Сохранен 23
https://2ch.hk/re/res/789441.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Творец и молитва.

 Аноним  24/08/21 Втр 02:23:28 #1 №789441 
16296078255330.png
Зачем иудеи, христиане и мусульмане молятся создателю вселенной? Спрашиваю честно не для критики, а из интереса.
В этих религиях бог-творец всеведущ и всемогущ, а значит всё в мире происходит по его воле. Разве имеет смысл просить его менять эту волю, если он максимально умён, а следовательно творит лишь правильные вещи, включая те, которые составляют жизнь человека?
Даже просьба помиловать человека или просьба улучшить загробную судьбу кажется странной: хороший судья никого не милует, поскольку выносит лишь справедливые приговоры, а про загробную судьбу работает аргумент выше, то есть это та же просьба изменить его совершенную волю.
Аноним  24/08/21 Втр 02:29:38 #2 №789442 
>Спрашиваю честно не для критики, а из интереса.
Я хотел сказать, что спрашиваю не для унылого школо-троллинга.
Аноним  24/08/21 Втр 02:37:18 #3 №789443 
>>789441 (OP)
>Зачем иудеи, христиане и мусульмане молятся создателю вселенной?
Это метод связи с Богом.


>Разве имеет смысл просить его менять эту волю
Бог не изменчив.
Не Бог меняется во время Молитве, а мы меняемся.
С Христианской точки зрения, Бога умолять не о чем.
Если он Любовь, то он дает полноту всего-то что я могу принять.

>хороший судья никого не милует, поскольку выносит лишь справедливые приговоры

Кто такой Бог Иудейский в Ветхом Завете? Что это Бог и милостивый и наказывающий. Он может и дать и покарать.
И вдруг, правоверный иудей Иисус из Назарета, который посещал все праздники, и в храме был вдруг говорит что Бог не мститель, что он не наказывает и никого не награждает. По какой же причине? Он есть сама Любовь. Как это Бог есть Любовь? Совершенно непонятные вещи для не которых, может у Бога есть Любовь? Нет, не у Бога, а он сам есть Любовь.
Мы уже к этому привыкли, а тогда это была революция, потому как раньше считали что Бог и наказывает и награждает, что Бога можно умолить и он смилостивиться, не накажет, а то еще даже даст что-нибудь. Как говорил Греки: Дары склоняют и Богов.
И вдруг тут говорится, что Богу ничего не нужно. Но кто он есть? Он повелевает Солнцу восходить над праведниками и не праведниками, и посылает дождь на них, на тех и на других.

Зачем же тогда Молитва? Если он все дает, значит молиться не надо, да?
В чем же дело? Почему не только во всех религиях, а в Христианстве без Молитвы невозможно никакого Богопознания и никакого приобщения к Богу.
Христианства утверждает, что в Молитве Бог не меняется, не Бог ибо не изменен, а мы меняемся в большей или меньшей степени воспринимать то непрерывное действие Любви Божие, которое постоянно исходит от него.
Как стекло замазанное грязью, которая не пропускает солнечного света. Но когда начинаем прочищать, то кажется что-то появляется. Какой-то свет начинает проникать, лучики солнца.
Разве Солнце меняется? Нет, Душа наша меняется и мы меняемся. И в той степени в которой мы меняемся, меняется и то действие которая оказывает Молитва на нас.
Аноним 24/08/21 Втр 10:05:48 #4 №789480 
>>789441 (OP)
Глупцы не знают, что Богам нужны жертвы, а не молитвы. Мусульмане вот до сих пор баранов закалывают ичсх у них всё ок. Жыды и хрюсы от жертвоприношений отказались и результат налицо - тотальная деградация не заставила себя ждать.
Аноним  24/08/21 Втр 10:12:06 #5 №789483 
IMG20210823225708078.jpg
>>789443
Хороший пост

А как ты обьясняешь молитву в Гефсиманском саду?
Аноним 24/08/21 Втр 10:14:29 #6 №789484 
>>789480
>Мусульмане вот до сих пор баранов закалывают ичсх у них всё ок
Что у них ок? Нищие голодные и необразованные люди.
>Жыды и хрюсы от жертвоприношений отказались и результат налицо
2000 тысячи лет назад. За это время христиане успели заовнить весь мир и деградация началась как только отказались от христианства а не от жертв. Жыды окружены враждебными муслимами со всех сторон и это не мешает им ебать их и в хвост и гриву.
Аноним  24/08/21 Втр 10:15:42 #7 №789485 
IMG20210823225711511.jpg
>>789441 (OP)
Хороший вопрос.
Не приходил мне в голову. Ответа я не знаю.

Щас быстренько подумал – возможно, это такой способ работы с намерением. Ну вот сейчас во всяких транссерферингах делают всякие "доски желаний", аффирмации произносят и тому подобное. Ну вот и молитва из той же серии может быть
Аноним 24/08/21 Втр 10:23:43 #8 №789491 
>>789484
У мусульман нет повальной пидерастии, которой тотально заражены жыдовские и хрюсовские страны. Жыдам и хрюсам лишь бы свое пузо жратвой набить. Им Аллах уже давно не указ. Развращено племя сие.
Аноним  24/08/21 Втр 10:24:23 #9 №789493 
>>789443
>Как говорил Греки: Дары склоняют и Богов.
У древних греков боги другое место занимали.
Аноним  24/08/21 Втр 10:40:54 #10 №789503 
>>789443
>И вдруг, правоверный иудей Иисус из Назарета, который посещал все праздники, и в храме был вдруг говорит что Бог не мститель, что он не наказывает и никого не награждает
Ага.
>И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. >И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
>а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов
>Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
>Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
>Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
>Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
>Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
>Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
>Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
>Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
>Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
>Горе вам, богатые! ибо вы уже получили своё утешение
>Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
>Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
>Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Аноним  24/08/21 Втр 10:45:30 #11 №789506 
Молодец, хороший вопрос
>>789441 (OP)
> В этих религиях бог-творец всеведущ и всемогущ, а значит всё в мире происходит по его воле.
Так
> он максимально умён, а следовательно творит лишь правильные вещи
Что значит правильные вещи? Это человеческая категория, не божественная.

> судья никого не милует, поскольку выносит лишь справедливые приговоры
Справедливость то человеческая категория

> просьба изменить его совершенную волю.
Что значит совершенная воля? Сегодня захотел, завтра перехотел. Его воля совершенна лишь в том, что она реализуется на 100%




Аноним  24/08/21 Втр 10:49:29 #12 №789513 
>>789480
Все верно, в награду Бог дает мусульманам лучшие земли - уже дал прекрасный Кавказ, дал нефть в Татарстане, теперь дает богатую Москву и великолепную Европу.
Аноним  24/08/21 Втр 11:26:53 #13 №789559 
>>789491
Педерастия априори не может быть повальной. Это не то, «куда человек срывается, если себя не контролирует». Нормального человека при попытке что-то такое сделать остановит природное отвращение.
Конечно, ничего хорошего в гомосексуальных контактах нет, поскольку это вредно для здоровья кишечника, ведёт к пролапсу, все эти «кунчики-трапики» гробят своё здоровье.
Но «настоящим мужчиной» в глазах обывателя латентный трансгендер или гомосексуалист всё равно не станет. Он будет конкурировать с женщинами в своих повадках, чего не делает здоровый человек, будет проявлять к мужчинам снисхождение и галантность, чего не сделает, опять же, здоровый человек.
Многие, кстати, мегеры на самом деле хотят себе тяночку, поэтому изводят мужа.
Аноним  24/08/21 Втр 14:06:20 #14 №789636 
>>789483
>А как ты обьясняешь молитву в Гефсиманском саду?

Нежели непонятно? Христос соединился с Человеческой природой. Ему были присущи наши немощи. Посмотри как он потом обливался, словно кровью. Это не то что знаешь бывает, когда не знаешь что будет. Он знал что ему предстоит пройти, знал что его ждет. Как он уже страдал там, ты не представляешь.
Человеческое естество хотело миновать чашу сию, но он переборол и пошел на это добровольно. Почему?

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Ин 15:13

Но читаем так же.

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты
Мф. 26:39

Оказывается, прекрасно зная что с ним произойдет, добровольно предал себя на жуткие страдания.
Жертва, положить Душу свою за тех кого Любишь. Это просто предел Любви. Ибо Любовь познается в жертвенности, а не в сладких словах. Друг познается в беде, не зря говорят. И здесь познался наш друг Христос. Он доказал своим и словом, жизнью и делом.
Аноним 24/08/21 Втр 15:08:27 #15 №789687 
>>789441 (OP)
Зачем иудеи, христиане и мусульмане молятся создателю вселенной?
-Возможность построить диалог с Ним
-Очищение себя от духовной нечистоты
-Аккумулирование чистой святой духовной энергии для жизни
>>Разве имеет смысл просить его менять эту волю, если он максимально умён, а следовательно творит лишь правильные вещи, включая те, которые составляют жизнь человека?
- Создатель видит человека, как младшего партнера, человеку он единственному дал власть влиять снизу вверх. Есть определенная свобода у человека, влиять как будет развиваться мир. Если Всевышний предусмотрел эту возможность и дал ее, значит смысл определенно есть. Вопрос в том, что ты просишь? Если ты просишь то, что в конечном итоге принесет тебе или другим вред - логично, что слушать не надо. Позитивные же вещи...

>>Даже просьба помиловать человека или просьба улучшить загробную судьбу кажется странной:

Просьба о милосердии не глупость - а одна из возможностей, улучшить свою ситуацию, данной человеку. (В идеале да, праведники просили не давать им милосердия, только строгий суд - как тебе, сказал матное слово - язык отсох тут же, уровень для единиц)

>>хороший судья никого не милует, поскольку выносит лишь справедливые приговоры

Да, но как и на земном суде учитывается и раскаяние, и отягчающие обстоятельства. Приговор оттягивает, дается возможность добрыми делами что-то исправить или перекрыть.

>>а про загробную судьбу работает аргумент выше, то есть это та же просьба изменить его совершенную волю.

Загробная жизнь - результат того, что сам человек себе построил. Наверное (личное мнение и может быть ошибочным) молитва о загробной жизни не имеет смысла, потому что это следствие жизни в этом мире. Если хочешь чего-то удостоится - ты живой, и у тебя есть все возможности.




Аноним 24/08/21 Втр 15:10:37 #16 №789694 
>>789559
>будет проявлять к мужчинам снисхождение и галантность, чего не сделает, опять же, здоровый человек.
Рассуждения каннибала.
Доброта это слабость, вежливость это слюнтяйство, сдержанность это трусость.
Аноним 24/08/21 Втр 15:13:10 #17 №789698 
>>789636
>Оказывается, прекрасно зная что с ним произойдет
Но это же было для него понарошку. Он же у христиан бог и умереть не может.
То есть для него страх был примерно как для игрока страх не победить а бою с боссом уровня. Неприятно. Но игру можно перезапустить.
Аноним 24/08/21 Втр 15:18:31 #18 №789706 
>>789443
>Иисус из Назарета,
>говорит что Бог не мститель, что он
>не наказывает и никого не награждае

Ты свои думки не приписывай Иисусу. Он такой дичи не говорил.
Он говорил обратное: Бог и наказывает и награждает.
Все причти Христа о награде и о наказании и о принципах по которым они даются.
Притча о работник за динарий - о награде.
Притча о злых арендаторах - о наказании.
Притча о плевелах.

Ты Евангелия в двойном переводе с кечуа читал? Так открой синодальный.


Аноним  24/08/21 Втр 15:46:47 #19 №789732 
>>789706
>Ты свои думки не приписывай Иисусу. Он такой дичи не говорил

Да что ты?
А это что?

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
Мф 5:45

Бог любит грешников? Вы что, неслыханное дело.
И в течение всей своей земной жизни, Иисус Христос утверждал от странных вещах. Приводит притчу: Пришел в Храм к Фарисеям (Монахи, которые тщательно должны исполнять весь закон Божий), Фарисей это и делал, гордо прошел вперед и начинает восхвалять свои добродетели, а другой Мытарь (сборщик налогов) стоит и бьет себя в грудь и говорит: Боже, милостив будь ко мне грешному. Я никто. И Христос что говорит? Это Мытарь вышел оправданным, а Фарисей осужденным.

Когда женщина миром помазала ноги, слезами помыла и волосами протерла, а другие говорили: Он пророк и не понимает, что за женщина к нему прикасается. До чего же праведные, просто невозможно.
А когда женщину привели к нему и он сказал: Женщина где твои обвинители? Никого нет? Никто тебя не обвиняет и я тебя не обвиняю. Но иди и впредь не греши.
Интересные вещи говорит этот Иисус, что придумал то а? Ну ладно это здесь такое, что-то странное и непонятно, но он и дальше пошел.

Совершенно беспрецедентный случай, что ни кто-нибудь, а первым в Рай вошел негодяй. Это совершенно беспрецедентно и нигде такого не было, и первым в рай кто? Тот кто обратился только. С одной стороны человек абсолютно свободен и Бог только стоит рядом, и каждому кто обратиться к нему вне зависимости от его праведности готов спасти. И спас, первым в Рай вошел разбойник.
sageАноним 25/08/21 Срд 19:00:37 #20 №790174 
>>789732
>Никто тебя не обвиняет и я тебя не обвиняю.
Кривой перевод, бесовской. Обвинение и осуждение, это про разное.
Аноним 26/08/21 Чтв 05:53:38 #21 №790267 
>>789732
>А это что?

У тебя мягкое и пушистое это одно и тоже. Логику подтяни.

>ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных

Да. Солнце светило от Адама и до Потопа и во время Потопа и после Потопа, когда сгорели Слои и Амора. Сказать что хотел?
Или Потоп и сожжение Сдома уже не наказания?

> я тебя не обвиняю
Ну так Иисус не Бог, а речь шла о Боге.
>>789443
>Бог не мститель, что он не наказывает и никого не награждает

Читай Библию:

³⁵ У Меня отмщение и воздаяние,(Второзаконие 32:35)
Эта старый завет!
держи новый:¹⁹ Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию¹⁹ . Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».(Римлянам 12:19)
³⁰ Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И еще: «Господь будет судить народ Свой». ³¹ Страшно впасть в руки Бога живого!(Евреям 10:30-31)



Какого бога ты тут проповедуешь, гностик-деист?
Аноним 26/08/21 Чтв 11:13:23 #22 №790302 
>>789698
Ну так и человек не может умереть тогда. Другое дело что с ним будет после смерти.
Аноним 16/12/21 Чтв 06:31:28 #23 №812227 
bump
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения