Сохранен 41
https://2ch.hk/psy/res/428311.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Социальная адаптация

 Аноним 16/03/15 Пнд 23:07:08 #1 №428311 
14265364288120.jpg
В этом треде предлагаю обсуждать вопросы по социальной адаптации.
-----

Есть ряд ситуаций (гипотетических и возникавших в прошлом), в которых я не знаю, как себя вести. Это создаёт постоянное тревожное напряжения из-за боязни возникновения этих ситуаций.
Меня интересуют следующие ответы на каждую ситуацию:
1. Какие есть варианты поведения в этой ситуации?
2. В тех ситуациях, в которых другой человек проявляет критику/агрессию - почему такая ситуация может произойти и что будет двигать тем человеком/группой людей?
Если вы считаете, что такая ситуация невозможна, прошу пояснять, почему так считаете.
Хз, что из этого получится. Перечень ситуаций в следующем посте.
Аноним 16/03/15 Пнд 23:07:46 #2 №428312 
Итак, чего я опасаюсь:

1. Что меня посчитают дураком:
а) например, я узнаю о каком-то событии, делаю какие-то выводы, формирую мнение насчёт него. Потом высказываю своё мнение, а другой человек резко критикует его, говорит что я сделал вообще неверные выводы, ничего не понял, что я "тупой что ли?", раз так думаю.
б) что будут критиковать за то, что я чего-то не знаю, что по мнению другого человека банальщина и это должно быть известно всем (в моём возрасте, по крайней мере). Тут хоть что может быть, например, в какие организации нужно обращаться при определённых проблемах и нуждах; как называется та или иная вещь и как ей пользоваться; какие-то "социальные вещи", о том как общаются люди или что-то такое. Ну, например, что в какой-то ситуации принято похвалить человека или сделать комплимент, а я этого не знаю. Или наоборот, что на какое-то поведение следует отвечать агрессией, а я этого не понимаю.

2. Что "обесценят" меня:
а) что скажу (или напишу в интернете) что-то, а окружающие скажут в ответ, зачем я это говорил, это не имело никакой ценности (например, что это было "не в тему", "банальщина" и т.п.). То есть тут дело уже не в неверности моих суждений, а в их не-ценности.
б) что кому-то не понравится мой образ жизни и из-за этого он будет считать меня слабым и ненужным человеком.
в) что например откажутся обслуживать в магазине, или, так сказать, "будут не замечать" меня (тоже в магазине), когда я буду о чём-то просить. (Тут наверное ещё моё нереалистичное убеждение, что я самый важный и мне должны всегда уделять внимание, даже в ущерб другим).

3. Что я не смогу отстоять свои права или желания:
а) что увидят мою слабость и захотят например пройти вперёд меня в очереди (нагло протолкнувшись или же сперва попросив меня уступить, но и во втором случае я скорее всего даже не подумаю о том, чтобы оценить ситуацию, взвесить "за" и "против", а сразу пропущу человека, решив что ему нужнее, т.к. я хуже, чем он).
б) что я буду находиться в каком-то общественном месте (например в очереди в магазине), и рядом со мной кто-то будет шуметь, смеяться или ругаться (или даже просто вести себя очень раскованно и громко говорить), что будет причинять мне дискомфорт (из-за моей неуверенности в себе), а я никак не выражу своё недовольство и продолжу фрустрировать.

4. Критика или насмешки за мой внешний вид или поведение:
а) что меня будут критиковать за прошлые неудачи, фейлы. Будут вспоминать/напоминать, каким лохом я был и будут критиковать за это.
б) что будут критиковать за какие-то физические недостатки (что я худой например, бледная кожа и т.п. Т.е. то что я мог бы изменить, но не сделал этого, и это говорит о том, что я слабый). Ну и критику за невысокий рост и другие особенности, на которые нет возможности повлиять, тоже сюда можно отнести. Хотя за такое наверное только на дваче могут критиковать, лол.
в) что будут какие-то "цепляния" со стороны подростков или уже взрослых людей, сверстников в том числе. Ну то есть поиск чего-то, что можно представить как недостаток, акцентирование внимания на нём и что-то вроде целенаправленной травли. Если в предыдущем пункте (про худобу и бледность кожи) целью критики было выражение недовольства (м.б. из-за собственной зацикленности человека на этом) или даже желание помочь, "улучшить" меня, то тут целью выступает самоутверждение или попытка отстранить меня от коллектива.
г) что будут дразнить или смеяться какие-нибудь дети. Тут цель наверное просто веселье по большей части, ну и самоутверждение, в какой-то мере.
д) критика моего внешнего вида или поведения. Может быть как в агрессивном ключе ("Пиздец ты хуёво выглядишь, как еблан"), так и в насмешлливом ("ахаха, ну и куртка у тебя, выглядишь как лох", или "ахаха, ну и смешная же походка у тебя").

5. Что не буду знать, что мне делать в какой-то незнакомой ситуации, буду ощущать себя ненормальным и недоразвитым из-за этого (потому что другие могут в ней сориентироваться)
Из-за этого я стараюсь избегать незнакомых ситуаций.
Например, у сестры (родной) на недавно была свадьба. Я мало того, что не поехал на свадьбу (несколько часов ехать до города), но и не поздравил её по телефону. Я просто не знаю, что говорить.
Ну и менее серьёзные ситуации тоже избегаю, если не знаю, как мне себя вести и что говорить.
Поскольку я избегаю какую-то незнакомую ситуацию, то обычно никто и не критикует, т.к. никто и не знает, что у меня была какая-то возможность, а я её не использовал. Но если об этом узнают, то тогда возникает страх по типу из пункта 1. — страх того, что посчитают дураком и каким-то недоразвитым.

избегающее расстройство, 24лвл, кун
Аноним 18/03/15 Срд 21:30:57 #3 №429099 
Бамп.
Анон, объясни хотя бы одну ситуацию.
Или не понятно, чего я хочу?
Аноним 18/03/15 Срд 21:36:33 #4 №429106 
>>428311
Блядь мудак ебаный. Понаписал хуйни всякой, а суть в том что ты неуверен в себе. Нахуй крутиться вокруг этого, высирая тонны текста?
Аноним 18/03/15 Срд 21:47:09 #5 №429116 
>>429099
Я, кажется, понял и даже писал в одном из похожих тредов свой список. Сейчас напишу список максим, которым стараюсьдалеко не всегда успешно следовать в похожих ситуациях. Да, не совсем то, о чем ты писал и вообще очевидности уровня Карнеги, но все же...

1. Что меня посчитают дураком:
Я не буду расстраиваться из-за того, что окружающие могут подумать обо мне плохо. Не буду врать, что мне все равно, но я не буду переживать из-за такой возможности - это не только не несет в себе какого-то практического смысла, но и напрямую ведет к потере концентрации и неудаче. Окружающие все равно не смогут влиять на мою жизнь более существенно чем моя тревога. Я не обязан нравиться всем окружающим и не буду прикладывать существенных усилий к тому, чтобы им нравиться - они как правило приводят к обратному результату. Перестав думать о реакции собеседника я начну больше думать о предмете разговора и в итоге смогу произвести лучшее впечатление и получить больше удовольствия от общения.

3. Что я не смогу отстоять свои права или желания:
Самое плохое, что со мной может случиться - меня изобьют или я потеряю работу, что маловероятно и не смертельно. Я постараюсь повести себя достойно своим принципам и проявить настойчивость, это даст мне самоуважение и как следствие душевное спокойствие. Даже малая победа будет для меня важной. Это реально работает, убедился на фоне двух энкаунтеров с гопниками на протяжении нескольких месяцев

4. Критика или насмешки за мой внешний вид или поведение:
Я приму её к сведению и решу, была обоснована она или нет. Я постараюсь устранить источник критики, если он был обоснован и не брать в голову эти события, если они не были обоснованы. Я взрослый человек и не собираюсь позволять кому-либо смеяться надо мной в недружественном тоне. Далее пункты 1 и 2.

2. 5. Что не буду знать, что мне делать в какой-то незнакомой ситуации, буду ощущать себя ненормальным и недоразвитым из-за этого (потому что другие могут в ней сориентироваться)
Вот тут мне немного подгорело
Любой из вариантов может привести к победе или поражению, бездействие приведет к поражению гарантированно. За короткий промежуток времени нужно выбрать самый подходящий из всех вариантов и применить его. В случае поражения я не буду зацикливаться, а сделаю из него выводы и постараюсь применить их в следующий раз.
Никогда не надо бояться спрашивать и переспрашивать, да, ты будешь выглядеть непонятливым, но это лучше, чем проебать все и выглядеть дебилом.
Если не знаешь что сказать, то говори что думаешь. Пусть лучше плохо думают о тебе настоящем, чем о твоей тревоге и нерешительности, кроме того здесь работает та же пропорция что и в бездействии.
И да, это нихуя не ПРОСТО и очень часто просто не получается все это применить. Но и результаты тоже есть
Аноним 19/03/15 Чтв 01:42:58 #6 №429190 
>>429106
ОК, напиши, что мне нужно делать, чтобы стать уверенным в себе.
А лучше напиши, как ты (если ты уверен в себе) повёл бы себя в ситуациях из этого перечня, если бы они возникли.
>>429116
Спасибо за развёрнутый ответ, но да, это не совсем то, что я хотел (возможно у меня не хватает ума применить эти максимы к этим ситуациям и понять, как нужно себя вести).
Я хотел бы узнать, как "нормальный" человек поведёт себя в ситуации. Например, его знакомый (или не знакомый) говорит, что у того смешная походка. Как бы отреагировал этот человек? Ответил что-то или нет, если да, то что? В чём бы он видел такую реакцию на свою походку - в том, что у него уёбищная походка (да, можно допустить что в походке этого человека есть что-то необычное) или в том, что человек, который его критикует - мудак? Или в чём-то другом?
В идеале хотелось бы узнать хотя бы два-три варианта реагирования на каждую из ситуаций. А потом, зная варианты возможного поведения, я, надеюсь, смог бы понять ход мыслей человека и взять эти мысли себе на вооружение.
>писал в одном из похожих тредов свой список
Можешь скинуть список сюда, или дать ссылку, если он сохранился?
sageАноним 19/03/15 Чтв 13:43:05 #7 №429265 
>>429190
>ОК, напиши, что мне нужно делать, чтобы стать уверенным в себе.
>А лучше напиши, как ты (если ты уверен в себе) повёл бы себя в ситуациях из этого перечня, если бы они возникли.
Не бояться быть иногда дураком.
Аноним 19/03/15 Чтв 15:38:12 #8 №429301 
>>429265
>быть дураком
Что это означает? Какое-то поведение, которое делает меня "дураком"? Или внутреннее ощущение того, что я дурак? Это ощущение у меня присутствует почти постоянно, кроме периодов, во время которых погружаюсь в маняфантазии.
Аноним 19/03/15 Чтв 15:40:54 #9 №429304 
>>429301
СТАНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВЫМ
Аноним 19/03/15 Чтв 23:02:56 #10 №429535 
>>429301
Ты можешь специально вести себя как дурак. И не считать это сверх-запретным. И никто не упрекнет тебя, если ты сам позволишь себе быть каким захочешь. Но если будет страх, то тебе насрут в душу. Ибо ты "открылся" сам, но это "открытость" страха.
>Какое-то поведение, которое делает меня "дураком"? Или внутреннее ощущение того, что я дурак?
Внутреннее, конечно. Ибо внутреннее всегда даст отражение на внешнее, мысли и чувства в итоге вернутся к нам и будут бить нас же.
Множество людей живет и совершает ошибки, но они не зацикливаются на них. Им просто плевать на них. они идут к своим целям и мечтам и учатся в пути.
Аноним 21/03/15 Суб 03:57:23 #11 №430075 
>>429535
>Но если будет страх, то тебе насрут в душу
Ну вот страх есть. Что делать, чтобы его убрать?
Аноним 21/03/15 Суб 07:37:18 #12 №430120 
>>430075
Та же самая фигня как и у тебя, оп.
Страх не соответствовать, не вписываться в общество.
Из-за этого убеждения ты ставишь себя ниже других, подстраиваясь под каждого мудака. А это пораженческая позиция, в такой позиции всегда будешь отсасывать.
Нужно как то собрать силы и стать единицей, личностью, хотя бы на время, чтобы заякорить на социуме этот образ и получать с этого якоря внутренний ресурс уверенности и собственной правильности.
Мерилом собственной правильности должен быть ТЫ сам, а не окружающие люди. Другой вопрос уже в том, как свое личное мнение о себе ставить выше мнения окружающих. Это сложно... Иногда я для этого перед выходом в общество упарывал слегка. А вообще нужно найти в себе то, от чего ты почувствуешь себя лучше других. Как то так.
Аноним 22/03/15 Вск 01:24:27 #13 №430439 
>>430075
Смирись с тем, чего боишься.
Аноним 22/03/15 Вск 06:02:56 #14 №430464 
>>428311
БУДЬ ПРОЩЕ
И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ
Аноним 22/03/15 Вск 10:41:10 #15 №430511 
>>430120
>Страх не соответствовать, не вписываться в общество.
>Из-за этого убеждения ты ставишь себя ниже других, подстраиваясь под каждого мудака.
Да, всё так.
Страх сделать что-то "неправильно". Как будто в каждом деле существует идеальный способ решения, и если я выбираю не самый оптимальный способ - я неадаптированный дурак.
>А вообще нужно найти в себе то, от чего ты почувствуешь себя лучше других.
Расскажи, что ты в себе нашёл?
>>430439
Смириться с тем, что меня могут назвать дураком, или воспользоваться моей слабостью, или раскритиковать за внешний вид или поведение? Ты об этом?
Что значит "смириться"?
>>430464
>БУДЬ ПРОЩЕ
Ну, кстати, благодаря попыткам социализации посредством общения в чатах, я таки начал понимать, что означает это выражение "будь проще", но постоянно находиться в таком состоянии не получается да даже больше ~10-30 минут в день не получается, потому что приходится использовать старые защиты (раздувание чсв, уход в фантазии и т.д.) из-за страхов, описанных во втором посте.
Аноним 22/03/15 Вск 10:47:38 #16 №430513 
>>430511
Не знаю, зачем я тебе это пишу, но лично я даже в видеочаты боюсь заходить.
Аноним 22/03/15 Вск 10:55:39 #17 №430515 
>>430513
Просто заходить и светить ебалом я почти перестал бояться всё равно собеседник почти сразу переключается на другого, наверное ищут тян, но общаться там не могу. С анонами в скайпе немного общался — очень помогло. Можем попробовать пообщаться, если хочешь.
Аноним 22/03/15 Вск 22:04:03 #18 №430744 
>>430511
>Что значит "смириться"?
Смириться значит принять реальность в любой форме. А приняв ее можно уже изменить к лучшему.
Точнее она сама изменится.
Аноним 23/03/15 Пнд 03:49:11 #19 №430859 
>>430744
>принять реальность в любой форме
Тот же самый вопрос. Что это означает и как это сделать?
Советы в стиле "(просто) смириться" или "(просто) принять" дают люди, у которых есть опыт такого смирения или принятия. Как быть, если у меня нет такого опыта и, следовательно, эти слова для меня ничего не значат?
И что за формы у реальности могут быть? Напиши конкретно, пожалуйста.

Я всё ещё надеюсь, что кто-нибудь ответит на вопросы из первого и второго постов в треде.
Аноним 23/03/15 Пнд 12:43:41 #20 №430920 
>>430859
>Что это означает и как это сделать?
Ну как тебе еще объяснить? Просто взять и плюнуть. На зло всем сделать наоборот. Пойти в лобовую. "Наплевать" на себя. Смирение(по христианству).
Результатом такого действия будет парадокс.
>вопросы из первого и второго постов в треде.
Тебе же сказали что ты неуверен в себе. Все вокруг этого крутится. С неуверенностью нелья бороться силой. Борьба лишь укрепляет неуверенность.
Аноним 24/03/15 Втр 08:51:13 #21 №431251 
>>430920
>>430744
>принять реальность в любой форме
В общем, сегодня я попробовал это сделать, и охуел, потому что это сработало.
Шёл по пустой улице, навстречу ехал сосед на машине. У меня появилось волнение, страх, что он считает меня никчёмным омегой, походка стала скованной. Ну и я сказал себе "я принимаю реальность, в которой я волнуюсь (могу быть волнующимся)" и тут же это возникшее волнение пропало, и скованность тоже, и потом я шёл с дебильной улыбкой, от радости.
Потом, в магазине, там было ~5 покупателей, тоже появилась сильная скованность, стал проговаривать про себя "я принимаю реальность в которой надо мной могут посмеяться/дать пиздюлей", и волнение тоже уменьшалось.
Спасибо тебе.
Я правильно всё делаю? Может посоветуешь что-нибудь ещё?
Аноним 24/03/15 Втр 09:59:47 #22 №431264 
>>431251
Меняйся. Тебе понравится.
Можешь еще радоваться страху. Посмейся над собой
Аноним 29/03/15 Вск 12:41:00 #23 №433527 
ОП выходит на связь.
Пару дней применял этот приём с "принятием реальности". Когда это получалось, появлялось некое ощущение того, что я "управляю собой". В обычном же состоянии моё поведение больше зависит от происходящего вокруг — я просто задаю себе какой-то вектор действий, типа "нужно дойти до магазина и купить в нём хлеб", а второстепенные действия, которые не могу просчитать заранее (например, что я буду отвечать на вопросы продавца, в какой позе буду стоять у прилавка) не выполняю обдуманно, а лишь реагирую на чужое поведение. Не управляю собой, а как бы подчиняюсь другому человеку своим поведением.

Появились кое-какие размышления. Хочу чтобы анон их прокомментировал.
Обнаружил, что заметное облегчение тревоги даёт формулировка "я принимаю реальность, в которой я могу никому не нравиться". Из этого сделал вывод, что я слишком сильно хочу всем нравиться. Возможно отсюда же растут корни моих ощущений "неправильности" и "ненормальности", страх сделать что-то "неправильно".

1. Тут такой вопрос. Когда проговариваю "я принимаю реальность, в которой могу никому не нравиться", то появляются ощущения одиночества и отчуждённости. Видимо, когда я стремлюсь нравиться другим, это даёт что-то вроде надежды, что я действительно смогу кому-то понравиться. И чувства одиночества и отчуждённости при этом не ощущается. Такой вот манямирок. Но если судить по моему образу жизни — чувствовать одиночество и отчуждённость было бы вполне адекватно, мне кажется (сижу дома, ни с кем не общаюсь etc).
Вопрос такой — думаю, мне всё же нужно закреплять мысль "я принимаю реальность, в которой могу никому не нравиться", несмотря на неприятные чувства одиночества и отчуждённости. Как думаешь, анон, стоит это делать?

2. То, с чего я начал тред — просил объяснить, как нужно действовать в ситуациях.
Сейчас вот я стараюсь принять реальность, по идее это должно уменьшить тревогу, скованность и дать возможность произвольно мыслить и действовать. Но само по себе это не избавит от страхов, описанных во втором посте, потому что я по прежнему не буду знать, как вести себя в этих ситуациях. Значит мне: (а) всё-таки нужны ответы на те вопросы, или (б) нужно будет самостоятельно, методом проб и ошибок учиться эффективно вести себя в этих ситуациях. Второй вариант предпочтительнее, да?
Аноним 29/03/15 Вск 13:10:42 #24 №433530 
>>429304
Всё, я стал стрессоустойчивым, спасибо. Можете закрывать тред.

ОП
Аноним 29/03/15 Вск 13:12:40 #25 №433533 
>>431264
>Меняйся. Тебе понравится.
О, спасибо за совет. Всё, короче, я поменялся, мне понравилось. Пойду ещё разок поменяюсь.
Аноним 29/03/15 Вск 13:13:19 #26 №433534 
>>430464
Всё, я стал проще. Спасибо.
Аноним 29/03/15 Вск 13:26:50 #27 №433541 
>>433530 >>433533 >>433534
Зачем ты это сделал? Теперь моего поста не видно с нулевой.
тру оп
Аноним 29/03/15 Вск 15:11:10 #28 №433573 
14276310702770.png
>>433527
>Вопрос такой — думаю, мне всё же нужно закреплять мысль "я принимаю реальность, в которой могу никому не нравиться", несмотря на неприятные чувства одиночества и отчуждённости. Как думаешь, анон, стоит это делать?
Дa. Пpинимaй рeaльнoсть в любoй фoрмe. Прoaнaлизируй пoчeму эти чyвствa "нeприятныe". Вoзмoжнo эти чyвствa нe твoи.
Пoвeрь, кoгдa ты крyтишьcя в крyгoвoрoтe сoциaльнoй жизни, тo oдинoчeствo нaчинaeт прeдстaвлятьcя тeбe кaк спaсaтeльный кpyг пocpeди бeскрaйнeгo oкeaна. Кaк бы oaзиc спoкoйствия.
Я пoчти тaкoй жe кaк ты, нo рaзницa в тoм, чтo жизнь мeня нaсильнo кинyлa в кoтёл общeствeннoй жизни. Кaждый дeнь приxoдится сoвeршaть мaлeнькиe пoдвиги, пeрeстyпaть чeрeз ceбя. Инoгдa я с тeплoтoй вспoминaю врeмeна кoгдa я бeззaбoтно xиккoвaл, жил цeлыми днями oдин, врeмя oт врeмeни выхoдя в магазин вечером или ночью когда мало людей. Это всё иллюзии, aнoн! Твой мозг, твоё тело всегда будет подталкивать тебя к недовольству текущей ситуацией, но это обман! Необходимо научиться ебать систему в рот, aнoн, и принимать все грани жизни. Абсолютно все! Режут ли тебе башку в пустыне или увольняют с работы, всё не имеет значения когда тебя нет. Пусть это звучит как чушь, aнoн, я не возражаю.
Сама идея о смирении мне пришла недавно. Просто в один день случился катарсис и я отчётливо понял, что я - ёбаное нихуя и решил совершить ментальное самoубийство. Это означает полностью нивелировать своё эго, сделаться мёртвым и делать всё на одном импульсе без задней мысли. Чем больше ты думаешь, тем больше сомнений, тем больше раскручивается твоя рефлексия. Как ни парадоксально, многие проблемы от излишних размышлений.
И вот страхи начинают потихоньку уходить, им больше не за что зацепиться. Ты просто существуешь, как и должен, не думая о себе лишнего и не думая лишнего об окружающих, не смотришь ни свысока, ни снизу, делаешь что должен и так как можешь. Люди вокруг многое говорят, но их слова - это просто шум листвы. Уже не так важно один ты или не один живешь в этом мире, мир интересен сам по себе.
Начало приходить понимание того насколько религия и всякая древняя философия наполнена этим тонким пониманием сути жизни. Xристиaнство, бyддизм, иcлaм... Всё это стоит внимания, aнoн.


>(а) всё-таки нужны ответы на те вопросы, или (б) нужно будет самостоятельно, методом проб и ошибок учиться эффективно вести себя в этих ситуациях. Второй вариант предпочтительнее, да?
Если у тебя действительно получится неиллюзорно смириться со всем, то тебя не будет волновать даже смерть. Ты просто звёздная пыль, aнoн. Ты существуешь миллиарды лет и твоя жизнь не стоит всех этих страхов.
А учиться стоит, да. Это даст тебе уверенность в своей правоте. Вообще учиться со временем становится приятно. Тут как в физкультуре, сначала больно, а потом как наркотик. Узнавать новое, изучать мир, становиться сильнее, это приносит странное удовлетворение сродни ощущению прокачки персонажа в онлайн-игре. Мир становится более ярким, интересным, его хочется исследовать. Будь как ребёнок, aнoн.
Аноним 29/03/15 Вск 15:24:35 #29 №433579 
Как получить диагноз в стационаре? Меня направили в психбольницу на 21 день, как получить диагноз? Я ж не могу сказать, что хуёво схожусь с людьми и вообще почти всего мне хуёво и тревога. Они скажут раз ты это понимаешь, значит всё у тебя будет заебись. Я лично вообще хочу ни с кем не разговаривать. Я шизоид на 100%. Как эти мрази в своих стационарах диагностируют шизоидов? Они ж не просекут, что шизоид, потому что тут навык нужен, нужны познания в психиатрии. Меня как призывника положат. Пиздец, что делать, аноны? Что говорить?
Аноним 29/03/15 Вск 16:01:18 #30 №433595 
>>433573
>Пoвeрь, кoгдa ты крyтишьcя в крyгoвoрoтe сoциaльнoй жизни, тo oдинoчeствo нaчинaeт прeдстaвлятьcя тeбe кaк спaсaтeльный кpyг пocpeди бeскрaйнeгo oкeaна. Кaк бы oaзиc спoкoйствия.
Ты наверно не видел экстравертов которых утомляет даже 5 минут тишины-покоя.
>Тут как в физкультуре, сначала больно, а потом как наркотик.
Не у всех. Обмен веществ у многих выебан.
Во всем остальном - танкер чаю.
Аноним 29/03/15 Вск 16:04:52 #31 №433597 
>>433579
>Я ж не могу сказать, что хуёво схожусь с людьми и вообще почти всего мне хуёво и тревога.
Так и сказал, брат жив, в армию не пошел, думал что шизоид, оказался избегающий. Алсо: направили по депрессии, а по ней можно вообще сказать только: "что-то настроение очень плохое всегда".
>Они скажут
Даже я не достиг такого уровня приписывания своих мыслей другим людям.
Аноним 29/03/15 Вск 16:26:27 #32 №433616 
14276355871860.jpg
>>433579
А мне поставили ярко выраженную шизоидность, дали белый билет.
А ты походу плац топтать отправишься, если тупой такой.
Аноним 29/03/15 Вск 16:33:02 #33 №433618 
>>433616
Какие тебе вопросы задавали? Задай их мне, а я тебе дам ответ и мы сравним. Мне нужно потренироваться. Я тебе буду говорить только то, что сказал бы врачам, так что не всю правду. У меня помимо шизоидности ещё депрессия, сдвг и ещё какая-то хуйня. Я не пойду топтать плац, потому что если меня загонят в угол, то я убью себя. Для меня армейка это не просто 1 год и тягости службы, для меня это вопрос жизни и смерти. Ты совсем не боялся, что тебе не поверят? Не думал трижды, перед тем как сказать что-либо врачу? Я уже оступился и мне не поверили. Меня хотели отправить в армию, но дали последний шанс - отлежать в стационаре.
Аноним 29/03/15 Вск 16:42:42 #34 №433625 
>>433618
Я почти не помню ничего.

Помню спрашивали есть ли у меня друзья. Спрашивали почему я бросил учёбу, есть ли девушка.
Ещё спросили почему нет девушки.
А ещё спрашивали, чем я буду заниматься дальше.
Аноним 29/03/15 Вск 16:43:14 #35 №433626 
>>433625
Ещё спрашивали почему в армию не хочу.
Аноним 29/03/15 Вск 17:06:37 #36 №433635 
>>433626
Вот ведь пидр, тебе всё так легко удалось. Мне просто с врачихой не повезло, она невероятно гнусная мразь.
Аноним 29/03/15 Вск 17:07:16 #37 №433637 
>>433618
>У меня помимо шизоидности ещё депрессия, сдвг и ещё какая-то хуйня
по википедии диагностировал? СДВГ - выдает идиота, все эти симптомы бывают у 99% детей. Даже в пиндосии они уже всех заебали.
Толкьо врач может диагностировать и не по симптомам/жалобам, а по тестам и наблюдению за поциентом.
Аноним 29/03/15 Вск 17:10:04 #38 №433639 
>>433635
Врачу из коммисии всегда похуй. Но есть тест, послепризывной. По этому тесту я оказался страннным ебонашкой, психологи от меня охуели и послали в дурку. Дальше как >>433625описал.
Аноним 29/03/15 Вск 17:11:25 #39 №433641 
>>433635
Всё дело во внешнем виде и образе жизни.
А ещё в голосе, реакциях.
Аноним 29/03/15 Вск 17:12:18 #40 №433642 
>>433637
Тесты слишком сильно зависят от настроения человека. Я писал СМИЛ три разра, и всегда результаты были очень разными. Это потому что на вопросы есть несколько ответов, которые чувствуются верными. Например самый первый вопрос про то, любишь ли ты читать научные журналы. Никогда не читал, но читаю техническую, что мне теперь отвечать? А люблю ли я? Не могу сказать, что люблю и даже что мне нравится. Я не знаю короче. Не ебу. Идите нахуй, мрази. СМИЛ говно, несмотря на свои теоретические основания. Ну или я слишком особенный.
Аноним 05/04/15 Вск 00:39:41 #41 №437220 
Чтобы не утонул.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения