24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

У кого всё позади

 Аноним 09/03/15 Пнд 00:45:21 #1 №41377 
Ну? Есть такие? Кто уже не живёт надеждой на светлое будущее. Кто уже не ждёт подарков судьбы. У кого уже, скорее, всё позади, нежели впереди. Кто своё отстрелял и скис в бытовухе. Кто просто существует, продолжается в детях там и всё такое.

Это не "дыхание" смерти, где 27летний "пиздюк" жалуется на здоровье. Это глубже и серьёзнее.
Аноним 09/03/15 Пнд 01:48:42 #2 №41378 
>>41377

Пока только погружаюсь. Медленно, но верно ибо характер бунтаря. В перспективе вижу твой уровень, понимаю о чем ты...

30 лвл
Аноним 09/03/15 Пнд 02:06:45 #3 №41380 
Кажется, это касается почти всех после определенного возраста.

Возраст между тридцатью и сорока — ближе к сорока — это полоса тени. Уже приходится принимать условия неподписанного, без спросу навязанного договора, уже известно, что обязательное для других обязательно и для тебя и нет исключений из этого правила: приходится стареть, хоть это и противоестественно.
До сих пор это тайком делало наше тело, но теперь этого мало. Требуется примирение. Юность считает правилом игры — нет, ее основой — свою неизменяемость: я был инфантильным, недоразвитым, но теперь-то я уже по-настоящему стал самим собой и таким останусь навсегда. Это абсурдное представление в сущности является основой человеческого бытия. Когда обнаруживаешь его безосновательность, сначала испытываешь скорее изумление, чем испуг. Возмущаешься так искренне, будто прозрел и понял, что игра, в которую тебя втянули, жульническая и что все должно было идти совсем иначе. Вслед за ошеломлением, гневом, протестом начинаются медлительные переговоры с самим собой, с собственным телом, которые можно передать примерно так: несмотря на то что мы непрерывно и незаметно стареем физически, наш разум никак не может приспособиться к этому непрерывному процессу. Мы настраиваемся на тридцать пять лет, потом — на сорок, словно в этом возрасте так и сможем остаться, а потом, при очередном пересмотре иллюзий, приходится ломать себя, и тут наталкиваешься на такое внутреннее сопротивление, что по инерции перескакиваешь вроде бы даже слишком далеко. Сорокалетний тогда начинает вести себя так, как, по его представлениям, должен вести себя старик. Осознав однажды неотвратимость старения, мы продолжаем игру с угрюмым ожесточением, словно желая коварно удвоить ставку; пожалуйста, мол, если уж это бесстыдное, циничное, жестокое требование должно быть выполнено, если я вынужден оплачивать долги, на которые я не соглашался, не хотел их, ничего о них не знал, — на, получай больше, чем следует; на этой основе (хотя смешно называть это основой) мы пытаемся перекрыть противника. Я вот сделаюсь сразу таким старым, что ты растеряешься. И хотя мы находимся в полосе тени, даже чуть ли не дальше, в периоде потерь и сдачи позиций, на самом деле мы все еще боремся, мы противимся очевидности, и из-за этого трепыханья стареем скачкообразно. То перетянем, то недотянем, а потом видим — как всегда, слишком поздно, — что все эти стычки, эти самоубийственные атаки, отступления, лихие наскоки тоже были несерьезными. Ибо мы стареем, по-детски отказываясь согласиться с тем, на что совсем не требуется нашего согласия, сопротивляемся там, где нет места ни спорам, ни борьбе — тем более борьбе фальшивой.
Полоса тени — это еще не преддверие смерти, но в некоторых отношениях период даже более трудный, ибо здесь уже видишь, что у тебя не осталось неиспробованных шансов. Иными словами, настоящее уже не является преддверием, предисловием, залом ожидания, трамплином великих надежд — ситуация незаметно изменилась. То, что ты считал подготовкой, обернулось окончательной реальностью; предисловие к жизни оказалось подлинным смыслом бытия; надежды — несбыточными фантазиями; все необязательное, предварительное, временное, какое ни на есть — единственным содержанием жизни. Что не исполнилось, то наверняка уже не исполнится; нужно с этим примириться молча, без страха и, если удастся, без отчаяния.
Аноним 09/03/15 Пнд 09:52:44 #4 №41395 
>>41377
Сегодня ночью испытал жуткий страх перед осознанием неминуемой кончины. Никогда такого не было раньше. Просто вдруг понял, что я буду вот точно так же лежать, но уже знать, что очень скоро умру. Возможно даже завтра и никто уже меня от этого не спасет. НАВСЕГДА исчезну. Это ппц как страшно стало.
Аноним 09/03/15 Пнд 10:47:38 #5 №41399 
>>41395
> так же лежать, но уже знать, что очень скоро умру
Если бы. Люди думают, что умрут скоропостижно, мирно полёживая в кроватке. А на самом деле это длительный процесс, когда отваливается одно, потом второе, третье. Боль нарастает. Треть вообще умрут от рака. Счастливы те, у кого просто торвётся тромб. А ведь может быть инсульт и здраствуй овощное существование лет на ... 10.
Аноним 09/03/15 Пнд 19:45:25 #6 №41437 
>>41377
Будьте оптимистичнее
мимо 40лет
Аноним 09/03/15 Пнд 20:04:32 #7 №41439 
>>41437
А что там такого пессимистичного?
Аноним 09/03/15 Пнд 23:56:21 #8 №41456 
>>41377
ОП, не вижу, чего ты унылишься. Да, многое позади. Принято почему-то считать, что дескать поначалу много свободы, а там наваливается взрослая жизнь и обязательства. Да, в промежутке от 20 до 30 было очень много хорошего. Но сейчас тоже много хорошего. А тогда было очень много плохого. Мало свободы, например. Я рвал жилы, чтобы не подохнуть с голоду и накопить на жилье - потому что родители были небогаты, а умом Гейтса не блистаю. Сейчас я стал гораздо свободнее. Очень большая ноша скинута с плеч - я уже прочно стою на ногах и смотрю в будущее хоть и без радужных надежд типа вечного "а вдруг повезет и я стану миллионером?", зато и без многочисленных страхов. В семье все хорошо (ушли страхи "вдруг с женой скатимся в бытовуху и пиздец", "вдруг вырастет сын-долбоеб" и прочее). Я уже приближаюсь к порогу, когда могу сказать, что многое повидал в жизни, многое испытал, и в известном смысле весь этот опыт дает мне ощущение дзена, как у древних китайских стариканов - в юном возрасте такое ощущение просто недоступно.

>>41380
Цитата из Пиркса очень хороша, но в первую очередь это размышление было о переломе в мышлении. Не об отчаянии и ушедших надеждах, а том, что жизненные принципы человека меняются. Так же, как они меняются в подростковом возрасте, например.

мимозашел 38-лвл
Аноним 10/03/15 Втр 00:22:33 #9 №41457 
>>41456
Очень хорошо что ты зашел.

Если будет минутка, напиши пожалуйста как прожил в промежутке с 28 до 38, что делал, какие были трудности, как достигал.

Мне 30 и последние три с лишним года я скатываюсь вниз, я будто теряю силы и все рушится.

Кризис или не кризис, как бы его там не назвали.
Может быть у кого было такое и как справились с этим.
Аноним 10/03/15 Втр 01:21:18 #10 №41463 
>>41380

>Что не исполнилось, то наверняка уже не исполнится; нужно с этим примириться молча, без страха и, если удастся, без отчаяния.

Без отчаяния не получается.

>>41456

>Очень большая ноша скинута с плеч - я уже прочно стою на ногах и смотрю в будущее

Тогда действительно хорошо. Я вот (долбоеб) кучу времени убил на говноработе, просто потому что устроили родители, ШТАБИЛЬНОСТЬ была и хорошо платили. Пиздец, теперь в середине четвертого десятка все заново, идти куда упрашивать, чтобы нубом взяли за еду...

бездетный просто существующий
Аноним 10/03/15 Втр 09:45:51 #11 №41478 
>>41457
>как прожил в промежутке с 28 до 38
Въебывал на двух работах ради квартиры, потому что в 25 мне это казалось основной жизненной проблемой (и тяжелее действительно ничего не было). С 25 до 30 трижды сменил направление деятельности, мучительно переучиваясь - по профессии я, так сказать, погромист, переходил на разные языки и в разные отрасли, это было геморройно. Остановился в 31, с тех пор кардинальных изменений в работе не было, гну одну линию.
>какие были трудности
Мало денег и мало свободного времени. С другой стороны, это и посейчас так, зато научился пользоваться и тем, и тем. За один час можно столько всего переделать, оказывается.
>как достигал
Да я же ничего и не достиг особенного. Классический средний человек. Ну, "встал на ноги". Ну, обзавелся благополучно семьей, и вроде бы неплохой. Так больше и ничего. Карьера? Не взлетающая звезда, это уж точно. Хобби? Да, успех в наличии, так я без перерыва иду в этом направлении уже почти двадцать лет, любой дурак чего-то добьется за такой срок. Семья? Обычная жена и обычный ребенок, никакой феерии. Собственно, основное мое достижение - как я писал выше, куча страхов юности ушла, потому что все, чего я боялся, случилось и случилось не самым плохим образом. Больше нет неопределенности в жизни. Так для кого-то это плохо, застой-бытовуха, "ты скачешь по кругу работа-дом-хобби, ты несвободен".
>теперь в середине четвертого десятка все заново, идти куда упрашивать, чтобы нубом взяли за еду
Ну да, это получается печально, потому что тебе опять надо проходить то, через что люди проходят на десять лет раньше. А что поделать, не всегда удается удачно за что-то зацепиться. В конце концов, это стандартное нытье в 35 лет, что дескать жизнь идет к закату, это же только нытье, люди прекрасно развиваются и в 50. Кроме того, не думаю, что ты предыдущие десять лет полностью спустил в унитаз. Ты же получил какой-то жизненный опыт, разве нет? Не говоря уже про зарплату все это время.
Аноним 10/03/15 Втр 09:53:05 #12 №41480 
>>41377


>Кто уже не живёт надеждой на светлое будущее.

Светлое в каком смысле? Со временем возможности уходят, некоторые навсегда. И некоторые приходят, с опытом и новыми контактами.

Подарков судьбы? Кто ты нахуй такой "одаренный." Есть ВОЗМОЖНОСТИ, к которым надо пытаться подготовится и когда есть шанс- ПРИНЯТь действия.

Позади всё? Иди поплач еше раз, если думаешь что люди не способны открыть для себя новых етапов. У меня бабушка компютер и скайп в 83 года выучила. Книжки пишет на нем теперь.

Ух имя - лузеры. Держись от них подальше, они воняют.


Всегда легко сдатъся. Быть негативным САМЫЙ ЛЕГКИЙ из менталитетов.
Аноним 10/03/15 Втр 09:54:03 #13 №41481 
>>41480

>Кто своё отстрелял и скис в бытовухе

Ух имя - лузеры. Держись от них подальше, они воняют.
Аноним 10/03/15 Втр 14:19:46 #14 №41502 
>>41380
Лем прекрасно описал. В юности я это читал - не понял, конечно. А сейчас ясно вижу.

Но я пытаюсь бороться, прямо по тексту, лал. Мои мечты ("несбыточные фантазии") я не предал, и делаю все для их осуществления по мере сил. Такие навязчивые идеи в легкой форме помогают жить.
Аноним 10/03/15 Втр 16:25:02 #15 №41505 
>>41478

>Кроме того, не думаю, что ты предыдущие десять лет полностью спустил в унитаз. Ты же получил какой-то жизненный опыт, разве нет? Не говоря уже про зарплату все это время.

Ну у меня есть несколько специальностей (включая одну рабочую), но они все дно по сравнению с твоей. Денег тоже есть немного, копил все время.
Возвращаться обратно - только если буду совсем с голода подыхать. Если ты про жизненный опыт в смысле личной жизни, то у меня ее не было.

Пробовал учить языки программирования (в онлайн курсах), но что-то после окончания курса дальше прогресс не идет и потом быстро забывается все, без практики. Нет перехода от знания синтаксиса до написания своих говнопрограмм. И еще в голове постоянно мысль, что я не туда смотрю и зря трачу время, потому что таких "перекатывающихся в программисты" великовозрастных долбоебов сейчас как дерьма. Если к этому нет призвания (как у меня) и перекатился только из-за денег, то ничего путного не выйдет и в лучшем случае предоставят возможность пососать хуй за копейки, так же как и везде.

Раньше была мечта, но позже стало понятно, что она практически неосуществима, по независящим от меня причинам.
Аноним 10/03/15 Втр 21:20:00 #16 №41538 
>>41478
17-лвл рак. Пусть вообще не в тему треда, да и вообще, но что посоветуешь на примету первокуру-програмисту, который, хвала аллаху, рубит? Языки, мб курсы какието. На что обратить внимание и т.д.
Аноним 10/03/15 Втр 22:12:24 #17 №41539 
ОП, заведи бытовой алкоголизм. Будет проще и голова болеть от сложных абстрактных вопросов перестанет.

30-лвл алкоголик
Аноним 11/03/15 Срд 00:25:56 #18 №41571 
>>41538
Я вечно тащусь в жопе прогресса. В 2006м, например, еще программировал на дельфях, хотя это уже было не самое популярное занятие. Могу сказать, что самые богатые - это те, кто программят не софт, а железо. В нашем городишке на 300k человек ЗП 30k это уже очень неплохо, 50k - богатство. Программисты железа из местного нии рубят по 70-90k, включая, правда, нихуевые премиальные.
Аноним 11/03/15 Срд 00:32:00 #19 №41572 
>>41571
Я программирую софт, даже больше того, программирую сраный веб.
Получаю 300к в региональном центре, не в ДС.
Аноним 11/03/15 Срд 01:40:25 #20 №41574 
>>41572
странно что так мало. не пробовал резюме ещё куда нибудь кинуть? просто я кириллю игры и получаю 540-700к (с премиями) в ПГТ
Аноним 11/03/15 Срд 02:06:18 #21 №41575 
>>41574
Толсто.
Вот так всегда, напишешь правду, а принимают за тролля.
Аноним 11/03/15 Срд 09:54:44 #22 №41596 
>>41575
Ну пруфани, няша. Это ведь так просто :3
Аноним 11/03/15 Срд 15:33:11 #23 №41611 
>>41596
Один знакомый программист пилил скрины расчёток и интернет-банкинга, пилил новую квартиру, а всё равно некоторые не верили что он получает 360к.
Аноним 11/03/15 Срд 17:08:47 #24 №41618 
>>41611
Я поверю. Расчётный лист или новая хата с супом - не вопрос. Вот что вызвало бы сомнения - это редактированный html поступления на карточку из онлайн-банкинга.
Аноним 11/03/15 Срд 20:48:02 #25 №41633 
>>41377
>27летний "пиздюк"
>27-летний
>пиздюк
Как-то даже потеплело на душе. Я и правда думал, что уже все проебал.

мимо-27-летний пиздюк
Аноним 11/03/15 Срд 21:30:14 #26 №41636 
>>41633
Двачую.

25-летний пиздюк
Аноним 11/03/15 Срд 21:43:00 #27 №41637 
>>41633
>>41636
не ссыте, не все еще потеряно

мимо 36-летний пиздюк
Аноним 12/03/15 Чтв 00:31:43 #28 №41656 
>>41637
>>41636
>>41633
Та-ну вас на фуй.

44-летний пиздюк
sage[mailto:sage] Аноним 12/03/15 Чтв 00:40:18 #29 №41657 
>>41656
>Та-ну вас на фуй.

Точно пиздюк, видно, слово хуй мама запретила говорить.
[mailto:[email protected]Аноним 12/03/15 Чтв 00:53:26 #30 №41658 
Бля господа, я вас понимаю. Я проебал 6 ебаных лет учась ненужной хуйне, на второй год, блядь оставался, краснел перед тетками в деканате, разочаровывал батю, таскался с мамой в институт +8 раз, где меня показательно отчисляли. Сейчас я перечеркнул все это, и пошел в магистратуру на программирование, сменил все курсы на бакалаврские, и фактически прохожу сейчас весь бакалавриат без хуйни вроде философии и физкультуры за 2 года. Постоянно вижу пиздюков младше меня лет на 4-5, которые тарабанят по клавиатуре, словно это ебаное пианино, что стимулирует меня ебашить усерднее. Но как же тоскливо от мысли, чего бы я мог уже добиться не проеби я эти годы. Возможно я бы уже создал свой граф движок, или компанию по разработке софта, и лазил бы по этому долбаному гранд каньону сам, вместо того, чтобы смотреть по телевизору как это делают другие. Вобщем не позволяйте пройти зря даже 1 часу, упущенное не вернешь, но с тем что еще осталось можно работать
Аноним 12/03/15 Чтв 02:03:09 #31 №41660 
>>41658
Если тебе это поможет, я тоже выучился на бесполезную специальность. Работать пошел сео-говночистом, что хоть и приносило доход развития никакого не давало.
И вот в ~25 лет мне бомбануло и я с нуля сел учиться на программиста. Дома, после работы и укладывания ребенка спать. А с утра опять на работу. Чуть не ебанулся, но на силе бугурта превозмог.
И вот сегодня мне больше 30, и я очень успешный погромист, с месяца на месяц уезжаю жить в цивилизованные страны.
Аноним 12/03/15 Чтв 11:10:03 #32 №41673 
>>41660
> с месяца на месяц уезжаю жить в цивилизованные страны.
Хи-хи. 30 лет, а такой дурак. Не говори "гоп", пока не перепрыгнул, клоун.
Аноним 12/03/15 Чтв 13:18:11 #33 №41676 
Чето прочитал и подпроиграл со всех этих перекатившихся погромистов.

Был у меня когда-то знакомый с которым я очень тесно общался. Так вот, пока в универе его сокурсники ебались на вписках, он дрочил код, пока сокурсники бухали водяру он выигрывал олимпиады по математике, пока сокурсники покупали зачеты ему ставили автоматы. Примерно на 4 или 5 курсе(уже не помню) он пошел работать в очень крупную контору по разработке софта, но т.к. корочки не было его не могли толи принять официально, толи повышать должность, тоже забыл, не суть. После диплома он ебашит там еще около 2-3 лет попутно выгребая деньги лопатой, позже он рассказывает что ему мало платят на текущей работке(а получал он емнип что-то около 4-5к$ в месяц и это было около 10 лет назад)и думает свалить за границу т.к. предложений дохуя.

Потом он проебался из скайпов/асек и я ничего не слышал о нём много лет, только позже через общих знакомых узнал что он сейчас живёт где-то в европке, катается на велике, ебашит код и в хуй не дует.

К чему это всё? К тому что "перекатиться на погромиста" не получиться, если ты этим не живешь и не дышишь, как впрочем и в любой профессии. Предостерегаю людей которые воодушевленные кулсторями с сосаки "я в 30 лет прочитал книжечку по джаве и начал ебашить как бог" просто потеряют время зря. Хотя если тебе это реально нравится и ты готов вьебывать по 15-20 часов в сутки без выходных, догоняя тех у кого в миллион раз больше опыта за плечами - успехов, без тралинга. И смищной пикчерз в добрый путь.
Аноним 12/03/15 Чтв 13:37:42 #34 №41678 
>>41676
>Предостерегаю людей которые воодушевленные кулсторями с сосаки "я в 30 лет прочитал книжечку по джаве и начал ебашить как бог" просто потеряют время зря.
>Хотя если тебе это реально нравится и ты готов вьебывать по 15-20 часов в сутки без выходных, догоняя тех у кого в миллион раз больше опыта за плечами - успехов
Можно подумать, что те кто начинает этим заниматься со студенчества не догоняет тех, у кого в миллион раз больше опыта за плечами.
Ведь работодатель подбирает сотрудника не определенного возраста, а определенного уровня навыка.
Начав позже, ты достигнешь условного уровня навыка в 30, а не в 25. Обидно? Да. Повод ничего не менять в своей жизни и дальше сосать хуй? Нет.

У начинающих смолоду есть преимущество в виде свободного времени и обилия энергия как раз на самый сложный первый период, это да.
У начинающих позже тоже есть преимущество - жизненный опыт. Мы уже хлебнули говна, научились усидчивости и ответственности, самоорганизации и постановке целей. В отличии от студентов, мы понимаем что хорошая жизнь не свалится просто так, по получению корочек, что для этого надо крепко попахать. Я видел немало молодняка сошедшего с дистанции и оставшегося задрачивать дотку работая при этом эникеем в безвестной конторке.
Аноним 12/03/15 Чтв 14:24:39 #35 №41680 
Подписался на тред.
Аноним 12/03/15 Чтв 14:48:39 #36 №41681 
>>41678

>Ведь работодатель подбирает сотрудника не определенного возраста, а определенного уровня навыка.

Т.е. по-твоему если у него есть выбор кого брать на позицию джуна, 20-летнего или 30-летнего, при условии что навыки у них на одном уровне, то ему будет все равно?
Учитывая, что более молодой джун как правило более обучаем/покладист, чем старпер.

Я уже не говрю про тот бугурт, когда 30+ летним перекатышем руководит молодой шутливый ПМ.
Тогда хлебание говна будет уже не в past perfect а в present continuous.
Аноним 12/03/15 Чтв 14:56:06 #37 №41682 
>>41681
>Учитывая, что более молодой джун как правило более обучаем/покладист, чем старпер.
И менее усидчив и ответственен.

>руководит молодой шутливый ПМ.
Мне 30, в команде которой я руковожу возраста от 22 до 39. Всем норм, никто не бугуртит.
Аноним 12/03/15 Чтв 15:41:27 #38 №41684 
При прочих равных (включая стоимость) предпочитают всё же брать молодых, а не «старых» (30+) «эникейщиков» — это мне в приватном разговоре один HR сказал, который меня интервьюровал (или как там это по-русски, в советских школах таким словам не учили).

То же касается позиций различных «Junior developer» — скорее возьмут «студента» (по возрасту) без практического опыта программирования, чем человека, программировавшего лет 15, но чисто для себя или для знакомых, а работавшего (по крайней мере по документам) совсем других областях. Более того, такому человеку могут предложить другую должность, с зарплатой большей, чем у «молодого разработчика», но с разработкой никак не связанной, «эксперт предметной области» как это в умных книжках пишут.

Аргументация:
а) тут он больше пользы фирме принесёт, тем более что с программированием знаком больше, чем типичный эксперт с образованием по предметной области и кое-как сдавший зачёты по информатике;
б) как «junior developer» он может принести больше вреда (именно больше вреда, а не меньше пользы) фирме, чем «студент»
Аноним 12/03/15 Чтв 18:07:00 #39 №41697 
>>41681
> молодой джун как правило более обучаем/покладист, чем старпер
Мозгов и жизненного опыта у 20-летнего нету нихуя, ему интереснее своё эго реализовать, чем выпустить продукт с требуемым функционалом в заданный срок. Планировать своё время и предвидеть подводные камни 30-летний тоже умеет лучше на порядок.
>бугурт, когда 30+ летним перекатышем руководит молодой шутливый ПМ.
31, руковожу дядями от 35 до 49. Был молодняк лет 23-25, к счастью поувольнялись нахуй. Заебали своим желанием быстрее начать программировать вместо вникания в задачу. В результате горы кода выбрасывались в помойку, затем пришлось постоянно их контролировать.
Ну и вечное
ПРИШЛО ВРЕМЯ ОСВОИТЬ НОВЫЙ ФРЕЙМВОРК
НОВЫЙ ФРЕЙМВОРК САМ СЕБЯ НЕ ОСВОИТ
ОСВОЙ ФРЕЙМВОРК, ОСВОЙ ЕГО ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНЫ ПРОВЕРЕННЫЕ ЛИБЫ У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЕБАТЬСЯ С НИМИ
ЛУЧШЕ ИМПЛЕМЕНТИРОВАТЬ ЕЩЁ ОДИН ПАТТЕРН
ТУПЫЕ СТАРПЁРЫ ОДЕРЖИМЫ ШТАБИЛЬНОШТЬЮ
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК
ЛУЧШЕ СКАЧАЮ МОДНЫЙ ФРЕЙМВОРК И НАКАЧУ ЕГО В БОЕВОЙ ПРОЕКТ
КОКОКОКО НАЙТЛИ БИЛД ЁРЛИ АЛЬФА КООКОКОКОКО
Аноним 12/03/15 Чтв 18:07:57 #40 №41698 
Двачую тех ИТТ, кто аргументирует за возраст. Есть куча доводов, почему лучше брать молодого, чем старпёра. Старпёр должен был уже устояиться где-то. Если не так, знач не повезло.
Аноним 12/03/15 Чтв 18:26:57 #41 №41701 
>>41697
>Ну и вечное
Спасибо, проиграл.
Аноним 13/03/15 Птн 03:25:24 #42 №41715 
>>41697
>руковожу дядями от 35 до 49

Давай еще скажи, что все они перекатились после 30 из гуманитарного планктона. Это же наверняка в основном ветераны-кодеры, тогда конечно разница с нубами налицо, без вопросов. Проблема-то не только в самом возрасте.
Проблема-то в том, что джуны, перекатившиеся поздно будут совершать те же самые ошибки, горы кода точно так же будут выбрасываться на помойку.
Откуда у джуна-старпера вдруг способность врубаться в код? Он точно такой же как и 20-летний, только обучаемость и работоспособность ниже, со здоровьем после 30 уже могут быть некоторые проблемы например. А на выходе что у молодого джуна, что у 30 летнего джуна будет сначала получаться точно такой же говнокод.
Где преимущество у 30+ летнего? Его нет.

Разве что он будет более лоялен фирме, потому что с его возрастом уже не так просто будет куда-то уйти.
Аноним 13/03/15 Птн 12:27:34 #43 №41735 
>>41715
> джуны, перекатившиеся поздно будут совершать те же самые ошибки, горы кода точно так же будут выбрасываться на помойку
Ты не читаешь то, что тебе говорят, и только раз за разом повторяешь одну и ту же картинку мира из своей головы.
Аноним 13/03/15 Птн 12:55:25 #44 №41736 
>>41735
Наглядная демонстрация необучаемости старперов. Ну, этого старпера.
Аноним 13/03/15 Птн 13:18:33 #45 №41737 
>>41715
>Где преимущество у 30+ летнего? Его нет.

>Мы уже хлебнули говна, научились усидчивости и ответственности, самоорганизации и постановке целей. В отличии от студентов, мы понимаем что хорошая жизнь не свалится просто так, по получению корочек, что для этого надо крепко попахать.
>Мозгов и жизненного опыта у 20-летнего нету нихуя, ему интереснее своё эго реализовать, чем выпустить продукт с требуемым функционалом в заданный срок. Планировать своё время и предвидеть подводные камни 30-летний тоже умеет лучше на порядок.

Не, ну если ты эти годы на мамкиной шее прожил задротя в интернетике в свое удовольствие, то тебя это не касается.
Аноним 13/03/15 Птн 15:24:43 #46 №41742 
>>41737

тебе говорят, что

>на выходе что у молодого джуна, что у 30 летнего джуна будет сначала получаться точно такой же говнокод

поэтому у него не будет НИКАКИХ преимуществ перед 20-летним.

А ты свой проектор на полную включил.

То что у одного из кандидатов есть ответственность и усидчивость - это еще надо доказать. В момент приема на работу это вообще никак доказать нельзя = преимуществ у 30-летнего нет. Это потом, когда он придрочится, то получит возможность доказать на деле свои положительные качества.
А не когда у HRа на столе лежат два CV.

>inb4 кококо чем старше тем усидчивее и ответственнее a priori

Ну что, может тогда сразу 70-летних нанимать? У них усидчивость такая, что охуеешь. И говна он наверняка хлебнул больше чем вы все вместе взятые. Это же бред, а не критерии найма.
Аноним 13/03/15 Птн 21:40:10 #47 №41783 
>>41457
Аналогично. Мне несколько за 30. Ощущение крайние пару лет тяжелые.
По доходам только просел - сменил сферу малость. Личной жизни нет, хаты и машины нет. К кризису среднего возраста адаптировался вроде. Но ощущения перспективы уже нет, так, выживаю. Только смутная надежда, что пройдет эта полоса рано или поздно.
Аноним 15/03/15 Вск 12:43:14 #48 №41931 
На норм работы устраиваются со студенческих лет, проходя практики на том предприятии или фирме, где хотел бы работать. Если ты, конечно, не долбаёб, которые практики только проставлять ходил лишь бы отмазаться.
Аноним 16/03/15 Пнд 19:59:06 #49 №42070 
>>41783
А так разве не проще? Тебе ничего не надо.
Аноним 16/03/15 Пнд 20:28:04 #50 №42072 
>>41783
>Только смутная надежда, что пройдет эта полоса рано или поздно.
Это значит, что кризис среднего возраста у тебя впереди.
Аноним 17/03/15 Втр 17:52:06 #51 №42236 
>>41660
Опять эти прохладные, про успешных программистов в цивилизованных странах. А как быть тому, для кого это уже пройденный этап? Кто своими собственными глазами убедился, что эти ваши цивилизованные заграницы это такое-же ёбаное дно, с говном слегка другого сорта, и что страну эльфов на наш глобус не завезли? Кто четко осознает свой уровень как погромиста, и знает что никогда не сможет превысить уровень формочек на пхп, или, в лучшем случае, уровень летающих свиней на быдлофонах, и никогда не сможет заниматься по настоящему ценными и интересными вещами.
Аноним 17/03/15 Втр 20:15:23 #52 №42257 
>>42236
> Кто своими собственными глазами убедился, что эти ваши цивилизованные заграницы это такое-же ёбаное дно, с говном слегка другого сорта, и что страну эльфов на наш глобус не завезли?
Хо-хо-хо, каков пиздобол.

Гермашка-кун
Аноним 17/03/15 Втр 20:32:47 #53 №42259 
>>42257
>Гермашка
Это та в которой хомячки посасывают по очереди то у копирастов, то у гебни, да и приплачивают за это еще и сотни налогов за воздух? Нахуй-нахуй вашу гермашку.
Аноним 17/03/15 Втр 22:03:23 #54 №42263 
>>42257
Вот тут я даже гермашку-куна поддержу. Жил почти год в США и скажу, что там обьективно лучше, чем в постсовке. Да, там есть свои минусы, но плюсы их с головой перекрывают.
Аноним 17/03/15 Втр 22:30:18 #55 №42268 
>>42263
У постсовка наиболее удачное соотношение комфорта к строгости законов(с учетом не обязательности их исполнения). И речь не только о том что тебе не пришлют письмо счастья за скачанную с торрента порнуху, а вплоть до возможности получать зарплату в конверте и ложить болт на все, включая налоги. И при этом вполне комфортно жить - и магазины тебе с айфончиками, и икра красная в рыгаловках, и интернеты шустрые, и прочие радости которые не часто встретишь в других нигериях, в которых правительству на тебя настолько же похуй как и тут. Разумеется, все это при условии что ты рядовой хуй, с которого особо и брать нечего.

А в той-же СШАшке, на тебя настолько непохуй что, из личного опыта, живя на ёбанном побережье ты даже на пляж искупаться не можешь сходить в неурочное время - спасатели спят, не положено. Я уж не говорю о том чтобы придти туда посидеть на берегу с бутылочкой пива, это и вовсе ужас-ужас.
Аноним 17/03/15 Втр 22:37:56 #56 №42270 

Вот я до появления олд думал, что тупую херню пишут в основном школьники. А после олд перестал удивляться, что ахинею несут и так наз. "олдфаги", вроде этого:
>>42268
>>42259

Если, конечно, он не школьник :3
Аноним 17/03/15 Втр 22:38:32 #57 №42271 
>>42270
> ёбанном
А, впрочем, я спокоен. Это, действительно, школьник.
Аноним 18/03/15 Срд 12:21:38 #58 №42368 
>>42270
Школьники лишь отражение общества. Они учатся ведь у старших.
Проблемы у человечества ведь не из-за поступков детей.
Аноним 18/03/15 Срд 18:17:24 #59 №42467 
>>42270

Про Германию не совсем уж и ахинея, про гебню не знаю, а вот в отношении копирастов это так и есть, он прав. Скачал фильм через торрент - получи повестку в суд.
http://www.augsburger-allgemeine.de/wirtschaft/Illegale-Downloads-Strafen-erreichen-schnell-vierstellige-Betraege-id18668556.html
Штрафы - четырехзначные. Уже трясутся - "законно ли слушать музыку на ютубе". За ПО штрафы еще круче.
И налоги действительно очень серьезные.
Например из 6к евро брутто при первом налоговом классе (холостой одиночка) + соц. налог + остается ~3,2к чистыми.
От 3к брутто останется ~1.7-1.8к.
http://www.brutto-netto-rechner.info/

>inb4 кококо агент путина кремлебот
Аноним 18/03/15 Срд 18:20:37 #60 №42468 
>>42467
>Про Германию не совсем уж и ахинея, про гебню не знаю, а вот в отношении копирастов это так и есть, он прав. Скачал фильм через торрент - получи повестку в суд.

Ну это, блять, аргумент так аргумент. Не дают пиздить фильмы - страна дерьмо. Нельзя так жить.

НЕ гермашка-кун
Аноним 18/03/15 Срд 18:49:49 #61 №42472 
>>42468

>Ну это, блять, аргумент так аргумент. Не дают пиздить фильмы - страна дерьмо.

Каждому - свое.
Для того анона наверное так и есть.
Но я бы не стал его заносить в школьники из-за этого.

И штрафуют не столько за то что "спиздил", а за то что при p2p скачивании ты сам являешься (незаконным) распространителем копирайтед контента.
Аноним 18/03/15 Срд 19:37:58 #62 №42477 
Ой, продолжай. Я хоть поржу за ужином. Расскажи мне ещё про страну, в которой я живу 5 лет. Мне пиздец как интересно.

Гермашка-кун
Аноним 18/03/15 Срд 19:54:44 #63 №42481 
>>42467
>про гебню не знаю
Такой же дефолтный набор как и везде. Троянцы, прослушка, и неспящий большой брат. Например: http://www.pcworld.com/article/2845712/german-spy-agency-seeks-millions-to-monitor-social-networks-outside-germany.html#tk.rss_all

>>42468
>Ну это, блять, аргумент так аргумент. Не дают пиздить фильмы - страна дерьмо. Нельзя так жить.
Страна агрессивно защищающая ущербный и деструктивный копирайт - дерьмо. По тем же причинам, по которым дерьмом были те страны в которых сжигали не одобренные церковью книги. Это варварство.
Аноним 18/03/15 Срд 19:56:06 #64 №42482 
>>42477
>Гермашка-кун
Налог церковный уже заплатил?
Аноним 18/03/15 Срд 22:16:06 #65 №42495 
>>42482
Вот что тебе ответить? Можно, конечно, поссать тебе в тупое ебло, как я обычно делаю. Но так уж и быть, тут олд, отвечу даже по существу: нет, если ты без конфесии, то налог не платишь. Дальше пизди, весели меня.
Аноним 18/03/15 Срд 22:20:13 #66 №42496 
Бля, пиздец, чуть не блюю уже от этого бреда ахахахаха Гэбня, штрафы, копирайты. Ахахахаха бля, такую хуйню порят. Сами из своего Суходрищенска ни ногой не выезжали, а тут пиздят за целую страну. Какие-то штрафы, блядь. Охуительные истории. За 5 лет чего только не качал, и фильмы, и музыка. Насчёт копирайта сразу видно дегенератов, ни разу не бывавших заграниец. Все видео в немецком инете есть, не открываются только, если ссылку кидает русский, например. У него в свою очередь не откроются многие немецкие видео. Это блядь такая мелочь, что пиздец какой ватой надо быть, чтоб это даже заикаться. На сааааааааааааамый крайняк есть Hola. И всё блядь. И никаких тебе "кококок сайт закрыт коконадзором". Дебилы, блядь, говно жрут, не могу уже от вас. И ещё олд, называется. Школота одна.
Аноним 18/03/15 Срд 22:50:25 #67 №42499 
Да капчуй ты в свой гермашке, никто тебя в совок не тащит. Нахуй ты кому всрался? Как тебе бомбануло-то знатно. Тебе так сильно припекает что ты 5 лет жопой торговал чтобы в гермашке жить остаться, а кому-то она и даром не нужна, чтоле?
Аноним 19/03/15 Чтв 04:41:20 #68 №42517 
>>42499
>Тебе так сильно припекает что ты 5 лет жопой торговал чтобы в гермашке жить остаться
Ахах, лучше в парашке жеппой торговать всю жизнь. Вот уж кому припекает =)))) Обама чмо
Аноним 19/03/15 Чтв 09:04:31 #69 №42526 
>>42259
>>42268
Двачую адекватов.
Аноним 19/03/15 Чтв 09:30:30 #70 №42527 
Ну хуй знает. Прожил пять лет в американской мухосрани на 100k человек, вернулся в РФ, и там и там норм. Дело тут в том, что я лично почти не сталкивался с ситуациями, где что-то от меня требовало государство/мне что-то было нужно от государства. Например, посмотрим на Штаты. Какой-то особой благоустроенности я не заметил (те же самые дороги, которые КО-КО-КО ЛУЧШЕ ЧЕМ ГОВНО В РАШКЕ, ну лучше, но мне и на рашкинских комфортно). Драконовских законов и пизды тоже не заметил (вероятно, потому, что жил там еще до эпохи торрентов и музыки в контактике). Посмотрим на РФ. Куча говна, типа хуевой медицины, низких зарплат и прочего, меня не касаются, потому что живу в миллионнике (где нет нужды пахать за еду, потому что другой работы не найти) и способен оплачивать свое здоровье. Повторю, хуй знает, короче. Там меня одно напрягало, тут другое, не будешь же создавать собственное государство под свои нужды, е-мое.

мимопрошел-37-лвл
Аноним 19/03/15 Чтв 09:30:53 #71 №42528 
>>42496
Вата остается ватой даже за границей. Вся страна считает Турцию грязной с дикими людьми, когда на деле все наоборот.
Аноним 19/03/15 Чтв 09:55:48 #72 №42537 
>>42499
> бомбануло-то
Следующий школоприём: скажи, что у оппонента бомбануло.

>>42527
Мнение обосравшегося не интересует. Только последний лох и лузер за 5 лет не найдёт себе хорошее место заграницей, тем более США. Про зарплаты на данный момент я просто промолчу. Продолжай успокаивать себя ватомантрой, что, мол, ВИЗДЕ СВАИ НЕДАСТСТКИ.

>>42528
Какая "вся страна"?
Аноним 19/03/15 Чтв 09:59:59 #73 №42539 
>>42537
Если у тебя в Германии зарплата больше, чем 18000$, ты имеешь право считать меня лохом. Если меньше - иди-ка нахуй, мой зеленый друг.
Аноним 19/03/15 Чтв 10:38:04 #74 №42543 
>>42472
Ну так не пиздь. Заплати пару десятков евро за нетфликс или его аналог и смотри себе на здоровье. Я вообще не понимаю как жаловаться на это можно. Это как говорить, что там херово жить потому, что если тебя пьяным за рулём поймают, то менты, суки такие, не захотят взятку брать.

НЕ-гермашка-кун
Аноним 19/03/15 Чтв 10:50:10 #75 №42544 
>>42537
>Только последний лох и лузер за 5 лет не найдёт себе хорошее место заграницей, тем более США
Проиграл. Россия сейчас то же самое, что Сибирь в середине XIX века. Тогда там просто грамотный и умеющий считать человек мог жить припеваючи, потому что в такие ебеня образованные люди ехать не хотели. Сейчас Россия золотое дно для профи. Здесь специалист хорошего европоуровня кажется чем-то сказочным и может заколачивать такие же сказочные деньги.
Аноним 19/03/15 Чтв 12:41:50 #76 №42550 
>>42539
> больше, чем 18000$
С хуя ли такая цифра? В рашке 18к евро в год чистыми - средняя зарплата для трудолюбивого мозговитого олдфага. Успехом я бы считал от 30к евро чистоганом, для этого уже приходится поднапрячься.
Аноним 19/03/15 Чтв 13:31:29 #77 №42554 
>>42550
>В рашке 18к евро в год чистыми - средняя зарплата для трудолюбивого мозговитого олдфага
Жир потек из монитора.
Аноним 19/03/15 Чтв 13:32:53 #78 №42555 
>>42554
>трудолюбивого мозговитого

А не мудачья.
Аноним 19/03/15 Чтв 13:35:04 #79 №42556 
>>42555
Пардон, показалось, что ты о месячной зарплате. Тогда ты прав. Но я-то говорил о месячном доходе в 18000$.
Аноним 19/03/15 Чтв 13:42:00 #80 №42558 
>>42556
Откуда опять таки эта цифра в 18К? Почему не 5К или 80К в месяц?

НЕ-гермашка-кун
Аноним 19/03/15 Чтв 13:44:59 #81 №42559 
>>42558
Просто потому, что это моя зарплата. Соответственно, вопрос к европожителю, который априори считает всех живущих в РФ бедными лохами, исходил от меня как от живущего в РФ.
Аноним 19/03/15 Чтв 13:48:47 #82 №42560 
Погрузился ещё до совершеннолетия.
Аноним 19/03/15 Чтв 13:55:59 #83 №42561 
>>42559
Ну, допустим, я сделаю вид, что поверю, что у тебя в рашке ЗП $18К. От пруфов все равно толку нет.

Скажи мне при чем тут это? Ты хочешь сказать что не смог бы получать столько же там, если ты такой крутой специалист? И много ли людей с такой ЗП в России?
Аноним 19/03/15 Чтв 14:01:51 #84 №42565 
>>42561
>Ты хочешь сказать что не смог бы получать столько же там, если ты такой крутой специалист?
Оттуда я уехал как раз потому, что меня позвали на ЗП почти в два раза больше.
>И много ли людей с такой ЗП в России?
Вопрос жителя Германии относился ко мне лично. Какая мне разница, как с ЗП в России у большинства людей? А как с ЗП в Германии у этого же большинства? Я вот полгода назад читал ЖЖ одного парня из Германии, живет чуть ли не на хлебе и воде, хотя он неплохой работяга. Да, стоит за станком на каком-то заводе, но специалист он нормальный, уж всяко лучше офисного планктона. И где там счастье жития в Европе, где квалифицированный труд должен бы соответствующе оплачиваться, не пойму.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:09:21 #85 №42566 
>>42565
ИМХО ты хуйню какую-то порешь. Вот я напишу что я топ менеджер в Индии и получаю тут $30К в месяц. Значит ли это, что жизни в Индии лучше? Нет, т.к. 95% населения ебашат за чашку риса (ну не буквально) в день.

Объективно в среднем у жителя Германии уровень жизни лучше, чем у жителя России. Вот тебе тот же индекс уровня жизни, почитай на чем он основывается https://en.wikipedia.org/wiki/Where-to-be-born_Index
Аноним 19/03/15 Чтв 14:12:48 #86 №42567 
>>42544
Схоронить что ли тред потом. Столько-то охуительных историй ИТТ.

>>42539
В месяц? Нетто, брутто? Ты о чём вообще? Давай-ка разберёмся, какой ты "не лох", дядя.

>>42565
Ладно, пиздун. Давай так - я тебе кидаю пруф своей зп, а ты мне - своей. Или зассал? Прям вот реально хочу посмотреть на твои 18 штук баксов в мес. и желательно пруф контракта, какая там должность. Я свой беспизды могу кинуть, у меня как раз свежий есть.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:14:12 #87 №42568 
>>42567
И, да, ты первый, потому что ты первый залупнулся, что у тебя 18 к баксов в мес. Давай, ждёмс. Если я на твой пруф не кину свой - можете меня хуесосить по всему разделу. Я за базар отвечу.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:19:33 #88 №42569 
>>42568
Гермашка-кун, это ты? Где-то в соседнем треде должны быть твои старые пруфы.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:23:31 #89 №42570 
>>42567
>В месяц? Нетто, брутто?
После вычета налогов.
>Прям вот реально хочу посмотреть на твои 18 штук баксов в мес.
Банковский счет тебе показать, что ли?
>и желательно пруф контракта, какая там должность
Вот это, извините, нахуй пошел. Я не настолько хочу доказать что-то кому-то в интернетах, чтобы показывать свою должность которую по режиму секретности не должен

>>42566
>Вот я напишу что я топ менеджер в Индии и получаю тут $30К в месяц. Значит ли это, что жизни в Индии лучше?
Для спеца очень неплохо работать в нищей стране. Если, конечно, ему гарантируют хороший уровень дохода. Не знаю, как с этим в Индии. В Иране один мой товарищ по профессии работал, там с этим было очень хорошо лет 12 назад.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:27:10 #90 №42571 
>>42570
Ой бляяяяя. Ой сукаааа. Ну ёбаный ты в рот. Instant слив. Даже скучно. Вот пидор, а.

Ну, всё пиздуй теперь под струю, мойся, обосранок.

Остальным в треде:
>>42539

Вот этого петуха даже не слушайте.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:27:53 #91 №42572 
>>42571
Ясно. Европоцентрист идет в святой поход на Русь.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:30:07 #92 №42573 
>>42572
37 лет, а ума как у ребёнка. Нет бы, заткнулся и перестал всем демонстрировать свой обосрамс, он продолжает визжать. Сука, я сейчас Wurst'ом подавлюсь от смеха.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:31:26 #93 №42574 
>>42573
>обосрамс
>петух
>Instant слив
>пиздуй теперь под струю
Нет бы вести себя прилично, мальчик. В Германии, видать, все такие. Охохо, что за молодежь пошла.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:37:47 #94 №42575 
>>42574
> Он всё продолжает срать под себя
> 37 лет
Ты мне рвёшь шаблон. Не думал, что такие дураки в подсорокет бывают.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:38:48 #95 №42576 
>>42575
Ну, зато ты мне нет.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:40:12 #96 №42577 
>>42576
Ну ты не ссы, мы тут запомним твой цирк. 37 лет, зарплата 18к баксов на сикретнай (тм) должности, пруфов не будет, раися стронк, все сасут.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:44:07 #97 №42578 
>>42577
Так какой пруф, кроме контракта, тебя устроит, любезный? Заметь, я все еще тут пытаюсь вежливо беседовать даже с таким придурком как ты, не хочешь писать нормально, без чрезмерного сленга аиб, который присущ крайне юным личностям?
Аноним 19/03/15 Чтв 14:47:27 #98 №42579 
>>42578
Какая проблема с контрактом, придурок? Давай объясняй без виляний жопой. Фирму затереть что ли не в состоянии, дегенерат старый?
Аноним 19/03/15 Чтв 14:49:37 #99 №42580 
>>42579
А смысл тогда в этой бумажке? Любой дурак может заказать себе неведомую печать, хлопнуть по распечатанному договору с зарплатой в мульен и показывать всем вокруг как доказательство своей высокой должности. И ты все еще слишком невежлив и агрессивен.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:52:50 #100 №42581 
>>42580
> И ты все еще слишком невежлив и агрессивен.
> с таким придурком как ты
А ты не много хочешь, старикашка?

Короче, у меня обед заканчивается. Я вот такие манёвры: "Любой дурак может заказать себе неведомую печать, хлоп..." уже устал комментировать. Когда, приеду, вечером, надеюсь, тут будет твой контракт с супом, выписка из налоговой или как там у вас, где будут все цифры на бумаге. Электронные пруфы идут на хуй. Или ты мне ещё про выписку из налоговой спизданёшь что-то? Я уже много лет не в раше, но знаю, что такие справки есть у любого серьёзного человека.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:56:00 #101 №42582 
>>42581
>А ты не много хочешь, старикашка?
Встречный вопрос, юнец. Это тебе нужны пруфы, а не мне.
Аноним 19/03/15 Чтв 15:55:12 #102 №42583 
Какие же вы все пидорасы. Захожу в тред про депрессняки, думаю получить поддержку, а тут все хуями меряются, у кого сколько тыщ зарплата. Суки ебаные вы все.
Аноним 19/03/15 Чтв 15:55:27 #103 №42584 
Ебала жаба гадюку итт.
Аноним 19/03/15 Чтв 17:27:33 #104 №42593 
>>42583
И че теперь? Нам тоже плакать с того, что у тебя все херово? Или начать грустные картинки постить? Ну лови.
Аноним 19/03/15 Чтв 19:05:22 #105 №42605 
> Пришёл с работы
> Пруфов как не было, так и нет
Ну что же ты, дядя, в пузырёк полез? За базар так и не научился отвечать на старости лет?
Аноним 21/03/15 Суб 22:10:45 #106 №42789 
Мне 24 и я уже ничего не жду, лол.
Аноним 21/03/15 Суб 22:45:06 #107 №42796 
Поднимитесь на тред выше и помогите мне с профессией, молю
Аноним 22/03/15 Вск 02:44:32 #108 №42816 
>>42796
Иди на хуй, школиё сраное.
Аноним 22/03/15 Вск 02:44:50 #109 №42817 
>>42789
И ты иди на хуй, пиздюк.
Аноним 22/03/15 Вск 12:23:23 #110 №42835 
ИДИТЕ НАХУЙ ТВАРИ!!!
СТАРЕЙТЕ БЛЯДИ
ОПРАВДЫВАЙТЕ СВОЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ
Аноним 22/03/15 Вск 12:30:38 #111 №42838 
>>42816
Аноним 22/03/15 Вск 14:24:10 #112 №42848 
>>41395
У меня такие ночные приходы бывают после сильных алкогольных возлияний.
Аноним 23/03/15 Пнд 17:22:35 #113 №42946 
>>42835
Тебя это тоже ждёт
Аноним 23/03/15 Пнд 23:11:41 #114 №42965 
>>41377
Просто наблюдаю за жизнью. Надеюсь подольше прожить. Может быть, увижу ещё кусочек будущего. Не сказал бы что уж вся жизнь прожита зря. Ну большая часть.
52 лвл
Аноним 24/03/15 Втр 01:25:34 #115 №42973 
>>42965
Да что ты знаешь о жизни, сынок.

69 лвл
Аноним 24/03/15 Втр 01:41:03 #116 №42974 
>>42973
Да ладно. Тут правда есть 69 летний?
Аноним 24/03/15 Втр 02:55:12 #117 №42979 
>>42974
Я слегка прихуел, когда недавно BATYA сказал, что сидит на дваче. Теперь стараюсь фильтровать базар, мало ли что.
олдан 35 лвл
Аноним 24/03/15 Втр 04:53:12 #118 №42988 
Такая ситуация.Мне 25 лет(не так много и не так мало).Есть стойкое ощущение,что всё позади,а то,что происходит сейчас-это меня не касается,всё мимо,это для других.Казалось ещё пару лет назад всё было абсолютно иначе:громкие компании,творчество,институт,девушки.Теперь просто пиздец,подумываю покончить с собой,абсолютно ни с кем не общаюсь,даже в контактике и не вижу смысла ни в ком и ни в чём.Это не жалобы,эмоций 0,кроме разочарования.Единственное что тащит дальше-воспоминания.Так вот вопрос-как быть,что это вообще?
P.S.:мне ваще уже пох
Аноним 24/03/15 Втр 11:32:34 #119 №43002 
>>42974
То ли ещё будет, мне вот недамно 73 ёбнуло, как сюда попав, сам ума не прило
Аноним 24/03/15 Втр 12:26:29 #120 №43004 
>>43002
>>42973
Да ну ладно. Я правда не могу поверить в это. (без обид)

Может кто-то из вас смог бы какой-то пруф сделать, если не сложно?


А вообще если это правда, то это прекрасно. У меня несколько лет назад умер прадед в 93 года. У него очень давно были проблемы со слухом и поэтому он последние 10-20 лет провел почти в одиночестве (хотя и жил моим дедом и бабой. Только я или еще кто-то порой приходили поговорить с ним, но он не мог все расслышать, от чего даже ему было неловко. Я как-то даже написал и распечатал ему письмо, чтобы рассказать о своей жизни, событиях, планах. Телевизор он смотреть не мог, радио слушать тоже. Это я все к тому, что если бы он умел пользоваться ПК и интернетом, то его жизнь сразу стала быть не такой одинокой. Он бы смог со всеми переписываться (может быть даже тут сидеть).
Аноним 24/03/15 Втр 13:14:01 #121 №43010 
>>43002
73?
иногда удивляюсь что есть люди после 50 + что знаю что такое двач. и местный сленг
Аноним 24/03/15 Втр 13:15:29 #122 №43011 
>>43004
два чая.
уверен что жизня стала бы у них краше
Аноним 24/03/15 Втр 15:31:54 #123 №43019 
>>43004
Это правда. Но надо признать что советские людей в большей своей массе это овощи. Они ничего не могут и виноваты в этом только они сами.
Аноним 24/03/15 Втр 15:53:28 #124 №43022 
>>43019
Ну ему реально было бы сложно осваивать пк по нескольким причинам

1. У него бы но не появился раньше 2000-2005 года, то есть ему было бы лет 85.
2. У него не было рядом никого, кто смог бы ему все показать и объяснить.

Хотя он сам физик по образованию и в свое время расспрашивал про устройство тех же цифровых фотоаппаратов и был искренне удивлен, когда я показал ему microSD карту гига на 4 и объяснил что примерно можно на нее вместить.

С другой стороны моя бабушка (60 лет) со временем начала намекать на то, что она не против бы иметь ноутбук/планшет, т.к. у ее подруг есть. Мы ей его подарили, чтобы она фильмы смотрела и т.д. Потом она намекнула на то, что неплохо бы интернет провести ей. В итоге сейчас она каждый день им пользуется. Знает youtube, Skype, новостные сайты и т.д. Сначала, конечно, нужно ей было все на бумажке расписывать, но теперь привыкла и сама все делает.

Аноним 24/03/15 Втр 19:17:20 #125 №43027 
Вы такие маленькие и наивненькие
Аноним 25/03/15 Срд 01:08:27 #126 №43039 
>>42946
нет
Аноним 25/03/15 Срд 01:32:56 #127 №43040 
>>43039
Ты бесмертный?
Аноним 26/03/15 Чтв 11:13:53 #128 №43092 
>>42988
такая же хуйня 26лвл.
Аноним 07/04/15 Втр 10:33:06 #129 №44095 
Вчера отмечали сорокалетие подруги. Вот это настоящий пиздос.
Аноним 07/04/15 Втр 10:39:38 #130 №44098 
>>44095
40 лет же не отмечают.
Аноним 07/04/15 Втр 12:52:22 #131 №44122 
>>44095
И чо, каково оно ебаться со старухой?
Без подъёба спрашиваю, интересно бы развёрнутый ответ получить. Как у неё с желанием ебли дело обстоит? Как с обвислостями/морщинами, отвращение вызывают?
Аноним 07/04/15 Втр 12:55:13 #132 №44123 
>>44122
Ха ха, сколько же шаблонов у юных дурачков.

Мальчик, или не мальчик, но дурачек, да будет тебе известно что человек человеку рознь.
Я знавал одну особу 43 лет тело и лицо которой без косметики не тянуло больше чем на 28 и было тяжело дать 30 лет.
К ней столько щенков подкатывало думая что ей 26-28 и столько же удивлялось потом.
Аноним 07/04/15 Втр 15:36:50 #133 №44141 
>>44123
Тебя не спрашивают про исключение из правил. Тебя спрашивают каково это ебаться со 40-летней страхолюденой.
Аноним 07/04/15 Втр 18:29:57 #134 №44158 
>>44123
Конкретные вопросы были заданы. Нахуя тут эти теоретизирования?
Аноним 07/04/15 Втр 19:37:55 #135 №44163 
>>44141
Нахуй спрашивать конкретно у меня если я со страхолюдинами не ебался?

Ты вообще вкуриваешь что спрашивашь?

Это может для тебя засунуть во все подряд - счастье.

Я то выбираю, например.
Аноним 07/04/15 Втр 19:38:26 #136 №44164 
>>44163
>спрашивашь?

спрашиваешь?
Аноним 09/04/15 Чтв 10:00:34 #137 №44383 
>>41380
>предисловие к жизни оказалось подлинным смыслом бытия
Могуче. Есть еще на дваче люди, способные ярко говорить
Аноним 09/04/15 Чтв 10:03:37 #138 №44384 
>>44383
Пиздец, я обосрался
Аноним 21/04/15 Втр 13:20:49 #139 №45137 
>>41377
Оставлю свою пасту. Мне тридцарь и за последние годы мое мировозрение в корне изменилось. Помогли этому книги Свияша, СКарнеги, итд. Я не фанатик и не сектант а обычный человек который ищет смысл.
Так вот к чему я пришел. Раньше я хотел карьеры итд. Того чего хочет почти каждый мирянин. Очень много сменил работ, служил в армии в ментовке очень много где. Видел как живут и работают люди. Видел как люди именно живут на работе не видя белого света..
Сейчас я смотрю на мир совсем по другому, мне насрать на карьеру и деньги. Это все тлен и суета. Я учусь жить каждым днем и стремлюсь к свободному времени которое провожу как хочу. Учусь радоваться жизни и не на чем не зацикливаться. Самый главный в жизни ресурс это время никакая карьера и деньги не стоят его.
Аноним 21/04/15 Втр 16:12:04 #140 №45159 
А у меня какая-то странная хуйня, олданы... Я 32lvl... Как бэ есть хорошая работа за хорошие деньги... Но чё-то так заебала... Мотивации нет, дико хочу поменять. А куда идти - хз, особо больше ничего не умею. А идти совсем новичком куда-то стрёмно, т.к., типа, возраст, да и в зарплате сильно потеряю... ХЗ, короче, как бы не спиться...
Аноним 21/04/15 Втр 18:29:15 #141 №45178 
>>45137
Последняя ступень деградации.

>>45159
Я бы поменял. Пусть и с проигрышем в зп.
Аноним 21/04/15 Втр 19:22:22 #142 №45186 
32 lvl. Есть неплохая работа за неплохие деньги. Жена есть хорошая любовница худенькая и моложе меня на 10 лет тоже есть. Есть еще хронический гепатит цэ с прогрессирующим циррозом, полученный в 17, когда на хмуром в плохой компании торчал не лечу и не собираюсь. Простатит и все такое. Но нет мотивации. Детей, кстати, тоже нет. Иногда, как и >>45159 -куну хочется забить на все и уйти куда-нибудь новичком, благодаря наработанным связям места для меня есть даже в кризис. Но. Лень, наверное. На работе только и делаю, что двачую капчу и просто убиваю время до конца рабочего дня. Дома, конечно, занятий море, но нет той искорки, которая заставляет шевелиться. Когда курну дури, в голову лезут постыдные мысли вот, тебе 32, детей нет, да в кого ты превратился, ленивая сволочь, все проебал.
Как-то так, анон. Тоска какая-то постоянно давит.
Аноним 22/04/15 Срд 00:34:17 #143 №45223 
>>41399
Вот сижу и думаю, если наложить на себя руки сейчас, то я избегу всех этих мучений и не придется больше разочаровываться в жизни, ведь всем известно что лучшие года - молодость. Тем более будущего своего я не вижу.
Живи быстро, умри молодым?
Мимо 24лвл
Аноним 22/04/15 Срд 00:54:21 #144 №45226 
37лвл, пока держусь бодрячком. Посматривая на более старших товарищей примерно своего типажа, для себя определил, что как минимум лет 10 активной жизни у меня еще осталось. О себе: вредных привычек не имею, зожествую по мере возможности, не женат, хорошая интеллектуальная работенка, имеются денежки и планы покататься по миру, себя показать и людей посмотреть. До этого сидел на жопе в одном городе, заебало.

Годам к 50 куплю домик где-нибудь на природе, обзаведусь бородой, буду покуривать сигару под молодое божеле. И начну готовиться к свиданию с вечностью.
Аноним 22/04/15 Срд 01:44:48 #145 №45234 
27 лет. Сначала всё шло неплохо, но потом вылетел из вуза на первом курсе, пошёл в армию, вернулся, скатился в наркоманию. Вылез, ну а что толку? Какого-либо опыта, применимого в реальной жизни, у меня нет, по сути я вчерашний школьник, с основательно убитым здоровьем, психическим тоже. Всё, что остаётся, это работать каким-нибудь кассиром пока не сдохну. Такие дела.
Аноним 22/04/15 Срд 07:21:05 #146 №45260 
>>45223
Ты просто сентиментальный распиздяй и девочка в душе.

>>45226
Забавно, как люди романтично думают о старении и смерти.
Аноним 22/04/15 Срд 10:29:35 #147 №45275 
>>45260
Да иди ты сам нахуй, хули тут распизделся? За себя поясни или свали в бэ, черт.
Аноним 22/04/15 Срд 12:10:34 #148 №45281 
>>45186
> в 17 лет торчал на хмуром
> в 32 года неплохая работа за неплохие деньги
Как это вообще возможно?
Аноним 22/04/15 Срд 14:43:26 #149 №45293 
>>45281
Несколько месяцев проторчал. Район у меня был говоно. Единственный родитель особо не заморачивался моим воспитанием у нее просто не было на меня времени и в 90х я был предоставлен самому себе. Как-то так сошлось, что упарывать начали вместе с друганом. Я по впискам походил, посмотрел во что превращаются люди - увиденного за 2 месяца мне хватило на всю жизнь. Я соскочил, пока это было возможно, но дружище почувствовал себя бессмертным и погрузился в эту кашу с головой. Сейчас еще жив где-то порошки новые употребляет синтетические.
Неплохая работа, признаюсь честно, появилась у меня благодаря друзьям.
Аноним 22/04/15 Срд 19:16:13 #150 №45321 
>>41633
спасибо тебе, бро, подбодрил. Даже легче на душе стало. Моя проблема в том что стремлюсь, но нет поддержки со стороны. Никто в меня не верит.
Аноним 22/04/15 Срд 19:22:31 #151 №45322 
>>41658
У меня другая ситуация с проебованием жизни: не пошел в армию, но военного билета нет. Сейчас хз получу я его или нет. Затем дропнул тян с которой 2 года жили и все шло к свадьбе, затем следующую. Итогом стала эпичная авария на кредитованном авто в бухом виде. Права отобрали, штраф платить не за что. Ну и в конце друзья и родственники на меня забили. С 25 до 28 лет проебывал все что мог.
Сейчас стараюсь все наладить, но накатывающая безысходность часто побеждает.
Аноним 22/04/15 Срд 19:36:00 #152 №45323 
>>42988
ты это я в мои 25. Просто в точности.
я начал упарывать некоторые вещества и это помогло. Но главное - не часто и только упарывать, без алкоголя. Желательно одному. Странно, но мотивирует
Аноним 23/04/15 Чтв 02:23:41 #153 №45360 
>>45293
>Несколько месяцев проторчал
Лол блядь. Так бы и писал, что когда-то в юности попробовал, не более.
Аноним 23/04/15 Чтв 10:11:53 #154 №45378 
>>45322
> Итогом стала эпичная авария на кредитованном авто в бухом виде
Вот таких надо расстреливать

Аноним 24/04/15 Птн 23:10:48 #155 №45539 
>>45260
Наверно ты прав, ведь я рос без отца с матерью и сестрой, потому то и хочется вздернутьсяот собственной безхребетности.
Аноним 18/05/15 Пнд 03:14:48 #156 №47089 
>>42468
Выдернуть из текста кусок - типично для селёдок. Налоговая ставка в гермашке не смутила, а до скачанного фильма доебался.
Аноним 18/05/15 Пнд 06:36:05 #157 №47098 
>>41395
>Возможно даже завтра и никто уже меня от этого не спасет. НАВСЕГДА исчезну. Это ппц как страшно стало.
Эгопроблемы. Пока эго не сформировалось, ты бегал по гаражам смеясь над мамкиным "ТЫ ЖЕ ШЕЮ СЛОМАЕШЬ!!!"
А теперь ты вцепился во всего такого любимого себя и боишься его потерять. Ослабь хватку и жить будет легче.
>>41457
>Может быть у кого было такое и как справились с этим.
Грибов въеби. Только с ситтером пожалуйста.
>>41456
>Я уже приближаюсь к порогу, когда могу сказать, что многое повидал в жизни, многое испытал, и в известном смысле весь этот опыт дает мне ощущение дзена, как у древних китайских стариканов - в юном возрасте такое ощущение просто недоступно.
Если бы хотя бы раз в жизни зашёл в статью википедии про дзен - эту бы хуиту тут не написал лел.
Дзен - видеть вещи такими какие они есть, глазами новичка (beginner's mind - shoshin). Ощущение "много повидал и смотрю через свой опыт" это анти-дзен.
Аноним 18/05/15 Пнд 06:41:15 #158 №47099 
>>42236
> А как быть тому, для кого это уже пройденный этап? Кто своими собственными глазами убедился, что эти ваши цивилизованные заграницы это такое-же ёбаное дно, с говном слегка другого сорта, и что страну эльфов на наш глобус не завезли? Кто четко осознает свой уровень как погромиста, и знает что никогда не сможет превысить уровень формочек на пхп, или, в лучшем случае, уровень летающих свиней на быдлофонах, и никогда не сможет заниматься по настоящему ценными и интересными вещами.

Перестать сидеть в тюрьме своей головы, где есть ПО НАСТОЯЩЕМУ ЦЕННЫЕ вещи.

Я ебал например быть труЪ программистом и писать всякие адовые аутизмы вместо простых и приятных вещей.
Аноним 18/05/15 Пнд 07:49:27 #159 №47100 
Анон, откуда у тебя это ощущение проебанности? О чем ты больше всего жалеешь? Что мало угорал с друзьями по молодости? Или мало баб выебал? Или все дело в том, что ты не стал рок-звездой, как мечтал в детстве? Расскажите, а то я сейчас молодой, наебусь и поугораю за вас.

Мимо-пиздюк
Аноним 18/05/15 Пнд 08:23:21 #160 №47102 
51 год. Главный вывод из жизни: молодость - это разминка перед кризисом среднего возраста.
Аноним 18/05/15 Пнд 08:47:54 #161 №47103 
>>47102

Нихуя себе, разминочка.

мимо 24 лвл, уже охуевший от экзистенциализм в край
Аноним 18/05/15 Пнд 08:49:47 #162 №47104 
>>47089
Кого ебёт налоговая ставка, если в итоге ты получаешь всё равно неплохо?

>>47098
Ох, блядь, ... Только тебя тут не хватало, атсронафт ебаный.





Аноним 18/05/15 Пнд 11:52:07 #163 №47126 
>>47103
Вот такое хуёвое лето.
Аноним 18/05/15 Пнд 15:34:50 #164 №47148 
>>47098
Ага, вот ты где! Руки на клавиатуру! Дзадзен практиковал? Другие виды медитаций?
Аноним 18/05/15 Пнд 18:09:20 #165 №47154 
>>47104
Ишь с порога бомбанул-то. А ты травы въеби, чтоб расслабило.
Аноним 18/05/15 Пнд 19:50:38 #166 №47161 
>>47154
Пиздуй отседа со своим атсралом, говнокур ебаный. Иди в жопу долбись.
Аноним 18/05/15 Пнд 22:24:15 #167 №47179 
>>47161
Но я же никуда не пойду, а ты только зря срач разводишь.
Аноним 19/05/15 Втр 00:02:39 #168 №47184 
>>47179
Пошёл на хуй, короче. Все уже и так знают, что ты дебил и продолжаешь позориться.
Аноним 19/05/15 Втр 03:58:13 #169 №47191 
>>47184
Отучайся говорить за всех, злюка.
Аноним 19/05/15 Втр 08:40:21 #170 №47198 
>>47191
А давай их и спросим.

Старики! Кто из вас считает, что эзотерика - ерунда и эзотерики - переросшие глупые дети, ставьте "двачую" этому посту. Кто считает, что эзотерика - хорошая вещь и бог, духи, демоны и прочие, правда, существуют, ставьте "рэйдж".
Аноним 19/05/15 Втр 09:03:36 #171 №47199 
>>47198
Двачую, епта. Думал в 30 лет такую хуету даже обсуждают. А оказывается есть реально инфатилы угорающие по "волшебству", как подростки. Лол
Аноним 19/05/15 Втр 09:08:43 #172 №47201 
>>47199
не обсуждают.
самофикс*
Аноним 19/05/15 Втр 14:00:20 #173 №47209 
Каличи ущербные.
Вы делаете меня вас презирать. Хикканы.
У вас впереди как минимум смерть. Уроды, неужели это так мало и неужели она не стоит того, чтобы встретить её подобающим её величию образом?
Всё таки обоссаный двачер везде одинков. И в 40 лет он гнойный и в 30 и в 15.
Жалкие черви.
Аноним 19/05/15 Втр 14:31:58 #174 №47211 
>>47209
Воу, воу! Палехчи, паринь?. Дуавай, просвети нас как же надо?
Аноним 19/05/15 Втр 14:44:35 #175 №47212 
>>47211
Да чо тя просвещать. Рожденный ползать летать не будет.
Аноним 19/05/15 Втр 16:55:54 #176 №47216 
>>47198
>Старики! Кто из вас считает, что эзотерика - ерунда и эзотерики - переросшие глупые дети, ставьте "двачую" этому посту. Кто считает, что эзотерика - хорошая вещь и бог, духи, демоны и прочие, правда, существуют, ставьте "рэйдж".
Я где-то писал про "эзотерику"? В хуйню перечисленную тоже не верю. Кришне песни не пою. Сам за меня начал что-то про астрал затирать и доебался потом.

30 лет прожил, а не пиздеть не разобравшись не научился. Беда-беда.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:12:07 #177 №48025 
>>47198
при чём тут эзотерика-то? парень тебе совсем о других вещах рассказывал, развонялся он тут. ангелы и духи какие-то ебаные, ты бы хоть вник в нить разговора и не позорился, ведёшь себя как школьник - "ставьте лайк если думайте как я". самому не смешно?
Аноним 28/05/15 Чтв 08:34:54 #178 №48046 
>>48025
Иди на хуй.
Аноним 28/05/15 Чтв 21:08:20 #179 №48076 
>>41377
Да иди ты нахуй. Здоровье - важно! Кто-то и в 15 лет от рака умирает, расскажи еще мне про здоровье, мразь.
Аноним 28/05/15 Чтв 23:01:54 #180 №48083 
>>48076
Чё орём, блеядь?
Аноним 29/05/15 Птн 11:00:24 #181 №48105 
>>48083
блять, не туда ответил. ладно, насрать. иди нахуй тоже. :)
Аноним 13/11/15 Птн 09:16:47 #182 №54684 
Колесо сансары наматывает на себя судьбы
Аноним 14/11/15 Суб 00:20:31 #183 №54693 
>>41505
Что за мечта была?
Аноним 14/11/15 Суб 00:23:03 #184 №54694 
>>54684
Судьбы-то - хер бы с ними. Кишки.
Аноним 15/11/15 Вск 06:18:14 #185 №54716 
>>42988
Точно то же самое.
25 лвл
Аноним 16/11/15 Пнд 01:21:00 #186 №54722 
>>41395
Упорись религией.
Аноним 20/11/15 Птн 10:16:58 #187 №54842 
Развели тут хуйню какую-то. Погромисты-500к-в-месяц, гермашки, какое-то колесо сансары, вообще охуеть. Тред о проебанности жизни? Ок, их есть у меня. Годиков мне значится 28, в пиздючестве угорал по рок-движухе, играл в модной митолл-группе с который мы бомбили по городам и деревням нашей родины, и в хуй не дул. Потом мы подросли, половина переженилась/обличинилась, кто-то уехал покорять столицу, ну а я тащемта, остался у разбитого корыта. Так как толком я ничего не умел, решил пойти в сферу торговли. Долго ли, коротко ли, но сумел вырасти от рядового продавана до начальника отдела. Мутил с ламповой няшей, с которой собирался пожениться, и даже начинал думать, что жизнь не так уж и плохо сложилась. А вот хуй. Няша перескочила на хуец ебаря по перспективней, на работе начались траблы... А потом началась ебанная война. Не буду пересказывать как я полтора года перекатывался и укрывался по зоне АТО, ибо это долго, муторно, и мне не хочется об этом вспоминать. И что же мы имеем в сухом остатке? Мне по прежнему 28, я - ебанный беженец, без семьи, средств и дома. Все мои и без того немногочисленные друзья, остались догнивать в полях, где-то под Дебальцево. Работаю грузчиком в каком-то Говногорске на крайнем севере, и живу в муниципальной общаге. И я прекрасно понимаю, что вот теперь всё. Совсем всё. Впереди больше ничего нет. В лучшем случае, я сопьюсь и замерзну насмерть по дороге с работы. Ибо смысла дальше доживать у меня нет. Живите, братцы. Живите! Не за себя, так за меня поживите.
Аноним 20/11/15 Птн 14:36:30 #188 №54852 
>>54842
Тебе просто нужно отдохнуть немного и собраться с силами. Сам посуди, у тебя есть опыт рок движухи, есть опыт построения карьеры, есть опыт перекатывания укрывания, потери друзей, переезда в другую страну.
Мало людей, который могут похвастаться таким. Да ты же стал стальным, блядь. Просто отдохни и превозмогай, дружочек.
Аноним 21/11/15 Суб 01:54:47 #189 №54878 
>>54852
Вот этого двачую.
>>54842
Мужик, ты - охуенен. Ты уже прошёл жизненный путь, который и снился большинству людей. Я даже не знаю что тебя теперь может зацепить или поколебать. Не сдавайся, не опускай руки. Если сможешь выплыть и превозмочь - сможешь с чистой совестью ссать в ебало всем мамкиным прокастинаторам и тюфякам.
Аноним 25/11/15 Срд 11:07:53 #190 №54959 
>>54842
Мончегорск\Оленегорск?
Аноним 06/12/15 Вск 20:39:57 #191 №55385 
а не навернуть ли тебе говна, любезный >>42527? Где ты блять такой ты дохуя снобический видел миллионник, в котором не надо пахать за еду, если ты не сын депутата?
Аноним 06/12/15 Вск 20:57:18 #192 №55386 
>>42583
дваждую. залепали писунюшки ваши.
Аноним 06/12/15 Вск 21:47:46 #193 №55391 
>>54842
Бро, не скисай.
Бабы - они такие. НО их много и разных - вполне вероятное, тебе ещё не раз что хорошее попадётся.
В этом ....горске - не только же ты один из беженцев?
Поспрашивай, посмотри - может, земляков найдёшь? Вместе хоть не так пиздецово вам будет.

Добра тебе.
Аноним 06/12/15 Вск 21:53:03 #194 №55392 
>>44122
двачну коллег, ответивших тебе в духе "слушай, школьник". Поскольку ты походу реально он. сериал Косяки смотрел? А ей - за пятьдесят. Всё относительно, мой дорогой сосун.
Аноним 07/12/15 Пнд 01:13:02 #195 №55401 
>>54852
>>54878
>>55391
Спасибо на добром слове, мужики. Может быть и вправду мне нужно отдохнуть и собраться с силами, но когда я смотрю вперёд и понимаю какой "фронт работ" мне предстоит... Руки просто опускаются. Попробуем, дальше - видно будет.
>>54959
Угадал.Мончегорск
Аноним 07/12/15 Пнд 11:29:36 #196 №55413 
Проигрываю с вас всех. Вроде читаешь ваши истории и сам живешь ими, как будто это мой опыт и я становлюсь мудрее, лол
[mailto:Чморения террористов - тред] Аноним 08/12/15 Втр 21:20:58 #197 №55483 
>>45186
>Жена есть хорошая любовница худенькая и моложе меня на 10 лет тоже есть. Есть еще хронический гепатит цэ с прогрессирующим циррозом, полученный в 17, когда на хмуром в плохой компании торчал не лечу и не собираюсь.
Я правильно понимаю, что ты походя заразил цэшкой жену, подружку, и возможных партнёров и той и другой? Бляяя, как мерзко от того, что таких как ты нельзя выискивать и убивать.
Аноним 08/12/15 Втр 22:59:12 #198 №55485 
>>55413
Это второй пункт, зачем стоит ходить в /old/. Первый - вылить все свое говно на окружающих и поныть.
Аноним 10/12/15 Чтв 13:16:29 #199 №55585 
>>55483
> Я правильно понимаю
Неправильно понимаешь.
другой цэ-позитивный анон
Аноним 14/07/16 Чтв 23:04:52 #200 №62347 
У меня закончился внутренний диалог. Я живу как автомат.
Аноним 15/07/16 Птн 11:39:31 #201 №62353 
А мне стукнуло на днях 34.
Как-то охуел. Последние 10 лет тупо пью. Вся деятельность была только за счет инета (кому-то быдло сайт запилить, еще что-то). Каждый день пиво, в последние два года скатился на коньяки и тд. Была работа по поддержке, скажем так, сайта у одного мужика, позволяющая шататься целыми днями по городу с пивом в руке. Пытался и фирмы открывать, но лень, ебаная лень. Родители умерли. С девкой сожительствовал до 2008 года, потом разошлись, так и живу один. Сейчас работаю на работе, куда устроил друг (поддержка сайта, опять таки). Тяжело, т.к лень и голова хуево варит. И все равно, теплится какая-то ебнутая надежда (когда выпью особенно), что вот вот, и с понедельника (с 10 числа, с 20 числа... после дня рождения друга уж точно!) начну новую, лол, жизнь. Постоянно пизжу мысленно сам с собой (даже сейчас), комментирую каждое свое действие вплоть до подтирания.
Аноним 15/07/16 Птн 11:41:52 #202 №62354 
Короче, пришел к 34 летию с алкоголизмом (пиво с утра и грамм 300-400 вечером) и пониманием, что большинство друзей (которые, на удивление, действительно есть) уже с детьми, какими-то навыками и наработками и опытом, позволяющим им быть на плову. А я шатался по дворам и городу пьяненьким, в мечтах и онанизме мысленном.. Ну вот, куда приводят мечты.
Аноним 16/07/16 Суб 18:08:52 #203 №62372 
>>62354
>>62353
Надо просто бросить бухать.
Аноним 19/07/16 Втр 14:04:48 #204 №62411 
>>62347
ты просто просветлел.
Аноним 19/07/16 Втр 14:59:19 #205 №62413 
>>45281

С 2000 по 2002 употреблял хмурый, доза доходила до полграмма (не очень много по сравнению с бывалыми, но все же). В 2008 уже был на хорошей должности в большой организации. В 2012 стали проявлять себя ВИЧ и геп С. Сел на терапию, ушел в депрессию, потом во все тяжкие, потом бросил работу, сижу дую траву, смотрю в потолок и охуеваю от того каким был беспечным долбаебом 15 лет назад. Давно бы выпилился, но очкую.
Аноним 19/07/16 Втр 21:31:23 #206 №62417 
А мне все надоело, ребят. Ничего не интересно. Ничего не радует. Как будто сдался. Нет ни книги интересной, ни музыки, ни фильмов. Все раздражает. Обленился. Кран элементарно не мог починить две недели. Раньше в огороде копался, что то строил, копал грядки, самому нравилось до одури, фактически кусок леса в участок превратил. Сейчас забросил. Думал, устал от работы, пошел в отпуск-стало еще хуже. Хотя столько планов было, в я тупо сплю пол дня и ничего не могу заставить себя сделать. Целей никаких. Хотел дом строить, передумал. Хотел бизнес поднимать, не хочу. Ничего не хочу.
Аноним 21/07/16 Чтв 02:18:39 #207 №62450 
>>42259
>Это та в которой хомячки посасывают по очереди то у копирастов, то у гебни, да и приплачивают за это еще и сотни налогов за воздух? Нахуй-нахуй вашу гермашку.
Внезапно, очень емкое и четкое определение сути Гермашки.
мимо жил 10 лет в Гермашке
Аноним 21/07/16 Чтв 09:03:30 #208 №62453 
>>62450
>жил
Вот тут и обосрался. Со стороны кукарекать легко, казадойч. На самом деле, страна реально во многих отношениях припизднутая, и в плане политики, и налогов и так далее
Аноним 24/07/16 Вск 13:40:55 #209 №62530 
>>41380
>пожалуйста, мол, если уж это бесстыдное, циничное, жестокое требование должно быть выполнено, если я вынужден оплачивать долги, на которые я не соглашался, не хотел их, ничего о них не знал, — на, получай больше, чем следует

Он снял ноги, лег боком на руку, и ему стало жалко себя. Он подождал только того, чтоб Герасим вышел в соседнюю комнату, и не стал больше удерживаться и заплакал, как дитя. Он плакал о беспомощности своей, о своем ужасном одиночестве, о жестокости людей, о жестокости Бога, об отсутствии Бога. «Зачем ты все это сделал? Зачем привел меня сюда? За что, за что так ужасно мучаешь меня?..» Он и не ждал ответа и плакал о том, что нет и не может быть ответа. Боль поднялась опять, но он не шевелился, не звал. Он говорил себе: «Ну еще, ну бей! Но за что? Что я сделал тебе, за что?»

Потом он затих, перестал не только плакать, перестал дышать и весь стал внимание: как будто он прислушивался не к голосу, говорящему звуками, но к голосу души, к ходу мыслей, поднимавшемуся в нем.

— Чего тебе нужно? — было первое ясное, могущее быть выражено словами понятие, которое, он услышал. — Что тебе нужно? Чего тебе нужно? — повторил он себе. — Чего? — Не страдать. Жить, — ответил он.

И опять он весь предался вниманию такому напряженному, что даже боль не развлекала его.

— Жить? Как жить? — спросил голос души.

— Да, жить, как я жил прежде: хорошо, приятно.

— Как ты жил прежде, хорошо и приятно? — спросил голос. И он стал перебирать в воображении лучшие минуты своей приятной жизни. Но — странное дело — все эти лучшие минуты приятной жизни казались теперь совсем не тем, чем казались они тогда. Все — кроме первых воспоминаний детства. Там, в детстве, было что-то такое действительно приятное, с чем можно бы было жить, если бы оно вернулось. Но того человека, который испытывал это приятное, уже не было: это было как бы воспоминание о каком-то другом.

Как только начиналось то, чего результатом был теперешний он, Иван Ильич, так все казавшиеся тогда радости теперь на глазах его таяли и превращались во что-то ничтожное и часто гадкое.

И чем дальше от детства, чем ближе к настоящему, тем ничтожнее и сомнительнее были радости. Начиналось это с Правоведения. Там было еще кое-что истинно хорошее: там было веселье, там была дружба, там были надежды. Но в высших классах уже были реже эти хорошие минуты. Потом, во время первой службы у губернатора, опять появились хорошие минуты: это были воспоминания о любви к женщине. Потом все это смешалось, и еще меньше стало хорошего. Далее еще меньше хорошего, и что дальше, то меньше.

Женитьба… так нечаянно, и разочарование, и запах изо рта жены, и чувственность, притворство! И эта мертвая служба, эти заботы о деньгах, итак год, и два, и десять, и двадцать — и всё то же. И что дальше, то мертвее. Точно равномерно я шел под гору, воображая, что иду на гору. Так и было. В общественном мнении я шел на гору, и ровно настолько из-под меня уходила жизнь… И вот готово, умирай!

Так что ж это? Зачем? Не может быть. Не может быть, чтоб так бессмысленна, гадка была жизнь? А если точно она так гадка и бессмысленна была, так зачем же умирать, и умирать страдая? Что-нибудь не так.

«Может быть, я жил не так, как должно?» — приходило ему вдруг в голову. «Но как же не так, когда я делал все как следует?» — говорил он себе и тотчас же отгонял от себя это единственное разрешение всей загадки жизни и смерти, как что-то совершенно невозможное.

«Чего ж ты хочешь теперь? Жить? Как жить? Жить, как ты живешь в суде, когда судебный пристав провозглашает: „Суд идет!..“ Суд идет, идет суд, — повторил он себе. — Вот он, суд! Да я же не виноват! — вскрикнул он с злобой. — За что?» И он перестал плакать и, повернувшись лицом к стене, стал думать все об одном и том же: зачем, за что весь этот ужас?

Но сколько он ни думал, он не нашел ответа. И когда ему приходила, как она приходила ему часто, мысль о том, что всё это происходит оттого, что он жил не так, он тотчас вспоминал всю правильность своей жизни и отгонял эту странную мысль.
Аноним 24/07/16 Вск 14:59:26 #210 №62532 
>>41538
>но что посоветуешь на примету первокуру-програмисту, который, хвала аллаху, рубит?
Беги. Просто беги оттуда.
Аноним 26/07/16 Втр 20:41:00 #211 №62576 
>>54842
Слышь, бро. Ты это, не унывай. Я серьезно. У друга отец в 30+ только из лагерей вышел, и ниче, заебись живет. Не отчаивайся, просто включи голову, мне по твоему посту видно, что ты не дурак. Все будет.
Аноним 26/07/16 Втр 21:01:03 #212 №62577 
>>45293
>увиденного за 2 месяца мне хватило на всю жизнь. Я соскочил, пока это было возможно
>>45360
>Так бы и писал, что когда-то в юности попробовал, не более.
Объясните мне, что за хуйню я прочитал, если героиновых наркоманов завязавших не бывает, и с первой - второй ширки человек уже хуй соскочит, один хуй будет переламываться периодически?
Аноним 26/07/16 Втр 22:12:04 #213 №62578 
Посмотрите на этих пожилых людей. Им не так много отпущено, а они не унывают, не опускают руки, а наоборот, строят дворцы, женятся на молодых девках. Я даже больше скажу, они вершат наши с вами судьбы.
Аноним 26/07/16 Втр 22:27:56 #214 №62579 
Не унывайте, 40-летние олданы.
Аноним 27/07/16 Срд 01:47:10 #215 №62585 
>>62578
Пиздец если ты не траллишь
Аноним 27/07/16 Срд 16:32:11 #216 №62589 
>>62585
Что пиздецового ты увидел?
Аноним 27/07/16 Срд 16:55:35 #217 №62591 
>>41399
соседа на днях разбил обширный инсульт - реанимация сейчас.
39-40 лет.
курить он давно бросил, пиво по выходным иногда.
я зашитый алкаш и курящий как паровоз охуел просто от этой новости.
Аноним 28/07/16 Чтв 09:40:25 #218 №62597 
>>62591
Охуеть новость, пидорахи мужского пола оказывается живут всего лишь до 40-50.
Аноним 28/07/16 Чтв 13:03:42 #219 №62599 
>>62597
тебе сколько лет, непидораха?
Аноним 29/07/16 Птн 22:30:43 #220 №62623 
Заметил, что итт собрались погромисты, поэтому спрошу тут.

Вы работаете в западной ИТ-компании, но в вашей команде есть погромист, который постоянно вместо работы смотрит ютуб, читает новости, чатится с корешами и т.д. Берет таску, которую можно запилить за 2 часа, но на стендапах рассказывает что пилит ее 2 дня, а потом берет новую таску и т.д.
У вас от этого бугурт, т.к. вы в это время реально работаете.
У вас разговор с груп-менеджером.
Ваши действия?
1. Забить, делать вид что все ок.
2. Пожаловаться, при этом получив таким образом репутацию крысы.
Аноним 31/07/16 Вск 07:13:20 #221 №62634 
Пиздюки, слушай мой ответ!
Родил детей на 20, 26, 27 лвл, затем на 32 и 33
Вернулся в рашку (да, бандерогастарбайтер, в смысле на годок к биндеривцям погромимтом-заробытчанином из ДС ездил, я существую!)
Теперь непогромист настолько, что взял себе погромиста :(
Жен две, дармоедят на шее, личинки растут, а кризис никто не отменял - и вопрос удара жопой об дно стоит сильно острее, чем о смысле жизни и проч.
Вывод - икри всех, потом разберешься
Аноним 31/07/16 Вск 16:54:30 #222 №62643 
>>62634
Пиздуй уроки на лето делать, не то через месяц училка пизды даст.
Аноним 01/08/16 Пнд 14:40:24 #223 №62656 
>>62623
Это же западная компания, стучать не западло. Ты думаешь, его тимлид не видит, что он занимается хуйней?
Аноним 30/07/19 Втр 02:46:14 #224 №74526 
>>62417
Депрессия.
Аноним 31/07/19 Срд 08:47:22 #225 №74533 
Сукаблядь.

Кто-то бампанул в олдаче тред. По ОП-посту показалось, что будет душевно. Но нет, и этот тред засрали ебаные программисты.

Блять, идите на хуй уже, а. Всё собою засрали.
В каждой бочке затычка. Джуны-хуюны ебаные.
Аноним 01/08/19 Чтв 06:05:53 #226 №74538 
>>41377 (OP)
пашол на хуй мы тут все молодого возраста, чорт

>По новой возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 —это долгожители
Аноним 02/08/19 Птн 13:36:07 #227 №74567 
>>74533
Двачую.
Аноним 08/08/19 Чтв 23:19:56 #228 №74670 
>>41377 (OP)
>Ну? Есть такие?
На месте. Пенсионер, инвалид II группы и по совместительству 31лвл-школьник. Тут теперь задача лишь инвалидность удержать, а там уж будь что будет. В принципе всё уже и было. И вышку получил, и пахал, и даже тян заводилась как мышь в хлебнице. Но это всё было давно и неправда.
Тред 15ого года, лол. Говнистый был год, пробухал его.
Аноним 09/08/19 Птн 07:17:00 #229 №74671 
>>74670
Сколько платят по инвалидности? За что получил?
Аноним 09/08/19 Птн 15:18:36 #230 №74674 
>>74671
По бошке, сварился на работе. Платят немало - немногим больше 30к на ваши, но дело происходит не в РФ. В принципе, в одиночку хватит жить даже снимая здесь однушку, если не бухать.
Аноним 09/08/19 Птн 17:39:04 #231 №74676 
>>74674
Эх, блять... а я вот работаю и нет возможности снимать однушку и жить если только говяжие анусы жрать. Откуда капчуешь?
Аноним 10/08/19 Суб 23:20:50 #232 №74687 
>>74676
Из Прибалтики. Тут, конечно, зарплатой в 30к никого не удивишь, но выжить можно - факт. Я слышал, в Девяткино в ДС-2 20к только на съем студии владельцу уйдет, тут же этого хватит на съем + всю коммуналку даже зимой (включая Интернет), останется 10к+ на всё про всё. Инвалидам-то вообще и на соц.жилье претендовать можно, у меня родственница недавно 20м студию со всеми удобствами получила. Хотел бы, тоже, наверное, вкатился бы. Там в их Доме Инвалидов даже соц.столовая наверняка есть.

Конечно, на практике с I/II группами далеко не махнешь гулять по понятным причинам, даже с учетом того, что многое бесплатно, например, общественный транспорт (даже частный) по всей стране. Жду, может запилят бесплатные перелеты по ЕС для инвалидов. В манямирке хочется с утра вылететь, например, в Париж, протусить весь день там, а вечером - домой. Так сказать, "по программе интеграции инвалидов в общество".

Скажу, также, что уважаю заботу страны обо мне. Когда работал, начальство спало и видело только как наебать всех, а на Пенсии всё твердо и четко. Еще и Индексации бывают, моё им увожение.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения