24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, двач. На связи сыч, 26 лвл. Работаю по своей специальности на заводе инженегром. ЗП 100к, в сле

 Аноним 04/01/23 Срд 11:43:48 #1 №2653231 
пепе.jpg
Сап, двач. На связи сыч, 26 лвл. Работаю по своей специальности на заводе инженегром. ЗП 100к, в следующем месяце планируется повышение до 120к. Да, я пришел к этому не сразу, первые полгода после вуза я сосал хуи на другом заводе за 25к в месяц ради набора опыта. А затем резко взял свои яйцы в кулак и переехал в ДС3 (Екб), где я еще ни разу не был и ничего про него не знал, где нет ни связей, ни друзей, ни родственников, и устроился на завод с зп 50к, постепенно там дорос до 100к за 2 года. И это при том что я застенчивая чмоня с околонулевыми социальными скиллами. Если бы я мог лизать жеппу, как некоторые делают для продвижения по карьерной леснице, то достиг бы всего гораздо быстрее. Почему ты так же не можешь? Слушаю ваши оправдания. Алсо помню своего дногруппника, который постоянно твердил: "Нахуй я поступил на эту специальность, чтоб потом работать за 30к на заводе?". В итоге этот додстер отчислился на 5 курсе, сейчас ошивается в дно-тредах наверняка. Зато не на заводе за 30к.
Аноним 04/01/23 Срд 11:58:15 #2 №2653236 
>>2653231 (OP)

так то ты красавчик и отучился и, зарплату апнул.

Моя стори: с 7 класса забил хуй на матемку с физикой, ну ладно, матемку алгебру тащил до 10 класса. В 11 классе решил поступать на экономиста-инженера либо иженегра, где нужно сдавать матемку и физику, плюс еще отучиться первых 3 курса, стараясь не вылететь на базовых дисциплинах, для этого дела нанял репетитора доцента мехмата, по бабкам дороговато, но мужик толково объяснял, любой далбаеб научиться у такого. Так вот его прогноз репетитора с учетом моих "мозговых возможностей" и огромного пробела в точных науках был следующим: либо ты пропускаешь поступление, год готовишься по нормальному 2-3 раза в неделю целенаправленно и может быть поступишь на какую захудалую радиоэлектронику, либо идешь в этому году, где тебя на первой же сессии такой препод как я выкинет. Эту инфу он также продублировал моей мамке, а т.к. семья неполная, женщины существа эмоциональные, мамка сразу забила хуй на мое поступление, сразу сориентировала либо военный вуз (там баллы мизер), либо юрфак затем полиция или иняз на крайняк. Естественно на поступление по техническому профилю был забит хуй, в иняз мне не хотелось идти, а дальше моя история и уровня дно треда.
Аноним 04/01/23 Срд 12:09:22 #3 №2653240 
>>2653236
Я поступил на бюджет в ВУЗ имея 54 балла ЕГЭ по физике, руский и матан 71 и 72 балла соотвественно. Знания по физике я значительно подтянул в ВУЗе, потому что препод был охуенен, в отличие от школы, где была тупая пизда вместо учителя. Алсо радиоэлектроника это блять самое сложное, что есть из технических специальностей где ебут во все щели и очень строго. Я бы не сказал что я всегда учился прям хорошо, тоже проебывался постоянно, но в не доводил до такого состояния из которого невозможно выбраться.
Аноним 04/01/23 Срд 12:23:58 #4 №2653243 
>>2653240

>не доводил до такого состояния из которого невозможно выбраться.

У меня в 8-м-9-м классе появилась локальная сеть, интернет Линейка 2 хроники 4, потом дотка 1, кс 1.6 моя любимая, где мне хотелось всех нагибать, доминировать, а для этого нужно было чуть ли не день и ночь играть, качать скиллы, под разными предлгами прогуливал школу, плюс хронический танзилит давал бонус в виде бесконечных больничных справок по 2-3 недели через неделю, ну и мамка въебывала с утра до ночи, контролировать меня особо было некому, да и смысл. бля, лучше бы я так программирование какое задрачивал тогда. Из учебы тянул только устные, гуманитарные предметы, плюс инглишь, т.к. занимался с репетитором до этого и железно по временам вкачали, что хватило аж до 11 класса знаний. Потом 17 лет либо поступать хоть куда то либо пиздовать в армуху пизды получать, мне же тогда никто не объяснил, что можно по акцентуации закосить было налегке в то время. Так вот я под страхом армухи, что там не выживу, попиздовал в гуманитарную шарагу на юриста, где учился исключительно на сессиях, за 5 минут до зачет прочитав ответы на билеты, купленные на кафедре у методистов всей группой за 5$ с человека.

Акцентуация типа дурки, но очень изи диагноз и даже не относящийся к психиатрии, чисто психология и особенность характера, то бишь баг был в призывной системе, причем очевидный до 2018 года, те кто шарил, на изи по ней косили.
Аноним 04/01/23 Срд 17:24:17 #5 №2653378 
>>2653231 (OP)
Лахтотред.
инженер25к
Аноним 04/01/23 Срд 18:54:42 #6 №2653399 
>>2653240
> радиоэлектроника это блять самое сложное, что есть из технических специальностей где ебут во все щели и очень строго
Блять просто люто двачую, 3 курс, я просто в ахуе, скоро ебнусь. Стоит вообще дальше пердеть? В НИИ работать не хочу, не ебу что делать как жить, мозги есть, но заебала эта ебатория уже с радиотехникой, думаю на заочку перевестись на прогера.
Аноним 04/01/23 Срд 20:54:03 #7 №2653427 
352145261096211.png
Самый успешный друг 31 лвл учился на 3 бала по матемше в школе, послал нахуй совковых преподов и съебал с первого курса шараги. На то время начал тупо с одной книги по крестам и пошел кодить за 300 юсд, сейчас уже 3 года в Польше работает в гугле за 100к юсд в год.
Главное это не быть пидорахой, послать нахуй совковых животных и просто съебать отсюда, чтобы быть успешным. А ОП обычный среднестатический хуй, ничего реально выдающегося. Скоро могилизируют и сдохнет где будь под бахмутом или славянском.
Аноним 04/01/23 Срд 21:46:31 #8 №2653466 
Повезло. Я за 2 года только на 10к вырос. Чтобы х2 сделать по зарплате надо лет 10 работать, не меньше.
Аноним 05/01/23 Чтв 02:15:51 #9 №2653538 
Хотел нашитпостить в соседний тред про проеб старта, но там юристы собрались. Тут мне кажется более прохаванные анонче сидят.
24 лвл апнул, отучился 6 лет бак+маг, специальности разные. На бакалавре учился неплохо, но не уделял внимания практикам, занимался хобби и думал что по спецухе работать не буду. Люблю ковыряться в технике, собственно это увлечение привело меня в том же вузе в секцию через которую я уже познакомился с заведующим и всё заверте. Магистратура полностью прогуляна, магистерскую разработал и написал за месяц, проект даже где-то на выставке какое-то место занял, лол.
После диплома успел до призыва поработать в конторе разработки которой использовал в диссере, после ретировался обкашливать вопросики с военкоматом. С учетом что я сижу тут с вами у меня это получилось.

Лирика, теперь конструктив. Скролля сайты с вакансиями словил себя на мысли что мои знания по первой спецухе уже забылись, по второй отсутствуют, но есть практика. И тут дилемма – вроде руки и голова работают, но нахуй никому не нужен, либо варианты для которых ВУ нахой не нужно. Идеально для себя вижу трудоустройство с освежением знаний в процессе, но таких оче мало. Собственно вопрос как вести себя с работодателем если ты хлеб без практических навыков но готов ебашить? Стоит ли начинать с более низших вакансий с надеждой роста? Если отбросить ВУ, то во что можно вкатиться с дальнейшей перспективой?
Аноним 05/01/23 Чтв 03:00:57 #10 №2653540 
>>2653231 (OP)
А мне вот премию 2000 рублей под новый год дали как хорошему работнику. Изза кризиса на 1000 рублей меньше чем в прошлом году.
Аноним 05/01/23 Чтв 03:09:49 #11 №2653542 
>>2653399>>2653240

На самом деле 90% случаев неосиляторства это не потому что студент тупой или специальность сложная - а потому что учебный план говно и препод долбоеб с отрицательным педагогическим талантом.
В ссср когда надо было из миллиона крестьян сделать миллион инженеров иначе пиздец - педагогика была динамично развивающейся и суперважной наукой. Сейчас на сам процесс познания вообще все хуй забили. Если мозг у студентодебила и препододебила вибрирует по итогу на разных частотах(хз как это обьяснить), то студент препода никогда не поймет, даже если тот таблицу умножения начнет обьяснять.
Аноним 05/01/23 Чтв 03:25:03 #12 №2653545 
>>2653538
Как понять "проеб старта"?
Ничего ты не проехал ещё.)
Аноним 05/01/23 Чтв 03:25:56 #13 №2653546 
>>2653545
*Не проебал.
Аноним 05/01/23 Чтв 04:07:53 #14 №2653550 
>>2653399
А по тебе - стоит. Это вообще единственная инженерная специальность за которой щас стоит идти в вуз. Электронщики это единственные люди которых я не понимаю если они пытаются говорить на своем профессиональном. Огромная наукоемкость, единственные люди которые понимают как работают современные технологии, от смартфона до телевизора, на фундаментальном уровне, за пределами того что видно на мониторе. Ты представляешь сколько всякого говна надо знать чтобы хотя бы понимать как изображение из плейстейшона идет по кабелю и превращается в картинку? Все эти цифро-аналоговые преобразования, микроконтролеры, физические пиксели, матрицы, кодеры-декодеры. А ведь это 1% знаний схемотехника. Я вот даже этого как и 99% нормисов-людей не знаю. Карьерный выбор на всю жизнь. Так что единственное о чем подумай - твоё это или нет, готов ли ты связаться с этой хуйней на десятилетия. Я бы сам будь на 20 лет моложе поступил бы на радиотехника. Сумма технологии любой по сути - это механика плюс электроника. Механика и машиностроение в пидорахии сдохли. Для маленьких примитивных хуйней не нужен инженер. Инженер нужен когда надо заставить многотонную хуйню двигаться с точностью 0.01мм или выдерживать взрывные нагрузки - а это сейчас забытые технологии предков, оставшиеся в совке. Так что я полностью проебался со своей специальностью(машиностроение) и сосу хуй за 25к и давно уже деградировал умственно, ведь в стране нет технологий для которых я получал образование. А вот для того чтобы чето мочь в электронике заводы не нужны, и технологии эти всюду, в любом телефоне за 500 рублей, благодаря нормальным странам которые не проебали все что можно и нельзя. Да и инженерам-схемотехникам и в нии (мимо которых ты все равно не пройдешь) и в стартапах и платят не 25к. Но если нет мотивации то нехуй лезть - в мире и даже в пидорахии есть больше чем 1 высокооплачиваемая профессия.
Аноним 05/01/23 Чтв 11:29:35 #15 №2653627 
>>2653550
Ну то шо ты сосёшь хуй за 25к - тут вопросы конечно же к тебе, а не к сфере машиностроения в пидорахии. При своём опыте и скиллах, которые ты мог набить за столько лет, перевестись в норм организацию, где за это платят 40-50-60к - вообще не проблема. Да, конечно эти организации могут быть не в твоем городе уже, но если ты не готов на переезд из своей мухосрани, тогда и не ной что сосёшь хуй за 25к)
Аноним 05/01/23 Чтв 16:21:31 #16 №2653761 
>>2653231 (OP)
Всю жизнь учился от балды. Съебал в техникум на химическую специальность после 9 класса. Закончил забивая хуй на учёбу. Сходил в армию, потом пошёл на завод. Меня такие копейки не устроили и я перекатился в бармены. Зарабатывал овердрхуя, постоянно куражил и няшил тяночек, потом всё заебало и я покинул свою мухосрань. Дальше через барменство и знакомства вкатился на руководящую должность на одном небольшом производстве. Получаю 180-200к, в хуй не дую, да я и всю жизнь в него не дул.
Аноним 05/01/23 Чтв 16:29:17 #17 №2653765 
>>2653761
бля красавчик, вот это действительно успешный успех
Аноним 05/01/23 Чтв 16:34:08 #18 №2653768 
>>2653761
> через знакомства...
Как бы вся суть успеха в Раше.
Скорее социк-двоечник без вышки через блат/нетворкинг станет наносеком, чем социофобный интроверт с вышкой топового вуза и годными хард-скиллами.
Аноним 05/01/23 Чтв 16:46:37 #19 №2653779 
>>2653768
я думаю так не только в раше....
Аноним 05/01/23 Чтв 20:18:59 #20 №2653861 
>>2653761
Ах ты ж пидор. Тоже так хочу, но приходится превозмогать и жеппу рвать
Аноним 05/01/23 Чтв 21:02:38 #21 №2653874 
>>2653768
>Как бы вся суть успеха в Раше
>Нетворкинг
Чел, существование иностранного слова нетворкинг какбы и подразумевает, что так не только в РФ. Да и что в этом плохого, не понимаю, что не так, работодателю всегда удоб
Аноним 06/01/23 Птн 03:59:45 #22 №2653942 
>>2653231 (OP)
а что ты делаешь на работе, можешь сказать?
я бы щас пошел на завод с радостью, че надо для этого? с улицы вкатиться можно?
Аноним OP 06/01/23 Птн 08:37:16 #23 №2653975 
>>2653942
Я инженер-технолог, разрабатываю технологические процессы (для тех кто не в курсе, это подробная инструкция-алгоритм, которая нужна для того чтобы ее прочитал рабочий-исполнитель и понял, что ему надо делать с деталькой, как ее обработать, каким инструментом, как собрать, покрасить и т.д.). Подбираю инструмент, станки, оборудование, оснастку для работы из имеющегося на предприятии или заказываю, чтобы завод приобрел все что я посчитаю нужным. Решаю вопросики, которые возникают у исполнителя, если технология не работает или в ней не все нюансы оговорены. Периодически прилетают задачи разработать документацию всякого рода, от планировки цеха до стандарта предприятия. Т.к. завод авиационный, то здесь требуются челы с высшим техническим образованием, желательно авиционным, т.к. это дохуя преимущества даст. Еще можно пойти конструктором, который разрабатывает оснастку, приспособления для всяких нужд завода. Они тоже норм ЗП получают у нас. Здесь опять же вышка нужна, умение работать в прогах для 3D моделирования и черчения чертежей. Уметь делать расчеты на прочность, уметь подбирать материал (знать сплавы металлов, их свойства) из которых надо изготовить приспособы. Из рабочих профессий на заводе норм получают только операторы ЧПУ-станков.
Аноним 06/01/23 Птн 08:54:38 #24 №2653976 
>>2653975
Спасибо за ответ. Бля, судя по описанию, завод - охуенное место. Как же жаль, что я был долбаебом промытым двачем, и считал что завод - зашквар и для быдла, господи.

>Из рабочих профессий на заводе норм получают только операторы ЧПУ-станков.
А как в это вкатиться?
Алсо, ты, получая вышку, какие-то знания приобрел в универе, нужные для работы, или это чисто формальность?
Я просто не хочу идти на склад работаьт сейчас, но в целом хочется заниматься чем-то физическим. Типа поработать месяц-два и отдыхать потом столько же.
Есть ли идеи под такой запрос?
Аноним 06/01/23 Птн 10:03:02 #25 №2653998 
>>2653874
В треде снайпе
Аноним 06/01/23 Птн 10:13:56 #26 №2654000 
>>2653976
>Как же жаль, что я был долбаебом промытым двачем, и считал что завод - зашквар и для быдла, господи.

Долбоёбище, "завод" уже много лет в совершенно разных кругах обывак - синоним работы для людей без особого образования и навыков. То бишь на заводе большинство это как раз таки работяги - слесари, операторы разных конвееров и прочее.

Должность опа - это уже сорт оф офис.
Ты не в курсе да, что в любом заводе есть цеха и есть административные помещения. Так вот оп может сидеть в офисе, а за его дверью уже в нескольких метрах цех, в который он выходит пару раз в день на 5-10 минут или того реже.

Манюня, не фантазируй себе красивых картинок. Большинство заводов в рашке - унылые печальные цеха с древним оборудованием, у опа завод авиа, там явно должно быть всё получше, посимпатичнее и повеселее. Но на такой ты не попадёшь
Аноним 06/01/23 Птн 10:24:48 #27 №2654007 
>>2654000
> в совершенно разных кругах обывак
На дваче типа?)
>Ты не в курсе да, что в любом заводе есть цеха и есть административные помещения.
Ну вкурсе, ток это же не исключает того, что ты можешь из слесаря перекатиться куда-то выше.
>Манюня, не фантазируй себе красивых картинок. Большинство заводов в рашке
ну эту хуйню я мимо ушей пропущу, а то мне чел затирает про большинство, откуда ты можешь знать, где че как обстоит? заводы разные, люди разные, задачи разные, везде по-разному.
>Но на такой ты не попадёшь
да можешь свои негативные коннотации маме своей транслировать
ну или на двач, похуй
Аноним 06/01/23 Птн 10:33:40 #28 №2654009 
>>2654000

двачую.

На нормальное место: где платят, где коллектив норм, где оборудование в чистоте и обслуживается попросят в первую очередь за образование, за разряд и навыки. Это я про операторов ЧПУ пишу.

А во всякому говно, аля по принципу бери побольше бросай подальше платят мрот, так еще коллектив биомусор гречневый, не говоря уже о том, что техника безопасности страдает можно и без мрота оплаты остаться, так еще здоровье добить.

мимо офисный днарь мечтал вкатиться в чпу.
Аноним 06/01/23 Птн 21:32:54 #29 №2654462 
>>2653545
Вся моя проблема в том, что не могу сформулировать проблему. Нытье короче. Вот думаю есть ли смысл переучиться на что-то другое и со свежими знаниями заебывать эйчаров? Пока мне предлагают какую-то хуйню по типу оператора линии по 12 часов день-ночь, либо ещё какая-то общепитная шляпа. Раньше думал пойти каким-нибудь узкоспециализированным механиком ремонт ТНВД, коробок, диагностика и т.д. , но меня хватило на один день работы с 9 до 21 раком над машиной. После учебы где работал самые сладкие условия были, но ЗП на уровне мухосранска сам я в ДС. Всегда привлекало что-то подобное >>2653550, но самоорганизация у меня хуевая + надо себя мотивировать, самое простое – рамки учебы в вузе. Можете этот в этот поток шиза не вникать, это такой диалог с собой
sage[mailto:sage] Аноним 09/01/23 Пнд 13:42:53 #30 №2655632 
>>2654000
Слесаря на заводах больше всех получают, а оператор это уже образованный технический специалист, туда просто так не берут.
>>2653627
>вот лох сосешь хуй за 25к в мухосрани, мог бы сосать за 40к в дсах
Ясн
Аноним 09/01/23 Пнд 22:21:37 #31 №2655923 
>>2655632
>а оператор это уже образованный технический специалист, туда просто так не берут.
Не шаришь абсолютно. Операторы станков всяких-разных по типу шлифовальных, резных и прочих набираются с улицы, обучаются за пару дней прям на месте по ходу дела и работают. Речь далеко не только про фрезерные-токарные станки с чпу
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения