Сохранен 116
https://2ch.hk/ukr/res/1000525.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Здравствуйте уважаемый народ Украины! Желаю вам вернуть оккупированные территории и закончить войну

 Безосібний  OP 04/09/22 Вск 16:44:41 #1 №1000525 
Без названия (1).jfif
Здравствуйте уважаемый народ Украины!

Желаю вам вернуть оккупированные территории и закончить войну как можно скорее. Ну и конечно нам всем пережить ебаного лысого. У меня вопрос.
Часто вижу тут мнение о народе России как соучастнике войны. Не тех кто поддерживает, а именно оппозицию, которая ничего не делает.
Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер? Ведь если я недоволен властью в своем городе и активно свою позицию высказываю - я буду сразу репрессирован. Фактически положение оккупированного Украинского города или оккупированной Москвы не отличается - в обоих случаях за сопротивление ты получишь либо срок, либо смерть (случаи пыток в СИЗО с летальным исходом не редкость, не преувеличиваю).

Грубо говоря для меня обвинение оппозиции в бездействии равносильно обвинениям жителей оккупированных городов в том что они не бросаются на танки с коктейлями молотова - жаль жизней мирных и ни в чем неповинных людей, но своя жизнь все равно дороже. Или вы не согласны?

ТЛ;ДР что делать русским несогласным с войной?
Безосібний ID: Доброгост Вітальйович  04/09/22 Вск 17:59:23 #2 №1000594 
>>1000525 (OP)
Разбежавшись прыгнуть со скалы

/тред
Безосібний ID: Ясен Магомедович  04/09/22 Вск 18:12:58 #3 №1000607 
>>1000525 (OP)
Ничего не делать, в том числе и рассказывать, что ты там какой-то оппозиционер, на кухне можешь сказать своим родственникам, что ты против этой войны, да и всё. От этого никому лучше не станет.
Всё равно ты в системе - ничтожество, как и все мы в принципе
Безосібний ID: Рус Павлович  04/09/22 Вск 18:27:53 #4 №1000613 
Всё ясно, куколд писал
Безосібний ID: Соловей Денисович  04/09/22 Вск 18:32:58 #5 №1000616 
>>1000525 (OP)
Да ничего не должен.
Безосібний  OP 04/09/22 Вск 18:41:11 #6 №1000623 
>>1000613
>>1000594
ви точно работаете на лахту?
Безосібний ID: Руслан Харитонович  04/09/22 Вск 19:08:00 #7 №1000651 
>>1000525 (OP)
А что сделаешь? Ничего!

Лысый педик это не тот кого можно просто взять и скинуть. И это не США где из-за накала недовольства населения армия выведет войска.
Разве что, менять философию. Но это не конкретно тебе, а обществу вцелом.
Безосібний ID: Судислав Завенович  04/09/22 Вск 20:46:55 #8 №1000798 
>>1000525 (OP)
Если хочешь быть героем, то то что партизаны делают, а так ничего.
Безосібний ID: Ясногор Маратович  04/09/22 Вск 22:42:57 #9 №1001059 DELETED
>>1000525 (OP)
> Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер?

Послушай друг. Для таких вещей есть простое правило - ты не обязан делать больше чем бы сдедали те кто тебя призывают что либо делать.
Учитывая что твой выход на протест имеет эффективность близкую к нулю и к тому же несёт гарантированные огромные риски для твоего будущего. Не стоит рватся. Это раз.

Украина сейчас кует нациотворчий миф, эта война в будущем будет тем, мнение о чем объединит всех украинцев все об этом будут думать одинаково. Если война будет выиграна протестами в Москве, ну братишка это не так красиво, это не так красиво как получить настоящую независимость а не ту которую подарили в 90том а полученную бою через пот и кровь. Ты ведь понимаешь что это история на века? Это два.

Повторяя первый пункт скажу что население не готово массово жертвовать собой и отдавать все ради победы зачем жертвовать тебе. В клубах тусят, по новой почты заказывают тонны наркоты, молодеж мечтает выехать в Европу или америки и как только откроют границы и снимут ограничения выедут многие как я. Обстрелы обыденность а не шок, люди ко всему привыкают, почему бы им не привыкнуть к этому. На этом фоне твоя посадка на бутылку будет даже не замечена.


Тебе бы я советовал просто уехать из страны.
Безосібний ID: Амнон Вагінакович  04/09/22 Вск 23:06:49 #10 №1001098 
>>1000525 (OP)
>Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер? Ведь если я недоволен властью в своем городе и активно свою позицию высказываю - я буду сразу репрессирован
Ну значит сиди, не бухти и жди удобного момента, он настанет. Иначе будешь как Сисян, который блять на самолете в тюрьму летел.
Безосібний ID: Олександр Спартакович  04/09/22 Вск 23:46:11 #11 №1001123 
>>1000525 (OP)
Просто сдохни
Безосібний ID: Велемир Томасович  05/09/22 Пнд 00:20:26 #12 №1001144 
>>1001059
Двачую, весьма взвешенная, трезвая мысль.
Наматываться на вал репрессивной машины при отсутствии явного выхлопа нет никакого резона. Однако большинство промытых вышиватной пропагандой продолжит ненавидеть всех русских разом, не только членов "партии войны", потому что сказали, что так правильно и "кляти москали оппозиционеры" не хотят ломать свои судьбы ради нас, пока мы занимаемся в Киеве праздношатантем или ходим по фестам в Берлине/Бухаресте/подчеркнуть нужное. У немалого числа людей эта ненависть объективна, но всё же не могу быть уверен, что они натягивают ее на всю нацию как таковую.
Безосібний ID: Колодій Борухович  05/09/22 Пнд 02:01:16 #13 №1001180 
>>1000525 (OP)
>ТЛ;ДР что делать русским несогласным с войной?
>
не платить налог, донатить ВСУ, а чисто по человечески - лучше съебать из СНГ
Безосібний ID: Гарнослав Робертович  05/09/22 Пнд 08:06:19 #14 №1001212 
>>1000525 (OP)
>Фактически положение оккупированного Украинского города или оккупированной Москвы не отличается - в обоих случаях за сопротивление ты получишь либо срок, либо смерть
Ну на оккупированных территориях партизаны успешно взрывают, режут и стреляют гауляйтеров, диверсируют склады, а не сидят сложа руки. Это так, к слову.
А по факту - забей. Тем более ты же двачер. Почему тебе не похуй что кто-то из-за границы тебя в чем-то обвиняет?
Безосібний ID: Скол Адамович  06/09/22 Втр 01:09:49 #15 №1002510 
>>1001212
>Ну на оккупированных территориях партизаны успешно взрывают, режут и стреляют гауляйтеров

Занимаются терроризмом. Поправил на язык страны с верховенством права.
Безосібний ID: Ус Францович  06/09/22 Втр 01:22:38 #16 №1002525 
>>1002510
С каких пор РФ - страна с верховенством права?
Безосібний ID: Величко Ермінгельдович  06/09/22 Втр 03:14:11 #17 №1002547 
Какие-то слишком адекватные посты в треде. Реально иногда читаешь комменты в ТГ слидана/невзорова/НЕХТЫ и думаешь все. Приплыли. Тут тебя Z-головые рано или поздно задавят. А за кордоном будут травить за происхождение как в этом посте
https://2ch.hk/ukr/res/995734.html
Безосібний ID: Сердитко Єлісійович  06/09/22 Втр 03:57:14 #18 №1002550 
>>1002547
Нехта и Невзоров зарабатывают тем, что пишут. Задача монетизации любого СМИ - максимизировать конверсию в клик/в подписку для заданной таргетной аудитории. Практически любое СМИ нужно читать, держа эту мысль в голове, иначе можно самому с ума сойти и других начать ненавидеть.

Слидан, как и многие украинцы, очень много нехорошего пережил в последние полгода. Будь к нему снисходителен до той степени, пока он не посягает на твое здоровье, свободу, собственность. А лучше мб просто перестать его читать и не накручивать себя.

За кордоном на бытовом уровне люди относятся с пониманием. Почему с визами бюрократия ЕС ведет себя неадекватно, запирая оппозиционных Путину людей в его государстве - честно, не понимаю, видимо, польская и балтийская бюрократия своим сраным ресентиментом задолбала Брюссель. США ведет себя, кстати, очень адекватно - помогает Украине в оборонительной войне, и без истерик выбирает области, гле прекращает работать с россиянами. В частности, по визам ничего не изменилось (хотя ее и раньше было непросто получить); и в целом они меньше санкций наложили, чем ЕС.

Ну и общий совет - перестань себя накручивать новостями про войну. Хочешь понять, чем это все может закончиться - почитай книги/мемуары про уже прошедшие войны и дипломатию; поможет спокойно понять и принять какие-то вещи. Не первый и не последний филиал ада в мировой и построссийскоимперской истории. Голодомор в Украине, юге России и Казазстане, например, ьыл на порядок страшнее, Гражданка и Вторая Мировая тоже) но мы выжили как народы, залечили травмы, и это переживем.
Безосібний ID: Святовид Герасимович  06/09/22 Втр 04:02:21 #19 №1002551 
>>1000525 (OP)
Каждая зверушка пытается спрятаться, убежать, защититься, каждый сам за себя. Я понятия не имею что ты можешь сделать, если ты что-то будешь собирать митинги, полицейское государство тебя быстро набутылит. Лучшее, что ты можешь сделать, это задонатить зсу.
Безосібний ID: Руслан Харитонович  06/09/22 Втр 11:14:18 #20 №1002698 
>>1002510
По твоей логике нельзя убивать оккупантов потому что это уголовно наказуемо.

Сколько тебе лет, мальчик?
Безосібний ID: Воїслав Алімович  06/09/22 Втр 21:16:01 #21 №1003703 
>>1000525 (OP)
> что делать русским несогласным с войной?
Смотреть и получать рофлы
Безосібний ID: Мир Людвигович  06/09/22 Втр 21:35:28 #22 №1003744 
B7944A9C-14CD-42AA-A058-617CD2E3B09A.jpeg
Вступай ко мне в легивон.
СвободаРоссии
Безосібний ID: Дорогочин Іполитович  07/09/22 Срд 02:38:58 #23 №1004077 
>>1000525 (OP)
Стараться быть в убыток государству, или в этом роде, хз.
Может работать на работе, где зп платят по чёрному, и не покупать ничего, чтобы не платить ндс.
Или устроиться в какую-то госконтору, и воровать там как можно больше, переводя всё в крипту и тратя её за границей.
Безосібний ID: Братомил Корнійович  09/09/22 Птн 12:36:26 #24 №1008474 
lvq4ZBr2POs.jpg
>>1002547
Я прямо даже приятно удивился от степени зрелости украинцев двача, почитав этот тред. Ни в одном уголке Интернета такой степени понимания перспективы человека живущего в диктатуре я ещё не встречал. Обычно лишь наивные призывы просто так встать и свергнуть колоссальную вертикаль, не смотря на отсутствие хоть какого-то лидера и годы ватной пропаганды.
Безосібний ID: Дорогомисл Єгорович  09/09/22 Птн 14:08:47 #25 №1008719 
>>1003744
А как, анон? Туда могут вступить только русские из Европы, которые давно туда переехали и свободно въезжают в Украину. Россияне туда никак не могут попасть, могут максимум клеить листовки в автобусах с риском присесть на 15 лет.
Безосібний ID: Роксолан Іполитович  09/09/22 Птн 17:24:38 #26 №1009246 
>>1000525 (OP)
Да ничего блять не делай, не еби мозг себе и нам размышлениями на эту тему. У украинцев сейчас нет ни времени ни настроения решать какой русский хороший а какой нет, да и нахуй это не всралось никому.
Безосібний ID: Амнон Єлісейович  09/09/22 Птн 17:54:02 #27 №1009323 
>>1000525 (OP)
Я бы нихуя не делал. Словить судимость, и ебаться с невозможностью найти нормальную работу, такая себе затея. Лучше жить при плохом барене чем умереть за "хорошего"
Безосібний ID: Грива Ілларіонович  12/09/22 Пнд 16:42:18 #28 №1015681 
Украинский Слоник.mp4
>>1000525 (OP)
Честно говоря, возразить что-то сложно. В принципе, то что оппозиция уже делает вполне достаточно.
Сам не поддерживаю такую неприязнь к русским, которые топят против войны.
Часто вижу видео, как чуваки из анти-военного движения расклеивают листовки с бело-голубым флагом. Думаю, даже такой маленький протест должен как-то повлиять на позицию мирных граждан .
Безосібний ID: Дружелюб Маркусович  22/12/22 Чтв 18:59:44 #29 №1126824 
>>1003744
Оставь свой ТГ плиз.
Безосібний ID: Горицвіт Манжурович  23/12/22 Птн 11:53:13 #30 №1127301 
>>1000525 (OP)

Хз, думаю, наши рано или поздно подпишут мирный договор, может быть у вас посадят десяток-другой самых упоротых, столько же вальнут или выпадут из окна. Остальные перекрасятся, резко осознают преступность пынявого режима.
А оппозиционерам пострадавшим потом бегай годами доказывай, что их статья за экстремизм и терроризм была незаконной, может какие-то активные оппы выбьют себе компенсации, напишут книги и их случаи станут известными. Но многие останутся с хуем и убитым здоровьем и поломанной психикой.
Безосібний ID: Добривод Самуілович  23/12/22 Птн 12:51:49 #31 №1127320 
>>1008474
Истинно так. Сам приятно удивлен, а то в ньюсаче даже не биомусор сидит, а даже не знаю, что это такое.
Безосібний ID: Добривод Самуілович  23/12/22 Птн 12:59:38 #32 №1127323 
>>1002550
Знаете, я довольно уже зрелый человек и хорошо помню весь этот литературный пласт, пласт кинематографа - о войне, рассуждения авторов на эту тему - как и почему люди докатываются в итоге до состояния скота и полной невменяемости... И вот на моих глазах, что называется, "из пробирки" возникает новый вооруженный конфликт. И я вас уверяю - огромных трудов мне стоило вырваться из щупалец пропаганды (обеих сторон, я подчеркиваю), только через какое-то время, когда я полностью перестал читать новости, я смог трезво смотреть на ситуацию сверху и делать оценки. Увы, даже с роственниками пришлось завершить общение и я не знаю, возобновится ли оно когда-нибудь. Такое впечатление, что все эти люди родились и сразу отправились на фронт, не подвергая информацию анализу и не проявляя критического мышления. В конечном итоге невозможно остаться прежним, даже если тебя лично то не касается - как минимум потеряешь всех друзей - не в физическом пока смысле, слава Богу, но в ментальном. Мне не о чем говорить с людьми, у которых кровавая завеса в глазах, которые кричат либо про "орков", либо про "бандеровцев". Это как с алкашами - пока алкаш не осознает, что он в плену у водки - ты его не спасешь.
Безосібний ID: Ярослав Пантелеймонович  23/12/22 Птн 14:26:56 #33 №1127388 
>>1000525 (OP)
>Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер?
Проявлять АКТИВНОЕ сопротивление, зазывать других а АКТИВНОМУ сопротивлению. Т.е. всячески саботировать работу военкоматов/жд узлов/устраивать диверсии/пиздить ментов.
Если кишка тонка - донатить на ВСУ.

Хотя в первую очередь - осознать все имперские посылы которые вам с детства прививали. Про Украину недо-государство, про остальные окружающие страны как "осколки империи", про младших братьев и тд. Перестать лезть в социо-культурную сферу других государств. Если украинцы решат что нам Булгаков или Пушкин нахуй не надо - это наш выбор. Позже решим что всё-таки пусть будут, годные - тоже наш выбор. Вы к этому никакого отношения не должны иметь. Ну и наконец-то признать полный суверенитет всех государст утверждённый ООН без всяких НО оправдывающих аннексии, и про Крым и про Донбас и про Приднестровье и про Абхазию и про Южную Осетию.

>Не тех кто поддерживает, а именно оппозицию, которая ничего не делает.
Всех. Разница в том что те кто поддерживают они не скрываются, это мрази №1, но открытые. А кокозиционеры не хотят действительно окончания войны + свержение власти в кремле + жизнь построенная на взаимоуважении между странами. Они хотят оправдать себя и всё. Чисто чтоб к ним не было притензий "мы хорошие", но когда Крым аннексировали - все радовались и прославляли залупу. Не помню никакого кокозиционера который до этого хуесосил Украину, радовался Крыму, а потом осознал и публично признался что был неправ и кается. Начинают юлить чтоб оправдать себя. Из западных лидеров отличный пример Штанмаер и Меркель. По факту одинаковое делали/говорили. Штанмаер нашёл в себе мужество, признал ошибки, открыто заявил всё, и к нему в Украине сейчас нормальное отношение, не без НО, но по крайней мере выписался из хуесосов. Меркель юлит, оправдывается, остаётся хуесоской.

>я буду сразу репрессирован
Не правда. Из тех кто выходил на протесты ДАЖЕ не 1% людей были хоть как-то наказаны. Вы смотрите страшную картинку как кого-то приговорили, используете это как повод ничего не делать и всё. Объективная реальность в том что шанс что тебя схватят/репресируют минимальный, а чем больше вас будет тем ещё меньше этот шанс.

>оложение оккупированного Украинского города или оккупированной Москвы не отличается
Снова оправдания. Даже близко не так. Умножь на тысячу - может будешь ближе. В оккупированных городах, том же Херсоне было, ты даже по телефону не можешь куда-то позвонить потому люди прятались просто чтоб словить какую-то связь и сказать своим родственникам что они живы.

Благодаря попыту вы в положении когда априори считаетесь говном. Аналогия: ты видишь кучу говна, в этой куче говна есть непереваренный орешек или семечка. Как ты оценишь что ты видишь? Кучу говна и всё. Ты не будешь рассказывать что ну это куча говна с орешком, а ещё шкуркой от помидора и тд, надо разделять. Да, теоретически можно достать этот орешек, долго отмывать-вымывать и возможно даже он не будет вонять если долго отмывать. Но без этих всех действий это будет лишь часть этого самого говна.
Безосібний ID: Августин Альфредович  31/12/22 Суб 10:47:42 #34 №1136037 
>>1127301
>подпишут мирный договор
С Японией до сих пор нет мирного договора после 2 мировой из-за курил. Будет заморозка.
Безосібний ID: Святополк Радмирович  02/01/23 Пнд 14:55:10 #35 №1139116 
приятно удивлен адекватности анонов с Украины, но все же лично я остаюсь на пророссийской позиции банально потому, что таких адекватов довольно мало, а уж тем более их нет в армии и всяких Азовах. Я выступаю не за войну конечно же, а за победу России. Почему? Потому что живу в приграничном городе и страшно представить что будут творить тут украинские войска и батальоны, пытаясь выместить гнев. Уж извините, но моя жизнь и жизнь моих родных и близких куда важнее соседей. Я не Z-тник и лучше бы конечно всего этого не начиналось, но все же хочу жизни, и жизни спокойной. Поражение России принесет мало того, что физическое, так еще и большущее экономическое разрушение моей страны и моего и без того нищего маленького городка

Да и с жителями Донбасса и Крыма нужно разбираться. У меня в городе половина жителей - люди с ЛНР. Пока ни одно проукраинского там не встретил. У меня друзья с ЛНР. Предавать и просто передавать их по территориальным прихотям украинцев - очень хуевая идея. Тут нужно разбираться с автономией и интеграцией с ОБЕИМИ государствами. Жители должны как минимум иметь двойное гражданство
Безосібний ID: Абрам Енрікович  02/01/23 Пнд 15:26:13 #36 №1139184 
>>1139116
Да не трясись, от России требуют вывести войска из Украины. Это и будет победой Украины.

А вот победа России - это присоединение 40-милионной Чечни с любым возможным вооружением, плюс миллионы прошедших через фронт россиян которые захотят кому-то предъявить за свои лишения как когда-то сделали афганцы. Вот и думай, победа кого тебе лично выгоднее.
Безосібний ID: Турбог Лукашович  02/01/23 Пнд 15:59:00 #37 №1139234 
>>1139116
>Да и с жителями Донбасса и Крыма нужно разбираться.
Когда РФ захватывает территории, то не особо разбирается, хотят этого жители или нет, так же и здесь - никого не ебут и ебать не будут прихоти местных, тем более что большинству похуй на цвет флага вообще.
Безосібний ID: Гордогост Фадійович  02/01/23 Пнд 16:52:02 #38 №1139288 
16725944980870.webm
>>1139116
Безосібний ID: Лютобор В'ячеславович  02/01/23 Пнд 16:52:45 #39 №1139289 
>>1139116
РФ в принципе не сможет проиграть (в популярном смысле этого понятия) из-за оружия сдерживания, а именно ядерки. А это значит маловероятно вхождение войск Украины на территорию РФ.

Победить РФ можно только одним способом. Это медленно варить "медведя" до момента, когда он и не заметит что с сосания лапы перешел на сосание кое-чего другого. К сожалению, на данный момент этого можно добиться только воюя на нашей территории.
Даже есть теория что запад не хочет давать больше вооружения чтобы война не закончилась слишком быстро, медведь получит большой стресс и не сможет "довариться" как следует
Безосібний ID: Гордомисл Панасович  03/01/23 Втр 21:48:49 #40 №1140556 
>>1139289
you've got a point
Безосібний ID: Абрам Енрікович  04/01/23 Срд 20:05:58 #41 №1141463 
>>1139289
А если мы доваримся раньше? Чмобики бесконечны, какеты клепают, на худой конец Иран поставит.
Безосібний ID: Охрім Емільович  04/01/23 Срд 22:05:02 #42 №1141623 
Что делать? Козе хуй приделать. А если подробнее вот тебе инструкция:

Начни агитацию против войны в своем раене, подъезде.
Разбрасывай листовки по двору, вешай плакаты, ищи единомышленников.

Но не нужно агитировать за проигрыш россии в войне. Придумай что-то за чем люди готовы будут следовать. Делай акцент на том, что россия при пыне даже если и выиграет войну то ее жители будут изолированы от цивилизации. Что при нынешней власти деньги которые идут на войну могли пойти на улучшение жизни людей итп. Начинай издали. Ярость должна идти по нарастающей. От того что ты выйдешь с плакатом «россияне все в пакеты, вы билмусор» за тобой никто не последует.

Почитай гайды по безопасности ирл. Не бери на дело мобилу, работай в одежде которую выбросишь, используй очки с ик лампочками чтобы камеры не видели твое лицо. Гугл ит.

После такой работы вокруг станет появляться группа поддержки. Инструктируй их на такие же действия в других раенах проживания. Координируйся через телеграм(зарегай его на покупной номер). Когда нарастет большой пласт поддержки постарайся выявить кто из них без башни или радикально настроен. Начинай давать задания таким людям: поджог военкомата, поломка рельс, пиздить полицейских свиней итп.

Со временем ты заметишь что в группе людей есть много умных товарищей, кто-то будет иметь связи и сможет сливать важную информацию от полиции вам, кто-то будет шарить в химии и вы заболабените взрывчатку, кто-то сможет достать огнестрел. Выискивай таких людей и дай каждому сделать то что у него лучше получается во благо общего дела.

Если ты дошел до этого этапа то что делать дальше ты и сам сообразишь.

Главное не падать духом. Человечество пережило не одного диктатора и свергнет еще не один их десяток. Путин такой же старик как и те которых ты видишь в метро, из мяса и кожи, с деменцией.
Безосібний ID: Мир Маркусович  05/01/23 Чтв 13:09:48 #43 №1142114 
>>1141623
Ошибка диванных революционеров в том, что они очень плохо учились в школе. Очень, очень плохо. Возможно, они даже были олимпиадниками по ИТ и математике. Но эти дисциплины ничего не дают для понимания социума.
Безосібний ID: Боримисл Ярославович  05/01/23 Чтв 19:54:36 #44 №1142597 
Раз уж на то пошло, аноны, как вы общаетесь с родственниками из России/Украины? Говорит ли вам родня какие-то колкости или обвиняет? Или, может, наоборот, угрожает освободить, лол. Реквестирую ваши истории. И расскажу свою, бо мне нужна помощь.
Я 25 лвл, живу на Урале, мои родичи, уже взрослые 38-40 в Николаевской области, с 24 февраля я так и не могу написать им, не решаюсь, страшно пизда, не хочу напрашиваться на комплимент, не спорю их можно понять, но почему я должен быть козлом отпущения, я к Украине всегда лояльно относился, сам же на ~65-70 проц украинец, и всегда об этом давал им понять, плюс я не в ладах
с некоторыми членами семьи, которые из Украины, но уже давно живут в Европке, и с которыми они постоянно на связи, не хочу чтобы за спиной говорили "бачте, росиянин раздуплился наконец, спустя столько времени-то". До всего этого пиздеца редко общались, не скажу, чтоб прям близкие отношения были, просто старались не терять связь друг сдругом, потом затянула повседневность и общение прекратили, изредко с праздниками друга. Шо робити, я не знаю, решиться не решаюсь, 315 раз проснуться и 315 раз вечером с трудом уснуть с мыслью, что даже не поинтересовался, уже глаз дергается. Нахуй так жить?
Безосібний ID: Первушко Іполитович  05/01/23 Чтв 21:53:55 #45 №1142740 
>>1142597
мне повезло что все мои родные солидарны с моей антивоенной позицией. Единственное с другом (знакомы 16 лет) поссорились на этой почве. Кароч когда вся эта дичь начала происходить, я спросил, чисто по приколу у него: А за сколько ты поедешь воевать в Украину и поедешь ли ? Он сказал, если призовут - поеду, а за деньги хз. Ну я начал предлагать ему разное кол-во бабок 100т 200т 400т в месяц и он согласился на 400т. Потом я начал бугуртить по этому поводу и мы начали друг другу доказывать наши точки зрения по пути ко мне домой. Типа от него я услышал типичные тейки ватника - бомбили драмбасс и распятые дети и еще какая то хуета. Дома нас ждали пацаны, хотели шашлыков пожарить. Ну и кароч, на полпути наших споров он заплакал. Раньше я такого за ним не замечал, но он реально разнылся. Я не знаю из-за чего, может из-за того что у нас взгляды такие разные или из-за детей Донбаса(в чем я сомневаюсь, но хэзэ). Потом сказал, что он лучше пойдет домой. У меня у самого ком в горле поступил и слеза навернулась. Я стал просить его пойти, тут до хаты осталось пару метров и типа там мы эту срань обсуждать не будем. Кое как его уломал, подождали пока у него глаза просохнут ну и попиздовали дальше. Потом спустя пару месяцев он сказал, что больше не хочет сорится со мной. Ну я такой ладно, осадок все равно остался. Вот как то так.
Безосібний ID: Острозор Карібович  06/01/23 Птн 18:55:04 #46 №1143958 
>>1139116
Вот это твоё опасение - это же типичный взгляд человека воспитанного совковой пропагандой: ЗСУ выгонит русских и дальше пойдёт брать Москву. Водрузит прапор над кремлём, рукой увешеной "трофеныйми" часами. Сотни, а то и тысячи солдат привезут домой куоск стола из бункера пыни. По всей москве будут разгуливать пьяные Мыколы, а женщины будут изнасилованы до смерти.
Такие сценарии как в 45 вас пугают, потому что вы сами "можете повторить" и свои лачетти оклеиваете "на Берлин".
Украинцам не нужен такой сценарий, т.к. и на своей земле воевать тяжко, а до вашей столицы ещё пробейся. а что по приграничным областям что-то прилетает - ну уж простите, война, случается. только данных о жертвах среди местного населения как-то не богато особо, в пределах статистического отклонения в сводках ДТП. наверняка, расквартированные мобики из тюрем или ахматовцы побольше вам вреда принесли.
С жителям разбираться - задача после восстановления границ 2013 года. а потом кто куда хочет - туда и езжайте.
Безосібний ID: Сергій Ізрайлевич  07/01/23 Суб 13:38:22 #47 №1144892 
>>1142597

Да с разными по разному. В твоих краях дальняя родственница живёт мох годов, с ней вообще теплее всего общаюсь, она вообще няша сама по себе.
С ватной частью родни, это двоюродная и родная сёстры бати и их выводок, уже давно не общаемся, с года 2017го, когда они признались в любви к "мощному лидеру" Попыту.
Ещё есть друг - россиянин, но он уже пару лет как с концами в Европке.
Безосібний ID: Домослав Адольфович  07/01/23 Суб 15:33:18 #48 №1144998 
>>1139116
>Уж извините, но моя жизнь и жизнь моих родных и близких куда важнее соседей.
Так увози семью, лалка. Пока что выглядит так, будто тебе фантазия о победе России важнее, чем реальное благополучие твоей родни.
Хотя на вашу территорию могут зайти разве что временно, дабы взять в кольцо какой-то участок фронта, ну и снаряды будут залетать обязательно.
Безосібний ID: Домослав Адольфович  07/01/23 Суб 15:34:27 #49 №1144999 
>>1142114
Ну и в чём он не прав?
Безосібний ID: Позвізд Оганесович  08/01/23 Вск 08:14:01 #50 №1145850 
Screenshot 2023-01-08 at 08.13.35.png
>>1127388
>когда Крым аннексировали - все радовались и прославляли залупу.
Вообще ты в Москве был марш мира против оккупации Крыма который собрал не так уж и мало народу Сам там был А тот же ходор был на майдане, если мне память не изменяет.
Безосібний ID: Любодар Федотович  09/01/23 Пнд 02:44:34 #51 №1146743 
>>1145850
Собрал он те самые 100 тысяч, которые всегда выходили на анти-пынинские акции. Весь остальной народ ликовал, что было видно по всем соцопросам и рейтингам. Это кстати признавали все и те же навальнисты всегда старались съехать с темы оккупации и войны, потому что знали, что большинство россиян строго за.
Безосібний ID: Корній Леонідович  10/01/23 Втр 15:13:39 #52 №1148109 
Донатить всу из блинолопатной скотоублюдии это не опасно ли? Могут отследить и набутылить?
Безосібний ID: Гордогост Фадійович  10/01/23 Втр 16:11:24 #53 №1148169 
>>1148109
Конечно могут. Эксперты рекомендуют исользовать для доната крипту, но перед этим еще следует прогнать через миксеры
Безосібний ID: Світовид Саввич  11/01/23 Срд 14:50:02 #54 №1149443 
>>1141463
У Запада ещё есть Казахстан, Прибалтика, Молдова, на худой конец Польша.
Безосібний ID: Златодан Васильович  11/01/23 Срд 14:59:01 #55 №1149459 
>>1000525 (OP)
1. Уехать с территории РФ,
2. Донатить ВСУ или нероссийским фондам, которые помогают Украине
3. Не кричать про русофобию
4. Не говорить, что "распад РФ нельзя допустить" или что-то в этом роде
Безосібний ID: Златодан Васильович  11/01/23 Срд 15:02:39 #56 №1149468 
>>1149459
Добавлю: первый пункт можно опустить, но только при наличии родственников лежачих родственников. Также сюда относится не платить налоги
Безосібний ID: Добрило Янович  11/01/23 Срд 17:42:23 #57 №1149711 
>>1139289
>Даже есть теория что запад не хочет давать больше вооружения чтобы война не закончилась слишком быстро
Запад мог бы все закончить невоенными методами очень быстро. Так что РФ просто дают закопаться поглубже
Безосібний ID: Добрило Янович  11/01/23 Срд 17:48:28 #58 №1149734 
>>1139184
>А вот победа России - это присоединение 40-милионной Чечни с любым возможным вооружением
А еще ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР! с опытом свержения действующего президента
Безосібний ID: Творимир Капітонович  12/01/23 Чтв 12:18:38 #59 №1150646 
>>1141623
ты тупой хуесос ты щас чем ему предлагаешь заняться? от твоих советов потом украину будут еще хуже не навидить, а потом что делать с жестокостью и ненавестью с двух сторон, тебе то похуй, ты же сьебался
Безосібний ID: Домослав Адольфович  12/01/23 Чтв 14:45:08 #60 №1150823 
>>1150646
О вы из 2022?
Безосібний ID: Милослав Мартинович  18/01/23 Срд 01:32:49 #61 №1158650 
>>1000525 (OP)
Заканчивай выебываться своей позицией и учи англйиский/турецкий/армянский, еще какой-нибудь. И вали из Рашкопахомии.

В Ресурсной Федерации все равно жопа будет. Мне год до дембеля из нее остался - если бы не любимая кафедра и желание отучиться у конкретных людей еще полтора года, уже ел бы шашлыки в Гюмри.
Безосібний ID: Білотур Калинович  18/01/23 Срд 03:08:26 #62 №1158739 
image.png
>>1158650
> армянский
> из рашкопахомии
А зачем там сейчас армянский? Там армян-то уже меньше, чем россиянцев. И россиянцы отборные, рякающие, с зетками, бычащие на местных по национальному признаку. Фсб и росгвардия там работают официально. А когда перестанут, лучше не быть россиянцем в Армении.
Безосібний ID: Остромов Маратович  18/01/23 Срд 04:56:13 #63 №1158792 
>>1149711
>Запад мог бы все закончить невоенными методами очень быстро.
Это какими?
Безосібний ID: Милослав Мартинович  18/01/23 Срд 13:52:44 #64 №1159103 
>>1158739
>>1158739
>А зачем там сейчас армянский? Там армян-то уже меньше, чем россиянцев.

Не суди по твиттору.
Даже если бы армян было бы меньше, например, армянский надо знать чисто из приличия, так как если ты живешь в стране, надо знать государственный язык.

Только руснявые могут жить где-то и ррякать на своем "русском" языке, отказываясь учить язык титульной нации. Но они просто громкие.

> А когда перестанут, лучше не быть россиянцем в Армении.
В том-то и дело!
Краще не бути бидлом, яке не вивчило державну мову.Николи. Нiде.
Безосібний ID: Білотур Калинович  18/01/23 Срд 19:08:32 #65 №1159380 
>>1159103
> Не суди по твиттору.
Жил там. К началу лета засилие руссо-понаехо уже было невыносимым, могу представить, что стало после мобилизации.

> В том-то и дело!
Когда дойдёт до русореза, державна мова не врятує. Якщо коротко, кажи ջրաօթերևութաբանություն:
Безосібний ID: Далібор Віннадійович  18/01/23 Срд 22:55:23 #66 №1159712 
>>1000525 (OP)
В рашке нет оппозиции. Последний оппозиционер, который еще что то мог там поднять, был показательно казнен на красной площади. Ну и последний оппозиционный блогер давно сидит как бы. И там его сгноят. Почти все поддерживают войну, ну 90% точно. Из моего окружения вообще все.
Безосібний ID: Зиновій Малакійович  19/01/23 Чтв 01:09:14 #67 №1160075 
>>1159712
> Из моего окружения вообще все.

Хуево быть тобой. Из примерно сотни моих знакомых, мнение которых мне известно, поддерживают войну 2 (два) человека. Съебало из РФ при этом 20-25 человек, еще с десяток планируют, но пока не имеют возможности.
Безосібний ID: Ладимир Валер'янович  20/01/23 Птн 14:59:31 #68 №1162512 
>>1142597
По своему опыту и по опыту друзей из Украины, могу сказать одно

Напиши сегодня. И скажи правду. Что хотел написать с самого начала, но очень боялся осуждения.

Я видел эту ситуацию с двух сторон. И точно знаю, если напишешь сегодня, то и тебе и им будет лучше
Безосібний ID: Добрисвіт Владіленович  30/01/23 Пнд 21:39:39 #69 №1178416 
>>1000525 (OP)
>Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер?
Русский оппозиционер, как и любой другой либерашка должен СОСАТЬ ХУЙ
Безосібний ID: Абрам Енрікович  30/01/23 Пнд 22:38:29 #70 №1178509 
>>1142597
У меня есть две семьи родственников в России. Общение проебал. Одна просто одинокая пенсионерка в доме престарелых, она вроде как боится даже разговаривать с нами потому что "кабы чего не вышло", ведь вокруг всё время другие пенсы и мед работники. 25 февраля написала чтобы мы её не звонили, ну мы и не звоним.

С одними не общаюсь, потому что они поехавшие фашисты и хотят убивать всех нерусских. Кстати, муж еврее-украинец, жена узбеко-казашка, так что причина их зарусскости мне непонятна, они же сами первые пойдут под нож в случае чего.
Безосібний ID: Наслав Юлійович  02/02/23 Чтв 17:48:40 #71 №1182367 
>>1000525 (OP)
Барин не прислал солдат,значит нужно раскачать лодку барину
Спонсировать ультраправых наворованным,взрывать черные гетто в странах барина
Безосібний ID: Наслав Юлійович  02/02/23 Чтв 17:50:56 #72 №1182369 
>>1178509
>муж еврее-украинец, жена узбеко-казашка, так что причина их зарусскости мне непонятна, они же сами первые пойдут под нож в случае чего
Первым под нож пойдешь ты
А евреи и кишлачные в культе Пыни священные животные
Безосібний ID: Магамир Жанович  16/02/23 Чтв 03:35:35 #73 №1204337 
>>1000525 (OP)
две ошибки:
1) ты говоришь "что я должен делать" – нихуя ты один не сделаешь. То что надо может сделать русский народ. А русский народ не осознаёт себя как народ. Там много тебя. Вас 140 млн но каждый из вас один. И поэтому вы в жопе, и в этом ваша вина.
2) то что надо сделать – надо сделать не для Украины. Это надо сделать чтобы вам "пережить лысого", хотя на самом деле лысый – не проблема. Потому что за лысым придёт такой же или хуже. Вам надо навести у себя дома порядок. Но вы не можете, потому что п.1
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  16/02/23 Чтв 23:29:52 #74 №1205803 
>>1204337
коллективная ответственность это хуйня полная. я не могу отвечать за васяна которому башку с детства промывают. Ты просто не учился в школках в рф. Не смотрел телевизер до того как появился интернет. Не жил в рф, проходя через весь ад.
так блядь бесит когда другие слейвяне нихуя не зная про рф начинают рассказывать что мол "сделайте как у нас".
У вас в 2012 (беру до майдана специально) 780 на 100к было. В россии в 2018 - 2.6 МИЛЛИОНА. Это 1860 силовиков на 100к блядь.
Сейчас у вас 187 на 100к.
Т е на майдан у вас могло прийти 300к человек против миллионной толпы, а в рф - 2.6м против тех кто не умеет считать. У нас знаешь ли на пездах в киев Москву не перевезти тупо логистически сравнимое количество. А весь киев и у вас не выходил.

Мало того, выходить на митинги это практика, которую надо воспитывать. У вас нормально ходили и проблем не было особо до майдана (инб4 пара видосов с опиздюленными), а в РФ на каждом митинге сотни (и тысячи) людей уезжают в автозаке.
У меня тянка из Украины все время орала с того что у нас автозаки на новый год привозят к площадям. ТЫ понимаешь блядь что такое автозак и почему он существует? Потому что так много задерживают, что нужна специальная инфраструктура, чтобы оно работало на таком скейле. А еще могут из универа числануть. Могут с работы выпизднуть, если ты не айтишник. А еще половина населения в рф бюджетники. Их барин с руки кормит. Куда они протестовать пойдут? ах да, ходят в том числе. куча историй, особенно когда слили базу навального и оказалось что там дохуя сотрудников метрополитена.
И мы ходили все равно. И получали пизды. И сидели в камерах за то что гуляли блядь (не я лично, я уехал до пиздеца). Ты понимаешь что такое когда 10% митинга задерживают вообще? Когда все сизо огромного питера переполняются нахуй. У вас на майдане такого не было как у нас на каждом ебаном митинге. И это при существовании дадинской статьи где за 3 раза "постоять на митинге с флажочком" тебя могут даже задним числом по уголовке посадить. У вас такое началось только когда вы уже вышли, простояли неделю и вам смски разослали о чем-то подобном. А у нас практика есть судебная.

И это все параллельно с беспроходной тупостью населения. ДУмаешь у вас пиздец? думаешь в беларуси пиздец? ни ху я. Такого как в рф нет нигде. Ебаное ведро крабов. Я не знаю нахуя, но в рф гулаг самовоспроизводим. Все всех ненавидят. Это не беларусь где все понимают что есть лукашеску, а мы тут сами живем и друг другу помогаем. Это блядское ведро крабов где тебя по дефолту ненавидят просто потому что ты есть. Со школы в универ, с универа на работу.

И теперь ты в это ведро крабов ссышь, хотя там есть аноны (и не пара миллионов, а десятки) которые искренне хотят все это прекратить. Не потому что их накажут, а потому что война это пиздец и Украина имеет право на самостоятельность и суверенитет. Но нет, надо же блядь отомстить потому что один ебаный краб послал зерг рашем нищих тупых даунов, которые ничего кроме дыры в полу и сеновала не видели. ПАТАМУШТА НУ ТЫ ТОЖЕ ТАМ РОДИЛСЯ, А ВЫ ВСЕ ВМЕСТИ РУССКИЕ, ВЫ ВИНОВАТЫ.
Я понимаю твои эмоции, я сам часто срываюсь на похожее. Но это блядь как судить заложников за то что они помогали ограбить банк, а не побежали на грабителей - ведь всех же не перестреляют. Да, есть много россиян кто поддерживает путина и войну. Их надо наказать. Да, есть те кто взял оружие и пошел воевать - их надо убить/наказать. Да, есть те кого заставили идти, а они затупили и начали реально стрелять, а не слились/сдались в плен. Они СТРЕЛЯЛИ, они виноваты. Есть те люди которые в принципе закрылись в коконе у себя и забили хуй вообще на все - до них надо достукиваться и объяснять, что виноват путин. И что хотя бы свой гражданский минимум они делать обязаны - хотя бы голосовать и митинговать в меру возможностей (хотя сейчас это объективно невозможно без организации и с такой практикой).
Но своей ебучей коллективной ответственностью ты нихуя не добьешься, кроме того что гулаг продолжится.
Опять же, я не говорю что революция в рф невозможна. Но сука делай ебаную скидку когда сравниваешь майдан в Украине которая в целом всегда была более-менее свободной и России, которая всегда была несвободной и где в 2 раза больше ментов. Где свободные сми были лет 5-7 суммарно (путин в 2004 закрыл нтв и орт посадив директора канала в тюрьму и потом выпустив когда тот сменил директора. совпадение видимо).

И в целом - людей надо судить за действия, а не за то где они родились. Я делал все что мог, потом я уехал. Сейчас я доначу ВСУ и в публичном поле топлю за умножение поддержки Украины, закрытие неба, ввод войск НАТО. Мне не стыдно за то что я делаю и обвинять меня не за что. Потому что у меня нет никакой связи с остальными россиянами, мы просто родились в одной географии и мне повезло быть чуть умнее и увидеть альтернативную информацию вовремя. Если в рф будет возможность для революции - готов туда даже съездить, чтобы поддержать. Но тебе тоже стоит открыть википедию и хотя бы базовые факты узнать про рф и прекратить думать что это Украина под другим флагом. Я ответственнен только за свои действия, но не за результат и не за коллектив, в котором я родился.

Но я понимаю, что если тебя укусила свинособака, то ты можешь бояться теперь всех собак. Твое право. Но если хочешь поспособствовать решению, то возможно пинать каждую собаку на улице - так себе идея. Вряд ли они на своей собачьей телепатии начнут разбираться и выдавать тебе ту что тебя укусила, я думаю они не поймут при чем тут они. Будет возможность - всех оккупантов добьем/посадим. Но возможности пока нет. При том что люди партизанят в РФ, это тоже по статистике видно. Или ты думаешь просто так поезда стали чаще сходить с рельс, а ВПК гореть?

Собственно, та же хуйня с Херсоном, например. По коллективной ответственности Херсонцы виноваты так же как Крымчане, так же как Москвичи. В Херсоне даже митинг был, только начали стрелять и люди разбежались и жужжать перестали. Почему? Майдан же сработал. А потому что люди не всемогущи и даже в очевидной ситуации где 99% недовольны - хуй ты что сделаешь на митинге. А вот подпол и в рф, и в беларуси, и в ордло работает збс.
Безосібний ID: Ярема Рафаїлович  17/02/23 Птн 00:37:05 #75 №1205962 
>>1205803
Если ты жил в пидорахии после 14-го года, то как минимум весь пиздец творился и на твои деньги, не из своих же кровных питун за банкет платит. Если не жил и, как ты говоришь, отказываешься быть частью пидорашьего коллектива, то в пору уже перестать общаться на скотоублюдском и ассоциировать себя с ублюдками, а на предьяву тыжеруский отвечать я финн (или где ты там) русского происхождения.
>В Херсоне даже митинг был, только начали стрелять и люди разбежались и жужжать перестали.
И начали резать и расстреливать в ресторанах.
Безосібний ID: Чернин Альфредович  17/02/23 Птн 04:09:25 #76 №1206106 
>>1205962
>И начали резать и расстреливать в ресторанах.

Топкек, резать и расстреливать начали партизаны, их Украина вовсю обеспечивает и координирует и правильно делает.

Также как у вас пидарахо-дрг бегают
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 04:18:18 #77 №1206108 
>>1205962
пару лет жил пиздюком. ходил на митинги, звал туда людей, есть несколько людей которые впервые пошли на митинг из-за меня и поняли, что митинги это заебись, а не "ебанутые бесятся". На выборы тоже минимум несколько человек привел за ручку. С этим беда в рф. Даже люди с мозгами не верят в выборы и не готовы рисковать прийти и проголосовать потому что А ВДРУГ НАС НАЕБУТ.
в рф я официально ни дня не работал, сколько-то бабла забирал у путина налоговыми вычетами из зп матери через трюки с ИИС. Где-то 500 евро в год последние пару лет.
Но да, конечно нельзя избежать двух вещей: налогов и смерти. Я платил ндс когда с бабла матери или черных работодателей покупал что-то в магазинах. Но вряд ли это можно назвать "поддержкой режима". Налогов не избежать. Как смог съебаться из оркостана - так и съебался. Все остальное время лет с 18 у меня была достаточно активная гражданская позиция и когда можно было не платить налоги - я не платил.
> весь пиздец творился и на твои деньги
если даже ндс за купленную шавуху это ресурсы на войну - у меня их де факто изымали. Из выбора у меня было только подохнуть от голода, чтобы не заплатить путину 40 евро в месяц (я жил где-то на 200 евро, ндс 20% вроде).

> перестать общаться на скотоублюдском
а я с тобой на нем общаюсь, в целом я на английском больше говорю, вроде бы. Много коллег на русском говорит, тут много русскоговорящих, многие из которых не из рф. И вообще, нахуй ты поддерживаешь рашкопропаганду что у РФ есть какое-то особое право на русский язык? На русском говорят в прибалтике много. И не только переселенцы из совка, а и люди которые там родились. Беларусы, украинцы, молдоване, грузины. Вы тупо переходите на удобный общий язык и не паритесь. Как-то тусил с тянкой из Грузии, у нее русский был родным языком, но она отказывалась на нем говорить потому что у нее батю русня убила - спокойно говорили на инглише.
Русский язык никакого отношения к РФ не имеет. В РФ говорят на многих языках (финский, башкирский, татарский, тюркский и прочие языки республик готовящиеся к отделению). Опять какой-то коллективизм у тебя пошел. В Украину едут убивать не из-за языка, а потому что путин хотел себе рейтинг поднять "быстрой победоносной войной как в 2014, 2008, 1999", зачем выдумывать какие-то глубокие смыслы.

>а на предъяву
есть 2 типа предъяв. Люди на улицах не предъявляют - тут долбоебов в целом мало. Предъявить за место рождения или паспорт может лишь пьянь или кто недавно приехал. Так моему товарищу австралийцу-канадцу предъявил вывалившийся из такси пьяный финн. Товарищ пытался ему помочь, а тот ответил "ты русский, я тебя ща придушу". Но это единственная история такая за 6 лет. Если ты войну не поддерживаешь, то какие нахуй предъявы. Мы тут с украинцами на общие митинги ходили против войны. И с беларусами. Мы вместе живем и никаких предрассудков нет. Тип мы ж за одну вещь боремся - чтобы армия рф съебала нахуй до границ 1991 года.

И есть предъявы законодательные. Например, если у тебя вообще есть рос паспорт, то тебе нельзя дроны запускать. Даже если ты гражданин евросоюза. Пилотом нельзя быть. Нельзя вот будет управленцем быть в критических отраслях.
Это вот хуйня бесполезная, потому что дискриминирует своих граждан. А от рос паспорта отказаться это то еще ебаное приключение. Там по закону сам пыня должен разрешить тебе от паспорта отказаться и подписать твою заявку. Охуенно, да? Будто наличие российского паспорта как-то влияет на действия. Когда немцы нарастили газозависимость с 20 до 30% с 2014 года - чет не было там людей с рос паспортами. При том что у них был выбор, не будь они дегенератами которые ядерки боятся, но хотят дешевую энергию


Вообще я представляюсь финном, если я не в финке кек. Я хз с чего ты взял что я себя с рф ассоциирую. Просто паспорт у меня красненький с двуголовым петухом, я знаю русский язык и вырос в рф. Больше с рф меня ничего не связывает сейчас. Даже знакомых там осталась пара человек всего.

> финн русского происхождения
Так в принципе и говорю, тем более что у меня нет русского акцента уже давно.

>И начали резать и расстреливать в ресторанах
Ну в рф тоже. в рф поезда под откос шлют. сжигают щитки. саботируют незаметно что где можно. Руслан Зинин вон пришел с обрезом и ебнул военкома. Десятки военкоматов подожгли. Десятки случаев поджогов ВПК (это больше впк чем ВСУ ебнули за все время на территории рф). В стране где за такое могут и пристрелить - это вполне себе здоровое партизанство. По твоей логике теперь вся рф коллективно прощена как и Херсон? хуйня. надо наказывать людей за действия. Те хуйланы которые в Херсоне наводили армию рф на ВСУ должны быть наказаны. те кто пошел воевать в Украину, собирал им бабло и помощь - судить/уничтожать в зависимости от ситуации. А тех кто выступал против войны в меру возможностей - за что их наказывать?

Коллективная ответственность - хуета подзалупная. И я это говорю не потому что мол меня дискриминируют. В общем-то нет. Но я хочу, чтобы (1) РФ перестала воевать и аннексировать территории соседних государств, (2) наказать всех тех кто реально виноват. Коллективная ответственность мешает и тому, и другому. Но я понимаю эмоции, сам часто думаю, что нахуй отрубить айфоны, андроиды и шиндоузы в рашке одним днем, пока войска не выведут.
Самое стремное это если с рф случится то же что случилось с гермахой после первой мировой. Ты ж понимаешь, что там 140м человек и они никуда не растворятся. И если невиновыне люди будут чувствовать себя обиженными, то может за 10-20 лет туда придет свой гитлер, который на этих настроениях из болот построит военную машину, еще и с ядеркой. И тогда эту хуету придется еще раз ебашить. Я бы предпочел, чтобы рф просто начала двигаться в сторону демократии и перестала мозги ебать миру. Но репарации, конечно, надо взимать. И ядерку бы забрать. Ну и границы Украины по 1991 году, это не обсуждается даже.
Безосібний ID: Чернин Альфредович  17/02/23 Птн 04:18:51 #78 №1206109 
>>1205962
>Если ты жил в финляндии после 14-го года, то как минимум весь пиздец творился и на твои деньги, не из своих же кровных питун за банкет платит, а за продажу газа и нефти вам. Если не жил и, как ты говоришь, отказываешься быть частью финского коллектива, то в пору уже перестать общаться на финском и ассоциировать себя с ублюдками, а на предьяву тыжефинн отвечать я австралиец (или где ты там) финнского происхождения.

Тогда ему придется как финну тоже отвечать - чего это они газ покупали у рашки как ни в чем не бывало после 14 года. а еще внезапно украина покупала хоть и не напрямую, ой-вей, но не будем так далеко заходить
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 04:33:50 #79 №1206114 
>>1000525 (OP)

У меня вообще ощущение, что украинцы иногда слишком близорукие в соцсеточках. Т е видят слово "россия" и начинают спамить. Так завалили например охуенный стартап который вывозил специалистов из РФ - иммиграм. там были фаундеры из рф, но которые уже гражданство бритахи имели. И они вытаскивали людей их экономики рф и помогали им уехать. Как ты понимаешь, не сортиры мыть, а специалистов, которые в рф обучились (т е кто-то в рф потратил бабло. либо стажировки, либо универы) и буквально работают в рф, спасая экономику от коллапса потому что им надо что-то жрать. И вот на их деньги путин в том числе и воюет (на самом деле путин воюет на нефтегазовые доходы за последние 20 лет, так что твой запил в целом говно был. там литералли 600 лярдов баксов, 300 из которых не заморожены. при бюджете рф всего 150-200 лярдов в год, который в 2022 покрылся тупо европой которая не смогла уйти с газа без скачков цен и заплатила аж за год войны)

Но сука, люди хотят уехать из оркостана - это явно не те кто саппортит войну. Но нет, ОНИ ВЫВОЗЯТ ИЗ РОССИИ, поэтому давайте зафлагуем, чтобы фандинг не дали. Охуенно.
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 04:43:08 #80 №1206117 
>>1206114
с туризмом такая же хуйня. Можно было литералли ввозить россиян в свою юрисдикцию и саппортерам войны по ебалам бить и сажать за промоушн терроризма, тем временем показывая что зомбоящик в РФ врет, но нет. Пусть русня только больше погружается в телик, забывает что в европе заебись и тратит бабло не в странах где это бабло шлется ВСУ, а в той стране которая шлет их оккупантам.

Причем можно же было даже ставить россиянам фильмы в автобусах из рф и доносить правду про войну. Использовать их бабло чтобы спонсировать ВСУ напрямую (например все бабло с туризма из рф пустить на Украину - ни один поцреот бы не поехал тогда путешествовать по убеждениям). А если приехал додик и машет ру флагом - бить в ебало/сажать/отбирать шенген. Но нет, русские - значит запретить и не думать. В итоге русня все равно как-то едет (через норвегию в шенген, например) и не платит бабло ВСУ. А нормальные адеквактные люди которым не до схематозов - ездят по рашке в отпуск и отдают то же бабло что в европке, но за совковые номера и еще спонсируют войну.
и вот 90% санкций такие. продуманные через жопу по принципу "не хотим париться, электорат схавает".
До сих пор охуеваю что мы РОССИИ за газ заплатили больше, чем в любой другой год, при этом еще и экономили его. Ахуенный план был.
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 04:52:20 #81 №1206119 
>>1206117
это блядь как если бы всу отказывались воевать на трофейной технике потому что ОНА РУССКАЯ.
И вообще отказались бы воевать совковым оружием, потому что это оружие предков оккупантов.

думать нужно мозгами, а не эмоциями. Цель захуярить буйных долбоебов, вернуть границы Украины и восстановить ее, попутно наказав виновных. а мы блядь спорим кто из противников войны в рф больше виноват, тогда как в рф литералли есть сотни тысяч людей которые взяли оружие и поехали через границу убивать за бабос. Когда стратегические решения европейцев реально помогли путину решиться на войну в 2022 (хуй бы он поперся если бы германия не нарастила импорт газа из рф после 2014 и не построила северный поток 2). И никто за эти решения не угрожал в тюрьму посадить немцев. Просто дешевле жииии. А виноват все равно куколд-петя который пытается не сдохнуть от голода, бегает от мобилизации и еще не может свалить из рашки потому что он коллективно виноват потому что не засинкался с другими такими же телепатией и не пошел пиздить ментов (при посаженной оппозиции-то, по силовику на 66 человек и уголовке за стояние с белым листочком 3 раза или называние войны войной)
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 05:06:53 #82 №1206121 
>>1002547
ну по моему опыту - украинцы в среднем на голову адекватнее россиян. Их просто не промывали с детства 20 лет. В РФ же с 2014 года больше про Украину говорят, чем про рф. Я в 2016 как-то включал по фану соловьева и вообще охуел что такое по тв показывают днем. Ну то есть у меня так даже в школе после класса 8-го перестали общаться и аргументировать.

Но на эмоциях хуйни творить/говорить все люди любят. И надо всегда делать на это скидку, успокаивать человека, соглашаться что да, это хуйня, так быть не должно, но давай думать что мы можем сделать чтобы было лучше. Прошлое мы исправить не можем, а будущее - должны. Ну и если человек в данный момент едет на поезде, покидая родной дом в неизвестные перспективы - возможно ему похуй и наверное стоит просто поддержать, не доебываясь до эмоциональной хуйни. Хотя двач в целом эмоционально умственно-отсталый
Безосібний ID: Юрій Юзефович  17/02/23 Птн 15:10:07 #83 №1206760 
>>1127323
и даже при таких мыслях я не уверен, что не стал жертвой какой то уже другой пропаганды.
Безосібний ID: Юрій Юзефович  17/02/23 Птн 15:14:35 #84 №1206770 
>>1206121
ни кто не смотрит Соловьева. И промывались россияне там же где и все - на двачах, в инстаграмме и тик токах. Большинству работающему люду просто некогда интересоваться политикой. Свое свободное время тратят на передвижение в трусах от холодильника до кровати. Поэтому думать, что население россии промыто от и до это ошибка.
Безосібний ID: Пребислав Микитович  17/02/23 Птн 16:21:42 #85 №1206886 
>>1206119
росня, спок
Безосібний ID: Петро Харитонович  17/02/23 Птн 16:21:54 #86 №1206887 
>>1206760
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 20:45:10 #87 №1207354 
>>1206886
чей газ ты покупал с 2014? почему на митинги не ходил? почему меркель с путиным сосалась на саммитах, обеляя кровавый режим?
Почему импорт газа в Германию из рф вырос на 50% после 2014 года? На скольких митингах ты был? За кого голосовал? Чувствуешь ответственность вообще?
Безосібний ID: Будимил Костянтинович  17/02/23 Птн 20:49:50 #88 №1207360 
>>1206770
это не так. У меня мать, например, смотрит слушает соловьева когда на работу ездит по три часа в день в 2 стороны.
В нищих селах интернеты не подведены даже. 25% россиян иирк отключены от инторнетов. У них только цифровая пропаганда работает. Там путин в каждый дом поставил по коробке и спутниковой тарелке, чтобы пропаганда ловила даже там, куда газ не подвели и канализацию.
Ну и да, кроме пропаганды еще есть вакуум от отсутствия легкодоступных альтернативных сми. Самые адекваты просто не смотрят новости. Но вакуум же заполнять надо. Там начинаются вацапп чаты, знакомые знакомых и вот это говно. А знакомые знакомых пересказывают истории которые видят по телику. А чтобы веса придать могут и напиздеть мол "ну 100% у меня кореш видел того распятого младенца".
А то что голосовать не надо ходить это прям каждый россиянин знает. Если ты голосуешь - ты дурачок, которого вокруг пальца обводят.
Безосібний ID: Дантур Ріфатович  17/02/23 Птн 21:00:38 #89 №1207381 
>>1001144
Меня так инструктор по вождению на днях завалил - увидел посвiдку и как начал: ямку на дороге без поворотника объезжаешь - ошибка. Даже две!
Безосібний ID: Магамир Жанович  19/02/23 Вск 03:53:41 #90 №1209406 
>>1205803
опять русня ноет что в пидорашке плохо)
я понимаю твою математику про силовиков и прочее, но факт остаётся фактом – русня проебалась построить норм страну.
Если ты не заметил, то в Украине сейчас война, и математика блять совсем не на нашей стороне. Тем не менее, мы воюем, а не ноем на двощах какой пыня всесильный и какие у него страшные танки.
Ты вот живёшь в Эстонии, называя её "прибалтикой" и думаешь что тебя и твоё потомство за людей считать будут – ошибаешься.
Безосібний ID: Пребислав Микитович  19/02/23 Вск 16:16:36 #91 №1209869 
>>1207354
конечно, спать ночами не могу
Безосібний ID: Буймир Едуардович  19/02/23 Вск 23:49:50 #92 №1210615 
>>1000525 (OP)
ОП, ты вряд-ли это уже прочитаешь, но если да, то ответ прост:саботируй. И других подговаривай, это самый безопасный путь сопротивления, удачи на пути
Безосібний ID: Божемир Бахтиярович  20/02/23 Пнд 00:26:41 #93 №1210665 
>>1206121
> В РФ же с 2014 года больше про Украину говорят, чем про рф.
Лучше бы и в Украине так было. У меня интересная ситуация в итоге возникла. Мои знакомые украинцы которые перестали общаться со мной еще в 2014 вернулись к общению со мной в 2018-2019 году. Я и сейчас с ним нормально общаюсь, созваниваемся иногда. А те знакомые кому было изначально поебать все эти годы на политику, переудалялись да носятся по всем интернетам называют всех подряд русней да "хорошими русскими". Прям характерный пример политической осознанности.
Безосібний ID: Здоровега Лендрушович  20/02/23 Пнд 07:47:59 #94 №1210841 
>>1000525 (OP)
не могилизироваться, не принимать участие в войне.
Безосібний ID: Творимир Вячеславович  20/02/23 Пнд 08:37:44 #95 №1210850 
>>1207360
у всех мобилы есть. Соловьева смотрят только старухи у которых не все дома.
Безосібний ID: Творимир Вячеславович  20/02/23 Пнд 08:39:01 #96 №1210851 
>>1207360
по поводу воцапов и пиздежа "у меня знакомый лично видел" соглашусь.
Безосібний ID: Віродар Феліксович  21/02/23 Втр 19:11:42 #97 №1214329 
1.png
>>1210850
ты ща задефайнил чуть ли не половину РФ.
Население рф не то чтобы молодое.
Безосібний ID: Віродар Феліксович  21/02/23 Втр 19:14:49 #98 №1214338 
>>1214329
матери у меня 47 где-то.
35+ это в принципе уже аудитория телика.
https://journal.tinkoff.ru/television-stat/

>Как рассказали Тинькофф Журналу в компании Mediascope, чем старше человек, тем вероятнее, что он проводит свободное время перед экраном телевизора. Поэтому главная аудитория телеканалов — люди старше 54 лет: среди тех, кто смотрит телевизор, таких 52,5%. Россияне 35—54 лет составляют 29,5% от общего числа зрителей, 18—34 лет — 11,5%, 4—17 лет — 6,4%.
Безосібний ID: Віродар Феліксович  21/02/23 Втр 19:16:36 #99 №1214346 
>>1214338
ну и соловьев еще есть в телеге и ютубе уже нет, потерли большой канал
Безосібний ID: Віродар Феліксович  21/02/23 Втр 20:44:23 #100 №1214565 
>>1209406
> русня проебалась построить норм страну
а кто блядь спорит лол

я отвечаю на >и в этом ваша вина
вина может быть только у того, кто имеет возможность. В том числе опыт, знания, информацию и т д.
Русня жила всю жизнь под царьками, совками и путинами. Там было литералли несколько лет относительной свободы, когда все еще лишились всего бабла что накопили.
Да, РОССИЯНЕ СОВОКУПНО ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО НЕТ ПОЛИТИКИ. Но это бесполезная инфа, потому что нет никакого коллективного сознания. Вон в Беларуси 97% недовольны лукашеску и че? В рашке путина поддерживают 25-35% и что? Лично я хули сделаю? Ну на мне поменьше ответственности, я на митинги ходил и съебался как только смог. Но коллективная ответсвенность это хуйня потому что нет такого агента как Россияне. Россияне это совокупность отдельно действующих людей, которые в условиях рф еще и очень управляемы - со школы тебе башку промывают, убивают/сажают альтернативные точки зрения, пиздят если ты чем-то недоволен, дают бабло если ты хуй кладешь на свои права. Это сформированные жизни людей. Да, они причина почему путин живет, а путин причина почему они такими стали. Чел у власти блядь с совка (до президента он директором кгб был и дома взрывал, чтобы президентом стать).
Но ты говоришь что вообще все кто родился в рф виноват и с этим ничего не сделать. Это хуйня и иди нахуй с такими запилами, потому что ответственность несут конкретные люди за конкретные действия.
Это литералли как обвинять жертву насилия, что она шла ночью домой и ее поймали и изнасиловали. А она еще из страха и не орала, потому что нож к горлу приставили.
Или заставить кассиршу которую в банке грабят отдавать бабло ПАТАМУШТА ЕСЛИ БЫ НИ ОДНА КАССИРША НЕ ОТДАВАЛА БАБЛО - НИКТО БЫ ИХ И НЕ ГРАБИЛ.
ты понимаешь уровень хуйни которую несешь? Вам повезло что янык был долбоебом и его можно было шваброй отпиздить малыми силами. Вам повезло что путин долбоеб который не смог армию сделать, потому что сикретики и отсутствие опыта не помогают такие службы формировать. А россиянам не повезло, что ментов по поводу и без на улицу выгоняют пиздить людей и они прям руку набили о русню.



>эстонии
Финляндии, лол. И да, и меня, и мое потомство считают человеком. Потому что здесь адекватные люди живут которые разделяют личную и коллективную ответственность. При том что в каждой семье есть по трупу от совков в зимнюю войну.
Про прибалтику - никогда не видел чтобы кто-то обижался. Прибалтийский регион. Балтийское море там. Что не так? Я к этим странам очень хорошо отношусь, в частности к Эстонии с ее 300% ростом экономики. это реально охуенная страна где из совка сделали современный европейский город. где общественный транспорт бесплатный для резидентов. где при огромном количестве русни и связанных с ней проблем есть нормальная политика и парламентская демократия получше чем в штатах. так что не надо тут за слова цепляться.



У меня просто пердак горит с обвинений жертв. БольшАя часть россиян это жертвы режима и у них вообще не было возможности с этим ничего сделать. Что конкретно они сделали не так за что мы их наказываем? Наказания нужны чтобы изменить поведение. Как мы меняем поведение людей которые и так против войны, против путина, но не могут уехать из рф. Только не надо пожалуйста про зерг раши рассказывать. Путин умеет их превентить, очевидно. И без телепатии оно не очень работает. Тот же интернет путин не просто так подмял, мы сейчас на сайте госкомпании вообще пишем хуйню и если бы что-то массовое тут начиналось - всем бы пиздов моча дала.
Безосібний ID: Златомир Моісеєвич  21/02/23 Втр 23:46:31 #101 №1214925 
>>1000525 (OP)
Я что, попал на двач без ципсо и лахты? Почему почти от каждой пасты я слышу аргументы, и здравую дискуссию, а не смесь боевых картинок? Мы здесь что, можем адекватно пообщаться?
Безосібний ID: Златомир Моісеєвич  21/02/23 Втр 23:50:40 #102 №1214931 
>>1214565
два чая анону. Самое лучшее как по мне это уехать в мир, где оторванный от реалий СНГ. Пока все боты и с одной и с другой стороны вычищают друг друга, те кто реально захочет построить адекватность на постсоветском пространстве, придут на чистое поле. Возможно это будешь именно ты, анон
Безосібний ID: Віродар Феліксович  22/02/23 Срд 00:12:07 #103 №1214995 
>>1214925
всу зачистило эту борду двача, теперь нам есть где обсуждать политоту. Спасибо нашим новым хозяевам!
Безосібний ID: Мартін Демидович  23/02/23 Чтв 02:16:52 #104 №1216932 
>>1214565
Адекват, что ты тут забыл?
Безосібний ID: Віродар Феліксович  23/02/23 Чтв 02:50:54 #105 №1216960 
>>1216932
всех адекватов забанили в политаче, вот тут как беженцы теперь тусуемся. последняя адекватная борда на дваче. Видимо мейлру боится ЗСУ
Безосібний ID: Альберт Вікторович  23/02/23 Чтв 19:09:53 #106 №1217928 
Есть движение "Война не проедет". Их контакты на изи найти. Тут рассказывать не буду что они делают, забанят.
Безосібний ID: Ладолюб Едвардович  24/02/23 Птн 06:50:00 #107 №1218860 
>>1000525 (OP)
>>1000525 (OP)
>Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер?
Сидетьв тюрячке и не отсвечивать. Выжидать момента для атаки, чтоб в самый удобный момент, когда Пу таки склеит ласты, взять власть и увести страну в нормальное русло.
Безосібний ID: Градимир Артемович  25/02/23 Суб 23:28:09 #108 №1222273 
,бери балончик с краской и вперед, еще модно групу в телеге
Безосібний ID: Тихон Євтухович  27/02/23 Пнд 23:31:05 #109 №1225647 
>>1000525 (OP)
>Что именно по вашем мнению должен делать русский оппозиционер?
Донатить биткойны на ВСУ. Или выезжать из страны, обустраиваться, после чего донатить на ВСУ.
Как вариант, двухсотить военкомов, вообще всех, кого видишь в военной форме в рашке. Забрасывать коктейли молотова по ночам в военкоматы или ещё какие-то здания госструктур. Но это если яиц хватит.
Безосібний ID: Віродар Феліксович  03/03/23 Птн 18:05:19 #110 №1232834 
>>1225647
> Или выезжать из страны, обустраиваться, после чего донатить на ВСУ
только вот мешают из принципа. У меня до сих пор жопа горит что immigram в финке в твитторе загнобили и из-за этого у них отобрали призовое бабло, часть которого они обещали передать ВСУ (не помню сколько, но десятки % т е сотни тысяч евро от ляма).
Тогда как у них (1) не было сотрудников в рф, (2) владельцы уехали из рф давно и уже граждане бритахи, (3) они вытаскивали специалистов из РФ и релокейтили их в белый мир, чтобы те как минимум платили налоги с которых европа/штаты поддерживают Украину, а как максимум делали именно что ты написал. Релокейтили они не только из рф, но бабло у них забрали из-за релокейта из рф.

такие дела. как по мне это стрельба себе по ногам
Безосібний ID: Братислав Юрійович  12/03/23 Вск 18:54:13 #111 №1247978 
>>1000525 (OP)
Русским, несогласным с войной, нужно адекватно оценивать будущее своей страны и себя в ней. Поэтому лучший совет - переезжать в другую страну. Либо на время, либо с концами - продавайте недвигу и избавляться от имущества в рф.
Да, вы потеряете сейчас что-то. Но в итоге уменьшите риски и сможете избежать глобального пиздеца, к которому, видемо, все идет.

В общем, совет простой - стройте дальше свою судьбу, но лучше не в России.

Я не один год усиленно слушал и смотрел Эхо Москвы и Дождь. И даже самые терпеливые журналисты и многие пророссийски настроенные морализаторы нашли себе притулок в других странах. И многие чувствуют себя вполне сносно. Занимаются своими делами, вещают из-за бугра. Работают на русскую аудиторию в эмиграции.
Безосібний ID: Ратибор Адамович  31/03/23 Птн 19:51:08 #112 №1274197 
Привет укроаноны. Раз уж я пробился через абушный файерволл хочу вам задать один вопрос. Я бы может и не против сидеть на своих северных болотах и платить репарации, но есть нюанс. Жизнь свела меня с моей женой, украинкой. Ее притащили в этот снежный ад ее ватные родители в патриотическом угаре 2014го. Мы ещё до спецвойны собирались уезжать из лопатной (даж в ойти вкотился чтобы почти везде можно было работать), но сейчас это вопрос однозначный. Просто я понимаю что если мы уедем в любую другую страну мы будем там чужими, а у моей жены например с Украиной не так. Она воспринимает эту страну как дом в который пришли враги (она с Бахмута кста, и ее дом со дня надень видимо будет разъебан судя по карте). Такой вопрос. Стоит ли думать в нашей ситуации о переезде в Украину и легализации в ней до окончания или после войны? Или все таки пытаться цепляться в Европе (с этим сложно ибо я рабсиянин).
Безосібний ID: Назарій Альбінович  31/03/23 Птн 19:58:30 #113 №1274201 DELETED
>>1274197
>Стоит ли думать в нашей ситуации о переезде в Украину и легализации в ней до окончания или после войны?
До окончания точно не надо. СБУ может не понять и попросить пояснить на подвале. После - посмотрим какой итог будет после, но это ещё не скоро. Я бы пробовал в Европу.
Безосібний ID: Добрило Остапович  31/03/23 Птн 20:08:21 #114 №1274208 DELETED
>>1274197
Ты можешь с женой поехать в канаду как её муж, член семьи. Но там несладко будет без специальности, языка и денег. В украину ехать плохой действительно вариант. Люди злые и накрученные пропагандой. У многих дихтомия в голове. Если ты не повторяешь тейки марафона значит ты ватник. Третьего не дано.
Безосібний ID: Градимир Сафронович  31/03/23 Птн 20:57:52 #115 №1274281 
Спасибо за ответы.
>>1274201
Ну если судить по моим бывшим коллегам дальше юга евро пробиться рабсиянинцу сложно (что и правильно по сути). Максимум кому-то получалось устроится удаленно в Германию.
>>1274208
Канада это не мой уровень пока к сожалению. По поводу злобы и пропаганды если брать пример родственников жены и моих старых знакомых кто сейчас проживает в Украине то вроде все вполне адекватно для такой ситуации относятся. А по поводу остальных украинцев могу лишь сказать что заметил уменьшение градуса ненависти на фоне побед на фронте. Да и пока свободно говорить на мове хотяб на уровне донецкого селянина не смогу в Украине мне делать нечего.
Безосібний ID: Любодар Якович  02/04/23 Вск 22:54:10 #116 №1276688 
>>1274201
>СБУ может не понять и попросить пояснить на подвале
чиво?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения