Сохранен 49
https://2ch.hk/spc/res/676047.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Давайте лучше тераформируем и заселим Венеру

 Аноним 26/08/21 Чтв 17:20:35 #1 №676047 
windows.png
Анон, почему все хотят лететь на марс, когда есть венера.
Всего то нам по сути надо распылить в верхние слои ее атмосферы овердохрена какой нибудь легкой фольги дабы на пару-пару десятков лет сонце ее сильно меньше грело, как вариант подобрать зеркальность так чтоб отраженное от планеты меньше задерживалось, что даст возможность затем заселить ее бактериями которые переработают углекислый газ в кислород(но это не точно). И использовать землю #2 для полноценного заселения человеками.

Так или иначе она больше похожа на землю по размерам, а следовательно атмосферу не сдует нахрен, ближе к солнцу а следовательно солнечные батареи лучше работать будут.

Осталось только точно рассчитать сколько нужно сбрасывать и на какой высоте дабы не переборщить.

Как понимаю какая то причина есть(слишком сложно доствить, токсично чтокапец там, овердохрена лет нужно...) но гуглер из меня не очень, если решите рыльцем в какашки помокать то сориентируйте куда смотреть.
Аноним 26/08/21 Чтв 17:39:19 #2 №676051 
Отвечу сам себе что я лошара, и не загуглил очевидное:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B
Аноним 26/08/21 Чтв 17:48:01 #3 №676055 
Водорода нет как элемента, что делать будешь? Загугли "проект Адонис" и отпиши сюда что думаешь
Аноним 26/08/21 Чтв 18:02:10 #4 №676059 
>>676055
Ну до водород вобщем то как понимаю от солнца летит в каком то обьеме, плюс возможно в реакциях распада как то возможно получить. Как я понял проблема не в получении а удержании онного, ведь магнитного поля то нет. Но можно как там описано цо2 осадить, а кислород соббирать и копить не выпуская наружу.
Аноним 26/08/21 Чтв 19:54:31 #5 №676075 
>>676051
Ты лошара, потому что сделал второй венеротред зачем-то. А статьи про фалломорфирование в ру-Википедии это говно полное, писанное какими-то сайфайщиками.
Аноним 27/08/21 Птн 02:09:13 #6 №676162 
>>676047 (OP)
Двор свой хотя бы терраформируй.
Аноним 27/08/21 Птн 07:46:16 #7 №676185 
>>676047 (OP)
> Всего то нам по сути надо распылить в верхние слои ее атмосферы овердохрена какой нибудь легкой фольги
Всего то?
Аноним 27/08/21 Птн 08:09:51 #8 №676188 
>>676047 (OP)
КСАНФОМАЛИТИ
Слава Пророку! Венере слава!
Аноним 27/08/21 Птн 08:23:41 #9 №676192 
>>676047 (OP)
Потому что слетать на Марс наши возможности позволяют, а террафрмировать Венеру - нет. То есть вопрос "лететь на Марс или терраформировать Венеру" перед современным человечеством стоит примерно так же, как лично перед тобой - "купить чипсов или купить у Безоса Амазон?".
Планеты большие. Атмосферы у них большие. Мы в течение последних десятилетий ежеминутно сжигаем примерно столько же нефти, сколько отправили грузов в космос за всю историю космонавтики, и при этом состав атмосферы поменяли на сотые доли процента. А на Венере атмосферы в сотню раз больше чем на Земле.
Поэтому терраформирование это задача для цивилизации настолько превосходящую нас по возможностям, что мы вообще не можем ее рассматривать в своих планах. И попытка использовать микроорганизмы что бы они сами все сделали тоже решит мало - сроки переработка атмосферы будут настолько огромными, что их рассматривать бессмысленно, скажем процесс накопления кислорода на Земле занял несколько миллиардов лет.
Аноним 27/08/21 Птн 08:54:43 #10 №676197 
>>676188
Рад видеть брата-венерианца итт. Едтнственно верное слово - слово Пророка. КСАНФОМАЛИТИ!
Аноним 11/09/21 Суб 17:32:50 #11 №679462 
>>676047 (OP)
Водород и бактерий завести можно.
Магнитного поля нет же, в этом вся проблема.
Аноним 11/09/21 Суб 20:57:42 #12 №679498 
>>676047 (OP)
>Всего то нам по сути надо распылить в верхние слои ее атмосферы овердохрена какой нибудь легкой фольги
Этой фольги по массе нужно столько, что можно из неё на Марсе сто нью-йорков построить, с куполами, маглевами и робошлюхами.
С венерой всё реально ОЧЕНЬ сложно. Проще все спутники гигантов довести до землеподобного состояния или стокилометровый тор вокруг Цереры построить.
Аноним 12/09/21 Вск 17:29:49 #13 №679622 
Надо не ближе к Слонцу селиться, а дальше. Слонце рано или поздно увеличится и захавоет Венеру. Надо селиться на Уран или Нептун. В крайнем случае на Сатурн.
Аноним 13/09/21 Пнд 14:37:23 #14 №679733 
> Как понимаю какая то причина есть(
Водород весь улетучился за миллиарды лет. Придётся натаскивать ледяные кометы с термоядерными шашками. Использовать соединения водорода только в замкнутых циклах, чтобы его не уносило из стратосферы.
А потом снова весь его собирать и поднимать вверх из гравиколодца, чтобы перетащить в сторону подальше от Солнца.
Аноним 13/09/21 Пнд 14:37:47 #15 №679734 
> Как понимаю какая то причина есть(
Водород весь улетучился за миллиарды лет. Придётся натаскивать ледяные кометы с термоядерными шашками. Использовать соединения водорода только в замкнутых циклах, чтобы его не уносило из стратосферы.
А потом снова весь его собирать и поднимать вверх из гравиколодца, чтобы перетащить в сторону подальше от Солнца.
Аноним 14/09/21 Втр 23:26:41 #16 №679962 
>>676047 (OP)
Лучше будет окружить ее управляемым гравитационным полем и вывести на более высокую орбиту, оптимально на место Глории. Там она чуть поостынет и легче терраформироваться будет.
Аноним 15/09/21 Срд 03:14:49 #17 №679978 
>>679962
Это все совсем фантастика. Вполне реально в точке лаоранжа ебануть зеркал с отражающей способностью близкой к 100%, покрывающим хотя бы половину излучения, падающего на Венеру и отражать например на Марс. Если на земле градиент температур бывает по десять градусов день-ночь, то и Венера по идее должна довольно быстро остыть, а там углекислота выпадет на поверхность и давление спадет до нормального, уже что-то около Марса будет, только вот без магнитного поля все равно плоховато будет.
Аноним 15/09/21 Срд 08:11:29 #18 №679988 
>>676047 (OP)
>>676051
Мда.
>затем заселить ее бактериями которые переработают углекислый газ в кислород(но это не точно). И использовать землю #2 для полноценного заселения человеками.
Я полагаю ты после прослушивания пиздаболии Сурдина, задался этим вопросом. Но могу и ошибаться.
И этот прав >>676075
Уже давно есть венеротреды.


Если тебе нужно summary: мы не умеем в терраформирование. Нам бы с марсом для начала разобраться. ХОТЯ БЫ. Потому что Венера это такой хтонический пиздец по условиям, что и говорить не хочется.
Аноним 15/09/21 Срд 11:17:50 #19 №680018 
>>679988
Хтонический пиздец там только в том что надо уметь играть в бильярд огромными кометами и астероидами, возможно даже чем-то размером с луну чтобы разогреть ядро для магнитного поля. Да и то можно вроде как его искусственно генерировать без гигантских обстрелов и формирования спутника. С Марсом все куда хуже если охота создать полноценную планету с атмосферой, а не жить под куполом или в шахтах. У Венеры для полноценной жизни есть все кроме воды.
Аноним 15/09/21 Срд 12:08:40 #20 №680029 
>>680018
С атмосферой Венеры ты что делать предлагаешь? С ее плотностью. Там ведь давление ни разу не шуточное, настолько нешуточное, что венерианская программа СССР это целая серия провалов по причине давление.
>искусственно генерировать без гигантских обстрелов и формирования спутника
Ага, концептуальные кабельные трассы по экватору уже в венеротреде обсуждали.

На марсе можно хотя бы высадиться, и худо бедно жить на кислороде. Недолго, но можно. На венере же нет.
Аноним 16/09/21 Чтв 01:50:28 #21 №680256 
>>680029
Построить систему зеркал в точке лагранжа, которая будет отводить большую часть излучения от солнца. Отвести лишнюю энергию в разы проще, чем ее создать. Постепенно планета остынет, углекислота даже может выпасть на поверхность в виде снега и давление резко упадет. А энергию от солнца можно использовать в для создания того же искусственного магнитного поля и для перенаправления на Марс. На сегодня сложно конечно, но в целом ничего невозможного тут нет. И в итоге получится довольно комфортная планета с почти земной гравитацией. А Марс карликовая холодная планета и это исправить будет очень сложно. Да, пока конечно можно жить в герметичных помещениях на Марсе, но это некомфортная жизнь, подойдёт только для работы, исследований и туризма.
Аноним 16/09/21 Чтв 02:27:09 #22 №680263 
>>680256
>Отвести лишнюю энергию в разы проще, чем ее создать
Зеркало, способное охладить планету, абсолютно идентично зеркалу, способному её же нагреть, это тысячекилометровое астросооружение (или Рой, но общая площадь та же). Цивилизации, способной строить такое, планеты уже не нужны, так что хочешь гнить на дне гравиколодца - обходись нынешними технологиями.
Аноним 16/09/21 Чтв 05:40:12 #23 №680352 
Вы понимаете что терраформирование это маняидея? Ее нельзя реализовать даже за тысячу лет. Нужны десяики если не сотни тысяч лет нахуй и большое количество нулей в бюджете.

Это бесперспективная идея.
Аноним 16/09/21 Чтв 09:09:53 #24 №680374 
>>680256
И это тоже уже слышал. Вот этот тебе ответил практически то, что я бы ответил >>680263

Текущий уровень развития: у нас есть Уэбб, который стоил овердохуя тонн нефти. Если Уэбб запустится, но через месяц проебется, то финансирование космоисследований заметно урежут. Если не приостановят по некоторым направлениям.

А ты про зеркала невероятных масштабов, и загромождение солнца.
Аноним 16/09/21 Чтв 09:16:04 #25 №680375 
>>680352
>терраформирование это маняидея
На данный момент да. Видишь ли какое дело. Время от времени двачеры находят спейсач. И начинается поиск и чтение всего что связано с космосом. И терраформаторы это как раз про это. Вон в оп-посте же вообще сагановский вариант. Причем расфорсил этот вариант ебаный Сурдин.

И ладно был он в своих интервью сказал: да, вот бы здорово высадить водоросли, бактерии, и погнали, НО ребятки, есть одно НО, это не работает, потому что блять воды там нет, и не предвидится.

Так нет же, ебаный Сурдин пиздит про водоросли, а про воду тактично умалчивает. Научпопер хренов блять
Аноним 16/09/21 Чтв 12:49:25 #26 №680447 
>>680375
Сурдин большой ксенопатриот США, который бесконечно форсит всё американское и срет на российское/советское. То ли голоса америки переслушал в свое время и повредился умом, либо на зарплате сидит.
Аноним 16/09/21 Чтв 14:37:42 #27 №680520 
>>680375
Т.е вода тебя смущает, а ебучая температура в 600 градусов с такими ветрами, что и вся тысяча будет как в конвертере, нет? Какие водоросли они хотят туда посадить, поехавшие? Там свинец испаряется, лол.
Аноним 17/09/21 Птн 01:58:45 #28 №680717 
>>680263
Конечно же нет, просто отразить излучение намного проще, чем его собрать и сфокусировать хрен знает откуда. Допустим что систему таких зеркал возможно реализовать, решены проблемы ее удержания в нужном месте, отвод тепла и т.д. Ну и как думаешь, проще будет обживаться на целой ебаной планете размером с землю или строить там какую-то хуйню с нуля с потешной искусственной гравитацией, которая наверняка ещё будет ощущаться по-другому из-за размеров значительно меньше планеты? И я думаю начнется постройка таких астросооружений для земли, а потом уже для других планет, т.к. контроль климата и дополнительная энергия довольно выгодные приобретения даже для земли.
Аноним 17/09/21 Птн 02:14:22 #29 №680718 
>>680374
Уебб нацелен на дрочение единиц фотонов, чтобы определить какая там атмосфера на другой планете, обычное технологическое устройство для изменения планеты не будет требовать такой точности. Да и пока делали уебб, адаптивная оптика скакнула и для некоторых исследований он уже стал ненужен.
>>680520
Водоросли хотели в атмосферу распылять, а не на поверхность. Оказалось, что в атмосфере почти нет воды, зато есть серная кислота. В общем чисто биологическими методами там ничего не сделать, сначала надо охладить планету и выморозить атмосферу, а дальше можно уже думать откуда кислород брать и воду.
>>680352
У тебя когда ночь наступает температура опускается до 10 градусов, почему ты думаешь, что если устроить такую ночь на годы температура быстро не опустится на сотни градусов? Да и климатошизы вопят, что люди меняют климат. Изменили климат на земле - изменим и на Венере!
Аноним 17/09/21 Птн 05:58:05 #30 №680748 
>>680447
Да похер чей он там квазипатриот. Он дезу толкает де-факто, под видом научпопа. Что до квазипатриота, посмотрел я как зеленый кот себя в конфах ведет. Типикал уебок, уровня рогозин в фб. Так что если разговаривать о патриотах, то те ничуть не лучше.
>>680520
Меня смущает тот факт, что Сурдин взял древнеегипетскую идею, намеренно умолчал, и носится с этим по интервью. Потом создаются вот такие треды, а потом всё приходит к тому, что венероебы местные поклоняются солнцу ксанфомалити и на этом все и заканчивается. Время собирать камни, и время называть камни ©
>>680718
Зайду с другой стороны. Со времен первой нормальной высадки на шарик, прошло 49 лет. Всего 49 лет. И мы даже туда нормально вернуться не можем, просто вернуться, Венера-Д встала колом толком не начавшись. А ты про зеркала и загораживание Солнца...
Аноним 18/09/21 Суб 02:39:11 #31 №681027 
>>680748
Со времён высадки на шарик произошло дохуя всего, но только уже амс, та же венера-13, марсоходы, в космос к разным шарикам запускают их уже по кд, все не упомнить. Беззадачность и сложность с людьми как раз и говорит о том, что особо летать то некуда и незачем. А получение новой планеты более-менее пригодной для жизни, где смогут жить миллиарды людей - это как раз и есть достойная задача. Но пока конечно и на земле есть куда расти как минимум на порядок, а поскольку вообще маячит депопуляция, тем более всех цивилизованных людей, то и терраформирование откладывается. А пока возможно и будут ближайший век отрабатывать некоторые технологии, те же зеркала для дополнительного съёма энергии. В общем если на земле будет сто лярдов людей с заселенной антарктидой, пустынями и океаном, тогда уже будет смысл заселять Венеру с ее терраформированием по минимуму со снижением температуры и давлением. Но поскольку людям депопуляция грозит видимо это даже не вопрос века, если только какие-нибудь искусственные матки не запилят.
Аноним 18/09/21 Суб 10:58:46 #32 №681058 
>>676047 (OP)
Аналог высадки на венеру людей еще никто даже в модельом виде на земле не проводил. Т.к. высадка по классике не имеет смысла, высадить нужно на многокилометровую высоту на гребаный дирижабль. А потом с него как-то улететь на орбиту. Не говоря уже о том, что дирижабль тоже надо туда запулить из космоса, не уронив в печь.
Аноним 21/09/21 Втр 01:04:00 #33 №681622 
Я давно думаю что надо взять и попробовать водорослей или цианобактерий закинуть туда. И похуй что там как нам говорят воды нет, приборы могут ошибаться, немного всё таки есть. Вдруг сработает. Так что надо сбрасывать туда эту биоту, а дальше как пойдет. И кстати H2SO4 уже содержит в себе воду, лол. можно вывести искусственные бактерии которые кислоту будут в воду превращать.
Аноним 21/09/21 Втр 14:15:37 #34 №681674 
>>681027
У нас, как государства, больше нет нихера. Внезапно, правда? Почитай/поищи, и уразумей причины, по которым Венера-Д встала. Это что до нас. А что до других, ну так тут проблемки, как ты можешь понять.
>особо летать то некуда и незачем
Ты так говоришь, как будто мы можем куда-то. Не можем. Ты на рее был? Вот и я не был. И не будем еще лет 100. Апочему? Оверзатраты. Даже просто для эксперимента.
>Но пока конечно и на земле есть куда расти как минимум на порядок, а поскольку вообще маячит депопуляция, тем более всех цивилизованных людей, то и терраформирование откладывается.
Вот с этим соглашусь. Пока не все так уж и плохо. Нет той проблемы, которая заставила бы нас двигаться. Даже зеленые со своими воплями про венерианский сценарий земли.
Аноним 21/09/21 Втр 16:14:32 #35 №681692 
>>680748
>венероебы местные поклоняются солнцу ксанфомалити
Потому и поклоняемся, друг, что знаем правду горькую. Никак не преобразовать Венеру нам, никто не сможет это сделать. Только Он! Только наш Пророк, светоч наш Ксанфомалити на это способен. Но Пророк спит. Сон, вечный сон, забытье...вред большой нанёс ему Инфернофорити проклятый, подорвал он силу Пророка. Но - наша сила велика! Мы сплочаемся, множимся, крепнет учение Ксанфомалити. Наполняем думы свои молитвами. Кумеронавт- венерианин уж не бессильно зубами стонет проснувшись, от грёз сладких о Венере очнувшись, как её осеменяет. Но идёт к алтарю. Всё больше нас, громче хор голосов
УСЛЫШЬ МЕНЯ, ПРОРОК! ПОДНИМИСЬ, ВЕДИ НАС НА ВЕНЕРУ!! УНИЧТОЖЬ ЖАРУ, СРУБИ ПОД КОРЕНЬ, ВОССИЯЙ!!!
И да настанет мир...
Скоро. Ско-ро.
Аноним 21/09/21 Втр 17:23:58 #36 №681701 
20210921172224.jpg
Chlamydomonas eustigma
на венере как раз ph1
Аноним 21/09/21 Втр 22:02:05 #37 №681765 
A-sample-vertical-temperature-profile-of-the-atmosphere-bas[...].png
Proroque.jpg
Славьте меня! Я сочинил единственный научно, инженеро возможный способ преобразования Венеры. Все вы тут находитесь в неведении, вы агнцы во тьме, слепцы. Кто сказал про углекислый газ? Каждый скажет. Но кто из вас знает сколько там азота? Много. Слишком много азота на Венере. Даже если вы оставите один лишь азот, его там будет 3 атмосферы. Плохо! Очень плохо, каждый градус на счету и 3атм. горячее чем 1атм. Смотрите на кривую. Добавьте Земле ещё 2 атм. - и вы будете стонать, вымаливая крупицу холода.
Я! Я знаю как убрать весь СО2. Я знаю как убрать азот! Мы зачерпнём силу природы. Мы оставим ровно столько сколько нужно, мы оставим 0,2 атм. азота. Мы дадим Венере кислород, 0,2 атм. кислорода. Атмосфера будет тонка, минимальна, мы приблизимся к холоду тропопаузы и так настанет благодать.
Сам Ксанфомалити, наш Пророк дал мне искру этого знания. Я отмечен Им, я благословлён. И я благословляю всех вас. Идите же, славьте громко с именем Пророка на устах. Знайте, возвещайте - есть спасение, мне известен выход. Братия, вперёд!
Аноним 22/09/21 Срд 00:07:03 #38 №681812 
>>681765
Нихуя не понял. Азота тоже много? Ну есть азотфиксирующие бактерии. А вообще риальне, зачем нам ещё один гравиколодец, такой же глубокий как на Земле, который не покинуть без мало-мальски здоровенной ракеты? И который Солнце скоро зажарит ещё сильнее, ещё до того как станет КГ, простое увеличение светимости даже на 15% это же уже пиздец как жарко будет. А как оттуда ракеты запускать, и чем их заправлять? Когда совершенно очевидно, что цель жизни покинуть свой гравиколодец и выйти на просторы Вселенной? Хотя с другой стороны что стоит цивилизации 1-2 типа спуститься в любой гравиколодец, когда у них энергии столько, что ебануться можно?
Алсо я щас сценарий нихуевой такой фонтастеги придумал, люди скинули на Венеру дженетикли модифаед хлореллу и азотфиксирующие бактерии, а также особые искусственные бактерии превращающие H2SO4 в H2O, но оно всё пошло совсем не так как планировали и получилось хуйпоймишо превратившись в полную НЕХ, отправили команду ученых исследовать эту хуиту, те развертывают базу на дирижабле, изучают, но в итоге НЕХ их пожирает одного за другим, а затем одна единственная спасшаяся тянучка заносит НЕХ на своих башмаках прямо на Землю, потому что тпшка, хоть и ученый, на хую крученый. В итоге марсиане устанавливают жесточайший карантин, сбивают любые суда с зараженными беженцами с Земли, и закидывают всю Землю ядерками, но все бесполезно, даже хуже, мутации НЕХ только усиливаются. Остаются одни марсиане и лунатики с полуживой колонией, зависевшей от Земли, и в системе целых 2 планеты, пораженных загадочной НЕХ, бешено эволюционирующей. Ужас, страх, и полная безысходность
Аноним 22/09/21 Срд 01:15:31 #39 №681823 
>>681812
>азотфиксирующие бактерии
Что станет с бактерией после смерти? Куда денется азот?
Что станет с Венерой если водоросли переведут весь СО2 в О2, можно ли там будет жить?
Аноним 22/09/21 Срд 01:51:57 #40 №681827 
>>681823
По идее азотфиксирующие бактерии как то азот из атмосферы перегоняют в полезные органические соединения. После смерти бактерии азот должен быть зафиксирован в виде какого то соединения. А может и обратно вылезти, хуй знает, надо поизучать этот вопрос.
А если весь СО2 96% атмосферы переведут в кислород, то его будет слишком много, и жить в такой атмосфере будет нельзя. Слишком мощный окислитель. Гореть всё будет сразу чуть что, и человек просто не может жить в атмосфере из чистого кислорода.
И выходит что перевести в кислород нужно не 20-30% из всего имеющегося венерианского углекислого газа, а только из одной атмосферы давления, т.е. только лишь 2-3% из имеющегося венерианского углекислого газа надо превратить в кислород, и при этом ещё давление спустить до нормального, а оставшиеся 93% CO2 надо будет куда-то деть, короче всё ещё более сложно чем кажется.
Аноним 22/09/21 Срд 02:54:28 #41 №681832 
>>681827
Чё хуже-то? Высвободившийся кислород разве не начнет тут же реагировать со всем подряд связываясь в какие-нибудь оксиды люминия, железа и прочих элементов? На земле вроде так и было, пока бактерии попукивали, все породы окислялись миллионы лет, и только когда все поокислялось началось накопление свободного кислорода в атмосфере. Скорее надо думать откуда водород взять чтобы воду насинтезировать. И углерод куда-то девать надо от углекислоты.
Аноним 22/09/21 Срд 12:49:30 #42 №681882 
>>681832
Какими минералами сложена поверхность Венеры, отвечай, глупец!
Аноним 22/09/21 Срд 12:54:51 #43 №681883 
>>681832
Да, должен, но если этого кислорода будет в 100 раз больше чем на земле, вряд ли он сможет весь связаться с породами.
Похоже на нынешнем уровне технологий тут ничего не сделать, даже если таскать водные астероиды как в проекте Адонис и ждать сотни тысяч лет.
Нужна технология управляемой трансмутации элементов и телепорт. Открываем телепорт на Марс и лишний цо2 спускаем в атмосферу Марса. В реакторах трансмутаторах превращаем Ц и О в H. Энергию на всё это дело берём с гигантского массива солнечных зеркал, которые дополнительно греют Марс. Ещё плюс основная доля энергии от реакции аннигиляции и какой нибудь очередной хуйзнаеткакой супертемной материи.
Короче мы сейчас примерно можем о таком задумываться как древние греки о полетах в атмосфере, но реальные технологии для них будут готовы ещё через тысячи лет.
Аноним 22/09/21 Срд 13:25:58 #44 №681886 
>>681883
Трунсмутация да, а телепорт нахуй не нужон. Далее нужно нюками расплавить ядро, ими же раскрутить планетуку

???
PROFIT
Аноним 22/09/21 Срд 13:26:26 #45 №681887 
>>681883
Отвечай на вопрос! >>681882
Аноним 22/09/21 Срд 13:57:23 #46 №681890 
>>681886

Есть мнение что там итак жидкое ядро, планеты достаточно раскрутить.
Аноним 24/09/21 Птн 12:10:03 #47 №682205 
>>679498
>Проще все спутники гигантов довести до землеподобного состояния
Всего-то на земную орбиту переместить. Или Юпитер зажечь
Аноним 24/09/21 Птн 12:13:26 #48 №682207 
>>680029
>На марсе можно хотя бы высадиться, и худо бедно жить
в железной бочке, закопанной в грунт
Аноним 25/09/21 Суб 00:14:23 #49 №682278 
>>682207
В хуечке. Надо рыть тунели, и строить тор вокруг деймоса.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения