24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Родился не в то время

 Аноним 17/10/22 Пнд 01:57:40 #1 №1446765 
166596040349529201.jpg
Привет, двачерята. Я кун 18 лвл, чувствую что родился не в то время. Окружён на 98% быдлобществом, которое идеально подходит под термин Гоблина «малолетние дебилы». Абсолютное отсутствие нравственных и моральных принципов, какой-либо жизненной цели, жизнь ради удовльствия - порочный круг, окружающий меня. Мне максимально противно находится среди всех этих «людей»(простите если кого обидел). Просто ментально чувствую, что мое время это 70-ые и 80-ые годы, и в последнее время с каждым днём это ощущение становится лишь сильнее. Сталкивались ли Вы с подобным? Как смириться с данным фактом?
Аноним 17/10/22 Пнд 02:25:11 #2 №1446766 
>>1446765 (OP)
> 98%
Эт разве много? Перебрать 50 людишек, чтоб найти кого-то интересного -- не так уж и сложно.
> Абсолютное отсутствие нравственных и моральных принципов, какой-либо жизненной цели, жизнь ради удовльствия
Издержки индустриальной цивилизации. Если б людишкам было интересно что-то кроме "быть рабом", они б не выжили в бетонных коробках.
> «людей»
Без кавычек. Такова сущность людишек. Ты ж не пишешь о конкретных бегемотах вместо "бегемоты" "«бегемоты»", лишь от того, что у конкретных бегемотов хвост маленький и лысый.
> Просто ментально чувствую, что мое время это 70-ые и 80-ые годы
Прошлого века? Если говорить, про мегаполисы восточной Европы, то в них жизнь как раз-таки чуть-чуть отодвинулась от того, что тебе не нравится. А так, в каждом регионе, за эти 50 лет что-то свое в свою сторону изменилось.
Аноним 17/10/22 Пнд 04:02:06 #3 №1446769 
Если ты имеешь в виду Совок 70-80-х гг, то посмотри на нынешнее поколение баб-срак 50+ лет. Именно их молодость пришлась на те годы и, родись ты раньше, были бы твоими ровесниками. Ну как, хочешь себе такое окружение?
а ещё тебя скорее всего уже не было бы в живых
Аноним OP 17/10/22 Пнд 08:30:25 #4 №1446804 
>>1446766
Сама по себе тенденция моральной деградации пугает.
>Прошлого века?
Я лично вижу себя в СССР 70-90х годов.
>>1446769
По складу ума могу с ними вполне потягаться. Насчёт 90ых согласен, это пиздец.
Аноним 17/10/22 Пнд 08:39:22 #5 №1446806 
>>1446765 (OP)
>Окружён на 98% быдлобществом, которое идеально подходит под термин Гоблина «малолетние дебилы».
А ты один в белом пальто стоишь красивый. Обычный юношеский максимализм, пройдет с возрастом.
sage[mailto:sage] Аноним 17/10/22 Пнд 08:43:24 #6 №1446807 
>>1446806
+++
Тут эмпатию как-то развивать надо, потому что искренне так считать - себе вредить.
Аноним 17/10/22 Пнд 09:06:22 #7 №1446808 
Если чувствуешь, что имеешь какое-то преимущество над другими людьми, то используй его на благо - помогай им выбраться из этого болота. Как именно? А вот тут нужно включать фантазию и думать ты ж умный, что ИМЕННО ТЫ можешь предложить другим. Кто-то, таким образом, популяризирует науку, кто-то религию, кто-то политику или же сам начинает ими заниматься и двигать свою отрасль вперёд.
Выбор, в этом плане, просто безграничен. Тут уж на что хватит фантазии. Так что флаг тебе в руки
Аноним 17/10/22 Пнд 09:30:06 #8 №1446809 
>>1446806
Я другой анон, а если мне уже 25 год идёт, и я + - так же думаю, то у меня задержка в развитии?
Аноним 17/10/22 Пнд 09:32:00 #9 №1446810 
ОП, расскажи о своих моральных ценностях и жизненной цели
Аноним 17/10/22 Пнд 10:13:29 #10 №1446812 
>>1446808
Анончик, дай обниму, хорошие вещи говоришь.
Аноним 17/10/22 Пнд 14:13:25 #11 №1446862 
>>1446809
Нет никакого быдла и небыдла. Каждое существо создано эволюцией так, чтоб оно могло выжить. Кишечный глист в этом плане ничем не хуже тигра. Точно также русский ничем не хуже европейца. Просто у них разные стратегии выживания, и соответственно развиты разные качества. Кто-то прокачивает ум/сознательность/творческие качества, кто-то коллективизм/высокую скорость размножения...
Аноним OP 17/10/22 Пнд 21:02:56 #12 №1447082 
>>1446806
Это возможно был бы и он, но так уж получается, что несмотря на то, что я нормально отношусь к остальным, они в свою очередь частенько суют палки в колеса.
Меня не гнобили, не буллили, просто так получается что и мне не особо то приятно с остальными контачить, как и им со мной. Если бы это был максимализм, то он бы действовал и на остальных участников окружения.
Аноним OP 17/10/22 Пнд 21:04:10 #13 №1447083 
>>1446808
Лол раньше этим занимался. Пытался как-то доносить до людей, что не стоит что-то делать и как было бы правильно (не имхо, а как объективно). Ни разу не увенчалось успехом. Лишь пустая трата времени и нервов
Аноним OP 17/10/22 Пнд 21:08:21 #14 №1447084 
>>1446810
Сейчас очень занят, попробую вкратце.
Из моральных - сама дефолтная база. Всякие учения Конфуция идеально подойдут сюда: относись к остальным так, как ты хочешь чтоб относились к тебе. Помощь и поддержка тем, кто в этом нуждается.
Цель - построить себя, завести хорошую семью, устроится на достаточную для комфортных условий работу. Иду с этими мыслями где-то со среднец школы.
У остальных каша в голове. Они живут сегодняшним днём, живут так, чтобы провести этот день в удовольствие, не думая о последствиях. Их отсутствие моральных ценностей отражается в их поведении - сделать что-то назло(каждый это делает, но они впадают в крайности), отсутсвие развития, сочувствия. Одним словом гулянки и самоудовлетворение.
Аноним 17/10/22 Пнд 22:28:29 #15 №1447120 
>>1446765 (OP)
Поступить в хороший вуз на хорошую специальность, как вариант. Желательно, не слишком мажорный. А то быдло-платники будут там.

Естественно, в среднестатистической шкале или шараге тебя будет окружать одно быдло. Хорошо поступить на какой-нибудь физ-мат., но это только если у тебя лежит душа к подобному. Если гуманитарий, то не насилуй себя - выбери годное из того что тебе норм. Еще можно поступить на филосовский или исторический. Но потом придется работать в пятерочке.
Аноним 17/10/22 Пнд 23:42:09 #16 №1447136 
>>1446765 (OP)
Вырасти

/thread
Аноним 18/10/22 Втр 00:14:39 #17 №1447147 
>>1447136
Почитала я тут пассажи ОПа и да, больше шибко посоветовать нечего.
Действительно умный и чуткий человек хорошо осознает, что бытие определяет сознание, и перестает раскидываться пафосным дерьмом про собственную уникальность, начиная обнаруживать психосоциальные закономерности. С возрастом перестаешь и выносить людям приговоры - это неинтересно и бесполезно. Что действительно сложная и интересная интеллектуальная и моральная дисциплина - это уметь прощать и понимать. И для этого подойдёт любое время.
Аноним OP 18/10/22 Втр 01:40:00 #18 №1447153 
>>1447120
Я и собираюсь идти куда-то по технарю. Но направление и кем работать буду - без понятия. 11 лет вдалбливали «СДАЙ ЯГЭ». Ну вот сдам ЕГЭ, а дальше что? Кем мне быть то?
Сейчас в голове мысль одна - лишь бы куда-нибудь да на бюджет...
Аноним OP 18/10/22 Втр 01:42:21 #19 №1447154 
>>1447147
То есть получилось так, что я выставил себя уникумом? Мдэ, хреново. Мне просто рил не комфортно среди этих людей. Я не знаю о чем с ними можно разговаривать, че с ними делать, как себя вести. Кое-как спасает отыгрывания роли школьного клоуна.
Аноним 18/10/22 Втр 02:38:58 #20 №1447157 
>>1447154
А вот это совсем другая проблема, и самая важная. Тебе с ними некомфортно почему именно? Интересов общих нет? Манеры не нравятся? Просто "они быдло" - это позерство, конечно, но на любой дискомфорт есть причина.
Аноним 18/10/22 Втр 07:34:53 #21 №1447182 
>>1447084
> Относись к остальным так, как ты хочешь чтоб относились к тебе
> Окружён на 98% быдлобществом

Ты относишься к людям как к скоту. Точней, только к тем людям, кто, по твоему мнению, не соответствует какому то выдуманному тобой идеалу. Ты умеешь сочувствовать? Ставить себя на место другого и видеть себя со стороны? Видеть себя настоящего, а не твой выдуманный, рафинированный образ.

> мне не особо то приятно с остальными контачить, как и им со мной.
Безусловно, ведь ты терпеть их не можешь, почему ты решил что они, внезапно, полюбят тебя? "Относись к остальным так, как ты хочешь чтоб относились к тебе". Самому то не смешно от того, что у тебя в голове творится?

Ты прикрываешься добродетелями, при этом явно терпеть не можешь людей.

> Пытался как-то доносить до людей, что не стоит что-то делать и как было бы правильно
Готовься к тому что, своей тиранией "высоких идеалов" ты будешь травить и уродовать окружающих людей. Тебе сколько там лет? Откуда у тебя вообще взялась наглость кого то учить? Ты вообще кто? Правильно - хуй с горы.

Прошу пройти в нарцисс-тред.
https://www.youtube.com/watch?v=YS6BvzHcK-Q
Аноним 18/10/22 Втр 08:35:58 #22 №1447187 
>>1447084
Как бы снисходительно это не звучало, но отчасти это все-таки максимализм, отчасти - просто ты еще в школе. В универе может быть другое окружение, а если даже и нет, ты сможешь уже сам себе его подбирать. И отношения будут складываться иначе. Никто резко не становится более зрелым и мудрым, но в плане говноедства многие все же посдержанней. Может быть даже и ты, оглянувшись назад, поймешь, что мог быть, например, излишне высокомерным в школе, тем самым вызывая определенную ответную реакцию. Люди чувствуют, когда ты считаешь себя лучше них.
+ По правде говоря, лично я не вижу повода для осуждения в том, что люди не имеют плана и цели. Это их жизнь...какая разница? Твои ровесники еще маленькие по сути и не знают себя. Возможно, за кого-то все решают родители. К тому же, мне кажется, отчасти это специфика этого времени. Насколько сейчас реально что-то планировать глобально? И это не говоря уже о том, что вряд ли ты с каждым говорил по душам и точно знаешь, что у них на уме. Жизненные устремления и прочее это довольно личное кмк.
Аноним 18/10/22 Втр 08:40:07 #23 №1447188 
>>1446765 (OP)
Смысл жизни, это счастье. У каждого свой рецепт. Что-то зависит от воспитания, что-то врожденное. Смотри на себя нравится мораль - живи в соответствии с ней, но критиковать других ты не в праве. Другие имеют полное право жить так, как хотят, если не причиняют вред другим или себе.
Аноним 18/10/22 Втр 08:50:48 #24 №1447190 
>>1447187
Сейм анон
Хотела добавить еще, что у тебя ведь тоже четкой цели нет. Скорее размытая картина будущего, чего бы ты хотел в общих чертах. И чего-то такого в принципе хотят практически все. Что значит - построить себя, как выглядит конечный результат, или по крайней мере минимальный? Что такое "хорошая семья"? Про работу - надо все-таки понимать, что тебе интересно, что получается и какие именно условия - комфортные. Ты еще даже не определился со специальностью. Я бы сказала, что это тоже пока еще каша в голове. И это не нападки. Просто большое заблуждение считать это целями. Как идти к тому, о чем нет четкого представления?
Аноним 20/10/22 Чтв 16:14:18 #25 №1447827 
>>1446862
Хрюкнуть не желаете?
Аноним 20/10/22 Чтв 16:21:03 #26 №1447828 
>>1446765 (OP)
>18 лвл, чувствую что родился не в то время. Окружён на 98% быдлобществом
Что ты ожидал от шкилы/первых курсов?
>Сталкивались ли Вы с подобным?
Классика - "славные парни" в федорах и пальто.
>Как смириться с данным фактом?
Повзрослеть лет на 5
Аноним 21/10/22 Птн 21:00:14 #27 №1448286 
>>1446765 (OP)
Ситуативно можно пересматривать свои реакции вопросами "что я от этой реакции получаю?", "меняет ли моя реакция ситуацию к лучшему?" и тому подобными. А в общем и целом лучше грузить свой ум философией и другими сложными вещами, чтобы смотреть на всё с необходимой дистанции и "не загоняться", ведь большая мозаика всегда непостижимо сложнее. Мы тут в целом, как вид, по уши в своих мелочных нелепых игрищах обрыгенов, а как личности, так и вовсе каждый главный актёр в театре одного особо важного гомункула. Ум любит сложности, так что лучше создавать их ему относительно безвредным способом, дрочить какую-нибудь теорию информации или антропологию, а лучше на стыке что-нибудь, с роевыми сознаниями и маткой человейника, определяющей социальную норму по добычливости или боевитости. Иначе ум будет сам мастерить себе пищу из того, что есть, а именно из твоих максималистских установок, компенсаций, объективно верных, но слишком близоруких и для твоего душевного спокойствия вредных интерпретаций действий окружающих и миропорядка.

Меня тоже иногда пробирает до омерзения в толпе где-нибудь, когда смотришь в пустые глаза, сталкиваешься с хамоватой массой биороботов, ничего не решающих, но старающихся встать друг над другом царьками, нахлебавшимися боли, но так и не понявшими, что это не эстафета и боль другим передавать не стоит, иначе всем только хуже будет становиться. Когда слышишь очередной кальянно-пацанский сблёв или пластиковый копикэт 80й попсы от имбецилов, или мямлящее про сучек и драгсы под вызывающий у всех здоровых людей контузию 808 бас обрыдло...
Но потом я включаю эмпатию и/или рациональность, напоминаю себе, какие у них были условия суровые и какие у меня тепличные, как у меня было много доступа к информации и свободе мышления, и как мало у них, как их полностью сформировало окружение, а меня отторжение такого окружение и окукливание, как у меня однажды жизнь психологически стала не такая травматичная, а у них как была бесконечным парком жестоких или безразличных социальных аттракционов, вселенной-25 напополам с кастрированным тнтв-ситкомом, так и осталась, а также напоминаю себе, что это всё моё эго бушует, включает автоматические реакции, которые только мне настроение попортят и ресурс выжрут, но никак не изменят мою жизнь или окружающее общество к лучшему, и тогда как-то постепенно отпускает. Ещё помогает залипать в детали и намеренно между ними переключаться. Это, конечно, тот ещё эскапизм и маньячный аутотренинг во время одиночной экскурсии в горящем или зачумлённом музее, но всяко лучше, чем возгореться или заразиться подобно окружающим этим эквивалентом кордицепса однобокости, интеллектуально-духовной нищеты и давно наступившего зомби-апокалипсиса. Каждый из нас видит себя д'Артаньяном, но мало кто может сам пойти впереди этих заблудших с горящим сердцем в руках, мало кто имеет смелость принять на себя боль и тяготы попыток их пробудить ото сна и объяснить им, что человеческое неизмеримо выше суетного и животного, что их всех искусственно опускали с рождения, что их ценности и интересы делают из них тупой двуногий скот, а инерция не позволяет осознать это и исправить, что взаимная поддержка выгоднее вечной конкурентной борьбы и так далее и тому подобное. Но кому охота идти на эти жертвы, не зная наперёд долю окупаемости? Кому хочется влачить тяжёлую ношу и вечно искать неотравленную воду, когда намного проще бросить и напиться из общего колодца? Вот и окукливаемся каждый в своём манямирке, живём якобы в одной мерности с Кантом и Дебюсси, Выготским и Циолковским, Мартином Лютером и Клодом Шенноном, а на деле спим на ходу, объятые плотным стёганным ватным одеялом, сквозь которые не доходит ни свет, ни звук, ожидая непонятно какого преображения и пробуждения.
Аноним OP 26/10/22 Срд 07:16:45 #28 №1450359 
>>1447187
Думаю ты прав
>>1447182
Лол, ты думаешь я просто по приколу считаю их быдлом? С первого же дня общения веду себя надменно? Ну ты и выдал конечно, я двачую просто.
В ответ на нормальное обращение я всегда получал говно, так что они залуженно имеют статус быдла
>>1448286
Хороший пост, анон. Спасибо
Аноним 12/11/22 Суб 02:14:10 #29 №1457621 
>>1446765 (OP)
тебе 13 максимум хуле ты пиздишь
хх
Аноним 12/11/22 Суб 02:41:00 #30 №1457623 
Когда вижу "18 лет" уже знаю что там будет самолобызание очередной. Да, дружище, ты не такой, как они, другие. Они нпс без чувств, мыслей, желаний, и ты с ними заперт на этой планете. Ни у кого из них подобных мыслей никогда не было.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения