Сохранен 687
https://2ch.hk/b/res/88985322.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 22/03/15 Вск 04:26:02 #1 №88985322 
14269875627810.jpg
Крах теории эволюции
Наверное, в истории человеческих заблуждений прямо-таки глобального характера, эволюционная теория Дарвина поистине занимает заслуженное первое место. Ведь, несмотря на то, что сам Чарльз Дарвин никогда ничего не утверждал по поводу происхождения видов и мало того, в конце жизни от своей теории практически отказался, миллионы людей до сих пор с выпученными глазами кричат, что человек произошел от обезьяны, что наземные животные вышли из воды, и тому подобную чепуху.
Теория Дарвина потому и названа теорией, хотя ее совершенно безосновательно и возводят в ранг учения. Правильнее будет сказать, что это просто несостоятельная гипотеза. Так как же получилось, что выдумка на ровном месте стала на долгие годы практически аксиомой? Ну, в самом деле, может ли думающий человек предположить, к примеру, что вот жили-жили себе крокодилы миллион лет, и тут вдруг одному из представителей крокодильего племя вдруг «СЛУЧАЙНО» взбрело в голову выйти на сушу и стать медведем. Это для примера.

Хорошо, даже если у него получилось, и он случайно стал медведем, ему же нужно дать потомство. Что бы уже до конца следовать знаменитой теории. Значит ему нужна медведица, так же случайно ставшая оной из крокодилицы. Затем им, опять же случайно, необходимо встретиться. Уже с этой стороны получается полная ахинея. Нужно еще учесть, что крокодил может передать потомству только гены крокодила, а не кого-то другого.

Можете себе представить, что вы десятки лет смешивали синюю краску с желтой и неизменно получали зеленую, а тут вдруг однажды результатом ваших привычных манипуляций стала красная? Ну вот так, случайно. Но эволюционная теория Дарвина предполагает миллиарды таких вот «случайностей». Хотя, нужно еще заметить, что особи с генными отклонениями, как правило, не способны давать потомство. То есть, крокодил, как только начал проявлять в себе признаки наземного млекопитающего, сразу обрел бы себя на бесплодие.

А чего стоит тот факт, что до сих пор не найдено среди ископаемых останков ни одной цепочки, которая бы можно было отнести к переходной между двумя различными видами. Предположим, что у жирафов были раньше короткие шеи, но они так хотели есть, что изо всех сил тянули головы и за миллионы лет вытянули их до современных размеров.

В качестве доказательства эволюционисты показывают нам скелет какой-то древней антилопы и убеждают нас, что, дескать, именно она была предком современного жирафа. Но на каком основании?! Только на том, что у обоих видов четыре ноги и одна голова? Видов на земле очень много, чтобы нельзя было найти двух похожих.

Чтобы делать всерьез такие заявления, нужно найти именно цепочку особей, которые показывают постепенное превращения одного вида в другой. А именно, должны быть обнаружены животные с чуть-чуть удлиненной шеей, затем с еще чуть-чуть удлиненной, еще чуть-чуть, еще и еще… И заметьте, есть еще одно необходимое условие, временное.

Все найденные экземпляры просто вынуждены располагаться на временной шкале в строгом порядке. Тот, у кого более длинная шея, безоговорочно обязан датироваться более поздним периодом. Вот таких цепочек не найдено ни одной. А их должно быть полно и по всем направлениям. Еще нужно учесть, что я рассматриваю только шею жирафа, одну шею, и такой казус. Давайте возьмем еще хобот слона для наглядности.

Ведь та же история. И снова, один только хобот. А у слона еще и уши есть ведь неповторимые, которые, по рассуждениям последователей Дарвина, медленно, но неуклонно, миллионы лет вырастали зачем-то. А ведь «специалисты» допускают куда более кардинальные изменения и кричат, что у них уже все давно доказано. Кому они доказали? Сами себе? Похвально. Но желательно, чтобы и мы могли познакомиться с доказательствами.

По поводу переходных форм очень хочется привести такое сравнение. Ну прямо руки чешутся. Представьте, что у вашего знакомого был горбатый запорожец. Вы не видели товарища лет десять и вот зашли в гости и увидели у него в гараже одну из последних моделей Ламборджини. Удивились и задаете логичный вопрос:

-Откуда она у тебя?

Хозяин отвечает:

-А помнишь у меня горбатый ЗАЗ был? Так вот я его потихоньку переделывал и вот что получилось! Классно, да?

Вы смотрите с недоверием на сверкающую красоту и спрашиваете:

-Но ведь это невозможно! А пока переделывал, на чем на работу ездил?

Он:

-Так на промежуточных моделях и ездил… Я же не сразу все взялся менять, сегодня одно, через неделю другое.

Если вы человек думающий, вряд ли вы поверите своему собеседнику. Эти автомобили различны совершенно и если начать менять только что-то одно, машина уже никуда не поедет. Нужно менять или сразу все, или не трогать ничего. Поэтому вполне законными будут ваши следующие слова.

-Скажи дружище, а нет ли у тебя фотографий машины в разные моменты переделки?

И ваш Кулибин отвечает.

-Нет, я фотографий не сделал. Вот только одна есть… Это где-то на середине пути…

И протягивает фотографию, которая вас мало в чем убеждает, потому, что на ней вы видите… одну из моделей жигулей. Это практически аналогичный расклад доказательной базы сторонников теории происхождения видов. Одно животное, другое животное и третье, похожее в некоторых деталях на двух первых и только дарвинистам известно с какой балды, названное промежуточным.
А каким образом из рыбы, которая откладывает икру, может появиться живородящий, или хотя бы яйцекладущий вид? Как должны были размножаться особи переходного периода? Или, как должно выглядеть промежуточное животное при превращении холоднокровной жабы в теплокровную мышь? Не говоря уже о том, что у земноводных и млекопитающих совершенно разная система кровообращения и дыхания.

Можно ли себе представить, что кто-то переделывает велосипед в Боинг 747 и при этом в любой момент переделки такой трансформирующийся транспорт совершенно готов к использованию? Как вообще может выглядеть что-то среднее между велосипедом и самолетом. А эволюционная теория именно такой поворот событий и предлагает. Мало того, речь еще идет о том, что все это произошло случайно. То есть без причины.

Да у дарвинистов все как-то само собой. Вот так из ничего, из межзвездной пыли жизнь организовалась. Значит, если в бетономешалку набросать досок, гвоздей, молоток с ножовкой и долго крутить, можно надеяться, что мы можем вынуть из барабана самостоятельно сложившуюся готовую собачью конуру? А дарвинисты еще дальше идут. Исходя из их утверждений, вы получите в итоге конуру вместе со случайно сформировавшейся живой собакой. А что, ну просто долго нужно крутить, миллионы лет, и получится!

Теорию эволюции я высмеивал еще в детстве. В семидесятых годах в Советском Союзе усиленно распространялся колорадский жук, и я однажды сказал преподавателю, что готов пересмотреть свои взгляды на Дарвинизм, если мне покажут колорадского жука, «случайно» родившегося с полосками не вдоль, а поперек, или по диагонали. Но, что делать, преподавателя так учили, и он ставил мне двойки за незнание «передового учения».

Так вот, почему несостоятельная теория имела такой успех. Причин тому несколько. Замечу, что вышеназванное «учение», далеко не единственный пример всеобщего заблуждения в новейшей истории. Озоновые дыры, ВИЧ – инфекции, пресловутые ГМО и т. д., Миф о разрушении озонового слоя фреоном, например, был выдуман для того, чтобы продвинуть на рынок новый, более дорогой хладагент для холодильников.

Аноним 22/03/15 Вск 04:26:56 #2 №88985341 
Паника с ВИЧ помогает некоторым компаниям продавать на огромные суммы совершенно бесполезные, а иногда просто вредные препараты. А запрет ГМО выгоден производителям удобрений, которые могут потерять свои миллиардные доходы. Но вот, кому выгодно относительно благополучное существование теории Дарвина, которая даже из школьных учебников до сих пор не выброшена?

Те, кто пытается найти ответ на этот вопрос, в своих поисках дошли уже до масонов. Думаю, это уже перегиб и все намного проще. Причина лежит в нашей психологии восприятия мира. От рождения в людях, так же, как и в животных, заложено стремление к подражательству. В детстве это играет свою крайне положительную роль. Именно благодаря способности подражать, ребенок обретает способность разговаривать, ходить, вообще делать все так, как это делают взрослые.

У 80% людей способность подражать другим, к сожалению, остается единственной способность на всю оставшуюся жизнь. Только одну пятую человечества можно назвать инициативной. 4/5 являются только подражателями, слепыми исполнителями, которые способны лишь воспроизводить то, что им заложили в голову.

Согласно знаменитому принципу, открытому итальянцем Вильфредо Парето в конце позапрошлого века и названому его именем, только 20% наших собратьев способны к нахождению собственных решений и самостоятельному анализу происходящего. Остальные могут, как ни досадно, только воспроизводить то, чему их научили. Ну это было бы полбеды. Хуже то, что выбить ошибочные представления из головы тех, кто не способен иметь собственное мнение, очень тяжело.

Вот это и есть, на мой взгляд, основная причина того, что у нас так долго живут заблуждения. Одни созданы специально с преследованием определенных целей. Другие с чьей-то легкой руки. Возьмем такой пример. Практически все люди считают, что Ева с Адамом в раю кусали яблоко. На вопрос: — «А откуда вы знаете, что это было именно яблоко?». Получаем простой ответ: — «Как откуда? В Библии же написано!» Но в Библии такое не написано. Это могло быть манго, персик, или груша.

Кто-то решил, что было именно яблоко, и остальные бездумно подхватили… Все знают, что страус от страха прячет голову в песок, правильно? Вопрос, мы это знаем, или мы так думаем? Кто видел, как страус это делает? Да никто. А идея живет. Она живет в наших головах, не имея никакой основы, кроме той, что мы это слышали от многих людей, а люди-то зря говорить не будут.

Или, опять же, спросите, кто из русских императоров продал Америке Аляску? Почти все «знают» — Екатерина II. Но ведь ее продал Александр II в 1870г. Иногда ложные идеи берутся из первоапрельских розыгрышей, или юмористических рассказов. Пример. В школе читал рассказ, если не ошибаюсь, Роберта Шекли, написанный в жанре юмористической фантастики…

Так вот, там герой рассказа объясняет причину закручивания вытекающей воды из раковины вращением земли. И, дескать, в северном полушарии вода закручивается в одну сторону, а в южном в другую. И хоть тон всего рассказа не позволял воспринимать серьезно написанное, я все же решил проверить. Как и следовало ожидать, в разных раковинах, да даже в одной и той же, вода закручивалась в произвольную сторону.

Но в течении жизни мне не раз приходилось сталкиваться с людьми, с умными лицами говорящими о связи закручивания воды и вращением нашей планеты. А ведь никто из них гарантированно не проверил это сам. Потому что, проверив, перестал бы молоть чепуху.

Можно еще упомянуть о теории Большого Взрыва. Не заплывая далеко в эту стопроцентно бредовую идею, скажу только, что она не выдерживает никакой критики. Вселенная явно неоднородна. А взрыв есть взрыв. Направлять его было некому и вещество должно было разлетаться строго равномерно. Так какие силы направили в одну сторону больше материи, чем в другую? Что дарвинисты нам скажут? Ну что они могут сказать? Конечно, материя так направилась сама собой… Случайно.

Беда людей, не умеющих делать самостоятельные выводы еще в том, что они, будучи неспособны сами ничего понять, постоянно заглядывают в рот тем, кого они считают для себя авторитетом. А авторитеты они ищут для себя постоянно, не беря во внимание то, что ошибаться может любой человек, вне зависимости от звания, положения, и уж тем более, от количества имеющихся денег.

И вот еще интересный момент. По данным многочисленных исследований в разных странах, процент думающих людей среди отличников, а стало быть, многих будущих «ученых», намного ниже, чем у троечников, которые ни в какой институт, скорее всего, не попадут. Вот и получается, что учеными становятся те, кто думать просто не умеет.

Потому они и называются учеными, что они больше ничего не могут, кроме как пересказать то, чему их учили, не вникая в детали.

Кто-то может возразить, мол, а как же великие научные открытия? Так вот открытия сделаны не абстрактными «учеными», а конкретными людьми, иногда вообще не имеющими научных званий и степеней. И к слову сказать, большинство из них отличниками никогда не были. И Менделеев, и Эйнштейн в школе учились на тройки. Они на все имели свое мнение, даже спорили с учителями, поэтому и смогли создать то, чего до них не было.

Определенную роль в такой живучести теории Дарвина играет и то, что тем, кто десятилетия преподавал ее в различных учебных заведениях, необходимо признать, что они всю свою жизнь прозанимались ерундой. По-человечески их понять можно. Придти и сказать студентам, тем что есть и бывшим: «Простите, ребята, я все эти десятилетия херню морозил!» Ну, редко какой человек на это способен.

Вот эти люди в отчаянии придумывают новые тории, дают им новые названия, типа Синтетическая теория эволюции. Тот же болт, только вид сбоку. Ну, не знаете вы как все в мире происходит, не знаете! Да разве только это вам непонятно? Кругом белые пятна в науке.

Все это я говорю к тому, что каждый из нас, прежде, чем что-либо утверждать, должен хоть немного подумать, а так ли это в действительности. Когда я почитал комментарии к видео, которое внизу, то не удержался и написал свои несколько строчек. Задал несколько вопросов. Получил гневные ответы от дарвинистов, рекомендации, что мне нужно почитать, советы, какие сайты посетить… Получил, все что угодно, кроме… ответов на простые вопросы.

В школах среди учеников, как в принципе, и везде, сохраняется это соотношение между самостоятельно мыслящими ребятами и теми, кому для существования просто необходимы готовые стереотипы. И тот кто умеет думать сам, обязательно подвергнет критике теорию Дарвина. И тут же натолкнется на возражения одноклассников. Но к чему сводятся эти возражения? Какие доводы приводятся? Да никаких. Потому что их нет и никогда не было.

Аноним 22/03/15 Вск 04:27:21 #3 №88985349 
В поле поиска пользователи часто вводят вопрос типа: «Опровергли ли теорию Дарвина». Но во-первых, что опровергать, если она никогда не была доказана. Ничего из предполагаемого Чарльзом не нашло подтверждения. Во-вторых, всегда, даже во времена самого Дарвина, было много ученых, которые на дарвиновскую теории эволюции смотрели с улыбкой. Мол, чем бы дитя не тешилось…

Все, что можно услышать в ответ на критику эволюционной теории, это фразы типа:
-Что же, ученые дураки, по-твоему, они не знают, а ты знаешь!
-Давай у учителя спросим.
-Что ты такое говоришь, вон сколько про это написано!
-Погугли, неуч!
-С тобой все ясно, тебе нужно побольше читать.

Короче, говорится все что угодно, но ничего по-существу. И возражают люди, которые сами в это не вникали и вникать не собираются. Но умом блеснуть очень хочется. И будут такие споры продолжаться, пока бред под названием Эволюционная теория Дарвина не будет выброшен из учебников и пока учителя не перестанут наконец морочить голову себе и ученикам.

Многочисленные комментарии к этой статье заставляют меня думать дальше и приходить к другим убийственным для «научной теории» умозаключениям. Вот и сейчас, прочитав очередной гневный коммент, пришел к такой интересной мысли, которую решил сразу записать, пока не забыл.

Смотрите, сторонники самозарождения жизни вообще забывают об одной вещи. Что ели первые живые организмы? И кто ел их? Вот, например, случайно из атомов элементов и молекул веществ образовалось первая бактерия. Уже чушь. Ну как может живое сформироваться из неживого?

По крайней мере, никому еще даже в современных лабораториях не удалось из мертвой материи создать ничего, даже напоминающее жизнь. Создать! Не говоря уже о «само собой». Ну ладно, пойдем на уступки и согласимся, что вот вдруг, ну кто его знает, по каким причинам, или, как у дарвинистов, без причины, из смесей разных газов и жидкостей образовалась колония микроорганизмов.

Это, конечно, глупость, но допустим. Что эти микроорганизмы ели? Хорошо, ели они те же вещества, из которых самозародились. Ну, потому. что больше нечего было. Можно было еще есть камни, вулканический пепел и так далее…

Все, и тут мы определились. Мы не знаем что, но что-то ели. Но главное, что предполагает эволюция, это усложнение организмов. На вопрос зачем организму усложняться, я вразумительного ответа за всю жизнь так и не получил. Но, тем не менее, живые организмы во что бы то ни стало решили усложниться.

И вот тут начинается самое интересное. Если мы посмотрим на окружающую нас на сегодняшний день флору и фауну и предположим, что все это многообразие появилось от первых доклеточных живых образований, то должны будем прийти к выводу, что в какой-то момент усложнившийся вид должен был начать есть тех особей, которые его на свет пустили. Ну, иначе просто никогда бы не появились хищники.

Вот сторонники дарвинизма старательно уходят от таких прямых вопросов. Самый частый ответ, — «науке пока неизвестно, но скоро она во всем разберется». Сколько я ни разговаривал с дарвинистами, ну ничего по существу не услышал. Шито ведь все нитками не просто белыми, а светящимися.

Возьмите кролика и волка, если уходить вглубь веков, то мы должны будем добраться до их общего предка. вы можете себе такое представить? Был некий волкозаяц, который стал усложняться двумя путями одновременно. Одна ветвь стала отпускать себе уши и укорачивать хвост.

Вторая усиливала мускулатуру и укрепляла зубы, чтобы легче было рвать на куски вчерашних братьев своих. И на каком этапе преобразования исключительно травоядное животное становилось хищником, или наоборот. Хочу сразу обратиться к тем, кто надумает требовать ссылку на источник, в котором написано, что волки и зайцы кровные родственники.

Не нужно задавать мне глупых вопросов, это простая иллюстрация того, что происхождение одного вида от другого, резко отличающегося физиологически, в принципе невозможна. А если хотите поспорить, то предложите мне свой пример и давайте рассмотрим, как происходило превращение.

Я как-то спросил одного биолога, помешанного на теории эволюции, что появилось раньше, яйцо, или курица. Он знаете что мне ответил. «Ой. ну ты спросил, это же вопрос шуточный. а ты мне его всерьез задаешь». Дальше стал просто заговаривать зубы. Шуточный, нешуточный, но ответа на него нет. Обращаюсь к школьникам, задайте этот вопрос своему преподавателю биологии. Так, для смеха…

http://www.youtube.com/watch?v=9NTAsgcfrWM
sageАноним 22/03/15 Вск 04:29:15 #4 №88985384 
Совершенно тупая софистика, ориентированная на необразованное быдло. Сажа скрыл.
Аноним 22/03/15 Вск 04:29:23 #5 №88985387 
Дебил, ты про мутации слышал?
Аноним 22/03/15 Вск 04:31:35 #6 №88985430 
>>88985387
Мутанты бесплодны, так-то.
sageАноним 22/03/15 Вск 04:32:03 #7 №88985448 
>>88985322
С заголовка уже проиграл, а когда до крокодила дошёл, чуть не захлебнулся жиром.
sageАноним 22/03/15 Вск 04:34:59 #8 №88985518 
>>88985384
Двачую. Скрыл.
Аноним 22/03/15 Вск 04:35:28 #9 №88985528 
Я вижу, что паста подтверждает себя. Только сажеметания и насмешки. ничего по существу.
sageАноним 22/03/15 Вск 04:35:34 #10 №88985532 
Всех создал боженька. Аминь.
Аноним 22/03/15 Вск 04:37:23 #11 №88985584 
14269882438000.jpg
> безосновательная
> несостоятельная
> нет доказательств
> в основе всех живых организмов лежит ДНК
Аноним 22/03/15 Вск 04:38:50 #12 №88985612 
14269883302060.jpg
14269883302061.jpg
Аноним 22/03/15 Вск 04:39:08 #13 №88985621 
>>88985528
Синтетическая теория эволюции на данный момент лучше всего вписывается в картину реальности. У тебя есть теории лучше? Излагай.
Аноним 22/03/15 Вск 04:39:43 #14 №88985637 
14269883831010.jpg
14269883831031.jpg
>>88985612
sageАноним 22/03/15 Вск 04:40:27 #15 №88985653 
>>88985322
Слишком толсто для ночного
Аноним 22/03/15 Вск 04:40:45 #16 №88985655 
>>88985322
Так и есть, но теория Дарвина в общем верна. Просто процесс эволюции не происходил в реальной жизни на протяжении миллирардов лет. У биологических видов действительно есть ветви развития, но они не появлялись постепенно в результате смешивания и отбора.
Мир с его биологическими видами существовал в заархивированном состоянии, в котором всё эволюционное развития вплоть до человека уже было просчитано. Оставалось только разархивировать этот файл, и всё разнообразие живых существ уже есть на планете.
Т.е. киты не появились в результате того, что какие-то медведи с ластами стали постепенно переселяться в море. Нет. Ветка эволюционного развития этих млекопитающих, в частности, была просчитана в архивном файле нашего мира, и когда он был "разархивирован", киты уже были в море.
Т.е. эволюция существует, но как бы косвенно, а на деле она не осуществлялась.
sageАноним 22/03/15 Вск 04:41:01 #17 №88985662 
14269884620010.jpg
Аноним 22/03/15 Вск 04:42:37 #18 №88985691 
>Теория Дарвина потому и названа теорией, хотя ее совершенно безосновательно и возводят в ранг учения.
Дальше не читал. Автор может выйти в окно, ведь теорию гравитации тоже возводят в ранг учения.
Аноним 22/03/15 Вск 04:47:31 #19 №88985810 
>>88985532
ОП продукт эволюции мамкиного аметиста. Ещё недостаточно качественный правда, аметисты вот в православные тексты вникать не ленятся.

Мне вот другое интересно, у нас же есть археология. Есть какой-нибудь вид, можно вымерший, но до определённого момента его не было. Это что же инопланетянам не западло было периодически новые виды к нам на планетку подгонять? Гиде они сами их высрали уже другой вопрос..
sageАноним 22/03/15 Вск 04:48:38 #20 №88985842 
>>88985655
Однако до сих пор потенциал еще не раскрыт. Селекционеры по прежнему выводят новые сорта овощей и породы скота, которые в десятки раз лучше старых, изобретенных природой. Я уверен, что и человека можно отшлифовать до совершенства, продлить жизнь на десятки лет и улучшить качество потомства. Но блять. Низя же, боженька нокажыт, общиство сожрет.
Аноним 22/03/15 Вск 04:51:24 #21 №88985913 
>>88985322
1)Соломенное чучело
2)Попытка транслировать читателям своё полное непонимание теории эволюции
3)Тухлая паста
4)автор пасты не знает разницы между теорией и учением.
Поссал опу в ротешник
Аноним 22/03/15 Вск 04:51:55 #22 №88985931 
>>88985842
К сожалению дядя Адик зашкварил евгенику, а идея то годная. Просто методы нужны другие, а по сути та же селекция. За то как ускорить эволюцию можно было бы.
Аноним 22/03/15 Вск 04:52:22 #23 №88985942 
>>88985322
Сажи дураку, пример с краской тебе попы подсказали? Клетка и краска, охуеть сравнил.
Аноним 22/03/15 Вск 04:52:34 #24 №88985944 
>>88985691
Братишь, ну че ты несешь? Гравитация - нелепейшая выдумка. Я возьму кусочек говна и другой кусочек говна, и ты хочешь сказать что они будут друг друга притягивать? Какого хуя четыре стены не разорвут меня на куски, я же к ним притягиваюсь? Ну и вообще пушка: почему земля не ебнется на солнце? а? а?
Аноним 22/03/15 Вск 04:53:22 #25 №88985962 
Бля охуенна аргументация.
>НУ И ГДЕ ВАШИ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ОСОБИ? ПОКАЖИТЕ МНЕ ЖИРАФА С КОРОТКОЙ ШЕЕЙ
>А ВАЩЕ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОСОБЬ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ НАДО ЧТОБ СРАЗУ ВСЁ БЫЛО
>НО ВЫ ВСЁ РАВНО ОТКОПАЙТЕ
И дальше
>ето теория она нидаказана Я СКОЗАЛ
>ваще троишники умнее питёрошников это я как троишник говорю
Ну ясно всё, пасту писал отличный пример мутанческой деградации. И нихуя, наверно потомство уже дал. Сколько ему блять костей промежуточный версий человека откопали, всё похуй, ПОКОЖИТЕ!!!1
Аноним 22/03/15 Вск 04:54:24 #26 №88985981 
>>88985962
Максимально толстая паста, чтобы разжечь срач.
sageАноним 22/03/15 Вск 04:55:34 #27 №88986000 
>>88985931
Не только ускорить эволюцию. Вся эта ебала с проводами, вот это вот всё, все эти роботы - хуйня и тупик, пока этим управляет недоразвитый и больной организм.
Аноним 22/03/15 Вск 04:58:05 #28 №88986049 
>>88985981
Я боюсь, что автор пасты, какой-нибудь 50 летний алкаш, возомнивший себя мудрым старцем, действительно верит во всю эту хуйню. Просто сам уже ИРЛ встречал таких несколько раз. Говорят что теория эволюции хуйня, спрашиваешь их, какие ваши доказательства, а они в ответ "А ПАЧИМУ ТОГДА ОБИЗЯНЫ И ЩАС В ЛЮДЕЙ НЕ ПРИВРАЩАЮЦА?", хочется сразу в ебало бить, но культура, сэр.
Аноним 22/03/15 Вск 05:00:51 #29 №88986107 
14269896510190.jpg
>>88985962
>промежуточный версий человека
ну мы кароче берем черепа обезьян разных видов и приделываем человечью челюсть. инновации и нанотехнологии! проебали половину шейных позвонков у жирафика - вот и переходное звено.. вон наши хохлобратья до тусы с майданом ДРЕВНИХ УКРОВ откопали.
Аноним 22/03/15 Вск 05:01:55 #30 №88986118 
>>88986107
>врёёёёётиииии
Аноним 22/03/15 Вск 05:02:40 #31 №88986139 
>>88986118
>эти "аргументы" порванной наукобляди
Аноним 22/03/15 Вск 05:03:57 #32 №88986169 
>>88986139
>вот вам факты
>ето всё подстроено ето заговор и обман НИВЕРЮ!
>а у вас какие факты против?
>ЕТО ТЫ ДОЛЖИН ДОКАЗАТЬ СНАЧАЛА
Аноним 22/03/15 Вск 05:04:06 #33 №88986175 
14269898460450.jpg
>>88985584 Науко-дауну припеклоу.
Аноним 22/03/15 Вск 05:24:51 #34 №88986572 
>>88986175
Припекло. Ну так как там с ДНК? Боженька проверяет нашу веру? Снова.
sageАноним 22/03/15 Вск 05:43:46 #35 №88986756 
Одно слово. Приспособление.
sageАноним 22/03/15 Вск 06:07:46 #36 №88986974 
14269936669980.jpg
>>88985322
СМОТРИТЕ НА МЕНЯ Я ГРЁБАННАЯ МАРТЫШКА, АГА!
Аноним 22/03/15 Вск 09:02:47 #37 №88989941 
>>88985430
С хуев ли? У меня, например, два пальца на ноге немного сросшиеся. Мутация? Мутация. Что, теперь у меня детей не будет? Спасибо, блять, доктор-долбоеб.
Аноним 22/03/15 Вск 09:19:14 #38 №88990358 
>>88989941
> 2ch.hk
> думает что имеет хотя-бы 0,00001% завести детей
Торкек.
Аноним 22/03/15 Вск 09:20:22 #39 №88990392 
>>88985322
> 2015
> Чарльз Дарвин
Ебанатик, эта теория давно уже дополнена и неоспорима.
Аноним 22/03/15 Вск 09:20:53 #40 №88990412 
>>88985430
Не всегда.
Аноним 22/03/15 Вск 09:23:45 #41 №88990491 
14270054259620.jpg
>>88985322
>что вот жили-жили себе крокодилы миллион лет, и тут вдруг одному из представителей крокодильего племя вдруг «СЛУЧАЙНО» взбрело в голову выйти на сушу и стать медведем.
Аноним 22/03/15 Вск 09:26:52 #42 №88990589 
>>88985322
Пиздец ты даун. Пиши статьи в комсомольскую правду, будешь разоблачать там различные теории.
Аноним 22/03/15 Вск 09:30:12 #43 №88990693 
>В пасте не утверждается что бог есть, и он создал все
Хуйня а не наброс. Забирай этот текст обратно туда где ты его взял
sageАноним 22/03/15 Вск 09:32:14 #44 №88990763 
Действительно смешная статья, что называется "так Толстой, чтт даже тонко", особенно про раковинам силу Коииолиса мне понравилось.
sageАноним 22/03/15 Вск 09:32:59 #45 №88990782 
>>88985322
Ты в каком веке живешь, дебилушка? Твои научные воззрения до сих пор из совка не вылезли?
Аноним 22/03/15 Вск 09:43:23 #46 №88991094 
>>88990358
Не все тут спускают в носок, как ты.
Аноним 22/03/15 Вск 09:44:01 #47 №88991112 
>>88985322
Пишу в эпичном треде.
Аноним 22/03/15 Вск 09:45:30 #48 №88991146 
>>88986107
>проебали половину шейных позвонков у жирафика
Чтоб ты знал, у жирафа 7 шейных позвонков как у всех млекопитающих.
Аноним 22/03/15 Вск 09:46:05 #49 №88991161 
>>88985621
Происхождение человека инопланетными существами, более развитой цивилизации? Чем тебе не теория?
Аноним 22/03/15 Вск 09:48:45 #50 №88991226 
>>88985655
Если теория Дарвина, то откуда у бактерий появился жгутик? В нём же столько деталей, развитие животного по теории Дарвина идёт постепенно.
Не имея хоть 1 детали жгутика бактерия не будет двигаться, значит - не будет питаться - умрёт - развитие животного мира на земле невозможно.
Аноним 22/03/15 Вск 09:48:48 #51 №88991228 
>>88985931
> дядя Адик зашкварил евгенику
Окстись, милый, при чем тут Адольф? Евгеника зашкварила сама себя, ибо относительно человека искусственный отбор неприемлем - как по моральным (что важно для общественного мнения), как и по практическим - слишком долго ожидать потомства, малый помет (невозможно провести выборку), случайная передача генов (какой-нибудь нужный признак с точки зрения ДНК оказывается рецисивным и хуй его так просто в доминантный переведешь, например, но и не только), необходимость просто ебического числа людей с нужными признаками и так далее. Изначально ущербная идея, вроде полетов в космос за счет порохового взрыва.
Будущее человечества в двух параллельных путях (если, конечно, не создадим ИИ - духовное дитя человечества и не вымрем к хуям за ненужностью): специализированное обучение - правильно задроченный в одной области с детства человек к 20 годам как минимум не будет уступать профессионалу, потратившему 20-30 лет жизни с работой по той же профессии. Второе - генная инженерия и, как дополнение, кибернетика. Первое избавляет от ВСЕХ недостатков евгеники, кроме морального (от него избавляться не будут - нехуй на быдло переводить дорогие и полезные технологии, пусть уж лучше они будут уверены, что не от них скрывают полезные ништяки, а они сами отказались от богомерзкого изменения данного Боженькой тела), ну а второе просто незаменимо в грядущий расцвет информационного века, да и протезирование никто не отменял.
sageАноним 22/03/15 Вск 09:49:26 #52 №88991245 
>>88991161
Откуда пошли инопланетные существа?
Аноним 22/03/15 Вск 09:50:53 #53 №88991289 
>>88985655
Расчитано? Само собой? Не может быть такого чтобы что-то само собой образовалось из пустоты, это мог только кто-то создать.
Аноним 22/03/15 Вск 09:51:29 #54 №88991304 
>>88991161
У меня еще лучше:
Есть миллиард планет с условиями как на Земле, но на каждой из них живет только один вид. Например, планета тюленей, планета голубей. Как они выживают - похуй. Так вот инопланетяне взяли и собрали по паре десятков тысяч особей с каждой такой планеты и поместили на Землю, а теперь сидят и смотрят ток-шоу. В южном парке озвучивали эту теорию. Ну как, оп, тебе нравится?
Аноним 22/03/15 Вск 09:51:51 #55 №88991316 
>>88991226
Бактерий овердохуя вот рандом и выдал.
Аноним 22/03/15 Вск 09:53:44 #56 №88991391 
А есть какие то еще годные теории кроме теории эволюции?
Аноним 22/03/15 Вск 09:54:22 #57 №88991405 
>>88985322
Человек не произошел от обезьяны, он и есть обезьяна, мудак блять.
Аноним 22/03/15 Вск 09:55:23 #58 №88991436 
14270073230740.jpg
>>88991245
Их аллах создал.
Шучу, они образовались в процессе разумного бесконечного потенциала который был всегда и его источником является он же сам т.е. бесконечность.
Им же является действия, каждый аспект реального мира имеет свою разумность для своего уровня проявления, свой уровень восприятия.
sageАноним 22/03/15 Вск 09:57:02 #59 №88991485 
>>88991436
С точки зрения банальной эрудиции каждый человеческий индивидуум должен лояльно оценивать все тенденции потенциального действия, что приводит к неопределонности определения самого действия.
Аноним 22/03/15 Вск 09:59:10 #60 №88991564 
>>88991485
Поставил лойс и репостнул к себе в твитор
Аноним 22/03/15 Вск 09:59:35 #61 №88991579 
14270075757610.jpg
>>88991485
А, ну да.
Аноним 22/03/15 Вск 09:59:38 #62 №88991580 
>>88991226
Все непонятки, которые у тебя возникают, идут из-за того, что ты мыслишь как человек, ищущий в изменениях какую-то цель - и из-за того, что ты мракобес, не осиливший даже школьный учебник биологии.
Возьмем две клетки идеальной сферической формы - для наглядности представим их такими. Потомтство первой дало такие же круглые клетки, в потомтсве второй появились клетки с небольшим утолщением с одной стороны - случайная мутация, что есть абсолютно доказанный факт, никакая софистика не отмажет, что случайных мутаций не существует.
Первое поколение - часть особей имеет небольшое утолщение. Поскольку это не сильно мешало выживать, клетки дают потомство - и через п-поколений утолщение становится чуть больше. Разумеется, параллельно происходят и другие мутации - но не все из них оказываются полезными, а некоторые и вовсе фатальными.
Через еще п-поколений - утолщение становится еще больше, но уже устанавливается, что выживают чаще те, у которых утолщение тоньше (до определенной толщины, конечно), длиннее и более подвижнее, чем те, у которых оно похоже на опухоль. До этого момента круглые клетки и клетки с утолщением находились в примерно равной ситуации, но вот после этот поначалу бесполезный вырос начинает приносить пользу - мобильность, например. И уже клетки со жгутиками начинают теснить не только более слабые версии самих себя - но и круглые клетки, в итоге чего становятся доминантными.
Эволюция вообще идет сразу во все стороны, просто нежизнеспособные пути умирают еще на зачаточной стадии, а слабые - скорее всего - умирают до того, как дадут потомство, или умирают чаще до того, как обзаведутся детьми, чем сильные. К конце-концов неважно даже если в одном поколении дохуя омежек оставят потомство - все равно более успешными в перспективе окажутся дети Ерохиных с более качественными генами.
Такие вот дела.
Аноним 22/03/15 Вск 10:00:29 #63 №88991609 
>>88991304
Слишком долго собирать всех тварей с кучи планет. Да и если они способны такое сделать им не до шоу уровня дома2
Аноним 22/03/15 Вск 10:04:00 #64 №88991708 
>>88991609
Чего там выбирать-то? Они же инопланетяне с Нибиру. Построили ИИ, он за годик построил миллиард кораблей и отправил по одному к каждой планете. Потом все выгрузить на Землю. Вот за пару лет и получили ток-шоу.
Аноним 22/03/15 Вск 10:04:07 #65 №88991713 
Человеку понадобилось всего около 500 поколений чтобы получить хуеву тучу сортов собак, кошек, карасиков. А 1000 лет для эволюции вообще хуита.
Аноним 22/03/15 Вск 10:04:38 #66 №88991727 
>>88991708
Скорость света.
Аноним 22/03/15 Вск 10:07:24 #67 №88991822 
>>88985322
Проиграл с этой хуйни.
мимо биолог-эколог
Аноним 22/03/15 Вск 10:08:46 #68 №88991869 
>>88991822
ОП-Репортёр РЕН ТВ просто.
Аноним 22/03/15 Вск 10:09:05 #69 №88991875 
>>88991580
>ищущий в изменениях какую-то цель
Вообще, думаю, можно выделить целью размножение. Если мутация дает возможность размножаться более эффективно, то она приживается и распространяется.
Аноним 22/03/15 Вск 10:09:25 #70 №88991882 
>>88991727
Кротовые норы.
Аноним 22/03/15 Вск 10:15:18 #71 №88992061 
>>88991713
> хуеву тучу сортов собак, кошек, карасиков
Фактически, это не новые виды - поскольку могут размножаться между собой и давать плодовитое потомство, например. Есть еще какие-то обстоятельства, которые различают вид и породу. Для создания полноценного нового вида может потребоваться куда больше времени, чем вообще существует человечество - хотя вроде искусственно выведенный вид мушки или еще какаго-то насекомого все-таки был получен.

>>88991875
> Вообще, думаю, можно выделить целью размножение
Судя по всему, думать тебе противопоказано. Что в слове "случайно" тебе непонятно?
Эволюция - не человек, у нет сознания, личности или хотя бы какой-то индивидуальности - у нее в принципе не может быть "целей". Тут как с кубиком с тысячей граней - при каждом репродуктивном цикле случайно изменяются рандомные гены, а то, закрепятся они в потомстве или нет, зависит только от того, выживет их носитель - и оставит ли он потомство - или нет. Все.
Все вокруг - лишь закономерное следствие того, что всегда выживали наиболее преспособленные - не как единичная особь, но как общность.
Аноним 22/03/15 Вск 10:17:12 #72 №88992130 
Научный подход работает так, что торсионные поля и прочую эволюцию сразу засовываем в подраздел лженаук, чтобы неповадно было. Однако кому-то выгодно, чтобы быдло верило в эволюцию, кто-то выделяет миллиарды грантов, на которые "учёные" находят очередное говно мамонта и выдают его за неоспоримое доказательство эволюции. Оболванивание населения финансируется по-крупному, а альтернативные воззрения остаются на обочине. Если бы выделили грант на опровержение теории эволюции, то уже через десять лет происхождение человека от обезьяны было бы настолько же смехотворным, насколько смехотворна плоская земля.
Аноним 22/03/15 Вск 10:19:12 #73 №88992222 
>>88992061
>Что в слове "случайно" тебе непонятно?
>Если мутация дает возможность размножаться более эффективно, то она приживается и распространяется.
Я же говорю не про отдельную мутацию, а про процесс эволюции в целом.
Аноним 22/03/15 Вск 10:21:29 #74 №88992315 
Проигрываю с быдла
Аноним 22/03/15 Вск 10:25:19 #75 №88992497 
>>88992222
Я тебя не понял. Но у эволюции в принципе нет целей. Абсолютно. Просто тут как в русской рулетке - в следующий этап переходит тот, чьи мозги не вышибли в предыдущий. Все.
sageАноним 22/03/15 Вск 10:32:11 #76 №88992813 
Поссал на идиота
sageАноним 22/03/15 Вск 10:33:50 #77 №88992891 
>>88985322
Скоро в школе начнете эволюцию проходить - все поймешь.
Аноним 22/03/15 Вск 10:34:35 #78 №88992929 
>>88985322
Просмеялся знатненько со "случайно".
Как обычно пидораха не разобралась в теме и начинает кукарекать.
>«СЛУЧАЙНО» взбрело в голову выйти на сушу
>Затем им, опять же случайно, необходимо встретиться.
дальше не читал высер дауна
Ну и понарожали же хуйни ей богу
sageАноним 22/03/15 Вск 10:36:07 #79 №88992999 
>>88985322
>двач 2015
>18k в оффициальном паблике
>треде в стиле РЕНТВ
ясно
sageАноним 22/03/15 Вск 10:36:42 #80 №88993021 
>>88985322
1) Мне похуй на ТО но она куда правдоподобней кукареканья вероблядков.
2) Выссался утренней пивной мочой в ротешники верунам - хуесосам по жизни.
Аноним 22/03/15 Вск 10:41:24 #81 №88993234 
>>88989941
У моей бывшей жены такая хуйня и у ее отца. И у моей дочери тоже.
sageАноним 22/03/15 Вск 10:41:35 #82 №88993244 
Ну, ты-то, ОП, умудрился как-то выродиться.
Аноним 22/03/15 Вск 10:41:46 #83 №88993254 
>>88985322
Предложишь что-то лучшее? Причем так, чтобы оно объясняло те ништяки, которые хорошо укладываются в теорию эволюции, но и убрало те говна, которые она не объясняет? Только побольше эмпирических результатов, пожалуйста.
sageАноним 22/03/15 Вск 10:43:17 #84 №88993315 
Высрался бодунским говном в хавальники ебаных верунов.
Аноним 22/03/15 Вск 11:11:31 #85 №88994704 
>>88990358
Мне приснилось, что на дваче новый форс. Не кек, а Тор. С соответствующей пикчей про Тора. И сейчас я немного отложил кирпичей.
Аноним 22/03/15 Вск 11:13:49 #86 №88994831 
Люто двачую ОП-а. Сажевые посты только подтверждают твои слова, дорогой анон. Не всем дано.
Аноним 22/03/15 Вск 11:16:18 #87 №88994965 
>>88994831
> Сажевые посты только подтверждают твои слова
Просрался от этого доказательства. То есть если тебя будут в жопу ебать и ты завопишь: НЕТ! НЕ НАДО! НЕ ХОЧУ! НЕ ЕБИТЕ, ЛУЧШЕ ОБОССЫТЕ!!! - то это наоборот означает, что ты страстно желаешь быть анально оприходованным, так что ли?
Аноним 22/03/15 Вск 11:17:27 #88 №88995024 
>>88994965
Долбоеб, ты совсем не дружишь с ассоциациями. Просто пройди мимо, баран.
sageАноним 22/03/15 Вск 11:19:24 #89 №88995129 
>>88985322
полное незнание теории эволюции.
Аноним 22/03/15 Вск 11:20:52 #90 №88995206 
14270124520050.gif
>>88985322
Ок, мразь. Откуда взялись хомо сапиенс? Они были всегда? И миллион, и десять миллионов, и миллиард лет назад? Толсто, ОП, пробуй тоньше.
Аноним 22/03/15 Вск 11:22:02 #91 №88995273 
>>88995206
Были, есть чо возразить, м?
мимокрок
sageАноним 22/03/15 Вск 11:24:57 #92 №88995435 
>>88985322
Иди в контактике это проповедуй, там найдёшь много благодарных последователей.
sageАноним 22/03/15 Вск 11:29:19 #93 №88995699 
>>88995273
Где пруфы древних небоскребов, вертолетов, мобилок? Что, нету? Готовь туза!
Аноним 22/03/15 Вск 11:30:45 #94 №88995765 
>>88995699
>хомо сапиенс
>небоскребов, вертолетов, мобилок
>хомо сапиенс
Значение знаешь?
Аноним 22/03/15 Вск 11:33:15 #95 №88995918 
> особенно про раковинам силу Коииолиса мне понравилось.
Поздравляю, ты только что гранату.
Аноним 22/03/15 Вск 11:35:12 #96 №88996046 
>>88995765
Такс, такс, кто это у нас тут? А, неандерталец! Съебал в загон, живо!
sageАноним 22/03/15 Вск 11:35:45 #97 №88996095 
>>88996046
Сагу забыл.
sageАноним 22/03/15 Вск 11:38:38 #98 №88996262 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8_E._coli

/thread
Аноним 22/03/15 Вск 11:40:25 #99 №88996392 
>>88996046
Как ты сразу обосрался. И чего лез?
Аноним 22/03/15 Вск 11:41:13 #100 №88996453 
14270136734450.jpg
Как же заебали жирные. Из телевизора массовая пропаганда, и на дваче массовая пропаганда. Вопрос олдфагам - на том самом старом дваче всё так же было или это двач теперь скатился?
Самое первое имхо это в антропоморфности и человекоподобности обезьян - а на генетическом уровне различие вообще минимальное. Но главное в ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА, психически люди вообще слабо отличаются от животных. КУРИТЕ 'СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ И ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЕ'.
Аноним 22/03/15 Вск 11:41:51 #101 №88996491 
>>88985322
Теория дарвина конечно хуита, но это не значит что эволюции нету, в пример можно привести кота рыболова
Аноним 22/03/15 Вск 11:42:07 #102 №88996511 
>>88996262
>уникальный эксперимент по эволюции бактерии E. coli в искусственных условиях, проведённый группой под руководством Ричарда Ленски в университете штата Мичиган.
Аноним 22/03/15 Вск 11:42:36 #103 №88996546 
>>88993234
Ебаные тюлени.
sageАноним 22/03/15 Вск 11:43:20 #104 №88996590 
>>88996511
Дальше не читал, зеленый?
Аноним 22/03/15 Вск 11:46:23 #105 №88996788 
>>88996590
>Какая разнеца, в каких условиях из митала получаются машины? Раз на заводах получилась, то и в природе получица! Только милиарды лит нужны!
Аноним 22/03/15 Вск 11:47:04 #106 №88996823 
>>88996392
Я человек разумный. Ты неандерталец. Жизнь говно. Где я неправ?
Аноним 22/03/15 Вск 11:47:04 #107 №88996825 
14270140243220.jpg
>>88985322
Лол. Стоит почитать подобные пасты и сразу становится ясно, что ОП - либо тролль, либо просто не знает, что такое теория эволюции. Быдло слышало о Дарвине когда-то давно за партой, но так как училось плохо, оно нихуя не поняла о естественном отборе.
Для тех, кто в теме, прикольные видеозаписи про простое компьютерное моделирование эволюции https://youtu.be/6O9YBnaUYGw
https://youtu.be/dN_6B1auRV4
Аноним 22/03/15 Вск 11:48:54 #108 №88996936 
>>88996823
>Я человек разумный
Пруфы, ведешь ты себя как обезьяна.
>Ты неандерталец. Жизнь говно
Снова обосрался. Чего хотел-то?
sageАноним 22/03/15 Вск 11:49:07 #109 №88996955 
>>88996788
По-твоему каждый день переносить 1% раствора в новую пробирку так же сложно, как собрать машину?
Аноним 22/03/15 Вск 11:52:04 #110 №88997160 
>>88996936
>Чего хотел-то?
Пруфы на древних хомо сапиенс.
Аноним 22/03/15 Вск 11:52:41 #111 №88997206 
>>88996955
Именно так. В одном случае основную работу делают роботы, в другом - химические вещества.
Аноним 22/03/15 Вск 11:54:47 #112 №88997340 
14270144871340.jpg
>>88985322
Да, конечно, аметисты опять соснули, мой маленький зеленый дружок.
Выкури хотя бы книгу Кирилла Еськова "История Земли и жизни на ней", там как раз для таких школьных нигилистов как ты, оп, все разжевано. Сам даже не хочу с тобой спорить, для тебя все равно все аргументы про подобие всех эмбрионов на разных стадиях, гомологичные органы, мутации и естественный отбор будут лишь набором слов.
Аноним 22/03/15 Вск 11:55:10 #113 №88997366 
>>88997160
А ты уверен, что появился позавчера?
sageАноним 22/03/15 Вск 11:55:39 #114 №88997401 
>>88997206
А в природе у тебя химических веществ нет?
Аноним 22/03/15 Вск 11:56:28 #115 №88997470 
>>88997401
А в природе у тебя металлов нет?
sageАноним 22/03/15 Вск 11:56:58 #116 №88997510 
>>88997470
В природе у меня роботов нет
Аноним 22/03/15 Вск 11:57:23 #117 №88997538 
14270146431490.jpg
>>88985384
>>88985387
>>88985448
>>88985518
>>88985532
Аноним 22/03/15 Вск 11:57:42 #118 №88997555 
>>88997366
При мне рождались и вырастали люди. Население Земли растет.
Ну, где пруфы?
Аноним 22/03/15 Вск 11:57:57 #119 №88997575 
>>88997510
Животных по сути биороботов значит нету?
Аноним 22/03/15 Вск 11:58:47 #120 №88997623 
>>88997555
>При мне рождались и вырастали люди. Население Земли растет
>Ну, где пруфы?
Ну, ты понял, да?
Аноним 22/03/15 Вск 11:59:12 #121 №88997652 
>>88997340
Ну и да, поговорил с копипастой. Люблю традиции.
sageАноним 22/03/15 Вск 11:59:55 #122 №88997694 
>>88997575
Ты ебанутый? Чтоб собрать машину из металла, нужен робот. Чтоб бактерия переместилась из одной пробирки с питательной средой в другую, нихуя не надо, ибо пробирок нет и питательная среда намазана по всей земле в виде первичного бульона. Так понятней?
Аноним 22/03/15 Вск 12:00:33 #123 №88997751 
>>88997575
Хех, представил древних волков, добывающих руду, выплавляющих металл, обрабатывающих его, создающих из него древний автомобиль. И древнего медведа, в этой машине сгорающего.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:03:25 #124 №88997947 
>>88997623
Мань, пруфы где?
При мне рождались новые люди.
При мне строились новые дома.
При мне изобрели мобильники.
Где древние дома, мобильники и древние люди со схожим по строению с современными людьми черепом?
заебался тебя кормить.
Аноним 22/03/15 Вск 12:04:24 #125 №88997999 
>>88997694
>Чтоб собрать машину из металла, нужен робот
Нет, нужен человек. Робот - просто инструмент, созданный человеком.
>нихуя не надо, ибо пробирок нет и питательная среда намазана по всей земле в виде первичного бульона
Ага, так прям по всей. Именно поэтому понадобился эксперимент в искусственной среде. Очнись, раствор - тоже инструмент, тоже созданный человеком.
Аноним 22/03/15 Вск 12:04:24 #126 №88998000 
>>88994704
Ты же поехавший, наверно изначально читал топ кек русскими буквами top kek.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:06:43 #127 №88998142 
>>88997999
>Очнись, раствор - тоже инструмент, тоже созданный человеком.
Много раствора создал уже?_
sageАноним 22/03/15 Вск 12:07:04 #128 №88998166 
>>88997999
Не могу понять, ты толстишь так или у тебя хромосома лишняя? В любом случае иди уже нахуй, я тебя достаточно покормил. Инструмент, блять, созданный человеком. Охуеть.
Аноним 22/03/15 Вск 12:07:40 #129 №88998207 
>>88997999
Откуда взялся изначальный Человек?
Аноним 22/03/15 Вск 12:11:25 #130 №88998425 
>>88997947
>Пишет хуйню требует пруфов.
>А где пруфы твоей хуйни?
>АААаааа Я ПЕРВИЙ СПРАСИИИЛ!!!!11!
Аноним 22/03/15 Вск 12:14:12 #131 №88998566 
>>88998166
Ожидаемо обосрался. Конечно же раствор из эксперимента появился в лаборатории сам собой, ты ведь в это так веришь.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:15:12 #132 №88998620 
>>88998566
Первичный бульон - тоже инструмент, созданный человеком, да.
Аноним 22/03/15 Вск 12:15:46 #133 №88998647 
>>88998207
Ты совершенно не понял суть треда. Тут не травят ахуительные истории. Тут оттачивают критическое мышление.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:16:06 #134 №88998671 
>>88998425
Ебать ты деградант.
Аноним 22/03/15 Вск 12:17:28 #135 №88998731 
>>88998620
Если эксперимент проводится человеком, то именно человек создает его условия, прикинь?
Аноним 22/03/15 Вск 12:18:44 #136 №88998796 
>>88998647
Ты не отточил. Рано тебе в такие треды заходить. Когда уговоришь Вещего Оленя десять раз подряд сказать тебе "да", тогда и приходи.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:19:16 #137 №88998830 
>>88998731
И поэтому такие же/похожие условия не могли возникнуть в природе, да
Аноним 22/03/15 Вск 12:19:33 #138 №88998848 
>>88998671
Снова обосрамс. И зачем в тред лезть?
Аноним 22/03/15 Вск 12:20:08 #139 №88998883 
14270160082990.jpg
>>88998425
Такс, смотрим на картинку. Почему машина на пике так отличается от современных машин?
Аноним 22/03/15 Вск 12:20:17 #140 №88998896 
>>88998796
-> >>88998848
sageАноним 22/03/15 Вск 12:21:12 #141 №88998956 
>>88998848
Воистину деградант.
Аноним 22/03/15 Вск 12:21:24 #142 №88998972 
>>88998731
Это при том, что опыт был направлен на воссоздание условий, которые были тогда, а в наше время по понятным причинам не могут возникнуть в естественной среде окисление всему виной.
Аноним 22/03/15 Вск 12:21:34 #143 №88998985 
>>88998830
В чем-то похожие - могли, точно такие же - нет, человек не идеален, в т.ч. и в понимании природы.
Аноним 22/03/15 Вск 12:22:32 #144 №88999039 
>>88998883
Эволюция!
sageАноним 22/03/15 Вск 12:22:47 #145 №88999060 
>>88998985
И из-за того, что в первичном бульоне была не глюкоза, а другое питательное вещество, организмы в нем не могли мутировать?
Аноним 22/03/15 Вск 12:22:59 #146 №88999071 
>>88998956
-> >>88998848
Аноним 22/03/15 Вск 12:26:25 #147 №88999266 
>>88999039
Ай, Малаца!
Аноним 22/03/15 Вск 12:26:51 #148 №88999289 
>>88999060
Может, и могли. А может, и не могли, кто-то этот первичный бульон анализировал в то время? Ключевое слово - могли. История не терпит сослагательного наклонения. Считать, что сейчас человек воссоздал то, чего никто никогда не видел, удобно со стороны толстяков, но по меньшей мере абсурдно для мыслящего индивида.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:29:38 #149 №88999463 
>>88999289
Но речь в треде не о возникновении жизни, а об эволюции одних видов в другие. И эксперимент доказывает, что это может происходить. А ископаемые останки подтверждают, что это происходило.
Аноним 22/03/15 Вск 12:32:12 #150 №88999619 
>>88999463
Ну, а в треде уже появлялись того же уровня доказательства эволюции металлических машин, и что? Эксперимент доказывает только то, что человек своей деятельностью может вызвать определенные изменения, как в металле, так и в микроорганизмах.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:33:53 #151 №88999715 
>>88999619
Деятельность человека заключалась только в том, что он давал организмам еду. В природе организмы могут брать еду сами. Или ты хочешь сказать, что именно еда была мутагеном?
Аноним 22/03/15 Вск 12:35:55 #152 №88999860 
>>88999715
Если бы в природе организмы могут брать еду сами, эксперимента в искусственных условиях просто не потребовалось бы. Ты продолжаешь на слово верить хуям, которым выгодно тебя обманывать, понимаешь? Вот в чем твоя проблема.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:36:17 #153 №88999882 
>>88985322
НЕ ПОНИМАЕТ СУТИ ТЕОРИИ ДАРВИНА
@
ДОМЫСЛИВАЕТ ГОВНО
@
ГРОМИТ
@
ПРИНОСИТ СВОЙ ВЫСЕР НА МОЙ ДВАЧ


ЖИВИТЕЛЬНОЙ СЕГИ, ЧТОЛИ.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:37:03 #154 №88999934 
Многабукаф
ниасилил
кг/ам
Аноним 22/03/15 Вск 12:38:38 #155 №89000088 
>>88999289
> кто-то этот первичный бульон анализировал в то время?
Вот именно современная теория эволюции развивается учеными, а не клиническими имбецилами вроде тебя.
Потому что проводились эксперименты, бльшое их количество, которое позволяло по анализам пород установить состав окружающей среды на тот момент времени, когда эти породы были еще на поверхности. Тут на пальцах не объяснишь - тут нужно поднимать сотни разных отдельных исследований, каждое из которых объясняет один аспект из общей массы. Тебе на простых примерах не объяснить, как вычислили атмосферный состав, скажем, 10кк лет назад - поэтому приходится смиряться, что настоящие ученые в своих работах принимают эти исследования за истинные. А делают они это потому, что их проверяли независимые инстанции, и потому, что захоти они сами перепроверить эти данные - они получили бы тотже результат. Именно поэтому перед изучением арифматики никто не перепроверяет таблицу умножения - потому что это факт, подтвержденный испытаниями.

>>88999860
Слово "имитация" тебе о чем-нибудь говорить, кретин? В природе, например, существуют бактерии, которые живут в крутом кипятке - возле морских выходов околовулканических вод. Вот их, например, возможно полноценно имитировать, залив в экспериментальную колбу раствор, аналогичного состава, и установив грелку, поддерживающую нужную температуру. Чтоб не лазить каждый раз на дно морское - и для наглядности.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:39:53 #156 №89000181 
>>88999860
В природе затруднительно наблюдать за популяцией 60 000 поколений, периодически замораживая образцы
> Если бы в природе организмы могут брать еду сами
А они не могут, по-твоему?
Аноним 22/03/15 Вск 12:40:16 #157 №89000202 
Дарвиновская теория давно не рассматривается научным сообществом как система, потому что при Дарвине никакой генетики не существовало. Взяты были только отдельные постулаты.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:41:25 #158 №89000278 
Сажи зеленому/тупому.
Аноним 22/03/15 Вск 12:44:27 #159 №89000463 
>>88985322
>я однажды сказал преподавателю, что готов пересмотреть свои взгляды на Дарвинизм, если мне покажут колорадского жука, «случайно» родившегося с полосками не вдоль, а поперек, или по диагонали. Но, что делать, преподавателя так учили, и он ставил мне двойки за незнание «передового учения».
Лол. Препод прав, автор пасты так нихуя и не разобрался в механизме теории эволюции.
Аноним 22/03/15 Вск 12:44:42 #160 №89000476 
>>89000088
>Ко-ко-ко Мелеарды лет!!
>Кукареку Сотни иследаваний!!
>Пок-пок пок тибе нипанять!!!11!
>Кудах чилавек фсе знаит!!
>на полном серьезе сравнивает биологию с арифметикой
Вот видишь - опять обсираешься. А почему? Потому что ты хочешь найти оправдание своей нелепой вере.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:45:09 #161 №89000505 
>>89000476
А во что веришь ты?
Аноним 22/03/15 Вск 12:47:34 #162 №89000678 
>>89000181
Да, затруднительно войти в атомный реактор - вход надо искать и т.д. Гораздо легче пробить дыру, и зайти через нее. Разве это может что-то там нарушить?
Аноним 22/03/15 Вск 12:48:38 #163 №89000749 
>>89000505
Нет, мой маленький друг, я не верю. Я принимаю к сведению и анализирую.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:48:51 #164 №89000762 
>>89000678
> на полном серьезе сравнивает популяцию организмов с ядерным реактором
sageАноним 22/03/15 Вск 12:49:31 #165 №89000805 
>>89000749
Тогда откуда по-твоему на Земле взялся человек?
Аноним 22/03/15 Вск 12:50:50 #166 №89000904 
>>89000762
Нет, не сравниваю. Кто обосрался? Ты обосрался.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:52:07 #167 №89000991 
>>89000904
> затруднительно наблюдать за популяцией
> Да, затруднительно войти в атомный реактор
> не сравниваю
> Ты обосрался.
Аноним 22/03/15 Вск 12:52:17 #168 №89001009 
>>89000476
Ты по сути опровергай, а не доводи до абсурда. "Критическое мышление", долбоеба ты кусок, не означает, что ты должен кидаться голой жопой на ежа, чтобы проверить, что он правда колючий. И не значит, что ты должен кидаться на каждого ежа - вдруг предыдущие были исключениями. Критическое мышление одной своей частью основано на анализе источников по степени доверия к ним - и научные работы обладают наивысшим доверием. Хотя бы потому, что критерии оценки их практически идентичны вов всех областях, что биологии, что физике. А раз машины по-прежнему ездят, компьюеры позволяют тебе нести этот бред в массы, а самолеты летают - значит и текущая теория возникновения и развития жизни достаточно достоверна.
Ты же вообще ничего не предлагаешь, а эта система не противоречит ни себе, ни другим. Если вдруг обнаружится, что все это время боженька лично новых тварей по планетке раскидывал - а то и он лично скажет, что создал планету сразу такой, с костями никогда не живших тварей - тогда и будем считать ее основной. А пока что у эволюционной теории есть куча пусть даже косвенных доказательств, коль тебе так хочется, а у ее противников нет ничего, чтобы подтверждало их теории о возникновении и развитии жизни.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:53:56 #169 №89001127 
>>89001009
Для дауна источником данных с наивысшим доверием является собственный манямирок, в котором организмы мутируют потому, что живут в пробирках с глюкозой
Аноним 22/03/15 Вск 12:54:06 #170 №89001143 
>>89000805
Я не знаю. Вот так просто, представляешь? В этом суть настоящей науки - не упорствовать в чуши только потому, что нет альтернативных гипотез, а не бояться задавать вопросы. Откуда же на Земле взялся человек? Первый шаг к познанию сделан.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:54:25 #171 №89001162 
Старая паста. ОП-хуй
Аноним 22/03/15 Вск 12:54:33 #172 №89001170 
>>89000991
И где же тут сравнение?
Аноним 22/03/15 Вск 12:55:18 #173 №89001227 
>>88998000
Да, знаю. Мозг иногда неверно интерпретирует.
sageАноним 22/03/15 Вск 12:56:27 #174 №89001291 
>>89001143
> а чо я ни магу панять, в пирвичном бульони одно было, а в пробирках другое! вы все врети! я ни магу в науку, паэтаму ваша наука - чуш!!1
Аноним 22/03/15 Вск 12:59:05 #175 №89001497 
>>89001127
Твои проблемы, что ты такой ограниченный.
Аноним 22/03/15 Вск 13:00:08 #176 №89001565 
Как же мне доставляет упертость основного харкаческого контингента. Видимо, ссач не такой уж и "илитарный", если тут сидят одни абизяны, не могущие в аналитику. И чем вы, мамкины метисты-атависты, лучше верунов - мне невдомек.
Аноним 22/03/15 Вск 13:04:58 #177 №89001884 
>>89001009
Не проецируй. Это только тебе, куску долбоеба, интересно на ежей кидаться, нормальные люди с голой жопой не бегают. Для школия вроде тебя может быть слишком сложно, но если в списке из 6 пунктов 4 верны, то это совсем не означает, что и остальные верны. Не знаю, выдержишь ли ты столь шокирующую правду, но пункты еще и могут быть частично верны, представляешь? Ты должен верить потому, что ты пока в третьем классе. Потом и от тебя в жизни потребуется критическое мышление.
Аноним 22/03/15 Вск 13:05:00 #178 №89001889 
>>89001565
> аналитику
Какое слово умное - мамка, поди, подсказала?
Уебище, главный критерий - эксперимент. Веруны их не проводят в принципе, ученые - много и самые разнообразные. Главной особенностью научных знаний является принципиальная проверяемость - то есть что каждый упоротый при наличии желания, оборудования, знаний и умений сможет перепроверить спорное по его мнению утверждение.
Ну а поскольку никто из нас явно не является серьезным ученым, то логичнее всего доверять тем данным, которые проверены по тем же принципам, по каким проверялись знания и технологии, с которыми мы сталкиваемся ежедневно: эдектроника, механика, медицина.
Понял ты или нет - уебывай отсюда, не забудь Перуну залупу лобызнуть - на удачу, и козла под хвост - к деньгам, как бабки говорят.
Аноним 22/03/15 Вск 13:06:07 #179 №89001943 
>>89001291
>в пирвичном бульони одно было, а в пробирках другое
А, то есть ты уверен, что одно и то же?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:07:54 #180 №89002063 
>>89001943
Для эксперимента это не принципиально, в этом и смысл любого эксперимента. Никогда нельзя со 100-процентной точностью воссоздать необходимые данные
Аноним 22/03/15 Вск 13:08:42 #181 №89002112 
>>89001884
Во ты яркий пример эволюции - человек с глазами в жопе.
Я нигде не писал, что текущая теория эволюции на 100% верна. Но на сегодняшний момент имеющиеся доказательства определяют ее текущую форму - а спорные моменты не достаточно подкреплены фактами, чтобы оспаривать ее в целом. Разумеется многое попросу неизвестно, а столь же многое - известно с долей допущения из-за несовершенства средств и методик наблюдения. Но принципиального противоречия теории эволюции (в сегодняшней редакции) объективной реальности нет.
Аноним 22/03/15 Вск 13:09:47 #182 №89002183 
>>89002063
>Никогда нельзя со 100-процентной точностью воссоздать необходимые данные
Ну наконец-то до тебя доперло!
>Для эксперимента это не принципиально
Только вот с выводами у тебя не очень.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:11:50 #183 №89002322 
>>89002183
А если я чтоб доказать теорию гравитации, уроню на пол апельсин, ты тоже будешь говорить, что мой эксперимент неправильный и я должен был взять яблоко?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:12:22 #184 №89002364 
>>89002322
Запятую пропустил, ну и похуй
Аноним 22/03/15 Вск 13:13:00 #185 №89002405 
>>89001889
>Главной особенностью научных знаний является принципиальная проверяемость - то есть что каждый упоротый после достаточной промывке мозгов теми самыми учеными сможет перепроверить спорное по его мнению утверждение.
fix
sageАноним 22/03/15 Вск 13:13:41 #186 №89002458 
>>88985322
Опровержения уровня свидетелей еговы. Оп, твоя мать шлюха. Скрыл.
Аноним 22/03/15 Вск 13:14:30 #187 №89002510 
>>89001889
>Что-то там про данные, опытный путь.
Идиотина. Во-первых, все можно фальсифицировать. Не буду углубляться в суть, но по тебе и так видно, что ты школоло. Опытный путь, лол. Физика 9-10 класс, не? Решил немного новые знания по-проецировать? Ладно. Единственное, в чем я с тобой согласен, это то, что мы оба не являемся учеными. Но Аллах (эволюция, природа, Иисус), дал тебе разум. Если это так, то выходит, что этим разумом ты можешь... Не поверишь, но ты можешь анализировать. А теперь, тупой сученыш, если ты не прогуливал математику, посчитай (можно и примерно), какова вероятность того говна, в котором мы варимся? Посчитал? Молодец. Тут даже не вероятность, а, скорее, невозможность происходящих событий без внешнего вмешательства нереальна. Но ведь ты упертый, накрепко закостенелый в своем мирке червь, могущий только отрицать. Я не говорю, что теория эволюции не имеет место быть, речь идет о другом. Один анон в этом треде сказал, что нельзя примерить эту теорию на все происходящее. И я с ним соглашусь. Жду твоего ответа, милейший. На самом деле - нет.
Аноним 22/03/15 Вск 13:15:19 #188 №89002562 
>>89002112
>многое попросу неизвестно, а столь же многое - известно с долей допущения из-за несовершенства средств и методик наблюдения
>обладают наивысшим доверием
Я тебе почти завидую.
Аноним 22/03/15 Вск 13:15:51 #189 №89002595 
>>89002510
Теории эволюции. Слоу-фикс.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:16:48 #190 №89002653 
Дневной воскресный двач. Сажи долбоебу.
Аноним 22/03/15 Вск 13:17:14 #191 №89002681 
>>89002322
Этим ты докажешь не саму теорию, а ее частичную верность в отношении очень ограниченной среды.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:18:23 #192 №89002772 
>>89002681
То есть ты согласен, что падающий апельсин не доказывает, что яблоко тоже будет падать?
Аноним 22/03/15 Вск 13:20:01 #193 №89002906 
>>89002772
Тогда и там, где кидали апельсин - доказывает. Но не больше.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:20:27 #194 №89002933 
>>89002906
лол
Аноним 22/03/15 Вск 13:24:50 #195 №89003212 
>>89002562
Лол, дурушка с двумя классами церковно-приходской школы будет пытаться словами играть. Как мило!
Наивысшее доверие - не значит абсолютное.
Поскольку ты скудоумный вырожденец, приведу тебе пример, который ты поймешь.
Ты налил себе стакан первача - и вышел из комнаты. Возвращаешься - стакан пустой, а в комнате сидят три человека и смотрят на тебя честными глазами.
Алкаш Василий говорит, что стакан был пустой.
Твоя мамка говорит, что стакан выпили черти, прилетевшие верхом на бородатом козле.
Твой батя говорит, что он пришел чуть раньше тебя, по видел, как Василий ставил стакан на стол, а твоя мать громко выдыхала, после чего закусывала огурцом.
И веришь-то ты бате, который, может, и лично не видел, как та парочка хлебала твои первач, зато сам - не алкаш (репутация, без нее никуда) и габлюдал косвенные явления, которые ты и сам можешь проверить - запах спирта, если Василии и твоя мамка дыхнут, следы грязной лапы Васи на стакане.
Советую с такими умениями в словестной эквилибристике идти на первоклашниках потренироваться - тоже не твой уровень, но они хотя бы тебя не сильно запозорят.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:25:07 #196 №89003225 
Ебаное дневное быдло. Вам же, мудакам, нужно с вашими же тупыми родителями по воскресеньям в церковь ходить, а не на двач тухлую пасту от дебила постить. Свечки ставить за ЕОТ и слушать охуительные истории от попов и окружающего быдла. Читать свои сраные гороскопы и запивать гомеопатию чаем с семью ложками сахара, чтобы стать умнее. Ненавидеть пендосов и лечить гомосексуалистов. Да хотя бы жарить ебаные шашлыки с водкой или играть в танки, только съебите с моих двачей, мразота.
Аноним 22/03/15 Вск 13:27:38 #197 №89003370 
>>89002510
> А теперь, тупой сученыш, если ты не прогуливал математику, посчитай (можно и примерно), какова вероятность того говна, в котором мы варимся?
Масштабы времени и Вселенной покури - а потом уже кукарекай о "невероятности".
Земляшка - даже не процент, не стотысячная и не миллиардная всего пространства, а времени у нас около 13 миллиардов лет со времен БВ. С точки зрения указанных тобой расчетов удивительно не то, что мы существуем, а то, что нас бо сих пор никакие пришельцы толпами не навещают.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:29:54 #198 №89003515 
>>89003370
Просто пришельцы в какой-то момент изобретают двач и в космос больше не летают
Аноним 22/03/15 Вск 13:30:51 #199 №89003581 
>>88985322
То есть живое из неживого появиться не может, а творец-создатель-бог может?
Аноним 22/03/15 Вск 13:31:18 #200 №89003610 
>>89003370
Есть такой мысленный эксперимент. Какова вероятность того, что мартышка напечатает рандомную главу из Шекспира, если ей вручить печатную машинку? Ну, а теперь примерь это на нашу реальность и соотнеси печатание тхт и происхождение вселенной, ок?
Аноним 22/03/15 Вск 13:32:24 #201 №89003678 
>>89003610
Не главу, а произведение. Например, Короля Лира. И, хотел добавить, соотнеси эти данные.
Аноним 22/03/15 Вск 13:34:12 #202 №89003793 
>>88985322
>ПРОСТО ВОПИЮЩИЙ, ТОСТЕННЫЙ, ЖИРНЮЩИЙ, ВЫТЕКАЮЩИЙ ОП-ПОСТ
>Пропущено 195 постов

Да что с вами не так-то? Ладно бы лулзы доставляли или хотя бы петросянили немного, но ведь на полном серьезе вот это всё. Нет пути.
Аноним 22/03/15 Вск 13:34:37 #203 №89003814 
>>89003610
Ты ж у нас доказываешь, что это невозможно. Схуяли я за тебя считать должен?
Вот ты посчитай, какова вероятность указанного тобой действия - а я сравню ее с реальной возможностью это совершить.
Аноним 22/03/15 Вск 13:36:56 #204 №89003945 
>>89003814
Ты чо, сука, ты чо? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%85
Аноним 22/03/15 Вск 13:39:13 #205 №89004096 
>>89003814
Возможность случайного написания главы их Шекспира составляет отношение количества слов в этой главе ко всем наборами букв, которые когда либо были написаны от начала и до конца вселенной.
Аноним 22/03/15 Вск 13:41:29 #206 №89004246 
>>89003610
Смотрю, тут какой-то хуй не первый день уже постоянно трется со своими мысленными экскриментами.
Аноним 22/03/15 Вск 13:42:23 #207 №89004313 
>>89004246
Я - не он. Что хотел-то?
Аноним 22/03/15 Вск 13:43:03 #208 №89004368 
>>89004096
Ну так посчитай, вырази числом. Не надо тут этого бумагомарательства. Или что, гугол никак не может выдать тебе сию тайну, дилетантишка?
Аноним 22/03/15 Вск 13:43:52 #209 №89004412 
>>89004368
1/3,4·10183 946. Держи, ленивое хуйло.
Аноним 22/03/15 Вск 13:44:17 #210 №89004437 
>>89004368
А в гугле это число не указано, так как время еще не закончилось и количество возможных наборов букв за всё время не узнать.
Аноним 22/03/15 Вск 13:44:42 #211 №89004478 
>>89004437
Лол.
Аноним 22/03/15 Вск 13:44:59 #212 №89004492 
>>89004313
Кто "не он"? Нас тут всего двое: я и ты.
Что за ньюфаги пошли? Ужас.
Аноним 22/03/15 Вск 13:45:49 #213 №89004548 
>>89004437
Ясно. Ему говорят вырази, а он про гугол.
Сливзащитан.
Аноним 22/03/15 Вск 13:45:53 #214 №89004553 
>>89004492
Опять свою протухшую пасту форсануть пытаешься?
Аноним 22/03/15 Вск 13:45:57 #215 №89004556 
>>89003610
К текущей ситуации пример не подходит. Ты ставишь какую-то конечную цель, а в эволюции же цели нет, есть только изменчивость. За то время, что обезьяне потребовалось на написание всего "Короля Лир" в процессе бы появились сотни отдельных произведений меньшего масштаба.
Твой же пример как раз иллюстрирует, что добиться конкретного результата, то есть цели - в эволюционном плане практически невероятно.

>>89004096
Молодец. Но не забывай, что первичные бактерии куда меньше по объему информации, чем Король Лир, а во вторых - их в миллиарды раз больше, а выживали не все ветки, а только наиболее приспособленные. У твоей же макаки не было никаких ограничений - колоти по любой, а у жизни они были - считай естественные правила "граматики" и орфографии.
Аноним 22/03/15 Вск 13:46:06 #216 №89004567 
>>89003212
>эти маняпроекции
Что же тебе так припекло-то?
>Наивысшее доверие - не значит абсолютное
И где я писал обратное? Опять обосрался.
Аноним 22/03/15 Вск 13:46:38 #217 №89004602 
>>89004412
И как ты его получил? М? Можно узнать? Алгоритм приведи, желательно со своими выкладками.
Аноним 22/03/15 Вск 13:46:45 #218 №89004611 
>>89004548
Да как выразить, если число еще не набралось, чтобы его выразить? Подожди конца времён.
Аноним 22/03/15 Вск 13:47:28 #219 №89004649 
>>89004611
>Ко-ко-ко-пудах-тах-тах

Ясно. Понятно. Пробуй еще.
Аноним 22/03/15 Вск 13:48:31 #220 №89004721 
>>89004556
>К текущей ситуации пример не подходит.
Ты прав. Но я намекал на невозможность происходящего, т.е эволюции, при помощи вероятности.
>>89004602
Да ты охуел. Я тебе и ссылку дал. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%85
Аноним 22/03/15 Вск 13:48:43 #221 №89004731 
>>89004556
Вот если налить воды в вакуумную банку, в ней жизнь сама по себе не появится, кроме как извне. Вселенная та же самая вакуумная банка.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:50:52 #222 №89004873 
>>89004731
Только чуть больше, и там помимо воды еще другие вещества есть. Охуенно ты сравнил
Аноним 22/03/15 Вск 13:51:04 #223 №89004891 
>>89004731
Вселенная - система открытая.
Аноним 22/03/15 Вск 13:51:52 #224 №89004940 
>>89004873
А откуда они взялись, если не было?
Аноним 22/03/15 Вск 13:52:21 #225 №89004970 
>>89004891
Открытая тому, что есть во вне? Вне вселенной?
Аноним 22/03/15 Вск 13:52:48 #226 №89004995 
>>89004940
Из Атомного Хаоса Азатота!
Аноним 22/03/15 Вск 13:53:22 #227 №89005037 
>>89004891
В любом случае, даже это подтверждает вмешательство третьего лица. Но все можно спихнуть На случайность. Случайная комбинация атомов породила жизнь. Странно, что этот атавизм не был уничтожен в момент своего появления, не?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:53:35 #228 №89005056 
>>89004940
Из звезд, которые делают термоядерный синтез
Аноним 22/03/15 Вск 13:53:51 #229 №89005073 
>>89004995
Ну какой может быть хаос, если существуют причинно следственные связи и распространены они на всё?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:54:06 #230 №89005089 
>>88985322
Саги говноебу. В пасте сплошная гуманитарщина и подмена понятий.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:54:14 #231 №89005100 
>>89005037
На миллиардах других планет не породила
Аноним 22/03/15 Вск 13:54:17 #232 №89005106 
>>89004995
Что ты тут утвердить пытаешься? Какого хаоса? Чому в искусственной среде этот хаос не робит?
Аноним 22/03/15 Вск 13:54:36 #233 №89005122 
>>89005056
А звёзды откуда?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:54:56 #234 №89005152 
>>89005122
Боженька сотворил
sageАноним 22/03/15 Вск 13:55:25 #235 №89005183 
>>89005037
У жизни нету даже определения, клоун, а ты про какое-то вмешательство пиздишь.
Аноним 22/03/15 Вск 13:55:39 #236 №89005194 
>>89005037
Может, она порождала жизнь бесконечное количество раз. Бесконечное же количество раз жизнь уничтожалась в момент появления. И только один раз из этой бесконечности жизни повезло.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:55:49 #237 №89005213 
>>89005122
Из атомов, хуесос.
Аноним 22/03/15 Вск 13:56:23 #238 №89005251 
>>89005152
Вот это ближе всего к истине. Случайность не может быть первоисточником, так как слишком она закономерно срабатывает и оставляет незыблемые величины, вроде констант.
Аноним 22/03/15 Вск 13:56:41 #239 №89005271 
>>89005183
Энергетическое вмешательство, очевидно жи.
Аноним 22/03/15 Вск 13:56:56 #240 №89005289 
>>89005213
А атомы из кварков? Ну кварки? Сами по себе случайно?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:57:11 #241 №89005319 
В ротешники вероблядям и конспиролопетухам уже нассали или можно готовить струю урины?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:57:14 #242 №89005322 
>>89005251
А теперь ты ответь мне, откуда взялся Боженька
sageАноним 22/03/15 Вск 13:57:40 #243 №89005344 
>>89005319
Уже 200+ постов ссут, но им все мало
Аноним 22/03/15 Вск 13:57:52 #244 №89005361 
>>89005322
Он всегда был, Библию открой.
Аноним 22/03/15 Вск 13:58:04 #245 №89005381 
>>89002510
> А теперь, тупой сученыш, если ты не прогуливал математику, посчитай (можно и примерно), какова вероятность того говна, в котором мы варимся?
Ну и какова же, быдло тупое? Давай, с уравнениями и прочим говном, иначе ты убогий кукаретик.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:58:12 #246 №89005393 
>>89005289
Да, прикинь. А даже если не случайно, то наука узнает, откуда, вновь опустив таких петухов, как ты.
Аноним 22/03/15 Вск 13:58:33 #247 №89005416 
>>89005322
Он сам себя создаёт периодически. Настоящего боженьки, который вселенную создал здесь нет и быть не может, как не может быть программиста в игре, которую он написал.
Аноним 22/03/15 Вск 13:58:37 #248 №89005418 
>>89005194
Значит ли это, что система действовала осознанно?
sageАноним 22/03/15 Вск 13:58:57 #249 №89005442 
>>89005251
>она закономерно срабатывает
Это ты откуда взял? Из библии?
Аноним 22/03/15 Вск 13:59:23 #250 №89005470 
>>89005073
Ты только знаешь, что они существуют и распространены они только на Земле. А что в БЕСКОНЕЧНО ДАЛЕКИХ БЕЗДНАХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ ты не знаешь.
>>89005106
Человеческая жизнь слишком мала и коротка, чтобы осознать могущество Азатота.
Аноним 22/03/15 Вск 13:59:25 #251 №89005474 
>>89005381
На троленг не ведусь, сасируй.
sageАноним 22/03/15 Вск 13:59:30 #252 №89005485 
>>89005361
Император тоже всегда был, открой книжку по вархаммеру открой
sageАноним 22/03/15 Вск 13:59:32 #253 №89005487 
>>89005361
Вселенная всегда была, потому что бох тогда не нужен. Шах и мат.
Аноним 22/03/15 Вск 14:00:22 #254 №89005540 
>>89005442
Почему из библии? Просто видимо случайность это такая сила, которая позволяет взаимодействовать между собой всему, что есть во вселенной. Это значит, что всё сделано из одного и того же.
Аноним 22/03/15 Вск 14:00:36 #255 №89005568 
>>89005474
Какой троленг, дебил? Ты всех, кто требует пруфов твоего напиздина, в тролли записываешь?
Аноним 22/03/15 Вск 14:00:42 #256 №89005577 
>>89005487
Бох - часть вселенной, а не отдельно сидящий дилдо на облаке.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:00:57 #257 №89005594 
>>89005540
> случайность это такая сила, которая позволяет взаимодействовать между собой всему, что есть во вселенной. Это значит, что всё сделано из одного и того же.
Блять, что??
[[email protected]Аноним 22/03/15 Вск 14:01:12 #258 №89005609 
Просто лепет какой-то. Да согласен мало моделей и т.п.
Но смирись анан. Ничего лучшего и более близкого к правде ты не найдешь.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:01:40 #259 №89005641 
>>89005577
Бох в классическом понимании вероблядков, а точнее разумное высшее существо, - невозможен и не нужен.
Аноним 22/03/15 Вск 14:01:49 #260 №89005652 
>>89005609
Потому что науку придумали люди, а насчет религии этого не доказано.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:02:00 #261 №89005668 
>>89005540
>случайность это такая сила, которая позволяет взаимодействовать между собой всему, что есть во вселенной. Это значит, что всё сделано из одного и того же.
Че несешь, ебанутый?
Аноним 22/03/15 Вск 14:02:23 #262 №89005693 
>>89005418
Сколько раз бы я не кидал кубик, всегда выпадало какое-то число. Однако за историю моего рода у моего прадеда однажды кубик упал на ребро. Значит ли это, что кубик действовал осознанно?
Аноним 22/03/15 Вск 14:02:52 #263 №89005727 
>>88985322
Скажи вкратце в чём неточность теории то?
Аноним 22/03/15 Вск 14:02:56 #264 №89005733 
>>89005668
Ну а что, то что есть в далёком космосе не может взаимодействовать с тем, что есть на земле?
[[email protected]Аноним 22/03/15 Вск 14:03:06 #265 №89005749 
>>89005652
Да. Все это довольно загадочно.
Аноним 22/03/15 Вск 14:03:12 #266 №89005756 
14270221926310.jpg
>>89005652
>а насчет религии этого не доказано
sageАноним 22/03/15 Вск 14:03:30 #267 №89005776 
>>89005652
Что не доказано? Религию вначале придумали лишь бы молнии в небе объяснить, а потом что бы быдло контролить. Религия - жидовские сказки, наука же гибка и имеет наиболее оптимальное соотношение людского мировозрения и реальности.
Аноним 22/03/15 Вск 14:03:49 #268 №89005802 
>>89005568
На один ответ всех расчетов не хватит. В гугле все есть. Если есть желание почитать всегда сможешь. А пока - держи это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0
Аноним 22/03/15 Вск 14:04:00 #269 №89005814 
>>89005756
Зачем же? Вы сами пишите, что события религий придумали, а пруфов на это не даёте.
Аноним 22/03/15 Вск 14:04:19 #270 №89005837 
Почему сосач ведётся на такую откровенно жирную толстоту?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:04:36 #271 №89005854 
>>89005733
Ты поехавший? Ты ебатню несешь какую-то. Я вообще не понимаю, как это к случайности можно прилепить.
Аноним 22/03/15 Вск 14:04:36 #272 №89005856 
>>89005776
>Религию вначале придумали лишь бы молнии в небе объяснить
Ахуительная история. И для обезьяны сойдет. Но не для человека.
Аноним 22/03/15 Вск 14:04:41 #273 №89005861 
>>89005802
На хуй иди. При чем здесь это вообще?
Аноним 22/03/15 Вск 14:04:43 #274 №89005865 
>>89005776
Но главное в ней, это случайно, то есть обезличенный бог.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:04:53 #275 №89005876 
>>89005814
Событие не считается свершившимся, пока это не доказано. Поэтому доказывать должны религиовыблядки
sageАноним 22/03/15 Вск 14:05:05 #276 №89005890 
>>89005856
Что не так? Зевсов еще не навернул?
Аноним 22/03/15 Вск 14:05:37 #277 №89005925 
>>89005876
Значит история пошла с того момента, с какого её можно доказать?
Аноним 22/03/15 Вск 14:05:41 #278 №89005934 
>>89005861
Вот тут я обосрался. Дал ссылку на первую статью с вики. Мой слив засчитан.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:06:24 #279 №89005983 
>>89005865
Бог в вашем обычном тупорылом понимании - некое разумное существо, а это уже невозможно, так как даже определения разума нету. Случайность не разумна.
Аноним 22/03/15 Вск 14:06:32 #280 №89005997 
>>89005854
Просто если бы было случайно, и не из одного материала первичного, взаимодействие было бы невозможным.
Аноним 22/03/15 Вск 14:06:37 #281 №89006004 
>>88985322
>может ли думающий человек предположить, к примеру, что вот жили-жили себе крокодилы миллион лет, и тут вдруг одному из представителей крокодильего племя вдруг «СЛУЧАЙНО» взбрело в голову выйти на сушу и стать медведем. Это для примера.
Дальше не читал, открыл тред потому что думал тут конструктивная критика,
Аноним 22/03/15 Вск 14:06:47 #282 №89006015 
>>89005890
Ах да, до Зевсов людей не существовало. А как Зевса придумали - так и появились, да?
Аноним 22/03/15 Вск 14:07:21 #283 №89006043 
>>88985655
>в котором всё эволюционное развития вплоть до человека уже было просчитано.
А вот это бред. Человек это такое же результат эвристики (метода тыка) как и всё остальное. Кстати я думаю эволюция в наши дн тоже действует. Эволюция бактерий и вирусов это повседневное явление. Ещё есть такая тема что постоянно вымирают биологические виды, изза этого меняется экосистема и выжившие виды подстраиваться под изменения меняясь сами.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:07:22 #284 №89006046 
>>89005997
Я с трудом понимаю твое мычание, но чувствую, что нужно тебе о ТБВ напомнить.
Аноним 22/03/15 Вск 14:07:42 #285 №89006066 
>>89005983
Определения нет, а явление есть. Случайность не разумна, но срабатывает так, как будто она инструмент.
Аноним 22/03/15 Вск 14:08:33 #286 №89006116 
>>89006046
Что привело к большому взрыву и с какого момента пошло время? ТВБ всего лишь теория.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:08:38 #287 №89006122 
>>89006066
Твоя мамка тоже срабатывает как шлюха. Это что-то доказывает, да?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:09:05 #288 №89006156 
>>89006015
До зевсов существовала еще более невнятная хуйня, пытавшаяся плодородие объяснить, например. Что ты мне промычать то хочешь?
Аноним 22/03/15 Вск 14:09:15 #289 №89006168 
>>89006122
Не путай общее и частное и не юли словами.
Аноним 22/03/15 Вск 14:09:36 #290 №89006197 
>>89006116
Поддвачну. Теория большого взрыва - говно ебаное. Я приверженец циклической теории.
Аноним 22/03/15 Вск 14:10:02 #291 №89006220 
Эволюция
@
КО КО КО КРОКОДИЛ НИ МОЖИТ СТАТЬ МЕДВЕДЕМ КО КО КО
@
получил два по биологии
Аноним 22/03/15 Вск 14:10:18 #292 №89006234 
>>89006220
А что может?
Аноним 22/03/15 Вск 14:11:13 #293 №89006279 
>>89006220
Такое ощущение, что в треде только школьники. Зря оп создал этот тред на дневном.
Аноним 22/03/15 Вск 14:11:38 #294 №89006308 
>>89006043
У нас идёт неосознанный искусственный отбор, войны, травля, итд.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:11:44 #295 №89006313 
>>89006116
Электричество тоже теория, вот только оно тебе позволяет подобную хуйню печатать. К тому же есть такие доказательства, как реликтовое излучение.
Время пошло с момента БВ, что привело? А хуй его знает, тогда не было вселенной. Наука когда-нибудь на это ответить, но что точно можно сказать - это не сделал бородатый дядька, потому что существование разума, подобного человеческому, было невозможно.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:11:55 #296 №89006326 
>>89006279
Мамка твоя школьник
Аноним 22/03/15 Вск 14:12:09 #297 №89006341 
>>89006279
Как будто на ночном ему бы хуев не напихали.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:12:19 #298 №89006349 
>>89006234
Может. С очень низкой вероятностью.
Аноним 22/03/15 Вск 14:12:27 #299 №89006358 
>>89006308
Ну это уже скорее что то абстрактное. Не биологическое вобщем. Хотя Гитлер утверждал обратное.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:12:53 #300 №89006385 
>>89006279
На ночном ему бы хуево напихали за 20 минут бамплимит.
Аноним 22/03/15 Вск 14:12:53 #301 №89006386 
>>89006197
На ноль делишь
Аноним 22/03/15 Вск 14:13:45 #302 №89006446 
>>89006156
Мычишь пока что только ты. У человека нет инстинктов, он руководствуется индивидуальным опытом. Знаешь, что это значит? Это значит, что у древних людей не было никакого повода "оживлять", и уж тем более обожествлять силы природы, у них как бы жизнь была несколько не такой, как у тебя сейчас.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:13:46 #303 №89006449 
>>89006358
Человечество - результат биологической эволюции. Вся хуйня, что мы творим - часть биологической жизни.
Аноним 22/03/15 Вск 14:14:00 #304 №89006458 
>>89006326
>>89006341
>>89006385
Проигрыш.
Аноним 22/03/15 Вск 14:14:08 #305 №89006466 
>>89006386
Ну мне циклическая модель, точнее несколько таких моделей кажутся самым адекватным представлением о вселенной. Там их несколько разных. Есть предельная, есть сингулярная (где типо вообще всё надо в одной точке) ну и т.д.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:14:45 #306 №89006495 
>>89006446
> И человека нет инстинктов
Начальник! Этот пидарас обосрался!
Аноним 22/03/15 Вск 14:15:00 #307 №89006505 
>>89006313
А почему было невозможно? Потому что не вписывается в современное восприятие. Раньше слепая вера, теперь слепое отрицание, прикрытое научным методом.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:15:50 #308 №89006551 
>>89006446
Начнем с того, что определения у инстиктнов нету.
У дрэвних человеков вполне был повод оживлять природу, так как навчали искать ответы на вопросы мироздания, но скудный опыт не позволял этого делать, поэтому и считали, что высшие силы безобразие творят.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:16:12 #309 №89006570 
>>89005100
Ссылку на RT где это написано
Аноним 22/03/15 Вск 14:16:18 #310 №89006578 
>>89006495
Ну так иди под струю мойся, хуле.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:16:25 #311 №89006585 
>>89006458
Что, мань?
Аноним 22/03/15 Вск 14:16:36 #312 №89006595 
>>89006551
Но по какой-то причине они не отрицали их разумность.
Аноним 22/03/15 Вск 14:16:50 #313 №89006609 
>>89006386
Есть вообще модель постоянной каши. По этой модели есть предельное число гравитации при которой происходят мини-большие-взрывы из дохлых галактик.
>>89006466
sageАноним 22/03/15 Вск 14:17:02 #314 №89006621 
>>89006505
Потому что не нашли определения разума даже, вот почему.
Аноним 22/03/15 Вск 14:17:37 #315 №89006661 
>>89006621
Ну это проблемы того, кто ищет.
Аноним 22/03/15 Вск 14:17:49 #316 №89006674 
>>89006621
точнее сказать до сих пор не смогли доказать детерминизм воли
sageАноним 22/03/15 Вск 14:18:36 #317 №89006716 
>>89006595
Потому что в тот момент они должным образом не были способны изучить эти явления. Хочешь сказать, что молния разумна?
Аноним 22/03/15 Вск 14:18:51 #318 №89006734 
>>89006674
Смогли. За всю жизнь ты не сделаешь того, что ты не сделаешь и сделаешь то, что сделаешь.
Аноним 22/03/15 Вск 14:19:19 #319 №89006761 
>>89006734
доказательство уровня б
Аноним 22/03/15 Вск 14:19:26 #320 №89006772 
>>89006716
Не исключаю.
Аноним 22/03/15 Вск 14:19:30 #321 №89006776 
>>89006551
Ты ведь понимаешь, что когда саблезубый тигр тебе ногу жрет, фантастику сочинять ты не будешь? Просто в наше время оче трудно представить, насколько опасной и сложной была жизнь тогда. Не говоря уже о том, что опыт человек приобретает с самого детства, понял намек?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:20:11 #322 №89006816 
>>89006674
Хуйню несешь.
>>89006661
Ну да, лучше на жопе сидеть и сказки выдумывать.
На самом деле разума как души или сознания просто не существует, вот и все.
Аноним 22/03/15 Вск 14:20:23 #323 №89006830 
>>89006358
>Ну это уже скорее что то абстрактное
Чо ку-ку?
>Не биологическое вобщем
Человек биологичен на 100%
>Гитлер утверждал обратное
Ну это вообще пушка, если он добился высокого статуса значит он дохуя смыслит во всём? А любой миллионер - умный
Аноним 22/03/15 Вск 14:21:07 #324 №89006870 
>>89006830
>Человек биологичен на 100%
>>89006674
sageАноним 22/03/15 Вск 14:21:29 #325 №89006890 
>>89006772
Но ее разум в корне отличается от человеческого, отсюда из-за особенности человеческой психологии люди просто не могут оценить ее разумность.
Аноним 22/03/15 Вск 14:21:41 #326 №89006911 
>>89006816
Как и физических тел нет на самом деле. Всё это сон бога-аватара,который в свою очередь снится главному богу.
Аноним 22/03/15 Вск 14:22:24 #327 №89006953 
>>89006890
Ну тогда и смогут найти только разум подобный собственному.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:22:33 #328 №89006964 
>>89006911
Прошелся бритвой Оккама тебе по яйцам, что бы подобных даунов больше не плодилось.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:22:43 #329 №89006981 
>>89006911
Который, в свою очередь, снится голодному богоеду
Аноним 22/03/15 Вск 14:23:31 #330 №89007041 
>>89006964
Ну а что твоя Оккама? Отрезать ненужное из современных представлений? Картины без автора тоже не рисуются, а для её существования он ненужен.
Аноним 22/03/15 Вск 14:24:10 #331 №89007082 
>>89006981
Как можно съесть то, что состоит из того, чему нет аналогов?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:24:35 #332 №89007113 
>>89006953
Да. Люди способны обнаружить лишь человеческий разум. А значит веробляди уже сосут, так как не способны оценить разумность тварца.
Аноним 22/03/15 Вск 14:24:40 #333 №89007119 
Генеративные мутации? Не, забудем об этом. Если в крокодиле произошли изменения, потомства он дать не может. Да, мир, конечно же, создал бог. А Дарвин дурак. И Де Фриз дурак. И вообще, биология во всех своих проявлениях - глупая и не православная наука.
Аноним 22/03/15 Вск 14:24:52 #334 №89007133 
>>89007082
в религиозной поебени можно придумать любую туфту
sageАноним 22/03/15 Вск 14:25:15 #335 №89007154 
>>89007082
Вот так. Шах и мат.
Аноним 22/03/15 Вск 14:25:37 #336 №89007178 
>>89007133
Мне так и не доказали, что это религия придумана.
Аноним 22/03/15 Вск 14:25:50 #337 №89007192 
>>89007082
>2015
>Сомневаться в могуществе богоеда
Проиграл с глупого атеистишки
Аноним 22/03/15 Вск 14:25:53 #338 №89007193 
>>89007119
>Если в крокодиле произошли изменения, потомства он дать не может.
Про селекцию слышал?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:25:59 #339 №89007200 
>>89007041
В прошлом подомном треде я уже обоссал за "картины без творца". Повторить сеанс уринотерапии?
Аноним 22/03/15 Вск 14:26:18 #340 №89007220 
>>88985322
>человек произошел от обезьяны
Не так. У человека и обезьяны был общий обезьяноподобный предок.

>наземные животные вышли из воды.
Постепенно да.

>одному из представителей крокодильего племя вдруг «СЛУЧАЙНО» взбрело в голову выйти на сушу и стать медведем
Невозможно, крокодилы рептилии, а медведи млекопитающие. Это разные ветви развития.

>до сих пор не найдено среди ископаемых останков ни одной цепочки, которая бы можно было отнести к переходной между двумя различными видами
Амбулоцет, например.

>каким образом из рыбы, которая откладывает икру, может появиться живородящий, или хотя бы яйцекладущий вид
Спроси у акул, они большей частью живородящие.

>как должно выглядеть промежуточное животное при превращении холоднокровной жабы в теплокровную мышь?
Никак. Это разные ветви развития.


Хороший вброс, годная паста. Молодец. Особенно фреон и вич-инфекция удались.
Аноним 22/03/15 Вск 14:26:29 #341 №89007232 
>>89007154
Конкретнее. Или ты опять о потенциальных возможностях, которые не имеют отношения к реальности?
Аноним 22/03/15 Вск 14:27:02 #342 №89007274 
>>89007193
про сарказм слышал?
Аноним 22/03/15 Вск 14:27:13 #343 №89007279 
>>89007178
Ну насчёт всей религии этого никто не докажет. Но что касается частного случая то я специально для тебя например могу придумать свою религию. Ну или тот же нью-эйдж взять.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:27:15 #344 №89007281 
>>89007232
>Или ты опять о потенциальных возможностях, которые не имеют отношения к реальности?
Обосрался. Вообще-то об этом в треде веробляди пиздят со своим бесконечным бохом.
Аноним 22/03/15 Вск 14:27:29 #345 №89007297 
>>89007200
Приведи пример картины, которая сама себя нарисовала? Ах да, она сделал это случайно за миллионы лет же. Вот оно как.
Аноним 22/03/15 Вск 14:28:55 #346 №89007393 
14270237352070.png
>>89007297
>Приведи пример картины, которая сама себя нарисовала?
любой природный фрактал возьми ёпт. ну и вообще фотография явлений природы как художественного искусства это пример картины, которая нарисовала сама себя
sageАноним 22/03/15 Вск 14:28:56 #347 №89007394 
>>89007297
Даешь определение искусства, я тебе даю искусство без разума.
Аноним 22/03/15 Вск 14:29:13 #348 №89007413 
>>88989941
Шамиль, ты?
Аноним 22/03/15 Вск 14:29:32 #349 №89007436 
>>88990782
Неправда. В темном совке все верили в эволюцию.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:29:54 #350 №89007458 
>>89007178
Я доказал.
Аноним 22/03/15 Вск 14:30:27 #351 №89007492 
14270238274920.jpg
>>89007297
Картина без творца под называнием "Очко твоей мамаши-шлюхи"
Аноним 22/03/15 Вск 14:31:04 #352 №89007534 
>>89007492
двачую
>>89007393
Аноним 22/03/15 Вск 14:32:30 #353 №89007631 
>>89007492
я первый раз на дваче, где тут лойс ставить?
Аноним 22/03/15 Вск 14:34:10 #354 №89007742 
>>89007393
Ты хочешь сказать, что правильная и красивая форма возникаете сама собой и её красоту ощущает кто-либо, кроме людей? Данный рисунок был изначально заложен в данную каплю воды.
Аноним 22/03/15 Вск 14:35:10 #355 №89007803 
>>89007742
чегоблять?
Аноним 22/03/15 Вск 14:35:11 #356 №89007806 
>>89007742
>возникает
Аноним 22/03/15 Вск 14:35:54 #357 №89007841 
>>89007803
То. Если капля воды сформировала такой рисунок, значит он в ней был.
Аноним 22/03/15 Вск 14:36:00 #358 №89007850 
>>89007742
>что правильная и красивая форма возникаете сама собой
Да
>и её красоту ощущает кто-либо, кроме людей?
Врятли, хотя это вообще не важно. Красоту каждый видит по своему. Даже два человека видят по разному.
>Данный рисунок был изначально заложен в данную каплю воды.
Законами физики ёпт.
Аноним 22/03/15 Вск 14:37:00 #359 №89007907 
>>89007841
>Если капля воды сформировала такой рисунок, значит он в ней был.
Изучай фракталы. Всё отлично описано. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BB
Аноним 22/03/15 Вск 14:37:14 #360 №89007923 
>>89007850
Какие такие законы, если нет двух одинаковых снежинок, а каждый рисунок уникален?
Аноним 22/03/15 Вск 14:38:27 #361 №89007991 
>>89007907
Это не отменяет каждый конкретный случай и его индивидуальность. Пусть и фракталы, но раз они такие, какие они есть, значит не могут быть другими. А значит каждый рисунок заложен изначально.
Аноним 22/03/15 Вск 14:38:30 #362 №89007995 
>>89007923
кристаллизация.
Аноним 22/03/15 Вск 14:38:34 #363 №89008000 
14270243142070.jpg
>>89007631
sageАноним 22/03/15 Вск 14:38:40 #364 №89008009 
>>89007923
Вот в этом и прикол, что уникальность заложена по факту законами физики.
Аноним 22/03/15 Вск 14:39:21 #365 №89008049 
>>89007923
>Какие такие законы
Дофигище разных. Капиллярность, термодинамика, кристаллические решётки и много ещё чего.
>если нет двух одинаковых снежинок, а каждый рисунок уникален?
Ну как и камней нет одинаковых.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:39:28 #366 №89008060 
>>89007991
>каждый рисунок заложен изначально
Физикой.
Аноним 22/03/15 Вск 14:39:31 #367 №89008064 
>>89008009
И как законы физики делают рисунки разными?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:41:09 #368 №89008158 
>>89008064
Вот так. Для каждой снежинки существует огромное колличество факторов, влияющих на ее рисунок. Отсюда и уникальность. На самом деле вероятность появления одинаковых снежинок есть, но она очень мала.
Аноним 22/03/15 Вск 14:41:27 #369 №89008173 
>>89008060
Еще неясно мне, а что снежинки как и произведения искусства появляются специально что ли?
Аноним 22/03/15 Вск 14:41:33 #370 №89008186 
>>89007991
>А значит каждый рисунок заложен изначально.
Он заложен окружающими его природными условиям. Например разница в сверхмалую единицу давления делает рисунок другим. И именно во фракталах это описывается. Тем более что вполне вероятно что есть хуева туда одинаковых снежинок. Этого ещё никто не проверял.
Аноним 22/03/15 Вск 14:42:01 #371 №89008211 
>>89008173
Да
Аноним 22/03/15 Вск 14:42:31 #372 №89008246 
>>89008211
Следовательно для кого-то, да?
Аноним 22/03/15 Вск 14:42:50 #373 №89008267 
>>89008173
Никто ничего не делает специально. В природе (ну в общем смысле в природе, планеты там, электричество...) все условия изначально заложены до действия. У природы нет цели.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:43:00 #374 №89008278 
>>89008173
>произведения искусства появляются специально что ли?
А что, специально появляются?
Тут ты заезжаешь туда, где должно начатся осознание относительности таких понятий, как разум, искусство и т.д., в то время, как физика абсолютна.
Аноним 22/03/15 Вск 14:43:11 #375 №89008290 
>>89008186
Но тогда их было бы куда больше, одинаковых.
Аноним 22/03/15 Вск 14:44:19 #376 №89008360 
>>89008290
Ну так сходи и посмотри на снежинки. Вполне вероятно ты найдёшь немало одинаковых.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:44:27 #377 №89008372 
>>89008290
А ты все пересмотрел, лол? "Уникальность" снежинок - наебалово для гуманитариев.
Аноним 22/03/15 Вск 14:44:32 #378 №89008378 
>>89008278
Абсолютна, но всего не объясняет. Значит и разнообразие рисунков на снежинках в том числе.
Аноним 22/03/15 Вск 14:45:45 #379 №89008442 
>>89008360
Полностью одинаковых снежинок нет, это была бы одна и та же снежинка в двух местах одновременно.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:45:57 #380 №89008453 
>>89008378
Объясняет, но мы не знаем всю физику, но стремимся к этому. А с этим стремлением, лол, все меньше и меньше места остается богам.
Аноним 22/03/15 Вск 14:46:53 #381 №89008518 
>>89008453
Почему меньше то? Или законы физики тоже возникли сами собой случайно?
Аноним 22/03/15 Вск 14:46:58 #382 №89008522 
>>89008278
>физика абсолютна.
Слишком громко сказано. Проще сказать что всё что тебе кажется хаотичным, необычным и всем таким - всё это можно описать физикой если приложить усилия. У физики нет плана и цели, а есть причины и следствия. А вешать на всё цель это вредная привычка рассудка.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:47:04 #383 №89008530 
>>89008442
Наркоман, ты не туда съехал. Мы говорим о визуальной подобности, а не равенстве частиц.
Аноним 22/03/15 Вск 14:47:51 #384 №89008574 
>>89008530
Я о ней и говорю.
Аноним 22/03/15 Вск 14:47:54 #385 №89008578 
>>89008442
>это была бы одна и та же снежинка в двух местах одновременно.
И как ты понимаешь эту одновременность?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:47:58 #386 №89008584 
>>89008518
>Почему меньше то?
А ты почитай историю.
>Или законы физики тоже возникли сами собой случайно?
Да. А может нет. До БВ были другие законы физики.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:48:26 #387 №89008608 
>>89008574
Ты спизданул о равенстве частиц, а не визуальной составляющей.
Аноним 22/03/15 Вск 14:48:51 #388 №89008633 
>>89008574
Ну если ты удосужишься правильно сделать структуру атомов в двух одинаковых снежинках то они будут одинаковыми.
Аноним 22/03/15 Вск 14:49:06 #389 №89008651 
>>89008608
С чего ты взял-то?
sageАноним 22/03/15 Вск 14:49:47 #390 №89008699 
>>89008651
>это была бы одна и та же снежинка в двух местах одновременно.
Аноним 22/03/15 Вск 14:50:08 #391 №89008720 
>>89008633
Правильно. И это будет одна и та же снежинка. Будь то по рисунки или атомному строению. Если нет различий, значит это одно и тоже в двух и более местах сразу.
Аноним 22/03/15 Вск 14:50:28 #392 №89008739 
>>89008699
>>89008720
Аноним 22/03/15 Вск 14:50:49 #393 №89008759 
>>89008720
Ну два предмета, которые одно и тоже. Бывает ёпт.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:51:19 #394 №89008792 
>>89008720
Это будут две одинаковые снежинки, наркоман, но их будет две, а не одна, блядь. Ты значит в подмену понятий ушел.
Аноним 22/03/15 Вск 14:51:34 #395 №89008810 
>>89008759
А почему два, а не один, если различий нет?
Аноним 22/03/15 Вск 14:52:14 #396 №89008854 
>>89008792
Почему это? Всё правильно.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:52:18 #397 №89008861 
>>89008810
Потому что атомов 2N, а не N, дегенерат.
Аноним 22/03/15 Вск 14:52:36 #398 №89008883 
>>89008810
Потому что их два.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:53:05 #399 №89008911 
>>89008854
Нихуя не правильно. Ты, обоссаный гуманитарий, сам запутался и остальных путаешь.
Аноним 22/03/15 Вск 14:53:16 #400 №89008921 
>>89008861
Атомы могут быть и тут и там одновременно. Вы же сами на квантовую физику дрочите, вам ли не знать. Две одинаковые снежинки это одна и та же в разных местах.
sageАноним 22/03/15 Вск 14:54:41 #401 №89009006 
>>89008921
Ты блядь сам о квантовой физике только с РЕН-ТВ похоже слыхал, раз такую хуйню об одновременности несешь.
Аноним 22/03/15 Вск 14:54:46 #402 №89009014 
>>89008921
>Атомы могут быть и тут и там одновременно. Вы же сами на квантовую физику дрочите, вам ли не знать.
Квантовая физика это наука, которая ещё не закончена и не изучена до конца. Та же стандартная модель ещё не закончена. Пока что рано в рассуждениях опираться на квантмех.
Аноним 22/03/15 Вск 14:57:34 #403 №89009174 
>>89009006
Но она там есть на уровне кварков. А значит есть и на уровне всего остального. А шанс появления такого явления в таких-то мелочах мизерный.
Аноним 22/03/15 Вск 14:58:48 #404 №89009262 
>>89009174
>случайного появления
Аноним 22/03/15 Вск 14:58:54 #405 №89009272 
>>89008921
Ну и не стоит забывать о всяких околонаучных фриках, которые нихуя не секут, но любят придумывать всякую хуйню и обманывать людей. Вот пример дикого наебалова: http://www.youtube.com/watch?v=fPavIt1IHos
Аноним 22/03/15 Вск 14:59:52 #406 №89009325 
>>88985322
А ведь говоря, что первые "животные" вышли из воды так тонко подтверждает Библию, т.к. в ней наземные существа создавались в конце.
Аноним 22/03/15 Вск 15:00:06 #407 №89009337 
>>88985322
>По поводу переходных форм очень хочется привести такое сравнение. Ну прямо руки чешутся.
Вот объясни тогда, почему ты не копия ни своей мамаши шлюхи ни папаши алкоголика? Где переходное звено между ними и тобой?
Аноним 22/03/15 Вск 15:00:14 #408 №89009347 
>>88985931
Ничего он не шкварил, сейчас любая здравая идея натыкается на: "Ты што, фошизд?!". Гитлер - отмазка для тех, кто чего-то не хочет по каким-то причинам.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:00:26 #409 №89009361 
>>89009174
Какая одновременность, блядь? Ты, очевидно, о принципе неопределенности пытаешься сказать, только перекрученным ололонаучными икспертами.
Аноним 22/03/15 Вск 15:00:38 #410 №89009370 
>>89009272
Помним мы о Дарвине, не забываем. Он же сам был верующим, но выполнял заказ. Ничего личного, просто бизнес по оболваниванию. А сейчас это принимают за чистую монету. Почему никто кроме него не придумал, что человек от обезьяны произошел?
Аноним 22/03/15 Вск 15:00:42 #411 №89009371 
>>89009325
Есть вообще годная гипотеза о хемотрофном появлении жизни в жерлах подводных гейзеров.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:02:07 #412 №89009453 
>>89009370
Потому что до него никто не создал дарвинистскую теорию эволюции, клоун блядь?
Аноним 22/03/15 Вск 15:02:15 #413 №89009460 
>>89009361
НУ как же это? Принцип неопределённости это все лишь незнание более тонких законов и отрицание предрешенности. Произойдёт в любом случае то, что произойдет.
Аноним 22/03/15 Вск 15:02:30 #414 №89009475 
>>89009370
Ну знаешь всякие суетливые шизики всегда любят радиально обсуждать всякие ололоважные вопросы при этом дико входя в эмоции. А посути от обезьян люди произошли или от дельфинов - да вообще похуй.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:02:59 #415 №89009509 
>>89009460
Ты тот долбоеб, который про одновременность в двух местах пиздел?
Аноним 22/03/15 Вск 15:03:00 #416 №89009510 
>>89009453
Ну и почему этого не происходило раньше?
Аноним 22/03/15 Вск 15:03:28 #417 №89009543 
>>89009510
Потому что он первым оказался.
Аноним 22/03/15 Вск 15:03:41 #418 №89009560 
>>89009509
Ты о чем?
Аноним 22/03/15 Вск 15:03:47 #419 №89009569 
>>89009371
Вообще, веря в генетику, изменчивость и т.п.научные вещи можно лишний раз доказывать существование Бога, а не его отрицать. Скажем, доказательство, что есть изменчивость видов показывает нам, как Бог их творил и всё. То есть чем больше наука развивается, тем больше можно уверовать, и уже создание мира не выглядит таких "волшебством", а становится понятно, как Бог всё творил.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:04:18 #420 №89009606 
>>89009510
Потому что потому блядь, ебанутый. Почему до тебя никто не написал твой ебанутый пост блядь?
Пиздец нахуй, и с такими дегенератами я борду делю.
Аноним 22/03/15 Вск 15:04:30 #421 №89009618 
>>89009543
Не поэтому. Потому что ему было поручено привить людям ложную идентификацию с обезьянами. А вы и рады.
Аноним 22/03/15 Вск 15:04:43 #422 №89009635 
>>88992061
Но ведь он частично прав насчет размножения. Есть нихуя такие теории, что гигантские олени вымерли, например, потому что самки предпочитали более рогатых самцов, в итоге такой отбор привел к тому, что рога стали нефункциональны и поспособствовали вымиранию вида.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:04:50 #423 №89009644 
>>89009560
Ты автор этого >>89008921 ?
Аноним 22/03/15 Вск 15:05:00 #424 №89009657 
14270259000770.gif
Смотрите, как Сушечка эволюционировала. и даже фото промежуточных вариантов есть!
Аноним 22/03/15 Вск 15:05:13 #425 №89009671 
>>89009569
Вся беда современных разговоров о боге это слишком пацифичный настрой атеистов, что печалит. Я думаю лучший способ решать вопросы о боге это делать как в Китае или как в совке, когда дохуя верующим тупо кололи галоперидол.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:05:31 #426 №89009688 
>>89009618
Ой блядь, иди нахуй, конспиролог мамкин. Та же вероблядь, только под ширмой науки.
Аноним 22/03/15 Вск 15:05:50 #427 №89009706 
>>89009618
Ну так я рептилоид и служу сатане же. Признаю, ты раскрыл мой заговор.
Аноним 22/03/15 Вск 15:06:36 #428 №89009761 
>>89009688
Во первых раньше, до него эта мысль не приходила никому в голову на таком "ученом" уровне. А во вторых слишком это вовремя произошло.
Аноним 22/03/15 Вск 15:06:40 #429 №89009762 
>>89009671
Вообще даже мне понятно, что эволюция это притянутая за уши "изменчивость".
Аноним 22/03/15 Вск 15:07:45 #430 №89009831 
>>89009671
Вот скажем есть много видов котов, породы, - но когда из одного из них получится слон?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:08:08 #431 №89009857 
>>89009761
>А во вторых слишком это вовремя произошло
Что значит вовремя, маня? Я с тебя хуею просто.
>до него эта мысль не приходила никому в голову на таком "ученом" уровне
Это называется первооткрытие. Конечно, то, что дарвинизм полностью подтвержден, тебя не смущает.
Аноним 22/03/15 Вск 15:09:01 #432 №89009907 
>>89009671
Или когда яблоко превратится в грушу? Мне ожидать новые виды фруктов в будущем?
Аноним 22/03/15 Вск 15:09:01 #433 №89009909 
>>89009762
Вся беда отрицателей эволюции в их ложной индукции. Они вбили себе в голову что есть какая то цель и типо что человек создался в результате некоего плана. Таким не может прийти в голову что человек это лишь результат сложения обстоятельств. Ну а религиозники спекулируют на этом дерьме.
Аноним 22/03/15 Вск 15:09:03 #434 №89009911 
>>89009857
Заметь, подтверждён он теми, кто думает так же как и он.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:09:20 #435 №89009928 
>>89009831
>но когда из одного из них получится слон?
Когда? Когда в результате постепенного изменения условий жизни удачные мутации и выживание популяции превратят кота в слона.
Аноним 22/03/15 Вск 15:09:54 #436 №89009965 
>>89009928
И как же удачные мутации становятся массовыми?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:10:19 #437 №89009992 
>>89009911
Нет, опровергнуть никто просто не смог. А кто такое заявляет, обычно оказывается хранителем тайны живой воды, либо шизоидом.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:10:56 #438 №89010030 
>>89009965
Особь с удачной мутацией распространяет ее по популяции, вот как.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:11:13 #439 №89010044 
>>89009965
Организмы с неудачными мутациями умирают, а с удачными - плодятся
Аноним 22/03/15 Вск 15:12:00 #440 №89010105 
>>89009992
Сколько раз опровергали. Но бритва Оккама отрезает то, что не вписывается в общепринятую картину. Например скелеты гигантских людей.
Аноним 22/03/15 Вск 15:12:06 #441 №89010113 
>>88985430
Голубой цвет глаз - мутация. Все голубоглазые бесплодны?
Аноним 22/03/15 Вск 15:12:08 #442 №89010115 
>>89009831
Помести кучу котов с кошками в загон с мутагенами и корми их и пичкай афродизиаками и сам охуеешь от того что из них выйдет. Эволюция это вынужденная селекция. Она от обычной селекции отличается тем что селекция изменяет вид с какой то целью, есть человек, который направляет эволюционные изменения, а эволюция это вынужденная селекция, когда живые существа подстраиваются под окружающий мир сами.
Аноним 22/03/15 Вск 15:12:39 #443 №89010142 
>>89010030
И как же это они одинаково мутируют, а не по разному?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:13:10 #444 №89010177 
14270263907750.jpg
>>89010105
>Например скелеты гигантских людей.
А ну, наверника мне псевдонаучных статеек и фейковых фото.
Аноним 22/03/15 Вск 15:14:02 #445 №89010245 
>>89009928
Вот скажем у кота вырос хобот - его просто убьют другие животные. Даже в нашем мире это видно, ты называешь людей "шизоидами" - а это тоже мутация генов, аутисты - мутация генов, "изменчивость", когда у человека 6 пальцев - изменчивость, ты понимаешь, все эти существа начинают быть травимы соплеменниками? Их учничтожают. Покажи мне хоть одну удачную мутацию человека. Всех людей-мутантов травят в обществе и считают "больными". Как в животном мире это будет выглядеть? Более жестоко. В изолированной среде они может и выживут, но не в обществе/животном мире.
Аноним 22/03/15 Вск 15:14:05 #446 №89010247 
>>89010177
То есть если люди находят подобные вещи, это ложь потому, что в концепцию научного восприятия не вписывается?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:14:15 #447 №89010262 
>>89010142
По разному мутируют, блядь, только удачные мутации по генам потомкам передаются блядь.
Аноним 22/03/15 Вск 15:14:39 #448 №89010284 
>>89010142
Изменения сохраняются в РНК, потом передаются потомкам. ДНК меняется уже тогда, когда оно очень сильно не соответствует виду. Это всё очень протяженный процесс, который долго происходит. Да и не забывай что тот же днк частично уникален у каждого человека например.
Аноним 22/03/15 Вск 15:15:03 #449 №89010312 
>>89010262
И как же эти мутации распространяются на весь вид, если они по началу индивидуальны?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:15:26 #450 №89010330 
>>89010247
Нет, это ложи, потому что это утка. Ты принеси задокументированные факты обнаружения подобных останков, а потом уже будем серьезно говорить. А до этого у меня от тебя КРУГИ НА ПОЛЯХ
Аноним 22/03/15 Вск 15:15:39 #451 №89010348 
>>89010284
Уникальны. Но не до общих принципов же.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:16:05 #452 №89010370 
>>89010312
По генам, блядь, по генам, пиздоглазое ты мудло. Это называется наследственностью.
Аноним 22/03/15 Вск 15:16:28 #453 №89010401 
>>89010330
А тебе бесполезно доказывать, потому что на то, что не вписывается в картину, ты сверху смотришь.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:16:40 #454 №89010415 
>>89010330
>ложь
Аноним 22/03/15 Вск 15:16:48 #455 №89010424 
>>89010312
Ну почитай про межвидовые гибриды, которые потом становятся новыми биологическими видами. Лигр там, мул, грушеяблока и ещё куча всего. Я уже молчу про бактерии, где эволюция происходит раз в день.
Аноним 22/03/15 Вск 15:16:56 #456 №89010428 
>>89010370
И сразу на весь вид? Лол.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:17:34 #457 №89010467 
>>89010428
Покажи, где он сказал "сразу на весь вид"
Аноним 22/03/15 Вск 15:18:05 #458 №89010505 
>>89010467
А мы о частностях разве говорим?
Аноним 22/03/15 Вск 15:18:37 #459 №89010534 
>>89010428
Нет. Если мутация оказалась удачной, то она сама распространяться по виду в поколениях. Так новый вид порождается. Ну сначала подвид, потом уже и вид.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:18:40 #460 №89010537 
>>89010505
Это происходит постепенно
sageАноним 22/03/15 Вск 15:18:43 #461 №89010540 
>>89010401
Этот конспиролопетух сломался, несите следующего.
Конечно буду сверху смотреть блядь, потому что нужно доказать правдивость таких явлений, ведь из-за них приходиться менять модернизировать теории, а если изменять их из-за статьи в желтой прессе, то это приведет к пиздецу науки.
Аноним 22/03/15 Вск 15:18:54 #462 №89010550 
>>89010424
Но без внешне вмешательства это почти исключено.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:19:19 #463 №89010575 
>>89010550
Кто тебе сказал?
Аноним 22/03/15 Вск 15:19:37 #464 №89010600 
>>89010550
Что мешает лошадям самим трахать ослов то?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:19:42 #465 №89010607 
>>89010428
Нет, блядь. За пару тысяч лет на подавляющее большинство.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:20:05 #466 №89010626 
>>89010550
Библия сказала?
Аноним 22/03/15 Вск 15:20:36 #467 №89010656 
>>89010540
Чтобы судить объективно, нужно знать все возможности сразу, а не один только научный метод, который никогда не учитывает того, кто проводит эксперимент.
Аноним 22/03/15 Вск 15:21:11 #468 №89010688 
>>89010600
То, что потомство не предусмотрено зачастую.
Аноним 22/03/15 Вск 15:22:00 #469 №89010738 
>>89010688
Ну да. 99% гибридов подыхают. Щито поделать. Природа вообще несправедлива.
Аноним 22/03/15 Вск 15:23:12 #470 №89010811 
Вот возьмём тараканов, в них преобладает изменчивость, они живут уже очень-очень много лет, но почему они не превращаются в нечто большее, нежели в тараканов? Снова же, много видов - но нету выхода за рамки. Есть хоть один вид который произошёл из таракана?
Аноним 22/03/15 Вск 15:23:28 #471 №89010831 
>>89010738
Значит один процент выжил и подарил новый вид, вопреки всему, кроме небольшого процента вероятности?
Аноним 22/03/15 Вск 15:23:58 #472 №89010863 
>>89010688
К тому же если уж и понимать эволюцию то лучше всего именно на низовом уровне. Уровень людей там, ослов и прочего он жёстко структурирован и встроен в окружающую среду. Да и потомство маленькое. А вот если изучать бесполые организмы плюс организмы типо рыб, где адское потомство - вот там эволюцию можно наблюдать постоянно. У неё уже немало доказательств.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:24:09 #473 №89010870 
>>89010656
Из всех этих возможностей и появились такие костяки, как дарвинизм и ТБВ. Эти теории родились из множества других, показав, что именно они наиболее приближены к реальности. То, что в них не вписывается, либо не вписывается в реальность, а, значит, является ложью, либо модернизируют теорию. А что бы узнать, чем является информация, нужно ее проанализировать, а ты вместо этого сейчас сопли размазываешь и в лужу пердишь.
Аноним 22/03/15 Вск 15:24:30 #474 №89010901 
>>89010811
Нет и таракан появился сразу в готовом виде. Как и остальные виды.
Аноним 22/03/15 Вск 15:24:46 #475 №89010919 
>>89010831
Именно.
>>89010863
>А вот если изучать бесполые организмы плюс организмы типо рыб, где адское потомство - вот там эволюцию можно наблюдать постоянно. У неё уже немало доказательств.

sageАноним 22/03/15 Вск 15:25:02 #476 №89010932 
>>89010831
Да. Если этот вид способен выживать.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:25:27 #477 №89010957 
>>89010811
Очень-очень много лет - это сколько?
Аноним 22/03/15 Вск 15:25:53 #478 №89010985 
>>89010870
Да не к реальности, а к восприятию человека времени появления теории. У человека всего пять чувств и разум.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:26:20 #479 №89011015 
>>89010811
Потому что у них сейчас блядь оптимальная конфигурация, требующая незначительных изменений время от времени. Дегенерат ты всратый.
Аноним 22/03/15 Вск 15:26:36 #480 №89011037 
>>89010919
Притянуто за уши.
Аноним 22/03/15 Вск 15:26:50 #481 №89011051 
>>89010957
Считается, что они были во времена диназавров. То есть самые старые существа - подозреваю, что некоторые из них должны были эволюционировать в новые виды существ отличные от тараканов.
Аноним 22/03/15 Вск 15:27:45 #482 №89011100 
>>89011015
То есть если тараканы будут постоянно взаимодействовать с холодом на протяжении долгого времени, они шерстью обрастут?
Аноним 22/03/15 Вск 15:28:07 #483 №89011131 
>>89010811
>Есть хоть один вид который произошёл из таракана?
Мы живём в эпоху почти тупика. Жизнь уже везде и она подстроилась под окружающий мир. Тут эволюция происходит редко и только в низовых уровнях. Ну и это действительно происходит долго. К тому же эволюция очень плавна. Тоесть не от кошки к слону, а длинной цепочкой тупиковых версий и общих предков.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:28:28 #484 №89011149 
>>89011051
Тогда были другие тараканы. От них и произошли современные
sageАноним 22/03/15 Вск 15:28:38 #485 №89011159 
>>89010985
Нет, как раз к реальности, а не к восприятию, потому что эти теории и являются нашим восприятием мира.
Аноним 22/03/15 Вск 15:29:17 #486 №89011202 
>>89010901
Просто они не понимаю, что может в какой-то момент эволюция имело место, но тогда был довольно интересный процесс и среда, а сейчас "изменчивость" не выходит за рамки вида.
Аноним 22/03/15 Вск 15:29:27 #487 №89011217 
>>89011159
Но их же тоже придумали.
Аноним 22/03/15 Вск 15:29:41 #488 №89011234 
>>89011037
Братюнь, это наука. Тут надо много копаться в материале иначе нифига не поймёшь. https://www.google.ru/webhp?hl=ru#newwindow=1&hl=ru&q=%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9
sageАноним 22/03/15 Вск 15:29:47 #489 №89011244 
>>89011100
Не шерстью, но обзаведутся механизмом, снижающим потерю энергии от холода. Только это за один день не делается.
Аноним 22/03/15 Вск 15:30:14 #490 №89011274 
>>89011234
Изменчивость же индивидуальная.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:30:46 #491 №89011300 
>>89011217
С таким подходом изображение в твоем мозгу тоже лишь придумано твоим мозгом, как и звуки.
Аноним 22/03/15 Вск 15:31:13 #492 №89011332 
>>89011244
>это за один день не делается.
Опять миллионы лет? А если условия опять изменятся?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:31:32 #493 №89011355 
>>89011037
Твоим высеры притянуты за уши.
Может тебе найти эволюцию в пробирке?
Аноним 22/03/15 Вск 15:31:51 #494 №89011375 
>>89011274
У бесполых она тут же передаётся при делении. У половых вероятность куда ниже и она передаётся в потомстве. Это как пример со свиньей и кабаном. Это уже фактически разные виды. Нов природе таких случаев тьма. Но это было очень давно и описано по всяких костям и моделям ДНК.
Аноним 22/03/15 Вск 15:31:56 #495 №89011380 
>>89011300
Не мои, но придумано. Компьютерных игр без автора тоже не бывает.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:32:10 #496 №89011404 
>>89011332
То селя ви.
Аноним 22/03/15 Вск 15:33:11 #497 №89011468 
>>89011404
Но теория эволюции предполагает, что среда после изменения больше меняться не будет, потому что процесс эволюции уже запущен.
Аноним 22/03/15 Вск 15:33:21 #498 №89011480 
>>89011332
>А если условия опять изменятся?
Тогда кто то через миллионы лет увидит результат новой ветви эволюции. Можно ещё устроить по приколу ядерную зиму, засесть в бункере и потом посмотреть на изменения.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:33:30 #499 №89011496 
>>89011380
Ты тот же долбоеб, что про картины без автора пиздел? Тебя опять теми же хуями накормить?
Аноним 22/03/15 Вск 15:33:41 #500 №89011506 
>>89011468
Не предполагает.
Аноним 22/03/15 Вск 15:33:45 #501 №89011512 
>>89011149
А кто тут спорит про "изменчивость"? Я говорю, что многообразие тех же пород котов - рождает изменчивость, как и видов тараканов, но когда происходит мутация которая меняет вид, то она не пойдёт дальше, - его убьют соплеменники и т.п.

Ты забываешь, что сейчас есть человек - и его мутаций МНОЖЕСТВО, и оно отлично описано в вики, но какое из этих мутаций не признали "болезнью" и какое из них бы выжило, если бы соплеменники делали, что хотели?(то есть убивали бы)
Аноним 22/03/15 Вск 15:34:18 #502 №89011550 
>>89011496
Корми давай про компьютерную игру без автора.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:34:48 #503 №89011590 
>>89011468
Нет, это ты сам с РЕН-ТВ высосал. Процесс эволюции запущен всегда, а когда вид не успевает меняться за окружающей средой - он вымирает. Вон, яркий пример тебе - это ледниковый период.
Аноним 22/03/15 Вск 15:35:51 #504 №89011654 
>>89011512
>то она не пойдёт дальше, - его убьют соплеменники и т.п.
Иногда наоборот бывает. В Spore поиграй и поймешь в чем суть.
Аноним 22/03/15 Вск 15:36:05 #505 №89011668 
>>89011590
А он разве был в том виде, в котором его рисуют? Животные же как-то мигрируют еще, хотя вы считаете, что у них разума нет.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:36:21 #506 №89011688 
>>89011550
Находишь определение искусственности. Не находишь - идешь нахуй, находишь - я его опровергаю и ты идешь нахуй. Начинай.
Аноним 22/03/15 Вск 15:37:35 #507 №89011774 
>>89011688
Рукотворность и сознательность при деятельности.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:37:36 #508 №89011776 
>>89011668
Кто считает епта? Ты считаешь, не я. Я вообще разумность отрицаю. И да, это было очень резкое изменение условий жизни, более резкое, чем зима для коммунальщиков.
Аноним 22/03/15 Вск 15:38:11 #509 №89011819 
>>89011654
Мутант - он один на весь вид, вряд ли появилось миллион котов с хоботами. Есть немного другие варианты развития событий, но здесь их не рассматривают...(такие как что 1% мутантов выживают, а 99% нормальных гибнут из-за условий). Мутации, по сути, - случайные.
Аноним 22/03/15 Вск 15:38:16 #510 №89011824 
>>89011668
Нынешнее состояние животного мира в эволюционном тупике, так как животный мир уже подстроился под окружающую среду. Так что обсуждать теорию эволюции по животным это тупик.
Аноним 22/03/15 Вск 15:38:51 #511 №89011871 
>>89011776
Ну да и пошли они в тёплые края в массовом порядке, зная где эти самые теплые края находятся потому, что у них разума не было.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:38:53 #512 №89011873 
>>89011774
Итак - где "рукотворность и сознательность при деятельности" ты во вселенной нашел, клоун?
Аноним 22/03/15 Вск 15:39:21 #513 №89011912 
>>89011819
Тем самым этот один кот с хоботом - не выживет, его просто убьют другие коты, скажем. Но при этом иногда будут рождаться коты с хоботами...
Аноним 22/03/15 Вск 15:39:59 #514 №89011968 
>>89011873
В том, что всё так, как оно есть. И то, что всё из кварков состоит.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:40:00 #515 №89011969 
>>89011871
Некоторые пошли, некоторые нет. Кто не пошел - подох, либо эволюционировал. Кто пошел - полох, либо дошел. Это не говоря о том, что теплые края тоже уже не были такими теплыми.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:40:11 #516 №89011978 
>>88985322
>до сих пор с выпученными глазами кричат, что человек произошел от обезьяны
Дальше читать и не нужно. Обычный бугурт креациониста. Никто никогда не утверждал, что люди произошли от обезьян, НИКТО и НИКОГДА.
Аноним 22/03/15 Вск 15:40:32 #517 №89012007 
>>89011969
Но как они узнали куда идти?
Аноним 22/03/15 Вск 15:41:43 #518 №89012083 
>>89012007
Животные постоянно туда-сюда ходят, вот и задерживались там где тепло, и не задерживались там где холодно.
Аноним 22/03/15 Вск 15:41:50 #519 №89012097 
>>89011978
То-то и оно, вот был прошлый вид - который считают предком человека(не обезьяна), и теперешний человек просто накопил изменчивость, и даже недалеко от него отошёл. Тем самым, как возникли кот и обезьяна?
Аноним 22/03/15 Вск 15:41:54 #520 №89012103 
>>89011968
Ну и конечно то, что законы и константы случайно не изменяются, а возникли они якобы случайно.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:42:41 #521 №89012162 
14270281614680.jpg
>>89011968
Нет, это не след разума.
Чешую человек может считать искусством, но ее цвет был создан днк родителей, а не разумом.
Понятие искусства относительно, и им вообще нельзя оперировать, как и разумностью.
Аноним 22/03/15 Вск 15:43:25 #522 №89012208 
>>89012097
>как возникли кот и обезьяна?
Читай теорию ёпт. Чтобы получить ответ на этот вопрос нужно как минимум почитать пару тройку книжек. Тут этого объяснить нереально.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:43:32 #523 №89012214 
>>89012007
Кто тебе блядь сказал, что узнали? Они туда случайно попали, а кто не попал - подох. Ты со статистикой начинаешь играть.
Аноним 22/03/15 Вск 15:43:37 #524 №89012224 
>>89012083
А узнали они как где тепло, если там где они - холодно?
Аноним 22/03/15 Вск 15:44:25 #525 №89012276 
>>89012224
А сам то как думаешь?
Аноним 22/03/15 Вск 15:44:38 #526 №89012294 
>>89012162
Ты всё о картине?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:45:20 #527 №89012345 
>>89012224
ОЛОЛО 100% ЗВЕРЕЙ, ПРИШЕДШИХ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ ИЗ ХОЛОДНЫХ, ПРИШЛИ ИЗ ХОЛОДНЫХ КРАЕВ
Иди нахуй, клоун блядь.
Аноним 22/03/15 Вск 15:45:27 #528 №89012351 
>>89012276
Они разумны, только менее осознанны. Из подсознания пришел сигнал куда идти и они пошли.
Аноним 22/03/15 Вск 15:45:35 #529 №89012357 
>>89012208
Тащем-то, нет никаких мыслей, что создание всех видов - высший замысел? Ты ведь сам сейчас скажешь, что новых видов не возникает?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:45:55 #530 №89012374 
>>89012294
Нет, я об искусстве и искусственности.
Аноним 22/03/15 Вск 15:45:56 #531 №89012375 
>>89012224
>если там где они - холодно?
Животные на одном месте не сидят. Они всегда туда сюда шныряют. Рыбы и птицы например.
Аноним 22/03/15 Вск 15:46:05 #532 №89012391 
>>89012345
Но выжили и расплодились же. А 10 или 100 не хватит.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:46:55 #533 №89012448 
14270284150030.jpg
>>89012351
>Из подсознания
Подсознание - это когда у тебя хуй на мужиков стоит, а не ололодуховность.
Аноним 22/03/15 Вск 15:47:15 #534 №89012468 
>>89012357
>Ты ведь сам сейчас скажешь, что новых видов не возникает?
Не скажу. Новые виды бактерий возникают регулярно. А животный мир и наверно растительный уже подстроились под окружающий мир и им нет нужны меняться.
Аноним 22/03/15 Вск 15:47:23 #535 №89012476 
>>89012374
А днк как появилось, если не по воле? Днк случайно, а цифровой код игры не случайно?
Аноним 22/03/15 Вск 15:48:20 #536 №89012548 
>>89012448
Сознания часть подсознания. И у всех видов оно общее. Ноосфера же.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:49:02 #537 №89012606 
>>89012476
ДНК - природное явление, цифровой код - результат использования человеком природного явления.
Аноним 22/03/15 Вск 15:49:23 #538 №89012625 
>>89012476
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0_%E2%80%94_%D0%AE%D1%80%D0%B8
РНК и белки уже получили экспериментально, имитируя состояние Земли много лет назад. Всего то надо уголь, воду и энергию для этого. Думаю скоро и прото-ДНК получат.
Аноним 22/03/15 Вск 15:49:43 #539 №89012643 
>>89012548
>Ноосфера
Лол
Аноним 22/03/15 Вск 15:49:55 #540 №89012654 
>>89012468
То есть все виды возникли за "короткий" период времени? У человека есть "предок", но мы лишь часть его развития, развития его вида.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:50:17 #541 №89012689 
14270286175420.jpg
>>89012548
>Ноосфера же
Ясно.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:51:10 #542 №89012750 
>>89012654
>То есть все виды возникли за "короткий" период времени?
Нет. Если мыслить как ты, то все нынешние виды - часть развития доисторических амеб.
Аноним 22/03/15 Вск 15:51:16 #543 №89012756 
>>89012654
>но мы лишь часть его...
Вот вникай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Аноним 22/03/15 Вск 15:52:01 #544 №89012808 
>>89012654
Вот поточнее
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC
Аноним 22/03/15 Вск 15:54:22 #545 №89012978 
>>89012625
Правильно. Они всего лишь повторили процесс. Условия создали. Искусственные, не настоящие.
Аноним 22/03/15 Вск 15:55:17 #546 №89013054 
>>89012689
Что тебе ясно? Значит воздушная сфера у планеты может быть, водяная может, любая другая может, а информационной не может?
Аноним 22/03/15 Вск 15:55:46 #547 №89013091 
>>89012978
Ну так имитация на то и нужна чтобы симулировать состояние и увидеть в нём самозарождение. Я думаю тут нужны энергии повыше. Все безжизненный планеты кишат молниями по мегавольту.
Аноним 22/03/15 Вск 15:56:16 #548 №89013122 
>>89013054
>а информационной не может?
Каким образов информация то хранится?
sageАноним 22/03/15 Вск 15:56:22 #549 №89013131 
>>89012978
>Искусственные, не настоящие.
У тебя нету никаких фактов, подтверждающих искусственность природы, лишь домыслы на еврейских сказках.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:57:04 #550 №89013179 
>>89013054
>а информационной не может?
Не может. Информация абстрактна, в отличии от воздуха.
Аноним 22/03/15 Вск 15:57:17 #551 №89013197 
>>89013131
Закономерность и причинно-следственные связи. Что-то новые законы природы опять случайно не появляются. Видимо случайность закончилась.
Аноним 22/03/15 Вск 15:58:06 #552 №89013253 
>>89013179
Но всё состоит из информации.
Аноним 22/03/15 Вск 15:58:12 #553 №89013263 
>>89013197
>новые законы природы опять случайно не появляются
А они никогда и не появлялись.
Аноним 22/03/15 Вск 15:58:55 #554 №89013326 
>>89013263
Истинно. Давным давно сразу появились старые.
sageАноним 22/03/15 Вск 15:59:05 #555 №89013338 
>>89013197
Ты видимо слишком глубоко воспринял случайность. Случайностью сейчас можно считать только неопределенность, все остальное - закономерно и не имеет в фундаменте разумности.
Аноним 22/03/15 Вск 15:59:22 #556 №89013364 
14270291626830.jpg
>>89013253

Аноним 22/03/15 Вск 16:00:01 #557 №89013413 
>>89013326
Они никогда и не появлялись. У времени нет начала, нет и конца.
Аноним 22/03/15 Вск 16:00:05 #558 №89013419 
>>89013338
А тогда нельзя было?
sageАноним 22/03/15 Вск 16:00:09 #559 №89013422 
>>89013253
Всратый гуманитарий, вначале о информации почитай, прежде чем феласофские высеры тут печатать.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:00:37 #560 №89013443 
>>89013419
Что?
Аноним 22/03/15 Вск 16:01:26 #561 №89013506 
>>89013422
Ну если не из информации, то всё что угодно когда угодно может измениться совершенно случайно.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:02:02 #562 №89013567 
>>89013506
Лишь в соответствии с законами физики.
Аноним 22/03/15 Вск 16:02:19 #563 №89013591 
>>89013506
Что ещё интересного скажешь?
Аноним 22/03/15 Вск 16:02:44 #564 №89013628 
>>89013443
Ну когда случайность творила естественные законы и константы, она неопределённостью не была что ли? Из одного другое не следовало?
Аноним 22/03/15 Вск 16:03:43 #565 №89013700 
>>89013567
А они тоже не информация, хоть и постоянны? Что же это постоянство организует?
Аноним 22/03/15 Вск 16:03:43 #566 №89013701 
>>89013628
>случайность
Случайность это иллюзия в голове, которая происходит от незнания.
Аноним 22/03/15 Вск 16:04:46 #567 №89013791 
>>89013701
Правильно. Значит современное мнение о происхождении первой клетки - тоже незнание.
Аноним 22/03/15 Вск 16:05:04 #568 №89013811 
>>89013700
>Что же это постоянство организует?
— Один коллежский асессор из ваших московских тут целую гипотезу развернул. Про тайную иудейскую организацию. И про жидовский Синедрион рассказал, и про кровь христианских младенцев. У него Бежецкая получилась дщерью Израелевой, а Ахтырцев — агнцем, принесенным на жертвенный алтарь еврейского бога. В общем, чушь. Мне эти юдофобские бредни по Петербургу хорошо знакомы. Если приключилась беда, а причины неясны — сразу Синедрион поминают.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:05:06 #569 №89013812 
>>89013628
Случайность, сотворившая законы физики, осталась за пределами вселенной. Возможно, квантовая неопределенность и появление вселенной не являются случайными и лишь действуют по законам, неизвестые человеку, но места разуму в человеческом понимании здесь нету.
Аноним 22/03/15 Вск 16:06:12 #570 №89013888 
>>89013791
Так самозарождение это не случайность. Это выглядит как хаос и случайность, но если всё проанализировать, но все случайности исчезают и видна причинно-следственная связь.
Аноним 22/03/15 Вск 16:06:25 #571 №89013904 
>>89013812
Но вы же сами отрицаете то, что за пределами вселенной что-то есть. Бритва Оккама же.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:06:41 #572 №89013930 
>>89013791
Наркоман, первые организмы на Земле не от случайности появились, а от подходящих условий. Случайность - это то, что такие условия на Земле оказались.
Аноним 22/03/15 Вск 16:07:01 #573 №89013954 
>>89013812
Ну а мне ближе всётаки теория циклов и бесконечности времени.
Аноним 22/03/15 Вск 16:07:08 #574 №89013968 
>>89013888
А причинно-следственная связь тоже случайно появилась?
Аноним 22/03/15 Вск 16:08:01 #575 №89014026 
>>89013968
Прочитай сначала что такое причинно-следственная связь.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:08:07 #576 №89014037 
>>89013904
Никто такого не отрицал, пиздоглазый. Отрицаем наличие разумного творца, а что за пределами вселенной - неизвестно в силу недостаточности данных.
Аноним 22/03/15 Вск 16:08:33 #577 №89014071 
>>89013930
Я про самую первую клетку во вселенной, а не про землю. Тем не менее был некий закон, по котором при определённых условиях из определённых компонентах образуется клетка.
Аноним 22/03/15 Вск 16:09:19 #578 №89014122 
>>89014037
Как можно отрицать, если неизвестно ничего?
Аноним 22/03/15 Вск 16:09:28 #579 №89014134 
>>89014071
С чего ты взял что был некий закон?
Аноним 22/03/15 Вск 16:10:08 #580 №89014187 
>>89014134
Потому, что это произошло. А без закона по которому такое появление происходит, этого не произойдет.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:10:18 #581 №89014196 
>>89014071
И че? Обычная физика. Живая материя никак не отличается от неживой.
Аноним 22/03/15 Вск 16:10:36 #582 №89014219 
>>89014187
>А без закона по которому такое появление происходит, этого не произойдет.
И почему это?
Аноним 22/03/15 Вск 16:11:36 #583 №89014282 
>>89014196
Не отличается. Но и без закона собственного существования и факторов, которые к этому приводят, которые в свою очередь тоже являются законами, ничего не будет. Откуда этот закон?
Аноним 22/03/15 Вск 16:12:14 #584 №89014334 
>>89014282
Тогда закон для живого существа это стечение обстоятельств.
Аноним 22/03/15 Вск 16:12:42 #585 №89014364 
>>89014219
Потому, что из одного следует другое и всё работает по своим правилам, которые человек пытается понять. В данную историческую эпоху самым разумным считает опытный метод.
Аноним 22/03/15 Вск 16:13:19 #586 №89014415 
>>89014334
Да, стечение обстоятельств. Но без закона они прошли бы впустую.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:13:36 #587 №89014447 
>>89014122
Так, что нету никаких следов и возможности существования за пределами вселенной разума, подобного человеческому, как об этом веробляди трындят.
Может, разум есть, но человек в силу психологиии никак не может отличить его от природы. Может и молнии разумны, но опять же, определить их разумность не можем, потому что они не имеют человеческого разума. Проще говоря: любой разум, отличный от человеческого, является природным явлением и его разумность для человека незаметна и не может быть заметна и ученым, ни вероблядям.
Аноним 22/03/15 Вск 16:14:13 #588 №89014489 
>>89014364
Но одно дело как ты что то представляешь и как оно на самом деле. Чаще всего собственное представление вообще неправильно. Как с теми колесницами по небу из которых молнии хуячат.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:14:18 #589 №89014493 
>>89014415
Эти законы в общем биохимией называются, идиот.
Аноним 22/03/15 Вск 16:14:50 #590 №89014525 
>>89014415
Нет, стечение обстоятельств это и есть закон для конкретного живого существа.
Аноним 22/03/15 Вск 16:15:30 #591 №89014578 
>>89014493
Я не только о биологии. Но биохимия строится на своей логике, которая тоже существует по своим законами.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:15:56 #592 №89014600 
>>89014578
По законам физики, да.
Аноним 22/03/15 Вск 16:15:57 #593 №89014602 
>>89014447
вселенная бесконечна ёпт, всё что есть - всё в ней. а кто не может понять что такое бесконечность - тот просто ущерб.
Аноним 22/03/15 Вск 16:16:13 #594 №89014620 
>>89014525
Не совсем. Это то, что приводит к срабатыванию этого закона.
Аноним 22/03/15 Вск 16:16:55 #595 №89014667 
>>89014600
И законы физики действуют по своим законам, которые не случайно появились.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:18:00 #596 №89014749 
>>89014602
Под пределами вселенной следует понимать момент до БВ. И не лезь со своей цикличностью, я пытаюсь донести об относительности разумности.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:18:06 #597 №89014755 
Такая толстота в бамплимит ушла
Аноним 22/03/15 Вск 16:18:09 #598 №89014759 
>>89014489
Именно так. Просто люди руководствуются объективной реальностью, которая дана в ощущениях. А ощущения эти имеют весьма тонкую настройку.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:18:21 #599 №89014774 
>>89014667
Нет, физика для вселенной фундаментальна.
Аноним 22/03/15 Вск 16:19:08 #600 №89014821 
>>89014749
>БВ
бэвешники просто не занимаются тем что было о бв. они это не отрицают, им тупо нет до этого дела. их следствие волнует.
Аноним 22/03/15 Вск 16:19:23 #601 №89014854 
>>89014774
И конечно к её появления привёл большой взрыв, который неизвестно почему состоялся. Фундамент у твоего фундамента слишком зыбкий.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:19:36 #602 №89014871 
>>89014759
Так нехуй еще и бохов сюда приплетать, и так трудно к правде идти, а вы, долбоебы, сказки придумываете.
Аноним 22/03/15 Вск 16:20:26 #603 №89014925 
>>89014871
А кто эту настройку создал? Миллионы лет, условия среды или случайность?
Аноним 22/03/15 Вск 16:20:45 #604 №89014949 
14270304458220.jpg
>>89014871
>Так нехуй еще и бохов сюда приплетать
Почему бы и нет? Несущий ночь всё зрит.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:21:05 #605 №89014969 
>>89014821
Я веруну это и пытаюсь донести.
>>89014854
Может быть, только человеческому разуму там места нету.
Аноним 22/03/15 Вск 16:21:37 #606 №89015007 
>>89014925
Нет никакой настройки. Вспомни Оккаму. Настройка это выдуманная хрень.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:21:41 #607 №89015008 
>>89014925
Все вместе блядь.
Аноним 22/03/15 Вск 16:21:42 #608 №89015010 
>>89014871
Нехуй привязывать к игре разработчиков, она есть и без них.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:22:39 #609 №89015076 
>>89015010
Я тебя уже несколько раз хуями накормил с твоей искусственностью, еще и не в одном треде похоже, а ты все никак не угомонишься
Аноним 22/03/15 Вск 16:22:45 #610 №89015081 
>>89015007
Оккама тоже. Она отрезает то, что ненужно с точки зрения человека.
Аноним 22/03/15 Вск 16:22:56 #611 №89015095 
>>89014969
>Я веруну это и пытаюсь донести.
Странно что популяризаторы науки об этом обычно помалкивают.
Аноним 22/03/15 Вск 16:23:34 #612 №89015136 
>>89015081
Неет. Не с точки зрения человек. А с точки зрения накопленных всеми людьми знаний.
Аноним 22/03/15 Вск 16:24:00 #613 №89015167 
>>89015076
Ты случайность не доказал. Сказал только, что для игры разработчик ненужен, потому что она случайно возникла или неизвестно почему и воплотилась в таком разнообразии, что это всё само собой.
Аноним 22/03/15 Вск 16:24:41 #614 №89015236 
>>89015136
А чья же это точка зрения?
Аноним 22/03/15 Вск 16:25:39 #615 №89015312 
>>89015236
Это вообще не точка зрения. Точка зрения это вредное познанию опухание ЧСВ.
Аноним 22/03/15 Вск 16:26:29 #616 №89015371 
>>89015236
Человек в науке вообще вторичен и является посредником между реальностью и абстракцией. Человек - ничтожество.
Аноним 22/03/15 Вск 16:26:54 #617 №89015396 
>>89015312
Ну да. У людей науки точки зрения нет, есть только то, что получено опытом.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:27:40 #618 №89015458 
>>89015167
Если переходить на твои аналогии, я сказал, что компьютерный код никогда не сможет доказать то, что он был кем-то создан, так как принцип его работы и принцип мышления разработчика отличаются настолько кардинально, что разработчик воспринимается кодом как должное, как природа микросхем и т.д.
Человек блядь не способен отличить в природе разум, отличающийся от человеческого, а другого до человека существовать и не могло. Веруны же утверждают обратное.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:28:35 #619 №89015522 
>>89015396
Ну да. У кого точка зрения есть - тот пиздует под шконку феласофии.
Аноним 22/03/15 Вск 16:29:01 #620 №89015552 
>>89015458
Так он играет за своих аватаров, как в ммо.
Аноним 22/03/15 Вск 16:29:30 #621 №89015581 
>>89015522
Это был сарказм.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:29:53 #622 №89015602 
>>89015552
И хули блядь? Ты не с той стороны смотришь на свою же аналогию.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:30:37 #623 №89015649 
>>89015581
Я понял, что ты пытался в сарказм, идиот, только сказанное тобой правда.
Аноним 22/03/15 Вск 16:30:37 #624 №89015650 
>>89015602
Почему? Ему что сложно в несколько окон играть?
Аноним 22/03/15 Вск 16:31:20 #625 №89015693 
>>89015649
Почему правдой то? Уж коль точка зрения была бы ненужна, её бы не могло быть.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:31:51 #626 №89015728 
>>89015650
Хули ты блядь несешь? Я тебе говорю, что ты должен свой же пример рассматривать с точки зрения кода, а не разработчика. Ну ебанаврот, с долбоебами на борде поселили.
Аноним 22/03/15 Вск 16:32:31 #627 №89015770 
>>89015728
Почему кода то, если мы отрицаем разработчика, а код признаём?
sageАноним 22/03/15 Вск 16:32:42 #628 №89015785 
>>89015693
Потому что точка зрения лишь пережиток философии, а наука руководствуется фактами.
Аноним 22/03/15 Вск 16:33:10 #629 №89015818 
>>89015785
А факты как появляются?
sageАноним 22/03/15 Вск 16:33:25 #630 №89015834 
>>89015770
Потому что ты мне пытаешься сказать, что разработчик состоит из того же кода.
Аноним 22/03/15 Вск 16:33:40 #631 №89015850 
>>89015693
Да она даром никому нахуй не нужна.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:33:44 #632 №89015855 
>>89015818
Посредством наблюдения.
Аноним 22/03/15 Вск 16:34:29 #633 №89015914 
>>89015834
Не пытаюсь. Он не из кода. С чего ты взял.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:35:59 #634 №89016023 
>>89015914
Если он не из кода, код не способен его отличить он природы, значит разработчик является природой, а кукареканье о его разумности - маразмом, так как разум, отличный от нашего, непостижим.
Аноним 22/03/15 Вск 16:36:14 #635 №89016040 
>>89015855
Так только предположения можно делать, не имея хотя бы настоящего намёка на истинную картину происходящего.
Аноним 22/03/15 Вск 16:37:12 #636 №89016101 
>>89016023
Со стороны восприятия чаров в игре, да.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:38:03 #637 №89016164 
>>89016040
А по другому и не делается. Абсолютную истину человек не познает, а наука - максимально приближена к истине.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:38:34 #638 №89016196 
>>89016101
А у нас другого восприятия нету и быть не может.
Аноним 22/03/15 Вск 16:40:16 #639 №89016289 
>>89016164
К желаемой истине же. К желаемой.
Аноним 22/03/15 Вск 16:41:15 #640 №89016342 
>>89016196
Почему это? Вряд ли человеческое мышление единственное. А если абсолютная истина есть, её можно узнать.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:41:37 #641 №89016364 
>>89016289
Желаемая истина - это вера в боха и загробный мир, это фикция. А наука стремится к абсолютной истине.
Аноним 22/03/15 Вск 16:42:42 #642 №89016440 
>>89016364
Как это она к ней стремится, если понимает, что познать не может и учесть всё тоже не в состоянии?
Аноним 22/03/15 Вск 16:43:30 #643 №89016493 
14270318105710.jpg
>>89016196
>А у нас другого восприятия нету и быть не может.
А вот и нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
sageАноним 22/03/15 Вск 16:43:33 #644 №89016497 
>>89016342
>Вряд ли человеческое мышление единственное.
Может быть, но другого мышления мы не сможем познать никогда, значит другое мышление для нас лишь явление или закон природы, и выделение какого-то разума-творца является лишь попытка связать начало вселенной с человеческим разумом, чего быть не может.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:44:29 #645 №89016575 
>>89016440
Вот так. Всяко лучше закрытия в собственном манямирке с адом и бохом.
Аноним 22/03/15 Вск 16:44:34 #646 №89016583 
>>89016497
А почему с человеческим?
Аноним 22/03/15 Вск 16:45:11 #647 №89016618 
>>89016575
Но это тоже манямирок, только противоположный.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:45:34 #648 №89016642 
>>89016493
Нет, это хуйня. Мышление заложено на уровне структуры мозга.
Аноним 22/03/15 Вск 16:46:13 #649 №89016681 
>>89016642
А структуру мозга можно изменять.
Аноним 22/03/15 Вск 16:46:18 #650 №89016685 
>>89016642
Не доказано, что мозг генерирует мысли, а не получает их извне.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:46:41 #651 №89016712 
>>89016583
Потому что другого познать нельзя, а веробляди именно познанием разума творца и занимаются.
Аноним 22/03/15 Вск 16:47:36 #652 №89016768 
>>89016618
Наука это не манямирок по одной простой причине. Учёные могут честно сказать как и самим себе так и окружающим что мы мол не знаем ответа. Наука всегда задаёт вопросы. Это не верунство, где все ответы уже есть. А манямирок это как раз самообман.
Аноним 22/03/15 Вск 16:47:49 #653 №89016780 
>>89016712
В таком случае атеисты и некоторые научные деятели занимаются изучением отрицания этого мышления.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:48:30 #654 №89016828 
>>89016685
Только в твоем манямирке не доказано.
>>89016681
А теперь задумайся, как мы людей с другим мышлением называем: дауны, аутисты, шизофреники, короче говоря больные. А это лишь незначительное изменение работы мозга. Кардинальное отличие влечет за собой неспособность отличить разум от камня.
Аноним 22/03/15 Вск 16:48:35 #655 №89016837 
>>89016685
Но это не повод верить в еврейские сказки. Если ты так думаешь то делай по этой теме нормальную научную работу, изучай и всё такое.
Аноним 22/03/15 Вск 16:49:01 #656 №89016868 
>>89016768
А почему в древние времена, когда появлялись предшественники этих религий, этих ответов быть не могло?
Аноним 22/03/15 Вск 16:49:26 #657 №89016897 
>>89016828
Ну можно стать дауном и шизофреником, а можно и наоборот в лучшую сторону себя развить. И вещества и скальпель тут необязательны.
Аноним 22/03/15 Вск 16:50:28 #658 №89016967 
>>89016868
Ты свечку держал чтоле? Откуда ты знаешь что ответов быть не могло? Возьми любую религию, изучи её подробно. В ней нет вопросов, одни ответы, принятые на веру.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:50:36 #659 №89016977 
>>89016897
Только это все-равно отклонением от нормы будет, и повлечет за собой целый букет умственных заболеваний.
Аноним 22/03/15 Вск 16:51:52 #660 №89017053 
>>89016828
Мозг только на приём же работает. Тело умирает, а приём информации заканчивается. Сознание транслируется в мозг, а не генерируется им. И при травмах мозг повреждается ретранслятор, а не информационный канал.
Аноним 22/03/15 Вск 16:51:57 #661 №89017057 
>>89016977
Да и пофиг. Мне вообще плевать на эту норму.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:52:47 #662 №89017104 
>>89017053
Иди нахуй, нахуй для тебя тоже на прием поработает. Пиздец блядь, с поехавшим посадили. Я даже не буду объяснять тебе, почему ты ебанутый.
Аноним 22/03/15 Вск 16:52:50 #663 №89017107 
>>89017053
Ну так возьми и опиши это. Или скажи на что ты ссылаешься. А то может ты это сейчас от болды придумал.
Аноним 22/03/15 Вск 16:53:08 #664 №89017132 
>>89016967
Правильно. Если были ответы сразу, зачем вопросы задавать? Или незнание обязательно?
sageАноним 22/03/15 Вск 16:53:10 #665 №89017134 
>>89017057
Так не об этом речь же.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:54:05 #666 №89017186 
>>89017132
Откуда блядь ответы без вопросов? Незнание по дефолту стоит.
Аноним 22/03/15 Вск 16:54:07 #667 №89017188 
>>89017132
Фишка религии в том что когда ты не можешь ответить на вопрос ты придумываешь ответ и принимашь его на веру.
Аноним 22/03/15 Вск 16:54:53 #668 №89017245 
>>89017186
Почему это?
sageАноним 22/03/15 Вск 16:56:17 #669 №89017332 
>>89017245
Потому что потому, клоун ты анальный. Мы рождаемся с незнанием.
Аноним 22/03/15 Вск 16:56:29 #670 №89017343 
>>89017188
Доказательств того, что религию придумали - нет. Переписали, подправили - да, но основные факты вроде разумного сотворения мира или потопа, или пришествия мессии - есть у всех народов. Не только в авраамических религиях.
Аноним 22/03/15 Вск 16:56:56 #671 №89017367 
>>89017332
Не путай беспамятство и незнание.
Аноним 22/03/15 Вск 16:57:03 #672 №89017373 
>>89017245
Потому что если нет вопросов - о на них ответы нахер не нужны. Сначала вопрос появляется, а потом уже ответ.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:57:40 #673 №89017414 
>>89017343
>есть у всех народов
Нет, ты это из ануса только что высосал. Подобная хуйня только паре самых популярных религий есть.
Аноним 22/03/15 Вск 16:57:51 #674 №89017421 
>>89017343
Ну потому что 100% первых людей это куча примитивных дебилов-дегенератов. Среди всех древних людей ещё и каннибализм например есть.
Аноним 22/03/15 Вск 16:57:56 #675 №89017428 
>>89017373
Но если доступна вся информация, то вопросы не возникнут.
sageАноним 22/03/15 Вск 16:58:02 #676 №89017440 
>>89017367
Это одно и то же.
Аноним 22/03/15 Вск 16:59:08 #677 №89017516 
>>89017440
Может и так, но в любом случае за жизнь к тебе придут только те знания, которыми ты обладал до рождения.
Аноним 22/03/15 Вск 16:59:13 #678 №89017525 
>>89017428
Но когда были первые люди и зарождались религии информации вообще было наверняка вообще мало.
Аноним 22/03/15 Вск 16:59:31 #679 №89017543 
>>89017421
А как же древние цивилизации?
sageАноним 22/03/15 Вск 17:00:01 #680 №89017574 
>>89017516
Если бы было так, мы бы до сих пор листву с деревьев в джунглях обгрызали, мудила.
Аноним 22/03/15 Вск 17:00:13 #681 №89017589 
>>89017525
Только с точки зрения современной официальной истории.
Аноним 22/03/15 Вск 17:00:45 #682 №89017627 
>>89017543
Ну вот все эти цивилизации это полная хуйня. Примитивность до усёры.
sageАноним 22/03/15 Вск 17:00:56 #683 №89017634 
>>89017589
А теперь ты со своей конспировысерологией пиздуешь нахуй.
Аноним 22/03/15 Вск 17:01:21 #684 №89017656 
>>89017589
Ну не веришь официальной истории - пойди сам поищи.
Аноним 22/03/15 Вск 17:02:05 #685 №89017701 
>>89017574
Каждому знанию своё время, а у каждой души есть все знания. Когда актёр выходит на сцену он играет свою роль по сценарию, а не общается с залом с точки зрения актёра.
Аноним 22/03/15 Вск 17:03:07 #686 №89017776 
>>89017627
Что-то я не видел у современных людей хотя подобия пирамид.
Аноним 22/03/15 Вск 17:03:07 #687 №89017778 
>>89017701
А ты себя кстати к каким причисляешь? Ну ты сторонник какого то учения или там ещё чего?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения