24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

навык общения или как стать приятнее

 Аноним 18/12/21 Суб 20:56:14 #1 №8051273 
16124676577650.png
nJvL-uJfwT4.jpg
16050812836080.jpg
Хочу прокачать свои социальные навыки и быть приятным человеком. Собственно интересует мнение девушек, а именно, что вам приятно слышать от парней, манера общения, разговора, что вам говорят когда вы ощущаете приятные чувства и эмоции?
Есть одна женщина кажется я в нее влюбился, она всегда позитивная, приятная, и мне очень приятно с ней общаться, чувствую классные ощущения. Думаю это работает и в обратную сторону, хочу быть таким же. Вот интересно, может все же есть отличия, и хочу узнать с женской стороны, что вам приятно в общении. очевидно что часто важно КТО говорит, а не ЧТО, но все же... это для троллей и инцелов

надеюсь понятно выразил свои мысли
Аноним 18/12/21 Суб 21:15:37 #2 №8051307 
Девушки, милые, делитесь своими мыслями. Парни тоже пишите свои наблюдения.

Еще хочу сказать, с детства я не привык касаться других людей и делать социальные прикосновения, для меня это что то запрещенное, особенно касаться девушек. Если опишите какие социальные прикосновения в норме, и в каких случаях уместны, то буду благодарен :)
Аноним 18/12/21 Суб 21:22:43 #3 №8051322 
Еще скажу, у меня довольно дурацкий стиль общения, моя речь в основном состоит из вопросов, узнавание чужого мнения, наверно неприятно со мной общаться, я словно ребенок изучающий мир или неуверенный мальчик. О чем вообще и как нормальные люди общаются? Опишите в общих чертах
Аноним 18/12/21 Суб 21:28:01 #4 №8051328 
Подпишусь. Могу посоветовать тебе почитать Пороховщикова Искусство речи на суде. Она в прошлом веке писалась, но проблеиы в ней очень даже современные. Грамотный юрист даёт советы коллегам, как говорить красивее. Но тебе не обязательно быть юристом, чтобы извлечь пользу!
Можно скачать в библиотеке кооб.
Аноним 18/12/21 Суб 22:27:37 #5 №8051402 
>>8051273 (OP)
>что вам приятно слышать от парней
Тут нужно уточнить, что это за парни, какая у них внешка и роль в жизни женщины (т.е. это парни для "серьезных отношений" или те, с которыми "весело")...
Аноним 19/12/21 Вск 00:56:55 #6 №8051575 
>>8051328
Спасибо. Мне намного больше нравится учиться на практике, чем читать сухую теорию из книг, но эту книгу я думаю все же прочесть, вдруг хотя бы одно предложение из нее мне чем то поможет, уже будет хорошо.
>>8051402
>Тут нужно уточнить, что это за парни
В первую очередь это парень которого ты не знаешь, познакомились например на тусе, по совместному хобби или по работе, как он может произвести хорошее впечатление и понравиться как парень? И еще вариант как друг интересует.


еще хочу добавить, хочется быть просто классным парнем с которым приятно и легко общаться, искренне улыбаешься и рад внутри когда его видишь, и тянешься к нему общением или в романтическом плане, от которого заряжаешься позитивной энергией.
Аноним 19/12/21 Вск 01:08:33 #7 №8051587 
Бля, ты уже проебался, когда создал этот тред
Аноним 19/12/21 Вск 01:22:00 #8 №8051594 
image.png
>>8051273 (OP)
Из того что я заметил: длинные предложения и правильно построенные фразы-- хорошо. Прям вот если речь идет о какой-то выраженной мысли или стори. Слова-паразиты-- это конечно плохо, иногда-- это фатально, но могут быть исключения, если они употребляются редко (как говорил один любитель химических в-в: "Итак..."). Мы не в Америке, вставки типо "ну ты знаешь" и подобное-- не в почете, но и сильно "ммм" и "эээ", как любитель сладеньких внучат не стоит.
Что до твоих проблем с вопросами, есть такая штука, как "активное слушанье". Вообще это на тот случай, если надо прикинуться слушающим, просто задаешь вопросы в духе: "а он?", "а она?", "и что дальше?" и т.д., но если применять его просто во время разговора-- он может отклониться и затянуться далеко и на долго, а от тебя будет только что и требоваться, что иногда вкидывать какие-нибудь мелкие вопросы.

И все хуйня, но самое главное-- умения внятно формулировать что- откуда. У многих людей проблема при описании с "правый верхний угол", "вторая треть", "третья декада", только и могут, что "там", "туда", "в этом". Если речь с паразитами, матом не к месту, проблемной дикцией можно понять, то понимать ебучий поток сознания я даже за бабки отказываюсь и вынуждаю людей переформулировать несомую ими хуйню.
Ну а тренироваться можешь на котиках. Садишься напротив котика и рассказываешь ему стори и записываешь. Слушаешь себя. И так, пока не начнет нравится первые раз 20 будет не приятно-- это нормально, всем сложно себя слышать

Хотя я нет так хорош, как обо мне говорит пик
Аноним 19/12/21 Вск 01:34:10 #9 №8051606 
>>8051594
ААА, еще.
Лексический набор. Я не использую в устной речи интернет сленг, за исключением тех случаев где он уже перешел в устный и давно устоялся, например: "Ну я ему и дверь запил".
Но в чай бы я насал за:
"-Вау такой вайб!
- а мне кажется кринжово!".

Хотя меня вообще мутит от попыток заимствований и использования англицизмов там, где и без них хорошо. За такие кейсы пиздить надо.
Аноним 19/12/21 Вск 01:34:46 #10 №8051607 
>>8051606
>запил
запилил
Аноним 19/12/21 Вск 02:10:22 #11 №8051635 
>>8051594
>Из того что я заметил: длинные предложения и правильно построенные фразы-- хорошо.
Это я думаю потому что девушки хотят быть ведомыми, и поэтому им нравится когда парень берет общение в свои руки и что то интересно рассказывает.

>Что до твоих проблем с вопросами, есть такая штука, как "активное слушанье"
А какие еще есть "тактики" общения?

>самое главное-- умения внятно формулировать что- откуда
Вот с этим у меня пиздец проблемы. Плохо выражаю свои мысли, запинаюсь, забываю слово которое хотел сказать, аж комплексую из-за этого и замкнулся в себе. Еще в этом детский голос виноват.

>У многих людей проблема при описании с "правый верхний угол", "вторая треть", "третья декада", только и могут, что "там", "туда", "в этом".
Можешь привести пример плохого выражения мысли и хорошего, чтоб было с одним смыслом для сравнения?

>Ну а тренироваться можешь на котиках. Садишься напротив котика и рассказываешь ему стори и записываешь. Слушаешь себя
Прикольная идея
Аноним 19/12/21 Вск 02:38:59 #12 №8051647 
>>8051635
>Это я думаю потому что девушки хотят быть ведомыми, и поэтому им нравится когда парень берет общение в свои руки
Откуда это стремление всё усложнять подобными теориями? Просто хочется более-менее осмысленного общения с другим человеком. Больше узнавать о нём, его взглядах. Видеть, что человек чем-то интересуется, о чем-то размышляет. От подруг тоже ожидается способность поддерживать разговор полноценными фразами, в которых содержится хоть какая-то мысль.
Идеально вообще, когда оба равноценно вкладываются в диалог, потому что если парень не дает слова вставить и явно очень любит себя слушать - это тоже не особо здорово.
Аноним 19/12/21 Вск 02:57:48 #13 №8051663 
>>8051647
>Откуда это стремление всё усложнять подобными теориями?
Годы засиpания головы. Само собой получается усложнять себе жизнь, возможно особенность мышления такая у меня. Вечно замоpачиваюсь и усложняю все пpоцессы.

>Больше узнавать о нём, его взглядах. Видеть, что человек чем-то интересуется, о чем-то размышляет.
Звучит пpосто, но я никогда не думал об этом.

>Идеально вообще, когда оба равноценно вкладываются в диалог
Я чаще в pоли слушателя, но pедко бывает общаюсь увлечено с человеком, как будто встpетились pодственные души. Все как то само собой пpоисходит. Но обычно я напpягаюсь и думаю о чем мне говоpить с человеком, как обычно все заканчивается фейлом и обе стоpоны заканчивают диалог максимально нейтpально чтобы не обидеть и побыстрей закончить это.
Аноним 19/12/21 Вск 03:08:09 #14 №8051665 
>>8051635
>Это я думаю потому что
Это ты так думаешь, на деле оказывается, что людей, которые могут справиться с формулированием мыслей-- не так много и в итоге либо приходится поток сознания выслушивать, либо какие-то отрывочные предложения и фразы.
А теперь посмотри на длину этого предложения. Это еще без "воды".
Нравится?
Больше, чем куча отрывочных фраз?
У которых даже связь потеряна.
Между предложений, я имел ввиду.

Да и не сможет тупой уебок нормально владеть словом, а ум-- это сексуально.
> "тактики" общения
Хуй знает, гугли. Могу только добавить, из того, что ты в гугле не найдешь:
--Это не ответ на мой вопрос.
Вот эта вот мантра, она ахуенно помогает указать собеседнику, что отвечать придется, а корабли, которые просторы бороздят-- тут не прокатит. После того, как фраза повторяется второй раз-- начинают сдаваться даже продавцы интернета и зазывалы разводил.
У Темы был (кажется в "Ководстве") такой совет но он скорее про рекламу, слоганы и вывески: если предложение без какого-либо слова не теряет смысла-- это слово лишнее.

>Можешь привести пример плохого выражения мысли и хорошего, чтоб было с одним смыслом для сравнения?

--А или Б?
--Да.
--"Да" А или "да" Б?

--Где находится Х?
--Там, в этом, мннмммм, кароче заходишь/смотришь в спальню /шкаф без указания которую из 2-3 спален или который из шкафов. На второй полке без указания сверху/снизу/слева/права она там вторая это там мнмнимммм руку сунь-- оно там и лежит что-- "оно" не скажут, как глубоко-- тем более

Запиши своему коту, как ему сходить в магазин и купить рыбов. А потом послушай и подумай-- смог бы ты сам по такой инструкции сориентироваться. Потом можешь ему рассказать что-нибудь еще от кулстори, до каких-то инструкций
Аноним 19/12/21 Вск 03:08:55 #15 №8051666 
>>8051665
>справиться
А вот сейчас мне стыдно.
Аноним 19/12/21 Вск 03:09:43 #16 №8051667 
>>8051665
>формулированием
формулировкой.
А хотя похуй вообще, я встал вчера днем, сейчас у меня во всю уже утро, спать пора.
Аноним 19/12/21 Вск 03:14:45 #17 №8051672 
>>8051663
Эта проблема, как и многие другие, связанные со страхом непринятия и т.д., должна решаться в первую очередь переменами во внутреннем состоянии и отношении к самому себе. То есть дело не в том, что ты реально не знаешь, о чем говорить и какими словами, а в том, что тебя блокирует твоя излишняя самокритичность и боязнь показаться глупым/скучным и т.д. Обрати как-то внимание на то, что говорят твои собеседники или другие люди, как ты сам это воспринимаешь и как реагируют другие - скорее всего, ты заметишь, что далеко не всё сказанное исключительно гениально, глубокомысленно или невероятно остроумно, но это вряд ли будет сильно беспокоить тебя или других. Даже умные и интересные люди говорят и довольно простые вещи, могут глупо шутить и т.д. И даже если ты, допустим, воспримешь чью-нибудь шутку как глуповатую и не особо удачную, скорее всего ты не станешь прямо-таки плохо думать об этом человеке и очень скоро забудешь об этой мелочи. Стоит понять, что другие воспринимают тебя точно так же и не оценивают тебя так критично, как ты самого себя. Это может помочь чувствовать себя свободнее в общении.
Аноним 19/12/21 Вск 03:21:35 #18 №8051673 
>>8051672
Эта не всегда проблема и не требует решения. Тем более для того, что бы вкачать скил общения.
Поясняю, мы живет в обществе, с таким количеством стигм и неочевидных опасностей, что часто действительно нужно думать, прежде чем говорить. А то и сесть можно.
Т.е. не быть непонятым, или шутка там будет не смешная. Да даже попытку полезть в залупу можно присечь в ебало. Но сидеть-- это прям вообще не прикольны варик.
Аноним 19/12/21 Вск 03:35:21 #19 №8051677 
>>8051673
Так я отвечаю челу, который из-за напряжения испытывает трудности с тем, чтобы поддержать диалог - это явно проблема для него, которую он хотел бы решить. В повседневном общении, я думаю, нужно еще постараться, чтобы сказать что-то такое, за что тебя посадят. Разве что ты будешь упоминать свои очень специфические увлечения или описывать совершенные преступления.
Аноним 19/12/21 Вск 06:14:04 #20 №8051715 
>>8051677
>очень специфические увлечения
Как ты узнал?
Лол, двачеры даже в 21-году иногда еще олдскульные битарды и увлечения у каждого второго, из тех у кого они есть, могут быть весьма специфичны.
Аноним 19/12/21 Вск 06:26:19 #21 №8051717 
>>8051677
В России достаточно в разговоре упомянуть, что ты не любишь ментов или пыню или бравославных ебанатов, чтобы сесть в обезьянник, а потом тебя следак, человек опытный, разведёт на такие слова, которые составят дело по 282 и ты уедешь в реальную тюрьму. Люди с атрофированными навыками общения не считывают колебания линии партии и страдают в такие времена.

О своих фетишах я вообще никогда никому ни слова не скажу, потому что тян, с которой сегодня ты женишься, послезавтра с тобой разведётся и будет иметь оружие для создания неприятностей.
Аноним 19/12/21 Вск 10:13:03 #22 №8051840 
16397280003450.gif
>>8051717
Аноним 19/12/21 Вск 10:37:27 #23 №8051866 
>>8051273 (OP)
Теория общения описана уже давно у инфоцигана по имени Карнеги. В трёх словах: слушай человека, интересуйся делами человека, не ной, помогай в мелочах, чтобы человек чувствовал твою расположенность и растил в себе чувство "обязанности".
Внешность первична только при быстром знакомстве. Если вы находетесь в вынужденном социальном контакте или связаны общим делом, расположить к себе можно, даже если ты лысый карлик.
Аноним 19/12/21 Вск 11:26:56 #24 №8051906 
>>8051273 (OP)
> Мужчина должен
Ой, блять, когда я слышу как женщина так говорит, мне хочется сделать ей очень неприятно. С хуя ли блять я что-то должен? А если блять я хочу красить губы, ходить в юбке и ебаться в жопу с мужиками, то что? В рай не попаду? Высшие силы накажут? С хуя ли блять какие-то ноунеймы что-то указывают мне?
Аноним 19/12/21 Вск 11:39:53 #25 №8051919 
>>8051715
Кто с этим спорит? Просто не распространяйся о них, вот и всё. Можно общаться с людьми, не упоминая, что ты фурри-дегенерат и т.п. (но я бы предпочла знать, чтобы тут же прекратить общение)

>>8051717
>потому что тян, с которой сегодня ты женишься, послезавтра с тобой разведётся и будет иметь оружие для создания неприятностей.
Параноидальный булщит. Ничего тебе не будет из-за чьих-то слов о том, что ты кому-то сказал. За изнасилование и то иной раз не могут к ответственности привлечь, и не только в России. А тут какие-то фетиши. Максимум - пообсуждают в окружении жены.

В общем, прикиньте, с посторонними людьми в принципе не принято обсуждать политику и ЛИЧНОЕ, особенно, на что вы дрочите и вроде того. Это основы этикета. И это не так и сложно. Если сложно, можно чуть меньше сидеть на дваче и чуть больше - где-нибудь еще.
Аноним 19/12/21 Вск 11:45:21 #26 №8051923 
>>8051919
>Можно общаться с людьми, не упоминая, что ты фурри-дегенерат и т.п. (но я бы предпочла знать, чтобы тут же прекратить общение)
Хорошая фраза, в цитатник! Хотя по мне, примерно 95-256% людей те или иные дегенераты, если не фурриёбы, так геи и лесбиянки, или ещё какие-то извращенцы или с какими-то садистскими фантазиями или ещё что-то
Аноним 19/12/21 Вск 11:50:07 #27 №8051924 
>>8051273 (OP)
Поорал с пикч
Аноним 19/12/21 Вск 12:06:06 #28 №8051940 
>>8051919
>но я бы предпочла знать, чтобы тут же прекратить общение
Кстати, офтоп. Я не по фурям, темы скорее не связанные с постелью на прямую. Когда примерно о них уместно говорить?
Ну т.е.:"Привет! Го, пробздимся на морозе, а потом жопки погреем за кофейком, кстати, я ... ", выглядит примерно, как можно_я_подсяду.webm. Говорить перед первым сексом или полсе, что бы не портить удовольствие?
Аноним 19/12/21 Вск 12:24:37 #29 №8051965 
>>8051940
>Когда примерно о них уместно говорить?
Если ты боишься признаться девушке, что дрочишь на собак, то у вас с ней не выйдет ни отношений, ни семьи. Надо на своей волне партнёра искать, а не нормисам объяснять, что смотреть как ебутся тигры это сексуально.
Аноним 19/12/21 Вск 12:31:37 #30 №8051972 
>>8051940
>что бы не портить удовольствие?
лол
Мне кажется, не обязательно пытаться успеть обсудить всё такое до секса. А так, можно в контексте обсуждения интимных тем в целом. Впрочем, я считаю, что если тебе просто нравятся какие-то вещи, которые ты не планируешь воплощать с другим человеком, то ими и не обязательно делиться. То есть другому, даже близкому тебе человеку, не обязательно знать, на что тебе нравится дрочить.
Аноним 19/12/21 Вск 12:31:42 #31 №8051973 
>>8051635
>Можешь привести пример плохого выражения мысли и хорошего, чтоб было с одним смыслом для сравнения?
«трахнуть не туда» и «трахнуть в жопу»
Аноним 19/12/21 Вск 13:47:00 #32 №8052060 
>>8051919
>В общем, прикиньте, с посторонними людьми в принципе не принято обсуждать политику и ЛИЧНОЕ
Что значит личное? И когда уместно обсуждатть личное? Я например при знакомстве интересуюсь замужем ли, дети есть и прочие вопросы о ней, это личное? Или например кем работает, чем в жизни занимается и какие увлечения. Это все попадает под "душность", а теперь как я понял еще и под "вопросы о личном"? О чем тогда общаться если еще не знаешь человека, что ему интересно. Просто транслировать свой внутренний мир, состояние и приглашать присоединиться к нему? как советуют пикаперы
Аноним 19/12/21 Вск 14:00:43 #33 №8052077 
>>8052060
>а теперь как я понял еще и под "вопросы о личном"?
Как ты это понял, исходя из данной ветки?
Честно говоря, тут сойти с ума можно. Говоришь об одном, приходит кто-то и приплетает своё, так, будто именно это и обсуждалось всю дорогу. Речь шла о фетишах и всём в таком духе, именно это и подразумевалось под "личным" в данном случае. Еще, наверное, лучше не описывать свой утренний стул (вечерний тоже) и как у тебя потеет промежность.
Аноним 19/12/21 Вск 14:02:57 #34 №8052082 
>>8051919
>
В общем, прикиньте, с посторонними людьми в принципе не принято обсуждать политику
как же хуева когда основной интерес политика и ты отсеиваешь людей и тян как раз по ответам на вопросы
понятно почему говорят что я странный
спасиб за инсайт нахуй
Аноним 19/12/21 Вск 17:29:44 #35 №8052302 
dolg1.png
dolg2.png
dolg3.png
>>8051924
Аноним 19/12/21 Вск 18:25:25 #36 №8052367 
image.png
>>8051575
>хочется быть просто классным парнем с которым приятно и легко общаться, искренне улыбаешься и рад внутри когда его видишь, и тянешься к нему общением или в романтическом плане, от которого заряжаешься позитивной энергией.
Как пикрил что ли хочешь стать???
Аноним 19/12/21 Вск 22:20:08 #37 №8052618 
>>8052367
именно
sageАноним OP 20/12/21 Пнд 03:07:20 #38 №8052877 
тред можно закрывать. вопрос исчерпан
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения