Сохранен 14
https://2ch.hk/un/res/983367.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Перехожу в 11 класс. Учусь в обычной школе небольшого городка, ничего особенного. Учусь хорошо, 5-4

 Аноним 22/08/22 Пнд 14:56:43 #1 №983367 
ekr3bdowaaahiqc.jpeg
Перехожу в 11 класс. Учусь в обычной школе небольшого городка, ничего особенного. Учусь хорошо, 5-4 по всем предметам. Не омежка, но с новыми людьми по началу трудно контактировать, хотя по прошествии какого-то количества времени все нормально становится.
Резко встал вопрос о том, куда и на кого поступать. Вот с этим очень трудно. Я гуманитарий, но понимаю, что ходить с голой жопой всю жизнь - не лучший вариант. Очень люблю кино и литературу, всерьез задумывался стать сценаристом. Пытался даже писать рассказики. Написал один, ничем не примечательный, но моему окружению вроде как понравился. Сначала воодушевился, но когда перечитывал понял, что ничего нового и особенного не написал, и что никому такое не надо. В следующие разы, когда начинал писать, выходила лютая дичь, которая удалялась сразу после вдумчивого прочтения. Хотел начать писать сценарий какой-то, но все время забрасывал на этапе создания сюжета и концепции. А сейчас, когда из-за подготовки к экзаменам у меня времени совсем не будет, не думаю, что смогу хоть как-то уделять этому время.
С кино тоже очень сложно. Кино люблю, смотрю много, с друзьями иногда спорим о смыслах того или иного фильма. На этой почве подумывал стать кинокритиком, но эта затея также канула в лету после написания 2 рецензий, которые я поспешил забыть.
Уже меньше чем через год ЕГЭ, а я так и не придумал, какие мне предметы сдавать. Для меня это очень трудно, каждый раз, когда думаю об этом, выгорание начинается, чуть ли не слезы идут от осознания того, что я не смогу никак реализоваться в жизни. Так как гуманитарные профессии сразу отпадают по причине того, что я не хочу голодать, то я задумывался о других профессиях. IT сфера никогда не привлекала, хотя лет в 10 хотел стать разработчиком игр, чтобы создать величайшую игру , в которой можно будет делать все что угодно, прямо как в жизни. С годами я не понял, что это нереализуямая вещь и тоже забил. На информатике, когда стали изучать программирование было дико скучно и дико сложно. Либо я такой недалекий, либо что-то другое, но даже самые простые задачки давались мне нелегко. В нашем учебнике давался какой-то один очень простой пример, я смотрел в него, вроде бы все понятно, но когда нам давали задачи, которые хоть чуть чуть отличались от примера в учебнике, я впадал в ступор и не знал что делать. Вообщем программирование не мое
С остальными предметами все ещё хуже, физика и химия - базовые знания есть, но за год я не смогу выучить того, что прослушал и что нужно для первого курса вуза. Биология - перестал понимать после 7 класса, никогда не слушаю на уроках, просто делаю всю домашка и списываю контрольные и получаю 5. Нравится история и обществознания, но кому нужны историки? Адвокатов также пруд пруди.
Прокручивая все это в голове, я пришел к выводу, что путь для такого как я - либо в офис, либо в армию. Хотя о какой армии речь, я очень боюсь всего армейского, дедовщины и всего прочего. Не думаю, что моя психика сможет выдержать хотя бы год в армии.
Аноны, кто сталкивался с подобным, как вы переносили все это и как находили выход из такой ситуации? Работали на нелюбимой работе? Не особо привлекает такты вариант, но выбора особого и нет.
Аноним 22/08/22 Пнд 17:48:38 #2 №983386 
Не смог осилить пласт этой подростковой душнины. Читал через раз строчки, поэтому могу не те темы затронуть, которые тебе интересны.( При этом я сам навалил душнины ).
1) Вообще забудь про оценки как способ определить предрасположенности к профессиям. Если у тебя, например, по матеше 4 , а по обществу 5 это не значит, что ты лучше знаешь общество и у тебя предрасположенность к ней. Мб ты просто хуй забил на матешу. Чтобы узнать свой интерес, нужно пробовать что-то делать в этой сфере. Форумы тематические почитай, инфу в инете смотри, порешай задания. Только инфу бери от реальных людей, а не от вузовских буклетов.
2) Если ты всю жизнь сидел на жопе ровно: школа-дом- комп, то какая тебе нахуй армия ? Психика не заточена под такой образ жизни, а адаптация под новые условия всегда для бошки болезненна. В армии редко кто с нормальными мозгами служит, в основном деревенская гопота и анимешники, вылетевшие с первых курсов вузов и пту.
3) Что-то ты писал про реализацию в жизни. Забей на это хуй, живи по обстоятельствам и по кайфу. Посмотри на тех людей, которые ходят на работу, а вечером пьют пиво. Ты думаешь, они всю жизнь были такими? В твоем возрасте они тоже о многом мечтали, а потом их мечты и ожидания столкнулись с реальностью. И тебе после школы предстоит принять реальность и осознать, что все твои мечты и ожидания не сбудутся.
4) Не ссы быть гуманитарием, если реально хочешь этим заниматься. Все эти сказки про востребованных инженеров и айтишников, в основном полная хуйня. Юристов и историков много? А кто из них реально хочет работать по профессии ? Кто развивается в этой сфере? Айтишников на самом деле тоже до пизды( и еще больше государство их готовит. Видимо, чтоб они быстрее нахуй обесценились из-за большой конкуренции), но при этом нужны не обрубки с дипломом, а спецы с опытом и знаниями. И это во всех профессиях. Много каких направлений в России мертво, но есть мертвее. Если где-то открылся завод и требуются слесари с зп 100к, то это не значит, что во всей стране слесарям платят 100к и они всем нужны.
5) Ты еще пытался рассказики писать. Вообще правильная идея пробовать себя в чем-то, но пробуй еще найти основное занятие, а в свободное время уже заниматься хобби и мечтой. Чтоб были ресурсы потом воплотить мечту и не сдохнуть от голода.
6) Определись тогда в сфере, в которой хочешь работать. Гуманитарии, айти, инженеры, юристы, экология, спорт и т.д. Если поймешь, например, что хочешь быть историком, а пошел на менеджера, то пойти после бакалавра на магистратуру уже историком не так сложно, как , например, с психолога на архитектора.
Я может и написал много, но это мое мнение. Не обязательно с ним соглашаться и слушать мои советы. Никто, кроме тебя, не знает твои жизненные обстоятельства, чтоб тебе советы раздавать.
Аноним 22/08/22 Пнд 19:23:30 #3 №983414 
>>983386
Бля, перечитал свой текст, действительно много ненужной никому хуйни, просто на эмоциях писал.
По поводу сферы, где я хочу работать. Очень хочу работать в сфере кино, но в тоже время страшно, что не смогу сделать или показать чего-то выдающегося и останусь у разбитого корыта. Да и работа в кино не приносит стабильный ежемесячный доход, чего бы я хотел.
Могу конечно выучиться на литературоведа и получать 15-20к в каком-то издательстве и уповать на то, что в перерывах смогу написать хороший сценарий и меня заметят.
Аноним 23/08/22 Втр 02:53:24 #4 №983509 
image
>>983367 (OP)
Добро пожаловать в клуб пяти утра, место для забытых и одиноких.
Если ты говоришь, что тебе что-то интересно (кино, писательство), то ты обязан постоянно этим заниматься, иначе ты врёшь сам себе и твой интерес ограничивается чтением статей на вики.
Вуз ничего не значит, если ты не метишь в топ. У тебя ещё целый год, чтобы определиться со своей жизнью, за год можно подготовиться к любым предметам нормально с нуля и поступить куда-нибудь на бюджет.
И опять же, нравится кино - занимайся им. Пиши сценарии, снимай на телефон короткометражки с дноклами, пиши свои рецензии, читай ебучие книжки и смотри кино, в этом деле главное насмотренность (как и везде). Заведи канал на трубе и снимай видеорецензии. Если тебе не хочется всем этим заниматься, то ты обманываешь сам себя по поводу своих интересов, ибо времени у тебя просто дохуя чтобы таким заниматься. И никто не мешает тебе поступить в любой говновуз и там продолжать этим заниматься параллельно с учебой.
Следуй за своей мечтой, школьник, пути господни неисповедимы и кто знает, может быть внутри тебя сидит какой-нибудь уебан типа Быкова или Долина, который рвется наружу.
Аноним 23/08/22 Втр 06:03:57 #5 №983516 
139586e.jpg
>>983509
Пенис, лыбу с ебала вытри. Что снилось сегодня? Рассказывай.
Аноним 23/08/22 Втр 11:44:17 #6 №983547 
>>983509
Читал тут тред, буквально на 2-3 ниже, где чел, тоже гуманитарий, рассказывает о своей учебе на айтишника. Не хочу прожить свою студенческую жизнь как он, постоянно находясь в стрессе и отрешенный от всего мира.
Аноним 23/08/22 Втр 19:22:29 #7 №983587 
>>983367 (OP)
>В следующие разы, когда начинал писать, выходила лютая дичь, которая удалялась сразу после вдумчивого прочтения
Чел, Юм терпеть не мог свой "Трактат о человеческой природе", хотя это одна из величайших работ в истории философии. Это нормально, когда творцу не нравятся свои произведения. Просто продолжай писать нонстоп, говно не говно похуй, просто пиши.
Аноним 24/08/22 Срд 01:13:09 #8 №983626 
>>983367 (OP)
Выбирай те предметы, знания по которым нужны везде и всегда. Это математика, информатика, инженерия, английский язык
Аноним 24/08/22 Срд 07:51:56 #9 №983651 
>>983367 (OP)
Если ты пойдешь против себя, то успеха не жди. Тебе по душе гуманитарное образование - так старайся реализоваться в этой сфере. Не забивай голову зарплатами и прочим, тебе сейчас это только мешает (на данном этапе). Грамотный специалист может много зарабатывать в любом деле. Ты должен выбирать, исходя из своих способностей.
Скажу по своему опыту, тоже долго выбирал куда податься, но сделал правильный я гуманитарий выбор. Есть знакомые, которые взялись сдавать матешу и инфу, не имея способностей и вообще никуда не поступили. Времени на подготовку осталось не так много, поэтому берись сдавать те предметы, в которых соображаешь больше (не нажо тратить много сил, чтобы вникнуть). К себе прислушайся, короче.
мимонынешнийабитура
Аноним 24/08/22 Срд 11:46:05 #10 №983671 
>>983651
А на кого сам поступил, если не секрет?
Аноним 24/08/22 Срд 20:22:56 #11 №983750 
>>983671
Только без стёба, мне это нравится на историка.
Аноним 24/08/22 Срд 20:45:38 #12 №983752 
>>983750
Ну круто, я бы тоже хотел историю более углубленно изучать, но не в вузе точно. Я вот вчера задумался, чтобы на журналиста поступить, чтобы была опция, если ничего не получится с писательством и кинематографом. Либо что-то связанное с переводом. Но тут уже сложнее, так как в английском знаю только чуть больше базы, со временами большая проблема
Аноним 27/08/22 Суб 18:53:16 #13 №984373 
>>983386
>Если где-то открылся завод и требуются слесари с зп 100к, то это не значит, что во всей стране слесарям платят 100к и они всем нужны.
Слесарь быстрее историка найдет предложение на 100к.
А на 50к - еще быстрее.
>>983414
>Очень хочу работать в сфере кино
Погугли как в массовку попасть или ассистентом на площадку у какого-нибудь ноунейма.
Аноним 27/08/22 Суб 18:56:19 #14 №984375 
D17CE3F4-F285-4A5D-AF84-22FCD2F93EF3.jpeg
>>983367 (OP)
Рекомендую ПОСТУПАТЬ В ГТА 5
Минимальные требования не очень высокие. Очень много возможностей. Тебе понравится такая учёба.
https://youtu.be/Qab9hNaQUvs
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения