной Корее вплоть до того что занимается Президент и прочие рядом с ней.
2) - Илицюань в Москве
3) - Чань Мигун, преподаваемый мастером Фэн Шао И (к сажалению он базировался в нынешней Новоросии, в Донецке) так что сами понимаете.
Аноним 25/02/15 Срд 04:43:05 #38 №169307 
Посоны, я почитал ЧЮЦ и Чиа - они вызывают у меня какое-то интуитивное отвращение, ни у кого не было подобных ощущений от прочтения?
Аноним 25/02/15 Срд 09:26:09 #39 №169322 
>>169307
>Чиа
>отвращение
Чиа, походу, любит рвать шаблоны. У него есть книги, написанные четким и внятным языком. Одновременно с тем, его первая книга "Пробуждение Дао" написана так, что хуй проссышь. Касаемо его толстой книжки, изданной Софией "Дао - пробуждение света" - там вообще охуеть можно, продираться сквозь нагромождения потока сознания.
Говорят, это сделано специально, чтобы всякие нубы не смогли врубиться в суть и отсеялись на первом этапе.
Ну, а с ЧЮЦем все вроде заебись. Хотя доставляют Минтановские байки про скатерть-самобранку с уткой по пекински и общение с мертвяками.
Аноним 25/02/15 Срд 09:30:19 #40 №169325 
>>169282
>Годные школы
Также неплохие направления:
- Чжун Хэ за авторством моднейшего Ван Лина (книги уже вроде есть в продаже в инете). Я покупал и читал, вроде годная система (есть параллели с ЧЮЦем).
- ЧжунГун (которая пиарится за счет Мантековского центра в Москве).
- Чжиненгун. Тоже неплохая тема. Все в лучших китайских традициях.
Аноним 25/02/15 Срд 10:23:01 #41 №169329 
а что скажете пр нейгун? Дамо митчелл который
http://www.youtube.com/watch?v=T_V7oMVsRhk
посмотрел, вроде 8 отрезов на новый лад.Кто практиковал?
Аноним 25/02/15 Срд 10:40:15 #42 №169332 
>>169329
>вроде 8 отрезов на новый лад
Ну ты сравнил хуй с трамвайной ручкой. Парча это древнейший комплекс, ну а Дамо просто предлагает простенький комплекс разминки для прогона энергии по каналам. В Китае таких комплексов куча. Делай, если нравится - 30 раз (1 месяц) достаточно, чтобы прочувствовать эффект.
В тру-Бадуаньцзине обязателен компонент "внутренней работы" - сосредотачиваться на точках каналов, т.е. прогонять волну тепла (Ци) через застойные места, ну всякая такая хуйня. В Дамовском комплексе это делать необязательно, можно просто тупо повторять движения.
Аноним 25/02/15 Срд 12:39:17 #43 №169349 
>>169332
Книгу бы почитал сначала. Все там есть.
Аноним 25/02/15 Срд 13:18:26 #44 №169352 
>>169307
Есть такое.
Не спрашивай
@
Больше практикуй
@
Всё само появится
Аноним 27/02/15 Птн 18:29:54 #45 №169670 

>>169210
>работает, но это относительно низкий уровень духовных практик

Низкий относительно какого уровня? Какой тогда высокий? На мой взгляд это высокий уровень из общедоступных практик.

>Чжун Юань цигун - не работает. Почему- потому что это полностью коммерческий проект

Чушь. 1 ступень работает, проверял сам. Бессмертие не даст, конечно, но реально поддержит силы, как ничто другое, как никакое лекарство. Так что продают товар не поддельный.

>Система ЧЮЦ подходит тем, кто не желает особо напрягаться и думать, и кто >хочет ощущать свою причастность к некоей абстрактной духовности, >раскрашенной в романтические цвета восточного мистицизма не слезая с дивана >или компьютерного кресла.

Это ложь. Чтобы достичь зримых конкретных результатов, надо заниматься каждый день. Не сказал бы что стояние в дереве час - это для тех кто не хочет напрягаться. Хе-хе!!!

>Ну и естественно, готов регулярно платить за это установленные таксы.

Платить надо за инструктаж ступеней. Сумма невелика. Люди на здоровье тратят несопоставимо больше. Есть в открытом доступе все материалы, можно заниматься вообще бесплатно.

Насчет высших ступеней сказать ничего не могу.
Аноним 28/02/15 Суб 07:48:37 #46 №169743 
>>169332
>В тру-Бадуаньцзине обязателен компонент "внутренней работы" - сосредотачиваться на точках каналов, т.е. прогонять волну тепла (Ци) через застойные места, ну всякая такая хуйня. В Дамовском комплексе это делать необязательно, можно просто тупо повторять движения.
Дамо прямым текстом пишет, что гонять Ци здеся и тута практика распространенная, но он ее не разделяет. Взамен дает простенькие упражнения и простенькое дыхание, которые решат проблему забитых каналов мягко, а не нахрапом.
>>169322
Скандалы, интриги, расследования. Если книга переведена с иностранного языка, половина успеха зависит от переводчика. Любой самый стройный текст можно превратить в неудобоваримое говно, если переводчик непрофессионал.
Аноним 01/03/15 Вск 14:21:38 #47 №169897 
14252088982580.jpg
Анон, я решил упарываться цигуном. Хочу быть сверхчеловеком, лечить себя и людей, быть суперсильной энергетической батареей, как супермен, драться на суперскорости и трахаться как бог. Учиться собрался по книгам Мантека Чиа, это верный шаг?

Вот еще вопросы: я собираюсь начать с книги "Цигун. Железная рубашка". Изд. София 1995г. Пролистав книгу понял, что тут нет никаких боевых тренировок, и их нужно искать где-то еще. Тайцзы-цигун - это то, что мне нужно?
Короче, просветленный анон, помоги мне в моих поисках совершенства, а то я запутался слегка.
Аноним 02/03/15 Пнд 12:12:24 #48 №170077 
Дублирую (>>170075)
Влияют ли татуировки на протекание энергии? Если набить татуху на месте чакры-энергоцентра, будут ли какие-либо негативные эффекты?
Аноним 02/03/15 Пнд 13:53:45 #49 №170084 
>>169670
Минтан плиз
Аноним 02/03/15 Пнд 17:14:25 #50 №170117 
>>169897
>драться на суперскорости и трахаться как бог
>сверхчеловеком
На 0 поделил.
Аноним 03/03/15 Втр 05:31:32 #51 №170205 
>>170077
Нет. Доволен?
Аноним 04/03/15 Срд 19:15:53 #52 №170535 
>>170117
Нет, не поделил. Я и сказал, сверхЧЕЛОВЕКОМ. Богом себя не называл, дьяволом тоже. Хули ты такой глупый?
Аноним 04/03/15 Срд 21:11:46 #53 №170587 
>>170535
Учителя нет же!
Найдешь учителя - будет тебе "счастье".
Аноним 08/03/15 Вск 21:47:03 #54 №171645 
Имеет ли смысл начинать знакомство с цигуном вначале с ЧЮЦ, а потом переходить на практики Мантэк Чиа?
Аноним 08/03/15 Вск 21:59:42 #55 №171649 
>>171645
Да как хочешь. ЧЮЦ хорош для новичков, позанимайся годик, поймёшь суть цигуна. Чиа не умеет в ясное изложение мыслей, с него наверно сложновато начинать.
Аноним 08/03/15 Вск 22:03:53 #56 №171650 
>>171649
Т.е. Чиа это что-то больше на уровне ощущения в плане восприятия?
Аноним 08/03/15 Вск 22:16:33 #57 №171654 
>>171650
не понял тебя
Аноним 08/03/15 Вск 23:02:56 #58 №171663 
>>171654

Плацдарм для прыжка, как в воду.
Аноним 09/03/15 Пнд 01:25:23 #59 №171693 
>>171649
>позанимайся годик, поймёшь суть цигуна
Охуеть, блять, годик...Тут не успеешь оглянуться, как жизнь пролетит. Неделю-месяц достаточно, чтобы прочувствовать суть практики (конечно, если чел угорает по эзотерическим практикам, желательно с полгода).
Аноним 09/03/15 Пнд 09:38:08 #60 №171724 
>>171693
>Тут не успеешь оглянуться, как жизнь пролетит
Так не занимайся, иди живи. Это я для чакродаунов с их охуительными историями про двухнедельную практику написал. Первая ступень ЧЮЦа отрабатывается минимум 3 месяца.
Аноним 09/03/15 Пнд 11:10:33 #61 №171732 
14258886330680.jpg
Поясните за железную распашёнку
Сколько нужно заниматься (например по 3 часа в день) чтобы так закачаться ци?
Цигуном уже несколько месяцев обмазываюсь, дерево жизни каждый день по пол часа стабильно выстаиваю (только на нижнем дяньтянь). Делаю набивку тела, стою бошкой на твердой поверхности, немного жесткого цигуна, гоняю ци по микрокосмической орбите, вообще живу по дзену, концентрации, ощущение тела почти на протяжении всего дня. Питаюсь только фруктами.
И где мои стальные яйца? Что я упустил из техник? Нагнетающие дыхание про которые Мантэк Чиа рассказывал обязательно делать?
Аноним 09/03/15 Пнд 11:45:40 #62 №171735 
>>171732
Для начала необходимо почистить каналы. когда каналы почистишь охуеешь от ощущения в дереве. кури роберта брюса.
Все дыхательные упражнения по мантеку обязательны.
А еще глянь этого господина, годные вещи говорит http://ty-master.ru
Аноним 09/03/15 Пнд 12:18:58 #63 №171737 
>>171735
Чистка каналов есть в ЧЮЦ или по Мантэку?
Аноним 09/03/15 Пнд 12:59:34 #64 №171756 
>>171737
У минтана, перед БД есть такой момент как чистка каналов руками.." что то типа представляйте как грязная ци покидает ваше тело..." Но там этому аспекту уделяется мало времени.. отсюда и взялись эти 100 ебаных дней практики.
И учти Чиа говорит про силу сухожилий, на самом деле это теже самые каналы.просто у него все описание стороится на физических терминах...типа "Осознай левую сторону ануса и т д.."
Теперь ты это знаешь и получишь PROFIT!
Аноним 09/03/15 Пнд 13:03:13 #65 №171757 
Если честно, я немного запутался. В т.ч. с чего начинать. Насколько понимаю, первая ступень по ЧЮЦ, потом курить Мантэка?
На рутракере есть такие подборки.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3777003
Насколько понимаю, там нет самой-самой литературы, она годна вся по-своему.
Так же прошу пояснений если кто в курсе за Ян Цзюньмина и Ражева Ю.А..
Лично моя цель- здоровое крепкое тело, спокойное сознание, налаженая связь с космосом, умение работать с энергией.
>>171756
Т.е. чистка каналов- это вроде волевой практики? Из разряда "на вдохе наполняем себя золотистым светом, на выдохе выгоняем из себя негатив"?
Есть детальные инструкции по методикам чисток каналов?
Аноним 09/03/15 Пнд 13:04:52 #66 №171758 
>>171737
А че это тебя так поперло стать фрукторианцом?
Аноним 09/03/15 Пнд 13:08:49 #67 №171759 
>>171757
Анончик я же тебе и говорю почитай Роберта брюса.. астральная динамика.. раздел..Новые жнергетические пути. там все описано.
Понимаешь когда стоишь в бд, твое тело наполняется энергией. но учитывая что каналы ног и рук не очищены.энергия встремится пробивать пробки..на это нужно время..
но если ты предварительно чистишь каналы. эффективность бд во много раз увеличивается.
Аноним 09/03/15 Пнд 13:55:27 #68 №171766 
14258985271680.jpg
>>171735
Спасибо за совет. Про каналы я слышал, даже делал комплекс цигуновский "прочистка мередиан" или как-то так, в остальном с каналами не работал вообще, посмотрю обязательно. Сайт "ты-мастер" Дмитрия Лапшинова это основа по которой я занимаюсь, вообще уважаю этого типа.
>>171758
Это наверно мне адресовано. Очевидно что энергии больше, на тему питания не хочется разговаривать, если ты не обывалый, то и сам прекрасно понимаешь
Аноним 09/03/15 Пнд 14:00:59 #69 №171768 
>>171766
Насчет питания:
http://bytichelove.com/здоровье/28-fieri-printsipy-effektivnogo-pitaniya#.VP19w12hHU4
Аноним 09/03/15 Пнд 14:06:41 #70 №171770 
>>171759
Я другой бро, но все равно благодарю. Значит, чистка каналов, после первая ступень ЧЮЖ(большое дерево), потом прочий цигун вроде восьми отрезков. Я верно понял?
Аноним 09/03/15 Пнд 14:13:31 #71 №171774 
>>171770
Можно так. но если решишь перед делать чистку в другое время ничего страшного.
например Утром 1 ступень ..а вечерком можно чистку ебануть.. Я стараюсь время одной практики не выводить за пределы 1 часа ну максмимум 1,5
Аноним 09/03/15 Пнд 14:20:14 #72 №171775 
>>171768
Спасибо, про язык вообще что-то интересное, буду практиковать. У тебя у самого результаты есть?
Аноним 09/03/15 Пнд 14:23:38 #73 №171776 
Еще вопрос. Чем восемь отрезков парчи в оп-посте отличаются от оных Ян Цзюньмина? Или это разные методы изложения одного?
Аноним 09/03/15 Пнд 14:33:28 #74 №171777 
>>171775
Да. могу вызвать любое ощущение вкуса. Уменьшилось количество пищи сьедаемое за раз.
Ощутил четкое различие между желанием поесть (истинный голод) и желанием ощущить вкус во рту.
Аноним 09/03/15 Пнд 16:38:28 #75 №171796 
>>171759
я сейчас читаю, то что ты посоветовал и не могу понять про ментальные руки. Можешь пояснить вот это
>"...Потяните Ментальные руки через левую ногу, от пальцев ноги до пяток, несколько раз назад и вперёд." (и последующие упражнения с этими руками)
Я себе такое представить не могу даже, это типо руки внутри меня и растут они из пальцев ног или как? Или они как прозрачные проходят сквозь физ. тело?
Аноним 09/03/15 Пнд 17:09:25 #76 №171807 
>>171796
а кажись примерно понял. То есть я как бы делаю себе массаж ментальными руками, начиная с пальцев ног и до бедер, гоню кровь (и энергию) наверх? Правильно? Я что-то в ступоре с его манеры изъясняться, с трудом понимаю
Аноним 09/03/15 Пнд 17:50:17 #77 №171816 
>>171807
Правильно!
Берешь руки начинаешь массировать колено например.. Запоминаешь это ощущение. Закрываешь глаза представляешь мысленно руку и делаешь тоже самое!
Аноним 09/03/15 Пнд 18:19:42 #78 №171820 
>>171816
> представляешь мысленно руку и делаешь тоже самое!
Можно так дрочить?
Аноним 09/03/15 Пнд 18:35:22 #79 №171824 
>>171820
Попробуй. Отпишись потом о результатах.
Аноним 09/03/15 Пнд 19:58:56 #80 №171837 
>>169183
Ещё бы разоблачение этих http://daode.ru/nashi-napravleniya/daosskie-praktiki#Content
Аноним 09/03/15 Пнд 20:01:22 #81 №171839 
>>169183
Ещё бы разоблачение этих http://daode.ru/nashi-napravleniya/daosskie-praktiki#Content
Аноним 09/03/15 Пнд 20:48:15 #82 №171853 
>>171837
С чего бы их разоблачать? Обычная школа со своим способом преподавания.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:08:22 #83 №171859 
>>171853
ЧЮЦ свой метод изложил в книгах, а эта секта только за бабло в время занаятий.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:53:56 #84 №171866 
>>171859
Ну и что с того? У минтана дохуя филиалов по всему миру, очень много последователей, он может себе позволить написать пару книг. А у даоде всего две точки в москве и одна в питере. В последнее время они стали зазывать народ даже индийскими танцами, вот и думай стоит ли им выкладывать свои методики в откоытый доступ. Аренда в москве знаешь, не дешевая. Плюс специфика ихней методики в отсуствии визуализации. Просто тупо повторяй движения за инструктором и эффект идет. Нет никакой инициации в посвящения в тайные знания, все упирается в деньги. Се ля ви, зато честно.
sageАноним 11/03/15 Срд 09:42:10 #85 №172162 
>>171866
>Просто тупо повторяй движения за инструктором
>все упирается в деньги
Сектант, плиз.
Аноним 11/03/15 Срд 10:01:17 #86 №172163 
14260572779000.gif
Пацаны, вот я новичок, хочу начать, но не знаю с чего. Я вижу вы тут рекламируете какие-то моднявые школы и секты, но где мне достать наиболее аутентичные китайские методики тру цигуна без хуйни? На русском разумеется или на английском.
Аноним 11/03/15 Срд 10:38:39 #87 №172166 
>>172162
Нахуй иди, маня
Аноним 11/03/15 Срд 12:09:40 #88 №172176 
>>172166
Не пойду.
Аноним 11/03/15 Срд 12:17:29 #89 №172177 
>>172163
Двачую
Аноним 11/03/15 Срд 14:27:02 #90 №172215 
>>172163
>наиболее аутентичные китайские методики тру цигуна без хуйни
Ян Цзюньминович.
Аноним 11/03/15 Срд 14:35:16 #91 №172216 
>>172163

300 вопросов о цигун. Хорошая платформа для начала. Там есть и столб, и открытие малого небесного круга, и прояснение базовых понятий. И никакого ЧЮЦ и сектанства.
Аноним 11/03/15 Срд 15:30:10 #92 №172232 
>>169183
А если не ходить на занятия в эту секту, а дома самостоятельно заниматься по учебникам и видео, которые доступны в интернете? Есть цигун ЧУЦ и есть организация-секта ЧУЦ, их цигун же может быть положительным моментом, а твоя критика идет на организацию, что мешает повторюсь дома одному заниматься цигуном ЧУЦ?
Аноним 11/03/15 Срд 16:49:28 #93 №172259 
Сектанты везде, только дрочение агуса сможет защитить тебя! Дерзай, анон вот твой вантуз
Аноним 11/03/15 Срд 16:51:45 #94 №172260 
Вы спросите меня что такое агус? О это сакральное понятие прежставдяет собой на физическом уровне маленькую дырочку, через которую делают ка ка. Улавдиваешь?
Аноним 11/03/15 Срд 17:46:14 #95 №172278 
Даосы, можно ли цигуном вылечить простатит? Если да, то как?
Аноним 11/03/15 Срд 18:47:41 #96 №172285 
>>172278
На твой вопрос не отвечу, хочу предупредить тебя. Цигуны подразумевают воздержание, воздержание для здоровых не вредно, но в случае простатита противопоказано. Помни об этом.
Аноним 11/03/15 Срд 19:18:53 #97 №172298 
Аноны, ну пытаюсь влиться в цигун. Только небольшая проблема с БД. Меня мало того, что слегка покачивает, когда я стою, еще и ноги после 5 минут уже устали. Как вы по часу их согнутыми так держите и еще медитируете? Я вроде и занимаюсь немного и прохожу за день немало а тут просто - рраз - и все.
Аноним 11/03/15 Срд 19:29:47 #98 №172301 
>>172278
>цигуном вылечить простатит? Если да, то как?
Блять, писали же вроде. Ну, есть такая книжка Мантека Чиа "Здоровье простаты", там есть инфа. Также простатит происходит из-за нарушений во внутренних органах, т.е. акупунктурных меридианах - проблемы в каналах почек, мочевого пузыря, кишечника и.т.д. Соответственно, тебе надо отрегулировать работу каналов и все наладится. Я вот сейчас читаю книгу Донны Иден "Энергетическая медицина", довольно охуительная вещь, там и про каналы, и про чакры, и как это юзать при проблемах со здоровьем.
Аноним 11/03/15 Срд 20:37:23 #99 №172322 

>>172301

>>172285

Спасибо, буду поправлять здоровье.
Аноним 11/03/15 Срд 21:27:09 #100 №172334 
>>172278
Качай ЛК мышцу, практикуй воздержание, делай малый небесный круг даоским методом.
Аноним 11/03/15 Срд 21:31:05 #101 №172335 
>>172163
Цигун обобщенное название внутренних практик, наиболее тру это Дао. Но ты, поверь мне, философию Дао, не поймешь, ибо как мы видим здесь на доске, почти никто не может понять что такое да/нет в контексте практики а так же вынести уроки из историй цигунских, даже самых простеньких, вместо этого они обсуждают где тусят персонажи из этих историй. Поэтому возьмись ка лучше за ЧЮЦ, а то "тру" традиции ты не потянешь еще ближайшие лет 100, слишком уж они глубоки для рядового Васяна с не пластичной психикой и незнанием правил внутренних традиций.
Аноним 11/03/15 Срд 22:12:20 #102 №172349 
>>172335
Ты в своем Даоде спроси их где ваш китайский учитель? Фото пусть хоть покажут, а то они только трушные знатоки истины, но очень похоже, что все это насобирал Артемьев в Китае.
Был я там, на паре занятий.
Аноним 12/03/15 Чтв 03:29:11 #103 №172406 
>>172349
>Ты в своем Даоде
Но я не занимаюсь Даоде. Просто говорю что наиболее древний цигун это Дао. Хотя может еще Бонпо, там похожие приёмы, но они вроде как не особо пересекались с Китаем/Японией.
Аноним 12/03/15 Чтв 09:56:38 #104 №172439 
>>172349
Я кстати был на пробном занятии в ДаоДэ, называется "Почувствуй ЦИ" еще когда не занимался цигун. Цены там конечно взвинчены нереально. В ДС2 годный клуб - "Улунмень", занимался в нем, там один из преподавателей точно (как остальные не знаю) владеет железной рубашкой и годные семинары проводит.
Аноним 13/03/15 Птн 01:28:04 #105 №172655 
Котаны, что это было. Делаю ЧЮЦ по методичке, третий месяц. В понедельник 9-го как всегда с утречка встал в дерево... очнулся на полу.Короче котаны, я думал умираю.Вот реально. Еле дополз до кровати,живу один- набрал на работу сказал что офф на неделю.Сознание гаснет.Опять проблеск сознания, бля, я как в агонии какой,меня крутит и ломает пиздец как, болят все мышцы одновременно, кости ломит так что аж хрустят, голова.. с головой вообще пиздец, тройное-четверное сознание, реально такое впечатление что думаю одновременно о десятке вещей, короче башня съехала полностью.Бред какой-то ,виденья ,голоса, вспышки света.Всю неделю .Есть не могу, пью чай с вареньем ,понос, рвота,слизь какая-то через уши пошла, глаза слезятся постоянно, нос вообще труба. Не спал всё время, вот только сейчас попустило,проснулся сожрал две свежезаказанные пиццы и выпил наверное уже третий кофейник с кофе. Сижу пишу вспоминаю с содроганием.Чё это было ёпти, до эксперемининтировался? Вроде не новичок, пару лет в хатха йоге.
Аноним 13/03/15 Птн 04:07:14 #106 №172665 
>>172655
До занятий чюц в какой физической форме был?
Аноним 13/03/15 Птн 04:08:24 #107 №172666 
>>172655
Также опиши ощущения которые возникали за эти три месяца
Аноним 13/03/15 Птн 06:17:53 #108 №172675 
>>172655
Концентрация вместо наблюдения, не выполнял подготовительные/дополнительные упражнения, которые ВНИМЕНИЕ! тоже надо выполнять. Тратил ресурс, сексуальный, жрешь пиццу/кофе, вместо сырой растительно пищи. Ну это как вариант, есть еще болезни Ян или Инь, здесь тебе не помогут, не оскверняй тред свои присутствием и хатха йогами извращенными настолько что от йоги с её дхяной там нихуя не осталось, иди медитируй(медитаций на востоке нет).
Аноним 13/03/15 Птн 08:02:09 #109 №172684 
14262229292530.jpg
>>172655
>сожрал две свежезаказанные пиццы и выпил наверное уже третий кофейник с кофе
>Делаю ЧЮЦ по методичке, третий месяц
А ты хочешь пропускать через тело энергию и питаться всяким дерьмом? Как твое тело полное слизи, кислоты и ужасной крови должно пропускать энергию если ты питаешься как американец, еще и нервную систему теребишь своим кофе. Представляю какой у тебя образ жизни в других сферах.
>понос, рвота,слизь какая-то через уши пошла, глаза слезятся постоянно, нос вообще труба.
Из тебя выходит все это дерьмо и это не удивительно, я бы вообще побоялся цигун заниматься будучи тобой.
Ньюфаги всегда пренебрегают целостным развитием (а туда блядь представь себе входит физическое тело) и из за этого страдают. Ибо нехуй.
Пей травяные чаи, вместо ЧЮЦа делай простую гимнастику/зарядку первое время, поешь капусты хоть, удиви кишечник
Аноним 13/03/15 Птн 13:04:07 #110 №172725 
>>172675
>>172684
>А ты хочешь пропускать через тело энергию
Хуесос она всегда идет.
Не слушай этих долбоебов псевдопрактиков,
которые считают что раз занялся цигуном все надо кардинально менять питание.
Как не удивительно энергетическая работа начинается с тренировки тела. Можешь свободно сотку отжаться, раз 27 подтянуться? и пробежать 3 км за 12 минут?
Аноним 13/03/15 Птн 13:04:11 #111 №172726 
Пожалуйста, цигунач, выручай. Проблемы с воздержанием. Идет воздержание недели две-три и после этого срываюсь, т.к. очень трудно контролировать и приходится сливать. Физические нагрузки слегка помогают отсрочить но далее просто лезу на стену, туманит разум всякой ерундой.
Что читать/изучать? Я желаю овладеть этой энергией и направлять ее в нужное русло. Пожалуйста, помоги.
Аноним 13/03/15 Птн 14:34:04 #112 №172742 
>>172655
Питание здесь не причем. Опиши как занимался, что чувствовал при этом.
Сколько лет, подробно опиши как занимался, сколько, режим и прочее.
Аноним 13/03/15 Птн 15:06:22 #113 №172744 
>>172655
Что-то даже попробовать захотелось.
Аноним 13/03/15 Птн 16:41:00 #114 №172754 
>>172726
>Что читать/изучать? Я желаю овладеть этой энергией и направлять ее в нужное русло.
Надо пилить новую доску - "фап, как с ним бороться, нофапафон". Заебали.
Мэн, тебе надо найти тянку. Отсутствие тянки - это болезнь, это противоестественно. Будешь пороть любимую - проблема фапа решится. Правда, появятся куча новых неизведанных проблем (тянка тебе весь мозг выебет).
Еще вариант. Направляй секс энергию на саморазвитие - зарабатывание денег, учеба, короче, социальное совершенствование. И обязательно практикуй системы самосовершенстования (йоги-цигуны).
Еще вариант. Позволяй происходить во сне поебушкам и все излишки выйдут через поллюции. Правда, если ты девственнота - тебе сначала надо будет познать акт ебли, иначе даже во сне будешь дрочить на прон. Но это можно сделать и с продажной шлюхой (раза 3 так).
Прон смотреть можно, но умеренно, грамотно, и без фапа. А лучше выходить на улицу и любоваться на грязных сучек.
Есть еще даосские способы работы с секс энергией, это ищи сам.
Аноним 13/03/15 Птн 17:08:07 #115 №172759 
>>172655
>>В треде.
Короче отписываюсь по порядку после 12и часов спанья.Физическое состояние- кмс по плаванию,кмс по боксу.Отжаться 100 раз смогу, подтянутся 25 только,бегать не бегал.Не пью не курю секас регулярный,нонфапоном не страдаю считаю изъебством.Йога была факультативно раз в неделю в асанах постоять,без претензий на сверхоткрытия.Потом год где-то 8 отрезов.Стал чувствовать потоки как реально мурашки-ручейки по телу,вдоль рук,ног, позвоночника.забавные ощущения.Совмещаю ЧЮЦ+8отр.Я так предполагаю что пробило все пробки в каналах,ибо час назад попытался восходящий поток прогнать чуть глаза не лопнули.Пальцы как водопроводные шланги гудят.Успокаиваюсь и начинаю распределение энергии.Круг и всё остальное.
По поводу пиццы- я ещё картошки нажарил и с курицей йобнул, и помидорами солеными отполировал.Сожрал весь холодильник, насрать как-то было на полезность.
Короче пошёл я вдумчимо-вдумчимо медитировать..
ЗЫ.Первое что заметил- яркость всех вещей,как будто цветность подкрутили
ЗЫЫ.Я знаю что делаю всё не по канонам и охуенным методикам, но в первую очередь я слушаю свое тело.
Аноним 13/03/15 Птн 18:33:08 #116 №172767 
>>172754
>Отсутствие тянки - это болезнь, это противоестественно.
Лол
>Будешь пороть любимую - проблема фапа решится
топлел
>Прон смотреть можно, но умеренно, грамотно, и без фапа. А лучше выходить на улицу и любоваться на грязных сучек.
Да ты же ебанутый, ты это понимаешь? Прон без фапа смотреть, на грязных сучек любоваться, что несёшь блять. Простату свою побереги. А раз уж взялся писать про нофап, упоминай о том, что мысленное воздержание первично и о грязных сучках думать не надо.
Аноним 13/03/15 Птн 19:22:15 #117 №172775 
>>172725
>Хуесос она всегда идет.
лел. А никто и не спорит, вон у него и ПОПЕРЛА энергия
>Не слушай этих долбоебов псевдопрактиков,
которые считают что раз занялся цигуном все надо кардинально менять питание.
Если только занялся, то лучше начать тут же менять питание, нужно понимать, что за 3 месяца тренировок, можно поднять ЦИ очень хорошо, а это значит что она будет накапливаться в фасциях и будет вытеснять от туда слизь от неправильного питания. Тут 2 варианта, либо ты меняешь питание, либо энергия начинает ебать твое тело так что ты вынужден изменить питание
Аноним 13/03/15 Птн 20:27:02 #118 №172792 
>>172775
Ты не так понял эту книгу.

Да и пристрастия к еде сами изменятся по ходу практики.
Аноним 13/03/15 Птн 22:28:58 #119 №172820 
>>172767
>о грязных сучках думать не надо.
О грязных сучках думать-то как раз хорошо. Нормальному здоровому мэну нравится смотреть на жопастых сисястых потаскух. Плохо, когда телки на улице не возбуждают желания.
При этом обязательно энергию надо реализовывать в социуме - то есть работать, бабло зашибать, раскрывать свой потенциал. Ради сучек то большинство мэно и вкалывают. А если тебе сучки не нужны - то ты будешь эмоционально кастрирован и жизнь без ебли будет казаться пустой и серой.
Аноним 13/03/15 Птн 22:37:26 #120 №172824 
>>172820
Мне искренне жаль тебя, но я желаю тебе реализации твоих потребностей и сознания конечно.
Мимопроходящий
Аноним 13/03/15 Птн 22:37:34 #121 №172825 
>>172820
>О грязных сучках думать-то как раз хорошо.
Нет
>Нормальному здоровому мэну нравится смотреть на жопастых сисястых потаскух
>Нормальному мэну нравится
>смотреть на потаскух
Зелень ебучая.
>Ради сучек то большинство мэно и вкалывают.
Ох ты ж блять.
Поговорил с необучаемым, скрасил вечер.
Аноним 14/03/15 Суб 00:23:34 #122 №172841 
>>172759
Т.е. ты просто делал все по первой части ЧЮЦ- и пошло? Или с восьми отрезков начинал?
Аноним 14/03/15 Суб 00:25:52 #123 №172842 
Я так понимаю, лучше начать с 300вопросов поцигун, а дальше станет ясно, в каком направлении двигаться
Аноним 14/03/15 Суб 00:28:37 #124 №172844 
>>172298
Вверх
Аноним 14/03/15 Суб 12:10:02 #125 №172899 
>>172844
Ап
Аноним 14/03/15 Суб 12:30:32 #126 №172902 
>>172842
>в каком направлении двигаться
Я тебе могу обрисовать картину рунетовского цигунка. Это: А) динамические комплексы китайской гимнастики - или просто учат плавно руками водить, или, как верх мастерства, учат концентрации на каналах и дыханию. Где-то тут же Железная Рубашка и ушуисты-рукопашники.
Б) Статический цигун - тут концентрация на Даньтяне и Малый Круг. Из основных тут: ЧЮЦ, Мантек, Ян Цзюньмин.
Аноним 14/03/15 Суб 12:57:49 #127 №172906 
>>172902
>Я тебе могу обрисовать картину рунетовского цигунка
звучит как что-то плохое
Аноним 21/03/15 Суб 21:52:59 #128 №175243 
Цигуны, а геморрой как вылечить?
Аноним 21/03/15 Суб 21:54:58 #129 №175245 
>>175243
ЖМИ БУЛЫ!
Аноним 21/03/15 Суб 21:58:04 #130 №175247 
>>175243
Практиковать цигун. Внезапно, да? Учись брюшному дыханию.
Алсо геморрой - болезнь неправильного дыхания согласно Бутейко.
Аноним 21/03/15 Суб 22:10:21 #131 №175248 
>>175247
Что за неправильное дыхание?
Аноним 21/03/15 Суб 22:13:05 #132 №175249 
>>175248
Жопой видать.
Аноним 21/03/15 Суб 22:28:31 #133 №175252 
>>175248
Слишком глубокое. Глубоко дышать вредно.
Глубокое дыхание интенсивно вымывает СО2 из лёгких. Уменьшение СО2 в крови повышает связь кислорода и гемоглобина и затрудняет поступление кислорода в клетки. Уменьшение кислородного притока в ткани вызывает кислородное голодание тканей - гипоксию.
Кислородное голодание тканей уменьшает содержание кислорода в венозной крови, что ведёт к расширению венозных сосудов и проявляется в расширении вен на ногах с образованием варикоза, расширении геморроидальных вен с развитием геморроя. Ну ты понел.
Аноним 21/03/15 Суб 22:33:26 #134 №175254 
>>175252
Класс. И как это исправить?
Аноним 21/03/15 Суб 22:58:18 #135 №175260 
>>175254
http://www.kleo.ru/club/lentochka/ar2837.shtml
Очень годная статья!
Аноним 21/03/15 Суб 23:11:28 #136 №175264 
Кстати, почему Минтан такой жирный и опухший, как утопленник, может он в БД перестоял? Серьезно, глядя на него тяжело верить в то, что цигун полезен для здоровья.
Аноним 22/03/15 Вск 09:31:47 #137 №175350 
>>175260
>Рекомендуемый комплекс упражнений
Не знаю откуда они взяли эти упражнения, выглядят они весьма сомнительно. У меня есть две методички по Бутейко в бумажном виде, метод ВЛГД в чистом виде прост.
>6. Максимальная вентиляция легких (МВЛ).
>куча упражнений с МП
А это хуйня какая-то.
Аноним 22/03/15 Вск 11:00:55 #138 №175367 
>>175350
Можешь их скинуть?
Аноним 22/03/15 Вск 12:15:16 #139 №175386 
>>175367
вот неплохая, например
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1113472/
Аноним 22/03/15 Вск 15:32:24 #140 №175434 
В обычном состоянии у меня башка ощущается грязной-жирной. А когда после дерева массирую кожу головы, то всё заебись, волосы приятны на ощупь и никакой грязи. Поясните это какая-то вредная эмоция гложит меня бессознательно в обычном состоянии и притупляется во время дерева? Что это страх или что?
Аноним 22/03/15 Вск 15:40:14 #141 №175439 
>>175434
Странный ты. У меня когда волосы грязно-жирные, они и ощущаются грязно жирными. Что до дерева, что после. Помой голову, если мешает.
Аноним 22/03/15 Вск 15:46:38 #142 №175443 
>>175252
>Глубоко дышать вредно.
С этой точкой зрения дохуя людей не согласится. Ящитаю, что человек должен дышать глубоко и свободно, чтобы дыхательная волна достигала таза и приводила в заметное движение грудь и живот. Всё остальное это уже поверхностное дыхание, следствие зажатости, стресса и вообще нездоровая хуйня.
Аноним 22/03/15 Вск 15:50:52 #143 №175445 
>>175443
> Глубоко дышать вредно, если часто.
Аноним 22/03/15 Вск 16:10:46 #144 №175459 
>>175443
С этой точкой зрения дохуя людей не согласится.
Точкой зрения, лол? Это теория подтвержденная на практике. 90% людей дышат не правильно.
>Ящитаю, что человек должен дышать глубоко и свободно
>в заметное движение грудь и живот
Ты просто обычный идиот.
>поверхностное дыхание,
>следствие зажатости, стресса и
>вообще нездоровая хуйня.
То то мастера цигун дышат поверхностно и редко. От зажатости небось. А вообще, правильно дыхание не видно и не слышно, ни грудь, ни живот почти не колышутся.
Аноним 22/03/15 Вск 16:25:01 #145 №175470 
Котаны, воздерживаюсь уже недели 2-3, в области промежности и копчика иногда не очень неприятные ощущения, что-то среднее между жжением, покалыванием и зудом.

Я мало делаю орбиту или в чём дело?
Аноним 22/03/15 Вск 16:32:31 #146 №175473 
14270311518570.jpg
>>175470
Как с простатой у тебя дела? Порно не смотришь, эротические фантазии пресекаешь?
Аноним 22/03/15 Вск 16:36:36 #147 №175476 
>>175459
> 90% людей дышат неправильно.
Да, именно поверхностно-ебано, когда дыхательные движения заканчиваются в области диафрагмы, незначительно задействуя брюшную полость или грудь. Это как раз неглубокое-неполноценное дыхание, которым ты пытаешься наебать.
>правильно дыхание не видно и не слышно, ни грудь, ни живот почти не колышутся.
Всё прекрасно видно, даже расширяющееся горло на вдохе. Если у твоих "мастеров" не видно или почти не видно, то это просто задавленные понторезы с ригидной грудью и животом)
Аноним 22/03/15 Вск 17:00:40 #148 №175479 
>>175470
да не проверял
фантазий нет, порно не смотрю, на баб похуй
Аноним 22/03/15 Вск 18:28:41 #149 №175503 
14270381219950.jpg
14270381219991.jpg
14270381220012.jpg
14270381220043.jpg
>>175476
Глубокое дыхание — это когда каждый вдох больше нормы. Это классическое определение. Практически легко измеряется объёмом выдыхаемого воздуха. Такое дыхание вредно.
В цигуне под глубоким дыханием имеется ввиду дыхание животом т.е. за счёт диафрагмы. Оно не является глубоким с медицинской точки зрения т.к. вдохи не глубокие и объём выдыхаемого воздуха не велик. Минтан где-то писал про не глубокое дыхание у мастеров цигун. Такое дыхание полезно.
Вот из книжки Ма Фолиня надергал, почитай, если интересно. Он кстати тоже называет дыхание за счёт диафрагмы глубоким. Это видимо дань традиции.


Аноним 22/03/15 Вск 18:42:18 #150 №175504 
>>175479
хрен знает тогда, попробуй ци погонять физ. упражнениями. Махи гирей и становая тяга хорошо стимулируют кровообращение в области малого таза, например.
Аноним 22/03/15 Вск 19:58:04 #151 №175515 
>>175504
спс попоробую
Аноним 22/03/15 Вск 20:19:20 #152 №175524 
Цигунимус, подскажи, пожалуйста.
Задача: оздоровить тело, успокоить ум, навести в нем порядок и дальнейшее саморазвитие.
В FAQ говориться:
Начинай со связки орбиты и даньтянь цигун.
Внутренняя улыбка на ровне с шестью звуками,повышает твое здоровье, почти не воздействуя на энергию(Ци),может помочь если в впервые слышишь слово "медитация".

По хорошему надо начать с:
Мантек Чиа «Космические Звуки. Звуки, которые лечат»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»
для новичков(Необязательно)

Дальше идет малый небесный круг(орбита) в связке с даньтянь цигун.
«Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»(Мко онли)

Если собираешься исцелять себя и других:
Мантэк Чиа «Пробуждение целительной энергии Дао»

Как же верно поступить? Насколько я понимаю, нужно базовое введение в виде чисток, накопления Ци, стабилизации мысли в голове для дальнейшего развития. Какую последовательность тогда выбрать?
Исходя из FAQ я это вижу так:
-Первая ступень ЧЮЦ(большое дерево + методики чисток(пока не разобрался где и какие брать))
- Далее "Космические звуки" и "Траснформация стресса"(я так понимаю, если нервный- начать со второго)
-Далее малый небесный круг(орбита)(не понял, в которой из книг это будет толковаться) в связке с даньтянь цигун.
«Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»(Мко онли)

-Мантэк Чиа «Пробуждение целительной энергии Дао»
Я правильно понимаю?
Аноним 22/03/15 Вск 20:37:38 #153 №175530 
>>175524
Минтановский ЧЮЦ и практики Мантека Чиа - это самостоятельные и полностью самодостаточные направления. Советую выбрать что-то одно.
Аноним 22/03/15 Вск 20:45:34 #154 №175533 
>>175530
Т.е. можно начинать, например, по Мантек Чиа и далее двигаться в его направлении? Вот так, сразу? Там же найду методы чисток, накопления Ци и методики для дальнейшего действия?
Пока что я курю 300 вопросов о цигун, просмотрел видео первой ступени ЧЮЦ и вижу там много общего. Насколько тогда ЧЮЦ и методики Мантека различны? Верно ли будет предположение, что методики Мантека более "каноничны"(т.е. более соответствуют древним)? Или у них у всех общий базиси элементы и различны они лишь в некоторых нюансах?
Попоясни для ньюфага, пожалуйста
Аноним 22/03/15 Вск 21:02:14 #155 №175534 
>>175533
ЧЮЦ не советую, слишком много "продолжайте практиковать, так надо". Отдаёт каки-то ммм, да и в некоторых местах бурлят говна по поводу ЭТО ПИРАМИДА КОРМЯЩАЯ МИНТАНА, ШОК, так-что решай сам.
Насчёт книг Мантека - тут неплохо расписано. заодно пиарю показавшийся годным мне сайт http://eninfo.narod.ru/05d_m_ch.html
мимодиван
Аноним 22/03/15 Вск 22:16:20 #156 №175554 
14270517806530.jpg
14270517806551.jpg
>>175534
Да и мастер откровенно хуёво выглядит.
Аноним 23/03/15 Пнд 00:12:22 #157 №175590 
>>175554
Сколько ему лет по-твоему? Нормально он выглядит, поесть любит просто.
Аноним 23/03/15 Пнд 13:19:12 #158 №175666 
Оп-пост - пиздец, дохуищи информации, нормально не выцепишь прямо. Упарываю 8 кусков, зависимость есть, брат вылечился от рака. Но что можно туда еще добавить? Книжки читаю, но как-то сложновато самому что-то добавлять. Если кстати какие-либо движения-упражнения, которые уже требуют ловкости, силы и гибкости?
Аноним 23/03/15 Пнд 13:57:54 #159 №175674 
>>175666
Восемь кусков от кого постигаешь? Прямо с них и начал, без каких-либо других вводных?
К слову, мельком пересматриваю введение по "Исцеление космосом 2" и понимаю, что Мантек говорит все по сути. Даже про Нью Эйдж все по-хардкору пояснил.
Так же как и выдержки из разных трудов в "300 вопросах о цигун". Там все по сути, никакой воды и сплошная конкретика с точными описаниями процессов всего.
Для меня вывод очевиден.
Аноним 23/03/15 Пнд 15:13:02 #160 №175684 
>>175674
Просто в паре брошюр нашел описание, пару роликов поглядел и стал выполнять, мол самое древнее и самое простое что есть.
Аноним 23/03/15 Пнд 15:21:30 #161 №175685 
>>175684
Успехов тебе.
Как прогресс?
Аноним 23/03/15 Пнд 15:28:34 #162 №175686 
>>175685
Спасибо.
Какой прогресс? За неделю-то. Могу сказать что получаю удовольствие от выполнения, физически и умственно расслабляюсь. Порой возникает приятное ощущение на грани восприятия, есть желание делать дальше.
Аноним 23/03/15 Пнд 15:31:49 #163 №175687 
>>175686
>приятное ощущение на грани восприятия
Случаем не ощущается как-будто ты плывёшь по морю? Опиши подробнее.
Аноним 23/03/15 Пнд 15:33:45 #164 №175688 
>>175687
Нет, просто приятное общее состояние, врятли ему можно дать какие-либо описательные варианты. Хотя порой к середине выполнение движения как-то сглаживаются, становятся плавнее.
Аноним 23/03/15 Пнд 16:55:55 #165 №175696 
Делал вчера впервые Большое Дерево и МНК. Сегодня весь день мёрзну, несмотря на то, что дома +28, голова болит, тошнит маленько(у меня гастрит, мб из за этого), еще зуд начался.
Читал, что все это нормально. Организм как бы перестраивается. Но все же интересно, все через это проходили?
Аноним 23/03/15 Пнд 17:17:03 #166 №175701 
>>175696
> Большое Дерево
Как делать? Что-то плохо гуглится.
Аноним 23/03/15 Пнд 17:45:07 #167 №175705 
>>175701
https://www.youtube.com/watch?v=C_wzSKygwNA
Аноним 24/03/15 Втр 09:30:57 #168 №175893 
>>175503
Вот щас напугал. Я теперь вообще не знаю как мне дышать. Одни одно говорят, мол животом дыши, так дети дышат блять, полезно. Приучал себя несколько лет дышать нижней частью живота, сейчас на автомате с комфортом. Что делать то?
мимо-глубокодышащий-цигунист-с-гемороем
Аноним 24/03/15 Втр 09:59:44 #169 №175898 
>>175893
Может от того и гемморой, что мечешься от одного к другому?
Аноним 24/03/15 Втр 10:02:52 #170 №175899 
>>175503
А что за книжка? Там описаны методики тренировки дыхания? В каких еще книгах приводятся описание техник постановки правильного дыхания
Аноним 24/03/15 Втр 14:47:57 #171 №175936 
>>175893
А у меня еще и какие-то неясные, но вполне сильные проблемы со всем жкт. Жру кучу таблеток, толку ноль. Точного диагноза тоже нет. Хуй уже знает, что и как делать, ощущение что скоро откинусь, от всего этого или просто заебавшись помогу.
Аноним 24/03/15 Втр 15:22:38 #172 №175938 
Аноны, у меня большое сомнения в ваше ЦИ, но я хочу заняться Цигуном, с точки зрения зарядки и гимнастики. С чего начать, что посмотреть, что почитать?
Аноним 24/03/15 Втр 15:27:17 #173 №175941 
>>175938
Начни с тайдзи стиля Ян. Потом пойми, чем Ян расходится со стилем Чень. И включи в перечень покупаемых вещей: мешок хорошего чая, семена овощей. Выбери улиток, грунт, рыб, к ним растений. В общем попробуй рискнуть с замкнутой эко-системой.
Аноним 24/03/15 Втр 19:37:07 #174 №176042 
>>175893
Обычно у людей преобладает смешанный тип дыхания т.е. и грудью и животом. 90% людей дышит слишком глубоко. В цигуне учатся дышать животом, это оче полезно. Так что если дышишь животом, то это хорошо.
>>175899
книжка вот
http://www.koob.ru/ma_folin/
Пока что эта с самым подробным описанием цигунского дыхания из прочитанных. Есть ещё метод ВЛГД Бутейко.
Разберусь с темой дыхания, может подробный пост накатаю.
Аноним 24/03/15 Втр 20:40:12 #175 №176081 
Вот "300 вопросов о цигун. Издание второе, доработанное" в нормальном читаемом виде с коментариями и иллюстрациями. Doc и pdf. Если кого чего не устроит в пдф- править док и конвертировать
http://rghost.net/6kQTvdC4j
Аноним 24/03/15 Втр 20:46:04 #176 №176083 
Возможно платиновый вопрос цигун-тредов, не вредно ли заниматься цигуном, если есть сколиоз в легкой степени?
Аноним 24/03/15 Втр 22:22:29 #177 №176132 
>>176083
По идее можно, опорно-двигательная система тоже должна исправляться. У меня довольно сильное искривление в плечевом поясе и когда я стою в БД чувствую как энергия застаивается в плечах и не может пройти, из за этого плечи затекают и начинают болеть, приходится периодически ими вращать, после таких вращений я чувствую как затор пробивается и ци разливается до самых кончиков пальцев и так каждые 5 минут. Печально это, статика теряется.
Аноним 24/03/15 Втр 22:31:52 #178 №176135 
В электронном варианте существует "Исцеление Космосом I" ?
Аноним 25/03/15 Срд 00:44:59 #179 №176170 
>>176132
Тупо как-то. Хочешь делать упражнения для здоровья - сначала вылечись у простых врачей))0
Аноним 25/03/15 Срд 07:37:18 #180 №176198 
>>176170
Ну ну. Полечили вот мой тонзиллит, а потом и говорят, что надо удалять миндалины. Западная медицина не лечит, а калечит. Роды принять, да гипс наложить, на этом кончается её польза. Что-то болит? Давайте вырежем. А то что это не решение проблемы, об этом умалчивается.
Аноним 25/03/15 Срд 08:10:36 #181 №176201 
>>176042
Система развития Индии и Китая/Тибета имеет много общего, но выраженного немного под разными соусами. Например, та же дыхательная система. И у йогов и у даосов идет речь про дыхание животом. При этом у йогов есть промежуточный метод, пока ты не научишься дышать животом- наули. Т.е. это тот же самомасаж внутренних органов для поддрежания их тонуса и разработка диафрагмы посредством мышц живота, но в виде гимнастики. В то время как дыхание животом- это уже постоянный навык для поддержания тонуса брюшной полости и т.д.
Аноним 25/03/15 Срд 17:36:07 #182 №176313 
Начал пытаться в БД. Вроде даже сразу почти встал в позу, где ничего особо не напрягается, но не уверен. В практике обязательно зставлять себя и превозмогать минимум 30 минут, или можно в процессе опознавания оптимальной позы и привыкания просто стоять сколько можешь и потом добавлять и добавлять?
Вот сейчас отстоял половину и вышел, не потому что заболело что-то, а просто, вот захотелось и вышел.
Аноним 25/03/15 Срд 18:08:17 #183 №176317 
>>176313
Начинай с 10 минут. Плюс каждую неделю по 5 минут. За месяц доведешь до 30 минут.
Аноним 25/03/15 Срд 18:54:51 #184 №176326 
>>176201
Есть почитать по теме дыхания? Желательно в системах Китая/Тибета.
Аноним 25/03/15 Срд 19:27:11 #185 №176330 
>>176326
Тендзин Вангьял Ринпоче - йога дыхания и движения. Буддизм :3
Аноним 26/03/15 Чтв 00:34:08 #186 №176409 
То что Назаров на ютубе загоняет про дерево и медитацию норм вообще или нет?
Аноним 26/03/15 Чтв 07:35:10 #187 №176438 
>>176330
Индусятина, фу.
>>176409
Вообще норм. Но у него немного другой подход. В ЧЮЦе практикуют трансовые медитации, а у него медитация самонаблюдения. Как на самом деле надо, это ещё вопрос.
Аноним 26/03/15 Чтв 18:24:47 #188 №176623 
Срочно нужен совет бывалых второ-лвлников
Последние дни мое внимание стал акцентировать на себе средний даньтянь, настолько сильно, что тяжело его игнорировать, чувствую его даже лучше чем нижний. Сначала я подумал, что это желудок и я что-то не то съел, но потом эта версия отпала, это точно даньтянь. Я с ним не работал даже вообще, не мог же он сам так раскачегариться или мог? Занимаюсь не так давно, слышал, что новичкам нельзя акцентировать внимание на нем, как быть то?
Аноним 26/03/15 Чтв 19:32:51 #189 №176634 
>>176623
Теоретически, если ты хорошо продвинулся и сильно накачиваешь нижний, то его распирает, пробиваются блоки, и энергия может подниматься выше.
Даже Брюс об этом писал, вся суть NEW это прокачка нижнего даньтяня так, чтобы ты наполнился до головы.
Но я до такого не дошел, так что могу говорить чепуху.
Аноним 26/03/15 Чтв 19:47:54 #190 №176640 
Ребятки, сегодня прочитал Мантека "секреты любви ДАО"
ЧТо можно получать оргазмы без эакуляции.
Но наткнулся на мнения это это опасно..там какая то хуйня ретроградную эакуляцию..Кто нить делал?!
ЧТо думаете? (Это же реальная тема..кончаешь не теряя энергии)
Аноним 26/03/15 Чтв 19:55:59 #191 №176645 
>>176634
В этом есть смысл, т.к. все каналы(даньтяни/чакры) можно пробить за счет накачки/сильного развития одногоиначе хрен вам, а не развитие. Как ты привел пример- нижнего(т.к. животное начало- самое сильное и стабильно сильно в каждом). Но так же и через средний(сердечная чакра, например, чем занимаются православные) или за счет верхнего(кому третий глаз, кому сахасрара чакра- ну ты понел). Вообще, ничто не мешает развивать сразу все, при этом сделав, например, упор на что-то одно, дескать, это что-то одно будет тараном, а развитие остальных- вспомогательный аспект
Аноним 26/03/15 Чтв 20:35:19 #192 №176650 
Ребят, а как влияет спорт на внутреннюю энергетику? Та же качалка к примеру.
Аноним 26/03/15 Чтв 21:20:17 #193 №176658 
>>176650
Н смотри. Цигун- это методика перемещения/направления энергии(в теле). Т.е. движениетела/энергии с участием воли.
Силовой тренинг это тоже своеобразная волевая концентрация на перемещении и направлении энергии в теле, но направленная на иной результат.с использованием грубой животной силы, одним из проявлением которой есть тестостерон
Аноним 26/03/15 Чтв 21:54:17 #194 №176663 
>>176658
Ну короче пойдет отток на восстановление мышц, да?
Аноним 26/03/15 Чтв 21:59:50 #195 №176666 
>>176663
Все зависит от тебя самого. Ты можешь его прокачать так, что нижний дантянь дарует тебе больше силы, мяса и скорость восстановления.ведь мясо- это тоже энергия, но более плотная
А может из-за неконтолируемого рейдж-мода, нерациональной траты напряжения устраивать утечки.
Аноним 26/03/15 Чтв 22:31:14 #196 №176672 
>>176666
С эмоциями проблем нет, они в общем то легко перерабатываются в энергию. А вот с физическим телом еще много неясностей.
Аноним 27/03/15 Птн 07:47:46 #197 №176740 
>>176672
Пробуй. В правильном сочетании нагрузок и практики будет сплошная польза. Успеха
Отписывайся по мере процесса- это интересно
Аноним 27/03/15 Птн 23:18:14 #198 №177035 
Аще интересно.Попробую завтра после качалки постоять в дереве,понагнетаю нижний даньтянь,что из этого получится.
Аноним 27/03/15 Птн 23:41:26 #199 №177047 
Если пока не можешь в полноценный БД от 30 минут, то хоть от попыток есть польза? Пока нахожусь в поиске максимально релаксной позы.
Асло стоит пытаться делать, если еле шевелишься от усталости?
Аноним 28/03/15 Суб 08:48:53 #200 №177143 
>>177035
Лол. Нихуя хорошего. Я после присюда в БД вообще стоять не мог, делал только тихий цигун (ЯнЦи с МНК). Может конечно, если часа через 2 после кача заниматься оно и лучше, но у меня столько времени не было.
Аноним 28/03/15 Суб 09:09:26 #201 №177145 
>>177047
>Асло стоит пытаться делать, если еле шевелишься от усталости?
Нет. Читай рекомендации.
А вообще при сильной физической усталости если бы и стал что-то делать, то только янци лёжа.
Аноним 28/03/15 Суб 09:09:58 #202 №177146 
14275229989680.jpg
14275229989701.jpg
>>177145
Аноним 28/03/15 Суб 13:10:37 #203 №177173 
14275374375920.gif
Пацаны, кто-нибудь вылечил хронический тонзиллит? Ну или просто инфой обладает. Отзовитесь.
Аноним 28/03/15 Суб 15:59:26 #204 №177236 
>>177145
>только янци лёжа
Только это и делаю, никаких столбов и кругов.
Аноним 28/03/15 Суб 20:09:06 #205 №177282 
>>177173
Братюнь. Скажу тебе так: вылечить можно все. Цигун учит управлять и направлять энергию. А тело, ВНЕЗАПНО, есть тоже энергия. И любое нарушение в теле есть нарушение энергии- нехватка/избыток, застой/пробой и т.д.
Если научиться черпать полезный материал извне, то можно не только "дыры" латать, но и заново все восстанавливать. Абсолютно все.
Так что упарывай цигун, качай даньтянь и направляй ци в нужное русло.
И это, шею разминай- аккуратные вращения, наклоны. Чтоб хорошо движением разминал и согревал
Аноним 28/03/15 Суб 20:33:11 #206 №177287 
>>177146
Откуда сии выдержки?
Аноним 28/03/15 Суб 21:13:30 #207 №177291 
>>177282
Как вообще придрочится эту энергию ощущать и направлять? Мне например кажется, что надо как-то раз-два прочувствовать а дальше тело само направит, правда ли это? И как это сделать?
Аноним 28/03/15 Суб 21:28:27 #208 №177295 
>>177282
Ну я как бы занимаюсь. Уже год ежедневно обмазываюсь по часу два в день. Хронический тонзиллит никуда не делся. Такие дела.
Аноним 28/03/15 Суб 21:35:28 #209 №177297 
>>177295
А что ты делаешь?
Аноним 28/03/15 Суб 22:01:48 #210 №177309 
>>177297
да стандартно: БД, ЯнЦи и МНК по вечерам.
Иногда все три по 30м, иногда БД+ЯнЦи или БД+МНК. Ущё упарываю цигун во время ходьбы и практикую в автобусе по пути на работу.
Аноним 28/03/15 Суб 22:03:33 #211 №177312 
>>177309
Мне даже грустно стало, я думал за месяцев 9 заполнить все дантяни до краёв, а сейчас даже желание подупало практиковать
Аноним 28/03/15 Суб 22:18:54 #212 №177318 
>>177312
ох лол.
что не за 3 недели? Все даньтяни и открытие третьего глаза в придачу. Чакродауны вон так и практикуют, недельку муладхару подрочил и хорош.
Алсо методология ЧЮЦа далека от совершенства, плохо поясняют некоторые моменты.
Аноним 28/03/15 Суб 22:27:41 #213 №177321 
>>177173
>кто-нибудь вылечил хронический тонзиллит? Ну или просто инфой обладает.
Китайцы считают, что открыв Малый Небесный Круг ты избавляешься от 100 болезней.
Аноним 28/03/15 Суб 22:31:48 #214 №177326 
>>177295
Ну хуй знает.У меня хронический простатит через 3 месяца перестал беспокоить полностью.
Аноним 28/03/15 Суб 22:36:18 #215 №177331 
Янци-красный шарик в нижнем даньтяне.Свадхистана- оранжевая чакра там же.Как так?
Аноним 28/03/15 Суб 22:41:06 #216 №177334 
>>177321
Ну смотри, я держал нофап как-то месяцев 5 и ощущал всю траекторию МНК. Пиздят твои китайцы. Ну или скорее всего у МНК много уровней открытия и полностью он открывается только через 20 лет ежедневной практики (срок рандомный если что).
>>177326
Тоже много от чего избавился, но с горлом без подвижек.
Аноним 28/03/15 Суб 22:52:59 #217 №177340 
>>177331
Что тебя смущает? Хоть тигельную печь представляй или костёр. Это всего лишь образ, который используется 2 раза за медитацию. Один раз представил и забываешь о нём, начинаешь созерцать область внутри живота. И по завершению советуют опять представить шарик и собрать его в точку.
Аноним 28/03/15 Суб 23:49:15 #218 №177350 
>>177334
Логично предположить, что для лечения тонзиллита нужно открывать Вишудха чакру.
Я помимо цигуна (1:30 утром), по вечерам начал медитировать и открывать чакры. Когда дойду до горла надеюсь что тонзиллит пройдет. Алсо, эта чакра отвечают за коммуникацию и навыки общения, у меня помимо сильных проблем с носоглоткой ещё сильная социофобия и асоциальность. Посмотрим, поможет или нет.
Аноним 29/03/15 Вск 02:23:27 #219 №177369 
>>177350
Логично но не верно
Аноним 29/03/15 Вск 07:57:23 #220 №177377 
>>177350
И как открываешь?
Аноним 29/03/15 Вск 10:01:41 #221 №177379 
>>177340
Забыл ещё добавить, что образ для созерцания нижнего даньтяня должнен быть янским т.е. шарик изо льда представлять не надо.
>>177350
>сильная социофобия и асоциальность
социальные страхи располагаются в груди, а не в горле. Но так как созерцание среднего котла только для опытных практиков, можешь максимально вкачать нижний, энергия наверх поднимается сама.
Аноним 29/03/15 Вск 10:33:35 #222 №177381 
А если совместить вначале восемь отрезов потом дерево? Хуже не будет?
Аноним 29/03/15 Вск 13:35:24 #223 №177389 
>>177318
>я думал за месяцев 9
>что не за 3 недели?
В глаза долбишься? 1 год это большой срок для ежедневных практик, ты хуйню какую-то сказал
Аноним 29/03/15 Вск 13:41:24 #224 №177393 
>>177318
>>Алсо методология ЧЮЦа далека от совершенства, плохо поясняют некоторые моменты.

Критикуя- предлагай. Что поясняет некоторый моменты и является совершенством
Аноним 29/03/15 Вск 13:58:46 #225 №177395 
>>177377
В чакротреде ссылка на книгу с сайта сознание, там хорошо все объясняется, и довольно простые упражнения по типу ЯнЦи, представляешь цветные шарики в разных вариациях, с дыханием, с запахом, и прочее.
>>177379
Ну значит все уйдет быстрее. Но разговаривать я все равно с возрастом разучился, говорю как Алеша из фильма Пыль, а в основном стараюсь объясняться жестами.
Аноним 29/03/15 Вск 14:04:24 #226 №177396 
>>177393
Куда направлено внимание во время БД?
Не освещены в полной мере методы тренировки дыхания и польза дыхания животом.
Не описывается механизм регулировки мысли посредством созерцания.
По первому вопросу. Инструктора ЦЮЦ советуют отпустить внимание в свободное плавание. Т.е. мы имеем трансовую медитацию (если это можно назвать медитацией). Т.е. человек проваливается куда-то, а томом не помнит где был и о чём думал. Эдакие полчаса час забвения. Об этом Назаров ещё говорил. Польза от такой практики сомнительна. Но в тоже время Минтан рассказывает о таком феномене БД: пальцы становятся как водопроводные шланги, чувствуется, как по ним течёт ци, а после практики отекают и иногда не сгибаются, это типа нормально. Т.е. хитрый китаец созерцает свои ручки. В самой последней своей книжке по первой ступени он и не заикается об объекте созерцания в БД. Толстый хитрый китайский пидорас.
Тренировка дыхания и роль созерцания в регулировке мысли описана у Ма Фолиня например.
Аноним 29/03/15 Вск 14:16:18 #227 №177399 
>>177389
Не бугурти, лалка.
Ну вот я занимаюсь практически ежедневно год, и что? Мастером что-ли стал от этого, лол? Думаешь за год можно стать мастером спорта например по борьбе или шахматам, ушу или тайцзы? Думаешь, хоть в чём-то можно преуспеть за год, без всякой предварительной подготовки, с нуля? А через три года цигуна стать джедаем и убивать врагов струёй ци? У меня от тебя секретные биоэнергетические тренировки спецназовцев
Аноним 29/03/15 Вск 14:21:05 #228 №177400 
>>177399
Вообще-то можно, приложив должное упорство, волю и концентрацию, не отвлекаясь на всякие будничные помехи и прочий двач. Но для этого нужна реально великая воля, стремление и чистое сознание/рассудок. И безупречное мышление. Тогда за год- вполне.
Лднако, мир, в котором находишься ты накладывает свои ограничения, диктует свои условия. И соответственно, требования ко всему вышеуказанному возрастает в разы.
Аноним 29/03/15 Вск 14:25:41 #229 №177401 
>>177400
> не отвлекаясь на всякие будничные помехи

А что юный падаван будет есть?
Аноним 29/03/15 Вск 14:32:43 #230 №177404 
>>177401
Так я же об этом и говорю. Т.е. не отвлекаться на поиски пропитания в том числе, когда мастер Йода будет сам приносить тебе жрат, а ты только используя Силу притягивать к себе тарелку с нямкой
а потом после обучения пойдешь отрабатывать
Аноним 29/03/15 Вск 14:42:21 #231 №177409 
>>177400
>Вообще-то можно, приложив должное упорство, волю и концентрацию, не отвлекаясь на всякие будничные помехи и прочий двач.
Ага, и по методикам ЧЮЦ в придачу, лол.
Всё это скорее напоминает сюжет аниме, легенды или фильма про монаха, чем реальность. Кому-то пора отучаться от максимализма.
Аноним 29/03/15 Вск 14:47:30 #232 №177411 
>>177399
ты только ЧЮЦом занимаешься или еще что..??
Аноним 29/03/15 Вск 15:18:02 #233 №177419 
Постоянно фейлюсь в попытках встать в бд. Даже ничего не болит, но постоянно напряжена травмированная давным давно коленка. Есть плоскостопие, постоянно часть стопы отрывается от пола. В попытках поправить позу постоянно что-то не то, мысшцы напряжены, что бы поддерживать разные части тела. Напряжены не больно, не сильно, именно статичное слабое, но явное напряжение в ногах. Руки тоже, вроде стоял норм - стоит опустить - и начинаются боли, будто они затекли или наоброт переработали.
Вообще немогу уловить какое-либо расслабление, я даже сидя не могу все расслабить.
Аноним 29/03/15 Вск 15:28:57 #234 №177421 
>>177381
бамп .Цигунята?
Аноним 29/03/15 Вск 15:35:56 #235 №177424 
14276325569230.jpg
>>177396
Вот с этим анонсом отчасти согласен, внимание - это основа, без внутренней работы и должной концентрации все наши занятия сводятся до уровня стояния в одной позе. Ящитаю что нужно концентрироваться именно на нижнем дань тянь, пухлого лучше тут не слушать.
>>177399
>Ну вот я занимаюсь практически ежедневно год, и что?
Смею заметить что наверное хуево занимаешься. Кроме ментала что-нибудь качаешь? Сознание? Тело? Питаешься как? Куда внимание в течение дня тратишь? Это все пиздец как важно, за год вполне можно сделать железную рубаху, а это уже показатель хорошего уровня ЦИ.
И да кстати, каждый день тоже не значит хорошо. Лучше один раз в БД постоять 50-60 минут, чем 3 раза по 30
Аноним 29/03/15 Вск 15:42:37 #236 №177426 
>>177421
Даже лучше будет. Там не зря подготовительные сперва.
Аноним 29/03/15 Вск 15:43:58 #237 №177427 
>>177396
Ты сильно заблуждаешься. В БД не следует так концентрироваться.
Аноним 29/03/15 Вск 15:56:55 #238 №177433 
>>177409
Я не говорил ни слова про ЧЮЦ
>Всё это скорее напоминает сюжет аниме, легенды или фильма про монаха, чем реальность.
А кто сказал, что будет просто, да еще и в повседневных реалиях?
Аноним 29/03/15 Вск 16:57:40 #239 №177451 
>>177424
>Смею заметить что наверное хуево занимаешься.
Ну несомненно. Не стал мастером за год, а всё потому что хуёво занимаюсь. Лолблять. Ты что, серьёзно?
>Кроме ментала что-нибудь качаешь?
ментала?
Качаю тело. В основном упражнения со своим весом три раза в неделю. Диета белковая.
>Куда внимание в течение дня тратишь?
На работу. Внезапно, да?
>за год вполне можно сделать железную рубаху
Лично ты сделал? Пиздеть не мешки ворочить.
>>177427
>В БД не следует так концентрироваться.
пояснения будут?
Аноним 29/03/15 Вск 17:12:22 #240 №177455 
Простоял 15 минут, ебаное плоскостопие не дает никак вообще найти позицию расслабления стоп, мышцы выше коленей в легком напряжении, руки теперь тоже болят, голова кружится сильно, будто мешком огрели. Спина еще кривая, тоже небось не катит. Походу хуй я когда нормально встану со всей своей кривизной.
Аноним 29/03/15 Вск 17:15:38 #241 №177458 
>>177426
Спс.значит чуйка не подводит,после 8 отрезов прямо таки тянет в дерево помедетировать.
Аноним 29/03/15 Вск 17:21:56 #242 №177468 
>>177424
Ну йопти.А если внимание растворено в здесь и сейчас? Стоя в дереве я (по книге Куда бы ты не шел - ты уже там Кабат-Зинн Джон) с пустой головой полностью,фоном лишь отмечаю пульсацию в нижнем котле и этот ебучий шарик.Внимания как такового там нет совсем.ЧЯДНТ?
Аноним 29/03/15 Вск 17:34:47 #243 №177482 
>>177451
негативчиком от тебя прет. не нравишся ты мне.
Аноним 29/03/15 Вск 17:37:44 #244 №177483 
>>177482
т.е. по теме сказать нечего?
Аноним 29/03/15 Вск 17:38:03 #245 №177485 
14276398839800.jpg
>>177468
Если концентрации на даньтянь нет, то энергия просто проходит через тело, накапливаешь ты ее только направив внимание. Я с вас проигрываю даже немножко, почему вы так боитесь концентрации? В этом нет ничего плохого и опасного, просто делай концентрацию не через напряжение такое часто бывает, а наоборот расслабляйся как можно больше, в том числе мысли
>>177451
Ты как-то агрессивно отвечаешь, сбавь немножко, друг. Я же не нападаю на тебя. Просто у меня сложилось впечатление, что занимаясь год ты не доволен своим результатом, поэтому я и сказал, что ты хуево что-то делаешь. Про сознание и тело я не зря сказал. Если ты качаешь только ментал цигун - работа с энергией по сути работа нашего ментального тела, а на остальные тела забил, то они будут тормозить твое развитие, хотя и можно очень хорошо продвинуться в одном только цигун. Сознание как качать думаю сам найдешь. А вот тело - это не физические нагрузки, а например йога, например пранаяма
>Диета белковая
Ты бодебилдер что ли?
Литературу по питанию я не буду предлагать, все равно отмахнешься, сам придешь к правильному питанию через свои болезни. Желаю продвижения, год почти ежедневных занятий - это очень достойно
Аноним 29/03/15 Вск 17:55:30 #246 №177493 
>>177485
>Я с вас проигрываю даже немножко, почему вы так боитесь концентрации?
кхе-кхе а минтан сказал кхе
Аноним 29/03/15 Вск 18:26:12 #247 №177501 
>>177485
>Ты бодебилдер что ли?
просто массы чутка хотел набрать
>>цигун - работа с энергией по сути работа нашего ментального тела
Нет. Да и не стоит мешать китайщину и индусятину.
>А вот тело - это не физические нагрузки, а например йога, например пранаяма
Телу необходимы физические нагрузки при теперешнем образе жизни. Хорошая силовая тренировка включает в себя и растяжку (ты ведь её йогой назвал?) Насчёт пранаямы, дыхательные техники есть в цигуне, зачем ты её сюда тащишь?
Аноним 29/03/15 Вск 18:40:49 #248 №177505 
>>177493
>минтан сказал
А потом минтан сказал, что у него пальцы, как водопроводные шланги и после БД не гнутся. Именно это ощущение возникает при созерцании пространства между руками, потому что ладони хорошенько наливаются кровью и ци.
Аноним 29/03/15 Вск 19:56:07 #249 №177544 
>>177501
все с тобой ясно, у нас просто разные методы, расходимся
Аноним 29/03/15 Вск 21:07:07 #250 №177576 
>>177544
да метод один на самом деле, только в разной обёртке и под разным соусом.
Аноним 30/03/15 Пнд 09:32:53 #251 №177633 
Вот же облом. Скотчал подборку книг Мантека, начал потихоньку перечитывать. НО остановился, т.к. в некоторых, что в доке- разметка кривая. Начал править.
Вот, значит, сижу, редактирую "Исцеление космосом 2", дошел до 47 страницы, вижу, что не хватает некоторых иллюстраций. В итоге оказалось, что нехватает не только некоторых иллюстраций, но и целой главы(второй). Сижу, переделываю.
Книжка была скачана из раздачи на рутракере(да и в интернетах тоже самое). Сейчас буду из хтмл выдирать.
Если есть у кого полноценная книжка- залей, пожалуйста.
Аноним 30/03/15 Пнд 10:46:48 #252 №177636 
>>177633
ЖОПНЫЙ БАГОР просто от такого - это отношение к сканированию книжек у мамкиных ператов, которым надо поскорее раздачу зделоть, а не книжку донести. Лакуны, артефакты сканера, артефакты распознавания, абзацы вперемешку, картинги говно... Нет слов просто.
Аноним 30/03/15 Пнд 12:38:19 #253 №177643 
Месяца два-три "откатывался" и страдал херней (после 2х лет непрерывной практики)

Сейчас снова начал заниматься, это пиздец. Если серьезно занимаетесь, не делайте такие перерывы большие.
Аноним 30/03/15 Пнд 12:51:23 #254 №177646 
>>177636
Не нравится - иди и покупай, а свои претензии к добровольно тратящим на тебя свое время людям засунь себе в анус пердака.
Аноним 30/03/15 Пнд 13:06:07 #255 №177648 
>>177643
2 года? очень хорошо.
Уважаемы, отпиши профиты, которые ты получил.
Аноним 30/03/15 Пнд 13:20:06 #256 №177650 
>>177636
Как оказалось, там вообще половина книжки отсутствует. Вообще, очень занимательная книжка. Все по сути, сплошная конкретика.
К слову, рекомендации из шапки взяты в основе общей системы Вселенского Дао http://daos.ru/universal-tao-system.shtml внизу страницы
Мне интересно: отрабатываешь методики вначале одну, потом вторая, потом третья накладывается и т.д. В итоге получается огромный комплекс всего и для всего, предположительно требующий порядочно времени для полной проработки. А на выходе вроде как становишься мастером и оставляешь только самое-самое для себя? Или все же есть некая условно универсальная методика, где интегрировано все это: т.е. и исцеление, управление энергией и т.д. Что-то вроде условно единой универсальной медитации. Комплексной, но небольшой.
sageАноним 30/03/15 Пнд 13:28:56 #257 №177652 
>>177646
>добровольно тратящим на тебя свое время людям
Обоссал тебе рот, петух.
Эти люди не добровольно тратят время на меня (или других людей), иначе бы они с другим отнощением это делали (ошибки проверяли, вычитывали и проч.), а не швыряли торренты "нате жрите отъебитесь". Они ЧСВ своё тешат торрент-рейтингами, циферки себе увеличивают. На торрентах очень много гавна выложено, которое сляпано на отъебись, лишь бы выложить. Вся суть - выложить, начать качать, получить рейтинг. А что там лежит - да хоть терабайт кала, похуй.
Аноним 30/03/15 Пнд 13:29:11 #258 №177653 
А, вот еще.
Всегда начинайте с «разогревания печи» в брюшной полости и направляйте тепло вниз, к сексуальному центру для преобразования сексуальной энергии.
Это в какой-то конкретной книжке рассказывается или везде?
Аноним 30/03/15 Пнд 13:36:04 #259 №177654 
>>177653
Пардон, нашел
Разогрейте вашу печь

1. Сядьте на край стула, руки сжаты, глаза закрыты.
2. Начните выполнять «дыхание кузнечных мехов», сначала быстро и сильно втягивая в себя, а затем расслабляя живот. При этом резко и сильно дышите. Повторите от 18 до 36 раз. Отдохните, накройте руками область пупка и почувствуйте тепло.
3. Далее проделайте упражнение «внутреннего смеха». Вы почувствуете виб рации живота внутри себя. Продолжайте выполнять упражнение несколько минут, позволяя смеху разрастаться. Затем отдохните и с помощью силы ума и глаз соберите энергию Ци, почувствуйте тепло в области пупка, в Даньтяне. Представьте себе печь с горящим огнем в области пупка. Почувствуйте тепло.
Аноним 30/03/15 Пнд 16:15:25 #260 №177673 
Ради прикола сконцентрировал внимание и дыхание на пинусе, не думая ни о чем возбуждающем. Лол, он с каждым вздохом стал вставать, перенес внимание на пуп - опал.
Аноним 30/03/15 Пнд 16:53:33 #261 №177682 
>>177673
>сконцентрировал внимание и дыхание на пинусе, не думая ни о чем возбуждающем. Лол, он с каждым вздохом стал вставать, перенес внимание на пуп - опал.
ЦИГУН В /MG/ - ДАО ВЗДЫХАЮЩЕГО ПИНУСА
Аноним 30/03/15 Пнд 17:13:32 #262 №177689 
>>177682
Ну так! Насытил Ци свой нефритовый жезл!
Аноним 30/03/15 Пнд 20:48:57 #263 №177735 
Мантека стоит читать хотя бы ради радостных, счастливо смеющихся костей
Аноним 30/03/15 Пнд 22:35:36 #264 №177764 
Поясните за 8 отрезов.Смотрел Перова,смотрел Ван Лин, все делают по разному.Причем Перов утверждает что он был где-то там,показывал свою интерпретацию и ему какой-то мастер сказал что всё нормально.
И самое главное.Мысли при упражнении, ведь наверняка это делается с концентрацией и визуализацией, хотелось бы мануал- расшифровку движений. Посоветуйте чего а?
Аноним 30/03/15 Пнд 22:53:38 #265 №177770 
>>177764
http://www.youtube.com/watch?v=GbI7KJu8ZKQ&list=PLWX4JFxKOs4GLDfrbN1bP49H6bzl6_iIq&index=3
Аноним 31/03/15 Втр 03:00:13 #266 №177845 
>>177648
Знания, изменение мировоззрения, ощущаемость.
Аноним 31/03/15 Втр 12:46:54 #267 №177894 
>>177764
>Поясните за 8 отрезов.
Я много видосов по Бадуаньцзиню пересмотрел. В качестве базового варианта взял фильмец от Всекитайской ассоциации. Но там мало "энергетической начинки", что ли. Поэтому сейчас я разучиваю и делаю вариант из книги Ван Лина "Восемь упражнений цигун" (там дается "работа мысли" и концентрация, как это и положено в тру-цигунах). К сожалению, видоса к этому мануалу нет. Есть еще по крайней мере два видео, где Ван Лин демонстрирует Парчу - но там другие варианты, а не тот, что изложен в книжке.
Аноним 31/03/15 Втр 13:29:30 #268 №177902 
>>177764
>>177894
Спс.Скачал книгу,изучаю.Вот ещё нашел этого ВанЛи http://rideo.tv/van_lin/
Вот тут даже с пояснениями http://www.youtube.com/watch?v=xPurw3WvlMg

И ещё, где скачать музыку похожую что в последнем ролике? Вода там,флейта, палочки эти,которые туда-сюда,шишидоши вроде
Аноним 31/03/15 Втр 15:16:16 #269 №177923 
>>177902
>Вот тут даже с пояснениями
Я и говорю - это не тот вариант, что в книжке. Собственно, тот вариант меня привлек тем, что объясняется, как прорабатывать Малый и Большой небесный круг через движение. Я такого нигде еще не встречал (ну разве что еще в книжке по Чаньмигун). Обычно везде Малый круг прорабатывают через задротскую статическую медитацию, а про Большой вообще нихуя нету. А тут мы простыми движениями - хуяк - все каналы очищаем за месяцок.
Аноним 31/03/15 Втр 18:26:24 #270 №177979 
>>177923
Ага, за месяцок? Чо не за недельку?
Статический цигун - это по сути гораздо более высокий уровень, чем динамический, хотя они и дополняют друг друга.
Аноним 31/03/15 Втр 18:30:02 #271 №177981 
>>177979
Удваиваю эту дао-няшку.
Аноним 31/03/15 Втр 18:40:41 #272 №177984 
>>177923
Ну не знаю.Вроде проще сконцентрироваться и запустить круговорот по всему телу, чем руками водить.Хотя кому как.После 8 отрезов вообще замечательно МНК в медитации чувствуется.
Аноним 31/03/15 Втр 18:44:28 #273 №177986 
>>177984
Вопрос от ньюфага: 8 отрезов- это что-то универсальное? Я пока читаю теорию по всему, вникаю, прикидываю последовательность методик.
Еще прихожу к выводу, что все методики комбинируемы между собой в, условно, одну серию движений.
Аноним 31/03/15 Втр 19:30:20 #274 №177991 
Есть у кого опыт в лечении гепатита b? Или все эти истории о чудо исцелении - миф?
Аноним 31/03/15 Втр 20:06:06 #275 №177999 
>>177991
Все зависит от тебя. Если ты будешь делать упражнение, но при этом с настроем "да ну, шарлатанство"-кина не будет. А можешь собрать всю волю в кулак, направить всю свою концентрацию в нужное русло поверив в то, что ты делаешь- и просто сидя ровно анусом на стуле вылечить любое заболевание.
Цигун в первую очередь- это концентрация на том, что ты делаешь и вера в действо, основаная на понимании происходящего. Если ты считаешь, что есть только кожа, мясо и кости а сознание храниться где-то в мозге и душа- это миф для пгм-нутых- твой выбор западная медицина. Если ты принимаешь понятие цигуна, его концепцию мироустройства и методики- тогда ты уже на пол пути к исцелению.
Пойми, что все у тебя в голове. И все болезниесли не учитывать вызванных механическими повреждениями- тоже от головы. И лечить надо не симптом( следствие, т.е. проявление болезни), а ее первопричину.
Выздоравливай.
Аноним 31/03/15 Втр 21:32:45 #276 №178021 
>>177986
На мой взляд,можешь делать всё на что отзывается твоё тело.Не надо дрочить технику если от неё воротит.Любая энергетическая практика должна приносить пользу и удовольствие,если ты себя заставляешь что-то делать,это не твоё. Комбинируй любые методики,если нравится, в чём поблема-то.Если это работает.
Аноним 31/03/15 Втр 22:25:42 #277 №178038 
>>177999
>Цигун в первую очередь- это концентрация
Это созерцание и расслабление, а не некая концентрация.
>>177991
Стань сыроедом - гепатит пройдет. Ну а у меня лично был опыт в лечении локтя только(убитый в хлам сустав) и головных болей(мигрень).
Аноним 31/03/15 Втр 22:30:09 #278 №178040 
>>178038
>а не некая концентрация.
Таки "где внимание (концентрация) - там Ци (энергия)".
>Стань сыроедом - гепатит пройдет
Не факт. Гепатит - это проблемная печень, значит есть проблемы с каналом печени. Если канал будет здоровым все будет заебись.
Аноним 31/03/15 Втр 23:28:00 #279 №178064 
>>178040
>Таки "где внимание (концентрация)
Внимание это не концентрация. Концентрация это напряжение сил, а внимание это просто внимание. Можно лежа на подушке мягонько смотреть в потолок и полуспать слушая музычку, а не усираться зыркая словно хочешь к соседям посмотреть, вот это уже будет концентрация.
>Не факт. Гепатит - это проблемная печень, значит есть проблемы с каналом печени.
Никаких каналов печени не существует, обнаружил научно уже свои каналы, или нет? Даосы например говорят что каналы существуют с того момента как ты их себе придумал, Сюи Минтан говорит тоже самое, в частности один из базовых принципов цигун гласит - ложь порождает истину. Я не знаю откуда ты все это берешь, но не стоит тащить это сюда. Он может заниматься год-полтора, потом перейти на вторую ступень и делать У Син. А может стать сыроедом и вылечится за месяц. Пути у каждого свои, пусть как хочет так и идет.
Аноним 31/03/15 Втр 23:29:54 #280 №178067 
>>178064
>вылечиться
фикс.
Аноним 01/04/15 Срд 00:12:20 #281 №178082 
>>178064
Гепатиты уже повсеместно лечат сыроедением научно, сектант газовый? Тебе нормально вообще такие советы давать?
Аноним 01/04/15 Срд 13:49:11 #282 №178155 
Как хр. панкреотит вылечить?
Аноним 01/04/15 Срд 14:44:14 #283 №178165 
>>178155
Я пока ньюфаг и только с теорией ознакамливаюсь. Исходя из того, что уже прочел я бы начал с внутренней улыбки и шести исцеляющих звуков.
Полагаю, более продвинутый и опытный аноним даст более глубокий и развернутый ответ.
Аноним 01/04/15 Срд 14:49:51 #284 №178166 
>>178165
Ну подождем. А то я недавно начал разменивать третий десяток и вот последние три месяца обследовался на максимуму, нашли кучу очень хуевого говна, проще суициднуться, чем пытаться в ремиссии вечно тянуть.
Аноним 01/04/15 Срд 16:10:02 #285 №178189 
>>178082
>сектант газовый?
Лол, маня рассказывает про свой опыт, весело.
>>178155
Читать профессора Николаева,(Ирл профессор, психиатр) и про то что такое эндогенное питание. Тренироваться, войти в состояние Бигу Шичи. Во внутренних практиках есть множество путей.
Аноним 01/04/15 Срд 16:31:25 #286 №178195 
>>178189
Это ты тот веган-сыроед-дегенерат, что по всем разделам истерики устраивает?
Аноним 01/04/15 Срд 16:38:45 #287 №178202 
>>178195
Ноуп. Я сижу только здесь и в /po/, но там я ничего не пишу. С чего тебе кстати бомбит, болезный? Говном питаешься и плачешь при виде нормальный людей, или что?
Аноним 01/04/15 Срд 16:43:48 #288 №178204 
>>178195
Чего ты на него нападаешь?
Вот краткое пояснение по теме сыроедения: с материальной точки зрения идет банальное выравнивание кислотно-щелочного баланса в сторону более щелочноко после долгих лет закисления обильным потреблением животных продуктов, например, или неестественных сладостей. Улучшает перестальтику кишечника и волокна овощей/фруктов начинают работать как ершик, подчищая кишечник. Плюс эта система питания что-то вроде недоголодания.
С энергитической точки зрения можно рассматривать как профилактику насыщения живой энергией.
Однако, для регулярной системы питания она подойдет в случае, если есть мощная связь с Пространством и как следствие- источник световой энергии. Хотя, если ты выходишь на такой уровень внешней подпитки- ты не будешь занимать голову вопросом о том, что тебе есть- чашку распаренного риса или горсть фиников. Физическая еда тут выступит исключительно в роли условности, пока не достигнут новый уровень.
Аноним 01/04/15 Срд 16:47:47 #289 №178205 
Народ, подскажите пожалуйста, как помочь человеку с высоким давлением? уже стало до 230 верхнее подыматься. Не знаю сколько она так протянет. Что делать? Я сам практикую, но боюсь лезть в чужую энергетику. Чем заняться, чтобы чуток улучшить состояние, подлечиться? Может есть упражнение для снижения давления? Хэлп плизззз
Аноним 01/04/15 Срд 16:48:21 #290 №178206 
>>178204
>Вот краткое пояснение по теме сыроедения:
Вот краткое пояснение: сыроедение активирует процесс индуцированного аутолиза, то есть самопереваривания пищи. Плоды растений обладают этой функцией для распространения культуры, семечек например, человеку выгодно ими питаться, он не тратит сил, остается ресурс на другие дела.
>с материальной точки зрения идет банальное выравнивание кислотно-щелочного баланса
Не идет. Зависит от того что ты будешь есть. Жри одни апельсины месяц и увидишь БАЛАНС НА ПОЛ ЕБАЛА В ПРЫЩАХ.
>Однако, для регулярной системы питания она подойдет в случае, если есть мощная связь с Пространством и как следствие- источник световой энергии. Хотя, если ты выходишь на такой уровень внешней подпитки
А это называется шизофрения, а не сыроедение.
Аноним 01/04/15 Срд 16:50:14 #291 №178208 
>>178205
>Народ, подскажите пожалуйста, как помочь человеку с высоким давлением?
Умереть. Худеть, заниматься стрельниковской гимнастикой, гуглить очищающие упражнения из цигун, все есть на первой ступени. Если ты не можешь в гугл, вероятно тебе лучше все же перейти к варианту N1.
Аноним 01/04/15 Срд 16:52:21 #292 №178210 
>>178206
> сыроедение активирует процесс индуцированного аутолиза, то есть самопереваривания пищи. Плоды растений обладают этой функцией для распространения культуры, семечек например, человеку выгодно ими питаться, он не тратит сил, остается ресурс на другие дела.
Пруфай научные работы.
Аноним 01/04/15 Срд 16:57:58 #293 №178214 
>>178206
>Не идет. Зависит от того что ты будешь есть. Жри одни апельсины месяц и увидишь БАЛАНС НА ПОЛ ЕБАЛА В ПРЫЩАХ.
Потому что апельсины ВНЕЗАПНО кислотные, а не щелочные
https://www.youtube.com/watch?v=Uhd3gIJn034
Для людей, у которых сильная щелочная среда организма сыроедение вообще противопоказано. Знаем, плавали.
>>178210
Рекомендую не трогать его. Сейчас он мыслит так. Это пока. Это пройдет. Он разберется в неучтенных моментах и все будет ок.
Аноним 01/04/15 Срд 17:03:45 #294 №178217 
>>178214
>Потому что апельсины ВНЕЗАПНО кислотные, а не щелочные
Но это сыроедение.
>Знаем, плавали.
Ясно. Кудахтанья.
>>178210
Зачем? Если ты не можешь даже в гугл и найти китайское исследование? Скептикоблядь? В загон.
Аноним 01/04/15 Срд 17:10:37 #295 №178222 
>>178217
Съеби нахуй, поехавший сектант, в двух тредах срет уебок.
Аноним 01/04/15 Срд 17:12:28 #296 №178225 
>>178222
>сектант
Интересно, сектант чего?
>в двух тредах срет уебок.
Правда? Пруфов бы, я пока вижу что ты что-то рвешься и рвешься и не можешь в диалог.
Аноним 01/04/15 Срд 17:52:40 #297 №178239 
>>178208
понимаешь, это не у меня давление. У меня то всё как раз зашибись, кроме того что у мамки в 40 лет давление 230 на 200
Аноним 01/04/15 Срд 18:06:44 #298 №178241 
>>178239
Чего ты тогда хочешь, убить мамку? Чтобы лечить нужно иметь нормальный уровень, в ЧЮЦ есть методы лечения, они описаны. А методы самолечения подразумевают сознательную отдачу.
Аноним 01/04/15 Срд 18:50:47 #299 №178261 
>>178064
>Даосы например говорят что каналы существуют с того момента как ты их себе придумал, Сюи Минтан говорит тоже самое
Вот это пруфани, хотя бы Минтана.
Аноним 01/04/15 Срд 18:58:50 #300 №178264 
>>178239
гугли метод Бутейко. Главная причина гипертонии - недостаток углекислого газа. Кстати, насыщение организма углекислым газом выравнивает кислотно-щелочной баланс, смещает pH в щелочную сторону, как раз то, чего хотят добиться сыроеды выше.
Аноним 01/04/15 Срд 19:03:53 #301 №178266 
>>178261
http://vk.com/video?gid=59804508&z=video-59804508_169397137%2Fclub59804508%2Calbum-59804508
А еще принцип Цигун, один из, ложь порождает истину. Ты не знаешь об этих принципах? Тогда тебе не стоит обсуждать школу ЧЮЦ.
>>178264
>смещает pH в щелочную сторону, как раз то, чего хотят добиться сыроеды
Ебнутый, сыроеды не хотят добиться смещения PH в щелочную сторону, есть ряд тех кто предпочитает такое питание употребляя сырую пищу, но это не связанно с основной фишкой такого питания. Ты дебил или жирный?
>Главная причина гипертонии - недостаток углекислого газа.
Или переизбыток. Или вообще не связанно с эффектом Вериго/Бора на котором базируются упражнения Бутейко для борьбы с астмой.
Аноним 01/04/15 Срд 19:54:18 #302 №178297 
>>178266
Ну, и где он говорит, что меридианов нет?
>А еще принцип Цигун, один из, ложь порождает истину
Это тоже пруфани.
Аноним 01/04/15 Срд 20:07:34 #303 №178305 
>>178297
>Ну, и где он говорит, что меридианов нет?
Ясно, включает дурачка.
>Это тоже пруфани.
Последний раз пруфану, после чего буду ссать на лицо дауну который не может сперва залезть в гугл и не знаком со школой но что-то там о ней говорит. 253 страница, книга третья, принцип четвертый, глава ВОСЕМЬ ПРИНЦИПОВ ЧЮЦ.
Аноним 01/04/15 Срд 21:10:55 #304 №178404 
>>167542
Зрение с помощью цигуна фиксится?
Аноним 01/04/15 Срд 21:15:21 #305 №178407 
>>178404
Да, МНК и + в первой книги ЧЮЦ например дают работу со зрением.
Аноним 01/04/15 Срд 21:25:35 #306 №178413 
>>178407
Благодарю.
Аноним 01/04/15 Срд 21:26:39 #307 №178414 
>>178407
После БД нужно растереть руки, сложить лодочкой и прислонить подушками ладоней к глазам, локтями опереться на колени. Мысленно посылать ЦИ и растягивать либо приплющивать хрусталик. В книги написано подробнее.
Я ещё добавляю 5 минут упражнений в этой позе, бегаю зрачками и рисую фигуры. Потом быстрое моргание и дерганье ушами и бровями.
Зрение нормальное, ещё не 100%, но на пути к этому, раньше было -2.
Аноним 01/04/15 Срд 21:27:37 #308 №178415 
Мантек Чиа - Исцеление Космосом II
Полный, исправленый, 12 глав, уйма иллюстраций, 222 страницы
doc и pdf
Аноним 01/04/15 Срд 21:30:00 #309 №178417 
>>178404
Есть даже книжка "цигун для глаз" в одной из раздач на рутракере.
К слову, Норбеков с его "Опыт дурака или как избавиться от очков" - это тоже своеобразный цигун
Аноним 01/04/15 Срд 21:30:25 #310 №178418 
>>178415
http://rghost.net/6ZSM8fSDT
Аноним 01/04/15 Срд 21:32:07 #311 №178420 
>>178414
О, спасибо за совет. Как долго лечил? У самого -3
>>178417
Прочитаем, благодарю.
Аноним 01/04/15 Срд 21:33:39 #312 №178421 
>>178420
Ты еще тренируй зрение различной дистанцией фокуса. Т.е. на близком/на дальнем и так чередуй
Аноним 01/04/15 Срд 21:40:15 #313 №178425 
>>178420
Результат будет заметен довольно быстро, уже через 1-2 недели существенная разница. Но у меня выработалась зависимость от упражнений. Если сделаю заряку то как орел, вижу номера автобусов за сотню метров. Если не сделаю то могу разглядеть что-либо только в упор. Ну я думаю с дальнейшем развитием результаты закрепятся.
Аноним 01/04/15 Срд 21:57:25 #314 №178430 
При попытках стоять в дереве, чуть садить правую руку на сгибе. Никаких травм с ней никогда не было, побаливает как не крути. Как это исправить?
Аноним 01/04/15 Срд 22:36:33 #315 №178440 
>>178418
Удалено, перезалейте.
Аноним 02/04/15 Чтв 11:16:18 #316 №178509 
Перезалито
Мантек Чиа - Исцеление Космосом II
Полный, исправленый, 12 глав, уйма иллюстраций, 225 страниц
doc и pdf
http://rghost.net/7zLWNVs7G
Аноним 02/04/15 Чтв 11:29:46 #317 №178510 
>>178509
Спасибо братишка, твой труд попадет в шапку следующего треда.
Аноним 02/04/15 Чтв 12:19:22 #318 №178514 
Цигунисты, мой вам совет, если вдруг решите заниматься йогой или какими-то медитациями, не садитесь в лотос, если вызывает дискомфорт, НИКОГДА БЛЯДЬ. Я же хотел "как у людей" и через силу терпел, спустя полтора года сажусь с легкостью в полулотос, но как недавно узнал: связки не восстанавливаются и действительно, в БД после 40 минуты начинает побаливать колено, самое печальное, что это никак не вылечишь, даже гуру йоги прибегают к операциям на суставах, когда они у них превращаются в гавно.
Просто хочу уберечь вас от таких ошибок
Аноним 02/04/15 Чтв 12:26:31 #319 №178515 
>>178514
А причина проста- недостаточная растяжка связок/сухожилий и их крепость. С таким же успехом можно заниматься штангой и потом вылезают проблемы с коленями и спиною.
Если тело гибкое и подготовленное- лотос не вызовет дискомфорт или болезненность. А если в него лезть без подготовки ПАТАМУШТА ТАК ПРИНЯТА - разумеется будет беда.
И да, связки восстанавливаются. Процесс занимает время и следует применять упражнения. Например, из йоги кое-чтоописано во второй книге тюремного тренинга. Называется комплекс трифетта
Выздоравливай
Аноним 02/04/15 Чтв 16:20:32 #320 №178555 
>>178509
Спасибо братишк
>>178515
Кто пользовал лейку андреева для восстановления суставов, поделитесь ощущениями.
Аноним 02/04/15 Чтв 18:28:59 #321 №178587 
>>178515
Спасибо
>Если тело гибкое и подготовленное
Подскажи как подготовить суставы и растянуться.
>описано во второй книге тюремного тренинга.
Вот тут можешь по-подробнее. В целом книга как? Стоит по ней заниматься? Просто не особо работаю над физической силой и выносливостью, мне сейчас это уже и не надо, а вод гибкость и сила сухожилий/суставов очень даже. Начать со второй книги сразу или с первой? Все делать или выборочно?
Аноним 02/04/15 Чтв 20:57:54 #322 №178620 
>>178587
Скажу за себя. Сначала разогрев, потом разминка, потом растяжка. Методов растяжки уйма. Потому выбирай сам то, что ближе тебе. Я делаю пружынящие поперечные/продольные движения для общей растяжки, потом концентрированные пружинящие наклоны к каждой ноге, если вдоль. Можешь на ютубе посмотреть, как ушуисты шаолиня разминаются/тянутся. К слову, вот интересная книжка на тему ушу- там есть и про растяжку. И не совсем по ушувторую книгу еще не читал. http://rghost.net/6NTckr6nb
Можешь попробовать что-то из упражнений йоги. Погляди различные асаны- они нацелены в т.ч. и на гибкость.
http://rghost.net/6qWCSNMFZ
http://rghost.net/6knhqPXY4

Важный аспект- растяжка делается только на разогретые связки/суставы/сухожильяиначе разрыв и в динамическом темпе: махи, покачивания, перекаты. Статика эффекта не даст и наоборот, может лишь травмировать.
Если говорить о махах ногамида и вообще- то их делать надо плавно, нежно и легко, без усилия и попытки махнуть как можно выше.
По поводу тюремного тернинга- это работа с собственным весом. Отжимания, подтягивания, мосты и т.д. Каждому свое.
Лично я делаю базовую растяжку вдоль и поперек, после чегохочу выйти на более гибкие кульбиты. В узел завязываться желания не имею, но шпагаты/мосты мне импонируют.
Развлекайся
Аноним 02/04/15 Чтв 21:01:25 #323 №178623 
>>178620
И вот еще есть книжка. Не читал еще, но ты глянь- может чего хорошего почерпнешь
http://rghost.net/78Qkv5Fnm
Аноним 02/04/15 Чтв 22:12:42 #324 №178648 
14280019628410.jpg
Ребят, у кого есть книжка чань-ми-гун цигун или другие книги мастера Фэн Шао И? В интернете на нашёл, где скачать, думаю заказать в бумаге.
Аноним 03/04/15 Птн 10:07:41 #325 №178710 
>Как хр. панкреотит вылечить?
Подход ЧЮЦ: БД+ЯнЦи+МНК (еще Усин 2-й ступени заебись пойдет);
Подход Мантека:Улыбка+6 звуков+МКО(оно же МНК):
Подход традиционного цигунка: см. Ли Дин "Китайский цигун".
Аноним 03/04/15 Птн 10:33:07 #326 №178712 
Занимательная статья по Малому Небесному Кругу Микрокосмическая Орбита
http://elnagual.narod.ru/practices/practice2.htm
Аноним 03/04/15 Птн 10:39:04 #327 №178714 
>>178620
спасибо, братишка.
Аноним 03/04/15 Птн 12:33:59 #328 №178723 
>>178712
>Занимательная статья
>На отработку одной точки уходит в среднем четыре недели.
Ни хуя себе, на каждую точку, получается, месяц, а точек этот автор выделяет 12: 12 месяцев , т.е. год на практику, пиздец как долго.
Аноним 03/04/15 Птн 12:46:45 #329 №178724 
>>178723
Лол, будто в той статье написана истина в последней инстанции. Может, это просто он такой заторможенный.
Аноним 03/04/15 Птн 16:21:36 #330 №178751 
Сссука как же я бешусь от БД, ни минуты не могу, все напряжено мерзким таким еле заметным напряжением, каждая мышца, как не стой, как не ебись моментально все начинает кипеть, хочется разъебать что-нибудь.
Аноним 03/04/15 Птн 16:27:06 #331 №178754 
>>178751
Не печалься антоша.Начни с малого, вначале 5 мин,потом 10, потом глядишь и 30. Меня самого трясло поначалу,сечас час спокойно стою.И похуй как-то что начинал с 5-и минут
Аноним 03/04/15 Птн 16:43:04 #332 №178756 
>>178754
Наверно еще с плоскостопием и кривой чуть чуть спиной хуй чего выйдет вообще. Мысшцы постоянно нарпяжены, небось для того что бы скомпенсировать эту кривизну. А по другому не могут, земля то плоская.
Аноним 03/04/15 Птн 17:29:06 #333 №178770 
>>178751
Ты не злись, ок да? Будь спокоен. Перед началом сделай несколько кругов прохлопывания по телу, встряхнись и потом уже принимай стойку. Это поможет тебе лучше расслабиться.
>>178714
И вот еще что. Связки хорошо укрепляют приседания. Ноги чуть шире плеч и в тихом, спокойном темпе- вверх-вниз. Если трудно приседать, боль или дискомфортные щелчки- ложись на спину и крути "велосипед" в обоих направлениях. Укрепишь коленные связки/сухожилья и всякие подвздошные мышцы.
Только без фанатизма, без "все как у людей". Упражнения физические- это та же работа с Ци. Только с Ци плотного тела.
Аноним 03/04/15 Птн 18:27:53 #334 №178783 
Налетай, цигунач http://kindermassage.ru/pologenietochek
Аноним 03/04/15 Птн 19:06:30 #335 №178796 
>>178723
>т.е. год на практику, пиздец как долго.
Лол, за год только немножко проникнуться цигуном успеешь, про всякие достижения вообще молчу. С твоим подходом дорога в чакротред, подрочи недельку муладхару и запили стори, как тянки в автобусе на тебя пялились. Всё, ты успешен.
Аноним 03/04/15 Птн 20:10:50 #336 №178809 
14280810502380.jpg
>>178796
Не надо вот этого, можно добиться успеха в небольшой срок и в цигуне. Все зависит от твоего запала, сознания, подхода, изначальных условий и многово другого. Зачем ты пишешь что нельзя за год ничего постичь, ты же не проводил исследования? Или ты выложился на все 100% и сделал все возможное? Никогда не любил вот таких пиздунов которые сидят и говорят, что вот это невозможно, то нельзя, только потому что у самих не получилось и они проецируют. Сейчас какой-нибудь вбирающий знания анон зашел в тред, прочитал твое смс и тем самым заложил в себя рамки которые ты ему придумал. Ты меня конечно сейчас попытаешься спустить на землю и спросишь "а чего ты добился за год, маня?". И я конечно не отвечу, ибо нехуй
По поводу чакр согласен, быдлу они полюбились
Аноним 03/04/15 Птн 20:17:13 #337 №178811 
>>178809
Но ведь чакры располагаются в тех же точках, что и меридианы Малого круга/орбиты
Может они прокачивают в себе уверенность, закладывая нужную санкальпу, как в йога-нидре? Плюс расширение ментального тела, становясь более "заметным"
Аноним 03/04/15 Птн 20:27:35 #338 №178815 
>>178809
Тебе кстати тоже не помешает спуститься на землю и оценивать свои возможности и способности реально. А то уж больно максимализмом от твоего поста веет.
Аноним 03/04/15 Птн 20:32:36 #339 №178817 
>>178815
То что я не устанавливаю себе рамки и пытаюсь просто делать, расти и расти и не говорю себе а тем более блядь другим что что-то невозможно, то это значит что я максималист? Я просто себя не ограничиваю. Очень пафосно может будет звучать, но - все возможно.
Аноним 03/04/15 Птн 20:55:56 #340 №178824 
>>178796
>за год только немножко проникнуться цигуном успеешь
Год это много, во всех книжках по цигунам пишут, что 3 месяца нужно для профита.
Короче, сейчас я занимаюсь так. Вечером дрючусь 1 час. Делаю Бадуаньцзин, мин 10-15. Потом сажусь на стул, делаю ЯнЦи - 20 мин, потом вожу вниманием по МКО - 20 мин. Прохлопываюсь. Вроде норм, да? Так уже 1 месяц отзанимался, настраиваюсь на второй.
Аноним 03/04/15 Птн 21:03:49 #341 №178826 
>>178783
>http://kindermassage.ru/pologenietochek
>Твою мать, убери это говно нахуй отсюда, блядь!
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/cemtechnolog/authortechniques/power-meridians/481-the-channel-of-a-thin-gut
Там же про все каналы пишется.
Аноним 03/04/15 Птн 21:09:58 #342 №178828 
>>178710
Есть опыт? А то я близок к суициду уже.
Аноним 03/04/15 Птн 21:45:00 #343 №178833 
>>178824
>Год это много
год для цигуна - это вообще ничто
>3 месяца нужно для профита
Ну да, за 100 дней практики по 30 минут в день можно приоткрыть МНК при условии полного полового воздержания. Но это вообще начало.
Аноним 03/04/15 Птн 22:31:06 #344 №178844 
>>178828
Меняй питание, не ищи панацею, вы мне жирух напоминаете, которые готовы что угодно делать, только бы от тортиков не отказываться, вы бы еще диабет лечили цигуном. Все болезни от еды
Аноним 03/04/15 Птн 22:35:32 #345 №178845 
>>178844
Уже больше двух лет не пью, не курю. Около года уже точно набралось по времени отсутсвие жареного в рационе. Специи - соль, да чуть перца. Пью зеленый чай и воду. Физ.активность на постоянной основе. Толку ноль в итоге.
Аноним 03/04/15 Птн 22:37:37 #346 №178846 
>>178844
>Меняй питание
>Все болезни от еды
Сыроед закукарекал, все за овощами!
Аноним 03/04/15 Птн 23:04:42 #347 №178853 
>>178845
>>178846
Жаль что бесполезно вам объяснять, вы как стена. Наверное тут я виноват, что влез с советом, человек должен сам к этому прийти. Панкреотита тут мало, должно сильно прижать, как меня в мое время, тогда попа зачешется сами искать инфу начнете. Не болейте
Аноним 03/04/15 Птн 23:10:57 #348 №178854 
>>178833
>приоткрыть МНК при условии полного полового воздержания
Есть инфа про пользу ноуфапа для цигуна, в частности МНК? Слышал уже не раз, но так и не видел пруфы на источники какие-то. Сам "воздерживаюсь" больше 2х месяцев, желания нет просто
Аноним 03/04/15 Птн 23:20:14 #349 №178855 
>>178853
Ты чего обижвешься? Ты написал - меняй рацион, не пояснив. Я ответил, что выполняю рекомендации стандартные. Ты же вообще ни слова не сказал, как именно менять и тд.
Аноним 03/04/15 Птн 23:32:51 #350 №178856 
>>178855
Ты мне назвал продукты какие ты исключил, но не сказал, что ты оставил, не сказал чем питаешься, это самое главное.
Я боюсь что-то советовать, так как сразу срач начнется, полетят куски говна и пр. Ну да ладно
Вот книга, прочтешь, будет очень хорошо
http://www.koob.ru/ehret/mucusless_diet
От себя скажу, что идеальное питание фрукто-моноедение, но сразу переходить на него нельзя, по переходу инфу можешь найти в интернете.
Еще один анон скинул ОЧЕНЬ годную статью про питание >>171768
Вот тебе 3 источника, выбирай любой или все три, упарывай -> профит.
То что твоя болезнь от пищи, я тебе 100% говорю
Аноним 03/04/15 Птн 23:36:47 #351 №178858 
>>178856
Спс, почитаю.
Аноним 04/04/15 Суб 00:51:32 #352 №178867 
>>178155
>Как хр. панкреотит вылечить?
Может заглянешь сюда: >>178746 ?
Аноним 04/04/15 Суб 01:28:29 #353 №178873 
>>178867
А что там такого?
Аноним 04/04/15 Суб 02:13:29 #354 №178875 
>>178873
Пеар треда жи.
Аноним 04/04/15 Суб 08:18:18 #355 №178887 
>>178854
Пруфов не видел. Только упоминания в различных системах.
Аноним 04/04/15 Суб 08:18:35 #356 №178888 
>>178826
Не понимаю твоего негодования.
Аноним 04/04/15 Суб 08:24:55 #357 №178890 
14281250952700.jpg
>>178854
В этом есть своя логика, т.к. сексуальная энергия- это энергия нижнего дантяня. Т.е. если ее постоянно изливать- даньтянь будет наполняться медленнееа может и вообще не будет. Более того сам прикинь, что после того же фапа чувствуешь себя иной раз пусто, словно некая волна покинула тело.
Когда энергии много- тогда, разумеется хочется ее как-то использовать. Например- совокупление. Если этого не делать- будешь бегать как кролик-энерджайзер и на стену лезть, пытаясь реализовать эту энергию через какой-либо вид труда.
Когда этой энергии много- ты чувствуешь, что тебя словно распирает и ты готов на любые свершения. Пофапал- стало пусто и ленно.
Аноним 04/04/15 Суб 08:40:39 #358 №178894 
>>178856
Прежде чем лечить кого-то излечись сам. Сверкни своим здоровьем. Расскажи, как давно угораешь по Эррету, покажи, если осмелишься, свое здоровое телоа еще результаты анализов из поликлиники
С таким же успехом можно приводить брошуры конца 19 века, в которых ратуют за цельнозерновое питание необработанными, цельными зернами. Авторы этих методик тоже чувствовали себя хорошо и сытно.
А еще, прежде чем советовать кому-то какой-то тип питания следует учитываеть его особенности пищеварительного тракта, его кислотно-щелочной баланс.конституцию тела никто не отменял, как и равновесие инь и янь в этой конституции
Я не отрицаю пользы методов Эррета для некоторых людей. Но если его система помогла ему, это не означает, что она работате для всех.

И да, тибетцы, например, которые имеют идеальное здоровье, питаются, с точки зрения Эррета сплошной кислотойцампа. Однако, живут долго, счастливо, здорово и вообще молодцы. На тему питания и образа жизни есть одна занимательная книжка из 1939 года Вестон А. Прайс. "Питание и физическая дегенерация" rawstyle.ru/wp-content/uploads/2012/09/pitanie_i_degeneraziya.pdf
Да, питание- аспект важный. И если не соблюдать в нем баланс для своего тела в т.ч. психологический то будет беда.
Так что кому-то сырая пища, кому-то макробиотика, кому-то палеодиета. А кому-то и святого духа более чем достаточно.
Аноним 04/04/15 Суб 09:21:49 #359 №178896 
>>178890
У меня все с точностью наоборот. Пофапал - до конца дня чувствуешь себя охуенно, уверенно, агрессивно, интересуешься сексом. Не дрочишь неделю - нирвана, хуй вообще лежит, на сексуальные объекты не реагируешь, свободен. Что лучше я так и не понял, но на всякий случай дрочу редко.
Аноним 04/04/15 Суб 11:31:00 #360 №178900 
14281362604490.jpg
>>178894
Спасибо за развернутую критику. Постараюсь что-то то прояснить.
>Сверкни своим здоровьем. Расскажи, как давно угораешь по Эррету, покажи, если осмелишься, свое здоровое тело
По Эрету угарел 2 с половиной года назад, но было много срывов и возвратов на прежнее питание, все устаканилось только последний год. За эти 2 года, несмотря на срывы, многие болезни мои прошли (1 из них хроническая), с температурой последний раз лежал в 2013.
>особенности пищеварительного тракта, его кислотно-щелочной баланс.
Ну я и написал, что резко переходить нельзя,а пищеварительный тракт у людей одинаков. Я не видел животных на этой планете принадлежащих к одному виду, но предпочитающих разную пищу.
>Тибетцы питаются кислотой и живут долго и счастливо
В свое время тоже задумывался над этим вопросом, он ставил меня в тупик. Сейчас же думаю так. Живут тибетцы не намного больше тех же городских японцев, здоровье сохраняют благодаря небольшому кол-ву пищи и простоте в еде (почти моно), плюс большое кол-во энергии в теле позволяет им даже из мусора брать энергетическую основу из еды (едят рис, но на самом деле нихуя не рис) То бишь, они могут себе это позволить. Уверен, если бы они питались здоровой пищей, достигали бы своих духовных целей в разы быстрее, но увы, нет возможности. Питание - это фундамент на который опирается наше развитие. Вообще тибетцы неудачный пример, если сравнить их с сиддхами или индусами (они питаются таки получше), которые живут гораздо дольше и настолько прокачены, что порой покидают материальный мир и забирают тело с собой это считай high lvl
Тот же Минтан мог бы уже за счет своих практик трансформироваться в свет, но уж больно он любит УТКУ ПО-ПЕКИНСКИ, и ведь глядя на фото реально представляешь как он ее ест урча майонезиком.
Аноним 04/04/15 Суб 12:28:48 #361 №178914 
>>178900
>уж больно он любит УТКУ ПО-ПЕКИНСКИ
Судя по форуму ЧЮЦа Минтан и колбасой не брезгует, и рюмочку в компании друзей пропустить может.
Аноним 04/04/15 Суб 12:37:17 #362 №178915 
>>178900
У тибетцев своя атмосфера и стайл. Это один из путей, нихуя не факт, что лучший.
Аноним 04/04/15 Суб 14:22:22 #363 №178922 
>>178900
Картинка - просто убивает.
Аноним 04/04/15 Суб 14:49:26 #364 №178926 
>>178922
мне самому с нее печет, но более простой схемы без этого пафоса не смог найти
Аноним 04/04/15 Суб 18:16:28 #365 №178958 
Атлас каналов и меридианов
http://bioenergytest.org.ua/wordpress/posts/%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%8B/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE/
Если есть еще подобное- выкладывай
Аноним 04/04/15 Суб 18:17:49 #366 №178959 
>>178958
И вот еще интересное
http://www.bulgariamed.narod.ru/rus/urus/eneanat.html
Аноним 05/04/15 Вск 18:37:36 #367 №179155 
https://www.youtube.com/watch?v=I_knyr-msTc
https://www.youtube.com/watch?v=CWaxF8jlnm0
Аноним 07/04/15 Втр 19:59:50 #368 №179714 
14284259907380.jpg
Хули тонем ребята? Надеюсь это из за того что вы так усиленно практикуете, братья мои.
Сегодня первый раз сделал БД больше часа (70 минут) и очень рад, все 70 минут были в удовольствии. После завтра ухожу в длительный ретрит.
Какие у вас новости, цигунята?
Аноним 07/04/15 Втр 20:14:39 #369 №179716 
14284268793940.jpg
>>179714
Нихуя не получается, состояние тела ухудшается.
Аноним 07/04/15 Втр 22:18:09 #370 №179769 
14284342894520.jpg
>>179716
Крепись же сука! Перед резким ростом результатов показатели и состояние всегда ухудшается. KEEP PRACTING! KEEP GOING!
Хочешь могу в БД постоять? Слушай, давай я в бд постою, а энергия она прилетит и мы ее в точку сконцентрируем и малому небесному кругу прогоним, давай? Куда ей еще дется то? Уффф. Ой... Ну так что, мне срать?
[Godi] Аноним 07/04/15 Втр 22:32:49 #371 №179778 DELETED
>>179769
>Перед резким ростом результатов показатели и состояние всегда ухудшается.
Ноуп. Нормальные практики ЧЮЦ сразу входят в состояние расслабления. А вы там чем-то не тем занимаетесь.
Аноним 07/04/15 Втр 23:01:05 #372 №179790 
>>179778
Расскажи как правильно.
[Godi] Аноним 07/04/15 Втр 23:05:12 #373 №179794 DELETED
>>179790
Нужно знать на каких ощущениях сосредотачиваться, при этом не привязываясь к ощущениям, а так же знать как использовать мантру. Если вы не можете войти даже в состояние расслабления, когда все расписано от и до, нехуй вам в цигуне делать. Универсальных методов нет, это чушь.
Аноним 07/04/15 Втр 23:06:17 #374 №179795 
>>179794
Докажи.
Аноним 07/04/15 Втр 23:09:21 #375 №179798 DELETED
>>179795
Ноуп.
Аноним 07/04/15 Втр 23:10:24 #376 №179799 
>>179798
Лох.
[Godi] Аноним 07/04/15 Втр 23:11:57 #377 №179801 DELETED
>>179799
Как-то ты сразу начал трескаться, Маня. Вся суть цигуниста.
Аноним 07/04/15 Втр 23:13:29 #378 №179802 
>>179801
Трескаюсь я часто, но не в данный момент. Ты и тут бельишко запачкал.
Аноним 07/04/15 Втр 23:17:17 #379 №179805 DELETED
>>179802
Я не пачкал твоё бельишко, у тебя просто сфинктер начал непроизвольно сокращаться.
>Трескаюсь я часто
Это норма для цигун, вообще если ты великий практик, то энергия это, как его, вытекает короче.
Аноним 07/04/15 Втр 23:18:39 #380 №179806 
>>179805
> пок пок пок анус
Аноним 07/04/15 Втр 23:19:59 #381 №179808 DELETED
>>179806
Ну ладно, раз уж ты настолько великий цигунист.
Аноним 07/04/15 Втр 23:20:26 #382 №179809 
>>179808
Насколько?
Аноним 07/04/15 Втр 23:27:36 #383 №179812 DELETED
>>179809
Ну чтобы рваться в треде. И вот эти вот
> пок пок пок анус
Наверное великий мастер. Небось колесо порубил и котел им растопил? Силен.
Аноним 08/04/15 Срд 00:14:30 #384 №179836 
>>179812
Да у тебя же нижнюю чакру рвет, выписывай священные нитки из тибета.
Аноним 08/04/15 Срд 00:19:57 #385 №179844 DELETED
>>179836
Вот это я понимаю мастерские инверсии, иди энергию подымай, а то тебе котел распирает.
Аноним 08/04/15 Срд 00:25:49 #386 №179850 
>>179844
>бабах
Аноним 08/04/15 Срд 22:40:48 #387 №180147 
>>178900
Умри. Спасай микробов, которых убивает твой иммунитет.
Даосизм уже сам по себе подразумевает употребление мяса.

>>178900
> Тот же Минтан мог бы уже за счет своих практик трансформироваться в свет, но уж больно он любит УТКУ ПО-ПЕКИНСКИ, и ведь глядя на фото реально представляешь как он ее ест урча майонезиком.
По его виду не скажешь что он заслуживает доверия, и его система тоже. Вот http://daojia.ru/load/1-1-0-25 это и то более действенный метод.
[Godi] Аноним 08/04/15 Срд 22:51:47 #388 №180153 
>>180147
>Даосизм уже сам по себе подразумевает употребление мяса.
Шудра такая смешная, Даосы не едят мясо, и современные даосы в том числе, пример Люй Цзыцзян, я уж не говорю а различных школах где прямо запрещено.
>По его виду не скажешь что он заслуживает доверия
Скажешь, няшный дядечка, не анимедаун, не рекламирует какую-то бессвязную хуйню, как ты например.
Аноним 08/04/15 Срд 23:26:20 #389 №180168 
>>180153
Мясо необходимо организму.
>>180153
>Шудра
Касты к даосизму отношения не имеют, петушок.
[Godi] Аноним 08/04/15 Срд 23:32:10 #390 №180169 
>>180168
>Мясо необходимо организму.
Только если ты шудра. А так нет.
>Касты к даосизму отношения не имеют, петушок.
Да ты не рвись так, Мань, все равно ты шудра и тут уже не попишешь, смирись.
Аноним 09/04/15 Чтв 00:33:41 #391 №180178 
>>180169
Тогда скидывай свой метод.
Аноним 09/04/15 Чтв 00:35:52 #392 №180179 
>>180178
Он деревянный хер одина лобызает, потом метает анус на магаче.
Аноним 09/04/15 Чтв 00:47:22 #393 №180181 
>>180169
> А так нет.
А белки откуда брать?
Аноним 09/04/15 Чтв 01:45:32 #394 №180188 
>>180181
Так белков полно в той же сое.
Аноним 09/04/15 Чтв 04:42:26 #395 №180200 
>>180188
нельзя просто заменить мясо растительной пищей, ориентируясь лишь на эквивалентное содержание в ней белка. Существует понятие биологической ценности белков, складывающееся из нескольких факторов, в том числе аминокислотного состава. В пищеварительном тракте под действием фермента протеазы белок расщепляется до элементарных составляющих – аминокислот. Для создания собственных белков, участвующих в процессах построения тканей, выработки гормонов, производства антител, формирования гемоглобина, организм должен получать полный набор аминокислот, включая так называемые незаменимые аминокислоты, которые не могут синтезироваться в организме человека, и должны поступать с пищей. Нехватка определенного вида аминокислот ограничивает использование других в процессе построения собственного белка человека. В свою очередь, неиспользованные для синтеза аминокислоты образуют высокотоксичные продукты обмена. Важно не только обеспечить организм всеми необходимыми аминокислотами, но и привнести их в пропорции, по возможности, максимально приближенной к аминокислотному составу собственных белков человека. Таким полноценным аминокислотным составом обладают животные белки. В растительных белках содержатся отдельные, в том числе незаменимые, аминокислоты, которые, однако, изолированно потребляемые, не покрывают полный спектр потребностей организма. Сформировать нужный «коктейль» из отдельных разновидностей растительной пищи – задача сложная. Тем не менее, при желании можно найти некоторые удачные сочетания растительных белков, компенсирующие нехватку аминокислот в отдельных компонентах и лучше усваиваемые. Например, более разнообразный ассортимент аминокислот организм получает при употреблении смесей различных зерновых культур. Учитывая, что в различных направлениях вегетарианства допускается потребление молочных продуктов (лакто-вегетарианство) и яиц (ово-вегетарианство), целесообразным может быть использование некоторых комбинаций животных и растительных продуктов, позволяющих повысить биологическую ценность содержащихся в них белков: сочетание гречки с молоком, или яиц с картофелем, пшеницей или кукурузой.
tl;dr
Вместо того, чтобы есть мясо, надо хитровыёбываться.
Аноним 09/04/15 Чтв 07:36:41 #396 №180220 
>>180169
В Индии вообще почти не едят мясо, вне зависимости от социальной принадлежности. А связано это с тем, что его там не ели никогда и соответственно врожденной склонности это делать у них вообще нет. Стоит упомянуть ещё, что там много растительной пищи богатой белком, вроде тех же фиников, которую их организмы привыкли усваивать. У них особая, невероятно острая кухня, невозможная для человека со стороны, возможно это помогает усваиванию растительного белка. Ну и напоследок, они там почти все бедные и даже если бы хотели мяса, просто не смогут себе его позволить.
Даже не знаю зачем я это написал. Наверно чтобы >>180178 слишком уж не вёлся на твои фантазии о том, какой ты брахман.
Аноним 09/04/15 Чтв 08:22:36 #397 №180225 
>>178900
https://www.youtube.com/watch?v=0crGyt-EuNw
https://www.youtube.com/watch?v=EvmzmzuJu-o
Смотри. Это жители деревни Бама. Все они живут по овер 100 лет, едят злаки, рыбу, кто-то курит а кто-то регулярно ежедневно выпивает. Все в отменном расположении духа, ведут активную трудовую деятельность и прекрасно себя чувствуют.
Потому повторяю еще раз: питание- это не основной а один из видов косвенных факторов развития.
Все дело в течении Ци. Ее проистекание- главная причина и следствие всего. И душевное равновесие тут играет куда более существенную роль. Доказательство тому- наблюдения из приведенной выше "Питание и физическая деградация"
Потому если в душе гармония и согласие с миром, налажено циркуляцию Ци, то можно хоть урановыми ломами питаться, запивая их ртутью.
[Godi] Godi 09/04/15 Чтв 10:41:05 #398 №180235 DELETED
Согласно Дао питание, как и внешняя Ци, один из основных факторов здоровья, польза сыроедения, уже давным-давно доказана научно в таких исследованиях как Китайское Исследование например, то что шудры продолжают сыпать штампами, это такие же штампы как польза витаминов без источника то бишь вне фруктов например или необходимость есть супы, штампы даунов не могущих в современную науку и физиологию. Ци не поможет шудре, так как все мастера знают историю о Будде, ученике, дрыгающийся ноге и карме.
Аноним 09/04/15 Чтв 10:58:02 #399 №180238 
14285662826080.jpg
>>180235
Скидывай свой медот, есть разные варианты сыроедения. По поводу даосизма и мяса - пикрелейтед.
Аноним 09/04/15 Чтв 10:58:55 #400 №180239 
>>180238
>медот
метод фикс
Аноним 09/04/15 Чтв 11:06:36 #401 №180240 
>>180238
А можно просто ячмень есть и иметь стояк 24/7
[Godi] Godi 09/04/15 Чтв 11:26:42 #402 №180244 DELETED
>>180238
Лол, одно из мнений, при чем не традиционое, Даосы не едят мясо, пример который я лично видел это Люй Цзыцзянь, который в 115 лет хотел еще раз жениться так как ебать и не жениться не круто, а теперь покажи мне такого же мясоеда и чтобы Даос. Я не придерживаюсь системы я ем сырую растительную пищу, и я питаюсь всегда чувствуя что мне надо съесть.
Аноним 09/04/15 Чтв 11:29:03 #403 №180246 
>>180235
>Согласно Дао питание, как и внешняя Ци, один из основных факторов здоровья, польза сыроедения, уже давным-давно доказана научно в таких исследованиях как Китайское Исследование например
Там только вред чрезмерного потеребдения доказан, и найдена зависимость обжираловки белком, в т.ч. мясом с раковыми заболеваниями.

Далее, достаточно почитать суперсыроед, чтобы посмотреть как у менее удачливых в плане здоровья сыроедов, которым организм не прощает такого рода извращения крошаться зубы, наступает истощение, съезжает крыша на фоне хронического недостатка белка и прочие радости сыроеднического образа жизни. А все потому, что хуйня и перекос.

Насчет основного из основных факторов здоровья, тут я согласен. Но это утверждает не только дао, но и аюрведа, и чудши, и Гиппократ, и нигде сыроедение и вегетарианство не форсится, так что это не аргумент.
Аноним 09/04/15 Чтв 11:31:08 #404 №180248 
Сыроеды доставляют тем, что в большинстве своем это истеричные агрессивные параноики, которые с пеной у рта и безумными глазами доказывают свои богоизбранность и правоту. Если при них случайно упомянуть, что ты любишь мясо - их бьет эпилептический припадок и они готовы тебя растерзать.
[Godi] Godi 09/04/15 Чтв 11:38:19 #405 №180250 DELETED
>>180246
Достаточно почитать научно доказанное, а не твои квохтанья и форумы зеленых. Даосизм именно что призывает, так же как и буддизм, а у монахов нет проблем и белые зубы, так что шудра прекращай плакать
Аноним 09/04/15 Чтв 13:20:19 #406 №180266 
>>180250
Ради бога, мань, ты можешь что хочешь делать. Замечу лишь, что основная видовая диета азиатов - это рис, и мясо в их рационе не играет очень большой роли в отличие от европоидов. Поэтому ограничение Люя Цзыцзяня в мясе, даже не полное исключение между прочим, более чем оправдано и типично для азиата. Течения, которые ты указал - тоже азиатские. Люй Цзыцзянь в первую очередь мастер боевых искусств и это, является основной причиной того факта, что он ебал девок до старости, а не в том, что он вегетарианец. Это к слову, ты можешь и дальше обоссываться под себя в своем манямирке, где ЧЮЦ - это охуенная целостная система, а не копипаста из трех с половиной методов из настоящих, закрытых систем, а сыроедение - это не экстремальная хуита для узкой целевой аудитории убивающая в половине случаев сразу, а еще в половине - погодя.
Аноним 09/04/15 Чтв 13:27:33 #407 №180269 
>>180250
Слыш, брахман прунцесса, тебе коронная чакра на голову не жмет?
[Godi] Аноним 10/04/15 Птн 14:44:55 #408 №180611 DELETED
>>180266
Вот это кукаретник, лол. Польза сыроедения научно доказана, в отличии от твоих кудахтов. Люй, когда я его последний раз видел, говорил что он мастер внутренних искусств, а не боевых, Ушу в первую очередь внутреннее искусство, мастер боевых, это Федя, и до 80 он не доживет. Далее, Люй не ел мясо, от слова совсем, и это он говорил сам, это говорят и мастера внутренних традиций с ним знакомые. Касательно Чюц, Сюи уважаем даже в Шаолинь, хотя лично я не признаю таких авторитетов, я знаю не менее 40 методов из ЧЮЦ, логически и последовательно связанных между собой, а так же цели и задачи школы, опять же более чем последовательные, с классическими внутренними теориями. Что такое сыроедение ясно, хорошая система питания, более полезная чем классическая, кто такой Сюи ясно, уважаемый мастер демонстрирующий сверхспособности, что такое ЧЮЦ тоже ясно, школа внутренних традиций без лишней каши. А кто ты такой? Кусок говна не могущий даже аргументировать свою позицию, просто растекающийся и бомбящий в треде.
Аноним 10/04/15 Птн 15:43:33 #409 №180625 
>>180611
Сыроедение, конечно, хорошо, но оно не всем подходит.
Аноним 10/04/15 Птн 15:46:23 #410 №180627 
>>180611
Лол, пидорашка пердящая опять раскудахталась.
[Godi] Аноним 10/04/15 Птн 15:59:36 #411 №180632 DELETED
>>180627
Иди блинов с лопаты поешь.
>>180625
Не знаю о тех кому бы оно не подходило, видимо каким-то бензиноедам, у которых аллергия на все кроме бензина, оно не подойдет. Что касательно вегетарианства, это унтерменшенство зачастую. Пол килограмма нормального шашлыка раньше, превращаются в двух килограммовую пиццу с майонезом, но с выковаренной колбасой, потому что "животные, та жи нильзя, кудах".
Аноним 10/04/15 Птн 21:36:54 #412 №180779 
Уберитесь нахер с этого треда сыроежки!!!
Аноним 13/04/15 Пнд 12:21:20 #413 №181322 
>>172334
В чем профит воздержания при простатите? Вроде же наоборот хуёвее станет.
Аноним 13/04/15 Пнд 12:31:55 #414 №181325 
>>181322
Нивчем.Страдал одно время простатитом, все урологи хором твердили что воздержание категорически противопоказано.Для энергетики может кому-то и надо,костыль такой.
Алсо, ебусь стабильно, простатит вылечил цигуном,каналы открыты, чакры сверкают.
Аноним 13/04/15 Пнд 16:09:32 #415 №181346 
>>181325
Каким цигуном занимался? Как? Опиши подробнее, плиз.
Аноним 13/04/15 Пнд 20:30:01 #416 №181392 
>>181346
Да пиздит он
Аноним 16/04/15 Чтв 22:03:52 #417 №182195 


Не скептицизма а мотивации для. Подкиньте известных успешных цигунистов и йогов что прокачивают чакры, грубо говоря альфачей. Просто я смотрю на того же Назарова, ну ничего он не вызывает кроме умиления что он пухлый толстячок, преподаёт в какой-то задрипанной совковой квартирке с разваливающейся совковой мебелью, никакой харизмы, силы и уважения он не вызывает. Тот же Минтан, обычный 50-летний дядька с пузом. Вы мне конечно будете сейчас заливать, дескать быдло, мы тут духовно развиваемся, но ребята, в этом треде ребята без зазрений совести качают чакры чтобы привлекать тян, качают мулдахару чтобы прибыль бабла увеличилась, так что получается, Назаров не докачался чтобы улучшить материальное положение? Он уже Мастер цигун а на ремонт так и не накопил, что, бренное это, ненужное? Тело и здоровье качаем, а всё что вокруг нас, похуй? Я уже промолчу про Грина, ничего кроме смеха он не вызывает, выглядит и разговаривает как оладух. Короче, будут люди которые реально прокачали свои чакры и имели успех на этом поприще а не только на словах? Чтобы человек, так сказать комплектно был успешным и здоров и богат и привлекателен и ещё что-угодно.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:53:29 #418 №182208 
Полонский цигунок практиковал:
http://www.youtube.com/watch?v=Ih7IqUBAkI8
А Ксюша Собчак йогу ебашит. Да и много пипла из бомонда угорают по йогам-цигунам. Хотя что-то подсказывает, что это просто модное баловство, у этих людей все получилось и без этой эзотерики. Но я против петушиного лозунга "Они добились всего сами, пок-пок!". На все воля Творца. От нашего "хочу" то мало что зависит.
>человек, так сказать комплектно был успешным и здоров и богат и привлекателен и ещё что-угодно
Ты понимаешь, блять, что это изначально ущербная задумка? Йоги-цигуны приводят тебя в равновесие, ты раскрываешь свой потенциал, ты просто испытываешь охуиетельное состояние единения с окружающим миром, с Дао.
>качают чакры чтобы привлекать тян, качают мулдахару чтобы прибыль бабла увеличилась
Шел бы отсюда, петушок, к Мрочковскому и Горячо. У бизнес-тренерской параши твое место.
Аноним 17/04/15 Птн 00:44:45 #419 №182217 
>>182208
> А Ксюша Собчак йогу ебашит.
По ней прям видно.
Аноним 17/04/15 Птн 03:47:43 #420 №182229 
>>182195
всё как у вити пелевина в генерейшен п, вау-импульсы
Аноним 17/04/15 Птн 21:20:35 #421 №182340 
Цыгунач, спрошу еще тут
Все же хотел бы ответ и от того услышать.
У меня складывается впечатление, что тут играет роль именно сосредоточение на области без каких-либо воздействий на нее как то "чистка" и т.д. Вон, аноним выше описывал, что сосредотачивался просто на своем НЕФРИТОВОМ СТЕРЖНЕ без иных мыслей и намереней и провоцировал эрекцию.
Т.е. суть метода- сосредоточеное созерцание. В цигуне вроде тот же принцип описывается. А когда уже раскачаешь каналы и будешь чувствовать течение энергии, тогда снова же за счет созерцания направлять ее движение в нужное место, вместо "Ну вот я сосредотачиваюсь и гоню энергию из точки А в точку Б. Вот я ее гоню... Перегоняю... Энергия перегоняется" а на самом деле это будет всего лишь самообман. В том же цигуне говориться, что в первую очередь нужно чувствовать.
Значит, суть метода- вызвать чувство посредством созерцания. Мне это так видится.
Аноним 17/04/15 Птн 21:56:49 #422 №182345 
Суть метода проста как два пальца. В место, куда ты сосредотачиваешься - приливает кровь и энергия (тепло, блять). Перемещая точку сосредоточения - ты расслабляешь застойные места, растворяешь блоки - считается, что заблокированная энергия потекла, полилася. Это как беконтактный самомассаж.
Аноним 17/04/15 Птн 22:25:35 #423 №182353 
14292987359070.jpg
Господа, интересует вопрос. Есть такой человек как Олег Назаров. Он запилил У Чань Чжун цигун, подозрительно сильно похожую (один в один) на Чжун Юань Цигун.
В чем отличия его охуительной системы от ЧЮЦ? Разложите прямо по пунктам, прошу.
Аноним 17/04/15 Птн 22:39:56 #424 №182358 
>>182353
Бывший инструктор ЧЮЦа.
Отличия в пояснениях, разжевал что и зачем делаем, указал подводные камни. Упражнения те же, что в ЧЮЦ. Ну по крайней мере на первой ступени, что у него дальше идёт - хз, самому интересно.
Аноним 17/04/15 Птн 22:48:26 #425 №182362 
>>182345
Похоже это и есть безконтактный самомассаж в продвинутой форме
Аноним 17/04/15 Птн 22:57:19 #426 №182363 
>>182345
как выражены физически блоки в теле?
Аноним 17/04/15 Птн 22:59:06 #427 №182364 
14293007465430.jpg
14293007465451.jpg
14293007465492.jpg
14293007465523.jpg
>>182340
>Т.е. суть метода- сосредоточеное созерцание.
да
>а на самом деле это будет всего лишь самообман.
нет
>Значит, суть метода- вызвать чувство посредством созерцания.
Нет. Ничего вызывать специально не надо. Суть чисто в созерцании области тела (например даньтяня) и всех чувств при этом в ней возникающих (например тепла). Привязываться к каким-то конкретным ощущениям и пытаться их вызвать специально - ошибка. Суть созерцания - "одна мысль заменяет тысячу мыслей"
Для пояснения значения созерцания прилагаю скрины из любимой книжки.
LAShTAL !mYdHvzqbsw 17/04/15 Птн 23:03:49 #428 №182366 
>>182340
Я просто оставлю это здесь.
Основы метода

I. Теология несущественна; ибо и Будда, и Св. Игнатий были Мессиями.
II. Мораль несущественна; ибо и Сократ, и Мухаммед были Мессиями.
III. Сверхсознание есть природное явление; поэтому проявления его состояний следует добиваться скорее делами, чем словами.
Основные действия есть уединение и концентрация, как учит Йога и Церемониальная Магия.
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/68-29.txt
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/9-4.txt
В тему даосизма
http://www.daolao.ru/qjj/qjj_yk.htm
->
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/liber16.txt
Но вообще эти ребята http://daode.ru/
говорят что заниматься без учителя нельзя.
И немножко смахивают на сектантов.
Аноним 17/04/15 Птн 23:18:29 #429 №182373 
>>182363
>как выражены физически блоки в теле?
Их можно прощупать. Узлы, болезненные места на животе, зажимы.
Аноним 18/04/15 Суб 08:09:08 #430 №182427 
>>182363
Вот стоишь ты в БД, минут 10 стоишь и чувствуешь дискомфорт например в спине. Вот это оно. В месте, где плохая циркуляция ци образуется физический зажим. Стоять нужно расслабленно, легко и комфортно.

>>182353
>подозрительно сильно похожую (один в один) на Чжун Юань Цигун
Стояние столбом, концентрация на даньтянь и микрокосмическая орбита - это не какая-то школа Чжунь Юань Цигун, это суть любой нормальной школы цигуна. В Китае эти упражнения распространены повсеместно, в любой хорошей книге по цигуну есть. Назаров просто смог получше пояснить суть (но скопипастил даже названия). А Минтан - просто бывший студент-программер, однажды удививший, что выгоднее продавать "древний китайский цигун" эзотеричкам, чем в челябинском институте на ставку пахать, вот и сшил белыми нитками на скорую руку "чюц" с "7000-тысячелетней историей".
Аноним 18/04/15 Суб 08:26:03 #431 №182428 
>>182366
>анимэребёнок
>ото
>Алистер КРОУЛИ
и сразу нахуй.
>говорят что заниматься без учителя нельзя.
Во многих школах так говорят. Это их хлеб.
Аноним 18/04/15 Суб 09:26:59 #432 №182439 
>>182364
>Ничего вызывать специально не надо. Суть чисто в созерцании области тела (например даньтяня) и всех чувств при этом в ней возникающих
Примерно это и подразумевал, сказав о возникновении чувств от созерцания. Т.е. задача сконцентрировать созерцание без вмешательства, а дальше оно все само произойдет за счет этой концентрации. Ты, главное, сам не лезь, иначе это будет обман самого себя.
Т.е. созерцаешь место, в нем от созерцания возникает(ну или активнее проявляется ощущение), ты наблюдаешь уже это место с вызванным ощущением и так оно все начинает по возростающей усиливаться.
Что-то вроде принципа "если вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя"?
Из чакротреда: "...действие мысли, посредством которой мы думаем о вещи, отличается от действия мысли, посредством которой мы сознаем, что думаем о ней...".
Декарт.
А что за книжка?
Аноним 18/04/15 Суб 10:23:04 #433 №182458 
>>182439
>А что за книжка?
Ма Фолинь. Подкупила простотой и доступностью. Ругулировка мысли, регулировка дыхания, регулировка тела, всё по полочкам. Хорошо написано про дыхание. Описано как именно созерцание помогает мозгу отдыхать. И всё это без всяких коммерческих школ и толстых учителей. Вообще в начале 90х издавались вполне хорошие и простые книжки по цигуну и йоге без шизотерики для простых советских людей.
Аноним 18/04/15 Суб 10:27:37 #434 №182459 
>>182345
>Это как беконтактный самомассаж.
Даже не самомассаж, а типа аутотренинг.
Аноним 18/04/15 Суб 22:25:05 #435 №182563 
14293851061520.jpg
Практикую с утра до вечера почти без остановки чжун юань, подготовительные, дома и на улице, работая и отдыхая жру энергию земли и космоса, дышу кожей всем космосом, качаю центральные потоки и прокручиваю орбиту, сохраняю энергию в даньтянь, весь день концентрируюсь на нём (красный шарик), где-то 15-30 минут в день стою в БД, в теч. дня держу замок язык-нёбо.

Я всё делаю правильно? Есть подводные камни? Или так и надо для реального успеха, целый день практиковать?
Меня реально прёт цигун, спасибо космосу и китайцам)
Аноним 18/04/15 Суб 22:38:12 #436 №182564 
>>182563
Что-нибудь изменилось, сравни себя до и после?
Аноним 19/04/15 Вск 01:06:29 #437 №182582 
>>182564
Здоровье стало отличное, иммунитет. Мышцы быстро растут и крепнут. Появилось реально много энергии делать дела, куча идей и хочется их воплощать, стал выносливее раза в три, меньше устаю, а если устаю то практикую минут 20 30 и я снова свеж. Появилось чувство уверенности , перестал всего боятся, почти не думаю перед тем как что-то сделать, перестал даже планировать свои действия, просто иду и делаю, когда надо и то что надо. Или не иду и не делаю, значит не надо.Люди стали относится очень дружелюбно, алсо теперь чётко чувствую с какими людьми НАДО иметь дело, а с какими нет. Эмпатия вплоть до чтения мыслей. Иногда спонтанно получаю целый блок информации о человеке, в доли секунды узнаю многое, намеренно этот скилл не качал. Стал нравится тянкам, до того что некоторые краснеют говоря со мной от смущения, причем даже те, что давно меня знают и относились прохладно. При этом сексуальное возбуждение вообще не беспокоит, к сексу стал почти что равнодушен, т.е. не тянет ебаться и гормоны не бурлят, а девушки наоборот нравятся ещё больше, получаю эсетический оргазм просто от общения/созерцания. Сексуальную энергию вообще тратить как-то не тянет, знаешь-ли, а нахуя? Люди слушают, когда я что-то говорю, и сами стремятся со мной пообщаться, такое чувство что стал внушать доверие одним своим видом. Внешность без того ничё была, а щас посмотрю в зеркало и вижу просто таки няшку. Взгляд сал пронзителен а голос глубже. И вместе с тем появилось отрешенное отношение к этим всем качествам, т.е. нет никакой тяги самоутверждаться и выёбываться, эго работает на конкретные цели. Стало фартить в материальном плане, то бабки какие-то найду, то продавец вообще завтыкает про деньги и так отдаёт мне , а я на автомате тоже втыкаю, и только приходя домой одупляю::) что мне тупо отдали просто так. Реально хочется жить и действовать и постоянно хочется практиковать, а месяц назад дёргался от людей и с трудом с кровати сползал, уставал быстро (была печень больная, а щас вообще не беспокоит) практиковать себя буквально заставлял. Что ещё? Ем то много, то вообще не хочется. Правда курить так и не бросил, но это как-то даже не парит, знаю что рано или поздно это уйдёт. А, ну конечно повысилась чувствительность ко всяким эманациям, чувствую хорошую и плохую энергетику, энергию космоса и земли, а ещё интереснее, когда всех людей вокруг накрывает внезано такая чёрная мрачная волна, все начинают втыкать/грустить/выёбываться/ссорится, как будто кто-то включил тумблер с надписью "днище ебаное", а на меня эта волна давит, и даже умишко заводится как собачка и пиздит не затыкаясь, но я это осознаю и не выхожу из равновесия пока не закончится. Стал с закрытыми глазами видеть всяких сущностей, тех, которым удаёся ко мне прилипнуть (что стало случаться реже) замыкаю в шарик и оплю в ценр земли, и сразу же оттуда набираю свежую ци. Ксати поначалу цеплялось очень много, а щас как-будто отскакивают.

Наездов и грубостей о людей почи не осталось, пару раз доёбывались несколько агрессивных прозомбированных эгрегором быков (выглядело будто им к голове на точке байхуэй огромная присоска такая, которая тянется непонятно куда), но так-как я вообще никак не среагировал, обошлось без потерь. Алсо один раз на меня наехал агрессивный зомби с явным намерением "папиздицца", он был очень пьян и наверное таки стал меня пиздить, только меня так перемкнуло что я за пять минут я вскрыл ему оболочку, выжрал всё что было сразу выкинул противно пиздец и загасил чакры, и чувак, поупив взгляд, свалил от меня так и не закончив разговор. Чувства вины не испытываю, по-моему получить пиздюлей не лучше, чем их раздать, когда угрожают твоему здоровью, тем более, что всё произошло какбы мимо воли, я и не знал что способен.

Осознанность повысилась и намерение. Стал спокойней, энергичнее, уравновешеннее, трудно вывести из равновесия. Эго и все его выебоны стали видны как на ладони, просто таки физически чувсвую своё равенство со всем на свете и не смею лезть в чужие дела. А раньше постоянно всех вокруг осуждал:) И никак не мог с этим ничего сделать, ум вообще не слушался. Теперь даже получается достигнуть тишины во время практики и просто в жизни, когда довольно долго, когда не очень, но получается. Примерно такие изменения где-то за месяц/два, практиковал с осени но вяло. Пытался заставить себя стоять в БД, а вот с марта забил хуй и стал делать то что хочется, и не только в практике, а вообще по жизни. Короче я от цигуна в восторге, правда я ещё и другие практики практикую, так что эффект кумулятивный.
Аноним 19/04/15 Вск 01:28:06 #438 №182588 
>>182563
>Практикую с утра до вечера почти без остановки чжун юань, подготовительные, дома и на улице, работая и отдыхая жру энергию земли и космоса
Это как, ну ка распиши.
Аноним 19/04/15 Вск 01:30:43 #439 №182589 
>>182582
Что же у тебя было с печенью, цирроз запущенный небось?
Аноним 19/04/15 Вск 01:32:29 #440 №182590 
>>182582
>Здоровье стало отличное, иммунитет
>эффект кумулятивный.
Вызывайте скорую, этот ебанулся.
Аноним 19/04/15 Вск 03:00:36 #441 №182601 
>>182590
что тебе не понравилось?

я имел ввиду, что это не только цигун, а много чего ещё.
Аноним 19/04/15 Вск 03:01:00 #442 №182602 
>>182589
нет
Аноним 19/04/15 Вск 03:35:56 #443 №182604 
>>182601
>что тебе не понравилось?
Звиняй, братишка, мне поначалу показалось, что чел, настрочивший такую простыню текста, немного невменяем.
Рад за твои успехи. Цигун это работающая тема, особенно, если практиковать тру-системы.
Аноним 19/04/15 Вск 09:36:51 #444 №182609 
14294254118940.jpg
>>182604
Спс. Регулярность усилий залог успеха , хули.
Всем успехов в практике, открытых глазов, парящих журавлей и горячих шаров
Аноним 19/04/15 Вск 10:08:36 #445 №182612 
>>182609
Что практикуешь ещё? Из здоровья и физухи там? Одним цигуном иммунитет за пару месяцев сильно не поднимешь.
Аноним 19/04/15 Вск 13:14:28 #446 №182631 
>>182612
магические пассы, трансерфинг, 1 ступень ДЭИР, остановка внутреннего диалога, неделание, сталкинг, медитация, немножко Норбеков.
Аноним 19/04/15 Вск 13:53:16 #447 №182641 
>>182631
говноед/10
Аноним 19/04/15 Вск 13:58:34 #448 №182642 
>>182631
квинтэссенция клоунады ИТТ
Аноним 19/04/15 Вск 14:02:10 #449 №182643 
>>182642
>>182641
>>182631
толсто.
Аноним 19/04/15 Вск 17:33:07 #450 №182656 
>>182642
А мне норм, если не заметил. И никого говноедом обзывать не хочется, знаешь ли. Меня спросили - я ответил. Тут вообще есть серьёзные практики, которые ебашат с утра до вечера? Или мамкины критики только?
Аноним 19/04/15 Вск 18:34:12 #451 №182664 
>>182656
> серьёзные практики, которые ебашат с утра до вечера?
есть такая практика, называется работа.
Аноним 19/04/15 Вск 21:02:07 #452 №182685 
>>182656
>Тут вообще есть серьёзные практики, которые ебашат с утра до вечера?
Есть. Реакция на отчеты точно такая же была.
Аноним 19/04/15 Вск 21:07:04 #453 №182687 
>>182563
Что конкретно делаешь?
Аноним 19/04/15 Вск 22:29:28 #454 №182698 
>>182366
>Св. Игнатий
Это святой или святитель? Почему он был Мессией (да и Будда тоже, в чем это выражается)?
Аноним 19/04/15 Вск 22:53:32 #455 №182703 
>>182631
Мамкин пиздабол.Где еще почувствуешь себя бохом, только на харкачеке в интернетике.
>>1 ступень ДЭИР
>>ДЭИР

Блядь.Жабафейс.Иди нахуй просто.Скрыл.
Аноним 20/04/15 Пнд 01:36:04 #456 №182727 
>>182703
нихуя не понял что ты имел ввиду.
Аноним 20/04/15 Пнд 01:38:45 #457 №182728 
пиздец. пишешь людям что достиг результата и ощутимо изменился в лучшую сторону с цигуном в обнимку и получаешь в ответ кучу говна.

которая кстати ничуть меня не заденет, уж поверьте. я просто сделал свои выводы о местном контингенте. желаю удачи.
Аноним 20/04/15 Пнд 01:43:41 #458 №182730 
>>182703
дэир - чистка и усиление центральных потоков, восстановление естественной защитной оболочки, спиральный восходящий поток земли. Техники взяты из йоги. Аж интересно, в чём тут грех. Впрочем, можешь не отвечать, я пошёл отсюда. Бесполезная трата времени.
Аноним 20/04/15 Пнд 03:55:26 #459 №182737 
>>182728
Сделаю вывод что "люди" хотели покормиться, а те кто спрашивал про результат и как достичь нужного уровня, то уяснили в какую сторону двигаться
Аноним 20/04/15 Пнд 11:22:53 #460 №182750 
>>182728
>>182728
Добра тебе. А на эти куски говна, которые тебя "критикуют", не обращай внимание. И да, на эту парашу действительно время лучше не тратить.
За твою стори спасибо, интересно прочесть былои пример вдохновляющий.
Аноним 20/04/15 Пнд 19:06:42 #461 №182797 
>>182730
>Аж интересно, в чём тут грех.
В том что ДЭИР - мрачная деструктивная секта, где прямо на семинарах сущностей подселяют, через годик плакаться прибежишь. Мало кто хочет быть батарейкой, вот и отношение такое.
Аноним 20/04/15 Пнд 19:21:59 #462 №182801 
>>182797
я по книжке и только годные техники. Ты поменьше христианские форумы читай.
Аноним 20/04/15 Пнд 19:32:37 #463 №182803 
14295475571570.jpg
>>182801
один хер об нью эйдж шкваришься
Аноним 20/04/15 Пнд 19:39:34 #464 №182804 
>>182797
>ДЭИР - мрачная деструктивная секта, где прямо на семинарах сущностей подселяют
Забавное мнение, что-то уровня МАГИЯ ЭТ ЗЛО АТ ДЬЯВОЛА ТОЛЬКО ГРИМУАР ОТКРОЕШЬ ЧЕРТИ НАКИНУТСЯ И УТАЩАТ В ПРЕИСПОДНЮЮ ТАМ САТАНА И ТЕМНО ВРЕМЯ ПОДАВАТЬ НА ХРАМ.
Олсо, я практикую ДЭИр уже несколько лет, профиты есть и никаких сущностей мне не подселяли. Правда я и не семинары не ходил, лол, мне самостоятельной работы хватает.
Аноним 20/04/15 Пнд 19:40:01 #465 №182805 
>>182803
>об нью эйдж шкваришься
>подразумевает что цигун не ньюэйдж
Аноним 20/04/15 Пнд 19:43:24 #466 №182808 
>>182804
>профиты есть и никаких сущностей мне не подселяли
Ты сам и есть эта темная сущность, к тебе не нужно никого подселять.
Аноним 20/04/15 Пнд 19:44:57 #467 №182810 
>>182805
Это древняя практика, есть живые носители. Изучи древнеисландские руны на академическом уровне, тогда и поговорим.
Аноним 20/04/15 Пнд 19:55:26 #468 №182817 
>>182808
>Ты сам и есть эта темная сущность
С чего бы вдруг?
Аноним 20/04/15 Пнд 19:57:35 #469 №182818 
>>182810
> Изучи древнеисландские руны на академическом уровне, тогда и поговорим.
А ты сам-то их изучил? Что-то сомнительно.
Аноним 21/04/15 Втр 16:00:38 #470 №182956 
ДЕИР, сыроеды, рунисты и прочие валите в другие треды
Аноним 21/04/15 Втр 17:00:22 #471 №182968 
>>182956
не ебись в глаза, меня спросили чо я практикую ещё - я ответил. Странные какие-то набижали. Я думал цигун успокаивает гавкалку в уме, а выходит не всем. От сообщений некоторых так и веет профессиональным троллингом.
вы же знаете такую тему, inb4 ебать новость что на всех крупных эзотерических ресурсах регулярно работает команда троллей, у которых это не хобби, а способ зарабатывать на жизнь, ну вы понели. Цель - максимально засрать пространство, где обсуждается всё, что связано с силой, просветлением и свободой.
Аноним 21/04/15 Втр 18:30:04 #472 №182983 
>>182968
>на всех крупных эзотерических ресурсах регулярно работает команда троллей
И ты один из них, как я понял.
Аноним 21/04/15 Втр 20:20:48 #473 №183008 
14296368490090.jpg
Ребята, давайте еще проясним кое что. В книгах Минтана написаны такие невероятные горизонты, которые открываются мастерам (выходы души из тела, путешествия в другие миры, материализация вещей, другая магия и прочая ебала) Это все реально? Я понимаю, что человек который такого достиг вряд ли станет жить в быдло-социуме, не то что на двоче сидеть, но все таки. Может хоть кто-нибудь из вас хотя бы третий глаз открыл?
Аноним 21/04/15 Втр 21:52:36 #474 №183031 
>>183008
Реально, но не для всех.
Если заниматься по 20 минут в день, то всё не реально.
Для высоких результатов нужны настоящие усилия
Аноним 21/04/15 Втр 22:00:23 #475 №183032 
>>183008
Для мирян и толика чудес не достижима.
Аноним 21/04/15 Втр 22:13:04 #476 №183038 
>>183031
>Если заниматься по 20 минут в день, то всё не реально.
Для высоких результатов нужны настоящие усилия
Пиздун диванный, не раздавай тут своих бесценных советов (в стандартной для ЧЮЦ манере), а поделись ка опытом. Это типичный стиль для ЧЮЦефанатов - "Вы плохо/мало/неправильно стараетесь!Нужно больше занимайтесь!Терпите и занимайтесь по 8 часов в день!". А как спросишь про их успехи - рассказывают притчи, быкуют и философствуют.
Даньтянь раскочегарил?Поделись опытом - как, сколько и что чувствовал. МНК открыл?Делись опытом.
Аноним 22/04/15 Срд 01:06:50 #477 №183071 
Стоял в дереве, ощутил тугость ануса пальцев и тепло на внешней стороне руки, это значит что-то получается?
Аноним 22/04/15 Срд 10:51:45 #478 №183114 
>>183071
>значит что-то получается?
Это значит, что Ци полилася.
Аноним 22/04/15 Срд 11:02:09 #479 №183118 
>>183071
третий глаз открылся походу
Аноним 22/04/15 Срд 12:16:32 #480 №183135 
>>183114
Мало чет налилося.
Аноним 22/04/15 Срд 13:30:10 #481 №183144 
>>183071
Тепло означает набор энергии, легкая резиновость кистей означает трансовое состояние.
Аноним 22/04/15 Срд 18:58:29 #482 №183209 
>>183038
>МНК открыл
Открывается за 3 месяца ежедневной практики с воздержанием.
>Даньтянь раскочегарил?
и того быстрее
Это вообще изи. Если не можешь даже в это, то цигун - это не твоё.
Аноним 23/04/15 Чтв 21:04:24 #483 №183479 
>>182983
Ага, как ты угадал.
Только тем и занимаюсь что сижу на двоче и пишу как я охуенно практикую, в перерывах между порно. А перед сном плачу в подушку потому что никто не ведётся на мои рассказы и выбиваю у мамки на спайс.
Аноним 23/04/15 Чтв 21:26:25 #484 №183497 
14298122647740.jpg
>>182968
> Цель - максимально засрать пространство, где обсуждается всё, что связано с силой, просветлением и свободой.
в /zog/ был?
Аноним 27/04/15 Пнд 09:26:18 #485 №184136 
бамп.
И сразу вопрос. 1-2 раза в неделю бывают дни, когда категорически не хочется практиковать. Что делать?
Сегодня у меня такой день, аноны, помогите как-нибудь словом добрым мотивация без смс итт
Аноним 27/04/15 Пнд 09:30:06 #486 №184137 
14301159784610.jpg
>>184136
а может тебе не надо в этот день практиковать, не думал о таком, не? Расслабься. 1-2 дня можно пропустить.
Аноним 27/04/15 Пнд 13:38:02 #487 №184159 
>>184136
>Что делать?
Я веду график занятий. На листе расчертил неделю "Пнд-Вс", если выполнил практику - ставлю отметку (например, "Б"-Большое дерево, "Я" - Янци и.т.д.), если не выполнил - ставлю прочерк. Ничего страшного в пропуске 1-2 дней нет. За месяц считается 30 занятий.
Аноним 27/04/15 Пнд 14:31:36 #488 №184170 
>>184159
у меня тоже график, только я ставлю галочку. У меня просто много галок подряд, целая змея, придется прервать, чтож поделаешь
Аноним 28/04/15 Втр 02:44:16 #489 №184290 
Аноны, а можно малый небесный круг делать лежа? Помню в детстве, до 7 лет наверное, а мб до 13, ничего не слыша про цигун практиковал по ночам. И сейчас часто делаю именно перед сном, тк промежуток засыпания долгий.
Это имеет смысл?
Аноним 28/04/15 Втр 08:35:18 #490 №184301 
>>184290
> Помню в детстве, до 7 лет наверное, а мб до 13, ничего не слыша про цигун практиковал по ночам.
Сам, не читая об этом? Какое направление круга было? Расскажи о тогдашних ощущениях и феноменах, анон. Ци тогда легче проходила через ворота - поясница, между плеч, затылок?

А на твой вопрос отвечу положительно. МНК можно выполнять в любой позе, лишь бы спина была прямой.
Аноним 28/04/15 Втр 09:01:40 #491 №184302 
>>184290
выполняю лежа под любимую музыку, это гораздо легче чем сидя, как по мне. Также стоя делать годнота, но там ноги будут затекать и нужно будет переминаться. Янци вообще в любой позе можно
Аноним 28/04/15 Втр 10:20:43 #492 №184310 
>>184302
МНК в БД???
Аноним 28/04/15 Втр 12:32:08 #493 №184318 
>>184301
Дунно, воспоминания смутные. Помню нравилось таскать такой шарик в животе, вспоминал о нем днем, ночью почти всегда в какой-то период жизни. Просто знал, что он там есть, рассматривал его, увеличивал уменьшал, крутил. Детское любопытство. Помню перемещал как-то по организму, как точно не скажу.
Спасибо за ответ.
Аноним 28/04/15 Втр 19:13:27 #494 №184370 
>>184310
>МНК в БД???
У этого адепта ЧЮЦа шаблон треснул. На второй ступени кстати так делают. А вообще МНК можно делать лёжа, сидя и стоя, сидячие позы конечно предпочтительней. Самая трушная - лотос.
Ну и окончательно порву тебе шаблон. Во многих школах цигуна делают ЯнЦИ в БД, т.е. созерцают киноварное поле в стоячей позе, картинка в пример. И такой подход более правильный на мой взгляд, чем ЧЮЦевское стояние со свободным вниманием, от которого человек впадает в транс и забывается. Вообще, если взять описание БД из книги Минтана, то это даже не цигун. Нет ни работы с дыханием, ни созерцания, просто регулировка тела, физкультура одним словом.
Аноним 28/04/15 Втр 19:26:26 #495 №184375 
14302376072860.jpg
>>184302
>Янци вообще в любой позе можно
Тут стоит поправить тебя и сказать что в любой, но с прямым позвоночником
Аноним 28/04/15 Втр 21:56:12 #496 №184397 
>>184370
>такой подход более правильный на мой взгляд
Полностью двачую, то БД которое минтан преподает является какой-то подготовкой тела для серьезных практик, то бишь расслабление и спокойствие ума. Только вот таким состоянием ни к чему толковому не придешь. Еще лол с янци у него, мол представляете красный шарик и забываете про него, а в конце практики сжимаете анус его в точку. Это что получается, что я могу с утра представить шарик, забыть про него, а в конце дня сжать его и получится что я целый день практиковал, вот это заебись. Внимание должно быть активное, иначе это хуйня какая-то. имхо конечно
>>184375
>с прямым позвоночником
для Янци не обязательно прямой позвоночник как мне кажется, это для мнк важно
Аноним 29/04/15 Срд 00:43:04 #497 №184421 
>>184397
Фиг знает, у меня от Ян-ци нехило так начинает прогревать, приходиться сидя делать.
Аноним 29/04/15 Срд 07:36:41 #498 №184439 
>>184397
>а в конце практики сжимаете его в точку
В конце практики ещё раз представляем шарик и сжимаем его в точку. Получается шарик представляется 2 раза: в начале и в конце. Между ними процесс созерцания даньтяня. Это упражнение у Минтана нормально объясняется, с активным вниманием, всё как надо.
Аноним 29/04/15 Срд 08:30:47 #499 №184441 
>>167542
А что за бородатый мужик на аватарке?
Аноним 29/04/15 Срд 20:21:01 #500 №184583 
А есть ли какой нибудь цигун не уровня стой час не двигаясь в бдэ. А уровня сядь, закинь одну ногу за шею на 5 минут, потом другую. Потом там встань позу цапли и так далее?
[Godi] Аноним 29/04/15 Срд 20:32:47 #501 №184586 
>>184583
В тантре такое, я видел цигун который напоминает рассказанную историю, 5 минут одна визуализация, потом другая, и все это напоминает историю. Но высший цигун, это статичный цигун.
>>184397
>>184370
Эти порвались, не знают ни про дыхание которое отрабатывают на клубных тренировках, и без которого ты в БД хоть 10 лет стой, не умеешь скидывать напряжение дыханием, так и останешься унтерком, ни про то что есть столбовое стояние, а БД это вариация, ровняют себя с инвалидами которые не могут стоять или делать упражнения сидя, потому что ходить не могут, им больно, не знают наверняка про работу с мыслями и установками, в общем днище какое-то, не место таким в цигуне.
Аноним 29/04/15 Срд 22:18:59 #502 №184634 
>>184586
гоги как всегда в своём стиле
Аноним 29/04/15 Срд 22:58:42 #503 №184640 
>>184586
А у тебя есть некоторый прогресс. Интересно чему ты еще научился, мой ученичок.
Godi 29/04/15 Срд 23:41:49 #504 №184655 
>>184634
>>184640
Опять эти дырявые порвались.
Аноним 01/05/15 Птн 14:59:08 #505 №185117 
Господа, подскажите какие нибудь вменяемые комьюнити по цигунам, где можно пообщаться с реально практикующими людьми. Вы же не только здесь общаетесь, среди поехавших и школоты, верно? Иначе мне придется искать самому.
[Godi] Аноним 01/05/15 Птн 15:05:36 #506 №185121 
>>185117
В Москве, клуб где пьют зеленый чай, самый классный клуб, он там один такой, чисто цигунский, я туда прихожу, ищи сам, нехуй полить годноту ньюфагам.
Аноним 01/05/15 Птн 15:21:15 #507 №185128 
>>184655
"Порвались, опять порвались!" — раздался пронзительный голос со стороны параши.

Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекает, что с него взять?

Годи — не человек, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь.
Аноним 01/05/15 Птн 17:59:11 #508 №185232 
Аноним 01/05/15 Птн 19:02:18 #509 №185286 
14304923519150.png
>>185232
Чет Минтан лицом как типичная баба средних лет выглядит. Особенно эти пухлые губы. Ему точно никто оральную чакру своим нефритовым жезлом чистой ци не прокачивает?
Аноним 01/05/15 Птн 20:36:05 #510 №185334 
>>185286
В него бабка-монахиня инкарнируется.
> С. М.: Я сначала обучался у деревенских шаманов. Была одна бабушка, которая в прошлом была монахиней в монастыре. Во время культурной революции ушла из монастыря и стала жить дома. У неё было несколько учеников. И я тоже ходил к ней учиться.
Аноним 01/05/15 Птн 21:55:24 #511 №185400 
>>185121
>В Москве, клуб где пьют зеленый чай
Спасибо, но я имел ввиду виртуальные площадки, где можно лампово пообщаться. В клубы його-цигунов я не хочу, я ж хиккан безработный, у меня денег даже на метро доехать туда нету. Ем мамкин борщ, да Ци возгоняю.
Аноним 01/05/15 Птн 22:01:44 #512 №185410 DELETED
>>185400
Не знаю, я думал как-то собрать, но потом понял что ненужно, ибо практиков тут нет. А так по школам сидят, и левых не берут. У Назарова что-то есть, более менее открытое.
Аноним 01/05/15 Птн 22:09:34 #513 №185413 
>>185410
> но потом понял что ненужно, ибо практиков тут нет.
Ты считаешься?
Аноним 01/05/15 Птн 22:19:39 #514 №185416 DELETED
>>185413
Сам себя не посчитаешь, никто не посчитает, лол.
Аноним 01/05/15 Птн 22:57:48 #515 №185426 
>>185410
практикую 4 часа в день, я считаюсь практиком по твоей шкале?
[Godi] Аноним 02/05/15 Суб 18:43:16 #516 №185546 
>>185426
Недопрактиком. Как жи круглосуточный цигун, ммм, лалка?
sageАноним 03/05/15 Вск 01:26:35 #517 №185651 
>>185546
> круглосуточный цигун
> Godi
и во сне по 100 часов ты практикуешь
[Godi] Аноним 03/05/15 Вск 01:36:47 #518 №185664 DELETED
>>185651
Да, и тебе пукан прижигаю еще, бодрая жизнь, мне нравится.
Аноним 03/05/15 Вск 02:17:57 #519 №185683 
Что из области цигуна есть на уборку паразитов?
После перерыва начал заниматься и это пиздец. Я ни разу не видел такого кол-ва порноснов. Даже как тольео ложусь на кровать - все, поехало.
Аноним 03/05/15 Вск 12:46:58 #520 №185710 
Во время БД, чувствую движение в яичках, почти каждый раз периодически появляется это ощущение. Это Ци поднимается?
ноуфапаю больше 3 месяцев, мимо-монах
Аноним 03/05/15 Вск 14:49:57 #521 №185722 
>>185683
>Что из области цигуна есть на уборку паразитов?
Каких паразитов?Энергетических или реальных? Хотя это все хуйня. Цигун повышает имуннитет и прочищает каналы, благодаря чему все органы работают отлично. Организм с высоким иммунитетом сам выбрасывает всех паразитов.
>Ци поднимается?
ЯнЦи и МНК как раз и делают для того, чтобы прочувстовать Ци и "взять ее за рога". На всякие маня-ощущения в заднем проходе можешь забить.
Аноним 03/05/15 Вск 21:23:09 #522 №185783 
>>167542
Анон, поясни по хардкору за Ба Дуань Цзин. Существует ли толковое описание данного комплекса с разбором дыхания и внутренней работы? И есть ли вообще от него толк?
Сколько ни встречал по нему книжек/видео, везде тупо расписывается последовательность движений как в обычной гимнастике.
Аноним 03/05/15 Вск 22:34:17 #523 №185798 
Тут выяснилось что этот ваш цигунист Годи даже Минтана не читал.

http://rghost.ru/7QD9VL5tT

Запись в проигрывателе на сайте обрывается, лучше качайте.
Аноним 04/05/15 Пнд 05:56:17 #524 №185876 
>>185707
А вот тут неожиданно выясняется что Алан пиздабол. >>185796 >>185826 вот это поворот. А еще если мы откроем определение шизофрении, симптомы, то неожиданно узнаем об Алане еще кой что новенькое.


sageАноним 04/05/15 Пнд 12:48:34 #525 №185886 
>>185798
>>185876
Блядь да кто этот Годи то и кого он интересует? Я Ганди только знаю, но он умер уж давно. Поясните а, типо мастер местный?
мимо-ньюфаг
Аноним 04/05/15 Пнд 19:51:11 #526 №185935 
>>185783
>по хардкору за Ба Дуань Цзин
Блять, заебанцы, все приходится повторять по сотому разу.
Я сам сейчас Бадуань упарываю. По книге Ван Лина "Восемь упражнений цигун", лучшее из того, что пока читал (но технически он сложноват). Годный мануал также у Яна Цзюньминовича.
Аноним 04/05/15 Пнд 19:54:13 #527 №185936 
>>185935
>сейчас Бадуань упарываю
Вот тоже ништяк вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=sqBAmTI2WGk
по ссылке http://forum.buddhismrevival.ru/showthread.php?t=52 лежит подробный мануал к видео, перевод китайской речи.
Аноним 04/05/15 Пнд 20:51:42 #528 №185950 
>по хардкору за Ба Дуань Цзин
Бля, забыл, еще есть хороший комплекс от Ли Гунчена , на рутрекере есть книжка его (в какой-то подборке, что ле), также там же лежит его видеосеминар, где он наглядно показывает.
Аноним 05/05/15 Втр 18:59:48 #529 №186120 
>>185950
>>185936

Спасибо тебе, анон. Буду посмотреть.
Аноним 05/05/15 Втр 21:49:48 #530 №186158 
Надо будет сходочку/конфочку замутить, а то фуфлыжно как-то сидим
Аноним 07/05/15 Чтв 22:20:13 #531 №186683 
>>186158
>Надо будет сходочку/конфочку замутить
Да, надо бы запилить. Хули, все из ДС, наверное. Из НиНо есть кто?
Аноним 07/05/15 Чтв 22:27:18 #532 №186685 
>>167542
>Старт зависит от того, какой "скил" вы хотите получить.
То есть я могу пойти только по одной ветке развития?
Аноним 08/05/15 Птн 10:26:09 #533 №186738 
>>186685
>пойти только по одной ветке
Без Малого Круга весь цигун это просто балет в китайском орнаменте. Массаж, конечно, дело полезное. А научиться стояк контролировать можно и по другим мануалам.
Аноним 08/05/15 Птн 12:54:34 #534 №186749 
>>186738
Это ты так охуенно понятно ответил на мой вопрос?
Аноним 08/05/15 Птн 21:06:14 #535 №186833 
>>186749
>понятно ответил на мой вопрос?
Я имел ввиду, что ты можешь попробовать задрачивать какой-то один скилл. Но я считаю, что это хуйня. Развитие должно быть сбалансированным.
Аноним 09/05/15 Суб 00:41:33 #536 №186891 
>>186833
Так даже лучше. Просто шапка расписана так, будто только путь можно выбрать, лол.
Аноним 15/05/15 Птн 16:04:49 #537 №188626 
>>185886
Не обращай внимания, это конфобляди-шизофреники друг с другом воюют.
Аноним 21/05/15 Чтв 19:04:24 #538 №189856 
Занимаюсь У Чань Чжун Цигун по видосам семинаров Назарова, но не могу найти 2 ступень что бы скачать. Купить пока что нет возможности. Кто знает где их можно достать или может у кого есть?
Аноним 22/05/15 Птн 22:46:09 #539 №190299 
14322242642880.jpg
>>189856
Как успехи? Поподробнее о результатах если можно!
В принципе все назаровские упражнения это один в один ЧЮЦ господина Сюя( да именно так правильно, это его фамилия)

Так что для практики и не для езды по ушам можно спокойно брать 2 ступень чюцам во всем известном месте.
Аноним 23/05/15 Суб 16:12:59 #540 №190447 
>>190299
Я поначалу пытался заниматься по Минтану, по книжке. Пару месяцев мучал себя деревом и пытался почувствовать тепло в животе. Потом началась учёба(летом начал) результатов я не заметил и бросил потихоньку.
Потом через время решил опять вернутся к занятиям. Начал искать почему у меня ничё не получалось и наткнулся на видосы Назарова. И я охуел. Те же упражнения, но объяснены на совершенно другом уровне. Никаких энергий, космоса и тд. Всё просто, ясно и понятно.
Занмаюсь уже 5-й месяц, не так интенсивно как хотелось но занимаюсь. Понимание того что что-то получается, пришло после месяца 3-го. Начал понимать что значит «розслабление», очень помогает во время депрессий, позволяет успокоить ум, и взять себя в руки. Чувствую что есть смысл заниматься дальше. Ну ещё есть изменения в жизни, но сложно сказать, практика это помогла или мне просто заебалось целый день сидеть за компом.
Аноним 23/05/15 Суб 16:41:01 #541 №190449 
>>190447
Тогда какая в пень вторая ступень? Стихи прям. Сами упражнения абсолютно те же, объяснение другое. Чтобы самому понять надо заниматься, и тогда решать есть энергия или нет.
Аноним 23/05/15 Суб 21:07:19 #542 №190485 
>>190449
блять, если бы не нормальное объяснение то я бы опять скипнул. После Назарова я понял что делал упражнения неправильно.
Я не утверждаю что "энергий" нету, если я их почувствую то ок. Но если нет, то зачем заниматься самовнушением?

И чем тебе не нравится моё желание ознакомится со 2-1 ступенью?
Аноним 23/05/15 Суб 21:29:03 #543 №190496 
14324044397330.png
Мне? Не нравится? да ради Бога, я как раз сообщил где можно с ними ознакомиться.
Техника упражнений та же что в ЧЮЦ, точь в точь.
Я знаком и с чюц и с Назаровской системой - это одно и тоже.

Аноним 23/05/15 Суб 22:30:24 #544 №190510 
>>190496
ну а я вижу огромные отличия

ну а ты сам давно занимаешься и чем? как результаты?
Аноним 02/06/15 Втр 15:13:16 #545 №192754 
Каков бамплимит? Не пора ли пилить перекат?
Аноним 05/06/15 Птн 21:36:55 #546 №193313 
Не нашел другой тред, лол, надеюсь этот еще не до конца опустел. Если вкратце, то я заболел, там дрисня напала, температура. Можно ли в этом состоянии заниматься всякими техниками? Я вообще не занимался цигуном уже где-то год, хз почему, времени особо было. Ну мне реально доставляло и были кое-какие успехи, вот. это я к тому что я вообще заболел, чтобы не пиздили. Вопрос почему такой - ну от всяких буд мне обычно жарко становится, а с температурой это Мб не к лучшему. Но с другой стороны тепло вроде как равномерно распределяется, а у меня ноги и руки холодные. Так что посоветуйте че-нить плз.
Аноним 08/06/15 Пнд 01:09:45 #547 №193657 
>>193313
Можно.
Аноним 09/06/15 Втр 19:21:33 #548 №193957 
>>167542
Лютое говно. Обычная утренняя гимнастика намного полезней, чем эти танцы с бубном.
Аноним 09/06/15 Втр 19:25:59 #549 №193958 
>>183008
Лол, а сам-то как думаешь? Не единого пруфа чудес я еще не видел. Одно кукареканье про чудеса.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения