24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Синдром Аспергера и РАС

 Аноним 13/07/22 Срд 02:29:27 #1 №1411219 
nvolkm052lk71.png
autism go brrr.png
Пришло время аспергеробогам заиметь свой собственный Официальный™ тред.

- Не понимаете нормисов и их социальных ритуалов? Кажется, будто вы с другой планеты?
- Плохо читаете эмоции и частенько несете всякую фигню?
- Не поддерживаете контакт глаз и ненавидите обниматься?
- 24/7 думаете о своем "специальном увлечении" и знаете про него все?
- В детстве были буквально загипнотизированы динозаврами и лего? Возможно, до сих пор?
- Физически не можете выполнять скучную и неприятную для вас работу?
- Легко срываетесь до гнева/истерики из-за любой мелочи, если она идет не по плану?
- У вас повышенная чувствительность к звукам, свету или температуре (возможно, ко всему сразу)?

Распространенные заблуждения об аспергерах и РАС:

- Аспергер - не равно омежке, многие имеют друзей и даже норми-партнера.
- Аспи не холодные уебаны, просто не совсем понимают, как сохранить общение на высоком уровне. Из-за этого возникают сложности с поддержанием дружбы/отношений.
- Не всем аспергерам нравятся числа и математика. Это лишь вариация "специального увлечения". Аспергеры-гуманитарии, скорее всего, даже более распространены, но их увлечения оказываются менее полезными для успешной карьеры и широкой огласки. Большинство специальных увлечений - бесполезная хрень, типа знания всех мельчавших фактов о Наруто.
- Многие аспи могут шутить и понимать сарказм. Хотя, есть мнение, что это достигается путем "обучения".

Кстати, об обучении.
Многие аспи (не идеально) натягивают маску норми и живут без какого-либо диагноза всю жизнь, знать не зная, что с ними что-то не так. Вернее, они точно знают, что с ними что-то не так, но не могут сказать, что именно. Синдром Аспергера далек от классического аутизма в глазах общественности, поэтому странности большей части таких детей списывают на переходный возраст и застенчивость. А еще девочки мимикрируют под норми гораздо успешнее мальчиков, т.к. комплекс биологических и социальных факторов подталкивает их к общению больше.

В МКБ-11 и DSM-5 Синдром Аспергера является частью Расстройств Аутистического Спектра
Аноним 13/07/22 Срд 06:35:28 #2 №1411244 
>Аспенгер не равно омежке, у них есть друзья
Т.е я омежка получается.
Аноним 13/07/22 Срд 18:18:28 #3 №1411443 
>>1411244
одно другому не мешает лол
Аноним 14/07/22 Чтв 14:15:25 #4 №1411665 
бамп
Аноним 15/07/22 Птн 10:29:01 #5 №1411920 
>>1411219 (OP)
>- Не понимаете нормисов и их социальных ритуалов? Кажется, будто вы с другой планеты?
Ну не знаю, некоторые ритуалы я принимаю, а некоторые бесят
>- Плохо читаете эмоции и частенько несете всякую фигню?
Ну не знаю, изредка не понимаю, а так вроде проблем не было. Фигню могу нести, как по мне логичную, но люди не всегда понимают, что я говорю.
>- Не поддерживаете контакт глаз и ненавидите обниматься?
Ну да в глаза смотреть мне как то некомфортно, обниматься тоже как то не очень, хотя это делаю. Но редко я делаю это с удовольствием.
>- 24/7 думаете о своем "специальном увлечении" и знаете про него все?
Ну я частенько думаю о 3д принтерах, программировании, и всяком техническом творчестве.
>- В детстве были буквально загипнотизированы динозаврами и лего? Возможно, до сих пор?
Точь точь я. Иногда смотрю видосы про динозавров. Я бы и щас поиграл в лего, но я не знаю что построить. Да и лего которое было в детстве сейчас далеко от меня, физически.
>- Физически не можете выполнять скучную и неприятную для вас работу?
Ну да очень тяжело когда нет интереса, что то делать. Я программист и когда мне не интересно разрабатывать какую то программу, я стараюсь заставлять себя, но постоянно альтабаюсь на браузер, но патом опять заставляю себя альтабнуться на среду разработки и дальше писать код.
>- Легко срываетесь до гнева/истерики из-за любой мелочи, если она идет не по плану?
Ну не знаю, я когда о что нибудь ударюсь, либо какой нибудь предмет упадет, могу его избить, и то об что ударился могу избить. Но очень редко делаю это при людях. Ну в целом я могу контролировать свой гнев.
>- У вас повышенная чувствительность к звукам, свету или температуре (возможно, ко всему сразу)?
Ну незнаю, не замечал, только когда голова болит.

Друзей много, правда искренне не понимаю за что они со мной дружат. Как мне кажется, я просто большую часть времени молчу, либо смеюсь. Может раз в 3 встречи с друзьями смешно пошучу.
Аноним 20/07/22 Срд 18:06:47 #6 №1413510 
>>1411920
Скажи, пожалуйста, откуда ты узнал о наличи у себя синдрома Аспергера? Можешь посоветовать врача, который диагностровал у тебя этот синдром?
sage[mailto:sage] Аноним 21/07/22 Чтв 22:03:43 #7 №1413840 
>>1413510
Если ты из СНГ, то про диагностирование можешь забыть
Аноним 23/07/22 Суб 16:12:36 #8 №1414280 
>>1413840
Почему же. Сложно, но возможно. Знаю много людей, которым в России диагностировали Аспергера
sage[mailto:sage] Аноним 24/07/22 Вск 09:49:58 #9 №1414423 
>>1414280
И почти наверняка эта какая нибудь частная еба клиника в ДС/ДС 2
Аноним 25/07/22 Пнд 13:44:06 #10 №1414683 
>>1414423
Именно, а что не так? Имеешь ввиду, что живущим не в ДС/ДС2 диагностроваться сложно?
Аноним 25/07/22 Пнд 21:00:57 #11 №1414789 
>>1414423
Я был в бесплатном пнд в ДС
Аноним 25/07/22 Пнд 21:38:20 #12 №1414794 
>>1414683
Да, и есть риск, что после 18 диагноз заменят на шизу
По идее так делать не должны, но я чуть не нарвался
Аноним 26/07/22 Втр 00:41:51 #13 №1414806 
бамп
Аноним 26/07/22 Втр 03:56:38 #14 №1414813 
Сап ночной
Имею РАС в относительно легкой форме, вопрос: какую категорию годности дадут? естественно вопрос к тем, у кого военник уже имеется
Аноним 27/07/22 Срд 17:44:41 #15 №1415293 
>>1413510
Ну я не ставил себе синдром Аспергера, я просто увидел тред и решил ответить на вопросы, так сказать высрался.
Аноним 27/07/22 Срд 19:48:07 #16 №1415313 
Самодиагностировался по википедии и онлайн тестам.
Аноним 28/07/22 Чтв 00:12:31 #17 №1415371 
Бля почему тред дохлый?
Я раньше частенько в РАС-тред заходил и актива было раз в 10 больше почти всегда
Куда подевались все ауты психача?
Аноним 28/07/22 Чтв 10:52:15 #18 №1415438 
>>1415371
Сейчас модно иметь ПРЛ или шизоидное
Аноним 29/07/22 Птн 00:20:58 #19 №1415601 
>>1415438
тру
Аноним 30/07/22 Суб 01:00:03 #20 №1415846 
IMG1997.JPG
Я, похоже, аспи. Хочу пойти на прием к невропатологу в бесплатную поликлинику, ибо тяжело так жить. Стоит ли? Мне 22 левел.


В детстве эта проблема меня как-то не касалась. Совершенно не могу смотреть никому в глаза: ни родной матери, ни обычным людям. Когда со мной разговаривают с глазу на глаз, то мне становится до такой степени некомфортно, что хочется быстрее уйти и прекратить разговор. Мысли начинают путаться, речь замедляться и словарный запас как будто уменьшается, слова подбираются тяжело. Еще и проблемы какие-то с речью: если долго кто-то молчал, а я хочу что-то сказать и говорю это, то речь получается громкой (выкрикиваю), люди пугаются и потом смеются, что я их напугал. При этом когда надо реально громко сказать (например, впереди идут три женщины, которые не уступают дорогу или спросить что-то у кассира; попросить бонусную карту у покупателей), то получается тихо и они не слышат. При этом если, например, человек впереди меня (например, в машине) или сидит рядом (на скамейке), то проблем таких нет или они менее заметны.

То есть если человек смотрит на меня, то:

1. Слова тяжело подбираются
2. Какое-то нервное напряжение появляется, дикий дискомфорт
3. Проявляется какой-то страх, паническое состояние

У самого из-за этого нет ни друзей (и никогда не было, если совсем уж "бородатые" первые 5 лет жизни не считать), ни девушки. Сижу целыми днями дома, чередуя это с походом в продуктовый, чтением книг и спортом. Мне 22 года.



Аноним 30/07/22 Суб 13:07:54 #21 №1415897 
1659175675608.png
Мне на МРТ сказали что у меня мозг нормальный, прощаюсь с вами навсегда
Аноним 31/07/22 Вск 16:06:46 #22 №1416176 
>>1415846
>>1415897
Напоминаю, что РАС детектится только психиатрами
Если кому-то удастся увидеть его путем разглядывания мозга поциента, то это тянет на нобелевку, лол
Аноним 31/07/22 Вск 18:54:32 #23 №1416236 
Аноны, у меня почти полное бинго аутиста, хочу пойти провериться, мб решит мои проблемы как-то

К кому лучше идти, к платному или бесплатному мозгоправу?
Могут в госклинике мне въебать куда-нибудь, что я аспергер? Ну знайте, как с шизами, они идут к мозгоправу от государства, а он им белый билет ставит и ломает человеку жизнь. С аутизмом так же? Заносят это в медкарту или еще в какую нибудь хуету? Ну вот буду устраиваться на работу, а работодатель увидит в базе данных что я асбургер и не возьмёт меня на работу, к примеру. Такое может быть?
Аноним 31/07/22 Вск 19:22:51 #24 №1416250 
Я кстати задумался недавно о наличии у меня аутизма, помогите разобраться надо идти диагностироваться или нет.

Постоянно сижу дома, избегая контакта с людьми. Стараюсь избегать знакомых на улице
Очень чувствителен к звуку, когда мать шумит прям тяжело становится и сразу становлюсь очень злым, если мать спрашивает о чем-то и говорит что-то не то. С родителями, общаюсь по минимуму
Тяга к музыке и музыкальным инструментам, сам научился играть на многих инструментах и выучил музыкальную теорию
При разговоре часто становится сложно думать и речь резко превращается в кашу, мычание и набор звуков, часто тяжело разобрать речь людей, если есть еще какие-то источники звука, по пять раз переспрашиваю людей, что они только что сказали и забываю их этим

Еще у меня есть хуйня с пальцами на ногах, которую делаю сколько себя помню: кладу большой палец на указательный, потом резко как-бы срываю его чем-то похоже на способ щелканья пальцами руки, потом сильно сжимаю пальцы и потом сразу растопыриваю их. Делаю так весь день и на двух ногах одновременно, буквально физически неприятно если не делаю этого
Сам по себе никогда не проявляю инициативу в общении, мне это трудно, очень тяжело посещать какие-то мероприятия и вообще выходить из дома, вызывает чувство апатии и пустоты, иногда страха

Стоит пойти проверяться? Только не смейтесь сильно, если я накрутил себя и никаких признаков РАС у меня нет, я просто действительно пытаюсь понять что со мной, всю жизнь чувствую себя лишним/другим.

Аноним 31/07/22 Вск 20:30:38 #25 №1416272 
>>1416236
>К кому лучше идти, к платному или бесплатному мозгоправу?
Зависит от города и от конкретного ПНД. В моем случае прокатил бесплатный, но это в ДС. Большинству анонов везло меньше.
>Ну знайте, как с шизами, они идут к мозгоправу от государства, а он им белый билет ставит и ломает человеку жизнь. С аутизмом так же?
Скорее всего такого не будет, ограничения для аутистов в любом случае НАМНОГО меньше, чем для шизов.
>Заносят это в медкарту или еще в какую нибудь хуету?
Да, как и все диагнозы, в том числе и психиатрические.
>Ну вот буду устраиваться на работу, а работодатель увидит в базе данных что я асбургер и не возьмёт меня на работу, к примеру. Такое может быть?
Не может. Психдиагнозы - врачебная тайна. Могут только попросить справку из ПНД. В ней будет только указано, есть ли противопоказания к данной деятельности, или нет, диагноз не раскрывают. Кстати ты сам тоже скорее всего свой диагноз узнаешь только если сам попросишь выписку из истории болезни, просто так могут и не сказать
Аноним 31/07/22 Вск 20:38:40 #26 №1416274 
>>1416250
Значит есть трудности в общении, сверхчувствительность к звукам и стереотипные движения. Вполне может быть РАС, иди проверяйся.
Аноним 31/07/22 Вск 20:53:41 #27 №1416284 
>>1416274
Понял, спасибо, буду проверяться. Я щас посмотрел видосы про аутистов на ютубе, там все как на подбор с умственной неполноценностью, которым объясняют откуда еда в холодильнике появляется. Это же не обязательные симптомы? Я вроде не особо отсталый, да можно сказать наоборот.
И я мб про трудности с общением немного не так выразился, я не прям не могу говорить с людьми, со своим другом и братом например я говорю спокойно и свободно, а вот например с остальными я чуть ли не как даун, какая-то неестественная улыбка, улыбаюсь всегда и не зависимо от ситуауии, все время щипаю или глажу себя за бородку, если она есть и чешу лоб, ну и взгляд бегает. Хотя некоторым людям спокойно и долго могу в глаза смотреть.
Ну и при этом я не особо боюсь в центре внимания быть, в плане вот в университете и в школе я все время роль клоуна исполнял, шутил часто. Ну тоесть я в том плане, что я не прям такие трудности в общении испытваю, как люди с видосов всяких про аутизм, многие меня даже называли харизматичным человеком
Но трудности в инициативе и общенни все равно есть, вот у меня например ситуация была, первый раз в жизни девушка ко мне проявляла интерес, уже напрямую писала и звала гулять, но я ничего не мог ответить, чувствовал апатию какую-то и сложность хз как описать
Анонче, есть вообще аутизм в легкой форме? Я хоть и не знаю есть ли в легкой, но мне кажется что у менч именно оно. Есть универсальные признаки по которым такое можно задетектить?
sage[mailto:sage] Аноним 31/07/22 Вск 22:04:18 #28 №1416306 
>>1416284
> там все как на подбор с умственной неполноценностью
У аспергеров как правило средний интеллект. Ну или чуть ниже среднего
>Есть универсальные признаки по которым такое можно задетектить?
Да каких-то универсальных прямо нет. И учти, чем старше ты становишься, тем больше признаки сглаживаются или же вообще исчезают. Но ты можешь поспрашивать своих родителей о своем раннем пиздючестве, скажем, когда тебе было 2-3 года. Если ты действительно аутист, то к этому возрасту все уже должно было проявиться. У меня, к примеру, была задержка речевого развития + я расставлял игрушки в ряд прямо как карикатурный аутист и не отзывался на свое имя. Поэтому твое детство играет чуть ли не ключевую роль при диагностике. Обязательно узнай о нем
Аноним 31/07/22 Вск 22:16:35 #29 №1416308 
>>1416284
>Я щас посмотрел видосы про аутистов на ютубе, там все как на подбор с умственной неполноценностью
Не все такие. У меня IQ 122 измерен в дурке, но диагноз стоит. Интеллект любой может быть на самом деле.
>Анонче, есть вообще аутизм в легкой форме?
Да, есть. Собственно, синдром аспергера сейчас таковым и считается. На ютубе много материалов на эту тему.
>Есть универсальные признаки по которым такое можно задетектить?
1)Трудности в общении
2)Повышенная чувствительность к свету/звуку/запаху/вкусу/осязанию/всему сразу
3)Стереотипные движения как, например, то, что ты описал про пальцы на ногах
я расписал кратко, более подробно можно найти в мкб
Аноним 31/07/22 Вск 22:53:17 #30 №1416317 
>>1416306
>>1416308
Спасибо, вам парни. Буду спрашивать у родаков, а потом на всякий пойду проверюсь
Аноним 01/08/22 Пнд 14:55:13 #31 №1416419 
Привет, аутисты! Вы живете вместе с родителями или отдельно от них?
Я вот с мамой живу в 22. Я все равно не выхожу никуда, кроме продуктового, а друзей у меня нет из-за проблем с общением и контактированием. Да и готовить я не умею.
Аноним 02/08/22 Втр 02:26:02 #32 №1416538 
>>1416419
с родаками живу
Аноним 02/08/22 Втр 10:45:07 #33 №1416608 
Где пройти диагностику на аутизм?
В плане куда идти, как записываться и т.д?
Как я понял нужно идти в пнд, а только в пнд по месту жительства можно записываться? Или я могу в другой город поехать и там бесплатно пройти?
Или лучше пойти к частному психиатру? Прием в среднем 5к стоит, а мне хватит одного посещения, чтобы диагностироваться? На два приема у меня просто денег нет, а у матери просить не буду.
Как вообще все это делается, я ничего не знаю, аноны, помогите
Аноним 03/08/22 Срд 23:22:56 #34 №1417179 
>>1416608
>В плане куда идти, как записываться и т.д?
В ПНД
>Или я могу в другой город поехать и там бесплатно пройти?
хз
>Или лучше пойти к частному психиатру? Прием в среднем 5к стоит, а мне хватит одного посещения, чтобы диагностироваться?
Одного посещения для диагноза абсолютно точно не хватит по крайней мере если ты в рф, в гейропах бывает всякое
>Как вообще все это делается, я ничего не знаю, аноны, помогите
Я могу описать как было у меня в бесплатном диспансере в дс. Сначала просто пошел к психиатру, обрисовал ситуацию, ну то есть жалобы рассказать надо.
Он меня потом отправил в дневной стационар для обследования. По идее ты должен там находиться в первой половине дня, но мне по факту надо было просто приходить, отмечаться и уходить, иногда пред этим надо было пройти тесты у психолога и ещё один раз делали тест на эпилепсию, где на бошку надевают шапку с проводами имигают светом в глаза.
Собсна самым главным мероприятием у меня была беседа каким-то приглашенным психиатром видимо очень высокого лвла в присутствии студентов. Таки да, пришлось довольно долго в присутствии такой-вот публики обсуждать свои жизненные проблемы, видимо пациенты-аутисты у нас считаются редкостью, поэтому их показывают на чьей-то практике. Но я не думаю, что такие мероприятия часто проводятся (по крайней мере за пределами своего пнд я о таком не слышал), так что я думаю, что скорее всего у большинства анонов такого не будет и их диагностируют нормально.

Алсо в некоторых дурках есть устарвешая практика с 18 лет менять диагноз с аутизма на шизу. Если такое пытаются с вами сделать, знайте, что в 21 веке это ненормально и так делать не должны, можете смело на это жаловаться. ну или не надо если вы рнн-боярин и вам похуй на шизу в медкарте Я чуть на это не попался.
Битарды как всегда на острие науки [mailto:Batya] Аноним 04/08/22 Чтв 01:50:20 #35 №1417208 
giphy-7.gif
изображение.png
изображение.png
изображение.png
1. При аутизме генетически заложено образование сложных многошипиковых дендритов

2. Аутизм генетически противоположен неполноценному мышлению (шизофрении). Этому же и соответсвуют типажи мировоззрения: аутисты стремят я разбивать мир на автономные сущности и анализировть их, шизофреники склонны строить несуществующие связи между сущностями и теории всего, впадать в вероблядство и оккультизм.
Сурс: https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/put-pi3k-akt-mtor-sravnenie-autizma-i-shizofrenii?ysclid=l5sn2ujykt293921494

3. Высокий эмоциональный интеллект несовместим с высокими функциональностями прочих интеллектов. Активность ядра лобной доли, отвечающий за высокоуровнеое социоблядство, подавляет активность остальных мыслительных центров. Про гормоны и так всем очевидно, нормисы думают только о ебле, если не заняты РАБотой.

У кого рождается больше всего аутистов? Правильно, белый (чем ближе к Бенилюксу -- тем белее) папа и восточноазиатская мама. Сколько шизофреников в пидорашке? Треть. Про тнусов всем и так всё известно.
[mailto:Batya] Аноним 04/08/22 Чтв 02:02:45 #36 №1417209 
16595533504270.jpg
>>1414813
Перебивай на другие рл, желательно птср/транзиторное, получишь органический -- отправилься в перспективе в лагерь смерти

Лучше отслужить с тувинцами, быть изначсилованным шваброй и прирузать сержанта с последующет отправкой в полярную сову, чем диагноз
Аноним 04/08/22 Чтв 11:32:31 #37 №1417248 
Блять. Аутизм — самое хуевое психическое заболевание. Ты понимаешь, что с тобой что-то не так, но сделать ничего не можешь. Хочешь измениться, то не получается. Не помогают ни одни таблетки (пробовал ноопепт, глицин, афобазол, персен и прочее — херня). Разговариваешь как робот и целыми днями сычуешь дома, так как общение с людьми в реально не доставляет удовольствие, а даже причиняет дискомфорт. В то же время у тебя есть половое влечение, которое без социоблядства и выхода в люди не удовлетворить. Еще нужно сделать акцент на том, что люди не делают тебе никаких поблажек, т.к думают что ты не аутист, а просто мегастеснительный или замкнутый. Еще и травят во всех вынужденных коллективах (типо школы или колледжа) Пиздец. Если эта хуйня не пройдет (а это неизлечимое заболевание) сделаю РКН в 30 лет.

Вот дауном заебись быть, наверное. Чилишь, крушишь и ебешь все подряд. Люди к тебе снисходительны и ничего не требуют с тебя.
Аноним 04/08/22 Чтв 12:34:17 #38 №1417265 
>>1417179
Пиздец, боюсь что шизу поставят, это больше всего напрягает.
А куда жаловаться в таком случае? И могут убрать из мед карты, если уже поставили, ну тоесть оспорить эту хуйню можно будет?
[mailto:Batya] Аноним 04/08/22 Чтв 13:29:49 #39 №1417277 
>>1417265
>>1417209

>>1417248
Перетолстил
Аноним 04/08/22 Чтв 18:54:38 #40 №1417337 
>>1417248
>Ты понимаешь, что с тобой что-то не так, но сделать ничего не можешь. Хочешь измениться, то не получается.
Нахуя тогда хотеть меняться?
>В то же время у тебя есть половое влечение, которое без социоблядства и выхода в люди не удовлетворить.
Иди подрочи. Нет, серьёзно, люди настолько дохуя придумали, чтобы сексуально удовлетвориться с минимальными усилиями, но всё равно биопроблемники пишут свои высеры.
>Если эта хуйня не пройдет (а это неизлечимое заболевание) сделаю РКН в 30 лет.
Настолько нехуй делать в жизни, что если не получается социоблядствовать, то ты сразу лезешь в петлю? Блять просто найди чем заняться, в игоры играй, книжку почитай, много чего есть. Только не надо лезть в быдлоплощадки аля инста или тикток, от них пользы всё равно нет, а вред есть.
Аноним 06/08/22 Суб 22:17:20 #41 №1417833 
>>1417208
Тогда как объяснить существование людей, страдающих шизой и аутизмом одновременно?
Аноним 07/08/22 Вск 14:03:53 #42 №1417947 
>>1417208
>Правильно, белый (чем ближе к Бенилюксу -- тем белее) папа и восточноазиатская мама
Почему и где пруфы?

>Про тнусов всем и так всё известно.
Что известно ? раскажи
Аноним 07/08/22 Вск 15:33:28 #43 №1417964 
>>1417248
Заебись, без абстрактного мышления? Нет уж, лучше быть с аутизмом
Аноним 07/08/22 Вск 15:35:24 #44 №1417965 
>>1417248
Самое хуёвое, это биполярное расстройство и ДЦП одновременно
[mailto:Batya] Аноним 07/08/22 Вск 19:41:50 #45 №1418064 
>>1417833
Шиза бывает разная, в том числе индуциронная после детстве

Я подразумеваю классику -- паранойю и истероидную
Аноним 07/08/22 Вск 20:53:28 #46 №1418082 
>>1417248
> Еще нужно сделать акцент на том, что люди не делают тебе никаких поблажек, т.к думают что ты не аутист, а просто мегастеснительный или замкнутый. Еще и травят во всех вынужденных коллективах (типо школы или колледжа)
Жиза жизненная пиздец, просто вытравливают со всех коллектиков потому что не ты "странный" и необщительный,кое как можешь общаться только с такими же додиками как ты, может к психиатру сходить заебало все....
Аноним 07/08/22 Вск 23:43:20 #47 №1418142 
>>1418082
Хуй знает, бро. Я сначала думал, что само пройдет тыры-пыры. Потом стал пить ноопепт, глицин, афобазол — хуйня. Научился более-менее в глаза смотреть под глицином, но я вообще выгляжу как додик какой-то, совершенно нет концентрации и спать постоянно хочется.

В общем, в 22 левел аутизм заебал и я все-таки сдался. Иду 29 числа к невропатологу в бесплатную больницу. Либо психушка, либо выпишет лекарство какое-то, либо скажет, что я норм и неча ходить сюда. Страшно пиздец туда идти.
Аноним 07/08/22 Вск 23:49:02 #48 №1418151 
>>1418082
Да-да, издевательства вообще везде были. Хоть в обычной школе районной, хоть в лицее или гимназии. Я 5 учебных заведений сменил, но гнобили ВЕЗДЕ. Где-то меньше, где-то больше — но гнобили.
Аноним 08/08/22 Пнд 01:38:50 #49 №1418181 
>>1418142
>Иду 29 числа к невропатологу в бесплатную больницу.
Дык аутизм - не неврология, а психиатрия
>Либо психушка, либо выпишет лекарство какое-то, либо скажет, что я норм и неча ходить сюда. Страшно пиздец туда идти.
Почти 100% будет третий вариант, но диагноз могут поставить. Для тех, кто в танке - аутизм не лечится хотя, говорят, применяются некоторые методы облегчения состояния, в основном для пиздюков
Аноним 08/08/22 Пнд 01:41:21 #50 №1418182 
>>1418151
Я после перехода в лицей спустя некоторое время от издевательств избавился путём включения в свой лексикон обильного количества мата (до этого не использовал из моралфажеских соображений) и шуток про дрочку. Я стал восприниматься на рофлах и это помогло.
Аноним 10/08/22 Срд 01:18:10 #51 №1418974 
>>1418142
>Потом стал пить ноопепт, глицин, афобазол — хуйня.
В чём вообще профит от этой хуйни? Глицион так вообще до мозга не доходит на самом деле
Аноним 10/08/22 Срд 20:49:08 #52 №1419147 
Привет! В чем проявляется ваш аутизм? А то нихрена непонятно кроме того, что аутисты любят собирать кубики в ряд. Какие симптомы у вас есть, что от нормиксов отличает?
Аноним 10/08/22 Срд 22:18:10 #53 №1419186 
дваач.jpg
двач2.jpg
двач3.jpg
Дарова, аутисты. Покидайте каких-нибудь гайдов, как жить (как пикрил), но что-нибудь посерьезней. Например, как завязывать шнурки или готовить ту же гречу
Аноним 10/08/22 Срд 23:58:34 #54 №1419232 
>>1419147
Во-первых, мы плохо общаемся с нормисами. Ну это они так думают. На деле нам просто насрать на формальности, которые столь необходимы НПС. Мы не видим смысла в формальностях вида "как дела", "здрасте", "пока", "спасибо", "хорошая погода сегодня", хотя можем иногда их соблюдать просто чтобы пощадить нормисный пердак. В целом наши коммуникативные навыки приобретаются путём проб и ошибок, они не даны нам с рождения. Общение для нас как правило несёт конкретную цель, а социоблядство не является смыслом жизни. Всё это, кстати, не означает, что аутист обязан ненавидеть общение, на самом деле в редких случаях он может быть вообще экстравертом.

Во-вторых, мы чувствительны к свету, звуку и прочему в большей степени, чем нормисы. В этом наша слабость: нам плохо в шумной толпе или при ярком свете. Ещё от этого исходит неприязнь ко многим видам жратвы, ибо с точки зрения аутиста консистенция и текстура важнее вкуса.

В-третьих, мы более склонны к т.н. стереотипным движениям. Нормис, конечно, тоже может иногда качать ногой, когда сидит, или барабанить пальцем по столу. Но видели ли вы нормиса, который опрокинул чашку чая, потому что слишком сильно бился ногой об ножку стола? Или спонтанно наруторанил по комнате так, что стали жаловаться соседи? Для нас же это суровая реальность.

А ещё, как заметил автор поста, аутисты склонны к ритуалам, то бишь к произведению, казалось бы, бессмысленных с точки зрения нормиса действий. впрочем, как я уже отметил, нормисы тоже делают много свякого, что бессмысленно с точки зрения аутиста, и кто же прав? Однако же ритуалы аутистов отличаются от оных у анонов с ОКР. ОКРщик делает хуйню, потому что иначе за ним придёт бабайка/супервирус/рептилоиды/ещё какая-то напасть, аутист же делает хуйню просто потому что ему это нравится и его никто не остановит.

Ещё следовало бы развеять некоторые заблуждения быдла. Нет, мы не заразились аутизмом от прививки. И нет, это не потому что родители плохо за нами следили. Мы такими родились и мы есть везде, нас намного больше, чем ты думаешь, ибо нам приходится шифроваться среди НПС. Среди нас представители любого пола, расы и национальности, мы - аутисты, и имя нам - легион
Аноним 11/08/22 Чтв 00:10:46 #55 №1419238 
>>1419232
Аутист называет здоровых людей NPC. Уже забавно. То есть здоровые, которые, в отличие от аутистов, не закрывают уши руками и не отворачиваются от света, умеют нормально меж собой взаимодействовать и умеют наслаждаться вкусными блюдами — непись. А вот аутист - социальный инвалид, не понимающий даже для чего людям здороваться, и стучащий по всему чтобы не набрать стресса — полноценный человек. Ловко ты это придумал, оправдатор своей инвалидности. И нет, ты не «щадишь нормисный пердак», а сохраняешь своё ебало, которые окончательно ударит в грязь в случае несоблюдения этих самых формальностей.
Аноним 11/08/22 Чтв 00:18:21 #56 №1419246 
>>1419238
>оправдатор своей инвалидности
А теперь ещё раз подумай над тем, что ты только что высрал. Я подожду.
Аноним 11/08/22 Чтв 18:02:56 #57 №1419501 
Че с работой-то делать? Везде эти ебаные нормиксы. Если не общаться с ними — то будут подколы в коллективе, издевательства и травля с их стороны. В интернете прожиточный минимум можно заработать только будучи программистом или переводчиком :(
Аноним 11/08/22 Чтв 19:26:11 #58 №1419517 
>>1419501
Можешь пытаться общаться с ними. Они всё равно будут что-то подозревать, но в принципе во многих случаях агрессию можно предотвратить, хотя зависит от конкретной ситуации.
Аноним 15/08/22 Пнд 01:16:08 #59 №1421304 
А вы тоже ненавидите солнечный свет? Меня он пиздец как раздражает. В детстве я вообще с огромным трудом выходил из дома, если солнечно. И даже сейчас я чувствую, что в солнечную погоду мне намного хуёвее, чем когда его нет. У меня прямо на глубочайшем уровне психики оно ассоциируется с чем-то плохим.
Аноним 15/08/22 Пнд 14:16:25 #60 №1421437 
>>1421304
Постоянно закрываю шторы и сижу с включенным светом. Из-за этого срался с родаками, типо трачу деньги на электричество
Аноним 18/08/22 Чтв 11:41:33 #61 №1422707 
>>1419232
та нормисы тупые хуесосы, что с них взять
Аноним 18/08/22 Чтв 12:55:51 #62 №1422754 
изображение.png
Если как-то взглянуть объективно, а можно ли вообще РАС или Аспергера считать какими-то именно заболеваниями, а не особенностью мышления/восприятия мира? Все же при таком раскладе приспособиться все еще реально, жить более-менее полноценной самодостаточной жизнью можно... Не отрицаю того, будет посложнее, чем нормисам, но после кучи опыта, проб и ошибок нормисы могут заметить, что ты аутист только при каком-то близком общении. Это не слепота/глухота/отсутствие каких-то частей тела, что реально ограничивает или осложняет жизнь без костылей и посторонней помощи. И не какие-то хронические болячки по типу диабета, которые существенно сокращают продолжительность жизни, приносят болезненный дискомфорт и ограничивают жизнедеятельность. Даже если рассматривать чисто психические болячки, например пограничку или биполярку, то они гораздо более существенно влияют на жизнь и доставляют бОльшие проблемы тем, кто ими страдает, что здесь без посторонней помощи специалистов никак. Но какие проблемы доставляет РАС/Аспергер, которые существенно ухудшают качество жизни и не фиксятся без пожизненных костылей/медикаментов/вмешательства спецов?

Сам я чел "свой", не залетный нормис какой-то, имею почти полный комплект аутиста. И меня из-за моих аутистких проявлений даже не хотели в обычный детсад/школу брать. Местная психиаторша выписала, что меня надо в спецшколу отправить. Предки натурально воевали с системой, чтобы меня взяли в обычный детсад/школу, пробивались в инстанции выше, чем та бабка-психиаторша, что в итоге меня привезли в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей министерства здравохранения в ДС лол, где меня обследовали с головы до очка и написали, что со мной все нормально и никаких отклонений в развитии у меня нет. Но в школе все равно травили до седьмого класса. А потом я просто закрылся в себе и ушел в интернеты до самого конца школы. И можно сказать я с нуля учился общаться/социализироваться где-то под самый конец школы/в вузике. Было много трудностей, я делал много хуйни в процессе, из-за которой меня многие считали натурально ебнутым, и даже несколько раз хотели набить ебало, но не набили... В процессе я даже бросал вуз и отчислился по собственному желанию чисто на эмоциях, и потом заново перепоступил на первый курс... Но все же научиться быть более-менее похожим на нормиса я смог. Да, у меня проблемы с пониманием невербалки. Да, мне приходится додумывать эмоции/чувства людей и как они склонны отреагировать исключительно из эмпирического опыта и с подключением логики, это не происходит на автомате. Да, у меня есть разные ебнутые "специальные интересы/занятия", с которыми я ни с кем зачастую не делюсь, потому что понимаю, что это ебаная дичь аутисткая и норм челы таким не занимаются. Да и в целом у меня довольно узкие интересы. Я также часто срываюсь до истерики из-за какой-то мелкой дичи. И сенсорные перегрузки для меня тоже обыденность, даже какие-то положительные эмоции у меня могут вызывать перегруз восприятия и мне тяжело себя контроллировать в такие моменты и это забирает много энергии. У меня тоже есть гиперчуствительность к звукам/свету, для меня может быть некомфортна некоторая одежда, ибо они мне может колющей казаться, что я не могу с этим ничего сделать.

Но даже при всем этом... Я не считаю себя каким-то инвалидом, не считаю что я чем-то болен. Да мои аутистические черты повлияли на жизнь. Но я не могу сказать, что я какой-то неполноценный. И так же не могу я сказать что мои возможности как-то ограничены. Да я отличаюсь от нормисов, но при этом нельзя сказать, что я хуже кого-то или лучше. Тем более, что в самом оп-посте написано: "Многие аспи (не идеально) натягивают маску норми и живут без какого-либо диагноза всю жизнь, знать не зная, что с ними что-то не так. Вернее, они точно знают, что с ними что-то не так, но не могут сказать, что именно". Разве это не означает, что аутяра может самостоятельно при желании приспособиться к социуму и получать все то же самое, что получают нормисы, без посторонней помощи? И потому, зачем это считать каким-то заболеванием?
Аноним 18/08/22 Чтв 13:48:44 #63 №1422789 
Я не понимаю, а чем шизофреники отличаются от аутистов? Можете пояснить?
Аноним 18/08/22 Чтв 16:07:51 #64 №1422825 
>>1422754
Я, конечно, понимаю, что у тебя РАС видимо в лёгкой форме, но не у всех оно протекает так, многим здесь намного тяжелее, чем себе.
>Но какие проблемы доставляет РАС/Аспергер, которые существенно ухудшают качество жизни и не фиксятся без пожизненных костылей/медикаментов/вмешательства спецов?
В чём логика вопроса? Даже если таких проблем нет, это не значит, что РАС не болезнь/расстройство. Наглядно: простуда может пройти сама, даже если нихуя не делать и не имеет серьёзных последствий, но мы же всё равно считаем её болезнью. А если мы перестанем считать РАС болезнью, то это будет значить, что к аутистам во всём надо относиться как к нормисам, а готовы ли мы к этому?
Аноним 20/08/22 Суб 11:50:07 #65 №1423344 
Аутисты настолько не любят общение, что в этот тред никто не отписывается. У шизофреников по 100+ постов в день
Аноним 20/08/22 Суб 22:55:41 #66 №1423507 
>>1423344
Были времена, когда в РАС-тредах было много постов, почему сейчас их нет я хуй знает
Аноним 20/08/22 Суб 22:55:59 #67 №1423508 
>>1423344
Были времена, когда в РАС-тредах было много постов, почему сейчас их нет я хуй знает
Аноним 22/08/22 Пнд 00:43:36 #68 №1423842 
>>1423344
О чём общаться-то?
Аноним 22/08/22 Пнд 08:22:50 #69 №1423881 
>>1423842
Вот и я не понимаю. Как и не понимаю то, что люди в реальности делают и о чем кроме рабочих моментов вообще общаются. Да и нахуя. Живу с мамкой, играю в ПЕКА и чувствую, что деградирую
Аноним 22/08/22 Пнд 20:18:32 #70 №1424084 
До такой степени некомфортно, до такой степени неловко, когда на тебя смотрят. Сразу теряешься, появляется паника, заикание, а голова сама уходит вниз.
Научился более-менее жить с аутизмом: не триггерю от новой одежды, от слишком громких звуков (даже в кинотеатры хожу и музыку на громко слушаю в наушниках) и от света. Но вот эта хуйня бесит пиздец. Не знаю, что делать. Мать говорила, мол, это все зи-за того, что ты с людьми не общаешься и если будешь чаще с ними видеться, все пройдет. Каждый день ходил на встречи с покупателями на авито — бестолку. Еще и видят мою эту особенность и люди как-то специально задевать начинают, издеваться.
Пробовал и персен, и афобазол, и магний б6, и глицин — ничего не помогло.
Аноним 23/08/22 Втр 03:08:44 #71 №1424179 
>>1423881
>Живу с мамкой, играю в ПЕКА и чувствую, что деградирую
Ну попробуй делать что-то, кроме игры в пеку. Почитать что-нибудь, изучать.

А вообще есть дохуя активностей, которые НАМНОГО дегенеративнее игры в пеку. И скорее всего ты деградируешь значительно медленнее большинства нормисов
Аноним 27/08/22 Суб 18:59:12 #72 №1426235 
80bead31cf99e1f79a36dc0f637bd673.png
Привет аутистам. Моя мать уезжает на неделю в другой город к ее ебырю. Я всю жизнь просидел за ПЕКОЙ, ничего тяжелее своего хуя не поднимал в 22 года. Листва без друзей, естественно. (даже в глаза смотреть не могу, не то чтобы общаться).

Как развлечься? Мать всегда 24 часа 7 дней в неделю была дома, а тут полноценная свобода на целую неделю. Какие могут возникнуть трудности? Есть планирую чебупели и прочие полуфабрикаты, разогретые в микроволновке. Ну и консервы.
Аноним 27/08/22 Суб 19:15:04 #73 №1426247 
>>1426235
Попробуй угореть по готовке. Самое страшное, что тебя ждёт, это испорченные продукты
Аноним 28/08/22 Вск 02:04:01 #74 №1426403 
>>1426235
>Как развлечься?
А как ты до этого развлекался?

Ну или вставьте спич про изменение своей жизни
Аноним 28/08/22 Вск 06:00:14 #75 №1426434 
>>1426247
Ну, если он совсем еблан, то хату сожжет
Аноним 04/09/22 Вск 06:59:37 #76 №1429626 
>>1426235
Исследуй свою квартиру. Сиди/лежи в местах где раньше не сидел. Изучи все шкафы и ящики. Можешь попробовать побегать. Сделай какую-нибудь постройку из книг. Напиши на больших бумажках названия помещений квартиры или бытовых предметов и предметов мебели и приклей (лучше всего малярным скотчем, он не оставляет следов при отклеивании), либо просто загни угол бумажки и прицепи куда нужно. Если нужны ещё идеи, пиши, придумаю что-нибудь.
Аноним 04/09/22 Вск 22:52:17 #77 №1430102 
Амфетамины, не?
Аноним 04/09/22 Вск 23:27:41 #78 №1430125 
E9oFHwXoAMekiV.jfif
Вечер в хату, братишки. Нашел рекомендации по специалистам: https://vk.com/topic-178729166_40051453

Сам думаю в Лахта-клинику обратиться, по цене-качеству должно быть оптимально, есть онлайн-прием. Расскажите о своем опыте обращения к врачам, получении диагноза, какие рекомендации по жизни они вам давали.

>>1422789
Многие утекли в конфу и там тоже помалкивают. Рекламить конфы запрещено, поэтому даю наводку: раздел /ch/
Аноним 05/09/22 Пнд 02:15:54 #79 №1430202 
только самодиагностировал у себя высокофункциональный аутизм + алексимитию, мда, всю жизнь говорили, что я нормальный. а я верил =_=
надеюсь при постановке диагноза слишком много вопросов у врача не возникнет
Аноним 05/09/22 Пнд 02:18:19 #80 №1430204 
>>1430202
алекситимия
Аноним 05/09/22 Пнд 13:36:17 #81 №1430358 
>>1430202
Ну, у тебя хоть незаметно это было. Я всю жизнь был странным и "стеснительным"
Аноним 05/09/22 Пнд 15:15:45 #82 №1430457 
>>1430358
Я думаю как раз наоборот, очень заметно, мне кажется я научился хамелеонить как про, так что сходил за эксцентричного, или что-то вроде того
Интересный вопрос вообще кем меня видели окружающие
И да, странные и стеснительные люди это зачастую лучшие люди, с которыми вообще можно иметь дело
Аноним 05/09/22 Пнд 15:34:33 #83 №1430468 
heatmap1.jpg
Физиологические проявления эмоций, по мне так интересная картиночка
Аноним 05/09/22 Пнд 19:28:22 #84 №1430602 
В Хорошем докторе главный герой постоянно заикается и у него явные проблемы с речью. У вас есть такое?
Аноним 05/09/22 Пнд 21:04:17 #85 №1430652 
>>1430602
Абед из "Сообщества" хорошо отображает РАС, по-моему.
Ну как собирательный образ, скорее, но всё же.
Аноним 05/09/22 Пнд 21:12:42 #86 №1430656 
>>1430652
Еще мне Моб Психо 100 ой как заходит нервный смех
https://www.kinopoisk.ru/series/1002686/
И вот еще ловите годноту
https://youtu.be/zaPh7iw1dms
Аноним 05/09/22 Пнд 21:31:03 #87 №1430659 
>>1430468
По-моему легче нормисам в глаза смотреть чем тепловизор носить...
Аноним 05/09/22 Пнд 21:44:39 #88 №1430664 
>>1430659
Ну что тут скажешь
Эээээээ
Не, ну я конечно делаю это, когда храбрый
Но дайте мне тепловизор, спс
Желательно встроенный в шлем
Аноним 06/09/22 Втр 16:46:52 #89 №1430952 
доккк.jpg
Что делать: когда на меня смотрят, то я сразу впадаю в ступор и начинаю заикаться, делать паузы между словами и путаться? Эта хуйня не фиксится большим количеством встреч с людьми: я на авито товары продаю (матери помогаю), но до сих пор это меня тревожит.
Аноним 06/09/22 Втр 23:00:31 #90 №1431063 
>>1430952
ДИСКЛЕЙМЕР, я не специалист и образования не имею
Мне кажется это что-то связанное с преодолением страха и волнения.
Как?
Стараться не фокусироваться на них, пусть они играют свою мелодию и дальше, твои же слова вполне себе могут играть ту песню, которую ты хочешь.
Аноним 13/09/22 Втр 17:01:30 #91 №1433363 
Так, насколько я понял, СА во взрослом возрасте мне не поставят из-за нашей интересной россиянской системы, где аутизм лепят только детям. Так вот, вопрос, какой диагноз ставят взрослым людям с аутизмом в рф? Читал только про тех, у кого в детстве был диагноз РАС, вроде им шизофрению лепят автоматически с совершеннолетием , лал. Мне бы вот не хотелось с фейковой шизой в документах ходить.
Аноним 14/09/22 Срд 10:03:42 #92 №1433693 
>>1433363
А тебе диагноз зачем? Пенсию вроде только по шизе могут дать, а так зачем он нужен.
Аноним 14/09/22 Срд 17:17:33 #93 №1433845 
>>1433693
Он мне как раз незачем, у меня есть некоторые сторонние симптомы(других скорее всего легких псих.болячек), во время обследования которых может вскрыться аутизм. Не думаю, что психиатор заигнорит мое нетипичное, аутичное поведение, поэтому хотелось бы знать, что ожидать от него
Аноним 14/09/22 Срд 23:05:04 #94 №1433937 
>>1433845
Психиатр заигнорит тебя, меня, небо и Аллаха, выпишет новопассит.
Ты зачем спрашиваешь? Как не получить диагноз? Это изи. А получить диагноз и получить какое-то типа лечение - импоссибру.
Может такое быть? Аноним 15/09/22 Чтв 16:31:42 #95 №1434210 
anya.jpg
В общем, мне в детстве ставили высокофункциональный аутизм. В основном у меня он проявляется таким образом, что я свет не переношу. Каждый вечер для меня как ад, когда вокруг темно, а в соседней комнате мигает телевизор или свет включают и выключают родители. На звуки тоже повышена реакция, но больше на свет. Это не такая большая проблема, как то, о чем я расскажу дальше. Дело в том, что я с детства увлекаюсь рисованием и уже лет шесть как зарабатываю этим, веду свой Твиттер. Примерно эти же шесть лет у меня продолжаются проблемы со здоровьем, которые по словам врачей связаны со стрессом, тревогой. Я долго думала о том, от чего я могу получать стресс и тревожиться, пока недавно у меня не заблокировали Твиттер. Я сидела почти три месяца без Твиттера и в течении этих трех месяцев симптомы моих болезней пошли на спад, я стала чувствовать себя намного лучше. Я заметила это и решила провести эксперимент. Я восстановила Твиттер, снова начала выкладывать рисунки и общаться с незнакомыми людьми в комментариях и так далее. Симптомы начали возвращаться, я снова начала чувствовать себя гораздо хуже. Снова удалила Твиттер - снова все прошло. В общем, в ходе еще нескольких экспериментов я пришла к тому, что даже простое осознание того, что обо мне знает и следит за мной множество незнакомых людей, вызывает во мне довольно сильную тревогу. Я перманентно чувствую себя так, будто бы сейчас на меня кто-то набросится. Особенно если мне пишут хейтерские комментарии, тогда вообще завал, жить становится невозможно. То есть, я могу прочитать хейтерский комментарий утром и затем у меня будет очень сильная тревожность как минимум до конца дня, все тело будет иметь повышенную чувствительность, я как будто буду находиться в тумане. Как только я удаляю Твиттер и осознаю, что все, конец, за мной больше никто не может наблюдать - все проходит быстро. При этом у меня нет социофобии, в этом я уверена точно, потому что со знакомыми людьми, с соседями и т.д я нормально общаюсь. Возможно мне вообще противопоказано быть популярной с моей проблемой. Как вы думаете? Я уже очень давно так хорошо себя не чувствовала. Вообще не хочется ничего восстанавливать, не хочется чтобы обо мне знали незнакомцы, думали обо мне, заходили ко мне и смотрели на то, что я делаю, что рисую. Лучше буду кем-то еще работать, чем снова возвращаться во все это.
Аноним 16/09/22 Птн 08:36:59 #96 №1434631 
/
Аноним 19/09/22 Пнд 09:05:46 #97 №1435788 
161930267124-pibiginfo-p-kemonomimi-anime-krasivo-27.jpg
Могу пиздеть как Троцкий, мыслить как Аристотель и шутить как Джордж Карлин. Но только в тот момент, пока на меня не смотрит собеседник. Когда на меня смотрят (даже если в глаза не смотрю) — пиздец. Начинаю разговаривать как имбецил, мысли сбиваются, постоянно заикаюсь и говорю хуйню. Сразу хочется сбежать. Какое-то нервное напряжение пиздецовое появляется, иногда оно исчезает, но лишь в том случае, если ночь не спал. Чем фиксить, браться-аспергеры? Как убрать это ебанное напряжение?
Аноним 19/09/22 Пнд 13:15:48 #98 №1435869 
>>1435788
Боюсь что никак, это БАЗА аутизма.
Аноним 19/09/22 Пнд 14:13:21 #99 №1435894 
Мама и папа, отношения с вами у меня всегда были не очень, особенно с тобой мам. Я тебя ненавидел просто за то, что ты дала мне жизнь, и в последние годы, я часто говорил тебе об этом прямо, что наверное приносило тебе огромные муки. Мне жаль что все так вышло, но я не могу идти дальше... У меня совсем нет будущего, когда тебя с отцом не станет, то я останусь один. совсем один.. и никого больше не будет рядом. Единственный человек, которого я люблю и с которым я хотел провести весь свой остаток жизни, меня оставил.. Она была моей последней надеждой на то, чтобы идти вперед. Даже если бы она и не появилась в моей жизни, я бы все равно сделал это, потому что до встречи с ней, я чувствовал всю ту же агонию внутри себя, что и сейчас. Пожалуйста, не держи на нее зла, она очень хороший человек, который больше всего на свете не хотел бы, чтобы все закончилось именно таким образом. Я скажу честно, что ничего не чувствую к тебе, ни любви, ни ненависти, прости за то что я тебе это говорю, но мне необходимо быть сейчас как можно искренне. Ты очень хотела сделать дома ремонт, и я смогу тебе немного в этом помочь.
Аноним 19/09/22 Пнд 14:16:53 #100 №1435897 
>>1435894
У меня есть немного денег, наличными 40к, она лежит на желтой в углу комнаты
Аноним 19/09/22 Пнд 14:25:06 #101 №1435900 
16631573585170.mp4
>>1435869
Аноним 19/09/22 Пнд 14:57:45 #102 №1435922 
>>1433937
Ага, тоже думал что это не заметно, что никто не заметит и не поставят ничего. В военкомате поставили шизу. Вот так вот.
Аноним 19/09/22 Пнд 16:01:04 #103 №1435980 
>>1435922
орнул чет
Аноним 19/09/22 Пнд 18:07:57 #104 №1436052 
>>1435869
Пиздец. И что делать? Мне кажется, что даже ДЦПшник или даун может успешнее контактировать с обществом, чем аутист
Аноним 19/09/22 Пнд 18:46:24 #105 №1436091 
>>1436052
Тебе не кажется.
Аноним 19/09/22 Пнд 18:59:57 #106 №1436093 
>>1436052
Не контактировать с ним, угорать по программированию, вкатываться в айти
Аноним 19/09/22 Пнд 19:34:05 #107 №1436110 
>>1436093
У меня проблемы с математикой. таблицу умножения не всю знаю и не умею делить двухзначные числа и более в столбик. Единственный плюс — хорошо запоминаю даты и цифры. Но историк-аутист это что-то из разряда фантастики. И он обязательно будет нищим.
Аноним 22/09/22 Чтв 01:27:28 #108 №1437130 
Итак, могилизация в действии
Какая у вас категория годности, братья?
Раньше воспринимал Д как нечто нежелательное, сейчас уже ситуация поменялась
Аноним 22/09/22 Чтв 06:23:30 #109 №1437154 
>>1437130
Разве с аутизмом дают Д ? Лично для меня звучит смешно. Расстройство личности какое-нибудь еще катит, но аутизм очень сомнительно
Аноним 22/09/22 Чтв 06:39:59 #110 №1437158 
>>1437154
С РЛ дают категорию В.
Аноним 22/09/22 Чтв 16:54:36 #111 №1437317 
>>1437154
Я гуглил этот вопрос, пишут, что В или Д, причем чаще Д, чем В. Если прочитать хотя бы этот тред, то станет понятно, почему аутистам дают Д.
Аноним 22/09/22 Чтв 17:13:15 #112 №1437323 
Аутисты, какие таблетки вам помогли снизить симптомы РАС? Я общался (разумеется, через интернет) с другим аутистом — он писал, что фенибут помог, но эффект временный
Аноним 22/09/22 Чтв 17:19:04 #113 №1437325 
>>1437323
мне фенибут от нервных тиков прописывали, вроде помогал
Аноним 23/09/22 Птн 05:21:40 #114 №1437489 
>>1437317
Блин, звучит как какой-то бред. Опять же, например в мирное время людям с РЛ нельзя получать лицензию на оружие, т.к. они могут быть опасны для себя или общества, а людям с аутизмом вроде такой запрет не грозит(хотя учитывая, что его почти не ставят взрослым -_-). Было бы логичнее давай аутизму В, а расстройствам личности Д, ящитаю
Аноним 23/09/22 Птн 08:36:18 #115 №1437556 
>>1437489
>раха
>логично
Аноним 23/09/22 Птн 12:41:50 #116 №1437710 
8mRPETDppuI.jpg
>>1437556
Ты прав, я ступил как-то
Аноним 23/09/22 Птн 12:58:26 #117 №1437723 
Не могу смотреть в глаза. Вообще никак. Что делать? А если не смотрю — то потом в коллективах шушукаются, называют странным и затем даже начинают травить. Возможно пофиксить? Смотреть на переносицу не помогает.
Аноним 23/09/22 Птн 17:03:32 #118 №1437839 
>>1437723
Пофиксить нельзя, но я обычно смотрю на губы, нос или лоб, так вообще лайтово
Аноним 23/09/22 Птн 18:35:59 #119 №1437885 
>>1437489
В чем проблема? При аутизме не будет психоза, из-за которого ты решишь всех перестрелять в мирное время, а вот суровые социаьные взаимодействия в армии (а также потенциальные триггеры сенсорной перегрузки) аутист не вывозит. Поэтому при РЛ дают обычно В, а при аутизме Д
Аноним 23/09/22 Птн 19:01:49 #120 №1437894 
грр.jpg
Посоветуйте, что доставит аутисту. Например, я в CK 3 наиграл 500 часов, ни разу не запуская мультиплеерный режим.
Аноним 23/09/22 Птн 20:29:32 #121 №1437911 
>>1437894
Я в последнее время сижу в ascii рогаликах по типу нетхака
Аноним 24/09/22 Суб 07:43:44 #122 №1438013 
>>1437885
Хм, это наверное имеет смысл
Аноним 28/09/22 Срд 15:17:09 #123 №1439521 
>>1411219 (OP)
>- Не понимаете нормисов и их социальных ритуалов? Кажется, будто вы с другой планеты?
Социальных ритуалов много. В общении с бабами вообще нихуя не одупляю. Точнее приходиться узнавать через других, чтобы выебать бабу её надо выгулять, накормить, смешить.
В коллективах тяжело уживаюсь, большинство меня ненавидит за отстранённость, но чувствуя харизму продолжают общаться. Не изгой короче, но и не свой парень.
>- Плохо читаете эмоции и частенько несете всякую фигню?
Эмоции хорошо понимаю, но несу хуйню частенько думая что это норм встречая недоумённые взгляды.
>- Не поддерживаете контакт глаз и ненавидите обниматься?
Контакт глаз только если проявляю агрессию и хочу чтобы оппонент отвёл их. Со всеми остальными только если человек очень понравился, но тоже не понимаю хули все пялятся в глаза.
>- 24/7 думаете о своем "специальном увлечении" и знаете про него все?
Какого-то специального нет. Меня очень много чего интересует и стараюсь узнать об этом больше.
>- В детстве были буквально загипнотизированы динозаврами и лего? Возможно, до сих пор?
Такого не было.
>- Физически не можете выполнять скучную и неприятную для вас работу?
Ну да харит, но если надо то делаю.
>- Легко срываетесь до гнева/истерики из-за любой мелочи, если она идет не по плану?
Меня вообще на несколько дней может выбить из колеи если что-то пойдёт не так.
Недавно проебал где-то часы наручные так 3 дня всю хату обрыл и всех обзвонил не забыл ли у них.
Часы вроде недорогие, но ненавижу что-то терять и вообще для меня это не свойственно.
- У вас повышенная чувствительность к звукам, свету или температуре (возможно, ко всему сразу)?
К звукам. Из-за этого у меня война со всеми соседями. Верхние были топали и на пятку ходили на ламинате, врубал им виброколонку со стуками. За несколько месяцев сломал и заставил постелить ковры и ходить в тапках, но один хуй шумные животные поэтому продолжаю их выживать, но не явно.
Боковые соседи барыги тоже шумные их через стену слышно. Их тоже выживаю по определённому алгоритму. Нижние тоже суки иногда чем-то грохают, но займусь ими как расправлюсь с верхними и боковыми.
Плюс к этому у меня на этой почве развился невроз и усилился ОКР, который был с 10 лет(сейчас 30+)
Короче у меня целый букет и хз про этих ваших аспергеров. ОФК не женат и детей нет.(кому такой ёбнутый нужен хз)
Аноним 29/09/22 Чтв 00:31:16 #124 №1439754 
>>1439521
Ты зачем это написал?
Аноним 29/09/22 Чтв 00:47:58 #125 №1439757 
>>1439754
Он ебанутый.
Аноним 29/09/22 Чтв 00:56:34 #126 №1439758 
>>1439754
Чтобы ты спросил или оставил своё авторитетное мнение.
>>1439757
Да.
Аноним 29/09/22 Чтв 01:09:37 #127 №1439761 
>>1439754
В РАС-тредах всегда было много постов с ответами на шапку
хотя в последнее время их стало меньше, как и актива в целом
Аноним 29/09/22 Чтв 18:10:47 #128 №1439977 
Тут есть аспи из Ростова-на-Дону? Могу устроить сходняк, будем учиться смотреть друг другу в глаза, пороть хуйню в общении, учиться обниматься, общению.
Недавно открыл для себя картинг. Можно там устроить сходняк, но боюсь если припрутся шизики и аутисты, вы разъебёте картинговые тачки и меня туда больше не пустят, поэтому разумным было бы сходить в лазертаг, пострелять друг в друга виртуально.
7к за час игры https://tronpark.ru/price.html
Всяких залётных шизанов, биполярников и аутистов буду детектить лично, давать пиздюлей и выпроваживать домой.
Давайте выходите из своих проперженных комнат. Так-то я могу и с нормисами общаться, но мне НЕКОМФОРТНО а тут вроде свои петухи братья по несчастью.
Мне самому просто хочется в лазертаг сходить, но у меня нет друзей и пожилые родители так что облом, на картинге компания не нужна оплатил тачку и катайся сколько хочешь, бей рекорды.
Только давайте 18+ а то дети с проблемами в общении придут и меня окрестят педофилом каким-нибудь.
Мне 30+
>>1439521-кун
Аноним 29/09/22 Чтв 18:50:40 #129 №1440010 
>>1439977
> сходняк, будем учиться смотреть друг другу в глаза
Боже, да ты просто больной ублюдок, как ты такой ужас только вообразить смог. Это же реально как пытка будет
Аноним 29/09/22 Чтв 21:36:55 #130 №1440071 
>>1440010
Шизик расслабься. Одно дело когда нормисы пялятся и ты не знаешь, что у них на уме.
Другое дело когда такой же как ты и это всё как игра преподносится.
Аноним 29/09/22 Чтв 22:04:07 #131 №1440079 
>>1439977
Кстати как вариант ещё коммуникаций в будущем. Это же не значит что потусовались и забыли друг друга.
Возможно кто-то заведёт полезные знакомства, будете переписываться, созваниваться и как-то помогать друг другу.
Нормис к нормису, шизик к шизику, аутист к аутисту, аспи к аспи.
Вам же легче будет общаться, зная, что ваш собеседник тоже дефективный испытывает проблемы с социумом.
>>1439977-кун
Аноним 30/09/22 Птн 11:47:55 #132 №1440175 
>>1440071
Хз, от нормисов хотя бы абстрагироваться можно, а тут ты специально на пытку приходишь, и как бы даже добровольно и уходить зачем тогда, если это твое решение..
Аноним 30/09/22 Птн 12:13:31 #133 №1440178 
>>1440175
Задача этого мероприятия помочь друг другу, обрести новые знакомства итд итп, очевидно же.
Я как бы особо не настаиваю нет так нет. В лазертаге ещё не был просто. :)
Уж поверь мне нахуй не упёрлось кого-то собирать, потом отвечать за всю эту массовку быть типа ведущего, но ради лазертага можно и заодно помочь кому-нибудь.
Так-то я всю жизнь кому-то помогаю. В школе не дал травить одного омежку в итоге под моим потронажем он вырос до беты или гаммы хз.
В институте не давал травить одного реального аутиста.
Помогать людям это моё призвание, но важно чтобы они сами хотели себе помочь.
>>1439521-кун
sage[mailto:sage] Аноним 07/10/22 Птн 22:21:27 #134 №1442924 
>>1440079
>Вам же легче будет общаться, зная, что ваш собеседник тоже дефективный испытывает проблемы с социумом.
Спорно. Ты же прямым текстом говоришь, что у собеседника проблемы с социумом
Аноним 08/10/22 Суб 00:23:03 #135 №1442964 
>>1442924
Саганутого еблана забыл спросить.
Уёбывай.
Аноним 08/10/22 Суб 17:16:51 #136 №1443205 
>>1442964
бля я случайно лол
Аноним 08/10/22 Суб 17:46:57 #137 №1443230 
>>1443205
А ну тогда ладно. По психачу ходит какой-то ёбнутый сагает треды и агрится. Накрыло походу и таблетки не пьёт.
>что у собеседника проблемы с социумом
Знаешь есть общества по интересам и там человек лучше раскрывается. Если аспи будет уверен, что компания из таких же, то ему будет проще, как мне кажется.
Он будет знать что все окружающие такие же, испытывают проблемы и как-то расслабится.
Впрочем дедлайн уже прошёл и вряд ли буду что-то устраивать.
Даже полторы калеки не откликнулись на моё предложение, значит ебать труп нет смысла.
>>1439521 >>1439977 кун
Аноним 08/10/22 Суб 19:21:57 #138 №1443289 
>>1443230
>Знаешь есть общества по интересам и там человек лучше раскрывается. Если аспи будет уверен, что компания из таких же, то ему будет проще, как мне кажется.
Интересы и психические расстройства - разные вещи.
Я думаю, что в целом аутисты друг от друга отличаются гораздо больше, чем нормисы отличаются друг от друга а иногда может даже больше, чем аутисты отличаются от нормисов
Аноним 08/10/22 Суб 20:11:06 #139 №1443305 
>>1443289
>Интересы и психические расстройства - разные вещи.
Аспергер не равно биполярник или шизик. Здесь не психическое расстройство, а скорее высшая нервная система по-другому работает.
То что нормисы обозвали не нормой не факт что это не норма.
В садике нас как-то группу из 30-ти человек собрали не помню мне 3 или 4 года было и врачиха начала всем в трусы залазить, подозреваю смотрела насколько всё правильно там развивается и я единственный из этого стада кто взбунтовался, расплакался, и не дал лезть себе в труселя.
Не потому что кто-то будет лезть мне в трусы, а потому что все безропотно как скоты стояли и ждали своей участи.
Поехавший ли я? С точки зрения стада, которое ведут на убой - да.

Мне просто хотелось вас собрать, посмотреть, пообщаться с такими же. Всю жизнь живу с мыслью своего одиночества, что либо со мной что-то сильно не так, либо уникален как алмаз поэтому в куче дерьма чувствую себя некомфортно.
Опять же на сходняке ирл сразу будет видно кто выёбывается и просто отвергнут обществом, а кто реально другой.
У нас очень много позёров и отщепенцев. В моём случае не общество меня отвергло, а я его.
При желании могу расширить круг общения до бесконечности, найду общий язык почти с каждой двуногой тварью чего большинство из вас не может.
Это не понты и чсв, а факт. Мне бы очень хотелось найти хотя бы немного похожего на меня человека любого пола тем более в своём городе.
Ладно что-то я расчувствовался. )
Аноним 08/10/22 Суб 20:24:38 #140 №1443311 
>>1443289
В твоих словах есть рациональное зерно. РАС не очень годится в качестве отправной точки для знакомства и дальнейшего сближения. Но, как мне кажется, на ивенте, который пытался организовать анон, выше шанс найти родственную душу, пусть даже интересы и проявления будут разными
Аноним 08/10/22 Суб 23:13:10 #141 №1443396 
>>1443305
>Аспергер не равно биполярник или шизик. Здесь не психическое расстройство, а скорее высшая нервная система по-другому работает.
А где грань между расстройством и просто по-другому работающей системой?
>То что нормисы обозвали не нормой не факт что это не норма.
А что вообще есть норма? В обществе нормисов аутисм - не норма. И нам придется признать это для своего же блага, хотя это не так очевидно для тех, кто в высокофункциональной части спектра
Аноним 09/10/22 Вск 01:03:39 #142 №1443423 
>>1419501
Ничего. Я пытался даже без коллектива, просто невыносимое дерьмо эта работа, как люди вообще блять работают
Аноним 09/10/22 Вск 01:05:43 #143 №1443424 
>>1421304
Я с одним глазом открытым хожу, солнце просто ненавижу, дискомфорт сильный. Еще привык к темноте, и солнце меня клонит в сон почему-то.
Аноним 09/10/22 Вск 07:04:19 #144 №1443478 
>>1443423
Сложно показывать интерес к людям на которых тебе похуй, понимаю, но ты попробуй.
Вообще очень много работы где с людьми контакт минимальный поэтому если ты бомжара без образования и навыков, то нужно ломать себя через колено, либо сидеть на мамкиной шее.
>>1419501
Шиз ты темой ошибся. Аспи работают причём в узких специальностях очень даже успешною
Аноним 09/10/22 Вск 08:28:23 #145 №1443485 
IMG20221009112746706.jpg
Очень сильные подозревания, что у моего партнера РАС. Взрослый человек и диагностировать еще трудней будет. Да и человек отнекивается, но в тоже время понимает, что все симптомы на лицо:))))

Пытаюсь разобраться в теме, чтобы хоть как-то помочь. Вероятность, конешно, маленькая, но посоветуйте хороших специалистов.
Аноним 09/10/22 Вск 08:29:03 #146 №1443486 
IMG20221009112746706.jpg
Очень сильные подозревания, что у моего партнера РАС. Взрослый человек и диагностировать еще трудней будет. Да и человек отнекивается, но в тоже время понимает, что все симптомы на лицо:))))

Пытаюсь разобраться в теме, чтобы хоть как-то помочь. Вероятность, конешно, маленькая, но посоветуйте хороших специалистов.
Аноним 09/10/22 Вск 14:20:09 #147 №1443527 
>>1443485
>Да и человек отнекивается, но в тоже время понимает, что все симптомы на лицо:))))
А оно прям очень надо? Что вы хотите от этого получить?
>Вероятность, конешно, маленькая, но посоветуйте хороших специалистов.
Какой город хоть?
Аноним 09/10/22 Вск 21:14:11 #148 №1443683 
>>1443478
По статистике больше половины с рас не работают. Ты хуйню несешь
Аноним 09/10/22 Вск 22:10:33 #149 №1443713 
>>1443683
Пруфы статистики неси или уёбывай.
Аноним 10/10/22 Пнд 01:22:39 #150 №1443782 
>>1443683
У нас ахуенная недодиагностика на самом деле. Дохуя психиатров кстати вообще считают аутизм исключительно детским заболеванием.
Аноним 10/10/22 Пнд 02:02:10 #151 №1443789 
>>1443782
Дохуя психиатров имеют посредственный интеллект и как правило сами чем-то больны.
Как можно им доверить определять критерии и тем более патогенез рас? Это же смешно. Их теории основаны на анамнезе людей, а учитывая что критерии размыты и не чётки, то этих самых людей у них было хуй да нихуя. Это вам не какой-нибудь бар или шиза где в целом всё понятно, а вариации заболевания нахуй не нужны.
Есть галюны, голоса, быстрая смена настроений? Получай ярлык, пей таблетосы и уёбывай. Ты прост.

Всё что есть на сегодняшний день это очень маленькая группа, которых им удалось найти и не факт, что в их ряды не затесался определённый процент поехавших, которые наплели то чего у нас нет.
Нас мало, мы не поехавшие и лечение нам не нужно. Но определённые проблемы с неврологией есть не спорю.
Аноним 10/10/22 Пнд 08:51:52 #152 №1443843 
>>1443789
Небольшое дополнение, полагал что РАС это аспи, оказывается речь об аутистах. Так что имел ввиду аспергеров, а не аутистов в этой простыне.

>- 24/7 думаете о своем "специальном увлечении" и знаете про него все?
Прямо обо мне. Немного пографоманю, может кому интересно почитать будет.
С подросткового возраста хотел стать профи в онлайн играх. По каким-то ездил на турниры и побеждал в своей ростовской области.(шутеры)
Пока все бухали и ебались, я задротил делал тоже самое, но чуть меньше. Всё свободное время уходило на задротство шутеров и тренировок по тяжёлой атлетике где тоже хотел добиться определённых высот.
Потом ушёл тренер и я с почти не считается кмс по тяжёлой атлетике, подался в кокочалку где хотел стать мистером олимпия, хаха. Параллельно задротился онлайн шутер правда уже по соревнованиям не ездил, а только онлайн.
Прогресс в кокочалке шёл хорошо, отдавал ей всего себя. Онлайн шутеры отошли на второй план потому что для России я оказался довольно посредственным игроком без перспектив. Спустя 7 лет в кокочалке травмировался и вдруг осознал, что нет столько здоровья для таких высоких результатов, а самое главное денег или спонсоров.

Проблемы с коммуникациями на работе толкнули попробовать покер где вновь загорелся стать лучшим и в-общем то на самом бомж лимите nl2 и стал. Но это что-то вроде чемпиона мира среди инвалидов. В покере собирается статистика кто за месяц сколько рук сыграл и сколько заработал.
Каждый месяц входил в топ10 лучших. Для игры на более высоких лимитах у меня не хватило эмпатии наверно. Не мог на них зарабатывать. Были проблемы с блефами. Блефовал не там где нужно и вскрывал оппонента там где нельзя было. Насколько знаю лучшие игроки, которые поднялись высоко по лимитам это биполярники и прочие реально поехавшие. Не каждый ведь реально светит свой диагноз.
Это не отмазка просто в очередном увлечении проиграл.
В-общем от покера тоже отошёл не став в нём лучшим, отдав ему 4 года.

Тут мне ударило в голову и решил вновь заняться боксом, которым занимался в подростковом возрасте. Решил что могу как некоторые чемпионы прийти в 30 лет и через пару лет стать чемпионом хотя бы страны.
Как вы уже поняли потратив на бокс 2 года усердных тренировок внезапно понял, что уже стар для этого и нахуй никому не нужен продвигать, хотя определённые успехи показывал.
Одно время думал себя попробовать в кулачных боях, но чувствую просто получу пизды или инвалидность потому что туда идут такие же невостребованные спортики, но всякие мастера спорта с реально хорошей подготовкой.

Вы только что прочитали как можно потратить 15 лет жизни на специальные увлечения и не добиться ничего. Нет семьи, какой-то хорошей работы и мотивации на что-то ещё.
В принципе не жалею. Это лучше чем я бы сейчас платил алики и с боем видел своих детей.

Интересовались ли мной женщины? Определённо да. С подросткового возраста. Из-за своих особенностей часто не понимал намёков, но это не помешало мне поебаться в 17 лет и ебаться целый месяц, после чего понял что эта хуйня переоценена и продолжил дальше задротить спорт и онлайн игры.
В 25 повторил опыт 17ти лет после чего в очередной раз убедился в переоценённости секса и женщин, продолжил задротить спорт.

Сейчас никаких целей нет. Работаю в недвижимости, толкаю говнохаты лохам и занимаюсь арендой. Люди часто меняются поэтому не успевают заебать, а в офисе редко бываю только когда сделки проводим с покупашками.
В основном мотаюсь и работаю из дома.

Глобальных целей каких-то нет ни по играм ни по спорту ни по чему-то ещё. Женщины как-то не интересуют. Периодически хожу по свиданиям, но что-то вообще не цепляет, пустота.
В жизни никогда не было, чтобы меня вот прям кто-то из женщин любил и всячески показывал свою заинтересованность поэтому и мне наверняка похуй на них, а так бы может женился.

В-общем сейчас как говно в проруби живу. Глобальных целей нет. Спускаю бабло на картинг, лотерею, летом прыгну с парашюта, хочу покататься на воздушном шаре, лошадях.
Скоро пойду в тир. Хочу пострелять с настоящего оружия.
Как-то так. )
>>1439521>>1439977-кун
Аноним 10/10/22 Пнд 21:37:00 #153 №1444208 
>>1443713
Ты первый беспруфно спизданул, что работают, ты и ищи. Две минуты в гугле, вообще только что прочитал 20% работают с РАС.
Какой же ты долбоеб.
Аноним 10/10/22 Пнд 21:38:51 #154 №1444209 
>>1443782
По статистике США, конечно. Пыньбабве вообще пиздец и кладбище, тут только по абортам, убийствам и суицидам статистику можно собирать.
Аноним 10/10/22 Пнд 22:44:53 #155 №1444235 
>>1443843
Аспи - это подвид аутистов, отличающийся в основном отсутствием задержки в развитии речи. И вообще сейчас уже данный синдром иногда даже не выделяют как отдельный диагноз, просто ставят РАС.
Аноним 10/10/22 Пнд 23:12:32 #156 №1444239 
>>1444209
У пиндосов кстати вполне возможно, что статистика наоборот завышена местными снежинками
Аноним 12/10/22 Срд 05:52:05 #157 №1444568 
Я щас кончу от этих номеров постов (1444...) только что было 14444..;(
Аноним 13/10/22 Чтв 13:05:32 #158 №1445148 
>>1436110
>Единственный плюс — хорошо запоминаю даты и цифры. Но историк-аутист это что-то из разряда фантастики.
>Но историк-аутист это что-то из разряда фантастики
Вовсе нет, хороший историк, именно учёный, а не учитель в школе - аутист. Особенно историк-архивист. Архивисты к тому же ещё и шизоиды.
>И он обязательно будет нищим.
Да, но это проблема всех гуманитариев, кто не сидит на распилах.
Аноним 16/10/22 Вск 23:04:46 #159 №1446735 
>>1445148
да аутистам на самом деле много профессий подходит
по сути все те, на которых не надо много взаимодействовать с людьми и желательно чтобы не было сенсорной перегрузки
Аноним 21/10/22 Птн 21:26:48 #160 №1448299 
>>1411219 (OP)
Есть ли надёжный способ выяснить шизоид ты или аспергер без доктора? Потому что я так давно и так плотно мимикрирую в норми, что нихуя уже не понимаю, что мне нравится, а что нет, есть у меня эмоции или только "нравится/не нравится". У шизоидов гиперчувствительность к звукам, запахам, прикосновениям, движению, залипание в паттерны, склонность к систематизации, поворачиванию вещей под одним углом и прочему анальному мышлению бывает? Или как обычно чётких границ нет и диагноз это просто зонтик, который определяет тебе место "в хате норми" и таблетки? Кстати, аспергеры склонные к излишней метафоричности вообще возможны, когда проще передать через аналогию либо же тянет удариться в другую крайность и использовать крайне сухой и конкретный язык.
Аноним 22/10/22 Суб 01:17:23 #161 №1448359 
>>1448299
Шизоид - это расстройство личности. Не думаю, что у них бывает гиперчувствительность. Изменений мышления вроде тоже нет.
Залипание и систематизация тоже именно аутичными чертами обычно считаются. Так что различия есть, но без доктора всё равно сложно окончательно разобраться и есть риск присоединиться к "самодиагностированным" детишкам из тумблера и твиттера. С другой стороны, доктора в снг зачастую плохо разбираются в теме
Аноним 22/10/22 Суб 05:02:41 #162 №1448381 
>>1448299
Никто не знает.txt
Я читал и общался немного с людьми со всяких реддитов (из бесчисленных сабов про ассбургер) и заметил, что любителей метафор, иносказаний, перепрыгивателей с одной темы на другую по механике ассоциаций, оперирование на вайбах и прочих любителей оладий там просто дохуя. Когда обсуждают это в комментариях, всем нормально, поддакивают, литералли ми, etc.
То есть, что тогда такое shizotypal и прочие слова с шизо-, кроме шизофрении, т.к. там нужны галлюцинации в спокойном состоянии, я не понимаю.
Аноним 22/10/22 Суб 07:17:51 #163 №1448394 
>>1448359
у них гипрчувствительность.
у маквильямс про шизоидов норм написано например в психоаналитической диагностике.
Аноним 22/10/22 Суб 09:23:49 #164 №1448406 
>>1448381
Предположу, что раньше шиза могла провоцироваться борьбой психики человека, настоящей личности с встраиваемыми в неё идеологией государства и религией, жёсткими установками родителей и родственников, это был как бы единственный способ личности сохранить свои желания и убеждения, но не идти в прямой конфликт с буквально сразу всем окружением (вспомните, как даже сегодня диаспоры каждый шаг своих членов контролируют). Считай, выдумывали (неосознанно) свой мирок, где в искажённой форме истинные черты личности выражались, а может и не мирок, а только алтернативные "спрайты" для некоторых явлений, с выборочными галлюцинациями, а не полной картиной, как у параноидных, где прямо реальный нарратив, то есть целая связная (для них самих) история о самих себе и месте в мире. Вначале у них собственные чувства и мысли могли отрицаться, поэтому ощущаться враждебными, а потом и вовсе отделиться полностью и предстать уже чем-то посторонним. Мозг ведь не дурак, всё оправдывает, даже нездоровые модели себя и мира, нездоровую интерпретацию своих же ощущений, например ощущение чьего-то присутствия.

И кароч, продолжая это выдуманное объяснение, эсс бургеры могли проявлять похожую реакцию, в похожем психическом русле, но реагировали уже на давление слишком большого количества разрозненной информации, стимулов и прочего, им не до простого деления было, на них целый мир давил, нападал. Не делили себя внутри на приемлемое обществом и собственное, а изначально окукливались от излишних стимулов (к которым и так излишне чутки с рождения), от всего мира в его целостности, низводя свою личность до голого логически-аналитического каркаса за в который уже осуществляет контроль входящей инфы. Ну это без учёта врождённых особенностей мозга, естественно, а чисто аспект формирования личности. Я как-то читал у Темпл Грандин про многих аутистов, которые часто не проявляли снаружи никакой реакции на людей и происходящие события, но их впоследствии удалось разговорить через карточки, печатание и тому подобное. Так они говорили, что изнутри всё прекрасно осознавали, будучи "думающим и осознающим я" (не точно передаю формулировку), а их "реагирующее я" в это время носилось по библиотеке с криками и размахиванием руками. У них это "реагирующее я" это скорее какой-то животный автоматизм, срабатывающий от сенсорных перегрузок, а не личность, просто реально миндалина включает режим паники, выживания, и они реагируют истерикой, например. Этот автоматизм, видимо в детстве включается, а потом уже как бы своей жизнью живёт, не как полноценная субличность, как у некоторых больных, а как сорт оф подпрограмма обработки стимулов. То есть шизы реально в какой-то момент сами с собой путаются, а ауты просто имеют сложность с контролем своего тела, которое и создаёт им проблемы, но их личность, сознание в полном порядке, просто не может контролировать своё тело и отражение мира в его восприятии.

А вот про нетерпение многих к перемене обстановки не по части повторяемости, а по части какого-то логического порядка, про это я напридумывать не могу. Зачем человеку нужен такой жёсткий контроль и какие-то правильные формы кругом, стройность чисел, почему он будет иметь кучу идеосинкразий, связанных с едой, цветом и тому подобными вещами, это уже за гранью понимания. Вроде, у ОКР-щиков бывает что-то похожее, но я не читал, что у них вызывает такие реакции.
Аноним 22/10/22 Суб 09:26:17 #165 №1448409 
>>1448406
каркаса, который уже осуществляет

фикс
Аноним 22/10/22 Суб 09:49:09 #166 №1448411 
>>1448406
Это всё прикольно, только вот главные на сцене нормисы, которые на результаты, где аутяры под давлением всё равно не врут, описывают и оценивают полученные результаты как недосточную гибкость мышления и идиотию. Или когда не плачет от вида мёртвой птички, значит нет эмпатии, ведь эмпатия это обязательно про внешнее, социум и театральность.
Я с большим скепсисом отношусь к мнению внешних наблюдателей, которым общественный строй выдал грамоту эксперта, в вопросах моего личного самоощущения. Им что скажут делать, то они и будут делать, хоть вялотякущую шизофрению продвигать будут за айфон от чепыг.
Аноним 22/10/22 Суб 10:24:55 #167 №1448416 
>>1448411
Ну это понятно, норми это всё про конформность. Экстраверты в очередной раз оттёрли плечом интровертов на обочину жизни, так как громкий бабуин всегда привлекательнее тихого и для самцов, и для самок. А значит сладкоречивый лживый негодяй Гыр всегда будет иметь преимущество, тихий же Панг-Панг будет расценен самое лучшее, как странный. Похоже, не только женщины падки на тёмнотриадников, но и какая-то женственная часть мужчин и толпы, которая любит подчиняться и не любит конфликта с большинством.
Аноним 25/10/22 Втр 00:55:58 #168 №1449736 
блять блять блять
Сегодня в универе одногруппник ВНЕЗАПНО спросил "Анон, а у тебя есть аутизм?" Сказать, что я охуел - это ничего не сказать. Ясен хуй, нормисы (хотя тот чел не очень-то и нормис) скорее всего понимают, что что-то не так, но блять как так. Я всегда был уверен, что нахожусь на весьма высокофункциональной части спектра и что хуй меня в чём заподозришь. Разумеется, я не стал признаваться и стандартно ответил, что не знаю. А что бы сделал ты, анон?
Аноним 25/10/22 Втр 09:48:49 #169 №1449782 
>>1449736
Вызвал ебашиться один на один очевидно же.
Или сказал: TI CHE OHUEL?
Аноним 26/10/22 Срд 09:55:32 #170 №1450387 
>>1449736
Я подозреваю, что у любого аутиста на лбу это звание высечено. Я бы поступил точно так же, как ты, так как растерялся бы. Ну да, я аутяра, ебать, и что? Я это не признаю прилюдно, кроме как в крайнем случае.
Аноним 26/10/22 Срд 19:30:16 #171 №1450669 
70952946016.png
>>1449736
Аноним 26/10/22 Срд 21:02:12 #172 №1450709 
>>1450387
>Я подозреваю, что у любого аутиста на лбу это звание высечено.
Неубедительно. Слишком много историй и мемов про "you don't look autistic"
Аноним 27/10/22 Чтв 05:51:51 #173 №1450804 
>>1450709
Просто не все в курсе про высокофункциональный) У большинства людей в голове аутизм это умственно отсталые дети, которые в старшей школе читают по слогам
Аноним 27/10/22 Чтв 11:34:25 #174 №1450923 
>>1450387
>>1450709
Слишком легко спутать с дединсайдом, если молчишь почти всегда. Да и норми(сам) проще налепить ярлык странного и отчуждить отщепенца. Бтв, как вы думаете, поэты, писатели, лингвисты это просто аспергеры, чей статус не обсуждается из-за того, что их ебанутый узкий интерес полностью слитен с их копрофессией и поэтому не выпирает из общественной нормы? Не кажется ли вам, что рифмоплётство сильно смахивает на форму стиминга? Норми тоже подвержены магии ритма, рифмы ими легче воспринимаются и запоминаются ("Чё грустный?, хуй сосал невкусный? гыгыгыгйобтунах"), но так злоупотреблять этим эффектом явно является сильным отклонением от нормы. Что также забавно, так это то, что большая часть реперистов какие-то ущербные по части произношения и владения словом вообще, это видимо что-то вроде кочек, компенсирущих неуверенность или просто изначальную слабость тушки.
Аноним 27/10/22 Чтв 22:19:16 #175 №1451224 
>>1450804
У большинства людей это просто хуёвые тиммейты в доте
>>1450923
Блять хватит думать, что аутизм - это какое-то расстройство личности. Там всё намного глубже, есть признаки вполне объективные: сверхчувствительность или те же стереотипии, которые вот ну никак не объясняются тем, что сабж "нитакойкакфсе". Реперы так вообще ведут образ жизни альфачей в основном, который вот ну никак не стыкуется с бытом аутистов поэты кстати в этом деле недалеко от реперов ушли
Аноним 28/10/22 Птн 10:14:44 #176 №1451347 
>>1451224
>Блять хватит думать, что аутизм - это какое-то расстройство...

Что-то ты вообще мимо сообщения ответил, эксперт по единственно верному аутизму, ну это бывает.
Аноним 29/10/22 Суб 00:44:40 #177 №1451647 
>Аспи не холодные уебаны, просто не совсем понимают, как сохранить общение на высоком уровне
А что делать если реально не доставляет общение с людьми? Мне в этом году поставили диагноз в пнд, в принципе многие симптомы совпадают, но мне раньше казалось, что у меня все-таки шизоидное расстройство т.к практически ничего не доставляет удовольствие и с людьми общаться мне не нравится. Но мне иногда завидно, что другие люди кайфуют от общения, влюбляются и все такое
Есть тут такие же безэмоциональные аноны?
Аноним 29/10/22 Суб 07:56:42 #178 №1451694 
>>1451647
Что-то похожее есть, да, но тебе это наверное из-за всякой чувствительности к звукам, свету, температуре или специального интереса поставили, ибо в рф предпочитают взрослым ШРЛ ставить вместо РАС. А если ты не в рф, то хз шо тут сказати
Аноним 29/10/22 Суб 11:10:46 #179 №1451734 
>>1451647
Можно из-за маскинга разучиться наслаждаться тем, чем ты от природы склонен наслаждаться, особенно если у тебя грубое и/ли осуждающее нормивоспитание было, когда "надо всё делать правильно и как положено, как другие люди".
Сам сейчас постепенно раскрываю свои истинные эмоции, которые были запрятаны из-за грубого воспитания и потакания чужим интересам. У психики есть защитный механизм в виде забывания и даже отрицания, так что нельзя быть уверенным, что ты прямо безэмоциональный. А всякое общение и любовь мне доставляют только как картинка, идеализированный образ, как сериал какой-нибудь, ведь внутри там такая дерьмовая, токсичная, животная и скучно-унылая начинка, что оно вряд ли того стоит. Или я для себя так просто оправдываю отсутствие таких отношений, не знаю, но я не видел чьих-то отношений вне конфетно-букетного периода, которые бы внушали желание повторить, там личность разрушается уже, особенно у мужчины, который становится дрессированным пуделем, забывает как себя обслуживать в быту, хотя раньше прекрасно справлялся, утрачивает свои интересы, даже право на них. Возможно, это потому что женщины от природы намного сильнее эмоционально и умеют в манипуляции и паразитирование, навязывание своих интересов и избегание ответственности. А для чисто общения трудно найти людей, которые тебе реально близки интеллектуально и морально, хотя и приятно ощущать себя "как бы своим" с собутыльниками/сокосячниками, просто приятелями, но такое было давно и в основном в университете, вне такой среды вообще не представляю, как находить общение. Всякие настолки или минифутболы неинтересны, в секту/банду/млм неохота, так что живу внутри своей головы, читаю всякое и компенсирую недостаток теплоты, доверия и общения типадуховностью.
Аноним 09/11/22 Срд 23:03:25 #180 №1456706 
>>1435788
похожая стори. по работе было дело читал лекции оффлайн - все было норм.
ща провожу эфиры в тиктоке(нет я не зумер, это вынужденная часть работы) и не могу нормально вести лекцию, теряюсь, оставляю важные детали итд.
Аноним 10/11/22 Чтв 02:39:12 #181 №1456740 
Мне постоянно жарко, даже зимой, поэтому обожаю холод, ноги у меня вообще ледяные. Это тоже может быть РАС?
Аноним 10/11/22 Чтв 06:24:42 #182 №1456749 
>>1456740
Я не шарю, но пять копеек вставлю: мне кажется это связано с кровотоком, именно он ведь за терморегуляцию отвечает
Аноним 10/11/22 Чтв 12:35:40 #183 №1456832 
У меня такой же срач дома (буквально) как на втором фото. Я могу причислить себя к аутистам?
Аноним 10/11/22 Чтв 14:19:50 #184 №1456877 
>>1435788
Пробую коупать вот этим
https://4skinskywalker.github.io/Lite-Dual_N-back/Dichotic_Dual_N-back/
и single n-back, когда вслух повторяешь за диктором. Он даёт по букве за раз, а ты собираешь из них цепочки в зависимости от уровня сложности. Я хз как объяснить процесс просто и точно, есть туториалы на трубе. Может, видео запишу, но не факт. Скорее всего попробую тупо в пэйнте набросать схему. Что примечательно, во время этой практики вся эта хуйня на время обостряется, я заикаюсь, сбиваюсь и начинаю прямо люто-бешено раздражаться, вплоть до желания биться головой об стол.
Аноним 10/11/22 Чтв 14:21:14 #185 №1456878 
>>1456874
Из-за РАС вполне вероятно, чаще наоборот, излишний порядок. Иногда хочется вещи под прямым углом друг к другу выставить, потому что так выглядит и ощущается "правильнее", а любая лишняя вещь на столе "напрягает".
Аноним 10/11/22 Чтв 15:24:31 #186 №1456899 
>>1456877
Туториал. Надеюсь со звуком принцип поймешь. Единственное отличие предлагаемой мной вариации это повторении букв вслух, а не про себя, как это обычно делается.
Аноним 10/11/22 Чтв 15:25:14 #187 №1456900 
>>1456888
О, лорд Зассаганые штаны, как пожелаешь.
Аноним 10/11/22 Чтв 18:14:50 #188 №1456946 
>>1456874
Понял, спасибо, выхожу из треда.
Аноним 11/11/22 Птн 15:02:59 #189 №1457278 
https://youtu.be/XmXC4hhWMrk

Где можно заняться подобной фигнёй с кучей импровизации? Насколько интересный и гибкий лор у этих DND? Долго его учить? В подрочестве доставляли книги - рпг (кубики кидаешь, выбираешь варианты, сражаешься, дело очевидно было давно). Компьютерные рпг обходил стороной, потому что в шкалке привык к спинномозговым шутунам и угару клацанья мышкой в Варкрафте, на крайняк медленные стратегии, где история мало что значит.
Кароч, будучи старпером 31 левела насколько перспективно в это (настолки с импровизированными историями) вкатываться? Норми не будут на меня как-то плохо реагировать или там все такие же ауткасты мэнчайлды?
Аноним 11/11/22 Птн 15:05:23 #190 №1457282 
>>1456899
Блэт где моя голова была в этот момент, соррян. Вот туториал
https://youtu.be/uOncXapT-j4
Аноним 12/11/22 Суб 01:12:16 #191 №1457609 
>>1457278
Сейчас днд вполне норми развлечение.
Аноним 12/11/22 Суб 01:40:37 #192 №1457614 
>>1457278
>на крайняк медленные стратегии, где история мало что значит
И как ты до вката в днд дошел с таким подходом?
Аноним 12/11/22 Суб 02:38:40 #193 №1457622 
изображение.png
Доставьте двачверсию, если у кого завалялась
Аноним 12/11/22 Суб 17:05:31 #194 №1457825 
>>1457614
Сначала смотрел встречи с фанатами Rick and Morty (нравятся личности Джастина Ройланда и особенно Дэна Хармона), потом слушал Creator Commentary к эпизодам, личности стали доставлять ещё больше, типа узнаю себя во многом. Рекомендации в ютуб выдали Harmontown, где Дэн прямо сияет во всей красе и богатстве своей фантазии, а мне самому тоже нравится на ходу херню всякую сочинять. В соло это доставляет, но, подозреваю, доставляет не так мощно, как могло бы вместе с другими такими же фантазёрами. Тут же такой простор для социализации без подводных камней норми общения. С одной стороны ощущение приключений, но без вовлечения во всякую тупую херню ИРЛ (пьянки, вписки, шароебиться где-то в непонятных компаниях, обсуждать футболы-тачки под пиво или какую-то слишком нишевую херню, типа истории ебли лошадей в Пруссии какого-то там века), с другой активное словесное взаимодействие из-за необходимой импровизации при игре, но без необходимости выдавливать из себя неинтересный смолток, чувство общности и сопричастности. В обычном общении либо тяжело преодолеть первичный кринж привыкания друг к другу, либо теряешься статистом в толпе неписей, которые в целом друг другу слишком похуй за рамками ролей в иерархии распределения сладкой писятины. Можно также сказать, что мои подавленные желания мэнчайлда наружу вылезли, я вышел из клозета перед самим собой в каком-то смысле, как (сейчас побольше воздуха наберите, перед тем как имаджинировать лицо вайомингского крикуна) нёрд, нэкбирд и в целом задрот, перестал пытаться влиться и подстроиться, притворяться реально взрослым и понимающим, что делаю. Никогда, блять, не понимал и хуй пойму. По ходу дела тут всё дело только в каком-то ореоле серьёзности и правильности, окружающем очень скучные и однообразные ролевые игры нормальных людей, в натужном страдании от своей тяжкой доли, которую сами же и взвалили на себя, как флаер у промоутера на улице, к которому прилагается мешок с камнями. А осуждаемые обществом инфантилы осуждаются только потому, что вызывают плохо скрываемую зависть и желание обосрать им кайф. Разница только в отношении социума, каком-то ореоле правильности, нормальности, достойности, благопристойности в противоположность завистливому клеймению наслаждающихся собой инфантилов, ведь их роль в человейнике это таскать со смурной рожей ресурсы ближайшей самке во благо виртуальной матки роя (коллективная животная женщина её ценности, размножение, понты, место в иерархии). Простите, понесло, склонен систематизировать на основе впечатлений, а не точной информации.
Аноним 13/11/22 Вск 01:42:04 #195 №1458184 
>>1457825
Вот такие посты я люблю.
Попробуй сначала вкатиться в дискорд, например. Играть будете через чатик, писать. Есть доска на форчане, где-то тут тоже видел, вроде на доске конфочек искали анонов играть. Я ходил пару раз в ирл, в кафешке, мне понравилось больше.
>систематизировать на основе впечатлений
Я называю это "оперировать на вайбах". Из-за чего, правда, уже долго не могу понять, буду ли я считаться ассбургером по методичке мозгоправов или нет, ведь для мейнстримных мозгоправов нужно быть роботом олимпиадником по математике, а тут я весь такой интуитивный музыкальный.
Аноним 23/11/22 Срд 02:20:15 #196 №1462064 
>>1419186
Ебать я вовремя, держи изичный узел
https://www.youtube.com/watch?v=XPIgR89jv3Q
Аноним 23/11/22 Срд 04:26:27 #197 №1462089 
97yiNTyew8.jpg
Я не назвал бы себя аспергером, но шестой пункт в этой таблице в левом столбике буквально про меня нахуй
Аноним 23/11/22 Срд 17:05:18 #198 №1462291 
>>1462089
Так это столбик шизоидов
хотя многое оттуда очень даже relatable
Аноним 23/11/22 Срд 17:08:57 #199 №1462296 
>>1419186
>готовить ту же гречу
Насыпаешь где-то полстакана гречи в кастрюлю. Туда же кидаешь кусочек масла и щепотку соли, заливаешь стаканом кипятка (то есть соотношение греча:вода 1:2). Ждёшь минут 10-15, пока греча набухнет и размягчится. Можно вместе с солью сыпать какую-то смесь специй (карри, хмели-сунели и т.д.). Можно солить минимально и добавлять в конце соевый соус по вкусу. Для особо нежного вкуса, в конце добавляешь чуть молока/сливок и, так как каша уже остыла, пока набухала, чуть подогреваешь. А вообще учись гуглить. Что-то типа "как проще всего готовить" или "простая холостяцкая кулинария".
Вся готовка, кроме супов и выпечки, заключается в отваривании/жарке гарнира и запеканию/зажариванию мяса/рыбы/яиц. Да и рецепты супов являют собой простые алгоритмы, доступные любому.
Аноним 23/11/22 Срд 17:12:50 #200 №1462298 
>>1462089
3-6 пункты вообще из пальца высосаны. Как раз таки у многих аспи есть излишняя абстрактность мышления, как и высокая креативность.
Аноним 23/11/22 Срд 17:43:26 #201 №1462314 
1669214605990.jpg
>>1462089
>русек
Всё, что на русском и не перевод, является продолжением рашко школы психологии, в которой всё ещё существует вялотекущая шиза. Не значит, что дсм 5 это чистая правда и ничего, кроме правды, но рашка даже не пытается казаться нормальной.
Аноним 23/11/22 Срд 18:33:01 #202 №1462360 
побывал сегодня на диагностике ados-2, 4 модуль. завтра получу вердикт. точность метода около 95%.
Аноним 23/11/22 Срд 18:37:20 #203 №1462363 
>>1462360
Где?
Аноним 24/11/22 Чтв 05:14:21 #204 №1462534 
>>1462363
у нас в городе есть центр помощи детям с расстройствами аутистического спектра, там.
Аноним 24/11/22 Чтв 06:58:07 #205 №1462546 
>>1462534
была возможность бесплатно пройти, кстати. но дохуя ждать очереди, май 2023.
Аноним 24/11/22 Чтв 11:38:34 #206 №1462580 
>>1411219 (OP)
Я слышал, что БАР часто сочетаются с аспи, это правда? Есть тут те, у кого одновременно и то и другое? У меня бар поставлен в дурке профессором, сейчас почитал это и вспоминаю свою жизнь с пиздючества и кажется, что это литералли ми. Ахуенное комбо конечно словить из этих двух диагнозов, которые подстрекают к самовыпилу
Аноним 25/11/22 Птн 14:05:30 #207 №1463214 
>>1462534
Бля, повезло тебе с этим, у меня только онкологический и кардиологический центры есть почому так нахуй?
Аноним 25/11/22 Птн 14:13:31 #208 №1463216 
>>1462580
Если так и есть, то ебать ты лох. А вообще да, я читал про случаи, где БАР вкупе с аутизмом стакается. Если есть такие подозрения, понаблюдай за собой, за чувствительностью ко всяким возбудителям, за стиммингами и т.д. Для меня сверхчувствительность стала открытием, я думал, что все так слышат и чувствуют, но выебываются и не закрывают уши, чтобы быть как все. Я это к тому, что у тебя может и не быть РАС, и произошел эффект гороскопа, лучше поэкспериментируй, дабы не навязывать себе лишнего, и так голова больная.
Аноним 25/11/22 Птн 14:22:49 #209 №1463221 
Screenshot20221125-152122~01.png
>>1462546
результат.
Аноним 25/11/22 Птн 14:23:54 #210 №1463222 
>>1463221
согласен со всем, кроме момента про самоповреждение и стимминг. было, хотя я старался сдерживать себя. видимо хорошо удалось.
Аноним 25/11/22 Птн 15:27:37 #211 №1463244 
Блин, шо ты так криво заскринил, я не был готов к такому внезапному испытанию моего воображения
Аноним 25/11/22 Птн 15:36:37 #212 №1463248 
>>1463244
ахах, ну я чисто, чтоб был виден вердикт. если кому надо — могу замазать личные данные и всю описательную часть скинуть.
Аноним 25/11/22 Птн 15:38:57 #213 №1463249 
>>1463248
Да, давай так
Аноним 25/11/22 Птн 15:41:01 #214 №1463250 
>>1463248
Как проходило тестирование? В виде интервью?
Никаких курсов для аутов тебе не предложили? Зачем тебе вообще диагноз, если от него нет толку?
Аноним 25/11/22 Птн 16:58:51 #215 №1463266 
Screenshot20221125-152122~02.png
>>1463249
>>1463250
не интервью, беседа, скорее. перемежающаяся интерактивами, типа, объясните человеку, который не умеет чистить зубы, как это делать. или выберите из этой россыпи несколько предметов и расскажите с помощью них историю.

заняло около 2 часов.

курсов не предложили, но я и не спрашивал, ибо не нуждаюсь. у меня в данный момент из аутистических черт, мешающих жизни — только трихитилломания, и то я её удачно, кажется, купирую медикаментозно.

зачем диагноз — для взгляда со стороны. убедиться, что это не я подгоняю себя под критерии, а так оно и есть на самом деле.
Аноним 25/11/22 Птн 21:19:39 #216 №1463397 
>>1463266
Подожди, трихотилломания это аутистическая черта??? Я первый раз об этом слышу и думал, что это просто отдельная часть меня, а не СА. Я средне удивлен. Можешь сказать, какие препараты принимаешь(названия мне в принципе не важны, но без них второй вопрос не имеет смысла) от этого и, самое важное, какие побочки они имеют? Я фармы очень остерегаюсь из-за кучи хронических болячек, но без неё я себе все волосы вырву к 25 годам.
Аноним 25/11/22 Птн 22:24:33 #217 №1463416 
>>1463397

ага.

гугли запрос "трихитилломания и ацетилцистеин".

это обычный ацц, который для разжижения мокроты при кашле

касаемо побочек — лучше обсудить это с врачом и без него не принимать. мне в этом плане проще, ибо я сам врач, отслежу у себя, если что вдруг
Аноним 29/11/22 Втр 17:20:42 #218 №1465259 
>>1462089
Бургеры, а это правда, про отсутствие собственного воображения? Как у вас с этим? Я сейчас пробую прокачать воображение, креативность, и с удивлением обнаружил, что у меня в сознании возникают только ирл объекты или их искажённые версии, комбинации разных аспектов объектов, даже когда необходимо спустить воображение с тормозов. У эталонного норми или шизоида что, есть возможность запросто представить что угодно и как угодно, как ебучий Сальвадор Дали?
Аноним 29/11/22 Втр 17:27:50 #219 №1465268 
>>1465259
Нихуя не понял. У тебя типа пространственного мышления нет с фантазией и ты не можешь что-то новое генерировать?
Аноним 29/11/22 Втр 19:39:18 #220 №1465394 
>>1465259
Представить уникальное 15000d пространство может только шизофреник под грибами и то не факт что не врёт.
Аноним 30/11/22 Срд 05:40:13 #221 №1465623 
>>1465394
двачую
Аноним 30/11/22 Срд 12:27:02 #222 №1465771 
>>1465268
То, что я принимал за фантазию, оказалось просто гаррисмод песочницей с моделями, скопированными из ИРЛ опыта, ничего нового и уникального там тупо нет, несмотря на попытки что-то эдакое представить. Похоже, что моё переразвитое вербальное мышление компенсировало мне отсутствие реальной фантазии, подменяя образы смутными идеями, даже симулякрами, которые при попытках присмотреться просто тают или превращаются в серое желе.
Может, аутисты и правда какие-то биороботы без души, божественной искры, природной живости чувств, огня эмоций? Поэтому среди них столько склонных к абстрактным, далёким от реальности вещам интересам, затворничеству, что избегают напоминаний о своей увечности и неполноценности, как слепые разговоров о всяком красивом и разноцветном. Или они через другой сервак синхронизируются просто и на других протоколах. Если норми это слегка выделяющася, но неотделимая часть среды, даже природы, в том числе чувственной, то аутяра это какой-то самоходный биоробот-вычислитель, медленно переоткрывающий для себя так называемую нормальную жизнь и общепринятую реальность.
Аноним 30/11/22 Срд 14:40:42 #223 №1465848 
>>1465771
"гаррисмод песочницей с моделями" звучит уже неплохо и как наличие воображения.
>Может, аутисты и правда какие-то биороботы
возможно
Аноним 30/11/22 Срд 15:22:58 #224 №1465860 
>>1465848
Да это просто размышления на почве пункта шесть отсюда.>>1462089

На вопрос так никто и не ответил. У вас как с воображением, аспизавры? Это вспоминание и комбинирование ранее виденного или что-то импровизированное, может, какие-то размытые штуки, всякая несуществующая ирл фигня или что?
Аноним 30/11/22 Срд 23:24:18 #225 №1466181 
>>1462298
Это шизоиды.
Аноним 01/12/22 Чтв 01:16:34 #226 №1466194 
>>1465259
я давно замечал, что не могу представить в своей голове нормальную картинку. я вроде бы и знаю, как оно выглядит, но картинка в голове всегда смазанная, и чем больше я пытаюсь представлять, тем хуже
Аноним 01/12/22 Чтв 08:32:42 #227 №1466252 
>>1466194
Это скорее идея чего-то, так? Даже убеждённость, что ты это можешь представить, чистый фантом.
Аноним 01/12/22 Чтв 22:40:57 #228 №1466513 
>>1466252
да, всё так
Аноним 03/12/22 Суб 06:52:18 #229 №1467097 
>>1462534
можешь сказать что за город?
Аноним 03/12/22 Суб 21:52:26 #230 №1467589 
>>1467097
ульяновск
Аноним 04/12/22 Вск 05:48:11 #231 №1467703 
>>1467589
благодарю
Аноним 14/12/22 Срд 12:41:04 #232 №1472447 
Я знаю, что вы все мертвы, но вдруг кто вернется. Так вот, как заместить одну форму стимминга на другую? Я уже выше итт писал, что выдергиваю волосы на голове в качестве стимминга(раньше просто накручивал на палец и оттягивал), и это, очевидно, рано или поздно приведет к лысине. Кто-то пытался такой хуйней заниматься? Тут по шаблону замещения вредных привычек у обычных людей действовать или как?
Аноним 16/12/22 Птн 22:45:16 #233 №1473634 
>>1472447
я когда-то принимал таблы от тиков
возможно, здесь тот же принцип
Аноним 16/12/22 Птн 22:50:25 #234 №1473636 
>>1472447
> Так вот, как заместить одну форму стимминга на другую? Я уже выше итт писал, что выдергиваю волосы на голове в качестве стимминга(раньше просто накручивал на палец и оттягивал), и это, очевидно, рано или поздно приведет к лысине. Кто-то пытался такой хуйней заниматься? Тут по шаблону замещения вредных привычек у обычных людей действовать или как?
У меня такое было. В какой-то момент все стимы вытеснил один. Сейчас единственный стимминг - кручу вертушку, это крестик такой. Особенно кайфово крутить перед монитором мерцающим.
Аноним 17/12/22 Суб 06:59:16 #235 №1473700 
>>1473634
Я читал про то, какие препараты пьют от трихотилломании, и там в половине случаев перечислены антидепрессанты. В общем, таблы я хочу избежать
>>1473636
Значит все таки вытеснение естественное может произойти, спасибо за информацию. Попробую сделать это искусственно
Аноним 17/12/22 Суб 11:05:52 #236 №1473724 
>>1472447
Смотри в эту штуку
https://www.youtube.com/watch?v=IsbvbLZ7X5w
или из этих видео какой-то (темп у разных видео разный и другие нюансы).
https://www.youtube.com/watch?v=Uul1tXDgCy4
https://www.youtube.com/watch?v=4__20WVhJU8
https://www.youtube.com/watch?v=pR1qShUsHc0
https://www.youtube.com/watch?v=61tW_8PfZVU

Можно ещё на вентиляторы смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=2YenbeKhENw (вживую лучше, конечно)

А также мычать (хаммать, гудеть с закрытым или открытым ртом), стараясь попасть в тон или наоборот, отталкиваясь от звука выше ниже искать, на какой ноте у тебя в теле приятно вибрирует. В голове и груди топчик.
https://www.youtube.com/watch?v=OW7TH2U4hps
https://www.youtube.com/watch?v=3WW3si-MzDs
Аноним 08/01/23 Вск 09:37:17 #237 №1481962 
А есть какое-то объяснение, почему солнце так сильно глаза режет, прямо больно жутко?
Аноним 08/01/23 Вск 10:15:53 #238 №1481967 
>>1481962
Сходи к врачу-офтальмологу.
Аноним 08/01/23 Вск 14:51:31 #239 №1482018 
>>1481962
Дефицит магния
Аноним 08/01/23 Вск 15:27:47 #240 №1482028 
>>1482018
Как знал, принимать начал. Через сколько дефицит может закрыться? Вроде уже больше недели принимаю по инструкции.
Аноним 08/01/23 Вск 17:24:08 #241 №1482084 
А вам легче общаться стикерами и картинками, чем словами? Если человек пишет что то я часто не знаю что и сказать, за то если полезу в стикеры то всегда найду подходящую реакцию. При этом чаще всего я заранее не знаю,ч то отправлю, просто вижу и думаю "о, вот это подходит"
Аноним 08/01/23 Вск 17:28:09 #242 №1482090 
>>1482084
Я не хочу общаться, но жизнь ебаная заставляет, а говорить не о чём, постоянно пустота в голове.
Аноним 08/01/23 Вск 17:31:44 #243 №1482092 
>>1482090
У меня тоже пустота в голове постоянная. Общаться могу только в формате "слушаю о чем другие говорят и если что то интересное услышу то своё вставлю"
Аноним 08/01/23 Вск 17:34:58 #244 №1482095 
>>1482092
Так же было, когда я ещё общался вживую, по итогу ни к чему положительному это не привело, аутист есть аутист, никто его не поймет.
Аноним 08/01/23 Вск 17:50:09 #245 №1482101 
>>1482084
Мемасики заменяют мне шаблонные ответы. Но я и словами душнить научился, формально-логическим языком. Людям последний способ выражения мыслей не нравится.
Аноним 08/01/23 Вск 18:25:25 #246 №1482120 
А это правда, что вы не "принюхиваетесь" к посторонним запахам, но со временем всё отчетливее их слышите?
Аноним 08/01/23 Вск 18:40:04 #247 №1482126 
>>1482120
Да, как ты узнал?
Аноним 08/01/23 Вск 19:03:09 #248 №1482137 
>>1482126
Прочитал на реддите. Мне просто интересно, у всех аутистов так или нет, потому что у меня этого нету, и я до конца не уверен, есть ли у меня аутизм.
Аноним 08/01/23 Вск 19:12:21 #249 №1482140 
>>1482137
Смотришь ли в глаза людям при разговоре, понимаешь ли язык тела, и что значит каждая реакция обычного(нейротипичного человека) и к какому действию она подразумевает, зацикленность на одной теме поверх всех других, непонимание, или отвержение социальных норм, отсутствие способности поддержать разговор неумение в формальное общение, ибо оно кажется бессмысленным.
Вот, сравнивай теперь.
Аноним 08/01/23 Вск 19:50:24 #250 №1482152 
>>1482120
Не скажу наверняка, но у меня и со звуком, и со светом, и с запахами повышенная чуткость. Когда где-то не то освещение, то хочется не открывать глаза, солнце, бывает, колет глаза, будто кинжалами. А когда чей-то одеколон сильно мощный, то прямо голова болеть начинает, город вообще клоака во многих смыслах, чем он больше, тем больше в нём неприятных запахов. Звуки это часто вообще целая симфония, где солирует вилка по тарелке и гвоздь по школьной доске, а подыгрывают пенопласт совместно с ногтями по ушам. Но с ними, со звуками, как-то приучился терпеть, хоть и не очень долго, громкие звуки. Суть в том, что мало что пролетает мимо восприятия, тяжело абстрагироваться. В неудачные моменты это доходит до того, что если два человека одновременно говорят, то хочется попросить одного из них заткнуться, потому что понять невозможно. Но это тоже постепенно закоупал уна зауднем дуоре.

С аутизмом, как и с многими неврологическими заболеваниями, одна из основных проблем это неумение рецпторов и мозга адаптироваться к уровню сигнала. К одним вещам чувствительность повышенная, к другим заниженная, из-за чего некоторые не умеют пользоваться своим телом, имеют плохую мелкую моторику, пищевые и иные идиосинкразии и так далее. Повезло тем, кто родился умеренно аутичным, как я. У меня только асфиксия при родах, а потом сильная неконтактность и гипо- и гиперчувствительность была в чём-то. Пиздюли это плохо, но я почти уверен, что без них я бы и читать-писать не научился, настолько мне всё и все были до фени, но страх заставил научиться, чтобы от меня отъебались так сказать. В результате это сейчас моя самая сильная сторона, как ни странно, то есть я через слова коупаю во всём остальном.
Аноним 08/01/23 Вск 20:00:53 #251 №1482158 
>>1482152
но с ними, со звуками, как-то приучился терпеть, хоть и не очень долго,

фикс
Аноним 09/01/23 Пнд 07:39:02 #252 №1482532 
>>1482152
> мне всё и все были до фени, но страх заставил научиться, чтобы от меня отъебались так сказать
А ты всё это помнишь или тебе родители рассказали? Ты помнишь вообще своё детство? потому что я нихуя не помню себя до 12 лет)
Аноним 09/01/23 Пнд 11:10:03 #253 №1482574 
Зима, постоянно жарко и включаю вентилятор. Вам жарко или холодно? Или вообще нет проблем с температурой? Мне вот комфортно спать при 10-15 градусах.
Аноним 09/01/23 Пнд 11:58:15 #254 №1482580 
>>1482532
Некоторые фрагменты помню, так как прорабатывал многие вещи через самопсихотерапию типа. За точность не ручаюсь, но помню, что мать очень мной была недовольна, много орала и часто шлёпала, а я в то время ещё постоянно за пинус хватался по старой привычке. Когда прочитал про похожий опыт у намного более тяжёлого аутиста (Тито Мукхопадхьяй), там он понимать логически-словесный уровень взаимодействий с людьми поздно научился, то узнал во многом те же симптомы (полное непонимание, чего от тебя хотят взрослые, ощущение, что они просто бесконечно тебе грубят и применяют насилие, заставляют делать неинтересное, ломают как бы), а потом ещё прочитал, что он тоже был каким-то компульсивным мастурбатором чуть ли не с пелёнок, чтобы справиться со стрессом сенсорных перегрузок, плохого контроля тела и так далее, как его мать не со зла пыталась научить "быть нормальным", перенапрягалась, стрессовала и не понимала его, а он только больше от этого стрессовал и хватался за пинус, но за это ему опять прилетало.
Кароч, я сомневаюсь, что даже обычного ребёнка стоит женщинам доверять, если у них нет педагогического образования, хорошей эмпатии и базовой соображалки, а уж "особенных" детей вообще от них нужно на пушечный выстрел держать, потому что они, как природные конформисты, будут ломать тебя в лучших традициях политруков, ауешных зэков и тюремной администрации, чтобы ты был как все и подчинялся приказам. Им даже в голову не приходит, что кто-то может и хочет быть другим, что мир не ограничивается их парадигмой восприятия, стилем мышления и поведения.
Самое для меня поразительное, что с некоторой доступностью пусть не дешёвых поездок за границу, так хотя бы документалок про нелепые обычаи каких-нибудь аборигенов, вроде блюдец за губой и собирания скальпов, все эти нормальные люди до сих пор не понимают условность всей своей культуры, обычаев и регламентов поведения и навязывают их с жестокостью фашистов и обязательностью католической матроны вкупе с сцерхценностью идей на уровне какой-нибудь радикальной секты. В общем, аутсайдеру это разглядеть проще, а они почему-то никак не замечают, стрелочка поворачивается у них только в одну сторону. Если когда-то мне просто не очень хотелось в их ритуалы, нравилось с другими одиночками как-то сходиться, если повезёт, то через какое-то время я норми уже просто ненавидеть начал из-за их непрошибаемой конформности, которая порождает негибкое мышление, где всё ДОЛЖНО быть, как положено, как у людей, нормально, даже если это лишено смысла или очень вредно для личности и/или общества.
Оффтопский дрифт окончен, "ай вонда иф ю ноО, хау ту дурифто ин Токиё, иф ю син ит нау ю мин ит энд ю ноу ю хав ту гоу!"
(гоночные гуковские звуки)
Аноним 09/01/23 Пнд 16:29:11 #255 №1482745 
>>1482120
В смысле "принюхиваться"? Ты похоже под этим понимаешь не просто действие по прогону воздуха по ноздрям.
Аноним 09/01/23 Пнд 16:30:28 #256 №1482748 
>>1482137
Тесты погонял?
Аноним 09/01/23 Пнд 20:54:05 #257 №1482870 
Возможно, немного оффтоп, но как же жизненно https://www.reddit.com/r/AroAllo/

Я кстати частенько припоминаю и в РАС-тредах посты по типу "отношач с тян не хочу, но член просит ебаться"
Аноним 09/01/23 Пнд 21:10:02 #258 №1482875 
>>1482870
Жиза, мой член будто в заложниках.
Аноним 09/01/23 Пнд 21:21:36 #259 №1482878 
>>1482028
>Через сколько дефицит может закрыться?
У меня облегчение практически через час наступает. Там зависит от формы довольно сильно. Я беру донат магний и просто кучу его выпиваю, сколько влезет, и это работает лучше, чем мои шумоподавляющие наушники. Сейчас пью в таблетках магний биглицинат.

В исследованиях показывают, что для аутистов 10:1 магний:b6 идеально, b6 типа помогает магнию попадать внутрь клеток, то есть типа магне б6 2 таблетки (но это будет только 200 мг Mg++). Пока не пробовал, буду пробовать и такое.

Но пока что для меня несколько чашек донат магния + таблеточный магний биглицинат абсолютный топ, слава богу одной проблемой стало меньше благодаря этому
Аноним 09/01/23 Пнд 22:44:23 #260 №1482904 
>>1482875
можно пытаться в альтернативы типа fwb

шансы невелики, но мы же не хотим в баборабство?
Аноним 09/01/23 Пнд 23:02:20 #261 №1482909 
>>1482904
Я думал об этом, проще наверное всё же шлюх снимать, чем искать кого-то у себя в городе, да и этот вариант ну такое себе.
Аноним 10/01/23 Втр 00:21:35 #262 №1482939 
>>1482904
Если отношашки разного уровня дрянности могут получить все, то про fwb можно забыть если не няшный
Аноним 10/01/23 Втр 02:56:15 #263 №1482963 
image.png
>>1411219 (OP)
Ну видимо, я всё же Аспи, и попутно тред почитал, особенно проиграл с бумера 30-летнего зовущего играть анонов в лазертаг ебало его имаджинировали? Тащемта вопросов нет, ибо это тупик по большей части особенно в Рфии. Но бля как же мою плоть распирает от похоти, может позже с возрастом это пройдет, но мне 24 сейчас, и легче не становится пока что.Ебать хочется всё что можно ебать даже кунчика а говорить не с кем и не о чём, ибо, я холодный уебан в общении со слов нормисов, подумал над этими словами, и многое встало на свои места, мне похуй на чувства собеседника, его похвалу, или шутки, я могу обсуждать лишь, то что мне интересно или близко к тому, о чём говорят, а так меня, и мои слова игнорируют по большому счёту даже в ирл. Ну хотя бы высрался уже доволен, всем счастья здоровья.
Аноним 10/01/23 Втр 02:57:45 #264 №1482964 
>>1482963
Да-да, номис, ди нах.
Аноним 10/01/23 Втр 02:59:34 #265 №1482966 
>>1482964
За что ты так со мной?
Аноним 10/01/23 Втр 05:35:43 #266 №1482979 
>>1482870
>People who are allosexual are those that experience sexual attraction to others. Allosexual people might identify as gay, lesbian, bisexual, pansexual, or of another sexual orientation.
Бля это же...буквально любая ориентация блядь. Зачем выдумывать понятие, которое равняется понятию сексуальной ориентации, то есть уже существует?
Аноним 10/01/23 Втр 06:00:20 #267 №1482981 
>>1482979
Ну, в рамках нынешнего равноправия, людям нужно больше терминов, чтобы навесить на себя побольше ярлыков наверное...
Аноним 10/01/23 Втр 10:47:10 #268 №1483030 
image.png
>>1482979
Предположительно, разделять и властвовать проще под видом борьбы за равноправие и свободу... в мире, где большая часть денег и власти принадлежит небольшой горстке людей, на которую всем поебать, ведь её как бы и нет, как и особенно частых и точных новостей из Китая. А важно, кто кого как называет, согласно рангу в системе полоролевых отождествлений и предпочтительных фетишей. Не менее важно, кто кому ботинки целует на камеру, а также хотят ли нежирные невсратые куны сношаться с жирными и всратыми тянками. А ещё важно везде ветряки и солнечные батареи поставить, так как иных альтернатив поиметь гешефт у влошивших в это серьёзные средства денежных мешков нет.
Стало гораздо сложнее стравливать людей по другим признакам, так как интернет, и даже афронегры, у которых остался мозг, говорят примерно "пора забить на расизм, а не носиться с ним, выдумывая кучу нелепой новой хуйни, есть много проблем гораздо важнее", поэтому ставка сделана на самую непреодолимую пропасть - половую, плюс туда ещё кухонная политика прикручена. Просто необоримый эко lgbtq-anon alt+tab right click what's left 4 brain смузи из говна и мочи. У каждого и каждой есть пунктики вокруг половых моментов, поэтому к согласию тут придти невозможно, ведь это не политика, а "каждый дрочит, как он хочет". Но это же слишком сложно, просто позволить каждому заниматься тем и с кем, он/а/о хочет по согласию и в приватной обстановке, поэтому лучше махать виртуальным или кредитным кнутом и хороводить непослушных и глупых цивилов, продукт селекции элит под видом насаждения просвещения и свободы.

Каждый блять дурак может понять, если ему довести, что он вообще ничем, как сознание, как наблюдатель, не определяется, ни полом, ни расой, ни гражданством, что он нечто вроде летающей точки обзора, как в Gmode каком-то, просто временно привязанная к мясному скафандру и его фильтрам. Но нет — будем бороть путаницу в головах и ненависть в сердцах ещё большей путаницей и ненавистью. И когда все окончательно поедут крышей/забьют болт, ибо затрахало, то мы им через таргетированную рекламу, политику, аккуратное подталкивание и не сильно выпирающий и ребрендированный социальный рейтинг внушим то, что будет удобно в тот момент времени хозяину фермы. Идиллия/ократия.
Аноним 10/01/23 Втр 14:42:34 #269 №1483127 
>>1483030
У тебя 2 дня чтобы покинуть Саратов.
Аноним 10/01/23 Втр 14:49:50 #270 №1483128 
>>1483127
Это уже барнаульский диссидент какой-то.
Аноним 10/01/23 Втр 15:43:55 #271 №1483152 
image.png
>>1483127
Ты пишешь на корейско-китайском детище типов из силиконовой долины с анальными зондами китайского правительства, дата-харвестом от бигтек и торгашла, микрофон на телефоне не выключается никак, к тому же на нём две камеры. Также, скорее всего, ты смотришь мемасики и/ли сиричи нетфликса или нечто наподобие. Инфополе одно и то же везде, а то, что ты живёшь за уютными картонными перегородками своей эхо-камеры, не защитит тебя от метиленового пердежа Греточки в соседней швабоячейке или семимильной поступи повесточки, топчущей всё, что ты считал непреложным или даже святым.

Жду твоих дальнейших кривляний.
Аноним 11/01/23 Срд 13:38:47 #272 №1483673 
>>1482979
есть асексуалы же
аллосексуалы - это все, кто не асексуалы
Аноним 11/01/23 Срд 15:55:13 #273 №1483738 
>>1483673
>аллосексуалы
Это которые с телефонами ебутся?
Аноним 11/01/23 Срд 18:24:02 #274 №1483811 
>>1483152
Жуков жрать мы будем c тобой из одной тарелки, смекаешь?
Аноним 12/01/23 Чтв 00:16:04 #275 №1484029 
>>1482878
Анон, расскажи пожалуйста подробнее.
Как именно магний тебе помогает с гиперчувствительностью? Меняется ли в восприятии ещё что-то, кроме иностранными сенсорного сигнала? Почему именно магний там замешан? Дай пожалуйста ссылки на исследования, о которых ты говоришь. Спасибо.
Аноним 12/01/23 Чтв 00:17:01 #276 №1484030 
>>1484029
>кроме интенсивности
Аноним 12/01/23 Чтв 17:12:59 #277 №1484273 
image.png
>>1483811
Аноним 13/01/23 Птн 20:23:02 #278 №1485113 
>>1484029
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK507249/ - тут про исследования магний+b6 на аутистах (не совсем то, что я хотел процитировать, но зато достаточное кол-во)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28665792/ - про то, что у asd дефицит магния (но и не только магния, да)
> Как именно магний тебе помогает с гиперчувствительностью? Меняется ли в восприятии ещё что-то, кроме иностранными сенсорного сигнала?
Возникает что-то вроде естественного шумоподавления - т.е. я услышу шум, но только когда прислушаюсь, а так могу и спать. То же и с другими раздражителями, включая боль и стресс. Ещё мышцы расслабляет - когда они зажаты, это большой плюс
Аноним 13/01/23 Птн 20:28:07 #279 №1485118 
>>1485113
https://sci-hub.wf/10.1515/revneuro-2017-0015 - полный текст второй ссылки
Аноним 13/01/23 Птн 20:51:22 #280 №1485137 
>>1485113
Спасибо большое! Какие дозировки ты пьёшь?
Аноним 13/01/23 Птн 20:56:30 #281 №1485142 
>>1485113
Мне вообще магний никак не помогал лишь чуть-чуть полегче стало когда начал принимать, потом и этот эффект пропал.
Аноним 14/01/23 Суб 02:26:31 #282 №1485418 
Пощёлкал пальцами. Ух, хорошо.
Аноним 14/01/23 Суб 15:56:15 #283 №1485675 
Главное это качать социальные скилы.
Аноним 14/01/23 Суб 16:07:45 #284 №1485688 
>>1485675
Спасибо, а то это было неизвестно. Теперь известно. Осталось только обучиться этому и всё. Станем обычными людьми, с обычным восприятием.
Аноним 15/01/23 Вск 10:56:28 #285 №1486109 
>>1485688
Бля я не смог сдержать смеха пока читал
Аноним 15/01/23 Вск 12:10:34 #286 №1486118 
tumblrmj33tr3lcu1s39jklo1500.gif
>>1485688
Аноним 15/01/23 Вск 14:21:35 #287 №1486158 
>>1485688
Чел подумал, что это как поменять Special в фолыче, и тут так же сработает ведь так?
Аноним 20/01/23 Птн 13:21:20 #288 №1488511 
После осознания сабжа у себя, всё чаще замечаю свои странности. В неведении было лучше. По крайней мере, мне.
Аноним 20/01/23 Птн 13:28:32 #289 №1488513 
>>1488511
Следующая стадия заключается в том, что ты начнешь искать пути лучшей адаптации в общество, чем у тебя есть сейчас. Я когда эту хрень осознал, сразу(нет, пришлось немало времени за собой наблюдать) понял, какие конкретно параметры своего образа жизни надо фиксить и что всё это время мне так мешало быть как все.
Аноним 20/01/23 Птн 13:43:49 #290 №1488523 
>>1488513
Лично я себе этой осознанностью только социальную тревожность заработал. Раньше мне хотя бы было похуй, что я себя странно веду, а теперь я постоянно вижу, что я не так говорю, не так двигаюсь, не так улыбаюсь, и охота под землю провалиться.
Аноним 20/01/23 Птн 13:57:17 #291 №1488532 
>>1488523
Это тоже, да. Вообще, я себя каким-то ебаным психопатом чувствую, когда зрительный контакт насильно поддерживаю, завязываю разговор и прочие штуки, потому что мне тревожно и я нихачюю, но надо. Интересно, где граница между приемлемой соц.тревожности и социофобии? надо загуглить, может мне надо социофобию фиксить конкретно
конец моего текстового блога
бля вы тоже кайфуете когда в капче красивое сочетание чисел
Аноним 20/01/23 Птн 14:45:10 #292 №1488581 
>>1488523
Самое неловкое, когда тебе в компании кто-то один смоллтолк ни о чём, все со всеми, не перебивая вдруг обращается к тебе, глядя в глаза и ты вдруг не понимаешь слова.
Аноним 21/01/23 Суб 09:52:37 #293 №1489057 
>>1488532
>бля вы тоже кайфуете когда в капче красивое сочетание чисел
Я недавно делал очередное чудаческое упражнение, такие часто нахожу. Заключается оно в набивании на большом и тяжёлом или маленьком и лёгком молотке шарика для пинг-понга и параллельном подсчёте удваивающейся прогрессии (2, 4, 8, ... 1024, ...). Самый КОЙФонеж это попадать в относительно изящные числа (262144, допустим, после цепочки не таких аккуратных), это прямо пикрил.
Ещё занятная деталь — я и так приноровился набивать уже, но каждый раз это вызывало раздражение и нездоровое возбуждение. А если же параллельно считать про себя, то это прямо такой успокаивающий стиминг получается.
Аноним 21/01/23 Суб 09:56:34 #294 №1489060 
image.png
image.png
>>1489057
Пикрилы забыл.
Аноним 21/01/23 Суб 10:23:54 #295 №1489068 
А что вы делаете, когда вас обвиняют в бесчувственности/что вы чего-то не понимаете после нормальных объяснений/что вы душные? Что вы при этом ощущаете? Иногда замечаю, что между мной и другими даже без всякой мимики и жестов, когда чисто в интернете переписываюсь лежит пропасть. Такое чувство, будто тебе рассказали какой-то классный анекдот, все ржут, а я стою с покерфейсом и не выкупаю. Каждый раз ощущаю себя самозванцем или внезапно обретшим сознание роботом. То есть почему другим достаточно чего-то, что не имеет плотного смысла или типа того? Почему им достаточно чего-то максимально простого, но какой-то стереотип в них включающего, как с тем же анекдотом? Это типа узнавание себя так приятно или что, типа "да, знаю такое, я такой же"?
Как ни стараюсь в это всё врубиться, это либо не имеет смысла, либо имеет формальный смысл чисто по признаку конформности (все так делают, поэтому это правильно, от слова правило, это нормально, от слова норма). Я, возможно, ни разу не аспи, просто у меня эмоциональная сфера трёхлетнего ребёнка, и общение с людьми этого никак не меняет. Я способен на что-то типа жалости, на злость и страх, могу как бы ощутить боль и другие чувства другого человека, но при этом нету понимания, нету контакта и ощущения "мы вместе, мы понимаем друг друга, на одной волне". Последнее вообще абсурдно, если учитывать, что я не могу смотреть, как кому-то делают больно, то есть на каком-то уровне понимаю что-то в человеке.
Что я имею в виду, в общем, это взаимное чувство чуждости никогда не пропадает.

Начал читать биографию Перельмана и интересные наблюдения о нём прямо въелись в сознание. Дескать, он не любил ложь и бессмысленные действия, что каким-то образом вылилось в наивность (не верил в существование разных тупых и злых людей, которые в основном (кек) были стадными, ориентированными на толпу и подчинялись программам стоящих выше социальных систем, от двора до страны; он не верил в существование всяких негодяев, потому что не мог представить для себя, как это вообще возможно, так как себя не мог поставить на место идиота, понять логику поведения такового).
К чему я веду, в сущности ритуалы нормальных людей это постоянная ложь и противоречия, в них нет прямоты и прозрачности, очень часто никто ничего не выражает напрямую, кроме маленьких детей. Может быть, весь секрет сверхспособностей некоторых аспи в наука и полного провала в социальной жизни как раз в этом? Что у них другой софт на не таком уж отличном мозге? Когда этот софт сталкивается с логичной задачей, с поддающимися обработке данными, то всё хорошо, но когда этим же софтом пытаются обработать по крайней мере поверхностно бессмысленные или противоречивые действия. А нормальные ужасно тупят, потому что у них софт как раз прекрасно приспособлен под бессмыслицу, информацию с кучей противоречий и дыр, и когда необходимо что-то свести к точной и конкретной выжимке, формуле, базовой метафоре, то они просто дымятся и горят.

Дискасс. Человек имеет от природы забагованный вычислитель или культура является вредоносной программой? Не встроили ли её давным-давно через образование какие-то заинтересованные лица, кто-то типа жрецов, чтобы пиплу можно было скормить что-угодно, ведь думать он не способен? Ну та самая приколюха про то, что шаман племени хотел себе всех самок и вещи бесплатно, не имея силы и харизмы, а ложь никто даже помыслить не мог, ведь ложь требует по каким-то меркам сверхспособности создавать то, чего нет через слова/мысли. Поэтому все ему верили, когда он угрожал громом по башке или чем-то вроде и так постепенно сформировался класс привеллигированных обманщиков. И возможно где-то в середине пути обе стороны забыли про изначальный обман и чисто по традиции стали продолжать свои "мандарины, шампанское, бенгальские огни". В итоге всё вылилось в идиотическую культуру и ритуалы.
Или я усложняю, ударяюсь в конспирологию, и человек изначально иррациональная зверушка, которой очень неприятно втискиваться в рамки строгой логики, а аспи и им подобные просто продукт искуственной техногенной среды, которая с каждым годом требует от человека всё более растущей способности к обработке информации?
Аноним 21/01/23 Суб 10:33:26 #296 №1489073 
>>1489068
Когда этот софт сталкивается с логичной задачей, с поддающимися обработке данными, то всё хорошо, но когда этим же софтом пытаются обработать по крайней мере поверхностно бессмысленные или противоречивые действия, то происходит синий экран.

фикс
Аноним 21/01/23 Суб 13:02:15 #297 №1489139 
>>1489057
Зацени ещё красавца, кое-как устным счётом докарабкался, мозг слаб.
16777216
Аноним 21/01/23 Суб 13:09:12 #298 №1489148 
Бля, а кто-нибудь сидел на реддите в Аспи разделе? Что там за ебанутые позёры сидят?
Аноним 21/01/23 Суб 13:19:42 #299 №1489152 
>>1489148
Я в принципе боюсь заходить на реддит из-за дебилов и непривычного интерфейса. Надо будет глянуть
>>1489139
Устным? Ты как успеваешь это произнести между тремя ударами можешь не отвечать, вопрос скорее риторический, но я бы так быстро не смог
Аноним 21/01/23 Суб 13:22:32 #300 №1489154 
ну кстати если бы там был 16444216 или 16888216, короч четный трипл, было бы эстетичнее
Аноним 21/01/23 Суб 13:36:25 #301 №1489168 
>>1489152
>произнести между тремя ударами
Между какими ударами? Если ты про набивания, то они идут отдельно, двигательная часть головы решает свою задачу, а "счётная часть" свою. Хотел уточнить, что можно и про себя, не вслух то есть. Но я считаю очень медленно и приходится нередко произносить вслух, чтобы не потерять промежуточный результат, потому что у меня на внутреннем экране цифры не держатся, как на компе, что неприятно. Какая-то ерунда в духе дислексии, когда последовательности букв или цифр при большом объёме начинают наползать друг на друга и перемешиваться. Хотел бы я интерфейс иметь нормальный для этого, а не как продвинутая обезьяна выкрикивать.
Аноним 21/01/23 Суб 13:39:33 #302 №1489170 
Бывает такое, что из головы вылетают моменты, показывающие странность. То помню вплоть до детства, то вдруг забываю до поры и кажется, что всё норм. До очередной своей тупости.
Аноним 21/01/23 Суб 13:42:03 #303 №1489171 
Ещё с того же реддита вычитал, что аспи свойственен шум в ушах, из-за нарушения работы нейромедиаторов, у меня лично, и в правду шум есть, пиздец поэтому как ценю тишину.
Аноним 21/01/23 Суб 13:43:00 #304 №1489172 
Аноны, а у вас есть тян? Хочет ли она вас? Не только лишь в плане секса, а вообще, про инициативу и желание няшностей. Опыт у меня мизерный, но мне кажется, что такого как я никто желать не будет. Или будет, пока ближе не узнает.
Аноним 21/01/23 Суб 13:44:52 #305 №1489174 
>>1489171
Какой шум? У меня сейчас тонкий высокочастотный писк, едва слышимый. Может норма, а может аппаратура шумит, лол. Помню монитор шумел, выключал на ночь из розетки, мешал спать. Родня недоумевала, не слышала звук.
Аноним 21/01/23 Суб 13:47:29 #306 №1489175 
>>1489174
Ну примерно такое же, шум низкочастотный, но ощутимый.
Аноним 21/01/23 Суб 13:48:38 #307 №1489176 
>>1489172
Косплей нормиса, и посмотри надолго ли тебя хватит.
Аноним 21/01/23 Суб 13:50:10 #308 №1489177 
>>1489154
Ну, если начинать не с единицы, а с 1,006616115570068, как говорит калькулятор, то можно и получить 16888216. Или, если начать с 0,9801516532897949, то получить 16444216 .
Мне двоичная последовательность, как в компьютерных исчислениях, вообще, местами кажется довольно эстетичной, но только там, где числа как бы рифмуются, какую-то внутреннюю гармонию содержат. Жаль, что я давным-давно в школе отстал от всех и потерял интерес к алгебре (из под палки потому что, без интереса) и теперь как-то лень навёрстывать, ведь это какой-то волшебный мир прямо, тайное основание всего. Ну или просто красивая и изящная условность, которая не больше орехокола пользы приносит. Ведь на этом языке даже поэзии не создать, хотя тот же савант Дэниэл Тэммет утверждает, что невероятный синестетический кайф получает от числа Пи, что для него оно звучит не хуже какой-нибудь длинной захватывающей истории с множеством оттенков.
Аноним 21/01/23 Суб 13:53:16 #309 №1489180 
>>1489175
>>1489171
>>1489174
Тиннитус что ли?
Что-то типа "музыки сфер" кто-то слышит? Это когда солнечным днём типа фазового перемещения (вау-вау-вжух-вжух), хрустяще-шуршащее движение воздуха, но оно изредка очень приятно шуршит, гармонически как бы. Не знаю как описать лучше, непонятное ощущение.
Аноним 21/01/23 Суб 13:55:11 #310 №1489183 
>>1489176
Тяжело, устаю. Грустно видеть свои потуги и то, что нормис эти потуги не всегда замечает и не всегда на них отвечает. Ещё и невпопад, в неудачное время пыжусь.
Было время, меня одна вообще ребёнком назвала. Сказала, что боится мне навредить, лол. Вторая тоже плюс-минус такое сказала, что не хочет вред причинить. В отношениях становлюсь для тян другом или братом :/
Аноним 21/01/23 Суб 13:55:37 #311 №1489184 
>>1489180
У меня это хуйня постоянно, а не промежутками, даже когда спать ложусь, может быть и это.
Аноним 21/01/23 Суб 13:56:32 #312 №1489185 
>>1489183
Из-за внешки к тебе клеятся тогда? Я среднюю имею, поэтому всегда был один.
Аноним 21/01/23 Суб 14:02:32 #313 №1489192 
>>1489180
Не знаю, он ли. Скорее не. Наверное, слышу напряжение мышц, лол. Если напрягаю челюсть, писк усиливается. Погуглил, да, есть такой эффект.
Аноним 21/01/23 Суб 14:08:03 #314 №1489195 
>>1489185
Не сказать, что прям няшный. Чуть выше среднего, думаю. В школке клеились, но я всё слил. Спустя годы понял, что надо было действовать, а я ничего не делал вообще. Пробовал отношач с тян с двочей. Удивлялись, что мне 20+ лет, а я листва с 0 опыта отношений.
Аноним 21/01/23 Суб 14:10:37 #315 №1489200 
Грустно осознавать, что я удобный, а не желанный.
Аноним 21/01/23 Суб 14:11:43 #316 №1489202 
>>1489200
Дак это база для нейродиверганта не?
Аноним 21/01/23 Суб 14:15:57 #317 №1489204 
>>1489200
Хочу быть желанным.
Аноним 21/01/23 Суб 14:16:09 #318 №1489205 
>>1489204
>>1489202
Аноним 21/01/23 Суб 14:16:58 #319 №1489206 
>>1489176
Меня на один день хватает.
мимо
Аноним 21/01/23 Суб 14:34:43 #320 №1489215 
>>1489204
Странное желание. Мне скорее именно понимания и интересных собеседников всегда не хватало. Быть желанным, как мне кажется, похоже на какие-то черты так называемого нарциссизма, когда тебя будто фетиш какого-то местечкового божка превращают. Ты вызываешь у них приятные чувства, они не хотят чтобы эти чувства кончались, и тебе, как талисману, типа трут макушку или не знаю, типа того, чтобы получать те же ощущения. Меня такое скорее пугает и вызывает отвращение, есть в этом что-то маньячное. А дальше ещё и какая-то странная штука происходит типа приручения зверя и родительского инстинкта. То есть понятно, что гормоны заставляют людей обманываться, чтобы те запузырили самое невыгодное предприятие в истории, поженили кошку с собакой, заставили их уживаться и растить детёнышей. Наверное, большинство людей не задумываются о нормальности и логичности происходящего. Пока не присмотришься, всё кажется привычным и допустимым, даже привлекательным, а когда присмотришься, сразу ловишь смысловую зловещую долину.
Аноним 21/01/23 Суб 14:40:32 #321 №1489221 
>>1489215
> Странное желание.
Обычное. Не все асексуалы.
> понимания
Тоже.
> интересных собеседников
Такие есть.
> Быть желанным, как мне кажется, похоже на какие-то черты так называемого нарциссизма, когда тебя будто фетиш какого-то местечкового божка превращают.
Либо ты не понял, либо...
Нет, нездоровой привязанности мне не нужно. И быть желанным для всех тоже. Хочу нормальных отношений.
Аноним 21/01/23 Суб 14:49:05 #322 №1489230 
>>1489221
>Либо ты не понял, либо...
>Нет, нездоровой привязанности мне не нужно. И быть желанным для всех тоже. Хочу нормальных отношений.
Да это просто интерпретация того, как я вижу отношения со стороны. Смесь привязанности, как между ребёнком и родителем, дрессировки и манипуляций, а также какого-то элемента наркомании, когда человек становится источником эндогенных кайфоретиков, которые так же быстро, как и экзогенные торкают всё слабее и слабее, а потом люди остаются друг с другом по привычке и из страха одиночества, скрепляя свой союз чем-то типа модели "любовь-ненависть". Если через призму базовых животных желаний на это смотреть, то это всё очень странно. Типа тот же поцелуй. Вот что это за №%ня? Попытка сожрать кого-то, которая перешла в эротизм? Желание обменяться микробами? Перенос эрогенности с гениталий на рот и язык? Я не говорю, что сосущиеся лесбиянки не вызывают у меня некоторого шевеления в штанах, просто это жутко странно, вся эта кухня. Когда ты мелкий, то ты всё это видишь как есть, но потом от гормонов наступает что-то типа опьянения, которое много чего нехорошего в мире производит, даже больше, чем этаноловое, если задуматься. А ореол романтизации мешает людям признать, что они тяжело зависимые и иррациональные до разрушительного поведения. Особенно показательны выкрутасы молодняка, которые чуть что так сразу РКН ("я нимаааагу жиииииить бистибяааааа!"). Это же ненормально, это же сумасшествие, мания.
Аноним 21/01/23 Суб 14:51:12 #323 №1489232 
>>1489230
Согласен. Но избавиться от желания по щелчку пальца не могу.
Аноним 21/01/23 Суб 14:57:24 #324 №1489240 
>>1489232
Это да. Как высокоразумному придётся однажды принять, что необходим компромисс, а романтика только в книгах, кино и прочей дораме. Если бы реальность была такой ламповой, то никто бы этой слащавой блевотины из блёсток и розовой сладкой ваты не продуцировал.
Аноним 21/01/23 Суб 14:57:44 #325 №1489241 
>>1489232
Хотя не, может и могу, лол. Щелчки успокаивают.
Аноним 21/01/23 Суб 14:57:47 #326 №1489242 
>>1489230
К таким же выводам пришел, наблюдая за другими
>>1489232
Жиза к сожалению.
Аноним 21/01/23 Суб 14:59:55 #327 №1489245 
>>1489240
К сожалению или к счастью, я этой романтики получил 0,01%, по сравнению с нормисами. Мне жизнь даже попробовать толком не даёт хотя бы.
Аноним 21/01/23 Суб 15:01:32 #328 №1489247 
>>1489242
Иногда хочется верить, что у меня-то будет иначе..
Аноним 21/01/23 Суб 15:02:31 #329 №1489248 
>>1489247
В каком плане иначе? Наебешь нейротипчную систему, и будешь там как среди своих?
Аноним 21/01/23 Суб 15:02:47 #330 №1489249 
>>1489245
Be careful what you wish for, onanimous. А то ведь и сбудется ещё.
Аноним 21/01/23 Суб 15:05:57 #331 №1489252 
>>1489248
Хотя бы так.
Аноним 21/01/23 Суб 15:06:37 #332 №1489253 
>>1489252
Впрочем, может и нафиг это всё.
Аноним 21/01/23 Суб 15:12:27 #333 №1489258 
>>1489253
Мне кажется, это будет как морское млекопитающее будет пытаться ужиться среди сухопутных в их же среде на неравных условиях.
Аноним 21/01/23 Суб 17:03:00 #334 №1489373 
Вообще, такая фигня >>1489200 когда настроение плохое. А оно у меня от всякой фигни может портиться. Вот поел и нормально стало, лул. То есть, в обычном настроении нехватка не стоит так остро.
Аноним 21/01/23 Суб 18:59:17 #335 №1489518 
>>1489168
Топовый аутист треда.
Аноним 21/01/23 Суб 19:51:07 #336 №1489543 
Тоже люблю числа степени двойки, лол. Только не считаю их рост.
Аноним 21/01/23 Суб 22:22:25 #337 №1489588 
аут.jpg
Я настолько аутист, что 5 раз думал, писал в этот тред или нет.

Научился жить без необходимости выходить из дома:
Продукты заказываю в Самокате (минус — приходится с курьером встречаться)
Предметы и электронику заказываю посредством Яндекс.Маркета и курьером
Одежду 7 лет одну и ту же ношу, ее не покупаю. Когда мать раньше пыталась мне другую одежду одеть я ныл и истерил, мы ссорились на этой почве постоянно.

Деньги зарабатываю тем, что покупаю вещи в одном китайском магазине, а затем выставляю их на авито по завышенной цене. Затем курьер от Яндекс.такси приходит ко мне, забирает эти вещи и отвозит к покупателю.


Я достиг дзена или я долбоеб?
Аноним 21/01/23 Суб 23:13:25 #338 №1489600 
>>1489543
Вот докуда человек знает степень двойки, дотуда и аутист.

Я почему-то её увожаю, но знаю только до 4096. В тесты тыкал, показали что не аутист, но многое из треда пынемаю.
Аноним 22/01/23 Вск 03:45:23 #339 №1489658 
>>1489588
Хз что насчёт дзена, но разве за 7 лет одежда не истончается? Или тебе мать ее зашивает? сейчас посчитал и осознал, что моим любимым шмоткам уже 7-6 лет исполняется в этом году
Аноним 22/01/23 Вск 10:11:05 #340 №1489704 
>>1489588
Звучит круто, что за магазин китайский?
Аноним 22/01/23 Вск 11:52:57 #341 №1489737 
>>1489588
>Я достиг дзена или я долбоеб?
Настоящий дзенский мастер знает, что разницы нет.
Аноним 26/01/23 Чтв 13:30:40 #342 №1491496 
Заказал резиновую пизду. Всё равно от настоящей тян близость как к парню мне не светит.
Аноним 26/01/23 Чтв 13:39:12 #343 №1491499 
>>1491496
Как бы, я кринажанул на почте, если бы такое заказал, там не видно конечно, но блять ситуация слишком грустная.
Аноним 26/01/23 Чтв 13:42:33 #344 №1491500 
>>1491499
Всё схвачено, есть постоматы. Заказываешь туда, забираешь, никто в лицо не увидит. Со стороны просто какой-то чел коробку получил.
Аноним 26/01/23 Чтв 13:47:27 #345 №1491503 
Однажды такой кринж был. Заказал курьером, поставил галку "оставить у двери". А он в дверь позвонил и лично вручил.
Аноним 26/01/23 Чтв 14:08:02 #346 №1491513 
>>1491496
Настолько уже наскучила ручная дрезина?
Аноним 26/01/23 Чтв 14:42:39 #347 №1491536 
>>1491513
Да хз, ощущения от искусственной гораздо лучше, чем от руки. А вообще, мне не нужно тупое тыканье пизды. Хочу взаимности, лол. Да, это я вышла там писал. А резиновую заказал, чтобы заглушить желание. Отменил заказ, нафиг это всё. Утопание в гедонизме только хуже сделает.
Аноним 26/01/23 Чтв 14:57:31 #348 №1491544 
>>1491536
>гедонизм
Слышал аутизм часто сопряжен с тревожностью, особенно на людях, ну у меня лично так, отчего уже, и не получаю ни от чего удовольствия.
Аноним 26/01/23 Чтв 15:15:57 #349 №1491551 
От сильных негативных эмоций такой тупняк, голова не варит. Эмоции прошли уже, а всё туплю.
Аноним 27/01/23 Птн 08:05:37 #350 №1491799 
>>1489518
Докладываю марсианам, бип-буп-бип, тудуц-туц-тыц. Когда набиваешь просто так, то сбиваешься и дёрганно выходит, а когда считаешь параллельно, то прямо спокойнее становится и меньше сбиваешься. Знамо, разные отделы мозга друг друга уравновешивают. Неудивительно, что в некоторых биографиях аутов они используют это как успокоение. Хотя, когда я пробовал считать лёжа перед сном, то наоборот перевозбуждался, мозг активировался.
Как там вообще под свой стиль возбудимости можно подстроиться по части таблов, питания и прочего? А то, вот, везде общие советы, например "не слушать тяжёлую музыку", если хочешь успокоиться, тогда как меня хороший прогмитол может вполне полноценно расслабить не хуже медитации.
https://www.youtube.com/watch?v=1Gi5KtoWY8U
Аноним 27/01/23 Птн 18:41:21 #351 №1492039 
У нормисов эмоции являются источником информации об окружающем. Глядя на человека, возникают те или иные эмоции, поэтому, мне кажется, у них так развит лукизм в выборе партнёра. Они даже могут не осознавать это и тыкать чмонь, что типа просто будь не чмоней и всё будет.
https://2ch.hk/b/res/281598222.html
Аноним 27/01/23 Птн 19:18:18 #352 №1492053 
>>1492039
Ну, многие более сложные инстинкты выросли из более простых. Непонятно только, что должно было развиться раньше, социальные или половые программы. Симпатия/антипатия (хочу писка ебать не хочу писка ебат), эффект ореола (годный самец или самка, чтобы писка ебат). А так как общество крутится вокруг хотелок самок, потому что потреблядский цирк, то ценность человека, в том числе ценность как товара, определяется через ценность на рынке пизды. Изящный перехват управления у пизды торгашами. Как бы по факту правит половой инстинкт, но крутит он педали в рамках рыночной экономики.
Аноним 27/01/23 Птн 19:21:19 #353 №1492055 
>>1492053
Не хочу писка ебат в случае самец встретил самец выражается уже как территориальная агрессия, конкуренция, злость, желание драться за писка самка, обычно самка конкретный. У тнусов уже скорее конкуренция больше не за самца, а друг против друга в вообще, так как их агрессия более пассивная и хитрая, но только до тех пор, пока один ЕОК не заставит их уже в цариню горы играть, тогда они готовы и волосы драть друг другу и пинка по пизде зарядить.
Аноним 27/01/23 Птн 20:21:43 #354 №1492078 
>>1492055
Хорошо, что я за тянками никогда не гонялся, а то меня бы могли и пидорнуть за то, что нарвался на даму с кавалером, ибо город слишком маргинальный, и люмпенский.
Аноним 27/01/23 Птн 20:28:30 #355 №1492079 
>>1492039
Справедливости ради дополню, что здесь речь скорее о примитивной тяге. В долгосрочной перспективе внешка уже не так решает.
Аноним 28/01/23 Суб 00:30:57 #356 №1492205 
Можно ли в России диагностировать РАС?
Или это сложно и бессмысленно,
но мне всё равно интересно
Аноним 28/01/23 Суб 01:00:09 #357 №1492214 
>>1492205
Детям разве что, если взрослый придет то шизу могут поставить, ибо РАС у взрослых здесь не диагностируется, и не лечится.
Аноним 28/01/23 Суб 01:14:07 #358 №1492215 
>>1492214
Я так и представлял это.
Просто и в интернете и ирл говорили что что-то со мной не так и симптомы подходят, но вдруг это всё иллюзия на самом деле. Хочется проверить.
Аноним 28/01/23 Суб 01:24:21 #359 №1492217 
>>1492215
Не знаю как в твоем случае, у меня это наружно видно, в общении, и поведении в принципе, поэтому никогда друзей, и не было, был слишком отстранен от обычных людей.
Аноним 28/01/23 Суб 09:16:51 #360 №1492285 
>>1492215
Тут один чувак в треде продиагностировался: >>1462360
Аноним 28/01/23 Суб 09:21:15 #361 №1492290 
>>1492078
У меня почему-то такой страх чуть ли раньше, чем с детского сада на подкорке сидит. Наверное, потому что очень рано, ещё в семейной динамике с родителями плюс-минус быдлом почуял всё это животное начинение всех действий. Особенно поражала всегда способность самок оправдывать любую дрянь от альфачей и моментально принимать сторону сильного, как и готовность самцов продаться за кусок писи, несмотря на то, что минуту назад они могли со мной очень понимающе за всю эту кухню общаться. Стоит только гормональному приказу придти, как человек сразу забывает обо всём. Если про стадный инстинкт хотя бы говорят, что он превращает человека в животное мгновенно, лишает личности, индивидуальности, то про половой инстинкт такого почти никто не говорит, кроме инцелов, которым никто не верит из-за их обид от отсутствия внимания и секса, типа они слишком предвзяты, тогда как они именно, что менее предвзяты, так как остальные носят на голове пизду, как пилотку.
Аноним 28/01/23 Суб 09:23:08 #362 №1492291 
>>1492039
Ну не зря же они это эмоциональным интеллектом называют. Имея ниже среднего интеллект обычный, кабаны и кабанессы умудряются строить сложные социальные связи, иерархии, жиреть на схемках, темках, мутках, попилах и так далее, тогда как люди с намного выше среднего интеллектом, но просевшим EQ где-то на обочине жизни находятся.
Аноним 28/01/23 Суб 12:46:17 #363 №1492356 
1674899177215.jpg
>>1492291
Аноним 28/01/23 Суб 15:41:55 #364 №1492433 
Анон, который рассказывал про магний, ты здесь?
Расскажи пожалуйста подробнее, что и в каких дозировках ты принимаешь? Как быстро заметил эффект после начала приёма? Как быстро меняется состояние после приёма магния, если в целом оно по прежнему у тебя нестабильно?

Сожрал сегодня 800мг магния в форме бисглицината и выпил одну кружку доната. B6 на подходе. Думаю, дозировки слишком малы, верно?
Аноним 28/01/23 Суб 17:55:19 #365 №1492502 
>>1492433
(я не тот анон)
А нахуй вы глотаете эту парашу? Смотришь на продукты содержащие магний и ешь их.
Зачем вот эта химия вся.
Аноним 28/01/23 Суб 20:40:30 #366 №1492621 
>>1492502
Нормальные дозировки витаминов и минералов набрать продуктами малореально. А официальные рекомендации от минздрава не всегда соответствуют реальным потребностям. Всё химия, анон. Мы сами из той же химии состоим. Желудку без разницы что переваривать.
Аноним 29/01/23 Вск 11:54:17 #367 №1492871 
image.png
>>1492502
Пью пикрил. Сначала принимал рекомендуемые 4 таблетки, быстро замечал эффект успокоения, снижения раздражительности. Но потом как-то стало и 3 штуки в день хватать, иногда даже двух достаточно. Видимо, организм к концу курса добрал таки нужное количество. Надеюсь, что с окончанием курса эффект останется.

>>1482028-анон
Аноним 31/01/23 Втр 11:19:12 #368 №1493736 
d193cb8e9ffde0d8cc0227e7074290f8.jpg
>сейчас посчитал и осознал, что моим любимым шмоткам уже 7-6 лет исполняется в этом году
Блин, по моему на треде было обсуждение чего-то подобного... ощущение дежавю пропало также быстро, как и появилось.

У меня вопрос: Даётся ли разговор в интернете с таким же трудом, как и в настоящем разговоре? Может, проводите какие-то ритуалы перед началом деятельности у компьютера? Или священная машина не вызывает у вас дискомфорта, а даже наоборот?
Аноним 31/01/23 Втр 20:38:08 #369 №1494083 
>>1493736
Мне комп и жестянки всегда были как-то роднее, что ли, чем люди. Хотя мне и не довелось стать стереотипным гиком-паяльщиком или кодером, хотя логика и схемы сейчас (в тридцатник) стали сильно интересовать. До этого чела, конечно, далеко.
https://www.youtube.com/@TechnologyConnections/videos
Вот, он реальный кабан по части быть озабоченным деталями вроде бы понятных приборов, которыми мы пользуемся. Тут вообще всё, оказывается, переполнено нюансами, от банальных шариковых, гелевых и капиллярных ручек до того же ЭЛТ или LED телевизора или микроволновки. Так, в первом приближении ещё можно ещё понять их принцип работы, но сразу поместить в сознании всю сложность знаний, стоящих за их изобретением, просто нереально. Не говоря уже об архитектуре проца и как там по восходящей усложняется до запускаемых на ОСи программ.
Аноним 01/02/23 Срд 18:58:24 #370 №1494583 
>>1493736
> У меня вопрос: Даётся ли разговор в интернете с таким же трудом, как и в настоящем разговоре?
Общаюсь в чатиках без проблем (при условии, что обсуждаемая тема представляет для меня интерес крайне редко. В этом случае могу накидывать пасты впечатляющих объемов. В войсе/реале уже сложно, внимание на себя перетягивает мой голос/голос собеседника/сам собеседник. В целом мысль ирл гораздо медленнее разворачивается. Смолл-толки вообще вызывают кринж своей бессмысленностью.
Аноним 03/02/23 Птн 01:18:56 #371 №1495441 
14939243430651.jpg
Давайте конфу запилим. Иногда пиздец хочется выговориться, а никаких групп поддержки в моем городе нет.

https://t.me/padnv
Аноним 03/02/23 Птн 09:05:02 #372 №1495487 
Вчера узнал про Pathologic Demand Avoidance.
Я думал, я просто шибанутый на свой лад, хотя и слышал то ли у Барона-Коэна, то ли у Темпл Грандин, что склонность к неподчинению у многих жбургеров на уровне ДНК зафиксирована. Как же горит. Даже самому себе ставишь задачи хоть с полунамёком на жёсткость, как сразу даже интересное становится не интересным и сидишь упрямо ничего не делаешь буквально целый день. Неудивительно, что мамка в детстве ничего, кроме криков и пиздюлей, как в одной популярной шебм, не придумала, чтобы заставить меня делать что-то неинтересное по учёбе. Ещё менее удивительно, что у меня теперь сложности с обучением.
https://www.youtube.com/watch?v=4KZWR_0Wyqg
https://www.youtube.com/watch?v=_6Evmfv7vX4
Аноним 03/02/23 Птн 09:08:29 #373 №1495488 
1675404508564.jpg
>>1495487
Литералли ми.
Как я устал, блядь.
Мало того, что я особенный, так ещё и мясные мешки вокруг словно пустые в большинстве своём.
Аноним 03/02/23 Птн 09:12:32 #374 №1495489 
>>1495488
Они не пустые, но инертные, как мне думается. Оказывается за поведением и мышлением стоит процесс суггестии и контрсуггестии (+контрКОНТРсуггестии). Получается, настоящее своеволие это по сути бунд против воспитания энписи окружением. И все эти бесконечные крабы в ведре, токсики и нейрофашня это просто очередное следствие природных фичебагов.
Аноним 03/02/23 Птн 09:25:56 #375 №1495491 
>>1495489
Отмазки. Мешку с детства показывают чёрное и белое, называют корректно каждый цвет в соответствии с нужным языком, мешок читает книжки про чёрное и белое, смотрит кино, сдаёт экзамены. Наступает час Х. Хоть новый альфа в соц группе появляется. Тут же мешок называет белое чёрным, белого никогда не существовало. У мешка словно нет той самой Великой Схемы Всего. Он её не чертит и не рисует. Чем заняты вычислительные мощности мешка? Это просто пиздец. Я в детстве думал, что это я самый тупой, и мне недоступны эти сложнейшие логические цепочки с миллиардами условий, о которых я не знаю в силу своего личного скудоумия. Ебало моё имажинируйте.
Аноним 03/02/23 Птн 09:55:03 #376 №1495496 
>>1495491
>Отмазки

Быть иррациональным это норма для человека, и только жбургеры из неё выбиваются, пусть и не являются строго рациональными, просто процент продуманных решений у них чуточку выше.
Вот, если про такое не читал ещё
https://evolkov.net/PorshnevBF/Volkov.E.In.the.beginning.there.was.suggestion.html
очень хорошо проясняет происходящий цирк. В крации: логика для среднего человека это не управляющая программа или схема во всей своей целостности, а только инструмент торможения своих или чужих импульсов.

Оффтоп: кто-то ещё в первую очередь замечает, если что-то неровно стоит? Вчера просто не смог пройти мимо шкафа, который стоял на какие-то пару градусов не параллельно стене. Ощущение было такое, что он преступно и нагло стоит полубоком. Что-то выбивается из паттерна, значит мой взгляд уже там.
Аноним 03/02/23 Птн 14:01:43 #377 №1495579 
Не вижу ссылок на хорошие тесты для самодиагностики. Вот парочка:

https://www.aspergers.ru/raads
http://www.rdos.net/ru/
Аноним 03/02/23 Птн 14:27:20 #378 №1495616 
>>1495579
У меня по всем этим тестам явно повышенные значения, но я до сих пор не могу поверить, что я аутист. Да и не только по этим, меня пиздец сколько всего цепляет в этом плане, но я как-то не могу это признать пока мне не скажет специалист. Почему так?
Аноним 03/02/23 Птн 14:39:12 #379 №1495634 
1.png
2.png
1675424351959.jpg
>>1495579
Март прошлого года и сегодня.
Аноним 03/02/23 Птн 14:45:21 #380 №1495650 
>>1495616
Может быть, часка стала роднее настоящей личности, потому что за бытие настоящим слишком много боли от окружения и среды вообще. Мир (вне гиковских ниш и интернета в целом) очень плохо приспособлен для нейродивергентных. Ну и также срыночное и бытовое мышление подразумевают, что с неудобным ты возиться не станешь, потому что нужно делать гешефт, понтоваться, возвышаться/подчиняться (проявлять лояльность и лебезить) и в целом самореализоваться. Даже не каждый родитель готов к тяготам взаимодействия с трудным ребёнком, который то молчит пять часов, то вопит от казалось бы неважной ерунды, а тут по идее хотя бы родительский инстинкт всё сглаживает. А те, у кого и этого нет, то есть мимокроки или откровенные зверские скоты тем более не хотят иметь никаких дел с непонятными и "странными", не гоняют с улюлюканием и бросанием камней - уже хорошо, по их меркам это прогресс. И будем честны, мы и сами не захотим с неудобными нам людьми взаимодействовать (сумасшедший бомж, грубый и импульсивный гоп, будь он даже славным парнем, чел, говорящий длинные речи о неинтересном нам и т.д. и т.п.).
Аноним 03/02/23 Птн 15:10:04 #381 №1495690 
>>1495650
Ну да, ты прав во всём. Я помню как лет до 11 мог очень чему-то обрадоваться или просто сильно задуматься, и я ходил по комнате просто из угла в угол и думал про себя что-то. Думаю, что это мог быть стим, который я раздавил потому что это слишком странно показывать кому-либо ещё. Было много вещей всяких, связанных или несвязанных с аутизмом, которые я специально давил и уничтожал в себе. Я ещё когда был пиздюком часто плакал, но меня отец всегда за это считал чмом, и поэтому я тоже перестал, а теперь я вообще заплакать не могу, к 25+ годам эмоций вообще не осталось, одно выгорание какое-то и смерть личности.
Аноним 03/02/23 Птн 15:21:56 #382 №1495705 
image.png
>>1495579
Пиздец, я нейротипиков задоджил.
>>1495690
Same.
Аноним 03/02/23 Птн 15:29:16 #383 №1495716 
Знаешь ли ты? Вдоль ночных дорок шла босяком, не жалея нок.
Аноним 03/02/23 Птн 15:36:38 #384 №1495728 
>>1495690
>когда был пиздюком часто плакал, но меня отец всегда за это считал чмом
I know that feel. Сначала дразнил только отец тряпкой, плаксой, нытиком, слабаком, сопляком. Потом и мать подключилась. Ну я щас научился коупать через типа духовность, довожу себя до экзальтации через музыку или медитацию и мог поплакать изредка. Помню даже момент в детстве, когда эмоции меня настолько достали (из-за них постоянно делали больно, из-за чувствительности ко всему), что я как бы выбрал их не иметь прямо. А не иметь их невозможно, получается, можно только подавлять, что я и делал всё это время.

Меня ещё постоянно с ритма сбивали из-за своей взрослой спешки, одергивали. Часто на улице останавливался, чтобы из детского любопытства посмотреть на что-то подольше, полюбоваться, поразглядывать, понять как следует, но меня всегда за руку тащили куда-то со словами "копуша", "опаздвыаем", "давай быстрее". Теперь всегда какое-то загнанное чувство есть, что я никуда не успеваю, даже если ничего не делаю. Пытаюсь это любопытство воскресить, вдохновляясь примером да Винчи, который его всю жизнь намеренно поддерживал, ведь само по себе оно не будет часто приходить. Бывают прямо вспышки интереса к миру, как в детстве, но бывает, что откидывает обратно со страшной силой. Мир и вещи очень занимательные, везде есть своя изящная сложность и простота. Мы вообще живём в невероятно технологичном мире, каждая мелочь пропитана работой мысли, но в режиме биоробота даже не обращаешь на это внимание.
Аноним 03/02/23 Птн 15:38:44 #385 №1495735 
image.png
>>1495716
Триггеред. Она дождь проклятым обозвала, дура течная.
Аноним 03/02/23 Птн 15:52:48 #386 №1495748 
1675428767284.jpg
1675428767313.jpg
>>1495579
Что я такое?
Аноним 03/02/23 Птн 15:55:44 #387 №1495750 
>>1495728
>эмоции
Я уже взрослый, но я до сих пор расцпрапываю плечи и спину в кровь, когда плохие эмоции.
Аноним 03/02/23 Птн 16:02:35 #388 №1495753 
image
image
image
ДО И ПОСЛЕ ДЕТСКОГО САДИКА
Аноним 03/02/23 Птн 16:21:14 #389 №1495766 
>>1495750
Я орал в подушку обычно, как смесь раненного медведя и младенца. В крайнем случае диван избивал. Тело как-то жалко, я и так от природы легко умудряюсь ловить углы и прочие удароопасные штуки безо всякого на то намерения.
Аноним 03/02/23 Птн 18:09:29 #390 №1495812 
В детстве шум в метро был ужасно громким и трудно выносимым, страшно было. Сейчас в тех же старых вагонах такой чувствительности нет. Может ли у аутов со временем меняться чувствительность?
Аноним 03/02/23 Птн 18:30:33 #391 №1495822 
>>1495812
Может. Я научился более-менее игнорировать шум. Это не значит, что он на меня негативно не влияет, просто влияет меньше, и я меньше реагирую. Есть даже упражнения специальные, вроде одной медитации или всякие с наушниками и разными частотами.
Вот тут чувак даже одну разновидность наушников и программ рекламирует.
https://www.youtube.com/watch?v=4KZWR_0Wyqg
Аноним 03/02/23 Птн 18:36:07 #392 №1495824 
>>1495812
С тех пор многое заменили.

Третий серийный состав являлся экспериментальным, так как в нём на вагонах 56008 и 58008 пневматические рессоры были заменены на цилиндрические пружины. Также впоследствии на нём установили систему автоведения поезда АТО-100 и камеры видеонаблюдения.
Аноним 03/02/23 Птн 18:41:49 #393 №1495827 
>>1495748
Что именно - точно не сказать, но 125 - это много, явно РАС. Ну, думаю, ты и сам знаешь, не просто так сюда зашел и прошел два длиннющих теста
Аноним 03/02/23 Птн 18:56:58 #394 №1495833 
>>1495822
Интересно, есть ли доступные домашние методы сравнения своего слуха со слухом нормиса. Типа как нормис слышит этот шум.
>>1495824
Не, меня звук мотора и завывание ветра раздражали.
Аноним 04/02/23 Суб 09:09:02 #395 №1496124 
1675490942523.jpg
Аноним 04/02/23 Суб 10:40:58 #396 №1496208 
>>1496124
У меня есть похожий несмешной рофл.
https://www.youtube.com/watch?v=7OP8keCbSVU

Спидерман, Спидерман, адвокат и паук
Сеть плетёт, дело шьёт, не пустить дело в ход.
Смотри! Вот он рав Спидерман!
Аноним 04/02/23 Суб 14:45:38 #397 №1496320 
poly10a.png
>>1495579
Нормально?
Аноним 04/02/23 Суб 16:51:28 #398 №1496386 
IMG20230204165346125.jpg
Хто я?
Аноним 04/02/23 Суб 17:13:42 #399 №1496410 
Заранее извиняюсь, если не прав, но я несколько раз общался с настоящими аспи. Так вот это люди очень искренние, наивны не умеющие в сарказм, ложь, манипуляции...а тут я вижу просто людей с проблемами и другими загонами.
Аноним 04/02/23 Суб 20:26:11 #400 №1496543 
>>1496410
Ну, ты видимо называешь "настоящими аспи" только тех, у кого нейротипик общение на нуле, а аспи выкручено максимум. Но есть и другие признаки, глянь на те же картинки в треде.
Аноним 04/02/23 Суб 21:29:32 #401 №1496595 
>>1496410
>ваш аутизм не аутизм
>вы слишком внятно разговариваете и не имеете степени гения в точных науках
>почему вы не как Шелдон
Аноним 04/02/23 Суб 21:32:28 #402 №1496601 
>>1496410
Иди нахуй, умник. Манипулируй своей дыркой ебаной, и на своем заводике нищем, пидораха тьфу тебе в ебало.
Аноним 05/02/23 Вск 06:41:57 #403 №1496818 
>>1496410
>настоящими аспи
Из твиттера или тиктока?
мимо анон
Аноним 05/02/23 Вск 08:38:33 #404 №1496830 
image.png
>>1496410
Я уже и сам не знаю, кто я. Маску со страха ношу лет с двух, когда приходилось не понимать, но угадывать, что от меня требуют, и быстро подстраиваться, чтобы не кричали и не шлёпали. "В глаза мне смотри!" - приговаривал быдлан-папенька, "Я сказала!" - визжала быдло-маменька, когда я очередной раз не понимал их блядский цирк. А я сидел и недоумевал, почему вокруг одни ебанутые. Секунду назад они корчили мне совершенно сардонические рожи (уровня пикрил для меня тогда казалось, как я понял, это было выражение умиления и дебильное сюсюканье), вроде как души во мне не чаяли, а тут "бац!", затрещина или крик со злобной рожей безо всякой причины. Меня вот эта бабская сентиментальность всегда поражала, что как бы можно и сю-сю-му-сю, а можно и - "Повесить, четвертовать, изнасиловать анально-орально-интраназально! Плахой чилавек абидел сабачиньку, деватьку, самую правильную идею в мире!"
Но грубияном и дерзким они называли почему-то меня. Мир, блять, перевёрнутый с ног на голову.
Аноним 05/02/23 Вск 08:52:24 #405 №1496835 
1675576344538.jpg
После поездки в электричке и метро усталость и слабость какая-то. Электричка не шумная, плавная новая. Надо в наушниках всю дорогу попробовать проехать, сравнить.
Аноним 05/02/23 Вск 08:54:05 #406 №1496837 
>>1496410
Извините, у вас температура 38,5, а должно быть 39. Вы здоровы.
Аноним 05/02/23 Вск 09:02:01 #407 №1496840 
>>1496837
Ass burger может в метафоры, сжечь на современной видеокарте!
Аноним 05/02/23 Вск 14:30:37 #408 №1496927 
>>1419238
>То есть здоровые, которые, в отличие от аутистов, не закрывают уши руками и не отворачиваются от света, умеют нормально меж собой взаимодействовать и умеют наслаждаться вкусными блюдами — непись
Закрывание уши руками это побочный эффект от высокого интеллекта как правило коррелирующего с чувствительной нс. Да нормисы это НПС потому что по факту у них отсутствует критическое абстрактное логическое и какое либо мышление кроме эмоционально-социального. Иными словами это просто животные. Не было бы аутистов не было бы интернета и компьютеров. Аутисты по сути сверхлюди.
Аноним 05/02/23 Вск 14:32:07 #409 №1496930 
>>1419501
Можно быть репетитором онлайн также.
Аноним 05/02/23 Вск 21:14:42 #410 №1497251 
на солнце.webm
>>1419238
>не закрывают уши руками и не отворачиваются от света

Да и глаза не щурят от яркого света. Настоящие уберменши.
Смотри как умеют.

А ещё - едят клюкву и не морщатся. Просто стоики с атрофированными чувствами.
Аноним 05/02/23 Вск 21:56:36 #411 №1497268 
>>1495487
Что такое жбургер?
Аноним 05/02/23 Вск 22:59:55 #412 №1497295 
2023-02-0522-08-52.png
>>1496927
Я просто на своём опыте скажу, что видел в жизни много людей похожих на высокофункциональных аутистов (синдром аспергера и это одно и тоже). И зачастую они очень плохо обучаемые и не желающие получать вообще какие либо знания и заниматься чем-либо, кроме своего спец интереса как интеллектуальной сферы и какой-нибудь развлекаловки типа игр, аниме, манги и тд, как досуга (самое ужасное когда это совмещенно, а это довольно часто, то интеллектуальной сферы вообще нет).
А спец интерес напоминаю: намного чаще встречается как запоминание каких-то крайне узких вещей, которые не помогут в по крайней мере академической сфере.
>Не было бы аутистов не было бы интернета и компьютеров.
Доказывай, что это именно они придумали. Я жду.
Аноним 05/02/23 Вск 23:02:16 #413 №1497297 
>>1497295
>И зачастую они очень плохо обучаемые и не желающие получать вообще какие либо знания и заниматься чем-либо, кроме своего спец интереса как интеллектуальной сферы и какой-нибудь развлекаловки типа игр, аниме, манги и тд, как досуга (самое ужасное когда это совмещенно, а это довольно часто, то интеллектуальной сферы вообще нет)
Ну да я, но я дрочу английский до дыр, вопросы?
Аноним 06/02/23 Пнд 10:55:55 #414 №1497414 
9b2c246e3e8baa6076529b1d11736516.jpg
Аноны, не надо, не ругайтесь. Вы же знаете, что если аспергеры переругаются, то Млечный Путь засосет в черную дыру, не надо.
Аноним 06/02/23 Пнд 13:45:25 #415 №1497460 
Заметил за собой, что никогда не инициирую социальные контакты. Никогда ни с кем не начинаю разговор, если только ко мне не обратятся прям как непись какой-то. Или никого не зову поиграть в дрочильню-нейм. Хотя мне есть с кем, и меня иногда зовут, но чтоб позвал я - никогда. Причем, что характерно, когда я остаюсь с кем-то знакомым один на один (например с коллегой и с одногруппником перед парой), ко мне тоже никогда не обращаются первыми, так и стоим неловко молчим, но стоит появиться кому-то третьему, так тут же начинаются ля-ля бла-бла, которые не умолкают ни на секунду. Как будто для людей просто так болтать естественно, но видимо во мне что-то сломано, раз сам не начинаю болтовню, и у других на меня инстинкт болтовни не срабатывает. При этом даже в тех редких случаях, когда со мной разговаривают, я хз как поддерживать разговор, кроме киваний собеседнику с одними и теми же словами "Угум", "Да, бывает", "Жоско". И так пока ему не надоест поддерживать разговор в соло. Что это, аспергер, авутизм, или я просто омежка безынициативная без софт скиллов? Я же не ошибся с тредом?
Аноним 06/02/23 Пнд 13:57:31 #416 №1497469 
image.png
>>1494083
>Не говоря уже об архитектуре проца и как там по восходящей усложняется до запускаемых на ОСи программ.
Благодаря этой игре я понял, как из простейших НЕ-ИЛИ получается ассемблер. Это канеш не до уровня ОСи но уже неплохо.
Аноним 06/02/23 Пнд 19:02:50 #417 №1497669 
>>1497295
Специальный интерес у них один? Могут выучить какую-нибудь хуйню если заинтересуются или понадобится, или это не про них?
Аноним 06/02/23 Пнд 20:30:22 #418 №1497736 
>>1497460
Спроси себя - хочешь ли ты общаться из искренней тяги к людям, или потому что “так надо” и ты просто боишься странным показаться?
Если первое, то качай софтскиллы, общайся со всеми подряд, похуй на какие темы, лишь бы практика была. Общение это такой же навык как отжимания или готовка.
Если второе - а зачем ты себя мучаешь тогда? Ядро своего характера ты не переделаешь, а притворяться общительным нормисом 24/7 ты быстро устанешь. Не нужны тебе люди, да и хуй бы с ними, живи в гармонии с самим собой и занимайся своими делами. В конце концов, если люди к тебе сами тянутся, значит ты как минимум не отвратителен, совсем без общения ты не останешься.
Аноним 06/02/23 Пнд 20:33:24 #419 №1497739 
>>1497736
Двачую этого, разобравшись в себе понял, что лучше одному.
Аноним 06/02/23 Пнд 20:55:29 #420 №1497762 
>>1497736
>если люди к тебе сами тянутся, значит ты как минимум не отвратителен
Наоборот, не тянутся. Чтобы со мной заговорили - это оооочень редко бывает, и то обычно по рабочим/учебным моментам. Если что, в той ситуации, где я с кем-то наедине молчу, а потом приходит третий и начинается разговор - это они друг с другом разговаривают, не со мной. Я там как бы и не существую вовсе. То есть тут явно какой-то механизм, который заставляет людей начинать болтовню, но во мне он не работает. И у других в мою сторону видимо тоже не срабатывает, по какой-то причине. Выходит, дело в отвратительности?
Аноним 06/02/23 Пнд 23:14:39 #421 №1497855 
изображение.png
>>1497460
Аноним 07/02/23 Втр 02:35:22 #422 №1497883 
Как у вас с планированием, с думаньем наперёд?
Аноним 07/02/23 Втр 10:05:51 #423 №1497960 
>>1497268
Придуманная мной калька со слова ass burger, жопный бургер. Сокращаем до жбургер, чтобы избежать неаппетитной коннотации.
inb4: На форуме аспи (wrongplanet) видел одну особо одарённую, которая придумала какой-то ужасающе огромный словарь эвфемизмов для своей туалетной тематики и по сей день пополняет. Понял, что всё таки со мной всё ещё относительно хорошо.
Аноним 07/02/23 Втр 10:55:43 #424 №1497966 
>>1497669
>Специальный интерес у них один?
У высокофункциональных часто меняются. Вроде бы чем у тебя их меньше за жизнь, тем ты более ближе к классик аутистам, которые одной хуйнёй всю жизнь увлекаться могут.
>Могут выучить какую-нибудь хуйню если заинтересуются или понадобится, или это не про них?
Если заинтересуются запросто, если понадобится (по необходимости например учёбы) вообще никак или очень туго. Но я напоминаю что у многих "интересом" например будет изучение лора какой-то говно фентези игры, а не какой-нибудь истории, что не очень поможет в обучении.
Но вообще интеллектуальные и те кому только игрульки, аниме и манга встречаются где-то в соотношении 50/50.
Аноним 07/02/23 Втр 11:02:54 #425 №1497967 
>>1497966
Хотя я вот тоже аутист, но мне учёба не так сложно давалась но потом в какое-то время забил, по причине ненадобности. Думаю из-за нормального iq (110-120), просто этого нет у большинства не только рабсеян, но и европейцев и американцев.
Аноним 07/02/23 Втр 11:05:13 #426 №1497969 
>>1497960
Дак а чё значит-то?
Аноним 07/02/23 Втр 11:08:27 #427 №1497970 
>>1497969
Игра слов, которую создатели South Park превратили в идиотский, но смешной гэг и часть сюжетной линии одного из эпизодов.
Asperger в американском английском звучит так же, как ASS BURGER.
В строгом же смысле это ничего не значит. Просто мем, расползшийся по интернетам с подачи Мэтта и Трея, как тот же DERP.
Аноним 07/02/23 Втр 11:24:19 #428 №1497974 
>>1497460
Для аутизма смотри другие симптомы. Но ставлю на то, что у тебя скорее всего есть.
>>1497855
Избегающего расстройства нет, смотри МКБ 11 которая официально в России принята.
Аноним 07/02/23 Втр 11:25:30 #429 №1497976 
>>1497970
Аааа, как я забыть-то мог.
Аноним 07/02/23 Втр 12:05:36 #430 №1497988 
>>1497974
>МКБ 11 которая официально в России принята
её еще 100500 лет будут принимать и к ней адаптироваться(не помню сколько точно лет, от 7 до 20, гуглить впадлу)
Аноним 07/02/23 Втр 13:00:32 #431 №1498007 
>>1497988
Адаптироваться, да, долго. Но приняли её уже официально более года назад.
Аноним 07/02/23 Втр 14:32:34 #432 №1498039 
>>1497883
Нормально, но слишком много беру на себя, так, что не могу осилить одну треть дел как минимум. "откусываю больший кусок, чем могу проглотить"
Аноним 07/02/23 Втр 14:33:27 #433 №1498040 
>>1497974
>>1497988
>>1498007
Эквивалент избегающего/тревожного в МКБ-11 это 6D11.1 - отчуждённость. Оно же и шизоидное включает.
>(avoidance of social interactions, lack of friendships, and avoidance of intimacy)
Вот вам - прямым текстом написано - творожность.
Аноним 07/02/23 Втр 14:45:14 #434 №1498056 
>>1498040
Дак там симптомы шизоида, а тревожника лишь от части. Для второго ещё нужно накинуть чего-нибудь из других.
Аноним 07/02/23 Втр 15:02:45 #435 №1498077 
>>1498056
В других ничего не написано про авойданс, значит тем кому раньше ставили тревожное, теперь будут ставить это.
Аноним 07/02/23 Втр 15:07:10 #436 №1498085 
>>1498077
Да МКБ параша, не нужно её так всерьёз воспринимать.
Аноним 07/02/23 Втр 16:13:44 #437 №1498111 
image.png
image.png
>>1495579
нееет я просто шизоид врётиии нееет
Аноним 07/02/23 Втр 21:09:15 #438 №1498333 
>>1411219 (OP)
А нахуя мне вообще знать есть у меня аспергер или нет?
Аноним 07/02/23 Втр 23:15:20 #439 №1498370 
>>1498333
Многим людям нравится отождествлять себя с различными группами и объединяться.
Аноним 07/02/23 Втр 23:22:32 #440 №1498375 
>>1498370
Аутисту это как раз нахуй не нужно.
Аноним 08/02/23 Срд 01:45:15 #441 №1498430 
>>1498333
>>1498370
>>1498375
Когда ты знаешь причину своего отличия от других людей, почему тебя взаимно никто не понимает, становится как минимум спокойнее и определеннее. А как максимум, ты, благодаря самопознанию, знаешь свои преимущества перед обычными людьми и над чем можно/нужно работать. Я после осознания себя начал пытаться вылезать из скорлупы и улучшать качество жизни, а до этого я был только в растерянности. Вообще, это и с расстройствами личности скорее всего работает
Аноним 08/02/23 Срд 14:09:49 #442 №1498568 
>>1498375
Нет, ты с кем-то перепутал.
Аноним 08/02/23 Срд 14:16:47 #443 №1498570 
>>1498568
Учитывая то, насколько нейротипичные люди заебут его это ты путаешь, мань. А нейродиверганты не подходят друг другу ещё больше, чем к нейротипичному.
Аноним 08/02/23 Срд 18:16:10 #444 №1498711 
zh7xsc0taio.jpg
>>1411219 (OP)
Среди вас есть те, кто до тошноты любит музыку? Насколько сильна тяга к ней? Можете много лет слушать одну песню с самого детства? Пробовали сами что-то сочинять? Было сложно, что шел кровавый пот из пор, или было легко?

Давайте, рассказывайте.
Аноним 08/02/23 Срд 18:45:42 #445 №1498749 
Harmonics.png
Frets-234+56-wide.png
Compensation.png
>>1498711
Решил вот эту головоломку и гитара с такими ладами у меня есть. Напоминает https://www.youtube.com/watch?v=CCcKUT4GOvs но семиструнная. Сочиняю и пою, например, вот, почти на мотив Марсельезы:

Нрав свиньи мужик имеет,
Жить пристойно не умеет,
Если вдруг разбогатеет —
Враз безумствовать начнёт.
Чтоб вилланы не жирели,
Чтоб лишения терпели —
Век держать их в чёрном теле
Надобно из года в год.

Кто своих вилланов холит,
Их ни в чём не обездолит
И им головы позволит
Задирать — безумен тот.
Ведь виллан, коль укрепится,
Коль в достатке утвердится,
Всё разрушить он стремится,
В злости равных не найдёт!

Если причинят виллану
Вред, увечье или рану,
Я его жалеть не стану —
Недостоин он забот!
Злобой он себя порочит:
Если кто о нём хлопочет —
Тот ему помочь не хочет
Хоть немногим в свой черёд!

Люд бесчестный, нерадивый,
Подлый, скаредный и лживый,
Вероломный и кичливый!
Кто грехи его сочтёт?
Он Адаму подражает,
Божью волю презирает,
Пусть Господь их покарает
И попередохнет весь народ!
Аноним 08/02/23 Срд 19:17:04 #446 №1498786 
>>1498749
Ах, да, стишата не мои, это Бертран де Борн.
Говорят, Ричард Львиное Сердце любил такое послушать.
Аноним 08/02/23 Срд 19:21:13 #447 №1498790 
image.png
>>1498711
Я до тошноты не люблю всё долбяще-шубуршащее 80 процентов времени, которое слушаю только гладкий дроун эмбиент или тишину. В те оставшиеся двадцать процентов времени мозг требует хотя бы ритмической сложности, поэтому скармливаю ему типа такого.
https://www.youtube.com/watch?v=Db3dHajCRRY
https://www.youtube.com/watch?v=gu-_kyU4dWk
Из более мелодичного вот одно из последних приятных открытий, пришлось малость покопаться, чтобы разгрести вечных Дебюси с Сати.
https://www.youtube.com/watch?v=WvmIBbulwMM&t=5087s&pp=ygUPZmVkZXJpY28gbW9tcG91

Ненавижу речитатив и лирику, рэп в большинстве своём вершина деградации человечества, его как музыку не обсуждаю даже. А про всякую лирику — мне видится безумием вкладывать себе в голову чей-то шизофазный внутренний монолог в духе "муси-пуси-джага-джага" или, что ещё хуже, с претензией на глубинный смысл. Когда работал в офисе, то даже сквозь наушники затычки доставало радио, которое норми не вырубают иногда ни на секунду. Это же натуральный brain washing, что-то вроде помойного аутотренинга, где вместо твоих внушений то реклама, то дебил-гитараст, вопящий, как воробей на ветке поутру, про звон в своих мудях, ну или, в духе равноправия, какая-нибудь глупая дыра, которая скулит про свою течку, думая при этом, что выдаёт какую-то, ебать, высокую поэзию.
То есть натурально и литературно, представьте себе, что это не магнитола вам в уши вопит, а какой-то местный шибанько. Кто такое станет терпеть? А так как это зашумление это норма, то никто не понимает безумность ситуации. А Чака Паланика таких людей тишинофобами называют. Наверное, просто у них нервная система погрубее. Как азиаты злоупотребляют острым, кислым и так далее из-за худщего восприятия вкуса, так же и нейротипики злоупотребляют стимуляцией, потому что иначе ничего не почувствуют.
Аноним 08/02/23 Срд 19:30:54 #448 №1498800 
>>1498790
Двачую злоебучесть шумодаунов.

А если выключить радио что слушать? Свои мысли слушай, блять.
Аноним 09/02/23 Чтв 02:38:10 #449 №1498984 
Получается виды деятельности, которые подошли бы жбургерам ограничиваются лишь этим списком?
1) Ойти. Но при этом не все ойти. Исключительно разработка/девопс/тестер/датасаенс.
2) Лаборант или инженер в каком-то НИИ или КБ.
3) Библиотекарь, архивовед.
4) Каким-нибудь бюрокаратом, перекладывателем бумажек в госухе.
5) Из дно-работ - кладовщик, сторож, склад и внезапно курьерство.

Сразу вычеркиваются работы, где требуется постоянное общение и/или высокие требования к навыкам общения. Научная деятельность, к слову, тоже дохуя требовательна к софт скиллам. Гречей на завод жбургер тоже не пойдет из-за высокого числа сенсорных триггеров вроде постоянного шума, а также проблем с координацией и неуклюжестью. По тем же причинам вычеркиваются и рабочие профессии. Ну и по сути остаётся только то, что выше? Если брать только то, на что легко можно найти вакансии.
Аноним 09/02/23 Чтв 02:49:08 #450 №1498986 
>>1498984
Плюсом не учитываю всякое творчество. Ибо в него могут не все (неиронично кстати считаю, что наличие/отсутствие высокофункционального РАС никак не коррелирует со способностями к творчеству). А если жбургер и что-то умеет, то выйти на монетизацию своего творчества ему на порядки сложнее, чем нормису, поскольку это опять же сильно упирается в софт скиллы и социальные взаимодействия, а так же очень высокий рандом.
Аноним 09/02/23 Чтв 02:52:29 #451 №1498987 
Если я испытываю полный ступор, все симптомы тревожности и непонимание что делать при каких-либо неформальных контактах с тян.

Существуют ли способы найти такую на которой можно научиться с ними общаться и преодолеть тревожность?
Аноним 09/02/23 Чтв 14:35:42 #452 №1499186 
>>1498987
Тян это не тутор, максимум похихикает с того какой ты социально неуклюжий.
[mailto:Brjanskun] Аноним 09/02/23 Чтв 20:02:30 #453 №1499411 
7514158.jpg
1675625980175893.jpg
Жарились ли вы под хвостик?

Я да
[mailto:Brjanskun] Аноним 09/02/23 Чтв 20:20:50 #454 №1499424 
16757040293150.webm
>>1491500
Зачем? Можно при продавщице распаковать и вернуть, у пидорах нет души же десу
[mailto:Brjanskun] Аноним 09/02/23 Чтв 20:22:32 #455 №1499425 
>>1492205
>Можно ли в России диагностировать
Чтобы что? Записаться в унтеры в фашисткой помойке с полузакрытыми кордонами, или что я не понял...
[mailto:Brjanskun] Аноним 09/02/23 Чтв 20:26:31 #456 №1499427 
16670847780890.png
>>1495496
Нужно просто вырезать рептильный и приматный мозги и и пришить их в обратном порядке
Аноним 11/02/23 Суб 01:05:26 #457 №1500392 
>>1499186
Поэтому я и думаю как найти такую что согласиться чему-то обучить меня, прежде чем общаться с обычными.
Аноним 11/02/23 Суб 01:31:51 #458 №1500407 
>>1500392
Ну сам подумай, кто и по каким причинам может быть заинтересован, в том чтобы тратить свое время и силы, чтобы тебя непутёвого чему-то учить? А что от этого получит взамен равноценного та тянучка? Малознакомые люди не будут заниматься подобным на безвозмездной основе. Ну а поскольку у тебя даже подружек нету, то никто не будет этим заниматься и никак ты подобного не найдешь.

Чтобы научиться кататься на велосипеде - придется кататься на велосипеде. Сам. Без поддержки. Придется впечатываться во все окружающие предметы, больно падать, стирать в кровь коленки и быть весь в синяках. Иного способа научиться кататься не существует. Так и общением. Тебе придется превозмогать и проживать все насмешки в свою сторону, смотреть на то как тебя кидают в чс или игнор, делать хуйню, доводя и обижая людей, расхлёбывать конфликты. Хлебать все это говно вживую - к сожалению единственный способ научиться. Пока когда-нибудь ты, скомпилировав все прошлый опыт, с двухсотой по счету тянучкой у тебя не начнет охуенно получаться.
Аноним 11/02/23 Суб 02:27:22 #459 №1500411 
>>1500392
Ищи эскортницу, можешь в кафешку водить, рассказывать ей охуительные истории, за ручку держаться, любой каприз за твои деньги
Аноним 11/02/23 Суб 02:37:20 #460 №1500412 
>>1500411
Шершель ля фам так сказать, по итогу будет один зато с -100к, вот и думай головой.
Аноним 11/02/23 Суб 02:48:10 #461 №1500413 
>>1500412
>по итогу будет один зато с -100к
По итогу получит навыки общения с тянками и станет более уверенно и похуистично к ним относиться. А других вариантов и нет, ибо
>такую на которой можно научиться
он изначально относится к тян как инструменту для обучения, а за услуги нужно платить, так что остаются проститутки, либо неликвидные 30+ рсп
Аноним 11/02/23 Суб 02:59:01 #462 №1500417 
>>1500413
Да не рыпайся, нормис, аутисту это в хуй не вперлось обучаться этой социальной мишуре, они просто чувствуют себя зависимыми от других людей, и биопрошивку никто не отменял.
Аноним 11/02/23 Суб 03:06:19 #463 №1500418 
>>1500417
>аутисту это в хуй не вперлось обучаться этой социальной мишуре
Перевожу на человеческий язык:
>хиккан боится выходить из своего манямирка, в котором он у мамы самый вумный, а кругом одни тупые нормисы, играющие в тупые игры, вот дотка и коллекционирование фаллосов это интеллектуально

>Да не рыпайся, нормис
Не трясись ты так, омеж
Аноним 11/02/23 Суб 03:10:45 #464 №1500419 
>>1500418
Вот смысл, тебе орку что-то доказывать? Съеби нахуй шелуха.
Аноним 11/02/23 Суб 03:22:02 #465 №1500423 
>>1500419
>Съеби нахуй шелуха.
Какой грозный омежка. Ну топни ножкой
Аноним 11/02/23 Суб 03:24:41 #466 №1500424 
>>1500423
Один карлик бункерный топнул ножкой, в итоге тебе подобные дохнут, не позорься швайн.
Аноним 11/02/23 Суб 03:36:28 #467 №1500426 
>>1500424
>тебе подобные дохнут
Омежка продолжает считать себя самым вумным и уникальным. Как раз всяких неприспособленных к жизни омегоидов и утилизируют на войне в первую очередь. Когда страшный дядя военком придет к тебе домой, ты уже не сможешь просто отмолчаться, спрятаться под юбкой у мамки или грозно топнуть ножкой, а "тупой" нормис в это время порешает вопросики кабанчиком и отмажется. Выдыхай, омеж
Аноним 11/02/23 Суб 03:57:53 #468 №1500431 
>>1500426
Маняфантазии охуеные конечно, нет дурачок, на войны в первую очередь идут доверчивые, и стекломойные Иваны, которые всегда топят за своих диктаторов, адекватный человек отсидится на хате у бабки, или на даче.
Аноним 11/02/23 Суб 15:57:03 #469 №1500664 
>>1498987
>>1500392
Откуда ты? Могу помочь, если соответствуешь 2 критериям: от тебя ничем не воняет и ты не сексист. И если устраивает 1 оговорка, что будешь не с обычнотян общаться, а с тем, кто не вписывается в это понятие, поэтому польза может быть сомнительна.
Аноним 11/02/23 Суб 17:13:32 #470 №1500736 
>>1500664
Согласен, пиши контакты, шлюшка
Аноним 11/02/23 Суб 17:22:45 #471 №1500747 
16069950178618.jpg
Ass burger может в метафоры, сжечь на современной видеокарте!
Аноним 11/02/23 Суб 19:40:24 #472 №1500876 
>>1500664
ДС
>>1500411
Я думаю это неоправданно дорого и скорее они слишком отличаются от обычных тян психикой, по крайней мере от тех что меня интересуют
Аноним 11/02/23 Суб 19:51:04 #473 №1500914 
>>1500407
Какой-то совковый бред честно говоря.

Чтобы научиться водить человек ездит с инструктором, а перед этим обучается теории, никакой ценности в том чтобы по пути обосраться нету, тем более если этот этап не обязателен.

Описанный мной процесс ничем кардинально не отличается от свиданий, так что я не вижу причин считать что вообще никто не захочет участвовать, здесь главное как подать эту идею. Можно найти подругу с такой целью также
Аноним 11/02/23 Суб 19:53:41 #474 №1500919 
>>1500664
Тян с членом?
Аноним 11/02/23 Суб 20:02:29 #475 №1500930 
>>1500407
>Чтобы научиться кататься на велосипеде - придется кататься на велосипеде. Сам. Без поддержки. Придется впечатываться во все окружающие предметы, больно падать, стирать в кровь коленки и быть весь в синяках

Атомный аутист постигал лисапед полгода. Шок, видео.
Аноним 11/02/23 Суб 20:23:32 #476 №1500960 
>>1500914
>ездит с инструктором
За деньги
>перед этим обучается теории
За деньги

>вообще никто не захочет участвовать
За деньги может и захочет. По доброй воле ни один адекватный и хоть немного ценящий себя и свое время человек - нет

>совковый бред
Совковый бред - это считать, что другие люди тебе что-то должны просто по факту твоего существования. К тому же тян, у которых есть сотни контактов и лисов
Аноним 11/02/23 Суб 20:24:44 #477 №1500967 
>>1500914
Как он найдет себе даже просто подружку, если у него в принципе не получается неформальное общение с тянучками?
Инструктор для обучению вождения нужен скорее для страховки, чтобы ты не сделал хуйню. А эта хуйня может стоить слишком дорого - n жизней человек, 6-7 значных сумм денег. А на велосипеде ты никак не научишься держать равновесие, если не будешь ездить сам без костылей и поддержки. И от того, что ты натрешь коленки, да побъешь синяки как раз ущерба немного. Главное ток чистое, ровное и безлюдное место найти без крутых склонов/обрывов, жоповозок, травмоопасных предметов поблизости.

Чтобы научиться общаться - придется в лоб копить реальный боевой опыт общения, со всеми обсерами и неудачами. Ну никак нельзя иначе научиться этому.
Аноним 11/02/23 Суб 20:29:39 #478 №1500975 
>>1500967
Ай жопоц прочитал... Ну точнее ты найдешь...
Аноним 11/02/23 Суб 20:29:41 #479 №1500976 
>>1500960
Инцел, спок, с таким мышлением реально можно только шлюхам платить и ныть тян любят миллионеров.
Аноним 11/02/23 Суб 20:34:10 #480 №1500982 
>>1500967
Я учился на велосипеде ездить с помощью маленьких колес сзади, опять аналогия хромает.

Просто если у человека цель научиться общению с тян, то скорее проще найти подругу чем дэвушку, так как в первом случае нет таких жёстких требований как во втором. Но вообще может как угодно сложиться.
Аноним 11/02/23 Суб 20:41:09 #481 №1500987 
>>1500976
Маскулинность сосёт хуй, любая тянка выберет омежку с миллионами, чем бомжа с харизмой.
Аноним 11/02/23 Суб 20:45:35 #482 №1500991 
>>1500976
Омежка, не имеющий никакого опыта общения с тянками, хочет без каких-то полезных навыков, достижений и положения в обществе найти себе тянку, которая сама по доброй воле всему нашего сычонка обучит, приголубит, еще в кроватку ляжет и под венец поведет за ручку, называет кого-то инцелом, ору. Нет, сычуш, так это не работает. Социально неадаптированный кун с проблемами с башкой, неуверенностью в себе и живущий с мамкой - это никому не нужный мусор. И из этого не следует что тянки встречаются только с миллионерами. Просто нужно из себя хоть что-то представлять и что-то иметь.
Аноним 11/02/23 Суб 20:48:24 #483 №1500994 
>>1500991
Можешь верить во что пожелаешь, шизцел
Аноним 11/02/23 Суб 20:48:39 #484 №1500996 
>>1500991
Для тебя, дегенерата в шапке написано:
>Аспергер - не равно омежке, многие имеют друзей и даже норми-партнера.
Аноним 11/02/23 Суб 20:50:29 #485 №1500999 
>>1500996
Так ты и аспи, и омежка, сычуша. Не выходи из своего манямирка, живи в своих инцельных фантазиях
Аноним 11/02/23 Суб 20:51:51 #486 №1501000 
>>1500991
Омежный бетабакстер, плез
Аноним 11/02/23 Суб 20:53:53 #487 №1501005 
>>1500982
Так я и не говорю сразу дэвушку искать, цель то по идее в принципе научиться общаться с тянами. Собственно начать с того чтобы просто подружку найти как раз таки наиболее логично. Но требования-то даже просто другом стать - есть. По крайней мере чел не должен сидеть и охевать в твоём присутствий, запихав в жопу язык, может спокойно связать пару слов и поддержать разговор, умеет активно слушать, плюс интересно (ключевое слово!) что-то рассказать, не скатываясь в инфо дамп. И на самом деле даже шютить можно научиться. А если чел даже этого не может, то как ему даже подружку найти? Окей другая аналогия, если не нравится аналогия с велосипедом. Как выучить какой-то язык до С1 уровня? На таком уровне ты уже должен на автомате строить предложения и формулировать хотя бы какие-то идеи, тут одного понимания недостаточно. Собственно, постоянно использовать язык на практике и пиздеть с нейтивами. Одной литературы и ютабов на языке назначения тут недостаточно.
Аноним 11/02/23 Суб 20:54:22 #488 №1501007 
>>1500994
>>1500996
>>1501000
Омежка разбушевался
Аноним 11/02/23 Суб 20:54:38 #489 №1501009 
>>1500999
Знал бы ты меня лично охуел бы от жизни, орк.
Аноним 11/02/23 Суб 20:55:46 #490 №1501010 
3D239B99-18FF-4048-B90F-7C52A30C6327.jpeg
>>1501005
>требования
Аноним 11/02/23 Суб 20:57:24 #491 №1501013 
>>1501009
С того, как ты бегло умеешь глазки в пол опускать и шары в карманах катать, сычуш?
Аноним 11/02/23 Суб 20:58:53 #492 №1501015 
>>1501013
Да смейся, мне похуй на твои оскорбления, сильнее чем жизнь меня никто уже не обидит, а ты дальше продолжай самоутверждаться здесь
Аноним 11/02/23 Суб 21:02:43 #493 №1501018 
>>1501005
Все эти "требования" субъективные и абстрактные довольно.
Вполне возможно быстро втянуться и общаться на уровне обычных людей, главное просто немного понимания с другой стороны, для и чего нужна не просто рандом ЧСВ пизда.

Устный английский я сдал на С1 после школы, без пиздежа с пендосами.
Аноним 11/02/23 Суб 21:05:28 #494 №1501024 
>>1501018
Нахуя нормисы кстати английский так дрочат, я понимаю ради работы, или портфолио, но просто так дрочить себя через силу много ли выучишь при таком настрое?
Аноним 11/02/23 Суб 21:06:56 #495 №1501025 
>>1501024
Я не дрочил никогда, оно само так получается.
Аноним 11/02/23 Суб 21:10:44 #496 №1501029 
>>1501025
Да у меня так же, просто нормисов в этом плане не понимаю, для них это юзлесс абилка.
Аноним 12/02/23 Вск 10:25:53 #497 №1501419 
>>1411219 (OP)
>ненавидите обниматься
А что если обниматься мне правда всегда было неприятно, НО из-за аниме и фантазий создался какой-то другой, приятный образ объятий которые хочется почувствовать?
Аноним 12/02/23 Вск 14:30:14 #498 №1501727 
>>1500876
Ты не он, тот точки ставит.
Аноним 12/02/23 Вск 17:42:49 #499 №1501900 
>>1501727
В основном посте важно соблюдать пунктуацию, потом я забил.
Как хочешь. ДС или нет?
Аноним 12/02/23 Вск 19:51:55 #500 №1501982 
>>1501419
ДА
Аноним 12/02/23 Вск 23:12:14 #501 №1502167 
>>1501900
ДС, да. Оставь контакт.
Аноним 13/02/23 Пнд 20:30:03 #502 №1502930 
>>1502167
[email protected]
Аноним 15/02/23 Срд 23:03:07 #503 №1504577 
16368813636240.jpg
>>1495441
https://t.me/asdaspie
Аноним 16/02/23 Чтв 19:04:18 #504 №1504940 
>>1417248
>Хочешь измениться, то не получается
Двачую. Я 23 лвл и что я только блять не делал. Научился играть на гитаре, заимел друзей, которые хорошо ко мне относятся (предлагают работу, зовут в гости, гулять, тусить) (больше 10 чел), я веду активную соц жизнь, даже бухал и курил траву много раз, знакомился с тянами, закончил университет, работал по специальности, ездил на природу и заграницу... и т.д. т.д.
Но маску нельзя долго держать, сил на это просто нет и крышак со временем течёт. Следить за каждым своим действием, следить за эмоциями других, разгадывать, что о тебе думают сейчас, играть в QTE игру с диалогами, учить шаблоны поведения, вообщем сами знаете, чо тут распинаться то. Как будто пьяный в другой стране на другом конце мира и выучил только словарь. Сейчас просто не знаю что делать. Сижу дома целый день и каждую секунду думаю над, что делать дальше
Аноним 16/02/23 Чтв 20:29:53 #505 №1505020 
>>1504940
>маску
Чтобы что?
Аноним 16/02/23 Чтв 20:55:55 #506 №1505057 
>>1505020
Чтобы казаться нормальным офк. У меня еще есть надежда, что косплеить здорового человека все же лучше чем быть собой. Настоящий я это полный провал хотя это чудо, что человек который складировал в детстве банки с мочой, разбирал и собирал мясорубку часами, терся членом об столбы и махал руками, стал мной сегодняшним, а не пациентом диспансера. Знаю, так как в стрессовых ситуациях оно вылезает как ни крути, каким бы хорошим актером я не был
Аноним 17/02/23 Птн 05:43:14 #507 №1505245 
>>1505057
Ну тебе можно только большой респект выразить за такие титанические старания, анон, ты крут говорю от лица плохого актера
Аноним 17/02/23 Птн 12:54:21 #508 №1505284 
Заебало уже всё, живу через силу.
Аноним 17/02/23 Птн 16:08:47 #509 №1505379 
Есть, кто жажду и голод плохо понимает? Я тупо испытываю злость, иногда тревогу-страх, а бывает, что ещё и с оттенком удушья, но прямо ощущения "вот бы щас поесть" нету. Пока в рот еду не положу, чисто рационально выведя эту необходимость, не понимаю, что, оказывается, был голоден.
Аноним 17/02/23 Птн 16:50:58 #510 №1505398 
>>1502167
Почему не отвечаешь?
Аноним 17/02/23 Птн 17:00:48 #511 №1505402 
>>1505379
Есть, +ещё ангедония отчего вся еда хрючевом кажется.
Аноним 17/02/23 Птн 18:55:58 #512 №1505485 
>>1505379
Ебать, такого не испытывал, но звучит очень любопытно
Аноним 17/02/23 Птн 19:33:17 #513 №1505498 
Чем вообще объясняется то, что "батарейка садится"? У вас из-за людей ощущение, что силы кончаются или просто из-за нахождения вне знакомой уютной обстановки?
Аноним 19/02/23 Вск 16:01:56 #514 №1507000 
>>1505498
Вообще, так вроде у всех интровертов, и я не понимаю чем отличается упадок сил у аспи и всех остальных инт-в. может ты вообще про другое спрашиваешь, хезе
Аноним 19/02/23 Вск 16:03:48 #515 №1507002 
>>1507000
ебать у меня красивый номер поста 1507000 мм
Аноним 19/02/23 Вск 19:25:49 #516 №1507197 
>>1505498
>>1507000
У меня после активного общения больше чем пару часов полностью вскипают мозги. Все заученные навыки поведения, мимики, этикета и поддержания разговора забываются и я начинаю проваливаться в синий экран смерти. Иногда это происходит вообще за пару секунд, если на меня наорать например. Проходит спустя несколько часов нахождения в полном одиночестве без раздражителей, иначе пизда рулю и все закончится необоснованной кринжовой агрессией или паникой с бегством в прямом смысле.

p.s.
Сейчас классно сходил с друзьями в рестик, но сука как же я устал. Даже от удаленной работы в 8 часов так не устаешь. Сижу в темной комнате с тихой музыкой и мозги просто плавятся, но уже легчает
Аноним 19/02/23 Вск 20:25:30 #517 №1507251 
>>1507197
Ну я так иногда за два часа прогулки выдыхаюсь, чем больше людей встречаю, тем быстрее выдыхаюсь, будто воздух кончается натурально, будто аккумулятор садится, полное выжимание сил. Что уж говорить о посещении какого-нибудь большого торгового центра. Там ощущение такое, что меня окружение пытается разорвать на тысячи кусочков, невозможно "собраться", сохранить комфортное мироощущение и ощущение себя.

Лишние вещи в поле зрения тебя "грузят"? Не так повёрнутый шкаф вызывает ощущение "неправильности"?
Аноним 19/02/23 Вск 20:43:26 #518 №1507261 
>>1507251
>какого-нибудь большого торгового центра
Вспомнил как с подругой зашел в супермаркет и меня хватило на пару минут. Вроде сенсорная перегрузка называется. В общем я ходил за ней как зомби, не понимая что вообще происходит и что нам нужно здесь

>Лишние вещи в поле зрения тебя "грузят"?
Со зрением проблем вроде нет, кроме хождения в толпе. Вот со звуками всё плохо. Детский крик, плач, мотоциклы, рингтоны и тому подобное высаживает просто в ноль
Аноним 19/02/23 Вск 21:41:56 #519 №1507289 
Сиозы пил кто? Если есть ещё психическое расстройство? Я буду записываться, и жаловаться на депрессию, будет ли хотя бы чуть чуть полегче?
Аноним 20/02/23 Пнд 12:24:11 #520 №1507532 
3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369

Как вам набор цифр? Какие кажутся более устойчивыми, а какие более нестабильными?
Аноним 20/02/23 Пнд 22:08:05 #521 №1508069 
>>1507532
4, 9, 16, 144 наиболее устойчивые, потому что это квадраты. А квадрат - стабильная фигура
Аноним 22/02/23 Срд 10:30:19 #522 №1508872 
>>1507532
Я не доверяю нечетным числам, поэтому надо оставить только 4 16 40 108 144, хотя 108 тоже надо нахер убрать, потому что при делении на 4 оно даёт 27, что всё руинит(все остальные при делении на 4 дают единицу или четный результат). у друга спрашивал, какие ему числа больше нравятся: четные или нечетные, и он отвечал нечетные, и мне теперь интересно от чего это ощущение зависит
Аноним 24/02/23 Птн 07:40:07 #523 №1510293 
Сейчас вообще понял, что всю жизнь ел в "сухомятку" из-за ассбургера, потому что было страшное отвращение от ощущения сухой еды перемешанной с водой или чаем во рту. Соотнес это с тем, что аутисты едят одно и то же из-за определенного ощущения еды во рту. такие дела. и в чем я не прав
Аноним 26/02/23 Вск 15:35:05 #524 №1512186 
Как самозваный и самодиагностированный, поделюсь своим открытием и с вами. Вдруг у вас тоже единственное окно в мир норми это текст, ну или он может стать таким окном.
https://2ch.hk/se/res/85763.html#111780
Я недооценивал свои проблемы с синхронизацией речи, слушания, понимания, поэтому, оказалось, пользовался технологией компьютерного набора текста не совсем для себя органично. Подробности по ссылке. Представленный метод может показаться слишком очевидным и банальным, каким и является, но своего интересного эффекта от этого не теряет. Раз некоторые аутисты имеют такие тесные отношения с техникой, то стоит этим пользоваться, по заветам Дугласа Энгельбарта, если позволите.
Аноним 01/03/23 Срд 18:13:16 #525 №1514301 
>>1505379
Я в целом свой организм плохо понимаю. Из всякой мелочи раньше раздувал трагедию, а действительно серьезные вещи стал игнорировать потому что считаю себя ипохондриком. Я так однажды почти сутки с раздробленной костью просидел, думал что это ушиб сильный просто. Ну побаливает, ну опухло, только чет я ночью заснуть не могу от боли, ну ладно, схожу к травматологу с утра.
Аноним 04/03/23 Суб 09:59:59 #526 №1515863 
>>1514301
Тоже умеешь болm приглушать/игнорировать? Можешь наблюдать боль, как сигналы раздражителей, неотличимые по сути от удовольствия? А что с холодом и жаром, тактильной чувствительностью? Тело не "жмёт" временами?
Аноним 04/03/23 Суб 10:00:30 #527 №1515864 
>>1515863
там боль, кек, раскладка не сменилась
Аноним 05/03/23 Вск 09:19:14 #528 №1516386 
Не знаю, может это лично моя и нерелейтед проблема, но у вас не бывает такое, что очень неприятно сжимать кулаки? Даже когда просто пальцы собираю в кулак и не сжимаю становится неприятно, а когда сжимаю вообще наступает какое-то раздражение, будто мне что-то надоедливое сказали, с этим можно сравнить.
Аноним 05/03/23 Вск 14:40:59 #529 №1516477 
>>1516386
У меня вообще временами очень сильное неприятие мышечного напряжения, особенно во время упражнений. Нравится быть расслабленным, а напряжение мышц как будто болезненно. Когда-то я умел наслаждаться этой ихней кокочалкой даже, а сейчас что-то не знаю даже, иной раз для здоровья поприседать неприятно, а отжаться так вообще будто по яйцам себя пнуть.
С руками у меня другая "приколюха". Когда остаётся плёнка от жира или жидкого мыла, то это раздражает и мешает на чём-то другом сосредоточиться, пока не смою (иногда жир по три-четыре раза приходится смывать, если от мяса).
Аноним 05/03/23 Вск 16:54:49 #530 №1516537 
image.png
>>1516477
Про жир и жид.мыло это вообще кошмар, хотя мне кажется, что так у многих людей, ибо я не верю, что кого-то эта мерзость не раздражает. Еще родители спрашивают, мол, нахуя я руки после мытья посуды мою вообще. Если вам нужно, вы и живите в своем жирном мире с жирными руками, я с вами не хочу.
>очень сильное неприятие мышечного напряжения, особенно во время упражнений
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду, ибо с октября 2021 не занимался какой-либо физ.активностью. Разве это не из-за молочной кислоты, или там другие ощущения совсем?
Аноним 05/03/23 Вск 17:21:43 #531 №1516553 
>>1516537
>Не совсем понял, что ты имеешь ввиду, ибо с октября 2021 не занимался какой-либо физ.активностью. Разве это не из-за молочной кислоты, или там другие ощущения совсем?
Трудно сказать точно, и само жжение, и распирание напрягает, будто спазм такой, не вижу разницы между этим напряжением и каким-нибудь ногу свело, то есть так же неприятно.
Аноним 05/03/23 Вск 20:22:04 #532 №1516631 
Не знаю, перекатывать или нет, вдруг потрут, а ссылки на новый тред опять не будет здесь
Аноним 06/03/23 Пнд 00:26:09 #533 №1516735 
>>1516631
Если потрут всегда успеем вернуться, перекатывай
Аноним 06/03/23 Пнд 15:30:05 #534 №1516897 
PEREKAT ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/psy/res/1516892.html
https://2ch.hk/psy/res/1516892.html
https://2ch.hk/psy/res/1516892.html
GTHTRFN пЕРЕКАТ
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения