Сохранен 15
https://2ch.hk/trv/res/59519.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

АВТОМОБИЛЬНЫХ РОАД-ТРИПОВ ТРЕД

 Аноним 07/07/20 Втр 04:01:48 #1 №59519 
image.png
image.png
image.png
Удивился, кстати, что такого треда еще нет.
Короче, хочу отправиться с женой (только не подумайте что мы 40-летние бумеры какие-то) в десятидневное путешествие вдоль Скалистых гор на машине. Беру в прокат пикрилетед, если можно будет в пункте проката сторговать апгрейд до какого-нибудь SUV или минивена занедорого - то возьму его. Бронировать большую машину как-то сильно дорого получается.
Я спланировал два сценария - прилететь в Денвер, посетить национальные парки Роки Маунтинс (1 день), Йеллоустоун (3 дня) и затем решать. Если я заебусь рулить - то остаемся еще в Йеллоустоуне и возвращаемся домой. Если не заебусь - то едем в Глешер, там тусим два дня, затем возвращаемся обратно в Денвер с остановкой в Гранд Титоне на обратном пути.
Теперь о том, что меня тревожит.
Кушать в общепите наверное не надо / нельзя по причине ковида, придется покупать бич-еду в волмарте, вроде супов в банках, дошиков, растворимой картошки, иногда жарить сосиски на гриле.
Останавливаться в мотелях наверное тоже, но вангую что без полноценного сна я не смогу водить машине на такие дистанции, так что иногда придётся. Но наверное будем чередовать со сном в машине на стоянке того же волмарта. Почему не в кемпингах - там все забронировано до конца сезона уже.
Какие-нибудь еще идеи, предложения, советы? Чтобы вы понимали, я никогда так далеко на машине не ездил, хотя бывало наяривал подобные пробеги за месяц. Ни разу не пробовал спать в машине. Только пару раз ходил в походы выходного дня с ночевкой, и то не я все организовывал.
Не охуею ли я? Какие подводные камни?
Аноним 07/07/20 Втр 05:08:25 #2 №59520 
Еще не очень понятно как с гигиеной быть. Куда какать, где мыться.
Аноним 07/07/20 Втр 19:39:34 #3 №59529 
>>59520
>только не подумайте что мы 40-летние бумеры какие-то
Это было рили обидно.
>Куда какать
На заправках туалеты, можно взять с собой походные одноразовые туалеты.
>где мыться
В отелях, где будете начевать. Если нет, есть специальные походные души. Просто смотри походные принадлежнности, они сейчас на высокий уровень комфорта вышли.
Аноним 07/07/20 Втр 22:28:49 #4 №59533 
>>59519 (OP)
>сном в машине на стоянке
Охуеешь, нирикамендую.
Разве что это какой-то большой фургон будет.
Аноним 07/07/20 Втр 22:31:49 #5 №59536 
image.png
>>59533
Когда мне было лет семь, мы с родителями ездили на Урал и спали втроём в машине пикрилейтед. Если тогда втроём как-то спали, то может вдвоём не так уж и сложно будет?
Аноним 07/07/20 Втр 23:46:40 #6 №59538 
>>59536
У тебя был рост сантиметров 100, в этом дело. Спроси у своих родителей, норм ли им тогда спалось.
Аноним 08/07/20 Срд 08:18:42 #7 №59540 
>>59536
Мы с тремя личинками мелкими в дустере спали. Достаточно салон сложить в 0 и сверху матрас надувной захуярить. Мы по бокам, они в серединке. Алсо в 2х местной палатке в пятером тоже спали, после того как в болоте засели.
Аноним 08/07/20 Срд 12:15:00 #8 №59542 
>>59520
Мотели
/тред

Аноним 08/07/20 Срд 16:36:23 #9 №59545 
>>59519 (OP)
ты в курсе что там залоги ебанутые и всё такое?
Аноним 08/07/20 Срд 21:24:05 #10 №59549 
>>59542
Казалось бы, ответ лежит на поверхности, но:
1) Мотелей на территории национальных парков нет, да и снаружи парков - боюсь что в сезон нужно будет проехать часа три, чтобы найти вакантный мотель (а потом еще столько же обратно), а у нас и так езды планируется вагон
2) Цена. Мы не миллионеры, если сэкономим за 10 дней долларов 500 - это будет для нас очень существенная сумма.
3) Гигиена. Всё же сейчас эпидемия инфекции.
Аноним 09/07/20 Чтв 11:46:51 #11 №59554 
>>59549
>да и снаружи парков
Вокруг популярных типа долины смерти или гранд каньона есть на выездах места где пожить на любой вкус с каждого выезда. Вряд ли Йеллоустоун не имеет вокруг себя места для проживания.
И погугли паркинги. Там за нищий прайс есть удобства типа воды и толчков.
Аноним 09/07/20 Чтв 22:48:58 #12 №59561 
>>59554
Трак стопы что ли? Насколько я понял, они дают парковочное место на ночь за деньги (хотя мне кажется легковую машину можно припарковать и бесплатно без палева) и душ/туалет за небольшую плату.
Да, судя по всему, это то, что нам надо.
Аноним 12/07/20 Вск 21:14:27 #13 №59606 
Да, инфраструктура скорее всего налажена. Америка же страна автомобилей не был. Яндекси конкретные места, где остановишься и фразы sleep bathroom (капитан). Алсо, сри по-русски в лесу. Доебутся, штраф заплатишь. По советам бывалых, на каньон лучше один день выбить, зато его как следует посмотреть, чтобы не торопиться.
Аноним 16/08/20 Вск 21:34:01 #14 №60030 
image.png
Вернулся.
Впечатления исключительно охуенные, но в некоторых вещах я проебался.
Возле национального парка Йеллоустоун жильё сверхъестественно дорогое (200-300 за ночь в херовеньких мотелях), так что приходилось ехать по 2-3 часа через горы с утра из мотеля и вечером в мотель. Это плохо, потому что весь контент в Йеллоустоуне (животные) вылазят в основном с утра и вечером, ну и ночью, уставшим через горы ехать очень крипово. Фары выхватывают метров 30 извилистой дороги, а остальное - чернота и обрывы, а ты очень хочешь спать при этом.
Внутри парка кемперов гоняют, так что для идеального времяпровождения надо было бы зарезервировать сильно заранее место и приехать на доме на колёсах. Или просто взять большую машину вроде Тахо или Пасифики. А я взял (в основном из-за жадности) Кию Оптиму. Спать в ней вдвоем с женой было очень дискомфортно (я на пассажирском, она на диване), но пару раз потерпели.
В горной местности не ловит интернет, телефон и радио, а музыку на телефон заранее я не сообразил заготовить. Пришлось ездить в тишине (на самом деле шумка в кии оптиме такая отстойная что вечером аж в ушах гудело).
Там такие глухие ебеня, что инфекций там 100% нет, так что мы ели в общепитах в сёлах на 1-10 тысяч человек (а городов побольше там и не было) и было норм.
А так - охуенно. Три вещи, которые понравились больше всего: животные (бизоны в частности), ездить по серпантинам (словно на самолёте летаешь, такие-то виражи и чувствуешь ушами подъёмы и спуски) и наверное когда ты в августе трогаешь снег в горах.
Аноним 28/08/20 Птн 18:02:02 #15 №60159 
Так а фотки запилишь?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения