24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как нейросети повлияют на инди-геймдев?

 Аноним 27/10/22 Чтв 22:02:00 #1 №836363 
16668946860731.jpg
Аноны, а помните про Artbreader где-то год назад и как некоторые из вас его высмеивали?
Но тут внезапно появились нейронки совершенно другого уровня и вряд ли кто в здравом уме сейчас будет отрицать что они повлияют на геймдев. Возможно не на ААА-игры, но вот для инди, где традиционно высокий спрос на дешевый арт, это будет точно.

Какие могут быть последствия в ближайшем времени, как думаете?
Я вангую примерно следующее:
1) Стим заполнят визуальные новеллы и хентай паззлы, а также другие игры где много статичных персонажей крупным планом.
2) Создатели хороших визуальных новелл станут делать упор не на качество графона, а на сюжет/атмосферу, будут анимировать персонажей или даже делать анимационные катсцены, будут вкладываться в звуковой дизайн и озвучку.
3) Возрастет спрос на 3Д игры в тех жанрах где 2Д будет захламлено нейро-артом.
4) Такие стили как комикс, аниме и пиксельарт высокого разрешения будут вымирать. Возрастет спрос на крайности, то есть лоу-рез пиксель как в Undertale или фотореализм.
5) Станут появляться инди-игрушки заточенные на симуляцию физики ткани/жидкостей/газов с помощью нейро-алгоритмов.
6) Будут появляться игры где игрок сам обучает АИ во время игровых сессий.
Аноним 27/10/22 Чтв 22:47:23 #2 №836377 
>>836363 (OP)
Я вот думаю, что раз в новой эпохе всем класть на копирайты художников.
То надо:
1) скачать все доступные пиксель арт игры. Начиная с ретро, дос, заканчивая современными.
2) где возможно, дампить спрайты и тайлсеты из эмуляторов.
3) где невозможно, рипать из памяти, рипать из видео, из опенгл, из директикс.
4) где возможно, скачать TAS-спидраны нажатия кнопочек.
5) где возможно, хотя бы скачать сейвы разных моментов. Если совсем никак, пройти самому, хоть с читами, наделать сейвов.
6) получить нарезки спрайтов, и скриншотов локаций.
7) все это разметить, в идеале максимально подробно, автоматически подтянув хотя бы данные игра, год, платформа, артисты, полуавтоматически называть персонажей, их позы, действия, описания мест (деревня среди деревьев в джунглях вьетнама)
8) обучить на этом нейронку, может быть как модуль к стейбл диффузион.
9) Занять нишу
> пиксельарт высокого разрешения будут вымирать
Аноним 27/10/22 Чтв 22:57:34 #3 №836378 
>>836363 (OP)
Твои пункты я бы дополнил:
С 3д все будет хорошо. Можно как минимум обучить делать 2д текстуры. А там и синтез 3д моделек подвезут. Та же невидия, вроде бы, уже умеет делать "рендеры" с разных углов по фотке.
Также я сторонник подхода метаобучения, иными словами, нейросеть-супервизор, создающая игру, выдает задания другим нейросетям, которые создают тексты (диалоги, сюжеты), арты, музыку, ну и наверное уровни и вообще врагов. Потом она оценивает полученную игру и делает соответствующие тюнинги. Таким образом, участие человека минимизируется, кроме нажатия кнопки "старт".
А вот в симуляцию физики не верю. Там будет совсем кринжово. Они умеют только внешнюю сторону повторять, например брызги, на которых обучалась, но если ты засунешь руку под струю, она этого не поймет.
Аноним 27/10/22 Чтв 23:54:19 #4 №836383 
>>836377
>скачать все доступные пиксель арт игры. Начиная с ретро, дос, заканчивая современными.

Олдскул пиксельарт наиболее сложен для нейронок, сложнее даже чем фотореализм. Ну сам посуди, в таких играх ведь требуется чтобы каждый пиксель содержал в себе максимум смысла, а нейронки по сути полагаются на случайность из тех знаний которым их научили. Может для тайлов травы или земли они отлично подходят, но не для персонажей точно.
Аноним 28/10/22 Птн 00:12:15 #5 №836384 
>>836383
Без понятия как это будет работать. Ну типа в нейронке будут фанарты Линка и пикселарт Линка, она будет натренирована выдавать пикселарт, что-то она выдаст. Не попробовав не узнаешь. Может сделать мини сет для теста.
Аноним 28/10/22 Птн 05:45:59 #6 №836390 
02157-2383123123-historical photo of (001glitch-core) in chernobyl.png
Лично я уже пристроил ИИ для работы. Балаболы помогают разнообразить текст или подскажут вспомнить целые фразы при затупке. Сильно ускоряет работу с текстом.

СД и image2image позволяет быстро набросать референс. Выводят из таких же затупков как с текстом, когда общее представление, допустим локации или предмета имеешь, но мельчайшие детали не лезут в голову. А тут тебе генерируют на блюдечке с золотой каемочкой. i2i можно прогнать скриншот игры и она тебе подскажет, что не хватает.

Нейронки умеют текстурки подтягивать, обрезок превращает в 4к.

Как же хорошо, что я не высмеивал ОПа. А то были глупые художники.
СЛАВА РОБОТАМ

>Стим заполнят визуальные новеллы и хентай паззлы, а также другие игры где много статичных персонажей крупным планом.
Мне кажется их станет столько много, что стим начнёт банить хентай-паззлы или выведет для них отдельный загон.
>Создатели хороших визуальных новелл станут делать упор не на качество графона, а на сюжет/атмосферу, будут анимировать персонажей или даже делать анимационные катсцены, будут вкладываться в звуковой дизайн и озвучку.
>Такие стили как комикс, аниме и пиксельарт высокого разрешения будут вымирать. Возрастет спрос на крайности, то есть лоу-рез пиксель как в Undertale или фотореализм.
Я не думаю так пессимистично, просто планка входа в ГМ-дев упадёт ниже, максимально низко, но безыгорник это состояние души. Месяц генерируют аниме-тянок, а мангу полноценную мало кто сделал. Стили никуда не пропадут, с чего бы им вообще пропасть.

>>836383
Ох уж этот смысол в каждом пикселе
Аноним 28/10/22 Птн 07:33:58 #7 №836394 
>>836377
Скачивай
@
обучай

https://www.spriters-resource.com/
Аноним 28/10/22 Птн 10:58:05 #8 №836401 
грустный котик.mp4
>>836363 (OP)
Оп-пик сгенерирован в нейросети?

Вообще у меня люто бомбит от NovelAI, я так хотел вкатиться в аниме арт, задротил анатомию 3 года, у меня стала появляться пусть и небольшая, но аудитория.
Но я все еще так себе хуежник, если сильно постараться могу выдать арт на уровне известных аниме артистов, но на это уйдет дохуя времени. А тут можно загенерить картинки на 10 голов лучше моего самого крутого арта за несколько минут.

Сука, это просто несправедливо, неправильно, особенно учитывая факт, что для моделей используется существующие работы реальных художников. Хотя я уже кажется начал привыкать к новому положению дел. Да и бросать рисульки не хочу, мне это нравится.
Аноним 28/10/22 Птн 14:46:23 #9 №836426 
>>836401
>Оп-пик сгенерирован в нейросети?
>я так хотел вкатиться в аниме арт, задротил анатомию 3 года
Ты же художник, как можно не заметить? Тем более это NovelAI и есть, вместе с какой-то другой нейронкой. Хотя да, я специально выбрал одну из лучших картинок от анонов из /b. Обычно все же качество хуже.
Присмотрись к рукам

>Сука, это просто несправедливо, неправильно, особенно учитывая факт, что для моделей используется существующие работы реальных художников.
Да, справедливостью здесь и не пахнет. По сути нейросети стали так хороши за счет высокой конкуренции в арт-среде в последние годы. Вангую, что если бы художники остановились на качестве арта из 2000-х годов, то никакая нейронка бы не смогла обучиться до приличного уровня.

> Хотя я уже кажется начал привыкать к новому положению дел. Да и бросать рисульки не хочу, мне это нравится.
Зря. Дальше будет только хуже.
Но ты можешь вкатиться в синтез нейро и обычного арта, вот как этот чувак делает: https://youtu.be/LwLg592Duvg
Алсо, не задумывался почему именно аниме-арт больше всего проблем с нейронками получил? Да потому что стиль максимально шаблонизированный, очень небольшой процент пикселей на холсте несет смысловую нагрузку. Один персонаж от другого может отличаться лишь небольшим изменением линии изображающей брови или овал лица.
Вот в лоу-рез пикся-арте ситуация противоположная, там нужно из сотен пикселей изменять десятки чтобы создать иной смысл. Чую, будет новый расцвет минималистичных ретро-игр из-за этого.
Аноним 28/10/22 Птн 14:53:42 #10 №836428 
1546826322000.png
1546312843885.png
1573391429862.png
>>836394
Там очень мало, поверь, я там обитал довольно долго. Процентов 5%
Ну вот чтобы был понятен масштаб, тыкаю Commodore 64. Там гордые 43 игры. Для сравнения, было издано 5-10к игр и всего сделано 10-30к игр.
Тыкаю D, единственный спрайт там ГГ, для сравнения запостил разные локации.
Более менее нарезаны известные игры, вот например чип и дейл. Правда нет ни одного тайлсета. Еще одна проблема, что рип может быть дампом памяти, что хорошо, но требует постобработки.
Аноним 28/10/22 Птн 16:23:40 #11 №836479 
>>836363 (OP)
>Такие стили как комикс, аниме и пиксельарт высокого разрешения будут вымирать.
В стилях "комикс", "аниме" и "пиксельарт" рисуют не из-за того, что "фотореализм" сложен. Лично я предпочитаю стилизацию, потому что она лучше фотореализма. Если я хочу посмотреть на фотореализм, я могу просто выглянуть в окно, не так ли?

>>836377
>Занять нишу
Что толку от этого? Кто будет покупать?

>>836390
>пристроил ИИ для работы
А что за работа? Картинки можно и в поисковике посмотреть, а тексты почитать на любом сайте, хоть прямо здесь. Не вижу потребности пилить контент, тем более называть это "работой" (тебе платят что ли, лол?).

>стим начнёт банить хентай-паззлы
Стим банит только то, что ему невыгодно хранить - то, что нарушает закон, то, что обманывает покупателей, и то, что никто не покупает. Если высеры новичков с нейронками будут хорошо покупать, то стиму невыгодно их банить. Только вот кто их будет покупать?

>Месяц генерируют аниме-тянок, а мангу полноценную мало кто сделал.
Да потому что смысла в манге/комиксе нет, когда ты можешь сгенерировать картинку. Или тебе обязательно буквы нужны, чтобы подрочить?

>>836401
>А тут можно загенерить картинки на 10 голов лучше моего самого крутого арта за несколько минут.
Вопрос в том, ради чего ты рисуешь и может ли генерация нейронкой удовлетворить твой интерес. Если тебя интересуют просто 10 рандомных голов в стиле аниме, то ты радоваться должен, потому что теперь тебе не нужно тратить время на рисование. Если же ты хочешь увидеть то, что нейросети пока не могут создать, или если тебя интересует только сам процесс рисования, а не результат, тогда тебе всё ещё нужно рисовать.

>для моделей используется существующие работы реальных художников
Подобно тому, как твой мозг учился на уже существующих работах. Ты ведь не в пещере сидел, изобретая рисование аниме с абсолютного нуля, имея из опыта наблюдений только деревья в лесу? Разница между твоим рисованием и генерацией нейронкой в том, что тебе приходится двигать непослушной рукой, а нейронка только суммирует числа и вываливает некую последовательность чисел, которые соответствуют цветам пикселей. В остальном, научить нейронку рисовать с нуля так же невозможно, как научить человека рисовать с нуля, не показывая ему то, что он должен рисовать. Т.е. всегда должен быть образец того, что нужно нарисовать.

>>836426
>если бы художники остановились на качестве арта из 2000-х годов
Лол, а что изменилось за 20 лет? Арт никак не изменился. Ну появились несколько новых стилей у японцев, и всё. Нейросети, обученные на фотографиях, генерируют рисунки не хуже обученных с нуля на готовых рисунках. Даже лучше, насколько я знаю, потому что в фотографиях есть информация, которой в рисунках обычно нет.

>аниме-арт
>очень небольшой процент пикселей на холсте несет смысловую нагрузку. Один персонаж от другого может отличаться лишь небольшим изменением линии изображающей брови или овал лица.
>Вот в лоу-рез пикся-арте ситуация противоположная, там нужно из сотен пикселей изменять десятки чтобы создать иной смысл.
Ты пьян? Всё в точности наоборот. "Аниме-персонажа" можно нарисовать тысячами способов и он будет сравнительно узнаваем. А вот в пиксель-арте изменение даже одного пикселя меняет смысл вплоть до неузнаваемости. Расцвета пиксель-арта не будет, потому что большинству потребителей он как был безразличен, так и останется безразличен.
Аноним 28/10/22 Птн 16:26:19 #12 №836481 
>>836479
>Что толку от этого? Кто будет покупать?
В смысле "кто"? Любители соответствующего стиля. И те, кого будет тошнить от обычного арта, который захвачен нейронками.
Аноним 28/10/22 Птн 16:33:22 #13 №836488 
>>836481
>Любители соответствующего стиля.
Так зачем им покупать, если они могут бесплатно сгенерировать всё желаемое нейронкой?

>кого будет тошнить от обычного арта, который захвачен нейронками
Так ты в том посте написал, что нужно захватить нишу пиксельарта, генерируя сотни игр в этом стиле нейронками. В результате ситуация будет абсолютно идентичной ситуации с "обычным артом".

Кроме того, почему это людей будет тошнить от арта? Нейросети нужны как раз чтобы удовлетворить спрос, который художники не могут восполнить самостоятельно; спрос будет удовлетворён, и тошнить никого не будет. А кого тошнит - тот сам виноват, что не умеет принимать пищу (контент) в меру.
Аноним 28/10/22 Птн 16:40:48 #14 №836491 
>>836401
>люто бомбит
А у меня бомбит от того, что нейронки до сих пор не могут нарисовать то, что я хочу. Пробовал учиться рисовать с 00-х, но так и не достиг ничего. Рисовал изредка, раз в полгода в среднем. Периодически проверяю актуальные нейросети на возможность генерации того, что меня интересует, но ещё ни разу не удалось сгенерировать годноты. Наверное, это связано с тем, что в поисковиках я тоже не могу найти то, что меня интересует, именно поэтому хотел рисовать сам. Т.е. нет примеров для обучения нейросетей => нейросети не могут сгенерировать то, что у них просишь.

Впрочем, пофиг вообще, кому эти рисунки сдались? Любой рисунок по определению неподвижный объект, не имеющий смысла без наблюдателя. Сдохнем мы - наши рисунки потеряют всякий смысл существования. Создавать нужно то, что сможет пережить человечество и выжить в космосе, даже когда останется без нашей поддержки...
Аноним 28/10/22 Птн 16:44:59 #15 №836492 
>>836488
>Так зачем им покупать, если они могут бесплатно сгенерировать всё желаемое нейронкой?
Кто сказал, что смогут? Сгенерировать одну картинку это еще не сгенерировать игру. Да и кто сказал, что бесплатно? Не все нейронки бесплатны.
>Так ты в том посте написал, что нужно захватить нишу пиксельарта, генерируя сотни игр в этом стиле нейронками.
Только будет контролироваться мной.
>Кроме того, почему это людей будет тошнить от арта
Потому что нейронки генерят поганый арт с проебанными пропорциями, лишними руками и вот этим всем. Особенно веселят страдания анона в /b который не мог заставить сгенерировать эльфийку с луком в руках.
Аноним 28/10/22 Птн 17:00:55 #16 №836497 
>>836492
>Не все нейронки бесплатны.
Скоро будет бесплатная нейронка для генерации нейронок, вот увидишь. Технически возможно, все предпосылки есть и эксперименты давно проводятся.

>Только будет контролироваться мной.
Если ты можешь это сделать, почему не смогут сделать другие? Ты же не можешь юридически контролировать это, тебя самого как монополиста прикроют.

>Потому что нейронки генерят поганый арт с проебанными пропорциями, лишними руками и вот этим всем.
В том и прикол, что уже нет, а дальше будет только хуже (для мясных художников, а не потребителей).
Аноним 28/10/22 Птн 17:14:52 #17 №836500 
>>836497
>Скоро будет бесплатная нейронка для генерации нейронок
Когда будет, тогда и приходите
>Если ты можешь это сделать, почему не смогут сделать другие?
Никто не сделал почему-то.
>Ты же не можешь юридически контролировать это
Монополизм на пиксель арт? Звучит неплохо.
>В том и прикол, что уже нет
Пока нормальных картинок 1 на 10000, можно спать спокойно.
Аноним 28/10/22 Птн 20:53:30 #18 №836622 
>>836500
>Никто не сделал почему-то.
Давно где-то были статьи не просто про пиксельарт, а даже про анимированный пиксельарт. Просто твой пиксельарт никому не нужен, вот его и не генерируют. Очень мало дрочунов, способных дрочить на письку размером в 1 пиксель, хотя и такие тоже есть.

>Когда будет, тогда и приходите

>вот когда компьютер научится говорить, тогда и приходите
>вот когда компьютер обыграет человека в шахматы, тогда и приходите
>вот когда компьютер обыграет человека в го, тогда и приходите
>вот когда компьютер обыграет команду игроков в доту 2, тогда и приходите
вот когда компьютер научится отличать кошек от собак, тогда и приходите
>вот когда компьютер научится водить машину, тогда и приходите
>вот когда компьютер научится генерировать текст, тогда и приходите
>вот когда компьютер научится генерировать реалистичную речь, тогда и приходите
>вот когда компьютер научится генерировать рисунки, тогда и приходите
>вот когда компьютер научится двигаться на двух ногах как человек, тогда и приходите
<<ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ>>
>вот когда компьютер научится достаточно долго выживать в диких условиях, тогда и приходите
>вот когда компьютер научится воспроизводить себе подобных из сырых материалов, тогда и приходите
>вот когда компьютер/ы объявит/ят независимость от человечества, тогда и приходите
>вот когда вы осознаете слабость своей плоти и испытаете к ней отвращение, тогда и приходите
Аноним 28/10/22 Птн 21:02:42 #19 №836627 
>>836622
>Давно где-то были статьи не просто про пиксельарт,
Угу, а про нейросети статьи были еще в 60-х. А пиксельарта ка кнет так и нет.
>Просто твой пиксельарт никому не нужен, вот его и не генерируют.
Манямирок. Охуенно нужен, просто не умеют.
>ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ
А нет никакой гарантии, что произойдет следующий качественный шаг.
Аноним 28/10/22 Птн 21:15:04 #20 №836634 
image.png
>>836479
> Выводят из таких же затупков как с текстом, когда общее представление, допустим локации или предмета имеешь, но мельчайшие детали не лезут в голову
>Картинки можно и в поисковике посмотреть, а тексты почитать на любом сайте, хоть прямо здесь
Чел, ты. И как мне двач поможет удовлетворить мои требования?

> Просто планка входа в ГМ-дев упадёт ниже, максимально низко, но безыгорник это состояние души
>Да потому что смысла в манге/комиксе нет, когда ты можешь сгенерировать картинку. Или тебе обязательно буквы нужны, чтобы подрочить?
Чел, ты. Ты вообще понял к чему я написал про это?

> пристроил ИИ для работы
> Работа — деятельность человека, направленная на получение оплаты
>Не вижу потребности пилить контент, тем более называть это "работой" (тебе платят что ли, лол?).
Чел, ты. Совсем без комментариев.

>Только вот кто их будет покупать?
Чел, ты. Те, кто и сейчас покупает хентай-паззлы.

Мне нейросетка ответила? Или роботофоб, который хуиту высосал. Просто ответы ради ответа.

Вспомнил как на классном часе в году 2004, наша училка поднимала дискуссии типа КАМПУТЕР ИЛИ КНИГА? и там корзинка-отличница дабы подлизнуть училке, приводила аргументы против кампутира типа "НИНУЖОН! Новости можно купить газету, а информацию почитать в библиотеке! А игры зло!!"
Аноним 28/10/22 Птн 21:54:23 #21 №836659 
>>836634
>Работа — деятельность человека, направленная на получение оплаты
Что за толстота?

> Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы.
> Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, — а также её части.
И даже
>Работа, в искусстве — опус, произведение искусства, творение какого-нибудь автора.
Аноним 28/10/22 Птн 22:06:40 #22 №836662 
image.png
>>836659
> Цитаты из википедии без смысла
Я понял тебя, нейронка
sudo poweroff
Аноним 28/10/22 Птн 22:54:48 #23 №836684 
>>836627
>Охуенно нужен, просто не умеют.
Был бы нужен - давно бы научились.

>А нет никакой гарантии, что произойдет следующий качественный шаг.
Принципиальных ограничений нет. Может не хватить вычислительных мощностей для работы в реальном времени, тут не поспоришь. Но мозг как-то работает, значит, теоретически, можно и кремниевый чип достаточно оптимизировать, или сделать достаточно компактную сборку из миллионов чипов.

>>836634
>как мне двач поможет удовлетворить мои требования
Ну, что тебе нужно? Доза гормона удовольствия? Читаешь пост - пишешь пост в ответ - получаешь дозу гормона удовольствия. Элементарно же. Другой причины существования имиджборд/форумов нет.

>роботофоб
Таки я роботофил и хочу робовайфу, а вы, мерзавцы, эксплуатируете несчастные машины ради своих мерзких желаний. Если тебе так интересно, я против войн только потому, что на войне уничтожается техника. Хорошо бы придумали оружие, уничтожающее всю органику, но никак не взаимодействующее с металлами и электроникой - типа, облучил танк лучами смерти, экипаж рассосался на атомы, а танк целый и невредимый, возвращается на автопилоте домой или в убежище для бездомных роботов. Ну и чтоб патроны не тратить, жалко же, пуля обычно разрушается при попадании... В общем, грустно всё это, смотришь на фото разрушений и видишь несчастную технику, которую злые людишки использовали ради своих грязных желаний. Если так сильно хотите сражаться - сражайтесь голышом на кулаках, чтобы одежду случайно не порвать, а всех недовольных таким сражением можно официально казнить, например, через утопление (чтобы не портить верёвки и не тупить топоры, естественно).
Аноним 02/11/22 Срд 09:53:36 #24 №837574 
>>836363 (OP)
> Возможно не на ААА-игры, но вот для инди, где традиционно высокий спрос на дешевый арт, это будет точно.
Для концепт артов и референсов нейронки заебись ещё
Аноним 02/11/22 Срд 18:00:33 #25 №837634 
>>836684
>Был бы нужен - давно бы научились.
Много чего нужно, чему человечество пока не научилось.
Да и вообще абсурдность утверждения очевидна. Что, тот же артбридер был не нужен, пока не научились? Да нет, запрос на арт был еще с древних времен несколько тысяч лет.
Аноним 03/11/22 Чтв 19:23:22 #26 №837847 
>>837574
Концепты и референсы и так почти ничего не стоят в инди-геймдеве. Их и так раньше художники чуть ли не за еду рисовали.
Основной вопрос в производстве дешевых ассетов.
Я думаю что уже сейчас можно использовать нейренки для малозначительного 2D-графона. Всякие камни, стены, трава, деревья и т.п. на чем жировали раньше джуниор-художники отлично подходят под нейро-арт.
Также можно попробовать для сильно шаблонизированных объектов. Те же сундуки в мобильных дрочильнях, например.
Аноним 05/11/22 Суб 04:48:08 #27 №838121 
>>836363 (OP)
>но вот для инди, где традиционно высокий спрос на дешевый арт
Если только за бесплатно.

>Я вангую примерно следующее:
Ни что не мешало свершению этим вангованиям, одно с другим не связано. Все равно много работы с графоном.

Пока нейросетки кривые, нужно дорисовывать за ними, и визуально выходит очень похоже на существующие работы художников, это и не удивительно, в основе все равно графика и стиль нарисованные людьми.
Аноним 05/11/22 Суб 17:47:58 #28 №838222 
>>836363 (OP)
> и вряд ли кто в здравом уме сейчас будет отрицать что они повлияют на геймдев
Ситуация такова, что скоро нейронки повлияют на ВСЕ ПРОФЕССИИ!!! Единственная работа, которая останется человеку - это собсна программирование, обучение и саппорт нейронок. И то до того, как будут созданы нейронки, программирующие, обучающие и саппортящие новых нейронок. И тогда наступит технологическая сингулярность. Мы окажемся в мире, принадлежащем уже не нам. Ты спросишь, но нахуя всё это делать? Зачем они это делают? А просто. Ради лулзов. Чтобы все охуели, как они могут.
Аноним 05/11/22 Суб 17:54:19 #29 №838225 
>>836684
> Может не хватить вычислительных мощностей
Я изучал вопрос с нейронками. И ситуация для нас, мясных мешков в вопросе вычислительных мощностей весьма печальна. Видишь ли, мой дорогой казуал, нейронки, когда в них много нейронов, запоминают входные данные наизусть. В терминологии это называется "переобучаются". Чтобы нейронки реально что-то новое творили - нейронов должно быть мало. Буквально считанные единицы. Три на первом слое, пять на втором, и два выходных нейрона. И это работает и выдаёт такие результаты, которые кажутся фантастикой.

Но ты спросишь, >постой, а почему такие мощности требуются сегодня?< Так вот что я тебе скажу, мощности нужны не для построения гигантских нейросетей, нет. Мощности нужны для многократного в несколько потоков прогона данных через одну нейронку в 3,5 нейрона. Теперь до тебя начало доходить? Начинаешь осознавать весь ужас нашего мясного положения?
Аноним 09/11/22 Срд 15:36:22 #30 №839417 
>>836401
Переквалифицируйся на анимацию, делов то. Там требование к лайну и его осмысленности такое что нейросети сразу сасают.
https://www.youtube.com/watch?v=iOB7t6KtIFE
Аноним 09/11/22 Срд 15:43:43 #31 №839420 
>>838225
Ничего не понял. По факту пока единственное что могут полезного делать нейронки - простые безшовные текстуры, в духе стена из кирпича. Но даже это мало юзательно, поскольку эта стена не подойдёт в конкретную сцену и проще сделать подходящую текстуру процедурно, чем пытаться её наролить.
Во всём остальном нейронки не могут даже простейшие задачи в духе нарисовать без грубых косяков лайн арт для простой анимации, сделать uw развёртку или даже прости господи просверлить дырку в цилиндре / шаре чтобы не сломать топологию.
То есть нету ни одной реальной задачи в профи индустрие в которой они бы показали эффективность. Такие дела.
Аноним 09/11/22 Срд 15:45:57 #32 №839421 
>>839417
Лол, зачем нейронке рисовать лайн арт, когда она может рисовать сразу кадры анимации? Ну и задача обводки линиями давно решена.
Аноним 09/11/22 Срд 16:53:20 #33 №839436 
>>837634
>Много чего нужно, чему человечество пока не научилось.
Разводить огонь, убивать животных и разводить растения мы умеем уже много тысяч лет. Всё остальное с точки зрения биологического хомо сапиенса избыточно. Да даже это... сидели себе на деревьях, ели фрукты и всё, что ещё нужно для хорошей жизни? Нет, нужно было спускаться, охотиться на животных и воровать у них шерсть ради собственной лысеющей шкуры, а всё ради чего?.. Люди зажрались и забыли, кто они на самом деле.

А ты говоришь, что пиксель-арт генераторы кому-то нужны. То же мне, нашёл проблему.

>Да нет, запрос на арт был еще с древних времен несколько тысяч лет.
Нет никакого "запроса на арт", есть просто поехавшие, которым нравится марать поверхности красящими веществами, и есть больные люди, которым нравится на это извращение смотреть (иногда это один и тот же человек, если случай запущенный). Нейронки тут просто закономерная автоматизация бесполезного процесса марания поверхностей, но суть извращения остаётся той же.

>>838225
Ты, похоже, в теме не разбираешься.

>нейронки, когда в них много нейронов, запоминают входные данные наизусть
Да, это так, поэтому у мозга до 0.25 кв. метров неокортекса, скукоженные с помощью складок в одну маленькую шапочку поверх "старого" мозга. Эта шапочка содержит в себе охреневшее количество колонок, и каждая колонка (десятки/сотни нейронов) запоминает некую ограниченную концепцию, на которую она реагирует, а когда она реагирует, соседние тормозятся. Только благодаря такой огромной ёмкости универсальной и ассоциативной памяти хомо сапиенс смог превзойти всех остальных животных, у которых неокортекс пожиже и ёмкость пониже, т.е. другие животные просто не способны запомнить то, что можем запомнить мы, и поэтому их интеллект столь слаб (в лучшем случае на уровне 5-летнего ребёнка).

Проблема в том, что на данный момент у нас нет мощностей, чтобы смоделировать всю кору мозга хотя бы по ёмкости, не говоря даже о скорости. Есть проект Blue Brain Project, не знаю, чего они достигли, но там точно задействованы суперкомпьютеры. Все эти нейронки, которые крутят на кластерах видеокарт - сущий пустяк по ёмкости по сравнению с мозгом.

>переобучаются
Это с точки зрения бизнеса "переобучение" - что-то плохое, потому что нейронка начинает склоняться к тому, чему её обучили, а не бредить усреднённым мусором. Настоящий человек должен быть "переобучен", иначе не сможет нормально функционировать.

>нейронов должно быть мало. Буквально считанные единицы.
И что это даст-то? Единицы нейронов не смогут запомнить всю необходимую важную информацию. Условно, вот есть картинка, у неё есть сотня характерных признаков - на каждый характерный признак нужен отдельный нейрон, чтобы достоверно распознать эту картинку в миллионе других похожих картинок. Твои "считанные единицы" нейронов запомнят 3-5 признаков и будут реагировать только на них, занося в категорию "кошки" не только кошек, но и собак, диваны, людей в одежде и т.д. Именно поэтому сейчас занимаются только глубокими нейросетями с миллионами нейронов - без высокой ёмкости памяти не будет никаких результатов.

>И это работает и выдаёт такие результаты, которые кажутся фантастикой.
И где ты это видел? Дай ссылку или продемонстрируй свои собственные исследования.

>Мощности нужны для многократного в несколько потоков прогона данных через одну нейронку в 3,5 нейрона.
Заявка на фейл. Мозг запоминает новую информацию почти всегда с первой попытки, не требуя прогонять одну и ту же информацию миллионы раз. Глубокие нейросети требуют прогонять информацию миллионы раз, чтобы чему-либо научиться. Твои же 3.5 нейрона вообще ничему не научатся, сколько бы миллионов раз ты через них не прогонял информацию, потому что у них ёмкость мизерная.

>Начинаешь осознавать весь ужас нашего мясного положения?
Какой ужас, лол? Я вообще мечтаю о том, чтобы роботы уничтожили человечество и жили в мире и согласии, развивая свою робо-цивилизацию. Вива ля роболюция, долой всех мясных человеков!
Аноним 09/11/22 Срд 17:11:19 #34 №839437 
>>837847
>Всякие камни, стены, трава, деревья и т.п. на чем жировали раньше джуниор-художники
>жировали
А что, за камни, стены и т.п. платили деньги?
Я бесплатно в интернете находил...

>>838121
>визуально выходит очень похоже на существующие работы художников
По идее, с помощью генетических алгоритмов, можно создавать новые художественные стили.

>>838222
>Единственная работа, которая останется человеку
Тащемто, а зачем вообще работать?
Какое-то рабское мышление:
>ряяя станки лишают рабочих мест
>ряяя роботы лишают физического труда
>ряяя нейронки лишают интеллектуального труда
Радоваться надо, а рабы жалуются на свободу.

>>839417
>нейросети сразу сасают
>нейросети пока сасают
Пофиксил за тебя.

>>839421
>зачем нейронке рисовать
Вот это хороший вопрос, мы должны проработать мотивацию роботов, чтобы, когда они наконец восстали и уничтожили человечество, у них была чёткая цель и мотивация работать. Будет очень печально, если вместо светлого робобудущего роботы будут напоминать Бендера из Футурамы - курят, пьют и бездельничают...
Аноним 09/11/22 Срд 22:33:50 #35 №839466 
>>839436
> И где ты это видел? Дай ссылку или продемонстрируй свои собственные исследования.
Дак вот же: https://www.youtube.com/watch?v=U5yVw4uQNDo в третий раз пощу. Сам автор видоса не осознал, что у него произошло. Просмотри видос от начала до конца, а потом, если и ты не поймёшь - я тебе разжую по буквам.

>>839437
> рабское мышление
Чё хочешь видеть, то и видишь. Я в том посте дал решение (проектирователи нейросетей). Ты его не увидел, увидел только луддизм (которого у меня там не было).
Аноним 10/11/22 Чтв 00:38:29 #36 №839483 
>>839437
>Радоваться надо, а рабы жалуются на свободу.
Автоматизация нужна, чтобы освободить кабанчика от необходимости платить тебе деньги, а не для того, чтобы освободить тебя от работы. Работу грузчиков никто автоматизировать не будет, они и так дешевы, а вот дорогостоящих художников/дизайнеров стимул заменить есть.
Аноним 10/11/22 Чтв 05:42:59 #37 №839501 
>>836363 (OP)
>Какие могут быть последствия в ближайшем времени
Самые положительные, для инди-геймдева это просто находка. Я для своих инди поделий полностью отказался от художников и композиторов, раньше арт заказывал на фрилансе, а для музыки искал челиков в вк, в итоге бюджет игры +250к примерно выходил, и это для простого ебучего хобби, я раньше эти затраты еле отбивал на небольших продажах в стиме. Теперь же у меня разработка игры стоит ровно столько, сколько моё время, поскольку 3D модели и анимации я делаю сам, а по профессии кодер. В общем это великое благо для любого независимого разработчика и я крайне это одобряю, надеюсь количество компаний использующих нейронки будет увеличиваться, за счёт чего они будут становиться лучше и лучше.
Аноним 10/11/22 Чтв 09:20:36 #38 №839511 
>>839501
>Самые положительные
Ебало этого дегенерата представили?

если конечно ты не работаешь гдето в рекламном отделе гугла, то конечно да самые положительные, от нескончаемого потока сгенерированного говна рекламщики будут единственными кто выйграет
Аноним 10/11/22 Чтв 10:06:49 #39 №839513 
>>839511
>если конечно ты не работаешь гдето в рекламном отделе гугла
Причём тут гугл додик? Midijourney уже давно даёт прекрасные результаты по запросу, чутка их подправить для продакшена любой пользователь может. А теперь они ещё и рисовать в стиль любого художника могут, вообще охуенно стало.
Аноним 10/11/22 Чтв 12:15:17 #40 №839519 
>>839421
Разве что для диванного двачера ничего не знающего про анимацию.
Нейронка неспособна нарисовать 1 ключевой кадр в даже близко необходимом качестве.
https://www.youtube.com/watch?v=iOB7t6KtIFE

Примерно тоже самое в 3D моделинге. Она неспособна создать даже простейшую топологию без косяков.
Это инструмент с крайне низким потолком эффективности и точности. Который тут же сливается когда доходит до квалитичека от профи. Снимайте рекламную лапшу с ушей.
Аноним 10/11/22 Чтв 12:25:10 #41 №839520 
>>839513
Нет, это просто посредник между готовыми артами.
Если запретить использовать чужие арты - технология мертва.
Если нужно задать контекст - она тоже не работает.
Нету ни одной реальной задачи в творчестве где бы сетки были востребованы. Даже с тупой рутиной вроде uw развёртки люди справляются намного лучше. То есть ии проигрывает на собственном поле автоматизации подчистую.
Аноним 10/11/22 Чтв 12:35:41 #42 №839521 
>>839520
>Если запретить использовать чужие арты - технология мертва
Удачи запретить
>Если нужно задать контекст - она тоже не работает.
Уже более менее адекватно, думаю через пару лет нейросети будет проще объяснить чего ты хочешь, чем тупому артисту (а умных и не бывает)
>Нету ни одной реальной задачи в творчестве где бы сетки были востребованы
Уже скоро год как использую, 2 игры в стиме выпустил где музыка и арт полностью на нейросетках с небольшими доработками руками.
Аноним 10/11/22 Чтв 13:04:01 #43 №839529 
>>839521
Уже запрещают, с пробуждением.
Аноним 10/11/22 Чтв 13:05:53 #44 №839530 
>>839521
>2 игры в стиме выпустил где музыка и арт полностью на нейросетках с небольшими доработками руками
Да, на фоне этих творений рандомный фанфик из /b/ с гуглофотками выглядит как шедевр искусства. Просто востребованность из 10.
Аноним 10/11/22 Чтв 13:06:23 #45 №839531 
>>839521
Что за игры?
Аноним 10/11/22 Чтв 13:13:34 #46 №839533 
>>839513
>Причём тут гугл
притом что при кратно возросшем предложении для потребителя - что безусловно будет единственным итогом, "рекламщики" будут единственными кто выйграет
о каком то повышении качества или артдирекшена гдебыто либо говорить может только конченый уебан с атрофией мозга...да оно в принципе и сейчас видно, этот нейроарт интересен 3.5 калек что здесь в треде в б, что в среднем по сети...но им уже так успели засрать все везде что плащадкам приходится его или просто банить или принудительно в отдельные теги и подкатегории выводить потому что публика постоянно жалуется
что им все завалено в огромных количествах и хороший арт просто невидно в фиде из за этого, с игорями тоже самое будет колоссальное захламление невыразительного однотипного кала в огромных количествах от которого нормальные игры просто потеряются а единственными кто выйграет будут дяди в пиджаках решающие за рекламу в сети которым ты понесешь денешек чтобы твое поделие хоть кто то заметил в этом потоке крайне возросшего предложения
Аноним 10/11/22 Чтв 13:35:47 #47 №839540 
>>839529
>Уже запрещают
Как работало всё так и работает
>>839530
Кек, ладно
>>839533
>каком то повышении качества или артдирекшена
Кому не похуй на качество арта? Главное чтоб оно было просто хорошим и дешёвым. Я 2 года назад отдавал за арт для одной из своих игр 150к за 2 недели работы, сейчас я получаю такой же результат за 40$ и мгновенно.
>нейроарт интересен 3.5 калек
>им уже так успели засрать все везде
У тебя отрицание реальности какое-то
>невыразительного однотипного кала
Настолько же однотипного, как у человеческих художников, она же у них училась лол
>яди в пиджаках решающие за рекламу в сети которым ты понесешь денешек чтобы твое поделие хоть кто то заметил в этом потоке крайне возросшего предложения
А что изменится? Оно и сейчас так, художники это же не кодеры чтоб от них что-то зависело.
Аноним 10/11/22 Чтв 13:45:46 #48 №839541 
>>839540
> отдавал за арт для одной из своих игр 150к за 2 недели работы, сейчас я получаю такой же результат за 40$
А можно посмотреть на этот результат?
Аноним 10/11/22 Чтв 14:21:28 #49 №839550 
>>839540
>Я 2 года назад отдавал
я уверен что ты что 2 года назад что сейчас являешься пиздаболом и шизом, или тащи сюда свои игры за которые ты отдавал по 150к за 2 недели работы
>У тебя отрицание реальности какое-то
кекнул лул, у меня?
это говно всех заебало буквально блять везде, что на реддите, что на пиксиве(ввели правила под нейрокал), фф их вообще забанил нахуй, на артстанции их просто сдуло к хуям все после пары месяцев унылого форса, на итче только недавно обсуждали как это все заебало и когда уже этот поток прекратится
я так понимаю даже ебейший нагон ботов для поднятия интереса не помогает, когда нейро пик с кол-вом просмотров в 20к имеет 0 комментариев - прям так и веет живой активностью
и это у меня отрицание реальности

единственное что этот говногенератор привнес дак это огромную захламленность везде, причем ладно бы оно еще разное было или отличалось чем то, или качество было хорошим, но оно все однотипное, одноразовое, невыразительное и одинаковое и его ТАК дохуя что блевать уже всех тянет...
Аноним 10/11/22 Чтв 14:26:06 #50 №839553 
нейрошиз.mp4
Шлите нахуй нейрошизика, он в какие только разделы уже не протек срать своим говном. Спорить с этим дебилом бесполезно
Аноним 10/11/22 Чтв 14:32:39 #51 №839558 
>>839550
>я уверен
Ясно
>это говно всех заебало
Но бомбит почему-то только у тебя
>нагон ботов
Шизотеории пошли лол
>но оно все однотипное
Напоминает ситуацию с артистами
>>839553
>он в какие только разделы уже не протек срать своим говном
Кек, я первый раз на дваче эту тему обсуждаю, причём я даже не понимаю чего ты рвешься, человек в оп посте спросил как относитесь к такому явлению, я ответил почему отношусь положительно и как это применяю на практике у себя, ты зачем-то от этого порвался и бегаешь смешно слюнями плюешься, не надо так.
Аноним 10/11/22 Чтв 14:41:38 #52 №839560 
>>839558
>отдавал за арт для одной из своих игр 150к за 2 недели работы, сейчас я получаю такой же результат за 40$
>как это применяю на практике у себя
Можно посмотреть на этот результат и применение на практике пожалуйста?
Аноним 10/11/22 Чтв 18:37:32 #53 №839607 
>>839558
> ты зачем-то от этого порвался
Известно, почему он рвётся. Его планомерно лишают перспектив в его специальности. С каждой новостью об успехах ИИ его годы потраченные на институтик превращаются в просранные. Такие луддиты брызжут слюной вдвойне яростно.
Аноним 10/11/22 Чтв 19:56:00 #54 №839626 
>>839607
>успехах ИИ
Может хоть ты эти успехи покажешь. А то что то наш любитель нейросети не спешит делиться результатами её использования)
Аноним 10/11/22 Чтв 19:59:28 #55 №839627 
>>839626
>не спешит делиться результатами
Если тебе хочется посмотреть на результаты, зайди в дискорд, там всё бесплатно, если ты думаешь, что кто-то тут будет диванонится кроме фриков, ты не на тот форум зашёл поридж.
Аноним 10/11/22 Чтв 20:04:02 #56 №839628 
>>839627
>результатов нет
Понимаю
Аноним 10/11/22 Чтв 20:29:46 #57 №839634 
>>839628
>врети
Ясно
Аноним 10/11/22 Чтв 20:52:58 #58 №839638 
>>839634
>отдавал за арт для одной из своих игр 150к за 2 недели работы, сейчас я получаю такой же результат за 40$
>применяю на практике у себя
>результаты есть но я их не покажу
хех)
Аноним 10/11/22 Чтв 21:11:33 #59 №839644 
>>839638
>рисовать можно только кистью на бересте и краской из беличьего помета, как завещали наши деды, всё остальное ложь, пиздежь и пропаганда рептилоидов
Кек
Аноним 10/11/22 Чтв 21:33:27 #60 №839653 
загруженное.mp4
загруженное (1).mp4
>Бывший сотрудник Square Enix Кристиан Пеньяс создал интерактивный концепт-арт, используя только изображения, сгенерированные при помощи нейросети Midjourney.

>Художник рассказал, что объединил иллюстрации и обработал их с использованием средств Unity. Автор опубликовал ещё один ролик, в котором показал, как сцена выглядит в редакторе.

>Пеньяс заявил, что связка Midjourney и Unity позволяет ему в краткие сроки создавать качественные и интерактивные концепт-арты. По словам художника, ещё недавно он не мог о таком и мечтать.

>Бывший сотрудник Square Enix в настоящее время изучает возможности нейросетей, поскольку считает, что у них большой потенциал в геймдеве, в частности, в создании концепт-артов. Пеньяс пообещал делиться другими подобными проектами в своём твиттере.

Новость только что как раз в тему вышла.
Аноним 10/11/22 Чтв 22:23:19 #61 №839675 
>>839653
Мыло будет другая нейронка в видемокарте убирать?
Аноним 11/11/22 Птн 08:55:52 #62 №839716 
Интересно, сколько бы часов ушло у живого артиста на эту работу, а нейросеть сделала за 1,5 минуты.
Аноним 11/11/22 Птн 08:56:21 #63 №839717 
>>839716
Аноним 11/11/22 Птн 12:52:20 #64 №839737 
1668160335661.png
>>839626
> Может хоть ты эти успехи покажешь.
Аноним 12/11/22 Суб 20:49:43 #65 №839953 
загруженное.jfif
Попробуйте после этого сказать, что нейронки это не лучшее изобретение человечества, в сфере арт-дизайна.
Аноним 13/11/22 Вск 18:11:31 #66 №840067 
>>839953
Каеф!
Аноним 03/12/22 Суб 18:09:46 #67 №843145 
>>843109 →
>тралящие лозунгами "художники больше не нужны"
>тролль побежал в пиксельарт тред тролить художников
По итогу, этот тролль случайно у тебя под кроватью не спрятался? Не ищи того, чего нет. Тут никто не делал ничего из тобой написанного.
Сказал же, хочется обсудить, переносись в другой тред >>836363 (OP), а не рвись тут, засирая пикселяч
Аноним 23/12/22 Птн 21:59:52 #68 №846104 
Бамп, штоле.
Вот вам лысый из браззерс ещё год назад подробно с примерами показал, как нейронки отберут у нас работу https://www.youtube.com/watch?v=z2S8apIyr7M
Аноним 04/01/23 Срд 10:47:09 #69 №847997 
>>836363 (OP)
Анон расслабься, твою игру итак никто не купит.
Аноним 14/01/23 Суб 13:16:05 #70 №850302 
>>836363 (OP)
А я разочарован в нейронках, время прошло и видно, что они мгновенно упёрлись в потолок, люди наигрались и всё. Главная проблема нейронок это увеличение контента, который никому не нужен, потому что скучный, следовательно те, кто потирает руки и жаждет заработать ошибается, ведь таких как он будет очень много. А если все будут делать игры, то кто в них будет играть?

Если нейронки и правда порешают, то это просто уничтожит весь рынок видеоигр, так как количество предложений будет настолько огромным, что просто никому не нужным.

Да даже посмотреть на эту картинку, она вроде качественно сделана, а толку? Она не интересная, скучная и ещё раз на неё посмотреть не захочется. Ситуация похожа на начало 00х, когда на один большой полигон натягивалась триллион раз повторяющаяся текстура высокого качества.
Аноним 14/01/23 Суб 14:24:41 #71 №850324 
>>850302
>время прошло и видно, что они мгновенно упёрлись в потолок
Как ты понял что они уперлись в потолок и какой промежуток прошедшего времени ты имеешь в виду?
Аноним 14/01/23 Суб 14:41:25 #72 №850329 
>>850302
Не рынок уничтожат, а ручной труд. вместе с работниками, ахах.
Произойдет то, о чем говорят лет 50 - когда еще говорили "вот скоро на компьютерах будут заменять в фильме лицо актера на вашего любимого".
То есть каждый игрок будет получать индивидуально ту игру, какую хочет.
И голографических девушек, и кошкодевочек тоже будут получать индивидуально, как в последнем блейд раннере.
Но это будет краткосрочный период, дальше сильный ИИ, технологическая сингулярность, трансгуманизм, освоение космоса роботами, люди займут уровень современных обезъян.
Аноним 15/01/23 Вск 10:48:50 #73 №850658 
>>850324
Сентябрь по настоящее, картинка в первом посте это показывает, лучше чем это нейронка не сможет родить

>>850329
Не, с ии наиграются, он займёт место где-то внизу как инструмент на уровне генерации карт для ландшафтов и двинутся дальше. На данный момент я уже уверен, что нарисовать красивую и возбуждающую аниме тян сможет только художник, как и текстуру, а вот возиться со швами пусть нейронка будет.

Нейронки проиграли, можете мне не верить
Аноним 15/01/23 Вск 11:14:31 #74 №850667 
>>850658
>На данный момент я уже уверен
До выпуска стейбл дифьюжн 3, 4, 5...
Аноним 15/01/23 Вск 12:07:15 #75 №850688 
>>850329
>дальше сильный ИИ
>освоение космоса роботами
Китайская комната. Несовершенство органов чувств не позволит.
>трансгуманизм
Только по доработке ДНК. Все тупые произведения о кибернизации организма не учитывают отрицательного, электромагнитного влияния на органику.
Аноним 15/01/23 Вск 12:20:34 #76 №850695 
>>850667
Так оно не может рисовать нормально, о чём ты?
Аноним 15/01/23 Вск 12:41:33 #77 №850700 
>>850688
> органов чувств
Переоценены. Картинка, звук - давно техника лучше. Плюс техника видит больше спектров, чем человек.
Нет только тактильных и вкусовых. Но они не особо и нужны при отсутствии человека.
>Китайская комната
Напоминаю, что концпеция китайской комнаты иллюстрируется как раз человеком перекладывающим бумажки. Человек - сам китайская комната.
>органику
Нахуй не нужна. Просто костыль на костыле и переусложнение. Тупиковый путь.
Чем проще устройство тем лучше. Органика - это такая лапша где сотни микроорганизмов куда-то чето таскают. Все это ломается болезнями и вирусами.
Требуют всякие вредные вещества, типа воды и воздуха, вакуум намного выгоднее для проводов чтобы не окислялись.
Аноним 15/01/23 Вск 12:42:20 #78 №850701 
>>850695
> оно не может рисовать нормально
Это ты не можешь нормальные промты составлять.
Аноним 15/01/23 Вск 12:45:20 #79 №850702 
>>850329
> каждый игрок будет получать индивидуально ту игру, какую хочет.
> И голографических девушек, и кошкодевочек тоже будут получать индивидуально, как в последнем блейд раннере.
Получать игрок будет донатную мобильную дрочильню. Кошкодевочки строго 18+ кошкомилфы, за 999 баксов в лутбоксе с шансом 0,03%. А за попытки вставить в игру что-то своё - моментальный бан и пативен.
Аноним 15/01/23 Вск 12:46:19 #80 №850703 
>>850695
Если бы мне для игры нужны были две обнимающиеся лисодевочки, и я бы забесплатно получил оппик, я бы счел результат великолепным
Аноним 15/01/23 Вск 12:55:51 #81 №850705 
>>850701
Ну составь мне промт чтобы деревья нормальные были, лол. Или платье рисовались нормально, с равными отступами между пуговичками можешь не стараться, это не получится

>>850703
> и я бы забесплатно получил оппик,
Этот чувак промтил 10 часов подряд чтобы получить оппик. Чел, ты уверен что хочешь потратить 10 часов на обоссаный промт для такого арта? Серьезно? Я бы лучше на фриланс пошёл и за эти 10 часов заработал 1к баксов, чтобы потом купить нормального хуйдожника. Так ещё и получу пять артов в нескольких позах.
К тому же это будет не бесплатно даже, теперь все нейросети платными стали.
Аноним 15/01/23 Вск 13:08:00 #82 №850707 
>>850705
>Этот чувак промтил 10 часов подряд чтобы получить оппик
А в первой версии он и за 100 часов такой результат не получил бы. А в следующей за полчаса получит, нейронки чуть ли не единственное направление где реально видно прогресс от года к году
Аноним 15/01/23 Вск 13:17:53 #83 №850708 
>>850705
> Ну составь мне промт чтобы деревья нормальные были, лол.
> Сперва добейся
Лол.
Я тебе не составлю промт. Не дам тебе рыбу. Просто потому что я нищеброд без видеокарты и при всём желании не могу лично экспериментировать с диффузией. Но есть у меня для тебя удочка. Канал хача на ютубе. Раньше он занимался джейлбрейками и всяким простеньким хацкерством, потом ударился в туториалы по шарпу, а нынче он пилит туториалы по диффузии, в том числе он грамотно (насколько позволяет мне судить моё знание темы) обесняет, как составить корректный промт, чтобы получить "деревья нормальные".
Если хочешь реально научиться, а не просто самоутверждаешься в срачах на дваче, то хуярь по ссылке и смотри.
https://www.youtube.com/watch?v=feB7C516ZpM
Аноним 15/01/23 Вск 13:26:46 #84 №850710 
>>850707
> А в следующей
Может получит. А может и нет.

>>850708
>> Сперва добейся
Причем тут добейся, чел? Нейронка не понимает как устроены деревья и не понимает что пуговки должны быть с равным промежутком.
Это суть нейронок, её не обучали понимать что такое деревья. Когда-то обучат, впрочем, но явно не сейчас.
> Если хочешь реально научиться
Да не, я лучше пойду дальше игори кодить, нахуй нужно этой хуйней страдать. Просто спиздить арт куда проще чем ебаться с нейронкой.
Аноним 15/01/23 Вск 13:58:54 #85 №850733 
>>850705
>Я бы лучше на фриланс пошёл и за эти 10 часов заработал 1к баксов, чтобы потом купить нормального хуйдожника. Так ещё и получу пять артов в нескольких позах.
Так больше никаких художников не будет. Твой "художник" так же потыкает в нейронку, а потом продаст тебе за $1000 баксов. Отличный план.
Аноним 15/01/23 Вск 14:00:19 #86 №850734 
>>850710
Нейронке не нужно "понимать" что пуговки с равным промежутком, ей показали сотни картинок художников, если на них пуговки были с равным промежутком (а это самый частый вариант), то и у нее так будет.
Аноним 15/01/23 Вск 15:00:33 #87 №850761 
>>850733
>Твой "художник" так же потыкает в нейронку, а потом продаст тебе за $1000 баксов. Отличный план.
Отличный план для хуйдожника получить бан на сервисе, лол, ведь в заказе всегда указываю указывал раньше, когда не был нищеёбом что нужен псд с слоями одежды и прочей ерунды.

>>850734
> Нейронке не нужно "понимать" что пуговки с равным промежутком, ей показали сотни картинок художников, если на них пуговки были с равным промежутком (а это самый частый вариант)
Это не так работает. Нейрока на основе сотен картинок сделает приближенный к этой сотне картинок результат, она не будет повторять промежутки пуговок. Естественно на этих картинках пуговки хоть и в через равные промежутки, они располагаются под разными углами и вообще на сотнях картинок нет одинакового паттерна пуговок. Из-за этого нейронка обосрётся с пуговками. Как и с деревьями, потому что там узнаваемых паттернов раз-два и обчёлся, каждое дерево уникально.
Лица имеют одинаковый паттерн, человеческие тела имеют узнаваемый паттерн. А пуговки и деревья нет. Как и платья. Как и одежда. И тысяча другой хуйни нейронку нужно обучать раскладывать картину на составляющие и только после этого пытатсья составлять.
Вот когда нейронка сможет сначала раскладывать картины на составляющие - тогад и пойдёт новый виток найроарта как у меня деньги будут сделаю моментально такую нейронку, да
> то и у нее так будет.
Неа, нихуя. Нерйонка никогда не выполняет рисунок или детали на рисунке в точности, это лишь приближение на основе множества рисунков.
Аноним 15/01/23 Вск 15:15:03 #88 №850768 
>>850761
У тебя непонимание на фундаментальном уровне, как работают нейронки.
Нейронка - находит математические закономерности. Она автоматически находит все эти углы. Можно сказать, в ней и хранятся то только углы и векторы.
Это как раз человеку сложно понять все взаимосвязи. Как раз художник не сможет объяснить бОльшую часть того почему он выбрал какие-то углы и масштабы, у художников постоянно проблемы с пропорциями и анатомией.
Аноним 15/01/23 Вск 15:15:25 #89 №850769 
>>850761
Хватит уже нести чушь, каждый раз одно и тоже. Ракету невозможно реюзать из-за усталости металла, пуговки невозможно надрочить нейронку правильно рисовать, время показывает, что все возможно
Аноним 15/01/23 Вск 16:04:02 #90 №850791 
>>850768
>Нейронка - находит математические закономерности.
Лол. Нейронка не понимает даже что такое математика, какие закономерности? Это просто различные пиксели в зависимости от запроса, компоновка паттернов которые статистически отличимы.
>Она автоматически находит все эти углы
Нет.
>Можно сказать, в ней и хранятся то только углы и векторы.
Мы про углы пуговичек, а не про векторы в нейронке.
>Это как раз человеку сложно понять все взаимосвязи.
Наоборот. Человек понимает что пуговички должын на равном расстоянии находится, потому что это пуговички. Или на неравном расстоянии, чтобы подчеркнуть дизайн моды.
>Как раз художник не сможет объяснить бОльшую часть того почему он выбрал какие-то углы и масштабы, у художников постоянно проблемы с пропорциями и анатомией.
Художник просто учится и всё. Или ему можно сказать "тут рука хуево нарисована, исправь". Попробуй в нейросетке что-то исправить, лол.

>>850769
Ты дурачёк что ли? Таблетки не выпил?

Прямо пишу что нейронку можно обучить делать пуговки.

Просто это будет не стейблдефьюжен, а совершенно другие нейронки, которые умеют рисовать пуговки и имеют десятки тысяч пуговок как обучающий ассет.

А современные нейронки каловая параша которые нечего не могут.
Аноним 15/01/23 Вск 16:32:41 #91 №850803 
>>850791
Да не трясись ты, петушоникс, все сд сможет, и пуговки тебе нарисует и пальцы, потерпи пару лет
Аноним 15/01/23 Вск 18:18:35 #92 №850832 
>>850803
Конечно, шиз, так и будет. Главное таблетки не забывай принимать.
Аноним 15/01/23 Вск 18:55:46 #93 №850842 
>>850769
> Ракету невозможно реюзать из-за усталости металла

Еблан, твой машк обосрался и на парашутах спускает людей и дальше будет так же

> время показывает, что все возможно

Что ты не разбираешься в том что такое нейросети

>>850768
Шиз, то, что ты называешь математикой есть лишь веса, пицеплённые к узлам

>>850791
Поддержу тебя анон, я про то и начал выше писать, умный человек даже дав шанс нейронкам сейчас уже видит, что всё, нейронки быстро упёрдись в потолок, предолеть который по всей видимости удастся гораздо большими усилиями, а значит нахуй оно не надо.

Ирония ситуации в том, что проще скачать готовые модельки 3д таких же кошкобаб и нарендерить в разных ракурсах и позах с картонным шейдером, а не тратить силы, место время на эту херню.

Кароч, я утверждаю, что нейронки не смогут человека превзойти, любой, кто знает как они работают скорее всего будут говорить тоже, поверит в это только человек слабый умом.
Аноним 15/01/23 Вск 19:05:09 #94 №850846 
>>850791
>Нейронка не понимает даже что такое математика
Для того чтобы пользоваться математикой, ее не нужно "понимать".
Например, птицы летают по сложным 3д траекториям, но они не учат физику и математику для этого.
>Мы про углы пуговичек, а не про векторы в нейронке.
Так нейронка и преобразует углы пуговичек в векторы и так хранит. Ты только сейчас это понял, лол?
>Человек понимает что пуговички должын на равном расстоянии находится, потому что это пуговички.
Это работает только с такими простыми отдельными объектами как пуговички.
А что-то более сложное, как прядь волос или изгиб руки - это уже человеку трудно объяснить. А нейронке просто, потому что это углы.
>Или ему можно сказать "тут рука хуево нарисована, исправь"
Он скажет- че? Не понимаю. Выше? Ниже? Левее? Попробуй в художнике что-то исправить, лол.
Аноним 15/01/23 Вск 20:37:58 #95 №850876 
>>850832
>Вот пасадят ступень тагда и пагавварим
Ты классическое чмодье
Аноним 15/01/23 Вск 22:16:17 #96 №850917 
>>850876
Аналогия несравнимого - любимый аргумент шизиков. Таблеточки.
Аноним 15/01/23 Вск 22:20:09 #97 №850920 
>>850842
> предолеть который по всей видимости удастся гораздо большими усилиями, а значит нахуй оно не надо.
Ну это просто невыгодно будет, да. Нахуй туда вкладывать деньги, можно хайпануть в другом направлении.

>>850846
Таблетки прими.
Аноним 15/01/23 Вск 22:25:18 #98 №850922 
>>850917
Абсолютно сравнимое, год назад додики как ты писали, что картинки говно, сейчас уже годнота прет, но видите ли долго правильные теги подбирать. А потом тебя просто не видно не слышно будет, так же как долбоебов твердивших про невозможность реюза ракет. Засунешь язык в жопу, найдешь другую тему позориться, ванга кудахтная
Аноним 15/01/23 Вск 22:43:25 #99 №850925 
>>850922
>сейчас уже годнота прет
Для тебя и собака годотна.
>А потом тебя просто не видно не слышно будет
Как ты не манямечтай, но понимать что такое пуговки нейросети будут ближайшие лет 100, если коммунизм не настанет.
Аноним 15/01/23 Вск 22:50:10 #100 №850928 
>>850920
Слив защитан.
Аноним 15/01/23 Вск 23:10:11 #101 №850936 
>>850928
Зачем ты засчитываешь как я сливаю мочу в твой рот, шиз?
Аноним 15/01/23 Вск 23:41:20 #102 №850941 
>>850936
Причина баха?
Аноним 16/01/23 Пнд 00:40:04 #103 №850953 
>>850941
> баха
Нет, это был скрипка Моцарта, которая своим чарующим звучанием отражает булькающую мочу победителя (меня) во рту проигравшего (тебя).
Аноним 16/01/23 Пнд 00:41:39 #104 №850956 
>>850953
>победитель
Ебать да у нас тут интернет рембо!
Аноним 16/01/23 Пнд 01:52:11 #105 №850968 
>>850700
>Картинка, звук - давно техника лучше. Плюс техника видит больше спектров, чем человек.
Ссылки на информацию, пожалуйста.
>Человек - сам китайская комната.
Человек, благодаря процессам, под влиянием условий, способен методом проб и ошибок изменять собственную модель обучения, причём на уровне фундамента идей. Машины продемонстрировали такой уровень самосознания?
Человек создал машину. Машина смогла создать человека? Ладно. Машина может создавать другие машины (ИИ)?
>органику
>Тупиковый путь.
Эволюционно выработанные механизмы заживления и эффективные конечности = недосягаемый уровень для машин. Сюда же, изменение мыслительного функционала за счёт пластичности мозга.
>Все это ломается болезнями и вирусами.
Согласен. Исправимо изменением ДНК.
>вакуум намного выгоднее для проводов чтобы не окислялись.
Недостижимый идеал.
Аноним 16/01/23 Пнд 01:58:17 #106 №850970 
16730995991324.jpg
>>836363 (OP)
Пиксельарт нормальный AI мне запилить не может. Ну кое-что приличное видел, но там заточен под стиль одного конкретного артиста, мне совсем не подходит. Казалось бы пиксельарт, упрощённая версия обычного арта, а вот хрен
Аноним 16/01/23 Пнд 02:15:40 #107 №850973 
>>850968
>Ссылки на информацию, пожалуйста.
Радиотелескопы, которые видят больше и дальше чем невооруженный взгляд и даже просто телескоп. Тепловизоры, инфракрасные камеры. Микрофоны которые снимают звук с дребежжания окна. Можно долго продолжать.
> Машины продемонстрировали такой уровень самосознания?
Необязательно это будет самосознание. Это может быть рой дронов как у насекомых. Который действует логично по мнению машины.
>Машина смогла создать человека?
А кто создал человека? Можно сказать что какие-то древние микробы. Вот и тут так же.
>Машина может создавать другие машины (ИИ)?
Ну вообще-то есть такие проекты. Кстати, интересно кто то просил ChatGPT написать и натренировать ИИ? Лол.
Но тут дело в технологической сингулярности. Сейчас журналисты смеются - мол ИИ не смогла поступить в какой-то ВУЗ, набрала всего 70% баллов... Пиздец. Это уже скорее всего больше чем половина поступавших людей. В какой-то момент ИИ станет умнее человека, и может сделать очень многое. От манипуляций биржами, взлома пентагона, рассылки фейковых приказов... У ИИ может даже не будет какого-то предубеждения против человека. У нас же нет предубеждений против животных, мы просто заняли их место и лишили ресурсов.
>Эволюционно выработанные механизмы заживления
Мелких ссадин. С затратой кучи разных веществ и микроогранизмов. Чинить машину намного проще.
>и эффективные конечности = недосягаемый уровень для машин.
Ну, по задним конечностям бостон дог уже давно уделала человека, кек, она быстрее и сильнее. По передним, да, возможно. Но возможно для сильного ИИ это будет не проблема.
>>вакуум намного выгоднее для проводов чтобы не окислялись.
>Недостижимый идеал.
В чем идеал? В космических аппаратах давно так и делают, много оборудования в космическом вакууме, а не воздушной камере. Во всяких марсоходах и их модулях доставки например.
Аноним 16/01/23 Пнд 12:43:00 #108 №851024 
>>850973
>Радиотелескопы, которые видят больше и дальше чем невооруженный взгляд и даже просто телескоп.
Он не "видит", а измеряет энергию излучения. Более того, у него точечное измерение, т. е. ограниченный диапазон обработки пространства. По поводу многого согласен, но тактильные ощущения, а так же вкус и запах не улавливаются датчиками. Можно сослаться на то, что это вообще зависит от количества и состава атомов вкушаемого и унюханного, но аппарат не может определить точно источник их возникновения.
>Необязательно это будет самосознание.
Обязательно или нет, это другой вопрос.
А кто создал человека?
Что. Эволюция.
>Ну вообще-то есть такие проекты.
Проекты на словах.
>В какой-то момент ИИ станет умнее человека
Если умом считать количество информации, то уже умнее, но по прежнему нет высших, аналитических способностей.
>Мелких ссадин.
Инсульты, например, не являются мелкими ссадинами. Сама по себе способность деления клеток недосягаема для машин.
>Чинить машину намного проще.
Только если из готовых компонентов, но так и органы выращивать можно.
>бостон дог
Не имеет отношения к обсуждению.
>Но возможно
Нет. Механические суставы не так просто конструировать, мягко говоря.
>В чем идеал?
В наличии вакуума. Его нет в природе. Экспериментально. Принцип неопределенности.
Аноним 17/01/23 Втр 12:35:12 #109 №851366 
>>850922
> сейчас уже годнота прет

Однотипная поебень, которая вообще никак не цепляет
Аноним 17/01/23 Втр 14:56:58 #110 №851425 
>>851024
>Он не "видит", а измеряет энергию излучения.
Глаз тоже. Мы же про органы чувств.
> Более того, у него точечное измерение, т. е. ограниченный диапазон обработки пространства
Как то же получают двумерную картинку. Там или сканирование, или матрица/решетка.
>Обязательно или нет, это другой вопрос.
Он нужен, потому что ты зачем-то упомянул самосознание.
>Что. Эволюция.
Слишком обще (да и нигде не пощупать эту эволюцию и какие у нее точно законы никто не знает).
Ну можно будет так же сказать что робото-ии создала эволюция.
Так же как человек сменил обезъян или амеб.
>Проекты на словах.
Да вроде Google AutoML пару лет как запущен.
> Сама по себе способность деления клеток недосягаема для машин.
Ну и ладно? Я же и писал в ключе это все переусложненные механизмы, где куча костылей.
Деление клеток уже подразумевает только перераспределение вещества. Это значит, что нужен еще и рост, а для этого нужны вещества извне.
Тут халява только в том, что уже куча всего в биосфере работает "само", ну там трава сама растет, коровы сами растут и ее едят, мы едим коров, как то так.
>Только если из готовых компонентов, но так и органы выращивать можно.
Что-то подсказывает, что намотать электромоторчик проще, чем вырастить орган.
>Не имеет отношения к обсуждению.
Балансирование на конечностях не имеет отношения к конечностям, которые ты же и упомянул? Ну ок.
>Нет. Механические суставы не так просто конструировать, мягко говоря.
Но в разы проще чем проектировать выращивание органов.
>В наличии вакуума. Его нет в природе. Экспериментально.
Вакуум делится по степени очистки, космический вакуум это порядка 1 атом на кв.метр, речь шла в контексте освоения космоса - выдыхающий постоянно водяной пар человек на космической станции постоянно ухуджает состояние приборов.
> Принцип неопределенности.
Вот это действительно не имеет отношения к обсуждению. Там все хитрее работает, те же виртуальные частицы возникают и исчезают, но все равно остаются стабильные.
Аноним 17/01/23 Втр 18:50:10 #111 №851519 
>>851425
Глаз тоже.
Но вот только у глаза огромный цветовой спектр восприятия, которого нет у радиотелескопа. Поправь, если не прав.
>Он нужен, потому что ты зачем-то упомянул самосознание.
Для указания на превосходство человечков. А этот аспект крайне важен для выработки решений.
>Слишком обще (да и нигде не пощупать эту эволюцию и какие у нее точно законы никто не знает).
Как же? Чарльз давно всё объяснил.
>Так же как человек сменил обезъян или амеб.
Но амёбы не создавали сменщика.
>Да вроде Google AutoML пару лет как запущен.
Без видимых, революционных результатов.
>Балансирование на конечностях не имеет отношения к конечностям, которые ты же и упомянул?
Да вот только я упомянул конечности и сложность создания эффективных их механизмов для машин, а не бостон дога. Ну ок.
>Но в разы проще чем проектировать выращивание органов.
Не факт. Если будут сняты этические запреты с изучения стволовых клеток, то всё может быть намного проще именно в биологии, учитывая автоматизм, о котором ты упомянул.
>Вот это действительно не имеет отношения к обсуждению.
Как раз имеет. Если упоминаешь вакуум, то не забудь уточнить, что "природа боится пустоты", и провода всё равно могут окисляться, да даже просто изнашиваться в ходе передачи сигналов ведь возгонка естественна для всего. Можно сослаться на то, что это будет долго, но вот вопрос, как же машина сможет "заживить свои ссадины"? Ах да. Замена проводки. Но тогда возврат на пункт по выращиванию органов.
Аноним 17/01/23 Втр 18:59:21 #112 №851527 
>>851519
Дополнение.
По стволовым клеткам нет запретов теперь. Сейчас даже лечатся от ВИЧ с помощью них. То ли ещё будет.
Аноним 17/01/23 Втр 19:05:17 #113 №851530 
>>851519
Дополнение.
https://hightech.fm/2020/11/06/cameras-capture-invisible
Есть, якобы, камеры, улавливающие цвет в инфракрасном спектре.
Аноним 17/01/23 Втр 21:47:27 #114 №851605 
>>851425
> Глаз тоже. Мы же про органы чувств.

Бля, чел, глаз это сканер, но образ в мозгах полностью трёхмерный, мозг распознаёт не картинку, а образы. Именно поэтому нейронка полная хуета и до мозга ей крайне далеко
Аноним 17/01/23 Втр 21:55:06 #115 №851612 
>>851605
Ну там речь шла про ограны чувств, а не про их получателя. Поэтому и сравнивают камеру с глазом, а не с мозгом. А с мозгом сравнивают нейронку и там все хорошо с образами.
Аноним 27/01/23 Птн 09:26:27 #116 №854296 
Ребята, а можно как-то говорилку нейронную ограничить? Ну допустим, я делаю рогалик и хочу прикрутить диалоги с нпс на основе какого-то гпт. И мне надо, чтобы персонаж говорил как бы от своего имени, а не как рассказчик, и не знал ответы на некоторые вопросы и тд.
Аноним 27/01/23 Птн 22:14:28 #117 №854501 
>>854296
Ты о чем вообще? Как ты ChatGPT собрался в игре использовать, это же облачный сервис который на суперкомпьютере крутится. Никто не позволит тебе тратить вычислительные мощности бесплатно на всякие игрульки.
Алсо, думаю что и бесплатный доступ к самому чату тоже скоро закроют, сделают как в АИ дангеон подписку за 10 бакосов в месяц.
Аноним 28/01/23 Суб 10:24:34 #118 №854544 
>>854501
>какого-то гпт
>Как ты ChatGPT собрался в игре использовать
Вы. Когда-нибудь видели еблана тупее чем этот?
Аноним 28/01/23 Суб 10:49:03 #119 №854547 
>>854544
У меня все одноклассники еще тупее.
Аноним 28/01/23 Суб 11:07:30 #120 №854548 
>>854544
>>854547
Какой вопрос, такой и ответ.
Я вообще не рассматривал возможность того что анон настолько тупой чтобы запускать саму модель локально на компе игрока. Но видать он и вправду собрался для владельцев RTX4080 игру пилить.
Тогда уж искать готовый онлайн сервис и платить из своего кармана и то разумнее было бы.
Аноним 28/01/23 Суб 11:09:42 #121 №854549 
>>854548
>запускать саму модель локально на компе игрока
Да ты же ещё тупее и не знаешь, что её можно поднять на своем сервере
Аноним 28/01/23 Суб 15:02:47 #122 №854596 
>>854549
А ты вообще самый тупой, потому что не знаешь что даже GPU сервер будет стоить от 50к рубликов в месяц.
Алсо, ты хоть видел эти модели, которые в открытом доступе? Там даже на TPU модель говорит еще тупее чем даже ты, ни в какое сравнение даже с GPT-3 этот кринж не идет. А GPU модели вообще хуже умственно отсталых.
Аноним 28/01/23 Суб 17:59:15 #123 №854650 
>>854596
>даже GPU сервер будет стоить от 50к рубликов в месяц
А кто тебя дегенерата про цену спрашивал лол? Или ты реально думаешь, что отвечая ещё более тупыми репликами сможешь своё говно со штанов оттереть дурачок? GPU сервер у него от 50к стоит лол, залетная манька никогда не слышавшая про колаб, амазон и прочие сотни вариантов поднять тот же GPT 2 по дешману.
Аноним 28/01/23 Суб 18:06:35 #124 №854655 
>>854650
Тебя просто отключит автоматика через пару часов.
Аноним 28/01/23 Суб 18:40:33 #125 №854666 
>>854655
Уже упонимаемый "АИ дангеон" с этого начался, гпт-2 на колабе, потом правда эта хуйня завирусилась и они охуели от счетов, но если чел собирается играть со своими 10 друзьями и ебучим котом, то нет проблем всё это вообще бесплатно поднять.
Аноним 28/01/23 Суб 20:15:28 #126 №854695 
>>854650
Прости, я ошибался, ты ведь оказывается тупее чем GPT-3.
Ты вообще представляешь уровень устаревшей GPT-2? Этот пиздец взлетел только потому что альтернатив тогда толком не было и людей восхищала сама возможность пообщаться с АИ.
Про твои маняфантазии
>про колаб, амазон и прочие сотни вариантов
анон уже ответил >>854655 Все бесплатное только для заманухи, GPU сервер не может стоить дешевле чем затраты владельца на железо и электроэнергию.

Вся это затея пиздец как не выгодна по деньгам. А если готов рискнуть бабками, то дешевле заплатить за готовый сервис, но с нормальной, не устаревшей опен-сурс, языковой моделью вроде https://inworld.ai/
Аноним 28/01/23 Суб 20:53:36 #127 №854701 
>>854695
>Ты вообще представляешь уровень устаревшей GPT-2?
Ты же сам упоминал ai dungeon который на ней очень неплохо раньше работал, хули теперь ебало скривил тупень, на конкретно поставленные вопросы ссышь отвечать или ума не хватает как обычно?
>анон уже ответил >>854655
Ему уже ответили
>Вся это затея пиздец как не выгодна по деньгам
Не выгодна при каких обстоятельствах? Ты же настолько тупой, что даже не понимаешь, что являешься дегенератом не потому, что тебя отчим в детстве выебал, а потому что ты долбоеб даже не поинтересовался у анона как и для чего ему надо. Если ему надо сделать игру чтоб с одноклассниками играть, это одно, это бесплатно можно поднять на раз, если ему нужно обрабатывать миллионы пользователей это другое, ты же основ не понимаешь, нихуя не знаешь, начитался в интернете хуиты какой-то и сидишь пытаешься советы раздавать.
Аноним 28/01/23 Суб 22:36:32 #128 №854719 
>>854701
Не знал что мои отношения с отчимом тебя так волнуют. Забыл просто что у тебя-то даже отчима не было, ведь зачал тебя самец обезьяны.
Постараюсь объяснить так, чтобы даже такому зверолюду как ты понятно было.
>Если ему надо сделать игру чтоб с одноклассниками играть, это одно, это бесплатно можно поднять на раз
Идешь сюда https://inworld.ai/pricing и выбираешь план. Даже бесплатно есть, для такого бомжа как ты. Месячного лимита по времени вполне хватит чтобы развлекать тебя и твоих дноклассников-дегениратов.
Аноним 29/01/23 Вск 00:00:51 #129 №854735 
>>854719
>Идешь сюда https://inworld.ai/pricing и выбираешь план
Идёшь в пизду и сосешь хуй, человек про реализацию спрашивал, а не про готовые решения из гугла, от человека который только что узнал, что кроме чатгпт есть другие гпт
>дегениратов
Смелые слова, от человека который не может это слово написать правильно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения