Сохранен 700
https://2ch.hk/psy/res/1268537.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

AvPD General — Избегающее расстройство личности #26 /disorder/

 Аноним 17/05/21 Пнд 12:42:40 #1 №1268537 
image.png
image.png
image.png
image.png
Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Avoidant_personality_disorder
Psychologytoday: https://www.psychologytoday.com/intl/conditions/avoidant-personality-disorder

Суть:
Примерно как социофобия, но не совсем.

При социофобии боятся социальных ситуаций и внешних оценок (как я выгляжу в глазах других? что обо мне подумают?); отсюда, конечно, вытекает и избегание социальных ситуаций, но при AvPD боятся установления близких отношений с людьми из страха быть отвергнутым и избегают близости. При этом этой близости крайне хотят, что отличает расстройство от того же шизоидного. Проще говоря: социофобия скорее о примитивном страхе, AvPD больше о тонких материях — взаимоотношения между людьми, близость, дружба, любовь и всё такое. Человек с избегающим РЛ редко устанавливает близкие отношения с людьми, даже если не испытывает выраженной тревоги во время взаимодействия с ними как таковой; долго "сканирует" вас, ища для себя условные "гарантии" того, что его примут безусловно, не раскритикуют и не отвергнут; даже установив относительно "близкие" отношения всё равно останется замкнутым, недоверчивым человеком, взаимодействие с ним будет формально и поверхностно, лишено глубины и обмена глубоко личными переживаниями, эмоциональной связи.

Как правило, такие люди полностью одиноки, но когда их каким-то чудом заносит в брак, они не могут полностью раскрыться даже перед своим партнёром; даже спустя годы и десятилетия совместной жизни. Тяжело дезадаптированный социофоб может иметь очень близкие отношения с несколькими людьми, где он чувствует себя в полной безопасности, даже если эти отношения с родственниками, или имеет потенциал установления таковых; AvPD не открываются до конца вообще никому, даже родителям, даже давним друзьям, даже аллаху. В исследованиях отмечен интересный факт, что AvPD могут полностью открыться только рядом со своими детьми, но снова отстраняются, когда те взрослеют.

Изнутри это ощущается как постоянное натягивание защитной маски и способность быть просто самим собой только в полном одиночестве; в эту маску нередко может вкладываться чрезмерное подражание другим. При этом социофобия в подавляющем большинстве случаев коморбидна AvPD и многие исследователи на сегодняшний день склоняются к тому, что AvPD это вариант крайне тяжёлой генерализованной социофобии с набором дополнительных "фич" (см. второй пик). Но в некоторых случаях это расстройство личности встречается и само по себе, без существенных социофобических проявлений.

Вдобавок, AvPD крайне, до неадекватного чувствительны к критике (например, от нейтрального штатного замечания по работе может случиться затяжной депрессивный эпизод, из-за чего они редко где работают вообще) и считают себя на фундаментальном уровне ущербными, неправильными, неадекватными; это чувство гораздо глубже, чем просто низкая самооценка и крайне тяжело подвергается сомнению даже в ходе терапии.

Видосы:
https://www.youtube.com/watch?v=aqV7VC7avCY
https://www.youtube.com/watch?v=ikSovwZupWI

AvPD это НЕ генерализованное тревожное расстройство. Если ты просто мимо-тревожник на фенибуте — тебе в другой тред.

AvPD это НЕ социофобия, но учитывая засилье "социофобящихся на вписке" в тредах социофобии, учитывая перекрытие большей части психопатогенеза и симптоматических проявлений между этими двумя расстройствами, учитывая частую коморбидность: если твоя социофобия тяжело выражена, привела к полной социальной дезадаптации и распространяется практически на все социальные ситуации — возможно, тебе сюда. Во всяком случае, никто не будет против. Против только наклеивания на себя ярлычка "страшного, неизлечимого расстройства личности" только ради оправдания бездействия и овощного существования.

Это лечится?
Сложно, но в целом — да. Наверное, единственное РЛ, при котором можно добиться действительно больших улучшений и даже ремиссии; прецеденты бывают, и не так редко. Легче всего, конечно, лечатся фобические компоненты и тяжелее всего сильно специфические данному РЛ, как открытость людям и заниженная самооценка — это порушенное напрочь ядро личности. Следует отметить, что успех терапии во многом зависит не столько от степени "обречённости" пациента, сколько от его комплаенса: как и при других РЛ, терапия затруднена крайне низким комплаенсом — очевидно, что паттерн межличностного взаимодействия в виде невозможности открыться людям распространяется и на терапевтические отношения. Так что, во многом успех терапии зависит от твоего старания превозмочь себя, дорогой избегатор. Будет терапевтический альянс — будет результат, и, возможно, даже ремиссия.

Как это лечится?
У психотерапевта очно, главным образом терапевтическими отношениями; конкретная методика играет побочную роль. Из методик считается рациональным применять интегративный подход, где замиксовано всего понемногу: и обычное КПТ второй волны, и DBT, ACT, и схема-терапия, и психодинамика. С большим приоритетом у схема-терапии и психодинамики. Учитывая специфику локального рынка психологических услуг, наверное наиболее рационально обращаться к схема-терапевту с хорошим психодинамическим бекграундом. Если всё же к психоаналитику, то следует уточнить у терапевта заранее, будет ли это краткосрочная психодинамическая терапия, а не пятилетнее блаблабла на кушетке. "Просто КПТ-шники" в подавляющем большинстве случаев, к сожалению, скорее будут сурово-директивными, ориентированными на максимально быстрое решение проблемы и недостаточно эмпатичными, что совершенно не подходит при данном расстройстве; вдобавок к этому, как методика КПТ второй волны имеет существенные ограничения при работе с расстройствами личности и фактически обречена на провал без включения элементов схема-терапии или психодинамики.

Но настраиваться сразу нужно если не на "пять лет на кушетке", то на год-другой терапии точно.

Конечно, не следует ударяться в перфекционизм и не имея финансовой возможности обратиться к психотерапевту не делать вообще ничего. Социофобические элементы значительно редуцируются самостоятельной работой. Самостоятельная работа может приблизить тебя к финансовой и моральной возможности обратиться к психотерапевту и просто повысить качество хиккования, даже если без полной ремиссии.

Одно из немногих РЛ, где хоть и со значительными ограничениями, но также применяется фарма. А именно — СИОЗС.

Материалы:
- Янг Джеффри, Клоско Джанет — Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье — не смотрите на название, это годная книжка по схема-терапии от её основателя.
- Гитта Джейкоб, Ханни Ван Гендерен — Разрушение паттернов негативного мышления
- Ричардс Томас — Преодоление социофобии и застенчивости: шаг за шагом — ультрагодный курс преодоления социофобии.
- Маккей Мэтью, Брантли Джеффри — Диалектическая поведенческая терапия — книжка по DBT.
- Хэррис Расс — Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить — книжка по ACT.
- Штавеманн Гарлих — Самоценность. Как заставить ее работать на себя — годная книжка по самооценке.

Скачать многое можно здесь:
https://cbt-ru.github.io
https://cbt-ru.github.io

не относятся к теме напрямую, но рекомендуются к прочтению:
- Дженни Миллер Виктория Ламберт - Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать
- Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно
- Тед Зефф - Сверхчувствительные люди. От трудностей к преимуществам
- Жан-Мишель Кинодо - Приручение одиночества (не обязательно, но будет интересно)

Нытьё:
Некоторые личности вместо вылезания из сложившийся в их жизни ситуации предпочитали ничего не делать, иногда выкладывая двадцатый пост с самобичеванием. Мы пришли к выводу, что надо писать свои истории в тред, но делать это хоть с какой-никакой прогрессией. Если вы месяц назад не могли выйти из дома, а сегодня уже гуляете по 10-20 минут в день — это прогресс, пишите о нём. Если вы четвертый год сидите на дома и пишете как все плохо без намека на вылезание из жопы — это нытье, такое лучше не постить.

Главная мысль и идея этой серии тредов — вылезти из той жопы, в которой мы находимся. Каждый ваш пост должен или помогать вам (используйте этот тред как место для записи своего прогресса, который, кстати, помогает и другим), или помогать другим (советы, пожелания, догадки и т.д.)

Предыдущий тред >>1256145 (OP)
Аноним 17/05/21 Пнд 12:44:14 #2 №1268540 
Пук
Аноним OP 17/05/21 Пнд 12:46:15 #3 №1268542 
Ух и заебался я ставить жирный текст, шапка хороша и аккуратна, но как же ебануто сделана. Ну ничего, я около психастеник, я привык делать аутисткие, монотонные вещи, требующие внимательности и терпения. Да?
Аноним 17/05/21 Пнд 12:46:57 #4 №1268543 
>>1261738 →
4-5/10
Аноним 17/05/21 Пнд 12:47:16 #5 №1268544 
>>1262047 →
Ни за что. Это просто унизительно было бы. Мой самый большой страх - быть перед кем-то униженным, быть опозоренным, быть ниже кого-то (и по иронии судьбы я, кажется, ниже всех). Я лучше буду в социальной изоляции, но зато не буду омегой в чьих-то глазах.
Аноним 17/05/21 Пнд 12:51:21 #6 №1268545 
>>1268542
Ты один раз сохранить не можешь в блокнот?
Аноним 17/05/21 Пнд 12:53:21 #7 №1268547 
>>1268544
> Ни за что. Это просто унизительно было бы. Мой самый большой страх - быть перед кем-то униженным, быть опозоренным, быть ниже кого-то (и по иронии судьбы я, кажется, ниже всех).

Тебе кажется
Аноним 17/05/21 Пнд 12:57:16 #8 №1268549 
>>1268547
Увидев этот пост пост гадал, с неприязнью ко мне он написан или нет. Так и не понял.
Аноним 17/05/21 Пнд 13:06:06 #9 №1268554 
>>1268548 →
Да нихуя. Каждый раз ситуации, требующие отстаивания своего мнения, позиции вызывают стресс, хотя я иду на это. Каждый раз хочется их избежать. Ничего не меняется. Хочется отгородиться от всех, чтобы не зависеть ни от кого.
Аноним 17/05/21 Пнд 13:13:17 #10 №1268557 
image.png
>>1268549
Иногда кажется, что чтобы я ТОЧНО не воспринял сообщение как негативно окрашенное ко мне, оно должно быть заполнено скобочками, эмоджи, каомодзи, можно еще меня назвать самым лучшим человеком планеты. Вот тогда сомнений у меня не будет, да.
Аноним 17/05/21 Пнд 14:06:39 #11 №1268572 
>>1268554
Не, я скорее про отсутствие средств к существованию и путь к стабильному доходу и доставляющей работе.
Аноним 17/05/21 Пнд 14:07:45 #12 №1268573 
>>1268549
Это констатация. Если у тебя есть диагноз ТРЛ конечно.
Аноним 17/05/21 Пнд 15:25:22 #13 №1268597 
Что по терапии реальностью? Звучит очень хорошо, как применять не очень понятно, нужен какой-то высочайший уровень самонаблюдательности
Аноним 17/05/21 Пнд 16:01:55 #14 №1268613 
>>1268572
И что потом?
Аноним 17/05/21 Пнд 16:18:50 #15 №1268622 
>>1268613
Повышение собственной значимости -> меньше стресса от социальных ситуаций и тревожности в целом
sageАноним 17/05/21 Пнд 17:37:35 #16 №1268643 
>>1268548 →
Успешный превозмогатор в треде, спрашивайте свои ответы, помогу вам и попытаюсь добить остаточные симптомы расстройства.
Аноним 17/05/21 Пнд 17:44:50 #17 №1268645 
>>1268643
Расскажи что-нибудь про профилактику откатов, что и как делаешь, чтобы стрессы и негатив от людей не вышибали из ремиссии?
Аноним 17/05/21 Пнд 17:51:12 #18 №1268648 
>>1268645
> профилактику откатов
Не очень понимаю что это. Негатив от людей пропускаю мимо себя, научился смотреть на мир с их точки зрения и принимать тот факт, что на их месте я поступил бы так же.
Вообще очень помогает умение смотреть на себя со стороны и понимать, что собственная ущербность сильно нами преувеличена.
Аноним 17/05/21 Пнд 17:56:11 #19 №1268649 
>>1268643
Что значит добить симптомы? Это не ОРВИ, превозмогатор комнатный.
Аноним 17/05/21 Пнд 18:00:10 #20 №1268652 
>>1268622
К чему рофл?! Речь же как я понял шла о том, что парень пытается жить отдельно от родителей, а это уже превозмогание и единственная возможность справиться с тем говном что творится в голове.
Аноним 17/05/21 Пнд 18:21:22 #21 №1268661 
>>1268648
>Не очень понимаю что это.
Ну вот смотри, я почти 3 года в терапии и у меня, да и, как я думаю, у всех, прогресс идет нихуя не равномерно и прямолинейно. Есть периоды, когда симптомы отступают (со временем такие периоды происходят чаще и длятся дольше), есть когда возвращаются. Зависит это не только от терапии, но и от окружения, напряженности графика, количества денег, безопасности, текущего состояния отношений с родителями/корешами/девушкой, фаз луны, хуй знает чего ещё.
Когда тревожка отпускает, начинаешь замечать мир по сторонам и хочется вписаться в какой-нибудь новый движ, но любые новые знакомства/работа/хобби - это дополнительный стресс, обязательства, расходы ресурсов (внимания, денег, времени). Потом может случиться какой-нибудь черный лебедь и состояние возвращается к более хуевому.
Так понятнее?
Аноним 17/05/21 Пнд 18:32:54 #22 №1268666 
>>1268661
А, ну смотри, у меня превозмогаторство идет лет 5, но активно продвигаться начало 2 года назад, когда устроился на новую работу, стал снимать квартиру, вписался в коллектив, осознал что я не такой уж ущербный, затем после года работы и роста ЗП начал вливаться в активные тусовки (горнолыжные движения, страйкбол). Все это активно транслировалось в инстаграм, со временем повышая самооценку и убивая самобичевание на корню. Откатов не происходило, и не жду их, т.к планка собственной значимости очень высоко взлетела, что подтвердилось востребованностью в тех кругах, в которые я влился, да и уже создаю собственные круги и движи.

Все это конечно же было сделано через колоссальную боль от боязни неприятия и постоянных самоупреков, вплоть до суицидальных периодов, мол как это я посмел перепрыгнуть себя настолько высоко, но все это в прошлом, путь норми не такой страшный как описывают двачеры, которые боятся собрать яйца и серьёзно поработать над собой.
Аноним 17/05/21 Пнд 19:15:04 #23 №1268691 
>>1268666
Крутой. Я даже не знаю, что мне нравится. Горнолыжные кружки, говнолыжные кружки... раньше делал, что родители скажут. Потом такой способ организации моей деятельности перестал работать, когда я осознал его ущербность.
Аноним 17/05/21 Пнд 20:19:31 #24 №1268728 
>>1268645
>про профилактику откатов
звучит как борьба с коррупцией лол
Аноним 17/05/21 Пнд 21:25:18 #25 №1268769 
Когда в последний раз знакомились? С кем? Это было осознанное желание? Где?
Аноним 17/05/21 Пнд 21:51:29 #26 №1268793 
>>1268537 (OP)
Я короче долго практиковал медитацию и однажды заметил НАБЛЮДАЯ за своим НАБЛЮДЕНИЕМ за ощущениями и мыслями, что вне зависимости от того что именно я замечаю за собой в момент медитации, это воспринимается АВТОМАТИЧЕСКИ ХУЕВО. То есть даже как таковой рефлексии нет, просто вот такой патерн мышления на негатив в мою сторону.

Это именно то, что и называется настоящим характером ИРЛ? Или я шиз уже нахуй, раз излагаю такое?
Аноним 17/05/21 Пнд 21:57:52 #27 №1268801 
>>1268793
Ну вот блять, дебил ебаный, сам же задал вопрос и сам же на него и ответил. Пиздец
Аноним 17/05/21 Пнд 23:31:16 #28 №1268835 
Заметил такую особенность: в присутствии хорошего знакомого я становлюсь смелее, тревожность снижается. Есть знакомый нормис, в шараге общались, вместе закрывали долги, обедали в столовке, сидели на парах. Так вот, когда мы вместе, я был дохуя инициативным в плане поиска преподов, обкашливания вопросиков, первым залетал в аудитории. Он был робче в таких формальных нестандартных ситуациях и сейчас такой, но в соц.плане намного успешнее меня. Даже на улице или в супермаркете баф на меня действует. Как этот феномен называется? Вроде гиперкомпенсация, но тут из-за присутствия третьего лица... Один я более унылый и робкий.
Аноним 18/05/21 Втр 01:47:14 #29 №1268884 
>>1268835
Да, можно сказать гиперкомпенсация. В паре с человеком всегда не так страшно. Даже если с незнакомым чуваком заходишь на собеседование (сам хуй зайдешь). Есть методика индивидуальной терапии когда чувак агорафобией например вместе с кем-то сначала появляется на людях, садится и едет в транспорте и.т.д
Аноним 18/05/21 Втр 04:31:21 #30 №1268893 
>>1268769
>Когда в последний раз знакомились?
4 года назад
>Это было осознанное желание?
Не до конца уверен, тогда еще надеялся что с такими мозгами смогу построить отношения
>Где?
Другвокруге
>>1268801
Хорошо что ты начал вообще это замечать, может со временем научишься и вычленять их из своего сознания. Сам пытался вкатиться, но максимум неделю продержался. Для меня пока лучшая медитация - это легкая пробежка под музончик, эффекта больше дает.
Аноним 18/05/21 Втр 13:55:22 #31 №1269000 
>>1262047 →
Я уже пару раз такое слышал от знакомых, что мне нужна тяночка, которая будет заботиться обо мне и что-то такое, но вопрос: если она способна заботиться искренне о ком-то, то зачем ей возиться со мной, если она может выбрать кого-то получше и находиться в здоровых отношениях? Я же буду это воспринимать как должное, как мне кажется, и не ценить.
Аноним 18/05/21 Втр 17:01:16 #32 №1269049 
image
На самом деле я ненавижу людей. Нигде и ни с кем в обществе мне не было уютно. Я всю жизнь пытался прибиться хоть куда-то и к чему-то. Всю жизнь я пытаюсь быть с людьми. Но я никогда не был интересен и нужен. Более того я боялся и не знал как себя вести. Со мной не завязывают диалог или просто словом не перекинутся. Я невидимка. Простой пример, в вагоне поезда все так или иначе перезнакомятся и будут общаться, но не со мной. Если у меня что-то происходит никто, даже родственники не интересуются этим. Обидно нахуй. Я всегда из вежливости даже проявляю интерес и задам вопрос, уточню, чтобы поддержать разговор. В надежде, что человек в свою очередь и меня спросит о чём-то. Так ведь советуют в книжках по общению, интересуются и будут интересоваться, но не мной. Пытался понять, что у меня с лицом может что-то не так. Я знаю дохуя про всех. Про меня никто и ничего. Люди будут общаться с кем угодно, но не со мной. Стараюсь быть вежливым со всеми, но сам не интересен никому.

Последние несколько лет я уже даже не багечу если вижу, как все идут толпой на обед, а меня никто не зовёт. Понимаю, что даже и не хочу с ними, что лучше я один схожу и спокойно проведу время, никто не будет мне ничего говорить и не надо будет что-то отвечать.

Ненавижу людей за то, что я никому не интересен. И за то, что даже если я с кем-то сближаюсь, то люди гандоны и просто так могут обидеть. Мне не надо быть интересным всем, но почему за всю жизнь не смог влиться ни в один коллектив? Нахуя я такой?
Аноним 18/05/21 Втр 17:21:09 #33 №1269052 
>>1269049
Люди группируются по интересам. Какие у тебя они?
Аноним 18/05/21 Втр 17:32:56 #34 №1269059 
>>1269052
Да дохуя их. История, политика, оружие, я блять даже записался в кружок музыкальный в свое время, а до этого пробовал ходить в ещё в спортивные, футбол, скалолазание, ещё куда-то. В них не понравилось, но в музыкальном, было не плохо. Общались, в гости не ходили, зато пару раз сходили погулять и бухали, стал чувствовать себя комфортно в этой группе людей. Потом правда всё развалилось, курс закончился и больше никто не поддерживал связь.
Аноним 18/05/21 Втр 17:50:11 #35 №1269069 
14976937093331.jpg
>>1269059
У меня тоже политика, история и оружие, лол. Правда, немного узкая тема - если историю люблю в целом, всеобщую, люблю и про шумеров почитать и про Наполеона, то в политике угораю в основном по XX веку, по тоталитарным режимам в целом и по разным видам фашизма в частности. Оружие тоже интересует только относительно современное, с изобретения унитарного патрона. Еще немного увлекаюсь философией и много худ. литом. Могу поддержать разговор про живопись (люблю северное Возрождение, а еще Гойю и Верещагина), ну там все совсем ограничено. Я хз, как на эти темы общаться. Тут либо я чешу языком и собеседник скучает, либо мне давят интеллектом, потому что я не специалист, а все вышеперечисленное, это просто хобби, и я молчу.
Аноним 18/05/21 Втр 17:51:51 #36 №1269070 
>>1269069
Это >>1269069
и это >>1269052
разные люди, если что.
Аноним 18/05/21 Втр 17:53:16 #37 №1269075 
>>1269000
Ты чего в треде делаешь, трипл? Иди веди свою счастливую норми жизнь среди счастливых норми людей, которые понимают, как работают отношения.
Аноним 18/05/21 Втр 18:14:42 #38 №1269081 
>>1269070
клим жуков и дима пучков блять
Аноним 18/05/21 Втр 18:16:30 #39 №1269084 
>>1269081
Эх, вот бы посидеть с другом за столом и пофистовать резиновых свиней...
Аноним 18/05/21 Втр 18:22:07 #40 №1269085 
>>1269081
Свинки лучше людей.
>>1269069
Ну да, я не эксперт, чтобы с историком пиздеть на равных. Но я также понимаю, что никому не будет интересно сидеть меня слушать про то, что я услышал или прочитал где-то. Для этого надо быть экспертом тогда уже.
Рубиться в какие-то сообщества тоже не выход. Это всё какой-то суррогат. Вы собираетесь по какому-то поводу, а не потому что интересны друг-другу. Большинство людей, которые нормальные, так к этому и относятся. Они приходят позаниматься любимым, интересующим делом и съебаться. Это только такие как я ходят завести друзей.
Аноним 18/05/21 Втр 18:23:15 #41 №1269086 
Какие отличия от прл подскажите пожалуйста
Аноним 18/05/21 Втр 18:23:49 #42 №1269087 
>>1269085
Аноним 18/05/21 Втр 18:37:11 #43 №1269089 
опять вышел на аутичную прогулку, ехал в ОТ: 13-летние пёзды с восторгом обсуждали, как к ним пристают нерусские дяди; при чём они сами провоцируют пританцовывая в тёмных переулках и задевая плечом незнакомцев
какая-то уёбищная среднеазиатка на громкой связи общается на своём всратом языке с роднёй
коренная москвичка замужем за дагестанца и теперь носит платок и прочие атрибуты
с другого автобуса вышли быдлан с колхозницей, чем-то обдолбанные, они делают нелогичные остановки, девка повисает на нём и ржёт, как будто её режут
как же мне плохо стало, аноны
ведь все эти животные окружают меня, бедного сычика-одиночку, которому банально не к кому примкнуть, не на кого положиться
в то время как у них царит слабоумие, мракобесие и блядство
не хочу всё это
Аноним 18/05/21 Втр 18:46:53 #44 №1269091 
image.png
>>1269089
Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжения сточных канав, а канавы заполнены кровью. И, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть! Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят на верх и возопят: "Спаси нас!". А я прошепчу: "Нет". Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз в чёртово пекло. Все эти либералы... Интеллектуалы... Сладкоголосые болтуны... И от чего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной - этот ужасный город. Он вопит, как скотобойня, полная умственно отсталых детей. А ночь воняет блудом и нечистой совестью.
Аноним 18/05/21 Втр 23:42:41 #45 №1269195 
>>1269091
всратая узбечка, спок
Аноним 19/05/21 Срд 01:05:27 #46 №1269218 
>>1269089
Гулять лучше в парках, желательно утром, в идеале чтоб было очень мало людей. Просто гулять по городу где куча людей которые тебя бесят нелогично.
Аноним 19/05/21 Срд 01:09:05 #47 №1269219 
>>1269218
До парка доехать надо ало. А произошедшее в автобусе и случилось
Аноним 19/05/21 Срд 03:14:17 #48 №1269230 
>>1269219
Не алокай, чмоня.
Аноним 19/05/21 Срд 03:21:43 #49 №1269233 
>>1269219
>автобус
Нищее говно обязано страдать.
Аноним 19/05/21 Срд 10:50:33 #50 №1269278 
>>1269219
У меня парк рядом.
Аноним 19/05/21 Срд 13:17:39 #51 №1269355 
>>1269075
Не совсем понял претензию. Я веду, конечно, жизнь кое-как, т.к. если этого не делать, то совсем на дно упадешь, но в целом у меня все еще есть этот страх сближения, т.к. я не верю, что можно кому-то полностью открыться и не получить в итоге по голове из-за этого.
Аноним 19/05/21 Срд 14:11:25 #52 №1269397 
>>1269355
>полностью открыться
Этого даже нормисы не делают.
Аноним 19/05/21 Срд 16:22:10 #53 №1269519 
>>1269397
Думаю, ты понял о чем я, учитывая специфику треда. Не полностью, но насколько это нужно и возможно.
Аноним 19/05/21 Срд 16:55:12 #54 №1269544 
image.png
Как стать таким же, как козёл?
Аноним 19/05/21 Срд 21:17:30 #55 №1269726 
Тревожность, низкая самооценка, неуверенность — то, что отправляет жизнь; не позволяет использовать и раскрывать свои потенциал и возможности. В итоге ты не живёшь, а существуешь в демо-версии.
Аноним 20/05/21 Чтв 00:33:59 #56 №1269819 
А кто-нибудь группы психологические посещает? Мне лично психотерапия в целом мало помогает (за сессий 100 уже наверное, КПТ всякое в основном), хочу групповую попробовать.
Аноним 20/05/21 Чтв 00:45:28 #57 №1269820 
>>1269819
> кпт
Ещё один дурачок
Аноним 20/05/21 Чтв 03:23:56 #58 №1269840 
>>1269820
За языком следи, свинья.
Аноним 20/05/21 Чтв 14:56:54 #59 №1270000 
>>1269820
Об коэффициенте эффективности слышал что-нить?
Аноним 20/05/21 Чтв 14:58:31 #60 №1270001 
>>1270000
Я не удивлюсь, если дурачков, подверженных к внушению, окажется большинство
Аноним 20/05/21 Чтв 18:29:47 #61 №1270145 
>>1269820
Серун на месте. Впрочем, как и всегда в течение последних нескольких лет. А сколько можно было полезного сделать вместо сранья.
Аноним 20/05/21 Чтв 19:19:45 #62 №1270188 
>>1270145
Какоть необходимо, глупенький
Аноним 20/05/21 Чтв 19:34:43 #63 №1270197 
>>1269091
ставлю двачую
Аноним 20/05/21 Чтв 19:39:08 #64 №1270200 
Когда на мне начали применять кпт ,я сказал сразу, что на меня такое не работает и съебался после второго сеанса. Почему вы так не могли?
Аноним 20/05/21 Чтв 21:53:01 #65 №1270239 
>>1270200
Мне помогло
Аноним 21/05/21 Птн 13:39:05 #66 №1270610 
>>1270200
Мы хотим выздороветь
Аноним 21/05/21 Птн 15:33:12 #67 №1270690 
22-ponasenkov.net-koncert-2015.jpg
Henry Ryland sea birds.jpg
У нас, фобанов и творожников, просто очень тонкая душевная организация и нервная система, и этот жестокий мир и российская действительность давят и уничтожают нас, не дают быть собой.
Аноним 21/05/21 Птн 15:50:27 #68 №1270699 
>>1270690
Да на тебе пахать надо.
Аноним 21/05/21 Птн 20:29:04 #69 №1270824 
1621617976305.jpg
1621617976660.jpg
Мне постоянно снится своя школа, одноклассники. Но я не в школьные годы а в нынешний возраст. Постоянно хожу, смотрю, разговариваю с друзьями и спорю с учителями. Мне постоянно снится школа потому что у меня в жизни больше ничего не было. Школа да шарага и тысячи часов в видеоиграх и на дваче. Хочу вернуться в школьные годы и прожить все заново. Когда была какая-то цель, но я к ней не стремился, а просто проживал и медленно шел к выпуску. А щас нет никакой цели. Шарагу дропнул, работы нет, и ничего не хочется. На людях трясусь как уебок если что-то идет не по плану, который я в голове сотню раз прокручиваю. Я серьезно блять каждое действие обдумываю но запасных планов у меня нет и поэтому когда что-то идет не по плану я начинаю трястись как сука. Трогать себя чтобы деть куда-то руки.
Аноним 22/05/21 Суб 08:43:38 #70 №1271031 
>>1270824
>Трогать себя
Ты что, еще и дрочун-эксгибиционист?
Аноним 22/05/21 Суб 08:53:30 #71 №1271034 
>>1268544
У меня тоже самое.
Аноним 22/05/21 Суб 08:54:44 #72 №1271035 
>>1268652
И снимет он квартиру, дальше что? Все равно так же не будет никуда выходить кроме работы.
Аноним 22/05/21 Суб 09:01:24 #73 №1271037 
>>1269085
Видишь ли какая хуйня - по крайней мере, я так считаю. Когда ты начинаешь затирать (кста, у меня тоже интересы история, политика, экономика, социология и тд) за что-то нормисам, они постепенно воспринимают это все как будто ты умничаешь и хочешь вылезти за их счет. Интересы нормисов - это тяночки, какое пивко лучше или клубасик и прочее. Как раз то, что вряд ли заинтересует нас.
Аноним 22/05/21 Суб 09:09:57 #74 №1271039 
>>1271037
Ну видимо ты действительно умничаешь и пытаешься тешить ЧСВ. Пук-пук, быдлы-нормисы, клубасики-пивасики.
Аноним 22/05/21 Суб 10:16:03 #75 №1271046 
>>1271039
А как общаться, чтобы это не выглядело, как умничание?
Аноним 22/05/21 Суб 10:18:21 #76 №1271047 
>>1271046
Не общаться с обывалами на темы сложнее "кто с кем ебался", "че там по погоде", "кто футбасик выиграл", "че там у хахлов" и "видел новую серию -поганый-говносериал-по-тнт нейм-?"
Аноним 22/05/21 Суб 10:32:39 #77 №1271051 
>>1271047
Так и есть. Если тебе не интересны эти темы - ты ЧСВ-илитка и сноб, дело в тебе!
Аноним 22/05/21 Суб 10:46:10 #78 №1271054 
>>1271047
А если я ни с кем не ебался, про погоду не знаю, потому что сижу днями в своей проперженной квартире, футбик меня совершенно не волнует, сериалы тоже уже не вставляют?
Аноним 22/05/21 Суб 10:50:49 #79 №1271055 
>>1271054
ЧСВ сноб, спокуха.
Аноним 22/05/21 Суб 10:58:52 #80 №1271061 
>>1271054
Искать круг, в котором разделяют твои интересы, очевидно же.
Аноним 22/05/21 Суб 11:02:32 #81 №1271063 
>>1271061
Здесь все моитвои друзья
Аноним 22/05/21 Суб 11:34:19 #82 №1271068 
>>1271063
Ну вот и сиди здесь.
Аноним 22/05/21 Суб 12:21:25 #83 №1271076 
>>1271068
Ну вот и сижу здесь.
Аноним 22/05/21 Суб 12:57:25 #84 №1271090 
>>1271076
Ну вот и сиди.
Аноним 22/05/21 Суб 16:32:58 #85 №1271169 
долбоебы, не сритесь. Нужно объединяться и вместо что-то мутить
Аноним 22/05/21 Суб 17:32:37 #86 №1271195 
>>1271169
Но ведь все из разных мест
Аноним 22/05/21 Суб 18:08:03 #87 №1271210 
>>1271034
>>1268544
Вы уязимые нарцы.
Аноним 22/05/21 Суб 19:34:11 #88 №1271251 
>>1271031
Я имею ввиду что руки некуда деть. Я все время иду с телефоном в руке мне так спокойней. Если идет девка я сразу в телефон чтобы не встречаться взглядом.
Аноним 22/05/21 Суб 20:01:50 #89 №1271267 
>>1271251
Думаешь, это менее заметно выглядит, чем если бы ты просто смотрел мимо нее вперед?
Аноним 22/05/21 Суб 20:44:42 #90 №1271303 
>>1271267
Мне похуй главное мои ощущения а не то как на меня посмотрят. Я же не вижу ее лица когда она смотрит на меня.
Аноним 22/05/21 Суб 21:51:08 #91 №1271331 
>>1271303
Ты просто СФ-додик какой-то. Нормальные творожники без напряга смотрят встречным тяночкам в глаза и улыбаются.
Аноним 22/05/21 Суб 23:11:48 #92 №1271354 
>>1271331
Я не социофоб
Аноним 23/05/21 Вск 01:31:00 #93 №1271374 
>>1271331
> Нормальные творожники без напряга смотрят встречным тяночкам в глаза и улыбаются.

Абсолютно верно, но только незнакомым встречным тяночкам.
Аноним 23/05/21 Вск 01:52:20 #94 №1271382 
У меня оно, если я избегаю общения даже с друзьями и родственниками? Я перестаю заходить в ВК месяцами, тайком сижу с фейка и телеге, отключаю звук на телефоне, не отвечаю специально на звонки, потому что знаю, что меня либо хотят вытянуть на улицу, либо попросить о чем-то. Разговаривать тоже в тягость. Когда волей случая я на улице, то молюсь, чтобы не встретить никого знакомого, лишь бы избежать разговора. Всегда хожу переулками, лишь бы не по местам, где можно встретить потенциального бывшего дноклассника/дногруппника. Я сначала думал, что это социофобия, но нет. Я просто ненавижу общение с людьми на личные темы, я не представляю, что я буду обсуждать.
Аноним 23/05/21 Вск 02:03:34 #95 №1271385 
>>1271037
Всё так. Приматы, они такие
>>1271047
Ахахах описал знакомого нормиса 100% попадание
Аноним 23/05/21 Вск 05:07:10 #96 №1271401 
>>1271382
Похоже на то...
Аноним 23/05/21 Вск 06:07:52 #97 №1271409 DELETED
>>1271382
>Я просто ненавижу общение с людьми на личные темы
Шизоид, плез, пройди в свою палату.
Аноним 23/05/21 Вск 06:09:20 #98 №1271410 DELETED
>>1271068
А если тут меня тоже никто не любит и не хочет отвечать на мои посты?
Аноним 23/05/21 Вск 07:26:09 #99 №1271420 
141591884813277585822.jpg
Планирую начать половую жизнь с живыми женщинами. Начинайте меня поддерживать.
мимо 26 лвл листва
Аноним 23/05/21 Вск 07:44:13 #100 №1271425 DELETED
>>1271420
Начинай с мертвых, для тренировки.
Аноним 23/05/21 Вск 15:48:46 #101 №1271555 
Я заебалась, близких друзей единицы, не с кем не могу поддерживать контакт, считают фриком и странной. Я просто хочу быть социальной адаптированной, общаться на легке, и не переживать о том что обо мне думают другие. Так же не страдать от постоянной необоснованной тревожности и адекватно воспринимать этот мир, без всяких искажений. Многие попытки общаться провальны,
крыша едет на этой теме
Аноним 23/05/21 Вск 16:39:54 #102 №1271591 
>>1271555
У тебя есть кунчик??
Аноним 23/05/21 Вск 17:07:15 #103 №1271614 
мне два днокурсника успели прямо задать вопрос, почему я без девушки
а тех, кто не спрашивает открыто, но так же недоумевают, ещё больше
Аноним 23/05/21 Вск 17:29:12 #104 №1271621 
>>1271555
>близких друзей единицы
Сколько там единиц? Штук сто наберется?
Аноним 23/05/21 Вск 17:54:59 #105 №1271632 
>>1271614
Пару раз хуесосы с работы так докапывались, я им хардкорно пояснял, что такое уебище, как я, физически не может иметь отношения, что я тупой, некрасивый, слабохарактерный, не развитый физически и слабовольный. После этого вопрос не поднимался больше.
Аноним 23/05/21 Вск 18:07:55 #106 №1271637 
>>1271632
Ну ты и мазохист
Аноним 23/05/21 Вск 18:19:18 #107 №1271644 
>>1271637
Просто врать так и не научился.
Аноним 24/05/21 Пнд 00:47:25 #108 №1271797 
Кому-нибудь фарму выписывали при таком расстройстве? Расскажите что пили, какие дозировки, сколько по времени и помогло ли? Я ранее пил ад разные (золофт, эсциталопрам), дозировки вроде 50мг были. Вообще ноль эффекта, кроме пониженного либидо
Аноним 24/05/21 Пнд 02:52:41 #109 №1271810 
Если надо - я могу позвонить/сходить куда-то, пересилив себя кроме знакомства с девушками Но какой это будет кринж потом... Меня никогда не устраивают мои поведение и речь. Я никогда не бываю доволен собой. То есть это объективно.
Аноним 24/05/21 Пнд 11:00:12 #110 №1271898 
>>1271810
>То есть это объективно.
Кто скозал?
Аноним 24/05/21 Пнд 11:14:46 #111 №1271902 
аноны, насколько вообще адекватной может быть самодиагностика ? вроде кажется что у меня как раз избегающее расстройство и вроде даже похоже, но одолевают постоянные сомнения и вообще к самопостановке диагнозов я отношусь скептически.
вот если пройтись по описанию из шапки то:
>Человек с избегающим РЛ редко устанавливает близкие отношения с людьми, даже если не испытывает выраженной тревоги во время взаимодействия с ними как таковой
Да
>взаимодействие с ним будет формально и поверхностно, лишено глубины и обмена глубоко личными переживаниями, эмоциональной связи
Да
>до неадекватного чувствительны к критике
Да
>считают себя на фундаментальном уровне ущербными, неправильными, неадекватными; это чувство гораздо глубже, чем просто низкая самооценка
Тоже да, рационально я понимаю что не такой я уже и ужасный и в каких то параметрах даже может быть лучше многих людей но при этом где то в глубине это чуство остается и очень сильно. к примеру сейчас ищу работу и составить и отправить резюме это для меня просто мучение какое-то, поскольку я не могу даже придумать что написать туда, все "позитивные качества" кажутся какими то безсмысленными и притянутыми за уши и накатывает стыд за то что "лезу туда куда не заслуживаю" и страх что работодатели подумают мол "ебааать ты нахуя сюда подался вообще" (такая хуйня конченная но не могу с этим ничего поделать).

Но при этом всем у меня нет какой-то изоляции от общества, есть довольно широкий круг знакомых-приятелей, и в принципе общение в компании товарищей не составляет совершенно никаких проблем (а вот если 1 на 1 с человеком, при чем любым, то вот тогда они появляются). и нет именно близких отношений ни с кем и наверное даже небыло никогда (и это главная для меня проблема).

Короче вопрос вот в чем, насколько вероятно что у меня таки данное растройство в не самой жесткой форме или я просто психически здоровый додик ?
Аноним 24/05/21 Пнд 11:19:45 #112 №1271904 
>>1271898
Мои идеалистические представления
Аноним 24/05/21 Пнд 11:21:37 #113 №1271905 
image.png
>>1271904
> объективно
> идеалистические представления
Аноним 24/05/21 Пнд 13:39:43 #114 №1271947 
Я думал что моя жизнь это трагедия.. Сейчас я понимаю, что это СРАНЫЙ КРИНЖ
Аноним 24/05/21 Пнд 13:42:21 #115 №1271950 
>>1271905
Мнение каблука никого не волнует
Аноним 24/05/21 Пнд 14:39:52 #116 №1271978 
>>1271947
Сейчас я понимаю, что это сраная ошибка.
Аноним 24/05/21 Пнд 14:41:48 #117 №1271980 
>>1271902
>насколько вероятно что у меня таки данное растройство в не самой жесткой форме
~ 0%
>здоровый додик
100%
Аноним 24/05/21 Пнд 14:50:05 #118 №1271983 
>>1271902
> аноны, насколько вообще адекватной может быть самодиагностика ?

Ни насколько, если у тебя нету профильного психиатрического образования. Это всё будут догадки и попытки определить себя как например когда читаешь гороскоп и находишь что-то общее с собой. Можешь угадать, но это как рулетка, нужно ли такое тебе сам думай. Но если ты не ощущаешь достаточного дискомфорта чтобы пойти к нормальному специалисту то можешь сам поиграться в исследователя.
Аноним 24/05/21 Пнд 15:27:22 #119 №1272002 
>>1271983
ну вот короче я примерно так же думаю. короче если будет совсем ебано пойду к врачу
Аноним 24/05/21 Пнд 16:10:04 #120 №1272027 
>>1271382
Либо ты компенсирующий избегатор, решивший замаскировать свои страдания от неустроенности в обществе ложной идеей того, что ты титан одиночества, либо таки шизоид. Отрефлексируй.
Аноним 24/05/21 Пнд 18:28:09 #121 №1272129 
>>1271382
>ненавижу общение с людьми на личные темы, я не представляю, что я буду обсуждать
избегаторы как раз вполне себе представляют что будут обсуждать с людьми и очень даже хотят такого общения. но избегают потому что боятся (а не потому что ненавидят). так что ты промахнулся тредом дружочек
Аноним 24/05/21 Пнд 18:56:38 #122 №1272143 
>>1271382
Странно, что у тебя с такими загонами%типичными для ИРЛ% имеются соцсети.
Аноним 24/05/21 Пнд 20:41:02 #123 №1272190 
Нейролептики кому-нибудь помогали?
Аноним 24/05/21 Пнд 20:49:42 #124 №1272196 
>>1272190
Мне в ПНД помню выписали трифтазин (нейролептик). Пиздец меня скрючило от них тогда, буквально. Типа у них побочка такая может быть, что тебя крутит всего как нарка какого-то. Плюс, тревожность еще сильнее подскочила, вплоть до суицидальных мыслей, хотя это вообще все не про меня. В общем, больше я нейролептики не пил и не планирую, и в ПНД не обращался (и не буду)
Аноним 24/05/21 Пнд 20:55:52 #125 №1272203 
>>1271902
Не факт что психотерапевт тебе тоже однозначно что-то скажет. Во-первых, не все шарят за расстройства личности в целом. Во-вторых, те кто шарит, не факт что скажут что-то однозначное, из-за стигмы или потому что ситуация может быть реально неоднозначной

И во всех этих критериях я бы больше ориентировался на то, насколько ты можешь близкие отношения с другими устанавливать, а не просто взаимодействовать формально. Были ли у тебя отношения близкие с кем-то, с родителями как, на психотерапии (если посещаешь) как себя ведешь и т.д.
Аноним 24/05/21 Пнд 21:28:30 #126 №1272237 
>>1272002
Если у тебя нормальный сон то всё ещё совсем не ебано
Аноним 24/05/21 Пнд 21:31:27 #127 №1272241 
>>1272190
Ну такое, выпил один раз для сна четверть, вроде помогло. Но это тяжёлая тема, это назначают если совсем плохо и без других вариантов
Аноним 24/05/21 Пнд 21:33:18 #128 №1272244 
>>1272203
Хули ты человека сбиваешь, ему в любом случае специалист с опытом больше даст полезной информации чем местные эксперты
Аноним 24/05/21 Пнд 21:59:46 #129 №1272264 
>>1272244
ты, блядь, иди найди этого специалиста с опытом сначала
Аноним 25/05/21 Втр 00:29:22 #130 №1272298 
>>1272237
ну такое, на заснуть у меня мин 30-40 обычно уходит. но я думаю это все из за вечно сбитого режима а не из за проблем с головой
Аноним 25/05/21 Втр 01:45:21 #131 №1272311 
>>1272264
В городе-милионнике легко. Если из провинции то или ехать в милионник или по видеосвязи или может по месту есть кто-то.
Аноним 25/05/21 Втр 02:05:12 #132 №1272316 
>>1272311
Ну, у меня другой опыт. Я из МСК, проблемы в этой области более 10 лет. За это время сменил около 6-8 психотерапевтов (в основном в начале когда перебирал и искал) и были единичные консультации у психиатров (3, в т.ч. в ПНД бесплатной), и невролога (за рецептами ходил, когда фарму жрал). И выбирал я не вслепую, всяких психоаналитиков и прочих - сразу нахуй, в основном на КПТшников ориентировался, и отзывы читал и т.д. И в плане понимания того что со мной происходит и что со всем этим делать, никто нихуя толком ничего не понимал. Про РЛ, и в частности про ИРЛ, только двое рассказали, с одним из них сейчас продолжаю работу.
Аноним 25/05/21 Втр 04:56:14 #133 №1272336 
Больнее всего, что все люди разные и у них не коллективный разум. Я расскажу человеку А о том что зеленые яблоки вкуснее, он скажет что я несу некорректную алогичную хуйню, но потом я встречу человека Б, который горячо согласится с моей теорией. Я просто не понимаю, как понять-то в итоге, когда ты говоришь действительно алогичную хуйню, а когда просто несколько нестандартное и фриковатое мннеие? Почему у всех людей разное мнение, блять?!
Аноним 25/05/21 Втр 06:44:32 #134 №1272345 
>>1272203
> из-за стигмы
> психотерапевт, который не должен стигматизировать
Что за стигма такая? (В чем выражается?)
Аноним 25/05/21 Втр 08:18:59 #135 №1272350 
>>1272336
Заметил, что с этим на дваче совсем все плохо. В б/ только попробуй написать что-то, отличное от мнения большинства - тут же говном зальют. В тематических тредах с этим явно получше.
Аноним 25/05/21 Втр 13:26:57 #136 №1272434 
>>1272336
Разве так не веселее?
Аноним 25/05/21 Втр 14:35:09 #137 №1272453 
>>1272434
Ты залетный? Если со мной не согласны, то я автоматически начинаю СРАЗУ ЖЕ считать себя и свое мнение говном. И если потом меня за это же мнение похвалят/я встречу человека с таким же, то у меня будет ебаный диссонанс. Я запутаюсь.
Аноним 25/05/21 Втр 15:08:57 #138 №1272468 
Подходит половина описания из сути: ни с кем нет особой связи, доверия, ни с родителями, ни с окружением, постоянное натягивание маски "нормиса", но к критике отношусь нормально, не паникую
Стеснительный, заикаюсь (но не сильно), с детства было замалчивание инфы о себе щас 25 лвл, в школе друзей не было, но относились нормально
Потом начались проблемы с тем, что не мог долго общаться с одними и теми же людьми, в итоге отчислился со второго курса потому что воротило от одной мысли ходить в место, где куча знакомых людей
щас заканчиваю другой универ, и сснова та же хуйня, последний семестр проебал почти полностью, не могу заставить себя пойти закрыть долги, не хочу видеть всех этих одногруппников, преподов
вообще за эти 5 месяцев скатился до полного хиккования, раньше хотя бы ходил в настолки играл, общался, а щас такое ощущение, как будто все заебало, сижу пускаю слюни на клавиатуру, смотрю хуйню, играю хуйню, дрочу каждый день
как заставить себя вылезти и начать ходить в универ? меня отчислят нахуй если я диплом не доделаю и долги не сдам
вообще очень много хочется расписать про свою ситуацию, но хз надо ли
алсо не было мысли сделать канал в тг или в дискорде том же, чтобы голосом поговорить\поделиться всем тем, что тут пишут? мне кажется, что это могло бы помочь лучше, чем просто выплескивать сюда эти сообщения типа какой же я хуевый
Аноним 25/05/21 Втр 15:25:32 #139 №1272482 
>>1272468
Точно хочешь, чтобы твой жалкий голосок помойного червя услышали?
Аноним 25/05/21 Втр 15:26:42 #140 №1272484 
>>1272482
ебать откуда вы такие беретесь и нахуя вы в эти треды лезете?
Аноним 25/05/21 Втр 15:30:37 #141 №1272486 
>>1272484
Извините...
sageАноним 25/05/21 Втр 16:26:22 #142 №1272517 
>>1272482
>>1272484
Вообще да, болезные. Двач - место, где хуесосят. Но в тематике надо хуесосить по тематике, а не просто ради спорта с кем-то лично зацепляться. Для подобного есть /b.

Пора погонять токсичных вниманиедаунов.
Аноним 25/05/21 Втр 17:07:01 #143 №1272545 
>>1272453
Лучше научиться фильтровать такие мысли, а не желать всемирного единого человеческого разума.

>>1272517
Вот именно. Тут и так анальная мадерами, почему бы не банить серунов без причины тоже.
Аноним 25/05/21 Втр 17:26:45 #144 №1272548 
>>1272545
>Лучше научиться фильтровать такие мысли, а не желать всемирного единого человеческого разума.
Зачем фильтровать? Вдруг мои заявления звучат так же идиотски, как и "2+2=3". Я же никогда этого не узнаю. А я при этом буду думать или даже прямо заявлять, что это вы пидорасы не видящие очевидных вещей, а я Д'Артаньян. Не смехота ли?

Я понимаю, что для моего психического здоровья и в целом благополучия лучше мыслить позитивно. Но нужно ли оно, если цена столь высока - потерять способность к критике себя, носить розовые очки? Высшее благо - быть объективным, а объективным можно быть только критически смотря на все вокруг себя.
Аноним 25/05/21 Втр 17:31:54 #145 №1272552 
>>1272336
>Я расскажу человеку А о том что зеленые яблоки вкуснее, он скажет что я несу некорректную алогичную хуйню
Как в вопросах вкусовщины и субъективщины можно ссылаться на логику и корректность?
Аноним 25/05/21 Втр 17:38:43 #146 №1272557 
>>1272552
Я плохой пример привел. Речь не о вкусовщине. Я обычно указываю на логические ошибки в чьих-то рассуждениях, но меня часто либо посылают нахуй, либо сами находят (порой убедительные!) аргументы в пользу того, что я не прав. А поскольку я омежная чмоня без опыта споров и дискуссий, не умеющий сам в агрессию, то ответить после такого разбора моих слов ничего не могу.
Еще у меня есть привычка "душнить" и в принципе постоянно поправлять людей повсюду, где могу. Ну просто так. Почему бы не исправить несовершенство. От этой привычки уже понял, что нужно либо избавляться, либо контролировать, если я не хочу вызывать у людей неприязнь с первых минут знакомства.
Аноним 25/05/21 Втр 18:59:24 #147 №1272584 
>>1272468
Прикольно, что даже ИРЛ разным бывает. У меня похожая ситуация, как и у тебя. Но я видимо довольно быстро привыкаю даже к хуевым условиям. То есть, когда я учился в технаре, то не боялся туда ходить, лол, хоть и учился в основном с отбитыми дегенератами, в школе освоившими только букварь и таблицу умножения. Единственное, было неприятно, когда приходилось на уроки физры пиздовать. Или немного потряхивало перед началом нового учебного года - все же за 3 месяца успевал отвыкнуть от одногруппников.
Аноним 25/05/21 Втр 19:13:51 #148 №1272587 
Кстати, кто себя узнавал в гг повести "Записки из подполья"?
Аноним 25/05/21 Втр 21:57:34 #149 №1272655 
Мне поставили F60.6, но я не сказал бы что мне хочется какой-то близости и каких-то там отношений с другими людьми. Также для этого характерна низкая самооценка, но я наоборот считаю что я охуенный, а все вокруг пидорасы. Мог ли врач чего напутать?
Аноним 25/05/21 Втр 22:39:37 #150 №1272696 
>>1272655
Мог
Аноним 25/05/21 Втр 22:54:08 #151 №1272710 
>>1272696
Чо делать. Я мужика напугал своими ркн-мыслями и он сказал мне бежать срочно сдаваться в дурдом, а там может будут более тщательно проверять. Может тесты дадут как в военомате?
Аноним 26/05/21 Срд 14:23:57 #152 №1272914 
>>1272710
> Чо делать.

Готовится к земле
Аноним 26/05/21 Срд 14:35:06 #153 №1272916 
>>1272655
мог решить что ты компенсатор
Аноним 26/05/21 Срд 18:55:08 #154 №1272997 
>>1272914
Не понял
>>1272916
Предварительный диагноз ф60.6 и декомпенсация со знаком вопроса сбоку. Вот прям так декомпенсация?
Кстати, я правильно понимаю что в армию то не пойду? Там любое расстройство личности это категория В. И если будет комиссия могу я сразу идти в кабинет психиатра и показывать ему диагноз и не проходить остальную комиссию? Спасибо.
Аноним 26/05/21 Срд 18:57:53 #155 №1272998 
>>1272916
И что такое компенсатор поясни пожалуйста. Спасибо.
Аноним 26/05/21 Срд 20:17:08 #156 №1273036 
>>1272997
>Предварительный диагноз ф60.6 и декомпенсация со знаком вопроса сбоку. Вот прям так декомпенсация?
Бля, я перепутал гиперкомпенсацию и декомпенсацию. Ну, он считает, что твое состояние в последнее время активно ухудшается.
Аноним 26/05/21 Срд 20:24:34 #157 №1273043 
>>1273036
Так и есть
Аноним 26/05/21 Срд 20:25:58 #158 №1273045 
>>1272655
По таким симптомам больше похоже на нарциссическое или шизоидное расстройство, хотя это как пальцем в небо тыкать.
Аноним 26/05/21 Срд 20:28:04 #159 №1273048 
>>1273045
А мне чего то кажется что шизотипическое. Вот какой главный критерий шизотипичности?
Аноним 26/05/21 Срд 20:34:25 #160 №1273052 
>>1273048
Как я понимаю, шизотипичное расстройство вдобавок к просто шизоидному расстройству характеризуется относительно серьезными искажениями в восприятии реальности, хотя это еще далеко не шизофрения.
Аноним 26/05/21 Срд 20:36:26 #161 №1273053 
>>1273052
> характеризуется относительно серьезными искажениями в восприятии реальности
Ну вот. Меня никогда не воспринимают всерьез. Не верят что я великий художник. Что меня направляет бог.
Аноним 26/05/21 Срд 20:39:17 #162 №1273055 
>>1273053
Похож на уязвимого нарца. Впрочем, как нарцы так и шизотипики с хорошей критикой относиться к себе не могут.
Аноним 26/05/21 Срд 20:42:04 #163 №1273058 
>>1273055
Ну я и не относился. Меня уговорили. А врач сказал: пиздуй ка ты браток в больницу а то вскроешься и мне ответственность нести. А я такой: а нахуя? Лучше на дваче сначала совета спрошу.
Аноним 26/05/21 Срд 20:47:50 #164 №1273060 
>>1273058
Это все от военкомата? А мне нихуя не ставили - типа сидит себе тихий сыночка-корзиночка, ну и пусть сидит дальше.
Аноним 26/05/21 Срд 20:50:54 #165 №1273064 
>>1273060
Я обмяк просто от депрессий и меня убедили сходить к частнику. А частник как услышал про ркн так сразу меня в дурдом направил, я даже не успел рассказать о своих планах
Аноним 26/05/21 Срд 21:30:21 #166 №1273073 
>>1273052
Никто не воспринимает искаженно реальность, это просто люди, чуть более склонные к абстрактным умопостроениям, теоретизированию и менее зависимым от общения с окружающими. Перельман лучше чем ты понимает реальность.
Аноним 27/05/21 Чтв 14:27:33 #167 №1273186 DELETED
>>1273073
Реальность это не математические формулы. И я хз что там у Перельмана и кто ему диагноз ставил.
Шизотипики в первую очередь нелепо себя ведут или хотят нелепо себя вести, но сдерживаются и в итоге крайне зажаты, потому что по другому не умеют и не понимают как, и в мышлении у них прям ярко выраженные разрывы, который при личном общении сложно не заметить, это как шизофрения, только без отупения.
Аноним 27/05/21 Чтв 14:30:22 #168 №1273190 
>>1273186
> хотят нелепо себя вести, но сдерживаются и в итоге крайне зажаты,
> в мышлении у них прям ярко выраженные разрывы
Это я, это я! Дайте мне мой модный диагноз!
Аноним 27/05/21 Чтв 14:31:58 #169 №1273192 
>>1273190
Не дам! Ты не девочка!
Аноним 27/05/21 Чтв 14:32:55 #170 №1273193 
>>1273192
Я девочка внутри!
Аноним 27/05/21 Чтв 14:38:59 #171 №1273195 
>>1273193
Хуй в штанах — значит не девочка!
Аноним 27/05/21 Чтв 14:39:31 #172 №1273197 DELETED
>>1273190
Нахуй нахуй такой диагноз, я думал избегаторам хуево, если брать чисто РЛ, а не хардкор психиатрический. Однако шизотипики это пизда.
Аноним 27/05/21 Чтв 14:45:06 #173 №1273200 
>>1273197
Я ничего не избегаю, я всех посылаю нахуй, они не вписываются в мою картину мира и мешаются под ногами
Аноним 27/05/21 Чтв 14:47:39 #174 №1273203 DELETED
>>1273200
Так ты жеж нарцисс
Аноним 27/05/21 Чтв 14:49:23 #175 №1273205 
>>1273203
Вряд-ли. Есть один человек который мне нравится больше меня. Моя любимая тяночка.
Аноним 28/05/21 Птн 14:26:33 #176 №1273468 
1622201192579.jpg
Аноним 28/05/21 Птн 15:18:10 #177 №1273474 
>>1273468
единственная выиграшная стратегия
Аноним 28/05/21 Птн 16:00:00 #178 №1273480 
>>1273468
Навсегда запретить не удастся.
Аноним 28/05/21 Птн 17:28:11 #179 №1273496 
>>1273480
Здесь неудачный мем, там не запретить в смысле перестать, а просто подавлять демонстрацию чувств.
Аноним 28/05/21 Птн 18:22:07 #180 №1273501 
>>1273474
А че делать если настолько доизолировался и дотитанился, что чувства пропали ко всему, не только к людям? Потому что самый страшный редпилл оказался в том, что сидеть в конуре искренне ни от чего не завися невозможно, насмотришься аниме - захочешь его обсуждать - в интернете придется вкатываться в фандомы - а в фандомах люди. И че делать? И так со всем.
Аноним 28/05/21 Птн 19:17:03 #181 №1273511 
>>1273501
Иди к психодинамическому психтеру с опытом лет за 15 (по идее лучше женского пола т.к. это шизоидная динамика, то она в первую очередь из отношений с матерью проистекает, надо перенос править, но хз, очень может быть что и с мужчиной сработается; желательнее специалисты что умеют в Transference Focused Psychotherapy, а не лаканисты очередные).
Либо фарму/КПТ и ищи способы раскрываться, через экспозицию и прочее.
Аноним 28/05/21 Птн 20:09:55 #182 №1273524 
>>1273511
Спасибо за совет. Погуглю у себя в городе.
Аноним 28/05/21 Птн 21:15:01 #183 №1273538 
>>1273524
На крайний можно поискать варианты по всему СНГ через скайп или другое, это не за рецептиками бегать.
Аноним 29/05/21 Суб 07:02:56 #184 №1273642 DELETED
>>1272316
Я на первом курсе решал за деньги химию для медиков, хотя сам на инженера учился. Потом я очень плотно в эту тему вкатился и на старших курсах и после вуза работал в конторе, которая этим промышляла. Соответственно были там и ребята, которые для старших курсов меда работы выполняли и даже ходили за них экзамены сдавать с переклеенными фотками в зачетке лол. Про схемы с репетиторством преподов я вообще молчу. Всю эту кухню я отлично знаю и представляю. Нормально и самостоятельно учится процентов 10 студентов, если брать вузы милионников. В каком нить МГУ и прочем хайгрейде дсшном ситуация наверняка получше, но средней температуры это не меняет.
Поэтому я всегда неистово проигрываю, когда читаю мокрые фантазии про "спициалистов".
Аноним 29/05/21 Суб 10:58:13 #185 №1273692 
аптечный.jpg
>>1272316
> психоаналитиков и прочих
> речь о РЛ
> якобы КПТ превосходит все, даже Ницше
Удачи тебе с таким подходом по жизни, ежжи.
Аноним 30/05/21 Вск 20:23:24 #186 №1274211 
>>1273642
В моем городе-миллионике в престижнам вузе вообще никто нормально не учился
Аноним 30/05/21 Вск 23:20:02 #187 №1274301 
аноны, наверное не с этот тред вопрос но все же. я как вы все тут избератор и пытаюсь лечить себя методом "осознаем свои заблуждения и страхи > превозмогаем при участии зверобоя > привыкаем что не все так страшно". так вот. за последние пол года - год я таким образом переборол довольно много страхов и тревог (стал спокойно говорить по телефону, начал решать житейские проблемы а не избегать их, даже на работу устроился в прошлом месяце). Настал черед общения с тян. Это я откладывал далеко и надолго, но время пришло. И проблема заключается вот в чем: я не ебу что вообще делать. Я морально готов переступить через страх и тревогу но не ебу собственно куда переступать. У меня за 22 года жизни никогда небыло отношений и я не ебу что они вообще из себя представляют. Поэтому вопрос: как устроены отношения с тян? с чего обычно начинаются, как выглядят в процессе, чем отличаются от дружбы (кроме того что вы ебетес)? и вообще хотел бы услышать вообще вцелом как местные аноны видят отношения с тян.
потому что в моей голове сейчас существует следующая модель: я должен закорешиться с тян и в один момент в процесс подключится половая ебля поцелуи держание за ручку и прочие атрибуты отношений. но в то же время я вполне осознаю что это точно не так. но понятия не имею как
sageАноним 31/05/21 Пнд 01:29:51 #188 №1274334 
Тут я впервые и хочется поделиться этим. У меня не получается устроиться на работу, желание есть, а вот что-то не получается.

Есть и образование и даже какой-то опыт, но не понимаю куда пристроиться. Согласен даже на работу продавца, но в своем городе не смогу, так как не хочу, чтобы о таком знали окружающие.

Решил поехать к девушке в другой город и устроиться там, но прошлые две попытки провалились. (по разным причинам)

И я понимаю, что это глупо, что надо идти продавцом в своем городе (так как за жилье не придется платить, но не могу пересилить себя).

И мне почему-то кажется, что если я поеду к девушке, то снова ничего не получится.
Аноним 31/05/21 Пнд 02:14:04 #189 №1274338 
>>1274334
а какое образование у тебя и опыт? если образование хоть сколько-либо прикладное, то почему не пойдешь по специальности? зачем продавцом?
по поводу не понимаю куда пристроиться - листай просто рандомные вакансии и смотри где можешь/способен выполнять работу, выделяй себе что нравится и пробуй просто в тупую, даже если не совсем требованиям соответствуешь. я таким методом после исторического бакалаврата (что может быть бесполезней) более-менее нашел себя
Аноним 31/05/21 Пнд 10:07:50 #190 №1274400 
>>1274334
Две попытки устроиться это очень мало, в этом причина.
Аноним 31/05/21 Пнд 11:35:24 #191 №1274422 
>>1274334
Иди нахуй отсюда.
Аноним 31/05/21 Пнд 11:39:35 #192 №1274424 
>>1274422
Токсичное нормичмо, спок.
Аноним 31/05/21 Пнд 11:54:30 #193 №1274429 
>>1274424
Как раз нормичмо написало тот пост
Аноним 31/05/21 Пнд 11:56:58 #194 №1274430 
>>1274429
Ты с наличия тяночки триггенрулся, инцел? Тебе в тредик для СФ-додиков, у творожных господ могут быть тяночки.
Аноним 31/05/21 Пнд 12:38:32 #195 №1274450 
>>1274338
Написано может быть одно - а по факту другое. Например, грузчиком в магазе явно легче работать, чем на железной дороге.
sageАноним 31/05/21 Пнд 13:25:57 #196 №1274469 
>>1274338
реклама и связи с общественностью, неоконченная магистратура по менеджменту. Из опыта, работал управляющим в хостеле, руководил группкой лесорубов, управляющим у частника в небольшом магазине лакокрасочных материалов.

Такое чувство, что не соответствую ни одной вакансии, поэтому уже на продавца согласен. Но все как-то не получается, больше года сижу дома один и никуда не хожу. Ну кроме попыток поехать к девушке и устроиться у нее там.
sageАноним 31/05/21 Пнд 13:28:10 #197 №1274471 
>>1274400
Ну у нее я все возможные организации обошел и даже вроде нашел место рекламщика в строительном гипермаркете. Меня уже были готовы брать, но я испугался, что не справлюсь и сбежал к себе домой. Сейчас поеду снова пробовать, но такое чувство, что снова ничего не получится
sageАноним 31/05/21 Пнд 13:28:51 #198 №1274473 
>>1274422
люблю тебя, зайка
Аноним 31/05/21 Пнд 13:38:48 #199 №1274478 
>>1274338
Зачем на истфак изначально шёл, с какими целями на будущее? Или просто куда баллов хватило?

мимо собираюсь на истфак
Аноним 31/05/21 Пнд 13:44:30 #200 №1274480 
>>1274430
Я не инцел, с самой манеры рассказа, мол жопа чешется, тревожно как-то, подскажите как работу найти
Аноним 31/05/21 Пнд 13:45:37 #201 №1274481 
>>1274469
> реклама и связи с общественностью, неоконченная магистратура по менеджменту. Из опыта, работал управляющим в хостеле, руководил группкой лесорубов, управляющим у частника в небольшом магазине лакокрасочных материалов.

ИДИ НАХУЙ в другой тред
sageАноним 31/05/21 Пнд 13:55:44 #202 №1274484 
>>1274481
зачем мне уходить, ты же так мило горишь
sageАноним 31/05/21 Пнд 14:00:05 #203 №1274487 
>>1274480
вряд ли тут мне могут подсказать как работу найти, это было бы глупо. скорее мне хочется понять, что со мной не так, как решить свои проблемы, а самое главное понять, в чем именно они заключаются.

Ах да, везде где бы не работал, было тяжко. Постоянное недопонимание, постоянно надо что-то кому-то доказывать. После того, как уходил, нужно было несколько месяцев, чтобы просто прийти в себя.
Аноним 31/05/21 Пнд 14:12:39 #204 №1274492 
>>1274487
Так сходи к специалисту, впрочем то что ты пришел на двач чтобы узнать что с тобой уже презентация твоих интеллектуальных способностей
Аноним 31/05/21 Пнд 14:44:36 #205 №1274502 
>>1274478
попал относительно случайно, без никаких целей, чисто потому что взяли туда на бюджет. (не буду вдаваться в тонкости вступительных процессов в hohland) могу посоветовать идти только в двух случаях: тебе интересна дальнеяшая научная деятельность в этой сфере научная деятельность в истории лол бля смешно либо ты в принципе готов добирать навыки и развиваться вне универа и понимешь че ты вообще хочешь по жизни, и при этом хочешь при этом получить общеобразовательную гуманитарную вышку которая будет не сильно скучной и забавной. вот и все. а если ты чисто мимо-абитура которая не ебет куда идти учиться то лучше уже пойдти на что-то хотя-бы минимально прикладное. потому что мучения из категории "зачем это все куда я вообще двигаюсь по жизни что мне делать чем заниматься куда работать ааааааааа блять помогите" на истфаке тебе просто блять гарантированы. тем более если ты избегатор или нечто подобное (судя по тому что в этом треде мы общаемся).
Аноним 31/05/21 Пнд 14:46:19 #206 №1274504 
>>1274469
бля ну ты еблан работал управляющим во всяких хуйнях и нацелился идти в продаваны. если есть чуство что не соответствуешь попробуй его отрефлексировать и понять откуда оно идет и почему оно ложное
Аноним 31/05/21 Пнд 15:35:52 #207 №1274523 
1622464550063.png
Что думаете по этому поводу? Какие есть сходства?
Аноним 31/05/21 Пнд 15:40:04 #208 №1274525 
>>1274523
Пусть нахуй идет этот додик кто так сказал
Аноним 31/05/21 Пнд 16:02:06 #209 №1274532 
1622466122958.png
>>1274525
Ну хз, вроде умные дяди
Аноним 31/05/21 Пнд 16:04:12 #210 №1274533 
>>1274523
D.L Fogelson, K.H. Nuechterlein, R.A. Asarnow, D.L. Payne, K.L. Subotnik, K.C. Jacobson, M.C. Neale, K.S. Kendler,
Avoidant personality disorder is a separable schizophrenia-spectrum personality disorder even when controlling for the presence of paranoid and schizotypal personality disorders: The UCLA family study, Schizophrenia Research, Volume 91, Issues 1–3, 2007

вот статья на которую ссылаются, кто разбирается и не впадлу почитать - ознакомьтесь и расскажите )) на сайхабе она есть
Аноним 31/05/21 Пнд 16:38:20 #211 №1274544 
>>1274523
Вообще непонятно откуда это вывели, но ладно
Аноним 31/05/21 Пнд 16:43:20 #212 №1274545 
>>1274533
вобщем я решил таки сам глянуть. там исследование основывается на сравнении избегаторов из трех групп: с родичами в шизоспектре, с родичами с сдвг, и с родичами community control (не понял че имеется в виду, по идее это должна быть контрольная группа но гугл говорит что cc это какой то вид домашнего ареста в штатах и я нихуя не понял обьясните этот момент кто знает)
и приходят они к тому что там где родичи в шизоспектре там чаще в процентном соотношении возникают избегаторы, и в том числе без дополнительных диагнозов шизоспектра. и еще подводят туда же ссылки на другие исследования где симптоматика AvPD рассматривается в ключе приналежности к шизоспектру

короче вот основные выводы оттуда:

We find that first-degree relatives of probands with
COSz or AOSz are at increased risk for avoidant
personality disorder compared to first-degree relatives
of CC probands, but not compared to first-degree
relatives of ADHD probands. This finding holds for
avoidant personality disorder that is present in the
absence of other schizophrenia-spectrum personality
disorders. Even when controlling for the presence of
paranoid and schizotypal personality disorders, the
analysis demonstrated that avoidant personality disorder is more prominent in first-degree relatives of Sz
probands compared to CC relatives. This pattern
suggests that avoidant personality disorder should be
included as a Sz-spectrum disorder


Two individual symptoms of avoidant personality
disorder had the highest odds ratios in the Sz relatives
when compared to the CC relatives: avoids social or
occupational activities…” (OR 4.6) and “exaggerates the
potential difficulties…” (OR 4.5) these are the symptoms
most characteristic of avoidant personality disorder
when it lies on a Sz spectrum. These symptoms are
similar to the symptoms found in children at high risk
for developing Sz


Social functioning has typically been treated as if it
were a dimension independent of core Sz pathology.
Level of social functioning in adults prior to the onset
of psychosis is one of the best predictors of the level of
functional adaptation after the onset of psychosis, a
better predictor than type and severity of acute
symptoms, and may represent a core aspect of Sz
pathology (Liddle, 1987; Strauss and Carpenter, 1977).
An emotional atmosphere of criticism is a risk factor
for subsequent relapse of psychotic symptoms in Sz,
and may be dependent upon avoidant personality
disorder symptomatology (Nuechterlein et al., 1992b;
Subotnik et al., 2002). The results of the present study
suggest that sensitivity to criticism is associated with
the liability to Sz, not just secondary to the
development of a psychotic disorder. Avoidant personality symptoms may represent a core expression of
vulnerability to Sz.
Аноним 31/05/21 Пнд 16:46:08 #213 №1274548 
>>1274545
вообщем хотят сказать что avpd это не то чтобы прям железобетонно человек в шизоспектре, но типа как проявления предрасположенности к нему или чет такое, насколько я понял. и поэтому предлагают отнести расстройство это собственно в категорию sz
sageАноним 31/05/21 Пнд 16:56:41 #214 №1274552 
>>1274492
>ВЫ ФСЕ ТУПЫЕ ДВАЧИРЫ, А Я КВРОЧЮ-ДАУН ОДИН СИЖУ ТУТ КРАСИВЫЙ
Аноним 31/05/21 Пнд 16:59:34 #215 №1274554 
>>1274502
>потому что мучения из категории "зачем это все куда я вообще двигаюсь по жизни что мне делать чем заниматься куда работать ааааааааа блять помогите" на истфаке тебе просто блять гарантированы.
Аноним 31/05/21 Пнд 17:00:20 #216 №1274555 
>>1274502
>потому что мучения из категории "зачем это все куда я вообще двигаюсь по жизни что мне делать чем заниматься куда работать ааааааааа блять помогите" в любой шараге на любом факультете тебе просто блять гарантированы.
Починил.
Аноним 31/05/21 Пнд 17:12:12 #217 №1274557 
>>1273480
>Навсегда запретить не удастся.
Эт схуяль? Как нехуй нахуй. Находится работка с гречневыми петровичами 50+, тащемта на этом как бы и всё. Будешь лишь изредка с ними хохлов обсуждать.
У тебя у самого к 30-ти произойдёт замыкание в себе, просто тупо в силу возрастной психологии. Новых людей ты близко приемлить не будешь, да и сам ты старпёр нахуй уже никому не упавший, а старый круг друзей уже как правило давно растворился как рафинад в воде бесследно.
Аноним 31/05/21 Пнд 17:21:44 #218 №1274559 
>>1274545
Знать бы еще к чему мои родственники расположены, никто никогда не ходил к врачам, я первый такой.
Аноним 31/05/21 Пнд 18:25:31 #219 №1274586 
>>1274502
Тогда ясно. Я иду как раз с целью вкатиться в будущем в науку. Ну и кое-какие планы на стороне, где не помешает ист. образование. если я опять не начну хикковать лол
Аноним 31/05/21 Пнд 18:26:21 #220 №1274587 
>>1274523
прекольна0))
Аноним 31/05/21 Пнд 21:13:28 #221 №1274664 
>>1274557
Себя описал?
Аноним 31/05/21 Пнд 21:21:11 #222 №1274672 
>>1274664
В том числе, а что?
Аноним 31/05/21 Пнд 21:21:28 #223 №1274674 
в кинотеатре была постельная сцена, от стонов я вздрогнул и пару секунд лихорадочно искал пульт/смартфон, чтоб отключить громкость
тру стори
Аноним 31/05/21 Пнд 21:26:10 #224 №1274680 
>>1273511
> это шизоидная динамика
почему? он же нуждается в людях, и изоляция вследствие избегания тоже может возникнуть
Аноним 31/05/21 Пнд 22:00:36 #225 №1274697 
>>1274532
петухи они 7 страниц текста а вони на весь тред
Аноним 31/05/21 Пнд 22:05:15 #226 №1274699 
>>1274697
Да вроде логично, параноидальный страх, а это уже вполне себе шизофренический спектр. Думаю, они правы.
Аноним 31/05/21 Пнд 22:14:11 #227 №1274705 
>>1274674
кончил хоть?
Аноним 31/05/21 Пнд 22:27:42 #228 №1274708 
>>1274552
Это ты тупой, если пишешь такую дичь.
Аноним 31/05/21 Пнд 22:35:17 #229 №1274712 
>>1274705
за те несколько секунд только стресс словил, а потом с себя рофлил жалостно
я помню, когда поллюции случались в 14 лет, я в поту тут же просыпался, сердце бьётся как бешеное, на мысках, буквально, затаив дыхание, шёл менять трусы, чтоб мать не проснулась (в 1-комн. жили); боялся, что она проснётся от звука открытия шкафа - открывал плавно, боялся, что -//- от шума сливного бачка - нажимал на кнопку постепенно, боялся, что трусы вонять будут в тазике, поэтому сперва туалеткой кончу вытирал, потом смачивал водой
после этого ещё час/два не мог успокоиться и уснуть, а на утро в школку
так бывает, когда растёшь без отца с ебанутой пуританской мамашей
Аноним 31/05/21 Пнд 22:38:16 #230 №1274713 
я уже давно не возбуждаюсь от киношных постельных сцен, да и вообще не помню, когда в последний раз был случайный/утренний стояк
только от порно с ручной стимуляцией
Аноним 31/05/21 Пнд 22:48:30 #231 №1274718 
А если мне не хочется уже вылезать, я могу с этим расстройством жить? Работа есть, и даже хобии кое какие.
Аноним 01/06/21 Втр 01:56:37 #232 №1274752 
>>1274712
>я помню, когда поллюции случались в 14 лет, я в поту тут же просыпался, сердце бьётся как бешеное, на мысках, буквально, затаив дыхание, шёл менять трусы, чтоб мать не проснулась (в 1-комн. жили); боялся, что она проснётся от звука открытия шкафа - открывал плавно, боялся, что -//- от шума сливного бачка - нажимал на кнопку постепенно, боялся, что трусы вонять будут в тазике, поэтому сперва туалеткой кончу вытирал, потом смачивал водой
после этого ещё час/два не мог успокоиться и уснуть, а на утро в школку
так бывает, когда растёшь без отца с ебанутой пуританской мамашей

Хоспаде, какая жиза. Только у меня, до поры до времени, и батя и матя на месте были, но при этом каждый неестественный шорох в моей комнате, в любое время дня и ночи, воспринимался как покушение на моё убийство: тут же прибегала мать и спрашивала, что у меня тут случилось и в порядке ли я.

Я даже блядскую дверь не мог закрыть в СОБСТВЕННУЮ КОМНАТУ. Если и удавалось закрыть дверь, то ненадолго. Через 10 минут та же мать врывалась в комнату без стука и в попытке оправдвать собственные действия спрашивала любую рандомную хуйню аля: "Сына-корзина, ты не знаешь куда я дела утюг? "

Уже под конец шкилы меня это заебало и я сказал, что намерен поставить цепочку на дверь в свою комнату. В ответ я получил подзатыльник от бати приправленый словами: "Если поставишь, то я эту дверь вообще к хуям сниму и ты будешь жить со шторкой".

Прошло несколько лет. Универ. Мать умерла. Мы остались с батей одни. Просьбу о предоставлении места для проведения досуга с тяночкой, встречает категоричным отказом. Я даже не говорю про еблю, просто чай попить. Но после этого разговора дал гандоны со словами: "Ебитесь где хотите, но главное не у нас! "
Стоит ли говорить, что родители это люди, которым я в жизни доверяю меньше всего.


Прошу прощения за сумбурность, у меня пригорело от воспоминаний.
Аноним 01/06/21 Втр 09:01:52 #233 №1274772 
>>1274502
В принципе двачую. Но, по большей части, к примеру технарская вышка - это полная жопа. Кучу бумажек придется получить для того, чтобы получить корочку. А затем ты придешь на завод к гречневым, нихуя не умеющим делать. Вот тут-то для ИРЛ-щика и открывается другая жизнь...
Аноним 01/06/21 Втр 09:25:47 #234 №1274776 
>>1274772
>А затем ты придешь на завод к гречневым, нихуя не умеющим делать. Вот тут-то для ИРЛ-щика и открывается другая жизнь...
То ли дело в офисик к дэффективным.
Аноним 01/06/21 Втр 11:35:46 #235 №1274795 
Как же пиздецово рассказывать всё врачам. Какой стыд.
Аноним 01/06/21 Втр 11:57:48 #236 №1274806 
>>1274795
100 грамм фронтовых перед приемом врача и все как по маслу пойдет
Аноним 01/06/21 Втр 12:46:13 #237 №1274814 
>>1274806
Эх, щас бы к тому что являться шизиком со свистящей флягой вдобавок стать ещё и синеботом.
Аноним 01/06/21 Втр 14:31:46 #238 №1274849 
>>1274772
Этого двачую, сам щас в такой ситуации. Вообще хз что делать.
Аноним 01/06/21 Втр 15:23:35 #239 №1274863 
>>1274776
С офисом может повезти с коллективом, а на заводе в любом случае такому фрукту будет очень тяжело с петровичами
Аноним 01/06/21 Втр 15:44:57 #240 №1274872 
>>1274863
>С офисом может повезти с коллективом
А может и не повезти.

>а на заводе в любом случае такому фрукту будет очень тяжело с петровичами
В инженерных отделах одни ламповые диды, которым самим до себя.
Аноним 02/06/21 Срд 02:57:27 #241 №1275073 
а есть конфа избегаторов какая-нибудь? раньше была, но она загнулась
Аноним 02/06/21 Срд 08:46:30 #242 №1275111 DELETED
>>1274863
С петровичами элементарно можно сосуществовать, следуя элементарному правилу - "не выебывайся". Если у тебя нет вызывающей внешки и ты не умничаешь то петровичам на тебя глубоко похуй. Если у тебя есть хоть одно "мужицкое" увлечение - машина, спорт (как болеть, так и заниматься), рыбалка, то все - ты вообще нормальный мужик и никто тебя трогать не будет.
А офис это ебаная бабуинья стая, в которой все только и делают, что вынбываются и дрючат друг друга ради ранга.
Аноним 02/06/21 Срд 08:59:50 #243 №1275117 
>>1275111
Этот базарит. Алсо, с во это будет не завод, а какая ниишечка или инженерный отдел.
Аноним 02/06/21 Срд 09:01:27 #244 №1275119 
>>1275111
> Если у тебя нет вызывающей внешки и ты не умничаешь
Чек оба. Любое поддержание диалога с моей стороны выглядит, как отрывок лекции какого-то профессора
Аноним 02/06/21 Срд 11:39:07 #245 №1275149 
>>1275119
Неужели так сложно изменить внешку на менее вызывающую и каждый раз вместо того что хочешь сказать цензурировать себя? Это элементарно!
Аноним 02/06/21 Срд 12:42:49 #246 №1275163 DELETED
>>1275149
Спорный, на самом деле момент. Тут часто проскакивает тема нарциссизма. Хоть я сам категорически против глупого и безосновательного записывания всех подряд избегаторов в нарциссы, но нельзя не признать что в поведении и паттернах мышления нарциссов и избегаторов есть общие черты. И те и те имеют настойчивое желание выебнуться и контролировать его крайне сложно/невозможно. Просто мотивы разные - нарциссы считают что они охуеннфе и имеют право выебываться, а избегаторы просто боятся, что на них не обратят внимания вообще. Я сам всю жизнь выебывался так или иначе, вроде сейчас в возрасте когда понимаю как это глупо все выглядело, но не могу избавиться от ощущения, что все социальные ситуации, которые все же были связаны с этими выебонами, а без них я бы вообще как призрак бродил по земле никем не замеченный.
Аноним 02/06/21 Срд 13:23:30 #247 №1275169 
>>1275163
Нет, тупой нормис, ты неправильно понял. Нарциссы пытаются себя возвысить над группой, им не хватает статуса среднего члена этой группы. А человек с ТРЛ пытается подняться хотя бы до уровня нормы, так как он сам себя ощущает подавленным, изгоем, тенью.
Аноним 02/06/21 Срд 15:41:34 #248 №1275210 DELETED
>>1275169
Если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь, что ты просто продублировал его часть. Как жеж утомительно все же пытаться что то писать на двощах, обязательно вылезет какой то школотрон, который не сможет прочитать написанное, триггернется на какие то тени в своей голове и пойдет срать, срать и срать.
Аноним 02/06/21 Срд 15:48:49 #249 №1275212 
>>1275210
Нет, это ты плохо прочитал
Аноним 02/06/21 Срд 16:10:17 #250 №1275218 
>>1275169
Что ты здесь делаешь?
Аноним 02/06/21 Срд 20:24:38 #251 №1275278 
Проблема в том, что я живу в маленьком посёлке, где все друг друга знают. Полагаю, этот факт имеет отношение к формированию моего характера и в этом может (кроме воспитания, конечно же) корениться то постоянное ощущение социального давления, которое я так часто испытываю, то чувство, будто на меня постоянно направленно чьё-то внимание.
Заметил, что в городе оно чуть отступает в те моменты, когда я нахожусь среди множества незнакомых людей. Чуть легче становится среди людской толчеи и шума.

Я думаю, как бы мне переехать куда-нибудь из своей глубинки, просто интересно, как это вообще делается, может мне кто-нибудь растолковать?

Аноним 02/06/21 Срд 21:51:08 #252 №1275332 
>>1275278
зарабатываешь деньги на съем жилья и еду в месте, куда хочешь переехать. Переезжаешь. Ищешь работу. Все, ты переехал.
Аноним 02/06/21 Срд 23:05:23 #253 №1275371 
>>1275278

Пробуй, я тоже частично согласен со всем, но выбраться не могу, уже в перманентной депрессии сижу, забил немного на себя. А вообще конечно проще в большом городе, чем в поселке где из-за угла может в любой день выйти васян одноклассник который начнет дергать за уши как ты вырос и спрашивать как дела.
Аноним 03/06/21 Чтв 14:30:24 #254 №1275583 
>>1269049
Кинестетики в тебе мало, скорее всего, вот люди и относятся как к чужому
Попробуй больше дотрагиваться до людей - приобнять, похлопать по плечу - так намного проще стать "своим". Это ещё от приматов пошло - груминг ("почесывание"), таким образом в стан устанавливаются социальные связи, и за тысячи лет мало что поменялось
Аноним 03/06/21 Чтв 16:49:37 #255 №1275669 
>>1275583
Гаптофобия мешает
Аноним 03/06/21 Чтв 21:37:07 #256 №1275783 
>>1274545
У меня в роду шизоспектр :)
Аноним 03/06/21 Чтв 21:51:20 #257 №1275785 
В свое время не окончил универ (на последнем курсе) потому что не наладил нормальной связи с научником (в то время как любой другой самый последний раздолбай ходил на консультации и имел планы как писать диплом, вуз был неплохой и контингент кабанчиковый), да и специальность свою я мягко говоря не ценил никак, в итоге в последние полгода когда закончились пары у меня начала ехать крыша от того что я сижу дома и ничего не делаю, уже тогда чувствовал что я настолько бесполезен как человек и работник, что даже дноработа будет пиздец каким испытанием, не говоря уже об псевдоинтеллектуальной работе по специальности, плюс на меня давило то что все вокруг как-то крутились, либо забивали на учебу и уже имели работу, либо наоборот дрочили оценки и диплом нормальный чтобы попасть в магу, некоторые даже зарубеж. А я просто какой-то внятный диплом по внятной теме от которой меня не тошнит не мог, настолько все было плохо. В теории я должен был все это обсуждать с научником, но у нас не сложились отношения, хотя она был адекватный в принципе, но мне просто стыдно было перед ним что я 4 года просидел в универе и к концу не только особо ничего не знал по специальности (потому что когда ты лоу энерджи депрессивный сыч окруженный достигаторами у тебя способности к учебе очень слабые), плюс сама специальность как будто диаметрально противоположная от того что мне хотя бы в теории интересно. Ну и все это навалилось, плюс госы, ну и я не выдержал в какой-то момент, настолько все меня раздавило, что я просрал один дедлайн, потом еще один, потом был один шанс вернуться и спастись, но я тупо не смог. Тупо было слишком стыдно, слишком страшно, слишком устало, слишком хуево. И я еще знал, что мне потом всё равно в армию идти, так как в магу я не поступлю, и это всё в сумме так демотивировало, что я кое-как выдавил из себя письмо научнику "простите что занял ваше время, простите что не оправдал ожиданий, я не могу написать госы и диплом по личным причинам, подпись". И потом ушел в закат, и с тех пор сижу дома. В первые месяцы у меня были какие-то маняутешения что можно восстановиться, можно пойти в другое место (бюджет сохранился), что неоконченное высшее это всё равно полезно, но это всё копиум, очевидно что всё это еще сложнее чем просто выдавить из себя позорный диплом на тройку, так что что я могу от себя вообще ожидать?

Такие дела, проебано всё.
Аноним 03/06/21 Чтв 21:56:10 #258 №1275788 
>>1275785
Относись к жизни, как к дурному анекдоту, абсурд и тупость которого порой доходят до смешного.
Аноним 03/06/21 Чтв 22:58:02 #259 №1275809 
>>1275785
>да и специальность свою я мягко говоря не ценил никак, в итоге в последние полгода когда закончились пары у меня начала ехать крыша от того что я сижу дома и ничего не делаю, уже тогда чувствовал что я настолько бесполезен как человек и работник, что даже дноработа будет пиздец каким испытанием, не говоря уже об псевдоинтеллектуальной работе по специальности, плюс на меня давило то что все вокруг как-то крутились, либо забивали на учебу и уже имели работу, либо наоборот дрочили оценки и диплом нормальный чтобы попасть в магу, некоторые даже зарубеж. А я просто какой-то внятный диплом по внятной теме от которой меня не тошнит не мог, настолько все было плохо.
100 жиз из 10-ти.
Аноним 03/06/21 Чтв 23:00:14 #260 №1275810 
>>1275785
>слишком страшно, слишком устало, слишком хуево
Ссссссссссссссссука, что ж ты делаешь. Это точно не я писал?
Аноним 03/06/21 Чтв 23:22:50 #261 №1275820 
>>1275785
Нинужон тебе этот ебучий диплом, поверь на слово. Сам нахлебался говна в этом ебучем детсадике, по визгу родичей поступив в 25 на ёбаную вечёрку. 4,5 года проведены среди малолетних дебилов и под монотонное гундение тёти сраки у доски какой то нахуй никому ненужной хуйни, пока мои 2,5 знакомых тусили в забуграх и достойно провожали последние охуенные годы активной жизни. Последние 4,5 года лучших лет жизни перед бездной старпёрства 30+ слиты литералли в унитаз, зато теперь с КОРОЧЬКОЙ блять.
Аноним 03/06/21 Чтв 23:23:14 #262 №1275821 
>>1274776
Ну в офисе что? Правильно, компы. Они для корзиночки поближе будут, чем огромные грохочущие станки. А в раб коллективе на тебя всем похуй будет в принципе. Однако если ты будешь косячить и тупить, тебя быстро спустят с небес на землю.
Аноним 04/06/21 Птн 00:33:39 #263 №1275837 
>>1275821
Конечно офис ближе, главное чтобы с коллективом более-менее повезло. А петровичи на заводе быстро учуют слабину и могут либо подьебывать либо просто постоянно бубнить какой ты бестолковый.
Аноним 04/06/21 Птн 03:28:27 #264 №1275860 
>>1275837
Это еще что, могут и в жопу выебать.
Аноним 04/06/21 Птн 15:24:46 #265 №1275953 
>>1275785
Что там с армией в итоге?
Аноним 04/06/21 Птн 15:28:37 #266 №1275954 
>>1260344 →
Анончик. Я тоже из рнд. И тоже ахуеваю как все эти проблемники ебанные плачутся что им плохо, а у самих жизнь уровня сосачера тут же все успешные, да? прост я не местный и ещё умудряются работать. Конечно можно работать и спроблемами в голове, но считать себя днарём это как-то не айс

И сам тоже не могу толком ответить на вопрос нахуя мне к доктеру.

Почему не ляжешь в государственную дурку?
Аноним 04/06/21 Птн 17:33:29 #267 №1275991 
>>1275953
Не пошел по повестке. До этого год пытался доказать свою болячку, но там столько бюрократии и прочего что в итоге за несколько месяцев ебли и посылами туда-сюда пришел к невнятному ответу "ну возможно у вас есть пиздецома, а может быть и нету. хуй знает но в военкомат идите :)".
Аноним 04/06/21 Птн 22:27:30 #268 №1276127 
>>1275785
У меня тоже дипломом так же. Только еще долги в придачу. Я мог бы кабанчиком за 5 последних месяцев учебы все исправить, но просто хуй забил и ушел в академ, из которого ни за что не вернусь на эту ненавистную специальность. Я все проебал, и время упущено, и теперь не знаю что дедать.
Аноним 05/06/21 Суб 09:09:47 #269 №1276216 
>>1275073
а есть лыжи для инвалидов без ног?
Аноним 05/06/21 Суб 09:10:36 #270 №1276217 
>>1275169
Все так.
мимо гибрид нарцисса и избегатора
Аноним 05/06/21 Суб 09:32:41 #271 №1276220 
1529011436449.png
1471337898928.png
>>1276216
Аноним 05/06/21 Суб 14:21:53 #272 №1276295 
>>1276220
Хорошо ему, ноги не устают.
Аноним 07/06/21 Пнд 16:32:13 #273 №1277028 
>>1268537 (OP)
Тред умерю
Аноним 07/06/21 Пнд 16:55:46 #274 №1277029 
>>1277028
Вслед за его посетителями. А ты чего медлишь?
Аноним 07/06/21 Пнд 17:30:14 #275 №1277034 
Та сейчас забежат какие-то нормисы превозмогаторы или желающие чтобы им тут точно поставили диагноз. Тут регулярно такие бывают.
Аноним 07/06/21 Пнд 18:07:18 #276 №1277044 
>>1277034
>нормисы ряя зачем лечиться када нада страдать!11
Как вы заебали. Съебитесь нахуй в /rf/, тут люди пытаются исправить свои беды с башкой.
Аноним 07/06/21 Пнд 19:56:24 #277 №1277069 
>>1277044
Конечно нужно лечится, просто не медитациями, "проработками" и ведением дневника. И уж точно не с постановки диагноза по шапке треда.
Аноним 08/06/21 Втр 08:37:25 #278 №1277199 
Кому-то в качестве лечения назначали агонисты дофамина? Работает ли?
Аноним 08/06/21 Втр 14:03:50 #279 №1277355 
>>1277199
нахуя? каким они вообще местом к ирл
Аноним 08/06/21 Втр 18:15:42 #280 №1277410 
>>1277044
Пруфы излечившихся за 26 тредов сюда, пидор.
Аноним 08/06/21 Втр 19:39:50 #281 №1277474 
>>1277355
У людей с избегающим расстройством и социальной тревожностью выявляются проблемы с синтезом дофамина.
Аноним 08/06/21 Втр 22:35:33 #282 №1277525 
>>1277410
Щас будет пруф чувака который по шапке треда себя диагностировал, сделал проработочку, помастурбировал и излечился.
Аноним 08/06/21 Втр 23:36:53 #283 №1277539 
Кем вы работаете и какой доход? Месяц ждал подписи для приёма, сегодня сказали, что директору не понравился мой предыдущий опыт работы.
Аноним 09/06/21 Срд 00:39:18 #284 №1277555 
>>1277539
Никем. Было курьером и в колл-центре.
Аноним 09/06/21 Срд 02:49:34 #285 №1277587 
>>1277555
Хреново
sageАноним 09/06/21 Срд 04:02:34 #286 №1277589 
>>1277539
Кодером, 180
Аноним 09/06/21 Срд 06:54:12 #287 №1277604 
Очень слабые нервы. Любые шумы, раздражители, косой взгляд, грубое слово, жест деморализуют. Но с виду блядь никогда никто не поймёт и не узнает, если я не захочу. Мимик высшего уровня.
Аноним 09/06/21 Срд 06:57:32 #288 №1277605 
>>1277604
чмо
Аноним 09/06/21 Срд 07:03:32 #289 №1277608 
>>1277605
Да я
Аноним 09/06/21 Срд 07:08:57 #290 №1277609 
>>1277605
Хотя нет. Я не мешаю обществу
Аноним 11/06/21 Птн 19:27:02 #291 №1278388 
https://www.youtube.com/watch?v=UmDtZ5ulsZ0
Аноним 12/06/21 Суб 07:22:29 #292 №1278545 
>>1278388
Похоже, что родители долбаебы - это 99% проблем анонов.
Аноним 12/06/21 Суб 07:57:13 #293 №1278551 
Откажитесь от рождения детей. Будьте разумны
Аноним 12/06/21 Суб 08:20:19 #294 №1278555 
56.jpg
>>1278551
Как-будто нам это светило.
Аноним 12/06/21 Суб 08:42:06 #295 №1278560 
>>1278555
Я вот например в клубе присовывал пьяным девушкам и не всегда с резинкой. Думаю, парочка наебышей появилась. Но сейчас я стал более ответственным. Спускаю только в попку.
Избегатор, диагностировался по интернету
Аноним 12/06/21 Суб 08:48:34 #296 №1278562 
>>1278560
Сочувствую, от незащищённого анала в клубе наверное на блестящую пенисную каску намотались такие ужасы нашего двора, что просто охуеть можно.
Аноним 12/06/21 Суб 08:52:41 #297 №1278563 
>>1278562
Та пиздец. Жизнь несправедлива. Сплошные страдания
Аноним 12/06/21 Суб 09:44:18 #298 №1278568 
>>1278545
Конечно условия в которых ты растешь много значат
Аноним 12/06/21 Суб 11:22:29 #299 №1278587 
Какой же я еблан. Полистал /po/ и /news/, теперь вообще подохнуть хочется.
Аноним 12/06/21 Суб 12:34:33 #300 №1278605 
>>1278545
Я рос с бабкой, которая никогда не подпускала меня к каким-то домашним делам, называя рукожопым и никчёмным. Даже шнурки научился завязывать только в 19 лет, лел. Меня на нее скинули в самом детстве, а основное внимание уделяли старшей сестре. Когда я ещё был помладше и ходил с кем-то гулять, не дай бог задерживался хоть на чуть-чуть или не ответил на её бесконечные звонки — выбегала на улицу меня искать, обзванивала всех, забирала домой. Так было до 17 лет, а потом я уже перестал вообще куда-то выходить. Сычевать тоже не сложилось, потому что бабка навязчивая и любит поговорить: даже если попросишь ее помолчать, через 10 минут она начинает заваливать рассказывать своими повторяющимися кулсторями и, когда смотрит телевизор, просто начинает его пересказывать громким голосом так, чтобы было слышно на всю квартиру. А теперь у нее начинается настоящий маразм и, кажется, ближайшие годы мне придется за ней ухаживать в одиночку. Такая вот жизнь на привязи у старушки.
Аноним 12/06/21 Суб 14:25:42 #301 №1278633 DELETED
>>1278587
> Какой же я еблан. Полистал /po/ и /news/, теперь вообще подохнуть хочется.
Аноним 12/06/21 Суб 16:13:18 #302 №1278650 DELETED
Заебался уже ругаться с родителями по поводу своей никчемности и неальфовости( по их мнению я сейчас должен оббежать весь город и найти работу и тян по пути и вообще я пидорас на меня деньги потратили и я не оправдал надежд) рядом железная дорога есть с сапсаном надеюсь все получится
Аноним 12/06/21 Суб 16:36:48 #303 №1278652 
>>1278605
Съехал хоть от нее сейчас?
Аноним 12/06/21 Суб 16:39:07 #304 №1278653 
>>1278650
Ебанутые родители не заслужили такой чести, как ркн из-за них.
Аноним 12/06/21 Суб 16:45:40 #305 №1278655 
>>1278652
Нет, разумеется. И уже никогда не съеду.
Аноним 12/06/21 Суб 16:55:39 #306 №1278659 
>>1278655
ну хотя бы квартиру она на тебя завещает.
Аноним 12/06/21 Суб 16:56:31 #307 №1278661 
>>1278659
Квартира уже переписана на сестру. Я тут живу до тех пор, пока бабка не умрет. После этого меня наверняка вышвырнут нахуй.
Аноним 12/06/21 Суб 17:27:06 #308 №1278671 
>>1278661
Зачем тогда с бабкой трясешься?
sageАноним 12/06/21 Суб 17:32:03 #309 №1278672 
>>1278653
РКН не честь родителям, а в порядке избавления от константных мучений.
Аноним 12/06/21 Суб 17:32:30 #310 №1278674 
>>1278671
Потому что я бестолковое чмо без скиллов, образования, денег, друзей и связей. Ссыкло, конечно же. Ну и до кучи припизднутый, поэтому завести все вышеперечисленное (кроме ссыклизма) еще труднее. Да и, насколько я знаю, за оставление таких вот маразматичных старичков, которые теряют (или уже потеряли) самостоятельность, набутыливают. Хотя это не главная причина, понятное дело.
Аноним 12/06/21 Суб 17:44:49 #311 №1278681 DELETED
Бля, очень боюсь идти в универ забирать документы. Думаю водки ебнуть чтоб отпустило чутка, но вдруг там просто их не выдадут типо я бухой? Сука какое же я безвольное чмо, думал вот психиатр таблетки выпишет и все будет хорошо, нихуя, от этого сертралина в 100крат хуже чем без.
Аноним 12/06/21 Суб 17:44:51 #312 №1278682 
>>1278672
Забей хуй на их ожидания и мучений станет меньше.

>>1278674
Если и должны бутылить, то не тебя, а бабкиных детей.
в чем припизднутость? (Кроме темы треда)
Аноним 12/06/21 Суб 17:45:34 #313 №1278684 DELETED
>>1278682
>Забей хуй на их ожидания и мучений станет меньше.
Думаю сейчас в дс просто поехать, 40к накоплений есть, либо найду работу либо где нибудь там ркн сделаю.
Аноним 12/06/21 Суб 18:35:59 #314 №1278697 
>>1278684
В дс надо постараться, чтобы не найти хоть какую-то работу.


Интересно, как там понаехавший анон поживает. Который постил фотки из общаги. Анон, ты тут?
sageАноним 12/06/21 Суб 18:51:49 #315 №1278700 
>>1278697
>В дс надо постараться, чтобы не найти хоть какую-то работу.
Манямирок селюка.
Аноним 12/06/21 Суб 18:52:31 #316 №1278701 
Кто-нибудь итт снимал квартиру? Думаю съебать от мамки и хоть раз пожить в тишине и покое пока заначки хватит, а потом выпилиться. Но я даже подстричься ссу сходить, а тут такая сложная хуйня.
Аноним 12/06/21 Суб 18:54:25 #317 №1278703 DELETED
>>1278701
Для хикк сделали простую систему, по крайней мере в спб, оплачиваешь и идешь в офис, тебе дают ключи и сычуешь. Разговора с людьми полный минимум. Можешь чего нибудь вьебать чтоб перетерпеть
Аноним 12/06/21 Суб 18:58:24 #318 №1278704 
>>1278703
Что за система? Ну и по тревожной классике – что если наебут?
Аноним 12/06/21 Суб 19:20:55 #319 №1278713 
>>1278700
Столичная принцесска готова работать только за 100к+, при этом являясь избегающей чмоней без скиллов.
Аноним 12/06/21 Суб 19:21:08 #320 №1278714 DELETED
>>1278704
На авито посмотри. Я пошел во все тяжкие - наебали бы - проебал бы все свои деньги, пошел бы ркн сделал. Но не наебали, я даже удивился. Просто ищи организации которые много чего сдают
Аноним 12/06/21 Суб 19:22:14 #321 №1278715 
>>1278701
Вот поживешь в спокойствии и мысли об ркне отступят.
Аноним 12/06/21 Суб 19:25:28 #322 №1278716 DELETED
>>1278715
Поправлю:
Вот поживешь в спокойствии будучи рантье и мысли об ркне отступят.
sageАноним 12/06/21 Суб 19:35:11 #323 №1278718 
>>1278713
Да мне то хули? Желтый/зелёный рюкзак в зубы и вперёд на въёб. Только не жалуйся потом.
Аноним 13/06/21 Вск 17:45:56 #324 №1279046 
>>1268537 (OP)
Вчера гулял по городу и заглянул в книжный магазин. С целью стандартной - побродить среди стеллажей, покрутить в руках книжки, посмотреть, да и уйти. И тут как назло, сразу же подскочил ко мне консультант, молодой такой парень в очках, может быть, даже младше меня, ну и спрашивает, что мне подсказать. И нет бы сказать, что я просто смотрю, так я зачем-то сказал, что видел у них определенную книгу и теперь ищу. Ну и начал этот парень ее искать, искал-искал, по компьютеру пробил, вроде есть в магазине, а на полке найти не может. Позвал начальницу, она сразу нашла. И я бы даже купил ее, но смотрю - а у нее корешок ободран, причем неслабо так, и это при цене в 1100 рублей. Ну я и говорю, я покупать не буду брак, даже со скидкой. И так хуево стало мне, что этот чувак суетился, искал, наверное, ему бы какая-то копейка с этого упала (не разбираюсь в этих продаванских тонкостях), ушел я оттуда, будто меня обосрали, до сих пор настроение плохое.
У вас такое бывает, что вы чувствуете себя виноватыми без вины? В контексте каких-то ситуаций, в которых вы не на что не влияете?
Аноним 13/06/21 Вск 17:59:11 #325 №1279053 DELETED
>>1279046
Раньше было. Мне почему то казалось что никто ради меня ничего не должен делать. И если что то сделали ради меня то я этого не заслужил, и сейчас почему то кажется Сейчас я бы пробурчал просто смотрю, раньше бы как ты придумал какую нибудь книгу
Аноним 13/06/21 Вск 18:11:53 #326 №1279056 
>>1279046
У тебя ещё ничего, до меня однажды охранник в книжном доебался, потому что подумал, что я вор. Я, естественно, ничего против сказать не смог и ушёл поджав хвост под литералли победные ликования охранника.
Аноним 13/06/21 Вск 18:12:17 #327 №1279057 
h28FdUGhpw.jpg
>>1279053
Еще был случай в универе, я после пар пошел в местную рыгаловку - небольшой такой павильон, там можно было купить выпечку, попить кофе и т.д. Я там взял слойку какую-то и кофе. Все это стояло на такой стойке, где-то по грудь мне, чтобы можно было стоя разместиться. В этом же павильоне возле этой стойки работал мужичок, судя по всему, сантехник или слесарь, мастерил что-то с трубой от раковины (там была раковина, чтобы посетители мыли руки). И этот рабочий, когда выпрямлялся, вставая, перевернул мое кофе, оно залило мою слойку и рукав пальто. Мужик стал извиняться, рвался купить мне новую еду, я как мог заверил его, что ничего страшного не произошло и успокоил, потом мы вместе попросили тряпку у кассира и вытерли стойку. Это было лет пять назад, мне до сих пор больно вспоминать, какое же несчастное лицо было у этого рабочего, уже пожилого, который начал расшаркиваться перед каким-то сопляком-студентом. Вроде я ни в чем не виноват, но до сих пор какой-то жгучий стыд пробивает.
Аноним 13/06/21 Вск 18:26:46 #328 №1279064 
От ваших постыдных историй вспомнил свои… и чуть не потерял сознание.
Аноним 13/06/21 Вск 18:40:56 #329 №1279073 DELETED
>>1279056
До меня охранник в фикспрайсе доебался лол. Мне было лет 13, на выходе тупо остановил и начал орать мол ты вор и тд, взял мой рюкзак и тупо там все вытряс а там были учебники, я потом их как омежка собирал.
Аноним 13/06/21 Вск 18:47:08 #330 №1279074 
>>1279056
Как ты ушел? Если бы со мной такое случилось, я бы кинулся оправдываться и выворачивать сумку, чтобы доказать, что я не вор.
Кстати, у меня в супермаркетах такая шиза есть, я боюсь, что кто-нибудь по приколу мне в супермаркете подкинет в карман товар, я не замечу и потом меня на кассе разъебут. Поэтому по супермаркету всегда хожу, ощупывая карманы (незаметно, чтобы не подумали, что я ворованное прячу, это пиздец).
Аноним 13/06/21 Вск 18:52:29 #331 №1279075 DELETED
>>1279074
Помню купил хуйню для измерения давления для матери и надо было еще в спортмастер зайти за еще какой то хуйней. Так и не зашел, опосаясь что хуйня на входе будет пикать и мне придется оправдываться
Аноним 13/06/21 Вск 18:54:02 #332 №1279076 
>>1279075
Есть такое.
Аноним 13/06/21 Вск 20:31:48 #333 №1279116 
Постоянная усталость.
Аноним 14/06/21 Пнд 00:49:04 #334 №1279204 
>>1279046
Иногда бывает такое, точнее бывало. Например звонил телефон, и мне приходилось выслушивать всякую хуету 5 минут, а то и больше, потому что не хватало яиц сразу их нахуй послать с этими охуительными предложениями. Счас с этим проще - сразу говорю им, что мне нахер ничего не надо и вешаю трубку. А раньше бы, если бы сразу повесил трубку, переживал бы еще несколько часов, что обо мне подумает операторша на другом конце провода.
Аноним 14/06/21 Пнд 00:53:16 #335 №1279207 
>>1279056
Меня один раз в пиздушестве поймали на краже диска из магазина. Удалось отделаться лишь стоимостью этого сд-диска в 100 рублей, но после этого осадочек на несколько дней остался.
Аноним 14/06/21 Пнд 00:56:49 #336 №1279208 
>>1278674
Да, хуево тебе. У большинства онончиков хоть какое-то наследство имеется, чтобы при неблагоприятном стечении обстоятельств не стать бомжом.
Аноним 14/06/21 Пнд 01:05:22 #337 №1279212 
>>1268557
>Иногда кажется, что чтобы я ТОЧНО не воспринял сообщение как негативно окрашенное ко мне, оно должно быть заполнено скобочками, эмоджи, каомодзи, можно еще меня назвать самым лучшим человеком планеты. Вот тогда сомнений у меня не будет, да.

Может автор просто использует эльфинг для насмешки над тобой
Аноним 14/06/21 Пнд 01:54:47 #338 №1279217 
>>1272548
Кто не мыслит позитивно - у того и жизнь противна
Аноним 14/06/21 Пнд 08:58:54 #339 №1279255 
>>1279217
Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.
Аноним 14/06/21 Пнд 09:00:20 #340 №1279257 
>>1279208
Чаю. У меня на такой случай уже готовы пара хат в ДС от разных стариков. Плюс у тянки небедные родители.
Аноним 14/06/21 Пнд 10:57:48 #341 №1279263 
>>1279257
Ты ещё доживи до времени когда эти квартиры будут твоими.
Аноним 14/06/21 Пнд 11:02:28 #342 №1279264 
>>1279263
Не сердись, лошок, тебе еще маразматичного старика мыть лет двадцать, а потом пиздовать жить в коробке, KEKW.
Аноним 14/06/21 Пнд 11:06:50 #343 №1279265 
14402628823360.png
>>1279264
Аноним 14/06/21 Пнд 11:10:11 #344 №1279266 
>>1279074
Там другое было, я стоял трогал какие-то сувенирчики мелкие, а он вдруг из-за угла выскочил, я вздрогнул от неожиданности и сразу эту штуку на место положил машинально, тут-то он и решил, что предотвратил ограбление века.
Аноним 14/06/21 Пнд 23:31:02 #345 №1279547 
ребзи, у меня в вн-ке будет перс с избегающим, может кто проконсультировать по некоторым вопросам?
Аноним 14/06/21 Пнд 23:43:47 #346 №1279558 
>>1279547
что такое вн-ка?
Аноним 15/06/21 Втр 01:03:42 #347 №1279587 
>>1279558
визуальная новелла, тип игр такой
Аноним 15/06/21 Втр 02:05:40 #348 №1279613 
>>1279547
Го я
Аноним 15/06/21 Втр 04:47:18 #349 №1279624 
А кто нибудь РАБотает итт с диагнозом? Мне мозги дома очень сильно ебут по поводу работы, думаю пойти уже куда нибудь РАБотать уверен там меньше мозги ебать будут
Аноним 15/06/21 Втр 10:54:45 #350 №1279671 
>>1279624
С начала пандемии не работаю
Аноним 15/06/21 Втр 11:53:51 #351 №1279696 
Чёто хуйня вышла. Комнату снимаю, но с работой объебали. Думал уже брать будут, с начальником номерами обменялись по его инициативе, документы посмотрели, всё в норме, ждал месяц подписи от директора для моего найма — новый квест от бюрократов. Через месяц хр звонит, говорит ему не понравилось моё предыдущее место работы. Больше на квартплату денег нет. Если до 8го числа ничего не поменяется, ливаю отсюда нахуй. Все готово для этого.
Аноним 15/06/21 Втр 12:31:21 #352 №1279706 
>>1279613
вопросы касаются как романтических, так и дружеских связей.
1) как ты знакомишься с людьми, если вообще знакомишься? как ты отреагируешь, если человек сам проявит инициативу?
2) что для тебя самое важное для поддержания отношений? к примеру, без чего ты с отношений точно сольёшься?
3) насколько важны фичи, связанные с доверием?
4) что должен делать другой человек, чтобы ты чувствовал себя безопасно?
5) какие действия точно приведут к ухудшению состояния?
6) как ты преодолеваешь тревогу, связанную с отношениями?
Аноним 15/06/21 Втр 16:03:37 #353 №1279788 
>>1279696
Какое предыдущее место работы?
Есть же всякие самокаты и деливери клабы, чтобы подзаработать, пока решается вопрос с работой.
Аноним 15/06/21 Втр 16:33:39 #354 №1279804 
Сегодня иду к психиатору. Прием будет целый час. А хули с ним целый час вообще разговаривать?
Аноним 15/06/21 Втр 16:53:44 #355 №1279815 
15478008729100.jpg
>>1279696
Аноним 15/06/21 Втр 19:21:32 #356 №1279861 
30f8ff42b9e5617d6a19ecc6ede6e084.jpg
>>1279255
>Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.
Аноним 15/06/21 Втр 23:41:04 #357 №1279931 
Родился
Потерпел
Умер
Аноним 16/06/21 Срд 08:19:49 #358 №1279971 
Психтер поставил f41.0 и че это за диагноз дебильный даже не пойму в каком треде сидеть
Аноним 16/06/21 Срд 08:38:50 #359 №1279973 
>>1279971
Выписан
Аноним 16/06/21 Срд 15:21:48 #360 №1280020 
>>1269049
Ты просто всратый. Меня поэтому и ненавидят
Аноним 16/06/21 Срд 15:23:00 #361 №1280021 
>>1280020
Что в тебе некрасивого?
Аноним 17/06/21 Чтв 12:32:05 #362 №1280395 
>>1279971
Это код для тех, у кого регулярные панические атаки. Такие сидят в тревога-фобия треде, может в ГТР-тред заглядывают.
Аноним 17/06/21 Чтв 12:51:25 #363 №1280396 
>>1280395
Спасибо друг.
Аноним 17/06/21 Чтв 14:26:45 #364 №1280456 
Блядь, не могу подстричься сходить. Уже зарос как чёрт, сука, с каждым днём все стыднее по улице ходить.
Аноним 17/06/21 Чтв 19:57:39 #365 №1280614 
>>1280456
Купи машинку для стрижки, лах
Аноним 17/06/21 Чтв 20:35:31 #366 №1280633 
>>1280456
Го я на тебе потренируюсь. Когда-то мечтал быть барбером
Аноним 18/06/21 Птн 08:10:28 #367 №1280766 
>>1280456
Я лет 10 налысо брился обычной бритвой просто. Потом обрастал до критической массы и опять брился.
Аноним 18/06/21 Птн 09:33:41 #368 №1280804 
>>1278681
Мне от флуоксетина почти похуй стало. Думаю о смерти и вообще ни капли страха эти мысли не возникают. Еще в зеркало не боюсь смотреть. А то у меня шиза на тему бытия самим собой, что в зеркало лишний раз не смотрю. Но это наверно не от избегаторства.
Аноним 18/06/21 Птн 10:29:15 #369 №1280822 
>>1280766
Многим стрёмно так стричься
Аноним 18/06/21 Птн 10:29:51 #370 №1280823 
>>1279706
> вопросы касаются как романтических, так и дружеских связей.
> 1) как ты знакомишься с людьми, если вообще знакомишься?
Никак лол.
> как ты отреагируешь, если человек сам проявит инициативу?
Это охуенно но может показаться неспроста навязывается
> 2) что для тебя самое важное для поддержания отношений?
Поддерживать отношения с обоих сторон. Т.к. в 100% случаев я являюсь активом в отношениях и если сам не общаюсь, то ко мне не обратятся.
> 3) насколько важны фичи, связанные с доверием?
На 100%. Избегатор не рассказывает никому секреты даже самым близким людям.
> 4) что должен делать другой человек, чтобы ты чувствовал себя безопасно?
Не дрочить вопросами по личной теме.
> 5) какие действия точно приведут к ухудшению состояния?
Охуенный вопрос блять ты ради рофла два одинаковых задал?
> 6) как ты преодолеваешь тревогу, связанную с отношениями?
Пытаюсь на отвлеченные темы разговаривать, не о себе. О себе я не рассказываю.
Аноним 18/06/21 Птн 16:21:35 #371 №1280970 
А как сдвинуться с мертвой точки-то? Если заранее в голове в качестве предиспозиции стоит утверждение что всё что будет в будущем - это говно?
Аноним 18/06/21 Птн 16:34:24 #372 №1280974 
>>1280970
Если ещё и осознал весь абсурд бытия, то полноценной жизни уже не будет
Аноним 18/06/21 Птн 17:00:10 #373 №1280992 
Пописал несколько сообщений пару новым людям. Теперь тревога ебашит, ладони потные, пульс повышен, постоянные оверсинкинг написанного и того, что мне отвечали, ни на чем не могу сконцентрироваться. А ведь еще дела сегодня надо делать. Как жить то?
Аноним 18/06/21 Птн 20:13:49 #374 №1281079 
>>1280823
спс за ответ, чувак. серьёзно.
если что, это не 2 одинаковых вопроса, у разных людей могут совершенно разные вещи приводить к ухудшению состояния, потому я перестраховываюсь
Аноним 18/06/21 Птн 21:49:51 #375 №1281182 
Родня позвонила. Я спросонья вечером из-за ебанутого режима. Поначалу вывозил диалог, потом мозг отключился, симитировал плохую связь и сбросил. Какой же кринж.
Аноним 18/06/21 Птн 23:20:44 #376 №1281229 
>>1280822
Ну тут уже что тебе стремнее - идти к парикмахеру или стричься налысо. Меня лысого пиздос как выстебывали, когда начинал это дело я еще был худой и еще ходил в вузик.
Аноним 19/06/21 Суб 01:29:15 #377 №1281284 
Объясните мне что люди пишут друг другу в сообщениях? У меня есть пара знакомых, но я с ними только в реальности общаюсь, на парах или еще где, но ведь когда то это закончится и нужно как то поддерживать контакт и на расстоянии.
Просто мне иногда очень хочется поделиться хоть с кем то как прошел мой день, но когда я думаю написать в голове сразу мысли о том что я этим людям вообще не сдался и что я напишу а они подумают "Что ему блин надо" и на пофиг ответят или заигнорят или просто странным посчитают.
Вообщем, я к чем все это, нормально ли просто человеку написать как дела допустим, или что я должен, или нормально написать прикинь что сегодня произошло или это странно будет выглядеть
Аноним 19/06/21 Суб 08:24:13 #378 №1281317 
Рано проснулся, сделал уборку, пел Ace of Base - Wheel of fortune, пересмотрел "Догвилль", курил, плакал.
Аноним 19/06/21 Суб 10:37:12 #379 №1281347 
>>1281317
Догвилль стоит смотреть? Годнота? Боюсь разочароваться в Триере, перейдя с последней тетралогии (которую обожаю) на ранние фильмы.
Аноним 19/06/21 Суб 10:38:37 #380 №1281348 
>>1281317
Кстати, у блондинки из Ace of base тоже то ли социофобия, то ли ТРЛ
Аноним 19/06/21 Суб 10:40:30 #381 №1281350 
>>1281347
Лучше не смотри, вдруг не понравится.
Аноним 19/06/21 Суб 13:07:00 #382 №1281374 
>>1281284
Нормально.
Делись с нами

>>1281347
Стоит. Американская (почти) трилогия, трилогия про ебнутых баб - лучшее, что он сделал.
Аноним 19/06/21 Суб 13:07:34 #383 №1281376 
>>1281317
Хорошо день провел.
Аноним 19/06/21 Суб 16:48:19 #384 №1281443 
>>1281374
>лучшее, что он сделал
Ну вот я кажется и нашёл себе занятие на сегодняшний вечер
Аноним 19/06/21 Суб 18:09:28 #385 №1281464 
>>1279706
>1) как ты знакомишься с людьми, если вообще знакомишься? как ты отреагируешь, если человек сам проявит инициативу?
не знакомлюсь года два уже, если не три. страшно же. если проявят инициативу - убегу сверкая пятками, внутри себя роняя кал слезы от паники. но снаружи стараюсь не показывать что мне страшно, я ж не чмоня свою слабость показывать :3
>2) что для тебя самое важное для поддержания отношений? к примеру, без чего ты с отношений точно сольёшься?
физические прикосновения. я не особо помню, каково с кем-то обниматься, но я думаю мне бы очень это нравилось, с душевно близким человеком если.
>3) насколько важны фичи, связанные с доверием?
не понял вопроса.
>4) что должен делать другой человек, чтобы ты чувствовал себя безопасно?
принимать все мои недостатки, то есть всратое ебло, всратый голос, всратые половые органы, всратое качество тела, всратый мозг. под "принимать" имею в виду не сюсюканья и убеждения что мои недостатки ими не являются, потому что это звучит наигранно, логически неверно и фальшиво, а отношение типа "ну бля все не без изъяна, а вообще я тебя и таким люблю, потому что роднуля"
>5) какие действия точно приведут к ухудшению состояния?
я ебанашка и что угодно могу воспринять как признак хейта к себе. хз.
>6) как ты преодолеваешь тревогу, связанную с отношениями?
никак не преодолеваю, не имею ни единого друга или знакомого, только с мамкой иногда "общаюсь" на бытовые темы, потому что вместе живем. я лучше буду один, но зато не буду
а) позориться перед кем-то;
б) испытывать ЛЮТЫЙ стресс от того, что позорюсь
а позорюсь я абсолютно всегда, я не умею с людьми нормально общаться, частично кстати из-за того, что избегаю приобретения опыта, получается, лол. я интроверт по натуре, так что не сказал бы, что мне как-то сложно.
Аноним 19/06/21 Суб 19:37:50 #386 №1281487 
>>1281317
Не смотрю кино уже лет пять.
Аноним 19/06/21 Суб 20:57:40 #387 №1281507 
>>1281487
Почему?
Аноним 19/06/21 Суб 21:58:23 #388 №1281531 
>>1281507
Неинтересно.
Аноним 19/06/21 Суб 22:40:16 #389 №1281542 
>>1281531
Что тебя интересует?
Аноним 20/06/21 Вск 00:10:47 #390 №1281563 
>>1281542
Ничего.
Аноним 20/06/21 Вск 02:02:18 #391 №1281568 
Порой кажется, что я единственный с расстройствами личности. Видел столько людей, которые попадают в неловкие ситуации и ведут себя кринжово. Но они, кажется, вообще не комплексуют по этому поводу.

Как искать страдальцев ИРЛ?
Аноним 20/06/21 Вск 02:07:19 #392 №1281569 
>>1281568
Зачем искать?
Аноним 20/06/21 Вск 02:13:29 #393 №1281570 
>>1272241
>>назначают если совсем плохо и без других вариантов
У меня в России набор из нейролептика(ов) и ад - это классика психиатрии. Особенно любят назначать нейролептики первого поколения, что довольно грустно.
Аноним 20/06/21 Вск 08:05:13 #394 №1281581 
>>1281568
Их так просто не найти. Попробуй в группах вк по псих заболеваниям, какие-то знакомства для поехавших там есть. Также можно искать в пнд и прочих пси-клиниах. Или тут.
Аноним 20/06/21 Вск 08:28:23 #395 №1281585 
>>1281569
Просто посмотреть. Они такие же, как я? Они смотрят в пол при ходьбе? Они не знают, куда дать руки? Как они ведут себя в неловких ситуациях?
Аноним 20/06/21 Вск 09:03:06 #396 №1281592 
>>1281348
Учитывая, что про нее ничего не известносидит сычует себе походу в каком-нить отдаленном помостье, и она отказалась от своей крайне успешной карьеры на пике - это больше похоже на ТРЛ, а не социофобию. Да еще и с такой внешкой. Социофобы способны хоть как-то себя преодолевать.
>>1281581
Напоминает какое-то позерство этого в вк. Типа смотрите какой я социофоб или ТРЛ-щик. У ТРЛ-щика то вряд ли вообще будут соцсети, по крайней мере под реальным именем и фамилией. А уж признаться для них на весь интернет об своих психических загонах хуже пыток.
Аноним 20/06/21 Вск 09:09:41 #397 №1281595 
>>1281592
>это больше похоже на ТРЛ, а не социофобию
Вероятно. Вот как минимум один пример ТРЛщика, добившегося нереальных высот и похерившего их, лол классика, хотя я где-то читал, что она сама в певицы вообще не стремилась, её туда родня затащила, а она сама вроде как воспитательницей хотела стать (довольно сычёвская работа).
Аноним 20/06/21 Вск 09:14:46 #398 №1281599 
>>1281563
База.
Аноним 20/06/21 Вск 09:33:38 #399 №1281601 
image.png
>>1281348
Милаха.
Аноним 20/06/21 Вск 11:09:13 #400 №1281612 
>>1281601
Моя слабая психика выхватывает истеричную натуру в её физиономии
Аноним 20/06/21 Вск 11:16:14 #401 №1281614 
Перед трудоустройством мне родственник посоветовал не быть приспособленцем, поставить себя в коллективе. Меня очень напугали эти слова, потому что я не боюсь конфликтов, подстрвиваюсь под людей. Даже не знаю, какой настоящий Я. Какое моё кредо. Как быть собой.
Аноним 20/06/21 Вск 12:09:53 #402 №1281653 
>>1281614
Советы от быдланчиков для быдланчиков. Сыч, который пытается "себя поставить", ничего кроме смеха у нормисов не вызоветконечно в тайне от сыча, считающего себя крутым. Да и в принципе нормисы вряд ли будут тебя как-то доебывать, если ты будешь справляться со своей работой без каких либо косяков. За исключением конечно всяких магазов - вообще там где текучка огромная. Тут конечно отборное быдло может тебя попросту сломать.
Аноним 20/06/21 Вск 13:28:30 #403 №1281692 
>>1281464
и тебе тоже спасибо, чел. правда
Аноним 20/06/21 Вск 17:28:43 #404 №1281793 
>>1281592
>Да еще и с такой внешкой
Или просто нашла куна, вышла замуж и решила посвятить себя семье.
Аноним 20/06/21 Вск 19:31:29 #405 №1281892 
image.png
Всем привет. 18 лет .Наблюдаюсь в пнд уже пол года. Основные проблемы, это тревога, депрессия , дереализация , социофобия и избегающее расстройство личности. На данный момент для меня самая главная проблема, это поиск второй половинки. За этот год я много сделал для профилактики своих заболеваний. Нашел компанию с которой часто собираемся и тусим (это далось не легко). Я очень хочу отношений, но каждый раз когда я с каким-то человеком дохожу до порога их начала сразу же начинается дикая тревога, я боюсь теплых чувств к себе, боюсь так как мне кажется что я не идеален, что пассия будет чувствовать мои чувства к ней и будет чего-то ждать, а не смогу оправдать ее ожидания. Меня можно назвать человеком с синдромом хорошего парня, постоянно пытаюсь всем угодить.
Ребята с AvPD General у которых есть девушка, можно услышать от вас советы или слова поддержки
Аноним 20/06/21 Вск 19:56:36 #406 №1281903 
>>1281892
>18 лет .
Рули отсюда, пиздюк.
Аноним 20/06/21 Вск 20:01:21 #407 №1281908 
>>1281903
если ты в этом треде это объясняет почему ты это высрал. Задумайся что в это треде всем людям нужна помощь, а твои высеры ничем не помогают.
Аноним 20/06/21 Вск 20:04:11 #408 №1281910 
>>1281908
Мне как то поебать сверху на очередного биопроблемного пориджа и на то что ему нужно, сорян.
Аноним 20/06/21 Вск 20:05:56 #409 №1281913 
>>1281910
Двачую этого.
Аноним 20/06/21 Вск 20:08:41 #410 №1281915 
>>1281910
да тебе поебать, но высрать "рули отсюда, пиздюк" ты высрал, обиженный на весь мир чел
Аноним 20/06/21 Вск 20:10:04 #411 №1281916 
>>1281915
Да сьеби ты в /sex/ или /soc/ нахуй ты зашел в тред избегаторов? Какие нахуй отношения у избегатора? Только если под феназепамом пожизненным
Аноним 20/06/21 Вск 20:15:58 #412 №1281917 
>>1281915
>да тебе поебать, но высрать "рули отсюда, пиздюк" ты высрал
Ну да, высрал. Проблемы?
Аноним 20/06/21 Вск 20:44:08 #413 №1281944 
>>1281892
чет вайбишь на пограничка, но да ладно, добро пожаловать в тред
Аноним 20/06/21 Вск 20:54:17 #414 №1281951 
>>1281944
почему? спасибо
Аноним 21/06/21 Пнд 03:17:39 #415 №1282039 
>>1281892
Срыг-скок отсюда оформи, говнидзе.
Аноним 21/06/21 Пнд 05:20:43 #416 №1282049 
>>1281599
>>1281692
>>1281910
>>1281944
>>1282039
>база
>чел
>поридж
>вайбишь
>говнидзе
Откуда столько малолетних долбоёбов в наш тредик набежало?
Аноним 21/06/21 Пнд 07:22:30 #417 №1282057 
>>1282049
Лол.
Аноним 21/06/21 Пнд 14:29:28 #418 №1282162 
>>1282049
Говнидзу-то за что...
Аноним 21/06/21 Пнд 15:02:42 #419 №1282172 
>>1282049
щас бы заходить на двачи и удивляться малолетним долбоебам. ты пикабушник какой то залетный что-ли?
Аноним 22/06/21 Втр 03:26:34 #420 №1282368 
>>1281892
>дохожу до порога их начала
Это где этот порог располагается?
Я сам избегатор с женой, лол. Мне лень даже пилить как это получилось, но я вообще не представляю как избегатор может заиметь отношения по "стандартной схеме" - познакомился, пригласил на свидание, ухаживал, стали встречаться и вот это вот все. Там столько триггерных моментов когда ты можешь резко свернуть и забить хуй что можно реально таких попыток сотни, а то и тысячи делать и проебываться. Я по сути сидел и дропал все случаи в которых хоть что то хоть где то могло хоть минимально пойти не так и дождался к 27-ми случая в котором был точно уверен. Скорее всего мне дико повезло, 99% избегаторов просто такого случая не дождутся, а пытаться, как я уже написал, обреченная на провал хуйня.
Аноним 22/06/21 Втр 11:58:34 #421 №1282463 
>>1282368
>
> Я сам избегатор с женой, лол.

Дальше можно не читать
Аноним 22/06/21 Втр 12:06:23 #422 №1282464 
>>1282172
> ты пикабушник какой то залетный что-ли?
Аноним 22/06/21 Втр 15:55:26 #423 №1282557 
Смотрю я в свое будущее: образования нет, тревога моя не лечится не препаратами ни терапией, родители содержать меня не хотят и осознаю откуда в России такая статистика
Аноним 22/06/21 Втр 17:20:19 #424 №1282588 
>>1282557
>образования нет
получи
>тревога не лечится
лечится
>родители содержать не хотят
это нормально, взрослые люди ходят на работу и содержат себя сами
Аноним 22/06/21 Втр 19:08:39 #425 №1282630 
>>1282588
>получи
Ни образование ни работа не прибавят радости в жизни.
Аноним 22/06/21 Втр 21:19:15 #426 №1282670 
>>1282463
инцел, плиз
Аноним 23/06/21 Срд 05:19:46 #427 №1282793 
Блять чуваки я за последнюю неделю бухал 3 дня. Пиздец. Никому не советую. Пить одному по крайней мере. Это вообще не дело.
Аноним 23/06/21 Срд 07:59:44 #428 №1282800 
>>1282630
прибавят. ну если тебе не прибавят то делай то, что прибавит
Аноним 23/06/21 Срд 22:11:49 #429 №1283038 
>>1282800
то есть ничего не делать?
Аноним 23/06/21 Срд 22:32:54 #430 №1283042 
Бензодиазепины помогают пр изрл?
Аноним 24/06/21 Чтв 09:41:16 #431 №1283132 
>>1282800
гречневый, плиз
Аноним 24/06/21 Чтв 09:41:48 #432 №1283133 
>>1282793
а что плохого в том чтобы пить одному?
Аноним 24/06/21 Чтв 23:31:14 #433 №1283384 
>>1283133
Чокаться не с кем
Аноним 24/06/21 Чтв 23:42:25 #434 №1283388 
Сегодня умерла моя бабка, думал сойду с ума от перенапряжения, спать всю ночь не буду. Я понимаю что у здоровых людей тоже бывает такая реакция, но я ещё думаю что сам не хочу умирать и начинается ипохондрия (
Аноним 25/06/21 Птн 10:02:08 #435 №1283434 
>>1283388
У меня также было. Это перетерпеть надо, через несколько дней/недель всё вернётся в прежнее русло.
Аноним 25/06/21 Птн 19:57:07 #436 №1283560 
Посоветуйте хорошего психотерапевта в ДС который вам помог с ИРЛ
Аноним 25/06/21 Птн 19:59:29 #437 №1283561 
>>1283560
Двачую
Аноним 26/06/21 Суб 13:58:30 #438 №1283686 
Вчера был в магазине. Когда уже расплатился, то пересчитав остаток денег понял, что заплатил меньше, чем надо было. Продавщица не проверяла, давно уже знает меня (мухосранск-кун).
Если в баксах, то не доплатил аж 20 центов.
Вроде мелочь, а всё же. Вернулся в магазин и доплатил всё.
Здорово. Взял и не зассал.
Так и победим!
Аноним 26/06/21 Суб 14:49:58 #439 №1283694 
>>1283686
Уже начал переживать что ты тупо выглядел и вообще не стоило что то там пересчитывать и позориться?
Аноним 26/06/21 Суб 15:47:02 #440 №1283713 
>>1283686
Боль за болью, агония за агонией, страдание за страданием,
рана за раной, на наших телах и в наших душах - так мы будем побеждать.
Аноним 26/06/21 Суб 15:48:49 #441 №1283716 
15192372373142.jpg
>>1283686
Герой.
Аноним 26/06/21 Суб 15:52:11 #442 №1283720 
>>1283694
Да, было такое. Но хоть какой, но опыт.
Аноним 27/06/21 Вск 09:09:43 #443 №1283919 
>>1283686
Здесь русские люди сидят с рублёвлой валютой. Ваши фифти сенты уносите
Аноним 27/06/21 Вск 16:21:43 #444 №1284007 
>>1283919
Да на Харкаче люди со всего б. СССР сидят.
Аноним 27/06/21 Вск 18:04:48 #445 №1284044 
Сервера русского народа! И Борда русская
>>1284007
Аноним 28/06/21 Пнд 13:23:30 #446 №1284258 
Хотел поддержать смол толк с новым знакомым по работе. Задаю вопросы, а он отправил меня на сайт и сказал, что сам пару месяцев тут только. Я всегда попадаю в такие тупые ситуации
Аноним 28/06/21 Пнд 14:44:27 #447 №1284295 
>>1284258
Не хочешь подержать мой смол дик?
Аноним 28/06/21 Пнд 14:55:57 #448 №1284312 
>>1284295
Ты шотик ?
Аноним 28/06/21 Пнд 16:16:12 #449 №1284347 
>>1283384
>чМокаться
поправил, не благодари
Аноним 28/06/21 Пнд 16:31:25 #450 №1284354 
>>1284347
>чПокаться
Фикс
Аноним 28/06/21 Пнд 16:31:47 #451 №1284357 
>>1284312
Не, просто клоун с маленьким хуем.
Аноним 28/06/21 Пнд 16:36:26 #452 №1284360 
>>1284357
Я видел клоунов с огромными ботинками, клоунов с воздушными шарами, свёрнутыми в виде животных, клоунов с кроликами в шляпах. Но клоун с маленьким хуем - такого я ещё не видел.
Аноним 28/06/21 Пнд 16:40:36 #453 №1284364 
>>1284360
Просто клоуны обычно не показывают свои хуи - большие они или маленькие, все-таки, клоуны с детьми работают, а там лучше хуи не показывать.
Аноним 28/06/21 Пнд 17:34:23 #454 №1284385 
>>1284357
Развесели нас
Аноним 28/06/21 Пнд 18:23:14 #455 №1284404 
>>1284385
показав хуй
Аноним 28/06/21 Пнд 18:42:02 #456 №1284407 
94mGZb4Yt9Q.jpg
>>1284385
>>1284404
В первом классе я играл петуха на новогоднем утреннике - постановка затянулась.
Аноним 28/06/21 Пнд 18:46:03 #457 №1284410 
>>1284357
Виктор дудка ,узнал тебя
Аноним 28/06/21 Пнд 19:44:36 #458 №1284417 
>>1284410
Но у Дудки чрэн 25 и 5 сантиметров.
Аноним 28/06/21 Пнд 21:07:01 #459 №1284442 
устроился на работу,до этого 3 года дома сидел.в среду 1 раб.день,а мне хуего шо пизда.есть 500р что можно купить что бы снизить тревожность.помогают бета блокаторы ,но от них давление падает так что не вариант.
Аноним 28/06/21 Пнд 21:14:44 #460 №1284444 
>>1280021
Лицо, рост
Аноним 28/06/21 Пнд 23:13:42 #461 №1284465 
254.jpg
Какой твич прогрессивный, для нас свой тег запилили.
Аноним 29/06/21 Втр 06:26:27 #462 №1284497 
>>1284465
Ещё немного и пенсию получать будем.
Аноним 29/06/21 Втр 10:11:18 #463 №1284536 
>>1284442
баклосан 75-100 мг перед походом на работу не только тревоги не будет но и вообще всех телок там склеишь и со всеми подружишься
Аноним 29/06/21 Втр 14:53:00 #464 №1284679 
>>1284497
Или по почкам.
Аноним 29/06/21 Втр 14:54:06 #465 №1284681 
>>1284679
Чел я из дома не выхожу чтобы не создавать стыдных ситуаций
Аноним 29/06/21 Втр 14:56:37 #466 №1284683 
>>1283560
Что, никто вообще не знает?
Аноним 29/06/21 Втр 14:56:38 #467 №1284684 
>>1284536
Рецепт как получить ?
Аноним 29/06/21 Втр 15:33:51 #468 №1284695 
>>1284465
Не для нас, а для смазливых стримерш у которых биполярочка/тревожное расстройство/депрессия/шотамещещасмодненькое что бы им бедненьким и несчастненьким ещё больше донатили.
Никто не любит всратых хардкорных поехов, зато всякие нормисобляди обожают паразитировать на диагнозах.
Аноним 29/06/21 Втр 15:47:35 #469 №1284700 
>>1284695
>всратых хардкорных поехов
Смотря какая вратость и смотря в какую сторону поех. В общем, я не против таких товарищей.
Аноним 30/06/21 Срд 00:51:51 #470 №1284824 
Окончательный ответ обосранным знатокам которые рассказывали что люди с ТРЛ это скрытые нарциссы.

https://youtu.be/pVzM4KE5olk
Аноним 30/06/21 Срд 08:33:10 #471 №1284867 
>>1284824
нормисам покажи у нас таких нет все нормальные
Аноним 30/06/21 Срд 11:56:40 #472 №1284895 
>>1284681
Мне хватает ситуаций в прошлом. Память хорошая
Аноним 30/06/21 Срд 12:21:35 #473 №1284898 
>>1284824
Спок, скрытый нарцик
Аноним 30/06/21 Срд 12:28:36 #474 №1284899 
>>1284867
Так они сюда заходят регулярно, самодиагностированные
Аноним 30/06/21 Срд 16:22:12 #475 №1284949 
аноны с сабжем есть кто из дс2? желательно лет 18-19, пообщаться хотел бы
Аноним 30/06/21 Срд 16:53:16 #476 №1284966 
>>1284949
Впиши меня, поговорим.
Аноним 30/06/21 Срд 21:22:08 #477 №1285071 
>>1284966
Оставь контакты
Аноним 01/07/21 Чтв 23:17:57 #478 №1285261 
>>1285071
[email protected]
Аноним 02/07/21 Птн 14:37:45 #479 №1285428 
А если я могу открываться перед людьми, но при этом все остальные симптомы есть:

проблемы с критикой
С доверием
Постоянно думаю, что меня ненавидят или т.п.
Тревога настолько сильная, что аж лицо с руками немееют и руки трясутся иногда.
Из-за своей тревожности потерял всех знакомых, нахожусь в социальной депривации.
Открываемость перед людьми зависит от человека и обстоятельств, и смотря в чём открываться.

Если всё так, то мне в какой тред?
Аноним 02/07/21 Птн 14:47:22 #480 №1285432 
14625301282470.jpg
>>1285428
Оставайся.
Аноним 02/07/21 Птн 14:47:49 #481 №1285433 
>>1285428
В дурку для начала. Там уже разберешься.
Аноним 03/07/21 Суб 16:44:46 #482 №1285749 
joker-f.jpg
>>1284824
>Ситуация еще не произошла, а тревожник в голове проживает ее так же, как будто она произошла.
Ебал рот эту нервную систему и ее мозг. Я уже не человек, я уже Джокер нахуй.
Аноним 03/07/21 Суб 22:32:34 #483 №1285831 
Мне кажется, что я никогда уже не смогу сблизиться с человеком настолько, чтобы называть его родным. Это просто невозможно, все мои школьные и универские "друзья" знали меня на уровне "эээ слыш ну чо готов к экзамену? ну лана давай", и в целом когда любой человек делал шаг в мою сторону я замыкался и отказывался от всего. Ну и соответственно когда я имел симпатию к кому-то я героически в себе душил это чувство и шел играть в комлюхтер чтобы забыть.

И ведь раньше это же было легче, там вас специально запускают в среду где вы в одной лодке барахтаетесь, вроде как крепче чувство единения может появиться только на войне какой-нибудь. А как себя размыкать в этих условиях? Когда в жизни осталась только гнилая работа, заросший паутиной комплюхтер и тухлая сычевальня.
Аноним 04/07/21 Вск 04:15:59 #484 №1285888 
Хотел написать сюда. Прочитал. Удалил нахуй.
Аноним 04/07/21 Вск 06:07:37 #485 №1285893 
>>1285888
Постоянно так делаю.
Аноним 04/07/21 Вск 06:18:50 #486 №1285894 
15327920247632.jpg
>>1285831
>Когда в жизни осталась только гнилая работа, заросший паутиной комплюхтер и тухлая сычевальня.
Хз, я всю жизнь ударялся в эскапизм, в детстве приключенческая литература (Майн Рид, Жюль Верн, Купер, Дойль), когда появился кондупиздерн это стали компьютерные игры - у меня комп появился довольно поздно, поэтому олдовую годноту я тогда не застал, пришлось потом наверстывать, но суть была в том, что мне сны снились о выдуманных внутриигровых мирах, да и наяву меня не отпускали мысли об игре, в универе начал смотреть аниме и играть в ВН. Все это, учитывая, что я не менял один способ эскапизма на другой, а присовокуплял их друг к другу - несмотря на то, что я уже аниме-рахит, у меня все еще полки забиты книгами и я их читаю, а также полный хард компуктерных игр. Так что думаю, на мою недолгую жизнь этого титанического количества контента мне хватит. А ведь можно не просто поглощать его, а еще и обсуждать его с такими же неудачниками на дваче, сохранить пикчи с лучшими девочками, делать мемы в фотошопе, писать фанфики, искать и поглощать тематический фанатский контент, короче, всеми доступными способами погружаться в это бессмысленное болото постмодернистского спектакля.
Аноним 04/07/21 Вск 07:37:53 #487 №1285899 
IMG20210703163040202.jpg
Аноним 04/07/21 Вск 10:18:29 #488 №1285924 
Не помню, когда последний раз мылся.
Аноним 04/07/21 Вск 10:27:28 #489 №1285925 
>>1285924
А я пару дней назад помылся спустя две недели, теперь считаю себя чистым. Пока что мой максимум без личной гигиены, не считая мытья рук - ровно месяц.
Аноним 04/07/21 Вск 14:08:54 #490 №1286006 
>>1285894
Мне не особо уже доставляет уже просто. Смотрю/читаю что-то и как будто и не смотрел и не читал, в голове остаётся очень мало эмоций и даже мыслей уже. Смотрю чтобы посмотреть. С играми получше.
Аноним 04/07/21 Вск 16:01:19 #491 №1286034 
>>1285888
>>1285893
ОСТАНОВИТЕСЬ! и восстановите написанное
Аноним 04/07/21 Вск 16:09:01 #492 №1286036 
>>1286034
Обычно я пишу-пишу, а потом просто устаю, понимаю, что мысль надо заканчивать еще достаточно долго, еще несколько строк или даже абзацев, а сил на это нет. Либо что-то пишу и представляю, какие у анонов найдутся на написанное контраргументы, либо просто поводы зацепиться, и понимаю, что проще будет промолчать, чем потом влезать в перепалку или просто читать гадости в ответ на излияние души.
Аноним 04/07/21 Вск 16:11:00 #493 №1286038 
>>1285894
Я когда-то был пониебом.
Аноним 04/07/21 Вск 17:47:20 #494 №1286059 
>>1285924
>>1285925
Тоже моюсь раз в пару недель или месяц, когда волосы начинают быть прямо какими-то колкими и комками.
Аноним 04/07/21 Вск 17:56:21 #495 №1286062 
Кто когда последний раз отвечал на телефон не маме и не курьеру? Я два года назад где-то.
Аноним 04/07/21 Вск 20:20:42 #496 №1286094 
>>1286062
С начала пандемии
Аноним 05/07/21 Пнд 18:08:46 #497 №1286300 
у кого-нибудь снижается иммунитет из-за постоянного стресса? Я уже 3 недели болею, и заканчиваться болезнь еще не планирует, судя по всему. А я всего лишь початился с несколькими новыми людьми...
Аноним 05/07/21 Пнд 19:35:04 #498 №1286328 
>>1286300
У меня походу иммунитет оч хороший. Просто осадок может долгое время неприятный быть, но физическое здоровье не затрагивает
Аноним 05/07/21 Пнд 19:38:24 #499 №1286329 
>>1286062
Звонить в инстанции то еще испытание иногда. Родственники удивляются еще типа че там сложного, че бояться. Ага, блять
Аноним 05/07/21 Пнд 20:47:21 #500 №1286339 
>>1286300
У меня наоборот. Давно не болею.
Аноним 05/07/21 Пнд 23:50:24 #501 №1286380 
посоветуйте психиатра в дс2
Аноним 06/07/21 Втр 03:16:50 #502 №1286408 
>>1286300
Вряд ли это связано.
Аноним 06/07/21 Втр 09:10:40 #503 №1286453 
>>1286329
Для меня на почту сходить это испытание. Там сидят быдло бабки пздц
Аноним 06/07/21 Втр 10:21:44 #504 №1286477 
>>1286408
Из-за постоянного стресса иммунитет может снижаться. В школе и универе я не мог дольше 2 недель ходить туда - сразу что-то подхватывал. Когда нигде не учился и не работал - мог не болеть годами. При этом я не хикковал - ходил гулять, в магазины и прочие места скопления людей.
Аноним 06/07/21 Втр 12:09:39 #505 №1286509 
>>1286477
Но все равно когда не работаешь и не учишься нету потребности ходить в люди часто, потому риск заболеть снижается, началась какая эпидемия гриппа - можно пересидеть дома.
Аноним 06/07/21 Втр 17:42:38 #506 №1286663 
>>1286509
Эпидемии каждые две недели не происходят.
Аноним 06/07/21 Втр 20:46:12 #507 №1286711 
>>1286663
Уже происходят. Обоссан)
Аноним 06/07/21 Втр 20:48:18 #508 №1286714 
Есть у кого опыт приёма баклосана? Как по ощущениям?
Аноним 06/07/21 Втр 22:33:00 #509 №1286743 
Есть у кого опыт приёма лирики? Как по ощущениям?
Аноним 07/07/21 Срд 00:06:21 #510 №1286759 
Ничего не говоришь - чувствуешь себя как говно, что-то говоришь -чувствуешь себя как говно.

Никуда не ходишь - чувствуешь себя как говно, ходишь в универ/на работу - чувствуешь себя как говно.

А когда чувствовать себя нормально-то?
Аноним 07/07/21 Срд 00:30:06 #511 №1286760 
>>1286477
Я за все годы в школе и пару лет в универе всего пару раз серьёзно (уровня лежания в постели с больным горлом) заболевал, хотя от стресса готов был на стенку лезть. Зато проёбывался только так, каждую неделю день или два пропускал, пизжа мамке про больной живот.
Аноним 07/07/21 Срд 00:35:09 #512 №1286761 
>>1286477
Лол вот 100 процентная жиза. В школе болел по 2 раза в месяц и сидел дома неделями.
Аноним 07/07/21 Срд 00:47:47 #513 №1286763 
>>1286759
Под правильно подобранными препаратами получше может быть
Аноним 07/07/21 Срд 00:57:46 #514 №1286765 
Так хочется обсудить с кем-нибудь свои проблемы, но одновременно не хочется. Начинаю на двач писать и сразу передумываю, а мамке не доверяю.
Аноним 07/07/21 Срд 01:10:34 #515 №1286768 
>>1286765
Меня никто не понимает кроме моего психиатра, так что похуй и не хочется. Абсолютно 99,9% людей думают что я "накручиваю себя" и "будь смелее".
Аноним 07/07/21 Срд 05:53:16 #516 №1286784 
>>1286743
Дурак?)
Аноним 07/07/21 Срд 07:06:52 #517 №1286791 
>>1274557
>30-ти
>ты старпёр нахуй уже никому не упавший
Напоминаю что это сайт 18+
Аноним 07/07/21 Срд 07:55:57 #518 №1286809 
>>1282588
>получи
Это невозможно
>лечится
Если бы
>это нормально, взрослые люди ходят на работу и содержат себя сами
Это если у этих взрослых нет ИРЛ
Аноним 07/07/21 Срд 08:13:07 #519 №1286815 
>>1286791
Напоминаю деду в деменции, что с 18 до 30 - целых 12 лет.
Аноним 07/07/21 Срд 08:17:33 #520 №1286816 
>>1286815
Если для тебя 30 это старик, то ты явно малолетняя личинка младше 18-ти
>целых 12 лет
>целых
Рассуждаешь как типичный поридж
Аноним 07/07/21 Срд 08:19:42 #521 №1286817 
>>1286062
>Кто когда последний раз отвечал на телефон не маме и не курьеру?
Неделю назад. Записался на собеседование. И не пошел, конечно
Аноним 07/07/21 Срд 08:32:07 #522 №1286819 
>>1286816
Мне 29.
Аноним 07/07/21 Срд 08:50:59 #523 №1286823 
>>1286784
>)
Съеби нахуй с этого сайта.
Аноним 07/07/21 Срд 08:52:00 #524 №1286824 
>>1286823
Куда мне податься?(
Аноним 07/07/21 Срд 10:32:05 #525 №1286873 
Сегодня ходил в больницу. От стояния в очереди с быдло бабками чуть не охуел.
Аноним 07/07/21 Срд 17:54:13 #526 №1287010 
>>1286873
Готовься к короне
Аноним 08/07/21 Чтв 03:11:39 #527 №1287150 
>>1286873
>>1287010
Я завтра иду вакцинироваться, первый раз за год выхожу.
Аноним 08/07/21 Чтв 05:06:20 #528 №1287163 
>>1287150
Ух бля вот что вирус животворящий с тревожниками делает!
Аноним 08/07/21 Чтв 15:12:09 #529 №1287231 
>>1286765
Как же хочется набухаться вместе с избегатором и поплакаться друг другу в жилетку
Аноним 08/07/21 Чтв 15:13:19 #530 №1287232 
>>1287231
Алкоскот спок
Аноним 08/07/21 Чтв 23:48:50 #531 №1287410 
Ебаать я сейчас паническую атаку пережил. Валяюсь в судорогах, трясусь, кричу не скули(этой фразой мой папаша меня бил в детстве) . Приехала скороя вколили феназепам, сижу пишу это сообщение братки
Аноним 09/07/21 Птн 00:41:43 #532 №1287424 
>>1287231
Я тоже. Но я понимаю что никому со своей хуйней интересен не буду так что в пизду это дело
Аноним 09/07/21 Птн 02:43:59 #533 №1287436 
>>1287150
>первый раз за год выхожу
От родственников боишься заразиться?
Аноним 09/07/21 Птн 03:29:13 #534 №1287442 
>>1287436
Нет, на самом деле я решил что стоит просто по приколу сделать. Как повод выйти. А тут еще и дело нормальное. Если вдруг вакцина еще хуевая то может умру, одни плюсы.
Аноним 09/07/21 Птн 05:35:11 #535 №1287450 
>>1287442
Умирать надо быстро и легко, а не согнувшись в три погибели от шмурдяка 5. Альзо ты стричься даже не ходил год?
Аноним 09/07/21 Птн 11:11:19 #536 №1287501 
vlcsnap-2013-08-06-04h40m23s190.png
>>1287424
Да ладно уж. Я бы послушал.
Было бы круто словить эффект попутчика. Это когда перед незнакомым человеком раскрываешься больше, чем перед близкими.
Аноним 09/07/21 Птн 14:19:45 #537 №1287541 
>>1287450
Стричься не ходил.
Аноним 09/07/21 Птн 17:22:27 #538 №1287604 
>>1287231
Мне алкоголь не помогает от тревоги, как был избегатором, так и остаюсь, даже под градусом.
Аноним 11/07/21 Вск 19:09:55 #539 №1288155 
Вы любите свою маму?
Аноним 11/07/21 Вск 19:32:59 #540 №1288160 
>>1287604
У меня есть небольшой седативный эффект от Алкоголя, но я понимаю, что это все иллюзорно. Наверно, к лучшему, а то эскапизм в виде алкоголизма - это верный путь в бомжи, даже с наследством в несколько московских хат.
Алсо, как так с новой работой у анона?
Аноним 11/07/21 Вск 20:24:45 #541 №1288173 
>>1288155
Нет
Аноним 12/07/21 Пнд 16:13:20 #542 №1288414 
>>1287150
Совсем-совсем не выходил? Если да, то моё увОжение.
Мой рекорд тоже полгода где-то.
Со стрижкой проблема. Сам себя не могу, потому, что сильно печёт от всртаой внешности. Настолько, что избегаю зеркал и прочих отражающих поверхностей. Даже от тени своей печёт. Однажды случайно свою фотку на планшете открыл, будто водой ледяной обдало и башка заболела прям. Стараюсь не думать о ней, уныло эскапирую в компе. Дисморфофобия? Ну не знаю. Просто я в самом деле всратый дрищара бледнолицый.
Мамка не умеет стричь. Приходиться ходить к тётке одной и терпеть, сидя перед зеркалом. И что характерно, стригусь у неё лет 15 уже, и каждый раз волнуюсь, как будто впервые иду. Всегда молчу там.
Аноним 12/07/21 Пнд 17:34:43 #543 №1288439 
>>1288414
Ну, моська у тебя может и быть не очень. Но вот это
>дрищара бледнолицый
- секасно.
Аноним 12/07/21 Пнд 19:18:11 #544 №1288477 
Гинекофоба распознать достаточно просто. При столкновении с дамой у такого мужчины нарастает тревожность. Появляется нервозность.

Гинекофоб избегает смотреть в глаза представительнице прекрасной половине человечества.Индивид теряется, ощущая чувство страха. Ему сложно начать разговор с дамой, затрудняется подобрать нужные слова. Поведение становится смешным, неуклюжим, нелепым. Если разговор все-таки удается начать, то больной, независимо от своей воли, говорит глупости, несуразности. Сильное волнение заставляет мужчину усиленно потеть, а сердце – неистово колотиться. У него начинает кружиться голова, появляется бледность кожи или, наоборот, человек густо краснеет. Возможно неконтролируемое мочеиспускание, семяизвержение.При ярко выраженной фобии больной испытывает приступ панической атаки.

Случается, что кавалер поддается настолько сильному волнению, что падает в обморок. Если мужчина попадает в общество девушки, то у него возникает одно желание – бежать
Аноним 12/07/21 Пнд 20:15:00 #545 №1288491 
>>1288477
Тут таких процентов 90
Аноним 12/07/21 Пнд 20:18:53 #546 №1288493 
>>1288491
Обращался к психтеру именно с этой проблемой?
Аноним 12/07/21 Пнд 20:24:14 #547 №1288495 
>>1288493
Я лично нет
Аноним 12/07/21 Пнд 20:25:01 #548 №1288496 
>>1288495
А зачем жить без здоровых отношений с девушкой?
Аноним 13/07/21 Втр 00:45:02 #549 №1288545 
>>1288155
Не знаю. Я уже ничего не понимаю, все эмоции слились в одно болото.
Аноним 13/07/21 Втр 04:39:05 #550 №1288590 
Последний раз мылся 3 недели назад. Просто нету сил и мотивации какой-то найти себе полотенце и трусы новые и потом оставаться с собой наедине на 20 минут (а то и больше). С кожей уже все по пизде пошло, с волосами тоже. Иногда кажется, что было бы лучше существовать в виде компьютерного кода или призрака в интернете, но потом вспоминаю что в интернете можно тоже обосраться, поэтому лучше всего жить в каких-нибудь горах, где никто тебя никогда не найдет.
Аноним 13/07/21 Втр 14:14:14 #551 №1288659 
Как боретесь со страхом телефонных звонков? Если я не позвоню, я рискую проебать 4к (долгая история), но я ПРОСТО НЕ МОГУ. "ПРОСТО возьми и позвони" не работает, я уже несколько месяцев ссусь. Может, есть какие-то успокаивающие подходы, советы от терапевтов и т.п.? Мой терапевт в отпуске и ещё хуй знает сколько там пробудет.
Аноним 13/07/21 Втр 16:53:34 #552 №1288735 
>>1288496
>А зачем жить
Аноним 13/07/21 Втр 17:01:03 #553 №1288741 
>>1288735
Ради писечки
Аноним 13/07/21 Втр 19:37:58 #554 №1288806 
>>1288741
Уносите этого вагинокапиталиста
Аноним 13/07/21 Втр 19:43:14 #555 №1288807 
>>1288806
Да! Унесите меня прямо к ножкам 10/10 няши !
Аноним 13/07/21 Втр 19:43:18 #556 №1288808 
>>1288590
Хочешь я тебя помою? :3
Аноним 14/07/21 Срд 03:17:50 #557 №1288891 
>>1288659
4 к долларов или евро, я надеюсь? 4 к пыняфантиков - явно не та сумма, ради которой стоит звонить кому-то.
Аноним 14/07/21 Срд 20:06:16 #558 №1289074 
>>1288891
Рублей.
> не та сумма, ради которой стоит звонить кому-то.
О да, тоже были мысли.
Аноним 14/07/21 Срд 20:06:34 #559 №1289075 
>>1288891
Рублей.
> не та сумма, ради которой стоит звонить кому-то.
О да, тоже были мысли.
Аноним 14/07/21 Срд 20:07:13 #560 №1289076 
Сорян за повтор, чёт двач залагал.
Аноним 19/07/21 Пнд 08:13:09 #561 №1290515 
IMG20210703163040202.jpg
Читайте/слушайте творчество А Чехова. Он — наш бро. Такой же интеллигентный тревожник. И персонажей таких много создавал.
Аноним 19/07/21 Пнд 10:59:01 #562 №1290585 
Ну вот и всё. Возникла необходимость работать, чтобы кормиться. Демо версия жизни окончена. Мне, как психастенику, такое не нравится.
Аноним 19/07/21 Пнд 17:10:28 #563 №1290757 
>>1290585
Куда пойдешь устраиваться?
Аноним 19/07/21 Пнд 17:12:00 #564 №1290759 
>>1290757
Хочу быть рантье с 5 хатами в дс. Куда поступать?
Аноним 19/07/21 Пнд 21:02:18 #565 №1290814 
>>1290759
В ШУЕ-институт
Аноним 19/07/21 Пнд 21:06:17 #566 №1290815 
https://www.youtube.com/watch?v=Q8Zoz4dNfIY&ab_channel=%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Аноним 19/07/21 Пнд 22:18:39 #567 №1290847 
>>1290815
Наконец-то легенда записала свой стендап по теме ТРЛ
Аноним 20/07/21 Втр 07:37:46 #568 №1290915 
Анон, что ты сделаешь, если за тобой в турникет метро проскочит безбилетник?
Аноним 20/07/21 Втр 08:32:02 #569 №1290920 
>>1290815
Говорит что социофобия является лайтовой формой трл
Аноним 20/07/21 Втр 10:00:54 #570 №1290933 
>>1290920
Всё так. И про потребность к общению, в отличие от шизоидов, верно упомянула. Это камень в огород того шиза, который итт с пеной у рта доказывал обратное
Аноним 20/07/21 Втр 12:30:31 #571 №1290979 
>>1290915
Отпизжу пидораса ебаного.
Аноним 20/07/21 Втр 12:41:24 #572 №1290989 
>>1290979
Хорош. Я лишь застопил его, как крипа. Но он вырвался, ещё и меня обозвал. Я попытался что-то ответить, но начал заикаться.
Аноним 20/07/21 Втр 12:54:13 #573 №1290997 
800px-RodinMislityel.jpg
Тревожный социофобов избегатор может избежать все, НО, он не может избежать избегания.
Аноним 20/07/21 Втр 14:09:53 #574 №1291046 
>>1290997
Бля, как же мудро.
Аноним 20/07/21 Втр 19:54:32 #575 №1291205 
Избегание избегания это как отрицание отрицания, диалектика.
Аноним 21/07/21 Срд 02:02:54 #576 №1291359 
Почему записать половину местных в аутистов - плохая идея?
Аноним 21/07/21 Срд 10:33:48 #577 №1291439 
У вас бывает такое, что видишь компанию молодёжи на улице, представляешь себя с ними, как бы ты шёл и постоянно молчал, лихорадочно пытаясь придумать, что сказать или нёс бы всякую хрень, пытался фиксить своё выражение лица, которое, сука, будто тебя не подчиняется, а при ходьбе вместо плавных движений дёргался бы как робот? У меня только от одних этих мыслей хочется от стыда провалиться сквозь землю.
Аноним 21/07/21 Срд 12:13:28 #578 №1291466 
К тебе подходили знакомиться на улице/ОТ?
Аноним 21/07/21 Срд 19:31:20 #579 №1291638 
>>1291466
Когда я был школьником ко мне подошли две девушки на остановке и смеясь выдавили что-то в духе "Молодой человек а можно с вами познакомитьсяя?". Видимо проспорили или специально решили порофлить с меня, ну я что-то промычал, потом пришел автобус, я сел и уехал.
Аноним 21/07/21 Срд 20:15:49 #580 №1291655 
Сломал телефон, теперь придётся идти в днс покупать, а там мой бывший одноклассник работает, ну или по крайней мере работал полгода назад. Заказал бы онлайн, да только симку я тоже разъебал и смс на неё не приходят.
Аноним 21/07/21 Срд 20:19:12 #581 №1291658 
>>1291655
лох
Аноним 21/07/21 Срд 20:28:09 #582 №1291666 
>>1291655
А ты не хочешь сперва симку восстановить?
Аноним 21/07/21 Срд 21:08:54 #583 №1291681 
>>1291655
А онлайн-сервисы приёма СМС не вариант?
Если не хочешь свою инфу палить всем, там можно за небольшие деньги номер арендовать.
Аноним 21/07/21 Срд 21:43:26 #584 №1291699 
>>1291681
Заказ нужно заранее оплатить, а без привязанного к банку номера этого не сделать.
Аноним 23/07/21 Птн 13:31:33 #585 №1292225 
>>1268537 (OP)
Мне вдруг стало интересно, как у избегаторов с различными зависимостями? Мы вообще предрасположены к употреблению веществ? Или той же алкашки?

Чекнул инфу в разных местах - везде пишут по-разному. Лично я равнодушен к бухлу, а алкашей люто ненавижу (бате спасибо), однако к веществам отношусь спокойно, но всегда боялся их даже пробовать (есть знакомый, отъехавший от "некачественного" лол спайса, ну а про шприцы и говорить нечего), да и чтобы достать их, надо ведь как-то с людьми блять контактировать. Сейчас сижу на АДах, поэтому, естественно, не притрагиваюсь ни к тому, ни к другому.

Чё в целом думаете по этому поводу?

нетоварищмайор
Аноним 23/07/21 Птн 13:40:20 #586 №1292227 
>>1292225
Зависимость от желания исчезнуть. Или переиграть жизнь со здоровым телом и башкой
Аноним 23/07/21 Птн 14:10:07 #587 №1292230 
>>1292225
Я один раз в жизни покурил травы, у меня тревожность повысилась в разы, рядом был знакомый который сидел со мной пока я полностью не отошёл, я думал нужно будет вызывать скорую. Ноль удовольствия. К алкоголю отношусь нормально, но сам могу выпить вина или литр пива раз в пол года примерно. Во время приема алкоголя становится понятно веселее, но потом ещё хуже. Алкоголь и никотин это депрессанты. Я уже давно понял что даже без приема АДов люди с тревогой должны контролировать питание, избегать веществ. У меня такие проблемы со сном что я даже если сладкого поем вечером то могу быть проблемы с засыпанием.
Аноним 23/07/21 Птн 14:13:22 #588 №1292231 
>>1292230
+
Аноним 23/07/21 Птн 23:33:33 #589 №1292404 
Кто не выпилился, тот чмоня хихи
Аноним 24/07/21 Суб 00:03:16 #590 №1292410 
>>1292404
К кому же относишься ты? К выпилившимся или к чмоням?
Аноним 24/07/21 Суб 00:50:10 #591 №1292424 
>>1292410
Стремящийся!
Аноним 24/07/21 Суб 01:34:02 #592 №1292443 
У меня могли быть шансы на жизнь. Как и у всех сидящих в треде. Уверен, у всех был кто-то, кто обращал на вас внимание и искренне желал с вами сблизиться. Хоть в школе, хоть в универе, хоть в детском саду. Но мы всё успешно проебали, потому что мы избегаторы. Избегать близости и открытости - это наша жизнь.

Я помню много этих людей. Но со всеми контакт потерян, со многими безвозвратно. Если бы я еще мог грустить, это наверное было бы самой грустной вещью в мире.
Аноним 24/07/21 Суб 02:08:36 #593 №1292449 
>>1292443
Не грусти, у тебя впереди ещё другие люди которые будут пытаться с тобой построить дружбу или отношения но ты будешь их отвергать.
Аноним 24/07/21 Суб 06:02:24 #594 №1292464 
Хм, случайно наткнулся на этот тред, но тут очень много чего про меня написано. Хотя я идентифицирую себя как шизоида.

Я избегаю всех, включая своих собственных родителей. И мне вполне комфортно, но в то же время, мне также очень не хватает телесных контактов и иной раз хочется лезть на стену от подобных неудовлетворенных желаний.

На работе один раз уволился просто потому, что один человек на работе сказал, что я что-то там делаю не правильно. Я очень обиделся и воспринял это как свою личную некомпетентность и это ещё ввело меня в депрессию, которая продлилась у меня полгода.

Я вроде бы работаю в интеллектуальной сфере, интересуюсь многими областями науками, в том числе довольно экспериментальными, но моя самооценка настолько низка, что я до сих пор часто задаюсь вопросом: а не умственно ли я отсталый? Причём спрашиваю не шутки ради, а абсолютно серьёзно, т.к. я до сих пор не уверен в своей "нормальности".

Я думаю, что это всё пошло из-за ужасного детства, в котором мои желания игнорировали и пренебрегали. Уже с первого класса начал испытывать проблемы с учёбой из-за гиперактивности и уже со 2 класса забился в себе. А то, что называло себя родителями совершенно мною не занимались и я постоянно был предоставлен самому себе, вместе со своими стремительно прогрессирующими комплексами.

Короче, не удивлюсь, если я какой-нибудь избегающий шизоид, судя по всему, такие должны существовать. https://en.wikipedia.org/wiki/Schizoid_avoidant_behavior
Аноним 24/07/21 Суб 09:37:00 #595 №1292487 
>>1292443
Чёрт, тоже самое. В школе ко мне как бы невзначай подкатывала одна тянка, глазами сверлила, писала в вк, но видел, что подойти и сказать напрямую боялась. А мне она нахуй была не нужна я ж себе 10/10 тянку найду, зачем мне на ЭТУ смотреть, да и страшно вообще. Школу давно закончили, прошло достаточно много лет, а я постоянно думал про эту тянку, и только недавно понял, что ВЛЮБИЛСЯ В НЕЁ БЛЯТЬ.
ПИЗДЕЦ
Но у неё уже кто-то есть (не будет же она меня сидеть ждать). Блять, как же хуёво.
Аноним 24/07/21 Суб 12:35:39 #596 №1292522 
pYZjmQ.gif
Если у вас когда-нибудь спросят, что чувствует человек с трл всю свою жизнь, то покажите ему второго пилота Дринкинса из крутого пике. Как этот пилот пытается управлять самолетом, так и ''Я'' тревожуна пытается управлять своим телом.
А капитан самолета - это тренер КОПЭТЭ.
Аноним 24/07/21 Суб 13:24:04 #597 №1292543 
>>1290515
Ну-ну. Вспомнить его человека в футляре. Там бедолагу битарда он с говном смешал. При том что тот битард работал в школе учителем и неплохо вроде как получал, раз мог себе позволить содержать слугу. А вот кто с сочувствием описывает ИРЛ-щиков, так это Достоевский. А этот ваш Чехов - пидрилка и чертило.
Аноним 24/07/21 Суб 16:42:23 #598 №1292608 
>>1292543
а кто был ИРЛщиком у Достоевского? у него же вроде шизоиды одни
Аноним 24/07/21 Суб 20:38:16 #599 №1292711 
Я настолько много избегал своих чувств и желаний, что я перестал понимать себя полностью. Когда я что-то начинаю делать я пытаюсь спрашивать себя "а хочу ли я это делать?" и искренне не понимаю, вплоть до малейших операций в духе стою в магазине возле полки с орехами и думаю "А ХОЧУ ЛИ Я ИХ?". Происходит какой-то распад личности, как будто настоящего себя я вытеснил так глубоко, что мне приходится кричать в эту бездну чтобы вытянуть хоть какой-то ответ. Ну и конечно любое человеческое взаимоотношение из-за этого превращается в сломанный телефон. На вопрос "тебе понравилось?" я не знаю что ответить, ну вроде как было не ужасно, но и положительного ничего не было. Мне понравилось или нет? Пропали мнения по каким-то вопросам, появилась какая-то агрессия на себя и на других. Скрытая само собой, в открытую как-то бычить на людей (даже в интернете) страшно. В сухом остатке вообще кажется, что если вытащить мою личность из-за этой пелены нерешительности и прочего мусора то там окажется какой-нибудь инцел скул шутер, который как загнанный зверь только шипит на всех.
Аноним 24/07/21 Суб 21:01:30 #600 №1292721 
Объясните пожалуйста куда именно обращаться к психотерапевту с тревожным расстройством чтобы получить рецепт на лекарства? В свою поликлинику можно? Или надо как-то записываться в пнд? И что будет когда я попаду на приём? Меня могут поставить на какой-нибудь учёт? Установить некие ограничения? В последнее время постоянно испытываю сильнейший стресс на работе доходит вплоть до того что начинает искривляться часть лица. Пробовал принимать легкодоступные средства например Афобазола эффекта вообще никакого.
Аноним 24/07/21 Суб 21:25:50 #601 №1292730 
>>1292443
На меня обращали внимание единицы.

>>1292487
Ко мне тоже одна тянка подкатывал, подвсратоватая. Причем очень толсто намекала. А я тогда даже не задумывался о том, что в школе у кого-то могут быть тянки. Единственным моим деланием тогда было прийти домой и заниматься чем-то в одиночестве, чтобы отойти от перегрузки обилием людей во время учебного дня. Тянка эта поняла, что до меня не достучаться, провела инвентаризацию ценности своей пизды и присела на кукан околольфача.
Аноним 24/07/21 Суб 21:34:58 #602 №1292736 
>>1292730
Единицы - это уже достаточно. У кого-то лучшим другом становится первый человек, который к вам в первом классе подошел.
Аноним 24/07/21 Суб 21:39:00 #603 №1292740 
>>1292736
У меня примерно так и вышло. Только я до 6 класса сопротивлялся - некоторые вещи в друге бесили. Но потом смирился.
Аноним 24/07/21 Суб 22:41:34 #604 №1292765 
У кого-то есть планы новый тред создавать, или и так нормально?
Аноним 25/07/21 Вск 08:59:05 #605 №1292880 
Вчера всё-таки сделал вылазку за новым телефоном и симкой. Симку отказались менять, потому что она в питере была выдана. Я уже расстроился и пошёл домой разбитым, но на полпути назад открылось второе дыхание и я пошёл оформлять себе новую у другого оператора. Ещё и в днсе телефона не оказалось в наличии, но я опять не засал и пошёл в другой магазин, где всё было.
По приходу домой вообще ничего не чувствовал, ни стыда, ни радости, ни страха, вообще ничего, как будто душу высосали. Только сейчас оклемался маленько.
Аноним 26/07/21 Пнд 01:22:55 #606 №1293108 
Если думаете что у вас всё плохо, то посмотрите это. Сам если что с диагнозом ТРЛ.


https://youtu.be/uf4XqPBemkQ
Аноним 26/07/21 Пнд 02:25:32 #607 №1293111 
>>1293108
Посмотрел и по-прежнему думаю, что у меня всё плохо.
Аноним 26/07/21 Пнд 03:51:59 #608 №1293121 
Сегодня на меня наорал тиммейт и я не выдержал и ливнул с игры просто. Понял, что для меня крики - самый явный триггер, когда на меня повышают голос я просто теряю какое-либо самообладание которое у меня было и просто сжимаюсь в комок. Откуда это? Просто потому что я такой? Или с детства у меня травма от криков родителей или еще кого?
Аноним 26/07/21 Пнд 11:27:03 #609 №1293164 
Как же хочется избегать реальности 100% времени

https://www.youtube.com/watch?v=bMFHTxWqr1Y
Аноним 26/07/21 Пнд 15:47:27 #610 №1293248 
>>1292721
Я пошёл в госбольницу, к которой прикреплён по месту жительства. Правда, шёл с депрой, когда понял, что совсем уже не вывожу, и либо я иду и прошу помощи, либо в скором времени отъеду. Рецепт дают не сразу, сначала описал врачу (психотерапевт + психиатр) ситуацию в общем, он направил проходить несколько опросников - ммпи, Бека, что-то ещё, не помню, потом уже назначили колёса.
В свою поликлинику или пнд - это в целом зависит от того, есть ли у тебя предварительная инфа типа "вот там врачи говно, а вот там вроде норм". Я шёл в поликлинику уже чисто от безысходности и на похуй, повезло, что попал к норм врачу. Но тебе бы посоветовал по возможности поискать инфу и отзывы на психиатров/психотерапевтов у тебя в городе.
Про учёт и ограничения затрудняюсь сказать. Вообще с любым РЛ и депрой есть ограничения на покупку оружия, а так я даже хз, по жизни не сталкивался. Единственный нюанс - ещё до постановки диагноза я пытался получить справку для работы на военном предприятии, так вот, мне её сначала не хотели давать потому, что не понравились мои ответы на вопросы. А ведь никакого диагноза и прикрепления у меня тогда ещё не было.
Аноним 26/07/21 Пнд 16:05:43 #611 №1293253 
>>1293248
Большое спасибо за разъяснения
Аноним 26/07/21 Пнд 16:51:15 #612 №1293263 
>>1293253
Не за что. Я сочувствую собратам по тревожности, хорошо, если немного помог.
Аноним 27/07/21 Втр 03:56:02 #613 №1293370 
У меня в семье есть родственник, который в какой-то момент просто изолировался от жизни. У него было четверо братьев и сестер, все остальные просто жили какую-то свою жизнь, а он просто построил себе хату и изолировался, ему раз в какое-то время хотят подарить телефон, но они подходят к двери и он говорит просто "не надо" и не впускает дальше. Никто особо не знает, что он делает (кроме того что он вроде как упарывается по ЗОЖу и читает книги про то, как долго жить и быть здоровым), никто даже не уверен до конца, смотрит ли он телевизор. Возможно он реально просто сидит дома и читает книги и занимается физкультурой. Последний раз он выбирался сам по своей воле в гости лет 6 назад, просто один раз пришел на дачу и говорит "что-то я соскучился, привет всем". Как обычный человек посидел со всеми за столом, а потом снова ушел в закат на годы.

Вот такие вот бывают титаны.
Аноним 27/07/21 Втр 07:43:05 #614 №1293379 
>>1293370
Шизоид, ёпт.
Аноним 27/07/21 Втр 08:34:49 #615 №1293384 
Устроился на работу неделю не продержался на ней
Аноним 27/07/21 Втр 09:54:20 #616 №1293395 
>>1293384
А что за работа?
Аноним 27/07/21 Втр 10:03:03 #617 №1293398 
>>1293370
моё увожение этому господину

>>1293384
А я скоро год отмечу, нихуя себе
Аноним 27/07/21 Втр 10:08:08 #618 №1293400 
>>1293395
Кладовшиком в ситилинк.
Аноним 27/07/21 Втр 10:10:59 #619 №1293401 
>>1293400
Иди в сторожа. Никого нет, сидишь себе попёрдываешь, чай пьёшь, к шорохам прислушиваешься глюки ловишь - годнота
Аноним 31/07/21 Суб 05:03:30 #620 №1294511 
Xtreme - Bathroom Fight Scene.mp4
Машинадляубийств.mp4
Ребят, вы не обязаны, но помогите мне разобраться, пожалуйста.

Самодиагноз - плохо, так что им я не занимался.
Сначала я ничего не знал о расстройствах, но в военкомате психиатр заметил, что я "какой-то слишком странный, зажатый и молчаливый" (напрямую она не сказала, я ничего из себя не строил, просто это, мне кажется, единственное, что она могла во мне заметить, а я хотел уйти в армию поскорее, чтобы она поскорее закончилась) и направила меня в ПНД (это полноценная психушка или нет? Я очень боюсь быть неполноценным лже-неудачником, не имеющим настоящих проблем в качестве оправданий)

Там я лежал всего две недели, потом меня отпустили. Мне подтвердили диагноз (напрямую не сказали, но отправили в военкомат справку о том, что я не годен), но не прописали ни лекарств, ни таблеток, ни психиатров, даже документа с подтверждением диагноза не выдали.

Не буду описывать список всех проблем, но при попытке почитать любую статью на тему этого расстройства, возникает мысль: "Wow, it's literally me!", но я не знаю, вдруг я просто тревожный неудачник, а у меня нашли расстройство, которого на самом деле нет. Документа-же мне не выдали! Правильно ли я всё понял или они просто перестраховались, чтобы я никого не расстрелял в армии?

Ещё я пью ОЧЕНЬ много чая и время от времени употребляю энергетики, а я узнал в инете, что они вызывают тревогу. Может быть, я из-за них у психиатров таким выглядел и на самом деле я здоров? Но в ПНД не было ни чая, ни энергетиков, а психиатры всё равно "подтвердили" диагноз.

Ещё мне очень интересна тема самоубийства, я не собираюсь его делать (попыток не было, только раньше слегка резал себя), просто очень интересны все игры, книги, песни, фильмы, рисунки, даже сам рисую сцены самоубийства, представляю, как бы я их создавал в своих собственных фильмах и играх - это может что-то значить? Я психиатру не говорил о самоубийствах и шрамы никто у меня не замечал, так что если это было важно, он мог поставить не тот диагноз.

Если это имеет значение, то я всей душой обожаю фуррей (это эскапизм? От хорошей психики вряд ли будут любить мультяшных животинок), а так же гей (а у них полно всяких психических и психологических проблем, вдруг это повышает вероятность того, что у меня Тревожное Расстройство).

Извините за много текста, но если я не напишу это здесь, я не получу никаких ответов больше ни от кого. Заранее спасибо за помощь, любой ответ будет помощью.
Аноним 31/07/21 Суб 12:07:04 #621 №1294540 
>>1294511
го секс
Аноним 31/07/21 Суб 19:15:46 #622 №1294657 
>>1294511
Более конкретные вопросы (Пожалуйста, не игнорируйте основной пост):
1) Должны ли мне были выдать справку? Или мне должны будут на слова верить всякие другие люди и врачи?
2) Мне не прописали ни лекарств, ни лечения. К психотерапевтам очереди километровые, многомесячные, ПНД телефон не отвечает, а приду вживую - меня, скорее всего, пошлют. Могут что-то выписать без рецепта? Могут мне помочь в районной поликлинике?
3) Есть ли у ТРЛ хоть какие-то поблажки или льготы по работе? Работа с людьми, я жутко психую, меня наверное все уже психом считают, это трудно выносить, очень надеюсь, что мне только стоит про ТРЛ упомянуть, так все магически станет лучше, как у шизиков с их пенсией.

>>1294540
Шутка?
Аноним 31/07/21 Суб 19:35:36 #623 №1294661 
>>1294657
Никаких льгот нет
Аноним 31/07/21 Суб 19:47:10 #624 №1294665 
>>1294657
+ Если я скажу врачам про селфхарм и мысли о суициде, что станется? Мне плевать на права на машину, оружие и работу в гос. структурах, но есть ли профит хоть какой-то?
Аноним 31/07/21 Суб 20:09:07 #625 №1294667 
>>1293121
> Или с детства у меня травма от криков родителей или еще кого?

У моей матери были дикие вспышки гнева, когда была моложе. И пиздила бухого отца, что видимо вызывало у меня смертный страх, что они поубивают друг друга.

Теперь на крики у меня такая же тема. Я даже банально быковально-наездную музыку тяжело переношу.
Аноним 31/07/21 Суб 20:26:11 #626 №1294675 
>>1268544
> Мой самый большой страх - быть перед кем-то униженным, быть опозоренным.

Та же фигня. Меня травили в школе, а у меня был дикий фриз. Никогда ничем толком не ответил. Думаю, оттуда это пошло. Самый большой страх – быдла, которое сделает со мной что угодно. Даже репчик не могу переносить из-за наездных интонаций.

И более того, это говно стало перетекать в работу (айти). Другие пиздят про рынок и продукт (ноль смысла, обезьяны коммуницируют уверенность и боевой дух), а меня фризит такое сказать.

Избегаторы, вас буллили в школе? Такое ощущение, что исследования прикрывают жопу славным образовательным институциям.
Аноним 31/07/21 Суб 22:14:45 #627 №1294722 
image.png
>>1294511
Скажу пару слов с моего дивана.
Не думаю, что чай и энергосы влияют, их же докуя кто пьёт, неспроста про них так много мемов.
Про селфхарм и самовыпил - гипотетически, на уровне предположения, можешь почитать про пограничное РЛ, у них к этому склонность выше, чем у просто тревожников. Если у тебя дикие скачки настроения по любому чиху, вероятно, это к ним.
Должны ли были выдать справку - честно, не знаю, но могу предположить, что для твоего же успокоения есть смысл её выпросить (связаться с ними или продиагностироваться где-то ещё). Сугубо потому, что иначе будешь сидеть накручивать себя и, как следствие, тревожиться ещё больше.
Без рецепта - по своему опыту могу сказать, что иногда аптекари его не просят, но а) это бывает нечасто, б) ты, будучи тревожником, больше настрессуешься, бегая по всем аптекам и выдерживая суровый взгляд аптекаря и посылание подальше. Ну, лично я бы настрессовал, может, у тебя с этим лучше. Если не получается попасть в госбольницу, попробуй частников, чо уж. Есть риск нарваться на неудачного врача, но тут ничего не поделаешь, се ля ви.
Аноним 31/07/21 Суб 23:13:21 #628 №1294735 
Heavy.jpg
>>1294722
Чувак, спасибо, что мне ответил! Это очень важно.
>Не думаю, что чай и энергосы влияют
Про чай и энергетики пишут в дохера разных статьях, что они тревогу вызывают. Я хз, они либо на фоне моего расстройства - как капля в море, либо они делают мою ситуацию и без того хуже, а без них я здоров, и это был бы пиздец, так как чувствовать себя так херово без оправдания в виде болезни мне очень не хочется.

>Мож у тебя пограничное?
На твоих словах это очень похоже на то, что я чувствую, но если судить по статьям в вики (это же не самодиагноз энивей), то мне тревожное прям на 95%-100% соответствует, а Пограничное - так, похоже, но без wow it's literally me.

>Справка
Я ненавидел лежать в ПНД, но если это даст мне бумажку и рецепты, я готов снова туда обратиться. Я очень боюсь, что я что-то сделаю не так, не принесу нужных документов, не буду знать, кто именно мне ставил диагноз по фамилии, не буду помнить время и что меня пошлют, ведь я никакой инфы не дал. И к кому вообще обращаться? К вахтерам? К коммиссии для работоустройства и автомобильных прав? Я боюсь ошибиться.

>Без рецепта
А ЧТО ИМЕННО просить? Не накопал в интернете информации. И принимать лекарства без врача как-то стремно, как самодиагноз. Аптекари меня не тревожат, я знаю, что если я буду вежливым и адекватным, они не будут про меня ничего плохого думать.
Аноним 31/07/21 Суб 23:16:25 #629 №1294736 
>>1294735
Со стороны выглядит, будто я пытаюсь вас всех убедить, что у меня точно есть расстройство, что я трушный, честно-честно, хотя на деле я просто пишу мысли в прямом эфире и поэтому получается такая фигня, что я словно бы карикаторно изображаю тревогу.
Аноним 01/08/21 Вск 03:11:25 #630 №1294767 
>>1294735
> пишут в дохера разных статьях, что они тревогу вызывают.
Не рискну спорить, не могу уверенно прокомментировать. Ну можешь попробовать сократить их потребление, чего уж, и понаблюдать, изменится ли что-то. Только изменения явно не за пару дней будут.
> И к кому вообще обращаться?
Тут я хз, я с диагнозом и рецептами от психиатра из гос больницы. В пнд не бывал, хз, что да как там. Ну ты помнишь примерно, кто с тобой там возился? Я бы пытался связаться с ними, пусть даже это будет уровня "прийти на вахту и спросить, как можно попасть ко врачу с такой-то фамилией". Не помнишь фамилию - попробуй описать ситуацию, мол, я лежал тут тогда-то потому-то, но мне не сказали диагноз, а я хочу его уточнить, скажите, к кому обратиться. Может, пошлют нахуй, а может, скажут "я не ебу, но пойди спроси там-то". Повторюсь, я не был в пнд, поэтому очень не уверен в своих советах, это так, предположения.
> А ЧТО ИМЕННО просить?
> И принимать лекарства без врача как-то стремно
Стрёмно, да, потому что всё очень индивидуально. Тревожникам любят назначать СИОЗС, интернеты пишут, что при тревожности из всех колёс вот именно их и надо - но мне эсциталопрам не помог, хотя многим помогает на ура. Я принимаю кломипрамин (это не СИОЗС, а ТЦА), и мне стало лучше, а кто-то с него охуевает от побочек и вынужден бросать. Я не могу сказать тебе "попробуй такие-то таблетки", потому что есть огромный риск того, что твой организм отреагирует на них совсем иначе, и тебе станет хуже.
Более того. Из моего опыта: врач не просто решает, какой у тебя диагноз и какие колёса примерно подходят. Врач выбирает их ещё исходя из именно твоих специфических жалоб - например, некоторые антидепрессанты больше успокаивают, некоторые больше бодрят, некоторые могут усилить тревогу. Кроме этого, индивидуально подбирают дозировку - назначают какую-то, потом ты к нему через неделю приходишь, вы обсуждаете, изменилось что-то или нет, он может поменять дозировку, попросить прийти снова через неделю и т.п.
В интернете упоминают, что при различных проблемах с тревогой могут и транквилизаторы назначить (которые вроде полайтовее АДов, но могу ошибаться), и антипсихотики (которые уж точно назначаются ой как не всегда и без консультации с врачом точно не надо).
>>1294736
Мне кажется, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и лишний раз спросить или сходить ко врачу, чем пропустить и запустить болячки, в т.ч. ментальные. Однако да, тут могут обосрать за НЕ ТРУЪ, бывало такое.
Аноним 01/08/21 Вск 12:23:43 #631 №1294829 
>>1294767
>В интернете упоминают, что при различных проблемах с тревогой могут и транквилизаторы назначить (которые вроде полайтовее АДов, но могу ошибаться), и антипсихотики (которые уж точно назначаются ой как не всегда и без консультации с врачом точно не надо).

Транки не лайтовее АДов. Там вообще эффект другой и появляется сразу. И выписывают их часто, чтобы ситуативно тревожность снижать, например, когда нужно сходить куда-то или сделать что-то, что вызывает тревожность. Антипсихотики вместе с АД назначают часто, на первое время.
Аноним 01/08/21 Вск 12:28:06 #632 №1294831 
>>1294829
>Антипсихотики вместе с АД назначают часто, на первое время.
Перепутал с антиконвульсантами, извините.
Аноним 01/08/21 Вск 21:15:53 #633 №1294975 
А эти треды всегда такие медленные? Есть смысл тут отписываться? Я тут впервые.
Аноним 01/08/21 Вск 22:52:44 #634 №1295024 
>>1294829
> Транки не лайтовее АДов. Там вообще эффект другой и появляется сразу. И выписывают их часто, чтобы ситуативно тревожность снижать
Значит, ошибся, прошу прощения. Мне их назначали, тоже, можно сказать, ситуативно, поэтому осталась мысль, что они не для лечения РЛ. Значит, я немного неправильно сделал выводы.
Ну в любом случае я бы не рискнул есть что-то без индивидуальных уточнений от врача, есть риск огрести проблемы от неудачно выбранного препарата или неудачной дозы.
Аноним 02/08/21 Пнд 03:14:41 #635 №1295058 
>>1294975
В нашем случае никаких срачей или конструктива особо и не придумаешь, так что все просто по настроению что-то постят. Смысл есть.
Аноним 02/08/21 Пнд 09:46:11 #636 №1295097 
>>1294657
1) нет
2) Нужно позвонить в эту поликлинику и узнать
3) нет

>>1294657
Нет.
Аноним 02/08/21 Пнд 12:15:26 #637 №1295126 
Мне тут недавно новый терапевт вместо привычной социофобии поставил избегающее рл. Я тут почитал про эту штуку и это какой то пиздец. Эта же хуйня никак толком не лечится, как я понял максимум за пяток-другой лет терапии можно построить себе какие то паттерны поведения и мышления, чтоб с этим бороться и компенсировать, но от тревоги, излишней застенчивости, тенденций к избеганию избавиться уже не возможно? Как с этим вообще возможно жить и зачем? Или это как с США у людей с каким-то РЛ ожидаемая продолжительность жизни меньше, чем у людей с раком и спидом?
Аноним 02/08/21 Пнд 13:28:02 #638 №1295154 
>>1295126
Всё асболютно верно, это патологически сформированный характер. Ну всё равно у тебя же не хватит смелости выпилится, будешь как-то жить, зависит от твоих стартовых условий, у меня вот в селе бабкина квартира, буду сдавать её и получать копейки на которые если что можно будет хотя бы таблетки купить.
Аноним 02/08/21 Пнд 14:38:42 #639 №1295183 
>>1295126
Избегающее расстройство, как и ананкастное (и еще какое-то или несколько) относится к группе расстройств личности, которые поддаются коррекции. В отличии от биполярки какой-нибудь
Аноним 02/08/21 Пнд 14:40:51 #640 №1295184 
>>1295024
Транки по рецепту продают. Так что посетить врача в любом случае придется. И от них зависимость довольно быстро возникает (от феназепама точно)
Аноним 02/08/21 Пнд 14:44:12 #641 №1295186 
>>1295126
И что за терапевт диагноз ставил? Психотерапевт имеется ввиду или кто? Диагноз психиатры ставят. И любой человек с РЛ, кто походил по врачам достаточно, скажет тебе что диагнозы многие ставят на отъебись. Один поставит тебе тревожно-депрессивное расстройство, другой избегающее, другой вообще нихуя не поставит и таблетки выпишет молча и т.д.
Аноним 02/08/21 Пнд 15:06:15 #642 №1295191 
>>1295184
Это если такой ебанько например будет их пить больше 3 недель.
Аноним 02/08/21 Пнд 16:44:58 #643 №1295211 
Это все тот же я: (>>1294735 >>1294511 >>1294657 >>1294665)
Сегодня сходил в ПНД к психиатру (у меня там уже было дело) , пожаловался, но как только я упомянул ТРЛ, он словно бы мне не поверил и насмехнулся, я аж перепугался. Мне только один психиатр говорил про ТРЛ, больше нет доказательств, ни бумажек, ни справок, даже напрямую диагноз не говорят!

Справки не дали, зато дали рецепты на таблетки:
Вальпроат (?) - в аптеке сказали, что это КОНВУЛЕКС.
И второе - ТЕРАЛИДЖЕН.

Я не знаю нихера, врач толком ничего не сказал, вики и статьи сложные и непонятные. Скажите, пожалуйста, что можете сказать по этим лекарствам. Может оказаться так, что у меня на самом деле не ТРЛ?
Аноним 02/08/21 Пнд 17:01:50 #644 №1295217 
>>1295211
>Может оказаться так, что у меня на самом деле не ТРЛ?
Да, вполне
Аноним 02/08/21 Пнд 18:00:53 #645 №1295239 
>>1295217
Без обид, но аргументируй, пожалуйста.
Ничего плохого я не имею ввиду, но мне нравится осознавать, что, оказывается, у всех моих проблем с психикой с самой школы есть серьезное оправдание и что я могу чувствовать себя хоть немного спокойнее.
Аноним 02/08/21 Пнд 19:08:28 #646 №1295261 
>>1295239
1. В бесплатных ПНД много плохих врачей. Да, бывают норм, но их мало. Если он там правда ухмылялся на твои рассказы, ничего толком тебе не прояснил, на вопросы не ответил и диагноз не сказал, возможно ты к такому попал.
2. Лучше идти к нормальному платному врачу (предварительно почитав отзывы или по рекомендации). Можно даже к такому, который работает в ПНД, но принимает в частном порядке. Я в последний раз именно к такому обращался (5к за прием). Врач из московского ПНД был.
3. Вся эта тема с психическими расстройствами сама по себе пиздец мутная. Это не перелом какой-нибудь, который на рентгене любому виден. Тут (РЛ) тебе один врач поставит один диагноз, а второй другой и т.д. Плюс, много всяких шарлатанов.
4. Насколько я знаю, диагнозы подобные всегда ставит психиатр. А то тут некоторые психотерапевтов упоминали. Психотерапевт не может ставить диагнозы, только догадки свои и подозрения озвучивать. Реальный диагноз ставит психиатр, врач с профильным образованием.
Иногда, психиатры (когда нет уверенности) направляют на диагностику (патопсихологическая или как-то так называется). Ее делают другие специалисты. По сути тестируют тебя 1-2 часа и составляют профиль твоего мышления/восприятия и прочего, на основе чего потом психиатр ставит диагноз.
5. Что за таблетки тебе там выписали я хз. Мне всегда выписывали АД, антиконвульсанты (на первое время), и транки чтобы по ситуации пить, когда тревожность убрать нужно

Все вышенаписанное мое ИМХО, не более.
Аноним 02/08/21 Пнд 19:38:56 #647 №1295267 
В одном из недавних тредов по авпд кто то из анонов писал что дружба с пограничниками хорошо складывается. И отметил что увидел даже закономерности как они одеваются типа цвет одежды волос итд. Если этот анон есть тут, то это диагностированные понранцы были или просто похожи? Тяны или куны или и те и те.

Кст тоже замечаю похожести в стиле, поэтому и спрашиваю
Аноним 02/08/21 Пнд 21:10:52 #648 №1295298 
>>1295261
>1
Было три психиатра. Один заметил ТРЛ и назвал его мне, отправил в ПНД, второй меня проверял в ПНД, третий меня принял сегодня и выписал таблетки. Я не говорю, что он плохой, наверное, это я виноват: я сказал, что другой врач нашел у меня ТРЛ, а я потом после ПНД проверил интернет и у меня все сходится, тут он сказал, что он по интернету тоже может много чего у себя найти, я понял, что сказал хуйню и обмяк. Он еще не сказал, как принимать лекарства, все сказали медсестры, которые рецепты выписывали, они сами удивились: "Как это врач не сказал, как принимать?"
>2
Нет возможности. Я не в Москве, город не особо крупный, денег у меня мало, очереди я проверял только к психотерапевтам, но они километровые и все врачи старые, скорее всего у психиатров ситуация не лучше.
>3
Но мне РЕАЛЬНО плохо, я же не от нехуй делать всем этим занимаюсь.
>4
Я общался только с психиатрами, никогда не общался с психотерапевтами. Я лежал в ПНД несколько недель, были и часовые разговоры-диагностики, и провода какие-то к башке подключали, и короткие опросы от разных врачей по пятницам, и анализы сдавал, и тесты писал.
>5
В гугле написано, что конвулекс помогает от конвульсий и я не понимаю, какое это отношение имеет к расстройству личности. Пожалуйста, я новенький, а ты уже Смешарик, если будет время и желание, пожалуйста, прогугли эти таблетки и помоги понять, это АД, транквилизаторы или ты ничего не знаешь совсем. Я вообще ничего не понимаю, для меня все как на китайском. Я не обязываю тебя и я осознаю, что ты просто анон, а не врач.
Аноним 02/08/21 Пнд 22:32:03 #649 №1295317 
>>1295298
>1
Должен был сказать как принимать лекарства (какая дозировка, сколько раз в день), да. И что делать в случае если не сработает или побочки будут.
>2
Я тоже не из мск (московская область, 100к город). Гонял в МСК к психиатру на консультацию и на психотерапию тоже одно время. Сейчас психотерапия по скайпу у меня.
>3
Да я верю, не обесцениваю. Это я писал в контексте того, что диагноз который тебе поставили может быть ошибочным
>4
Результаты тебе не показывали, не обсуждали с тобой?
>5
Антиконвульсант у тебя и нейролептик. Как выше писал, мне выписывали только АД всегда + антиконвульсант (на первое время) и транки, чтобы по ситуации жрать. Нейролептик (в моем случае это был трифтазин) выписывали очень давно после первого (и последнего) посещения ПНД. Пропил его я дня 3 и бросил после того как меня скрутило шо пиздец (побочка такая). После, когда уже общался с психиатрами (платными) все говорили, что нейролептики в подобных случаях не выписывают (ошибка).
Аноним 03/08/21 Втр 00:03:19 #650 №1295344 
Как найти психотерапевта в Москве. Я заебался уже.
Аноним 03/08/21 Втр 01:29:06 #651 №1295355 
Стоит ли вообще идти к психологу? Он же колеса мне не выпишет.
Аноним 03/08/21 Втр 09:13:25 #652 №1295391 
>>1295267
У меня с ТРЛ дружба не складывается даже с очень подходящими людьми, их даже в друзьях держать неприятно. Я скажу, что скорее всего нет, с тревогой нормальной друзей не заведешь.
Аноним 03/08/21 Втр 09:26:28 #653 №1295394 
>>1295355
Психолог он очень лайтовый и помогает он только относительно здоровым людям. Если у тебя авпд то вряд ли тебе он сможет помочь.
Я просто теоретик, может знающие люди ответят тебе точно.
Аноним 03/08/21 Втр 10:30:12 #654 №1295406 
>>1295394
Порядочный психолог может оказать какую-то первую помощь, но посоветует пойти к психиатру например.
Аноним 03/08/21 Втр 11:16:40 #655 №1295419 
>>1295394
Никогда не понимал этой мантры про то если проблема большая то психолог не нужен. Психолог (и терапия) полезны всем, кроме всяких шизов у которых мышление сломано.
Аноним 03/08/21 Втр 16:33:59 #656 №1295522 
Знаете че я думаю? Тревожник, шизоид, травма, выгорание, депрессия, каждый день думаешь, что у тебя что-то разное. Потому что ну на жизнь хиккана всё ложится. Если все подходит, то может надо копать в другую сторону? Может все проще? Или наоборот, тяжелее? Что дело не в ярлыке по МКБ? Хуй знает.
Аноним 03/08/21 Втр 16:38:32 #657 №1295523 
>>1295391
Ты пограничник?
Аноним 03/08/21 Втр 20:23:44 #658 №1295592 
GTA4NikoBelliccleanshaved.jpg
>>1295317
На первое и второе ответить мне нечего.
>3
Огромное спасибо, это очень важно и приятно.
>4
Мне врачи никогда никаких результатов не говорят, а самому их требовать я слишком боюсь, я и так с врачом разговаривал как через другое измерение от нервов, а после моего самостоятельного упоминания ТРЛ я вообще боялся что бы то не было спрашивать.
>5
Почитал побольше про нейролептики (спасибо твоей наводке) и конкретно тералиджан - понял, как они примерно могут мне помочь.
Почитал про антиконвульсант - вообще не понимаю, на кой они мне сдались.

Пока принимал их первый день, результатов пока никаких не вижу, ни хороших, ни плохих, а небольшие ощущения я списываю на плацебо "ну хоть чето же должно быть". Я думал, они на мой непривыкший организм должны подействовать сразу. Их надо дольше употребять, чтобы почувствовать какие-то результаты или мне выписали не те лекарства/диагностировали у меня не ту болезнь?

Мне сейчас не хуево, но возможно это потому что у меня выходные после тяжелой рабочей недели, так что наверняка не могу сказать.
Аноним 03/08/21 Втр 20:27:22 #659 №1295595 
>>1295592
>Мне сейчас не хуево, но возможно это потому что у меня выходные после тяжелой рабочей недели, так что наверняка не могу сказать.

Я не имею ввиду, что мне только на работе хуево, я про то, что этот приятный факт меня успокаивает в данынй момент времени: не надо с людьми общаться, можно побыть в одиночестве, могу играть в игры, писать дневники и отвлечься от моих беспокойств.
Аноним 04/08/21 Срд 00:33:58 #660 №1295643 
>>1295523
Почему?
Аноним 04/08/21 Срд 10:54:42 #661 №1295723 
>>1292608
Ну ентот препод же в школе - человек в футляре. Он всегда еще повторял - как бы чего не вышло. Налицо избегание и т. д. Плюс Записки из подполья - ну там описан вообще эталонный избегатор. По крайней мере довольно часто я себя так ощущаю, как тот рассказчик.
Аноним 04/08/21 Срд 17:39:30 #662 №1295786 
Пожалуйста, ответьте, чем полезны антиконвульсанты?
Мне надо ходить на работу, перед работой я не принимаю нейролептики (а то не смогу сосредоточиться), но я собираюсь принимать антиконвульсанты, но я не знаю, будет ли от этого толк и не будет ли вреда без нейролептиков.
Аноним 04/08/21 Срд 22:47:49 #663 №1295858 
>>1295592
>Мне врачи никогда никаких результатов не говорят, а самому их требовать я слишком боюсь, я и так с врачом разговаривал как через другое измерение от нервов, а после моего самостоятельного упоминания ТРЛ я вообще боялся что бы то не было спрашивать.

Поэтому лучше к платному идти. Психотерапевт, кстати, тоже многое может прояснить по твоему состоянию (просто диагноз официальный не поставит) и по фарме: как и что лучше принимать. Некоторые еще и рецепты выписывают

>Пока принимал их первый день, результатов пока никаких не вижу, ни хороших, ни плохих, а небольшие ощущения я списываю на плацебо "ну хоть чето же должно быть". Я думал, они на мой непривыкший организм должны подействовать сразу. Их надо дольше употребять, чтобы почувствовать какие-то результаты или мне выписали не те лекарства/диагностировали у меня не ту болезнь?

Я принимал нейролептики один раз в жизни, около 10 лет назад. Действовали они сразу. На 2й или 3й день я бросил их из-за того что мне сильно хуже стало. Я принимал трифтазин (он вроде достаточно сильным считается)

Антиконвульсанты принимал вместе с АД. Эффекта никакого не заметил, но это тоже достаточно давно было. Но если что-то и было (эффект), то незначительный, я бы запомнил
Аноним 05/08/21 Чтв 06:37:25 #664 №1295947 
Как же хочется просто без задней мысли взять и пойти к психологу, с которым у нас будет с первого занятия психотерапевтический альянс, который не будет осуждать, не будет торопить, расскажет мне о настоящем мне...
Аноним 05/08/21 Чтв 09:17:50 #665 №1295961 
Сегодня приходила мамина подруга, чтобы оставить ключи, и заодно посмотреть нашу новую квартиру. Узнав, что она уже идёт, я сказал, что пошёл принимать ванну, и тихо сидел в ванне час, чтобы никак не выдать своё присутствие. Потом когда она ушла, я наконец, включил воду и начал мыться.

Кун, 31 год
Аноним 05/08/21 Чтв 16:27:41 #666 №1296082 
О чём именно психотерапевты с вами говорили? Давали какие-нибудь задания на дом, мол, спросить у прохожего как пройти в библиотеку и тому подобное?
Аноним 05/08/21 Чтв 17:18:47 #667 №1296094 
>>1296082
У меня не было терапии, но я искренне надеюсь, что бывает не так. Нахуя мне доебывать прохожих, если я ненавижу себя? Мне кажется для тревоганов намного интереснее будет разбирать говно в голове.
Аноним 05/08/21 Чтв 18:43:14 #668 №1296113 
>>1292543
Бля, помню как мы в школе эту хуйню обсуждали и как училка этого человека в футляре поносила. Неловко было сидеть, то есть ещё неловчее, чем обычно.
Аноним 06/08/21 Птн 11:07:09 #669 №1296268 
>>1296094
За что ты себя ненавидишь?
Аноним 06/08/21 Птн 12:51:01 #670 №1296287 
>>1296268
Тут есть два полюса.

Первый: проебал все возможности, всё время, всего избегал, ничего не увидел.
Второй: трусость. эта трусость привела к тому, что из-за нее я подвел одних людей и повредил другим. ну и просто многочисленные контакты с обществом показали, что мне до обычного нормального человека очень далеко, и меня лучше держать в изоляции.
Аноним 06/08/21 Птн 14:45:03 #671 №1296325 
>>1295858
Тералиджан все в интернете называют очень слабым нейролептиком + мне выписали дозу для "начинающих", 2.5мг на ночь, а это в 2-4 раза меньше самой маленькой дозы, которую принимают для "лучшего сна". Правда, на бумажке написано, что для начинающих нужна именно такая доза, но я прям чувствую, какая она маленькая и слабая.
Вчера принял 5мг супротив указания врача, всё ещё слабенько (меня не крутит и не чувствую побочных эффектов), но спалось намного лучше и тревога сильно ослабла.
Аноним 06/08/21 Птн 14:54:33 #672 №1296326 
>>1295786
Я сам нашёл, на википедии.
Некоторые антиновульсанты работают так же как нормотимики (Нормотимики также обладают способностью смягчать «острые углы характера», раздражительность, неуживчивость, вспыльчивость, импульсивность, дисфорию у пациентов с различными психическими расстройствами - а AvPD считается психическим расстройством), а конкретно вальпроаты бонусом глушат тревогу и панику.
Аноним 07/08/21 Суб 02:00:25 #673 №1296452 
>>1296325
Аааа, это невозможно! Этот конвулекс и тералиджен нихуя не помогают! Я боюсь дорогу переходить, чтобы водители обо мне плохо не думали, а из-за малейшего негатива на работе у меня сердце отказывает, это же повод для психиатра что-то поменять? Или пошлют, мол ты свой курс на 100 дней еще не допил. Говорить им про ночные смены ("так вот почему у тебя плохой сон! ") и про то, что работа основана на разговорах с людьми по телефону (" Ну, боязни людей у тебя точно нет") или не стоит, чтобы меня неправильно не поняли?

Я не смогу врачу час доказывать, как мне на работе плохо и как я учусь не воспринимать ничего как взаимодействие с людьми
Работа просто пытка, но я без образования (не смог закончить учебу) и работы где не надо общаться с людьми я не нашел.
Аноним 07/08/21 Суб 08:13:43 #674 №1296466 
>>1296452
>но я без образования (не смог закончить учебу)
З А О Ч К А
А
О
Ч
К
А
Аноним 07/08/21 Суб 21:01:04 #675 №1296629 
У меня диарея от тревоги началась. Раньше такое только перед серьёзными событиями было, а теперь каждый день.
Аноним 07/08/21 Суб 22:49:47 #676 №1296671 
Одно из самых ужасеых свойств тревожности в том, что в стрессовых ситуациях ты просто дико тупеешь, все валится из рук, все фейлится, как бы не старался себя контроллировать. И проебаные полимеры еще сильнее бьют по тебе.
Аноним 07/08/21 Суб 23:33:02 #677 №1296685 
>>1296629
Если ты сидишь дома, то такого быть не может, либо у тебя ГТР.
Аноним 08/08/21 Вск 00:08:33 #678 №1296689 
>>1296685
У меня и дома поводов для тревоги полно, ещё не считая постоянных мыслей о том, какой я же
чмоня.
Аноним 10/08/21 Втр 15:45:41 #679 №1297285 
>>1296452
Сходил к врачу, он увеличил мою дозу лекарств в три раза. Сказал, что если не поможет, пропишет более мощное лекарство (название не запомнил), которое "убирает продуктивную симптоматику".

Так же он сказал, что мне стоит записаться на дневной стационар, я изо всех сил этому противился, вообще не хочется каждый день ходить в психушку, так очень скучно, полно людей, проезд туда и обратно сожрет все мои сбережения.

Диагноз он всё-таки подтвердил: тревожное избегающее расстройство личности, тревожно-депрессивное расстройство, смешенное расстройство личности.
Аноним 11/08/21 Срд 01:04:43 #680 №1297423 
>>1297285
какая нахуй "продуктивная симптоматика" при ТРЛ
Аноним 11/08/21 Срд 09:46:49 #681 №1297446 
>>1297423
Тебе расстройство твое отбило умение гуглом пользоваться? Продуктивная не значит полезная, приятная, повышающая твою продуктивность и т.д.
Аноним 12/08/21 Чтв 01:24:17 #682 №1297594 
>>1297423
Я не знаю, он мне прямо так сказал...
Аноним 12/08/21 Чтв 05:56:26 #683 №1297610 
>>1297446
я про продуктивную в значении "позитивные симптомы при шизоспектре (бред, галлюцинации)" и пишу
Аноним 12/08/21 Чтв 09:34:08 #684 №1297652 
>>1297446
ШизРЛ
Аноним 15/08/21 Вск 13:35:59 #685 №1298616 
Есть кто живой в треде?

Я как Уилл Смит в фильме "Я легенда"
Аноним 15/08/21 Вск 14:52:53 #686 №1298638 
>>1298616
Тред умер, все излечились.
Аноним 17/08/21 Втр 15:41:36 #687 №1299286 
>>1279046
Ты бы хуже себя чувствовал, если бы купил эту книжку. А так ты не лох и показал зубы. Вина это сугубо юридическое понятие. А то, что ты ощущаешь какую-то хуйню за то, что ты сделал это нездоровая хуйня, которую можно игнорировать или разозлиться в ответ на продавца который заставил тебя чувствовать себя виноватым. А хули он такой омежка, что не смог убедить купить книгу далеко не самого упёртого чела, ну и пусть пососёт значит, хуёво работает.
Аноним 17/08/21 Втр 15:58:16 #688 №1299292 
Вкатываюсь в тред. Короче, выхожу покурить на улицу, а там чел моего возраста сидит пиво пьёт. Он жирный типикал двачер. Надо сказать, что он довольно часто ошивается на этом месте и клянчит сигареты, но я его избегал по большей части. И вот щас он спросил у меня сигарету, а у меня как назло пачка в руке, отказаться неудобно. Ну даю. Он видит, что я жмот и говорит ну хочешь пива хлебни. Отказываюсь. Спрашивает типа студент, хочет диалог начать. Ну да. А на кого учишься. И всё я не могу сказать на кого учусь. Отшутился невнятной хуйней, немного тревоги накатило и я дистанцировался. Я всё таки, подхожу к нему поближе и спрашиваю мол "А хули ты здесь всё время торчишь? Реал странно.". Он такой "Ну отдыхаю, я тут недалеко живу типа вот". Я такой "А поняяятно..." и всё нахуй. Больше нет мыслей для продолжения диалога, то есть ну хули мне у него ещё спросить, он мне нахуй не нужен, а ответ в принципе был очевиден. Я сразу охуел с того, насколько бесполезен мой вопрос, это не дружелюбие и не агрессия. Я молча докурил сигу. Захожу домой и охуеваю с тревоги.
Аноним 17/08/21 Втр 18:08:49 #689 №1299327 
Привет всем творожникам! Все мы знаем, что есть генетическая предрасположенность к псих. расстройствам. А так как наши родители не были особо прошарены в вопросе психиатрии и психологии, то они часто справлялись с тревогой более простыми и доступными способами. А именно АЛКОГОЛЕМ. У меня назрел вопрос, только мои родители до охуевания тревожные и при этом много выпивают? У меня отвращение и скорее даже страх перед алкоголем, т. к. думаю, что у меня есть отличная предрасположенность к развитию алкогольной зависимости.
И вообще вы замечали за своими родителями с самого детства проявления тревоги? У меня они пиздец тревожные и я вследствие этого тоже
Аноним 17/08/21 Втр 19:58:29 #690 №1299384 
>>1299292
Это был эталонный пидорашка-попрошайка. Нормальные люди дымят на своём балконе - раз, ничего не выпрашивают у незнакомых людей - два.
Аноним 18/08/21 Срд 10:48:06 #691 №1299608 
>>1299327
У меня отец рано умер (мне 6 было), я плохо запомнил его. Алкоголь присутствовал, но не много, насколько знаю. В целом нормальный социализированный был.

У матери тоже проблемы с алкоголем потом начались, запои периодические, но не без жести всякой. В целом она вообще не тревожная насколько я могу судить. Вероятно, тот образ жизни сказался на возникновении и развитии моей тревожности, помимо других факторов, но не был определяющей причиной.

Сам алкоголь не люблю, не нравится эффект. Редко могут выпить немного. Но про риск развития у себя алкоголизма и вообще ухода в это все при определенных условиях, осознаю отчетливо и напоминаю постоянно.

Про другие поколения с псих.расстройствами, которые были до нас в нашей стране, как они жили и справлялись тоже задумываюсь периодически. У меня такие мысли: 1. Алкоголизм со всеми последствиями. 2. Дурка 3. Ранняя смерть (наиболее вероятный сценарий) 4. Затворнический образ жизни. Последних на самом деле много, с раннего детства видел таких непонятных людей. Теперь понимаю что с ними (скорее всего)
Аноним 20/08/21 Птн 11:20:49 #692 №1300289 
Шли бы проперделись лучше, бабу нашли себе, сидят блядь, лбы здоровые.
Аноним 20/08/21 Птн 11:28:12 #693 №1300295 
>>1300289
>бабу нашли
Думаешь, что-то изменится? Ну, сам попробуй найти себе бабу. Я тебе гарантирую, через год, как всё новое и необычное станет рутиной, точно так же будешь капчевать и пузыри пускать ИТТ, как и пускал до этого.
Аноним 20/08/21 Птн 16:48:26 #694 №1300442 
>>1300289
Как будто тут все сидят и никто ничего такого не пробовал, дебил блядь
Аноним 20/08/21 Птн 16:54:36 #695 №1300445 
>>1300442
Нихуя ты не пробовал, тупа сидишь и ноешь, чмо обоссаное.
Аноним 20/08/21 Птн 18:53:20 #696 №1300492 
>>1300445
Зарепортите дурачка кто тут ещё в треде сидит
Аноним 23/08/21 Пнд 15:53:17 #697 №1301607 
Избегаете перекатывать тхред?
Аноним 23/08/21 Пнд 15:59:15 #698 №1301608 
>>1301607
А нахуя?
Аноним 09/09/21 Чтв 17:28:20 #699 №1307543 
>>1293370
А на что существует?
Аноним 09/09/21 Чтв 18:00:33 #700 №1307567 
>>1307543
Сложный вопрос. Может быть на пенсию по инвалидности какой-нибудь, может ему кто-то другой из родственников тайно денег дает.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения