24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Избегающее расстройство личности #36 avpd

 Аноним 01/11/22 Втр 00:00:25 #1 №1452837 
1667250024773.jpeg
1667250024809.jpeg
1667250024824.jpeg
1667250024840.jpeg
Этот тред для тех, кто:
- боится или избегает любой близости с людьми из-за страха быть отвергнутым;
- но этой близости все же хочет (если нет, тогда тебе в тред Шизоидной РЛ).

Человек с Избегающим РЛ:
- редко устанавливает близкие отношения с людьми, даже если не испытывает выраженной тревоги во время взаимодействия с ними как таковой;
- долго "сканирует" вас, ища для себя условные "гарантии" того, что его примут безусловно, не раскритикуют и не отвергнут;
- даже установив относительно "близкие" отношения всё равно останется замкнутым, недоверчивым человеком, взаимодействие с ним будет формально и поверхностно, лишено глубины и обмена глубоко личными переживаниями, эмоциональной связи.

AvPD это НЕ генерализованное тревожное расстройство. Мимо-тревожник на фенибуте — тебе в другой тред.
AvPD это НЕ социофобия. Однако, в этом треде можно обсудить социальную дезадаптацию и прочие тяжелые проявления одинокой жизни.

Качественное отличие от социофобии - социофоб боится ситуаций, AvPD боится людей.
Выражаясь другими словами: социофобия скорее о примитивном страхе, AvPD больше о тонких материях — взаимоотношения между людьми, близость, дружба, любовь и т.д.
Если социофобы могут себе позволить раскрыться некоторым людям, которым доверяют, то AvPD не раскроется (до конца) вообще никому. В исследованиях отмечен интересный факт, что AvPD могут полностью открыться только рядом со своими детьми, но снова отстраняются, когда те взрослеют.

Изнутри это ощущается как постоянное натягивание защитной маски и способность быть самим собой только в полном одиночестве; в маску нередко может вкладываться чрезмерное подражание другим. Из-за коморбидности социофобии и AvPD многие исследователи на сегодняшний день склоняются к тому, что AvPD это вариант крайне тяжёлой генерализованной социофобии с набором дополнительных "фич" (см. второй пик). Но в некоторых случаях это расстройство личности встречается и само по себе, без существенных социофобических проявлений.

Вдобавок, AvPD чрезмерно чувствительны к критике (например, от нейтрального замечания по работе может случиться затяжной депрессивный эпизод, из-за чего они редко где работают вообще) и считают себя фундаментально ущербными, неправильными, неадекватными; это чувство гораздо глубже, чем просто низкая самооценка и крайне тяжело подвергается сомнению даже в ходе терапии.

Это лечится?
Сложно, но в целом — да. Наверное, единственное РЛ, при котором можно добиться действительно больших улучшений и даже ремиссии; прецеденты бывают, и не так редко. Легче всего лечатся фобические компоненты и тяжелее всего открытость людям и заниженная самооценка — это порушенное напрочь ядро личности. Успех терапии во многом зависит не столько от степени "обречённости" пациента, сколько от его комплаенса: как и при других РЛ, терапия затруднена крайне низким комплаенсом — паттерн межличностного взаимодействия в виде невозможности открыться людям распространяется и на терапевтические отношения. Так что, во многом успех терапии зависит от твоего старания превозмочь себя, дорогой избегатор. Будет терапевтический альянс — будет результат, и, возможно, даже ремиссия.

Как это лечится?
Лечение происходит очно у психотерапевта терапией. Наиболее рационален интегративный подход с миксом из всего: КПТ 2-й волны, DBT, ACT, схема-терапии, психодинамики. С большим приоритетом у схема-терапии и психодинамики. С учетом местной специфики, рациональнее обращаться к схема-терапевту с хорошим психодинамическим бекграундом. Если всё же к психоаналитику, то следует заранее уточнить у терапевта, будет ли это краткосрочная психодинамическая терапия, а не пятилетние разговоры на кушетке. "Просто КПТ-шники" в большинстве будут сурово-директивными, ориентированными на максимально быстрое решение проблемы и недостаточно эмпатичными, что совершенно не подходит при данном расстройстве; при этом, КПТ 2-й волны как методика существенно ограничивает работу с расстройствами личности и фактически обречена на провал без включения элементов схема-терапии или психодинамики.

Но настраиваться сразу нужно если не на "пять лет на кушетке", то на год-другой терапии точно.

Не имея средств на психотерапию, можно озаботиться самостоятельной работой по социофобическим элементам в жизни, продвинуться в финансовом плане и просто повысить личный комфорт, даже если без полной ремиссии.

Одно из немногих РЛ, где хоть и со значительными ограничениями, но также применяется фарма. А именно — СИОЗС.

ОП треда от себя лично рекомендует изучить тему кПТСР.
Если у вас присутствует недоверие к людям; эмоциональное отчуждение; ваше детство было явно не лучшим, и вам не очень-то хочется его вспоминать; если вы испытываете сильный токсичный стыд и вы одновременно виноваты перед всеми, и при этом весь мир вас угнетает. Все это и многое другое может быть следствием тяжелой адаптации к миру в детстве, и изучается под диагнозом кПТСР (МКБ-11, с 2022 года).
Подробнее можно почитать в литературе по схема-терапии (Домен I - Нарушение связи и отвержение), ДПТ (кПТСР имеет много общих частей с ПРЛ), по психоанализу касательно изучения детства (Алис Миллер, Джон Бредшоу). Также можно почитать про пограничный уровень организации личности (не ПРЛ).

Подробнее об AvPD:
Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Avoidant_personality_disorder
Psychologytoday: https://www.psychologytoday.com/intl/conditions/avoidant-personality-disorder

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=aqV7VC7avCY[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]
https://www.youtube.com/watch?v=ikSovwZupWI[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ]

Литература:
- Янг Джеффри, Клоско Джанет — Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье — книга по схема-терапии.
- Гитта Джейкоб, Ханни Ван Гендерен — Разрушение паттернов негативного мышления.
- Ричардс Томас — Преодоление социофобии и застенчивости: шаг за шагом — ультрагодный курс преодоления социофобии.
- Маккей Мэтью, Брантли Джеффри — Диалектическая поведенческая терапия — книга по DBT.
- Хэррис Расс — Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить — книга по ACT.
- Штавеманн Гарлих — Самоценность. Как заставить ее работать на себя — годная книга по самооценке.
Не относятся к теме напрямую, но рекомендуются к прочтению:
- Пит Уокер — кПТСР. Руководство по восстановлению от детской травмы
- Дженни Миллер Виктория Ламберт - Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать
- Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно
- Тед Зефф - Сверхчувствительные люди. От трудностей к преимуществам
- Жан-Мишель Кинодо - Приручение одиночества (не обязательно, но будет интересно)

Скачать многое можно здесь: https://cbt-ru.github.io

Предыдущий тред:
https://2ch.hk/psy/res/1440510.html
🤡
Аноним 01/11/22 Втр 07:18:02 #2 №1452883 
1667276282266.jpg
Нихрена непонятно, избегающее и тревожное расстройство это одно и тоже? Тревожное это что ли чисто русскоязычное обозначение?
Аноним 01/11/22 Втр 08:13:05 #3 №1452888 
TOu1BNG[1].png
>>1452883
Оно называется "Тревожное [избегающее] расстройство личности"
Аноним 01/11/22 Втр 11:29:59 #4 №1452940 
1667291399010.jpg
>>1452888
Т.е. если, например, на продокторов указано тревожное в профиле лечения, то это и подразумевается избегающее? Ведь тега избегающее там вообще похоже нет.
Аноним 01/11/22 Втр 15:16:14 #5 №1453033 
Ещё 2 месяца поработаю и стану таким же, как вы, простым безработным избегатором. Надо просто немного протереть.
>>1452940
Да
Аноним 01/11/22 Втр 16:59:06 #6 №1453093 
>>1453033
>Ещё 2 месяца поработаю и стану таким же, как вы, простым безработным избегатором
Хрюшечник, ты просто станешь временно безработным нормисом.
Аноним 01/11/22 Втр 17:07:42 #7 №1453097 
>>1453093
Каким нормисом, я сегодня избегал уточнения информации по задаче до обеда, потом избежал в личку в мессенджере писать, собрался с силами, задал вопрос в рабочем чате и мне никто так и не ответил. Завтра, если так и не ответят, буду пытаться выцепить всех в мессенджере, будет тревожно.
Если б я не был избегатором, я б уже уволился, между прочим. И денег бы вдвое больше имел, будучи нормисом.
> временно
А вдруг нет, вдруг больше не будет работы? Может я не смогу её найти и умру в нищете, проев все накопления...
Аноним OP 01/11/22 Втр 18:10:38 #8 №1453119 
Опросы Избегада центра
Ситуация а алкоголем.
https://strawpoll.com/polls/NMnQBOJMMg6
Ситуация с работой.
https://strawpoll.com/polls/YVyP277v7gN
Ситуация с жилищем.
https://strawpoll.com/polls/YVyP2Kav2gN
Ситуация с сексом.
https://strawpoll.com/polls/PbZqoeQ4enN
Ситуация с друзьями.
https://strawpoll.com/polls/05Zd1K9oQy6
Ситуатция с телосложением.
https://strawpoll.com/polls/e7ZJO25DGy3
Ситуация с мыслями об ркн.
https://strawpoll.com/polls/e2nav54Q9gB
Ситуация с чуханством.
https://strawpoll.com/polls/PbZqo2mWWnN
Каких тяночек хотят избегаторы.
https://strawpoll.com/polls/ajnENw5q9gW
Здесь мог бы быть ваш опрос но вы избежали его создания.
https://strawpoll.com/

🤡🤡🤡
https://strawpoll.com/polls/GeZANKR2jyV


- инцелы считают его нормисоагентом
Аноним 01/11/22 Втр 22:38:19 #9 №1453188 
Бляяяя теперь ещё и весь тред угнала петушиная нормиблядь хрюшечник, ну охуенно. Хотя в принципе ещё два треда назад этот кусок дерьма превратил полтреда в свой ДнЕвНиЧоК, так что ничё удивительного

Любая площадка для аутсайдеров любого типа, будь то физические инвалиды, шизы, или ещё кто, должна прямо и чётко прописать в правилах мгновенный бан для любого норми-дерьма. В противном случае твой "форум для карликов" будь сверху донизу засран норми-свиньями, которые прибегут с нахрюком "у миня рост всиво 178 см изза етово мне не даёт каждая встречная баба я тожи карлик ни ущимляйти миня!!!"

Сосака, конечно, такое никогда не сделает, на её помойку и так заходит полтора школьника в перерыве между уроками и парочка офисных дебилов — все сугубо с целью насрать
Аноним 02/11/22 Срд 07:55:02 #10 №1453252 
1.Telling about situation name
2.Making a degenarate joke about avoidance
3.Become an op
4.Profit
Аноним 02/11/22 Срд 09:19:34 #11 №1453270 
>>1452837 (OP)
Дурачок на ОПе, ты текст шапки читал вообще? Первые две картинки были приложены к тексту.
sage[mailto:sage] Аноним 03/11/22 Чтв 06:39:04 #12 №1453624 
maxresdefault.jpg
ПриГлаАШаеМ ПОСР@ТЬ ИтТ
Аноним 06/11/22 Вск 08:31:23 #13 №1454809 
>>1453188
Именно поэтому надо создавать что-то своё. Будет ли это свое пользоваться популярностью? Нет. На постоянной основе, имея при себе что-то настоящее, тут сидит человека 2-3. В остальном, по очереди сюда заходят нормисы, написать как на них налетело получасовое бессилие.
Аноним 06/11/22 Вск 08:32:24 #14 №1454811 
>>1452837 (OP)
Дурачок, ты зачем картинки поменял?

оп предыдущих тредов
Аноним 06/11/22 Вск 08:37:17 #15 №1454813 
>>1453188
Слежу за тредом года 3 уж как, ничего не меняется, нитакусики вроде тебя воюют с другими нитакусиками выясняя кто нормис, а кто тру(твердый знак, хз как его с телефона набрать, я Дед)
Уважаемые господа избегаторы естественно избегают в этой помойке хоть что то писать.
Аноним 06/11/22 Вск 09:28:49 #16 №1454822 
>>1454813
>года 3
Уже вылечился хоть за жто время?
Аноним 06/11/22 Вск 09:41:49 #17 №1454825 
>>1454822
Я и не болел, бытие бесполезным унылым говном не болезнь. Мне и психтер так сказал давным давно - диагноз я тебе дам, лечения я тебе не дам.
Аноним 06/11/22 Вск 18:54:51 #18 №1455103 
>>1454813
зажми мягкий знак пальцем, появится контекстное меню где можно выбрать твердый
Аноним 07/11/22 Пнд 19:31:26 #19 №1455616 
Спасибо за содержательный фак, думал у меня социофобия, но теперь склоняюсь к избегающему расстройству личности. Но все же я когда смогт полностью раскрыться перед единственным другом с которым, уже не общаюсь. С людьми из окружения могу контактировать кое-как, но сближаться не выходит. С незнакомцами дел вообще не имею. Так все же это социофобия или избегающее?

И по поводу психотерапевта: от работников пнд стоит вообще чего-то ожидать или это лажа полная и нормальные спецы там не работают?
Аноним 08/11/22 Втр 00:13:37 #20 №1455711 
>AvPD больше о тонких материях — взаимоотношения между людьми, близость, дружба, любовь и т.д.

Помогите разжевать этот отрезок. Долгое время страдал от затяжной социофобии, пофиксил принудительной социализацией - армейкой. ПТСР - у меня были реально тяжёлые отношения со сверстниками и родителями, долгое время я страдал от кошмаров. Депрессняки жутко ебали, вплоть до морения себя голодом. Короче, целый букет - стал ебанутым изгоем.
Последние два года я усердно работал над собой и старые страхи лишь изредка меня долбят.
Обрисую ситуацию - я стал практически наглухо лишён всякой эмпатии, вот просто не чувствую ничего по отношению к кому либо. Я не могу понять почему у меня не получается сформировать столь близкий эмоциональный контакт с ценными для меня людьми. Любимая девушка плачет о своём погибшем отце, а я даже не способен нормально её утешить, просто мне всё равно, я даже не уверен, что люблю её теперь. Родственники считают законченным эгоистом, а я не отрицаю. Связано ли это с длительным эмоциональным отчуждением? Может я просто для себя изображаю близкий контакт, а сам внутри его избегаю?
Аноним 08/11/22 Втр 00:37:23 #21 №1455720 
>>1452837 (OP)
Кстати, сучечки, а в нестандартную ситуацию пробовали попасть? Меня тут в одной из 6-ти моих квартир в ДС (но это не помогает, с тяночкой за руку не держался, только в 14 лет последний раз, а мне сейчас 33)
Ну вот сижу, а в одной из 6 квартир, скрываюсь от призыва (хотя, очевидно кат. В, хтя трижлы мусора приходили за мной), и тут по потолку вниз (успевай ведро поставлять) полились 5 рек.

Ну и что бы вы думали, пришлось пойти по лестничной клетке наверх и с людьми на равных говорить. Охуеть, через 4 этажа наверх виновник. Ну у меня ущерб всего 50к рублей (договорились, для меня это копейки, и я сам себе восстановлю всё и даже чуваку из той квартиры несчатному из жалости помогу, хотя по теории он мой экзистенциальный враг - у него жизненный путь - романтические отношения, девушки, семья, дети.

У меня только хуй в руках 35 лет и единственная мечта - просто о подруге женского пола. С которой я хочу обсудить просто ее повседневную жизнь и её отношения с парнями, и мне больше ничего не нужно от неё.

А вот у людей на 3 этажа выше меня ущерб на 15 000 000 рублей и выше. А вы бы смогли так защитить даже не себя, а семейный бюджет (себя и свой тянки и ребенка), когда ваша жизнь уничтожена из-за вашего же долбоебизма (хуле, ты нормис, долбоеб, не отключил воду в подвале перед такими работами, что ты долбоёб, затопил 8 этажей под собой по своей вине?)
Аноним 08/11/22 Втр 01:08:57 #22 №1455747 
>>1455720
Я 🤡 🤡 🤡 ???)))
Аноним 08/11/22 Втр 01:11:31 #23 №1455749 
Моя следующая цель - уничтожить нормис-говно.А опыт моей жизни подсказывает, что его максимальна концентрация - в разделе /psy/ номисов.
Аноним 08/11/22 Втр 01:21:08 #24 №1455753 
>>1455711
>Любимая девушка
Кал, съебался
Аноним 08/11/22 Втр 01:49:33 #25 №1455761 
>>1455753
>Любимая девушка
>Кал, съебался
СОГЛАСЕН. А вообще пошли бы все НАХУЙ.
(ну я мимо тех ответов)
Я как бы кал, и вообще в 35 лет только за руку держался и еще ко мне тянка прижималась во время опасности))

Короче,, а реально нах вы тут сидите? Вы понимаете, что единственный способ себя почувствовать человеком это получить внимание ИРЛ-тянки?
Я понимаю, что для всратанов - это невозможно, даже если вы богатее 99% окружения (мой случай).
Я всегда пример привожу.

(но вам смысла нет лол, тянки и так понимают своё место в жизни и они не промахнутся - выберут себе лучших парней)

(ну а вы, наверное, нет, я понимаю, пример приведу - но его суть - ВСЁ РЕШАЕТ ВНЕШНОСТЬ в ТВОИ ПЕРВЫЕ 12-16 ЛЕТ, ПОТОМ ВСЁ).

А вы просто сидите всей компанией в лагере в комнате у девчонок, и тут дальше решена вся жизнь всех парней наперед - кто-то сидит в обнимку сразу с двумя тянками (таковых сейчас 75%, у них дети-ипотека), кто-то сидит в обнимку со своей одной (24%) - сейчас у них от ребенка до бизнеса за границей. И кто-то как я (1%), кто сидит в одиночку, испытывая презрительные взгляды девушек, но её парни считают меня очень хорошим другом.

ИТОГ - они идут целоваться на дискотеку с тянками. А я иду в город в одиночку, покупаю у хачей пиво и нажираюсь на побережье черного моря в одну хару с горя. И это было в 16 лет. Сейчас мне 33, с тех пор ничего не изменилось, я так делаю минимум 1-2 раза в неделю.
Аноним 08/11/22 Втр 01:51:53 #26 №1455762 
Мой любимый тред. Такие мянямиры даже под наркотой не увидишь))
Аноним 08/11/22 Втр 02:38:37 #27 №1455771 
Да хоть наркомир, а хоть самый жестокий мир в жизни - мир невозможности получения любви девушек - Забрал бы к себе эту тянку в Питере, сука)?
https://www.youtube.com/watch?v=c0ck8l1EjKU

(а ведь, 95% из вас это ничто не мешает, тянки сначала клюют на внешность, и только потом на остальное (я тоже за 33 лвл был на тысячах вписок, клубов, во всей россии от питера до владивостока, в том числе на моих личных вписках на коттеджах в подДС - это не помогло)..
Ненавис-тянке - нормис-внешне-тревожников, рака вам, пошли нахуй))), умрите.
А ведь нам ничего не мешало... так то сука
Аноним 08/11/22 Втр 03:07:25 #28 №1455773 
>>1455771
Ещё давай.
Аноним 08/11/22 Втр 03:29:10 #29 №1455779 
>>1455720
>>1455720
>>1455761
Ебанутый великовозрастный куколд-мажорик вернулся в тред, охуенно

Данная помойка окончательно превратилась в театр двух арлекинов — нормиса хрюшечника клоун-эмодзи, и поехавшего фетишиста-фемдомщика. Оба к ИРЛ не имеют никакого отношения (хрюшечник, к его чести, сам признался, а вот куколд-фемдомщик наоборот на всех подряд кидается), оба по кд щитпостят какой-то ебанистикой не по теме треда. Один каловый инцел с культом пизды головного мозга, другой воюет с инцелами потому что он на википедии прочитал что инцелы все фашисты или типа того. Один работяга, другой тридцать лет разрабатывает очко золотой ложкой в ожидании страпона от госпожи. Инь и янь скатывания треда в горящую свалку инцельских и анти-инцельских высеров

Остальные, как я понял по примеру >>1454813 давно сугубо зоонаблюдают. Писать здесь чёто в компании как минимум одного клинического некомфортно для домашних пупсиков избегаторов

ща этот додик вывалит новую кучу шизоинцелоговна
Аноним 08/11/22 Втр 03:43:28 #30 №1455780 
>>1455771
А чё не от Калининграда до Анадыря?
Аноним 08/11/22 Втр 04:12:00 #31 №1455784 
>>1455779
>Ебанутый великовозрастный куколд-мажорик вернулся в тред, охуенно
Няяяяяяяя, чел.
Да, это я. Я тут дней 10 не был. И кстати.
Я тут в пришлый раз что-то писал (но знать не хочу, что именно, мне не интересно стыдно и удалил навсегда историю переписок в телеге с бывшими до того дня друзьями, я с ними в телеге переписывался и ныл, что у меня нет и не было тянки в 33 лет, а этот жирный пидор (друг, бывший) у меня тянку на вписке украл в 33 лвл полгода назад) (чтобы и вы завидовали) (мы с ним с того моего пьяного разговора уже 8 недель не общаемся, и, надеюсь. больше не будем., нахуй надо)

Но я тогда выпил литр (ЛИТР, 1000мл+) водки в одно лицо меньше чем за 12 часов..
А сегодня всего лишь грамм 750, детё. И жажду ещё
Но какие красивые песни.. были..
https://www.youtube.com/watch?v=vL6pjABY_mc
а это красивая песня? (на обложке образ одной из моих восьмерых воображаемых девушек в моём манямире)
Аноним 08/11/22 Втр 04:23:48 #32 №1455785 
>>1455761
>даже если вы богатее 99% окружения (мой случай).
Бетабакс, фи
Аноним 08/11/22 Втр 05:51:08 #33 №1455790 
Знаете в чем пиздец.

(я ОП вот этого поста тоже >>1455771>>1455761
,чтобы вы понимали с кем переписываетесь)

Недели 3 назад прогуглил типа круглосуточный магазин алкашки в районе. И пошел гулять по району ночью, и угадал с первого раза.

Там такая тяночка в 4 утра, бедняжечка прям 18-20 лвл, даже присесть ей негде, тупо просто магазин без бара.
Оставил ей плюсом 400 р. (взял на 300 р пива лол + 400 чаевых)

И сегодня так же оставил 500 р. чаевыми в стаканчик на кассе при счете 600. р.
Я просто с другого немного охуеваю, мне для неё не жалко ничего.

Я хочу просто одного. Ей по виду лет 19-21, мы поговорили, она фрилансерша ещё. (мне 33, но мне до сих пор пиво в пятерочке без паспорта не продают, т.е я выгляжу на 18 и меньше, хотя облысел, кожа в морщинах).

Мне очень хочется просто такую тянку содержать, покупать ей смартфоны и всё, что она хочет, просто без ограничений. Оплачивать ей учёбу. Забирать её каждый день на машине и везти в ресторан. Я для неё сдедаю ВСЁ. Лишь бы одно мне от нее получать - чтобы она чувствовала удовольствие.

ВОт я незнакомой тян подарил тогда 400 р, сегодня 500. А я хочу дарить всё до последней капли своей тян, но я не могу, потому что у меня ее никогда не было и будет. Я хочу ее любить, но для этого нельзя быть омегой, что делать?
Аноним 08/11/22 Втр 06:55:57 #34 №1455794 
Просто в голос с этого кадра. Продолжай смешить народ и дальше.
Аноним 08/11/22 Втр 07:17:38 #35 №1455799 
>>1455784
>>1455790
Клинический + куколд + алкодаун + нормисный серун

Это комбо ящитаю
Аноним 08/11/22 Втр 07:21:06 #36 №1455800 
>>1455794
смешно, >>1455780
>>1455794
🤡
Смешного то мало, тут тебе не телеграмм канал.

Да я не смеюсь, вроде вывод простой. Любой обычный нормис, даже пидарас из треда ниже уже давно переписывается с этой тянукой. Это она уже давно ему дала считай.
Хотя я просто мечтаю о любви с ней
Аноним 08/11/22 Втр 07:32:10 #37 №1455803 
>>1455790
))))))
Аноним 08/11/22 Втр 09:29:29 #38 №1455818 
>>1455711
> Помогите разжевать этот отрезок
Ну это просто выпук, который ни на чем не основан и ни о чем не говорит, он просто есть и таких много в шапке, нужно, видимо, чтоб люди с ирл чувствовали себя совершенно выдающимся образом плехавшими, нежели какие-нибудь обоссаные примитивные социофобы или шизики. Не бери в голову, короч.
Аноним OP 08/11/22 Втр 10:06:19 #39 №1455832 
1667891175748.jpeg
>>1453270
>>1454811
Картинки должны меняться. Как власть.
sage[mailto:sage] Аноним 08/11/22 Втр 11:14:39 #40 №1455849 
>>1455711
>социофобия скорее о примитивном страхе, AvPD больше о тонких материях
>просто не чувствую ничего по отношению к кому либо
ТРЛ это хитровыебанные страдания в процессе близкого общения с людьми, избегание такого общения из-за ожидания негативной реакции в твою сторону. То что нет эмпатии и тебе вроде даже похуй что ее нет, ну скажет тян что давай пока шизик, ну и ладно, то это немного другое
Аноним 08/11/22 Втр 12:05:31 #41 №1455863 
Сап, анонче. Как-то можно бороться с физ. проявлениями расстройства "на дому"?
На чисто формальные-дружелюбные разговоры смог более-менее приучить себя, чтобы не хотелось сбегать после первого же контакта. Но на меня тут вывалили, что я выгляжу очень зажатым, в теле.
Слышал об этом от других и год, и 3 года ранее, да и сам ощущал. Однако так и не придумал каких- то методик, гугл тоже ничего разумного не выдает
Аноним 08/11/22 Втр 20:44:17 #42 №1456176 
У меня от шапки сильнейший литералли ми, я с вами посижу, книжек ваших почитаю.

Смешно, я думал - я его перерос в 30-35, а оказывается
> AvPD могут полностью открыться только рядом со своими детьми, но снова отстраняются, когда те взрослеют
Аноним 09/11/22 Срд 05:13:48 #43 №1456371 
>>1452837 (OP)
А если я с раннего детства такой?
Аноним 09/11/22 Срд 12:06:59 #44 №1456462 
>>1456176
Вот только откуда у Avpd дети возьмутся?
Аноним 09/11/22 Срд 12:31:11 #45 №1456478 
>>1456462
Тяночку избегаторку могут изнасиловать, она избежит аборта, у нее появится пузожитель.
Ну и беременную в 16 глянь, там избегаторы избегают предохраняться и включать мозг.
Аноним 09/11/22 Срд 14:54:38 #46 №1456512 
>>1456462
Всякая патология может быть в той или иной степени компенсирована.
Аноним 09/11/22 Срд 16:23:47 #47 №1456560 
>>1455711
Я вот не понимаю, как можно пофиксить армейкой, там же тревожному омегану крышка.
Аноним 09/11/22 Срд 16:29:36 #48 №1456563 
>>1455863
Тоже интересно, сам замечаю за собой зажатость. Недавно пил с товарищем, меня шатает уже, мозги не соображают, но сижу также зажато.
Аноним 09/11/22 Срд 16:31:18 #49 №1456566 
>>1456560
Никак, тот додик либо шизоид либо социопат.
Аноним 09/11/22 Срд 16:34:25 #50 №1456569 
>>1455790
Кем ты работаешь, откуда ты столько денег получил?
Аноним 09/11/22 Срд 20:18:18 #51 №1456655 
>>1456176
> я с вами посижу
Не советую - здесь вместо обсуждения общих проблем и поддержки друг друга в основном только срачи о том, кто тру-избегатор, а кто нормис.
> книжек ваших почитаю.
Это получше идея. Там, конечно, всякий селф-хелп шлак в основном, но может можно найти для себя что-то интересное. Рекомендую начать с Уокера.
Аноним 09/11/22 Срд 20:43:48 #52 №1456662 
>>1456655
Лол, уже начал с него, заходит. Селф-хелп с одной стороны шлак, а с другой - иного пути-то нет. Даже терапия по сути качественный селф-хелп с поводырем.
> кто тру-избегатор, а кто нормис.
Ну это же все-таки сосач. Это кстати тоже своего рода поведенческая терапия, спустя время на бордах понимаешь, что вот все тебя осуждают, кормят вербальными хуями, называют плохими словами и советуют выпилиться ... и что с того?
Аноним 09/11/22 Срд 23:35:35 #53 №1456714 
>>1456662
>Это кстати тоже своего рода поведенческая терапия, спустя время на бордах понимаешь, что вот все тебя осуждают, кормят вербальными хуями, называют плохими словами и советуют выпилиться ... и что с того?

Сравнил хер с трамвайной ручкой. Сосач не помогает, потому что это обезличенная анонимная говнометальня, и все знают, что в этом её суть. Сосач и привлекателен тем, что здесь не страшно если тебя нахуй пошлют или оскорбят как-то, потому что ты ни с кем здесь в близких отношениях не состоишь, и никто не знает, что ты это ты. В ебучем сойциуме всё равно каждый раз неприятно когда тебе в душу ссут + срут, потому что нассали не одному из постов в одном из тредов, а конкретно тебе, и сделали это не из-за того что этот конкретный пост кому-то не понравился, а потому что кому-то не понравился ты как человек. Ну или так это воспринимается избегаторами вроде меня

Сори если наехал, просто накипело, в последние дни нормисы меня вообще нихуя не щадят нигде, хуёвое обращение конкретно со мной ИРЛ невозможно сравнивать с хуёвым обращением со мной на Сосаче
Аноним 09/11/22 Срд 23:46:29 #54 №1456718 
Развивая мысль выше, Сосач приятен в том числе и тем, что здесь невозможно унижение личности, твой статус никто не пошатнёт, как бы это абсурдно не звучало

Любой спор, любой срач, каким бы жёстким он не был, всегда возвращается к отправной точке, в конце концов все снова оказываются равными друг другу анонимусами. В обществе всё не так, если кто-то на тебя напал, как-то унизил или оскорбил, если происходит какой-то конфликт, то это навсегда меняет твой статус в глазах социума. На Сосаче ты спокойно можешь любезно общаться с аноном, с которым ты в соседнем треде воюешь не на жизнь а на смерть, и в этом нет ничего такого. В нормисном сосаети если ты посрался с кем-то то всё, пиздец, он теперь твой ВРАГ, и он и его друзья будут ненавидеть тебя как человека, и хуй об этом забудут

На Сосаче тебе будут доказывать что ты хуёвый человек, и ты знаешь, что их слова не стоят говна, потому что они ничего о тебе не знают и не могут знать (если ты конечно сам свою биографию не пересказал). Нормисы тебе будут доказывать что ты хуёвый человек, и (я думаю для большинства здесь будет правдой) это оставит свой отпечаток, что то они о тебе точно знают, и могут быть правы...
Аноним 09/11/22 Срд 23:47:16 #55 №1456720 
2 с лишним месяца избегал РАБоты, но завтра снова придётся взяться за дело...
>>1456560
У мёртвых нет проблем. Всё пофикшено.
Аноним 10/11/22 Чтв 16:42:58 #56 №1456932 
Cааап, мне нужен тот андидепрессант, который делает тебя максимально социальном, есть ли такие, чтобы я попросил у мозгоправа или они все +- одинаковые?

У меня точно депра средней степени(подтвержденная психиатром) и избегающее расстройство личности(от травли в школе по классике)
Сейчас принимаю венлафаксин: итог сил нихуево добавилось, суи мысли ушли, стало легче делать базовые дела типо уборки, чистки зубов, стал диким похуистом, вообще похуй на любые истерики, максимум спокойности, но вот социоблядности не прибавило, как был закрытым, так и остался, а хочется хотя бы немного стать кобанчиком, выручайте аноны.
Аноним 10/11/22 Чтв 20:04:04 #57 №1456970 
>>1456932
> но вот социоблядности не прибавило
И не может. Это уже самостоятельно надо кому? Если б тебе было надо, ты бы стал общительнее, когда антидепрессанты убрали бы с плеч кучу проблем. Тебе оно точно надо? брать и общаться.
Аноним 10/11/22 Чтв 20:05:32 #58 №1456971 
>>1456970
Блять, ну вот вроде золофт неплохой АД для этих целей судя по отзывам.

Надо, я чед по внешке, но трясусь на собесы ходить(
Аноним 10/11/22 Чтв 20:10:26 #59 №1456977 
>>1456971
> Блять, ну вот вроде золофт неплохой АД для этих целей судя по отзывам.
Я пил золофт - он слабее эсциталопрама, например. Эсциталопрам лучше.
> Надо, я чед по внешке, но трясусь на собесы ходить(
Тупо сейм 🤡, но собесы удалённые и вообще я хочу уволиться, так что страх собесов ушёл - мне офферы не нужны.
Аноним 10/11/22 Чтв 20:14:17 #60 №1456979 
>>1456977
Почитаю про эсцилопрам, спасибо, анонче.
Аноним 10/11/22 Чтв 20:15:21 #61 №1456980 
>>1456970
А вот и просто советы пошли. Ясно. Тред можно закрывать я считаю, этот анон исчерпывающе ответил на самый главный вопрос треда, бугага
Аноним 11/11/22 Птн 00:11:38 #62 №1457064 
>>1456569
От родителей. Но на самом деле у меня их не так много, я не сын олигарха, но всегда было значительно больше, чем у окружающих. Деньги это моё ебаное проклятье, я блять ненавижу их на самом деле. Это издевательство просто. Судьба и жизнь специально надо мной издеваются.

Типа у тебя есть всё, чтобы стать королем мира, но ты НАСТОЛЬКО чмо, что обладая ресурсами, которых нет у 95% - ты все равно дно, любое нищее быдло на заводе или в подворотне у вокзала - успешнее по жизни в 100 раз и в 100 ра больше имеет личных достижений.
Это просто уничтожает психику, лучше бы я был нищим с нищими родителями (ну не нищими, а среднеклассом по российскийм меркам, как у 95% моих знакомых).

Это могло бы дать:
1) мотивацию к действиям. Я бы искал работы (а не сидел на теплом местечке, как всю жизнь сейчас), вписывался бы в коллективы еще тогда (в 18-26 лет), когда моя психика еще не была уничтожена и была готова переваривать стрессы, когда у меня были надежды на будущее, какие-то отдаленные планы. Сейчас уже всё, я мёртв внутри по-настоящему уже лет 5,а в последний год невыносимо. И планирую ркн уже на следующую осень, всё нужное уже закуплено и ждёт.
(а так жизнь могла как угодно повернуться, например бы нашел тян, а это убрало бы 95% поводов для депрессии) (плюс осознание, что хоть чего-то я добился в жизни сам и хоть чего-то стою, а не дали на блюдечке родители, а я не могу этим воспользоваться)

2) жизнь надо мной не издевалась бы так. Хуже всего осознание, что у меня есть всё, для того, чтобы стать сверх успешным, но я не могу этим воспользоваться. А ведь дай то же самое 99.5% рандомным обычным людям на улице (и подозреваю, многим в этом треде) - и их жизнь могла бы превратиться в рай.

Как пример, последний старый знакомый, с которым разошелся месяц назад, после откровенного разговора о себе по пьяни по телефону (я был в кашу, он трезвенник). Он тоже ноет там, что у него проблемы с психикой, умереть хочет (хотя по нему не скажешь, веселый без веществ, миллион планов на жизнь, интересы, увлечения) (он просто на солях сидел, но бросил давно). И я говорю, вот дай тебе сейчас миллион долларов - и от твоих проблем следа не останется. (он сразу согласился и разошелся, как он бы феррари купил, дворец, миллион шлюх, ну ясен хуй он нормис и не социофоб ни капли). А мне хоть миллиард долларов сейчас дай - и в моей жизни ничего не изменится. Кроме добавления лютой экзистенциальной тревоги и еще х1000 самобичевания, что я не могу воспользоваться возможностями.

Как правильно кто-то говорил. Что если проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы. Но я вроде всё, что мог решить деньгами решил. (а почти ничего со здоровьем деньгами решить невозможно). Разве что есть возможность еще лысину уменьшить пересадкой волос, но на фоне общего пиздеца психики и внешки это роли уже не сыграет.


Вот, сорри. Я опять тогда нажрался, когда писал 3 дня назад (совсем худо последнее время, на грани ркн), сейчас стыдно посты перечитывать, так что не знаю, что я там писал.

Пойду на улицу погуляю на час и буду попивать из фляжки. Что-то вообще пиздец, уже на работу не могу ходить, потому что перебираю с алкахой, но завтра надо выбраться хотя бы во второй половине дня, и не нажраться сегодня. Но пиздец из души как-то приглушить надо.
Аноним 11/11/22 Птн 02:22:07 #63 №1457077 
Погулял (по бульвару между двух дорог, длиной километров 2-3, с фонарями, лавочками, ответвлениями темными, где можно из фляги выпить). Красиво там, конечно. Всего человек 10 видел за час, в том числе одну влюбленную парочку. Ну и две компании парней на лавках обошел на всякий случай, хуй знает этот район, память 90-х и начала 00-х, когда меня 4 раза гопали на телефон в ДС.

И всё равно, кажется, перебрал. Опять не смогу выйти на работу, походу.

Но зато ужасающего чувства пиздеца внутри как не бывало. Но накинет по новой уже завтра-послезавтра. И с двойной силой. А что делать.
Вообще, 4 дней из 6 - я в принципе могу терпеть жизнь. (терпеть, а не жить).

Конечно, для нормиса это было бы невыносимо, и он повесился бы в первые месяцы, но я привык к пиздецу и дискомфорту по жизни с детства. Сегодня вспоминал. И понял. Что настоящий перманентный (средне-арифметический, если так можно сказать, т.е жизнь со знаком минус) дискомфорт от жизни я начал получать ровно в 14 лет, т.е ровно начало полового развития, когда у людей просыпается половой инстинкт.

(я наверное, 100 раз это рассказывал, но извините, мне потом по трезваку очень стыдно перечитывать свои посты, поэтому я не помню, простите)

Да, если там вспомнить, то меня с 3 класса по 7 травили, ведь я генетически слабейший психастеник, моя психика не может дать отпор. Я возвращался домой после школы в слезах, потому что меня били, травили. (но не сказать, что там прям была жесть, так процентов на 30-50%).

Но вот с 14 лет - опыт ужасающий для психики. Причем я же говорю, что жизнь надо мной издевается. И я не врал никогда.
В 14 лет я получаю настоящую любовь девушки, которая активно проявляет ко мне инициативу. И после встреч с ней много раз иду домой с чувством, которое сейчас я иог бы получить только уколом героина, наверное.
Но в силу забитости и слабости ЦНС я не могу сделать с ней ключевые шаги, типа первого поцелуя, хотя вот уже всё готово, пол-секунды.
Но у меня ебейше растет самооценка все равно. И пусть не она, но со следующей я бы смог.

И потом как лютый контраст - в новой группе в 14 лет меня начинают из-за внешности травить все девушки группы. (я вроде, это в прошлый раз писал, но не уверен, а перечитывать стыдно)

Короче, я к тому,что в итоге если сейчас вспоминать, дала ли мне что либо жизнь - то вспоминается только довольно приятное детство. Деревня, летние каникулы, подруга детства, денди, двоюродный брат. И это не смотря на то, что всё это омрачалось, что в школе в те годы я получал пиздюля от быдла и не мог себя защитить. Но именно травля и игнор и презрение от девушек после наступления половозрелости (14 лет) уничтожили психику.

И вот если честно, то мои последние планы - съездить в уже заброшенные деревни детства, погулять по старым местам дества в моем городе. Осуществить некоторые старые мечты, побывать кое-где, посмотреть кое на что. И то если, позволит здоровье, потому что я развальня, у меня 10 протрузий в позвоночнике, 4 артроза в суставах ног и т.д, в руках проблемы с нервами и т.д. И в осенью до свидания, я больше не хочу терпеть этого издевательства. Там всего 15 минут крайне неприятных ощущений (без боли), но это последний раз. В конце концов в глубокую фазу сна каждый из нас умирает каждый день, а я готов, чтобы это длилось вечно.
Аноним 11/11/22 Птн 03:19:09 #64 №1457082 
Кстати, на себе замечаю, такой пиздец. И читал об этом несколько раз у полунормисов в интернете.
Вся депрессия нахуй ложится далеко и надолго, стоит только появиться в круге знакомств тянке, которая проявляет к тебе дружелюбность при общении. (помните, я писал пьяным, что хочу подругу, это не с пустого места, это опыт забытый).

Да даже похуй если это случайная 10 секундная ситуация. Вот сегодня шел домой, в подъезд захожу, две девушки питаются вызвать лифт с 1 этажа, а он не едет. Я говорю застенчивым детским высоким голоском, типа пойдемте со второго этажа вызовем, пришли с ними, вызвали, приехал тот де лифт, но уже починился, посмеялись они, я с ними взглядами обменялся - и всё, двухдневную депрессию рукой сняло в ту же секунду, хотя просто переглянулся довольно приятно-дефолтным взглядом с девками.
(Но депра со вчера сиьнее, бухаю, потому что омрачили некоторые моменты до этого в этот день, из-за чего решил выпить)

И читал неоднократно, что полунормисы девственники после 25-30 ходили на всякие танцы кружки, и реально убирали свою депрессию просто за счет того, что в их кругу общения появлялись девушки, которые к ним относились хотя бы нейтрально-нормально.

Но как блять я могу такое устроить, ведь у меня в отличие от 95% из вас, имею еще ебейшие комплексы внешности, а не только слабая тревожная ЦНС. И я просто не могу уже никуда пойти. Не мог даже когда был под антидепрессантами. А если тем более речь идет о всяких танцах, активностях, то у меня еще атрозы суставов, переломы и нестабильность суставов ног, я не могу танцевать, не могу ходить в длительные походы, не могу заниматься нормально спортом.
Аноним 11/11/22 Птн 05:47:55 #65 №1457095 
Блять, как ходить на работу, я не знаю, я уже на последнем издыхании туда ползаю. Кто-нибудь ходит на работу?
Я сейчас лучше собой владею, чем 6 и даже 3 года назад благодаря антифобическим установкам, вбиваемым в мозг годами. Панических атак на работе больше не бывает, но сама тревога и отвращение не уходят и подтачивают меня
Пстоянно подходят коллеги попиздеть. Вяло отвечаю, агакаю, они мучают меня каждый день, заставляю себя смотреть в глаза, как положено слушающему, но взгляд начинает убегать и я становлюсь близок к разоблачению. Постоянно контролирую свое поведение. В периоды пониженного тонуса эти стервятники дербанят мою измученную душу
Все мое естество сопротивляется походам на работу, я опаздываю каждый день, пару раз в прошлом месяце вообще прогулял. Больше не могу нахуй
Аноним 11/11/22 Птн 07:53:30 #66 №1457105 
>>1457095
>Пстоянно подходят коллеги попиздеть
это же наоборот хорошо, просто охуенно

>Пстоянно подходят коллеги попиздеть
ну это кайф же
Спасибо челу (но я был его начальником изначально в 2018, а теперь его повысили, и он выше меня, но даже после этого 4 года спустя, хотя он очень хорош и умен, он со мной советуется всегда по всем вопросам. Боюсь, что его уволят, и уже не будет такого человека, кто мня будет во всё ставить, а это чел, в том числе по нашим личным интересам не по работе, но с IT всё саязаное. (айти, игры, железо ( у него еще по новой бабе каждый день, внешка 100000%). Но своим поведением он меня спасает от смерти, на самом деле.

НУ НАХУЙ - НА РАБОТЕ С ТОБОЙ ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ. Особенно, если инициатива не от тебя - считай себя охуенным, значит ты интересен (жаль только если, что парням, а не девушкам).
Я просто иногда думаю, что было бы, будь я полностью один и игнорируем на работе, и не общайся со мной тот чувак - не выдержал бы. Меня уже бы не было.

>заставляю себя смотреть в глаза, как положено слушающему, но взгляд начинает убегать и я становлюсь близок к разоблачению
чел, ты боишься смотреть в глаза или не хочешь? ты говоришь, как шизоид, а не как тревожник. НЕ парься о взглядах в глаза так сильно. Смотри туда в 3 раза меньше чем, нормисы. Нормисы смотрят почти постоянно, как кажется. Но не всегда, хуй их поймешь. Тревожники могут смотреть как нормисы, когда твой собеседник тебя заинтересовал реально. Бывает, заговорились, или тебе на 1000000% интересна инфа, что тебе говорит чел, и ты сам только потом поймешь, что все это время ты ему пялился в глаза, не осознавая этого. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Нормисы всегда всю жизнь так живут и не осознают и не обращают на этого такого сильного внимания.

> и я становлюсь близок к разоблачению. Постоянно контролирую свое поведение
К какому разоблачению? Ты понимаешь, как нелепо это звучит?
(или я что-то не понимаю, и ты в среде дедовщины в армии, ну там другие законы..). Если ты не нормис, о поверьЮ тебя разоблачили еще в первые5 секунд. Но на такое способны ттлько девушки - у них это инстинкт.А парни тебя и 15 лет могут не разоблачитьт. Просто веди себя с ними как можешь. Похуям. Только тянки конролируют твою нормисностью парням похуй, и они в жизни когда не заметят. (искючение - нормибыдло в малом возрасте травит слабых)


ИТОГ
Переосмысли, что тебе мешает. Например, меня травил на работе парень, как в школе. Хотя я был на 10 ступеней его выше по карьерной лестнице и мог его уничтожить. Но он был на 1000 ступеней выше по ранговой-иерахической первобытной лестнице. И давил на самые больные точки - что мне 30+++, а у меня нет жены, детей. Этот пидор чувствовал, что мне не хватает смысла жизни, что я страдаю от этого. Он говорил абсолютно правильные вещи. Он видел, что я больной. Он говорил, что тебе нужен смысл жизни - а без пизды - жена и дети - лучший смысл жизни.
Я с ним согласен....
Но этот пидор представлял все это как травлю. НО ТАКУЮ. Только когда никто не видит, давил на меня, унижал, мне приходилось перед ним оправдываться. А потом его уволили. Кстати, не только у меня так, но с плохими людьми плохие вещи случаются. Типа увольняют, но это только в норм фирмах.


Самый кайф - если твои коллеги дружелюбно с тобой общаются, ты не объяснил. И совсем другое дело, когда тебя за человека не считают.
Если дружелюбно - жди какого-нибудь корпоратива - и впитывайься в коллектива. Я пожалел, что однажды зассал поехать в боулинг клуб хотя меня приглашали парни и девчонки.
А раньше. Бухал как сука. Много охуенных воспоминаний. И у меня на хате переночевали 5 коллег, просто тупо привез их после корпоратива пьяными, сам в говно был, спали на полу. И сам дважды ночевал у других после корпоративов (алкашка решает). Зато сейчас меня таким другом считают, кайф.

(спрашивай, докажу, что не быдло)
Аноним 11/11/22 Птн 11:46:26 #67 №1457169 
>>1457105
Да какой там интересен, им просто некому о себе рассказывать. В вузике меня все игнорили, хотя так надеялся завести друзей. Ну тянки иногда подкатывали, не зная, какая я недоразвитая хуита

У тебя с твоим приятелем полноценное общение просто, он видит в тебе личность и ты его ценишь, я своими коллегами не заинтересован

Коллегам не могу смотреть в глаза, потому что они считают эту незаинтересованность, которую я и так плохо скрываю, потом без контакта с ними я стану просто черной овцой

Я всю школу был изгоем, институт дропнул из-за аутсайдерства, шарагу закончил кое-как, уже не пытаясь куда-либо влиться, бросил там аттестат и съебался.
Никакого эксцентричного поведения нет, в школьные и вузовые времена в семье были проблемы и я ходил грустненький, к тому же интересов общих ни с кем не имел и отпугивал людей тревожностью
После такого бекграунда чувствую себя ущербным среди людей, не могу общаться, потому что люди ничего не могут дать, кроме оценок и сложных отношений, моего проигрыша в межчеловечьей борьбе. Когда я хороший, меня используют, когда отказываю, меня ненавидят. Те, кто хочет общаться, реально тупые и несут антинаучную дурь уверенным тоном

Вот две ситуации: когда ты с людьми и пытаешься втиснуться во многочисленные рамки, чтоб не стать белой вороной и когда ты один, свободный и сам выбираешь, с кем общаться и облажаться. Неужели ты выберешь первое и успокоишься?

Был в похожих на твою ситуациях чмора по поводу ЖОНЫ, но я это проработал. А ты почему перед тем челом не козярял своим положением? Для того дурака женщины были чем-то доступным, в отличие от карьерного роста
Я бы и рад был как ты обзавестись большой компанией, но у меня к моим почти 30 поменялись приоритеты, я сильно замкнулся и хочу только одного проверенного человека
Аноним 11/11/22 Птн 12:29:21 #68 №1457189 
>>1457064
Прошу прощения, что прочла только часть постов и остановилась на этом куске. Смотри, где ошибка:
>А ведь дай то же самое 99.5% рандомным обычным людям на улице (и подозреваю, многим в этом треде) - и их жизнь могла бы превратиться в рай.
Абсолютно нет. Вот как раз 99% проебли бы всё так, как проебал ты.
Если бы я училась в МГИМО или Гарварде, мне бы это не помогло ничем, я бы просрала всё в итоге. Поняла это в 30 лет, когда уже были брак, развод, ребенок и т.д. Стало намного легче жить в понимании. Объясню примером: умные рожи обсуждают, как правильно делать что-то, а для меня это звучит как "как нужно было пнуть мяч на конкретной минуте в конкретном матче в 1988 году". Экономисты, социологи, хуёлоги, блядь. Все выглядят для меня ничтожными дураками. Любая работа кажется тупой, всё (деньги) кажется вчерашним, как прошлогодние новости, которые нас заставляли переводить в универе. Сказки какие-то для тупеньких. Как правильный ответ в математике - я не могу обмануть человека нарочно, я будто бы чувствую себя виноватой, что другие не знают правильного ответа и врут сами себе, я бы их не смогла обмануть, но я могу сказать что-то настолько заёбистое, что они обманутся сами, ощущение неравного боя, как Валуев против пьяного бомжа => вина => несправедливость, в которой я на стороне обидчиков => еще больше вины => моя безответственность, невыполнение долга, реальная ненависть со стороны тех, кого я случайно "обставила" (перехитрила) => мне навязывают еще большую вину, чтобы я пахала на работе за всех, раз я тут "самая умная" => хочется залепить рот цементом и никогда больше ничего не говорить на работе, довольно быстро увольняюсь из-за нагрузки (порядка 160 часов в неделю навешивается) => я понимаю, что меня не хотят видеть рядом ни на работе, ни в компаниях, ни родня, для всех я говно, перед всеми виновата, что "не поделилась" => так можно до бесконечности усиливать эту цепь, но я обычно обрываю, ухожу с работы, сижу дома до окончания денег, при пассивном доходе в 10 тысяч я бы из дома не вышла больше никогда. Опаздываю везде каждый день с 1 класса, как мама приучила. Ей было неудобно водить меня в школу вовремя. А мне было приятно, что на меня орут из-за опоздания, а не потому что я просто уродливая девочка из нищей семьи алкашей, у которой вся одежда воняет сигаретами.

>>1457105
Про смысл жизни тоже ощущаю, это такая боль.
На работе меня подтравливала ебучая уборщица (завхоз, которая себе выписывала зп за всех уборщиц, уволив уборщиц со скандалом за опоздание, хотя всем параллельно, за 55 минут или за 60 до начала нашего рабочего дня они там приходят). Я ушла по собственному в апреле, и дир не стал уговаривать меня остаться; я готова была сказать - уберите завхоза, и я останусь. Через два месяца этого дира сняли, он заранее это знал и молчал; завхозину выкинули со всеми ее кредитами на тачки. Убиралась она очень плохо, раз в две недели в каждом кабинете, получала деньги за каждый день, выносила мозг за воняющие яблоки в мусорке и мух, что, соглашусь, пиздец.
Спасибо, что рассказал свою историю. Было приятно узнать, что где-то пострадал мудак))
Аноним 11/11/22 Птн 12:49:31 #69 №1457203 
8d трек выпал в рекомендованных, послушал и охуел, как так, он в наушниках звучит так, будто я без наушников, а он в помещении играет. аж постоянная мысль крутится, что надо потише сделать, а то что окружающие подумают 🤡

>>1457064
Чел, попустись, лучше иметь деньги с детства, чем быть нищим. Нищета ломает, даже если ты в конце концов вылезаешь из неё и имеешь денег больше, чем окружающие - осадочек остаётся, накипь нищеты. Я как негр, вырвавшийся из гетто в общество успешных белых людей - может другие и не видят, но я то знаю, что я черномазый...
> Это могло бы дать:
> 1) мотивацию к действиям
Повреждение руки дало бы мотивацию боксеру, тренироваться больше - но не для того, чтобы улучшить показатели, а чтобы восстановиться и дойти до уровня, который был бы без повреждений и продолжить тренировки. Ну повъебывал бы ты, чтобы перестать нищим - перестал бы быть нищим, а мог бы просто не быть им никогда.
> и их жизнь могла бы превратиться в рай.
У тебя только деньги есть? Они бы просто потратили их, не улучшилась бы жизнь в долгосрочной перспективе - люди тупые в финансовом плане, у трети россиян накоплений нет вообще никаких, а уж про закредитованность я вообще молчу. Дай им денег, они их потратят за месяц.
> 2) жизнь надо мной не издевалась бы так. Хуже всего осознание, что у меня есть всё, для того, чтобы стать сверх успешным, но я не могу этим воспользоваться.
Нищета бы не помогла. Было бы только хуже. Пока ты не выбрался из нищеты, была бы мысль, что у тебя есть все, чтобы это сделать, но ты почему-то не - а когда выберешься, вернёшься к текущему состоянию. У меня у самого такие мысли есть, но думаю, тут надо менять восприятие - с хера ли у нас есть всё, если мы социальные инвалиды? Недостаточно у нас факторов, чтобы достичь всё - просто у нас есть то, чего не хватает нормисам, но нам не хватает того, что есть у нормисов. В среднем и мы и нормисы на дне.
Аноним 11/11/22 Птн 13:21:57 #70 №1457216 
>>1457095
Чёта ты не очень на избегатора-то похож
Аноним 11/11/22 Птн 13:33:11 #71 №1457221 
>>1457189
>Поняла это в 30 лет, когда уже были брак, развод, ребенок и т.д.
)))
Годно.
Аноним 11/11/22 Птн 13:35:24 #72 №1457222 
Жесть вы тут простыни катаете, это нейросеть, надеюсь, пишет?
>>1457095
> Блять, как ходить на работу, я не знаю, я уже на последнем издыхании туда ползаю
Го уволимся. Я в январе заявление напишу или в декабре, не знаю, как лучше. Думаю почти 2 года на одном месте работы, ещё и без отпуска, это хорошая причина для увольнения.
> Кто-нибудь ходит на работу?
Подключаюсь к ней. Помню когда-то ходил в офис - это сразу минус 2 часа жизни каждый будний день - 10 часов в неделю, 40 часов в месяц, пиздос, 40 часов это ведь длительность рабочей недели.
Переходи на удаленку, если это возможно, там все разговоры ни о чем отпадут сами собой.
Аноним 11/11/22 Птн 13:38:31 #73 №1457227 
>>1457216
У меня еще депрессия с апатией
Аноним 11/11/22 Птн 13:41:53 #74 №1457230 
>>1457222
>>1457095
Кем ишачите, господа? Тоже заебался работать, думаю либо до НГ увольняться, либо до лета досидеть. Работа с коллективом на 90 процентов состоящим из служивого быдла, в сфере обслуживания, ещё и 5/2, ещё и за 30к. Заебало уже. Но рядом с домом, и не шибко сложная, зимой очень удобно будет. Да и не уверен, что если уволюсь, то не скачусь ли я в депру от безделия.
Аноним 11/11/22 Птн 13:44:20 #75 №1457231 
>>1457222
Да, по-любому надо увольняться, тоже планирую удаленку искать. Но мне сперва нужно таблетки подобрать
Аноним 11/11/22 Птн 13:56:04 #76 №1457244 
>>1457230
> Кем ишачите, господа?
Веб-девелопером.
> Работа с коллективом на 90 процентов состоящим из служивого быдла, в сфере обслуживания, ещё и 5/2, ещё и за 30к
Звучит неочень. Я б с таким контингентом не смог бы работать, они же поди за Пыню.
> ещё и 5/2
Не такой уж и плохой график если не надо ездить на работу по часу в одну сторону, 2 через 2 по 12 часов в день хуже, по-моему - это график человека, которого легко заменить, которого не будут ценить и поэтому он превращается в 2 через 2, но есть плавающая допсмена, да и к этому графику в комплекте идут штрафы и прочие прелести дноработы. График белого человека - пятидневка.
Аноним 11/11/22 Птн 14:04:09 #77 №1457252 
>>1457230
Вкатишься в депру, увольняться не советую, на удаленке сейчас не ищут без опыта, а вот на заводах - да. Попробуй поваром? Это же лучше обслуживания, телефонных продаж и завода.

>>1457221
Больше сыграло роль, что никто из одногруппников и однокурсников ничего не добился, а стартовые у них были получше. Группа была не дно, самая сильная на факультете.
Ладно, хотя бы ребенок есть, а не трое. И нет мужа-повешенки. И не безработная старая дева.
Аноним 11/11/22 Птн 14:08:38 #78 №1457254 
>>1457230
У меня скучная работа, хоть и непыльная, 3/3 среди нормисов. Я даже жалею, что у них столько времени на попиздеть остается
Начальство похуисты и раздолбаи, это первое место, где никто меня не насилует хотя бы, но, чувствую, скоро придется собирать манатки за опоздания
5/2 бы не выдержал, ради 3/3 терплю свою нищенскую зп
Тебе бы хоть место найти, где можно в одного работать
Аноним 11/11/22 Птн 14:14:08 #79 №1457256 
Пиздец, пикабушники окончательно оккупировали тред. Избегаторы (если таковые тут ещё остались), куда будем съёбывать?
Аноним 11/11/22 Птн 14:39:54 #80 №1457268 
>>1457256
> куда будем съёбывать?
На работу можно 🤡
но у меня на работе тимлид пикабушник...
Аноним 11/11/22 Птн 14:47:10 #81 №1457272 
Что-то себе купили, в честь 11.11 или избежали?
Аноним 11/11/22 Птн 16:41:50 #82 №1457341 
643578.png
>когда уже были брак, развод, ребенок и т.д
>Что-то себе купили, в честь 11.11
> 🤡
Аноним 11/11/22 Птн 17:08:42 #83 №1457362 
А помните технического писателя? Поди вкатился уже, куда хотел.
>>1457341
Ну так что купил то? Я вот пока ничего, но думаю надо что-то купить. Стол компьютерный мб?
Аноним 11/11/22 Птн 17:25:01 #84 №1457373 
68cda022514a2d47343d1c5ef92983e3.jpg
>>1457362
Купи Скайрим, 11 лет ему все-таки сегодня.
Аноним 11/11/22 Птн 17:32:30 #85 №1457378 
>>1457373
Не, мне бы чего подороже, посущественней, чтоб качество жизни улучшилось.
Аноним 11/11/22 Птн 17:36:12 #86 №1457382 
photo2022-10-1713-34-32.jpg
>>1457378
4090 покупай. На время забудешь, что ты одинокий и никому не нужный.
Аноним 11/11/22 Птн 18:21:29 #87 №1457405 
>>1457272
Только щас от тебя узнали, что на дворе 11.11.22, красивая дата и осень кажется кончается
Аноним 11/11/22 Птн 18:22:30 #88 №1457406 
>>1457105
> по новой бабе каждый день, внешка 100000%
А можно фото?
Аноним 11/11/22 Птн 18:29:46 #89 №1457413 
>>1455863
Балет, гимнастика, танцевальные упражнения
Качай с рутрекера видосы, читай там обсуждения - ищи посты от автора, которая выкладывает видосы.
Мне помогло - расширились плечи и грудная клетка, руки не прижаты к телу, при ходьбе руки стали шевелиться, осанка поправилась, ушла угловатость и потливость ... теперь выгляжу агрессивно, а внутри избегатор на таблетках, ну хоть ручки больше не потеют и не воняю
Аноним 11/11/22 Птн 18:33:29 #90 №1457417 
Главная моя проблема - маман,с которой я не могу находиться вместе. Сейчас она готовит что-то, я работаю из дому и на каждый звяк вилки на кухни у меня происходит микровыброс адреналина. Мне почти сорокет я конечно же нормис, ненастоящий избегатор, не титан и волею судьбы я с живу с маман последние лет 7, и буду еще месяц.

>>1457272
На али 11/11 же ультранаебалово.
Аноним 11/11/22 Птн 18:45:42 #91 №1457427 
>>1457417
И она весь день дома, и я весь день дома, и это ебаная боль.

Есть опция не работать из дома, но ведь там тоже люди ебаные, пойдем на обед, надо с ними говорить, смеяться шуткам.
Аноним 11/11/22 Птн 18:49:52 #92 №1457429 
>>1457382
В днс их нет в продаже, да и у меня 3070 - мне хватает неочень - icarus подлагивает, не выдаёт 144фпс в 2к, игор нет.
>>1457417
> На али 11/11 же ультранаебалово.
Да везде почти так, но иногда же надо что-то покупать, вместо бесконечного накопления денег - я бы и без скидки что-нибудь купил, только не знаю, что. Разве что реально стол компьютерный взять. Или взять, охуеть и купить аквариум на полтонны, с тумбой?
> Главная моя проблема - маман,с которой я не могу находиться вместе. Сейчас она готовит что-то, я работаю из дому и на каждый звяк вилки на кухни у меня происходит микровыброс адреналина.
Ух бля, вот это я понимаю... У меня ещё и бабка, в дополнение к матери - как же у меня горит с существования их на одной жилплощади со мной. На кухне встал, хочу просто постоять в тишине, бутер заточить в тишине - идут, не одна, так другая, сразу им кухня для чего-то нужна. Ещё в наушниках пришёл поесть - приходят, видят на мне наушники которые нужны в том числе, чтобы оградиться от этих людей, вопросы мне задают, какую-то хуету рассказывают, приходится выключать наушники, переспрашивать.
Не знаю, как люди с тяночкой живут - она же тоже лишний человек, она будет мешать, она не даст помыть посуду в наушниках, она придёт и всё испортит...
> Мне почти сорокет
Ну это пиздец, конечно, тут пора бы съехать. Мне 25 и уже как-то фуфлыжно, с родственниками я и до 30 не доживу. Я бы уже съехал, если бы не был избегатором, деньги есть, квартиры дешёвые вокруг, но даже позвонить по объявлению во время мобилизации не смог себя заставить, чтобы снять убежище не по прописке.
>>1457427
> И она весь день дома, и я весь день дома, и это ебаная боль.
Я надеюсь у вас там 2 комнаты наберётся?
> пойдем на обед, надо с ними говорить, смеяться шуткам.
Когда я в офисе работал, ходил "обедать" в парк, отдельно от коллег, брал с собой из дома термос с кофе, иногда банан и гулял по парку, в тёплое время суток было заебись. Почти не было отвлеченных разговоров, видимо повезло.
Аноним 11/11/22 Птн 19:09:07 #93 №1457442 
>>1457429
> пора бы съехать
Чё ты меня шеймишь ёпта? Просто начать с себя и съехать, сейчас, я уже одеваю галоши. Она еще кашляет, пиздос. Каждую секунду сжимаюсь, как солдат в окопе под артобстрелом. Ситуация смешная, если так было всю жизнь. Главное, я не могу об этом с ней продуктивно поговорить, она заплачет (довёл до слез же, это даже не ее фраза, меня бабка так шеймила в летстве, мать до слез довел, в могилу хочешь свести, вот подожди ужо мы умрем, тогда узнаешь как прекрасен мир, лол). Но стоит маме выйти - как рукой всё снимает, я снова нормальный функциональный человек, могу убирать, готовить, чинить примус, смотреть кино, слушать музыку, делать всё, что люди делают дома.

Насчет офиса - в лом ехать, просто два часа из жизни вникуда.
Аноним 11/11/22 Птн 19:15:24 #94 №1457448 
>>1457442
Пизда, избеганы, я вот думаю - это же была просто пустая бабья болтовня, пиздеж ниочем, я даже винить их не могу (себя могу зато). Они же не хотели так попердолить мне голову, это просто карма, передающаяся сквозь поколения.

Или нет, и это чайлд арбуз?
Аноним 11/11/22 Птн 19:22:01 #95 №1457454 
>>1457448
Следствие жизни в скотоублюдии.
Аноним 11/11/22 Птн 19:35:03 #96 №1457461 
>>1457442
> Чё ты меня шеймишь ёпта?
Ну так 40 лет, здоровый лоб уже, мог квартирку нажить. Где-то до 20-30, в зависимости от обстоятельств, я ещё понимаю, что можно жить с родиственниками, с которыми тошно жить, дальше всё сложнее.
> Но стоит маме выйти - как рукой всё снимает, я снова нормальный функциональный человек, могу убирать, готовить, чинить примус, смотреть кино, слушать музыку, делать всё, что люди делают дома.
Блет, вот тоже самое у меня и видимо не только у нас двоих - но сколько я ни пытался найти название для этой ебалы, ничего так и не нашёл, даже тут никто не подсказал, максимум писали, что тоже самое ощущают.
> Насчет офиса - в лом ехать, просто два часа из жизни вникуда.
Да и не нужон этот офис, из дома лучше. В парке круто гулять, но потом то надо вернуться в офис - а это уже не круто. Вот жить бы рядом с парком - это я понимаю.
Аноним 11/11/22 Птн 19:36:45 #97 №1457465 
>>1457429
> Не знаю, как люди с тяночкой живут - она же тоже лишний человек, она будет мешать, она не даст помыть посуду в наушниках, она придёт и всё испортит...
У меня настолько остро только на маму. С тяной нам очень хорошо вдвоем. И с посторонними людьми терпимо, чем отдаленнее знакомство - тем проще общаться. С незнакомцами вообще норм фразами перекинуться. Только когда критикуют, начальник или еще кто - сразу пизда.
> Я надеюсь у вас там 2 комнаты наберётся?
Да, но звук. В одной комнате я могу и диссоциацию словить. По-разному, не всегда всё плохо и ужасно, но бывает - сижу, как статуя и не могу ничего.
Аноним 11/11/22 Птн 20:12:28 #98 №1457493 
>>1457461
Вон в книжке Уокера называется это эмоциональный флешбэк.
Аноним 11/11/22 Птн 20:49:54 #99 №1457527 
>>1457461
И у меня эта хуйня. Не живу с родителями с момента окончания школы, это был подготовленный побег, о котором мать в скандале узнала, а то сюрприз бы был

>>1457442
Сними хату и наври, что отправляют в командировку, больше не могу варианта придумать, хотя... Для удаленки подойдет переезд в другой город, маме скажешь - еду работать в N, просто снимешь там квартиру и будешь жить там всегда, или пару лет

>>1457465
У меня даже хуже было, когда отец был живой. Он прокашливался на улице, прежде чем подняться по ступенькам, и было слышно его кашель через окно, и меня так ломало, ухх. Тяжко быть человеческим дитем.
Аноним 11/11/22 Птн 23:35:41 #100 №1457596 
>>1457493
> эмоциональный флешбэк
Как-то слабо отражает суть ситуации, мне кажется, это другое.
Аноним 12/11/22 Суб 03:44:44 #101 №1457631 
Интересно, творожность это причина или следствие формирования нашей личности в таком бракованном виде. Я еще в дошкольном возрасте "ловил" мать на белой лжи и уже тогда понимал что ей особо верить нельзя в критики. Второй ступенькой, как мне кажется, стало то что все мои детские переживания и секреты (раскрытые) становились предметом шуток и обсуждение среди бесчисленных родственников. Ничего злого, конечно, но в таком возрасте это невозможно адекватно осознать. Ну и финальным кирпичиком стал случай когда мать случайно ночью застала меня плачущим в своей комнате из-за того что она "любя" называла меня толстым. В итоге она сама разрыдалась, будто я ей нож в спину всадил, в чем-то меня обвиняла и ушла. В дальнейшем это не прекратилось, конечно же.

Все это накапливалось и с каждым фейлом в жизни я все больше окукливался и все глубже ударялся в эскапизм, потихоньку воплощая свой внутренний образ унтера в реальный. Это, пожалуй, единственное чего я добился в жизни - смог сделать себя жалким посмешищем, которым себя и считал.
Аноним 12/11/22 Суб 05:19:17 #102 №1457636 
>>1457631
Думаю, проблема еще во врожденной впечатлительности/ранимости, которая создает благотворные условия для обрастания тревогами и комплексами в школе, например, была пухленькая тянка, у которой мать вела уроки в нашем классе, и она ее постоянно при дноклах называла жирной, говорила, мол, жрет и жрет майонез, посмотри, какая жопа. А потом эта тян была альфа самкой в старших классах и даже вроде как в школе, добрая такая, жопа была большая, но сочная вообще, другая жирная страшненькая тян стала шлюхой, тоже какая-никакая социализация
Аноним 12/11/22 Суб 10:15:23 #103 №1457670 
>>1457631
>Второй ступенькой, как мне кажется, стало то что все мои детские переживания и секреты (раскрытые) становились предметом шуток и обсуждение среди бесчисленных родственников.
В точку. Помню как мать звонила подруге и смеялась над моими поступками. "Славик опять такое учудил, ты только держись, он..."
Аноним 12/11/22 Суб 10:33:30 #104 №1457672 
>>1457631
Да и пошли они нахуй эти родственники, нигде блять покоя не найти ни дома ни вне его.
Аноним 12/11/22 Суб 15:22:32 #105 №1457771 
>>1457631
Хотел бы ответить на этот вопрос, но чтобы разобраться надо долго по полочкам раскладывать своё детство-юность, вспоминать и анализировать все неприятные ситуации с родителями, и пр. Я этого под страхом смерти делать не хочу. Думаю, это тоже своего рода ответ
Аноним 12/11/22 Суб 22:16:39 #106 №1458116 
>>1457631
Мне кажется, это отдельные вещи. Отдельно тревожность врожденная, отдельно травля семейная, отдельно травля в школах.
Страдают те, кому комбо выпало.
+внешка
Аноним 13/11/22 Вск 05:13:03 #107 №1458206 
Вы испытываете эмпатию? Как-то выборочно, к тем, кто нравится?
Если знакомый там упадет, сломает ногу или у него кто-то умрет, вам будет похуй или непохуй? Вы радуетесь за чьи-то успехи?
Аноним 13/11/22 Вск 05:29:53 #108 №1458207 
>>1458206
Похуй на людей, ничего хорошего и плохого к ним не испытываю.
Аноним 13/11/22 Вск 05:42:26 #109 №1458208 
Вот именно. Почему психиатр меня совсем больным считает, постоянно суя нейролептики, если при трл логично не испытывать эмпатии. Если бы трл были эмпатичны, они бы не были такими омежками
Меня все всегда гнобили и унижали, и теперь, когда вроде как нормально относятся, я чувствую только недоверие и раздражение, и похуизм к личностям окружающих, в коллективе вообще дурно и паранойя разыгрывается. Прострадав всю жизнь, я вижу единственный выход - съебаться в глухомань. В общении нуждаюсь, только мне его онлайн хватает. По всем симптомам трл, даже сбегал из отношений из-за чувства неполноценности и страха, что бросят, всегда чувствую от близких готовность меня осуждать, сколько бы они меня не поощряли, это все пиздеж
Аноним 13/11/22 Вск 06:04:03 #110 №1458209 
>>1458208
Алсо люди интересовали только в плане их общих с моими интересов и интереса ко мне, не смог проникнуться их проблемами и радостями, в итоге начало это раздражать и то, что они с другими общались больше, чем со мной. Хотелось бы понимать их проблемы и радоваться за них, а я только всегда думаю, что моя жизнь похожа на ад
Аноним 13/11/22 Вск 10:50:29 #111 №1458233 
>>1458206
> Вы испытываете эмпатию? Как-то выборочно, к тем, кто нравится?
Испытываю. Смотря какие обстоятельства её вызывают. Если у человека, который мне неприятен, просто жизнь сломалась ну там развёлся, работу потерял, стал дном общества 🤡, я могу даже порадоваться, но если я вижу, как этого же человека пытают в подвале - я буду ему сочувстввать. Пытки это плохо, никого нельзя пытать и нет обстоятельств, оправдывающих пытки. Ну и если неприятный человек отлетит в тюрячку на годы и я буду знать, что он невиновен - сочувствие будет, здорадства не будет. В общем страдания должны быть заслуженны.
> Если знакомый там упадет, сломает ногу или у него кто-то умрет, вам будет похуй или непохуй?
В целом похуй. Не те случаи, когда у меня активизируется эмпатия - ну умер и умер, ну сломал ногу, не балерина же, восстановишлся. Помню в больнице лежал, мне родственники нормисы названивали и я не понимал, зачем, что такого то, ещё через неделю я выйду, смысл волноваться то, где вы были до этого, меня ж планово госпитализировали.
> Вы радуетесь за чьи-то успехи?
Да, если положительно отношусь к человеку.
Аноним 13/11/22 Вск 12:05:05 #112 №1458243 
>>1458208
>Работает
>Есть отношения
Я избегатор!!! Посмотрите я избегаю!!!!
Иди нахуй, пидор.
Аноним 13/11/22 Вск 12:27:45 #113 №1458254 
>>1458243
Че бомбишь долбоеб
Аноним 13/11/22 Вск 12:29:38 #114 №1458256 
>>1458254
Тут тред избегаторов, а не нормисов с работой и тяночкой.
Аноним 13/11/22 Вск 12:31:45 #115 №1458257 
Короче вы тут все нормисы, как погляжу. Только дай транки, пойдете горы сворачивать, а это рнн инцел с наследством >>1458243
Аноним 13/11/22 Вск 12:32:45 #116 №1458258 
>>1458256
Очки поправь, у меня нет тянок, как и друзей
Аноним 13/11/22 Вск 12:45:46 #117 №1458264 
>>1458256
Ты сказал? Ты и тебе подобные шизы-омежки лишь клоуны треда. Он никогда не был вашим, ты сам себе выдумал это, долбоёб.
Аноним 13/11/22 Вск 12:48:19 #118 №1458265 
>>1458264
>Если у вас нет тяночки и работы, то вы просто омежки. У избегаторов полноценная жизнь.
Хуй соси
Аноним 13/11/22 Вск 12:50:17 #119 №1458266 
>>1458265
Если ты на серьезных щах это пишешь, мне тебя жаль, ты очень глупый человек.
Хотя, ладно, забудь, ясен хуй ты лишь клоуничаешь т.к. тебе не хватает внимания и любви. Ну что ж, держи. Вот твоя доза внимания. И на твой будущий ответ типа "ты хуесос, твой батя гей" я сразу отвечу - Добра и позитива, няша)
Аноним 13/11/22 Вск 13:08:01 #120 №1458267 
Скоро я стану труъ избегатором, по мнению местной чепуши. Ещё совсем чуть-чуть поработать, ещё немного и я пишу заявление. Хотя знали бы вы какой соблазн прям сегодня его набросать, завтра утром скинуть руководителю и всё, стать свободным человеком. Как же тяжело работать, когда решил прекращать работать...

>>1458208
> если при трл логично не испытывать эмпатии
С чего бы это логично? Вот при психопатии логично, это в критериях диагноза прописано, а трл здесь причём?
Аноним 13/11/22 Вск 13:23:04 #121 №1458274 
>>1458265
Ты никогда и не пытался вылезти, ищешь оправдания в болезни, некоторых просто повыпинывали, не вникая в тревоги сыначки корзиночки
Аноним 13/11/22 Вск 13:24:58 #122 №1458275 
>>1458267
Психопатам похуй на чужое отношение
Логично, потому что ты людей как опасность привыкаешь воспринимать
Аноним 13/11/22 Вск 13:31:15 #123 №1458277 
>>1458275
> Логично, потому что ты людей как опасность привыкаешь воспринимать
Не логично. Представь, что ты видишь, как кто-то паяльником пытает другого человека - у тебя не будет эмпатии к тому, которого пытают? Если нет - сможешь сам пытать?
Я стаи бродячих собак воспринимаю, как потенциальную опасность - но если я буду наблюдать, как стаю забивают палками насмерть, так, что у них кожа с костей сходит нахуй, я буду испытывать сочувствие, хотя если речь об отстреле, я только за. Это ли не эмпатия к источнику опасности?
Аноним 13/11/22 Вск 13:34:43 #124 №1458278 
>>1458274
Но если бы я вылез, то уже не был бы избегатором. Понимаешь?
Поэтому я тут пишу, ибо не вылез. Пытался, но не получается нихуя.
Аноним 13/11/22 Вск 14:01:54 #125 №1458286 
>>1458278
Вылезти не то же самое что влиться. Я не влился, у меня здоровье полностью наебнулось от постоянного стресса, а ты барагозишь, что я не больной
От безысходности я 6 лет учился скрывать и подавлять тревогу, настраиваться на определенную волну, когда боюсь и путаю буквы, что только слегка помогло чувствовать себя увереннее, а не излечиться. Когда вспоминаю, каким нелепым заикающимся уебищем был, как меня все использовали, очко сжимается как в былые времена. Не факт, что я не вернусь к тому состоянию, если сменю работу, к которой привык
Друзей и тян я искал, насмотревшись аниме, с этой мы случайно в сети познакомились и как-то легко сошлись, встречались, общялись чисто по-дружески, я естественно не раз обсирался, но она видно привыкла ко мне за 10 лет - ВСЕ, БОЛЬШЕ ТЯНОВ НЕ БЫЛО
Аноним 13/11/22 Вск 14:04:27 #126 №1458287 
>>1458278
У меня кстати моральный мазохизм развился, пока я несколько лет представлял критику в виде стрел, пронзающих меня
Аноним 13/11/22 Вск 14:18:58 #127 №1458294 
>>1458277
У меня такого явно нет, враги есть враги
Я почему-то кошек очень люблю, они для меня ангелы во плоти. Меня летом соседи публично унизили, хотел их кошку слегка подпалить без причинения боли, чтобы испугать, но не смог, взял ножницы, выстрег ей бок и заплакал сцука, до сих пор себя корю и чувствую вину перед кошкой, я ведь ее кормил
Аноним 13/11/22 Вск 14:29:02 #128 №1458303 
>>1458277
Ты святой человек, это отклонение
Аноним 13/11/22 Вск 14:37:31 #129 №1458314 
>>1458294
> У меня такого явно нет, враги есть враги
Откуда у тебя враги, чел?
> Меня летом соседи публично унизили, хотел их кошку слегка подпалить без причинения боли, чтобы испугать, но не смог, взял ножницы, выстрег ей бок и заплакал сцука, до сих пор себя корю и чувствую вину перед кошкой, я ведь ее кормил
Если это описание того, что реально было, то врач правильно тебе нейролептики даёт.
Тут, конечно, есть вариант, что "публично унизили" это не замечание сделали в подъезде, что ты ширинку застегнуть забыл, а что-то реально серьёзное сделали - но кошка тут ни при чем, можно сжечь машину, хату - нанести ущерб, чтоб охуели, но без насилия. Ты представь нохчу, которого обесчестили и он втихаря на кошке отыгрывается - ну пиздец же.
>>1458303
Я простой человек - людям свойственно отвращение к излишнему насилию. По крайней мере надеюсь, что свойственно.
Аноним 13/11/22 Вск 15:09:35 #130 №1458323 
>>1458314
Собаки враги и получают по заслугам. Собаки очень на людей похожи, не зря ты их вместе упомянул
Эмпатию можно испытывать только к тем, кто не способен причинить тебе серьезный вред, так природой задумано

Они на весь двор орали про меня нехорошее
Я усвоил урок, да, с кошкой тупо вышло, не знаю, смогу ли себя простить. Она меня после работы и прогулок встречала, я с ней много времени провел, пускал полежать под кондиционером, когда долбоебы в жару выкидывали
Аноним 13/11/22 Вск 15:12:56 #131 №1458326 
>>1458314
Мне кажется, те, кто постарше, очень жестоки, с возрастом все чувства как будто притупляются. Не припомню, чтобы кто-то испытывал ко мне жалость из зрелых людей. Молодежь - да, бывало жалели, заступались
Аноним 13/11/22 Вск 15:21:27 #132 №1458331 
>>1458323
> Эмпатию можно испытывать только к тем, кто не способен причинить тебе серьезный вред, так природой задумано
Если я буду смотреть, как омоновца любого другого силовика, любого преступника, можете хоть кого подставлять пытают, я буду ему сочувстввать и считать, что не следует его пытать, хотя этот омоновец, с огромной долей вероятности, та ещё мразота и он сломал бы мне жизнь, если бы захотел или ему бы приказали, в том числе, он бы как нехуй делать пытал бы меня или доставил бы туда, где меня бы пытали - но я не смог бы пытать этого человека и спокойно смотреть, как кто-то его пытают.
При этом мне было бы норм, если бы вместо пыток, ему бы просто выстрелили в голову - он не будет мучаться, а мир станет чуточку лучше.
Возможно это из-за следования золотому правилу нравственности - жизнь мне не особо нужна, значит просто убить можно, а страдать от пыток я не хочу, значит пытать недопустимо никого.
>>1458326
Ну чем старше люди, тем они гнилее, не знаю, с чем это связано. Может в нормальных странах по-другому, но у нас все старики какие-то мразотные, может влияние совка такое. Вот они бы поглядели, как того, кого они считают плохим человеком, пытают. И они у власти...
Аноним 13/11/22 Вск 15:43:12 #133 №1458337 
>>1458331
Ты рил мария магдалина, смотри шоб при жизни не канонизировали мне нравятся такие, как ты, подруга была такая же точь в точь, это редкость
Люди не будут пытать, потому что считают, что получат такое же отношение в ответ, это совесть, которую в них вбили. Такая хуйня у нас благодаря библии и прочим пцифистичным религиям. Если хочешь, кину ссылку на одну статью об альтруизме
Например, мать постоянно говорила, что алкашей всяких замерзающих на дороге надо спасать, чтобы тебя спасли потом, но меня она не особо жалела, так, вспышками, и собаку умирающую пиздила. Всегда замечал, что помогала из долга по крайней необходимости, раздолбая отца отчитывала за помощь кому-то

Эмоции рил притупляются. Старые люди просто биороботы
Аноним 13/11/22 Вск 16:05:12 #134 №1458340 
>>1457631
Мне все детство ставили завышенную планку на всё, притом нихуя не умели сами, лол. Хочет ребенок построить полинезийский катамаран - нууу, это какая-то детская игрушка, ты давай разберись сделай йоба-модель, как по телеку показывали. Откуда я блять знаю, как сделать йоба-модель?

Куда ни пойдешь учиться - так он жи у нас больной, пусть лучше дома сидит под крылышком. Больной - это пизда-терапевт написала хронический синусит, тонзиллит, отит, естественно ничего из этого никаким хроническим не было (половины просто не было) и волшебным образом прошло в 23 года, когда я съехал. Но с 3 по 7 класс я учился экстерном, на физру меня не выпустили даже в универе, лол, попытки пойти на все кружки заканчивались тем, что я заболевал какой-то хуйней - и меня на месяц запирали дома. Так были похерены например шахматы и авиамодельный.

Вчера с пиздюками смотрели рапунцель, там ведьма в обличии гиперопекающей мамки, которая держит Рапунцель в башне потому, что снаружи опасно. Спрашивал старшую в шутку - похоже на ее родителей, она ржет, говорит наоборот вечно всё заставляете делать самой.

>>1458206
От больных старых родственников я стараюсь отдаляться. Но я не думаю, что дело в эмпатии, просто тревожно же за них, надо избегать.

Алсо я кота пиздил в детстве и вообще немного садист, но дело тут не в эмпатии, это тоже скорее разрядка тревоги. За кота стыдно конечно, но у меня был невъебенно тяжелый период тогда. Это ж всё хуйня из-под коня WHO APA, вся эта классификация личностных расстройств. Никто не ограничивает тебя в выборе механизмов коупинга с тревогой, если ты избегатор, это не значит, что тебе нельзя быть немного нарциссом или шизом. Просто наиболее развито у тебя избегаторство.

Мне кажется, если бы DSM писали не васпы, а например буддисты - вышло бы намного ближе к реальности и полезнее для медицины.
Аноним 13/11/22 Вск 17:15:57 #135 №1458370 
>>1458340
Это ты в разводе?
Аноним 13/11/22 Вск 17:23:33 #136 №1458375 
>>1458340
Свози больных родственников в лабораторию биохимию сдать и прочие элементарные анализы, че ты как мудак
Аноним 13/11/22 Вск 17:24:52 #137 №1458377 
>>1458340
Твои родственники чувствуют бессилие и скоро умрут без помощи
Аноним 13/11/22 Вск 17:37:08 #138 №1458382 
>>1458370
Нет, я только пару недель как залетел в тред.
>>1458375
Чел, поверь мне, я далеко не как мудак. Я предлагал, я пытался, но преодолевать их личностные и сенильные заебы я не могу, у меня есть свои. Я помогаю баблом, но звонить им и уговаривать у меня нет сил.
>>1458377
И что мне, канкан сплясать? Мне кстати уже ирл это говорили, "ви жи ни хатити, чтобы ваша родственникнейм умерла на памойке пук". И что ты думаешь, кто до сих пор помогает родственникнейм с паранойей, истерическими загонами и кучей болячек, а кто устроил ультравизг в ватсапе и слился через пару месяцев бурной имитации спасения бедной бабушки? Угадай с одного раза.
Аноним 13/11/22 Вск 17:50:04 #139 №1458388 
>>1458375
>>1458377
И я еще немного изольюсь тут на тему помощи.

Нет блять в снг-мухосрани некоторой медицины. Нет неврологическлй реабилитации после инсульта, просто не существует, ни за деньги, ни за отсос главврачу - этого сервиса в целой стране нет. Про психиатрию, особенно для хроников, я думаю вы и сами понимаете, какая она, кто сталкивался. Никакая биохимия ничего тут не изменит, все и так всё знают.

Единственное радикальное решение - вывезти их в первый мир, а я не готов отобрать требующиеся на это деньги у своих детей и отдать поехавшим старикам, которые мне еще и в ебало плюнут в процессе.
Аноним 13/11/22 Вск 17:50:32 #140 №1458389 
>>1458382
Откуда у тебя дети?
Аноним 13/11/22 Вск 17:51:53 #141 №1458391 
>>1458388
Бля, после инсульта у них уже сознание изменилось
Аноним 13/11/22 Вск 18:00:29 #142 №1458393 
>>1458377
На хуя ты говоришь человеку такие обидные вещи? Ты не осознаешь, как ему тяжело? У тебя бабки, тетки и мамки не умирали

По логике, мне было в этих смертях проще, потому что просто не было денег и не было возможности пропускать работу, и живу далеко, до сих пор надо поставить 4 памятника, не могу отдать на них свои последние деньги в этой политической ситуации
Аноним 13/11/22 Вск 20:47:34 #143 №1458438 
>>1458393
Да похуй, пусть кормится. Сейчас бы из-за толстяка переживать.
Аноним 13/11/22 Вск 21:17:20 #144 №1458446 
>>1458266
Можешь не обращать особого внимания. Я скролю несколько тредов в психаче время от времени и в каждом из них есть воинствующий труЪ шиз кидающийся на всех кто, по его мнению, не находится в терминальной стадии. Зачастую это еще самодиагностированный по википедии антиврач.
Аноним OP 13/11/22 Вск 22:54:44 #145 №1458479 
Свежий. Избегающий. Долгожданный. Опрос.
https://strawpoll.com/polls/1Mnwv26aky7
https://strawpoll.com/polls/1Mnwv26aky7
https://strawpoll.com/polls/1Mnwv26aky7
Аноним 13/11/22 Вск 23:17:22 #146 №1458485 
>>1458446
А в чем тот чел не прав? Ты хоть иди погугли что такое расстройство личности и на основе каких критериев оно ставится человеку.
Ряяя у меня есть тяночка и друзья я избегатор! Да какое в пизду расстройство личности у тебя? Расстройство личности характеризуется социальной дезадаптацией. У настоящего избегатора нет тянки и друзей ирл. Максимум интернет друзья.
Аноним 13/11/22 Вск 23:20:54 #147 №1458487 
>>1458479
Считаешь что у тебя ИРЛ
@
Сходил к врачу
@
Влепили шизотипическое
Аноним 14/11/22 Пнд 00:00:02 #148 №1458491 
>>1458485
>А в чем тот чел не прав?
В том что ведет себя как агрессивный школьник, например. В том что делит все на черное и белое. В том что готов оправдать что угодно своим диагнозом (которого скорей и всего нет). Ну это если коротко.
Аноним 14/11/22 Пнд 00:35:56 #149 №1458495 
>>1458485
> Максимум интернет друзья.
> у всех адаптация, максимум моя адаптация - не адаптация
Аноним 14/11/22 Пнд 00:48:17 #150 №1458497 
Как накурюсь - лампово общаюсь с маман, залив глаза визином. Вообще никакого баттхерта.
Аноним 14/11/22 Пнд 01:37:22 #151 №1458504 
Родитель настаивает на походе к психиатру, а я не знаю что ему сказать и боюсь выйти посмешищем.
Аноним 14/11/22 Пнд 01:43:47 #152 №1458505 
>>1458504
Психиатр в ПНД или частный?
Аноним 14/11/22 Пнд 02:10:40 #153 №1458508 
>>1458505
Частный
Аноним 14/11/22 Пнд 05:04:57 #154 №1458523 
>>1458438
У меня тоже ррдственники есть
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения