Сохранен 49
https://2ch.hk/me/res/1389506.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Гомеопатия

 Аноним 19/09/22 Пнд 22:03:54 #1 №1389506 
image.png
Сап медач, не нашел треда по сабжу — создал
Предвкушаю набег сомневающихся анонов, для которых науськал несколько полезных ссылочек

Книга по сабжу "Гомеопатия и ее научное обоснование" https://1796web.com/homeopathy/science/rudnitsky/rudnitsky.htm

Перевод статьи "Scientific Evidence for Homeopathic Medicine" http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm?fbclid=IwAR2opgFanW83kZfWEs7y62ZzpESMF1y7DfVWT-XVckF4oe0mzOf_hBaYGlM
Диссер "Возможности практического использования феномена воздействия сверхвысоких разведений" на киберленинке https://cyberleninka.ru/article/n/vozmozhnosti-prakticheskogo-ispolzovaniya-fenomena-vozdeystviya-sverhvysokih-razvedeniy
Перевод статьи "Paradoxical pharmacology’: therapeutic strategy
used by the ‘homeopathic pharmacology’ for more
than two centuries" https://1796web.com/homeopathy/science/teixeira3_1.htm
Обзор научных экспериментов за последнее столетие, доказывающих, что the effects of high dilutes have been seen on bacterial, zoological and botanical subjects. Physical measures have been made. Biochemistry has been employed. The reports have been positive enough to suggest that although the molecular structure of SADs is not well understood, they do differ from their liquid solvent vehicles, have a dynamic action and subsequently suggest specificity in the sub atomic field — https://johnbenneth.wordpress.com/about/

И немного двойных слепых плацебо-контролируемых
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/12634583/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14734789/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16047154/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20129180/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9310601/

Прочие клинические исследования
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16951713/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20970092/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/11341463/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29768636/

В тред приглашаются все аноны, так или иначе знакомые с сабжем
Доводилось ли вам лечиться таким образом? Каких успехов добились, добились ли чего-нибудь вообще?
Что вы думаете о гомеопатии? Знакомы ли вам слова прувинг, LM, Органон? Или для вас гомеопатия это все еще аптечный Арбидол?

В общем, дискасс
Аноним 20/09/22 Втр 14:34:03 #2 №1389646 
Привет, ОП. Были мысли о таком треде, но в силу скептичности общей массы анонов и в ленности поиска ссылок как у тебя, решил ну его нахуй.
3 месяца лечусь, погуглил препараты и немного охуел, по сути я принимал частицы раковых опухолей, яды, и некоторые микроэлементы вроде меди и кальция, ещё уколы комплексные, тоже гомеопатические. Схема была сложная, результаты есть (прошла аменорея (да я тян пробовала даже гормоны, делали только хуже), перестали выпадать волосы, перестали появляться воспаления на языке, но стало жарко спать, хотя погода нормальная, обычно с этим проблем не было. Сначала была скептично настроена, но после положительных изменений планирую продолжить лечение, т.к. проблемы ещё есть.
Аноним 20/09/22 Втр 14:37:56 #3 №1389648 
И что я думаю, интересное направление, работает, ибо до гомеопатии я пробовала много чего, и из традиционной медицины тоже, однако ситуация такая, что пришлось пробовать все, что угодно. Про термины не в курсе, где просветиться?
Ещё метод подбора средств у доктора был специфическим, я даже не знаю как описать и стоит ли, это было очень странно
Аноним 20/09/22 Втр 20:57:38 #4 №1389740 
>>1389646
блин, сисочка, вот это
>частицы раковых опухолей, яды, и некоторые микроэлементы вроде меди и кальция, ещё уколы комплексные, тоже гомеопатические
нихуя не гомеопатия, это называется гомотоксикология и по степени профита где-то рядом с пожизненной заместительной терапией БАДами, то есть где-то что-то локально меняет, иногда чинит даже, но прям чтоб исцеления — не знаю, не слышал

метод подбора поди был по машинке фолля еще какой-нибудь, где щупом в палец тычут? вот хуй знает, хорошо если тебе помогает, но держи про запас на всякий случай мысль, что тру классической гомеопатией ты пока не лечилась
пусть будет твоим запасным вариантом
Аноним 20/09/22 Втр 21:00:11 #5 №1389741 
>>1389648
>Про термины не в курсе, где просветиться?
самый крутой ресурс по сабжу, что я находил — 1796
хотя дизайн у него конечно пездец, просто привет в 2000-е, что честно говоря удручает, но статей там и линков на исследования полным полно, а еще есть форум, где я в свое время основную массу инфы и подчерпнул, оказавшись в ситуации когда ортодоксы в халатах мне ничем уже помочь не могли
Аноним 20/09/22 Втр 21:10:47 #6 №1389745 
>>1389741
Расскажи свою историю плис, а то поселил сомнения и заинтересовал.
Аноним 20/09/22 Втр 21:11:23 #7 №1389746 
И как давно ты в теме.
В общем жду прохладную.
Аноним 21/09/22 Срд 17:26:12 #8 №1389927 
Присоединяясь к реквесту, пили прохладную.
Аноним 21/09/22 Срд 19:54:36 #9 №1389973 
>>1389745
>>1389746
>>1389927

ну, хех, хорошо

Все началось с непонятных болей в тазу и приступов аритмии, которые ебнули совершенно внезапно и без предупреждения, затем накрылся жкт. 3 месяца ходил по поликлиникам сперва, потом по частным клиникам, даже полежал в склифе, где меня НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ прокололи антибиотиками неделю и отпустили домой. После стационара состояние ухудшилось настолько, что от боли уже не мог спать — тогда же примерно узнал, что врачам на меня пох и че со мной делать они не знают: терапевт посылал к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог к урологу, уролог к неврологу, невролог к гепатологу, гепатолог к эндокринологу, эндокринолог в итоге обратно к гастроэнтерологу блять. За следующие N месяцев оставил белым халатикам около сотки деревянных и невесть сколько на анализы еще спустил, которые в итоге так нихуя и не прояснили. Поставили СХТБ на отьебись и годен. Заработал себе за это время проблемы с жкт от разномастных колес, да и только. Никто тупо не понимал, что со мной происходит, и в лучшем случае сбагривал другому спецу сразу, не тратя мое время и бабки.

Потом чуть ли не случайно наткнулся на врача который смекнул что у меня вероятно имеют место скрытые инфекции и зарядил вслепую мощнейший курс антибиотиков, от которого у меня в итоге начали болеть все суставы, раскрутился соматоформный невроз и окончательно намертво встал жкт. Тогда уже догнал, на врачей рассчитывать нехуй, начал гуглить тему сам и наткнулся на форум шизиков, которые за этими скрытыми инфекциями десятками лет гоняются — которые типа ни на каких анализах толком не светятся, но организм мочат только в путь — колятся пирогеналом в попытках вздернуть иммунитет и жрут антибиотики во всех немыслимых комбинациях по полгода. Справедливости ради, среди них были единицы счастливчиков, которым таким образом удалось избавиться от своих хронических простатитов, колитов и полиартритов, но на одного такого приходилось по 60 шизов вхолостую годами хавающих яд и нежно взрастивших своим инфекциям абсолютную мультирезистентность ко всем имеющимся антибам. Вот это был настоящий хардкор: в общей массе чуваки сперва по 6 лет тратили на возню с докторами, которые при чистых анализах их разворачивали, потом открывали для себя этот и подобные форумы, где УЗНАВАЛИ СТРАШНУЮ ПРАВДУ и сидели месяцами изучали фармакинетику всей той артиллерии чтобы потом годами ее сидеть точить. Некоторые ошивались на пабмеде и ланцете, мониторили сводки с клин исследований новых препаратов, где какой-нибудь компонент гипотетически биоактивен в отношении хламидиоза например; другие жрали ветеринарные препараты, от которых у них потом волосы лезли и склеры желтели; третьи хуячили себе зелья-растворы из АСД-фракции какой-нить жижа из мертвечины такая; четвертые ездили на диагностику к единицам врачей, которые умели эту диагностику проводить ПРАВИЛЬНО типа, расхуячивая в щепки имунную систему пациента каким-нибудь пирогеналом в несколько итераций, добиваясь жесточайшего обострения всего и вся которое потом не у всех проходило вообще, кстати высеивая на каких-то кровавых средах посевы и все равно назначая почти вслепую в итоге многомесячные курсы из 4-5 антибиотиков и целого арсенала фармакологической бижутерии из всевозможных гепапротекторов и иммуномодуляторов сверху. Предполагаю, что своего рода мошенники, один такой курс под сотку влетал. короче, кто во что горазд... как-то даже один особо инициативный чувак почти было заказал в частной лабе синтез нового антибиотика прошедшего почти все клин испытания, что-то там у него на финальном этапе по пизде пошло, не знаю, может в итоге и дохимичил он себе заветный преп. По итогу самых больших успехов — хотя бы временной ремиссии — достигали те из них, кто на каких-нибудь травках-корешках-гречке сидел, как правило будучи на восстановительном этапе после очередного четырехмесячного курса по убиению своей печени лечения. Несколько человек из "счастливчиков" мне кстати потом в телеге писали, что через полгода-год у них все вернулось, но на форум писать они уже не стали поскольку не хотели отбирать у людей надежду, однако по личкам вновь "прибывших" почему-то все равно ходили лол.

В общем, просрал там эдак месяцев 8 наверное своей жизни, поскольку к моменту моего знакомства с этой братией кушать антибы уже физически не мог, в итоге просто в ужасе наблюдал за ними пока сам жкт чинил — с ним мне врачи кроме паллиативных мер типа клизмочек и слабительных помочь уже ничем не могли. Чинил сам, на помощь пришла родственница которая в свое время увлекалась нутрициологией. Потом спустя время я еще узнаю, что она тоже своего рода ученый шиз и про скрытые инфекции тоже знает, называя их ПАРАЗИТАМИ, в ее понимании в эту категорию попадают и трихомонады с гонореями, и глисты. Схема лечения у нее была своя, ОСОБАЯ, зижделась в основном на питании и глистогонках, в качестве тяжелой артиллерии юзала тыквенные семки и БАДы типа Пау Дарко, ореганолов всяких и тд, вообще считаю что если уж и заниматься такой бессмысленной херней как погоня за паразитами то наверное только так: по индивидуально подобранным нутрициологическим схемам, где ключевое место занимает насыщение и восстановление организма, а все живое внутри него мочится постольку поскольку. В общем, от одной из моих бед эта барышня мне действительно помогла — жкт мой на ее лечебном питании которое в сути своей есть просто очень осторожная диета с отслеживанием реакции на каждый продукт восстановился и с тех пор с ним все хорошо, но от остального ни чистки ее, ни голодания, ни ПП уже не дало эффекта. Таким образом я познакомился с миром натуропатии и просрал еще год.

И вот как-то почти случайно наткнулся на статейку на каком-то довольно мутном ресурсе о том, что все енти ваши инфекции ни в жизнь пероральными антибиотиками любого порядку не убьются, сколько их не жри, ТО ЛИ ДЕЛО НАША КЛИНИКА... заинтересовала статейка тем, что в ней впервые довольно категорично критиковался подход к самой идее пожирания чего-либо ОТ инфекций а не ДЛЯ имунного ответа, способного дать им отпор. Микробы и вирусы — прочел там — дохуя хитрые ребята, и с нашими кандовыми методами диагностики и терапии у нас просто нет шансов. Это в целом совпадало с моими наблюдениями и вычитками с научных журналов о нарастающей мультирезистентности инфекционных агентов, поэтому, хотя чтиво в своей сути было явно очередным разводняком и рекламой, очень меня цепанула эта мысль — все вставало на свои места: первоочередно то, что люди годами вылезти из своей хрони не могут, пока их половые партнеры живут и в хуй не дуют, имея тождественный букет. А при условии, что в кругах шизиков чуть ли не все болезни сводились причинностью к скрытым инфекциям, вплоть до диабета и мигреней каких-нибудь, можете представить какой судьбоносный смысл она для меня имела. В общем, пошел гуглить уже предметно эту клинику и главврача, настрочившего к ней эту статью — догадывался, что через него выйду на что-то концептуально новое для себя в отношении здоровья и болезни. И нашел. Нашел ресурс по гомеопатии по запросу его фамилии, где о нем упоминалось как о мошеннике и лицедее, занимающимся честным разводом простых людей на... лечение инфекций, которые на самом деле вообще никакого отношения-то толком ни имеют ни к чему. Вот это было ебаное бинго. Дальше дело за малым — прогуглить что в своей сути представляет метод и найти адекватного врача-гомеопата. Еще несколько месяцев ушло у меня на это, и вот я начинаю лечиться спустя два с лишним года после начала моих бед. Сейчас мне кажется конечно что я дико тупил, но если вдуматься — не самый плохой результат, считаю, если учесть что многие по врачам 5 лет ходят, потом еще за инфекциями по 10 лет гоняются, а для абсолютного большинства диагноз со словом "синдром" это вообще не оставляющий вариантов конец.
Аноним 21/09/22 Срд 19:55:22 #10 №1389974 
>>1389973

мда, не знал что у двача есть ограничение по символам


В общем, дохуя окольными путями если вдуматься меня привело к гомеопатии, и, стыдно признаться, но самые ощутимые толчки в продвижении к каким-то новым идеям и схемам, дающим хоть какое-то как сейчас понимаю, в зависимости от эмоциональной стабильности облегчение были самые, блять, дурацкие и мутные форумы, левые ресурсы с говнодизайном и навязчивыми идеями в головах их обитателей и прочая срань, тогда как деды-профессора в халатах и зарекомендовавшие себя серьезные научные журналы мне не дали кроме новых проблем вообще нихуя по факту.

Касаемо самого лечения — нихуя не пошло все так гладко, как я себе уже было нафантазировал. Первые 3 месяца я не фиксировал изменений вообще, через полгода стало процентов на 15 получше, но после очередного лекарства мне сильно хуйнуло по позвоночнику — болели ноги при ходьбе, сводило шею в положении лежа так, что не мог уснуть и всякое такое. Я пересрал, антидотировался и поскакал к остеопатам, они у меня как раз в качестве запасного варианта оставались на случай, если с гомеопатией не выгорит. Предметно оставаться на этом этапе не буду и скажу только, что еще примерно через год "лечения" у остеопатов и кинезиологов вернулся к своему гомеопату, как побитая сучка. Про остеопатию знаю ныне достаточно, чтобы отмести ее в топку к БАДам, антидепрессантам и антибиотикам, тока тут еще риск покалечиться о криворукого врача ощутимый. Хотя и в гомеопатии он есть, в альтернативной медицине вообще не вывезешь, если детально погружаться в каждую деталь не станешь. Эта тема просто кишит бля шарлатанами и вредителями, которые всегда рады воспользоваться наивностью нешарящего анона. Мне повезло с несколькими людьми, повстречавшимися на пути, потратившими больше 20 лет каждый на изучение того достаточно узкого профиля, в котором знакомство с ними имело для меня практический смысл. Если бы не они — я наверное до старости бы изучал все это... ну и с IQ наверное повезло, что "сориентировался" на местности, хотя и времени порядочно усрал. По отношению человека к гомеопатии о которой он с вероятностью в 99% ничего не знает теперь очень лихо могу определить сноба. Из минусов — под сильно другим углом стал смотреть на вопросы здоровья и медицины, и угол этот ни разу не простой. За матерью очень тяжело наблюдать, как горстями колеса от давления хавает и на глазах прямо чахнет, а разубедить уже никак, например. Ну и всякое там по мелочи. Задавайте ответы
Аноним 21/09/22 Срд 21:05:57 #11 №1390015 
>>1389974
Спасибо за стори.
Начну с вопросов, я так и не поняла насчёт твоего состояния на данный момент, ты определил причины, механизмы своих проблем? Давно лечишься гомеопатией?
И как найти квалифицированного специалиста, если что?

У меня сильно похожая история на твою, только шизеть я начала с темы диеты, сидела в шизочатах где люди строго соблюдают диету, потом начались БАДы по типу Пау Дарко, потом травля паразитов (вот тут жесть, люди такие вещи вытворяют с этими чистками и потом выкладывают фото своих монстров). Даже в сторону АСД были мысли, эксперименты над собой мне не чужды.
Ебанулась уже 2 года есть мясо и овощи, но стоит добавить что-то лишнее начинается адов пиздец какой был раньше, так в этой петле и живу.
Вот сейчас на этапе гомотоксикологии, как ты сказал, и спец этот посоветовали в шизочате, кстати мне сказал что лечение направлено в сторону избавления от паразитов.
Пока буду изучать твой сайт и форум, может стоит пересмотреть свое лечение сейчас, как раз этот курс закончила.
Аноним 21/09/22 Срд 22:14:15 #12 №1390037 
>>1390015
>я так и не поняла насчёт твоего состояния на данный момент, ты определил причины, механизмы своих проблем? Давно лечишься гомеопатией?
В общих чертах только понял, в чем там было дело
но какое это имеет значение, если помогает
от СХТБ, который был наверное самой большой занозой в жопе для меня, я избавился года через 2 с лишним лечения только например

от атопических дерматитов и аллергий дети лечатся от полугода, знаю
астма или неврология какая у взрослых — от трех лет походу, не меньше
многое зависит от уровня здоровья и грамотности врача на самом деле, знаю людей которые и по 8 лет лечились да никак не вылечились

>И как найти квалифицированного специалиста, если что?
Я искал по рекомендациям с самого солидного на эту тему ресурса, его оч изи найти, буквально все пути ведут туда

Но опишу на всякий случай еще в общих чертах чек-лист грамотного врача:
1) Лекарство будет одно и только одно в каждый момент времени, которое назначается на картину симптомов. Это основополагающий принцип в классике — исключения ток во время острого случая, мне например после операции, когда без антибиотиков и нвпс вылезал, назначалось каждый день новое лекарство тк картина симптомов менялась, и вот был эпизод когда назначено было сразу 2 лекарства, которые пить надо было по очереди, но это прям вопиющее исключение так сказать
2) Тру-доктор на первом приеме будет часа полтора задавать странные вопросы типа как ты спишь и относишься к открытой форточке, как переносишь высокую температуру и бывает ли она вообще, как реагируешь и как меняется симптоматика от сырости, холода, времени суток и лунного календаря лол, теплые или холодные у тебя конечности, какой темперамент, любишь ли ты наебывать людей и всякую другую шизу. Может еще за наследственность доебаться, но анализы например вряд ли попросит, хотя смотря какая ситуация канеш. Совершенно точно его не будут ебать твои паразиты
3) Избегай неадекватных назначений без отслеживания реакции, например: лекарство а) будешь пить 3 месяца каждый день, потом месяц лекарство б) раз в неделю, потом однократно лекарство с) — хуевый врач, беги от такого! А вот "лекарство а) будешь пить раз в неделю, как только что-то изменится (появятся новые симптомы, усилятся имеющиеся или что-то улучшится более чем на 30%) бросаешь нахой все и звонишь мне/просто ждешь ничего не принимая" — вот это скорее всего норм врач
4) Это должен быть адекватный чел, тебе с ним ни один год скорее всего сотрудничать, созваниваться в кризисные моменты, рассказывать про свои месячные и стул, спрашивать о перспективах и ходе лечения — ему можно простить всякого рода причуды, но человек должен быть для тебя достаточно, как бы... не знаю, доверия что ли заслуживать

Мне врач названий лекарств не говорил, давал свои, но вообще может и в аптеку тебя самой покупать отправить. Аптеки как правило они рекомендуют, гомеопатических аптек у нас не оч много. Погугли названия лекарств в классической гомеопатии вообще тебе лучше все хорошенько на этот счет прогуглить прежде чем идти на прием, это никогда не будут всякие хуйнянейм_композитум. Ну, не знаю что еще сказать


>Ебанулась уже 2 года есть мясо и овощи, но стоит добавить что-то лишнее начинается адов пиздец
Ох бля, знакомая стори, сиса, я тоже в свое время эту закалку сталью прошел. Самое ебаное, помню, была изоляция от общества — выходя из дома будучи на такой всратой диете ты просто в вакууме голодном оказываешься, пока твои кореша без задней мысли в ближайшем кфc курочку наворачивают в хуй не дуя...
Аноним 22/09/22 Чтв 04:25:04 #13 №1390081 
>>1390037
Как проявлялось твоё СХТБ? Что показывали пресловутые ТРУЗИ и анализы секрета?

Алсо, как понял, ты пил АДы(или ошибаюсь?) Какой всё-таки был эффект?
Аноним 23/09/22 Птн 09:22:32 #14 №1390304 
Почитала твой форум, ОП. Да, я пожалуй схожу к классическому врачу, после чего отпишусь.
Аноним 23/09/22 Птн 12:53:45 #15 №1390331 
>>1389506 (OP)
Доводилось. ЛОР в больнице выписала гомеопатическую хуйню против тонзиллита, а я заметил только через месяц. Результат лечения нулевой, только заставила меня жить с ебучим тонзиллитом. А я ещё и сказал "да да сработало лекарство немного", т.к. лимфоузлы временно сдулись, но через пару дней снова выросли, и это норма для данной болезни.
Ещё и сказал ей, что лекарство немного сработало - вот такая хкйня в статистику и попадает.
Гомеопатия это плацебо и ничего больше, гомеопатия нарушает клятву Гиппократа, т.к. больной вместо лечения пьет сахарок с парой атомов ртути или подзалупного творожка производителя за гигантский для сахара прайс, а болезнь прогрессирует.
Гоните гомеопатов нахуй.
Аноним 23/09/22 Птн 14:01:29 #16 №1390339 
>>1390081
хроническими болями проявлялось, анализы как у космонавта, ну разве что УПФ на посевах временами

от АД ловил все возможные побочки какие только можно, от состояния овоща на минималках до нарушений координации и зрения
Аноним 23/09/22 Птн 14:03:23 #17 №1390340 
>>1390331
>ЛОР в больнице выписала гомеопатическую хуйню
дальше можно даже не читать, дура твой ЛОР

остальной твой высер лишь говорит разве что о том, что ты и сам дурак, который любит попиздеть о том, о чем нихуя не знает
Аноним 23/09/22 Птн 16:18:59 #18 №1390353 
>>1389506 (OP)
>открыл случайную статью в пабмеде
>https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14734789/
>Фибромиалгия
>лечат гомеопатией
ВСГ лечат с помощью душа Шарко. Ладно, мудацких исследований навалом, беру самое свежее. 200 детей от 0.5 до 6 лет, диарея. Результат: 0.5 дня разницы. Прекрасно! у 4000 детей, наверное было бы 20 минут разницы.
Аноним 23/09/22 Птн 17:27:23 #19 №1390367 
>>1390340
Одебилевший от постоянного потребления атомов ртути и свинца, ты?
Аноним 23/09/22 Птн 18:59:28 #20 №1390379 
>>1390353
>>1390353
>неудобные ссылочки
>Ладно, мудацких исследований навалом
Аноним 23/09/22 Птн 19:00:14 #21 №1390380 
>>1390367
ну это уже роспись в собственном бессилии, считаю
анон, зачем позоришься?
Аноним 23/09/22 Птн 19:52:10 #22 №1390393 
А можно кратко, почему гомеопаты такие ярые противники вакцин?
Аноним 24/09/22 Суб 16:03:52 #23 №1390534 
>>1390393
находят опасным попадание инфекционных агентов от контаминации вакцин, ртутных консерванов и алюминевых адьювантов в кровяное русло минуя естественные реакции иммунитета с риском повышения проницаемости гематоэнцефалического барьера

ПВО с большим трудом поддаются лечению, я так понял вообще почти не поддаются, а поскольку ортодоксы их не лечат в принципе люди обращаются в основном от отчаяния уже к гомеопатам, короче насколько я могу судить последним не особенно выгодно себе статистику руинить за счет неизлечимых ПВО
Аноним 24/09/22 Суб 16:18:13 #24 №1390535 
>>1390534
Нихуя себе
Аноним 25/09/22 Вск 09:18:33 #25 №1390626 
ОП, позволю себе возможно глупый вопрос, гомотоксичное лечение нужно как-то антидотировать перед походом к классику?
И ещё, слышала про определенную диету во время лечения гомеопатией, что думаешь насчёт нее? Сильно ли она нужна? На форуме это непопулярная тема, как мне показалось.
Аноним 25/09/22 Вск 13:40:38 #26 №1390664 
>>1390534
>контаминации вакцин, ртутных консерванов
>контаминации вакцин
>ртутных консерванов

А они не очень умные, да?
Аноним 25/09/22 Вск 17:19:08 #27 №1390716 
>>1390664
не очень умный тут видимо ты, сходи погугли что ли
Аноним 25/09/22 Вск 17:27:53 #28 №1390717 
>>1390626
>гомотоксичное лечение нужно как-то антидотировать
вряд ли это сильно что-то изменит, хотя слышал истории о том как после неправильного гомеопатического лечения люди антидотировались и неделю потом в лихорадке катались с настежь открытыми окнами зимой, после чего картина симптомов менялась естественно

попробуй несколько ночей поспать измазавшись бальзамом звездочка, хуйнуть эспрессо с интервалом 12 часов несколько раз и чай мятный попить пару дней, обожди неделю-две чтобы наверняка

>И ещё, слышала про определенную диету во время лечения гомеопатией, что думаешь насчёт нее? Сильно ли она нужна?
тут сложно сказать, некоторые врачи запрещают и чай, и с уксусом продукты, и цитрусовые, и вообще дохера чего, но мой например врач только мяту, ментол и кофе крепкий наказал не хавать, разрешил даже курить и бухать до легкого опьянения. Я правда все равно в какой-то момент на более здоровое питание сам засел, со временем на лечении уже и самому перестало хотеться всяких вкусняшек вредных

обрати внимание на пасту зубную только, они почти все с мятой-ментолом, кроме детских каких-нибудь с клубничкой и зайчиком бля
Аноним 25/09/22 Вск 20:12:46 #29 №1390761 
Screenshot2022-09-25-20-10-45-903ru.ozon.app.android.jpg
>>1390717
Хорошо, а что насчёт добавок типа магния, Вит д? Я думаю взять заранее или во время лечения лучше воздерживаться?
Пастой пикрил пользуюсь, позаботилась заранее во время прошлого лечения, вроде без мят.
Аноним 25/09/22 Вск 22:24:55 #30 №1390785 
>>1389973
>мощнейший курс антибиотиков, от которого у меня в итоге начали болеть все суставы
Чому так? Вроде наоборот АБ должны были побороть зловредов в суставах. Как так? Может такое быть, что у тебя в суставах была какая-то микробиота, которую твоя иммунка жрала, а после ВНЕЗАПНОго исчезновения этой микробиоты иммунка по инерции начала жрать собственные ткани?

>по 60 шизов вхолостую годами хавающих яд и нежно взрастивших своим инфекциям абсолютную мультирезистентность ко всем имеющимся антибам.
Вот это ебучая жесть тащем-то.

>критиковался подход к самой идее пожирания чего-либо ОТ инфекций а не ДЛЯ имунного ответа
Звучит логично. Тем более что зачастую проблемы вызывают условно патогенные бактерии, т.е. проблема именно в иммунке, а не в них.

>в кругах шизиков чуть ли не все болезни сводились причинностью к скрытым инфекциям, вплоть до диабета и мигреней каких-нибудь
Ну вот гастрит и вообще здоровая такая часть проблем ЖКТ как ВНЕЗАПНО оказалось сводится именно к инфекции, хотя еще недавно за такое предположение покрутили бы у виска (да и сейчас у нас зачастую пытаются гастрит лечить одними только диетами, а не АБ-терапией).

>>1389974
>мда, не знал что у двача есть ограничение по символам
Закинь плиз полный текст на telegra.ph или rentry.co - шоб можно было схоронить в закладках.

>Задавайте ответы
ЯННП. Так что конкретно у тебя было, чем конкретно ты в итоге лечился? Такое чувство, что введение и предысторию ты изложил, а к сути не перешел. (Если ниже по треду расписал - сорян, счас долистаю.)
Аноним 25/09/22 Вск 22:28:10 #31 №1390787 
>>1390037
>ебе с ним ни один год скорее всего сотрудничать, созваниваться в кризисные моменты, рассказывать про свои месячные и стул, спрашивать о перспективах и ходе лечения — ему можно простить всякого рода причуды, но человек должен быть для тебя достаточно, как бы... не знаю, доверия что ли заслуживать
>Мне врач названий лекарств не говорил, давал свои

Блядь, японил. Так это просто психотерапия. Ну тащем-то работает же, это главное.
Аноним 26/09/22 Пнд 20:47:00 #32 №1390929 
>>1390785
>Чому так? Вроде наоборот АБ должны были побороть зловредов в суставах. Как так? Может такое быть, что у тебя в суставах была какая-то микробиота, которую твоя иммунка жрала, а после ВНЕЗАПНОго исчезновения этой микробиоты иммунка по инерции начала жрать собственные ткани?
О, шизик с форумов про инфекции, ты?
суставы мне с фторхинолонов ебнуло, у них это распространенная побочка, долго потом вылезал

>Закинь плиз полный текст на telegra.ph или rentry.co
Хуй знает зачем оно тебе, но вот https://telegra.ph/Ot-dokazatelnoj-mediciny-k-gomeopatii-09-26

>Если ниже по треду расписал - сорян, счас долистаю
Да там вроде написано же все

>>1390787
>Блядь, японил. Так это просто психотерапия. Ну тащем-то работает же, это главное
Лол, надеюсь тебе не придется на своей шкуре проверять, в чем разница этих методов

>Звучит логично. Тем более что зачастую проблемы вызывают условно патогенные бактерии, т.е. проблема именно в иммунке, а не в них
>Ну вот гастрит и вообще здоровая такая часть проблем ЖКТ как ВНЕЗАПНО оказалось сводится именно к инфекции, хотя еще недавно за такое предположение покрутили бы у виска (да и сейчас у нас зачастую пытаются гастрит лечить одними только диетами, а не АБ-терапией).
Вот и весь наш докмед себе таким образом в штаны срет: шаг вперед два назад, не видя противоречий
Аноним 26/09/22 Пнд 20:49:04 #33 №1390930 
>>1390761
забей на добавки, сиса

вообще о них целая глава есть в книжке "проблемные лекарства", сам, признаюсь, не читал, но догадываюсь о чем там — вопросы отпадут
Аноним 26/09/22 Пнд 20:51:32 #34 №1390931 
>>1390930
Хорошо, благодарю
Аноним 27/09/22 Втр 00:00:15 #35 №1390991 
>>1389506 (OP)
>Что вы думаете о гомеопатии?
Нелогичный кал и бред.
Аноним 27/09/22 Втр 00:03:21 #36 №1390993 
>>1390929
>Вот и весь наш докмед себе таким образом в штаны срет: шаг вперед два назад, не видя противоречий
Чего-блядь.пнг

Там два тезиса:
а) гастрит вызван бактериальной инфекцией (раньше думали, что в кислой среде желудка бактерий никаких нет, а оказалось есть)
б) лечить инфекции было бы заебись бустом иммунки (но таких средств у современной медицины нет, поэтому например хеликобактера дамажат АБ-терапией)

В чем ты тут видишь противоречие?
Аноним 27/09/22 Втр 00:04:44 #37 №1390994 
>>1390991
Есть два тезиса:

а) схема лечения должна подбираться индивидуально для каждого больного
б) должны использоваться минимально эффективные дозы лекарственных средств

Что из этого нелогичный кал, а что бред?
Аноним 27/09/22 Втр 01:32:29 #38 №1391005 
>>1390993
>Звучит логично. Тем более что зачастую проблемы вызывают условно патогенные бактерии, т.е. проблема именно в иммунке, а не в них
>Ну вот гастрит и вообще здоровая такая часть проблем ЖКТ как ВНЕЗАПНО оказалось сводится именно к инфекции, хотя еще недавно за такое предположение покрутили бы у виска (да и сейчас у нас зачастую пытаются гастрит лечить одними только диетами, а не АБ-терапией).
>В чем ты тут видишь противоречие?

бля, прекращай
Аноним 27/09/22 Втр 14:40:55 #39 №1391079 
>>1390994
Ты что-то напутал, это обычная медицина, а гомеопатия это:
1. Разбавляем мочу осла до практически полного её отсутствия, тогда она станет сверх эффективной.
2.Если у вас спидорак, вас нужно лечить частицами спидорака.

Абсолютно нелогичный кал и бред.
Аноним 27/09/22 Втр 21:10:32 #40 №1391149 
>>1391005
Тебе гомеопаты все мозги высосали, что ты разучился формулировать мысли и можешь только срать портянками гринтекста? Давай еще раз (ну или можем послать друг друга нахуй, как хочешь).
Аноним 27/09/22 Втр 21:15:32 #41 №1391150 
>>1391079
>Ты что-то напутал, это обычная медицина
Не знаю, что такое "обычная" медицина. Гомеопатия обычно противопоставляется т.н. "доказательной" медицине. Там принципы прямо противоположные:
а) схема лечения должна быть типичной, которая показала установленный уровень эффективности на большой выборке (грубо говоря, 950 человекам из 1000 это помогло, если ты попадаешь в условные 50 счастливчиков - на тебя всем похуй, врач должен назначать тебе только стандартную схему лечения)
б) дозировки используются также стандартные, показавшие эффективность на большой выборке (тот факт, что в твоем конкретном случае достаточно дозы в 10 раз меньше никого не ебет)

>1. Разбавляем мочу осла до практически полного её отсутствия, тогда она станет сверх эффективной.
Это уже присосавшиеся шизы и фрики. Среди "обычных" врачей так-то тоже полно шизов и фриков, чтобы убедиться - сходи в поликлинику по омс

>2.Если у вас спидорак, вас нужно лечить частицами спидорака.
Ты только что прививки
Аноним 28/09/22 Срд 19:03:06 #42 №1391325 
>>1391149
Ну хорошо, разжую: вот ты вроде пишешь о том что кажутся логичными идеи первостепенного значения имунки в противостоянии инфекциям, на которых всех собак еще недавно вешали, и тут же вспоминаешь про какую-то очередную болячку, в которой якобы виноваты те же самые инфекции

Покатай в голове сводки с ковидных фронтов, где одни помирали в муках а другие переносили бессимптомно, если вообще цепляли. Удивительное дело, что в головах стада так и не утрамбовалась мысль что инфекции очень опосредованное отношение имеют к самочуствию, буквально и только как инструмент воспалительной реакции

А теперь иди нахуй
Аноним 29/09/22 Чтв 19:24:19 #43 №1391537 
Сам к гомеопатии отношусь резко негативно.
Но было два-три раза, что использовать гомеопатические средства. Как ни странно, но помогли.
Уж не знаю, совпадение ли это или нет, но сработало. Но своего мнения насчет гомеопатии я не изменил.
Аноним 01/10/22 Суб 11:04:18 #44 №1391811 
>>1391325
Ну да, гастрит вызывается бактериальной инфекцией. У кого хорошее состояние имунной системы - тот самостоятельно гасит эти бактерии. У кого плохое - вынужден использовать костыль в виде антибиотиков, так как настоящего лечения (которое бы повышало собственный иммунитет) еще не изобрели. Перечитай >>1390993 еще раз.

походу ты все-таки действительно не очень умный - тогда это объясняет все твои приключения с альтернативной медициной, увы
Аноним 02/10/22 Вск 03:13:08 #45 №1392104 
>>1391811
ладно, это видимо бесполезно

я себе столько терпения еще не отрастил чтобы каждого непробиваемого мучать концепциями холистической медицины

не болей, анон
Аноним 05/10/22 Срд 14:24:17 #46 №1392742 
>>1392104
нужно не терпение, нужно моск отращивать, десу!!
Аноним 06/10/22 Чтв 06:56:27 #47 №1392855 
ОП, если врач психологически некомфортный, что никак не коррелирует с его врачебными способностями, считаешь ли ты нужным сменить врача? Мне было трудно рассказывать подробности своей жизни из-за этого. Понимаю что мне ещё психотерапия нужна о чем он также упомянул (уже записалась), но не уверена что даже если мне будет легче, стоит наблюдаться именно у такого врача его мне посоветовали на твоём форуме и отзывы у него достойные
Аноним 06/11/22 Вск 10:20:11 #48 №1398822 
Оп, не поделишься своим контактом для пары вопросов?
Аноним 10/12/22 Суб 17:23:14 #49 №1405216 
Блин, ОП, спасибо тебе за наводку конечно.
Метод необычный и механизмы не до конца понятны, сложно перестроить восприятие, но действует как ничто другое что я пробовал.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения