24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Русский контрактник о мобиках: «Если честно, они все там погибнут»

 Аноним 29/09/22 Чтв 01:10:37 #1 №13332851     RRRAGE! 60 
image.png
image.png
image.png
Кирилл, контрактник
сли честно, они все там погибнут. Искалечатся и погибнут. Это же не подготовленная армия! Я, например, долго служил [по контракту], сам пробивался [на фронт] — и все равно оказался не готов. В первый же день понял, что совершил самую большую ошибку в своей жизни.

Когда я сам добивался уехать на Украину, я был заряженным патриотом. Я поверил, что там какие-то нацформирования, «Правый сектор», «Айдар», «Азов». Плюс насмотрелся фильмов — «Солнцепек», «Ополченочка». Плюс в телеграме и телевизоре все каналы заточены под то, чтобы нам прокачать мозги.

Но еще пока нас в «Урале» (грузовой автомобиль, — прим. «Медузы») через границу везли, я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты. Я «бортовым» был — то есть с краю борта [грузовика] сидел. Наблюдая картину, которая проплывает мимо. Которая остается после нас. Все эти разрушенные харьковские села. Я понял, что мы реально страну уничтожаем. Вместе с мирным населением.

Через населенный пункт проезжаешь — дети выбегают на дорогу и жестами тебе показывают вслед: либо «покурить», либо «покушать». У меня просто в голове не укладывалось это. Мир переворачивается, пустота внутри, ты понимаешь, что вся твоя жизнь до сих пор — фикция. Мыльный пузырь.

Так мы доехали до Изюма [в Харьковской области]. На передке [передовой] я был три дня — и снова прозрел, когда наша арта [артиллерия] по нам же и ударила. Потом начались эти глупые приказы…

Я немало прослужил и понимаю, когда меня отправляют на убой. И человек с большими погонами пошел на хер сразу: «Я не разменная монета, я военнослужащий российской армии — меня просто так в расход нельзя пускать». На что он мне ответил: «Так вы же просто мясо. Вы третий состав этого батальона. Знаете, где предыдущие два сдохли? И вы здесь сдохнете». А моему командиру группы он сказал: «Отправляй свое мясо вперед».

Это они пытались продвигаться и кидали нас на опорный пункт ВСУ [Вооруженных сил Украины], где и танки работали, и артиллерия, и пулеметы. И там было до роты личного состава — а нас всего 40 [человек].

Ты утром там просыпаешься одним человеком — а к вечеру ты уже другой. Метаморфозы с тобой происходят такие, что страшно становится. От того, как ты слеп был. И глух.

Я полежал два или три дня в окопе — и выехал на первой же попавшейся машине. Прыгнул в первый же транспорт, который поехал от наших позиций за продовольствием и боеприпасами. Мне сначала сказали, что «отказников не берем», но я нашелся: «У меня автомат, так что ты меня сейчас в любом случае возьмешь».

Доехал до Изюма, где наш штаб был, представился, заявил, что все: официально отказываюсь. Началась работа психологов, замполитов. Начали нас уговаривать, обещать золотые горы…

А потом я попал в Брянку, откуда жестких отказников сразу увозили в неизвестном направлении. Тогда я решил хитрить. Сказал всем: «Парни, вы чего, я не отказник — мне надо по семейным [обстоятельствам] съездить. В отпуск — и обратно! Я столько укропов положил, у меня руки по локоть в крови. Мой взвод — звери, они без меня никуда не пойдут». Изобразил, видимо, убедительно — вырвался.

Думаю, [мобилизацией] просто затягивают [войну] до морозов. До момента, когда Европа замерзнет. Я не понимаю, как вообще можно изменить ход этой войны. Потери будут огромные: если сейчас на одном, условно, квадрате сидят 10 человек пехоты, то теперь на этом же квадрате будут сидеть 100 человек. Под [украинской] артиллерией.

Чтобы начать «долбить укропов», как они [сторонники войны] об этом орут, до них еще добраться надо! А как эти 300 тысяч человек с автоматами смогут на что-то там [на передовой] повлиять? Это же толпа, необученная толпа. Даже профессиональные военные, когда они [оказываются] без поддержки авиации и танков, это всего лишь толпа. Еще при мне танков и авиации уже не было, а артиллерия била мимо. А иногда — по нам.

Я списываюсь сейчас с товарищем, который остается на передовой. Сообщил ему, что, мол, мобилизация. «Да слышали. А толку-то». Вот его цитата: «А толку-то»! Все понимают, что от мобилизации толку нет. Там сейчас даже люди, которые что-то умеют, огребают. А эти [новобранцы] не знают вообще ничего!

У меня, например, товарища мобилизовали. Он моряк, в 2005 году дембельнулся, всю жизнь в шахте проработал! Когда он мне сказал, что его мобилизовали, у меня мозг отключился сразу. Забрали и других знакомых: некоторые всю жизнь пастухами были, отары пасли. Они не помнят, как из автомата стрелять!

Шахтеры, безработные, пастухи, разнорабочие. Их забирают из поселков и небольших городов. Людей, которые не знают ничего в этой жизни.

Родственник мне на днях позвонил: «Я поехал [на фронт] — что надо взять?» Я посоветовал купить термобелье, носки, научиться очень быстро копать [окопы] и очень быстро бегать. Стрелять им, возможно, и не придется. Приехал — бросили тебя в лесопосадку — лежи. Как мог ему лайфхаков накидал, но средняя продолжительность жизни на переднем крае — до трех недель. Кто по полгода служит, те слишком фартовые просто.

Даже при этой мобилизации есть много лазеек, чтобы туда не поехать. Сломать себе палец или отрубить его. Сесть на зону. Это не выход разве? С зоны больше шансов вернуться живым. Если меня вызовут, я напишу отказ — за него по закону мне положено до трех лет.

Я лучше выберу три года зоны, чем поеду туда. Шанс выжить там настолько маленький… Мне один [знакомый] сказал: «Зона — пятно на всю жизнь!» А руки в крови вообще не отмываются.

Но никому из [мобилизованной] родни или знакомых [я, конечно, прямо] не рекомендую ломать себе пальцы, сдаваться или разворачиваться с фронта обратно, потому что это подстрекательство к нарушению закона. Они же не были там, они узенько пока мыслят — думают, что «мы все правильно делаем». И если кто-то из них брякнет [сообщит в органы], то меня посадят.

Сейчас вообще страшно: 1922–1939 годы — вот они начинаются снова, спустя сто лет. А очень хочется им [мобилизованным] сказать, конечно, чтобы они развернулись — сколько их там будет — и пошли в сторону Москвы, блин.

Да даже и те, кому я пытался что-то объяснять, меня не послушали. На словах никто не верит, понимаете? Я такой же был — и меня когда-то люди, которые уже побывали на Украине, пытались отговаривать. Звонили прямо с передка и говорили: не вздумай.

В [нынешних мобилизованных] я вижу себя трехмесячной давности. Но сочувствия у меня к ним нет. Если есть выбор у тебя, выбери жизнь! Да, в тюрьме, да, государство будет считать тебя преступником — но сам для себя ты преступником не станешь. Ты никого не убьешь. Ты никого не застрелишь.

Реально мы — фашисты. Мы — фашисты. Тут нет никакого другого слова. На Украине сейчас действительно денацификация и демилитаризация — но не для Украины, а для нас.

https://meduza.io/feature/2022/09/28/esli-chestno-oni-vse-tam-pogibnut
Аноним 29/09/22 Чтв 01:11:31 #2 №13332857     RRRAGE! 11 
Анатолий, наемник

Мне тоже на днях повестка пришла. Я сразу же позвонил военкому и послал его на три буквы. Военком оскорбился: «Чего вы так со мной разговариваете?» А как с тобой разговаривать, товарищ полковник? Я полгода там оттарабанил — вы что, издеваетесь, что ли?

«А у нас нет информации, что вы оттуда только что вернулись!» Конечно, «Редут» этой информацией [с военкоматом] не поделился — нас же там официально как бы и не было.

Но военком и так прекрасно знает, кто ему нахамил: я представился, все дела. Сказал мне: «Ну, приезжайте, разбираться будем». Я не поеду, конечно, — прекрасно понимаю, что на меня там наручники наденут, посадят в поезд и увезут куда подальше.

Мне куча ребят мобилизованных уже отзвонилась: «Что делать? Куда деваться?» Езжайте, говорю, служите. Подсказал, какие берцы купить, как себя вести там.

У моих знакомых у некоторых только что дети родились — по идее, таких не имеют права призывать. Но все равно призывают. Люди за голову хватаются: не знают, что делать. У многих же кредиты, ипотеки — кто это все будет оплачивать?

Я не понимаю, что эта толпа там будет делать. Если мы, профессионалы, люлей там выхватывали, то они-то куда? В лучшем случае останутся в резерве [в тылу в Донбассе]. В худшем — погибнут смертью храбрых. Два варианта.

Особенно если их после недели обучения [на фронт] будут кидать. Неделя — это вообще ничто! Боевое слаживание [подразделений] должно идти хотя бы месяц-полтора.

На фронте не хватает как раз профессионалов. Грамотных командиров, например: часть уже выбили, часть [безграмотных] еще не добили. Пацаны, с которыми мы вместе в ЧВК были, звонят: «Давай возвращайся, ты нам нужен!» Наемники, когда туда [в Украину] заходят, на передок идут на самый. И про мобилизованных этих знать не знают.

А эти [мобилизованные] айтишники и тому подобное мясо — ну что они сделают? Ничего не поменяют [на фронте] и не решат. У знакомой сын год отслужил — и ему тоже повестка пришла. Он на своей срочке пороха-то не нюхал, дай бог пару раз из автомата пострелял за всю службу. Ну куда вот его, куда? Что с ним там будет? Я просто не понимаю. У меня в голове не укладывается.

Зачем тогда набирают эти 300 тысяч? Думаю, будет полное противостояние: НАТО против России. Надеюсь, мобилизованных сразу на передок кидать не станут и пока будут только готовить. Чтобы был резерв в состоянии боевой готовности. Чтобы потом [в случае прямого конфликта с НАТО] только команду «фас» дали — и все, поперли.

Всем страшно. Мне тоже страшно, честно тебе говорю. Какая-то жесть, чую, будет в полный рост.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:12:05 #3 №13332860     RRRAGE! 7 
Тимур, наемник

Эти 300 тысяч спартанцев-обрыганцев умрут первыми. Но ничего, надо и им немножко привыкать к действительности. Они очень много лет были под куполом, пока мы держали все это [силы НАТО] на расстоянии. Но и у атлантов тоже силы ограничены.

Я не совсем понимаю, [зачем нужна мобилизация], но не задаю лишних вопросов. Скорее всего, максимум 15% от мобилизованных реально отправятся на фронт. Большинство этих дебилов не поедет на передок, а заменит людей в действующих приграничных частях. Их функционал это позволит сохранить, а настоящих военных перекинут оттуда [в Украину].

Реальная проблема сейчас не в мобилизации, а в том, что профессионалам [наемникам] не платят. Если бы платили те бабки, которые обещали… Организуйте вы нормальные поставки экипы [экипировки] и нормальные зарплаты! Человек получает 0,5 [миллиона рублей] на карту — и человек прет [на фронте] так, что его * [не] остановишь.

Профессионалов нужно собирать, а не весь этот сброд. Эти [мобилизационные] «подкрепления» на передке никому не уперлись — люди, которые там реально воюют, ждут, чтобы наконец-то начали нормально платить. Начните вы доводить бюджеты до исполнителей — и там [на фронте] все полетит.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:12:12 #4 №13332862     RRRAGE! 10 
16612699554720.jpg
>>13332851 (OP)
>На что он мне ответил: «Так вы же просто мясо.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:13:15 #5 №13332866     RRRAGE! 11 
image.png
Чингиз, контрактник

Это [мобилизация] свидетельство того, что армия разбита. И призывают всех подряд. Многие этого не понимают, но это так и есть: кадровую армию за эти полгода уничтожили — и сейчас призывают уже резерв.

Я сам был контрактником, [даже] у нас была слабая подготовка. Какие-то фотоотчеты [с учений] одни — а по результатам [на фронте] оказалось, что это все потемкинские деревни.

Даже у нас были очень большие потери. А сейчас это просто толпа людей, которым выдали форму. Причем старую — каких-то нулевых годов. И на что они там [на передовой] повлияют? Только погибнут зря. Это просто гражданские люди, которые когда-то служили.

Те, кто сейчас там [в Украине], просто хотят домой. Хотят, чтобы их заменили — чтобы хоть кто-то приехал их заменить. Даже те [мои сослуживцы], кто поддерживал эту войну, хотели [из Украины] домой: «Вот надо хотя бы отдохнуть месяц-два дома, а потом вернуться и добить фашистскую мразь».

Наша бригада была под Киевом. Как только нас весной оттуда вывели, я сразу написал отказ. А как приехал [из Украины], так сразу и уволился. Не хотел в этом участвовать. Но я же все равно в запасе: после увольнения встал на учет. Числюсь. Жду повестки — не знаю, будет или нет. Пока не было. Фактически я проживаю в городе Улан-Удэ, но место прописки у меня другое. К тому же я недавно номер телефона поменял. Может быть, мне и звонили на старый, а я не знаю.

Родственникам жены пришли повестки. Знакомого, который недавно уволился [с контрактной службы], тоже сейчас забрали. Говорит, что водителей много берут. Сам я слышал, что в основном артиллеристов призывают: знакомому в запасе из его [родного] села позвонили, что «тебе повестка пришла». А когда он приехал, ему говорят: «А все, мы план выполнили. Ты свободен».

Знакомый, которого мобилизовали, уже через две недели должен поехать туда [в Украину]. В принципе, он против войны. Но он так относится… Я не понимаю его. «Ну ладно, призвали, чего уж, поеду». Покорно так. Мне это не нравится — я пытался его переубедить. Но он отвечает: «А что, десятку сидеть, что ли? Лучше помогу пацанам». Вот эта фраза стандартная — «нужно помочь пацанам»… Все пацаны нормальные уже уехали оттуда.

Я задумывался, откуда эта покорность. Вроде пытаешься людям объяснить, что Россия — агрессор, Путин — агрессор. Что «защита Родины» в чужой стране, когда уничтожаются города, — это как-то странно все выглядит. Что Украина не нападала первой — что Россия напала. Но у них один аргумент: «Ну, вот если бы НАТО пришла! И вообще хохлы — бандеровцы». Вот так вот. Я не знаю, откуда это все [у них в головах] берется.

Я говорю: «Ну, пришла бы НАТО — тебе что, хуже стало бы жить? А сейчас ты, типа, хорошо живешь?» У них нет никаких реальных аргументов даже, чем плоха НАТО, — просто повторяют мне в ответ какие-то киселевские и соловьевские мантры. Что «Россия вынуждена была нанести этот превентивный удар, иначе НАТО подошла бы вплотную к нашим границам».

А когда я рассказываю, что видел там [в Украине], — они не понимают этого. Ну, верят официальным СМИ. Говорят: «украинцы сами себя бомбят», «а если кого и задело из российского оружия, то это случайно».

Но я им особенных подробностей и не рассказывал. На всякий случай. Если и рассказываю, то в общих чертах. Иногда советую: «Езжайте в Монголию лучше». Три часа езды всего от Улан-Удэ до границы.

Я по поводу путинской власти никогда иллюзий не питал. В 2014 году мы отжали Крым и Донбасс — понятно, что это была агрессия. Я так и относился к этому. А по контракту пошел служить, просто чтобы на работу устроиться: не думал, что начнутся еще какие-то войны захватнические. У нас частей много, полгорода служит: в восемь утра идут в часть, в шесть вечера домой — как обычная работа.

Мы туда [в Украину] поехали в январе — и действительно все думали, что просто на учения. Я разве что подозревал, что это еще и игра мускулов такая — перед Зеленским. Демонстрация силы. Но не думал, что будет полноценное вторжение. А 22 февраля нам сказали, что «будем заходить». Что «там все нормально» и нас там «встретят цветами». С нами ехал ОМОН с дубинками и щитами — то есть рассчитывали, видимо, просто на митинги какие-то, которые ОМОН будет разгонять. А потом приплыли: война началась. Настоящая.

Я там увидел небоеспособность российской армии. Мы просто ехали вперед — и нас постоянно бомбили. Потом встали под Киевом, окопались — и нас снова бомбили. Вот и вся война.

Гражданские убегали от нас: мы заходили в пустые поселки. Оставшиеся семьи вывешивали белые флаги и не выходили из дома. В Бузовой [под Киевом] видел семью с ребенком, который болел. Мать его плакала — я сам видел — и говорила, что не может скорую вызвать. Из-за войны, понятно. Ребенок болел очень сильно. Пять лет [ему было]. А через пару дней я узнал, что он умер. Получается, он из-за нас умер. Из-за того, что мы туда пришли.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:13:28 #6 №13332870     RRRAGE! 1 
>>13332851 (OP)
>>13332857
>>13332860
>>13332866
Аноним 29/09/22 Чтв 01:13:42 #7 №13332873     RRRAGE! 7 
image.png
Аноним 29/09/22 Чтв 01:14:55 #8 №13332878     RRRAGE! 6 
15257102250114.webm
>>13332851 (OP)
>meduza.io
Аноним 29/09/22 Чтв 01:18:14 #9 №13332886     RRRAGE! 1 
тупой петух.mp4
>>13332878
Аноним 29/09/22 Чтв 01:18:43 #10 №13332890     RRRAGE! 16 
>>13332851 (OP)
Как же быстро хрюзге все понимает при встрече с украинцем. Надолго ли?
Аноним 29/09/22 Чтв 01:19:29 #11 №13332892 DELETED    RRRAGE! 11 
16639624224660.mp4
16639626595470.mp4
>>13332873
>>13332878
>Жалкие попытки отрицать очевидные вещи
Лахтодырый иди нахуй могилизироваться
Аноним 29/09/22 Чтв 01:19:47 #12 №13332897     RRRAGE! 12 
1.mp4
image.png
>>13332878
>Вата проециреут.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:20:48 #13 №13332906     RRRAGE! 2 
>>13332890
Сколько времени это ещё будет продолжаться?
Аноним 29/09/22 Чтв 01:21:45 #14 №13332913     RRRAGE! 2 
>>13332906
До последнего хохла900220
Аноним 29/09/22 Чтв 01:22:15 #15 №13332915     RRRAGE! 2 
>>13332851 (OP)
Уже вчера был такой тред- его прогнорили, так Ципсо решило создать тред по новой.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:24:14 #16 №13332927     RRRAGE! 1 
>>13332851 (OP)
>они все там погибнут
7 месяцев не могут 200к хохлов добить, а тут 300к. Еще тогда, в феврале говорил, чтобы уничтожить 200к нужно каждую минуту убивать по одному в течение полугода.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:25:19 #17 №13332936     RRRAGE! 8 
16632235081390.jpg
>>13332851 (OP)
Свин, так если нет ни авиации, ни танков, а арта только по своим и стреляет, плюс убили всех - что ж вы до сих пор не в Москве, лол?
Аноним 29/09/22 Чтв 01:25:22 #18 №13332937     RRRAGE! 3 
>>13332851 (OP)
But they are meant to die, why would they send all the ethnic minorities, arrested demonstrants et cetera? It's just cleaning the Russian state.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:26:52 #19 №13332944     RRRAGE! 0 
Какие же хохлы литераторы
Аноним 29/09/22 Чтв 01:27:07 #20 №13332946     RRRAGE! 3 
то есть когда у украинцев мобилизуют всех тотально и гонят на фронт они там все подготовленные профи . это норм. а когда в россии мобилизуют от силы каждого двадцатого. - они все неподготовленные. все эти статейки пишут в Украине для тупой кацапни и хихикают.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:28:21 #21 №13332954     RRRAGE! 12 
>>13332946
Один хохол убивает 8 россиян.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:28:57 #22 №13332958     RRRAGE! 13 
>>13332862
К вам в лахте не так обращаются?
Аноним 29/09/22 Чтв 01:29:32 #23 №13332962     RRRAGE! 7 
>>13332878
>>13332886
Лахтеныши мерзлые, вон отсюда.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:30:49 #24 №13332972     RRRAGE! 8 
>>13332946
Мудак, там подготовка три месяца и норм снаряга, а у хуйла твоего что? Сборы за свой счет и пропаганда галимая?

Он мне в хуй с не не уперся, за его ссаные яхты воевать.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:33:49 #25 №13332986     RRRAGE! 8 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>13332936
Москвабад уже давно захвачен Таджикистаном. А Украина с таджиками в мире.
https://www.youtube.com/watch?v=o5OOrrJujVc
Аноним 29/09/22 Чтв 01:37:26 #26 №13333003     RRRAGE! 5 
>>13332986
молодец что выучил русский язык, тебе он скоро понадобится просить еду у хозяев.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:39:36 #27 №13333022     RRRAGE! 6 
>>13332958
Лахта это мясо для ебли
Аноним 29/09/22 Чтв 01:40:46 #28 №13333032     RRRAGE! 1 
https://youtu.be/CjQOL4fK_7Y

Вот еще охуительно
Аноним 29/09/22 Чтв 01:42:26 #29 №13333047     RRRAGE! 3 
>>13332946
>они там все подготовленные профи
А ничего что прямо сейчас нато натаскивает профи для действий на фронте. 4 месяца минимум.

И против натовских упырей ты предлагаешь выставить офисный и заводской планктон, который и автомат в руках никогда не держал (срочка блядь - да там распиздяйство одно было), для которого нет инструкторов, и который обучается хорошо если один месяц?

Да пиздец конечно воЕны.

Я тоже не знаю куда эта хуйня идет.

p.s. тут у нас в деревнях пошел слух, что в следующем году и баб также поставят под штык. С военкомата пошел.. Это конечно слух, как обычно все хуйня... Но реально мужиков не хватает
Аноним 29/09/22 Чтв 01:43:03 #30 №13333051     RRRAGE! 4 
хохоскот.mp4
после таких высеров от медузы,я понимаю как же смачно ебут хохлов.аж брызги до двача летят )))
p.s. надеюсь сVинореZ на долго
Аноним 29/09/22 Чтв 01:44:14 #31 №13333060     RRRAGE! 1 
6C10555A-4761-4D29-BC25-C74A99A164ED.jpeg
Аноним 29/09/22 Чтв 01:44:36 #32 №13333063     RRRAGE! 10 
>>13333051
>ебут хохлов
Что ты будешь делать, когда вместо закончившихся хохлов будут профессиональные солдаты нато?

Именно к этому идет, даже сам солнцеликий 21 сентября сказал что противостоим нато
Аноним 29/09/22 Чтв 01:45:39 #33 №13333069     RRRAGE! 1 
Аж Жыр потёк с экрана
Аноним 29/09/22 Чтв 01:48:31 #34 №13333094     RRRAGE! 1 
>>13332937
WEIRD! I wanted to write in English here, in this tread...Before I read your message.
Medusa's action?
Аноним 29/09/22 Чтв 01:48:51 #35 №13333096     RRRAGE! 1 
>>13332915
>Уже вчера был такой тред- его прогнорили
Вчера был один Кирилл, а сегодня персонажей прибавилось. И все на литературном русском так излагают, как не каждый студент журфака умеет
Аноним 29/09/22 Чтв 01:50:03 #36 №13333103     RRRAGE! 0 
Я думал медуза должна ну типа реалистичные статьи писать для деморализации и всё такое. Это реально просто кринж какой-то, как такое допустили к выпуску?

>>13333063
Нато уже раз десять открестилось от этого конфликта. Даже небо до сих пор не закрыто. Ни ногой.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:53:04 #37 №13333123     RRRAGE! 1 
>>13333069
Да? Конечно же воины не державшие автомат навоюют. Вот вчера он в танки онлайн гонял, а сегодня будет устраивать танковые дуэли

Это так работает?

>>Но это совсем не означает, что военкоматы не имеют право призывать более старших солдат и из, так называемой, «второй очереди», в которой состоят граждане, не служившие и не имеющие боевого опыта.
https://sibkray.ru/news/1/962186/
Аноним 29/09/22 Чтв 01:53:23 #38 №13333125     RRRAGE! 3 
16622521999350.jpg
>>13332962
>хохлоскот наматывается на гусеницы
>хуесос пишет что мне платят за пост
Неплохой размен, Мыкола
Аноним 29/09/22 Чтв 01:55:00 #39 №13333132     RRRAGE! 6 
Отдолбленное (247).jpg
ГОСПОДИ ТОЛЬКО БЫ НЕ МАЙДАН В РОССИИ

УМРЁМ КАК БАРИН ПРИКАЗАЛ, НО ПЕРЕЧИТЬ НЕ БУДЕМ

МЫ НЕ ДУРАКИ
Аноним 29/09/22 Чтв 01:55:42 #40 №13333142     RRRAGE! 2 
>>13333094
Medusa's action? Not sure what you mean

I always comment in English though, 2ch-hk feels like the non-toxic and more liberal 4chan.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:56:56 #41 №13333149     RRRAGE! 1 
>>13333063
>противостоим нато

лолшто

и какие у НАТО потери за 7 месяцев? что, НОЛЬ? Как это ?!?
Аноним 29/09/22 Чтв 01:57:55 #42 №13333158     RRRAGE! 5 
>>13333103
>Нато уже раз десять открестилось от этого конфликта.
До 21 сентября открещивалось. Надеялись что будет тихий конфликт из мелких стычек - такой бы всех устроил

Но тут речь пошла на миллионы. У нас лям в следующем году, у хохлов лям - они как бы тоже сейчас начнут мобилизацию. У нас пять лямов, у хохлов пять лямов. А в конце пойдут тяжелые вооружения, а это уже не смешно (опять пошли разговоры про грязную бомбу у хохлов)

С 21 сентября ВСЁ. Собственно аварии на северном потоке подтверждают, что начинается все серьезно (газ кстати проще отобрать у ослабленного, чем продолжать такую рисковую торговлю)

Ну и про то что часть войск готовится на британских полигонах для отправки в окраину - уже достоверна
Аноним 29/09/22 Чтв 02:01:05 #43 №13333177     RRRAGE! 4 
>>13333149
>и какие у НАТО потери за 7 месяцев? что, НОЛЬ? Как это ?!?
И я о том же. Что все это время, нато потеряло НОЛЬ солдат.
Но сколько ресурсов потеряет рф? Когда хохлов перемолят, нато спокойно зайдет и ударит в ответ.

Понимаешь, это очень похоже как стая гиен растерзывает льва. Половина гиен сдохнут.. Но вот оставшиеся добьют.
(одна проблема - лев сам туда полез... Почему Сталин не нападал на Гитлу, хотя все генералы твердили - нападай, да нападай уже, немцы скоро ударят. Но нет, было запрещено. А чтобы западный мир не мог в чем либо обвинить)
Аноним 29/09/22 Чтв 02:03:46 #44 №13333186     RRRAGE! 3 
>>13333132
Глядя на результаты ваших майдаунов, никто в здравом уме такого в своей стране не допустит.

Наслаждайтесь своей цеэуропой понадусёровой.
Сектанты ебаные.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:03:52 #45 №13333187 
>>13332851 (OP)
Цыпсо падится
Аноним 29/09/22 Чтв 02:04:21 #46 №13333189 
Палится, фикс
Аноним 29/09/22 Чтв 02:09:14 #47 №13333214     RRRAGE! 2 
>>13333177
Ну короче пыня нас спустил в унитаз. Но на Майдан же мы не пойдём. Мы не дураки. Лучше на фронт.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:14:02 #48 №13333238     RRRAGE! 5 
>>13333186
>Путин начал войну и могилизацию, из-за которой сотни тысяч уже сбежали за границу. Но плохо это Майдан.
Ясно, лахта.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:14:55 #49 №13333240     RRRAGE! 2 
>>13332851 (OP)
Фейки ципсо, на фронте хорошо, вкусно кормят, хорошие условия, качественное оружие, грамотные командиры, потерь нет.
Все на войну, за Путина, за Сталина, за Дидов!
Аноним 29/09/22 Чтв 02:15:03 #50 №13333241     RRRAGE! 1 
>>13333063
>даже сам солнцеликий 21 сентября сказал что противостоим нато
А что если НАТО таки соизволит явится на конфликт?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:15:31 #51 №13333244 
>>13333177
>нато спокойно зайдет
И подставится под ЯО?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:17:31 #52 №13333249     RRRAGE! 2 
>>13332892
Бля, какой же охуенный первый видос. Пойду еще сотку за ВСУ закину.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:19:15 #53 №13333255     RRRAGE! 1 
image.png
>>13333240
Двачую. Бегом все завтра в военкомат. Каждому сотни тысяч и Оксанка. Киев уже через три дня возьмут. Быстрее собирайся, а то всех няшных Оксанок разберут!
Аноним 29/09/22 Чтв 02:19:44 #54 №13333257     RRRAGE! 2 
16641224182121.mp4
>>13333132
Ну дык
Аноним 29/09/22 Чтв 02:20:15 #55 №13333261     RRRAGE! 2 
>>13332946
Дебил, у украины мобилизуют в европу на учения, они там прохожят их 4 месяца проыессиональной подготовки со всем топовыми инструкторами натовскими. И партия из 10к+ отправляется на фронт экипирована по высшему стандарту.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:23:32 #56 №13333275     RRRAGE! 4 
>>13333238
Хуяхта.

Ваш тухлый кейс во владе зрада никогда тут не взойдет.
Только конченые сектанты могут веровать, что рецепт благополучия это поскакать на площади за печеньки и поднасрать соседу.

КЖХДПП.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:25:55 #57 №13333282 
>>13332851 (OP)
Почему всё это не относится к хохлам, у которых тотальный разъёб армии в принципе не прекращался с 90-х и они снимают для боя музейные экспонаты?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:26:20 #58 №13333283     RRRAGE! 1 
>>13332936
тому що калечные дегенераты такие же
слепые калеки бьют других калек за какую-то тупорылую хуйню
ебаный цирк устроили блять а кто это все восстанавливать будет ссука нахуй я что ли буду и другие двачеры-разумисты
въебите уже своим ебанашкам командирам и по домам нахуй
Аноним 29/09/22 Чтв 02:26:25 #59 №13333284     RRRAGE! 1 
>>13333241
Получит тяо в ебало и откиснет.
Там гроши умеют считать, поэтому только до последнего хохла.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:26:35 #60 №13333287     RRRAGE! 2 
>>13333241
и я о том же.

>>13333244
>И подставится под ЯО?
они уже дали публичный ответ в воскресенье. Да. При этом сами будут бить не ЯО (так что за планету не волнуйся - фоллаута не будет)
Аноним 29/09/22 Чтв 02:28:23 #61 №13333293     RRRAGE! 3 
>>13333275
>Рецепт благополучия - поднасрать соседу.
Как точно про Путина с его войной и могилизацией.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:29:08 #62 №13333297     RRRAGE! 1 
>>13333282
>Почему всё это не относится к хохлам
Почему ваньков должно волновать как хохлов могилизуют?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:29:15 #63 №13333298     RRRAGE! 2 
>>13332851 (OP)
Подванивает переможными историями из хохлопабликов.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:29:33 #64 №13333299     RRRAGE! 1 
>>13332851 (OP)
И вот этот текст кто-то может принять за настоящий текст контрактника каящегося что оккупирует НЕЗАВИСИМОЕ государство? Правдоподобно-то как.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:30:29 #65 №13333304     RRRAGE! 6 
>>13333293
Путин парадным полком зашел по крымскому рецепту.
Кто ж знал, что хохлы настолько дегенераты, что за сапог барена в жопе готовы свою страну на ноль помножить.

Ну ладно, будь по вашему.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:31:44 #66 №13333309     RRRAGE! 1 
>>13332851 (OP)
>медуза
А чего не цензор притащил?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:31:59 #67 №13333310     RRRAGE! 0 
>>13333299
МАДАМ Я РАСКАЯВШИЙСЯ ПЕС ВОЙНЫ, Я ЗНАЮ ТОЛЬКО КРОВЬ И ГРЯЗЬ....
Аноним 29/09/22 Чтв 02:34:18 #68 №13333314     RRRAGE! 1 
107849679322986367995421638304254n.jpg
>>13332851 (OP)
Двачую, ципсо хуйни не скажет
Аноним 29/09/22 Чтв 02:34:46 #69 №13333316     RRRAGE! 0 
>>13333310
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ТАМ НЕТ НИКАКИХ АЗОВОВ, АЙДАРОВ И КРАКЕНОВ! ЭТО ВСЕ ВРАКИ, И МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ И ОККУПИРУЮ ПРЕКРАСНОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО!

До смешного утрируют. Рука арестовича видна.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:47:01 #70 №13333349     RRRAGE! 1 
>>13333297
Потому что за каждого ваньку умирает от 3 до 10 хохлов. То есть даже если просто кидать мясо с обеих сторон, то хохлы закончатся раньше и мы победим. Там и так осталось лямов 15, не больше, причём большинство - скуфы. Практически вся молодёжь, если они не свидомые, уже давно перебралась работать холопами в ЕС, а свидомые уже почти все в могилах. Сам посуди, от хорошей жизни народ на улицах не отлавливают.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:47:52 #71 №13333351     RRRAGE! 1 
>>13333047
>p.s. тут у нас в деревнях пошел слух, что в следующем году и баб также поставят под штык. С военкомата пошел..
Мда, так оказывается это не слух

>>В Новосибирской области на военную службу после объявления частичной мобилизации с 21 сентября призвали уже более двух тысяч мужчин. Женщин пока не призывают, но их ставят на учет.

Ебало мармеладниц представили?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:50:09 #72 №13333360     RRRAGE! 1 
>>13333275
https://2ch.hk/news/res/13333168.html#13333333
Аноним 29/09/22 Чтв 02:50:47 #73 №13333362     RRRAGE! 2 
>>13333349
>То есть даже если просто кидать мясо с обеих сторон,
Это так не работает. Мясо не решает на поле боя

>>13333349
>мы победим
И тут заходят войска нато и китая (он там тоже какую-то хуиту готовит и почему-то все новости оттуда про сибирь, а не тайвань),
а ваньки-то уже могилизованы.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:52:24 #74 №13333364     RRRAGE! 1 
>>13333047
>прямо сейчас нато натаскивает профи для действий на фронте
Стекломоя объебался? Это обычные хохлы, прошедшие месячные курсы где-то в штатах. Воюют такие чуть лучше чем никак и за опытного вояку таких с две дюжины можно требовать. Ну у нас такие же будут - пройдут такие же курсы. Будут кое-как хуярить. По гарнизонам сидеть в основном, чтобы освободить норм войска.
Аноним 29/09/22 Чтв 02:53:44 #75 №13333368     RRRAGE! 1 
>>13333362
>китая (он там тоже какую-то хуиту готовит и почему-то все новости оттуда про сибирь
Не надоело еще нести эту хуйню?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:54:21 #76 №13333370     RRRAGE! 0 
>>13332851 (OP)

Ты опять пытаешься эту хуйню запостить?
Че, настолько велiка перемогу сочинили?
Аноним 29/09/22 Чтв 02:56:00 #77 №13333375     RRRAGE! 1 
>>13333364
>Воюют такие чуть лучше чем никак
А 35-40 скуфы с пивными пузами, которые на срочке мели плац и красили траву, и которым на обучение, если брать официальные данные, дают всего лишь месяц, полтора - они хорошо будут воевать?

У меня на работе мобилизовали 40-летнего мужика, у которого пузо было больше чем рост.. в танковые, да он туда даже не влезет
Аноним 29/09/22 Чтв 02:57:39 #78 №13333379     RRRAGE! 2 
>>13333368
Тут такая штука. 404 от меня далеко, мне на нее похуй. мобилизуют, не мобилизуют, это тоже 50/50

А вот любые потрясения со стороны азии - гарант что мне пизда, поэтому да, я слежу за каждым слухом с китая и сев. кореи
Аноним 29/09/22 Чтв 03:00:19 #79 №13333389 
>>13333375
>А 35-40 скуфы с пивными пузами, которые на срочке мели плац и красили траву, и которым на обучение, если брать официальные данные, дают всего лишь месяц, полтора - они хорошо будут воевать?
Точно так же будут воевать, потому что это одно и то же. С той стороны скуфы прошедшие обучение в нато (кстати нато совершенно не умеет воевать, это все знают), с другой скуфы, прошедшие такое же точно обучение в рашке. Может в рашке даже получше. Но все равно не оче.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:01:29 #80 №13333392 
>>13333362
>И тут заходят войска нато и китая (он там тоже какую-то хуиту готовит и почему-то все новости оттуда про сибирь, а не тайвань)

Именно для вторжения в РФ, значит, Китай размещает свои ядерные шахты рядом с нашей границей?

Мертворожденный кейс.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:30:33 #81 №13333488     RRRAGE! 0 
>>13332851 (OP)

Лень читать пулеметы, заградотряды, кровавый ФСБ и пытки током в лагерях смерти Путины были в этой писульке?
Аноним 29/09/22 Чтв 03:33:53 #82 №13333496 
>>13333362
>войска нато и китая
Китайцы куколды, им тайвань хуем по губам как проводил, так и проводит, и они утёрлись. А войска гейропы не воевали уже хуй знает сколько лет, их пустынные арабы пиздили со ржавыми калашами.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:37:41 #83 №13333510 
Все кто это рассказывает живы и здоровы, как-то уцелели от арты.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:39:26 #84 №13333520     RRRAGE! 1 
Я раньше Путина не любил, но теперь Владимир Владимирович все мне устроил. Безопасность от НАТО.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:45:52 #85 №13333542     RRRAGE! 0 
>>13332866
А где Ахмед, контрактник? Хотелось бы его мнение узнать.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:48:52 #86 №13333549 
>>13333520
Правильно. НАТО не нужно переживать о расширении России на запад.
Аноним 29/09/22 Чтв 03:51:35 #87 №13333556     RRRAGE! 1 
thumb512.jpg
>>13332851 (OP)
>я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашист
>Я ПОНЯЛ ЧТО Я ЦИПСОШНАЯ СВИНЬЯ

Россияне не могут быть окупантами т.к. они пиздят сепоров на своей земле, украинское государство это сепары которые отжали кусок россии в 91 году.
Аноним 29/09/22 Чтв 04:18:07 #88 №13333601     RRRAGE! 1 
>>13333364
Шойгу сказал, что мобилизованные отправятся на линию соприкосновения и пояснил, что это линия фронта. Да и нахера бы штатный идеологам форсить тему с высокими зарплатами, льготами и выплатами погибшим, если бы они сидели в 100 км от линии фронта и сарай охраняли?
Аноним 29/09/22 Чтв 04:18:28 #89 №13333602     RRRAGE! 0 
>>13332851 (OP)
>через границу везли, я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты.

Хохловысер, дальше можно не читать.
Аноним 29/09/22 Чтв 04:34:58 #90 №13333643     RRRAGE! 0 
image.png
>>13332851 (OP)

>Кирилл, контрактник
Аноним 29/09/22 Чтв 04:36:42 #91 №13333647 
>>13332892
>1
Блять, какие-то рыбаки или браконьеры.
Аноним 29/09/22 Чтв 04:55:14 #92 №13333687     RRRAGE! 0 
>>13332851 (OP)
Пиздежь. Слишком грамотно написано для контрабаса с 9ю классами образования
Аноним 29/09/22 Чтв 05:07:10 #93 №13333708     RRRAGE! 1 
>>13333389
сукааа
то вы ноете, чтр НАТО разьебало всю планету - Сирия, Ливия, Ирак

И тут - хуяк! Оказявается!
>> НАТО не умеет воевать

иди пей таблетки
Аноним 29/09/22 Чтв 05:31:21 #94 №13333737     RRRAGE! 1 
>>13332958
К лахте обращаются "дырки для долбежки".
Аноним 29/09/22 Чтв 05:34:19 #95 №13333740 
16625119865900.mp4
Аноним 29/09/22 Чтв 05:36:00 #96 №13333743     RRRAGE! 0 
>>13332851 (OP)
>Я поверил, что там какие-то нацформирования, «Правый сектор», «Айдар», «Азов».
И когда приехал оказалось, что так и есть.
В чем суть всего поста? Девочка с медузы выдумали печальную историю мол все оказалось не так. А по своим деревням наша арта сама бьёт, ну да хохлы же не могут уебать по потерянному селу.
Медуза даже пропаганду нормально сделать не может.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:37:24 #97 №13333748     RRRAGE! 1 
>>13333177
Да Срыне поебать было на мнение запада, он просто тупо не успел подготовиться и напасть раньше Гитлы.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:42:20 #98 №13333756 
>>13332937
Съеби в /int/, быдло.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:45:16 #99 №13333760     RRRAGE! 0 
>>13332851 (OP)
Пердуза скатилась до уровня Цензора.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:50:53 #100 №13333770     RRRAGE! 1 
>>13333743
а зачем? если можно писать правду?
Аноним 29/09/22 Чтв 05:56:01 #101 №13333786     RRRAGE! 1 
>>13332851 (OP)
Лол, ты бы еще сказал что Солнце всходит на востоке.
Это не новость.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:57:03 #102 №13333788     RRRAGE! 0 
>>13332954
Причем на дваче.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:57:56 #103 №13333791     RRRAGE! 0 
>>13332972
Мне больше вилла Зеленского в Италии нравится.
Аноним 29/09/22 Чтв 05:58:54 #104 №13333793     RRRAGE! 3 
channels4profile.jpg
>>13332851 (OP)
> контрактник о мобиках: «Если честно, они все там погибнут»
А МЫ ДУМАЛИ ОНИ НА КУРОРТ ЕДУТ НО ТЫ ТО НАМ ГЛАЗА ОТКРЫЛ СВЕТОЧ
Аноним 29/09/22 Чтв 06:11:31 #105 №13333813     RRRAGE! 1 
Как из душа ахеджакнуло! Неполживая медуза несет свет свет истинны!
Аноним 29/09/22 Чтв 06:30:09 #106 №13333847     RRRAGE! 1 
>>13333791
а Зеленский делал вид, что у него ни семьи ни детей ни имущества?

Притворялся тотальным нищебродом как Пыня и Лугабе? Как вообще такие люди попали в управление государством?
Они же пойдут на улицу бомжевать после президентского срока...

Аааа, нет. Пидорашки же проголосовали за неприкосновенность своих баринов после президентства.
Аноним 29/09/22 Чтв 06:31:06 #107 №13333852     RRRAGE! 1 
Если честно. Пиздец, если честно. Если честно.
Аноним 29/09/22 Чтв 06:45:35 #108 №13333903 
>>13332851 (OP)
Хохлячьи мобики все не погибли, хотя там натурально волнами их отправляли.
Аноним 29/09/22 Чтв 06:54:39 #109 №13333934 
ля.mp4
>>13332892
Аноним 29/09/22 Чтв 06:55:48 #110 №13333937 
>>13332954
Один хохол отсвсывает 8хуев
Аноним 29/09/22 Чтв 06:56:23 #111 №13333941     RRRAGE! 2 
Хохлотроечка.mp4
>>13332954
>>13332958
>>13332962
Аноним 29/09/22 Чтв 06:58:43 #112 №13333950     RRRAGE! 1 
arnold-schwarzenegger-with-cigar.jpg
>>13332851 (OP)
Бля как же ОП хохол=дегенерат это пиздец проста
Аноним 29/09/22 Чтв 07:00:59 #113 №13333957     RRRAGE! 2 
16642198624030.mp4
>>13333941
Аноним 29/09/22 Чтв 07:09:43 #114 №13333983     RRRAGE! 0 
>>13333177
>>13333063
>барен допоможе!!!!!

Сука, почему позорятся хохлы, но неуютно мне??
Аноним 29/09/22 Чтв 07:13:22 #115 №13334003     RRRAGE! 1 
16640946467890.jpg
ВОТ ЭТО НАХРЮК
Аноним 29/09/22 Чтв 07:17:22 #116 №13334011     RRRAGE! 1 
>>13333793
Забавно, что это единственная строчка с намёком на правду.
Аноним 29/09/22 Чтв 08:30:03 #117 №13334350 
>>13334003
>>13333957
Почему не в военкомате, хохлы?
Аноним 29/09/22 Чтв 08:34:16 #118 №13334369     RRRAGE! 1 
>>13334350
ТОТ ЖЕ ВОПРОС ТЕБЕ СВИНОСОБАКА.
Аноним 29/09/22 Чтв 08:36:30 #119 №13334379 
>>13334369
У меня не отечественная война, как у тебя. Быстро собрался и в окоп.
Аноним 29/09/22 Чтв 08:39:27 #120 №13334396     RRRAGE! 1 
>>13334379
РАССТРЕЛ ЗА ДЕЗЕРТИРСТВО КРЫСА ТЫЛОВАЯ!
Аноним 29/09/22 Чтв 08:39:58 #121 №13334400 
>>13334396
Меня не призвали еще, я даже из страны уехать могу. А ты нет, фарш.
Аноним 29/09/22 Чтв 08:46:39 #122 №13334438     RRRAGE! 1 
>>13333793
Ну не поверишь, но многие реально едут на фронт, думая, что они там как Рэмбо или актеры из фильмов про отечественную будут фашистов стрелять направо и налево, а их самих защитит сюжетная броня и бог, который с русскими.
Аноним 29/09/22 Чтв 08:53:43 #123 №13334471 
>>13332851 (OP)
То-есть я правильно понял автора?
Нахуй мобилизация, так как она не эффективна, мы тут сами все подохнем? =)))
Медуза ептить! Ты бы хоть когда статейки высерало логику включило...
Какой нормальный солдат, который находится в тяжелом положении, будет отказываться от любой помощи?! =))))))))) Ахахахахахах...
Аноним 29/09/22 Чтв 09:56:19 #124 №13334745     RRRAGE! 1 
>>13333793
К сожалению так и есть ,у знакомого кореш есть, контрактник , сейчас в Ростове в больничке. Контузило где-то на линии соприкосновения. Так он ему свою хижину где-то в лесу присылал, спят на чем придется, в грязи, все стены в дырках от пуль. Так и сказал-мобиков везут на фронт вместо них и если его(знакомого) загребут, то скорее всего двухсотым вернётся. Потому как хохлы тоже хуярят с минометов и прочей хуйни постоянно. Я хз, какойв этом смысл, ну был он в армии, а за год даже автомат ни разу не держал. Че ему там делать на передовой?
Аноним 29/09/22 Чтв 10:16:06 #125 №13334840     RRRAGE! 1 
>>13334745
Я ВАЩЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПЕХОТЫ КОГДА У ВРАГА ЕСТЬ МИНОМЕТЫ РАКЕТЫ БОМБЫ. ЕСЛИ ТЫ НЕ В БРОНЕМАШИНЕ ИЛИ В ТАНКЕ, ПИШИ ПРОПАЛО.
Аноним 29/09/22 Чтв 10:44:39 #126 №13334978     RRRAGE! 0 
>>13333177
>А чтобы западный мир не мог в чем либо обвинить)
Сынок, ты не знаешь, я тебе скажу, как было, например, в Грузиии в 2008-м. Саакашвили напал на осетин, РФ ввела войска. Угадай, какую картинку нарисовал твой благословенный Запад? Правильно: колонна русских танков и надпись внизу RUSSIA INVADES GEORGIA. Тот факт, что Саакашвили 2-3 дня утюжил Осетию, упомянуть забыли. Так и здесь забыли бы упомянуть, что хохлы утюжат Донбасс. Вон Донецк обстреливают ежедневно, каждый день трупы - много об этом говорят на Западе?

Ну и до того, когда мы с чеченами разбирались, картинку в их сми рисовали ту же самую. Более того, у них там в школах(!) детям задавали задание сделать "проект" (ну что-то типа стенгазеты) в поддержку Чечни.

Так что в плане симпатий на Западе нихуяшеньки бы не изменилось, если бы Пыня позволил хохлам напасть.

Взрослеть пора, сынок.
Аноним 29/09/22 Чтв 10:48:09 #127 №13335001     RRRAGE! 1 
>>13332860
>Эти 300 тысяч спартанцев-обрыганцев умрут первыми. Но ничего, >надо и им немножко привыкать к действительности. Они очень >много лет были под куполом, пока мы держали все это [силы >НАТО] на расстоянии. Но и у атлантов тоже силы ограничены.
Хуя у долбоёба ЧСВ выросло, хуярить кувалдой сирийского бомжа в тапочках только АТЛАНТ может.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:02:22 #128 №13335089     RRRAGE! 1 
>>13334978
На кого и кому бы он там напасть позволил? На ядерную державу? Как раз в момент проведения боевых учений на границе?
Аноним 29/09/22 Чтв 11:05:30 #129 №13335113     RRRAGE! 0 
>>13335089
>На кого и кому бы он там напасть позволил?
На ДНР. На РФ не украина бы напала, а совершенно не имеющие отношения к украине террористы с чубами в шароварах, которые абсолютно точно не украинцы. Ты как маленький, они и грязную бомбу взорвать могут, а потом визжать ИТА НЕ МЫ ИТА ВЫ САМИ
Аноним 29/09/22 Чтв 11:08:08 #130 №13335123     RRRAGE! 1 
>>13335113
Так на ДНР бы напала или на РФ?
[mailto:Roll] Аноним 29/09/22 Чтв 11:09:48 #131 №13335134 
>>13332851 (OP)
Ципсо спок
Аноним 29/09/22 Чтв 11:14:07 #132 №13335162 
>>13335123
А есть разница?
Аноним 29/09/22 Чтв 11:24:49 #133 №13335236     RRRAGE! 1 
>>13335123
На ЛДНР. Точно так же, как Саакашвили напал на Осетию. Россия не могла бы не вмешаться. Но с т.з. Запада это внутренне дело Украины, и они, дескать, в своём праве. Поэтому после вмешательства РФ всё равно ввели бы 10000 санкций итд итп со всеми остановки, только с потерей инициативы и большими потерями донбасского мирняка.

Впрочем, Пыня один хуй проебал преимущества нападения первым. Как-то херово он там в своих питерских подворотнях учился.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:45:14 #134 №13335418     RRRAGE! 1 
>>13335162
Вообще да, и охуеть какая, они на своей территории разбираются или нападают на другую страну.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:46:12 #135 №13335431 
>>13335418
Это не их территория.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:46:45 #136 №13335437     RRRAGE! 1 
>>13335236
Хуевый пример по многим причинам, начиная с того, что Осетия и Абхазия этнические регионы, заканчивая тем, что лднр самим кремлем де факто и было создано.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:47:03 #137 №13335443     RRRAGE! 1 
>>13335431
Схуяли?
Аноним 29/09/22 Чтв 11:51:59 #138 №13335494 
>>13335443
А схуяли их? Их страны вообще не должно существовать. Страны-террористы это вредно.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:56:13 #139 №13335540 
>>13333142
Ты будешь петух для секса (минет плюс поп а)
Аноним 29/09/22 Чтв 11:56:52 #140 №13335546     RRRAGE! 1 
>>13335494
Не тебе это решать. После развала совка это их территория, вот и все.
Аноним 29/09/22 Чтв 11:58:16 #141 №13335563 
Стикер
>>13332851 (OP)
>я понял, что это мы — оккупанты, мы — фашисты
Свинопропаганда, свинопропаганда никогда не меняется.
Аноним 29/09/22 Чтв 12:03:07 #142 №13335599 
>>13335546
>После развала совка это их территория, вот и все.
Нет. Они ее незаконно получили, их только подвал у бабки на хуторе, либо могила в черноземе.
Аноним 29/09/22 Чтв 12:06:25 #143 №13335630     RRRAGE! 1 
>>13335599
А какой закон был нарушен?
Аноним 29/09/22 Чтв 12:07:25 #144 №13335640 
>>13335630
Закон о краже территории у ядерной державы.
Аноним 29/09/22 Чтв 13:22:10 #145 №13336201 
Иосиф Пригожин, глава Вагнера.
Мы должны …вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови, и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба украинца… Живут ли другие народы в благоденствии или они издыхают от голода, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны как рабы для нашей культуры, в ином смысле это меня не интересует. Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 украинских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для России противотанковый ров… Известно, что такое украинцы. Украинец никогда не был способен сконструировать что-либо. Украинцы — смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, русские, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым ещё больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними.
Аноним 29/09/22 Чтв 15:36:09 #146 №13337292     RRRAGE! 0 
>>13335437
Какой ещё "хуёвый пример", маня? Ещё раз для маленьких и тупеньких: при атаке хохлов на ЛДНР Россия не могла не вмешаться.

Ты либераха пади.
Запад нападает на кого хочет по каким угодно надуманным причинам. Если нет санкции ООН, США ебошат без неё, никого не ставя в хуй вообще. Это и есть суверенитет. А по-твоему либерашьему мнению Россия должна сидеть тише воды, ниже травы, чтобы Запад не обвинил. Чтобы не было у России суверинитета. Вот Пыня считает иначе, потому и начал то, что начал. Другое дело, хватит ли сил закончить худо-бедно успешно.

В любом случае никакие хоть на 1000 раз соблюдённые формальности не изменили бы отношения Запада к участию РФ в этой войне. Хоть бы Пыня месяц прождал, пока весь Донбасс сравняют с землёй. Крики, возмущения, охуенные истории про изнасилованных бабушек и мальчкиов начались бы ровно в тот день, когда он ввёл бы войска.
Аноним 29/09/22 Чтв 15:44:01 #147 №13337349 
>>13337292
То есть ты за сепаратизм?
Аноним 29/09/22 Чтв 16:39:19 #148 №13337792 
>>13337349
Я за суверенитет России. А остальные пусть сепарируются сколько влезет.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения