24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап двач. Кун 29 лвл на проводе. Хочу спросить

 Аноним 27/04/22 Срд 05:07:43 #1 №8218162 
224DE2E0-3422-4803-8B57-EBF832A99DD0.png
Сап двач. Кун 29 лвл на проводе. Хочу спросить у бывалых людей вопрос такой. Как за 5-10-15 лет отношений с тянкой, трансформировались ваши отношения ? Стало лучше ? Хуже ? Какие мысли начали посещать вашу голову по поводу того, куда вы вляпались и на что подписались ?
У нас как то все катится за более 10 летнюю историю,по наклонной. Мы много путешествуем ( мы не из советов ), деньгами тоже не обделены. Но как то за десять лет я перестал чувствовать тепло к себе, уважение, значимость, нужность, забота тоже сугубо бытовая, разговоров интересных нет практически, общих интересов тоже, ламповость и бабочки в животе пропали, секс превратился в отвращение да и только, следить практически за собой перестала, на вес ей стало похер, как и на мои советы и мнения, чувствую дальше будет только хуже. Мне такая любовь и отношения нах не нужны. Думаю что делать. Бывалые, айда поговорим как у вас и к чему вы пришли. Аминь.

О себе, кун 29лвл, живу в Европе, нихуя себе состоятельный, жене никогда не изменял. Она у меня первая и больше не было. Вот думаю, а нахуй оно мне вообще нужно все.
Аноним 27/04/22 Срд 07:02:22 #2 №8218190 
Сядьте и обсудите это, абсолютно всё обсудите, хули тут догадываться и каждый сам на уме, хуета, вам поговорить надо мирно
Аноним 27/04/22 Срд 08:40:11 #3 №8218222 
>>8218162 (OP)
>Думаю что делать.
Если отношения не приносят радости, то и нахуй они не нужны такие. Кто говорит, что отношения это работа, пусть идёт и работает молча, не раздавая охуительные советы.
>Сядьте и обсудите это
Говори не говори, а уважение, тепло, нежность и любовь (которая, к слову, появляется с годами и крепнет, а не наоборот) это основа. Без этого никакие разговоры не помогут. Это не то же самое, что договориться, куда убирать чайные ложки: в ящик или в стакан? Даже если причины просты и объективны, разговором делу не поможешь, потому что и время упущено, и отношение уже испорчено.
>а нахуй оно мне вообще нужно все.
А нахуй оно тебе вообще нужно всё? Бабки есть, жизнь устроена, катайся по миру @ еби писюх.
Аноним 27/04/22 Срд 08:40:18 #4 №8218223 
Чувак на этой планете 7 миллиардов баб с мокрыми писечками
Аноним 27/04/22 Срд 09:25:48 #5 №8218244 
>>8218222
Отношения - это работа, иначе выходит как у ОПа. Работа, разумеется, с обеих сторон - ты стараешься ради тян, она ради тебя. Если кто-то недорабатывает, отношения выходят хуйнёй.
Аноним 27/04/22 Срд 10:31:08 #6 №8218302 
>>8218244
>это работа, иначе выходит как у ОПа
Ну какая это работа? Вы два самодостаточных человека, которым просто хорошо вместе по умолчанию. Без компромиссов и прочей фигни. Если человек держит себя в форме, он(а) будет ходить в бассейн и следить за диетой и с отношениями, и без. И делается это не ради партнёра, а для себя. А партнёр это ценит и принимает. А если тебе нужно, чтоб человек занимался собой, ищи того, кто этим живёт, а не заставляй картофелину быть яйцом Фаберже.
Семья это зона комфорта и отдыха, а не вторая работа.
Аноним 27/04/22 Срд 10:40:47 #7 №8218312 
>>8218244
>Отношения - это работа

Бля так бомбит с этой хуйни. Мне работы хватает на работе можно мне хоть с тян своей отдыхать и расслабляться, иначе нахуй все оно вообще нужно?
Аноним 27/04/22 Срд 10:42:55 #8 №8218315 
>>8218302
В целом, почти что согласен. Работа - громкое слово. У меня, допустим, это так работает, что мне прямо хочется как-то делать тянусу приятно, хорошо и комфортно. Знаешь, вот как домашним животным, когда получаешь кайф от того, что накормил-напоил кота, а он потом ластиться к тебе и урчит. Звучит как оленизм? А вот и не-а. У меня все отношения были разорваны мною же из-за того, что тянус не делал того же самого. Если бы делал, я бы даже не замечал своих усилий, а так было ощущение того, что я стараюсь - а она нет. Такие дела.
Аноним 27/04/22 Срд 10:44:28 #9 №8218317 
>>8218162 (OP)
За 3 года отношений прошел через это же. Итог: расставание.

Да, за это время мы сделали друг друга лучше, умнее, мудрее, сексуальнее. Было весело проводить время вместе.
Но наши взгляды на жизнь и быт кардинально отличались. Это и стало причиной расставания.

Но что я понял: зачем состоять в отношениях, которые тебя не устраивают? Любые попытки перестроить партнера заканчиваются потраченными нервами и кучей сил. И не факт что это принесет плоды.
Но я бы все таки посоветовал тебе сначала поговорить с ней и обсудить все вдвоем. Узнать что ей нравится в отношениях, что не нравится, чего хотелось бы. Потому что ее отстраненность и неопрятность тоже не просто так проявилась. Скорее всего ей тоже надоели эти отношения.
Аноним 27/04/22 Срд 10:46:16 #10 №8218322 
>>8218244
Просто бабу себе люди в 99% случаев подбирают по принципу "Хуй на неё стоит, вроде боле-менее и приятная и ладно", а то и вовсе "Хоть кто-то на меня внимание обратил, срочно хватать!". Не нужно удивляться тому факту, что подобные отношения потом превращаются в хуету.

Самый здравый подход, это когда ты, будучи один, без эффекта влияния гормонов можешь сесть и написать на листочке, какую бы ты хотел видеть тян, т.е. что она должна делать, что не должна делать, как у вас должны строиться взаимоотношения и т.д. И потом при знакомстве с тян ты этот листочек ей будешь зачитывать. Согласна? Прекрасно, начинаем. Не согласна? Значит нехуй время своё и чужое тратить на то, что с высокой долей вероятности обречено на провал.
Аноним 27/04/22 Срд 10:50:15 #11 №8218332 
Залог длительных отношений - быть с тянкой хорошими друзьями, иметь схожие взгляды и цели по жизни, доверять друг другу в деловых вопросах. быть надежными партнерами.
Страсть проходит довольно быстро. Если вам изначально с друг другом время проводить было не интересн,о вне контекста последующего секса, то будущего у таких отношений очевидно нет.
Аноним 27/04/22 Срд 10:58:03 #12 №8218339 
>>8218315
Ну так дарить радость близкому человеку это разве работа?
Просто когда кто-то говорит эту заезженную фразу, я себе представляю, как два совершенно разных человека, которые друг друга не уважают и не любят, пытаются играть в семью, накачивая себя семейными психологами и книжками для лохов. Не лезет — не тужься, — вот здоровое отношение к отношениям простите за масло масляное.
Аноним 27/04/22 Срд 11:00:46 #13 №8218341 
>>8218339
Это работа скорее над собой - убивать внутренних демонов, заставлять развиваться, идти на компромиссы и так далее.
Аноним 27/04/22 Срд 11:01:48 #14 №8218344 
>>8218339
>Ну так дарить радость близкому человеку это разве работа?
По факту - да, это работа. Но работа может быть высокооплачиваемой с отличным коллективом и адекватным начальником. А может быть соковыжималкой с мизерной ЗП. Смекаешь о чем я?
Аноним 27/04/22 Срд 11:02:52 #15 №8218346 
>>8218341
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Какие компромиссы? Какие демоны? Нравится человек, так живи @ кайфуй, а если не нравится, так расходитесь, зачем тратить время на борьбу с мельницами?
Аноним 27/04/22 Срд 11:04:11 #16 №8218348 
>>8218344
С метафорами и иносказаниями можно далеко уйти. НЕ зарывайся в эту шелуху. Отношения или из коробки заебись, или хуета хуетой.
Аноним 27/04/22 Срд 11:06:18 #17 №8218353 
>>8218348
Именно так. Но отношения почти всегда опираются на гормональный подъем. А когда он заканчивается, приходит осознание, что человек ну вообще нихуя не твой.
Аноним 27/04/22 Срд 12:50:03 #18 №8218483 
А в чём проявляется отсутствие тепла?
Ну или другими словами в чём должно проявляться это тепло
Аноним 27/04/22 Срд 12:51:42 #19 №8218485 
А в чём проявляется отсутствие тепла?
Или другими словами в чем должно проявляться тепло?
Аноним 27/04/22 Срд 13:06:45 #20 №8218500 
Я не кун. Но опыт тоже 10+лет вместе.
С годами становится только лучше, во всех аспектах отношений.
Правда следить я за собой тоже перестала, вполне осознанно. Вроде менее привлекательной от этого не стала.
Сложно представить как после долгих лет совместной жизни может не быть интересных разговоров. Это же дохуя совместного опыта, наверняка много общих знакомых. В конце концов мемы надо друг другу скинуть. Мне гораздо сложнее общаться с людьми, которых я пока плохо знаю.

За 10 лет были серьёзные проблемы только с еблей, но их удалось решить. И тоже стало только лучше.

В целом считаю, что терпеть отношения, которые больше не радуют - глупое расточительство времени. Могу предположить, что могут быть внешние трудности: усталость о работы, заебанность бытом или проблемы со здоровьем. Но судя по вводным данным, таких проблем у опа нет


Аноним 27/04/22 Срд 14:17:28 #21 №8218646 
>>8218223
не знал,что на земле 14 лярдов людей
Аноним 27/04/22 Срд 14:50:20 #22 №8218673 
Отношениям 7 лет. Ниче не изменилось, честно говоря. Единственное да, ебаться стали реже, но мы и работать стали больше, больше зарабатывать, бывает после работы нихера не хочется, ведь там уже поебали и в хвост и в гриву. Лично моя тян не подурнела, стала только лучше, ходит к косметологу, качается в зале, я тоже не отстаю, не даю себе отрастить пузо. Просто надо стараться друг ради друга, и все, вот в чем секрет.
Аноним 27/04/22 Срд 15:19:22 #23 №8218703 
>>8218322
>И потом при знакомстве с тян ты этот листочек ей будешь зачитывать. Согласна? Прекрасно, начинаем.
Аутяра, детектед
От такого ёбана тян врассыпную ломанутся, даже если ты Чед
Аноним 27/04/22 Срд 16:13:24 #24 №8218754 
>>8218312
люто плюсую
Аноним 27/04/22 Срд 18:06:25 #25 №8218872 
>>8218703
Как скажешь, мистер авторитетный двощир. Зато я не трачу своё время и нервы на пёзд, с которыми у меня не будет никакого будущего, в отличии от дурачков типа тебя, которые руководствуются мыслями "Она мне вроде нравится, я ей вроде тоже, а дальше видно будет".
Аноним 27/04/22 Срд 18:17:20 #26 №8218878 
У меня другая проблема. в 30 лвл будучи скуфом лишился листвы и поотношался с тян 4 месяца, перед этим полгода в сети с ней.
Расставались пару раз, сначала с моей инициативы, но через месяц возобновил, потом с ее инициативы, так как не могла терпеть мои загоны, ревность и наделал кучу ошибок.
В итоге завинила меня, сейчас не общаемся, игнорит.
Снова стал хикковать и закрыто жить.
Сначала была к ней злость и ненависть, теперь остыл и каждый день моз вспоминает как няшкались, как ее глажу.
Когда дрочу вспоминаю ее. Однако она уехала далеко и возобновлять отношения анрил, да и я после отношача вымотан психически.
Но больно, прохожу в городе и ловлю триггеры от мест где мы были.
Плюс первые отношения в 30 лет, поздние, друзей у меня нет и максимально всратая самооценка.
Теперь боюсь она будет первая и единственная в моей жизни и что буду страдать 5-10 лет пока не выпилюсь.
Мониторю ее страничку и жду когда напишет. Если выложит фотки с новым ебарем меня инфаркт хватит.
Не думал, что пиздострадалец, но отношения это больно, очень.
Аноним 27/04/22 Срд 18:22:38 #27 №8218884 
>>8218878
Советы вроде кончалки, смотреть блогеров и тп проходил. Читал посты других пиздострадьцев, что по тянучкам бывшим страдают годами, неужели тоже ждет? Алсо психический творожник, пью антидепрессанты не помогают.
С ней сначала самооценка ввысь пошла, потом в ноль.
И думал как от нее избавиться, надоела очень быстро и хотел вновь одиночества. Теперь без нее страдаю, мозг требует и игнорит все то говно что делали друг друга и как оскорбляли.
Тян тоже была с загонами, но подкупает что вроде и совершенно не подходили друг другу, что стервозна была и хитра, но при этом и качеств у нее много тоже положительных было, плюс сбросил с ней листву.
Сейчас пиздец как боюсь каких то новых отношачей, остаются наверное только полторы шлюхи в моем мухосранске.
Если вы больной на голову инцел психически, то фиксите сначала себя, а потом лезьте в отношения с другим, иначе он пострадает и ты.
Это не как в аниме, проверено
Аноним 27/04/22 Срд 18:48:47 #28 №8218925 
>>8218162 (OP)

12 лет вместе -кун,10 в браке.

первые 5 лет были с ссорами, особенно когда жена в декрет ушла, а у меня с работой стало накрываться, как то пережили, потом я стал больше и больше зарабатывать, малая подросла, на работу вышла жена, повзрослели что ли хуй знает, но буд-то вернулись в букетный период, ебля стала озорнее( хотя и реже, быт хавает время), стали больше проводить вместе время, да и порознь стало лучше, больше не доебываем друг друга, что я пекой или у нее новое хобби, вместе гуляем, спортом занимаемся, в отпусках тай\китай\вьетнам только в этом пришлось в оаэ пиздовать из-за карантина у чин-чонгов.

За этот период выделю пару моментов, которые пофиксили траблы.
- бабки, ну это очевидно, комфорт решает и расслабляет.
- На мороз отправились ее подружки бляди и мои типо друзья разведенные ебанаты без целей в жизни
- Мы оба очень похожи по взглядам и оба из одной среды, дипломатия сработала, обговаривали все, от цвета зубной щетки, до хотелок в постели.
- контраст на фоне коллег и знакомых, реально стал ценить жену.

По итогу большая часть знакомых разведены или уже во 2 ил 3 браке, они же меня стращали, что раз мы поженились в студенчестве, то это инстаразвод, на практике хуй там, и те кто гульбанил до 30, сейчас не могут нормальные отношения завести.
Аноним 27/04/22 Срд 20:03:47 #29 №8219053 
>>8218332
Какие схожие взгляды могут быть у мужчины с женщиной? Телка всегда мимикрирует по взгляды своего мужика, потому что она само по себе - пустое место. Друзьями тоже быть нельзя: мужчине не интересно общаться с телкой, ему интересно общаться с другими мужчинами.

Если с сексом проблемы, то сразу надо бабень бросать. Это признак того, что ты ей не интересен уже. Моя последняя девка как-то отказалась мне сосать, мотивируя тем, что "ей не хочется". Хотя до этого хотелось. Разумеется, я в этот же день бросил суку. Нет смысла что-то выяснять с женщинами, обсуждать, какие-то компромиссы искать. Телка - не мужик, ее разум подчинён ее биологии.
Аноним 27/04/22 Срд 20:11:23 #30 №8219071 
>>8219053
>Какие схожие взгляды могут быть у мужчины с женщиной? Телка всегда мимикрирует по взгляды своего мужика, потому что она само по себе - пустое место.
Ты сам таких выбираешь. Знаю много эрудированных остроумных тян, с которыми не только трахаться интересно.
Аноним 27/04/22 Срд 20:27:24 #31 №8219102 
>>8219071
>Ты сам таких выбираешь
Женщина всегда выбирает мужчину, а не наоборот. Мужчина просто соглашается или не соглашается на уже доступный вариант.
>Знаю много эрудированных остроумных тян
Наверняка они уродливые жирные мрази, которых никто не ебет. Обычной привлекательной женщине нат смысла быть эрудированной - у нее нет времени на книги и т.д., ведь она с детства окружена мужским вниманием. А у уродин такого внимания нет, поэтому некоторые из них тратят время на сообразование. Поэтому среди женщин в интеллектуальных сферах труда в основном одни всратки.
>с которыми не только трахаться интересно
Если тебе интересно общаться с женщиной только ради самого факта общения, то ты либо гей, либо тупица.
Аноним 27/04/22 Срд 20:32:19 #32 №8219112 
>>8219102
А, ты траль просто, понял.
Аноним 27/04/22 Срд 20:37:53 #33 №8219120 
>>8219112
Эрудированная всратка, это ты? Вообще заметил, что самые бессмысленные советы на дваче дают телки. Их мышление узнать не трудно, как бы они под мужиков не старались мимикрировать.
Аноним 27/04/22 Срд 20:41:01 #34 №8219125 
>>8219102
>Женщина всегда выбирает мужчину, а не наоборот. Мужчина просто соглашается или не соглашается на уже доступный вариант.
Наоборот как раз, потому что за мужчиной инициатива: он выбирает ту, кто понравился и делает к ней шаги навстречу. А женщина выбирает из круга тех, кто на неё внимание обратил. Поэтому изначально мужчина выбирает.
Аноним 27/04/22 Срд 20:41:30 #35 №8219127 
>>8219120
Ты меня в эту хуйню не втянешь, не старайся.
Аноним 27/04/22 Срд 21:17:28 #36 №8219164 
>>8219071
Ты не ту сторону оценил, ему с девушками не о чем говорить не потому что они тупые, а потому что он идиот
Аноним 27/04/22 Срд 23:12:23 #37 №8219278 
>>8218162 (OP)
Братан, как я тебя понимаю. Такая же история. Встречаться начали еще с универа, со 2-ого курса, 4 года назад поженились, в сумме тоже как раз 10 лет получается и тоже первые серьезные отношения и у нее и у меня. Я головой не думал и женился на похуй, а теперь сижу и думаю - нахуя я в это все вляпался. И я даже не просто про женитьбу, а вообще нахуя я 10 лет с первой попавшейся бабой тусуюсь. Еще и квартиру взял в браке, хорошо хоть детей нет.

Только у меня немного по-другому по сравнению с тобой. Здесь скорее я перестал к ней что-то чувствовать, ебать ее уже тоже не хочется, только если под алкашкой какой-нибудь. Короче она для меня превратилась не в бабу, а в родственника, с которым мы вместе живем. У нас схожие интересы (ну и за 10 лет они так и так станут схожими), ну и по быту все норм, и я что-то делаю и она, тут проблем нет, но вот именно по отношениям - прям сильно все пошло по пизде, причем с моей стороны. Она-то меня до сих пор любит и все такое, но мне абсолютно похуй. Ну и сама она потолстела, раскабанела, по сравнению с тем, что когда-то было, а я наоборот чуть подкачался, стал лучше одеваться, поменял стиль, другие тян больше обращают внимание. Одна тян с на корпоративе вообще практически в открытую призналась, что я ей очень нравлюсь, не отлипала от меня и постоянно то обнимала, то типа невинно целовала в щечку (пока ее парень, тоже с этой же работы, где-то там сидел на диване и старался это все игнорировать, залипая в телефон, не знаю как я пизды не получил за это, видимо прям совсем куколд).

Ну и вот, и я понимаю, что к моим около 30-ти годам, я живу с бабой, которая мне не интересна и детей я с ней не хочу. А бросать блять жалко, потому что, ну сама-то она неплохая, как человек, это моя проблема, что на нее перестало стоять. А если уйду, то я уже примерно понимаю этот цикл и, кажется, что в следующий раз будет абсолютно такая же история. Может быть как вариант, тупо ебать все, что движется и не запариваться, но хз.
В общем, тоже в такой ситуации сижу, причем уже год наверное и не знаю, что делать дальше.
Аноним 28/04/22 Чтв 00:32:40 #38 №8219323 
Bump этому замечательному треду
Аноним 28/04/22 Чтв 02:29:31 #39 №8219404 
Bump
Аноним 28/04/22 Чтв 02:30:26 #40 №8219405 
Bump
Аноним 28/04/22 Чтв 02:52:20 #41 №8219409 
Я ОП этого треда. Во первых спасибо всем кто нашёл время ответить, практически каждое мнение было понято и услышано.
Безусловно я не нашёл ответа на свой вопрос, но и глупо было полагаются на успех в этом мероприятии, так как у всех ситуации и вводные изначально разные. Но вот что я хочу спросить и вынести на рассуждение, так это следующее.

Сейчас я стою перед простым жизненным выбором, и действительно не понимаю, что страшнее из следующих двух.
Первое, это просто дропнуть свою тян, и всю оставшуюся жизнь провести в путешествиях по миру, в новых знакомствах, случайном, постоянном и не постоянном сексе, продолжении карьеры и эгоистической жизни для себя. Но принять страшные мучения которые будут не знаю сколько проследовать меня, так как люблю ли я свою тян ? Да, но вот что я осознал, что люблю я не столько ту женщину с которой я сейчас живу, сколько того человечка, всю ту ламповость и те моменты которые были 10 лет назад связанные с ней. Люблю я больше призрака, и этот призрак прошлых чувств и воспоминаний в случае дропа, прошествия обид и негатива, я боюсь будет долго держать меня за горло и не давать нормально наслаждаться новой жизнью.

Второй это на все забить, перестать замечать того, что нет тепла, нет уюта, нет желания что то делать для меня с ее стороны, и принять ее уже через десять лет усатую и бородатую. Но зато как все, зато призрак свою охоту не объявит. Я понимаю, что и этот путь в некуда.
Не знаю сколько меня поймут, вот и мучаюсь я с решением того какое из этих двух зол меньшее.

Ах да, сам мой вопрос был такой: может я не могу принять решения из за синдрома первой любви и женщины ? Мы с ней с 17-18 лет вместе, первые друг у друга, и я считал отвратным в отношениях ходить на лево, но не считаете ли вы, что если я попробую другую женщину, другие пусть даже и короткие отношения, посмотрю на то, что есть и другая жизнь, не считаете ли вы, что после всего этого, принятие конечного решения дастся гораздо быстрее и на многое откроет мне глаза ? Или я заблуждаюсь ?
Аноним 28/04/22 Чтв 04:01:51 #42 №8219416 
>>8219409
Тут нет вариантов, дропай ее. Через ещё пару лет она заявит тебе - "Что не видит будущее с тобой, не знаю любит ли она тебя или просто привязанность". Пройденный этап, знаем. Поэтому - чтобы потом не было сильно хуево, лучше начни этот процесс сейчас.
Аноним 28/04/22 Чтв 05:14:40 #43 №8219426 
>>8218162 (OP)
бамп
Аноним 28/04/22 Чтв 10:02:18 #44 №8219576 
>>8219409
Один из самых сильных кризисов для молодой семьи - 9 лет отношений. Если вы пройдёте кризис и вырулите из него, то будете дальше отношаться.

В общем, тебе необходимо заново раскрыть для себя свою тян, изменить своё отношение к ней. Вы были совсем юны. Теперь это тёплые воспоминания. Это уже не вернуть, время идёт жизнь изменилась, а вы оба едете на дохлой лошади. Слезьте с неё и двигайтесь дальше раздельно, либо вместе садитесь на другую лошадь.
Аноним 28/04/22 Чтв 14:56:51 #45 №8219974 
>>8219576
>необходимо заново раскрыть для себя свою тян, изменить своё отношение к ней
Возиться с бабой никогда не нужно. Это ее задача заниматься отношениями. Если они не ладятся, значит вина лежит на ней. ОПа уже слили, а он этого понять не может. К тому же, он еще молод, а вот его бывшая телка уже начинает портится.
Аноним 28/04/22 Чтв 16:09:42 #46 №8220090 
Bump
Аноним 28/04/22 Чтв 17:27:30 #47 №8220182 
>>8219409
Жесть, тоже думаю что вот если вдруг разойдусь с тян, куплю свой вэн и уеду колесить путешествовать. И не будет мозгоебства, можно делать что хочешь, ты свободен. Но будет ли так? А будет скорее всего проблемно, ты пукнешь с подливой в штаны потому что не сможешь найти другую тян, что то пойдёт не так и всё...пиздарики... то есть до этого у тебя что то есть, а потом ты просто в обосранных штанах сидишь у разбитого корыта. Хотя может будет все и заебись. Но этот страх что ничего не получится заставляет меня сидеть не рыпаться.
Аноним 28/04/22 Чтв 17:30:08 #48 №8220185 
>>8220182
Я вообще раньше верил в любовь до гроба, а сейчас все больше идёт к какой-то бартерной системе. Чем больше погружаешься в отношения, тем больше их не понимаешь...
Аноним 29/04/22 Птн 01:47:28 #49 №8220584 
Bump
Аноним 30/04/22 Суб 13:11:58 #50 №8222039 
Bump
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения