Сохранен 156
https://2ch.hk/news/res/13327453.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Русский контрактник о мобиках: «Если честно, они все там погибнут»

 Аноним 28/09/22 Срд 15:15:11 #1 №13327453     RRRAGE! 87 
image.png
Кирилл, контрактник

Если честно, они все там [в Украине] погибнут. Искалечатся и погибнут. Это же не подготовленная армия! Я, например, долго служил [по контракту], сам пробивался [на фронт] — и все равно оказался не готов. В первый же день понял, что совершил самую большую ошибку в своей жизни.

Когда я сам добивался уехать на Украину, я был заряженным патриотом. Я поверил, что там какие-то нацформирования, «Правый сектор», «Айдар», «Азов». Плюс насмотрелся фильмов — «Солнцепек», «Ополченочка». Плюс в телеграме и телевизоре все каналы заточены под то, чтобы нам прокачать мозги.

Но еще пока нас в «Урале» (грузовой автомобиль, — прим. «Медузы») через границу везли, я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты. Я «бортовым» был — то есть с краю борта [грузовика] сидел. Наблюдая картину, которая проплывает мимо. Которая остается после нас. Все эти разрушенные харьковские села. Я понял, что мы реально страну уничтожаем. Вместе с мирным населением.

Через населенный пункт проезжаешь — дети выбегают на дорогу и жестами тебе показывают вслед: либо «покурить», либо «покушать». У меня просто в голове не укладывалось это. Мир переворачивается, пустота внутри, ты понимаешь, что вся твоя жизнь до сих пор — фикция. Мыльный пузырь.

Так мы доехали до Изюма [в Харьковской области]. На передке [передовой] я был три дня — и снова прозрел, когда наша арта [артиллерия] по нам же и ударила. Потом начались эти глупые приказы…

Я немало прослужил и понимаю, когда меня отправляют на убой. И человек с большими погонами пошел нахер сразу: «Я не разменная монета, я военнослужащий российской армии — меня просто так в расход нельзя пускать». На что он мне ответил: «Так вы же просто мясо. Вы третий состав этого батальона. Знаете, где предыдущие два сдохли? И вы здесь сдохнете». А моему командиру группы он сказал: «Отправляй свое мясо вперед».

Это они пытались продвигаться и кидали нас на опорный пункт ВСУ [Вооруженных сил Украины], где и танки работали, и артиллерия, и пулеметы. И там было до роты личного состава — а нас всего 40 [человек].

Ты утром там просыпаешься одним человеком — а к вечеру ты уже другой. Метаморфозы с тобой происходят такие, что страшно становятся. От того, как ты слеп был. И глух.

Я полежал два или три дня в окопе — и выехал на первой же попавшейся машине. Прыгнул в первый же транспорт, которые поехал от наших позиций за продовольствием и боеприпасами. Мне сначала сказали, что «отказников не берем», но я нашелся: «У меня автомат, так что ты меня сейчас в любом случае возьмешь».

Доехал до Изюма, где наш штаб был, представился, заявил, что все: официально отказываюсь. Началась работа психологов, замполитов. Начали нас уговаривать, обещать золотые горы…

А потом я попал в Брянку, откуда жестких отказников сразу увозили в неизвестном направлении. Тогда я решил хитрить. Сказал всем: «Парни, вы чего, я не отказник — мне надо по семейным [обстоятельствам] съездить. В отпуск — и обратно! Я столько укропов положил, у меня руки по локоть в крови. Мой взвод — звери, они без меня никуда не пойдут». Изобразил, видимо, убедительно — вырвался.

Думаю, [мобилизацией] просто затягивают [войну] до морозов. До момента, когда Европа замерзнет. Я не понимаю, как вообще можно изменить ход этой войны. Потери будут огромные: если сейчас на одном, условно, квадрате сидят 10 человек пехоты, то теперь на этом же квадрате будут сидеть 100 человек. Под [украинской] артиллерией.

Чтобы начать «долбить укропов», как они [сторонники войны] об этом орут, до них еще добраться надо! А как эти 300 тысяч человек с автоматами смогут на что-то там [на передовой] повлиять? Это же толпа, необученная толпа. Даже профессиональные военные, когда они [оказываются] без поддержки авиации и танков, это всего лишь толпа. Еще при мне танков и авиации уже не было, а артиллерия била мимо. А иногда — по нам.

Я списываюсь сейчас с товарищем, который остается на передовой. Сообщил ему, что, мол, мобилизация. «Да слышали. А толку-то». Вот его цитата: «А толку-то»! Все понимают, что от мобилизации толку нет. Там сейчас даже люди, которые что-то умеют, огребают. А эти [новобранцы] не знают вообще ничего!

У меня, например, товарища мобилизовали. Он моряк, в 2005 году дембельнулся, всю жизнь в шахте проработал! Когда он мне сказал, что его мобилизовали, у меня мозг отключился сразу. Забрали и других знакомых: некоторые всю жизнь пастухами были, отары пасли. Они не помнят, как из автомата стрелять!

Шахтеры, безработные, пастухи, разнорабочие. Их забирают из поселков и небольших городов. Людей, которые не знают ничего в этой жизни.


Родственник мне на днях позвонил: «Я поехал [на фронт] — что надо взять?» Я посоветовал купить термобелье, носки, научиться очень быстро копать [окопы] и очень быстро бегать. Стрелять им, возможно, и не придется. Приехал — бросили тебя в лесопосадку — лежи. Как мог ему лайфхаков накидал, но средняя продолжительность жизни на переднем крае — до трех недель. Кто по полгода служит, те слишком фартовые просто.

Даже при этой мобилизации есть много лазеек, чтобы туда не поехать. Сломать себе палец или отрубить его. Сесть на зону. Это не выход разве? С зоны больше шансов вернуться живым. Если меня вызовут, я напишу отказ — за него, по закону, мне положено до трех лет.

Я лучше выберу три года зоны, чем поеду туда. Шанс выжить там настолько маленький… Мне один [знакомый] сказал: «Зона — пятно на всю жизнь!» А руки в крови вообще не отмываются.

Но никому из [мобилизованной] родни или знакомых [я, конечно, прямо] не рекомендую ломать себе пальцы, сдаваться или разворачиваться с фронта обратно, потому что это подстрекательство к нарушению закона. Они же не были там, они узенько пока мыслят — думают, что «мы все правильно делаем». И если кто-то из них брякнет [сообщит в органы], то меня посадят.

Сейчас вообще страшно: 1922-1939 годы — вот они начинаются снова, спустя сто лет. А очень хочется им [мобилизованным] сказать, конечно, чтобы они развернулись — сколько их там будет — и пошли в сторону Москвы, блин.

Да даже и те, кому я пытался что-то объяснять, меня не послушали. На словах никто не верит, понимаете? Я такой же был — и меня когда-то люди, которые уже побывали на Украине, пытались отговаривать. Звонили прямо с передка и говорили: не вздумай.

В [нынешних мобилизованных] я вижу себя трехмесячной давности. Но сочувствия у меня к ним нет. Если есть выбор у тебя, выбери жизнь! Да, в тюрьме; да, государство будет считать тебя преступником — но сам для себя ты преступником не станешь. Ты никого не убьешь. Ты никого не застрелишь.

Реально, мы — фашисты. Мы — фашисты. Тут нет никакого другого слова. На Украине сейчас действительно денацификация и демилитаризация — но не для Украины, а для нас.
Аноним 28/09/22 Срд 15:15:56 #2 №13327464     RRRAGE! 21 
https://meduza.io/feature/2022/09/28/esli-chestno-oni-vse-tam-pogibnut
Анатолий, наемник
Мне тоже на днях повестка пришла. Я сразу же позвонил военкому и послал его на три буквы. Военком оскорбился: «Чего вы так со мной разговариваете?» А как с тобой разговаривать, товарищ полковник? Я полгода там [в Украине в составе ЧВК «Редут»] оттарабанил — вы что, издеваетесь, что ли?

«А у нас нет информации, что вы оттуда только что вернулись!» Конечно, «Редут» этой информацией [с военкоматом] не поделился — нас же там официально как бы и не было.

Но военком и так прекрасно знает, кто ему нахамил — я представился, все дела. Сказал мне: «Ну, приезжайте, разбираться будем». Я не поеду, конечно — прекрасно понимаю, что на меня там наручники наденут, посадят в поезд и увезут куда подальше.

Мне куча ребят мобилизованных уже отзвонилась: «Что делать? Куда деваться?» Езжайте, говорю, служите. Подсказал, какие берцы купить, как себя вести там.

У моих знакомых у некоторых только что дети родились — по идее, таких не имеют права призывать. Но все равно призывают. Люди за голову хватаются: не знают, что делать. У многих же кредиты, ипотеки — кто это все будет оплачивать?

Я не понимаю, что эта толпа там будет делать. Если мы, профессионалы, люлей там выхватывали, то они-то куда? В лучшем случае — останутся в резерве [в тылу в Донбассе]. В худшем — погибнут смертью храбрых. Два варианта.

Особенно если их после недели обучения [на фронт] будут кидать. Неделя — это вообще ничто! Боевое слаживание [подразделений] должно идти хотя бы месяц-полтора.

На фронте не хватает как раз профессионалов. Грамотных командиров, например: часть уже выбили, часть [безграмотных] — еще не добили. Пацаны, с которыми мы вместе в ЧВК были, звонят: «Давай возвращайся, ты нам нужен!» Наемники, когда туда [в Украину] заходят, на передок идут на самый. И про мобилизованных этих знать не знают.

А эти [мобилизованные] айтишники и тому подобное мясо — ну, что они сделают? Ничего не поменяют [на фронте] и не решат. У знакомой сын год отслужил — и ему тоже повестка пришла. Он на своей срочке пороха-то не нюхал, дай бог пару раз из автомата пострелял за всю службу. Ну, куда вот его, куда? Что с ним там будет? Я просто не понимаю. У меня в голове не укладывается.

Зачем тогда набирают эти 300 тысяч? Думаю, будет полное противостояние: НАТО против России. Надеюсь, мобилизованных сразу на передок кидать не станут и пока будут только готовить. Чтобы был резерв в состоянии боевой готовности. Чтобы потом [в случае прямого конфликта с НАТО] только команду «фас» дали — и все, поперли.

Всем страшно. Мне тоже страшно, честно тебе говорю. Какая-то жесть, чую, будет в полный рост.
Аноним 28/09/22 Срд 15:16:58 #3 №13327483     RRRAGE! 12 
Тимур, наемник
Эти 300 тысяч спартанцев-обрыганцев умрут первыми. Но ничего, надо и им немножко привыкать к действительности. Они очень много лет были под куполом, пока мы держали все это [силы НАТО] на расстоянии. Но и у атлантов тоже силы ограничены.

Я не совсем понимаю, [зачем нужна мобилизация], но не задаю лишних вопросов. Скорее всего, максимум 15% от мобилизованных реально отправятся на фронт. Большинство этих дебилов не поедет на передок, а заменит людей в действующих приграничных частях. Их функционал это позволит сохранить, а настоящих военных перекинут оттуда [в Украину].

Реальная проблема сейчас не в мобилизации, а в том, что профессионалам [наемникам] не платят. Если бы платили те бабки, которые обещали… Организуйте вы нормальные поставки экипы [экипировки] и нормальные зарплаты! Человек получает 0,5 [миллиона рублей] на карту — и человек прет [на фронте] так, что его * [не] остановишь.

Профессионалов нужно собирать, а не весь этот сброд. Эти [мобилизационные] «подкрепления» на передке никому не уперлись — люди, которые там реально воюют, ждут, чтобы наконец-то начали нормально платить. Начните вы доводить бюджеты до исполнителей — и там [на фронте] все полетит.
Аноним 28/09/22 Срд 15:17:33 #4 №13327493     RRRAGE! 17 
image.png
Чингиз, контрактник

Это [мобилизация] свидетельство того, что армия разбита. И призывают всех подряд. Многие этого не понимают, но это так и есть: кадровую армию за эти полгода уничтожили — и сейчас призывают уже резерв.

Я сам был контрактником: [даже] у нас была слабая подготовка. Какие-то фотоотчеты [с учений] одни — а по результатам [на фронте] оказалось, что это все потемкинские деревни.

Даже у нас были очень большие потери. А сейчас это просто толпа людей, которым выдали форму. Причем старую — каких-то нулевых годов. И на что они там [на передовой] повлияют? Только погибнут зря. Это просто гражданские люди, которые когда-то служили.
Аноним 28/09/22 Срд 15:17:40 #5 №13327497     RRRAGE! 9 
ЕБАНУТЫЕ,ШИЗОПАСТЫ
БЫСТРЕЙ БЫ ЕБАНУЛИ ЯО ПО 404
Аноним 28/09/22 Срд 15:18:04 #6 №13327500     RRRAGE! 8 
image.png
>meduza.io
Аноним 28/09/22 Срд 15:18:36 #7 №13327504     RRRAGE! 11 
>>13327493
Те, кто сейчас там [в Украине], просто хотят домой. Хотят, чтобы их заменили — чтобы хоть кто-то приехал их заменить. Даже те [мои сослуживцы], кто поддерживал эту войну, хотели [из Украины] домой: «Вот, надо хотя бы отдохнуть месяц-два дома, а потом вернуться и добить фашистскую мразь».

Наша бригада была под Киевом. Как только нас весной оттуда вывели, я сразу написал отказ. А как приехал [из Украины], так сразу и уволился. Не хотел в этом участвовать. Но я же все равно в запасе: после увольнения встал на учет. Числюсь. Жду повестки — не знаю, будет или нет. Пока не было. Фактически я проживаю в городе Улан-Удэ, но место прописки у меня другое. К тому же я недавно номер телефона поменял. Может быть, мне и звонили на старый, а я не знаю.

Родственникам жены пришли повестки. Знакомого, который недавно уволился [с контрактной службы], тоже сейчас забрали. Говорит, что водителей много берут. Сам я слышал, что в основном артиллеристов призывают: знакомому в запасе из его [родного] села позвонили, что «тебе повестка пришла». А когда он приехал, ему говорят: «А все, мы план выполнили. Ты свободен».

Я говорю: «Ну, пришла бы НАТО — тебе что, хуже стало бы жить? А сейчас ты типа хорошо живешь?» У них нет никаких реальных аргументов даже, чем плоха НАТО — просто повторяют мне в ответ какие-то киселевские и соловьевские мантры. Что «Россия вынуждена была нанести этот превентивный удар, иначе НАТО подошла бы вплотную к нашим границам».

А когда я рассказываю, что видел там [в Украине] — они не понимают этого. Ну, верят официальным СМИ. Говорят: «украинцы сами себя бомбят», «а если кого и задело из российского оружия, то это случайно».

Но я им особенных подробностей и не рассказывал. На всякий случай. Если и рассказываю, то в общих чертах. Иногда советую: «Езжайте в Монголию лучше». Три часа езды всего от Улан-Удэ до границы.

Я по поводу путинской власти никогда иллюзий не питал. В 2014 году мы отжали Крым и Донбасс — понятно, что это была агрессия. Я так и относился к этому. А по контракту пошел служить, просто чтобы на работу устроиться: не думал, что начнутся еще какие-то войны захватнические. У нас частей много, полгорода служит: в восемь утра идут в часть, в шесть вечера домой — как обычная работа.

Мы туда [в Украину] поехали в январе — и действительно все думали, что просто на учения. Я разве что подозревал, что это еще и игра мускулов такая — перед Зеленским. Демонстрация силы. Но не думал, что будет полноценное вторжение. А 22 февраля нам сказали, что «будем заходить». Что «там все нормально» и нас там «встретят цветами». С нами ехал ОМОН с дубинками и щитами — то есть рассчитывали, видимо, просто на митинги какие-то, которые ОМОН будет разгонять. А потом приплыли: война началась. Настоящая.

Я там увидел небоеспособность российской армии. Мы просто ехали вперед — и нас постоянно бомбили. Потом встали под Киевом, окопались — и нас снова бомбили. Вот и вся война.

Гражданские убегали от нас: мы заходили в пустые поселки. Оставшиеся семьи вывешивали белые флаги и не выходили из дома. В Бузовой [под Киевом] видел семью с ребенком, который болел. Мать его плакала — я сам видел — и говорила, что не может скорую вызвать. Из-за войны, понятно. Ребенок болел очень сильно. Пять лет [ему было]. А через пару дней я узнал, что он умер. Получается, он из-за нас умер. Из-за того, что мы туда пришли.
Аноним 28/09/22 Срд 15:18:55 #8 №13327510     RRRAGE! 9 
>>13327453 (OP)
>в Украине
Дальше не читал
Аноним 28/09/22 Срд 15:19:44 #9 №13327516     RRRAGE! 6 
>«Если честно, они все там погибнут»
Ты ебнулся? Цопсошник стекломойный. От простуды что ли? Там 1,5 хохла осталось, и те калеки.
Аноним 28/09/22 Срд 15:19:59 #10 №13327518     RRRAGE! 5 
>>13327453 (OP)
>Я поверил, что там какие-то нацформирования, «Правый сектор», «Айдар», «Азов»
>телевизоре все каналы заточены под то, чтобы нам прокачать мозги
Свинявые, вы думаете именно так русские и разговаривают? Лол, какие же вы блять дегенераты.
Аноним 28/09/22 Срд 15:21:51 #11 №13327535     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
>Я списываюсь сейчас с товарищем, который остается на передовой. Сообщил ему, что, мол, мобилизация. «Да слышали. А толку-то». Вот его цитата: «А толку-то»! Все понимают, что от мобилизации толку нет

Когда суку стрелкова и его тыловых хомячков на кол посадят?
Аноним 28/09/22 Срд 15:22:44 #12 №13327543     RRRAGE! 14 
Годный тред
Лахта сосать!
Аноним 28/09/22 Срд 15:23:03 #13 №13327545     RRRAGE! 13 
>>13327497
Тяжело правду воспринимать, ватнорылый? Иди добровольцем и сам все узнай. Или кишка тонка?
Аноним 28/09/22 Срд 15:23:14 #14 №13327550     RRRAGE! 7 
>>13327453 (OP)
>>13327464
>>13327493
заходишь на двач, а тут свиньи, свиньи, свиньи, сука как в хлеву побывал(
Аноним 28/09/22 Срд 15:23:24 #15 №13327551     RRRAGE! 3 
image.png
>>13327516
Всё так. Бегом в военкомат. Каждому сотни тысяч и Оксанку! Поспешите, через три дня Киев уже возьмут. И всех няшных Оксанок разберут.
Аноним 28/09/22 Срд 15:24:25 #16 №13327560     RRRAGE! 1 
Тарас, пиздобол
Украина не боится мобилизации в России!
Аноним 28/09/22 Срд 15:24:28 #17 №13327561     RRRAGE! 0 
>пиздуза
Аноним 28/09/22 Срд 15:26:43 #18 №13327581     RRRAGE! 2 
tptasOnh.jpg
>>13327453 (OP)
>А потом я попал в Брянку, откуда жестких отказников сразу увозили в неизвестном направлении. Тогда я решил хитрить. Сказал всем: «Парни, вы чего, я не отказник — мне надо по семейным [обстоятельствам] съездить. В отпуск — и обратно! Я столько укропов положил, у меня руки по локоть в крови. Мой взвод — звери, они без меня никуда не пойдут». Изобразил, видимо, убедительно — вырвался.
Аноним 28/09/22 Срд 15:27:26 #19 №13327587     RRRAGE! 3 
>>13327453 (OP)
>он мне ответил: «Так вы же просто мясо. Вы третий состав этого батальона. Знаете, где предыдущие два сдохли? И вы здесь сдохнете». А моему командиру группы он сказал: «Отправляй свое мясо вперед».
За такой базар его бы свои же на месте порешали, хохлина. Пошел на хуй.
Аноним 28/09/22 Срд 15:27:34 #20 №13327588     RRRAGE! 5 
Этот тред - информационно-психологическая операция, говоря по простому - вонючая ложь трусливых ублюдков.
Аноним 28/09/22 Срд 15:28:12 #21 №13327593     RRRAGE! 6 
16635736036310s.jpg
>Но еще пока нас в «Урале» (грузовой автомобиль, — прим. «Медузы») через границу везли, я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты.

Такое ощущение что хохлы все силы на двач кинули.
Аноним 28/09/22 Срд 15:29:33 #22 №13327608     RRRAGE! 1 
>>13327453 (OP)
>Когда я сам добивался уехать на Украину, я был заряженным патриотом. Я поверил, что там какие-то нацформирования, «Правый сектор», «Айдар», «Азов».
>Когда я сам добивался уехать на Донбасс, я был заряженным патриотом. Я поверил, что там какие-то ЧВК, «ихтамнеты», «кадыровцы», «отпускники».
Аноним 28/09/22 Срд 15:29:36 #23 №13327609     RRRAGE! 3 
>>13327453 (OP)
>я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты

Запахло свининой. Буэ. Дальше не читал.
Аноним 28/09/22 Срд 15:31:23 #24 №13327624     RRRAGE! 3 
>>13327453 (OP)
>Сейчас вообще страшно: 1922-1939 годы — вот они начинаются снова, спустя сто лет
А-ха-ха, ну да, средний контрактник он так и разговаривает. Стройно излагает. Ссылается на исторические события, плавно подводит к мысли "мы все умрем", называет себя фашистом и очень волнуется о детях. Заебали, хохлопитеки, вас там уже нет практически, студентов призывать уже со дня на день начнут. Хуесосы блядь.
ну спроси меня, почему не в окопе, хуйня шелудивая
Аноним 28/09/22 Срд 15:31:30 #25 №13327626     RRRAGE! 0 
> Шахтеры, безработные, пастухи, разнорабочие.
и все как один чубатые пиздаболы, совпадение?
Аноним 28/09/22 Срд 15:33:29 #26 №13327635     RRRAGE! 2 
>>13327587
>За такой базар его бы свои же на месте порешали
Лолблять, ты видать с "сапогами" ни разу дел не имел, там каждый первый - мудак в кубе, а каждый второй - терпила подшконочная.
Аноним 28/09/22 Срд 15:34:30 #27 №13327647     RRRAGE! 2 
>>13327624
Чому не в окопе, лахтодырка?
Аноним 28/09/22 Срд 15:34:45 #28 №13327653     RRRAGE! 2 
>>13327624
Ты посмотри Россию-1. Там 24/7 рассказают про исторические аналогии. Путин живёт прошлым и транслирует свою шизу на всю страну.
Аноним 28/09/22 Срд 15:34:47 #29 №13327654     RRRAGE! 1 
>>13327588
>трусливых ублюдков
Смельчак, я надеюсь ты из окопа этот пафос тут наводишь?
Аноним 28/09/22 Срд 15:35:33 #30 №13327658     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
Вы же палитесь, начиная с этого
>Я поверил, что там какие-то нацформирования

В таких формулировках никто никогда не будет писать, пытайтесь лучше.
Аноним 28/09/22 Срд 15:35:48 #31 №13327660     RRRAGE! 1 
1.mp4
>>13327518
Ты прав. Вот на видео разговор истинно русского.
Аноним 28/09/22 Срд 15:36:25 #32 №13327664     RRRAGE! 0 
>>13327545
А ещё очень хочется уебать по чубам грязной ядерной, до того заебало ваше хрюканье.
Аноним 28/09/22 Срд 15:36:38 #33 №13327667     RRRAGE! 1 
>>13327624
Это не средний, это самый умный, потому и жив остался.
Аноним 28/09/22 Срд 15:37:33 #34 №13327676     RRRAGE! 3 
>>13327658
С военными такими формулировки общаются замполиты. Те же формулировки на ТВ. Военные просто повторяют.
Аноним 28/09/22 Срд 15:37:56 #35 №13327678     RRRAGE! 1 
>в Украине

тупая свиня не могла не обосраться
Аноним 28/09/22 Срд 15:38:33 #36 №13327681     RRRAGE! 1 
>>13327588
Откуда ты знаешь? Давай тебя пошлём, проверишь?
Аноним 28/09/22 Срд 15:38:40 #37 №13327683     RRRAGE! 1 
>>13327664
Ну давай. Тем более ты то только выйграешь, когда отправишься в рай от ответки.
Аноним 28/09/22 Срд 15:39:54 #38 №13327692     RRRAGE! 2 
Там, где хохлы, правды нет.
Аноним 28/09/22 Срд 15:40:15 #39 №13327694     RRRAGE! 1 
>>13327678
Кретин, в квадратных скобках это пояснительный текст от редакии, а не прямая речь военного.
Аноним 28/09/22 Срд 15:41:20 #40 №13327703 
>>13327660
И в чем она не права?

С интересом буду наблюдать, как хохлы будут восстанавливать свою страну ближайшие десятилетия.
Аноним 28/09/22 Срд 15:42:40 #41 №13327717     RRRAGE! 4 
1.mp4
>>13327692
Вата судит по себе.
Аноним 28/09/22 Срд 15:42:59 #42 №13327720     RRRAGE! 3 
>>13327550
>заходишь на двач, а тут свиньи, свиньи, свиньи
Одним словом, русский сайт
Аноним 28/09/22 Срд 15:43:16 #43 №13327722     RRRAGE! 1 
>>13327720
Хотя это двумя словами, ну ладно
Аноним 28/09/22 Срд 15:44:23 #44 №13327731 
>>13327717
А теперь открой папочку с Арестовичем и пересмотри, хохлогной.
Аноним 28/09/22 Срд 15:44:54 #45 №13327738     RRRAGE! 0 
image.png
>>13327453 (OP)
> В первый же день понял, что совершил самую большую ошибку
прям в первый же день, лол.
Контрабас, который срочку прошел.
И добровольно контракт прописал.
А тут бля приехал в Украину, приступил к боевой задаче, а во время обеда узнал, что в сухпаек не положили сок. И изюм несвежий. Ну нахуй такую армию, думает. Какие же хохлы победители! Надо сдаваться, ребята!
Хо
Аноним 28/09/22 Срд 15:45:17 #46 №13327740     RRRAGE! 2 
>>13327703
Т.е. ты надеешься, что когда тебя погонят на пелемёты, сдаться в плен. А потом восстанавливать Украину на принудительных работах.
Аноним 28/09/22 Срд 15:45:43 #47 №13327746 
>>13327717
А Зеля обещал никогда не воевать с Донбассом. Верни 2007
Аноним 28/09/22 Срд 15:47:08 #48 №13327754 
>>13327453 (OP)
> пердуза
Никогда не пердит!
Аноним 28/09/22 Срд 15:47:08 #49 №13327755     RRRAGE! 2 
1.mp4
>>13327731
>лахта защищает хохяина
Аноним 28/09/22 Срд 15:47:27 #50 №13327758     RRRAGE! 2 
>>13327453 (OP)
>meduza.io
Интересно, почему украинские СМИ так пекутся о русских солдатах, но им совершенно похуй на солдат украины? Это уже даже не либердырство, а простое предательство украины, пиздузу должны поставить к стенке кракеновцы в полном составе.
Аноним 28/09/22 Срд 15:48:12 #51 №13327767     RRRAGE! 6 
Подстрекательство и уничтожение духа русских ребят! Вот что я увидела из этого поста.
Ребята, мальчики, мужчины, не читайте это всё. Делите все на 2.
Такая работа разворачивается по сломлению духа внутри страны и по подрыву веры в интернете. Вселяют неуверенность и страх.
Это просто лютый хаос какой-то.
Вы сильные и храбрые мужчины! Нас ни один американец ещё себе не подчинил и не подчинит. У нас в генетике отствует трусость, поэтому не дайте им в себе ее создавать. Каждый все-равно знает и помнит, как воевали старые поколения, смело.
Не читайте ничего выдуманного. Думайте своей головой.
Аноним 28/09/22 Срд 15:50:09 #52 №13327782     RRRAGE! 1 
>>13327683
СШП за вас не впряжется в ядерную войну. Забудь об этом навсегда. Они делают бизнес вашими жизнями(как и пыня жизнями россиян), и обмен ядерными ударами бизнесу никак не нужен.
Аноним 28/09/22 Срд 15:50:18 #53 №13327787     RRRAGE! 1 
>>13327453 (OP)
ЦИПСО хуйярит в три смены без перерыва на поссать!
Аноним 28/09/22 Срд 15:50:37 #54 №13327789     RRRAGE! 5 
1.JPG
>>13327746
Так Украина воюет с оккупантами, а не с Донбассом. Сам Гиркин признал, что без него войны бы не было.
Аноним 28/09/22 Срд 15:51:24 #55 №13327797 
>>13327453 (OP)
>>13327464
>>13327483
подскажите конкретно какой фирмы термобелье и в каком магазине покупать
Аноним 28/09/22 Срд 15:52:52 #56 №13327812     RRRAGE! 3 
image.png
image.png
>>13327758
А почему тебе, вата, плевать на русских солдат?
Аноним 28/09/22 Срд 15:53:16 #57 №13327819 
image.jpeg
>>13327767
>работа разворачивается по сломлению духа внутри страны и по подрыву веры в интернете. Вселяют неуверенность и страх.

Ага, только-только началась
Аноним 28/09/22 Срд 15:54:48 #58 №13327839     RRRAGE! 3 
>>13327453 (OP)
Дохни славян, на потеху белого человека.
Аноним 28/09/22 Срд 15:55:37 #59 №13327845     RRRAGE! 2 
>>13327782
>лахто-методичка
Запад ударит по Путину ради себя. Путин - очевиднейший классический гопник. Ясно всем, что если Путин не получит ответики, то гарантировано пойдёт дальше. Ещё от Индии прилетит. Психа никто терпеть не будет.
Аноним 28/09/22 Срд 15:58:11 #60 №13327875     RRRAGE! 0 
>>13327845
>Запад ударит по Путину ради себя
Ну и Путин ударит ядерной по Западу ради себя, лол.
Аноним 28/09/22 Срд 15:58:30 #61 №13327879     RRRAGE! 2 
>>13327767
Окончательно дух уничтожен, когда волонтеров с азовстали сменяли на медведчука и ва десятка кастратов
Аноним 28/09/22 Срд 15:59:12 #62 №13327888     RRRAGE! 4 
>>13327738
Где он сказал, что понял, что ошибался, т.к. была плохая еда?
Он во время срочки бомбил мирные сёла?
Аноним 28/09/22 Срд 16:00:02 #63 №13327896     RRRAGE! 3 
Главная проблема всей этой войнушки в том, что непонятно за что русские воюют. Я всё понимаю, похуй даже на то что мы якобы защищаем себя напав на другую страну, пускай это сойдёт за превентивные действия, но зачем и главное что мы защищаем? За что воюют русские солдаты7 Они воюют за то, чтобы путинская власть, которая 20 лет водит хуем по губам народу и держится исключительно на том, что кидает и так нищему народу подачки, на который тот может хотя бы жить, а не сдохнуть от голода, продолжала руководить страной, набивая себе карманы и устраивая светлое буржуазное будущее себя и собственных детей. А в то же время на народ абсолютно похуй, кругом одна ложь и показуха, дегенеративные законы и бесправие, а все проблемы решаются затыканием ртов тем, кто о них говорит, и народ терпит, терпит потому что привык что нужно терпеть чтобы выжить, потому что другого кроме как выживать они не знают, им никто не позволил даже попробовать что такое жить по-настоящему, как цивилизованные люди, а не инструмент власти.
Аноним 28/09/22 Срд 16:00:23 #64 №13327899     RRRAGE! 2 
14475156260320.jpg
>>13327453 (OP)
Звучит убедительно, определенно верю, что это не нахрюк свиньи, а реальные показания бывших контрактников. Пора сдаваться, ребятушки. Мы фашисты!!!!

пошла нахуй, свинья
Аноним 28/09/22 Срд 16:00:28 #65 №13327902     RRRAGE! 2 
Пидорахи сами туда поедут, сами всё увидят и расскажут родне. Засим пыпе и конец. Будут как в 1917 четвертовать всех кого попало
Аноним 28/09/22 Срд 16:02:00 #66 №13327912     RRRAGE! 0 
>>13327812
Я за них спокоен. А вот новости про хохлов от тех же хохлов приходят самые хуёвые.
Аноним 28/09/22 Срд 16:02:13 #67 №13327916 
>>13327551
>Каждому сотни тысяч и Оксанку!
Я больше люблю тараса, миколу и сирожу. врот и в жопу, готовьтесь
Аноним 28/09/22 Срд 16:02:56 #68 №13327922     RRRAGE! 2 
>>13327875
Так и думал, что ты это скажешь, глупая вата. Вот именно, чтобы свести к минимуму вероятность удара Путина по Западу, Запад должен так ударить по бункеру и Кремлю, чтобы под корень там всё выжгло. Даже если Путин после такого чудом выжевет, то окружение его убьёт, т.к. не захотят умирать, если ядерная война продолжится.
Аноним 28/09/22 Срд 16:04:07 #69 №13327932     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
Классно сочинили, я аж прослезился, пока читал.
Потом посмотрел в телеге, как украинцы варят человеческие головы в кастрюле, и попустился. Спасибо Зелепыне, что не дает Пупыне слить нашу операцию по ликвидации усраины.
Аноним 28/09/22 Срд 16:04:51 #70 №13327944     RRRAGE! 1 
51156655-e4a1-489e-8953-ac89b8f5a091-768x512.jpeg
>>13327896
>Главная проблема всей этой войнушки в том, что непонятно за что русские воюют.

Аноним 28/09/22 Срд 16:06:30 #71 №13327959     RRRAGE! 1 
image.png
>>13327916
Уже все готовы, петух. А если хаймарс захватишь, то гарем получишь фембоев. Давай в быстрее в военкомат!
Аноним 28/09/22 Срд 16:06:45 #72 №13327964     RRRAGE! 1 
>>13327493
>Это [мобилизация] свидетельство того, что армия разбита. И призывают всех подряд. Многие этого не понимают, но это так и есть: кадровую армию за эти полгода уничтожили — и сейчас призывают уже резерв.

Это ж основная линия пропаганды запада сейчас. Хоть бы переделали, пиздец так топорно.
Аноним 28/09/22 Срд 16:07:03 #73 №13327970     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
Наймите нормальных писателей, которые с живыми людьми хотя бы общаются, а не эту хуйню уровня школьного сочинения "как я фашиствовал на украине"
Аноним 28/09/22 Срд 16:07:09 #74 №13327971     RRRAGE! 2 
>>13327896
Я тоже не понимал за что мы рвемся за эти ДНР и ЛНР, пока не началась СВО, мне их даже было жалко и я думал что пыня совсем ебнулся, но потом вся гниль хохлов вылилась наружу. Достаточно вспомнить всю рекламу, которые хохлы скупили на ютубе. Никакая пропаганда пыни не сделала того, что смогли сделать хохлы за какие-то пару месяцев своими нахрюками полными ненависти к простому народу. Тебе просто нужно понять, что хохлы реально ненавидят тебя лишь за то что ты говоришь по русски, живешь и родился в России. Все их нахрюки про то что у них нет никаких нацистов это чистой воды пиздеж, они нас ненавидят чисто по национальному признаку, а весь запад запад эту ненависть поддерживает и говорит, что так и надо, что это правильно. И вся эта война не какая-то спотнная реакция в один день, а методичное одебилевание хохлов на протяжение нескольких десятилетий, ради того чтобы они были пушечным мясом назло нашему государству и всем людям которые в нём живут. Они желают смерти тебе и твои близким только потому что ты не говоришь на их нахрюке.
Аноним 28/09/22 Срд 16:07:49 #75 №13327980     RRRAGE! 0 
>>13327922
Так в чем же дело, пусть начинают.
Аноним 28/09/22 Срд 16:09:35 #76 №13328002     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
Штампы, штампы, штампы, некачественная пропаганда, бездарные журналисты. Прям совком потянуло от текста, там такая же топорная, бездарная хуйня пилилась. Мимо-дед
sage[mailto:sage] Аноним 28/09/22 Срд 16:10:00 #77 №13328009 
>>13327453 (OP)
Верим.
Аноним 28/09/22 Срд 16:10:05 #78 №13328010     RRRAGE! 2 
image.png
image.png
>>13327912
>Я за них спокоен.
Аноним 28/09/22 Срд 16:10:34 #79 №13328018     RRRAGE! 1 
хуя тут лахты
Аноним 28/09/22 Срд 16:10:53 #80 №13328019 
>>13327922
>окружение его убьёт
Это ничего не изменит. Советую прочитать книги, посмотреть фильмы, поговорить по-душам с мамкой - сделать всё, что давно надо было сделать, но ты не успел. Времени у тебя осталось очень мало.
Аноним 28/09/22 Срд 16:13:47 #81 №13328058     RRRAGE! 0 
>>13327888
Он контракт подписал согласно пасте, чтобы специально поехать в Украину убивать хохлов. А тут бля смотрит из грузовика - убитые хохлы. И осознал себя людоедом. Блять, я с вас ору, хохлы.
Аноним 28/09/22 Срд 16:14:46 #82 №13328066     RRRAGE! 1 
>>13328019
Сталин сдох - изменилось всё.
Аноним 28/09/22 Срд 16:15:08 #83 №13328072     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
Хохлы ИТТ, вот ща серьёзный вопрос, из вас хоть один прочитал это хотя бы наискосок, через строчку? Только честно.
Аноним 28/09/22 Срд 16:15:37 #84 №13328080     RRRAGE! 1 
>>13327516
На так пиздуй на фронт, пидарасина лахтовая, если так просто все. Бля, вы пидоры жить не будете, когда все закончится. Зуб у людей на вас уже огромный. Хоть бы в такое время постеснялись пятнадцатирублёвить. Нихуя святого, черти ебаные.
Аноним 28/09/22 Срд 16:15:58 #85 №13328085     RRRAGE! 0 
>>13328072
Там даже не вчитываясь видно, что это пиздеж.
Аноним 28/09/22 Срд 16:16:26 #86 №13328090     RRRAGE! 0 
>>13327970
Это денег требует, мозгов и труда. А вот эту хуйню из оп-поста может идейный Мыкола 25 лет сочинить без проблем. За бесплатно.
Аноним 28/09/22 Срд 16:16:53 #87 №13328095     RRRAGE! 2 
>>13327964
А в чем они не правы то? Хули эти жирные скуфы которые служили лет 20 назад щас навоюют? Там половина от болячек сляжет до окопов не доехав.
Аноним 28/09/22 Срд 16:17:12 #88 №13328099     RRRAGE! 1 
>>13327453 (OP)
>33
>50
НЕУДОБНЫЙ ТРЕД! ВНИМАНИЕ, НЕУДОБНЫЙ ТРЕД, ВСЕ НА ПЕРЕКРЫТИЕ!!! БОЛЬШЕ ПРОХОДОВ В ЦИПСО!
Аноним 28/09/22 Срд 16:17:41 #89 №13328105     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
Все эти скулежи однотипно написаны, ноль позитива. Сразу всё понятненько.
Аноним 28/09/22 Срд 16:18:09 #90 №13328110     RRRAGE! 1 
>>13327587
Тебе откуда знать, как в армии принято, лахта? Ты же не служил, собака плоскостопая.
Аноним 28/09/22 Срд 16:18:25 #91 №13328114     RRRAGE! 0 
>>13328099
КОД БАРГЛАДЕР! БОЛЬШЕ ЛАЙКОВ, ХЛОПЦI
Аноним 28/09/22 Срд 16:20:18 #92 №13328135 
>>13327767
>Делите все на 2
Можно я твою попу разделю на два полушария?
Аноним 28/09/22 Срд 16:20:18 #93 №13328136     RRRAGE! 3 
>>13328058
>уничтожать нацформирования, «Правый сектор», «Айдар», «Азов»
>поехал убивать хохлов
Совсем спятил от стекломоя?

Он поехал воевать с вооружёнными до зубов батальонами из пропагандистких фильмов. А увидел, что нацисткая армия РФ сжигает мирные деревни.
Аноним 28/09/22 Срд 16:20:40 #94 №13328139     RRRAGE! 0 
Как тут нахрюкано. Что, хохлы, ссыте?
Аноним 28/09/22 Срд 16:21:42 #95 №13328149     RRRAGE! 0 
16331726215330.png
>>13327453 (OP)
>Но еще пока нас в «Урале» (грузовой автомобиль, — прим. «Медузы») через границу везли, я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты. Я «бортовым» был — то есть с краю борта [грузовика] сидел.
Проплывая по куче говна на байдарке(доска, борда, — прим. «Макаки») мимо горящей жопы либераста и гоиохохла на нулевой я понял что это[пост либераста-гомохохла] очередной неполживый вброс кала.
Аноним 28/09/22 Срд 16:22:11 #96 №13328155     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
>[в Украине]


Никогда еще Тарас не был так близок к провалу.
Аноним 28/09/22 Срд 16:22:32 #97 №13328161     RRRAGE! 0 
image.png
>>13328139
При чём тут "хохлы"? Тебе в рот не мочится только ленивый.
Аноним 28/09/22 Срд 16:22:40 #98 №13328162     RRRAGE! 2 
>>13328066
Плешивая чмошная моль не Сталин.
Жил бы Сталин в девяностые, Горбачёв, Ельцин, Березовский, Абрамович, Кравчук, Гайдар, Чубайс и прочие пидоры были бы замучены в ГБшных подвалах.
Аноним 28/09/22 Срд 16:23:31 #99 №13328172 
7EC1AAD6-6FF5-4949-BBB2-C34F1E385BD4.jpeg
>>13327453 (OP)
>Я понял, что мы реально страну уничтожаем. Вместе с мирным населением.
Хотет
Аноним 28/09/22 Срд 16:23:38 #100 №13328173 
>>13327510, >>13328155 -> >>13327694
Аноним 28/09/22 Срд 16:24:40 #101 №13328177 
первая чеченская.jpg
>>13328136
а потом проснулся
Аноним 28/09/22 Срд 16:24:49 #102 №13328178 
>>13328162
Я к тому, что после ухода лидера политика всегда сильно меняется.
Аноним 28/09/22 Срд 16:26:42 #103 №13328200     RRRAGE! 2 
нибамбит.jpg
>>13327453 (OP)
>>13327464
>>13327581
>>13327504
неужели из первого состава ципсо всех и вправду выбили?то ли дело раньше фейки клепали,залюбуешься...а эти какие то объебосы,ни хуя толком не умеют
Аноним 28/09/22 Срд 16:27:32 #104 №13328203 
15724719058080.mp4
>>13327453 (OP)
Аноним 28/09/22 Срд 16:28:01 #105 №13328208     RRRAGE! 0 
заепца.jpg
>>13327453 (OP)
как же печёт у хахла )))
Аноним 28/09/22 Срд 16:28:51 #106 №13328219 
>>13328178
А кого ты тут считаешь лидером?
Аноним 28/09/22 Срд 16:29:34 #107 №13328226 
>>13328066
Это ты про то, что совок в панике бежал из Кореи?
Аноним 28/09/22 Срд 16:29:37 #108 №13328228     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP) >>13327510 >>13327518 >>13327535 >>13327550 >>13327581 >>13327587 >>13327608 >>13327609 >>13327624 >>13327658 >>13327738 >>13327754 >>13327758 >>13327787 >>13327797 >>13327839 >>13327899 >>13327932 >>13327970 >>13328002 >>13328009 >>13328072 >>13328099 >>13328105 >>13328149 >>13328155 >>13328172 >>13328200 >>13328203
Охотно верим.

Мне и моему другу уже неоднократно звонили и предлагали работу по "освобождению" россиян (причем, как военных- так и гражданских) от денег, в телефонном режиме.

Часть из этих контор публикует объявления на официальных сайтах поиска работы, не особо даже скрываясь.

А еще только в 14-18 годах в "интернет-войска" Украины было набрано свыше 40 тысяч человек (что заявлялось и в офф. новостях Украины).

А еще призрак Киева оказался выдумкой.


О Путин, прекрати уже наблюдать за мучениями людей, освободи нас огнем Священного Атома, иль пришли своих Ангелов, дабы избавили нас от нечистивых, что держат нас в плену и страхе.
Аноним 28/09/22 Срд 16:29:46 #109 №13328230 
>>13328178
Лидер лидеру рознь.
Я не говорю что Путин самое днище - как минимум Медведев, Мединский, Чубайс и Сурков точно будут хуже, но он всегда был крысообразным, мычащим и мямлящим чмырём, и даже тридцать лет пиара изо всех сил пытавшегося сделать из него мужига не помогли.
Аноним 28/09/22 Срд 16:29:54 #110 №13328232     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
>-56
>+30
>+34

Хуя тут лахта потеет!
Значит всё правда
Аноним 28/09/22 Срд 16:31:52 #111 №13328256     RRRAGE! 1 
хохоскот.mp4
>>13328010
1 к 200,или больше?
Аноним 28/09/22 Срд 16:34:17 #112 №13328287     RRRAGE! 0 
>>13327812
Не плевать. И именно потому я хочу, чтоб к 150 тысячам солдат, сдерживающих 1 миллионную украинскую орду, пришла подмога из еще 300 тысяч солдат, изменяя баланс сил, уменьшая количество гибнущих русских- и увеличивая количество парней, которые благополучно вернутся домой, живыми и невредимыми.
Аноним 28/09/22 Срд 16:34:18 #113 №13328288     RRRAGE! 1 
доброволец.jpg
>>13327453 (OP)
>[в Украине]
хохол не мог не обосраться
Аноним 28/09/22 Срд 16:35:41 #114 №13328299 
>>13327453 (OP)
>до сих пор — фикция
хуясе в армии какие интеллектуалы философы у нас
Аноним 28/09/22 Срд 16:36:15 #115 №13328305 
>>13328178
Путин был шестёркой усаженной на высокое кресло питерской ОПГ, и за двадцать три года ни с чем нихуя не справился, Сталин же сам вылез наверх, расставил своих людей по стране, стравил-убрал конкурентов, захватил безграничную власть, создал себе ореол бога-императора, попутно создав сверхдержаву из дикой, отсталой параши в которую Россию превратили Гольтштейны.
Аноним 28/09/22 Срд 16:36:47 #116 №13328316     RRRAGE! 0 
настоящий хохлоэльф.jpg
>>13327812
>А почему тебе, вата, плевать на русских солдат?
Аноним 28/09/22 Срд 16:40:25 #117 №13328360 
15314198.jpg
>>13327588
Я бы поверил но я служил в СА и наши отцы-командиры в те времена когда даже я понимал что надо меньше пиздеть говорили что скоро война а мы из стройбата перекинимся в мотострелков и погибнем в первом же бою.
ДМБ-86
Аноним 28/09/22 Срд 16:42:18 #118 №13328377 
>>13327694
Понял тебя, понял!
Редакция прохохляцкая, потому поменали с НА на В, а в остальном слова найманца переданы верно. Цитаты слово в слово.


Чому хiхлi такие тупые? для чогО?
Аноним 28/09/22 Срд 16:42:24 #119 №13328379 
нахрюк лахты.mp4
>>13328228
>Охотно верим.

>Мне и моему другу уже неоднократно звонили и предлагали работу по "освобождению" россиян (причем, как военных- так и гражданских) от денег, в телефонном режиме.

>Часть из этих контор публикует объявления на официальных сайтах поиска работы, не особо даже скрываясь.

>А еще только в 14-18 годах в "интернет-войска" Украины было набрано свыше 40 тысяч человек (что заявлялось и в офф. новостях Украины).

>А еще призрак Киева оказался выдумкой.



>О Путин, прекрати уже наблюдать за мучениями людей, освободи нас огнем Священного Атома, иль пришли своих Ангелов, дабы избавили нас от нечистивых, что держат нас в плену и страхе.
Аноним 28/09/22 Срд 16:54:27 #120 №13328509 
>>13327516
> Там 1,5 хохла осталось, и те калеки.

И эти полтора хохла успешно сдерживают великую русскую армию уже несколько месяцев?
Аноним 28/09/22 Срд 16:55:27 #121 №13328518 
Как проникновенно.
Ну что, анон, тянет на вечернюю Мивину?
Аноним 28/09/22 Срд 16:55:50 #122 №13328522 
>>13328095
Ну тогда им наоборот должно быть выгодно еще больше людей туда привлечь, учитывая риторику открытой повальной русофобии последнего полугода.
Аноним 28/09/22 Срд 17:00:00 #123 №13328566     RRRAGE! 4 
>>13327971
Так это ты и пишешь пропагандистскую хуйню, которую тебе пытаются вдолбить в голову. Русские всю жизнь ненавидели и презирали украинцев, всегда считали их несуществующей нацией, глумились над их отрицательными чертами и т.д. и т.п. А теперь государство русских, власть, избранная русскими, хочет уничтожить Украину как государство, а украинцев лишить самоопределения и затащить в русский мир. Главная проблема русских в том, что они искренне считают что некая общность самоопределяющихся людей имеет право быть таковой только спустя какой-то значительный исторический отрезок, именно поэтому наши пропагандисты так напирают на то, что великий русский народ существовал веками, а украинцы якобы появились искусственно и недавно и поэтому ещё не заслужили называться отдельной общностью и их надо лишить права быть оной. Но эта искусственность и недолгое существование ни о чём не говорят, у России нет никакого права решать кто есть кто и устанавливать минимумы за которые формируется общность и сколько нужно просуществовать чтобы иметь право встать на равных с другими общностями. сформировавшимися куда раньше. Украинцы отстаивают своё право быть украинцами и не быть растоптанными имперскими реваншистами, ненависть к которым абсолютно оправдана.
Аноним 28/09/22 Срд 17:06:12 #124 №13328628 
1664345990168.gif
>>13328566
>власть, избранная русскими
Аноним 28/09/22 Срд 17:08:32 #125 №13328641 
>>13328628
Даже если предположить что во всех нацреспубликах явка в 2-3 раза выше, чем в республиках с населением преимущественно русским, то количество проголосовавших русских всё равно намного выше, чем нерусских. Более того каждый кто не пришёл на выборы и не отдал голос против этой власти тоже по сути выбрал её.
Аноним 28/09/22 Срд 17:09:50 #126 №13328646     RRRAGE! 1 
>>13327453 (OP)
> Кирилл, контрактник пердузы
> Реально, мы — фашисты. Мы — фашисты. Тут нет никакого другого слова. На Украине сейчас действительно денацификация и демилитаризация — но не для Украины, а для нас.


Да хохлы и либерашки Вы фашисты
Аноним 28/09/22 Срд 17:13:53 #127 №13328674 
1664012634.jpg
>>13328641
>выборы
>рф
Прекращай уже.
Аноним 28/09/22 Срд 17:16:47 #128 №13328695 
>>13328674
Если бы все пришли и проголосовали за какое-нибудь Яблоко и Явлинского на выборах президента. а не сидели дома и ныли что учителя вкидывают за дядю Вову и всё решено без нас чейчас бы русские отцы, мужья и дети не умирали на Украине. как и украинские.
Аноним 28/09/22 Срд 17:18:53 #129 №13328709     RRRAGE! 1 
1352672077071.gif
>>13328136
>Он поехал воевать с вооружёнными до зубов батальонами из пропагандистких фильмов. А увидел, что нацисткая армия РФ сжигает мирные деревни.
>сжигает мирные деревни
Для чего?

Какие же вы ебанутые, прости Господи.
Аноним 28/09/22 Срд 17:22:22 #130 №13328743     RRRAGE! 0 
>>13328709
Вата - нацисты. Для нацистов это типично. Акция устрашения.
Аноним 28/09/22 Срд 17:23:30 #131 №13328748     RRRAGE! 2 
>>13328709
>Для чего?
Просто так. Воевать идут только ебанутые, искалеченные ментально люди. А когда ещё у тебя за спиной командование, которое все твои приключения подаст в СМИ как надо то можно делать что угодно. Ну не будет нормальный человек воевать на территории чужой страны с местным населением, вооружённым или нет, неважно, особенно когда идёт наступление, не будет, бросит оружие и откажется от любой деятельности. А ненормальный будет.
Аноним 28/09/22 Срд 17:29:01 #132 №13328787     RRRAGE! 1 
>>13328743
>>13328748
Вы здесь недавно, да?

Я вот с первых дней тут, и помню с какой животной радостью сюда заливались пачки фоток с мертвыми русскими солдатами. И стрельбу по ногам русских пленных помню, и выкалывание глаз.

Вы бы шли на какое-нибудь пикабу невинных из себя строить, здесь не взлетит.
Аноним 28/09/22 Срд 17:29:02 #133 №13328788 
>>13328080
Хуй ты их найдешь потом, переобуются и будут за сисяна топить, люди - мрази, за шекели мать родную продадут, так всегда было.
Аноним 28/09/22 Срд 17:31:23 #134 №13328810     RRRAGE! 1 
>>13327550
Ну так не заходи, хуль ты тут забыл? Любишь свиней?
мимо свинья из сибири
Аноним 28/09/22 Срд 17:33:37 #135 №13328821     RRRAGE! 0 
>>13327453 (OP)
>meduza.io
Коммерческая журналистика as is.
Аноним 28/09/22 Срд 17:34:06 #136 №13328827     RRRAGE! 1 
>>13328566
Очнись. Всем в России всегда на Украину было глубоко похуй. Может, изредка вспоминали, когда новости появлялись про очередной спизженный газ (и кто, блядь, в этом виноват, позволь спросить?). Столько лет вашу помойку кредитовали, а вы даже подобия дееспособного государства построить не смогли. Сплошь нищета по сравнению с РФ (только не надо эту хуйню про унитазы и нутеллу в ответ гнать). Как дохлый муравей, у которого сквозь башку гриб пророс, теперь носитесь, выполняя чужие инструкции.
Аноним 28/09/22 Срд 17:38:08 #137 №13328868     RRRAGE! 1 
>>13328787
>пачки фоток с мертвыми русскими солдатами
Это убитые оккупанты. Чем их больше, тем лучше. Вооружённый иностранный солдат - законная цель. А вата по-нацистки сжигает деревни.

>стрельбу по ногам русских пленных
Этот единичный случай в начале войны расследован. Виновные наказаны.

>выкалывание глаз
Лахтопостановки.

Как раз систематически пытает мирных жителей и пленных вата. А Украина обращается с пленными по Женевской конвенции.
Аноним 28/09/22 Срд 17:43:05 #138 №13328911     RRRAGE! 1 
>>13328827
>Всем в России всегда на Украину было глубоко похуй
Просто тотальный пиздёж. Украинцев ненавидели. презирали и глумились над ними всегда. Это вообще классика для великодержавных русичей всей считать людьми третьего сорта, а потом когда их тычут мордой в факты оного они начинают вилять жопой. Буквально если не брать образованную культурную прослойку населения у 90% русских все вокруг хохлы. черномазые. черножопые, узкоглазые, обезьяны и т.д. и т.п., а как за это спрашивают сразу "а мы чё, мы ничё. да нам всегда в принципе и похуй было на всех, чё мы то поять, а вот на зааааападе...".
Аноним 28/09/22 Срд 17:45:06 #139 №13328924 
>>13328868
Я смотрю свиньи с 2014 ни капельки не изменились. Все их зверства - законные правильные и единичные случаи и кстати вообще неправда. Любая ответочка - ЗАЩОООО.
Аноним 28/09/22 Срд 18:00:19 #140 №13329069 
>>13328924
С этими ногами вата носится уже полгода. При этом ежедневно вскрываются всё более чудовищные ватные преступления.

>называет сожжение мирной деревни "ответочкой".
Всё, что нужно знать о ватных нацистах.
Аноним 28/09/22 Срд 18:03:29 #141 №13329085 
>>13328911
>Украинцев ненавидели. презирали и глумились над ними всегда.
>факты
Ага, т.е. никогда.
Этот тотальный пиздеж вам привили за 30 лет мозгомытия украинством.

Тотальная неприязнь у русских наконец проявилась только к 14 году, когда у вас окончательно башка приказала долго жить и терпеть самые пошлые оскорбления стало невозможно.

Банальные примеры - свинявые в открытую глумились над жертвами самолета, над сгоревшими в Одессе, бомбежками Луганска.
У русских никогда ничего подобного не было.


Ваш комплекс неполноценности всего лишь перешел на самоподдув.
Аноним 28/09/22 Срд 18:06:01 #142 №13329102 
>>13328377
Кретин, он вообще не говорил про Украину в этой фразе. Оригинальная цитата звучала так: "если честно, они все там погибнут". Редакция вставила туда оточнеие места и получилось:
"если честно, они все там [в Украине] погибнут"
Аноним 28/09/22 Срд 18:07:08 #143 №13329110 
>>13328646
Для языке ватных нацистов "фашисты" это те, кто пртоив нацизма.
Аноним 28/09/22 Срд 18:08:19 #144 №13329122 
>>13328924
Свиньи - сектанты, слабые умом.
Эффективность современной идеологической обработки нельзя недооценивать. Это при совке сумели наконец людей, которые говорят пропагандой уже самостоятельно много лет спустя смерти совка.
С тех пор эти технологии были отлажены у гегемона, оттуда столько шизоидов на западе и на украине. Да и тут тоже.
Можешь не пытаться что-то доказать, там уже по тону видно, что скотина наглухо отбитая, манямирок окуклен железным занавесом.
Аноним 28/09/22 Срд 18:08:54 #145 №13329126 
image.png
>>13328256
>Я лично убиваю 300к врагов/нс.
Аноним 28/09/22 Срд 18:11:04 #146 №13329143 
>>13329122
>Зомбированный ватный петух проецирует.
Аноним 28/09/22 Срд 18:14:49 #147 №13329174 
>>13329143
Не расстраивайся.
Аноним 28/09/22 Срд 18:19:14 #148 №13329223     RRRAGE! 0 
>>13328641
Хохлы, зачем вы проголосовали за вхождение в РФ? По телику говорят 98%. Вы охуели? Вы нам не нужны.
Аноним 28/09/22 Срд 18:52:32 #149 №13329519 
>>13329223
Процент нарисован, алло.
Аноним 28/09/22 Срд 19:14:26 #150 №13329701 
>>13327464
>https://пердуза
с этого и надо было начинать
Аноним 28/09/22 Срд 19:14:35 #151 №13329704 
>>13328695
>Если бы все пришли и проголосовали за какое-нибудь Яблоко и Явлинского на выборах президента. а не сидели дома и ныли что учителя вкидывают за дядю Вову
Надо же все как просто. Вышли и проголосовали? Ну т.е. прямо как в Херсоне сейчас голосовали? Или это другое?
Аноним 28/09/22 Срд 19:21:13 #152 №13329758     RRRAGE! 0 
>>13329085
>У русских никогда ничего подобного не было.
С таким пиздоболищем и разговаривать стыдно. Ты же понимаешь что ты лжёшь не только всем в треде. но и себе?
sage[mailto:sage] Аноним 28/09/22 Срд 19:27:24 #153 №13329817 
>>13328911

>Буквально если не брать образованную культурную прослойку населения у 90% русских все вокруг хохлы. черномазые. черножопые, узкоглазые, обезьяны и т.д. и т.п., а как за это спрашивают сразу "а мы чё, мы ничё. да нам всегда в принципе и похуй было на всех, чё мы то поять, а вот на зааааападе...".

Дружище, ты не прав. Я понимаю, что мы на двачах и тут модно желать смерти, но хочу поговорить нормально, так как диалог у вас с другим аноном вполне вежливый.

Я сам по-национальности узбек и частенько вижу на себе испуганные/отсранённые взгляды от русских, до тех пор как не открою рот. Испуганные потому что хз чего можно ожидать от двухметрового патлатого чуркобеса, недобрые потому что далее.

Среднеазиатов называют чучмеками, потому что мы сами построили себе такую репутацию, особенно после 91-го года. РУсского быдла, которое прям по книжке говорит про превосходство русской расы конечно навалом, но в основном это простой бытовой национализм, которого везде дохуя.

Сам я получил российское образование и диплом МЭИ, поэтому русским обвинять физика-ядерщика в чурководстве не имеет смысла, ибо диплом мне выдали они сами. Да и в ебанатстве не замечен.

Подмена понятий в том, что смешиваются понятия бытового и сегрегационного национализма. Чего-чего, но украинцев всегда считали братушками, в отличие от тех же среднеазиатов. Казахи не в их числе, потому как в ебанатстве не сильно замечены.

Мне скорее непонятно было, почему я не считаюсь братушкой, ведь русский я знаю не хуже среднего россиянина.

Так что украинцев уж точно никто не принижал в глобальном плане, в бытовом, да, но повторюсь это везде. Это я со своего опыта говорю.

Сам национализм не приемлю, прекрасно помню русских скинов, которые пиздели арбузоведов ни за что. Харакетрно, что эти ебаные животные не трогали чичей на рынках(прострелят насквозь потому что)

Национализм зло, простым Ванькам/Мыколам/Ахмедам-оглы/Жан-Пасьену делить нечего, имхо.
Аноним 28/09/22 Срд 19:38:39 #154 №13329939 
>>13327453 (OP)
>Кирилл, контрактник
>контрактник
Фикс: контратюк
Аноним 28/09/22 Срд 19:40:38 #155 №13329968 
>>13327516
>1,5 хохла осталось, и те калеки.
Именно поэтому ты съебался от военкома в солнечный Каракалпакистан?
Аноним 28/09/22 Срд 20:07:53 #156 №13330235 
>>13329519
ЭТО ДРУГОЕ
ясно понятно русские все за Едро конечно
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения