24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тайных комнат тред

 Аноним 13/11/22 Вск 17:14:12 #1 №757261 
image.png
normal.jpg
Безымянный.png
Аноны, я ведь не один помню скрытые помещения в своей квартире?
В моем детстве эта комнатушка располагалась в бабушкином шкафу, в средней секции. Технически её существование было невозможным, ввиду того что стена за шкафом была той же что выходила на мою спальню, однако мой юный и наивный ум это ни капли не смущало а взрослые эту тему даже не поднимали. При этом, я отчетливо помню внешние черты этого места, небольшая подсобка со швейной машинкой и парой коробок справа, с деревянной отделкой и... еще одной дверью в левой стене. При всей своей фантастичности, этот проход вполне мог быть бесконечной последовательностью коридоров. Многие мои друзья тоже помнят подобные комнаты в своих квартирах и частных домах, но не многие уверены в реальности этих воспоминаний и часто спихивают их на реалистичные сны. Если отойти от мистики, данное явление в виде замурованных дверей и комнат действительно распространено в постсоветских домах, но представляет собой несущественный лаз между основной перегородкой и дополнительной, в который с трудом влезет даже один человек. Иначе наличие "бонусной" комнаты легко бы палилось просмотром планировки.

В общем, в моем случае проход уже давно закрыт. По крайней мере, внешне. А всем остальным рекомендую простучать стены и шкафы дома на проверку их наличия. Буду рад любым объяснениям и комментариям.
Аноним 13/11/22 Вск 21:17:41 #2 №757280 
Мне один раз приснился мой родной дом. Магаз на первом этаже, и я решил пойти в подсобку. Пошёл, а там ещё одна. Пошёл в другую - там неебаться комната и лестница. Залезаю на лестницу - а там сука три этажа старых, "законсервированных" комнат с пылюкой и хламом.

В общем, годную тему поднял.
Аноним 13/11/22 Вск 21:26:50 #3 №757281 
>>757261 (OP)
Я почему-то был в детстве уверен, что у меня во дворе, рядом со школой не просто комната, а целое "метро". Только без поездов - просто какие-то подземелья, отделанные кристаллами - знаешь, как калейдоскоп?

И я был уверен что ещё немного копнуть, подгадать место и вот оно.

Занятно какие теории я себе строил по поводу его существования. Вроде того что сначала хотели совсем другой город построить, где подобное "метро" (лабиринты подобных ходов) было бы в целом в тему, но потом передумали, а "метро" так и осталось.
Аноним 13/11/22 Вск 22:32:04 #4 №757282 
Тут еще эффект манделы не последнее место занимает. Я живу в районе где единственной достопримечательностью и вместе с тем местом развлечения молодежи являются заброшенные крепости, и точно помню что на этой территории находились длинные катакомбы, обойти их невозможно даже за целый день. Но сейчас от них ни следа. А может закопали... Хуй знает. Даже в осознанном возрасте я продолжаю возвращаться в локации которые мне запомнились и спустя несколько лет обнаруживаю что их и быть не могло. Такая вот атмосфера во всех молчаливых, преимущественно индустриальных мухосранях. Они как и заводы, живут и меняются независимо от участия существ которые их населяют.

Только щас сообразил как сильно эта тема близка к закулисью
Аноним 14/11/22 Пнд 01:16:55 #5 №757296 
>>757261 (OP)
Было! В зале (в большой комнате) ультраузкий шкаф с дверью. Мать когда заказывала себе шкаф с раздвижными дерьми - они сделали в той секции углубление, чтобы всю территорию заполнить.
Аноним 14/11/22 Пнд 01:17:46 #6 №757297 
>>757296
Но там такая ширина и глубина, что чисто школьник поместится.
Аноним 14/11/22 Пнд 02:49:40 #7 №757301 
>>757261 (OP)
Помню! Была странная дверь в нашей старой квартире прямо за диваном, родственники отнекивались или отшучивались если я спрашивал что там. Ну и однажы как-то сам открыл, а там прямо поле такое картофельное затгоризонт уходит, тепло, солнце светит и захотелось войти, но тут я услышал какое-то бормотание напоминавшее странную незамысловатую песенку и приближающися топот, присмотрелся и увидел, как из-за горизонта на меня с невероятной скоростют несётся красноглазый дед с титьками и топочет как стадо лошадей. Я испугался и быстро захлопнул дверь прямо перед его лицом, а потом эта дверь как-то пропала, не сразу а позже со временем, я её с тех пор боялся открывать.
Аноним 14/11/22 Пнд 13:31:02 #8 №757341 
>>757261 (OP)
Подобный тред уже был, ЕМНИП, как-то, с воспоминаниями и схемами в паинте.
Я тоже в нём отписывался, а какой-то анон собирал все эти стори, и иногда выдавал свои мысли по поводу общих черт всех этих воспоминаний.
Аноним 14/11/22 Пнд 16:43:11 #9 №757351 
>>757301
АХХАХАХВХААХХА
Аноним 14/11/22 Пнд 18:03:01 #10 №757359 
>>757301
Уебок, меня не волнует как, но найди эту дверь и выпусти меня из этого ебучего ада. Я заебался есть одну бульбу на протяжении вечности, от крахмала уже сиськи выросли а от солнца покраснели глаза.

тот самый дед
Аноним 14/11/22 Пнд 20:16:41 #11 №757364 
>>757261 (OP)
Добрая старая тема. От таких дверей, комнат, лестниц на "лишние" этажи и подобного - у многих щемило внутри. Во снах, в мечтах приходило. Возможно, это стремление (или маняатсральное знание у шизов) найти то, от чего мир перестаёт быть обычным, плоским, предельным - ведь где-то всегда есть маленькая незаметная дверца куда-то дальше.

https://pub.wikireading.ru/933
Аноним 14/11/22 Пнд 22:47:15 #12 №757385 
>>757359
Еби внука, старый пес!
Аноним 14/11/22 Пнд 22:52:31 #13 №757387 
>>757385
ЕБИ МЕНЯ ПО ДЕДОВСКИ
СОСИ МОЙ ХУЙ ПРЯМ В КАРТОШКЕ
Аноним 15/11/22 Втр 01:39:10 #14 №757404 
руки над бумажками.jpg
В основном такие истории из детства. А у меня было так, что воспоминание о несуществующей комнате появилось во взрослом возрасте и за очень короткое время. Это было где-то год назад. Я уже рассказывал в одном из тредов реальных историй.

Ходил с мамкой к врачу. Мне надо было на процедуру, а ей просто проконсультироваться. Сначала была ее запись, потом моя. Мы пришли до начала приема, врач при нас открыл дверь ключом (это важный момент). В общем, зашла мамка, вышла. Потом я. Консультация проходила в этом кабинете, а чтобы сделать процедуру мы с врачом вышли из кабинета и на лифте поехали на другой этаж, где была процедурная. А потом опять вернулись в первый кабинет.

Когда мы после этого шли с мамкой домой, я спросил мимоходом: "А ты видела, что там был еще один человек?" (имея в виду кабинет, где была консультация с врачом). Она посмотрела на меня, как на ебанутого, и ответила, что не было там никого. И я ей рассказал, что когда врач консультировал меня, я видел, что внутри кабинета есть дверной проем в еще один кабинет. То, что там было, я называю "руки над бумажками". Посмотрите на пик. Но в комнате было темнее, вместо ноутбука - стопки бумажек, а свет был только от настольной лампы, и он был теплым. В общем, как-будто какой-то человек возится с бумажками в свете настольной лампы, но стена закрывает часть обзора, и видны только руки.

Сам пик я нашел в интернете и отредактировал так, чтобы расположение предметов было как тогда. Отредактировал мэдскиллзно, но получилось максимально похоже. Стол врача стоял так, как на картинке, я сидел на ближнем стуле, а темная комната с руками и бумажками располагалась напротив входной двери.

НО. Фокус в том, что там, где должна по моему воспоминанию находиться комната, по логике было окно. Потому что больше ему там быть негде. Даже на рандомной фотке, которую я нашел в интернете, в этом месте окно. Я смотрел в интернете фотографии кабинетов конкретно моей клиники, там везде одна схема: вход, четыре стены, окно. Здание клиники новое, современное. Это во-первых. Во-вторых, врач при нас открыл кабинет ключом. То есть по всей логике там был только он один. Я пытался сообразить, мог ли я увидеть эту комнату в каком-то другом месте клиники. Допустим, я шел по коридору, случайно заглянул в открытую дверь, а там такая картина - руки над бумажками. Но нет, ничего такого мне не припоминалось, пазл не складывался. Отмечу, что интерьер процедурной, куда мы с врачом пошли из его кабинета, был совсем другой. И когда я вспоминаю его, я просто не знаю, куда там приткнуть вход в ту комнату. По моим воспоминаниям, я видел ее именно сидя у стола врача.

Потом уже, вспоминая момент, когда я видел комнату с руками над бумажками, я ощущал (да и сейчас ощущаю) что-то странное и неправильное. Хотя изначально я вроде как был уверен в том, что я это видел точно! Надо уточнить, что у меня ебанутый режим сна и постоянный недосып, плюс был стресс из-за процедуры. Я сам для себя сделал вывод, что как-то спутал спонтанную фантазию с реальностью. Но это очень странно для меня, потому что такого со мной никогда не было. И я будто бы четко помню, как сижу возле стола врача, поворачиваю голову и вижу, что там кто-то есть... Дверной проем... Стол... Теплый свет лампы... Бумажки... Руки... Обернись! Бггг.

В общем, может вам это хуйней покажется, но мне было немножко не по себе.
Аноним 15/11/22 Втр 12:30:48 #15 №757436 
post-1141629-1411234947.jpg
Ох мялки, ня стоит вскрывать енту тему, молодые ещё, шутливые, вам жыдь да жыдь.

В 1921 бабка одна на сяле попросила дров наколоть. Наколола. А та и ховорит: хойчешь жыдь вечно? Ну ептсель мопсель хто ж не хочет-тау? А она и грит: ну дык на тебе тогда моё прохлятие, стареть не будешь, но зато прядется одними школярами питаться.
Я ей и грю: - как школярами? Захуя школярами?
А та возьми и кончись.

До самых шестидясятых школяров ловила и ела. А как шесят первой пошёл годик-то, пряехал к нам из Конго на фестяваль дружбы народов ентот один африкашка, в жопе деревяшка. Ну и научил меня енти, ляминальные прохстранства-то делать. Сделай, грит, сябе сотню комнатушечек, нябольших, шоб рябянох только пролезть туды мог, а взрослый милицанер - нетъ, да и проверяй добычу.

Ну сделала. Расставила по всей Масхве. И действительно - недели не проходит чтобы какой школолольник не попавси. У всех-то комнатушек есть проход прямиком ко мне в подвал. А там рябенох-то как кости человечьи увидит, так и просирается на отличненька, прям-тось. Очнь удобно, кишкопровод чистый - хоть сразу на колбасу. А там яхо за руку берешь, в разделошную вядешь - и пиздец ему.

Всё б хорошо, да школяр нынче буйный пошёл, невоспитанный. Ты яхо разделываишь, а он тебе хамит как советская продавщица в хозмаге. Ты яму язык-то отрежешь, а он тебе рожи корчить начнёт - да такие обидные! У меня от ентих школьников ента, как яхо... психолагическая травма в опчем, надобноть бы мне к психолагу нашему, упыриному, заглянуть значится бы...
Аноним 15/11/22 Втр 16:01:09 #16 №757447 
image.png
вы тут рассказываете сны и фантазии, а у меня такая история в жизни произошла. я и трое моих друзей, нашли у одного из них в домике в деревне потайную комнату. в неё нельзя было попасть, находясь внутри дома, там не было прохода, лишь стена. однако, если обойти дом, к той его стороне, где куча деревьев растёт и валяется хлам, там была запертаядверь. мы не знали зачем и откуда она и недолго думая я, как самый сильный толкнул её. замок сломался, ибо был старый.. там оказался коридор с ещё одной дверью, я толкнул её тоже, а там батя срёт комната с печкой в виде огромной трубы, диваном, столом, шкафом каким-то, ещё там был баян. мы там нашли кучу старого хлама. оказалось, это была раньше комната деда и дом имел два входа, спереди и сзади. после того как дед то ли помер, то ли уехал, исчез в общем(ещё до рождения того самого друга кстати), вход в комнату в доме замуровали, а задний вход забросили. отака хуйня, малята. пикрелейтед примерная планировка дома друга
Аноним 15/11/22 Втр 16:40:07 #17 №757452 
>>757447
>комната деда
А поле-то картофельное было?
Аноним 15/11/22 Втр 16:57:28 #18 №757462 
Бляя, мне как раз на днях такое приснилось. Якобы в чулане, что напротив туалета, вместо задней стенки был проход, и там была комната. Это была точно другая комната, которой не было в моей хате. Там стояла советская мебель, серое кресло, и было окно. Попадание туда сопровождалось очень странными эмоциями и чувством фантомной ностальгии.

Да, знаю, ничего интересного, разве что то, что мне это приснилось на днях, и по совпадению тут такой тред нашёлся.
Аноним 15/11/22 Втр 19:14:24 #19 №757501 
Только во сне, а не наяву, и уже во взрослом возрасте.
Снилось, что в нашем старом дачном домике есть квадратная комнатка в стене, на высоте где-то полутора метров от пола. Она была небольшой, но в ней находилась шелковая розовая простынь да, та самая, на которой меня картофельный дед ебал и там было удобно спать. Лол.
Тоже странные ощущения чего-то одновременно очень уютного и нереального. Поскольку почти все аноны угорающие по тайным комнатам видели свои галюны в детстве, предположу, что это просто вплетенные в реальные воспоминания детские сны. У меня тоже есть похожие конфабуляции из пиздючества.
Аноним 15/11/22 Втр 19:37:13 #20 №757505 
>>757452
нет
Аноним 15/11/22 Втр 20:38:52 #21 №757542 
>>757501
>>757364
Ну блин, сны это слишком прагматично как-то. Им можно приписать любую несуразицу и в этом контексте она будет вполне логичной.
А что если это щель в параллельную реальность?
Вот смотрите, с самого детства я часто ловлю сонные параличи.
Со временем я научился их контроллировать, способ очень индивидуальный но попробовать может каждый.

Необходимо вынудить себя уснуть днём в одежде, чем более дискомфортными будут условия тем лучше (но и перебарщивать не стоит). После недолгого глубокого сна, очень быстро входишь в фазу быстрого. Их при таком раскладе случается очень много за короткий период (сплю так не больше 1.5-2 часов). Выражается в параличах, но не обычных. Перед каждым входом в это состояние я чувствую нарастающий гул и вибрацию, напоминает работу со сцеплением на автомобиле. В этот момент нужно максимально расслабить разум и не пытаться представить себе желаемый образ, просто дать ситуации свободный ход. Спустя мгновения из темноты начинают прорисовываться детали, все равно что смотришь в бинокль. Чем сильнее погружаешься, тем сильнее и тревожнее гул с вибрацией, но тем больше раскрываются образы.

Таким чином я пару раз подсмотрел альтернативную версию своей комнаты (да, головой при этом двигать получается), она выглядит в точности так же как в детских снах: нечто между обшарпанным подъездом и бабушкиным домиком в деревне. Предполагаю что если бы я спал в ее комнате, вполне разглядел бы и тот проход.
Аноним 15/11/22 Втр 22:22:28 #22 №757568 
>>757542
Я же говорю, у меня есть похожее конфабулятивное воспоминание из детства (уже где-то в тредах рассказывал). Не с комнатами.
Помню, гуляем мы с бабушкой и ее сестрой, мне года три. На улице рядом с рынком открываем крышку колодца, спускаемся в светлый просторный зал и смотрим выступление какого-то детского ансамбля. И я прям это помню.
Приятное воспоминание, но абсолютно нелогичное, как и эти ваши комнаты. По ощущениям - было. Но с точки зрения здравого смысла такого быть не могло.
Я думаю, в реальное воспоминание каким-то образом вплелся сон или иллюзия. В конце концов, мне было очень мало лет, и может быть какая-то моя фантазия запомнилась мне как реально произошедшее событие (хотя мне, кстати, это не особо свойственно - даже мои очень ранние воспоминания годовалого возраста позже подтверждались родителями). Но, как ты понимаешь, анон, такого объективно быть не могло. Хотя воспоминание приятное, таинственное такое.
А что до сонных параличей, у меня они на протяжении десятилетия были по несколько раз в неделю. И мои впечатления от твоих сильно отличаются.
Аноним 16/11/22 Срд 09:00:58 #23 №757675 
>>757297
>чисто школьник поместится
От тебя хотели избавиться и спрятать тело туда, но почему то передумали. А зря.
Аноним 16/11/22 Срд 09:02:12 #24 №757677 
>>757505
Картофельного деда ответ.
Аноним 16/11/22 Срд 09:05:14 #25 №757679 
>>757675
Дай угадаю: ты мамкин пирожочек, которого никуда не брали на работу кроме похоронного агента, и вот сегодня твой первый рабочий день. Так?
Аноним 16/11/22 Срд 09:26:40 #26 №757680 
>>757679
Причина баха?
Аноним 16/11/22 Срд 09:33:31 #27 №757682 
thumbMonsterMask1.jpg
Не знаю насчёт скрытых помещений, но у меня в детстве была игрушка Маски как на пикреле, и у неё сзади в спине была закрученная шурупом дверца. Меня это со временем начало всё сильнее беспокоить, нахуй игрушке без батареек отсек какой-то в спине, я помню, ещё приятелю показал и мы с ним стали думать, что же там может быть. Выдвигали разные версии, что там в спине у игрушки спрятана свернутая купюра с долларами, или что там дух какой-нибудь заточен, или ещё что. В итоге мы раскопали отвёртку и открутили эту дверцу в спине у фигурки, и там было нихуя.

Так вот, я о чём это - когда ты маленький и несмышлёный, тебе любая хуйня как волшебство. Можно сказать, что ты владеешь магией, потому что создаёшь её вокруг себя сам. Ну или видишь просто, лет до 16.
А потом просто какая-то штука в мозгу зарастает и всё.
Аноним 16/11/22 Срд 09:39:54 #28 №757683 
>>757682
> А потом просто какая-то штука в мозгу зарастает и всё.
У них же орган этот, которым верят, атрофировался!
Аноним 16/11/22 Срд 09:41:58 #29 №757684 
fa8291efe04ed70ab6b4ddd99ff7fde4[1].png
>>757683
>>757682
Аноним 16/11/22 Срд 09:52:31 #30 №757686 
>>757680
>Причина баха?

Очевидно же:
Первая причина - Иоганн Амброзиус Бах
Вторая причина - Мария Элизабет Леммерхирт
Аноним 16/11/22 Срд 10:39:20 #31 №757692 
>>757686
Третья - это все твои слова.
Аноним 16/11/22 Срд 10:41:10 #32 №757693 
>>757692
Четвертая причина - это ложь
Аноним 16/11/22 Срд 11:01:58 #33 №757697 
>>757693
Кто дед, а кто внучок не разберешь
Аноним 16/11/22 Срд 11:22:32 #34 №757698 
>>757697
И вдали бескрайние поля...
Аноним 16/11/22 Срд 16:03:01 #35 №757721 
Лол, блядь. Придурки.
Аноним 16/11/22 Срд 19:42:06 #36 №757739 
Скорее всего ты жил в совковом клоповнике, где у тебя не было личной комнаты, дверь не закрывалась и за тобой всегда следила полоумная бабка или мамаша. И ты всегда мечтал о каком-то укромном местечке, где можно просто будет спокойно сидеть и в которое никто не проникнет.
Аноним 16/11/22 Срд 20:11:43 #37 №757745 
image.png
>>757684
Аноним 16/11/22 Срд 23:46:43 #38 №757772 
Тут у всех какие-то псевдовоспоминания из детства, гиперреалистичные сны и прочие выдумки эффекты Манделы, а я жил в квартире с РЕАЛЬНЫМИ потайными комнатами, рассказываю основную информацию и пару интересных историй.

Я жил в доме, который в 45-47 годах построили пленные немцы из армии вермахта. Таких домов в нашем окраинном районе было всего два, хотя большая часть улицы была застроена почти точь-в-точь такими-же домами, но их уже строили советские строители и инженеры по немецким технологиям. Довольно большой за счет высоких потолков и крыши почти под 45°, бетонный двухэтажный дом прямоугольной формы, с двумя подъездами, по 5 квартир в каждом, 2 на 1-ом и 3 на 2-ом этажах соответственно.
Наша семья жила в квартире на первом этаже в 4-ом поколении (а лично я в 5-ом), т.к. до этого там жили мои бабушка с дедушкой, а самой первой туда заселила советская власть мою прабабушку.

И так, "тайные" комнаты, начнëм с наименее мистического для любого, кто жил в совковой хате, но наиболее мистического для моего детского ума - так называемая "антресоль". На кухне и в соседней к ней туалете-ванной над входной дверью находились две маленькие квадратные дверцы, только увидев которые, маленький первооткрыватель (Я) не смог выпустить из сознания идею сделать там собственное логово, пока не научился залезать по дверному косяку или даже по самой двери аки ассасин и отворять закостеневшую, покрытую краской задвижку на дверце, чтобы влезть внутрь. После этого это была вторая "моя комната", в которую я перетащил добрую половину своих игрушек и книг (а ведь там уже лежала целая куча всяких забытых вещей ещë с прабабушкиных времен), самые сокровенные и недоступные для родительских глаз предметы, завесил низкие стенки рисунками, выжигаемыми мною на дощечках и даже проспал в ней несколько ночей, в качестве окончательной "инициации в комнату". До обнаружения слова "антресоль" я еë так и называл - тайная комната. Справедливости ради, в более осознанном возрасте я узнал, что в большинстве совковых хат антресоли были деревянными, у меня же был полноценный бетонный пол, выдерживающий 40-кг меня и ещë пары друзей, которых я мог привести домой.

Дальше - жутче. Тут нужно заранее сказать, что над нами долгое время жила дряхлая, сумасшедшая бабка кошатница, которая постоянно звала нас с друзьями пить чаи с пирогами и рассказывала, какие у неë хорошие внуки и семья, что приезжают к ней каждую неделю или наоборот, какие они пидорасы, приезжают ее нахуй посылать, одни мы у неë остались хотя, блять, естественно, никто к ней никогда не приезжал и никаких внуков с детьми у неë не было. Так вот умерла она потом но это вообще отдельная история для другого треда, там тоже пиздец страшилка нахуй, а квартира никому и не досталась да и нахуй не нужна в таком старом доме на отшибе города, хоть и с ахуенно высокими потолками и тремя комнатами. И стали жить в квартире одни еë кошки, плодившиеся там и при ее жизни как нехуй делать. Ближе к делу: будучи пиздюком, лазал по всем углам, в корридоре, вдоль несущей стены обнаружил вмурованные в стену шкафы. Конечно же залезал внутрь и сидел, притворяясь каким-нибудь секретным гномиком, живущим в стенах или типо того. Так вот однажды, внутри одного из шкафов (их было 4 в ряд, я был в 3-ем тогда вроде), елозил туда сюда и почувствовал, что продавливаю саднюю стенку шкафа. Удивился, ведь за тонкой фанерой должна быть бетонная стена, как и в остальных шкафах. Развернулся, начал давить. Давалось сложно. Вылез из шкафа, оставил дверцу открытой и с боевым кличем влетел с ноги. Фанера выломалась и позади оказался что бы вы думали... КУХОННЫЙ, ЕБАТЬ ЕГО В СРАКУ ЛИФТ! не автоматический, нужно было тянуть за верëвочку для поднятия и спуска. И внутри лифта лежал маленький скелетик кошки, видимо уже давно обглоданный собратьями с голодухи, что меня не сильно огорчило, я был рад своей находке и в последствии отправлял туда камеру, убедившись в том, что бабка тоже, скорее всего, не знала о существовании конструкции, т.к. к ней могли проникнуть только коты сквозь прогрызенную дырку в фанере такого-же шкафа. Возможно он был сделан немцами, для транспортировки стройматериалов на второй этаж во время строительства (менее правдоподобная теория) или же шкафы установили уже позже советскими проверяльщиками постройки, т.к. энти ваши лихты нам НИНУЖНО (более правдоподобная теория).

Ну и последнее. По всей квартире, ещë с малых лет я обнаружил в разных местах на полу круглые отверстия, диаметром около 10 см, накрытые железным квадратиком, прибитым к полу с пятью маленькими дырочками, диаметром около 1 см. В детстве я не мог понять, что это такое, почему там железные квадратики, куда ведут эти маленькие отверстия. Если прислонить туда ухо, можно услышать свист ветра. Иногда что-то шуршало внутри. Иногда мне казалось, что я слышу приглушенные голоса... Будучи совсем маленьким, я пытался совать в маленькие дырочки пальцы и нассать в дырочки, чтобы узнать, будет ли вонять или моча утечет достаточно далеко не воняло, юный экспериментатор лол. Будучи уже в 1-ом классе, я пытался кидать туда мелкие камушки и вслушивался, пытаясь определить глубину отверстия и просто светил фонариком и прислонял глаза к дырочкам. Но однажды я всë-таки узнал, что это и в тот же миг проклял своë любопытство. Лучше бы я просто и дальше оставался в нервном неведении, чем встретился со страхом буквально в глаза. Одной ноябрьской ночью, перед тем, как отправиться ко сну, я услышал непонятный звук откуда-то снизу. Звук был глухой и прерывистый и достаточно громкий, что-бы моë проваливающееся в сон сознание смогло уловить его аж с кровати, а не прислонившись ухом к отверстию, как обычно это бывало. Я удивился этому скорее негативно, чем любопытно. Казалось, что звук исходил прямо от самого отверстия. Меня звала неизвестность. Я тихо встал с кровати, взял фонарик и лëг на пол, прислонив один глаз к одной из маленьких дырочек, направив свет фонарика во все остальные... И оцепенел. Я смотрел не в ту знакомую и уже родную чëрную пустоту, рассеивающую свет фонарика. У Пустоты. Было. Лицо. Безобразная сине-чëрная гримасса, на которую падала решëтчатая тень, уставилась на меня своим стеклянным взглядом на расстоянии пары метров внизу. В течении пары секунд или, может быть, минут, мы неподвижно смотрели друг другу в глаза. Я почувствал, как горло сдавил ком, на теле выступил пот и копчик поджался чуть вниз, напоминая о животной природе человека, это был природный, первобытный страх, страх жертвы, которая покорно ждет, когда еë настигнет хищник, страх антилопы, вставшей перед несущимся на неë грузовиком. Я не мог пошевелиться и издать хоть звук, хоть хрип. Спустя мнгновенье, Пустота хриплым пропитым басом буркнула, отозвавшись в моих ушах громогласным рëвом: "ЭТО ЧТО?". Судорога свела все мышцы разом, побудив к действию, я вскочил и начал кричать. В истерике прибежав в родительскую комнату я сквозь слезы пытался изложить историю о встрече с НЕВЕДОМЫМ, но меня так никто и не понял, пока я не рассказал эту историю уже на следующий день. Так вот, вы наверное думаете, при чëм тут нахуй тайные комнаты? Вот тут то я вам и отвечаю, что на кухне, в моей квартире был люк, открывать который мне было запрещено строго-настрого, однако я видел, как его открывали сотрудники водопроводной службы. Дело в том, что под люком был "колодец" - яма со скважиной, оканчивающейся клапаном, как на многих современных дачах. Это уже само по себе можно считать тайной комнатой, т.к. водопровод у нас был всë равно центральный, никак с "колодцем" не связанный, однако, внутри колодца, хитрая немчура предусмторела ещë один тайный ход, являвший собой просто дыру в стене, через которую можно было пройти в общий подвал дома, он же был бомбоубежищем для жильцов. В будущем я и сам несколько раз пролазил там и даже прокрадывался из дома на улицу через этот лаз, но страх того, что ночью, через этот люк может проникнуть бомж (а встретился взглядом я именно с ним, как уже мог понять смышлёный анон) и перегрызть мне глотку не покидал меня до самого переезда, таясь в закромах памяти.

Вообще у меня про этот дом есть куда больше жутких историй, и про немцев этих, и про бабку, и про домовых и про мою уже прабабушку и про подвал и про чердак, но это всë уже темы для других тредов.
Аноним 17/11/22 Чтв 01:57:44 #39 №757784 
>>757772
С удовольствием почитаю тебя ещё, анонче.
Аноним 17/11/22 Чтв 02:10:36 #40 №757785 
>>757772
похуй, рассказывай всё тут, всё равно на борде ничего интересного нету, а то ведь всё засрал еблоид пишущий -ОЧНИК -ЫЙ УЖАС и про какого-то деда
Аноним 17/11/22 Чтв 07:27:47 #41 №757802 
>>757261 (OP)
Помню, мне в детстве снилось, что в моей школе есть потайной этаж, куда нет доступа никому, кроме избранных, лол
Аноним 17/11/22 Чтв 10:17:52 #42 №757808 
>>757739

Очень реально.
Аноним 17/11/22 Чтв 10:37:20 #43 №757810 
>>757772
Удваиваю, пили остальные истории, годно!
Аноним 17/11/22 Чтв 12:47:07 #44 №757819 
>>757261 (OP)
было воспоминание в детстве будто у меня на хате был тайны лаз в стене. сон наверное
Аноним 17/11/22 Чтв 23:40:25 #45 №757898 
>>757772
"Кино и немцы". Анон, пешы исчо
Аноним 18/11/22 Птн 13:44:42 #46 №757935 
>>757772
Прочитал как
>над нами долгое время жила дохлая, сумасшедшая бабка кошатница
Аноним 18/11/22 Птн 22:42:09 #47 №757974 
tTuAfEUrFDE.jpg
>>757447
Был дед да помер,
Слепой и жутко злой,
Никто не вспомнил
О нём с зимы холодной той.
Соседи не стали
Его тогда хоронить,
Лишь доски достали,
Решили заколотить
Дверь и окна…
Аноним 18/11/22 Птн 22:44:18 #48 №757975 
>>757974
Решили поле садить
Сраной картоооошкиииииии

Мне больно видеть внука зад
Мне лучше повернуть назад.
Аноним 19/11/22 Суб 00:33:29 #49 №757983 
Plenned Nemcy.jpg
>>757785
>похуй, рассказывай всё тут, всё равно на борде ничего интересного нету

Да что там рассказывать.
>и про немцев этих
Привели их нквдшники под конвоем, сказали, ройте лопатами яму под фундамент. Когда яма была готова, их туда сбросили и прям живьём бетоном залили. В результате жильцы периодически слышат шёпот типа зигштайн ауфляйтен штрошерер сталинград гегрюндед шлихбург. Потом привезли новую партию, и те ненапряжно построили сам дом. В этот раз не спешили, когда дом сдали, только тогда в расход пустили. Прям в колодец под кухней.
>и про бабку,
Ну тут ясно, она бесследно исчезла. Анон говорил про детство, и ни слова про неё не сказал, хотя она не первый и не последний наследный житель дома. Исчезла, когда анон был совсем мал, при странных обстоятельствах. Родители анона ссутся ему рассказывать правду, ему небось 25-30 лет, а они всё "бабушка просто уехала, Антош", и тему переводят. Это не говоря уже о её муже, деде.
>и про домовых
Ещё бы их не было, место ведь благодатное. Можно пить из колодца, траллить жильцов, издавая звуки в потайных помещениях, траллить немцев, стуча по стенам. Можно даже подражать немецкой речи, чтобы тупые жильцы думали, что опять немцы болтают, а на самом деле это домовой.
>и про мою уже прабабушку
Очевидная классика, она была из богатых или даже дворян, чудом избежала аристократореза после 1917 и влилась в новое общество благодаря образованию. Устроилась библиотекаршей и не отсвечивала. Потом пришла война, а с ней и немцы. Прабабка уже имела на руках грудную бабку анона, и поэтому её чудом пощадили немцы в моменты своих зверств. Про её мужа известно лишь, что он наматывал на штык кишки немцев в 1941-43, но погиб. Прабабка заманивала немцев домой своей миловидной внешностью и беспомощностью молодой матери, и перерезАла их по ночам прям на глазах у дочери. Анон тут незамедлит вкинуть фотку в стиле 30-х уровня Любови Орловой или даже выше. Когда пришли советские войска, прабабка опять чудом избежала фильтрационных лагерей и подобного. Мистически. Когда привели пленных немцев строить дом, она проходила мимо котлована - вела дочь первый раз в первый класс. И заметила, что среди там вкалывают как раз каратели, стоявшие у их в городе. Ну и рассказала всё в красках конвою. Немцы из ямы поняли в чём дело и давай лопотать, мол, нихт, это не мы, это другие немцы, венгры, или вообще хорваты. Но это ж 1945, там каждый на войне потерял кого-то. Конвойные взбугуртнули и залили немцев бетоном. Ну а потом ей дали там квартиру.
>и про подвал и про чердак
Тут х/з, помимо того, что их связывала шахта неработающего лифта, что там жил домовой, и что они были завалены обглоданными трупами кошек и пленных немцев.

другой анон
Аноним 19/11/22 Суб 01:33:53 #50 №757985 
>>757983
>живьём бетоном залили
Строитель-кун, поясни, сколько может простоять дом, если у него в фундаменте охуенные пустоты? интересно, такие байки под собой имеют какие-то реальные основания или это чисто пиздёшь
Аноним 19/11/22 Суб 03:46:19 #51 №757998 
>>757301
А у нас в квартире была антресоль, если там отодвинуть банки, то была рассверленная дырка прямиком к соседям. Батя периодически спал на этой антресоли, а сосед дядя Женя постоянно шутил что сегодня бате на антресоль нужно. Мамке просил не рассказывать и дядь жениной жене тоже.
Аноним 19/11/22 Суб 04:47:57 #52 №758005 
bd70165a455a496b33937017b9d91008.jpg
>>757998
Сук, не понял? Батя бухал с дядь Женей таким затейливым способом или всё драматичнее и тут гачи-уши выглядывают?
Аноним 19/11/22 Суб 06:27:48 #53 №758015 
1556706082136.png
>>758005
Антресолью было очко автора.
Аноним 19/11/22 Суб 06:59:56 #54 №758022 
y64yu6y6tm410.jpg
>>757436
- Люди больше не услышат наши юные смешные голоса, теперь их слышит только колбаса!
Аноним 19/11/22 Суб 14:14:01 #55 №758087 
>>757341
Есть ссылка на тот тред?
Аноним 19/11/22 Суб 19:28:59 #56 №758133 
Помню как в пиздючестве играл в деревне в прятки, и нашёл такую комнату на веранде.
Дверь была из тех же досок, что и стены, обклеена теми же обоями и загорожена коробками, в общем меня не удивило, что раньше я её не замечал. Просто одно окно под потолком и полки с соленьями и прочим деревенским говном, ничего необычного.

Потом ни двери найти не мог, ни места где вообще могла бы поместиться эта комната.
Аноним 20/11/22 Вск 09:46:33 #57 №758208 
>>757447
Комнаты-то хоть обжили? Халявные квадратные метры.
[mailto:[email protected].] Аноним 20/11/22 Вск 10:38:20 #58 №758209 
>>758015
Содомит.
[mailto:[email protected].] Аноним 20/11/22 Вск 10:40:40 #59 №758210 
>>757436
Молодец
Аноним 21/11/22 Пнд 22:45:56 #60 №758414 
Аноним 22/11/22 Втр 01:04:37 #61 №758470 
У нас в селе клуб, старый был, заброшенный. Мы с подругой находили всякие лазейки туда. Неожиданно мы нашли дыру с улицы, очень маленькую, пролезли туда, вылезли внутри клуба получается под полом, там стоял огромный рояль, была сцена, все в пыли, дверь была заколочена, а с той стороны внутри клуба просто бетонная стена, т.е внутрь можно попасть выбив стену или через дыру со двора.

Взрослые не поверили, пока какая-то бабка не сказала, что реально была такая сцена и каким-то хуем ее замуровали чтоб тот рояль не спиздили потому что он был дорог владельцу.
Аноним 24/11/22 Чтв 12:05:16 #62 №758781 
>>757261 (OP)
Ложные воспоминания из-за снов. Старые сны из детства в памяти, особенно те которые без нелогичной хуиты, ощущаются мозгом как обычные воспоминания из детства.
Аноним 24/11/22 Чтв 20:46:41 #63 №758826 
>>757364

А у меня теперь дверь в памяти. Я понял, что читал рассказ так давно, что не знал, кто такой Уэллс, а какие-то сцены воспринимал более по-детски образно, например, я запомнил нос, как птичий клюв. И вообще это для меня была скорее сказка, чем какая-то притча о загробной жизни. Интернета тогда не было. Сам перевод 92-го года, но где был напечатан - не могу найти. Никаких книг Уэллса у нас не было, в библиотеке или у знакомых я тоже его не брал. М.б. это был какой-то сборник рассказов разных авторов? Дежавю настолько сильное, что я на 99% уверен, что читал.
Аноним 25/11/22 Птн 00:34:21 #64 №758846 
>>758781
>сны из детства
Которые снились в 3-5 лет да, а вот как быть с теми дверьми и комнатами, которые "снились" уже в довольно осознанном возрасте? Давно писал здесь с рисунками, но повторюсь кратко: пиздюком 11 лет с предками отправился в гости к их знакомой с работы, дом типовая панелька, такая же, как наша, только квартира другая у соседей часто бывал, так что планировка знакома, двушка. Пришли, пока предки пиздели со знакомой в маленькой комнате, меня отправили "пообщаться" со стариками в большую команту - дохуя большую, вдвое чем должна быть, где вдоль двух стен отгороженные ширмами стояли кровати, на которых сидели старые пердуны в количестве как минимум шести штук и смотрели телевизор, стоявший у стены с окном, а в противоположной ей четвёртой стене был дверной проём в соседнюю комнату, где был выключен свет и лежала ещё одна парализованная бабка. Вот только не могло быть там комнаты, поскольку там по планировке расположена соседская квартира. Были там ещё какие-то траблы с кухонной планировкой, сейчас уже не вспомню.
Аноним 25/11/22 Птн 07:27:04 #65 №758868 
>>757261 (OP)
да было даже здесь писал когда-то, 4-5лвл примерно. спрятался в нише и спиной выпал в какой-то узкий коридор по ширине в дверь, длинною метров 5, заканчивался закрытой дверью с мозаикой, за которой был солнечный свет (от окна видать свет,короче похоже на кухню моей же хаты, только дверь другая). но перед дверью было разветвление, направо заколочено досками и слышен шум лифта и можно было разглядеть интерфейс подъезда, только не моего этажа и под каким то странным углом и горизонтом (как с завалом вниз слегка что-ли). И слева тоже заколочено, но сук, верхней доски нет и если подпрыгнуть можно было увидеть верхушку кухонного гарнитура и люстры,моей блеать кухни.Забавно то,что я ни хуя не удивился, и по ощущениям уже будто там был как минимум второй раз,но в дверь зайти ссыковал.И не рассматривал в дальнейшем это как сон
Аноним 25/11/22 Птн 10:36:03 #66 №758875 
>>758208
нет, так и оставили. бабка, на которую и оформлен дом, никого и никогда не пущает в эту комнату. интересно, почему
Аноним 26/11/22 Суб 10:30:04 #67 №758973 
>>758826
Мог быть и сборник, могла быть и своя подобная задумка в голове - которая теперь представляется очень-очень похожей на рассказ. Уэллса я к тому и вкинул - чтобы распространённость темы подчеркнуть: известный дяденька в позапрошлом веке про такое писал, не только двачеры теперь вспоминают. Так что, может и совпадать у некоторых. А насчёт притчи о загробной жизни и сказки - есть мнение, что между ними различий не так уж и много. Всё это работа восприятия своих многозвёздных пространств, своих разноцветных глубин - и расплывчатое описание того, что в итоге наработал
Аноним 29/11/22 Втр 10:08:54 #68 №759438 
16564261216710.jpg
В детстве мне постоянно снилась дверь, ведущая в комнату, которой никогда не могло быть. Свет в той комнате был дневной и яркий, что невозможно в той части дома. Интерьер необычный: и старый и новый одновременно. Пару лет назад случайно нашел похожее фото.

Дом наш был старый, исторический памятник 1860 года. Родители были уверены что в стенах или в подполье может быть клад, но при ремонте мы ничего не нашли.
А вот подполье было интересным: с низкими потолками, не обустроенное, у каждой квартиры своё, но подполья сообщались между собой узкими ходами: наши коты постоянно ходили друг к другу в гости.

Когда гуляли с друзьями, постоянно лазали по крышам и между домов - все мы были уверены что эта усадьба на три отдельных дома хранит в себе много тайн.

Подрос и стал искать инфу в местной библиотеке. Про наш дом ничего не нашел, а вот про затерянные комнаты со стороны философии и символизма было сказано вот что: если человек видит во снах незнакомую дверь или комнату, которой не могло быть, значит в человеке есть нераскрытый потенциал, который ждёт реализации.

Уехали из этого дома больше 15 лет назад, но я до сих пор слежу за ним. Сейчас наша квартира выкуплена государством, с 2018 года стоит пустая. Соседка рассказывает что после нас никто ремонт там не делал, наклеены те же самые обои, висит та же самая люстра, а ставни в квартире закрыты.
На днях снилось что в тех домах есть общий -2 этаж, запертый и забытый всеми после 40х годов.
Аноним 29/11/22 Втр 19:17:32 #69 №759526 
>>759438
Мне во снах кроме комнат у себя дома виделись потайные ходы под городами и лесами с кучей дверей и ответвлений, глубоченные сооружения, куда уводят бесконечные лестницы. Ещё как-то снилась пропасть из тусклых совковых квартир, заваленных старой дрянью. Туда пакет уронили с какой-то хуйнёй, мне сказали слазить достать. Лез из хаты в хату, мимо старых плафонов, шкафов с пыльными книгами, умывальников, тазиков, табуреток, кухонных плиток и всяких иных предметов. И жутковато, и интересно, а пакета всё нет и нет - только атмосфера вокруг с каждым уровнем всё сильнее "уплотняется". По дороге всё смешалось и исчезло - так и не долез.
Да, потенциал у меня бесконечный - просто я ленивый.
Аноним 29/11/22 Втр 20:09:32 #70 №759535 
3 (2).jpg
>>759526
у тебя описание почти как в советской книжке "Стрелы над крепостью", где подростки изучали историю своего города и лазали везде
Аноним 29/11/22 Втр 20:21:29 #71 №759537 
>>759526
Мне тоже снятся бесконечно глубокие сооружения с кучей дверей. Типа школ или больниц, внутри которых лучше перемещаться "безопасными" путями, где есть люди и свет. Полное ощущение, что чем дальше ты отклонишься от этих путей, тем хуже будет то, что ты увидишь в бесконечных малоосвещенных пустынных коридорах с дверями. Хз, как объяснить понятнее, но это есть почти в каждом сне. Подсознательное ощущение опасности, какой-то ловушки в собственной голове, если зайдешь слишком далеко.
Аноним 29/11/22 Втр 21:07:22 #72 №759545 
>>759535
Я после снов тоже пытался изучать и лазить, как стал чуть постарше. Только ничего такого не нашлось - и никто кругом тоже не находил. Зато походы вглубь души/психики/сознания(или как ни назови, похуй на религии и науки) оказались примерно похожими на залазы в такие вот интересные места, которых вроде как нет. Ничё не жрал и не собираюсь, достаточно ебанутый для того, чтобы обходиться и так.

>>759537
У меня опасности не было, разве только от тела шло ощущение - что ему это не нравится. Телу вообще не нравится, когда его водила лезет куда-то за грань. А сознанию чем дальше и глубже - тем интересней. Ловушки могут быть какими-то внутренними заморочками, страхами, пороговыми состояниями - которые если сумел пройти, то поймёшь и увидишь ещё дальше. Возможно, наяву справишься с какой-нибудь душевной болячкой, разглядишь со стороны и на запчасти разберёшь - и потом во сне уверенней выйдешь туда, куда "нельзя". Там ещё и нападёт кто-нибудь, а ты его отпиздишь нахуй. Но это у кого как, можешь сам проверить, а можешь хуй забить - с любой чужой инфой про такое поделать больше нечего.
Вот ещё методичка доброчановская, там про разные места во сне описано - вдруг сгодится.
http://dobrochan.com/src/pdf/1301/Metodichka.pdf
Аноним 30/11/22 Срд 01:24:25 #73 №759590 
>>759545
Спс, ознакомлюсь. Я думаю, все же в контексте снов понятия "тело" и "сознание" - одно и то же. Интересно - да, как и все потаенное.
Но когда ты внутри, ощущение одно - бежать. Это не страх встретить нехов или чудовищ, это что-то более глубинное. Как будто настоящий ужас - увидеть изнанку себя, всего своего существования. Будто там кроется некое отражение моей жизни, того, что хочется забыть, вытесненных травм дед на картофельном поле, ага.
Я все думаю, однажды решусь, но это мучительно тяжело. В темных безлюдных коридорах с кучей дверей с виду нет ничего, но я отчетливо чувствую, что это не так.
Мне в целом очень свойственна интроспекция, поэтому разбирать травмы на запчасти для меня естественно. Но есть и "области тьмы" - видимо, это их метафорическое изображение.
Аноним 30/11/22 Срд 01:59:13 #74 №759591 
>>759537
Знакомо
Аноним 30/11/22 Срд 04:01:20 #75 №759608 
>>757772

Я не совсем в тему треда, просто общее настроение поймал.

Жил долго в таком доме, построенном военнопленными, а родители мои и до сих пор там живут. Трехэтажка с четвертым этажом-башней в одну квартиру. Только мы не в башне жили. У нас секретных помещений люков и кухонных лифтов не было. Знаю что ванных там изначально не было их потом встраивали. Чуланы были и чердак обычный с слуховыми окошками и дохлыми и живыми голубями. Подвал вот даже и неизвестно, был ли. Входов нет ни в одном из трех подъездов. Хотя по фундаменту, помню какие-то ранние воспоминания были такие в деревянном обрамлении квадратные дырки, в которые только кошка если пролезет. Вспоминаю более поздние воспоминания и кажется этих отверстий нет больше.

А про гипотетический подвал под домом часто сны снились странные. Как брожу там исследую. Возможно это отголоски одной истории. У нас район большей частью весь такой из старых этих домов, трехэтажки, двухэтажки с деревянными полами и лестницами в подъездах.
Так вот, недалеко от кинотеатра местного был некое квадратное возвышение метра полтора высотой, размером 8х8 метров, сверху на плоскости росла трава. Клумба бетонная, только большая и ничем иным это не представлялось. Мелкими мы там играли. А однажды трава эта с землей провалилась и оказалось что это не большая клумба, а фундамент дома. Внизу подвал из нескольких комнат, пустой, с кусками бетона и кирпичной кладкой. Исследовали, но ничего не нашли интересного.

Вобще там в том районе и окружающих пространствах ловил два полярных типа ощущений.
Первое - чисто на уровне восприятия, что мир окружающий тихнет, застывает, и как бы отдаляется, словно через мутное стекло на него смотришь. Это недоброе было, тревожное, такое где на тебя смотрят и съедят в трех метрах от ползущих прохожих, и никто не поймет что произошло и вобще не заметит.
Второе - пустыри были, такие тихие и уютные, тоже явственно выпадающие из общего пространства. Сидишь на солнышке на теплых бетонных плитах, смотришь как колышется от ветра трава проросшая из старого потресканного асфальта, кажется это была какая-то добрая изнанка. Залипательная. Время там не чувствовалось почти. Такое в других местах нечасто ловил.

Вобще в старом районе было где полазить, бомбоубежища, под некоторыми домами и старыми училищами. Запутанные сводчатые коридоры под уже снесенной и перестроенной больницей. Под неподалеку расположенным заводом и старой военной частью тоже должно было быть такое но туда было не попасть конечно.
Правда, ничего сильно крипотного так и не находил. У меня все больше в состояниях и в искажениях восприятия бывало. Недоказуемы личный гнозис. Многие места прям сильно фонили таинственным или неправильным, а на физике там ничего необычного. Интересно было бы в тех местах тогда записи на тему ФЭГ поделать. Но тогда про это ничего не знали.
Аноним 30/11/22 Срд 04:10:48 #76 №759609 
А и добавлю, часто с детства сны про подземные коммуникации, коллекторы, ливняки, трубы, путанные тунели и станции метро, рабочие и заброщенные. Все вперемешку, многоэтажное, и уходит глубоко под землю. А люди там на нераспознаваемом языке говорят. Не понимаю их. И надписи тоже.
Аноним 30/11/22 Срд 10:29:39 #77 №759629 
>>759608
>и оказалось что это не большая клумба, а фундамент дома
огонь, как начало очередной серии "Секретных материалов"

>словно через мутное стекло на него смотришь
>Многие места прям сильно фонили таинственным или неправильным
тоже иногда ловлю подобное ощущение, но не понимаю что с ним делать и как дальше развивать

>>759537
>бесконечно глубокие сооружения с кучей дверей
это была самая неприятная серия ночных кошмаров: ты заблудился в лабиринте школы, за тобой гонятся опасные сущности, вокруг ничего не видно, и куда бы ты ни пошел, встречаешь лишь новые коридоры и лестницы. Эти сны прекратились, когда закончил все учёбы и сам стал контролировать свою жизнь
Аноним 30/11/22 Срд 11:08:51 #78 №759635 
>>757985
Ну если принять за правду, что какой-то охуенно умный гбшник просто взял и убил строителей, свалив их прямо в котлован, то следующим на тот свет отправляется как раз этот погононосец, т.к. пропавшие зеки или пленные по умолчанию считаются сбежавшими, а сам товарищ начальник, соответственно, ответственным за побег. А если уж решили их убить, но оформить как надорвавшихся на стройке, то без нормального захоронения не обойтись.
Аноним 30/11/22 Срд 21:54:24 #79 №759687 
>>759590
Не стану спорить, но имху вверну: во сне мы всё ещё привязаны к тутошней оболочке. А у неё сильные защитные приколы, они срабатывают в тот момент, когда сознание ещё не готово съебаться. Наяву люди учатся не убегать в ужосе - когда надо в экстренной ситуации что-то делать. Во сне от страха по телу волна электрическая будто проходит - замечал, наверно. Остатки даже после просыпания ещё догорают. Но однажды и во сне можно обнаружить, что спишь и телом боишься, а всем остальным видишь - что бояться нечего. Такое удаётся, когда осознанность сама собой начнёт прорываться в неосознанные сны. Только для этого в бодрствующей башке пошуровать надо. А изнанка себя и есть главная пропасть, настоящий ужас и самый страшный дед на поле. Каждый сам себе - дед. Это ещё древние сталкеры-оккультисты-психонавты к такому выводу пришли. Удачно тебе однажды завернуть в самый тёмный закуток и отпиздить там самого себя, анон.
Аноним 01/12/22 Чтв 05:34:23 #80 №759713 
>>759687
Что привязаны - это само собой, но мое субъективное ощущение от обычных снов с условной степенью осознанности - что я обладаю каким-то очень иллюзорным "телом", почти субстанцией.
А так - я понимаю, о чем ты. У меня во снах, как правило, или частичная осознанность (измененное состояние сознания, так или иначе), или абсолютно полная, как в реальности. Второе редко, т.к. ОСы у меня спонтанные, намеренно их не практикую.
Кстати. Полагаю, не без твоего вмешательства с методичкой мне сегодня во сне удалось отхуярить в хлам какого-то очень стремного демона. Видимо, энтот ваш сборник советов все-таки работает, почитаю еще. И спасибо на добром слове, анон.
А мысль про деда глубокая. [звуки китайского духового инструмента] В каждом из нас живет картофельный дед, который гнусно бормочет и жадно ебет в жопу. Мы бежим от топочущего во мраке деда, как бежим от самих себя. Мы неустанно мечтаем сразиться с дедом и сокрушить его. Но как говорил мудрый Сунь-цзы: повергнуть врага без сражения - вот вершина воинского искусства. Борьба с дедом - это своего рода битва Персоны и Тени, и посему в ней не может быть победителя. С дедом нужно искать пути мира. 阿们.
Аноним 01/12/22 Чтв 20:33:48 #81 №759784 
>>759713
С дедом просто нужно выебать друг друга по очереди(без негатива) и оставить прошлые обиды. Хорошо, что помогает метода. Удачной охоты, сталкер.
Аноним 05/12/22 Пнд 22:16:17 #82 №760255 
абу сосёт за спасибо
Аноним 06/12/22 Втр 00:45:06 #83 №760261 
>>760255
сосёт абу за спасибо
Аноним 06/12/22 Втр 00:56:11 #84 №760262 
>>760261
спасибо абу сосёт
Аноним 06/12/22 Втр 19:52:17 #85 №760349 
>>757542
Привет, не оставишь что-нибудь для связи? С детства похожая история с гулом и вибрацией, мне кажется можно было бы поделиться опытом по околосонному опыту
Аноним 07/12/22 Срд 01:16:45 #86 №760373 
спасибо абу, что продал харкач майору, сын шлюхи
Аноним 07/12/22 Срд 07:50:44 #87 №760388 
>>760373
Причина подрыва?
Аноним 07/12/22 Срд 08:51:23 #88 №760395 
У меня есть такое воспоминание, но оно несколько трешовое. В общем, у моей бабушки был сад, и в саду был туалет. Обычный такой деревенский сортир, с ямой. Но его странность в том, что под дыркой в яме в стену были вмонтированы три широких доски, на манер полок. И за этими полками я отчётливо помню металлическую серую дверь.
Аноним 07/12/22 Срд 10:50:39 #89 №760408 
>>759713
Дед, это тот самый Дракон?
Аноним 07/12/22 Срд 20:24:30 #90 №760458 
>>760408
Если угодно. Дед может быть как одним из двоицы образов в китайской философии, так и ницшеанским Дионисом, например. По мне так ближе всего дед к юнговской Тени (как вариант, фрейдовскому Ид), но любая параллель недостаточно корректна. Одно можно сказать наверняка: ебущий в жопу бормочущий дед является отражением острого внутриличностного конфликта. Согласись, с этим знанием фраза "тебя, наверное, картофельный дед в жопу ебал" начинает играть новыми смыслами, обретает глубину.
Аноним 07/12/22 Срд 20:58:55 #91 №760471 
>>758022
на самом деле оч страшная песня, недавно только задумался
Аноним 08/12/22 Чтв 13:18:48 #92 №760578 
>>757261 (OP)
Я недавно читал рассказ на эту тему Жана Рея "Переулок Святой Берегонны". Таинственная улица, которую видит только один человек.
Аноним 08/12/22 Чтв 16:41:17 #93 №760628 
>>760578
Я учился в МГУ, и нам препод по БЖ на первом курсе рассказывал, что под зданиями университета есть проходы, связывающие корпуса. А также, что есть длинный туннель аж до Киевской, и там однажды студенты заблудились, так что пришлось ограничить доступ. Сам я не бывал там, вообще побаиваюсь по подвалам, подземельям гулять.
Аноним 08/12/22 Чтв 22:50:42 #94 №760672 
>>760628
В ДС куда ни плюнь - под чем-нибудь куда-нибудь проход окажется. Это круто, но не из разряда паранормальщины, которая одному показалась, а другому нет.
Аноним 11/12/22 Вск 08:44:54 #95 №760919 
Лет в шесть был уверен, что у бабушки есть дополнительная комната, за шкафов, которую я почему-то называл Авгарючкой
Аноним 11/12/22 Вск 23:11:03 #96 №761001 
image.png
О, вот тут мне есть что рассказать.

1. В детстве был уверен, что в нашем загородном доме под лестницей есть дверь, а за ней какая-то маленькая комната (размерами явно больше, чем пространства под лестницей).

2. В том же доме было пространство за камином, прикрытое комодом с трехстворчатым зеркалом на нем. Будучи гибким мелким пиздюком, я мог туда забраться, и у меня есть воспоминания о том, как забравшись туда я попадал в какую-то небольшую светлую комнату, хотя источников света там вроде как не было. Да и вещей вроде не было никаких, просто пыль и паутина по углам и местами какой-то хлам валялся типа старых журналов.

3. Меня однажды то ли одноклассник, то ли еще какой приятель пригласил к себе на день рождения. В один момент мы с остальными пиздюками начали играть в прятки и я решил спрятаться за угловым диваном - в самом углу там было пространство, куда можно залезть, потому что диван шел плавным изгибом. Залез я туда и попал в какую-то темную коморку. То ли кладовка какая-то, то ли хуй знает что. Посидел там да и вылез. Есть конечно опция, что реально там у них такое было, вдруг они ебанутые. Помню еще, что меня почему-то наругали родители этого пиздюка за то, что я туда залез.

Кажется, были еще какие-то подобные истории, но это первое, что в голову пришло.
Так-то мистического в этом вероятнее всего ничего нет. Читал где-то о том, что многие пиздюки придумывают себе всякие потайные комнаты в качестве защитного механизма психики или что-то такое. Но вообще загадочная и интересная хуйня, тут нечего добавить.
Аноним 11/12/22 Вск 23:48:56 #97 №761006 
Тайная-комната.jpg
i.jpeg
>>759535
Вот ещë збс детская книженция, мне в пиздючестве зашло. Там и про несуществующую комнату, и про подземелья.
Аноним 12/12/22 Пнд 00:31:53 #98 №761009 
В снозагон, пидоры
Аноним 12/12/22 Пнд 01:48:06 #99 №761022 
>>761009
Пидор здесь только ты, вскукорекни для подтверждения.

>>761006
Чаю тебе анон, я уж было забыл про неё, а ведь годная книга, ещё в "Подземных жителях" Погорельского были атмосферные сцены, где главгерой ночью по комнатам со спящими мотался.
Аноним 15/12/22 Чтв 08:30:23 #100 №761359 
https://2ch.hk/sn/arch/2020-05-15/res/597817.html
Уже был такой тред, кстати.
Аноним 15/12/22 Чтв 19:03:48 #101 №761410 
>>758087
>>757341

>>761359
Аноним 16/12/22 Птн 13:56:58 #102 №761478 
>>757261 (OP)
О, мне такое снилось часто. Как в моём дачном доме были какие - то потайные и не очень проходы. Причём, они зачастую были одни и те же. Мне снилось якобы в этом самом дачном доме есть второй этаж, даже третий, четвёртый с такими винтажными комнатами. А на потолке висел большой длинный стол с кучей еды и прочего, который можно было спустить на верёвочках на первый этаж. А ещё была комната с какким - то что ли порталом в космос.. Такой вот бред
Аноним 18/12/22 Вск 19:00:52 #103 №761738 
>>761359
Сап.
Аноним 26/12/22 Пнд 21:44:47 #104 №762828 
Есть ложное воспоминание, что когда был мелким, и родители делали на кухне ремонт, то когда сбивали плитку, обнаружили проход в потайную комнату. Фишка в том, что эта комната была без окон весьма немалая (4*7 метров примерно), совершенно неотделанная, в паутине и пыли. Я помню как ныл, мол ничего страшного, пусть это будет моя комната, личная, я сам уберусь и буду помогать с ремонтом, но родители на меня зашикали, а проход заложили.
Так вот, я понимаю что это именно ложное воспоминание, ибо физически в том месте корветы быть не могло (а проход бы пробился в санузел и к соседям), но ощущения крайне живые до сих пор. И ощущение что ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ немного не покидает.
Аноним 26/12/22 Пнд 21:48:51 #105 №762830 
>>758846
Такое могло быть если квартиры были получены в совке. Знаю об этом лично, ибо моя бабуля должна была от работы получить квартиру двухкомнатную, но были либо однушки, либо трешки (на момент строительства). В итоге по некоторому заказу ее соседская однушка и гипотетическая трешка превратились в две двушки, одна комната как бы «отошла» к другой квартире.
А ещё такое могло быть если квартиры совмещены (куплена соседская и сделана перепланировка).
Аноним 26/12/22 Пнд 21:58:23 #106 №762831 
>>761478
Из относительно недавнего - снилось, что на даче есть скрытый подвал, и помещение там - с залу, и так как дом якобы построен на холме (на самом деле нет) - с одной стороны этот тайный этаж вкопан в землю, а с противоположной - огроменное окно во всю стену (из квадратных частей, такое «ретро»).
И что там обставлено все старинной мебелью из красного дерева, очень пыльно, свой отдельный камин при этом, длинный журнальный/кофейный невысокий столик, на котором лежат всякие журналы. И вдоль стен - шкафы, забитые всякими старинными вещами, от одежды и ваз, до всяких бытовых старинных «дорогих» вещей.
Приятный сон, жаль что не реальность. С большим удовольствием наткнулся бы у себя на такую комнату для сычевания.
Аноним 27/12/22 Втр 21:36:14 #107 №762974 
>>762830
Дома 60-70-х годов постройки, так что могло бы быть, но в той хате я бывал уже позднее когда мутил с дочкой той знакомой и нихуя там не было проходов в соседнюю квартиру, а когда спрашивал тянку за эту хрень, та сказала, что перепланировку никогда не делали, и жила с ними только пара стариков.
Аноним 28/12/22 Срд 05:42:36 #108 №763017 
Снова тред превратился в хуйню про сны, про бабку, про деревню, вас что, дед выебал и просто воспоминания заменились банальностями?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения