Сохранен 37
https://2ch.hk/un/res/988060.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Неужели так сложно в школах, во всех типовых школах сделать следующие вещи: — шкафчики для сменной

 Аноним 29/09/22 Чтв 09:02:47 #1 №988060 
image.png
image.png
image.png
Неужели так сложно в школах, во всех типовых школах сделать следующие вещи:

— шкафчики для сменной обуви
— шкафчики для учебников в классах, чтобы не таскать учебники и не горбатиться
— вентиляцию в туалетах, канальные вентиляторы установить
— душевые, чтобы не сидеть после физры потными, липкими и вонючими на уроках
— нормальное питание организовать
— разрешить пользоваться читалками типа Onyx Boox или планшетами

Были бы у меня психоделики, я бы организовал установку шкафов.
Это же золотая жила — заниматься благоустройством и оборудованием школ, потому что все типовые школы обладают колоссальным финансовым бюджетом, а по факту ничего из того, что я написал, там до сих пор, в 2022 году, не построено и не сделано, хотя это так просто.
В 2002 году в кабинете информатике у информатика у нас был крутейший макбук (зачем?), а шкафчиков, чтобы не таскать тяжелые пыльные учебники, — не было, поэтому ученики становились сколиозынми и горбатыми.
Аноним 29/09/22 Чтв 09:05:18 #2 №988061 
>>988060 (OP)
Не, ну в принципе, я могу и без психоделиков обойтись — пусть говно вытряхивает из людей кто-нибудь другой, и кто-нибудь другой же пусть организует установку шкафчиков и душевых, и организует нормальное питание, как в США или в Корее.

К кому обращаться, кто этим займется?
Зой, абу?
Аноним 29/09/22 Чтв 09:10:46 #3 №988062 
>>988060 (OP)
В школе 99% людей проводят 11 лет, и все вынуждены таскать тяжелые портфели в период взросления, когда формируется позвоночник.

А потом появляется сколиоз, кифоз, лордоз, который практически невозможно исправить.
Появляется специфическая характерная походка, когда пятки отрываются, а корпус наклонен вперед, а спина вся кривая.
Это потому, что шкафчиков нет и душевых, что на физре люди не качают спину, чтобы не потеть и не сидеть потом вонючими и липкими, потому что помыться негде.
Аноним 29/09/22 Чтв 12:06:50 #4 №988068 
image
>>988060 (OP)
Самый умный что ли?
>почему
Денег нет. Завали школу деньгами и они тебе хоть специального жопоподтирателя в туалет поставят, но достойный уровень образования все равно не обеспечат. В московских школах всё это есть.
Аноним 29/09/22 Чтв 20:45:46 #5 №988099 
>>988068
>Денег нет.
Шкафчики для обуви в раздевалке установить денег нет?
Шкаф для книг в классном кабинете установить денег нет?

>В московских школах всё это есть.
Ничего там нет: как носили ранец 20 килограммовый с мешком со сменкой, болтающимся в ногах при ходьбе, — так и носят, к сожалению.
Прозреваю, не в деньгах дело, а в каком-то специфическом характерном плане по унижению людей в школе: Иисус Христос носил свой крест, прежде, чем его убили, распяв, — и вы носите ранец со сменкой, вместо того, чтобы оставлять сменку с учебниками в школе в шкафчиках.
Аноним 29/09/22 Чтв 20:49:21 #6 №988101 
>>988068
>Денег нет.
Шкаф установить дешево стоит, гораздо дешевле, чем потом исправлять и лечить сколиоз, кифоз и лордоз, а также поломанную тяжелой ежедневной ношей на протяжении 11 лет рюкзака и мешка с обувью психику.

В моей школе еще в нулевых установили в классе кондиционер, положили ковер и купили новые парты, а в кабинете информатике еще тогда был куплен дорогущий моноблок с МакОС.
А шкафы-то обычные в классах и локеры для сменки, 15 на 30 см, в раздевалке установить не стоит практически ничего.
Аноним 29/09/22 Чтв 21:00:32 #7 №988104 
>>988101
>а также поломанную тяжелой ежедневной ношей на протяжении 11 лет рюкзака и мешка с обувью психику.
Шизик, сейчас не 60-ые годы, никто не таскает с собой горы учебников, лично мне одного айпада достаточно и тонкой бумажной тетрадки на всякий случай
Аноним 29/09/22 Чтв 21:25:26 #8 №988106 
>>988104
>никто не таскает с собой горы учебников
А Я лично видел, что таскают.
Аноним 29/09/22 Чтв 23:26:01 #9 №988107 
>>988106
Да всем похуй, что ты там в своей деревне/шараге видел, шизик, сейчас век цифровизации, даже в совковой пидорахии толстенные учебники давно в прошлом
Аноним 30/09/22 Птн 09:55:17 #10 №988112 DELETED
Я на пары ношу пакет со спортивными штанами, носками, трусами, полотенцем и футболкой. Ещё тубус.
Аноним 30/09/22 Птн 11:38:55 #11 №988121 
>>988107
>шизик
>шизик
>шизик
>всем похуй

До сих пор в большинстве школ носят рюкзаки и сменку.
Вместо того, чтобы обзываться, ругаться, брехать, ссориться, вздорить и огорчаться, лучше давай делать конструктив!

Вопрос: как мы можем всем двачем хотя бы в одной школе установить локеры для обуви в раздевалках и шкафчики для учебников в классах, чтобы их не таскать по всей школе и от дома до школы и обратно.

Вот что надо делать, а не ругаться и шизиком обзываться.
Не можешь помочь или сделать, не пости совсем, не мешай, а то люди почитают и подумают, что раз никто кроме тебя не ответил, значит всем действительно похуй и ничего нельзя изменить, потому что АНОН НА ДВАЧЕ СКАЗАЛ, ЧТО НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ ВСЕ УЖЕ ДАВНО ХОДЯТ С АЙПАДАМИ И БЕЗ СМЕНКИ, ШИЗИК
Аноним 30/09/22 Птн 11:41:16 #12 №988122 
>>988112
А в школе у вас были шкафчики для обуви в раздевалках и шкафы с дублирующими учебниками, чтобы не таскать литературу ради одного примера или параграфа через весь город?
Аноним 30/09/22 Птн 12:37:27 #13 №988124 
image
Забавно что у ОПа нет никаких претензий к школе как к образовательному учреждению, типа единственная проблема это отсутствие шкафчиков, а вот сам образовательный процесс у него никаких пререканий не вызывает. Ну действительно, единственные проблемы школьника - еда в столовке отстой, книжки эти тупые таскать, помыться блин негде, телефоны нельзя использовать на уроках. А то что вся школа это один большой факап это ничего, это нормально.

Я имел возможность сравнить типичную московскую школу и свою сраную областную, это небо и земля. В Москве столько денег, они столько вваливают во все эти шкафчики и чтобы детям приятно было. У нас за все 11 лет моего обучения только несколько раз что-то такое случалось, типа столовку подновили или лавочку купили новую.

А ещё общался и видел учеников и выпускников этих московских школ, и они ничем по факту не отличаются от других. Все обучаются по одной и той же системе, происходит один и тот же процесс, все сдают один и тот же ЕГЭ. Но заботят нас почему-то шкафчики, а не тотальная бесполезность школы как таковой, которая УЖЕ успешно заменяются фоксфордами и школковками. Зачем мне ходить в школу, если там нет ничего полезного, а только бесполезный суходроч, в то время как я могу отдать небольшие деньги онлайн-школе, которые подготовят меня к ЕГЭ и дадут мне всё нужное? Школа по сути остаётся как место для тусовок с друзяшками, ибо на полном серьёзе ходить на те бесполезные (с первого взгляда) уроки и считать это чем-то нормальным это я не знаю, это просто странно. Нормальные пацаны никогда ничего не учили кроме своих профилей и поступали на платку. Причем я ведь не говорю, что школы не нужны, я считаю что человеку действительно нужно всестороннее базовое образование, чтобы быть гражданином. Но современная система подразумевает только дрочку тематика по своему профиля и ничего иного.
И ты, оп, единственную проблему видишь в отсутствии сраных шкафчиков для обуви? Это все равно что на Титанике ведром воду зачерпывать, ты не туда смотришь. У тебя школа вообще теряет свой смысл как таковой.

Единственная проблема кстати с позвоночником у меня это наклон головы вперёд из-за постоянного сидения за ПК, школа ничего во мне не сломала. Кроме воли.
Аноним 30/09/22 Птн 14:02:50 #14 №988125 
>>988121
>До сих пор в большинстве школ носят рюкзаки и сменку.
Причем тут рюкзаки и сменка, шизик? Ты же тут вонял, что школьники тяжеленные сумки с учебниками носят, а это пиздеж, никто в 21-ом веке таким не занимается, и будущее за планшетами и электронными книгами, сам пользуюсь, и бумагу тратить не нужно

>как мы
Кто "мы", шизик? Кто такие эти "мы"?

>хотя бы в одной школе
Иди и устанавливай за свои личные деньги, можешь хоть писуары золотые в каждой школе сам лично ставить, всем похуй, какую хуйню ты себе там придумаешь
Аноним 30/09/22 Птн 14:05:35 #15 №988126 
>>988124
ОП либо залетный лахтовичок (детектится по упоминанию макбука у учителя, мол, он буржуй, вор и капиталист, надо отнять и поделить, ряяя, партия, ряяяя, срален, ряяяя, совочек), либо дежурный бот унача, призванный поднимать активность мертвого раздела мертвой борды всякой хуйней
Аноним 30/09/22 Птн 16:33:17 #16 №988129 
>>988124
>Зачем мне ходить в школу
Общаться со сверстниками.
А где еще?
Аноним 30/09/22 Птн 16:35:23 #17 №988131 
>>988125
А че ты мне контришь-то?
Из принципа противоположную сторону занимаешь, оппонируешь?
Че бы не согласиться, поддвачнуть там, а?
Аноним 30/09/22 Птн 16:36:46 #18 №988133 
>>988131
Вот двачую, такое ощущение, что этому человеку, называющем анона «шизиком» — платят деньги, за то, что он постит тут.
Нет бы поддвачнуть, сказав "да, братан, есть такая проблема".

Нет, сразу контрить начинают.
Лахта ебаная.
Аноним 30/09/22 Птн 16:37:33 #19 №988134 
>>988125
>Иди и устанавливай
Разрешаешь, хозяин?
Аноним 30/09/22 Птн 16:39:42 #20 №988135 
>>988124
>школа ничего во мне не сломала
>Кроме воли.

Во во, у тебя даже воли нет признаться анонимно, на анонимном форуме, что есть проблема.

>ррря, нет проблемы, оп чмо лох пидор ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО

Ты сидел по 45 минут диктанты писал, оперевшись на левый локоть и писав под наклоном.
Конечно такое задротство приведет к сколиозу.
Аноним 30/09/22 Птн 16:41:41 #21 №988138 
>>988125
>Кто такие эти "мы"?
Люди, дружище.
Аноним 30/09/22 Птн 16:46:30 #22 №988139 
>>988131
>>988133
>>988134
>>988135
>>988138
В следующий раз паузы подольше делай, лахташлюха
Аноним 30/09/22 Птн 16:47:49 #23 №988140 
image.png
Ахахах, так смешно.
Здесь шизиком обзывается школьник, который понимает, что проблема ношения тяжелых рюкзаков и сменки —есть, но до директора он дойти боится, учительница ему не разрешает не носить учебники, а мамка с бабушкой ругают и заставляют носить учебники и дальше, потому что им тупо ссыкотно бодаться с учителями и директором.

Вот анон и называет тут меня шизиком, потому что проще обвинить анона, чем признать проблему и свою слабость.
Вот.

>>988139
Я не лахта, мэн, я бесплатно здесь пощу, мне просто нравится это.
Аноним 30/09/22 Птн 16:51:56 #24 №988142 
>>988139
5 стадий принятия проблемы.

>0 Отрицание
>1 гнев
>2 торг
>3 депрессия
>4 принятие

Ты щас находишься на третей стадии, стадии торга.
Типа "ну хотя бы паузы подольше делай, ок?"

Азазазаза
Аноним 30/09/22 Птн 16:56:09 #25 №988143 
>>988140
>проблема ношения тяжелых рюкзаков и сменки —есть
Как там в 60-ых годах 20-ого века, шизик? Ладно, не буду тебя кормить, либо ты зеленый, либо работник лахтацентра, либо просто бот унача для поднятия актива в этом говноразделе с нулевой посещаемостью
Аноним 30/09/22 Птн 16:58:18 #26 №988144 
>>988143
>Как там в 60-ых годах 20-ого века, шизик?

Не знаю, водородную бомбу тогда изобрели в СССР, вроде.
Там бомба размером с комнату способна была расхуячить Землю на мелкие куски.

А я родился в 90-м году.
А сейчас 2022-й год, а люди школьного возраста до сих пор носят тяжелые портфели и сменку.
Это ж правда, че ты баттхертишь.
Аноним 30/09/22 Птн 17:11:53 #27 №988145 
>>988144
>Не знаю, водородную бомбу тогда изобрели в СССР, вроде.
>Там бомба размером с комнату способна была расхуячить Землю на мелкие куски.

Ну то есть фактически в водородной бомбе очень много энергии.
И энергетический кризис в Европе, например, вызван искусственно, чтобы европейцы разрабатывали водородную энергетику.
Раньше, в 60-х годах, люди еще не очень цивилизованные были: не было интернета, связи.
Из водорода кустарным способом могли наделать бомб.
Поэтому Девид Рокфеллер выбрал в качестве топлива для транспорта нефтепродукты, бензин, дизель и керосин: они не взрывоопасны, как водород.
А сейчас потихоньку с пережитками прошлого удалость справиться, поэтому появляются водородные электро-автомобили.

Что касается школ и шкафчиков в них.
В более развитой Америке в школах шкафчики для обуви и учебников есть.
И душевые в спортзалах есть.

У нас в России ни душевых, ни шкафчиков пока нет, к сожалению, потому что еще не сделали.
Это проблема, но говорят, что она решается потихоньку.
По крайней мере, о ней надо говорить.
Если лично я не могу заняться установкой шкафов для учебников, то найдется тот, кто сможет.

В России макдональдс появился в начале 90-х годов, когда в Америке он появился в 40-х годах.
Россия просто отстает на 50 лет от США в развитии, но это нормально.
Аноним 30/09/22 Птн 17:12:37 #28 №988146 
>>988145
>Раньше, в 60-х годах, люди еще не очень цивилизованные были: не было интернета, связи.

Банковских моментальных платежных систем, да.
Аноним 02/10/22 Вск 10:02:08 #29 №988235 
>>988124
>
>Забавно что у ОПа нет никаких претензий к школе как к образовательному учреждению, типа единственная проблема это отсутствие шкафчиков, а вот сам образовательный процесс у него никаких пререканий не вызывает
поколение нетфлкиса ж
ХОЧУ КАК В США((ЧТОЫ КРУТО((
Аноним 02/10/22 Вск 23:59:25 #30 №988269 
>>988060 (OP)
В чем проблема просто в классе портфель оставить, все что от тебя требуется это притащить в класс портфель и там оставить, нахуй вы их на себе тащите?
Аноним 03/10/22 Пнд 11:34:31 #31 №988289 
>>988124
Если он не сказал за это, это не значит что ему безразлично.
И неужто ты не видишь связи между обстановкой и успеваемостью. Да, лучше ходить вонять после физры первым уроком и беспокоиться о своём внешнем виде и запахах, нежели сконцентрироваться на учебе. Школа должна быть домом, а не тем местом, где ты даже посрать не можешь, потому что кабинок не было. Вот так и учись. Не нравится? Терпи, обосрись, нам похуй.
Аноним 12/10/22 Срд 23:00:04 #32 №988718 
>>988289
Dvachuyu.
Аноним 03/12/22 Суб 16:51:38 #33 №992512 
>>988060 (OP)

Мы пакет в школу носили и вешали уличную обувь в нём там же, где и куртку
Аноним 03/12/22 Суб 16:53:28 #34 №992513 
>>988060 (OP)

>нормальное питание организовать

что мешает твоей мамаше/девушке/бабушке сделать тебе ланч пакет. Никто не будет вам здоровое и вкусное питание организовывать здесь. Много хлеба, картошки, пельменей. Сладкого. Нахрена это детям, да и взрослым? Ни на хрена, делает их сонливыми и ещё более голодными, то есть и жирными. Но закупки дешевые, а их только это волнует.
Аноним 03/12/22 Суб 16:56:55 #35 №992514 
>>988062

да не, это пиздёж. Особенно если ты не баба. Нахрен тебе таскать вообще все учебники в один день, кроме как на сдачу и при получении, ну тут можно родителя попросить помочь. В день у детей (до 12 лет) максимум 5 уроков, ну 5 средних книжек. Что ж вы такие хилые.
Аноним 30/12/22 Птн 19:15:16 #36 №994336 
>>988060 (OP)
> — шкафчики для сменной обуви

У нас были, лол, даже не только для обуви, туда и вся верхняя одежда помещалась. История в общем такая(за достоверность не ручаюсь, это городской миф): какой-то дофига добрый меценат из новых русских (кажется его потом посадили) подарил школе в конце 90-х кучу шкафов чтобы "как в амереке" было. Но ирл нифига хорошего нет в этом. Я завидовал тем, кто на входе в школу в гардероб просто все сдает и идет на уроки. Эти шкафы занимают ОЧЕНЬ много места. Представь, анон, тысяча школьников, допустим (у нас еще больше было, потому что крупнейшая школа в городе). И тысячу шкафов. Ими тупо у нас были все стены заставлены где окон нету, потому что представь что надо, еще их всех на первом этаже чтобы по всему зданию грязь не разносить. До своего шкафа надо дойти еще по узкому (из-за заставленности) коридору, где обычно толкучка жуткая с утра, т.к. еще шкафы узкие, а школоты много и 90% к первому уроку приходит.

Школа еще правда добавляла шизы. Каждые 2 года за каким-то фигом меняли шкафы. При одной такой перемене у меня вещи пропали что там лежали. Может чтобы кто-то с удобным прямо у входа долго не засиживался (у меня 2 года такой был). Или, вероятнее, чтобы один класс вместе располагался, а не с чересполосицей (непонятно зачем оно нужно, да и все равно менялось). Во-вторых, какая-то религия запрещала пронумеровать шкафы, они были все одинаковые кроме тех, которые особо одаренные сожгли к чертям и \ или дверь выбили. Искать свой шкаф в десятках идентичных задачка неудобная.

Ну и еще прекрасные ситуации, когда ты забыл или потерял ключ или у тебя его отжали гопники. Единственный плюс: можно всегда было в любое время из школы смотаться чтобы никто не увидел.

А еще чаще всего требовать сменку в школах - просто идиотизм, это не медучреждение где всем надо в бахилах ходить по санитарным нормам. Я тупо не носил все то время, когда меня не могли на этом поймать (т.е. только в сильную грязь или снегопад, которые у нас редко бывали поскольку живем на юге).

> шкафчики для учебников в классах, чтобы не таскать учебники и не горбатиться

у тебя точно нормальные желания? Сколько вы там литры таскаете что тебе в каждом классе для нее шкаф нужен для каждого кто в нем занимается? Тем более что дальше у тебя далее еще более непонятная мечта

> — разрешить пользоваться читалками типа Onyx Boox или планшетами

Кто тебе запрещает что ли? Надо огромное везение иметь чтобы таких глубоких неадекватов найти. У нас даже когда только-только появлялась подходящая техника, косо смотрели одни лишь особо впечатлительные старые бабки, и то только если на мобиле учебник открывал. К читалкам и планшетам ни у кого даже малейших претензий не было. Я купил самую дешевую тогда за 2к, она у меня с 2013 до 2018 отпахала честно, дети местных буржуев с айпадами были, всем даже пофиг было что они не умели туда учебники загружать (привет фанатам iOS) и на самом деле только играли в тупые игры на разбитом от постоянного ношения в дребезги экране.

> — нормальное питание организовать

Ты в школе пару часов всего находишься, при домой и пообедай нормально. Зачем школу в комбинат со столовой превращать я не понимаю. Все равно индивидуальным пищевым вкусам не угодишь.

> — вентиляцию в туалетах, канальные вентиляторы установить
Аналогично, в туалет можно и дома сходить. И вентиляция там есть везде, просто она не в силах перебить вонь публичного туалета, если ты не замечал (конечно не замечал, ты же только в школу и ходишь) они везде в местах массового пользования так воняет.

> — душевые, чтобы не сидеть после физры потными, липкими и вонючими на уроках

Физ-ра одновременно у кучи народа проходит, ну, прикинем, человек так у 100. И им всем надо одновременно успеть помыться после конца физ-ры и перед началом урока.

Алсо у нас вроде как в школе была душевая, которой почти никто не пользовался, потому что она была очень маленькая и там всегда очереди были.

и >>988124 тоже прав. В убогом школьном образовании увидел самые неприятные мелочи и то как-то странно. А вообще надо дистанционку шире применять намного и всех этих бед не будет даже изначально.

мимо закончил школу в 2018 в мухосранске на 130к населения
Аноним 04/01/23 Срд 01:56:02 #37 №994544 
>>988060 (OP)
>— шкафчики для сменной обуви
В младшей школе сменку в раздевалке оставляли, а в средней без сменки ходили
>— шкафчики для учебников в классах, чтобы не таскать учебники и не горбатиться
Действительно нужная вещь, надеюсь мин образования дойдет до этого
>— вентиляцию в туалетах, канальные вентиляторы установить
Была нормальная вентиляция у меня в шкиле
>— душевые, чтобы не сидеть после физры потными, липкими и вонючими на уроках
Тоже были, не лакшери, но помыться можно было
>— нормальное питание организовать
Было, но убрали, до 7 класса питались на халяву, причем неплохо
>— разрешить пользоваться читалками типа Onyx Boox или планшетами
Большинство учителей разрешало, тянки постоянно ныли что много учебников, итоге учителя пошли на уступки
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения