24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Гештальт, забыть о ЕОКе /dating/

 Аноним 08/09/21 Срд 00:35:31 #1 №7892479 
aVuJ5EmQuBM.jpg
Сап двачеры. Нужно закрыть гештальт. Инфа эта здесь не важна, но для любопытных пишет 27 lvl тян. Прошло уже 9 лет, а он все ещё со мной. Если коротко, ЕОК использовал меня чтобы быть с моей близкой подругой. Я была молода, неопытна, верила в одну любовь во всех перерождениях, все такое, кекс только после свадьбы, только с одним и теде и тепе. Познакомились с ним в кафе, где оба подрабатывали, все было максималбно сопливо, как в фильмах: ждал меня с пяти утра чтобы вместе пойти на работу, цветы подкладывал под дверь, говорил о том, чего другие во мне не замечали, какая мол умная, как шикарно готовлю. Но я морозилась, страдала по другому, плюсом не люблю откровенно красивых. Но есть кое-что, что сносит мне башню в мужике - интеллект. Итогом - сопливый штурм моей душеньки сработал, ведь кун был до жути умен и начитан. В нашей общей тусовке была и наша общая коллега - моя подруга. Он вроде сначала не особо любил собираться с нами, но потом даже встречался с народом и без меня. Параллельно шло уничтожение меня как личности, но не открыто. Подмечал про то как хороша подруга, как она одевается, что готовит лучше. Иногда холодность, иногда открытое обсуждение моих косяков со всеми, чаще - пересыл сообщений из лс. Был случай когда он почему-то вызвался починить ей компьютер, ко мне не зашел. Естественно мало-помалу я начинала бугуртить и срываться, но огребала ещё больше, мол, посмотри на себя, какая ты истеричка и тп. Я начинала винить себя, извинялась, пыталась исправить вздорный нрав, но новые и новые удары по мне не давали этому произойти. Под этим предлогом он от меня и избавился. А, да. Перед этим успел со мной переспать, по обоюдному, ведь я отчаянно верила, что не совершаю плохого, ведь это мой будущий муж, он сам это говорил. Если нет - то и меня не будет.
Короче прошло много лет. Я получила два высших, красный диплом, выучила три языка, освоила фортепиано, сменила несколько парней, которые, скажем прямо, вызывали лишь умиление и теплую привязанность, но не любовь, поездила по Европе, прокачалась в спорте. Сейчас в долгих отношениях с серьезным человеком 35 lvl - красив, умен, влюблён. Степень моей любви и уважения к нему 999+, но знаете, очень часто флэшбеки настигают меня в самые неожиданные моменты. Тупо идешь по улице - осень... Начинаю плакать, сама не замечая. Весна, когда - мы встретились в первый раз. Слова, мечты, руки, голос. Каждый день. Иногда я будто на секунду становлюсь собой в прошлом. Нет, не на секунду. Все эти девять лет. И что-то меня терзает. Нет, я уже не хочу его, не задыхаюсь. Кислород давно кончился. Я не напишу, потому что знаю, что получу лишь порцию унижений, мне выскажут в лицо то, что впоследствии знали все. Нужна была она. Я поняла в итоге, что любила его настолько, что даже помогла бы ему её добиться, я же её хорошо знаю всё-таки. Только бы не терять навсегда. Просто иметь возможность написать, поговорить, дружить хотя бы. Видеть. Я хочу чтобы этого чувства никогда не было. Хочу быть только для своего мужчины, но вынуждена признать, что это не так. Прошло 9 лет и не было ни дня из всех прожитых с тех пор, чтобы я хоть раз не вспомнила того, первого.
Я хочу знать, излечимо ли это? Что надо сделать? Написать? Подкараулить и врезать? Что надо, чтобы убить это раз и навсегда?
Аноним 08/09/21 Срд 00:46:09 #2 №7892500 
Вот так найдешь себе наконец бабу, а у нее в голове постоянно проживает чед, который ее 10 лет назад поюзал. Заебись.
Аноним 08/09/21 Срд 00:47:09 #3 №7892503 
Какая-то графомания от поехавшей. Ни один хоть сколь здравомыслящий мужик не станет заниматься такой хуетой, типа отношаться с одной, чтобы быть рядом с другой, лол. А сразу попробовать отношаться с нужной было слабо, или чё?
Аноним 08/09/21 Срд 01:13:44 #4 №7892545 
У неё парень был уже несколько лет. Но жил далеко. Я честно говоря не знаю зачем надо это все было, но в определенный момент жалости от неё он добился.
Аноним 08/09/21 Срд 01:26:56 #5 №7892554 
>>7892479 (OP)
не слушай клоунов выше. я понимаю твое чувство. конкретного совета совета тебе не дам, но сам бывал в таких ситуациях. кун 22, были отношения, достаточное для моего возраста количество так сказать, ну я так считаю.были парочку так сказать серьезных полтора-два года не больше, точно не вспомню. если интересно, расскажу, поболтаем, изольем душу друг другу так сказать. так вот, хотя уже прошло несколько лет с эттих событий-все равно не отпускает, почему-то часто вспоминаю. это просто какое-то гадское чувство, что тебя опрокинули и выбросили как мусор из своей жизни осталось.не скажу что остались чувства, просто это ощущение, как уже сказал. я не знаю почему так, просто в голове это осталось.не знаю, что еще добавить, чтобы было коротко и ясно,не знаю, просто повторюсь, я тебя понимаю, искренне поддерживаю и сожалею, ибо я сам знаю каково это все переживать
Аноним 08/09/21 Срд 02:31:59 #6 №7892586 
>>7892554
А пробовал в новые отношения? Если послушать местных, то многим, кажись, помогло. Хотя все разные, анон, это ясно
Аноним 08/09/21 Срд 03:07:57 #7 №7892598 
>>7892479 (OP)
Проиграл с чэдозависимой.
Аноним 08/09/21 Срд 03:38:54 #8 №7892610 
>>7892479 (OP)
Проиграл в голосину.
Эй, нормисы, вот вы здесь смеётесь надо мной-инцелом и пишете простыни о том, какой я поехавший маньяк, якобы дело в этом, а не в росте и внешке. Вы прочтите оп-пост и постарайтесь осознать, что ко мне вы в сто раз ближе, чем к чеду, о котором здесь идёт речь.
Вот по вам когда-нибудь убивались 9 лет? Да чёрт с ним, хотя бы год? Вот и по мне нет. То-то же.
Аноним 08/09/21 Срд 04:18:59 #9 №7892619 
16307997806551.jpg
>>7892479 (OP)
Охуеть чэдострадания, дико проиграл.
Аноним 08/09/21 Срд 04:41:30 #10 №7892626 
>>7892479 (OP)
Вечное сияние чистого разума посмотри, с Джимом Керри, авось поможет. Как раз твоя проблема мусолится
Аноним 08/09/21 Срд 15:56:23 #11 №7893532 
>>7892586
конечно пробовал) и все было нормально. просто флэшбэки.особо жить они не мешают, просто иногда вспоминаются те две тни, которые были частью твоей жизни, а потом выбросили тебя как что-то ненужное.
я не зациклен, не сижу не страдаю, прошлое в прошлдом, но просто помню и все.
Аноним 08/09/21 Срд 16:31:04 #12 №7893611 
>>7892626
Каким образом? Там речь о людях со взаимными чувствами, которые посрались из-за своих загонов, а потом решили свои загоны и помирились обратно грубо говоря. Тут же куну явно похуй на неё уже, зачем опять в это лезть?
Аноним 08/09/21 Срд 16:32:43 #13 №7893613 
>>7892610
А откуда тебе знать, что по тебе убивались? Откуда хоть кому-то из нас такое знать?
Аноним 08/09/21 Срд 17:21:12 #14 №7893688 
>>7893613
Двачую. Меня как-то одна тян хуесосила месяцами, потом оказалось, что я мудак, что не понимал сигналов, а она в меня влюбилась.
Аноним 08/09/21 Срд 17:28:06 #15 №7893705 
>>7892479 (OP)
Я тоже не могу забыть свою ЕОТ уже 11 лет.
Последний раз видел её в 2010 году, на выпускном.
Она сейчас живет в Германии, замужем за местным.
Я иногда открываю её инсту, смотрю на её не роскошную, но качественную жизнь с счастливыми лицами и красивыми домиками.

Она всегда была на пару ступенек лучше меня во всем, я почти не общался с ней, а сейчас уже не стану ей писать, ничего общего нет, и я вряд ли увижу её ИРЛ...
Аноним 08/09/21 Срд 18:07:40 #16 №7893776 
>>7892479 (OP)
У меня тоже есть что-то подобное, но мы даже не встречались и не ебались. Тоже не виделись лет 10, у каждого своя жизнь, что он, что я в отношениях, но ощущение, будто есть между нами какая-то эмоциональная связь, которая никогда не порвется. Вкусы, интересы, взгляды на жизнь, которые
я могу из соц сетей узнать, даже имена кошек - все одинаково. Я бы не хотела с ним отношений, но встретиться и поговорить хочу уже очень давно. И он вроде тоже, но боится.
Аноним 08/09/21 Срд 19:14:00 #17 №7893877 
>>7893613
ну тут два варианта.либо тня будет сидеть и нехера не делать до последнего, вот просто сидеть и страдать пока не разлюбит так сказать. или предпримет какую-то попытку. первый случай имеет вероятность 95 процентов.ибо этот блядский менталитет что тни первых шагов не делают все руинет.
Аноним 08/09/21 Срд 19:30:55 #18 №7893906 
>>7892479 (OP)
бля вот почитал это все и как-то грустно стало. ну нет же любви никакой. разве она может быть когда вокруг столько "разбитых" сердец???я не понимаю, как в это все можно верить, во всю любовь эту и прочие сказки. такназываемая любовь это всего лишь химические процессы в бошке, эмоции, инстинкты, которые проходят со временем. и да, в отношениях нету одинаковой степени влюбленности, кто-то любит, а кто-то любить позволяет . вот так встретишь тянку/куна, которые по своей прошлой любви сохнут , страшно, ибо это не те отношения уже, при первой возможности же обратно побегут, когда им что-то там наобещают.
это реально страшно. с огромным количеством людей говорил на эту тему, куны, тянки, у всех есть парочка таких историй про то как их опрокинули и как они все еще это помнят. тянки сначала отдаются каким-то идиотам , влюбляются, а потом фсе мужыки казлы. и наоборот. встречает кун тню, которую полюбит всей душой, а потом извини, нам надо расстаться. потом сидят такие и орут все бабы шлюхи. вот тогда-то и встречаются только два гендера с такой проблемой, начинают понимать , что нет любви никакой и тем более взаимной . дорогие аноны, если хотите поспорить , то просто вспомните сколлько раз вам ответил взаимностью человек, в которого вы были влюблены? через скольк времени от вас ушел кун/тян, которого вы любили до потери пульса? просто подумайте и поймите уже, нет любви. была бы она- все счастливы были... всего лишь вы или вам позволяют какое-то время любить, пока обстоятельства не изменятся и вы станете невыгодны....
с
Аноним 08/09/21 Срд 20:56:34 #19 №7894035 
>>7892479 (OP)
А если бы в твоей жизни вдруг появился этот твой ЕОК, и позвал бы тебя, ты бы с ним ушла?
Аноним 09/09/21 Чтв 01:40:23 #20 №7894386 
>>7892479 (OP)

Я тебя понимаю в какой-то степени, в плане измены.
Но у меня нет никакой жалости и сочувствия к бывшему. Более того, я мало того, что не хочу с ним дружить, я даже не хочу ему писать в лс или случайно встретить на улице.
Т.к. я тратила своё время, старалась быть лучше, а на всё это взяли и просто насрали.
Когда я много чего сделала для него и когда он нихуя не сделал для меня. Меня тоже мучают флешбеки, только я не настольгирую по ним, а с ужасом вздрагиваю.
Я тоже была влюбленной ебанашкой и когда расставалась хотела дружить, потом включила голову и поняла, что меня просто использовали, как удобную девочку.
После того, как я решила, что мне всё это нахер не нужно, он мне начал строчить в надежде на то, что чёт перепадёт.
Но в итоге попал в ЧС.
Переосмысли всё что произошло с тобой. Какими это были отношения, что сделала ты для него, а что сделал он для тебя, что ты потеряла в отношениях с ним (время, возможности реализации самой себя, счастье и тд.)
Хватит уже в своём плохом прошлом пытаться найти счастье или что-то хорошее. Живи настоящим.
Аноним 09/09/21 Чтв 01:52:55 #21 №7894392 
>>7894035
интересный вопрос.
Аноним 09/09/21 Чтв 01:54:22 #22 №7894394 
>>7893906

Ты делишь мир на чёрное и белое. По-любому где-то есть 2 дебила, которые по уши друг в друга влюблены и не собираются ни на кого более распыляться. Просто более вероятнее всего, что таких мало.
Я не спорю, что ты прав. Но и в тот же момент, хочу уточнить, что если ты не встречал парочек, которые друг друга любят, это не значит, что их не существует. Просто они не входят в круг твоего общения. Понятие ответа взаимности - весьма абстрактно.
С тобой могут согласиться встречаться, но тебе могут насрать в душу. Взаимность познаётся только уже в процессе отношений.
А в процессе отношений люди сами по себе меняются, меняются их предпочтения, интересы, короче жизнь. И понятно, что отношения, спустя 2-3 года ещё могут быть крепкими, но не факт, что эти же отношения спустя 5-6 лет будут такими же крепкими.
У людей банально могут разойтись взгляды на жизнь или точки соприкосновения общих интересов, увлечений.
Аноним 09/09/21 Чтв 03:45:37 #23 №7894429 
>>7892500
Порватель и есть муж перед Б-гом Израиля.
Аноним 09/09/21 Чтв 06:18:37 #24 №7894467 
Алёна иди на хуй
Аноним 12/09/21 Вск 09:57:36 #25 №7899404 
Если хочешь мсти, то попробуй стравить этих голубков, ты их обоих знаешь достаточно хорошо.
А если не хочешь, то замути с несколькими людьми сразу.
Или хобби на всю жизнь найди себе.
Аноним 12/09/21 Вск 12:14:04 #26 №7899549 
>>7892479 (OP)
Мать, ну для начала понять, что ты любишь не его, а идеализированный образ в своей голове. Скучаешь не по нему, а по яркости первых эмоций. По всему, что ты описала, он как человек говно. И чем быстрее ты разделишь эти вещи в своей головушке, тем лучше.
Аноним 12/09/21 Вск 12:35:55 #27 №7899581 
Одна психологиня (200 тыс за консультацию) советовала при любовном квадрате всем жестко поебаться в жопу- это дословный совет.
Думаю это действо с участием твоего нынешнего мужика, типа из прошлого, подруги и тебя поможет закрыть гештальдт
Как бы это не звучало пошло и абсурдно, но уверен что поможет
Аноним 12/09/21 Вск 13:48:37 #28 №7899687 
>>7893611
Там у героини Кирстен Данст, которой тоже стёрли память, как раз была маниакальная невзаимная любовь
Аноним 12/09/21 Вск 21:35:30 #29 №7900372 
Screenshot.png
>>7892626
но фильм вообще не про это, ты че.
фильм как раз показывает, что опыт расставания нужно пережить, иначе повторяемость обеспечена. главные герои решили попробовать еще раз, и не раскрывается, получится у них или нет - скорее всего, все будет так же повторяться и развалится, как у героини Данст, и никогда не повторится с другими в точности так же, как пытался герой Вуда. типа, человек индивидуален и каждые отношения в своем роде уникальны.
ну и вывод там не особо оп-тян поможет. милая штука, конечно, но не особо уместная.

оп, как убивающаяся по своему первому-томусамому года четыре - скажу, что мозг свой надо обучать думать иначе. ты уже далеко не та девушка, которая была 9 лет назад, да и чед твой перехуярился за все годы раз 20. ты мечтаешь о пустоте. ностальгируешь о прошлом, вспоминаешь вот то-самое, но камон - в 20 и в 29 лет ты воспринимаеш ь жизнь вообще по-разному, иначе ты нифига не растешь. вот он манипулировал тобой тогда и унижал, а щас тебе подобное - как мухи свист. вот вы занялись сексом в ромашковом поле с мечтами о свадьбе, а теперь это периодическая приятная штука со своим партнером. вот там была какая-то подруга, и свет клином сходился на его к ней отношении, а нынче твой мужик хер клал на какие-то интриги, потому что нахуй ему эта малышковая возня не сдалась. ты сама-то поменялась хоть немного? чего ты хочешь? нахуй пошли ту половую тряпку, которой ты была в прошлом, и люби себя нынешнюю. суди по поступкам окружающих сейчас тебя людей - они настоящие.
я не издеваюсь над тобой, прекрасно понимаю, как в этом порочном круге можно застрять и копать себя, хотя это уже 10 раз не актуально. но мысли свои можно обуздать. думаешь "ах, как он целовал меня" - и тут же сама себе "и че? ну, забавно было, а щас вон иду, красивая, домой помидоры несу". "ах, вот тут мы впервые гуляли" - "и дыру в асфальте до сих пор не заделали, сколько там лет прошло, девять? пиздец" и так далее. как в Гарри Поттере - свой страх обволакивали в юмор, и оно переставало быть страшным. так и ты свои воспоминания строй вокруг девочки с бантиками, которой ты давно уже не являешься. она была влюбленной, наивной, юной и неопытной, а ты - уже давно не такая.

если проводить аналогии с кином, как анонче, то че уж:
1. "Как я встретил вашу маму", сезон 3 серия 16. девушка была без ума от "чеда", который использовал и невилировал ее старания, а затем разбил ей сердце. спустя 10 лет она снова встретила его, будучи взрослой успешной женщиной, и будто впала в свое подростковое состояние, даже не замечая того, что ее зазноба превратился в невесть что. серия идет 20 минут, глянь со стороны, может, сделаешь для себя какой-нибудь вывод.
2. "Господин Никто" - версия реальности, где он выбрал блондинку.
(таймкод 1.09.30) момент расставания с чедом. играет музыка. разрыв отпечатывается в ее голове, но она решает жить дальше. (1.25.25) другой парень любит ее, они поженились, у них шикарный дом, дети, машина, все что захочешь - а она в хронической депресии от того, что любит того-самого-со-школы и нахрен ей эта счастливая жизнь не сдалась. считает, что она во всем плоха только потому, что тот-самый ее не оценил и бросил. (1.58.45) доводит себя до крайнего состояния, ненавидя мир вокруг, все еще вспоминая свою зазнобу. в итоге она уходит из дома. (2.01.20) и вот, она наконец с ним случайно пересекается. играет та же музыка. все еще мечтает о нем, но даже не узнает его, потому что она, он, жизнь и мир вокруг уже совсем другие.

мораль проста - жить прошлым - значит жить ничем. удачи тебе, сис.
Аноним 12/09/21 Вск 22:15:18 #30 №7900426 
О Боже
Была брошена своей настоящей первой любовью буквально год назад и больше всего на свете я боюсь истории ОП.
Инцелам выше пишу сразу, представлял он из себя паренька равного мне по росту и весу, с выпученными глазами и маленькими губами. Внешне не нравился, но был самым близким, самым интересным и родным.
Уже и встречалась с другим, шкафом два на два Чедом и в саморазвитие вкатилась, наконец воспитала в себе самолюбие, но ничего не помогает. Очень довольна прогрессом, жить легче, но ежечасные мысли о нем это просто пиздец. Хожу по улицам и неосознанно ищу его, абсолютно блять каждый раз, очень часто вижу сны с его участием, раз в недельку даю себе поплакать об этом горестном расставании.
Давно поняла, что видеть его больше не хочу, да и отношения эти на самом деле не так уж хороши были, я себе оказывается могу парня и получше найти. Но он рядом со мной всегда и я очень боюсь, что никогда от этого не избавлюсь.
Аноним 12/09/21 Вск 22:39:38 #31 №7900465 
>>7899549
>, что ты любишь не его, а идеализированный образ в своей голове. > Скучаешь не по нему, а по яркости первых эмоций.
Максимально двачую. Расписал как боженька.

>>7892479 (OP)
Слушай совет выше. Люди скучают по подростковым влюбленностям и друзьям, потому тогда 1) все было в новинку и ярче 2) сама жизнь была куда проще.
Сейчас тебе подложи цветы под дверь - ты улыбнешься и немного порадуешься, а тогда это было СОБЫТИЕ на неделю.
Убери эти эмоции и получается, что это был просто подросток, причем не самый моральный и честный. И что по большому счету он тебе не нужен.

>Что надо сделать?
Поговорить с психотерапевтом. Хороший быстро разгребет эти авгиевы конюшни в голове.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения