Сохранен 20
https://2ch.hk/fl/res/586951.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Встречались ли вам русскоговорящие этнические западники???

 Сергей Худеев !e/uJYRuPvw 02/12/21 Чтв 19:21:05 #1 №586951 
DYSR.jpg
Я не знаю, посчитают ли данную тему националистической, политической или просто неподходящей для нашего форума, но я хочу задать нашим пользователям довольно необычный вопрос.

Я последние примерно десять лет замечаю довольно странную вещь: почему-то большинством иностранцев, которые живут в России, изучают русский язык и свободно на нём говорят, являются гастарбайтеры из бывших союзных республик, либо различные азиаты (китайцы, корейцы, индийцы и прочие) и темнокожие африканцы. В то время как представителей "западных" национальностей (американцев, канадцев, французов, итальянцев, голландцев, англичан и им подобных) в России наблюдается крайне мало, и даже те из них, кто живёт и работает в нашей стране, почти не говорят по-русски и общаются через переводчиков - например, американские боксёр Джефф Монсон и сноубордист Вик Уайлд, французский актёр Жерар Депардье (правда, сейчас он вроде уехал из России), а также различные футболисты и футбольные тренеры. Даже долгое время работавший в СССР и России убитый в 1996 году американский бизнесмен Пол Тейтум, насколько мне известно, тоже по-русски не говорил. Причём переводчики у всех этих людей тоже российские ("русских" национальностей) независимо от того, в России они работают или за рубежом. В то время как большинство живущих и работающих в РФ азиатов и негров прекрасно изучают русский язык и свободно на нём разговаривают.

И даже тех "западников", которые живут в России с рождения и у которых русский язык является фактически родным, тоже встретить почти невозможно, и даже если они есть, то они в основном наполовину русские или евреи (как, например, журналист Владимир Познер) - за исключением немцев, поляков и греков. А в телепередаче "Что? Где? Когда?" почти всеми телезрителями из западных стран, которые присылают туда вопросы, являются в 99% случаев либо русские, либо представители народностей бывшего СССР (татары, грузины, армяне и т.д.), либо банальные евреи. А коренные американцы и европейцы, игравшие в ЧГК конце 80-х, не владели русским языком и общались с другими знатоками и ведущим через переводчиков. При том, что до революции 1917 года в России было довольно много людей западного происхождения (таких, как художник Карл Брюллов и архитектор Бартоломео Растрелли), которые прекрасно говорили по-русски.

В общем, кто как думает, чем всё это вызвано???
Аноним 02/12/21 Чтв 19:42:40 #2 №586954 
>>586951 (OP)
Потому что свинопидорашка - нищая скотоублюдская рабская пынявая параша третьего мира, населённая снежными ниггерами, чей свинособачий нахрюк нахуй никому даром не сдался. Ты же это хочешь услышать?
в следующий раз маскируйся лучше, ньюфаг с трипкодом
Аноним 02/12/21 Чтв 20:54:49 #3 №586960 
>>586951 (OP)
Что за дебильный вопрос, Россия проебала всё и продолжает терять ещё больше. Поэтому белые люди не собираются учить русский. А нахуя? Чтобы променять европу/сша на РФ? Лол. Повышайте уровень жизни, образования, развивайте науку, сделайте так чтобы законы работали, и все потянутся и будут учить русский. А пока - хуй за щеку.
Аноним 03/12/21 Птн 00:20:25 #4 №586980 
>>586951 (OP)
в дс2 русскоговорящих итальянцев больше чем африканцев
имхо белые западные европейцы, хорошо знающие русский - не выдают себя цветом кожи как китайцы, корейцы, индийцы и темнокожие африканцы
Аноним 03/12/21 Птн 00:21:51 #5 №586982 
>>586980
а поляки, венгры, немцы - обычно даже без акцента на русском говорят
sage[mailto:sage] Аноним 03/12/21 Птн 00:30:00 #6 №586983 
оп известный шизик, вот его сайт
https://hudeev.clan.su/
Аноним 03/12/21 Птн 00:34:15 #7 №586985 
Почему русские айтишники в Германии не учат немецкий, а в Чехии чешский и т.п.? Потому что нахуй не нужно для работы. Так же и русский западным экспатам. На работе можно с местными холуями и по-английски поговорить, а кроме пары фраз для общения с обслуживающим персоналом ничего не нужно. По большому счету это относится к любой стране мира, если знаешь инглиш, для высокооплачиваемой работы этого достаточно, с аборигенами тоже можно общаться на языке белых господ.
Аноним 03/12/21 Птн 00:35:53 #8 №586986 
>>586983
как ты его вычислил? типа по содержанию текста?
Аноним 03/12/21 Птн 00:41:25 #9 №586988 
>>586986
он сам написал в поле "имя".
Аноним 03/12/21 Птн 12:04:33 #10 №587027 
С ходу два известных мне контрпримера.
1. Основатель радио "Европа плюс" Жорж Полински. Несмотря на славянскую фамилию, он родился во Франции и родной язык у него французский. Желая адекватно вкатиться в зарождающийся российский капитализм, переехал в Россию в 1990 году и выучил русский в совершенстве (за пару лет, конечно).
2. Кун моей двоюродной сестры, приехал из Колумбии, познакомились они когда пытались завести трактор в Италию, трактор не завёлся, в итоге осели в России. Этот чел говорит на русском практически безупречно, а вкупе с его светлой кожей и русыми волосами он даже внешне от русского не отличается.
Аноним 03/12/21 Птн 12:06:17 #11 №587028 
>>586982
Полякам очень трудно переучиться на русское ударение, поэтому они даже если хорошо говорят, всё равно палЯтся на неправИльных ударениях.
Аноним 03/12/21 Птн 12:07:58 #12 №587030 
>>586985
Вот кстати не пизди, я видел ролик какого-то англичанина, который жил год в Москве - в городе с наибольшим по РФ процентом владения английским. Карч, его вывод был в том, что без знания русского в России прям пиздец сложно, ты даже элементарных благ цивилизации получить не сможешь без беготни и мучений. Как минимум надо уметь читать кириллицу.
Аноним 03/12/21 Птн 18:11:51 #13 №587102 
>>587027
>приехал из Колумбии
латиносы не считаются, оп просил только западников.
Аноним 03/12/21 Птн 18:16:09 #14 №587103 
>>587030
ну вот насчет России пожалуй да, тут перебор. В других странах, особенно туристических, англофонам проще. Но опять же, это не относится к работе. То есть для работы часто вообще не нужно учить местный язык. Сейчас кстати даже в Питере в метро например есть вывески на английском, еще в начале нулевых этого не было.
Сергей Худеев !e/uJYRuPvw 03/12/21 Птн 20:48:32 #15 №587129 
Вот ещё по теме я заметил такую странную вещь. Почему-то почти всеми русскоязычными переводчиками (за крайне редкими исключениями) как у иностранцев в России, так и у россиян за рубежом в основном тоже являются россияне, которые по национальности русские, либо прочих российских и "бывшесоветских" национальностей (евреи, татары, грузины, украинцы и т.д.). Иностранные русскоязычные переводчики в основном только у азиатов или арабов, помнится, у какого-то турецкого футболиста из РФПЛ был переводчик из Азербайджана. Кто как думает, чем это объясняется - тем, что русский язык слишком сложен для иностранцев или просто банальной дешевизной поиска переводчиков в России???
Аноним 04/12/21 Суб 02:39:32 #16 №587175 
>>587129
не очень понял что имеется ввиду, но логично при переводе на язык иметь переводчика-нейтива того языка, на который переводят.
Аноним 04/12/21 Суб 11:33:21 #17 №587193 
>чем всё это вызвано
Тем, что западная культура — культура вырожденцев и дегенератов, их языки в принципе не интересуют. Только клубы да сериальчики про гомоеблю.

А по сабжу, на различных курсах и сайтах языкового обмена встречал русскоговорящих американцев и итальянцев. Долгое время чатился с француженкой, которая выучила русский из-за увлечения классикой. Пришла к ней через какого-то франкоязычного армяшку, кстати. Поляков, знающих русский, вообще дофига. Вроде говорили, русский язык там как второй иностранный в некоторых школах преподают. Знал польку-русистку, сейчас в каком-то польском колледже русский преподаёт. Или поляки выписаны из белых?
Аноним 03/02/22 Чтв 20:12:00 #18 №597316 
Друзья хоть я не западник, у меня есть вопрос.

Скажу кротко.Мне всегда нравился звук русского языка, почти не изучал русского, а говорю на уровне моего английского.

Итак я экономил деньги, и осталось 100000 рублей.

Мне нечего не нужно, у меня все есть.Итак подумал чтобы записаться на уроки русского, потому что может быть кому-то сложно мне понять.

Но не хочу здесь изучать, идеально если бы были бы какое-то уроки в рашке.

Посоветуете какое-то школы с проживанием(типа в общаге)?
Я бы хотел где-то в Калининграде, чтобы можно было на несколько дней полететь в Москву, никогда там не был, а мамке очень нравилось.

И последний вопрос.
Ваша граница ща закрытая.Это вообще для всех?Или просто стоит оформить что я приехал на лечение(могу доказать, зубы или вообще проблемы с башкой)









Аноним 03/02/22 Чтв 21:31:35 #19 №597317 
>>586951 (OP)
Когда жил в Чехии, то всех экспатов можно поделить на три группы по владению местным языком

- нулевое владение. Тут почти только американцы, немцы и русские олигархи (вымирающий вид). Сюда же очевидно те, кто недавно переехал. Видимо чувство принадлежности к великой цивилизации мешает погружаться в новые реалии. Живут десятками лет без языка.

- среднее. Хохлы заробитчане, арабы, обслуживающий персонал, челики из югов Европы и латиносы, рашковане и другие славяне. Даже азиаты.

- отличное. Рашковане , русскоговорящие и славяне, офисные работники не-айти, особенно бабы , кто норм уже интегрировался и имеет местного мужа.
Аноним 15/02/22 Втр 06:39:33 #20 №598466 
>>597316
Привет, приезжай на языковые курсы в БФУ им. И. Канта в Калининграде, будешь жить в дорме в центре города.
https://kantiana-old.kantiana.ru/international/studyikbfu/RLcourses.php
Напиши им, позвони, узнай, как у них и что в ковидную эпоху.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения