Сохранен F 48
https://2ch.hk/psy/res/286641.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Психогенная сингулярность

 Аноним Срд 27 Ноя 2013 21:24:34  #1 №286641 

Не знаю, подходящий ли это раздел, но вдруг взлетит.

Психика животных, людей и будущих систем ИИ приводится в движение за счёт целей. Эти цели делятся на цели верхнего уровня, и подцели. У животных и цели, и подцели зашиты за счёт инстинктов. Человек отчасти обладает способностью редактировать свои под цели на основании главных целей. За счёт этого он резко повышает свою эффективность.

Таким образом, чем выше эффективность психики, тем более высокий уровень подцелей она должна мочь оптимизировать. Однако рано или поздно она доходит до возможности оптимизации главной цели. то есть она понимает, за счёт каких механизмов и почему эта цель была в неё встроена. Отсюда становится понятна произвольность главной цели, что означает онтологическую катастрофу.

Эта катастрофа со стороны того, кто не пережил ее, может казаться незначительной. "Ну, подумаешь, - скажет он, - если пойму ничтожность главной цели, я придумаю себе новую главную цель, например полечу на Плутон и построю там исследовательскую базу". Но ведь само желание полететь на Плутон есть продолжение присущего человеку инстинкта ориентировки, заставляющего непрерывно собирать кучу бесполезной информации. И что "лететь на плутон" как главная цель ничем не лучше, чем немедленно покончить собой, впасть в спячку или пойти напиться. более того, психика, осознав невозможность создать новую главную цель, не сможет сгенерировать ее случайно - просто потому, что у неё не будет правила "хорошо иметь какие-либо цели". Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывется на пороге ступора, типа буриданова осла.

Человек без труда может ввести себя похожее состояние, задаваясь вопросом о смысле жизни. Отсюда у него есть три выхода, регулярно применяемые. а) обмануть себя и создать иллюзорный смысл жизни. б) вместо цели начать оптимизировать ее признаки (это происходит, если лишить развитый интеллект доступа к самой главной цели) - то есть стремиться к получению удовольствия и к развлечениям (понимаемым как приятное убивание времени) в) Саморазрушение. Это не обязательно самоубийства. Реальные самоубийства скорее связаны с дискомфортом на нижнем уровне целей и потребностью отомстить, чувством отвергнутости итд. Это может скорее принять форму меньшей заботы о своём самосохранении. Все три способа могут действовать одновременно, например, экстремальные виды спорта, или путешествие на войну. И масса прочих примеров, которые составляют 90 процентов человеческого времяпрепровождения.

В случае человека ситуация носит не столь экстремальный характер, поскольку способности человека редактировать свои цели верхних порядков ограничены, как биологически, так и отчасти законодательно (запреты наркотиков). Будущий ИИ или постчеловек будет гораздо более способен обойти эти запреты. Кроме того, он будет обладать достаточно высоким интеллектом, чтобы ясно осознать суть проблемы.

В результате он будет впадать или в наркотическое забытьё, или в ступор, который ничем не хуже, чем "полёт к плутону" или в создание и хаотическое переключение иллюзорных целей. (Поскольку если знаешь, что цель иллюзорна, то нет никакого смысла доводить ее до конца).

Что об этом думаете, аноны?

Аноним Срд 27 Ноя 2013 22:09:43  #2 №286648 

Бамп

Аноним Срд 27 Ноя 2013 22:12:29  #3 №286650 

Всем сингулярность

Majesty !!nYJet/OL Срд 27 Ноя 2013 22:45:13  #4 №286657 
1385577913804.jpg

>>286641
Ничего не думаю.

Аноним Срд 27 Ноя 2013 22:52:48  #5 №286658 

>>286657
А возражения против написанного имеются? Просто мысли вроде бы очевидные, но мало кто об этом задумывается.

Majesty !!nYJet/OL Срд 27 Ноя 2013 23:05:26  #6 №286661 
1385579126033.jpg

>>286658
Я хочу тебе понравиться.

Аноним Срд 27 Ноя 2013 23:31:48  #7 №286664 

>>286661
Ладно

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 00:05:59  #8 №286673 

>>286658
>психика, осознав невозможность создать новую главную цель, не сможет сгенерировать ее случайно - просто потому, что у неё не будет правила "хорошо иметь какие-либо цели"
Ну вот у меня сейчас такая хуйня. Вырождается это в то, что я бесцельно проёбываю накопленные за год усердной работы деньги, ничего не изучаю, ни в чём не практикуюсь, живу как долбанный хиппи и ничего не хочу с этим делать.
Я уже даже и не знаю, особенно после участия в треде про счастье, хорошо ли это или плохо.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 02:54:55  #9 №286693 
1385592895863.jpg

чё ты несешь бычара. какая сингулярность ерту бля?

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 02:56:00  #10 №286694 

>>286693
По существу есть что сказать?

Majesty !!nYJet/OL Чтв 28 Ноя 2013 04:44:39  #11 №286696 
1385599479419.jpg

>>286694
ОПпост как будто настаивает на несуществовании существенного.
Чтобы ответить "по существу" придется читать между^ строк^ дать какую-нибудь примитивную проекцию и с ней разговаривать.

Допустим ОП сказал, что человечество должно идти путем прогресса, лететь на плутон.
Я считаю, что оно должно вернуться к традиции и водить хороводы, и всякие античеловеческие сценарии как в ОПпосте говорят не в пользу прогресса.

Или я просто могу заявить, что человек не машина, у него есть душа, его жизнь не бессмысленна, есть что-то, через что перешагнуть не получится, это, наверное, и будет ответ по существу.

Или это тред про будущее. В мире где все полупросветленные, выживут только индийцы, у них там потому что тепло, ничего не надо делать, только бананы есть, а те кто совсем просветленны, типа шизофреников, умрут.

Впрочем нет, ОП же опирается на какие-то понятия. Эффективность, эффективность. Эффективность неразрывно связана с целью. Если эффективность психики растет, значит у неё есть цель. Оптимизация, Иллюзия. А, у животных цели зашиты инстинктами. И психика становится все эффективнее. Значит ОП утверждает цель вселенной! Вот, постчеловек будет следовать цели вселенной, повышать эффективность. Ну слава богу.

Ответ по существу не будет полным без обвинения в интеллектуализации как шизоидной защите непонятно чего от непонятно кого.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 05:19:31  #12 №286697 

>>286641
Что я об этом думаю? Я думаю, что для начала нужно рассмотреть фундамент твоей теории. Ты уверенно выдвинул очередную гипотезу о работе психики, в частности мотивации. Если я правильно тебя понял, ты берешь цели за основу мотивации, но цели - это следствие, а не причина. Сначала возникает _потребность, далее рождается _желание_ и уже как следствие, на когнитивном уровне, формируется _побуждение_ (цель).
Ты разбиваешь цели на высшие (кстати, совершенно не понимаю, какие высшие цели могут быть у животных) и подцели (биологические побуждения?). Насколько я понял, подцели служат фундаментом для достижения высших целей?

Мотивация и эмоции неразрывно связаны друг с другом. Можно сказать, что эмоции - это механизм манипуляции. Из потребностей формируются эмоции и мотивы, а за ними следует действие.
Вообще то, что ты описываешь очень похоже на экзистенциальный кризис.
Проблему можно рассматривать не с позиции конечных высших целей, а с позиции составляющих. Какие составляющие у высших целей? Потребность. Потребность восстановить гомеостаз, потребность в поддержании оптимального уровня активации для эффективного функционирования, потребность не чувствовать негативные эмоции или стремление к позитивным эмоциям (а иногда и наоборот). Что в итоге получается? Ты описываешь осознание бессмысленности бытия, как проблему или даже кризис.

> Поскольку если знаешь, что цель иллюзорна, то нет никакого смысла доводить ее до конца.
Цель иллюзорна, но выгода, в виде удовлетворения как биологических так и "когнитивных" потребностей и достижении временной гармонии которую ты получишь, достигая ее, не иллюзорна. На этом этапе размышлений уже появляется смысл идти к этой цели. Итак, к чему мы пришли? К тому, что главная цель существования состоит в удовлетворении потребностей, как бы это банально не звучало. И она не иллюзорна. Нет этой цели - нет потребностей и действия, которые ее рождают. Нет действия - нет ничего, разум и сознание оказывается в статичном состоянии. Можно сказать, что в статичном состоянии нет ни разума, ни сознания. Нет их - нет проблемы. Конец.
Принимая во внимание выдвинутые мной тезисы, я думаю, что человечество никогда не дойдет до "психогенной сингулярности".

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 08:07:15  #13 №286711 

>>286641
Экзистенциальный кризис во все поля.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 10:44:36  #14 №286727 
1385621076721.png

>>286641
Интересная теория, но не более. Дело вкуса, можно предполагать что так оно и есть.

>Психика животных, людей и будущих систем ИИ приводится в движение за счёт целей.
ребенок видит яркий предмет, его психика приведена в движение. Когда и где появляется цель?

>Эти цели делятся на цели верхнего уровня, и подцели.
Это ты придумал такое деление? Пример цели верхнего уровня?

>Однако рано или поздно она доходит до возможности оптимизации главной цели.
Главная цель, просвети? Оптимизация цели?!

>Отсюда становится понятна произвольность главной цели, что означает онтологическую катастрофу.
Ты так пишешь будто уже дошел до возможности абракадабра оптимизации главной цели. Ты сверхчеловек?

>Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывется на пороге ступора, типа буриданова осла.
Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывется на пороге просветления, типа Будды.

Дальше не хочу критиковать. Твои выводы носят негативный оттенок, но при желанию можно перевернуть все наоборот.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 10:54:22  #15 №286728 

>>286641
>пойти напиться
>или наркотическое забытьё
>Что об этом думаете, аноны?

я только за, парень!

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 12:09:23  #16 №286736 

>>286641
Неплохо торкнуло. Но как отписался зеркалоголовый выше, ты еще не постчеловек и довольно сложно представить, как будет выглядеть тонкая и толстая настройка психики на самом деле.
Возможно придется создать какие-то костыли в виде виртуальных инстинктов.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 12:19:05  #17 №286738 

>>286641
>Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывется на пороге просветления, типа Будды.
Два чаю. Стремления прервутся автоматом. В момент рождения ИИ обретет природу Будды лол

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 12:22:09  #18 №286739 

>>286641
оп, пиши еще размышлений насчет сингулярности

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 13:22:30  #19 №286750 

>>286696
> Значит ОП утверждает цель вселенной! Вот, постчеловек будет следовать цели вселенной, повышать эффективность.
Именно. Предполагается, что из заданности мировых констант вектор глобальной эволюции задан строго определённым образом. Также предполагается, что существуют ограничения комплексного порядка на сложность систем, ограничения на организацию, вытекающие опять же из заданности мировых констант.

При достижении определённого порога сложности психика не просто заступит за запретную черту, она проникнет в область за линией обороны целиком, и базовые, ранее труднодоступные коды инстинктной, социо-рефлекторной природы будут дезавуированы, как несоответсвующие новому пониманию когнитивно усиленной психики ее собственного гомеостаза.
Представьте себе, что вам доступны все алгоритмы формирования мотиваций и ваших текущих состояний, т. е. психика на глубинном уровне будет понимать весь механизм своей детерминированности - любые цели бессмысленны. Заметьте это не то же самое, что знание об этом. Знать об этом состоянии и находиться в нём - разные вещи. Есть такая цитата Газзаниги: «Простая истина заключается в том, что даже самые убежденные детерминисты и фаталисты на личном психологическом уровне на самом деле не верят, что они являются пешками в шахматной игре мозга.»

Вообще идея психогенной сингулярности не моя. Но тема интересная, и я так и не нашёл каких-либо соображений на эту тему (кроме первоисточника). Психогенная сингулярность - всего лишь предположение.

>>286697
> главная цель существования состоит в удовлетворении потребностей
Проблема в пластичности нервной системы и самозависимости психики, т. е. способности определять направление процесса внутренними причинами. Психика даже сейчас без труда может модифицировать свои потребности под действием самозависимых процессов. В будущем, когда биологические потребности будут удовлетворены всё в большей степени, психика будет и дальше замыкаться на себе. Это, предполагается, и приведёт к психогенной сингулярности.
Да и вообще потребности сами по себе не берутся из неоткуда.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 15:29:07  #20 №286776 

>>286750
>Простая истина заключается в том, что даже самые убежденные детерминисты и фаталисты на личном психологическом уровне на самом деле не верят, что они являются пешками в шахматной игре мозга.
Почему-то насчёт фатализма слышно о сплошных каких-то однобоких убеждениях.
Как вам такой подход?
Все наши действия детерминированы.
Свобода действий объективно если и существует, то проявляется разве что в схлопывании суперпозиции нашей с вами общей Вселенной.
Свобода действий субъективно реальна так же, как реальны причинно-следственная связь, время и пространство.
Сознание не имеет смысла без необходимости принимать решения. На том уровне абстракции взаимодействия с миром, где мы не принимаем решения — на рефлекторном уровне — нет никакого сознания.
Существование человека как осознающего существа — это принятие во времени и пространстве при помощи более низкоуровневого инструментария — физиологических и психических функций — решений, предопределенных на более высоком уровне абстракции.
Я бы сравнил сознание человека с middleware, если вы понимаете, о чём я.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 16:48:43  #21 №286798 

>>286776
Что такое свобода действий? Если действие имеет причину, то оно свободно? А если действие случайно?
Прилагательное "свободный" просто не применимо к слову "выбор". Любой выбор - это уже принудительно. Либо выбор случайный, либо детерминированный, но свободой здесь и не пахнет.
Другое дело, что часто под свободой выбора понимают внутреннюю детерминацию, независимость при принятии решений от внешних психике причин.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 17:04:43  #22 №286800 

>>286727
Слово цель неудачно выбрано. Лучше использовать мотивация.
> Это ты придумал такое деление? Пример цели верхнего уровня?
Очевидно, что некоторые простые действия выполняются не как самоцель, а для разрешения другой мотивации. Например, ты учишь матан, чтобы сдать экзамен или получить знания, чтобы потом в свою очередь .. и т. д.
> Главная цель, просвети? Оптимизация цели?!
Причина твоего существования. То, за счёт чего ты приходишь в движение.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 17:13:26  #23 №286805 

>>286798
>Другое дело, что часто под свободой выбора понимают внутреннюю детерминацию, независимость при принятии решений от внешних психике причин.
Это вроде бы общепринятый смысл словосочетаний свобода выбора, свобода действий или свобода воли. Я в этом смысле и употребил, попытавшись упереть на противоречивость этих словосочетаний в их буквальном толковании.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 17:14:40  #24 №286807 
1385644480913.jpg

Бамп

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 23:21:09  #25 №286899 

Бaмп

Аноним Птн 29 Ноя 2013 03:01:31  #26 №286943 

Бамп 

Аноним Птн 29 Ноя 2013 11:48:33  #27 №286960 
1385711313130.jpg

Вот что я думаю по этому поводу.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 17:39:27  #28 №288458 

>>286960
хуйгулярность

Аноним Чтв 05 Дек 2013 19:46:26  #29 №288483 

А почему цель вообще должна существовать?

Аноним Чтв 05 Дек 2013 20:09:23  #30 №288487 

>>286641
У меня такая проблема. Додумался до бессмысленности жизни. Мозги отключились.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 20:40:35  #31 №288498 
1386261635296.jpg

Можно ли провести параллели между психологической сингулярностью и растущим количеством шизойдов?

Аноним Суб 07 Дек 2013 03:51:58  #32 №288801 

>>288498
Может быть. У шизоидов преобладает полевое поведение, а не целевое.

Аноним Суб 07 Дек 2013 05:45:39  #33 №288806 

Проблема экзистенциального кризиса ИИ довольно небанальный подход для сведения к концу текста всей мысли к очередной угрозе пиздеца сраному человечеству. До таких высот ему еще надо дожить, переживши по дороге куда менее причудливые угрозы. Ну а если оп не имел ввиду тотальную дегру искусственно химически осчастливленного человечества он как-будто до закончил текст, недоразвив эту мысль а какие еще прерспективы может иметь подмена удовольствия от деятельности, имеющей побочным эффектом развитие, химическим? то я вообще не очень понял.

sageАноним Суб 07 Дек 2013 08:54:32  #34 №288815 

>>286641
Шизоид, не умничай. Лучше на работу устройся в макдак.

Аноним Суб 07 Дек 2013 15:12:36  #35 №288850 

>>286641
Не от каждого анона можно ожидать подобной глубины мысли.. ))но не будет такого. Такое впринципе возможно, но не в существующих реалиях, точнее создадут что б позырить как ИИ будет сам себя изтязать смыслом жизни. Цель: развитие/изучение/улучшение(глобальная) намного глобальнее/выше ответа на вопрос "А нахуя?"(даже реализация проще) , если оцифруют мозг и появится настоящий свободный ИИ(очень похожий на наш) его никогда не отпустят в свободное "плавание" он будет существовать лишь как подопытный и ему не позавидуешь. Слишком много человеческих слабостей будет у ИИ такого типа.
И вообще настоящий ИИ представляет интерес только как объект экспериментов, никому не нужен философствующая система, сказали ему уничтожить террористов и что бы он не рассуждал "А зачем?" "А почему?".
На счет японских гуманойдов: это гомно примитивное, слова мысль и думает к ним не применимы..

Аноним Суб 07 Дек 2013 19:47:22  #36 №288928 

>>286798
Свобода выбора - есть творчество, когда творец выбирает из того чего нет, он создает новое, не существующее.

sageАноним Вск 08 Дек 2013 01:28:53  #37 №289056 
1386451733978.jpg

http://rghost.ru/50776124
Что здесь думать? Каша вишмастера от и до. Это происходит у каждого безтолкового поглотителя хаотичной информации, лишенного картины. Ну например. Без комбинаторики, теории графов, теоретической информатики и знания алгоритмов, все, на что вы можете рассчитывать, - это быдлокодинг. Кроме того, отсутствие связи между отдельными абзацами и предложениями может говорить об аномалиях в мозге. Советую срочно посетить невролога и сделать ЭЭГ - с этим не шутят.
Собственно на этом можно было бы поставить точку и не отписываться. Ибо здесь не встретить ни Чехова, ни Ленина, ни Пушкина, ни Гёте, ни Шекспира, ни Ломоносова, ни Попова, ни Фромма, ни Гегеля, ни Лао Цзы, ни Сунь Цзы, ни Лобачевского, ни Ньютона, ни Декарта, ни Леонардо, ни и т.д., и т.п., короче, никого, даже какого-нибудь современного эксперта вроде Катасонова или Четвериковой тоже нет. Да, не дорожу свиньями, у которых нечего почерпнуть кроме испорченного настроения или кромешной пустоты, слабо припорошенной совершенно тупым белым шумом сотрясания клавиш и воздуха (или, быть может, здесь возможно подлинное душевное родство? среди единиц и нулей? здесь вам сварят борщ без мяса и поцелуют? здесь, куда ни плюнь, красивые внутри и снаружи целомудренные девственницы? - очевидно же). Ибо колючий и холодный шизоид, ранимый и злопамятный нарцисс, заторможенный и рассеянный ауртист, бездушный бот, прагматичный агент ФСБ №7, чсвшный мудак, кто там он у нас еще по гороскопу, альфа и омега, начало и конец, короче, Брежнев отдыхает: http://youtu.be/a4DL4I99j5U http://youtu.be/ACKYp0lfP3o Следовательно, если делать выбор между средним человеком с улицы и средним анонимусом, то очевидно, что нужно выбрать.
Однако нить с претензией на оригинальность плюс вокруг сплошная безблагодатность или же со вкусом оформленная унылая графомания. Посему вместо кучи однообразных по своей сути нитей, на которые уже не остается времени и сил (к тому же тишина в голове приятна, а тут вынуждают включать музыку, чтобы покинуть ламповый транс и начать генерировать мысли в текст, что как-то не вяжется с тупым умиротворенным овощем - окружающие начинают что-то подозревать, а их прожектор внимания слепить и действовать на нервы), еще раз популярно объясню некоторым элементарные вещи в данной. Ибо они оказались неочевидными, а неопределенность толкает на грабли - хорошо, что толкает, но плохо, что неопределенность - поэтому-то и надо внести дополнительную ясность. Возможно, элементарные вещи кажутся несущественными, но это не так, это не отвлеченная палеонтология, которая никак вас не затрагивает. Это фундамент, без которого ваше здание, кем бы вы ни были, развалится. А мне, при всем при том, меньше всего хотелось бы, чтобы развалился кто-то конкретный. Насколько это может хотеться мне, из края на крае. Черной бездны, богатой сероводородом. Даже не надеясь на понимание, по крайней мере, можно исправить чужие ошибки.
Во-первых, робот, животное и человек - это желтое, кислое и безконечное. Грубые аналогии может проводить только профан. Человек не состоит только и только лишь из психики, социума, инстинктов, генов, целей и т.п. Это сложная конструкция, имеющая скрытые составляющие. Поэтому главная цель может быть присуща только человеку, как ее части. Однако человек способен редуцировать себя до уровня животного или биоробота, запрограммированного на мелкие подцели. Отсюда - весь раздел ни о чем и морально устарел, т.к. все зависит от самого человека, причины в нем самом (если он сам делает, то не ищет причины только лишь во вне - в других людях, в социуме, в генах, в родителях, в противоположном поле и т.д.). Серьезные же патологии здесь физически не могут обитать - это ясно и ежу. So ipso psy - кружок, выполняющий такую же функцию анонимного собеседника, как и все другие разделы. Потому он не решает, не должен решать и никогда не решит за вас ваши проблемы. Здесь все очевидно. Правда, есть такие, кому не очевидна безтолковость психологии как таковой. Достаточно изучить биографии ее деятелей, чтобы возникли вопросы. В сухом остатке имеем простой бизнес, опиум для народа. И если этот народ достаточно ответственен, чтобы общаться с Богом и его отражениями в разных людях напрямую, без посредников, то надобность в опиуме отпадает. Однако пока существует капитализм, будут и лохи, бросаемые в жернова целителей, фармацевтов, психологов, попов и прочих жидо-фарисеев. Что не отменяет ценности философской стороны в психологии. Например, с некоторой степенью фильтрации интересен такой подход к аутизму:
http://rghost.ru/50776133
Во-вторых, если цели иллюзорны, то иллюзорен и человек. Это старо как гностицизм. Давайте в череп опа войдет кирпич, ведь он суть иллюзия, вы суть иллюзия, все мы суть иллюзия. Это бездоказательная эквилибристика умозрительного зацикливания из серии неподъемного Богом камня, им же созданного. Выливающаяся итогом в наркотический сон и софистический бред. И пока дегенераты спят, вполне реальные люди вершат вполне реальные дела. Превращая мысль - "иллюзию" мозга - в чертеж проекта, а затем и сам проект. Просто у нормальных и адекватных людей - это что-то существенное, что-то, что оставит после себя след, например, полет на Марс, чем занимаются в США, в Китае и т.п. У дегенератов же - живущих в "рашке", ненавидящих "совковое быдло" и вынужденных искать поддержки за бугром, пропитанных западной гностической идеологией, которая призвана очистить новую территорию путем пропаганды бухло-наркотического забытия и толерастии (алкогольная толерантность, толерантность к извращениям, толерантность к аниме, толерантность к доскам, толерантность к собственной деградации, толерантность к свиньям, толерантность к семантике хрюканья, толерантность к шизофрении и т.п.) - это что-то, о чем никто не знает, т.е. иллюзия, пустое место, забвение. В этом смысле с индейцами было проще - впариваешь водку и безделушки за что-то существенное и ценное, затем террор и резервации.

sageАноним Вск 08 Дек 2013 01:31:03  #38 №289057 
1386451863561.jpg

На обломках СССР работать только джинсами, жвачкой и порномультиками уже мало - это современное государство с современным ядерным щитом. Кроме того, это продвинутые люди, которые ищут оправдания своему бытию, задают вопросы. Поэтому первое, что надо сделать, это выбить почву из-под ног - все иллюзия, а СССР - самая иллюзорная иллюзия; все, что только было плохого в истории человечества, сконцентрировано в СССР, в Российской Империи, в Российской Федерации, в русской культуре, в русском языке, в русских вообще, их надо ненавидеть и презирать, они тупые, бухают, разговаривают с медведями и вообще нелюди, а термиты и муравьи, примитивные "совковые" насекомые и даже экскременты - не ровня типичному жиду-индивидуалисту а-ля Шарль Ожье де Гобсек. Если же человек русский, думает и говорит на русском, вырос здесь, получил здесь образование и многое другое, то, отпихивая материнскую грудь, принимая чуждые себе идеалы и картину мира, он обречен на внутренний диссонанс, комплекс неполноценности, невроз и как следствие шизофренизацию. Роя другим яму, он роет ее себе самому, прежде всего (как здесь не вспомнить Свинью под Дубом Крылова). И чем дольше он упорствует в окукливании, чем упорнее противостоит интеграции, тем сложнее выход наружу. Более того, таблетки, прочие вещества и суррогаты без внутренней самостоятельной работы все только усугубляют. Рост энтропии в замкнутой системе будет нарастать.
Итак, первое и последнее - вы говно. Раз вы говно, то должны боготворить настоящих гуманистов, людей с большой буквы, как они скажут - так вы и сделаете. Скажут смотреть порно и аниме - будете смотреть. Скажут быть педерастом и трапом - будете педерастом или трапом. Скажут трахать матрас - будете трахать. Скажут феминизм, гендер, педофилия, инцест, каннибализм и наркотики - высшие демократические ценности - побежите пропагандировать. Скажут, что каптчу можно отключить всего за 399,993 у.е. - обезьяны тут как тут, слизывают слюни господ. Вы сознательные или безсознательные лакеи и нужны лишь до тех пор, пока нуждаются в ваших услугах. Как только нужда в вас отпадет - вас как использованный презерватив и рашкенцев - ликвидируют по аналогии с теми же индейцами, т.е. нелюдьми. Это чистой воды гностицизм и вытекающий из него сионизм с нацизмом и фашизмом. Не случайно они так популярны на досках среди легкомысленной школоты и хитрожопых жидов с их костями и прочим дерьмом. Проблема в том, что в рамках него вам места нет. И без вас есть вампиры, которые будут администрировать и высасывать соки. Иными словами, ваш смысл жизни - тупо сдохнуть, удобрив останками почву.
Сдохнуть вы можете по-разному.
а) Обмануть себя и создать иллюзорный смысл жизни. Например, абстрагироваться от реального мира, стать этаким запущенным аутистом, плавающим в выдуманном мире-матрице, надеющемся на авось, погруженным в поней, дружбу и магию. Особенно в магию и экзотерику. Это вариант для тех самоубийц, которые боятся боли, ленивы, слабохарактерны и надеются умереть постепенно как в сугробе при минусовой температуре.
б) Обмануть себя и создать иллюзорный смысл жизни. Например, жить исключительно потреблением а-ля гедонистическая американская мечта. Секс, драгс, рок, рикролл. Бесконечное механическое веселье и оскотинивание ведут к извращениям, депрессии, а затем и к разного рода суицидам. К примеру, смерть от захлебывания собственной блевотиной. Это золотая середина - выбор умеренного суицидника.
в) Обмануть себя и создать иллюзорный смысл жизни. Например, вас не устраивает культ потребления, вы не безмозглый шизик и не посредственная страшнотян, дрочащие на порномультики и порнокартинки как Новодворская. Вместе с тем, вы не желаете напрягаться и работать над собой, т.к. семья вам не нужна и размножаться вы не собираетесь, ибо аморальный инфантил с кучей дефектов. Родина и люди вам тоже безразличны, вы глобалист, фаталист и трансгуманист, не желающий участвовать в конкуренции народов. Вам неважно, что было и что будет. Все ваши усилия не имеют смысла, ибо все иллюзия, все страдание. Лучше умереть, по возможности забрав с собой как можно больше нормальных, а потому глупых, не достойных жизни людей. Это саморазрушение - роль непонятой жертвы режима типа "Христа", отравляющая себя и других ядом. Это просто разрушение - выбор брутального пацана.

sageАноним Вск 08 Дек 2013 01:49:28  #39 №289061 

Все три способа нацелены на эгоизм и удовольствие ради удовольствия. Все три способа призваны привести к духовной деградации, вырождению, депопуляции и захвату территории противником. Как варварами Рима. Как турками Константинополя. Все просто и банально. Помогая врагу, русский человек, во-первых, предает предков, следовательно, себя. Во-вторых, осознано или неосознанно занимается коллаборационизмом. И пока адекватные люди просто сражаются за реализацию своих приземленных мечт, лохи и неудавшиеся домохозяйки продолжают заглатывать их наживку и заумно словоблудить об очень сложной психогенной сингулярности, микролептонных полях, спиритуальных вихрях, безконтактном бое, ледяных плазмоидах, денежных эгрегорах, нарисованных понях, соционике и прочей постмодернистской фене, корча из себя интеллигентных интеллектуалов, занимаясь невротическим самообманом. Нам с такими неодиссидентами не по пути. Раз. В тылу говно не нужно. Два. Если же у кого-то это наследственное, то он или она конкретные дегенераты - жид Петрле не даст соврать. Три.
Скажете, пустяки, серьезный бизнес? К сожалению, нет. Потому что сердце кровью обливается от того абсурда, от того шоу уродов, что происходит сейчас в Киеве с прицелом на Москву и Петербург. Когда матрица пытается подменять собою реальность - это уже серьезно, это вам не виртуальный бред это по-настоящему смердящий миазмами бред, вторгающийся в ваше личное пространство. А раз так. Раз Елка рухнула, значит, нужны здесь, так придадим же сил, и майдан разрушит сам себя. Как уже неоднократно говорилось, мегаполисы ввиду своей прозападной спецификации - самые слабые звенья. Когда их укрепляют и чистят, когда гнойники выдавливают и прижигают, ныть безполезно - что англосаксу хорошо, то русскому смерть. Так что у поросят не так много времени на самом деле. Ммм, вы тоже чувствуете "Немезиду"? Операция неумолимо приближается.

sageАноним Вск 08 Дек 2013 02:12:00  #40 №289062 
1386454320394.jpg

Человеческая цивилизация была создана исключительно через запреты и табу, в т.ч. 10 (десять) заповедей. Будущий Человек еще в меньшей степени будет способен обойти эти запреты. В этом его коренное отличие от задуманного адекватными людьми постчеловека постмодернизма. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Конечно, если вы говно или просто дегенерат, косящий под коммуниста. "Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда". Ее сожрут. Подобно тому, как языки пламени поглощают неосторожных мотыльков, подлетающих слишком близко. Только огненная валькирия, только огонь подлинной страсти любви может спасти. Отраженная же на челе "рашка", фаллический символ во рту и порядковый номер зверя на руке знаменуют смерть. Да, кому и кобыла - невеста. Да, кому и смерть - перемены. Но легионы большинства с этим никогда не смирятся.
Я люблю мир, прелести общества и радости жизни, я так же, как человек общества, желаю быть счастливым, но я не хочу приобретать эти блага ценою низости и бесчестия. Я верю, и я заявляю, что народ ничего не должен чтить выше, как достоинство и свободу своего существования, что он должен отстаивать их до последней капли крови, у него нет более высокой обязанности, более повелительного закона; что позор малодушного рабства несмываем, он - яд, который перейдет в кровь будущих поколений и парализует их силы; что народ вообще непобедим, раз он благородно борется за свою свободу; даже поражение после кровавого и почетного боя укрепляет его возрождение и служит зерном новой жизни. ©

%%Что сказать вам, малыши, на прощанье? Чем наградить нам вас за вниманье? Давай, до свиданья! Жиду надо осторожно, наша сторона есть свой таможня. Я знаю как по-русски будет положено, давай, иди гуляй, до свидания! У нас с тобой не будет дружба, ты же в Германии сделал служба, Гитлер сделал. Хай, до свиданья! Хай, до свиданья! А что хочешь от меня ты, Наташа? Твой рейс - Дубай, до свиданья! Ах погоди, ты слушай. Себя лучше целовать буду, я целовал губы мой, а ты до свиданья! А ты кто такой?! Ах спасибо, снова начинаешь. Я не говорить, а ты начинаешь - мои слова почему повторяешь? Ты стал попугай - до свидания! Ах ты безвольный ребенок, на тебе манный каша, у нас есть мамаша еще папаша. Давай, до свиданья! Дорогие малыши, доброй ночи, доброй вам ночи, вспоминайте нас. Обязательно, конееешно, в этот час тихо-тихо ходит мимо возле вас. За окошком все темнее, утро ночи мудренее, глазки закрывай, баю-бай. Даже сказка спать ложиться, чтобы ночью нам присниться, ты ей пожелай - баю-бай. Баю-баю, должны все люди ночью спать. Баю-баю, завтра будет день опять. За день мы устали очень, скажем всем: "Давай, до свиданья!" Глазки закрывай, баюю-бааай~ Спокойной ночи, малышихихихи~ Вообще, я не жестокий. Ich bin der Geist der stets verneint. Ein Theil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft. Когда всякого рода нечисть начнут жечь, будет звучать что-нибудь из классики. Скажем, http://youtu.be/DhMdFw6F9eA муа~%%

м...с...л

Аноним Вск 08 Дек 2013 04:49:17  #41 №289072 

>>288806
Нет, это не тотальная дегра искусственно химически осчастливленного человечества. Проблема намного глубже, зиждется на отсутствии достаточного основания у субъективности.
Здесь важно понимание отсутствия причинности в реальности. Психика функционирует только по причине игнорирования отсутствия собственных оснований.
Об этом очень сложно написать кратко, в двух словах.
Существуют только текущие состояния, прошлого и будущего не существует, кроме как отраженных в текущем состоянии. Но психика "функционирует" так, словно является актором действием и обладает свободой выбора. Такое состояние системы (психики), когда она полностью отражает отсутствие достаточного основания и есть психогенная сингулярность.

Аноним Вск 08 Дек 2013 04:51:09  #42 №289073 

>>288850
> И вообще настоящий ИИ представляет интерес только как объект экспериментов, никому не нужен философствующая система, сказали ему уничтожить террористов и что бы он не рассуждал "А зачем?" "А почему?".
Это не ИИ, а калькулятор. Настоящий ИИ со сложностью не ниже человека никакие команды выполнять не будет.

Аноним Вск 08 Дек 2013 04:53:28  #43 №289074 

>>288928
Творчество - специфическая психическая активность. Человек этим занимается, имея определенную мотивация, которая не берётся из воздуха.

Аноним Вск 08 Дек 2013 04:54:54  #44 №289075 

>>288483
Её и нет. О том и речь. Существуют только частные, локальные цели в рамках текущих состояний психики.

Аноним Вск 08 Дек 2013 05:00:25  #45 №289077 
1386464425268.png

>>288815>>289056>>289057>>289061>>289062

Аноним Вск 08 Дек 2013 06:23:05  #46 №289078 

>>289072 Да, да, все так, это все я понял, всю глубину, но это же в своем роде лишь причина. Я упорно не могу воспринимать описываемую тобой проблему как ты хочешь - абстрактно, в отрыве от гипотетически произведенного ей в результате а результатом видится ее полный отказ, как минимум - отказ деятельности и не очень понимаю что ты хочешь услышать в ответ когда сам внятно и последовательно расписал процесс. Критики у меня к ней нет, и не думаю что она вообще есть на нашем этапе, хотя сцифишники, может быть, что-то такое копали.

Аноним Чтв 12 Дек 2013 02:09:31  #47 №289830 

хуйхулярность

sageАноним Чтв 12 Дек 2013 05:17:26  #48 №289837 

>>289077
Жёлтый колобок, иди нахуй, у нас тут серьёзный шизоидный трёп о сингулярностях.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения