Сохранен 7
https://2ch.hk/me/res/1366546.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Доброй ночи. Прошу у вас помощи. У меня ещё 3 года

 Аноним OP 07/07/22 Чтв 01:20:14 #1 №1366546 
uvelichenie-limfouzlov-shee-49f4.jpg
Доброй ночи. Прошу у вас помощи. У меня ещё 3 года назад на мрт нашли боковую кисту шеи. Полный диагноз: "киста щитовидно-подъязычного протока 2А области шеи слева диаметром 5.7-7.1 мм. Единичные шейные лимфоузлы с обеих сторон до 7мм."
Думал сделать операцию, но киста особо не мешала и я забил на это хуй. Делал мрт 1 раз в пол года, всё было без изменений.
И вот, недавно, 2 месяца назад, мне стало трудно глотать еду. Сделал гастроскопию, всё норм, только поверхностный гастрит. Сходил к лору - всё норм. А когда делал УЗИ щитовидки, я попросил врача посмотреть заодно и мою кисту. Врач посмотрела и сказала что никакая это не киста, а воспалённый лимфоузел, так же скзала что МРТ не показатель и основные выводы делаются именно по УЗИ.
По итогу поставила диагноз: "определяется увеличенный подъязычный лимфоузел 12мм, овальной вормы, с чёткими контурами, коротикомедулярный контраст не дифференцируется".
Ушёл я от неё в недоумении, 3 года мне говорили несколько врачей что по мрт это киста, а тут такое. Но это ещё не всё.
Где-то неделю назад, когда я щупал кисту(или лимфоузел), я случайно заметил ещё один шарик прямо впритык. Раньше его не было и он появился только недавно. По размеру где-то половина от большей фигни рядом. На ощупь оба объекта немного подвижные. Так вот. Я не могу понять что мне дальше стоит делать? Идти ли к онкологу? По анализу крови только совсем незначительные есть отклонения. C реактивный белок в норме. Я бы вообще хуй на это и дальше забивал, но есть почти не могу теперь. Как будто в горле застревает. Так же есть звон в ушах и отекают ноги. Нормально ли вообще, что рядом с кистой вылезло ещё одно маленькое нечто? Или это всё таки скорее лимфоузлы воспалились? Прадедушка умер от рака желудка.
Сегодня после приема алкоголя воспалился ещё тонзилярный лимфоузел (болит, покраснел, сантиметра 2-3) только с правой стороны шеи. в инете прочитал что такая реакция на алкоголь признак лимфомы Ходжкинка. Каков шанс пиздеца и к кому идти чтобы исключить лимфому?
Аноним OP 07/07/22 Чтв 01:24:22 #2 №1366548 
Завтра(сегодня) думаю пойти сделать узи лимфоузлов, а так же в ближайшее время биопсию того, который первый увеличился. Там вообще как прокалывают, под наркозом? Шея же.
Аноним OP 07/07/22 Чтв 02:00:24 #3 №1366553 
бамп
Аноним OP 07/07/22 Чтв 02:59:05 #4 №1366556 
бамп
Аноним OP 07/07/22 Чтв 04:25:09 #5 №1366569 
бамп
Аноним 07/07/22 Чтв 12:37:11 #6 №1366633 
>>1366546 (OP)
Чо хочешь то? иди к онкологу на прием и жалуйся. На узи должны были записать размеры, овальной формы с правильным кровотоком чаще всего реактивные в ответ на инфекцию Если в короткой оси больше 1 см то можно и на вырезание с биопсией отправить. Вместо узи щитовидки можно было сделать узи всех лимфоузлов шеи.

Алкоголь это чистый яд который при этом вызывает ожоги слизистой, от чего твой лимфоузел мог на него так отреагировать, к тому же вроде как лимфомные лимфоузлы изначально увеличены, а от алкоголя только начинают болеть.

У тебя может быть хронический фарингит который сейчас обострился и вызывает неприятные ощущения при глотании. Можешь сходить и к лору и к онкологу.
Аноним 07/07/22 Чтв 12:38:24 #7 №1366635 
>>1366548
ток пункционная биопсия не показательна чаще чем показательна. Лучше сходи к онкологу и он скажет, нужна ли биопсия с вырезанием лимфоузла. Вырезание может привести к тому что в области вырезания периодически могут возникать отеки.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения