Сохранен 8
https://2ch.hk/dev/res/4287474.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Избавление от старых вещейПлюшкины

 Аноним 30/07/22 Суб 13:59:11 #1 №4287474 
YgDr5ZZ1R4ly0TfAWacaTmJ9rRvDPsYS6StwoEHIJ047ngyhyw1yDF6n0A0[...].jpg
Сап, сисы. Расскажите, сколько вещей вы имеете и насколько они мешают\помогают вам жить? И вообще, по вашим наблюдениям, переоценен ли минимализм? Я давно в него вкатилась, но все равно нереально заебывает убираться, класть вещи на место, все равно образовывается срач.
Живу с родителями в частном домеиз-за учебы, но она уже закончилась, поэтому с удовольствием куда-нибудь съебалась бы. Хочу помочь маман и отцу, потому что они оба плюшкины, весь двор в хламе, каждая комната в пыли, все забито под завязку ОЧЕНЬ НУЖНЫМ И НЕОБХОДИМЫМ. Мама так живет лет 15 минимум, в депрессии и разочаровании от жизни, работа 6/1, внуки от старших детей, куча обязанностей по дому, каждый день ходит по продуктовым, накупает кучу еды, которая портится даже в холодильнике. Я каждый день пыталась ей помочь: убирала, выкидывала втихую иначе скандалы, разговаривала, накидывала идей, давала книжки, объясняла, что 500 тряпок для кухни никогда не пригодятся, вещи - это время в первую очередь. Без толку. И я понимаю, что ей правда эти вещи не нужны, они годами лежат на одном месте, в спальне у них тотальный пиздец, часто она спала на своей же одежде, потому что ее некуда убрать. К психологу идти не хочет, каждый разговор обижается и думает, что я лишний раз хочу на нее наехать, заканчивается словами "все, я услышала", хотя я искренне хочу, чтобы она начала жить и не думать о том, что сегодня надо убрать n-ное количество вещей. Отец такой же плюшкин, но в плане ВСЕГО ДЛЯ ДОМА инструменты деревяшки какая-то хуйня, тоже слышать ничего не хочет, порядка не придерживается, наезжает на маму вечно. У них обоих давно пелена на глазах, пиздец уже не ощущается. Очень редко на маму накатывает желание и вдохновение, пидорит кухню до блеска, на следующий день тотал ад снова. Сколько бы я ни пыталась наводить порядки на кухне, у нее в комнате, везде, где только можно - одна реакция. "ЗАЧЕМ ТЫ ВЫКИНУЛА, ЗАЧЕМ ТЫ НАЧАЛА, Я ЖЕ ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ НАЙДУ ты и так не находила, постоянно ныла "где вещь n, ой куда-то положила, уже не помню", обозначаю место для конкретной категории - Я САМА ЗНАЮ КАК МНЕ НАДО И КУДА ПОЛОЖИТЬ у тебя везде срач, мам :с, вроде бы порядок сначала, ну и опять накидывает хуй знает что в разные отделы
Говорю "ограничь количество ножей с 7 до 4 на время ради эксперимента" - Я ИМИ ВСЕМИ ПОЛЬЗУЮСЬ
Трачу просто дохуя времени на обычную уборку, просто чтобы приятно было находиться дома и во дворе - КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ или ДА ТЫ ВООБЩЕ НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Блять. Простите за сумбур. Крик души. Руки опускались много раз, я больше не могу. Как им помочь-то
Аноним 30/07/22 Суб 14:11:29 #2 №4287511 
Понимаю, у меня такие же родаки. Больше всего бесило, что когда я с ними жил, они свой хлам даже в мою комнату складывали, в итоге у меня было все завалено какими то коробками с хер пойми чем, игрушками, обувью и т.п. При этом постоянно наезжали на меня чтобы я навел порядок, хотя 70% срача это их рук дело.

С тех пор как съехал от них. У меня только все необходимое в доме. Комп, стол, стул, футон. Всем доволен. А родаков править по-моему бестолку, слишком старые уже чтобы переучиваться.
Аноним 30/07/22 Суб 14:58:12 #3 №4287742 DELETED

Общий минимализм гавно. Ну например у меня минимум посуды , столовых приборов, пустая кухня , сортир, мало мебели, нет складов каких то "нцжных вещиц". но нескольк шкафов с шмотками , комод набитый косметикой и комод забитый игрушками.
Аноним 30/07/22 Суб 15:20:48 #4 №4287826 
Хз, говорят, что если что-то отнимаешь, должно быть что-то, чем можно заполнить пустоту.
Аноним 30/07/22 Суб 15:25:22 #5 №4287843 
По факту куча людей живет с неразрешимыми проблемами и спасается какими-то деструктивными способами
Аноним 30/07/22 Суб 15:25:46 #6 №4287845 DELETED
В накопительстве нет ничего плохого если тебе есть куда это слаживать, я вот для никогда не выбрасываю всякие провода, шарики и куски олова.
Аноним 30/07/22 Суб 15:42:10 #7 №4287916 
>>4287474 (OP)
Ой, про меня.
1. Я избавилась от лишней посуды и кухонной техники, оставила только чайник, плитку и микроволновку и самый минимум посуды. В итоге перестала изъёбываться с готовкой, перейдя на тушеную куру с овощами, и схуднула на 6 кило.
2. Одежду состояния "ну дома пойдет носить" выкинула всю. Ну точнее сложила аккуратно в мешок и поставила рядом с помойкой, вроде разобрали.
3. Старые украшения из золота и серебра сдала в ломбард, бижутерию старую выкинула.
4. Бумаги. Всякие старые чеки, инструкции, гарантии, письма, квитанции и прочая макулатура. Всё в помойку.
5. Книги. Почти 200 шутк отнесла в библиотеку. Теперь беру там же, либо покупаю и отношу.
Слабым местом остался косметос.
Аноним 30/07/22 Суб 16:09:54 #8 №4287997 
>>4287474 (OP)
Продала книги и комиксы, которые точно не буду перечитывать или они не имеют для меня художественной ценности.
Если косметика не зашла пристраиваю, или никакая то домазываю максимально быстро. Не бывает так, что по 3 умывалки.
Всратые вещи или с пятнами, утилизирую, так быстрей куплю новые. У меня дома было непринято хранить допустим пожелтевший лифчик, но блять я ебанулась на экологии и осознанном потреблении на 4 курсе архитектуры, стало тупо жалко. Заставляю себя так, даже не тряпки не пускаю. Если вещь стала большая отношу в сбор для нуждающихся, темболее что ношу аккуратно и порой с меня охренивают что вещь то новая, хули ты её сюда прешь, а ей лет 6 и я её прям носила в умат. Но перееб у меня почему-то случился на нижнем белье, я его не ношу, а храню с дырками, отслойками ткани. Совсем пиздец какой-то.
Стала подбирать минималистный гардероб, чтобы главный акцент был на лице и своих чертах, на личности, ну и чтобы сочетать между собой было проще. Жить стало легче, сложное тоже что-то тоже беру, но теперь это не 90% гардероба, как у богемы, где есть прозрачные рубашки из органзы, перьевые платья. Не представляете сколько сил отнимает именно огромная куча вещей, и за каждый нужен уход. Плюс стала меньше париться, что на мне одето.
Продала все свои коллекции, фотоаппаратов, марок, открыток, карт таро, винтажа.
Стараюсь выбирать вещи, которые мне не разонравятся через сколько то лет.
Оптимизирую хранение даже в сумках, то есть не когда у тебя минималистичный гардероб и комната с минимум вещей,а в сумке пизда. Мешочки, наушники таскаю в минималистичном чехле с лентой на шее, потому что постоянно слушаю музыку, я аутяра, на штанах я их уже била, в сумке держать смысла нет если 24/7ты в наушниках. Всё что максимально под рукой и доступно и ты не тратишь время на поиск по 30 минут. Ты не научишься складывать сразу удобно, особенно если по работе у тебя часто запары и ты все туда скидываешь и несешься на заказ. Но если ты предвидишь такую ситуацию можно придумать как сделать это удобнее.
Дома оборудовала умный дом, вся техника почти от xiaomi, тупо потому что нравится и глаз не режет.


У меня нет проблем с мамой она всегда учила выбрасывать, тряпочки плесневелые, статуэтки по полочкам не терпела.

У меня вот парень с низов поднимался, и у него рука не поднимается выбрасывать запчасти из под электроники, старые телефоны. Тут проще он аккуратный, я просто разработала ему стеллаж под встроенный шкаф, мы его сделали, плюс контейнеры для хранения, темболее что он по старой привычке любит поколупаться в электронике на выходных. Ему это успокаивает нервы, и мозг не превращается в кашу, под фильмы что-то мастерит, балуется, так что пусть это мелочь, и не превращается в стихийное бедствие.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения