Сохранен 17
https://2ch.hk/sn/res/725505.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мой опыт путешествия по иным мирам. Город Идей.

 Аноним 11/02/22 Птн 12:22:26 #1 №725505 
IMG20220211121956.jpg
IMG20220211122020.jpg
Ориджинал контент.
Сделаю для начала оговорку, что все написанное ниже-чистой воды правда, к сожалению..
Что ты знаешь о снах, анон? Нет, я не имею сейчас ввиду такое "Осознанные сновидения", сонный паралич и тд (хотя, сейчас я не совсем уверен в том, что мой случай не имеет к этим явлениям никакого отношения), и, нет, я не собираюсь сейчас расписывать про страшные сны, кошмары и тд. Речь пойдет об ином. О том, что обернулось для меня параноидальным расстройством личности и страхом перед сном, а возможно даже, чуть не довело меня до гибели..
Все началось несколько лет назад, когда я был практикующим оккультистом(как бы это не звучало), изучал Блаватскую, Агриппу и труды Гермеса Трисмегиста. Как раз примерно в то время (2015-17 г) на сначе были популярны треды про нетсталкинг, различные практики, популярность имели треды Докладчика (вобщем, олды не дадут соврать).
Все началось с того, что я прочел один из тех тредов про нетсталкинг, ТД, где анон логически связывал всю эту дичь и учение о Ноосфере Земли, знатно угарнул тогда, но имея к тому моменту опыт в оккультизме, решил все это испробывать (каким-либо образом попасть в то место, описанное аноном) чисто чисто ради лулзов и эксперимента. К счастью, тот анон описал несколько методов: через сон и с помощью зеркал, приводя точные инструкции. На них я не остановился, решив разработать свой способ, отталкиваясь от того, что уже знаю.
Я решил использовать сон. Выждав опеределенное время, в определенный день и час я, написал на заранее подготовленной табличке из воска монограммы тех духов, которые ответственны за данное действие в этот день и час. Далее требовалось вынести ее на свет убывающей луны, сказав формулу из одного из трактатов. Далее нужно было набрать проточной воды в металлическую емкость (из того металла, над каким эти духи имеют управление) и поставив у изголовья кровати лечь спать.
Сделав все необходимое я лег и практически моментально провалился в сон. Очнулся в месте, где полностью себя осознавал, но при этом было странное чувство.. будто это реальное, осязаемое место, а не просто сновидение. Оно было мрачным, туманным, сама атмосфера его давила на меня, не смотря уже на окружение. Все что я видел вокруг, было похоже на руины, заброшенный древний город, но людей ли? Архитектура построек не была похожа ни на что, виденное мною ранее и даже античной архитектуре, или иной другой она была чужда. Это было нечто внеземное, или же земное, но явно творение не человека. Все мое окружение состояло из вздымающихся очень высоко башен и зданий похожих на не правильные кубы, пирамиды, прилепленные друг к другу прямоугольники, состоящие из серых и бурых блоков, на ощупь шершавых и холодных. Как я уже писал выше, все это казалось заброшенным и невероятно древним.
Не знаю сколько я бродил там, изучал здания, почву, похожую на влажный песок, но со временем я стал слышать звуки, похожие на тихий быстрый бег по тому самому влажному песку. Кто мог быть здесь кроме меня? Не успев закончить мысль я увидел того бегуна - полупрозрачное нелепое нечто с еле видимыми чертами, но не призрак, оно было плотным, физическим объектом что ли.. Увидев меня, оно тут же кинулось в мою сторону, и когда оно было уже совсем близко я успел произнести слова, которые должны были пробудить меня. И я проснулся. Можешь не верить мне, анон, но образ той сущности, стоящей передо мной, не покидает меня, и возникает вновь и вновь, стоит мне лишь закрыть глаза. Что это было за место, анон? Многие в тех тредах упоминали некий "Город идей"- кажется так его называли-место, возникшее в Информационном поле Земли из самых грязных и порочных тайных желаний и мыслей всех людей, когда-либо живших на нашей планете.
Теперь я больше не занимаюсь ни чем подобным, чего и вам не советую, приобрел кучу фобий и психических расстройств. Но самым главным моим страхом является то, что в очередной раз, ложась спать, я попаду в то место, и вновь встречусь лицом к лицу с тем, что до сих пор не дает мне покоя.

Прилагаю здесь зарисовки того самого Города и его обитателя. Увы, но это все, что я решился изобразить.
Аноним 11/02/22 Птн 13:29:57 #2 №725508 
>>725505 (OP)
>2 пик
Примерно пикрелейт этого поста?
Если что, то картинку нашел тут:
https://vseneobichnoe.livejournal.com/1936607.html
Аноним 11/02/22 Птн 13:33:02 #3 №725509 
16203761767890.jpg
>>725508
Отклеилось
Аноним 11/02/22 Птн 17:14:18 #4 №725524 
1534204368594.jpg
>>725509
Аноним 11/02/22 Птн 18:21:35 #5 №725530 
Расскажи как и что ты делал чтобы попасть в этот город? сделаю тоже самое чтобы понять пиздеж ли это или правда.
Аноним 12/02/22 Суб 04:37:31 #6 №725569 
FAOk1AXoAQu9lw.jpg
>>725505 (OP)
>я был практикующим оккультистом
>изучал Блаватскую, Агриппу и труды Гермеса Трисмегиста
Ориджинал-тред, конечно, хорошо на умирающем соначе, но ты давай-ка прорабатывай матчасть. А то хуйня получается, он практикующий, а что практиковал, путь левой руки под столом? Почитывал вскую хуитень, а влом было прошариться на паре говноедских телемитских сайтов и припереть нормальные примеры? И где блядь предыстория, в которой ты дохуя долго раскачивал кукуху, сдвигал точку сборки, тренировал анальный выход внетелесный опыт, дрочил ритуалы срединного столпа, всяких пентаграмм и прочую банальщину, а то опять же херня получается - выполнил маняретуал по мотивам всякой насочинённой отошниками енохеаны и вуаля, сознание переместило в ноосферические ебеня. Довай прорабатывай стори, а то зайдёт какой магачер, обоссыт же.
Аноним 12/02/22 Суб 07:55:59 #7 №725583 
>>725505 (OP)
Омежка она и в параллельном мире омежка.
Сьебал от ноосферического полупрозрачного гопника,за место того чтоб вломить ему,обосновать кто он и что и взять под свой контроль шизогеометрический район.
Хоть бы горсть земли местной черпнул с собой-прежде чем сквозанул,балбес
Аноним 13/02/22 Вск 04:43:59 #8 №725673 
Оставь тг своё
Аноним 13/02/22 Вск 06:21:37 #9 №725678 
Интересно. ОП конечно звучит претенциозно и даже слегка отдаёт пиздабольщиной ради того, чтобы заграфоманить очередную пасту для мракопидии, НО... Я походу был раз-два в этом городе, или в схожем месте. Да, во снах, без ритуала правда, как-то само вышло, но прикол в том, что сон был длинный, многослойный и сюжетный, где в первой части я совершал похожий ритуал. Ещё хочу сказать, что у этого места есть типа "предбанник", где заседают какие-то статусные сущности, мб губернаторы этого города, лол. Помню что я им не понравился, и меня забросили на окраину, где меня встретил один из обитателей и, узнав что я тут впервые, решился провести экскурсию. А там довольно оживлённо и много ебанины творится, всякий абсурд, как выразились выше шизогеометрия, неевклидовы пространства, и прочее нарушение физических законов. Сон был местами рваный, запомнились отдельные сцены. Но интересен сам факт, что он запомнился, после пробуждения было ощущение, что я прикоснулся к чему-то пиздец важному, даже записывал что-то (ныне проебал записи). А было это три года назад. Позже были и другие сны с местами похожими на то измерение, например посещение огромного многоэтажного дома с кучей разных дверей (от совиет дермантин-стайл до нувориш бронебойных железных) внутри на каждом этаже, причём за дверьми распологались не только жилые квартиры, но и аж целый зал Дома Культуры. Но эти последующие сны хоть и были в сеттинге Города Идей, на чувственном уровне уже не так откликались.
Аноним 13/02/22 Вск 11:15:48 #10 №725689 
Паста о Городе из инета

Город Идей проявляет себя как репрезентация мегаполиса в сознании. Если ты житель города, то во сне ты видишь себя в городе - будто своем, родном городе, но имеющем устойчивые места, которых в родном городе нет: причудливые комбинации жилых зданий, узкие улочки и огромные залы, транспортные развязки и пыльные индустриальные переулки, странные торговые комплексы и крохотные магазинчики, торгующие тем, что ты хотел бы купить. Вычлени из сновиденного города то, что имеет основу в реальности - и ты получишь визуальное изображение Города Идей. Сновиденный город устойчив и картографируем. Город Идей - сновиденный мегаполис, лишенный индивидуальных черт. Для его обитателей он постоянен - для тех, кто движется по "информационному перерождению", он, возможно, изменчив. В концепции истории, однако, Город Идей гораздо больше, чем просто сновиденное его отображение. Город Идей - это отсутствующая реальность, потенциальная реальность, это естественное продолжение "героя-исследователя" - "разумное поле для исследований".

Аноним 17/02/22 Чтв 00:27:55 #11 №726176 
>>725505 (OP)
У меня был наверное похожий сон с таким-же челом. Он был такого среднего телосложения весь серый или синий или серо-синий, уже не вспомню. Помню я нахожусь у входа какого-то завода спиной к заводу. И этот хуй на меня наваливается. Я от него отбиваюсь, отталкиваю, но это не дает дельного эффекта, он продолжает наваливаться. Через некоторое время мне это надоело и я заставил себя проснуться. Дичь какая-то.
Аноним 02/04/22 Суб 00:31:56 #12 №729793 
>>725505 (OP)
Надеюсь ты ответишь...
Там были гигантские грибы вместо деревьев?
Аноним 02/04/22 Суб 16:40:15 #13 №729823 
>>729793
И черепахи и цветочки?
Аноним 03/04/22 Вск 20:22:36 #14 №729921 
>>729823
Этого не помню... Помню Грибы роста в три моего, город в основном из пирамид.
Аноним 08/04/22 Птн 05:10:39 #15 №730317 
>>725505 (OP)
В небезызвестной игре Fear and Hunger было всё то же, что ты описываешь. Даже город совпадает по описанию чуть ли не точь-в-точь.
Аноним 09/04/22 Суб 06:02:55 #16 №730404 
https://www.youtube.com/watch?v=-2axOLmc0dI
https://www.youtube.com/watch?v=uJEMDlNXjW0

OST треда!
Аноним 09/04/22 Суб 11:27:37 #17 №730412 
>>730317
Чаю>>730404
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения