Сохранен 72
https://2ch.hk/dev/res/4296401.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как не проебать молодость

 Аноним 02/08/22 Втр 20:38:47 #1 №4296401 
maxresdefault (5).jpg
Сап сисы

Есть такие исходные данные: В сентябре исполняется 18 лет, 170/65 (поправилась из-за экзаменов и стресса, думаю за пару месяцев все скину), поступила в достаточно приличный ВУЗ, живу в Москве с родителями.

Последние пару лет, я жила в режиме учеба-дом-сон и растеряла почти всех друзей. Понимаю, что если так продолжится дальше, то к 30ти годам останусь одна с десятью кошками. Не хочу проебать свою молодость и ищу советов по многим вопросам.

1) Для начала, а как собственно то жить? Учеба в университете сильно отличается от школы? Я слышала, что можно вообще не ходить не пары и никто не будет до тебя доебываться, это правда? Как вообще проходит учебный процесс? Много ли времени нужно тратить на внеклассные занятия? Есть ли какие обстоятельные кружки и прочее.
2) Как лучше общаться с людьми? Быть типо уже «взрослой» и серьезной, но не будут ли тогда меня считать занудной. И наоборот, стараться быть максимально чиловой и веселой, но не стану ли я тогда в их глазах клоун_нессой??
3) Алкоголь. Мои родители очень строги, когда касается этой темы. Я вообще почти ничего не пила, хотя многие мои одноклассники уже во всю бухали в 10-11 классе. Как правильнее пить, что бы не напиваться, но при этом быть со всеми на одной волне? Опять же, я часто слышала что в универах все постоянно бухают, если так, то как общаться с родителями на эту тему? Типо блин, я не хочу быть скучной-трезвенницой, маменькой дочкой. Ну а с другой стороны, как понять что ты уже начинаешь спиваться? Мне стремно, что я перейду черту и сама не замечу.
4) У меня никогда не было серьезных отношений, думаю самое время начать их строить. Но где искать парней? Среди своих же одногрупников? Но не понимаю как можно ходить со своим парнем в однин универ, все же будут шептаться, и т.д, ещё и наверняка подколки от преподавателей если узнают. На сайты знакомств сразу идти? Я как то недавно создала там максимально нейтральную аппарата анкету - все равно написано куча всяких конченных.
5) Вскоре после поступления хочу найти подработку. Родители крайне против, потому что думают что это негативно скажется на моей успеваемости. Говорят, что бы только на втором курсе начинала думать о работе. Но я хочу уже сейчас иметь свои карманные деньги. Собственно, насколько это реально тяжело совмещать работу и учебу? Какие подработки посоветуете? Хочу устроиться в кофейню, но там везде смены по 12 часов, т.е придется пропускать учебу. Мне не нужно прям много денег, просто что бы хватало на всякие мелочи и не надо было отчитываться перед родителями. Тысяч 10-15 должно хватить.


Хз что ещё спросить на самом деле. В голове миллион разных мыслей. Если у вас есть любые советы по теме - с радостью выслушаю!
Аноним 02/08/22 Втр 21:03:30 #2 №4296485 DELETED
>>4296401 (OP)

Пошла нахуй, пизда. Репорт. заебали несовершеннолетние суки которым даже спрашивать нихуя не надо вся жизнь вперед. иди вскройся, собака д+рявая
Аноним 02/08/22 Втр 21:07:15 #3 №4296502 
>>4296401 (OP)
Говна наверни, и уебывай отсюда.
Аноним 02/08/22 Втр 21:07:48 #4 №4296504 
Какие то очень глупые у тебя вопросы, извини конечно.

Ты обо всем об этом узнаешь буквально в первые месяцы учёбы. Нахуя тут что-то спрашивать.

Единственный дельный совет который могу тебя дать - не трать свое время на ровесников, на первом-втором курсе. Куны в это время ещё пиздец какие тупые и несамостоятельные, а хотят только одного: выебать тебя во все дырки.
Аноним 02/08/22 Втр 21:08:21 #5 №4296506 
>>4296401 (OP)
Привет, котя. 18 йо. Пошли в телегу, чо как не родные. Пообщаемся. Я няш если что
Аноним 02/08/22 Втр 21:10:46 #6 №4296513 
>>4296401 (OP)
>нет 18
Зря пасту высирала.
Аноним 02/08/22 Втр 21:13:51 #7 №4296530 
>>4296401 (OP)
Бля, слушай сюда. Учебу свою ненужную бросай. Хочешь подработку? Да иди сразу на работу. Вот мне 25 лет и я уборщица. Зачем терять время??
Аноним 02/08/22 Втр 21:29:14 #8 №4296562 
>>4296401 (OP)
1) Зависит от универа. Но лучше не проебывать. Часто оценки тупо за посещение ставят. Будешь сидеть впереди и выглядеть серьезно - сразу +1 балл.
2) Лучше не строить из себя то, чем не являешься. Нутро все равно вылезет будь ты унылой сычухой или петросянихой. Просто постарайся быть открытой и доброй, но и не роняй себя и не жри говно в угоду другим.
3) Пожрать перед бухачкой, лучше жирного - медленнее развезет. Не мешать. Чувствуешь что повело - сделай паузу, проветрись. Дальше, когда отпустит, возьми стакан-бутылку и тяни 2мл в час. Все уже видели что ты пьешь с ними, после 2 стакана никто за тобой не следит.
4) В универе можно, но лучше не из группы. Но в идеале не срать гле ешь - не заводить интрижек в коллективе. Разосретесь, будете друг другу нервы драть.
5) Тебе родители не могут давать 10к живя в ДС? Лучше с них потяни пока есть возможность, особенно если учишься на дневном.
Аноним 02/08/22 Втр 21:36:32 #9 №4296573 
В универе не появляться можно только в самых подзаборных шарагах. Даже в моем МУХгу я пахала и училась. Вообще зачем в вуз идти, если учиться не собираешься? С коркой и без знаний нах никому не нужна будешь.
Аноним 02/08/22 Втр 21:38:08 #10 №4296578 
У меня на учебе даже на сон, а иногда и на помыться/поесть не хватало сил и времени, какая работа, всегда забавляют эти рассказы про прогулы пар, да ещё и в «крутых» вузах. Значит, вуз хуйня и пустая корочка, а не место, где реальные знания получаешь.
Аноним 02/08/22 Втр 21:46:19 #11 №4296590 
>>4296401 (OP)
Отвечу, пока не потерли.
>Учеба в университете сильно отличается от школы?
Вообще зависит от универа. Я сменила три. И только в одном о моем отсутствии реально беспокоились и звонили предкам. А так по большему счету всем похуй на тебя, никто не бегает и не сюсюкается.
>Я слышала, что можно вообще не ходить не пары и никто не будет до тебя доебываться, это правда?
Если староста норм, то будет доебываться, писать, звонить, хуесосить. Потом тебя тупо отчислят, ну или придется побегать и поунижаться перед каждым преподом за троечку.
>Как вообще проходит учебный процесс? Много ли времени нужно тратить на внеклассные занятия? Есть ли какие обстоятельные кружки и прочее.
Есть лекции, где тупо сидишь и пишешь под диктовку препода. Есть лабы. Это, наверное, самое веселое. Работаешь с кем-то обычно в паре или в группе, можно поржать и попиздеть. Есть практика, где с рандомных людей спрашивают за материал, пройденный на лекциях. Как в шкалке выходишь к доске перед аудиторией и мямлишь хуйню. Кружки-активности всякие типа квнов нахуй не нужны. В этом больше минусов, чем плюсов. Отнимает слишком много времени, социализации никак не помогает. Плюс только в том, что могут иногда отпросить с пар.
>Как лучше общаться с людьми? Быть типо уже «взрослой» и серьезной, но не будут ли тогда меня считать занудной. И наоборот, стараться быть максимально чиловой и веселой, но не стану ли я тогда в их глазах клоун_нессой??
Просто не впадай в крайности. Лучше делать вид, что ты немного дурочка, а не косить под серьезного сумрачного гения. Но на пары при этом ходить, стараться отвечать. Не зазнавайся и не считай всех вокруг дебилами. Так проще учиться. Не будешь расстраиваться из-за плохих оценок, всегда можешь рассчитывать на помощь и снисхождение. Старайся быть за любой кипиш в коллективе. 90% решили съебать с пар - и ты съебывай, даже если попадет.
>Алкоголь. Мои родители очень строги, когда касается этой темы. Я вообще почти ничего не пила, хотя многие мои одноклассники уже во всю бухали в 10-11 классе. Как правильнее пить, что бы не напиваться, но при этом быть со всеми на одной волне?
Да так и говори, что пить не умеешь. Будь честной. Попроси взять тебе баночку пивка для начала. Главное следи, чтоб водяры туда не подлили. Когда станет весело, выпей еще одну максимум. Больше не надо, даже если хочется, а то проснешься облеванной и обосранной.
>Опять же, я часто слышала что в универах все постоянно бухают
Да вроде бы нет.
>если так, то как общаться с родителями на эту тему?
А нахрена родителям знать о твоих пьянках? Уважай родителей и не пались бухой перед ними.
>Ну а с другой стороны, как понять что ты уже начинаешь спиваться? Мне стремно, что я перейду черту и сама не замечу.
Если бухаешь каждую неделю, то плохой звоночек. Сама поймешь. Обычно окружающим это заметно. Кто-нибудь да приведет в чувство.
>Среди своих же одногрупников?
Самая идиотская идея. Особенно если посретесь, он же будет присутствовать рядом постоянно.
>На сайты знакомств сразу идти? Я как то недавно создала там максимально нейтральную аппарата анкету - все равно написано куча всяких конченных.
Ну хуй знает. Я асек и аромантик, может кто-нибудь еще даст совет.
>Собственно, насколько это реально тяжело совмещать работу и учебу?
Тяжело, если хочешь учиться на отлично. Сразу нахуй. Если тебе достаточно тройки, то ищи. Лучше найти подработку, пока еще учишься, чтобы иметь хоть какое-то представление о работе. Но не на первом курсе. Твои родители правы.
>Какие подработки посоветуете?
Я лично писала курсачи/контрольные/дипломки. Репетитором по матеше подрабатывала. Одногруппники тоже в основном занимались репетиторством у пиздюков.
Аноним 02/08/22 Втр 21:50:06 #12 №4296596 
>>4296578
Либо ты какой-нибудь медик (их реально ебут, очень много всего), либо дебилка, неспособная быстро усваивать инфу за время занятий и домашек. В моей группе была пара таких, вечно жаловались на то, что много учатся, не спят, не гуляют, а в итоге не могли на несложные вопросы ответить, которые они не зазубрили.
СПбГУ, прикладная математика, сама решишь, насколько вуз хуйня и корочка пустая.
Аноним 02/08/22 Втр 21:52:01 #13 №4296605 
>>4296596
Да, медик. Ну может, в других специальностях ебут не с таким накалом.
Аноним 02/08/22 Втр 21:52:53 #14 №4296607 
>>4296401 (OP)


работать надо курса с 3го, и то не на дно работах а экспериментировать с разным и смотреть что нравится
первые два курса лучше потратить на всякие студенческие радости о общение
Аноним 02/08/22 Втр 21:57:58 #15 №4296629 
Че вы заливаете ребенку? Я вообще усилий не прилагал почти большую часть времени, но перед экзаменами конечно напрягался на полную.
>Учеба в университете сильно отличается от школы? Я слышала, что можно вообще не ходить не пары и никто не будет до тебя доебываться, это правда? Как вообще проходит учебный процесс? Много ли времени нужно тратить на внеклассные занятия? Есть ли какие обстоятельные кружки и прочее.
Можно, но опасно. Большая часть вылетает в первый семестр. Отличается не учеба, а одногрупники от одноклассников существенно.
Аноним 02/08/22 Втр 22:03:32 #16 №4296634 
>>4296607
Мелкий, как дела? Как лето проводишь? Соскучилась по тебе
Аноним 02/08/22 Втр 22:04:28 #17 №4296637 
>>4296401 (OP)
Дно-работы - хуйня, не стоящая твоего времени и сил. Вместо этого уделяй время учебе, чтобы стипендию получать, английскому и спортзалу, на 3-4 курсе активно ищи стажировки по своей специальности.
А деньги с родителей тряси, говори, что ты их в старости содержать будешь, так что это инвестиция.
Аноним 02/08/22 Втр 22:07:28 #18 №4296643 
>>4296634

привет, хорошо, на закаты смотрю вот >>4296628 →
а у тебя как дела?
Аноним 02/08/22 Втр 22:20:14 #19 №4296670 
>>4296401 (OP)
>Как не проебать молодость
Не составлять такие списки, с таким подходом и пьянки будешь в ежедневник записывать в окошко между спортом, домашкой и вузовским кружком самодеятельности пения. Самое время чтобы набивать шишки и не искать советы на дваче
Аноним 02/08/22 Втр 22:34:44 #20 №4296706 
Пипец ты тревожная пупуня, но не в плохом смысле.
С одной стороны я завидую уже этому трепету перед первым курсом, хотя переживала его два раза, но с другой ты очень сильно загоняешься.
Жаль, что ты не съехала в общагу/на отдельную кв, половина из всех проблем в этом списке сразу бы решилась. Чем раньше съезжаешь от гнетущих родителей тем раньше получается организовать свою жизнь как тебе хочется
Мой контекст: пару лет назад была в хорошем вузе в Питере на платке, там все нравилось кроме специальности, потом поставили диагноз что-то вроде средней депрессии, полечила таблами и психотерапией, сейчас в родном мухГУ на интересной и любимой специальности, бюждет. Все мои охуительные истории могут не налезть на твой контекст, мне просто было интересно поделится

>1) Учеба в университете сильно отличается от школы?

Первый курс максимально школопедский, всяких предметов вроде русского, историй, информатик дохуя, и прочее, а профильных совсем мало. Я была и проебщицей и умницей, лучше второй варик не намного запарнее первого для меня. Узнаем самых припизднутых на своем предмете преподов, ходим к ним на лекции/семинары, на семинарах ОБЯЗАТЕЛЬНО пиздеть с преподами что бы тебя запомнили, так выше вероятность что зачёт/экзамен именно для тебя пройдет легче и быстрее. Работы вовремя сдавай, на экзаменах пизди уверенно. Лично мне помогает планы ответов составлять, на них немного фактов накинуть и вслух все это читать при подготовке. Так вообще к любой хуйне готовятся
На первом курсе во внеучебку активно тянут, я не сопротивлялась. Не в студсовет конечно, но на конкурсы/мастерклассы записывалась. Выбирай что по душе, у топовых вузов с этим всегда все хорошо оба раза жалею что посвяты проебала, люблю большие тусы с нормисами

>2) Как лучше общаться с людьми? Быть типо уже «взрослой» и серьезной, но не будут ли тогда меня считать занудной. И наоборот, стараться быть максимально чиловой и веселой, но не стану ли я тогда в их глазах клоун_нессой??

Похуй всем абсолютно, общайся как умеешь, главное что бы тебе удобно было. Ходи с ребятами из группы на обеды, кофе, мероприятия как хватает сил, поболтайте об учёбе/инфоповодах, а там авось через время они сами куда пригласят.
Я раньше общалась только с самыми активными в группе, но не была в их числе, просто объем рядом с ними создавала и мне заебись было. Сейчас я в группе, где все друг к другу норм относятся, но близко общаюсь только с одной девушкой, мне хватает

>все же будут шептаться, и т.д, ещё и наверняка подколки от преподавателей если узнают. На сайты знакомств сразу идти? Я как то недавно создала там максимально нейтральную аппарата анкету - все равно написано куча всяких конченных.

да кого ебут твои отношеньки которых даже нет? пообсуждают похихикают, а может и вовсе внимания не обратят. При всем уважении, ну ты же не даша каплан, что бы кого-то интересовало с кем ты ебешься или нет.
СЗ норм тема, я там хорошего любящего кунчика нашла, но так как у меня вкус на омежковатых долбоёбов до этого другой чувырла меня домогался. Вот и думай. Советую не иметь вкус на долбоёбов, может и повезёт.

Я стараюсь относится ко всему на похуй. Могу - делаю, не могу - не делаю и ясно осознаю что за некоторые "не делаю" я потом пожру говна, а за некоторые ничего и не случится, а значит не хуй-то и нужно было.
Еще мне нравится принцип делать хуёво, но делать это. Ну потому что если вообще нихуя не делать - нихуя и не изменится. А если даже после хуевой работы окажется что все на самом деле заебись - то для меня это лишний повод порадоваться
Аноним 02/08/22 Втр 22:43:05 #21 №4296732 
>>4296401 (OP)
Поработать успеешь всю оставшуюся жизнь. Лучше не надо.
Разве на последних курсах по специальности.
Чтобы понять как пить нужно без родителей одной дома выпить сидр/крик 0.5 или вино. И смотреть на реакцию. Если стало весело, то на этом остановись. Не бухай водяру и прочую крепкую хуиту на данном этапе. Я вообще крепкий алкоголь не пью и тебе не советую.
Соответственно нахуй водяру на студентческих вписках, всегда бери что-то своё и лёгкое. Я молчу про то что нельзя мешать.
Парень сокурсник пойдет, скуфов успеешь потрогать.
Главное чтоб кун боготворил тебя, был влюблен. Другая форма отношений не нужна. Смотри чтоб не было всяких подъебов и осуждения тебя в плане внешности или твоих способностей. Проёбы в личной жизни будут, главное вовремя съебаться из хуевых отношений и не тратить время на траур. Просто угробишь психику.
Давать первому встречному тоже не надо соответственно. Когда дело будет подходить к сексу, ты должна быть уверенна, что кун любит а не просто хочет трахаться. Хотя это и так очевидно на первых этапах.
Если ты пупуня отличница, то проблем с учебой быть не должно.
Аноним 02/08/22 Втр 22:49:05 #22 №4296753 
>>4296643
Да тоже неплохо, собираюсь на моря выбраться наконец-то. Это откуда такой вид на закат красивый? Москва?
Аноним 02/08/22 Втр 23:06:10 #23 №4296804 
>>4296401 (OP)
Учеба это юзлес хуйня в 99,99% случаев.
Если ты мыш, то гайды не помогут.
Алко нужно для социализации с такими же алкоживотными.
Кунчик найдется сам.
Работа лучше учебы, так что она в приоритете. Если не получится найти что-то ИНТЕРЕСНОЕ и ПЕРСПЕКТИВНОЕ, то хотя бы близко к дому и график не уебанский.
Аноним 02/08/22 Втр 23:45:46 #24 №4296951 
>>4296401 (OP)
Какая ты пупуня
1) Зависит от универа, у всех разные правила. Я училась в двух вузах, в одном достаточно было приходить на пары и вовремя сдавать лабы и зачеты/экзы в кармане. Во втором уровень образования был выше, на пары можно было не ходить, но лабы сдавать обязательно, иначе вообще может быть недопуск к экзам/зачетам, но просто посещать занятия/сдавать лабы было мало, еще и экзы были тяжелые
2) Про это уже писали, будь собой, но пытайся все-таки побольше общаться с одногруппниками раз ты пупуня, лучше сразу найти себе подруг, с которыми будете ходить на пары/веселиться после них
3) До того как сопьешься еще море времени пройдет, даже не парься. Не упускай момента повеселиться с друзьями, в первый стопудово будет какой-нибудь кринж, зато будет что вспомнить
4) Да среди одногруппников норм вариант, но не ищи парня намеренно, лишь бы кто-то был. Общайся с парнями, ходи на свидания или какие-то совместные мероприятия, если вы друг другу зайдете, начнете отношач
5) Я так работала и училась на первом курсе, на тот год выходило 8-16к (в зависимости от количества смен). Во многих кофейнях смены можно взять под свой график, я к примеру вообще пары не пропускала, но и дома я не появлялась, уходила в 7-8 утра, приходила в 10-11 вечера. Училась прямо на работе, когда заведение пустовало. Родители тоже были против, но я училась практически на отлично, поэтому после первой сессии доебы пропали, а у меня были деньги на мои хотелки. Да и опыт работы с людьми для меня был самое то, подтянула социальные навыки.
Но опять же такой вариант не для всех, многие не тянут работу и учебу. Попробовать стоит, но если очевидно не тянешь и то, и другое, работу стоит бросить.
Аноним 03/08/22 Срд 02:10:23 #25 №4297148 
Скажу так: не трать время на дно-работу в кофейнях и прочую хуету, особенно на первом курсе. Потрать лучше это время на налаживание хороших отношений с одногруппами и адекватными преподами, в профессиональном плане это очень хороший задел на будущее - тебе и рекомендацию напишут, и стажировку интересную подкинут и/или словечко где надо замолвят. Короче, наращивай нетворк.
Работа - только 3-4 курс и лучше выбирай стажировки по специальности, а если ты на грани нищеты или тебе усралась дополнительная копеечка - пиши контрольные/эссе/курсовые младшим курсам, репетитором можешь быть.
Аноним 03/08/22 Срд 04:42:12 #26 №4297198 
Про работу отвечу- забей ты хуй на эти говноподработки, если сами родители готовы обеспечивать твои хотелки, ну нахуя время тратить на это? Лучше потрать эти часы на развивание каких-нибудь скиллов если в будущем хочешь стать карьеристкой, ну или наоборот на социоблядство и поиск кунчика если хочешь побыстрее семью
Аноним 03/08/22 Срд 08:21:45 #27 №4297272 
>>4296401 (OP)
Хочешь просрать будущие из-за манямолодости ?
Аноним 03/08/22 Срд 10:16:17 #28 №4297376 
Ты какая-то слишком замороченная.
Во время учёбы в вузе бухала, общалась со всеми, на пары ходила когда захочется, работала официанткой в рестике, копила так на брекеты, жила в общежитии студенческом и вообще ничего меня не ебало. До сих пор вспоминаю это время с дикой ностальгией, хоть и был алкотрэш угар и куча всего не очень "приличного".
Дропнула вуз на 4 курсе прямо перед дипломом, полезла в бизнес, тк однажды в клубе познакомилась с кунчиком кабанчиком и он мне во всем помог, хоть я объективно и не красавица, средне симпатичная + нищучка тогда была
Потом спустя пару лет все таки восстановилась и доучилась
Относись к жизни проще, второй молодости не будет. Лично я рада что не проебала ее за книжками и тетрадками
А вести себя можешь как хочешь, изъебывать из себя что-то не надо, люди чувствуют фальш и замороченность на том какое ты производишь впечатление
Аноним 03/08/22 Срд 12:17:02 #29 №4297553 
>>4296596
О, у нас с тобой одна альмаматер, окончила или еще учишься?
ненавижу матмех
Аноним 03/08/22 Срд 13:22:13 #30 №4297665 
>>4297553
Пару лет назад окончила, хорошее было время, эх.
Лучший в СПбГУ факультет
ПМ-ПУ
Аноним 03/08/22 Срд 13:24:29 #31 №4297671 DELETED
Да как у вас так из-за экзаменов получается поправляться, блять.

Я столько никогда не весил.
Мимо 170/55. Максимум 58 кг весил.
Аноним 03/08/22 Срд 13:24:52 #32 №4297673 
>>4297665
Лучший в спбгу фак математический, кто кричит пмпу, тот пидор неебический!!!
sage[mailto:sage] Аноним 03/08/22 Срд 13:34:46 #33 №4297696 DELETED
>>4297687
Фу, нашла что спросить.
Аноним 03/08/22 Срд 13:41:26 #34 №4297719 
>>4297671
Как можно НЕ поправиться вот время экзаменов? Я два месяца почти не выходила из дома, тупо ботала 24/7, минимальное количество движений делала в день. Плюс ещё настроение подавленное из-за усталости, хочется чем то себя порадовать - вот и объедаешься всякими вкусняшками.
sage[mailto:sage] Аноним 03/08/22 Срд 13:46:36 #35 №4297726 DELETED
>>4297719
Я половину своей жизни почти не выхожу из дома, физ.нагрузки почти никакой. Считаю себя худым, потому что много думаю и психосоматика даёт о себе знать. Как Саватеев.
Аноним 03/08/22 Срд 13:48:48 #36 №4297732 
>>4297726
Ты же знаешь, что у парней другой обмен веществ? Знаешь же?

Ты ещё спроси, почему девочкам тяжести понимать сложно.
Аноним 03/08/22 Срд 13:49:21 #37 №4297733 
>>4297671
Во-первых, ты хуемразь, вам изначально тяжело поправиться в отличие от женщин.
>>4297719
У меня наоборот, когда чем-то увлечена 24/7, вообще не до еды. А во время экзаменов + стресс ещё.
sage[mailto:sage] Аноним 03/08/22 Срд 13:50:24 #38 №4297737 DELETED
>>4297732
Знаю. Поэтому я и не пишу, что она типа жирная свинья, как так можно, ай-ай-ай.
Аноним 03/08/22 Срд 13:56:12 #39 №4297754 
>>4296401 (OP)
>не было серьезных отношений
Блядина не палится. Ещё не сдохла от СПИДа, алкогольно-солевая сосалка, любитель несерьезных отношений?
Аноним 03/08/22 Срд 14:01:45 #40 №4297777 
>>4297754
Почти все подростки гуляют за ручку и целуют в щёчку, ведут себя как дети они и есть, а потом тупым образом дропают друг друга, что тут серьезного или страшного?
Аноним 03/08/22 Срд 14:05:16 #41 №4297797 
>>4297777
>Я не шлюxа, мам, скажи им!
>Все такие!
Аноним 03/08/22 Срд 14:06:02 #42 №4297800 
>>4296401 (OP)
Короче, учись хорошо, ходи на всякие тусы-хуюсы, концерты, мероприятия. Если есть возможность подзаработать — воспользуйся ею, да и вообще если ты можешь себя проявить и у тебя есть шанс сделать свою жизнь лучше — сделай это, даже если придётся идти по головам, следи за своим здоровьем, общайся с людьми, не сиди дома 24/7, не будь хикканкой. Ну и самое главное — не сиди на дваче. Сумбурно, тред не читала.
Аноним 03/08/22 Срд 14:07:28 #43 №4297809 
>>4297797
Ого, инселы уже прогулки за ручку считают чем-то shлюшьим, у тебя даже этого не было или что?
Аноним 03/08/22 Срд 14:07:44 #44 №4297812 
>>4297797
Девственнота с проебанной молодостью и пресной жизнью не палится
Аноним 03/08/22 Срд 14:16:07 #45 №4297850 
>>4297812
>пересосала кучу хуев
>зато не проебала молодость!
Аноним 03/08/22 Срд 14:24:21 #46 №4297887 
>>4297850
И это заебись, чушань. Даже больше скажу тебе, хуюнчикам вообще похуй/нравится, когда у тянки много партнёров было. Моя подруга ебется с 16 лет, большинству кунов было плевать, а кому нет, тех она просто сливала. Даже сейчас, когда она уже замужем и впараше есть фото с куном прям в день бракосочетания, ей все равно пишут ее бывшие ебыри или новые куны, круто, да?)
Аноним 03/08/22 Срд 15:02:20 #47 №4297993 
>>4297376
>куча всего не очень "приличного".
групповуха?
Аноним 03/08/22 Срд 15:04:01 #48 №4297998 
>>4296401 (OP)
>никогда не было серьезных отношений
А секс/минет/петтинг был?
Аноним 03/08/22 Срд 15:08:12 #49 №4298009 DELETED
>>4297887
Что же в этом крутого?
мимо
Аноним 03/08/22 Срд 16:00:10 #50 №4298099 
>>4296401 (OP)
1) Смотри по ситуации и внутреннему чувству. Я архитектор, и заканчивала не в шараге, у нас ебали что ботанок что ходили на каждую пару, что ебланов талантливых. Причём ебали одинаково всех по настроению, всем было глубоко похуй заглядываешь в рот ты преподу или нет. Самые адекватные люди были вне нашей специальности, по истории и прочему. У нас ебали за пропуски, особенно если ты долбаеб и ради корочки, тех кто и так сделает колизей за один вечер, ебали, но не так сильно. Скорее очень не культурно выражались и засирали человека, которого не было.
2) Будь нормальной, просто собой, всех все равно видно, кто говно, кто нет. Не напрягайся.
3) Это взрослая жизнь без родителей. Всё закончили. Специфика взрослой жизни в том, что если у тебя появилась проблема в виде алкоголя и тебе это не нравится, ты справляешься сам, мама запретами тебя не спасёт если тебе суждено быть алкоголиком и не вылечит, если ты сама не захочешь. Алкоголь переоценен, не нужно к нему так с придыханием относиться, алкоголизм порождается не только предрасположенностью и твоим бэкграундом, но ещё и нездоровым отношением, например как к запретному плоду. Тут такие правила - следи за ебучим стаканом, а то полкинут что-нибудь, первый раз такое правило одна бутылочка, вторая если чувствуешь себя нормально для вида, не пей если заставляют, не бери второй стакан если заставляют, незнакомая компания, бери свой алкоголь, везде со своим. Алкоголь не сделает тебя интересной, он увеличивает твои плюсы и минусы, если ты скучное говно, ты будешь скучным говном, даже если на стену полещешь. Не пей чтобы было не скучно, или потому что ты скучная, логика алкашей. Это не обязательный пункт в весёлом внесяпровождении это просто напиток. Ты же не хлестаешь молочный коктейль, чтобы стать хохотушкой. Так и с алкашкой, другого отношение к алкоголю быть не должно.
4)Само пойдет. Не ищи, те кто ищут потом в пизде оказываются с арбузерами/жадинами/ебанами, шутка жизни.
5)Я тут не соглашусь с остальными, подработка это ок, начни после первой сессии, как появится опыт. Во первых если будут унижать преподаватели, закроешь гештальт, что ты уже все равно гражданин, что отчисляет налоги, пошли они нахуй, жизнь не прохавала, но не вечный студент, есть бабки, ты их нашла, ты придумала как потратить. Я лично в отличии от одногруппниц спокойно сдала диплом, пока преподы срали и метали, а девочки сидели на успокоительных. Все потому что меня спасало то, что я уже работаю по специальности и мнение преподавателей какой я спец меня вообще не ебет. Даже с дно работой я бы чувствовала себя увереннее на 3 курсе, но мама не разрешала также, жа и я думала что не потяну с архитектурой. Но нервов было бы сэкономлено уйма. Тогда мне казалось, что меня даже баристой не возьмут, плюс моральное давление преподов, что я никто, звать меня никак, и я буду сидеть на шее у куна.

Подработка +100 к изгнанию из тебя пупуни, и наглости, ты просто пернаментно спокойная ибо место есть, опыт есть и пострашнее видела. Потому что спокойно умеешь решать конфликты и видишь в преподе такого же человека, а не господа бога, тупо становится похуй и на хладнокровии все делаешь.
Аноним 03/08/22 Срд 16:04:26 #51 №4298115 
>>4298009
Да кто про крутость говорит? Это просто получение удовольствия, гулять за ручку, няшиться под пледиком, испытывать яркие чувства. Пизда у подруги не отвалилась, мать жива. На улице никто, даже ее бывшие куны, не тыкает АЫЫААА ШЛУУУУХАААА БОЛЬШЕ 10 ЧЕЛОВЕК ЕБАЛО ААЫЫ
Аноним 03/08/22 Срд 19:15:38 #52 №4298789 
16033985676640.mp4
>>4296401 (OP)
Найти мужа достойного старше себя и забеременеть, вуз это бордель и пустая трата времени.
Аноним 03/08/22 Срд 19:26:59 #53 №4298809 
>>4297887
Сапог сапогу пара, это нормально. Каждый выбирает по собственной самооценке. Если ты считаешь, что достойна большего, ты будешь к этому стремиться. А если ты готова жрать с помойной ямы и тебя это устраивает, то и запросы соответствующие.
Аноним 03/08/22 Срд 19:38:37 #54 №4298834 
>>4296401 (OP)
>Учеба в университете сильно отличается от школы?
Зависит от универа. Но вообще по-другому, да.
>можно вообще не ходить не пары и никто не будет до тебя доебываться, это правда?
Зависит от: универа, специальности, предмета, препода, конкретного занятия. Лекции можно проёбывать, если есть желание, на практиках же лучше присутствовать и сдавать работы вовремя.
>Как вообще проходит учебный процесс? Много ли времени нужно тратить на внеклассные занятия? Есть ли какие обстоятельные кружки и прочее.
Зависит от универа.
>2) Как лучше общаться с людьми?
Нормально. Вот как вообще лучше с людьми общаться? Уважительно, но без заискивания. С юмором (уместным), но без кривляния и клоунады. С чувством самоуважения, но без высокомерия. И не пытайся что-то из себя корчить. Как взрослая ты все равно не сможешь выглядеть, просто тупо потому, что задаешь тупые вопросы на дваче. Будь собой. Естественность и искренность очень редки в наши дни, потому особо ценятся и привлекают.
>3) Алкоголь
Сложная, длительная и разнообразная тема. Главное правило: не понижай градус. И не мешай. Пьешь водку? Не переходи на пиво, и, тем более, на вино. Вообще, бухать вино - плохая идея. Его приятно выпить пару бокалов, но напиваться им - оче хуево. Блевать будешь 100%. Голова болеть будет 146%. А хорошее вино тебе будет недоступно по причине его дороговизны. Помни: лучше недогнаться, чем перепить. И второе главное правило: бухаешь в незнакомых компаниях - контролируй своё бухло. Знай, где твой стакан, и что в него налито. Вообще, в незнакомых компаниях лучше особо не бухать. Лучше прослыть скучной трезвенницей, чем потом медосвидетельствование, дача показаний, посещение психолога и отвращение к жизни и людям. Если особо не бухала, то сперва напейся дома в кругу близких подруг, которые тебя не бросят в клубном толчке, а унесут в ванную, подержат голову над унитазом, умоют заблеванную моську, отволокут на диван и накроют пледиком. Про степени опъянения бесполезно рассказывать, надо на своей шкуре прочувствовать, и понять свои нормы.
Бухать часто плохо, хоть и весело. Я вот жалею, что совсем мало бухал в универе, а моя тян жалеет, что много, лучше бы не бухала, а чем-то полезным занималась.
4) Пиздец сложный вопрос. Если ты няшная - они тебя сами найдут. Если нет... Ну, у нас в группе был кунец, такой высокий и плечистый, который весь универ встречался со страшной одногруппницей, у которой все списывал и которая ему половину работ делала. На сайты знакомств даже не заходи. Там 95% от скуки, из них 95% долбоёбов как и везде. Найди какое-нибудь хобби, клуб, кружок, спортсекцию, на почве общих интересов и общение проще пойдёт.
5) Послушай родителей. Хотя бы первую сессию закрой, потом посмотришь на свой график, свою нужду в деньгах, и своё желание работать. Кстати, пока первую сессию не сдашь - ты не студент, а абитура зелёная.
>>4296504
>не трать свое время на ровесников, на первом-втором курсе. Куны в это время ещё пиздец какие тупые и несамостоятельные, а хотят только одного: выебать тебя во все дырки.
Как и в любом другом возрасте. Уёбывай, скуф, нахуй ты не всрался молоденьким девочкам.
>>4296590
>Кружки-активности всякие типа квнов нахуй не нужны. В этом больше минусов, чем плюсов
Не согласен. Я так место в общаге получил.
>>4296706
>Чем раньше съезжаешь от гнетущих родителей тем раньше получается организовать свою жизнь как тебе хочется
Двачну. От родителей надо съебать как можно раньше, лучше вообще в другой город. Не завидую тем, кто учится и живет с родаками, это проёбанная молодость реально.
Аноним 03/08/22 Срд 19:59:34 #55 №4298897 
>>4298789
Чухан, я прокляла весь твой приплод на десять поколений вперёд. Ты хуже глиста, они тоже гордятся своими личинками. И отдельным бонусом могу наслать смерть твоих подруг всех за одной или постоянный крах с бабами. Кстати, у тебя уже есть наебыш, но лет в 18 его ждёт несчастный случай. Если хочешь, чтобы это не случилось, засунь на полнолуние в жопу кабачок.
Аноним 03/08/22 Срд 20:11:56 #56 №4298934 
>1) Для начала, а как собственно то жить? Учеба в университете сильно отличается от школы? Я слышала, что можно вообще не ходить не пары и никто не будет до тебя доебываться, это правда? Как вообще проходит учебный процесс? Много ли времени нужно тратить на внеклассные занятия? Есть ли какие обстоятельные кружки и прочее.

Вообще на пары лучше ходить, у абсолютного большинства преподов дико горит жопа от тех, кто появляется только на экзамене. К тому же могут вообще поставить неаттестацию и не допустить к экзамену. А так я окончил МГУ нихуя ровным счетом не делая, но ценность такого образования очень сомнительна, сейчас сижу и дрочу все самостоятельно в преддверии маги.

>2) Как лучше общаться с людьми? Быть типо уже «взрослой» и серьезной, но не будут ли тогда меня считать занудной. И наоборот, стараться быть максимально чиловой и веселой, но не стану ли я тогда в их глазах клоун_нессой??

Да в целом также, как ты вела себя в школе, понятно же, что люди так резко не взрослеют

>3) Алкоголь. Мои родители очень строги, когда касается этой темы. Я вообще почти ничего не пила, хотя многие мои одноклассники уже во всю бухали в 10-11 классе. Как правильнее пить, что бы не напиваться, но при этом быть со всеми на одной волне? Опять же, я часто слышала что в универах все постоянно бухают, если так, то как общаться с родителями на эту тему? Типо блин, я не хочу быть скучной-трезвенницой, маменькой дочкой. Ну а с другой стороны, как понять что ты уже начинаешь спиваться? Мне стремно, что я перейду черту и сама не замечу.

Главное - пить понемногу и делать большие перерывы между порциями, а то я в школьное время любил выпить залпом полбутылки водки, потом час вроде как чувствовал себя нормально, но потом просыпался дома, нихуя не помня, и выслушивал рассказы о том, как меня вырубило в луже собственной блевоты


>4) У меня никогда не было серьезных отношений, думаю самое время начать их строить. Но где искать парней? Среди своих же одногрупников? Но не понимаю как можно ходить со своим парнем в однин универ, все же будут шептаться, и т.д, ещё и наверняка подколки от преподавателей если узнают. На сайты знакомств сразу идти? Я как то недавно создала там максимально нейтральную аппарата анкету - все равно написано куча всяких конченных.

Среди одногруппников лучше не искать, так как если ваши отношения плохо кончатся, то вам еще дохуя времени учиться вместе, как говорится, лучше не срать там где ешь. Можешь попробовать искать кунов из параллельных групп/старшекурсников.


>5) Вскоре после поступления хочу найти подработку. Родители крайне против, потому что думают что это негативно скажется на моей успеваемости. Говорят, что бы только на втором курсе начинала думать о работе. Но я хочу уже сейчас иметь свои карманные деньги. Собственно, насколько это реально тяжело совмещать работу и учебу? Какие подработки посоветуете? Хочу устроиться в кофейню, но там везде смены по 12 часов, т.е придется пропускать учебу. Мне не нужно прям много денег, просто что бы хватало на всякие мелочи и не надо было отчитываться перед родителями. Тысяч 10-15 должно хватить.

Я понимаю, если бы ты хотела устроиться на дноработу по специальности ради опыта, но в кафешки точно нахуй надо, лучше кунчика-хуюнчика нормального найди, он тебе и отсыпет тыщ 10-15 в месяц
Аноним 04/08/22 Чтв 00:28:37 #57 №4299559 
Главное не закрывайся в себе. Старайся быть активной и искать себе разные занятия по духу. Когда тебе 18-20 лет, у тебя есть энергия на всё. Ты буквально энерджайзер который может ебашить 24/7.

Когда старше, очень быстро пропадут силы, а вместе с ними и желание.
Аноним 04/08/22 Чтв 01:18:09 #58 №4299623 
>>4298099
Пиздец, для меня такое отношение преподов где-то на грани фантастики, сочувствую. У трех знакомых девочек-архитекторов из разных вузов такого не было, но неадекваты переодически попадались. А в моем унике не творческая специальность большая часть преподов так вообще к нам "коллеги" обращались. Один препод только со стебом говорил "глубокоуважаемые коллеги", если мы тупили на парах
Аноним 04/08/22 Чтв 17:32:14 #59 №4300893 
>>4299623
L это нормально. Ты просто в гараже училась
Аноним 04/08/22 Чтв 17:43:59 #60 №4300913 
>>4299623
Ну зато после этого запас прочности высокий, мало чем удивить даже в плане нагрузок, я второе высшие и магистру строительство как в детсаду получала, ибо преподы адекватные, очень лояльные и милые были, кардинально легче.

Там такие золотые цитаты по недаекватности были, по моему даже группу с мемами создавали, но быстро закрыли, но можно ещё нагуглить.

Каждый раз, когда встречаю абитуриента, предупреждаю обо всем и кто по масти. Глаза круглые делают и до последнего не верят, что вот в этой вашей Москве такое есть, да не может быть, это ты наверно странная.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:13:32 #61 №4300987 
>>4297887
>И это заебись, чушань.
>хуюнчикам вообще похуй/нравится
/0
У тебя проекции какие-то включились о чем кунчики думают и ты рассказываешь это кунчикам, ололо?
Аноним 04/08/22 Чтв 18:28:32 #62 №4301036 
1491176895075.jpg
>>4298099
> Я архитектор,
Ну ясно, художница. Оголенную натуру то рисовала?
Аноним 04/08/22 Чтв 18:38:50 #63 №4301054 
>>4296578
>всегда забавляют эти рассказы про прогулы пар, да ещё и в «крутых» вузах
К слову, я знала таких ребят с ФИВТа МФТИ, которые умудрялись быть отличниками и работать 20 часов в неделю. Подвох в том, что они по факту не имели отдыха и имели крайне высокий интеллект и хорошую память, позволявший ухватывать концепции с первого раза. Короче, это уникумы, на которых ориентироваться нельзя.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:39:43 #64 №4301057 
>>4297887
Большинству реально похуй, они выберут давалку. Хуюны постоянно пытались в отношения затянуть блядовитых подруг. А меня называли целкой уничижительно и ржали надо мной, хотя я не всратая, просто не люблю, когда в личное пространство вторгаются и начинают фамильярничать.
Аноним 04/08/22 Чтв 18:51:58 #65 №4301099 
>>4298934
>я окончил МГУ нихуя ровным счетом не делая
Физфак?
Аноним 04/08/22 Чтв 21:00:24 #66 №4301346 
>>4301099
Не, очередное гум. говно, не очень хочу вдаваться в подробности
Аноним 04/08/22 Чтв 21:34:52 #67 №4301385 DELETED
>>4296401 (OP)
1) Узнаешь уже в своем ВУЗе. Если приличный в Москве, то лучше ходить и получать знания.
2) Лучше веселой быть. Я 30-летних знаю, которые до сих пор себя чиллово ведут, а не строят из себя хуй пойми что. С ними комфортно. А тебе лет 18 от силы.
3) Можешь попробовать, но крайне не советую впутываться в компании, где все общение строится на совместном распитии спиртного. Я уверяю, что есть множество трезвых людей, которые готовы будут на веселые и неадекватные штуки. И знаю огромное количество алкашей и наркоманов, которые на тусах сидят уткнувшись лицом в телефон. Таких людей избегать стоит, как бы это не казалось душным.
4) Лучше из своего универа, но искать адеквата. Да, будет неловко, если расстанетесь, но это не конец света, уверяю. Просто у вас банально будет много общего. Можно вместе в вуз ходить и тд. А СЗ это вообще сомнительная тема.
5) Если повезет найти такую, которая не влияет на учебу - ходи. Но на 1 курсе не стоит. У тебя и так будет дикий стресс из-за смены обстановки и новых обязанностей. Справься с вопросами, обозначенными выше. А работать всегда еще успеешь. Тем более, что тебя обеспечивают родители. 10-15к погоды не сделают, а психику можешь сохранить.

Удачи, сис. А то тут все злые такие и не хотят на банальные вопросы отвечать, лол.
Аноним 06/08/22 Суб 21:43:51 #68 №4304862 
>>4300893
Я училась в топовом вузе ДС, почти все на моей программе к нам обращались "коллеги". Магу в другом топовом вузе закончила, так вообще с половиной преподов чуть ли не по имени, тоже все обращались "коллеги" или "друзья".
>>4300913
Запас прочности - это да, но сейчас я читаю твои сообщения и радусь, что мое студенчество прошло так хорошо. Да, были ебанутые преподы и оценки левой пяткой, были не очень квалифицированные и с доебами типо "опоздал на 5 минут - на пару не пущу", но хамства и грубости никто не позволял. С сестрой сейчас на баке преподы чуть ли не нянькаются.
Короче, по моим наблюдениям, самый пиздец происходит на инженерных и архитектурных специальностях.
Аноним 07/08/22 Вск 17:55:14 #69 №4306797 
>>4296401 (OP)
Подписалась на тред, сама в такой же ситуации. 18 лвл, поступила в дс2. Я за год неплохо пофиксила социофобию и теперь могу нормально коммуницировать, но опыта в общении немного. Скорее всего я осталась той же ебанашкой, но теперь неплохо мимикрирую под нормиску. Родители, думаю, обеспечат жильём, но пару месяцев придётся в общаге пожить. Работать не планирую, разве что фрилансить, не более. Кун...найдётся сам, наверное, но сз точно не для меня, пока похуй на это. Так что, дваждую первые три вопроса.


>>4296590
>>4296706
>>4296951
>>4301385
Спасибо, сисочки, за ответы, много для себя подчерпнула. Разве что, к советам за общение с кунами я отнеслась холодно, у меня специфичная ситуация.

>>4297754
>>4297797
>>4297850
Этому рака яиц, пожалуйста.

>>4298834
>>4298934
Так уж и быть, и вам спасибо за ответы, хуёносцы.
Аноним 07/08/22 Вск 23:01:00 #70 №4307436 
Я была стеснительной интроверткой, накручивала себе всякие мысли о том, что обо мне другие думают, сомневалась во всём, боялась, что я всем не нравлюсь.

Сейчас понимаю, что это вся ебанина была только у меня в голове. Думаю, если бы я это игнорила и была б более открытой, меньше сомневалась, то была б счастливее.
Аноним 08/08/22 Пнд 11:38:39 #71 №4308153 
>>4296590
> Кружки-активности всякие типа квнов нахуй не нужны. В этом больше минусов, чем плюсов. Отнимает слишком много времени, социализации никак не помогает. Плюс только в том, что могут иногда отпросить с пар.
Они нахуй не нужны, но в моём университете за такие активности делали большие надбавки к стипухе.

В целом сиса нормас расписала.

Про парней. Лучше не спешить и сначала освоиться с новым укладом. В целом, всем плевать, если ты встречаешься с одногруппиком, надо только понимать, что скорее всего вам придётся видеться каждый день ещё 4 года, так что тут действительно нужно быть осторожным и в случае разрыва стараться оставаться друзьями. На сз я б не спешила идти, скорее всего у тебя получится встретиться с большим количеством разных парней естественным путём. СЗ только так, если скучно совсем.
Аноним 08/08/22 Пнд 12:13:27 #72 №4308273 
Я два года как уже поступила в другой город, и все ещё не социализировалась там, не общаюсь с одногруппниками, не завела друзей из самого города, не хожу никуда, мне сняли хату студию родители на конце города почти, я там весь день хиккую после учебы за компом как в школьные времена аутирую в играх, вообще не ебу как из зоны комфорта вылезать
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения