Сохранен 7
https://2ch.hk/pr/res/2360281.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Что делать если поступил не на it факультет?

 Лохо-кун OP 20/05/22 Птн 21:31:21 #1 №2360281 
9c49fa5e6ef9a199dcf8f02219688673.jpeg

Сап двач, через неделю нужно будет сдавать егэ, боюсь что не наберу баллов на it специальность, так что заранее пытаюсь понять, насколько пропащее дело поступать на какую-либо другую специальность, не связанное с it, если ты собираешься работать в этой сфере. Что делать если я не поступлю? Дайте советов на какие можно подавать заявку факультеты, типо есть такие варианты: радиотехника,Информационно-измерительная техника и технологии,Цифровое машиностроительное производство и прочий шлак с низким проходным баллом. Корка с другой специальностью вообще же не ценится, не знаю что делать. Есть варианты?

мне есть 18;
Аноним 20/05/22 Птн 22:21:44 #2 №2360310 
>>2360281 (OP)
Прикладная математика или просто математика в классическом универе. Потом будешь на птушников с программистским образованием смотреть свысока, и усмехаться над их нелепыми попытками вкатываться в ML.
Аноним 21/05/22 Суб 10:35:03 #3 №2360473 
79449930p0.jpg
>>2360281 (OP)
> Что делать если я не поступлю?
Бакалавриат это лишь промежуточный этап высшего образования. Можно учиться где угодно, за 4 года параллельно изучать информатику и поступить в магистратуру.
> Дайте советов на какие можно подавать заявку факультеты, типо есть такие варианты
Я думаю, для последующего вката в магистратуру на информатику лучше иметь базу либо по математике, как сказал анон выше, либо по физике. Но можно и на биологию поступить, например, а в магистратуру вкатиться на биоинформатику. Короче есть варианты, всё зависит от тебя. Факт в том, что в бакалавриате в основном всякие общеобразовательные предметы, общие для всех специальностей: философия, физкультура, психология, социология, право, история и тд. А вся специальная часть вытеснена в основном как раз в магистратуру. Так что совет только один: если не набрал баллов на ИТ — не поступать на специалитет.
Аноним 21/05/22 Суб 17:58:00 #4 №2360715 
Да хоть на говночиста иди. Весь cs дрочь лишь для понтов, ведь все пишут круд
Аноним 21/05/22 Суб 19:24:56 #5 №2360775 
Хз, в вакухах минимум тех. вышка присутствует. Дрочи язык который хочешь и вкатывайся. Не повезет если - пойдешь в айти магу.
Аноним 22/05/22 Вск 00:57:59 #6 №2360949 
>>2360281 (OP)
Вообще похуй
залазь в любую не напряжную тех специальность
изучай что тебе там интересно потом на последнем курсе или раньше устраивайся на стажировку в какую-нибудь госпарашу
через полгода сможешь найти нормальную работу и бросить уник или не бросить
если хочешь чего-то большего чем делать круды и красить кнопки
то можно и без уника изучить что нравится и податься
если задрот то похуй есть вышка или нет (если это не госпараша, в минобороны конечно интересно, но анальный контроль того не стоит кмк)
после наличия какого-либо коммерческого опыта всем насрать на диплом
в последнее время требование о наличии ВО в вакансии стало чем-то токсичным, моя контнора тоже пишет что нужна ИТ вышка, но по факту несколько человек работает без ВО в том числе на руководящих должностях архитекторы, тимлиды, есть даже архитектор который закончил пед вуз это один из топ банков кста
если хочется чем-то интересным заниматься сразу после вуза то пиздуй в дс на какое-нибудь около айтишное направление
робототехника например или чонить другое
там на это деньги есть и если будешь молодцом попадешь куда-нибудь на стажировку а там уже и роботов клепать будешь но это надо интерес иметь
ты, как я понял просто мимокрок который хочет залететь в ит
Аноним 22/05/22 Вск 00:59:30 #7 №2360950 
>>2360949
*залезть лучше во что-то около айтишное
посмотри программу в вузе, поспрашивай студентов
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения