24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сытых 00-х тред

 Аноним 08/12/20 Втр 01:03:45 #1 №82204 
3-доп-вариант-1024x640.jpg
04ae67dc0b66c6060eebdad26b331448.png
6408788170000600x080004243c07337ccd2b70a6ffb10a37176ed.jpg
e1a6448535.jpg
Тут тредов про девяностые уже, в разных формах, наверное, штук пять. Может поговорим о нулевых? Я же знаю, что юность и молодость большинства олданов итт прошла именно в эти годы. Давай, рассказывай, что вспоминаешь, о чем ностальгируешь, о чем жалеешь? Тот самый двач? Эмо? А может ты был илитным клабером или патчил kde под freebsd?
Аноним 08/12/20 Втр 03:57:15 #2 №82205 
Сколько уже таких тредов было в том же б. С регулярной периодичностью они встречаются. Один хрен у всех более или менее стандартные воспоминания. У тех кто жил в городах пожирнее, это уменьшение напряга, гопников из 90х и чувство реальной какой-то свободы. У тех кто жил в гулбинке все как обычно, они этих нулевых и не заметили особо.
Ну и стандартные ностальгии по развитию интернета, всяких там чатиков, первых онлайн игр масштабных. Телевизор без бесконечной пропаганды и все такое. На улице все по-разному одеты, да. Не то что сейчас.
А подробнее чет и писать не хочется. Все равно это пустое. Хотя субъективно, для меня, это было лучшее время, с 2003 до 2008 примерно. Потом потихоньку какая-то хуета началась уже.
Аноним 08/12/20 Втр 14:12:27 #3 №82209 
>>82205
>с 2003 до 2008 примерно. Потом потихоньку какая-то хуета началась уже
Именно. 100% лучшее время. Потом рли началась хуйня, всякие кризисы-хузисы, малолетки совсем обезумели, двач рипнулся.
Аноним 09/12/20 Срд 02:33:56 #4 №82214 
>>82205
>Уменьшение гопников из 90-х
На ДВ до 2008 гопоты до хуя и больше больше было.
Аноним 09/12/20 Срд 07:45:18 #5 №82216 
Hottabych.jpg
01.jpg
648e57ec45314bcfb881e774156c.jpg
>>82205
>с 2003 до 2008 примерно. Потом потихоньку какая-то хуета началась уже.
Поддвачну анон. Я хоть и 36лвл но скучаю не по 90м, а именно по тому самому глотку свежего воздуха, который Россия получила в нулевые. Вот реально какая-то странная вакуумная свобода.

Далеко ходить за ассоциациями не надо - приведу в пример фильм Хоттабыч. Вот он для меня просто эталон ламповых нулевых. Будто нулевые зачерпнули и закупорили в бутылку.
Только сейчас понимаешь, насколько тогда было все оптимистично.
Аноним 09/12/20 Срд 14:13:46 #6 №82219 
>>82216
Ну вообще, скучать за бностью - это норм. Тебе с 2000-м было 16, это самый как раз яркий и запоминающийся возраст - старшие классы и институт. Просто на двачах принято ностальгировать по детству, потому что двачеры очень инфантильны, а юность у большинства не задалась, потому что девочки не давали.
Аноним 09/12/20 Срд 20:59:05 #7 №82221 
>>82219
И да и нет. Все верно, ностальжи по юности и все такое, это у всех так. Нынешние лтакже будут вспоминать свой 2020 с теплом потом, хотя для нас, для большинства, я думаю, это полное говно, а не время.
Но все не совсем так, вернее не только в этом дело. Я жил под Питером, буквально час езды максимум, тихий городок, при этом получающий все зарплатные плюхи миллионника считай. Я это пишу чтобы потом какой-то читающий чем угодно, но не глазами не обвинял меня в том что "у нас на ДВ все не так было". Я не был на ДВ ,я пишу про северо-запад.
Так вот, этот глоток воздуха, свободы, чувствовался реально, не только потому что ты молодой. Сколько тогда доллар был, я не помню точно, от 28 до 32 ведь в этом диапазоне. В 2006 я устроился на завод, на зарплату в 28 тысяч, то есть почти тысяча долларов, и это для меня было много, учитывая что мне было 18 лет. У меня приятели двое работали тогда на заводе пластиковых окон, зп были по 35 и это тоже считалось много в моей среде по крайней мере. Все это было около или даже выше штуки долларов. А сейчас посмотри. Я тебя заверю что в том же Питере зарплаты по 30-40 тысяч никуда не делись, их много. Причем чтобы их получать надо порой въебывать 12 часов физически. А что такое 30 тысяч сегодня? Это меньше 500 долларов. Вот и думай. А цены выросли более чем в два раза на все.
В 2007 году моя мать, очень простая женщина по натуре, из деревни родом, зарабатывала около 45 тысяч, и мы именно тогда стали жить прям очень неплохо. Она в какой-то момент даже планировала свой микро-бизнес мутить. Но сначала не решалась все, а потом 2008, и 2009 и пиздец. Но факт в том что я сужу по тем кому было 40-50 лет, многие из них, в моем круге, вздохнули. У друга отец открыл магазин, у другого купили квартиру за наличку(с помощью другой недвижки, но все же, без долгов), и вообще отовсюду я наблюдал подъем моральный. Казалось что вот, жизнь-то налаживается. А то что все скучают по своей юности это и так понятно.
Я написал под ОП-постом что не хотел подробно расписывать, это все пустое и сколько такого было уже. А так-то, да, можно рассказать и про тусовки, и про то как у всех в городе было свое место, и ты без мобильника мог придти туда и кого-то да встретить. И как легко было найти каких-то знакомых(и пиздюля тоже), и как девчонки не были настолько охуевшими из-за этих ваших всяких инстаграмов и тиндеров где им написывают тысячами и у них башку срывает от чувства собственной охуенности. Мы все это и так знаем.
>>82214
А я написал там:
>У тех кто жил в глубинке все как обычно, они этих нулевых и не заметили особо.
Может ты конечно жил в миллионнике на дальнем востоке, и отказываешься ассоциировать себя с глубинкой, но тем не менее, я не раз уже читаю что чем дальше на восток, тем меньше там куда-то уходили девяностые. А значит и нулевые не особо приходили.
Аноним 09/12/20 Срд 21:31:07 #8 №82222 
>>82221
Все так. Я просто к тому, что ну рли повезло тем, у кого юность пришлась еще и на самое нормальное, экономически и социально, время этой страны. Эпик вин же.
Аноним 09/12/20 Срд 21:51:37 #9 №82223 
>>82222
Ну да. Ас другой стороны это печально. Печально видеть и понимать насколько в пиздец все скатилось сейчас.
Знаешь, в 90х было время, примерно 95 или 96, но не позже. когда мы прям голодали. Мы с сестрой ели только картошку с маслом растительным и солью, а родители хуй знает, хлеб наверно только. Причем я знаю минимум раз, когда за этой картошкой отец с матерью ходили за город, ночью, там поля были тогда(а сейчас бурьян к слову), то есть они ее своровали.
Так вот, при всем при этом я от старшего поколения реально часто слышу что мол в 90х была надежда, казалось что вот-вот и все наладится. Что морально было как будто и попроще.
Не знаю насколько это правда, но сейчас таких мыслей у меня нет. Сплошная, густая бесперспективность. Ощущения нехватки воздуха и болота. Ощущение что лучше уже никогда не будет.

И тем горче вспоминать нулевые поэтому.
Аноним 09/12/20 Срд 22:09:22 #10 №82224 
>>82216
>Только сейчас понимаешь, насколько тогда было все оптимистично.
надвигающийся прям лютый, какой-то беспросветный пиздец я начал ощущать в 2012 уже. В конце года. А 13 это чувство усилилось. А потом ебанул няш-мяш и все покатилось под откос. Я тогда помню, очень горел и бесился от всей этой истерией с Крымом, а мой лучший друг, блядь, мы с восьми лет были знакомы, со второго класса, вдруг, как по взмаху волшебной палочки заделался ватником и большим запутинцем, хотя раньше этого не наблюдалось. За год нашей дружбе конец пришел. Из-за такой хуйни. А порой думаешь, а может и не было той дружбы? Может прсото пиво пили вместе столько лет, и все?
Аноним 09/12/20 Срд 22:27:24 #11 №82225 
>>82224
Бля, вот вроде олдач, а есть тут еще люди для которые верят в существование дружбы, кек. Дружба - это и есть выпить пива вместе.
Аноним 09/12/20 Срд 22:32:11 #12 №82226 
>>82225
Все приходит с опытом, анон. Кому-то позже, кому-то раньше.
Мне тогда было 25 лет. Не особо и много, я сам считаю пацан считай был.
И да, я иногда слышу об дружбе по 40 лет, типо пиздец мужики не разлей вода, убьют друг за друга. Но сам я уже и не верю в такое. думаю у них просто критически не расходились взгляды на то что им важно, или же другого говна не происходило.
В любом случае, анон, есть не так уж мало людей которые проходят всю жизнь вместе.
И повторяю, не забывай, мы говорим о событиях которым уже 5-10 и более лет. За это время я сильно пересмотрел на многое взгляды.
Аноним 09/12/20 Срд 22:36:17 #13 №82227 
>>82223
Да, сомневаюсь, что будет лучше. Это так. С другой стороны - лучше не будет для всех и сразу, а конкретно для тебя - может и будет, хуле б нет? Это и от тебя зависит в какой-то степени. Просто если в нулевых любой блять менеджер, сисадмин и всякий прочий планктон среднего звена с айсикью 80, мог купить себе какой-то японский ц-класс, сгонять летом со своей наташкой в турцию и снять себе приличную хату, куда не стремно наташек водить, то сейчас надо ради такой жизни жопу порвать.
В девяностых просто все суетились. Кто-то успешно, кто-то - не очень, но готовы были суетиться все. И по этому у всех была надежда. Сейчас ситуация иная. Илиты сформированы в любой отрасли, на любом уровне и единственное их желание - чтобы ничего в их жизни не поменялось, потому что у них все охуенно. Тогда илит не было, все суетились. А пока есть суета - есть надежда. Сейчас суетяться только те, кто не успел на поезд, который уже не догнать, а даже если догонишь - тебе там никто рад не будет. Какие уж тут надежды?
Аноним 09/12/20 Срд 22:38:30 #14 №82228 
>>82226
>есть не так уж мало людей которые проходят всю жизнь вместе
Два типа:
1 - их не связывает ничего: ну то есть они рли пьют вместе пивас по субботам и трут за хуйню.
2 - их связывает работа/бизнес/бабки - например вовкины друзья детства, внезапно все стали миллиардерами, когда он пришел к власти. это не от большой дружбы, это потому что на потоки надо кого-то садить. а кого? с улицы набирать? ну так нахуя? вон жеж мои питерские долбоебы, я их уже знаю хоть в лицо.
Аноним 09/12/20 Срд 22:40:11 #15 №82229 
>>82227
Ну да, все так. Просто это все жгет моральные силы, и в какой-то момент ты прсото забиваешь.
Не все люди могут и готовы ебашить перманентно под прессом.
В любом случае, не буду скатывать тред в нытье совсем уж. Хотя по сути все ностальжи-треды чуть-чуть об этом.
Аноним 09/12/20 Срд 22:44:15 #16 №82230 
>>82228
Ну так и нас по сути ничего не связывало. Суть в том, что кто-то может пропить это пиво всю жизнь, и с видом умудренного старца гордится своими дружками-братками. а кто-то, рассирается из-за по сути хуйни, и все.
Как по мне, твои пункты так себе. Скорее все наоборот.
1 тип.
Если людей вообще ничего не будет связывать,они и пиво не будут вместе пить.
2 тип.
Деньги. Еще пизже. Один из главный постулатов, не мути бизнес с друзьями. Не, на верхушке где там вся повязаны жестко в говне, там свои правила. Но в обычной жизни риск разораться из-за денег крайне высок. Так что как раз друзья связанные деньгами скорее всего рано или поздно и разосруться.
Крайне странные у тебя типажи. У меня другие наблюдения о людях кто годами дружат и общаются.
Аноним 09/12/20 Срд 22:49:48 #17 №82231 
>>82230
Ну, то что я вижу - это так. За очень редким исключением. Вот мой школьный друг, ребенкка моего крестил, вся хуйня. Ну по сути о чем наша дружба? О том, что нам интересно попиздеть раз в неделю о всякой хуйне за пивком, пока на фоне наши поленоголовые опять проебуют в футбол. И такие у меня все мои "друзья" - хуй знает, не верю я в дружбу, это просто слова, за которыми как правило кроется обычная тоненькая социальная паутинка, которая порвется при любом пуке. Иногда пука не случается, но это не значит, что паутинка стала канатом.
Аноним 09/12/20 Срд 22:51:47 #18 №82232 
>>82229
>Хотя по сути все ностальжи-треды чуть-чуть об этом
Конечно об этом, о чем же еще. Смысл тредов в том, что старперы собираются и ноют. лол.
Аноним 09/12/20 Срд 22:54:25 #19 №82233 
>>82231
Ну да, блин. Сейчас ты пишешь и я согласен с каждым словом. В прошлым посте, нет, лул.
Я тоже не особо верю в дружбу, все эти посиделки раз в сколько-то дней или месяцев, это по сути побухать и слить негатив, поныть. И большинство этого не видит. Ты скорее исключение, что сам это замечаешь.Просто деньги это точно не то что в большинстве случаев укрепляет дружбу.

Твое мнение интересно, всякие боевые братства, те которые воевали вместе, это друзья? Те которые и на гражданке продолжили общаться семьями. Уж сами-то они точно уверены что друзья, ведь спины друг другу прикрывали. А у меня червячок, что они прсото не попали в ситуацию из-за чего разосратсья по-серьезке.
>>82232
Естественное течение времени. Так всегда было и будет.
Аноним 09/12/20 Срд 23:04:01 #20 №82234 
>>82233
Ну насчет воевавших - трудно сказать наверняка, я не воевал, но знал много афганцев, которые реально принимали участия в боевых действиях. И на самом деле, боевые братства их выглядели следующим образом: те, кто в жизни устроиться не смог и не смог как-то побороть свой пост-травматический синдром, собирались в группу, и каждую неделю напиздячивались в говно и устраивали взятие дворца амина в виде ближайшего хруща в своем спальнике, после чего просыпались в ментуре офк. Из тех афганцев, которые смогли в жизни чего-то добиться, я ни разу не встречал активных членов подобных движений и даже просто не встречал в их кругу общения воевавших друзей.

>Просто деньги это точно не то что в большинстве случаев укрепляет дружбу.
Зависит от количества денег, лол. Но на самом деле это уже не дружба. Ну то есть в реальной жизни это называют дружбой, но если взять значение слова дружба откуда-то из романов Дюма, то такой дружбы просто не существует. ну ты понел. или нет. Кстати, в тему треда, в нулевых дружба котировалась просто люто среди поцанвы после всяких бумеробригад, лол. на деле, кстати, эти фильмы тоже про то, как посоны деребанили бабло. такая вот дружба по-русски - про бабки.
Аноним 09/12/20 Срд 23:11:31 #21 №82235 
>>82234
Согласен про вояк. Только вот тебя бы они за такое могли бы и порезать, я думаю.

Да понял я тебя. Просто, анон, это притча во языцех, не делай бизнес с друзьями. И количество бабок тут так себе фактор. Можно разораться друг с другом из-за тысячи рублей, просто потому что ты одолжил, а тебя прокинули, и тебе не денег жалко, а самого отношения. А можно пиздить миллионами, и быть повязаными в криминале, но это явно не дружба. У меня знакомый есть, у него его приятель, барыга блядь бывший украл из родительского дома около сотни тысяч рублей. Прост пришел в гости и спиздил. И все это знали. Этот мой знакомый к нему пришел и деньги свои вернул, но отношения к нему хорошего не изменил, за что я его считаю долбоебом. А потом, через несколько лет, этот барыга сдох, и мой приятель на его похоронах ревел так как будто его сын годовалый умер. А я всегда говорил и говорю, что собаке собачья смерть, говном был тот чел. Вот тебе и "дружба".

А по поводу бригад и бумеров, ну так ими восхищались в основном пацаны от 12 до 18, очевидно что там еще мозга-то и нет. Это тоже самое что в начале нулевых восхищались Данилой Багровым, и как-то неохотно замечали что он не меньший отморозок чем те кого он валил.
Аноним 09/12/20 Срд 23:31:42 #22 №82236 
>>82235
>Только вот тебя бы они за такое могли бы и порезать, я думаю
офк могли бы. они же душевно больные люди.

Аноним 23/01/21 Суб 03:46:56 #23 №82416 
>>82204 (OP)
какая классная девушка на первом пике
как она хорошо выглядит
если бы эмо никогда не было как явления, и сейчас я с нуля увидел такую на работе / на тусе / на курсах / в соцсетях случайно / да мб даже на улице, то сразу же попробовал бы познакомиться и начать развлекать
как я мог считать в 2007-8 году такую внешность быдланским стилем, морщить нос и фокусироваться на других стилях девушек?
конечно, на пике девушка ещё и сама по себе симпатичная + ей идёт этот имидж + мб она вообще не из снг (не помню, чтобы именно такие конверсы можно было достать)
Аноним 15/05/21 Суб 22:05:01 #24 №82795 
>>82416
Всё познается в сравнении. Например я не переключаю радио, есил играет какая-то попса из нулевых, которую я считал полностью сблёвной, но сейчас она уже кажется не таким уж дерьмом. И дело даже не в том что трава зеленее. Просто объективно, ну ты ее слушаешь - все понятно, мальчик-девочка, любовь-морковь. Всё просто, понятные вещи, которые всегда были попсой в той или иной форме. Включаешь зумерскую хуйню. Ты жуешь мой хуй как бургер мы едем в гуччу в санкт-питербурге. Охуенно, 10/10. кем надо быть чтобы это слушать? ну то есть что должно быть в голове? я хуй знает. Так и с твоим примером. Эта девочка хотя бы просто похожа на девочу, а не полоумную, которая обнесла шкаф своей жирной бабки и одела на себя всё и сразу. И даж хуй поймешь че там под одеждой при всём опыте, лол.
Аноним 16/05/21 Вск 16:35:20 #25 №82802 
У меня была своя работа. Съехал от родителей. Был свой клан в Lineage II. Появился безлимитный интернет. Еще были друзья, с которыми в Doom играли. Ну и открыл для себя двач, но про него никому не рассказывал и сидел в ридонли.
Все проебал. Из-за кризиса и хуевого руководства все накрылось пиздой. Еще пара трагедий случилась. Но жил неплохо в нулевые, мне понравилось.
Главный вывод, который для себя сделал - это то, что надо было изучать рынок и шевелиться, а то я еще не мог себя обеспечить. Вместо этого бухал, курил и играл в игры, жил как гедонист.
Аноним 16/05/21 Вск 19:58:55 #26 №82803 
cover.jpg
>>82802
>Вместо этого бухал, курил и играл в игры, жил как гедонист.

Это замкнутый круг, бро.
Те, кто получали коеф от юности и хардкора - жалеют, что не потратили время на что-то, если не полезное, то хотя бы не вредное.
Те, кто потратили юность на что-то полезное, пока есть энергия, силы, здоровье - дичайше это потом компенсируют, как будто проебали что-то сверхценное, только это а) нихуя не сверхценная утрата б) ее не скомпенсируешь сколько не забивай себе в нос и в глотку хуйни.
Ну а те кто просто смотрел аниму и сидел на двачах - думают, что жизнь проебана и продолжают делать тоже самое, лул.
Но я для себя сделал вывод, что прожить молодость так как ты хотел, но в итоге все же повзрослев и сделав все нужные выводы - это лучшее, что может быть, жалеть о такой хуйне абсолютно бессмысленно, если ты конечно не довел дело тюрьмы/инвалидности или какого-то другого крайнего говна. Это как жалеть, что не купил бетховены в 2010-м, лол, а я помню на дваче тогда какой-то чел затирал за бетховены, кто-то по приколу вкидывался в тему и покупал, они тогда вообще ничего не стоили, я подумал, что шляпа какая-то задротская и скипнул. Тупанул чёт.
Аноним 22/05/21 Суб 23:01:21 #27 №82842 
>>82204 (OP)
21 век начался в 2013.
До этого все было как сейчас, но только диковатое, недоразвитое, игрушечное. А самое главное - все было первое: первые почтимобильники, цифровые фото и музло после 30 лет ебли с пленками, первые сос сети и СЗ, торренты, онлайн магазины, двощи-вики-жж, золотая эпоха игор - с каждым днем будущее все глубже просовывало свой хуй.

А сейчас что? Первый онлайн концерт в фортнайте. Заебис.
Аноним 22/05/21 Суб 23:05:34 #28 №82843 
>>82803
>Это как жалеть, что не купил бетховены в 2010
Я закупился в 2012 на 40к рублей примерно и все проторчал/проиграл.




Вот зачем ты меня расстроил? Чего ты добился?
Аноним 23/05/21 Вск 01:42:40 #29 №82861 
>>82843
ну ты не попал в мизерное количество везунчиков. это скорее норма, чем нет. чего париться.
Аноним 31/05/21 Пнд 14:51:43 #30 №83073 
>>82842
Именно. В этом и дело. Возраст, когда многое впервые, совпал с историческим периодом, когда многое впервые и без поправки на возраст, лол.
Аноним 31/05/21 Пнд 16:32:37 #31 №83077 
001.gif
Итоги "сытых" нулевых:
https://www.putin-itogi.ru/putin-itogi-pervoe-izdanie-doklada/
https://www.putin-itogi.ru/doklad/
Аноним 31/05/21 Пнд 19:04:50 #32 №83084 
>>83077
Двачую. Это были темные времена. Времена настоящего рассвета начались с 2014-го.
Аноним 02/06/21 Срд 07:49:03 #33 №83102 
>>83084
Да, просто варп-прыжок в сортирную дырку.
Аноним 08/06/21 Втр 19:50:06 #34 №83186 
>>83077
>сытых" нулевых:

В обще то ожидаемо что спившиеся и сторчавшиееся население после штормовых годов повымирает.
Аноним 13/11/22 Вск 17:40:24 #35 №85039 
бамп годному треду

вспоминай, вспоминай нулевые, пидор старый
Аноним 02/12/22 Птн 10:14:14 #36 №85088 
Без названия.jpg
>>82205
>лучшее время, с 2003 до 2008 примерно
Двачую анон. Хотя я бы до 2010 хотя бы растянул.
Реально как другой мир воспринимаю теперь то время, хоть и хуево было очень тк был нищуком и как раз только после 2007го начал потихоньку работать. Забавно...чем больше получал, тем хуевее стало жить в рф и когда я уже смог уехать тут вообще пиздец произошел.
А вот когда нищуком был и не смог в полную силу насладиться жизнью, была свобода и заебок.
Скажу так: Лучшее время был период между выхода Пираты Карибского Моря 1-3.

Помню как вторая часть собиралась выходить и я шел с днаработы и видел постеры фильма.
Помню как выходила третья часть и я уже был фрилансером и делал крутой заказ смеялся с новости о том как "только в росии пираты выпустили пиратов за неделю до показа пиратов" - этой фразой тогда часто выпендривались тк фильм утек в пиратку до выхода

Помню как обсуждали все историю Деви Джонса и что он типа хуево поступил или нет т.к. его кинула Тиа Дальма. И все это в разгар СВОБОДЫ и великих НАДЕЖД.
Аноним 02/12/22 Птн 10:19:31 #37 №85089 
1620543346439.jpg
>>82227
>Да, сомневаюсь, что будет лучше.
Пост 2020 года.
Сейчас 02.12.2022.
Да..лучше уже не будет.
Аноним 11/02/23 Суб 02:22:30 #38 №85220 
>>85088
>И все это в разгар СВОБОДЫ и великих НАДЕЖД.
Ты наивное тупое ебанько, если дрочил в то время на швабодку и какие-то там надежды.
Аноним 13/02/23 Пнд 22:16:38 #39 №85261 
>>85088
>Помню как обсуждали все историю Деви Джонса
Ты понимаешь, как пиздато жил, если тебя волновали проблемы вымышленного персонажа в фильме Дисней? Или ты просто был школоло?
Аноним 16/02/23 Чтв 20:12:41 #40 №85269 
>>85261
>Ты понимаешь, как пиздато жил, если тебя волновали проблемы вымышленного персонажа в фильме Дисней? Или ты просто был школоло?
Че агрессивишь то, пидерашка? Пукан бомбит что не у всех хуевая жизнь?
Могу себе позволить.
Аноним 16/02/23 Чтв 20:13:59 #41 №85270 
>>85220
>Ты наивное тупое ебанько, если дрочил в то время на швабодку и какие-то там надежды
Ну как дрочил. Я дрочил и попутно качал скилы понимая что живу в говенной стране и надо думать как уебывать из нее (что я и сделал).
Или ты о чем?
Аноним 18/02/23 Суб 18:14:42 #42 №85273 
>>85269
Уже не можешь.
Аноним 22/02/23 Срд 18:04:57 #43 №85289 
slow.png
>>85088
Если отбросить субъективные вещи, типа того, что у тебя хуй стоял крепче - 2007 проигрывает 2013 по всем пунктам.

Ютюб в 2013 полон годнейшего профессионального контента и гайдов. В 2007 - мэдскилзы уровня AVGN и мемасы про повара.

Телефоны в 2013 играют такую же роль, как и сейчас. Под них пилятся приложения, везде есть вайфай и розетки. В 2007 почти вся Россия ходит с кнопочным говном и качает 3gp приколы через WAP 4242.

Соц сети и двощи в 2013 переживают золотой век. В 2007 люди плохо понимают, зачем нужна страница в одноклассниках, если ты не старый дед, который ищет сослуживца из 1974 года.

Аналогичная ситуация с двощами - к 2013 спасибо, Абу запиливает webm и тематику. Еще нет лахты и хохлов, но уже есть олды.
Аноним 25/02/23 Суб 04:25:44 #44 №85292 
kahzanirovskworkhardplayhardposterbyjayaxer-d5cinwn.jpg
>>85289
Попутно добавлю, что в 2010-2011 появилась возможность закупаться на ебэе и китайский магазинах, вроде DealExtreme (а потом и Алиэкспрресс появился), не переплачивая отечественным барыгам, с их «меньше ста процентов только лохи накручивают».
Аноним 25/02/23 Суб 20:00:42 #45 №85293 
>>82204 (OP)
>Давай, рассказывай

Попал в нулевые школьником.
Первые тянки которых воспринимаешь как тянок, первые бухаловы с друзьями, первая водка, шабаши либо с панками либо классом, где может произойти, все что угодно. Подготовительные к ВУЗу, новые знакомства.
Полноценный мир, а не симулякр под опекой родителей, открывает свои двери.
Золотое время. Чем дальше - тем больше мне кажется, что именно тогда, те 3-4 года и была настоящая жизнь. Во всяком случае, счастливая.

ВУЗ тоже был неплох. Но уже по-другому. Не очень дружная группа, мало тянок и те всратые. Технари. Реально надо учиться или вылетишь. Да и неплохо бы уже какую-то подРАБотку искать. Тем не менее, интернет-знакомства, ЕОТ, первая машина, первая зарплата. И все еще много свободного времени, и есть желание его как-то проводить.

А потом нулевые закончились, я пошел на РАБоту - тогда то и понял в какое говно попал. Но это уже другая история...

Вообще, правы те кто говорит что дело в возрасте. А всякие экономические и технологические плюшки - баффы и не более.
Аноним 25/02/23 Суб 20:14:42 #46 №85294 
>>85289
>>85292
Это фигня все, она не влияет на жизнь, вообще никак.

Ты никогда не задумывался почему еще более олдовое поколение не особо визжит от восторга от интернетов и смартфонов? Ну те кому около 60 сейчас. Думаешь, просто маразм и лень, не хотят разбираться?
А вот нет. Просто смысла не видят.
Аноним 26/02/23 Вск 08:15:03 #47 №85295 
>>85294
>Думаешь, просто маразм и лень, не хотят разбираться?
Yes.

>Просто смысла не видят.
Понятное дело - на то они и диды:
-В 18 лет тебя беспокоит социальное неравенство в странах Латинской Америки.
-В 28 тебя беспокоят проценты по импотеке и ценник на бензин.
-В 58 тебя интересует прогноз погоды на выходные и срок годности вот на эту недопитую ряженку в холодильнике.
Аноним 12/03/23 Вск 23:42:17 #48 №85338 
>>85289
>Ютюб в 2013 полон Крым наш и закат рунета без ботов
Аноним 13/03/23 Пнд 04:12:47 #49 №85343 
>>82224
у всех такой дружбан долбоёбик есть
Аноним 23/03/23 Чтв 17:29:44 #50 №85400 
>>85089
Много смех с твоего старого поста...........
Аноним 16/04/23 Вск 13:30:05 #51 №85459 
>>85295
Ты бредишь или просто перекрасился в зумерьё ебаное
Аноним 06/05/23 Суб 21:15:48 #52 №85482 
>>85338
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения