Сохранен 44
https://2ch.hk/sex/res/8287018.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

На вопрос «Почему ты ушел от жены?» мужчины отвечают

 Аноним 07/06/22 Втр 09:40:00 #1 №8287018 
hqdefault.jpg
На вопрос «Почему ты ушел от жены?» мужчины отвечают уклончиво.

«Она меня не понимала», «наш брак был ошибкой» или даже «не сошлись характерами.

А какие причины становятся причиной расставаний на самом деле? Я проанализировала запросы в интернете, и вот что у меня получилось.

1. На первом месте оказался психологический террор жены, которая постоянно «пилила», «предъявляла требования». Ситуация может иметь разные оттенки, начиная от жены, которая, как та старуха, вечно всем недовольна, и кончая женой, требующей устроиться, наконец, на работу. Но суть одна. Мужчины уходят от требований и обязательств туда, где обстановка полегче.

2. На втором месте такой повод, как измена жены или даже неподтвержденное подозрение в измене. Мужчины более чувствительны к таким вещам, чем женщины, и не готовы мириться с соперниками. Хотя женщине в такой ситуации посоветовали бы похудеть, надеть красивое белье и попробовать новую сексуальную позицию.

3. Также большое значение имеет регулярность половой жизни. Многие мужчины прямо или косвенно развелись из-за отказов жены в сексе или недостаточного азарта жены в постельных вопросах. С одной стороны, их можно понять: секс — это довольно важная составляющая жизни. С другой стороны, охлаждение в той или иной степени ждет все пары. И что теперь с этим делать?

4. Многие мужчины не скрывают, что ушли от супруги по причине того, что ее внешний вид не такой, как в молодости. Обычно причиной изменений внешности становится десяток лишних килограммов, уродливая стрижка, а то и просто появление морщин и утрата общей свежести. Стоит заметить, что к своей внешности мужчины обычно куда менее критичны.

5. Удивительной для меня причиной стала вот эта — жена не работает. Многие мужчины не готовы единолично выполнять роль кормильца и считают, что их нагрузка чрезмерна. Речь идет, конечно, о парах, где мужчина с самого начала был против неработающей жены, понимая, что «не потянет».

6. При этом никто не отменял и женские обязанности. Мужчины признавались также в том, что ушли потому, что жена не готовит, не выполняет работу по дому, не ухаживает за ними в достаточном объеме.

7. Многие пары, живущие вместе со старшим поколением, отметили также вмешательство в отношения тещи. Если в случае со свекровями конфликт рано или поздно удается сгладить, то теща — практически гарантия разрушения семейной ячейки. Не знаю уж почему.

8. Довольно грустной, но распространенной причиной стало бесплодие жены. Как бы ни храбрились мужчины, что дети им совсем-совсем не нужны, но это вранье. Абсолютное большинство готово развестись с женой, если она не сможет родить ребенка.

9. Еще больше огорчила меня такая причина, как больной ребенок. Если женщины видят свой материнский долг в том, чтобы оставаться с детьми до конца, то мужчины чаще всего уходят. Здесь мне, в принципе, нечего комментировать.

10. Ну и замыкают десятку разводы, связанные с разногласиями из-за домашнего животного — и такое случается. Обычно речь идет о том, что муж требует выкинуть кота/собаку или сдать в приют, ставя условие: или я, или он. А женщина возвращается домой с котом — своих не предают.

И хотя в разводе виноваты обычно обе стороны, эти десять причин заставили меня задуматься. Все-таки к мужчинам, которые в разводе, стоит присматриваться особенно тщательно, чтобы не обжечься…
Аноним 07/06/22 Втр 10:30:59 #2 №8287067 
Не все так и плохо: какие-то пары действительно просто поспешили/не обдумали до конца/жизнь поменялась. Я сам в разводе и не могу сказать про свою бывшую жену ничего из этого списка; причиной послужил тот факт, что я понял что мы оба поменялись довольно сильно в разные стороны и я хочу других вещей от жизни.

Но тот факт, что в России все очень плохо с институтом брака (по крайней мере так было у наших родителей, которые зачастую просто не в состоянии дать положительный пример) - это факт
Аноним 07/06/22 Втр 10:46:23 #3 №8287084 
>>8287018 (OP)
Биологическая мотивация мужчина оплодотворить как можно больше самок (можно сливать в новую хоть каждый день) и добыть ресурсы. У женщины выбрать здорового с хорошими генами партнера (восстановление детородного ресурса занимает несколько месяцев и жрет здоровье организма) и привлечь ресурсов от мужчины (женщины слабее и беззащитнее, особенно с ребенком).
Так что мужчина тем успешнее чем больше выебет желательно с минимальным фин. ресурсом. Брак на свободном рынке это считай тупо проигрышь, жениться разумно только если все, тебе не дают уже.
Кто большее животное спорить глупо, у разных полов разные стратегии обусловленные их биологией, одна не делает тебя большим животным чем другая.
Аноним 07/06/22 Втр 11:19:03 #4 №8287110 
>>8287018 (OP)
Это всё частности, которые вытекают из одного общего: люди сходятся с кем попало, не обременяя себя вдумчивым выбором партнёра. Химия и влюбленность важны, но трезво оценивать качества партнёра тоже необходимо. Нет ни одной проблемы и ситуации, которую бы не смогли вывезти и решить два человека, которые любят и ценят друг друга. А так же знают, чего друг от друга ждать.

>>8287084
>чем больше выебет желательно с минимальным фин. ресурсом
Если скатываться в биологию, то задача максимизировать распространение своих генов. Т.е. вырастить много детей от разных женщин, обеспечив их всем от и до, чтобы они тоже могли себе позволить завести множество детей от различных партнеров. В этом плане идеальынй пример это татьяныч с дюжиной детей от пятака жён. И я сомневаюсь, что его отпрыски в чём либо нуждаются, и в конце концов нарожают ему три десятка внуков. А сыпать спермой направо и налево это проигрышная стратегия, потому что твои дети помрут одинокими, всратыми и больными в нищете и ментальных проблемах.
Аноним 07/06/22 Втр 11:29:36 #5 №8287118 
>>8287110
>>8287084
Нет никакой БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАТИВАЦИИ, мужчинам просто приятно сувать письку в разных женщин вот они и суют, а потом начинают оправдываться
Аноним 07/06/22 Втр 11:32:56 #6 №8287120 
>>8287118
О, нитакусик закукарекал. Иди за права женщин поборись, может даст кто-нибудь.
Аноним 07/06/22 Втр 11:49:18 #7 №8287130 
>>8287120
Зачем? Мне несложно признаться себе в том что я просто люблю ебаться) И женщины ведь любят, так что нет нужды врать)
Аноним 07/06/22 Втр 11:58:35 #8 №8287139 
>>8287118
>Нет никакой БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАТИВАЦИИ
>мужчинам просто приятно сувать письку в разных женщин
Ты тупой, да? Это и есть самая настоящая биологическая мотивация. Мне приятно вкусно покушать, я кушаю. Мне приятно пихать письку в женщин, я пихаю. Работает одинаково.
Аноним 07/06/22 Втр 12:01:01 #9 №8287143 
>>8287139
Речь о том что не надо какие-то планы матушки-природы, Леди Эволюции и прочих хтонических божеств примешивать)
Аноним 07/06/22 Втр 12:06:38 #10 №8287150 
>>8287139
Вкусно покушать != утолить физиологическую потребность в голоде, ровно как и желать красивых баб != утолить физиологическую потребность в ебле. Так что двачую >>8287118 анона.
Аноним 07/06/22 Втр 12:07:45 #11 №8287151 
>>8287143
Это и есть биологическая мотивация, почему хочется присунуть хуй в каждую привлекательные бабу?
Наиболее логичное объяснение - те особи которые имели такое биологическое поведение оставляли больше потомства, их дети имеющие такое поведение также оставляли больше детей.
Пусть (очень условно) такой ебырь террорист оставляет в среднем 4 ребенка а обычный одного.
Через множество итераций такое поведение особей в популяции прочно закрепится и станет почти повсеместным.
Аноним 07/06/22 Втр 12:08:19 #12 №8287155 
>>8287143
Но это именно биологически обусловлено. Ты любишь потрахаться просто потому что для популяции было полезно, чтобы особи любили потрахаться. Это увеличивает популяцию. Хотеть детей - сложная цепочка, требующая понимания причинно-следственных связей, чтобы прийти к выводу, что нужно кого-то выебать. Трахаться хочется - простая, иди и трахайся. Удобно. Никакого плана тут нет, просто отбор
Аноним 07/06/22 Втр 12:15:15 #13 №8287160 
>>8287155
Да нет в эволюционном отборе таких вещей как лучше или хуже для популяции, просто особи с одними признаками делают больше детей чем другие вот и все, не факт что эти признаки полезны еще.
Это как всякие павлины огромные перья себе отращивающие, а потом при столкновении с хищником - пизда, бегать неудобно ведь)
Аноним 07/06/22 Втр 12:19:21 #14 №8287168 
>>8287150
>>8287160
>просто особи с одними признаками делают больше детей
>не факт что эти признаки полезны еще
Лол. Значит эволюционно они полезны. Для отдельного организма да, но эволюция про большие популяции и многие поколения, отдельные организмы сами по себе ничего не значат.
Аноним 07/06/22 Втр 12:25:59 #15 №8287176 
>>8287168
Не все признаки эволюционно полезны, иногда просто отбор в пользу просто декоративных идет.
Полезность относительна условий обитания, светлую кожу хорошо иметь в слабоосвещенном климате, в жарком очевидно это большой минус.
Крупным хорошо быть когда еды много например, когда ее дефицит ххрен ты свою тушу прокормишь нормально.
Аноним 07/06/22 Втр 12:27:57 #16 №8287177 
>>8287168
Нет, не значит. Все это социальная хуйня, потому что иначе бы ты ебал бы и толстых, и максимально всратых, без разбору, ЛИБО ебал бы сугубо тех, кто идеально подходит для продолжения рода, руководствуясь именно этими принципами.
Мы же больше идем на поводу у своих эмоций, и, хоть я солидарен с мнением, что это все равно работа мозга, это не особо бьется с "биологической потребностью" оплодотворять.
Аноним 07/06/22 Втр 12:44:20 #17 №8287192 
>>8287177
Так эмоции это и есть животная биология, никто же не учит нас например испытывать чувства стыда когда над тобой смеются и показывают пальцем, или жалости, или печали.
Но все мы испытываем их одинаково в основном, независимо от воспитания или культурного бэкграунда, значит они тупо вшиты в безсознательную подкорку мозга с рождения.
Аналогично когда мозг распознает что-то с высоким эстрогеном, добротной фигурой и своим видом показывающим, что оно хочет чтобы ей присунули и готово к оплодотворению, он вполне определенные сигналы посылает остальному организму.
Аноним 07/06/22 Втр 12:49:26 #18 №8287194 
>>8287176
И что? Если признак увеличивает количество потомков для носителей этого признака, он имеет хороший шанс быть закреплённым, даже если немного снижает выживаемость. На каждом поколении разница в вероятности не так уж сильно отличается, а даже небольшой прирост в числе потомков за много поколений дадут очень крупный перевес. Соответственно, это хороший признак, даже если для каждого конкретного носителя он отрицательный.

>>8287177
Так ведь ебут. И детей делают. Но так как человек как вид уже давно почти не подвержен биологическому отбору, из-за благ цивилизации, многие механизмы имеют значительно более слабый эффект, т.к. выживают и дают потомство почти все. Соответственно индивиды даже с почти сломанными регуляторными механизмами не выбраковываются из популяции.
Аноним 07/06/22 Втр 13:00:35 #19 №8287209 
>>8287192
>Так эмоции это и есть животная биология, никто же не учит нас например испытывать чувства стыда когда над тобой смеются и показывают пальцем, или жалости, или печали.

Чел, животные не испытывают такие эмоции, все что ты описал - вопросы социализации.

>что-то с высоким эстрогеном

Как мозг распознает высокий эстроген у кого-то?

>добротной фигурой

Дефайн добротная фигура в разрезе биологических инстинктов.

>и своим видом показывающим, что оно хочет чтобы ей присунули и готово к оплодотворению

Ну да, так и происходит секс обычно, только причем оно тут

>>8287194
>Так ведь ебут. И детей делают. Но так как человек как вид уже давно почти не подвержен биологическому отбору, из-за благ цивилизации, многие механизмы имеют значительно более слабый эффект, т.к. выживают и дают потомство почти все. Соответственно индивиды даже с почти сломанными регуляторными механизмами не выбраковываются из популяции.

Это нормальный тейк, но мы-то все равно выбираем себе партнера, который нам нравится не потому что биология, а потому что мы ищем себе кого-то, кто утоляет наши эмоциональные - в первую очередь! - потребности.

И да, раз уж так:
все поборники биолохического дискурса почему-то не говорят о том, что, если мужчина хочет как можно больше потомства, в его интересах это потомство обеспечивать, чтобы оно выжило.
Этого зачастую не происходит даже в малых количествах (люди бросают свои семьи и детей, то есть идут на поводу у эмоций).
Аноним 07/06/22 Втр 13:08:58 #20 №8287232 
>>8287118
Это временно. На одном сувании отношения не строятся, а если и строятся, то такая тян быстро наскучит и будет вроде куклы, только с еблей мозга, потому что совместная жизнь предполагает совместное времяпровождение, и надо о чём-то говорить. А говорить с тупой тян это пиздец. А когда будешь молчать, она будет тебя заебывать подозрениями, дескать почему ты молчишь, расскажи что-нибудь.
Для продуктивных отношений нужна тян-соулмэйт, с которой о какашках пошутить, пофилософствовать и так далее. Но! Это тяны, и даже самая дохуя солумэйт может в любой момент перепрошиться, или спустя годы проявить своё настоящее нутро. Короче говоря - отношения, это совместные старания, и это не статика, а динамика в разные стороны, в разные жизненные периоды. Вопрос в другом - есть ли в тебе силы направлять энергию тян в правильное русло, есть ли в тебе силы не угаснуть в кризис отношений, в кризис у самой тянки. Надо ли тебе всё это?
Аноним 07/06/22 Втр 13:18:17 #21 №8287251 
изображение.png
>>8287209
>Как мозг распознает высокий эстроген у кого-то?
А вот так без проблем распознает, и находит более привлекательными.

>Дефайн добротная фигура в разрезе биологических инстинктов.
Waist-to-hips ratio, низкий ИМТ, не обвисшая грудь - универсальные кросскультурные привлекательные признака для женщин.

>Это нормальный тейк, но мы-то все равно выбираем себе партнера, который нам нравится не потому что биология, а потому что мы ищем себе кого-то, кто утоляет наши эмоциональные - в первую очередь! - потребности.
Эмоциональная сфера это и есть биология, чем еще это может быть в принципе? Эмоции и мотивации - биология. Небиология это формальное и рациональное мышление, которые активно используются для удовлетворения потребностей вызванных биологией.
Аноним 07/06/22 Втр 13:19:21 #22 №8287255 
>>8287209
Эмоции и есть биологический механизм. Это не какая-то абстрактная присущая только человеку высшая мыслительная деятельность, это прямое проявление эволюционно закрепленных реакций на внешний мир.

Мозг видит бабу, оценивает как привлекательную (на основе шаблонов красоты, привитых ранее), дает установку "надо заарканить".

И всё. Пошли реакции, выработались новые нейронные связки. Потом в зависимости от последующих событий будет происходить либо закрепление, либо наоборот торможение.

>все поборники биолохического дискурса почему-то не говорят о том, что, если мужчина хочет как можно больше потомства, в его интересах это потомство обеспечивать, чтобы оно выжило
Это сложная логическая цепочка, требующая построения причинно-следственных связей. На базовом уровне это слишком сложно, проще построить дополнительную систему регуляцию, чтобы особи сбивались в семьи, связанные эмоциональной привязанностью.

"Я люблю ее и хочу быть с ней" = "ее образ ассоциативно связан с отделами, которые вызывают выброс соответствующих медиаторов, что обеспечивает мне хороший настрой"

Человек - такое же животное, только хочет думать, что выше, и изобретает тысячу и одну рационализацию достаточно примитивным квазиинстинктивным процессам
Аноним 07/06/22 Втр 13:20:20 #23 №8287258 
>>8287232
Абсолютно любая тян в сексуальном плане наскучет со временем, сексуальное влечение это не единственная мотивация почему люди остаются друг с другом.
Аноним 07/06/22 Втр 13:40:13 #24 №8287296 
>>8287018 (OP)
Забыли добавить что на вопрос "почему ты ушла от мужа?", тян в 100% случаев ответит что нашла чэда))))
Аноним 07/06/22 Втр 13:49:08 #25 №8287314 
>>8287251
>А вот так без проблем распознает, и находит более привлекательными.

Лол, эта картинка ничего не поясняет

>низкий ИМТ, не обвисшая грудь

Низкий ИМТ наоборот хуже влияет на репродуктивные способности.
Грудь любой формы не важна в принципе. То как мужчины воспринимают женскую грудь является культурной особенностью.

>Эмоциональная сфера это и есть биология, чем еще это может быть в принципе? Эмоции и мотивации - биология. Небиология это формальное и рациональное мышление, которые активно используются для удовлетворения потребностей вызванных биологией.

>>8287255
>Мозг видит бабу, оценивает как привлекательную (на основе шаблонов красоты, привитых ранее), дает установку "надо заарканить".

Что не является биологическим поводом для "осеменения как можно большего количества партнеров". Так-то поиск партнера и создание пары вполне под это подходит, но не стоит считать, что "выебать как можно больше женщин" - это природа человека.

>Человек - такое же животное, только хочет думать, что выше, и изобретает тысячу и одну рационализацию достаточно примитивным квазиинстинктивным процессам

Мы ушли от примитивности не просто так, построив рационализации в своей жизни.



Аноним 07/06/22 Втр 14:10:27 #26 №8287347 
>>8287314
Неживотное (лол), думай что хочешь мне похуй, мужики будут также хотеть ебать всех стройных девушек с талией, а девушки вешаться на чэдов, если у обоих будет свободный выбор.
Аноним 07/06/22 Втр 15:54:21 #27 №8287605 
Норм чек лист, паста опа на пиздит. Так и развёлся, нихуя не делала, по дому не помогала, за собой не следила, ебля сошла на нет. Причина в депрессии, и я бабу поддерживал сколько мог, но, блядь, когда понял, что так уже лет семь живу, захотелось пожить нормально, а не с человеком, который как домашнее животное, время от времени поебывающее мне мозги.
Аноним 07/06/22 Втр 17:37:05 #28 №8287761 
>>8287251
Мне одному правая больше нравится?
Аноним 07/06/22 Втр 18:35:43 #29 №8287853 
1. На первом месте оказался психологический террор мужа, который постоянно «пилил», «предъявлял требования». Ситуация может иметь разные оттенки, начиная от мужа, который, как тот старик, вечно всем недоволен, и кончая мужем, требующим устроиться, наконец, на работу. Но суть одна. Женщины уходят от требований и обязательств туда, где обстановка полегче.

2. На втором месте такой повод, как измена мужа или даже неподтвержденное подозрение в измене. Женщины более чувствительны к таким вещам, чем мужчины, и не готовы мириться с соперницами. Хотя мужчине в такой ситуации посоветовали бы похудеть, надеть красивое белье и попробовать новую сексуальную позицию.

3. Также большое значение имеет регулярность половой жизни. Многие женщины прямо или косвенно развелись из-за отказов мужа в сексе или недостаточного азарта мужа в постельных вопросах. С одной стороны, их можно понять: секс — это довольно важная составляющая жизни. С другой стороны, охлаждение в той или иной степени ждет все пары. И что теперь с этим делать?

4. Многие женщины не скрывают, что ушли от супруга по причине того, что его внешний вид не такой, как в молодости. Обычно причиной изменений внешности становится десяток лишних килограммов, уродливая стрижка, а то и просто появление морщин и утрата общей свежести. Стоит заметить, что к своей внешности женщины обычно куда менее критичны.

5. Удивительной для меня причиной стала вот эта — муж не работает. Многие женщины не готовы единолично выполнять роль кормильца и считают, что их нагрузка чрезмерна. Речь идет, конечно, о парах, где жена с самого начала была против неработающего мужа, понимая, что «не потянет».

6. При этом никто не отменял и мужские обязанности. Женщины признавались также в том, что ушли потому, что муж не готовит, не выполняет работу по дому, не ухаживает за ними в достаточном объеме.

7. Многие пары, живущие вместе со старшим поколением, отметили также вмешательство в отношения свекрови. Если в случае с тёщей конфликт рано или поздно удается сгладить, то свекровь — практически гарантия разрушения семейной ячейки. Не знаю уж почему.

8. Довольно грустной, но распространенной причиной стало бесплодие мужа. Как бы ни храбрились женщины, что дети им совсем-совсем не нужны, но это вранье. Абсолютное большинство готово развестись с мужем, если он не сможет зачать ребенка.

9. Еще больше огорчила меня такая причина, как больной ребенок. Если мужчины видят свой отцовский долг в том, чтобы оставаться с детьми до конца, то женщины чаще всего уходят. Здесь мне, в принципе, нечего комментировать.

10. Ну и замыкают десятку разводы, связанные с разногласиями из-за домашнего животного — и такое случается. Обычно речь идет о том, что жена требует выкинуть кота/собаку или сдать в приют, ставя условие: или я, или он. А мужчина возвращается домой с котом — своих не предают.
Аноним 07/06/22 Втр 18:59:50 #30 №8287906 
>>8287761
А как ты понял какая красивее должна быть для начала?
Аноним 07/06/22 Втр 19:32:02 #31 №8287947 
>>8287906
Эстрогеновая, как я понимаю, должна быть более "женственной" (слева).
Аноним 07/06/22 Втр 20:43:08 #32 №8288113 
>>8287947
Ну вот видишь, ты тоже определяешь портрет скомпилированный из более эстрогеновых девушек как более "женственный".
Но тебе видимо нравятся более мужественные лица, ну окей, просто у большинства другой вкус.
Аноним 07/06/22 Втр 21:49:18 #33 №8288244 
7-43.jpg
>>8287018 (OP)
Да все разведенные это в среднем люди с более высокой генетической предрасположенностью к разводам. Часто обладающие психопатией и в целом чертами темной триады. Но на самом деле при 1 условии разведен человек или нет не имеет значения - это возможность получить о нем достоверную информацию по следующим вопросам:

IQ
Доброжелательность
Добросовестность
Экстравертированность

Люди с низким IQ, низкой доброжелательностью, низкой добросовестность и высокой экстраверсией - чаще разводятся. Эти черты скорее всего являются частью генетической предрасположенности к разводам, т.к. отчасти наследуются.

Если судить по себе, то у меня высокая доброжелательность, нормальная добросовестность и низкая экстравертированность (я интроверт) и я действительно как мне кажется имею крайне низкую генетическую предрасположенность к разводам. Так что я примерно понимаю как это работает.

Но если нет возможности узнать выраженность всех этих черт, тогда то был ли человек разведен является более простым но менее точным способом оценки генетической предрасположенности к разводам.
Аноним 07/06/22 Втр 21:52:29 #34 №8288253 
Вообще, что касается экстраверсии - то это изначально вариант для куколдов, поскольку экстраверт никогда не будет принадлежать лишь тебе одному.
Аноним 07/06/22 Втр 23:06:01 #35 №8288378 
>>8287209
Паря, ты такие тупые вопросы задаешь, что у меня закрадывается сомнение в том, что ты хотя бы шкалку уже закончил. А доска 18+, между прочим.
Аноним 07/06/22 Втр 23:10:52 #36 №8288388 
>>8287209
>если мужчина хочет как можно больше потомства, в его интересах это потомство обеспечивать, чтобы оно выжило

Нет. Вообще никак не коррелирует одно с другим. Большое потомство для того и нужно, чтобы увеличить шанс кого-то из него прийти к успеху (читай размножиться). Тут как бы уже заложено, что многие или почти все этого сделать не смогут. В принципе не так уж и давно у людей было принято рожать детей по многу. Но выживали из них единицы. Это уже потом пришла медицина, и 3 детей в семье стало уже считаться за много.
Аноним 08/06/22 Срд 09:53:03 #37 №8288702 
>>8287853
Я думаю будет что-то вроде:
1. Измена, зачастую не одна, многие женщины пытаются их прощать но терпелка однажды заканчивается
2. Отсутствие помощи после рождения ребенка. К рождению детей многие мужчины не готовы (женщины к сожалению не всегда интересуются, хотят ли те детей вообще) и в лучшем случае помогают только деньгами, в то время как на женщину сваливается весь уход за ребенком 24/7 без возможности даже нормально сходить в туалет. Муж при этом ревнует к своему же ребенку и возмущается отсутствию секса. Женщина задумывается, зачем ей такой муж в доме, если деньги от него можно получать и вне брака, а с ребенком помогает мама.
3. Финансовая несостоятельность мужа.
4. Алкоголизм, наркомания
5. Просто избыток конфликтов, непонимание друг друга
6. Бесплодие также может быть причиной
7. Ах да, семейное насилие. От такого мужа уходить страшно (найдет, убьёт) но бывает и уходят.
Аноним 08/06/22 Срд 12:00:35 #38 №8288825 
>>8288378
Ты про то, что я спросил, какие признаки добротной фигуры характерны, по мнению моего собеседника, для того чтобы успешно размножаться, и получил в ответ, что это норм цыцки и худоба?
Без претензий к собеседнику, но есть ощущение что недоразвитый тут как раз ты, сынок.

>>8288388
У животных механизм защиты потомства заложен. Можно привести каких-нибудь медвежат, которых всегда защищает мамаша, но мамаша медведя - огромная оглобля. Человеческая женщина не обладает выдающимися физическими способностями, поэтому за них стоят как минимум двое - как у приматов в целом (пусть для них, разумеется, нехарактерна, так сказать, семья как у людей).
И это не работает так, что лишь бы высрать побольше и кто-то из них мб выживет.
Аноним 08/06/22 Срд 12:05:55 #39 №8288831 
>>8288388
>. Большое потомство для того и нужно, чтобы увеличить шанс кого-то из него прийти к успех
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_r/K-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0
Это r-стратегия
С натяжкой можно сказать что человечество ее придерживалось до бума НТП
Но сейчас, с тепленькими домами, сидя за пекой, смешно о ней говорить.
Аноним 10/06/22 Птн 19:21:28 #40 №8292544 
>>8288825
>У животных механизм защиты потомства заложен. Можно привести каких-нибудь медвежат, которых всегда защищает мамаша, но мамаша медведя - огромная оглобля. Человеческая женщина не обладает выдающимися физическими способностями, поэтому за них стоят как минимум двое - как у приматов в целом (пусть для них, разумеется, нехарактерна, так сказать, семья как у людей).
И это не работает так, что лишь бы высрать побольше и кто-то из них мб выживет.

Самец примата, как и многих других животных может просто убить нахуй потгмчство. И защищает его его в боль7инстве случаев как раз самка.
Ты просто свои взгляды пытаешься подогнать под принципы реального мира. Но полуается как то не очень.
Аноним 10/06/22 Птн 19:28:09 #41 №8292555 
>>8288831
Человечество ничего и никогда не придерживалось и не придерживается. Оно просто функционирует по принципам заложенными и отобранными миллионами лет эволюции. Естественно с поправкой на меняющиеся условия среды. Большая часть детей зачинается не осознанно, а спонтанно. Или просто ебанашка решает родить для себя, потому что у нее матка чешется. То есть их к этому толкают чисто природные механизмы. Если бы их не было, люди бы скорее всего и не стали бы таким популяционно успешным видом и вымерли бы.
Аноним 10/06/22 Птн 19:37:20 #42 №8292561 
>>8288825
Мужчина заинтересован только в том, чтобы разбросать свое семя как можно в большем диапозоне, что там будет с потомством ему уже похую. То, сколько отцов просто леняют от своих якобы отцовских обязательств это только подтверждает. Если бы в них была заложена забота о потгмстве, они бы бежали это делать, кск бегут потрахаться. Вот и сравни. В одном случае подкрепленный природой механизм, во втором чисто социальный конструкт, не имеющий биологически мотивированного аспекта.
Аноним 12/06/22 Вск 23:36:31 #43 №8296239 
Bump
Аноним 13/06/22 Пнд 00:12:55 #44 №8296295 
>>8287018 (OP)
>Удивительной для меня причиной стала вот эта — жена не работает
Действительно, удивительно, лол.
>Многие мужчины не готовы единолично выполнять роль кормильца и считают, что их нагрузка чрезмерна
Чего это они?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения