24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Социальная дилемма

 Аноним 25/08/21 Срд 16:09:58 #1 №83767 
soc.jpg
Смотрели док. фильм Социальная дилемма (The Social Dilemma) 2020?
Там бывшие работники фейсбука, гугла, твиттера и прочих корпораций рассказывают о том, какой вред эти корпорации несут человечеству.
Аноним 26/08/21 Чтв 05:33:10 #2 №83776 
А там есть Нариман, вещающий про двач?
Аноним 26/08/21 Чтв 09:40:23 #3 №83778 
>>83776
с бутылки
Аноним 28/08/21 Суб 01:48:42 #4 №83781 
>>83767 (OP)
Даже смотреть не надо, все было понятно 10 лет назад.
Главная проблема - показывают недостижимый образ жизни.
Проблема №2 - заменяют реальное общение на хуевое виртуальное.
Проблема №3 - промывка повесткой, натуральный фашизм в отношении любых мнений, кроме лево-либеральных.
Проблема №4 - создают информационный пузырь вокруг человека; тот не видит других точек зрения.
Проблема №5 - слежка.
Аноним 10/09/21 Птн 09:33:05 #5 №83807 
>>83781
>Главная проблема - показывают недостижимый образ жизни.

Этого во многих фильмах и книгах навалом.
Самое вредное в том, что продукты корпораций спроектированы так, что они максимально захватывают внимание людей. Люди подсаживаются, как наркоманы, постоянно проверяя новые уведомления и таращась на прочую малополезную хрень. Тем самым у них на важные дела не остается времени, они начинают деградировать.

https://www.youtube.com/watch?v=C74amJRp730
Аноним 25/03/22 Птн 10:31:17 #6 №84480 
>>83767 (OP)
Вот сообщество, где эту проблему понимают https://reddit.com/r/nosurf/
Аноним 03/04/22 Вск 22:29:53 #7 №84509 
BOARDWALK-EMPIRE-Broadway-Limited-Episode-3.jpg
>>83767 (OP)
Неплохой фильм, правда сильно раздутая муха. Проблемы с зависимыми детьми, которые хуево обыграны в художественных вставках - это проблемы плохого воспитания.

Вообще понравилась аналогия с велосипедом: в интернетах нет ничего однозначно плохого. Но безвольные и ленивые нормисы найдут способ навалить себе в штаны, при любом уровне тех развития. А жиды всегда найдут способ на этом заработать.
Нормальный человек способен понять, когда его разводят или втюхивают дичь вместо контента. А быдло пускай страдает.

Я сам из соц сетей пользуюсь только вотсапом по работе. На ютюбе смехуечки смотрю в обеденный перерыв. С друзьями есть конфа в ТГ, но в последнее время заглохла.
Еще музыку и подкасты слушаю через спотифай, сейчас ищу альтернативу, но мне не обломно скачать мп3 с торрента и закинуть на флешку.
Никакой навязчивой рекламы не ощущаю. Если кто-то за мной следит и записывает - похую, я же не террорист и не маньяк.

Но я понимаю, что у моих несуществующих детей могла бы возникнуть зависимость от тиктоков, какая была у меня от чатиков и онлайн игор в нулевые. В таком случае я бы строго ограничил сабж в жизни ребенка: в школу ходит с кнопочной звонилкой и офлайн консолькой для игры на перемене. Смартфон выдается дома на час после сделанных уроков и прибранной комнаты, за хорошее поведение и оценки могу накинуть призовой час. Интернет по учебе, музычка и кинцо всегда доступны с моего ноута с нестираемой историей.
На любую попытку в спектакль "Несчастное детство" - дежурный ответ: заканчивай 9 класс, ищи работу, съезжай на хату и занимайся там чем угодно 24/7, а до тех пор - изволь завалить ебало и делать, как говорят.
Аноним 06/04/22 Срд 12:26:35 #8 №84515 
>>84509
>Но я понимаю, что у моих несуществующих детей могла бы возникнуть зависимость от тиктоков, какая была у меня от чатиков и онлайн игор в нулевые. В таком случае я бы строго ограничил сабж в жизни ребенка: в школу ходит с кнопочной звонилкой и офлайн консолькой для игры на перемене. Смартфон выдается дома на час после сделанных уроков и прибранной комнаты, за хорошее поведение и оценки могу накинуть призовой час. Интернет по учебе, музычка и кинцо всегда доступны с моего ноута с нестираемой историей.
На любую попытку в спектакль "Несчастное детство" - дежурный ответ: заканчивай 9 класс, ищи работу, съезжай на хату и занимайся там чем угодно 24/7, а до тех пор - изволь завалить ебало и делать, как говорят.
Вот как из детей 90-ых смогли получиться у итоге такие вот долбаебы. Это хуже совка. Децл, мы всё просрали.
Аноним 07/04/22 Чтв 22:31:00 #9 №84520 
15987565281900.png
>>84515
Что-то сказать хотело, быдло душноватое?
Аноним 08/04/22 Птн 21:40:43 #10 №84521 
>>84520
То что ты такое же быдло, как совки. Даже хуже, хотя казалось бы родился в самое свободное время.
Аноним 13/04/22 Срд 13:52:25 #11 №84529 
>>84509
>Если кто-то за мной следит и записывает - похую, я же не террорист и не маньяк.

"Честному человеку нечего скрывать" - это очень опасное заблуждение.
Аноним 14/04/22 Чтв 08:00:06 #12 №84531 
>>84529
Ошибка подобных, что они думают что запись и слежка созданы для террористов и маньяков. Это точно так же, как ОМОН и почти все силовые структуры созданы не для бандитов и войны.
Аноним 25/05/22 Срд 00:24:22 #13 №84648 
>>84509
>Но я понимаю, что у моих несуществующих детей могла бы возникнуть зависимость от тиктоков, какая была у меня от чатиков и онлайн игор в нулевые. В таком случае я бы строго ограничил сабж в жизни ребенка: в школу ходит с кнопочной звонилкой и офлайн консолькой для игры на перемене. Смартфон выдается дома на час после сделанных уроков и прибранной комнаты, за хорошее поведение и оценки могу накинуть призовой час. Интернет по учебе, музычка и кинцо всегда доступны с моего ноута с нестираемой историей.
>На любую попытку в спектакль "Несчастное детство" - дежурный ответ: заканчивай 9 класс, ищи работу, съезжай на хату и занимайся там чем угодно 24/7, а до тех пор - изволь завалить ебало и делать, как говорят.

Своевременный ответ:
Твой ребенок будет чухонцем в классе. За это он будет тебя ненавидеть и будет делать всё поперек твоих запретов при первой возможности. Будет курить, будет иметь второй телефон (например, друг отдаст старый), будет строить планы как тебя отравить.
Вместо позитивной повестки "Я бы дал ему книжки, нарисовал мир, возил в путешествия, учил полезным навыкам" ты строишь типичную негативную "Запретить! Ничего нельзя!". В итоге в старости он тебе стакан воды в ебало плеснёт и будет прав.
Аноним 30/10/22 Вск 07:29:16 #14 №85011 
>>84529
Про американскую тотальную слежку за всем миром, и что с этим делать:
https://www.ted.com/talks/mikko_hypponen_how_the_nsa_betrayed_the_world_s_trust_time_to_act?subtitle=ru
Аноним 31/10/22 Пнд 22:16:30 #15 №85017 
Во все времена, была такая хуйня промывающие мозги. Современные интернеты и соцсети это такая же параша, как и телевидение.
>>84509
Ты долбоеб, неспособый дитю обеспечить досуг, вместо этого устанавливая анальные рамки.
Аноним 22/05/23 Пнд 12:36:46 #16 №85532 
16636451763910.png
>>83807
Всегда полыхало от таких "героев и защитников", гордо рассказывающих людям как нам стоит объединится в какой либо борьбе, сказать нет плохим вещам и жрать суп из воды, приукрасив свою речь громкими и вызывающими фразами. Достаточно просто приделать еще пару костылей к нашему образу жизни и тогда точно заживем как в сказке, и все плохие дяди и корпорации поймут что были не правы и уйдут.

Что то похожее ощущал, когда смотрел документальный про капитализм +-20 года. Все понимаем, надо немножко ток это самое, ага? И тогда все хорошо будет.

Как же это похоже на русское "Потерпеть немного" просто пиздец, фантик только другой.

Никогда ничего не поменяется и не изменится, It's Just Business.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения