Сохранен 31
https://2ch.hk/dev/res/4573229.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Дисциплина

 Аноним 12/12/22 Пнд 12:31:28 #1 №4573229 
0dcae47d27a29b5beda5bda532dc44b5.jpg
Сисы, кто нибудь из вас прокачивал дисциплину?

Заебало уже тратить свое время на всякую херню, которая не приносит ничего полезного, хочется начать ебашить, но я очень быстро перегораю. Хочу не зависеть от перегорания и просто стабильно делать запланированные дела, просто не задумываться над тем "а стоит ли? а зачем? а может лучше отдохнуть? нельзя же себя насиловать.." Хочу просто делать без задних мыслей, не ждать мотивации или вдохновения.

Такое вообще реально? Или способности в дисциплине это врожденное? Почему кто то со школы может ебашить и не париться, а кто то при малейшем стрессе сдается? Надоело быть такой соплей, хочу добиваться своих целей и не распыляться на всякие тупые мысли, не останавливаться после неудач и просто делать свое дело.
Аноним 12/12/22 Пнд 12:38:21 #2 №4573239 
---> https://2ch.hk/se

>Надоело быть такой соплей, хочу добиваться своих целей и не распыляться на всякие тупые мысли, не останавливаться после неудач и просто делать свое дело.
С тобой все нормально. Посмотри на популярность всяких курсов по успешному успеху и книг по саморазвитию, это распространенная человеческая проблема.
Аноним 12/12/22 Пнд 12:47:56 #3 №4573257 
>>4573229 (OP)
Да, научилась этому на очень стрессовой работе.
Аноним 12/12/22 Пнд 12:51:58 #4 №4573281 
>>4573239
Заходила туда, но мне кажется там все как будто только и делают что успешный успех обсасывают и всякие практики пробуют, впечатление что цель многих там только искать гайды по самосовершенствованию и читать про это книжки, составлять планы, а дальше не уходить. Как будто бесконечный поиск мотивации.

Хотя наверное никакого рецепта и нет, надо просто брать и делать, а пока обдумываешь с какого краю подступиться и ищешь советов - ты по сути просираешь свое время и тупо откладываешь дела, прокрастинируешь по максимуму. Кажется, что поиск решения проблемы прокрастинации это и есть прокрастинация в чистом виде.
Аноним 12/12/22 Пнд 13:21:39 #5 №4573341 
>>4573229 (OP)

Я бы наоборот хотела избавиться от дисциплины, я посвятила себя двачу на сто проц сутками тут сижу меня уже заебало.
Аноним 12/12/22 Пнд 13:28:17 #6 №4573349 
73732.png
>>4573281
Спам-лист не пускает
Аноним 12/12/22 Пнд 13:50:48 #7 №4573378 DELETED
>>4573257
Плюсую, без внешних факторов сложно.
Аноним 12/12/22 Пнд 13:56:13 #8 №4573391 
>>4573257
>>4573378
А навыки дисциплины с работы в другие сферы перекочевали? А то я работу тоже (почти) не просираю, зато вот регулярно играть на музинструментах или делать зарядку - это уже сложна.
Аноним 12/12/22 Пнд 13:56:21 #9 №4573392 
>>4573229 (OP)
Просто осознай, что если не начнешь шевелиться сейчас, так и останешься в говне, многих это и мотивирует + с каждым годом ебашить все тяжелее. В молодости больше возможностей, здоровья, сил, желания. Если продолжишь ныть и все бросать, в 30/40 лет так и останешься лохушкой и размазней. Ну а вообще, не всем дано ебашить, если у тебя слабое здоровье, то не вывезешь.
Аноним 12/12/22 Пнд 13:57:30 #10 №4573396 
>>4573229 (OP)
Я повесила на стол стикер с текстом
"Если не можешь бежать — иди, не можешь идти — ползи, не можешь ползти — ляг и лежи по направлению к цели(с)"
Он уже от солнца выцвел
Часто приходится ползти со скоростью улитки, но от этого накопительный результат все же есть. Иногда лежу.
Аноним 12/12/22 Пнд 14:05:14 #11 №4573414 
Вообще, конечно, наличие сил во многом от физиологии зависит. Меня некоторые ады делали менее утомляемой, и я думала: вау, так это не от лени у меня нет сил одежду повесить. А сейчас это никаких усилий не требует.
А вот когда нормально себя чувствуешь, а мозг начинает подбирать весомые доводы для неделания в угоду неохоте, это обычный психологический механизм, его надо преодолевать.
Аноним 12/12/22 Пнд 14:34:20 #12 №4573432 DELETED
>>4573229 (OP)

лучший вариант -- научится зарабатывать тем что тебе нравится или по крайней мере отвращения не вызывает, чтобы не приходилось себя заставлять
Аноним 12/12/22 Пнд 15:36:12 #13 №4573490 
>>4573229 (OP)
Ответ в самом вопросе - просто делай, а не жди каких-то знаков свыше. Нет никаких волшебных практик по выработке дисциплины. Просто тебе нужно привыкнуть к нагрузке и перестать жалеть себя. Прими то, что тебе ПРИДЁТСЯ делать то, что тебе не нравится, чтобы достичь определенных целей. Ну и не забывай про периодический отдых и полноценный сон, чтобы не перегореть. Всё.
Аноним 12/12/22 Пнд 15:52:43 #14 №4573508 
Просто прочитай Манифест Унабомбера
Аноним 12/12/22 Пнд 18:30:48 #15 №4573800 
>>4573391
Это становится частью личности. От напряжения мозг взрывается и приходится находить выход из безвыходного, делать невыполнимое. Психика как будто разбирается и заново собирается по-новому, становится пластичной, разработанной.
Аноним 13/12/22 Втр 00:09:13 #16 №4574386 
>>4573490
Просто не умничай. Может у неё есть то или иное расстройство личности, а она и не знает. Без врача с таблетками не будет ремиссии. Не будет дисциплины. Можно почитать местное /пси.
Аноним 13/12/22 Втр 01:05:12 #17 №4574516 
Дисциплина абсолютное говно, самотрах невроз и пиздык. Никогда нельзя ничего себе приказывать, иначе будешь блевать, срывать и делать наоборот, просто потеря времени и нервов.

Тот, кто "ебашит со школы", - жалкий больной выебанный родаками в голову человек, несчастный, не имеющий доступа к собственным чувствам, живущий чужую жизнь, не имеющий понятия, чего реально хочет. Он просто проухайдакается маме напоказ и сдохнет в сорокет.

Помочь может аскетизм например. Типа если пустая квартира с голыми стенами, то глаза не разбегаются и легче заняться делом. Или с деньгами то же самое, карту не таскать а хранить в шкафу, платить только наличкой, снимать только раз в неделю по 3000. И все, деньги не просрутся, копи на домик.
Какими были ваши одноклассники? Аноним 13/12/22 Втр 05:39:26 #18 №4574679 
image.png
Не знаю нахуя, но просто захотелось почитать о школьных временах тяначерш, какими были ваши одноклассники, самые запоминающиеся, самые гнобимые, самые альфачные? А кем вы были в школьной иерархии? Знаете ли кем теперь стали эти люди? Они как-то повлияли на вашу жизнь?

Начну с себя. Самый озабоченный парень в моем классе, который лез ко всем, и с которым у меня был первый поцелуй, когда он зажал меня у стенки и начал лезть языком в рот, самый первый из класса женился в 20 лет, и, самое удивительное, что не по залёту. А всем говорил, что лишился девственности в 9 лет. Он еще в подростковом возрасте нюхал амф, курил гаш и говорили, что его жена ему во время ссоры кирпич разбила об голову. Была еще стейси 6-7 класса, которая ходила в мини-юбках и красила ресницы каждую перемену, она из стейси в 8 классе превратилась в изгоя, потому что начали ходить слухи, что ее ебали в 2 смыка, и она перешла в другую школу. Была ещё инвалидка, странная девочка которая лезла ко всем и ходила с бабушкой за ручку в школу все годы, и в старших классах рассказывала про своих любимых диснеевских принцесс, в общем, умственно-отсталая, она умерла в 21 год от пневмонии.
С ней в детстве дружил жирный мальчик, они постоянно ходили вместе, а в старших классах он похудел и стал местным альфачом, и говорил, что он с этой девочкой дружил только из-за пирожков, которыми угощала ее бабушка. Он начал курить гаш, затем начал им торговать, а после школы начал спиваться, и из симпатичного альфача снова превратился в жирного свинтуса. Однажды я его встретила на улице, и он сказал, что подшился от алкоголизма. У него был лучший друг, в начальных классах был милейшим скромным мальчиком, а в подростковом возрасте стал нацистом и околофутбольщиком, изнасиловал на вписке мою спящую подругу-одноклассницу, после бутылки водки и гаша. После школы он подсел на соли, когда я в последний раз его видела, он говорил, что за ним бегают коллекторы, и жаловался на то, что его девушка обиделась из-за того, что он продал подаренный ею телефон для того, чтобы расплатиться с долгами, и предлагал мне покурить с ним солей. У него был еще один друг, в начальных классах был жирным лошком, плотно дружил с этим парнем, тоже покуривал гаш и тусил на вписках, после школы вроде стал нормальным, завел симпатичную девушку и постит в инстаграм лав-стори, отслужил в армии. А тот солевой типок одолжил у него большую сумму и скрывался, в итоге мать нормального подала в суд на мать солевого, хз чем это кончилось, с тех пор уже не виделись. Еще был чулочник фетишист и лютый додик, тощий и с косыми глазами, я с ним общалась из жалости, потому что в средней школе сама была лохушкой и не умела отказывать, если не хотелось общаться. Однажды я гуляла с ним и мы зашли в подвал дома, я была в тонких черных колготках, и он встал передо мной на колени и начал просить меня позволить ему поцеловать мои ступни. Я охуела и с тех пор его избегала. Знаю, что он стал типичным гопником и чуть не сел за то, что разбил чужую машину арматурой. А в средней школе он дрочил на пони. Ещё один пониёб был в классе, он был довольно миловидный, и моя единственная школьная подруга в него влюбилась и они начали встречаться (было нам по 16 лет). Через несколько месяцев она нашла у него ВКонтакте переписки с парнями пониёбами гейского содержания, вирт, дикпики и вся такая хуйня. Потом оказалось, что он реально би и геем-пассивом и ебался в сраку и брал в рот у парня, в 15 лет, когда был в детском лагере. Он еще оправдывался тем, что давал ему в жопу из-за того, что этот второй пони-педик был богатым и покупал ему жрачку в макдаке. Кстати, они с моей подругой потом ещё после этого 5 лет провстречались, и она его ревновала и к девушкам, и к парням. Еще один год с нами училась жирная прыщавая тянка, она была яойщицей и на уроках изо рисовала гомоеблю, она была очень агрессивная, постоянно кидалась с угрозами, и ее отчислили из-за драки, на экскурсии один пацан (не знаю, что о нем рассказать, абсолютно серая личность, обычный гопник) дал ей пинка по рюкзаку, а она накинулась на него и начала пиздить. Я потом ее страницу ВК нашла, нам было лет по 14 тогда, у нее там на аве стояла свастика а в альбоме была фотка на которой она в лифчике позирует. Еще из тех, кто был в начальной школе, но до выпуска не доучился в нашем классе - был парень гоповатый, уже тогда употреблял что-то, и он погиб в 13 лет. Не знаю, правда ли это, но один чел говорил, что того парня нашли убитым и изнасилованным в жопу, и типа его убили и изнасиловали бомжи. Хз так ли это, ибо это мне говорил довольно ебанутый парень. Он был хулиганом и его мать постоянно ходила по школе и следила за ним, так как он был неуправляемым. А он на уроках танцевал стриптиз, ломал двери, короче не буду перечислять, творил дичь. Помню, он еще в школу в рюкзаке приносил живых голубей и ворон привязанных к лапам на ниточку и они летали как будто у него на поводке. Он тоже не доучился с нами до выпуска, так как его отдали в детдом. Однажды я его встретила на улице с бутылкой блейзера, уже после школы, лет в 18-19, он до меня докопался и мы немного прогулялись, я его спрашивала о жизни после нашей школы. Оказалось, что та его бдительная мамаша на самом деле приемная (кстати они реально были вообще не похожи, и я в детстве думала, что это странно, что у мамы и сына абсолютно разная внешность, она была белокожая и рыжая, а он смуглый и похож на цыгана), и она сдала его в детдом, чтобы на 18-летие ему выдали квартиру. Я спросила, знает ли он свою настоящую маму, и он сказал, что нет, но ему говорили, что она была несовершеннолетней бомжихой-наркоманкой. Потом говорил, что он отсидел в тюрьме за мошенничество, сейчас вышел на свободу, но походу скоро снова сядет, так как недавно обокрал мужика. С тех пор я его никогда не видела, может рили сел. Рассказывал еще, как новый год в тюрьме отмечал. А, еще вспомнила, с этим челом я как-то раз в лет 14 гуляла со своей подругой около ее дома, и он попросился у нее переночевать на чердаке ее дома, на следующий день подруга рассказала, что он вышел днем на улицу и говорил ей, что на этом чердаке была бомжиха и они всю ночь с ней бухали и трахались, тоже хз правда ли. Еще были всякие додики всратые, но тоже больше серая масса, помню только один дылда в вонючем пиджаке с перхотью на плечах и с челочкой штрих-кодом выделялся своей истеричностью. На уроке географии он начал спрашивать у училки "дату писать буквами, или цифрами?", она ему ответила "как хочешь", он начал давить "ну все таки как, буквами, или цифрами?!", она отвечала так же, мол, похуй как. В итоге он заверещал, швырнул в училку тетрадь и начал орать что-то нечленораздельное со слезами на глазах, его быстро увели к директору, а потом к школьному психологу. Знаю о нем сейчас только, что он закончил колледж на программиста. Бля, вот сейчас прочитала, и поняла, что у меня был какой-то очень ебанутый класс, даже похоже на пасту, но нет, это всё реально тру-стори. Ну у нас были не только такие шизики, были и простые нормисы, девочка-отличница со строгой мамкой, выросла и стала твиттерской анимешницей и поступила в ВУЗ, девочка-хачиха которая в 20 родила ребенка, мальчик который в 15 лет упал с крыши заброшки и год не ходил в школу из-за того, что был парализован, девочка которая пошла служить в ВДВ, мальчик который занимался оперным пением и на каждый праздник пел в актовом зале, футболист хулиган который переехал в другой район, и судя по страничке ВК женился на гоповатой девушке которая делает ноготочки, еще был парень с гиперопекающей мамой, которая за ним постоянно таскалась и не разрешала гулять после школы, он сейчас страйкболист, и один раз мне в детстве он сказал, что любит фурри и дрочит на нарисованных в стиле фурри коз. Но я не знаю, что о них всех писать, не особо они мне запомнились. Хз, как мой класс на меня повлиял, я была не альфой и не омегой, просто где-то по серединке, общалась со многими, но без удовольствия, сейчас ни с кем из них не общаюсь. Сейчас сложив всех этих личностей воедино, я понимаю, что у меня было какое-то странное школьное детство, а может и нет, так что стало еще интереснее почитать о ваших одноклах, и понять, реально ли мои такие шизанутые, или во всех школах был контингент из ебанутых детей.
Аноним 13/12/22 Втр 05:40:53 #19 №4574680 
>>4574679
Ахахах сука, проебалась пиздец, хотела тред создать, думала это вкладка с нулевой, а это вкладка в которой я тред открыла чтобы позже почитать, сори
Аноним 13/12/22 Втр 11:42:47 #20 №4574969 
>>4573229 (OP)
На дисциплину тоже нужны силы. Я полгода провалялась в депресняке без работы, из которого пыталась вытащить сама себя за волосы, но не было сил ни та то, чтобы поддерживать режим, ни на готовку и уборку, ни на физкультуру, хотя времени хватало.
Сейчас хожу на работу и 3 часа в день трачу на дорогу, но даже так сил стало больше.

Важно понять, что у тебя отнимает силы, из-за чего не остается энергии на полезную деятельность.
Аноним 13/12/22 Втр 11:53:19 #21 №4574993 
>>4573229 (OP)
>емя на всякую херню, которая не приносит ничего полезного, хочется начать ебашить, но я очень быстро перегораю. Хочу не зависеть от перегорания и просто стабильно делать запланированные дела, просто не задумываться над тем "а стоит ли? а зачем? а может лучше отдохнуть? нельзя же себя насиловать.." Хочу просто делать без задних мыслей
>со школы может ебашить и не париться

Ну очень просто, для этого нужны конкретные цели, любовь к себе и своему делу, и самое главное понимание НА ЧТО уходят твои силы.

И тип ебошить ради ебошинга уже ну такое себе. Впереди должна маячить надежда на лучшую жизнь для себя и своих близких. А в 2к22 этой надежды все меньше)
Аноним 13/12/22 Втр 12:02:44 #22 №4575011 
>>4574993
>Впереди должна маячить надежда на лучшую жизнь для себя и своих близких. А в 2к22 этой надежды все меньше)
У меня вот есть надежда, есть хороший шанс переехать в Испанию в следующем году по работе, но мне лень даже испанский учить и брать подработки, чтобы накопить побольше денег для переезда.
Аноним 13/12/22 Втр 12:05:26 #23 №4575017 
>>4574993
>Впереди должна маячить надежда на лучшую жизнь для себя и своих близких. А в 2к22 этой надежды все меньше)
Аж сердце защемило, ууу.
Я так кайфовала последние годы со своими подработками в далларах, а щас даже не знаю, к чему стремиться вообще, просто пустота, ниче не хочу.
Аноним 13/12/22 Втр 12:14:39 #24 №4575030 
>>4575011
Сис, ты...
Аноним 13/12/22 Втр 14:53:41 #25 №4575255 
>>4573392
>Если продолжишь ныть и все бросать, в 30/40 лет так и останешься лохушкой и размазней
Вот вопрос как себя мотивировать, если ты шевелилась, но в 30 так и осталась лохушкой.
Аноним 13/12/22 Втр 15:04:21 #26 №4575266 
>>4575255
В каком-то смысле это успокаивает. В 20 у тебя есть иллюзии, что ты найдешь волшебную таблетку и каааак станешь кем-то другим (успехоблядью).
В 30 ты понимаешь, что ну упс, никаких лебедей не вылепится, тебе придется с собой как-то жить. Но за это время уже более понятно, кто это ты, если ты наблюдательная. Ну типа. Что на тебе точно не работают вставания в 5 утра для дИсЦиПлинЫ. Что ты в 16 думала, что тебе подходит тВоРчеСкая работа, а на самом деле тебе нравится автоматически ненервно шпарить работку по гайдам, а параллельно слушать ютуб. Ну и что ты там еще в себе накопаешь за все время. Какие подходы работают. Что тебе нравится, что не нравится. В 20 это все абстракция уровня "хачу чтоб кросиво как в инстаграмме!", а в 30 опыт.
Аноним 13/12/22 Втр 15:20:47 #27 №4575272 
А мне похуй, 27 лвл, нихуя не делаю, приняла то, что у меня сил нет ни на что, позже оказалось что я генетический мутант-дстшница отчего разного рода проблемы со здоровьем, слабость, тревожность. Ну не быть мне карьеристкой, ну и хуй бы с ним, зачем самобичеваться? А если бы рвала жопу то уже бы серьезно заболела от стресса, инфа 100%. Ударилась в йогу, ЗОЖ и разного рода практики чтобы облегчить мучения и уже хорошо.
Аноним 13/12/22 Втр 16:10:29 #28 №4575325 
>>4575030
Что?
Аноним 13/12/22 Втр 16:42:15 #29 №4575361 
>>4575272
>не быть мне карьеристкой, ну и хуй бы с ним, зачем самобичеваться
Как родители относятся? Есть ли кун? Планируешь ли детей?
Аноним 13/12/22 Втр 17:04:07 #30 №4575397 
>>4575361
Кун есть, детей упаси господь, как минимум мне обеспечена послеродовая депрессия от такого происшествия.
Родители помогли получить мне инвалидность, думаю их мнение обо мне давно сформировалось.
Аноним 13/12/22 Втр 17:16:14 #31 №4575425 
>>4573229 (OP)
Берёшь и делаешь, берёшь и делаешь, берёшь и делаешь, без задних мыслей, ни о чём не думая. Так легко приучил себя к графику учёба-работа-качалка но я придурошный, если чувствуешь что бьёт по нервам и здоровью лучше просто не упарывайся
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения