Сохранен 519
https://2ch.hk/psy/res/1537155.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Шизоидное расстройство личности ШРЛ SPD F60.1 №59

 Аноним 07/04/23 Птн 15:21:44 #1 №1537155 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
У шизотипического расстройства, шизофрении и синдрома Аспергера свои треды.

Критерии по МКБ-10:
- мало что доставляет удовольствие или вообще ничего;
- эмоциональная холодность, отчуждённая или уплощённая аффективность;
- неспособность проявлять тёплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев;
- слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику;
- незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст);
- повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией;
- почти неизменное предпочтение уединённой деятельности;
- заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям;
- отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи.

Критерии по DSM-5:
- Не хочет иметь и не получает удовольствия от близких отношений, в том числе семейных.
- Почти всегда предпочитает уединённую деятельность.
- Слабо заинтересован, если вообще заинтересован, в сексуальных отношениях.
- Получает удовольствие лишь от небольшого числа видов деятельности или вообще ни от какой деятельности удовольствия не получает.
- Не имеет близких друзей или товарищей, кроме ближайших родственников.
- Предстаёт равнодушным к похвале или критике.
- Проявляет эмоциональную холодность, отрешённость или уплощённую аффективность.

Психоаналитическое чтиво:
Гарри Гантрип – Шизоидные явления, объектные отношения и самость
Нэнси Мак-Вильямс - Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе
Рональд Дэвид Лэнг - The Divided Self: An Existential Study in Sanity and Madness
Психотерапевтическое чтиво:
Zachary Wheeler - Лечение шизоидной личности: Руководство по аналитической психотерапии
Джеймс Маттерсон - Disorders of the Self: New Therapeutic Horizons: The Matterson Approach
Вышеперечисленную литературу настоятельно рекомендуется не принимать близко к сердцу.

Предыдущий - https://2ch.hk/psy/res/1529818.html
Аноним 07/04/23 Птн 15:33:27 #2 №1537159 
Baltra - Never Let Go Of Me Nightcrawler edit (720p).mp4
Это нормально, когда я испытываю сильные эмоции, то появляется чувство, что тело существует отдельно от меня. Вот например, на днях из-за определенной ситуации меня пробило на плачь. Пиздец, больше 4 лет не плакал. И вот я плачу, а думаю совершенно о другом. Иногда в процессе мышления задумываюсь над чем-то, что только больше усиливает желание плакать.

Я знаю, что у тела есть потребности, но блять оно тупое нахуй. Я ему вообще не доверяю. Оно хочет одно, а как получает, то надо другое блять. Как телка какая-то. Не тело, а истеричка ебаная. Будто мое эго и тело — совершенно разные... материи? Хуй знает как сказать. Короче, это норма или нет?
Аноним 07/04/23 Птн 15:43:39 #3 №1537162 
>>1537159
Нормально для шизоида, ненормально ля нормиса.
Аноним 07/04/23 Птн 18:53:53 #4 №1537309 
А что есть плоский аффект? Как понять, есть ли о ну меня, или нет?
Аноним 07/04/23 Птн 18:58:56 #5 №1537313 
>>1537309
Это когда все рядом веселятся-ржут-грустят из-за типичных в социуме вещей а тебе все равно. Или там скучно. Или чутка весело и чуть-чуть грустно бывает.
Аноним 07/04/23 Птн 19:15:40 #6 №1537320 
>>1537313
А когда: весело, прямо сильно, но тебе как бы похуй.

Или когда: грустно, прямо сильно, но тебе как бы похуй.

Как будто бы за эмоцией пустота.
А ещё, когда все трудно, то как будто бы трудно, но не мне. Эмоции мои - но будто бы переживаются не на мне. Как будто бы я смотрю на то, как кто-то другой испытывает то, что испытываю я.


Если вы нихуя не поняли, то я прошу прощения.
Аноним 07/04/23 Птн 19:18:59 #7 №1537323 
>>1537320
Может это диссоциации у тебя? Мне если весело то весело и если грустно то грустно. Но преимущественно от каких-то своих причин которые с общепринятыми не совпадают.
Аноним 07/04/23 Птн 19:45:59 #8 №1537342 
>>1537313
Зачастую весело без причины.Вот иногда хочется прыгать от счастья, хотя обьективных поводов нет, и жизнь катится стремительно вниз.
>чуть-чуть грустно бывает.
Грустно от тех вщей, на которых большинство срать. Учбник истории, особенно по ВОВ, в детстве до слёз доводил. До сих пор доводит.
Аноним 07/04/23 Птн 20:54:34 #9 №1537366 
>>1537159
> когда я испытываю сильные эмоции, то появляется чувство, что тело существует отдельно от меня
Шизоиды склонны (автоматически) отстраняться от своих же эмоций.
В стрессовый ситуациях обостряются черты РЛ.
Выходит, что у тебя появилась нестандартная (непривычно эмоционально насыщенная) ситуация, и отстранение от эмоций выкрутилось на максималку.
>>1537309
К сказанному в 5 сообщении - ещё и каменный хлебальник. Шизоид может испытывать эмоции, даже сильные по его меркам, но внешне это практически не проявляется.
>>1537320
Вариация шизоидной отстранённости от эмоций.
Аноним 07/04/23 Птн 21:22:34 #10 №1537372 
А я когда видеки или фильмы смотрю и там кто-то плачет, у меня тоже глаза начинают слезиться
Аноним 07/04/23 Птн 21:30:04 #11 №1537375 
А вы ненавидите?
Мне кажется, это единственная эмоция и чувство, к которому я могу прикоснуться, прожить, прям чувствую энергию в теле, когда накручу себя. Правда, для этого нужно что-то пиздецовое во вне случиться, а иначе мне пох.
Аноним 07/04/23 Птн 23:19:25 #12 №1537405 
>>1537375
Могу сердиться, злиться, даже быть в ярости порой, но ненавидеть? Нет. Просто становится похуй. Если я не вижу этого уёбка вживую, то его как-будто для меня и не существует. Да и выматывает это, очень быстро устаёшь.
Аноним 07/04/23 Птн 23:32:33 #13 №1537411 
>>1537375
Из за одного разговора в интернете однажды кружку разбил. Вкинул в стену.
А так, пожалуй, ла. Ненависть самое сильное чувство. К немцам и к нацистам почему то, лол. В любых тредах во ВОВ кидаюсь говном во все стороны.
Аноним 08/04/23 Суб 00:41:34 #14 №1537431 
>>1537366
>Вариация шизоидной отстранённости от эмоций.
Если знаешь, то можешь объяснить, может ли эта отстраненность воспринимается как деперсонализация/дереализация в определенных проявлениях? Насколько часто шизоиды сталкиваются с такими состояниями? В чем особенность?
Гантрипа не буду читать, когда вижу намек на психоаналитику с большим количеством страниц - ухожу в супрематическое пространство.
Аноним 08/04/23 Суб 11:17:30 #15 №1537474 
У меня впервые в жизни появилось желание пойти работать и какой-то оптимизм, вера в светлое будущее, тяночка. Но и в тоже время меня разъебывает тем, что "нахуй оно мне это надо" и хочется тупо обосраться и не жить, паунс в окно сделать. Когда думаю о том что я иду на собеседование, созваниваюсь, сразу ссыкотно и тревожно.
Аноним 08/04/23 Суб 14:43:49 #16 №1537540 
i-asked-chat-gpt-to-give-an-image-prompt-for-midjouney-and-v0-rpqig9ailwfa1png.png
Думал вчера над чувствами и их выражением, размышляя над ответами анонов (спасибо за ответы в прошлом треде), почему же я боюсь их выражать и вообще чувствовать, я перевернул вопрос и пофантазировал (лол мы это умеем) на счет того, что было бы если бы я свободно и без страха их выражал.
Я представил идеальных родителей, которые вместо игнорирования и затыкания моих чувств и эмоций, прислушивались и пытались выяснить в чем я нуждаюсь.
В этом случае, мои потребности были бы удовлетворены, я бы чувствовал к ним доверие. Я бы знал, что они хотят мне лучшего и максимально чувствительны к моим потребностям и желаниям.
И что тогда?
Тогда бы я чувствовал себя любимым, ценным, достаточным.
И что тогда?
Я бы, наконец, мог расслабиться, перестать ожидать подвоха, почувствовал бы себя в безопасности. Я бы был по-настоящему дома. Чувствовал бы принадлежность.
И что тогда?
Я бы был достаточен. В порядке.

Интересно, подумал я.
Вечером же ютуб мне предложил это видео https://www.youtube.com/watch?v=09M4eGRdM_w
Не то, что бы это было крутое интервью, но в концовке, где-то с 58 минуты, парень привел такой пример: представьте, что большинство людей живет в лесу, в сообществе, занимаются охотой, собирательством, социализацией там, женятся, детей заводят и т.д. И там же есть аутисты, которые сидят и разглядывают жуков, кору на деревьях, полностью погружаются в это занятие. И шизоиды, которые задаются вопросом, а что там на краю леса, зачем мы тут живем, идемте туда, узнаем, что там. Или смотрят на небо и задаются вопросом, что же это такое, насколько далеко оно уходит. Вообще, что мы тут делаем? Кто мы такие? Что этот мир такое?
Что аутисты, что шизоиды будут восприняты "нормальными" людьми как чекнутые, типа, давай с нами, женись, заводит детей, делай как все, хули вы занимаетесь какой-то поебистикой?

И сегодня меня вдруг осенило. Я в порядке. Я всегда был в порядке.
Обычная мысль, не озарение, никаких искр в глазах и вспышек, просто мысль - я в порядке.
Все это время, я верил, что со мной что-то не так, и боролся с самим собой. Этот скизм - разделение - и есть эта вера в свою неадекватность. Как результат, борьба с собственным телом, чувствами, эмоциями, побуждениям, желаниями - все ради того, чтобы стать нормальным, как все.
Но слушайте, я береза, в сосновом лесу. Я решил в какой-то момент, очень рано в своей жизни, что отличаюсь от других, а значит со мной что-то не так. Я сбрасываю листву на зиму. Ствол у меня не такой прямой как у сосен. Кора бело-черная, вместо коричневой. Я смотрю вокруг и вижу, что я отличаюсь. Я не такой как другие, а значит, не в порядке. Они меня не понимают, а значит отвергают, не любят, не принимают.
При этом всем, все это время я сам себя отвергал. Я отвергал свою отличность, свою уникальность. Это не мир меня отверг, а я себя отверг. И, конечно, мир показывает нам то, во что мы верим. Я верил, что не такой как все, что я не принадлежу человечеству, что со мной что-то не так. И мир мне это подтверждал, во всем. Мои первые воспоминания это как в первый день в дет. саду меня никто не понимал и я почувствовал отторжение себя другими. Просто я говорил на другом языке, не на русском, и мы друг друга не понимали. И множество раз, в соц. взаимодействиях, я каждый раз отказывался в ситуации отторжения. Но, теперь я вижу, что я сам создавал такие условия, сознательно, а в большинстве случаев бессознательно, я делал себя отличным от других, будто противопоставлял себя группе.
Вера в то, что я неадекватный, что что-то со мной не в порядке, привела к тому, что я действительно стал не в порядке. Проблема ведь не в моей отличности от других, а в моем неприятии этой отличности.
Меня не понимают - это нормально. Это ничего не говорит о моей ценности. Я стремился, чтобы меня поняли, и таким образом стать частью людей, но это как березе пытаться стать сосной, чтобы стать частью леса - это данность. К тому же, если я, имея супер способности, смогу заставить сосны полностью меня понять, они в этом случае перестанут быть соснами.
Я всегда был в порядке. Я и не мог не быть в порядке. Да, я могу переживать негативные чувства, творить дичь, но в центре, в корне, я в порядке.
Если еще глубже взглянуть, то как я мог решить, что я не в порядке, если бы не знал, что значит быть в порядке? Т.е. должно быть изначальное переживание бытия в порядке, в мире, чувство принадлежности и безопасности, чтобы ощутить противоположность. Контраст должен быть.

И да, вот этот пост
>>1537375
я написал, когда осознал, что ненавижу мир и больше всего своих родителей. Через какое-то время, пропустив через себя эту ненависть, я увидел, что больше всего я ненавижу себя. Немудрено, что происходит разделение, на то, что мешает мне быть как другие и то, что я могу контролировать (как мне кажется), типа, внешнего проявления, слов, маску, которую я ношу, лишь бы приняли меня, лишь бы не отвергли. И таким образом я себя отвергаю и мир отвергает меня, показывая мне отражение.

Я береза и мне норм. Мне не нужно себя менять. Не нужно притворятся сосной. Не нужно себя излечивать от моего "странного" мировоззрения. Я отличаюсь от большинства и это прекрасно. Другие отличаются от меня и это делает меня ценным. Отличия это хорошо. Мне нужны сосны, чтобы знать себя. Сосны тоже друг от друга отличаются. И им нужен я, чтобы они познали себя.

Все в порядке. Весь мир в гармонии. Все, что не порядке, эта вера в существование беспорядка.
Аноним 08/04/23 Суб 15:50:10 #17 №1537568 
>>1537540
Это восторженный бред. Не в порядке ты себя ощущаешь, потому что ты не можешь сделать и получить того что хочешь. Ты можешь сколько угодно думать "я в порядке" или "я не в порядке", но эти мысли не меняют твоё умение взаимодействовать с миром.
Аноним 08/04/23 Суб 17:58:13 #18 №1537636 
>>1537540
Не считаю пост бредом. Хорошо, тебе стало лучше. Однако, маленькое дополнение: нормисы вполне могут разглядывать жуков и задаваться вопросом, что там за границей леса. Наша шизоидность не даёт нам iq поинтов, также как отсутствие РЛ не делает нормисов быдлецом. Короче, выходи из шизоидного высокомерия, бро.
Аноним 08/04/23 Суб 18:23:42 #19 №1537644 
>>1528736 →
>Тут и в этих тредах всплывало про сходство ШРЛ и ПРЛ. И не только из-аз того, что и тут, и там программа "то внутрь, то наружу". Были теории, что оба РЛ возникают из одной и той же повышенной чувствительности, только механизмы превозмогания оной разные, шизоиды расщепились и получили защитный механизм в виде якобы отсутствия эмоций, а пограничники пошли быковать и выёживаться.
Забавно наткнуться в потонувшем месяц назад позапрошлом треде на достаточно подробный и точный пересказ собственного сообщения годичной давности. В таком случае, даже отвечу.
>>1528817 →
>Можно подробностей. На первый взгляд они абсолютно разные, но вот на второй что-то между ними есть.
Это я где-то год назад в данных тредах описывал свой опыт анализа и сопоставления психического опыта себя и знакомых мне людей с ПРЛ, особенно на примере близкой онлайн подруги, которая позволила покопаться у неё в мозгах, и с которой наше близкое общение так и началось. Я смог составить эмпирически подтверждаемую модель структуры её личности. С тех пор ко мне приклеилась ещё одна ПРЛ-тян, и определённые сходства в характере общения и потребностях я тоже подмечаю. Тут нужен, конечно, дисклеймер: справедливо, что пограничники разные, и дезадаптивные крайне мало похожи внешне на шизоидов — те даже не могут как-то адекватно и консистентно передать, что же не так, да и в свой тред они приходят не за тем, чтобы покопаться в мозгах перед всеми; это больше шизоидная штука, заниматься саморефлексией и постиганием существенных причин происходящего, которая может переноситься и на окружающих людей, как в моём случае.

Если кратко, я занимал для неё в общении позицию психолога-психоаналитика, и она делилась со мной каждодневными описаниями её дня и отдельно волнующими её ситуациями. Сначала я идею сабжа выразил чисто из опыта общения с ней, а потом ещё сопоставил литературу по КПТ/ДПТ пограничников с руководством по лечению шизоидной личности Захари Виллера, которое не раз скидывали сюда, и тогда снова вернулся к этой мысли.
Оригинал звучал так:"Схожесть в плане изначальной чувствительности, тревожности и факапа в построении полностью адекватного чувства себя. Но вот адаптация к этому состоянию разная. Один уходит в собственную фантазию и угасает, другой продолжает жить в обществе и обжигаться об него"
Иными словами, согласно моей гипотезе, шизоид, младенцем столкнувшись с болезненностью и травмой, замыкается в себе и создаёт внутренне-поддерживаемую психическую систему отношений с внутренними объектами, потихоньку затвердевая в ней и ликвидируя внешнюю аффектность. Таким образом, шизоид становится расщеплен между истинным Я и ложным Я, между разумом и чувствами. А пограничник не создаёт внутреннюю замкнутость, и данное состояние боли проникает в него и разрушает его внутреннее единство и здоровое чувство Я, уничтожает адекватные границы и механизмы самооценки в отрыве от внешнего, из-за чего они себя и чувствуют неопределённо, волнительно и неадекватно. Пограничник становится расщеплён между эго и суперэго (или перцепциями внешнего), у него не формируется ни нормисной аффективной корочки, ни шизоидного скафандра; а эго остаётся дефективным и неспособным ни к адекватной оценке внешнего (через оппозицию себе и отсылки на личную позицию), ни к выражению себя.

Но даже после, согласно гипотезе, изначального расхождения видны схожести, например в желаниях касательно людей: желание искренности, аутентичности. И пограничники, и шизоиды хотят истинного контакта, лишь возможно в разных формах. Шизоид из-за собственных особенностей не полностью вовлекается, и имеет тенденцию достижения подлинного контакта через барьер разума, или в рамках разума в форме фантазий; а пограничник достигает этого через безбарьерный очный контакт, не имея ни барьера, ни внутренних субститутных объектов, и будучи крайне чутким и нуждающимся в успокоении собственной нестабильности.

Также, мне кажется, что внутренняя сущность шизоидов и пограничников похожа — она некая невинная и безвредная, не желающая зла окружающим,и в каком-то смысле аутичная, чисто бытийствующая. Но пограничники самозагазлайчены из-за растворённого травмой эго, страдают от отсутствия границ с внешним, и не справляются с самоконтролем, из-за чего внешне считываются неадекватами, мудаками и социоблядями; а шизоиды просто сокрыли её от всех и вся и относительно оторваны от её чувственной части, из-за чего нас кстати тоже некоторые люди считывают холодными и бесчувственными. На основании этого взаимного поиска аутентичности я с пограничниками и сходился; в том сообщении я ещё кажется описывал то, как синергируют эти личности если шизоид и пограничник оба не совсем конченные и ебанутые: шизоид даёт чувство стабильности пограничнику, помогает ему понимать себя и является для него родительской анти-обесценивающей фигурой; а пограничник развлекает шизоида и даёт ему телесную близость, заботу, некую страсть, живость, да и просто является в специфическом смысле преданным внешним объектом.

Ещё я с тех пор смог с ней увидеться очно, и пронаблюдал в метро подобие шизоидного ухода, которое у неё бывает от переизбытка социального контакта когда она долго нехотя выступает активной развлекающей стороной или подавляет собственные эмоциональные импульсы и негатив (делает она это из-за сильного зафоршенного родителями суперэго, которое является ключевым элементом, делающим её тихой пограничницей; тихие пограничники и скрытые шизоиды наверное это нечто столь же похожее, сколько их обычные или сильно дезадаптивные версии друг с другом). И у нас была определенная аналогичность в плане чуткости, честности и похуизма на социальные обязательства и нормы.

Можно попробовать найти ещё схожести и схожести несмотря на внешнее отличие, я давно об этом не думал. Но помню, что тема телесности тоже была интересной. По крайней мере, если что думаю суть данного видения схожести феноменологии ШРЛ и ПРЛ я накидал, пользуйтесь. Ваш черёд думать

P.S: хотел для иллюстрации найти какую-нибудь тематическую картинку у нас в диалоге, но нашёл кое-что поинтересней — вот такое видео от fellow шизоида, ещё и негритянки:
https://youtu.be/qc9h0b-ZE8I
Вспомнил, что в том сообщении как-то поднимал вопрос пустоты, но я теперь уже попробовал медикаментозно перебить астению и вообще как могу вылезаторствую, да и решил подводить сообщение к концу, так что лишь ограничусь вкидыванием в дискурс данного канала и ещё одной суб-темы.
Аноним 08/04/23 Суб 19:30:43 #20 №1537675 
Наверно все же я не шизоид. Вы тут о слишком сложных вещах размышляете, которые вроде как ни разу не про меня . Но я не уверен в этом. Как высказывать свои эмоции, если у меня их нет?
Аноним 08/04/23 Суб 19:31:55 #21 №1537676 
>>1537675
Может, ты просто олигофрен? Тогда тебе не сюда.
Аноним 08/04/23 Суб 19:33:50 #22 №1537681 
>>1537676
А куда?
Аноним 08/04/23 Суб 19:34:43 #23 №1537682 
>>1537681
В тред олигофренов, очевидно же.
Аноним 08/04/23 Суб 20:17:14 #24 №1537702 
Так как рас, с.
То можно ли сказать, что шизоиды просто аутисты.
Аноним 08/04/23 Суб 20:18:39 #25 №1537704 
>>1537682
Есть тред даунов?
Аноним 08/04/23 Суб 20:21:53 #26 №1537708 
>>1537704
2ch.hk
Аноним 08/04/23 Суб 20:29:08 #27 №1537711 
>>1537702
Так, мне не нравится как написал.
Щас по новой.

Так, как рас - с.
То можно ли сказать, что шизоиды просто аутисты?
Аноним 08/04/23 Суб 22:04:51 #28 №1537752 
Близка ли вам мысль, что полностью свободны вы станете лишь после смерти родителей? Даже если отдалены уже
Аноним 08/04/23 Суб 22:22:15 #29 №1537764 
>>1537752
Приходило, что люди, которые отделились физически, но не психически, могут так думать.
Аноним 08/04/23 Суб 23:14:42 #30 №1537795 
>>1537752
>полностью свободны вы станете лишь после своей смерти
Аноним 08/04/23 Суб 23:19:33 #31 №1537798 
>>1537752
Нет. Я могу делать что хочу пока на меня нет физических рычагов воздействия.
Аноним 08/04/23 Суб 23:30:14 #32 №1537799 
>>1537431
Я не встречал однозначных утверждений в литературе. По-моему, может. Ведь если реальность перегружает эмоциями, логично либо отключиться от неё, либо отключиться от себя и своих чувств.
В этих тредах ранее говорили про ДПДР, что у многих её нет и не обязано быть. Однако слепо принимать на веру посты на дваче плохая идея.
>>1537474
> Но и в тоже время меня разъебывает тем, что "нахуй оно мне это надо"
Если апеллировать тем же Гантрипом, есть вероятность, что тебе надо, но ты не готов признать свои эмоции. Напряжение появляется именно из-за того, что ты пугаешься возможных эмоций из-за возможных проблем (не только в случае с собеседованием, а вообще), не осознавая этого, поэтому глубоко укоренилось убеждение, что тебе оно не надо.
Ты думал об этом? Может ли одно только понимание этого изменить на твоё отношение к реальности и поведение?
Общепринято, что поведение можно поменять только годами, проведёнными в кресле у психоаналитика. Но стоит ли жевать сеанс за сеансом одну и ту же проблему, если всё, что скажет психоаналитик, можно выжать и представить в виде сухих двух предложений.
>>1537540
> которые вместо игнорирования и затыкания моих чувств и эмоций, прислушивались и пытались выяснить в чем я нуждаюсь.
> В этом случае, мои потребности были бы удовлетворены
Ты говоришь о первом годе жизни или уже о более позднем детстве и подростковом возрасте? В теории более важен именно первый год, но как можно уверенно судить о том, чего мы не помним в силу особенностей развития памяти у детей.
И снова спасибо за пост. Я не готов делиться в ответ своими мыслями и чувствами. Но твой пост интересен и нагляден.
>>1537568
> эти мысли не меняют твоё умение взаимодействовать с миром
Эти мысли меняют его отношение к миру и таким образом делают его жизнь более комфортной, что даже более ценно. Какая разница, умеет человек или не умеет взаимодействовать с людьми, если он априори доволен собой и освобождён от негатива?
Да и насчёт "не меняют умение взаимодействовать" спорно. Отношение к людям стало проще -> станет проще вести себя в их окружении -> возможно, со временем он разовьёт новые навыки благодаря тому, что изменил отношение.
Но это теории, лучше пусть этот анон сам ответит, а не я буду догадывать за него.
>>1537644
> шизоид даёт чувство стабильности пограничнику
У меня нет богатого опыта общения с пограничниками, однако в теории я вижу проблему. Когда шизоид включит программу "то внутрь, то наружу", пограничница окажется перед фактом "он от меня закрылся и отошёл" и начнёт накручивать себя "он ко мне охладел, он меня бросит", за этим последует вынос мозга шизоиду. После нескольких циклов шизоид может устать от такого перегруза чужими истериками. Сталкивался ли ты с таким?
>>1537675
Зачем тебе именно высказывать эмоции? Что ты подразумеваешь под "высказывать"?
>>1537711
Рас рас это хардбасс. Посмотри на эти изображения, в особенности наглядно и чётко первое. >>1531093 →
Аноним 09/04/23 Вск 00:53:11 #33 №1537836 
>>1537752
Поясни. Не копал здесь.
Аноним 09/04/23 Вск 06:13:46 #34 №1537868 
1681010025800.jpg
1681010025834.jpg
>>1537799
>Когда шизоид включит программу "то внутрь, то наружу", пограничница окажется перед фактом "он от меня закрылся и отошёл" и начнёт накручивать себя "он ко мне охладел, он меня бросит", за этим последует вынос мозга шизоиду. После нескольких циклов шизоид может устать от такого перегруза чужими истериками. Сталкивался ли ты с таким?
Да, сталкивался, однако я общаюсь с ней лишь онлайн, и она достаточно осознана чтобы высказать истерику и признаться в желании допытаться своего, а не добиваться внимания напрямую через вынос мозгов. И в основном её допытывания проявляются как признания в любви и всякая милая (конвенционально) штука, а пока мне не требуется симметрично вовлечённо реагировать на это, мне это вообще не доставляет хлопот. Мы это всё обговаривали, я её отучил от мысленного накручивания и не делающей поправки на психическую организацию подозрительности к близким людям. У неё больше проблема с идентичностью и самовосприятием, я на этом поле упёрся в какой-то тупик. Поддерживающее же действие я ей оказываю, и мне это не сложно. Но пока она сама мало чего понимала моя манера рационализаторствовать была эффективнее для неё, теперь мне скорее нужно показывать небезразличие и наличие к ней интереса, и это сложнее.

То есть тут не надо думать, что я называю ПРЛ + ШРЛ хорошими или идеальными отношениями — как минимум потому что пограничники для человека любого психотипа сложны, и особенно для того, который не просто пользуется ими. Скорее обозначенная мной синергия в отношениях отражает схожий мотив, возможность установить взаимопонимание и общую сочетаемость динамик, но не значит удачный или счастливый итоговый результат, тем более если участники отношений сильно дезадаптивные.

Но к слову, мой опыт коммуникации с пограничницами был удачнее опыта коммуникации с шизоидками, а казалось бы...
Аноним 09/04/23 Вск 06:15:37 #35 №1537869 
>>1537836
Ну я в плане чувствуете ли вы какие-то внутренние ограничения, давление, хотя уже живете сами и нет ли у вас такого, что соотносите действия все равно с родителями.
Аноним 09/04/23 Вск 08:43:43 #36 №1537887 
>>1537644
В этих тредах никогда это кажется не поднималось, но как раз после нахождения этого канала Schizoid vision мне стало интересно посмотреть, какими психотипами в рамках MBTI / 16 personalities / юнгианско-майерсбриггской парадигмы вы (шизоиды) обладаете. Если кратко, этот подход пытается протипировать людей исходя из сочетаний когнитивных функций; в нём есть 4 оси с двумя значениями, из-за чего в итоге получается 16 вариантов-сочетаний личностей, и после этого эти 16 личностей дополнительно внутренне увязывают для видения единой динамики когнитивных функций в рамках человека. Погрузившись в вопрос, я узнал, что на сопоставлении подходов шизоидам больше всего соответствует INTJ, тогда как я сам ISTP.

Соответственно, мне стало любопытно переложить вас всех тоже на это прокрустово ложе, вы тут уже дилетантские онлайн тесты проходите. Ещё может у вас возникла бы интересная рефлексия касательно описаний личностей:
https://www.16personalities.com/free-personality-test
Аноним 09/04/23 Вск 08:45:19 #37 №1537888 
>>1537752
Да. Иногда думаю над идей подстроить свою смерть и сбежать куда то в Черногорию. Правда денег для этого у меня нет.
Аноним 09/04/23 Вск 08:45:54 #38 №1537889 
>>1537868
Сколько лет твоей онлайн подруги с ПРЛ?
Как ее жизнь, функциональность в социуме?
Аноним 09/04/23 Вск 08:46:30 #39 №1537890 
1681019189576.png
1681019189582.jpg
>>1537887
Аноним 09/04/23 Вск 09:33:18 #40 №1537893 
>>1537889
>Сколько лет твоей онлайн подруги с ПРЛ?
20
>Как ее жизнь, функциональность в социуме?
Финансово пока не обременена, но имеет обязанности в семье. Учится, имеет небольшой заработок на стороне от одного из своих хобби. Ментально уже года два как не вывозит, типичные для пограничников проблемы в отношениях с людьми, бывают суицидальные и депрессивные мысли. Были неоднократные эпизоды дереализации и самоповреждений. Часто просыпает учёбу, но проявляет усердие в закрытии долгов. Интересно плавное погружение в сон и из сна. Злоупотребляет кофеином в капсулах, никотином и ещё кое-чем нейротропным, часто ходит в бары и клубы с друзьями и подругами (но не для блядования, за ней не было замечено). Имеет на себе пару интернет сообществ, занимается творчеством, пытается заниматься в зале. Неровно дышит к детям и всяким котятам, хочет собственную семью, но опасается зла от мужчины с которым сойдётся, не видит хорошей кандидатуры на роль мужа. Уже почти год страдает по мальчику, который оказалось её не любит, и однажды воспользовался ей. Также, не уверена в себе и своих силах и возможности заботиться о ребёнке, но покрывает нужду в заботе через хобби вроде выращивания растений. Раньше не принимала в себе собственную женственность и внешность, хотела быть мужчиной, носила мешковатую одежду. Мог бы поделиться рядом более личных характерных деталей, но пожалуй не стану.
Аноним 09/04/23 Вск 10:13:47 #41 №1537898 
>>1537887
Проходил в 2020 и 2022, стабильно intp. Эта хрень должна в течении жизни меняться, вообще.
Аноним 09/04/23 Вск 10:35:12 #42 №1537902 
dff2c4f5df4717687419cee961c53432.jpg
>>1537887
INTP, 5w4, Овен, Ренологан, черного, цвета, 20, века.
Аноним 09/04/23 Вск 11:35:04 #43 №1537910 
>>1537902
У наших знаков зодиака совместимость 88% по сайту guroskoplove.ua, го ебаца:3
Аноним 09/04/23 Вск 11:50:51 #44 №1537912 
>>1537902
Кто ты в соционике?
Аноним 09/04/23 Вск 11:55:40 #45 №1537914 
>>1537568
Я тебе по доброте своей скажу, что так с людьми не разговаривают. Категоричность и максимализм выдает твою неуверенность.
>>1537636
Я бы на 100% высокомерен раньше. Показывал миру свое превосходство, но в глубине души был уверен в своей неадекватности.
Теперь этого нет. Я не вижу никого выше или ниже себя. Не знаю где ты увидел высокомерие в моем посте. То, что я береза среди сосен не значит, что я лучше сосен. Это значит, что я другой и я смирился с этим.
>>1537799
>Ты говоришь о первом годе жизни или уже о более позднем детстве и подростковом возрасте
Я просто фантазировал, никакие рамки не задавал, но да, ощущал себя младенцем в объятьях.
Память вторична тут. Убеждение "я не в порядке" скорее всего не была вербализирована мной в том возрасте, но было ощущение, чувство, какой-то глубок всего этого вместе с различными образами. Мне тут не важно было найти точное переживание из младенчества, а как бы пересобрать это восприятие в данный момент, опираясь на подсознание. Задавая вопросы я жду ответа и принимаю эти ответы как эхо тех переживаний. Сложно объяснить пока что и зачем я делаю.
С другой стороны, ты говоришь, как можно уверено судить об этом, ну так а зачем мы тут? Зачем нужна психоаналитика, если ты не веришь, что мы можем каким-то образом прикоснуться к опыту ранних лет? Зачем вообще об этом говорить? Раз ты и я тут, значит мы оба верим, что умом можно постичь эти процессы и переживания.
Аноним 09/04/23 Вск 11:58:56 #46 №1537915 
>>1537887
3 раза перепроходил. Раз в год. Всегда intj.
Аноним 09/04/23 Вск 12:00:09 #47 №1537916 
>>1537799
>Да и насчёт "не меняют умение взаимодействовать" спорно. Отношение к людям стало проще -> станет проще вести себя в их окружении -> возможно, со временем он разовьёт новые навыки благодаря тому, что изменил отношение.
>Но это теории, лучше пусть этот анон сам ответит, а не я буду догадывать за него.

Пока изменения такие:
- как бы отлип от родителей, не чувствую связь сильную с ними, какая была ранее. И связь не в том плане, что мы друг друга понимаем, а в плане что я их неудачи принимал на свой счет и пытался их изменить.
- собственные желания не вызывают тревоги, будто я не должен этим заниматься и что нужно заниматься чем-то важным и правильным. Тоже тонкий момент, будто я перестал судить собственные желания, но это суждение было настолько неосознанным, что я заметил это осуждение только когда оно пропало.
- какая-то потерянность ощущается, будто я бродил все это время, думал, что знаю куда и зачем, а тут вдруг обнаружил, что все это было ложью.
Аноним 09/04/23 Вск 12:22:15 #48 №1537918 
>>1537914
>Я тебе по доброте своей скажу, что так с людьми не разговаривают. Категоричность и максимализм выдает твою неуверенность.
>Я бы на 100% высокомерен раньше. Показывал миру свое превосходство, но в глубине души был уверен в своей неадекватности.
От твоей доброты и не_высокомерия ядом тащит за километры.

>>1537916
>Пока изменения такие:
>- как бы отлип от родителей, не чувствую связь сильную с ними, какая была ранее. И связь не в том плане, что мы друг друга понимаем, а в плане что я их неудачи принимал на свой счет и пытался их изменить.
>- собственные желания не вызывают тревоги, будто я не должен этим заниматься и что нужно заниматься чем-то важным и правильным. Тоже тонкий момент, будто я перестал судить собственные желания, но это суждение было настолько неосознанным, что я заметил это осуждение только когда оно пропало.
>- какая-то потерянность ощущается, будто я бродил все это время, думал, что знаю куда и зачем, а тут вдруг обнаружил, что все это было ложью.
Вот ты маленько преодолел разделённость и пощупал себя.
Аноним 09/04/23 Вск 12:28:22 #49 №1537919 
Что скажете о схожести шизойдов и параноиков? Их даже в один кластер запихнули.
Аноним 09/04/23 Вск 14:09:20 #50 №1537958 
>>1537919
Эксцентрики, если няши -- загадочные, если нет -- ебнутые.
Аноним 09/04/23 Вск 14:33:34 #51 №1537963 
>>1537958
Эксцентричность - это про ШРЛ и ШТРЛ. Параноики - злобные шмыги.
Я думал про отношение к миру, как к плохому месту. Для шизойда мир тяжкий и неуютный, а параноику противостоит миру (что таки тяжело и неприятно).
Аноним 09/04/23 Вск 16:01:57 #52 №1538010 
>>1537963

Че блядь с тобой не так сука
Аноним 09/04/23 Вск 16:11:02 #53 №1538014 
1681045861794.jpg
>>1538010
шшизоЙд
Аноним 09/04/23 Вск 16:31:22 #54 №1538018 
>>1538014
содомит
Аноним 09/04/23 Вск 16:43:48 #55 №1538019 
>>1537868
Разве шизоиды с шизоидами не лучше всего уживаются?
Аноним 09/04/23 Вск 17:06:27 #56 №1538026 
>>1538019
Скорее всего это "работает" по принципу: оба сидят и молчат, не общаются, соответственно, они же шизоиды
Аноним 09/04/23 Вск 17:44:01 #57 №1538042 
>>1537752
Нет, волею судьбы я съебал в другую страну и вообще забыл об их существовании. Отец связывается только по праздникам, мамка постоянно навязывается и прям умоляет ей позвонить, но я ее игнорю. У меня просто энергии на нее нет, общение с ней меня пиздец как утомляет. Чувствую себя виноватым иногда, но ничего с этой виной не делаю.
Аноним 09/04/23 Вск 18:01:26 #58 №1538047 
Какие у вас сексуальные фантазии?
Аноним 09/04/23 Вск 20:36:20 #59 №1538104 
>>1538047
В них тебя нет.
Аноним 10/04/23 Пнд 00:19:05 #60 №1538214 
Может ли у шизоида быть депрессия? Кто то с таким сталкивался?
Аноним 10/04/23 Пнд 00:44:12 #61 №1538224 
>>1538214
Разумеется. У нас даже есть своя собственная шизоидная депрессия. Нормисы могут только завидовать!
Аноним 10/04/23 Пнд 02:17:09 #62 №1538237 
>>1537868
Появились вопросы по пикрилам.
Что имеется в виду под фрагментарностью у шизоидов?
Что за эмоция такая - террор? Террор скорее явление, а не эмоция. Но поскольку автор таблицы назвал это эмоцией, видимо, он подразумевает нечто отличное от страха и тревоги.
А хороша ли терапевтическая конфронтация для ПРЛ?
> Фактически конфронтация - это активное противостояние консультанта патологическим механизмам психологической защиты и иррациональным представлениям и убеждениям клиента
Я попытался представить терапевта, который стал спорить с пограничником. И пограничника, который, полагаю, автоматически (вследствие своей повышенной эмоциональной реактивности) воспримет такого терапевта как врага, у которого нужно отвоёвывать свою безопасность. В таком случае пограничник не сможет продуктивно вести беседу как взрослый человек, а перейдёт в плоскость слепой защиты и слепого оспаривания совей опзиции. Или я неправилньо представляю себе пограничников?
> То есть тут не надо думать, что я называю ПРЛ + ШРЛ хорошими или идеальными отношениями
Я это понимаю и не спорю с тобой. Мне интересно рассмотреть различные варианты - как удавшихся отношений, так и неприятных крайностей, не более.
> был удачнее опыта коммуникации с шизоидками
А что у тебя было с шизоидками?
По моему представлению два шизоида большую часть времени не будут взаимодействовать. А в остальное время смогут вести полноценные интересные обоим разговоры. Что делает двух шизоидов ценной компанией друг другу.

Интересно, что мы говорим о схожести ШРЛ и ПРЛ, тогда как у пограничников конфлюэнция - это защита, некая безопасная территория, а для шизоидов конфлюэнция - пугающее поглощение.
Хотя у Гантрипа есть такая фраза:
> Регрессивное стремление оставаться в состоянии идентификации ради комфорта и безопасности вступает в конфликт с потребностью разрушить идентификацию и отделить себя как личность. Этот конфликт запускает программу «то внутрь, то наружу». Идентификация, естественно, бывает разной степени, однако шизоидная личность, у которой она играет фундаментальную роль, начинает терять всякую подлинную независимость чувств, мыслей и действия, как только взаимоотношения с другим человеком становятся эмоционально прочными.
Я повторю:
> Регрессивное стремление оставаться в состоянии идентификации
О как. Шизоид желает идентификации с другим человеком.
Я задумался, чем это отличиется от стократных повторов про регрессию к матке. Последняя описывается как безопасное от чувств место. А идентификация - пугающее поглощение чужой навязанной личностью.
Однако.
А что если поглощение другой личностью даёт такую же псевдобезопасность от эмоций, как и регрессия?

Я вспомнил о такой вещи, как отождествление с агрессором. Если обычный человек на постоянной основе подвергается насилию (в том числе и даже в первую очередь психическому), в качестве защитного механизма он сливается с агрессором, принимает его мысли, чувства и решения на свои. Интересно, случится ли то же самое с шизоидом в подобной ситуации?
Аноним 10/04/23 Пнд 02:22:06 #63 №1538238 
>>1537887
Пока я искал цитаты о том, что шидоиды-де жаждут идентификации, я встретил у Уиллера раздел о соционике. Посему могу поделиться с тобой соображениями не просто двачеров, а человека, защищавшего диссертацию (его работа - собственно не просто книга, а диссертация, о чём указано в её начале).
> Шкала Мейерса-Бриггса. Как правило, шизоидные пациенты проходят положительно кодовый тип INFJ в инвентаре Мейерса-Бриггса
> Хотя возможны и другие оценки (например, INTP или INFP), шизоидные личности, скорее всего, будут демонстрировать высокие оценки в интроверсии, а также в предпочтении к интуиции над мышлением (например, сосредоточение внимания на абстрактных деталях), чувству перед ощущением (например, обращение к их собственному субъективному опыту по объективным критериям) и суждение по восприятию (например, получение чувства контроля из предсказуемой среды)
У меня вызывает большие сомнения буква F. Цитиуря всё тот же источник,
> F – Чувствование предпочтительнее мышления: Ценит личные соображения выше объективных критериев. При принятии решений часто уделяет больше внимания социальным подтекстам, чем логике.
Автор, какого лешего?
Аноним 10/04/23 Пнд 02:32:31 #64 №1538241 
>>1537914
> Раз ты и я тут, значит мы оба верим, что умом можно постичь эти процессы и переживания.
Ты прав. С этим не спорю. А возражаю к тому, что в этой цепочке суждений не хватает мерила достоверности.
>>1537919
Насколько я представляю себе параноиков, их условно можно назвать неким переходным звеном между шизоидами и шизотипиками. Шизоиды остаются в реальности, параноиды принимают за факты свои догадки, шизотипики пребывают в шаге от разговоров с зелёными человечками.
Аноним 10/04/23 Пнд 05:20:20 #65 №1538252 
"«Стадия сострадания» (Винникотт) может вообще не быть достигнута инфантильным эго, которое слишком глубоко нарушено и остается в параноидально-шизоидном состоянии, состоянии полнейшего страха внешнего мира и радикального ухода от него."
Что там об эмпатии у шизоидов? Звучит логично - часть психики оказалась "заморожена" ещё до того, как ребёнок освоил многие эмоциональные и межличностные паттерны.
Аноним 10/04/23 Пнд 06:20:20 #66 №1538261 
>>1538224
И в чем отличие от классической депрессии?
Аноним 10/04/23 Пнд 14:02:19 #67 №1538352 
>>1538241
>в этой цепочке суждений не хватает мерила достоверности
Это да, тут полностью мое субъективное переживание и это хорошо. Я уверен, что фундаментально, любые так называемые проблемы в психике можно разрешить только через субъективный опыт, никакие рассуждения, рациональные формулы или логические структуры тут не помогут. Они несомненно важны, как карта местности, но реальная трансформация возможно только через переживания - контакт с территорией. Тут только сам человек может это сделать.
Аноним 10/04/23 Пнд 16:13:46 #68 №1538397 
>>1538241
>>1537919
Я только сейчас заметил, что тут нужен самопочин и почин тебя. Параноики =/= параноиды. Это всё равно что называть шизоидов шизиками.
В одном кластере с шизоидами находятся параноиды, о них я и говорил.
Аноним 10/04/23 Пнд 17:00:42 #69 №1538413 
>>1538397
О, действительно. Так что можно сказать за параноидов?
Аноним 10/04/23 Пнд 17:03:25 #70 №1538415 
>>1538397
Так. Параноиды от кгб/цру/пси-волн спасаться. А параноики просто злобные и подозрительные шмыги.
Аноним 10/04/23 Пнд 17:07:36 #71 №1538421 
>>1538261
"оно лишено тяжелого, мрачного внутреннего чувства скорби, гнева и вины, которые нетрудно различить в классической депрессии."
Аноним 10/04/23 Пнд 17:08:15 #72 №1538422 
>>1538421
А где про это можно почитать? Это же циатата октуда то, да?
Аноним 10/04/23 Пнд 17:15:26 #73 №1538425 
>>1538422
Источник: Гарри Гантрип – Шизоидные явления, объектные отношения и самость
Аноним 10/04/23 Пнд 17:17:48 #74 №1538426 
Каждый уважающий себя человек должен написать свой фанфик на тему "Каким я вижу шизоида", согласны?
Аноним 10/04/23 Пнд 17:35:12 #75 №1538433 
>>1538421
> "оно лишено тяжелого, мрачного внутреннего чувства скорби, гнева и вины
А что тогда остается? Апатия? Ангедония?Чем это отличается от обычного шизоидного состояния?
Аноним 10/04/23 Пнд 18:21:04 #76 №1538462 
>>1538433
Шизоиды в "нормальном состоянии" слегка чувствуют, могут от чего-то получать небольшое удовольствие. Шизоидная депрессия, как я понял, это почти полное отделение от своих чувств.
Аноним 10/04/23 Пнд 18:33:05 #77 №1538470 
>Шизоида легко узнать в толпе по сутулости, а также по лицу с ярко выраженной асимметрией.
Бля, это у всех что ли?
Аноним 10/04/23 Пнд 19:01:12 #78 №1538479 
>>1538470
>по лицу с ярко выраженной асимметрией
Даже хз, а сутулых вообще дохуя. Если считать себя за шизоида то я думаю я стараюсь не смотреть сфокусированно, ну иногда смотрю на кого-то, а так обычной какой-то взгляд как бы к своей переносице
Аноним 10/04/23 Пнд 19:34:30 #79 №1538512 
>>1538470
хуйня какая-то. у всех людей лица асимметричные, у кого-то меньше, у кого-то больше. а сутулых дохуя
эта поебень что-то из разряда физиогномики
Аноним 10/04/23 Пнд 20:16:05 #80 №1538541 
Screenshot2023-03-21 PSYLIB® – Лиз Бурбо ПЯТЬ ТРАВМ.png
>>1538470
Што надо?
Аноним 10/04/23 Пнд 20:24:08 #81 №1538548 
изображение.png
>>1538541
че это бля
Аноним 10/04/23 Пнд 21:09:03 #82 №1538594 
>>1537155 (OP)
Блять, все, даже наверное без исключений, подходит, но чет меня не особо это радует.

Я же все равно не получу никакого удовлетворения, если поделюсь переживаниями и мне ответят мол "О, у меня так же".
Типа, вы разве не чувствуете ровно такую же непринадлежность к анонам в этом треде, как и ко всем остальным?
У меня вот устойчивое ощущение, что мои чувства понять в принципе никто не может и если у вас так же, в чем нахуй смысл всего этого
Аноним 10/04/23 Пнд 21:14:18 #83 №1538598 
>>1538594
мне нормально. просто ты нитакусик, попусти свое шизоидное высокомерие
Аноним 10/04/23 Пнд 21:33:23 #84 №1538604 
>>1538594
Я считаю людей стоит рассматривать как НПС в видеоигре, а себя, просто как орган восприятия и самосознания которое при создании поместило в тело с определенными случайными физическими и психическими характеристиками.
Чтобы ты приказал себе делать, чем заниматься? Мне кажется, обустраивать безопасное и самодостаточное существование в первую очередь, интересоваться устройством мира, попутно изучая окружающих НПС и как получить пользу от них.
Аноним 10/04/23 Пнд 21:33:58 #85 №1538605 
>>1538598
Так я логически понимаю, что не особенный, просто мне немного ломает мозг, что люди с расстройством, у которого основная черта это неспособность к общению или по крайней мере значительные трудности с ним, сука, общаются.

Хотя внутренняя противочивость тоже одна из черт согласно википедии, хз как это все тогда понимать
Аноним 10/04/23 Пнд 21:37:21 #86 №1538608 
>>1538605
У шизоидов нет проблем с общением по интерасующим темам, скорее с обменом эмоциями в ходе общения.
Аноним 10/04/23 Пнд 21:40:34 #87 №1538612 
Чувствую что время идёт и его не вернуть вспять. Встретил много плохих и своеобразных людей до 20 лет и в 26 сейчас, как мне кажется сформированного профессионального круга нет. Общих интересов искать не с кем ( мне нравится дизайн, в особенности то что касается игрового пространства) Короче мои первые пять лет 20-х провел в заработках, в отношения не лезу и не хочу. Как у вас складывается общение, на каких основах вы закладывание фундамент здоровых отношений, если конечно они есть? Мне просто любопытно.
Аноним 10/04/23 Пнд 21:42:09 #88 №1538613 
>>1538612
Я ни с кем не общаюсь, только родители приезжают по выходным, ну и тут иногда.
Аноним 10/04/23 Пнд 21:52:54 #89 №1538618 
>>1538608
А если у меня интересов и нет особо? Я думал это тоже характерно для шизоидов.

Я только содержимое своей башки обсуждаю с терапевтом и все. Больше ничего, даже в интернете.

Мне вообще по описанию расстройства непонятно как с таким существом вообще можно коммуницировать, лол, но я наверное проецирую
Аноним 10/04/23 Пнд 22:02:53 #90 №1538621 
>>1538618
Ну мне тоже интересно все подряд и ничего конкретно, хотя люди в целом общаются со мной охотно, пытаются завязать дальнейшее общение, но я не проявляю инициативы и отваливаюсь.
Аноним 10/04/23 Пнд 22:19:21 #91 №1538627 
>>1538621
>Ну мне тоже интересно все подряд и ничего конкретно
Как жить с этим?

Невозможно ведь к чему-то прикладывать усилия, если на все одинаково похуй. Как работать, искать хобби? Это же нахуй несовместимо вообще с какой-либо деятельностью.

Мб у меня просто особенно плохо с этим, я не знаю. Ничего как будто тут не сделаешь
Аноним 10/04/23 Пнд 22:28:05 #92 №1538635 
>>1538627
>Невозможно ведь к чему-то прикладывать усилия, если на все одинаково похуй. Как работать, искать хобби? Это же нахуй несовместимо вообще с какой-либо деятельностью.
Я слышал в подкасте какого-то нейробиолога такой совет, нужно не превозмогая что-то делать, а именно сфокусироваться на мыслях что тебе нравится в каком-то процессе, то есть буквально практиковаться внушать себе что это интересно, важно, ощущать что ты становишься каждую секунду чуть лучше, и это к любой деятельности применимо, от физических упражнений до изучения чего-либо, при этом не нужно воспринимать что ты делаешь это ради какого-то результата конечного, иначе наоборот что ты делаешь перестанет приносить удовольствие и будет ассоциироваться только с результатом, а не процессом.
Мне лично помогает физкультурой не лениться заниматься.
Аноним 10/04/23 Пнд 22:31:59 #93 №1538640 
>>1538621
>Ну мне тоже интересно все подряд и ничего конкретно
>>1538627
У вас есть СДВГшный гиперфокус? Когда загораешься какой-то темой, и просто с головой уходишь, про все остальное забываешь? И потом когда достиг какого-то минимального результата, то сразу вялово ловите на это дело?
Я только так и перебиваюсь, хотя 99% времени уныло сижу-пержу. Но вот этот 1% времени довольно охуенно, мозг чист от всех проблем, весь поток мыслей сужается до одного единственного дела, которое воспринимается реально важным.

Работу погромистом раньше воспринимал как один из таких интересов, сейчас просто прихожу, че-то делаю, уходу, получаю зп. Упарываться, куда-то шевелиться особо не охота, воспринимаю как вынужденную меру для поддержания жизнедеятельности. Если какие-то дополнительные силы появляются, то обычно трачу на что-то совсем другое, снова музыкой занимаюсь или еще чем-то.
Аноним 10/04/23 Пнд 22:36:40 #94 №1538642 
>>1538612
>мне нравится дизайн, в особенности то что касается игрового пространства
Типа левел-дизайн в современных 3д играх? Или что-то более общее по гейм-дизайну?
Аноним 10/04/23 Пнд 22:40:09 #95 №1538643 
>>1538640
>гиперфокус
Раньше бывало, особенно в подростковом возрасте. Последние пару лет уже нет, потому что я знаю чем это заканчивается. Теперь ни эмоционально вдохновиться не могу, ни логически себя убедить, что стоит чем-то заняться.
Аноним 10/04/23 Пнд 22:54:17 #96 №1538650 
>>1538643
..единственное до сих пор бывает иногда на сериал или книгу заебенную натыкаешься и поглащаешь залпом, полностью игнорируя все остальное. Слегка напоминает манию.

Немного грустно, что только потребление контента может меня заставить себя хорошо почувстовать, да и то редко
Аноним 10/04/23 Пнд 22:55:48 #97 №1538651 
>>1538643
Да, с возрастом угасло, но я долгое время в апатии просидел, мне кажется частично из-за этого. Сейчас пытаюсь как-то восстановиться и накопить силы, чтобы снова эти приходы ловить.
Я бросил дело убеждать логически чем-то заниматься, но также и стараюсь не попадать под влияние всплесков "катись оно все к чертям", ибо за последние пару лет интроспекции понял, что оно все само может приходить и уходить, без особо видимых на то причин. Мне кажется дело в нейрохимии, когда все карты правильно сложились, все работает как надо, возникает внутренняя уверенность в чем угодно, просто с нихуя. И наоборот, если нейромедиаторный фон не в балансе, то сколько не убеждай себя, в голове все равно будет мешок сомнений.
Поэтому в последнее время пытаюсь как-то раскачать себя, чтобы на более-менее стабильный фон выйти, там может и больше положительных всплесков начнет появляться.
Аноним 10/04/23 Пнд 23:09:45 #98 №1538658 
>>1538643
Сейм. Раньше было, сейчас вяло. В последнее время начало нравится асоциальную хуйню делать. Спиздить там чёнить.
Аноним 10/04/23 Пнд 23:24:43 #99 №1538661 
>>1538642
Да, именно левел дизайн. Есть портфолио их работ ну и горю желанием ютим заниматься профессионально. Потому и подписан на многих левдизов в Твиттере и вообще в игры играть я обожаю. Сидеть и анализировать часами где бы можно сделать проход это мое.
Аноним 11/04/23 Втр 00:00:21 #100 №1538668 
>>1538661
Это прикольно.
Мне самому больше нравится представление игры в механиках, т.е. само придумывание этих механик и реализация, как оно все взаимодействовать должно и т.д. Ну и в целом придумывание какого-то игрового мера, создание экспириенса для игрока. Но я дальше прототипов не продвигался, в основном фантазировал только.

Вообще мне кажется геймдев-хобби (ну и некоторые другие виды творчества) это отчасти такая сублимация того самого желания общаться с миром, но без прямого общения с ним. Типа, вот вам некая штука, я в нее вложил немного себя, и еще доработал так, как мне кажется людям было бы удобно воспринимать это. Теперь я хочу, чтобы заинтересованные люди игрались в это и давали фидбек. И тогда я буду видеть, что кто-то понимает меня, но при этом никто не нагружает меня личным присутствием и всякими взаимодействиями.
Аноним 11/04/23 Втр 00:07:10 #101 №1538674 
>>1538415
Наоборот.
>>1538426
Ну так пиши. Или ты себя не уважаешь?
Аноним 11/04/23 Втр 10:18:16 #102 №1538749 
Нормально ли для шизоида больше наслаждаться фантазиями о каком-то занятии, чем самим занятием? Фантазировать о стрельбе в тире интереснее, чем собственно стрелять. Фантазировать о сексе с женщиной интереснее, чем собственно трахаться. И так далее.
Аноним 11/04/23 Втр 10:23:57 #103 №1538751 
А еще вот что - получается ли у вас нормально выражать свои мысли? У меня как будто фильтр стоит между разными отделами мозга, в одном рождается мысль и рисуется ее подача (с какой интонацией сказать, как громко и т.д.), потом какие-то помехи, а произношу я вообще не то и не так, как хотел.
Аноним 11/04/23 Втр 10:52:06 #104 №1538764 
>>1538751
С интонацией и громкостью не знаю, но разговариваю и высказываю мысли как еблан.
>наслаждаться фантазиями
Да
Аноним 11/04/23 Втр 12:36:44 #105 №1538791 
>>1538751
От настроения зависит. Иногда как слабоумный не могу слова подобрать и составить предложение. А изредка, когда в хорошем расположении духа, как будто все само собой течет, я даже не сильно сознание подключаю, и речь при этом довольно быстрая.
Аноним 11/04/23 Втр 13:05:32 #106 №1538809 
>>1538751
Ну это легко объясняется - недостаток вербального общения ведёт к деградации определённых отделов мозга. Письменное общение - это другое, у тебя есть возможность всесторонне обдумать формулировку, написать, перечитать, возможно, вообще переписать. При разговоре голосом ничего подобного ты сделать не можешь, мысли необходимо формулировать быстро, на лету, а это непривычно, ещё и вызывает стресс, что усиливает отрицательную обратную связь.
Аноним 11/04/23 Втр 13:41:50 #107 №1538838 
>>1538751
Кажется с годами стало хуже. В особенности на английском, раньше вроде было лучше + затек постназальный добавляет проблем. На русском тоже наверное голосом стало хуже, но думаю это из-за того что реже говорить стал
Аноним 11/04/23 Втр 13:52:36 #108 №1538849 
Иногда я удивляюсь с того, что я человек. Мол, ЭТО ЖЕ РУКИ НАХУЙ И ОНИ МЕНЯ СЛУШАЮТСЯ, ЙОБАНАВРОТ ГЛАЗА ТО ВИДЯТ, ЕБААААТЬ, КАКАЯ КОЖА ИМ КАК ЕЁ ОЩУЩАЮ. Это что такое вообще?
Аноним 11/04/23 Втр 13:56:19 #109 №1538854 
>>1538849
Жиза. Наверное что-то вроде деперсонализации.
Я из-за этой хуйни стал философию сознания курить. Потом забил, когда закрыл некоторые вопросы (некоторые вопросы остаются незакрытыми, и с этим остается только смириться). Стало реже такое выпадать.
Но иногда все-таки возвращаюсь к этому, хочется когда-нибудь понять природу сознания, эхх...
Аноним 11/04/23 Втр 15:02:36 #110 №1538878 
>>1538849
У меня с детства это, по описанию похоже на дереализацию, думаю это со всеми, кто много наедине с головой времени проводит, случается.
Аноним 11/04/23 Втр 17:55:08 #111 №1538967 
>>1538751
Когда начинаю обдумывать как словами выразить мысль, ничего не получается, сколько бы не обдумывал. Общаться получается только с помощью какой-то непонятной интуиции, временами ее больше, временами меньше, и я ее не могу контролировать
Аноним 11/04/23 Втр 18:28:46 #112 №1538977 
>>1538878
Это в принципе естественно для всех людей
Аноним 11/04/23 Втр 18:32:08 #113 №1538979 
>>1538977
А что в норме должен чувствовать человек когда смотрит в зеркало на себя?
Аноним 11/04/23 Втр 18:36:34 #114 №1538980 
image.png
>>1538979
Аноним 11/04/23 Втр 18:44:45 #115 №1538987 
>>1538980
В чём комический эффект использования суржика?
Аноним 11/04/23 Втр 18:51:33 #116 №1538994 
>>1537342
>Грустно от тех вщей, на которых большинство срать
Меня однажды гимн Израиля пробил на слезы.
Аноним 11/04/23 Втр 18:59:12 #117 №1538999 
>>1538994
Когда то заплакал от того, что проглотил семечко апельсина. Мол, из него могло вырасти прекрасное дерево, а я его сожрал. И все, что от него останется, это говно. Не в последнюю очередь из за того, что тогда в доме у нас рос лимон полуметровый, который даже плоды, правда мелкие, давал.
Еше подобный случай был, когда я Холодное Сердце посмотрел. Мол, у них там приключения, эмоции воспоминания. А не чмоня, у которого жизнь серая, никаких эмоций и что я обречён всю жизнь прозябать а этом пространстве.
Первый раз кому то рассказываю это.
Аноним 11/04/23 Втр 19:04:10 #118 №1539004 
>>1538999
Теперь у тебя будет погремуха Апельсиновый убийца.
Аноним 11/04/23 Втр 19:07:17 #119 №1539011 
>>1538999
А бананы одинокие в магазине не жалко?
Аноним 11/04/23 Втр 19:08:29 #120 №1539016 
>>1539011
Я их не покупаю. Я яблоки беру. Оправдываю себя тем, что в деревне и так сад полон яблонь.
Аноним 11/04/23 Втр 19:10:42 #121 №1539019 
>>1537342
В последний раз у меня слёзы были вызваны этим видео:
https://www.youtube.com/watch?v=9FKQUTxDtWg
Аноним 11/04/23 Втр 19:28:18 #122 №1539034 
>>1538967
>Общаться получается только с помощью какой-то непонятной интуиции, временами ее больше, временами меньше, и я ее не могу контролировать
Сейм, магия какая-то. То мысли и слова сами льются как музыка, то вообще ничего из себя выдавить не могу, и контролировать это тоже не получается. Специально это ощущение в себе воспроизвести не получается (я специально пробовал запоминать о чем я думал, что я слушал и что носил в такие моменты, потом сам себя в эти же условия помещал, пробовал какое-то слово-триггер сделать), оно просто есть или его нет.
Аноним 11/04/23 Втр 19:55:33 #123 №1539052 
>>1538749
Нормально. Для многих нешизоидов, полагаю, тоже. В фантазиях всё будет так, как ты захочешь, наяву слишком много факторов, которые могут вмешаться и испортить картину. Это не говоря о том, что можно нафантазировать то, что в реальности в принципе неосуществимо (как минимум своими силами).
>>1538854
Что за философия сознания? Звучит хорошо.
Аноним 11/04/23 Втр 22:41:02 #124 №1539142 
>>1538749
Мне гораздо приятнее думать, чем представлять как думаю. Бывает, конечно, такое, что фантазируешь о том, какой ты великий думатель и что ты ака доктор Манхэттен или Шерлок, но в этих фанатизиях у тебя образ думателя эдакого. Фантазирование не может удовлетворить мое желание подумать, но может удовлетворить мое желание быть сверхмыслителем. Так оно, наверное, и работает: Если желание может быть удовлетворено в фантазии, то тебе гораздо приятнее фантазировать, если фантазия не может удовлетворить желаемое, то это приятнее делать наяву. Иногда фантазии помогают: над смоделированными ситуациями можно подумать.


Но, например, отношение с кем-то мне легче и приятнее нафантазировать, катание на скейте легче и приятнее нафантазировать. Это полностью удовлетворяет мои желания.
Аноним 11/04/23 Втр 23:03:22 #125 №1539146 
https://youtu.be/74DyPu8WHGU

Мне очень грустно от этой песни. Так приятно и так грустно. Странное чувство грусти, вроде, хочется слушать это и грустить над чем-то, а грустить не над чем. Может, поэтому и приятная грусть?Послушайте и расскажите, что вы почувствовали, какое у вас отношение к этой песни?(безразличие - тоже можно считать за отношение)

Что вызывает у вас грусть?
Аноним 11/04/23 Втр 23:25:28 #126 №1539164 
>>1539052
>Что за философия сознания? Звучит хорошо.
Собственно, целое направление в нынешней философии, которая пытается ответить на вопрос "это че ваще за хуйня происходит? откуда в наших глазах есть цветовой экспириенс?" и все такое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Философия_сознания
Попался как-то видос на ютубе, и я охуел насколько изящно было описано то, чем я задавался наверное почти всю сознательную жизнь. И узнал, что люди оказывается занимаются попытками решить этот вопрос. С тех пор и пошло-поехало...
https://www.youtube.com/watch?v=uhRhtFFhNzQ
В ютубе много годноты на эту тему с разными точками зрения, в основном через них что-то узнавал. Из книг могу наверное только Метцингера посоветовать, его Тоннель эго.
Аноним 11/04/23 Втр 23:47:03 #127 №1539180 
>>1539146
послушал и сразу саундтрек майнача вспомнился. сразу камбек на 10+ лет назад, когда с друзьями в майнкрафт по скайпу после школы играл, эх. еще те старые версии, когда еще нихрена не было. саундрек майнача это волшебство.
вспомнился видос на эту тему https://youtu.be/_47BQTM6MeA
а из музыки недавно слушал и балдел с момента 2:50
https://youtu.be/z-GUjA67mdc
Аноним 12/04/23 Срд 00:51:08 #128 №1539196 
>>1539146
Послушал, тоже чувство грусти щас словил.
Грусти будто бы от потери чего-то, будто бы потерял и теперь безысходность, все конец и теперь уже ничего не изменить, падать все ниже и ниже остаётся только.

>>1539180
Нету такой настольгической грусти как у тебя
Хотя, воспоминания, наверное, тоже можно считать, чем-то уже давно потерянным.
Аноним 12/04/23 Срд 05:38:07 #129 №1539249 
>>1539146
Послушал. Приятная конечно мелодия, но я нихуя не понял, а что я должен был почувствовать?
Забавно еще то, что перед тем, как я открыл этот видос, я почитал, что другие аноны про эту песню написали.

>послушал и сразу саундтрек майнача вспомнился
есть такое, действительно похоже.

>Грусти будто бы от потери чего-то, будто бы потерял и теперь безысходность, все конец и теперь уже ничего не изменить, падать все ниже и ниже остаётся только.
вау, охуеть, эмоции какие-то, я хуею
у меня из эмоций только постоянная тревога, но с этим видосом она вообще никак не связана

Я же подметил следующее:
У меня во дворе дом примерно такого же цвета стоял.
Аноним 12/04/23 Срд 09:37:32 #130 №1539267 
Sophia, So Far .webm
>>1539146
>Послушайте и расскажите, что вы почувствовали, какое у вас отношение к этой песни?

Грусть обычная, меня такое уже не штырит, хочется чего-то более экзотичного. Выделил для себя такой разряд песенок, которые как бы грустные, но с нотками оптимизма. Они как будто кричат "я понимаю как тебе хуево" и такое чувство, как в детстве, когда мама успокаивает, а тебе от этого становилось только печальнее.

Первой в голову вебмка эта пришла. Еще ост из андертейла хорошо подходит

https://www.youtube.com/watch?v=EBhFHJMVfiI
https://www.youtube.com/watch?v=eijdNQMYikY
Аноним 12/04/23 Срд 11:52:28 #131 №1539281 
i(6).jpg
>>1539267
Ты точно шизоид?
Аноним 12/04/23 Срд 12:20:24 #132 №1539291 
>>1539146
>Что вызывает у вас грусть?
Собственные фантазии. А так - ну музыка как музыка.
https://youtu.be/C-wu2VcYNCA
Мне вот это больше нравится. Ощущение не грусти, но чего то схожего наверно. Пустоты. Небытия. Сложно обьяснить.
Когда всё настолько плохо, что уже даже не имеет смысла что ли. Как оркестр, играющий на титанике.
https://youtu.be/RJYHFL9FXug
https://youtu.be/1oWFCkcdmZI
Вот ещё, как по мне, для схожего настроения. Хоть и немного другое.
Аноним 12/04/23 Срд 13:03:51 #133 №1539306 
>>1539146
Вызывает грусть что я учился и общался с неправильными людьми. Слышал оскорбления и ругань просто ни за что, за то что существую. И все это припало на момент, когда моя мать от меня устала, от моей замкнутости и песимизма. Вот после этого мне часто становится грустно на одну секунду а потом ангедония наступает и апатия. Мне нечего больше написать.
Аноним 12/04/23 Срд 13:39:18 #134 №1539321 
>>1539281
Хз, выбирал из шизода/избегатора/аутиста. Так как ни в ком не нуждаюсь решил что шизоид
Аноним 12/04/23 Срд 13:44:31 #135 №1539323 
>>1539146
На Ютубе случайно на видео-edit по брекиег баду наткнулся, там была вроде обычная, вроде ничем не примечательная песня, но я чёт слушал и, внезапно, почувствовал себя свободным, я стал дерижёром, а небо моим оркестром.

Потом все прошло.
Аноним 12/04/23 Срд 13:46:54 #136 №1539324 
>>1539323
https://youtu.be/_foikIFOW5c
Вот оно кстати.
Полагаю, вау эффект, скорее всего, из-за приятных цветов видеоряда, а не из-за песни, хотя, хз.
Аноним 12/04/23 Срд 13:49:14 #137 №1539326 
>>1539321
Тест Леонгарда на акцентуацию сначала пройди. Странная у тебя музыка для шизоида.
Аноним 12/04/23 Срд 14:11:11 #138 №1539334 
>>1539326
Пиздец бля
Аноним 12/04/23 Срд 14:12:36 #139 №1539338 
>>1539334
В чем пиздец?
Аноним 12/04/23 Срд 14:22:18 #140 №1539343 
изображение.png
>>1539326
> Тест Леонгарда
я другой анон
меня чет последний месяц разъебывает, настроение заебись, тяночку хочется, даже работу думаю найти. дауж, никогда такого не было со мной
Аноним 12/04/23 Срд 14:41:12 #141 №1539349 
Вы когда на этот тред наткнулись впервые и все критерии подошли, вам каким-либо образом стало лучше?

Мне просто пиздец тревожно последнее дня два, с тех пор как этот тред почитал. Еще более потерянно себя чувствую, чем обычно. Это норма?

Вроде бы сдешние посты и видосы на ютубе от людей с шрл находят во мне достаточно сильный отклик, но я в тоже время не уверен ни в чем и боюсь о себе думать как о шизоиде, хотя всегда пытался понять, что же со мной не так.
Аноним 12/04/23 Срд 14:49:07 #142 №1539350 
>>1539349
я узнал что я шизойд из статьи про шизофрению на вики, читал ради интереса. а сюда позже пришел
первое время на двачах у меня тоже отвращение какое-то появлялось и настроение портилось, хз, редко заходил сюда из-за этого.
а ща как-то похер, мб это принятие такое?
Аноним 12/04/23 Срд 14:54:05 #143 №1539353 
>>1539350
Ну ты то точно шизоЙд
Аноним 12/04/23 Срд 15:08:05 #144 №1539361 
>>1538987
Он смешной. Смешные слова, смешные буквы. С хохлами всё смешнее.

>>1539338
Диагноз по двум трекам.
Аноним 12/04/23 Срд 16:24:15 #145 №1539381 
>>1539361
> Диагноз по двум трекам.
Иногда и одного хватает.
https://music.youtube.com/watch?v=XiuKxdEY_Fc&feature=share
Аноним 12/04/23 Срд 16:38:31 #146 №1539392 
>>1539381
Ты дурачок?
Аноним 12/04/23 Срд 16:40:08 #147 №1539393 
>>1539392
Нет, я шизоид.
Аноним 12/04/23 Срд 17:42:30 #148 №1539443 
202304121738161.jpg
играю в каесочку а там втф??? сралин был шизом???
Аноним 12/04/23 Срд 19:19:56 #149 №1539501 
>>1539146
На меня музыка сама по себе не действует. Для меня музыка -- это приправа к чему-то(словам, мыслям, видеоряду, образам), а саму мелодию я не могу воспринимать без скуки.
Аноним 12/04/23 Срд 19:29:11 #150 №1539503 
image.png
>>1539326
>Тест Леонгарда на акцентуацию
>Дистимический тип. Этот тип является противоположным гипертимическому типу, характеризуется сниженным настроением, фиксацией на мрачных сторонах жизни, заторможенностью. При выраженности этой шкалы (18-24) балла читайте статью депрессивная акцентуация личности.
>Неуравновешенный тип. Основная черта этого типа - чрезмерная стойкость эмоций, сочетающаяся со склонностью к формированию сверхценных идей.
>Педантичный тип. Высокие оценки говорят о ригидности, инертности психических процессов, о долгом переживании травмирующих событий. Выраженная занудливость в виде "переживания" подробностей, на службе способен замучить посетителей формальными требованиями, изнуряет домашних чрезмерной аккуратностью.
Мимо тоже другой анон. И что из этого следует?
Аноним 12/04/23 Срд 20:09:23 #151 №1539510 
>>1539503
Тут у тебя и темперамент, и личность. Поищи лучше тест на акцентацию.
Аноним 12/04/23 Срд 20:12:14 #152 №1539511 
>>1539503
Циклоидный тип личности. Явно не шизоид.
Аноним 12/04/23 Срд 20:35:29 #153 №1539519 
image.png
>>1539510
>По шкале "Эпилептоид" вы набрали 15 из 24 баллов
>По шкале "Гипертим" вы набрали 5 из 24 баллов
>По шкале "Истероид" вы набрали 7 из 24 баллов.
>По шкале "Шизоид" вы набрали 18 из 24 баллов.
>По шкале "Психастеник" вы набрали 22 из 24 баллов.
>По шкале "Сензитив" вы набрали 16 из 24 баллов.
>По шкале "Конформный" вы набрали 12 из 24 баллов.
>По шкале "Неустойчивый" вы набрали 12 из 24 баллов
>По шкале "Астеник" вы набрали 12 из 24 баллов.
>По шкале "Лабильный (эмотивный)" вы набрали 13 из 24 баллов.
>По шкале "Циклоид" вы набрали 13 из 24 баллов.
Вот. Прошёл 2 теста.
Аноним 12/04/23 Срд 20:47:19 #154 №1539523 
Я сенситивный шизоид без расстройства личности. Нет вашей сверхчеловеческой отрешенности, а для нормисов я чмошник и в их общество мне не влиться. Да и желания нет.
Аноним 12/04/23 Срд 20:48:33 #155 №1539524 
да этот тест хуйня для долбоебов. я лежал в дурке и это все хуйня!!!
Аноним 12/04/23 Срд 20:48:38 #156 №1539525 
>>1539146
> Послушайте и расскажите, что вы почувствовали, какое у вас отношение к этой песни?(безразличие - тоже можно считать за отношение)
Композиция однозначно не позитивная. Но мне особо не понравилась - просто минорная несложная мелодия.

> Что вызывает у вас грусть?
Например, такое: https://youtu.be/Ra9yrtsoc9c И еще такую композицию могу привести: https://youtu.be/anZJzfRZtJ4 Но она уже идет с торжественным компонентом и поэтому депрессивности в ней меньше.
Аноним 12/04/23 Срд 21:06:47 #157 №1539534 
>>1539524
И правда хуйня. В очередной раз убеждаюсь что точнее MMPI ничего нет.
Аноним 12/04/23 Срд 21:07:30 #158 №1539535 
Послушайте и расскажите, что вы почувствовали, какое у вас отношение к этим песням?(безразличие - тоже можно считать за отношение)
Также загадка: что общего у этих треков? Ваши варианты.
https://www.youtube.com/watch?v=vGJnsZnc5Y8&t=84s
https://www.youtube.com/watch?v=UwWLY2COAxU
https://www.youtube.com/watch?v=wQ0sPxRf_fY
Аноним 12/04/23 Срд 21:44:21 #159 №1539552 
>>1539519
Психастеник шизоидного типа.
Аноним 12/04/23 Срд 23:43:53 #160 №1539597 
>>1539519
Это чё за тест?
Аноним 13/04/23 Чтв 01:33:32 #161 №1539621 
>>1539326
Фиговая основа для постановки диагноза.
Аноним 13/04/23 Чтв 03:55:55 #162 №1539628 
>>1539349
Случайно увидел раздел под названием "Психология", думал тут одни тяночки сидят и кунчики, которые обсирают психолухов, пролистал разные треды и обнаружил, что люди в шизоидном треде напоминают мне меня же. До этого мне говорили, что я какой-то "не такой", и эти два факта друг на друга наложились
Аноним 13/04/23 Чтв 07:25:32 #163 №1539642 
>>1539597
Тест на акцентуацию.
Аноним 13/04/23 Чтв 08:06:43 #164 №1539648 
>>1539552
А психастеник значит, что просто тревожная чмоня?
Аноним 13/04/23 Чтв 08:09:04 #165 №1539650 
image.png
>>1539326
Я тот анон с музыкой
Аноним 13/04/23 Чтв 08:18:27 #166 №1539656 
>>1539650
Можно ссылочку?
Аноним 13/04/23 Чтв 08:21:35 #167 №1539658 
>>1539656
https://psytests.org/accent/shmi88.html
Аноним 13/04/23 Чтв 08:57:21 #168 №1539664 
>>1539650
Дистимный - это по нынешнему циклоидный. У тебя только одна акцентуация выпячивается, это необычно.
Аноним 13/04/23 Чтв 11:08:41 #169 №1539743 
ваномасрейдж.mp4
Так и не понял, а Шизоидов с В категорией под Бахмут будут отправлять или нет? Обсуждалось уже?
Аноним 13/04/23 Чтв 11:26:49 #170 №1539748 
IMG20230412122621110.jpg
>>1539743
В стройбат, окопы рыть. Годен!
Аноним 13/04/23 Чтв 11:47:19 #171 №1539753 
изображение2023-04-13114642569.png
Мнение? Как трактовать результат?
Аноним 13/04/23 Чтв 11:49:56 #172 №1539754 
>>1539753
шизоистероид
Аноним 13/04/23 Чтв 13:36:14 #173 №1539780 
>>1539754
Почетно, как у мамки.
Аноним 13/04/23 Чтв 13:48:49 #174 №1539787 
>>1539753
Готов для армии.
Аноним 13/04/23 Чтв 13:52:04 #175 №1539788 
1681383121924.jpg
Вас беспокоит что ОНИ смотрят?
Аноним 13/04/23 Чтв 14:47:20 #176 №1539805 
>>1539787
Чьей?
Аноним 13/04/23 Чтв 15:22:01 #177 №1539828 
>>1539805
Моей. Будем строить шизоидную империю. Сегодня ночью получишь инструкции. Чао!
Аноним 13/04/23 Чтв 15:41:03 #178 №1539833 
image.png
мрачный титан одиночества?
Аноним 13/04/23 Чтв 16:48:02 #179 №1539862 
Сап, какой есть контент от шизоидов? Я бы почитал что-нибудь или послушал бы какой-нибудь подкаст пока хожу по улице. Чтоб чувствовать себя менее странным
Аноним 13/04/23 Чтв 17:11:36 #180 №1539868 
>>1539833
Лвл?
Аноним 13/04/23 Чтв 17:31:15 #181 №1539883 
>>1539868
25.
Аноним 13/04/23 Чтв 17:44:26 #182 №1539889 
>>1539862
Человек который спит
Книга непокоя
Аноним 13/04/23 Чтв 17:47:59 #183 №1539890 
Screenshot 2023-04-13 at 16.46.43.png
Ну, че, господа специалисты психологи, че скажете?
Аноним 13/04/23 Чтв 18:36:36 #184 №1539902 
>>1539862
Гамсун, Голод.
Аноним 13/04/23 Чтв 18:45:40 #185 №1539905 
>>1539753
Тест Личко пройди. Экзальтированность - это темперамент, а не характер.
Аноним 13/04/23 Чтв 18:46:56 #186 №1539907 
>>1539890
На истероида похож. Любишь красиво одеваться?
Аноним 13/04/23 Чтв 18:47:46 #187 №1539908 
>>1539862
> Сап, какой есть контент от шизоидов? Я бы почитал что-нибудь или послушал бы какой-нибудь подкаст пока хожу по улице. Чтоб чувствовать себя менее странным
Алгебра и начала анализа. Не благодари.
Аноним 13/04/23 Чтв 18:51:05 #188 №1539910 
>>1539862
Басни Эзопа.
Аноним 13/04/23 Чтв 18:51:41 #189 №1539911 
>>1539907
Не люблю. С чего ты решил это?
Аноним 13/04/23 Чтв 18:54:44 #190 №1539912 
>>1539911
Экзальтированность.
Аноним 13/04/23 Чтв 19:29:18 #191 №1539940 
IMG20230413192632.jpg
Кажется, я максимально нормисный.
Аноним 13/04/23 Чтв 20:04:32 #192 №1539959 
>>1539908
Я думал такое больше аутистам интересно. Пока нигде не слышал, что у шизоидов есть тенденция в цифорки залипать.
Или тролишь?
Аноним 13/04/23 Чтв 21:11:40 #193 №1539990 
>>1539959
Ты ярлыки не навешивай.
Аноним 13/04/23 Чтв 21:57:02 #194 №1540021 
Сплин Джин.mp4
Раз тут про музыку говорят - то как вы относитесь к группе Сплин?
Аноним 13/04/23 Чтв 23:52:34 #195 №1540065 
>>1539862
Есть канал Хидден на ютубе, где автор заявляет, что он шизоид, и делает обзор на видео психолога Евгении Стрелецкой на соответствующую тематику, но там в основном пустое теоретизирование, не каждому такое подойдет.
Аноним 14/04/23 Птн 00:42:42 #196 №1540070 
>>1539862
Кафка
Аноним 14/04/23 Птн 00:49:08 #197 №1540073 
>>1539990
>не слышал, что у шизоидов есть тенденция в цифорки залипать
Посмотрел/почитал про это, оказывается есть. В целом в интернете как будто о шизоидах думают, как об одиноких интеллектуалах, которые предпочитают общению в компах или литературе копаться или даже что-то делать в этих направлениях.

Просто у меня самого нет к интеллектуальной деятельности никакого глубокого интереса. Хз, почему. Походу я просто тупой, особенно для шизоида. Sadge
Аноним 14/04/23 Птн 01:20:34 #198 №1540077 
0e5ba5f0-c5ab-4fcb-adc4-06863eed1de3.jpeg
>>1539959
> Я думал такое больше аутистам интересно. Пока нигде не слышал, что у шизоидов есть тенденция в цифорки залипать.
Шизоид - это преобладание интеллекта над эмоциями. Яркий шизоид больше всего похож на терминатора; ставлю задачу - решаю задачу. Эмоциональных людей шизоиды презирают.

И еще шизоидам свойственна жажда знаний, шизоид часто ходячая энциклопедия. Поэтому шизоиду трудно найти себе пару.
Аноним 14/04/23 Птн 02:18:55 #199 №1540086 
>>1539959
Алгебра и матанализ это уже скорее буковки))
Аноним 14/04/23 Птн 05:22:44 #200 №1540103 
>>1540077
> Эмоциональных людей шизоиды презирают.
Мне, например, они безразличны. Презрение = эмоция.
Аноним 14/04/23 Птн 07:14:21 #201 №1540115 
>>1540103
Они скорее вызывают раздражение лёгкое у меня
Аноним 14/04/23 Птн 09:00:38 #202 №1540123 
Блять, аноны, что за хуйня. У меня ебашила мания какая-то, с середины-конца марта, настроение хорошее было. Последнюю неделю так вообще распирало жестко. А сейчас опять какой-то говняк унылый, хочется тупо лежать и повисеть без рук. Со вчерашнего дня началось.
Аноним 14/04/23 Птн 10:45:44 #203 №1540148 
>>1540123
почему залетные залетные биполярники постоянно тут засираются, я не могу понять, тредов своих что ли нету.
Аноним 14/04/23 Птн 10:52:34 #204 №1540149 
>>1540073
ну, я иногда что там изучаю по лингвистике, но не то чтобы активно, так, от скуки.
Аноним 14/04/23 Птн 11:49:31 #205 №1540171 
>>1540148
У шизоидов элитарнее.
Аноним 14/04/23 Птн 11:51:00 #206 №1540174 
>>1540149
Шизоидам никогда не бывает скучно. Сама скука шизоидам неизвестна.
Аноним 14/04/23 Птн 12:35:27 #207 №1540191 
>>1540077
>>1540174
Ой бля, опять элитные машины из подвала вылезли. Эмоций они не чувствуют, а потребность своё чсв надрочить у них есть. Вам будто ноги оторвало, а вы сидите и кричите "НОГОБЛЯТЬ НЕ ЧЕЛОВЕК".
Аноним 14/04/23 Птн 13:31:59 #208 №1540225 
>>1540174
>скука шизоидам неизвестна
>- Получает удовольствие лишь от небольшого числа видов деятельности или вообще ни от какой деятельности удовольствия не получает.

Как-то не очень бьется вот с этим. Если б шизоиды всегда были чем-то заняты и и заинтересованы в чем-то, склонности к депре и апатии бы не было. По крайней мере значительная часть шизоидов только и делает, что скучает, как мне кажется
Mind Mastery  Аноним 14/04/23 Птн 14:33:12 #209 №1540259 
Кто гуглил источники об шизоидом расстройстве личности в Википедии на англ. языке и в Ютубе искал ролики про это расстройство явно натыкался на каналы типу mind mastery и schizoid angst. Так вот, у этих ребят есть совместный коуч мастеринг людей с шизоидным расстройством личности. Почему написал все это? Потому что каналы очень годные и всем, кто хорошо владеет иностранным языком советую в первую очередь посмотреть один самый популярный ролик на их канале. Просто ради ознакомления. Ещё у ангста есть Дискорд канал где я писал пару постов и нашел невероятно ценную информацию. Там есть все что касается этого расстройства и живая поддержка людей. Это лучшее что могло быть в интернете на тему ШРЛ.
Аноним 14/04/23 Птн 15:10:56 #210 №1540298 
>>1540191
>Вам будто ноги оторвало, а вы сидите и кричите "НОГОБЛЯТЬ НЕ ЧЕЛОВЕК".
Буквально любой тематический тред на этой доске содержит подобные идеи
Аноним 14/04/23 Птн 15:15:36 #211 №1540301 
>>1540259
Я как раз про что-то такое и спрашивал в этом посте >>1539862.
Еще есть Dr. Tracey Marks, но там видосы на более общие темы по многим расстройствам.

Плюс можно чекнуть вот эти два канала от шизоидов, они менее аналитические и просто говорят о своем жизненном опыте.
https://www.youtube.com/@sanleaf3606
https://www.youtube.com/@StuffandStuff
Аноним 14/04/23 Птн 18:04:59 #212 №1540448 
Иногда появляется ощущение, что я какая то больно неестественная хтонь. Будто я не человек, а кукла, которая пытается имитировать человека, но палится на мелочах. Не могущая ни в социализацию, ни прочие понятные и очевидные для всех остальных бытовые вещи.
Аноним 14/04/23 Птн 18:42:44 #213 №1540468 
У меня есть эмоции, как избавиться от этой напасти?
Аноним 14/04/23 Птн 18:52:43 #214 №1540473 
>>1540468
Рационализируй их
Аноним 14/04/23 Птн 21:12:42 #215 №1540553 
>>1540468
Не стоит. Станешь вялым шизиком.
Аноним 14/04/23 Птн 22:15:00 #216 №1540596 
изображение.png
бля, угараю с шизиков которые начитались критериев шизоидности и пытаются соответствовать
Аноним 14/04/23 Птн 22:20:57 #217 №1540601 
1681500056894.jpg
>>1540596
Да ты небось не тру шизик, вот и завидуешь. Хочешь быть таким же загадочным и холодным как я.
Аноним 14/04/23 Птн 22:35:02 #218 №1540619 
>>1540601
Опять эта мода нарциссов с закосом под шизоидов, ведь последние такие захадочные титаны одиночества.
Аноним 15/04/23 Суб 03:28:24 #219 №1540663 
image.png
image.png
image.png
>>1539862
>Сап, какой есть контент от шизоидов?

Такой
Аноним 15/04/23 Суб 04:38:26 #220 №1540670 
>>1540663
Шизоиды вроде к выполнению своих фантазий не приступают, значит ли это, что он обыкновенный психопат? Хотя картина детства была очень шизоидная
Аноним 15/04/23 Суб 05:40:12 #221 №1540673 
image.png
>>1539658
рейт
Аноним 15/04/23 Суб 10:03:54 #222 №1540710 
>>1540448
Жизненно
Аноним 15/04/23 Суб 10:14:37 #223 №1540715 
>>1540663
У Головина изначально были садистские наклонности, когда он в 13 лет расчленил кошку.
Аноним 15/04/23 Суб 12:40:40 #224 №1540800 
>>1540673
Тебе к творожникам
Аноним 15/04/23 Суб 13:06:05 #225 №1540814 
image.png
>>1540800
Не, я намного больше на шизоида похож, чем на творожника(скорее всего я либо аутист, либо невротик, я уже ничего не понимаю) (и буду продолжать сидеть итт, да)
Аноним 15/04/23 Суб 13:12:01 #226 №1540818 
>>1540814
Мне доктор сказал, что я шизоид-параноик. Помимо явно шизойдных симптомов, я ещё подозреваю всех вокруг в сговоре и обмане.
Аноним 15/04/23 Суб 13:29:04 #227 №1540823 
>>1540818
Я думал это называется параноидальная шизофрения
Аноним 15/04/23 Суб 14:23:47 #228 №1540858 
>>1540823
Это если я окончательно ебанусь.
Аноним 15/04/23 Суб 14:39:03 #229 №1540861 
>>1540225
Тебе кажется неправильно.
Аноним 15/04/23 Суб 14:48:48 #230 №1540863 
>>1540861
Правильно, а ты нарц-социоблядь.
Аноним 15/04/23 Суб 14:52:08 #231 №1540865 
>>1540863
Шизоид не может быть нарциссом, ему похуй на любое мнение.
Аноним 15/04/23 Суб 15:00:09 #232 №1540866 
>>1540865
Ты косишь род шиза чтобы быть загадочным и холодным.
Аноним 15/04/23 Суб 15:08:40 #233 №1540868 
>>1540866
Так я и есть загадочный и холодный.
Аноним 15/04/23 Суб 15:54:23 #234 №1540879 
1681563262369.jpg
>>1540868
Аноним 15/04/23 Суб 16:12:56 #235 №1540889 
>>1540858
Ладно, я такой же(я тебя не знаю, но тоже в себе подобные черты сочетаю). Вот когда галлюны начнутся, тока обосремся
Аноним 15/04/23 Суб 16:26:48 #236 №1540895 
>>1540889
У меня в один стресовый момент башка чуть не поехала. Я каждый день подходил и уходил от дома разными путями. В подъезд заходил с ножом в кармане, в после с ножом на готове обыскивал квартиру. Хотел даже валыну купить, но забил из-за подозрительносьти процесса.
Аноним 15/04/23 Суб 17:05:20 #237 №1540909 
>>1540895
Я в 12-14 лет с ножом в кармане ходил во все сезоны, а сейчас только с баллончиком, когда темнеет.
Боюсь волыны, как представлю её в руках, так чувствую себя обезьяной с гранатой
Аноним 15/04/23 Суб 17:34:52 #238 №1540924 
>>1540889
Ляяя. У тебя бывает ощущение будто все люди вокруг сговорились чтобы тебя унизить или заставить страдать? Будто они делают это коллективно, как один большой организм движемой злой волей.
Аноним 15/04/23 Суб 21:39:27 #239 №1541018 
>>1539862
Например, такой: https://www.youtube.com/@verrum и такой еще https://www.youtube.com/@RuslanGeek Но это вряд-ли чистые шизоиды - скорее шизоиды с добавкой истериоидности. Потому как просто шизоиду слава с известностью не нужна. Например, как тот же Перельман математик.
Аноним 16/04/23 Вск 04:44:09 #240 №1541090 
>>1540924
Не все, я вижу, что некоторые люди видят во мне подходящего им человека, но все равно чувствую, что потом они меня наебут когда-нибудь со своей добротой. А так, я скорее чувствую, что все по отдельности, без сговора, но с общей коллективной идеей, хотят сделать мне больно физически и психологически, кто на что горазд(от мужчин ожидаю физической боли, от женщин – психологической). Успокаивает только мысль, что всем на меня на самом деле похуй.
Аноним 16/04/23 Вск 04:57:05 #241 №1541091 
Отбери у вас интернет и вся ваша модная шизоидность станет пуком
Аноним 16/04/23 Вск 05:22:32 #242 №1541092 
>>1541091
ты таких страшных вещей не говори
Аноним 16/04/23 Вск 05:46:16 #243 №1541093 
>>1541091
Хуйню написал. Есть еще книги, которые можно читать.
Аноним 16/04/23 Вск 06:12:19 #244 №1541096 
>>1541093
Гулять ещё. Или даже...читать на свежем воздухе!
Аноним 16/04/23 Вск 08:06:23 #245 №1541107 
>>1541091
Стану отшельником и через год умру от гриппа.
Аноним 16/04/23 Вск 09:20:25 #246 №1541115 
>>1541091
Я живя в деревне на 300 жителей умудрился шизоидом стать. А ведь я и крапиву бил, и яблоки воровал и всё такое.
Аноним 16/04/23 Вск 09:27:12 #247 №1541117 
Правда, почему то, самым частым развлечением было воровать деньги. И Я перестал занимать этим только из за общественного порицания, а не из за каких то этически моральных соображений.
Наверно потому я в скайриме любил за воров играть
Аноним 16/04/23 Вск 12:45:21 #248 №1541171 
>>1541091
Бедные шизоиды существовавшие до интернета.
Аноним 16/04/23 Вск 14:02:09 #249 №1541195 
Сап, шизач. Откуда берется это чувство апатии и бессмесленности каких-либо действий?

Последнее время залипаю в видосы про AI, и мне они просто мозг взрывают сейчас, кажется что скоро все сферы развлечений и вообще жизни будут сильно им перемолоты, но мне не хочется никак в этом всем учавствовать.
Мышление возбуждено кучей возможных клевых и пугающих событий, но эмоционально я чувствую себя еще более отчужденно, как будто это все меня не касается. Вообще ничего меня никогда не касается, блять. Мы походу приближаемся к сингулярности, но я все еще нихуя не чувствую, че за хуйня
Аноним 16/04/23 Вск 14:21:11 #250 №1541206 
>>1541195
Ну так шизоиды увлекаются больше абстрактными идеями, чем реальной жизнью. А реальная жизнь постоянно уходит куда-то, как только шизоид пытается понять ее часть. Они же инертны, ригидны, неконформны. Вот и бессилие от того, что мир идет куда-то сам по себе, а простой человек не может никак повлиять на это, да в нашем случае еще и приспособиться к окружающей действительности не может полноценно. Непринятие реальности, расхождение ее с абстрактным идеалом заставляет снова отторгаться от жизни.
Но я думаю это только один из возможных ответов, на апатию так-то дофига чего еще влияет.
Аноним 16/04/23 Вск 14:22:26 #251 №1541207 
>>1541195
Два варианта, либо ты всю жизнь отчуждался от какой-то травмы конкретной и специально заглушил эмоции чтобы не чувствовать боль (но заглушение боли также заглушает и радость и любопытство и так далее)

Либо просто какие-то шизогены которые уменьшают порог интереса и уменьшают эмоции в принципе, emotional blunting
Аноним 16/04/23 Вск 14:30:58 #252 №1541217 
Шизоиды по своей природе биполярны, не? Или не все?
Сначала из-за внешних факторов они закрываются в свою скорлупу, у них подавленное состояние. Потом со временем они отходят, накапливают внутренние силы, немного расслабляются и пытаются снова выйти в мир, как-то подружиться с ним. И если перегреваются от взаимодействий или сталкиваются с очередными проблемами, то снова закрываются и уходят в себя. И так качаются на этих качелях от настроения "да пошло оно все к чертям" до "ладно, это не так уж сложно, жизнь неплоха".
Аноним 16/04/23 Вск 14:52:26 #253 №1541229 
изображение.png
>>1541217
ну, я подозреваю у себя циклотимию
>"да пошло оно все к чертям" до "ладно, это не так уж сложно, жизнь неплоха"
и это тупа про меня
Аноним 16/04/23 Вск 15:32:11 #254 №1541252 
schiz thoughts.PNG
>>1541195
Аноним 16/04/23 Вск 18:49:31 #255 №1541362 
Вы похожи на Шелдона?
Аноним 16/04/23 Вск 18:59:47 #256 №1541365 
>>1541362
Мне было скучно дальше первой серии смотреть, а так он вроде аутист стереотипный
Аноним 16/04/23 Вск 19:04:23 #257 №1541368 
cab6b2c66352b28543df9525d856a84e.gif
tumblrd3227d746568e8adb07df4f08b3980fbad12eaaf500.gif
Ну типичный я!
Аноним 16/04/23 Вск 20:01:54 #258 №1541395 
>>1541362
Так он же аутист. И ОКР у него. Потом его девушка Даже у аутиста гея есть девушка попытаетя диагностировать его, но он будет всячески отнекиваться.
Аноним 16/04/23 Вск 20:59:11 #259 №1541452 
>>1541365
>>1541395
Я слышал он шизоид (с окр ещё).
Аноним 16/04/23 Вск 21:06:54 #260 №1541460 
>>1541395
>>1541452
>аутист
>шизоид
https://www.youtube.com/watch?v=BRbsAg-KTfk
Аноним 16/04/23 Вск 21:30:32 #261 №1541475 
76906866101565688489014712316536043261657088n.jpg
Про enmeshment слышали? Это как пикрилейтед первый вариант, где границы личности смешаны/спутаны с границами других людей. Не знаю, шизоид я или нет, но эта штука у меня точно есть.
И самим собой я себя в большей степени чувствую только в одиночестве, желательно, чтобы никого рядом не было.
Аноним 16/04/23 Вск 22:11:11 #262 №1541503 
>>1541475
У меня это тоже есть. Скорее, моя личная причина в строгой гиперопеке. Так как я был первенец у предыдущего поколения моей семьи, то от меня ждали многого. Учись на пять, никаких игр, доп занятия, строгая школа-интернат.

Я смог поучаствовать своё я, только когда уехал в вуз учиться
Аноним 16/04/23 Вск 22:18:23 #263 №1541509 
Simplemap.gif
>>1541475
Вспомнил еще случай такой, лет 11-12 мне было, пришел к другу гулять позвать. Стою в прихожей, он собирается, мамка его чего-то ему говорит, а он злится, грубит ей и т.п. Я в шоке, что он так с ней разговаривает, особенно зная, что раньше такого не видел и не слышал от него.
Тогда я думал, что это не правильно, так нельзя с родителями.
Теперь думаю, а ведь он как раз в этом возрасте проходил процесс отделения от родителей, ну там тинейджеры защищают свою индивидуальность, отличность от родителей, в общем, как должно быть. Это здоровый процесс.
У меня такого не было. Я застрял в состоянии слияния с родителями.
Отсюда же следует, что раз я не могу быть индивидуальной личностью, я просто откажусь от чувств и эмоций, ведь я не могу регулировать чужие чувства и эмоции, а в состоянии слияния четкой границы между мной и другими нет. Не знаю, чисто шизоидная это реакция или же нет.

>>1541503
>Я смог поучаствовать своё я, только когда уехал в вуз учиться
А я с родителями живу и чувствую, что нужно любыми способами бежать от них, иначе я окончательно потеряю себя. У меня явно прогрессия какая-то идет, раньше какие-то вещи вызывали чувства и эмоции, а теперь мне всегда норм. Батя умирает - мне норм. Мамка в истерике - мне норм.
Аноним 16/04/23 Вск 22:32:29 #264 №1541516 
>>1541509
Я сам не знаю, как охарактеризировать эту прогрессию, но у меня она тоже есть. Любые сильные эмоции, либо внешний триггер для этих эмоции просто подавляется. Я будто бы застываю, мой мозг отказывается это принимать, и я стаю как без какого-либо выражения лица. Внутри меня буря, и её будто бы заперли на дешевую щеколду, а я дверь. Мне с детства сильные эмоции не приятны, и стараюсь их избегать. Обычно это выражается в домоседстве. Либо если люди дома, то в каких-то безлюдных местах.

Ты понимаешь людей? В том смысле, подтекст и второе значениею Мне приходится сфокусироваться для этого. Я не могу понять лету эти бессмысленные и раздражающие игры в слова. Я не понимаю почему моя прямота - это недостаток. Я не понимаю почему эти чудища с лицами так ко мне жестоки
Аноним 16/04/23 Вск 23:12:29 #265 №1541534 
>>1541509
>>1541516
Всегда был максимально независим от родителей. Да так, что они для меня лишь знакомые теперь. У меня даже подросткоговго бунта не было. я приходил, делал уроки, и занимался своими делами. Не пил, не курил, ибо зачем?
> Я будто бы застываю, мой мозг отказывается это принимать, и я стаю как без какого-либо выражения лица.
Да, тоже такое есть. Джае когда умирал , и был в больнице - ни одной мысли про это не было - едниственное о чём я думал тогда, мол, новый телефон жалко, а ведь он мне так нравился.
>>1541516
>Ты понимаешь людей?
Я думаю, что я понимаю. Но есть какая то аутистчиеская надстройка, что не всегда, но включается, и я веду себя как дурачок.
>>1541509
>А я с родителями живу и чувствую, что нужно любыми способами бежать от них, иначе я окончательно потеряю себя. У меня явно прогрессия какая-то идет, раньше какие-то вещи вызывали чувства и эмоции, а теперь мне всегда норм. Батя умирает - мне норм. Мамка в истерике - мне норм.
У меня тоже самое. Ну вот "Литералли ми", как говорится. Когда вёз отца в больницу - было всё равно, хотя он кричал от боли. Когда так же ввезли деда вбольницу. Который ркичал, чт оне хочет умирать на больничной кушетке - было всё равно.
Когда брат, будучи в геологическом походе исчез на 2 месяца -было тоже всё равно. А ведь тогда все родственники паниковали. Когда из за коноровируса я оказался на другом конце страны без возможности выехать - было всё равно.
Это не "норм", как у тебя, аапатия. И переезд никак не помогает. Стало абсолютно всё равно даже на собственную жизнь.
Аноним 17/04/23 Пнд 00:03:31 #266 №1541547 
>>1537155 (OP)
Аноним 17/04/23 Пнд 00:03:54 #267 №1541548 
>>1537155 (OP)
Аноним 17/04/23 Пнд 00:20:57 #268 №1541558 
image.png
У вас есть слезы при просмотре фильмов/видосов?
Аноним 17/04/23 Пнд 01:07:56 #269 №1541572 
Пообщался пол часа в дискорде, настолько сильного ментального перенапряжения не испытывал, как нормисы могут общаться целый день, тем более продолжать выказывать интерес.
Уму не постижимо.

P. S. как же меня заебала эта новая инвалидская капча, постоянно ввожу правильные буковки и все равно выдаёт ошибку, ну и умеет же Абу ломать то, что и так относительно работало норм.
Аноним 17/04/23 Пнд 01:08:11 #270 №1541573 
>>1541558
Да. Например, концовка фильма ребенок за 30 миллионов где они в конце ребенка пытаются вернуть к жизни, в детстве доводила до слез. Но зачастую слезы не от произведения, а от собственных фантазий на тему произведения.
Аноним 17/04/23 Пнд 01:30:21 #271 №1541578 
m1SFVD.gif
>>1541558
Только на этом моменте. Больше нигде и никогда
Аноним 17/04/23 Пнд 02:19:37 #272 №1541586 
>>1537155 (OP)
Если я выгляжу как первый пик в 25 лет, а возможно даже и хуже, я точно шизоид? Уже на 100%?
Аноним 17/04/23 Пнд 02:47:40 #273 №1541588 
>>1541586
Диагноз по бороде, диагноз по музыке, что ещё принесёт этот тред?
Аноним 17/04/23 Пнд 03:54:34 #274 №1541590 
show.png
>>1541475
>>1541509

Напоминает наташек со своей эзотерикой, которые поля человека прощупывают
Аноним 17/04/23 Пнд 06:58:18 #275 №1541598 
>>1541586
Либо бомж
Аноним 17/04/23 Пнд 15:45:10 #276 №1541885 
image.png
>>1541586
Если судить по внешности, то меня давно уже в дурку пора. Или на теплотрассу. Ибо я выгляжу как натуральный бомж.
Аноним 17/04/23 Пнд 16:19:30 #277 №1541935 
Кьл читали Джон Кехо "Подсознание может все " хорошая книга?
Аноним 17/04/23 Пнд 18:55:10 #278 №1542072 
>>1541935
Вот только вот без ещё одной книги, "Достижение максимума" Брайана Трейси - кажется, что в "Поцсознании" чушь написана.
Аноним 17/04/23 Пнд 22:13:55 #279 №1542163 
Шизаны 30+, чем занимаетесь по жизни? Кем работаете, какие увлечения, хобби?
Аноним 18/04/23 Втр 02:03:15 #280 №1542205 
>>1542163
Аутирую на шее у мамки, под мой тридцатник она решила послать меня нахуй: "барахтайся в жизни как сможешь, корзина-долбаеб".
В последнее время серьезно заболел какой-то дрянью, которую наша славная медицина не может диагностировать. А так был пошел бы курьером, потому что тупой как валенок.
Увлечения? Игори, фылмы, сериалы стандартный набор двачера.
О самовыпиле стараюсь не думать, потому что верю что еще выкорабкаюсь, но с каждым годом я понимаю что не выкорабкаюсь.
Аноним 18/04/23 Втр 03:31:30 #281 №1542210 
>>1542205
Как по ангедонии, по эмоциям, по мотивационному моменту? На сколько из 10?
Аноним 18/04/23 Втр 04:05:40 #282 №1542213 
>>1542210
Ангедония думаю 7 иногда я даже получаю от кого-то говна удовольствие и очень этому радуюсь.

>по эмоциям
Очень снижены естественно, думаю как и у всех обитателей этого треда

>по мотивационному моменту
С прискорбием признаю что это гдето между 1-3
Раньше как-то легче было с этим делом, сейчас вообще никакого желания, ни сил ничего делать прям совсем категорически неохота.

Аноним 18/04/23 Втр 09:01:18 #283 №1542257 
>>1542205
На кого учился?
Аноним 18/04/23 Втр 11:17:57 #284 №1542288 
show.png
>>1542163
Ничем. Никем. Никаких.
Все больше и больше отсутствую в жизни. Тренд на полное исчезновение. Временами появляется порыв что-то изменить, но с каждым разом этот порыв все слабее.
Аноним 18/04/23 Втр 12:08:34 #285 №1542317 
>>1542257
реклама
Аноним 18/04/23 Втр 14:13:34 #286 №1542389 
изображение.png
>>1537155 (OP)
на некст шапку
Аноним 18/04/23 Втр 14:16:01 #287 №1542390 
>>1542389
>плашка жойреактора
В приличном обществе такое считается моветоном.
Аноним 18/04/23 Втр 14:20:51 #288 №1542397 
>>1542390
мне жокер, я похуй
Аноним 18/04/23 Втр 15:17:29 #289 №1542445 
index.jpeg
Пришел к тому, что я с раннего детства избегаю боль, но не в нормальном смысле, а в смысле игнорирую. В результате, я также теряю удовольствие. Отсюда ангедония и апатия, зачем что-то делать, если никакого удовольствия не получу.
Ну и пребывание в астральном мире как противоположность физическому миру, который может приносить боль. В фантазиях боли нет.
Решил, что надо убрать это сопротивление боли. Другого способа как умышленно причинить себе боль не придумал. Конечно, не хочу травм, шрамов и т.д. Погуглил, как это можно сделать. Вышел на БДСМ статью лул. Думаю, соски прищемить себе и помедитировать. Какие подводные?
Аноним 18/04/23 Втр 16:07:29 #290 №1542493 
>>1542445
Фу блять, соски прищемить, тут скорее не боль, а неудобство. Ты бы еще решил себе в жопу бутылку запихать. На твоем пикриле гораздо лучше реализация
Аноним 18/04/23 Втр 16:09:53 #291 №1542497 
>>1542493
> тут скорее не боль, а неудобство
Для начала пойдет. Потом может во вкус войду.

>гораздо лучше реализация
не хочу шрамов и травм. хочу боли без последствий.
Аноним 18/04/23 Втр 16:19:07 #292 №1542515 
>>1542497
Руками разламываешь острый перец, семена обязательно, трогаешь себя везде, а затем моешся в горячей воде.
Аноним 18/04/23 Втр 16:23:24 #293 №1542523 
>>1542497
я мажу залупу и яйца зубной пастой или меновазином, прикольно даже
Аноним 18/04/23 Втр 16:36:11 #294 №1542537 
>>1542445
Я тоже думал об этой же проблеме, но решил сосредоточиться на чувствовании тела: ощущение прикосновения, ощущение обоняния, вкуса. Постепенно я стал чувствовать дискомфорт в глазах — это правильно, никто не может читать 10 часов подряд без боли в глазах, стал чувствовать боль в спине — тоже правильно, нельзя сидеть на неудобном стуле долгими часами и кое-ещё что. Я чувствую себя духом, который постепенно заполняет собой тело.
Аноним 18/04/23 Втр 16:59:58 #295 №1542554 
Плохо желать смерти той, кто единственная об о мне, долбоебе заботиться, но мне очень тяжело жить с кем-то. Я пытался устроится на работу, чтобы съехать и жить наконец отдельно, но мысль о каждодневном взаимодействии с людьми меня устрашает, посему я так и никуда устроился. Теперь большинство времени сижу на лестнице подъезда под предлогом "погулять", или просто сижу на балконе/ванной/кухне и представляю, что я один в доме. Боже, до какой жизни я докатился
Аноним 18/04/23 Втр 17:05:13 #296 №1542555 
>>1542554
Cочувствую тебе, анон. Безнадёжность жрёт тебя изнутри. Не возможности пойти к мозгоправу?
Аноним 18/04/23 Втр 17:10:40 #297 №1542559 
>>1542555
Я не хочу в дурку, а денег у меня нет
Аноним 18/04/23 Втр 17:20:27 #298 №1542564 
>>1542559
Иди к психотерапевту. Насильно в дурку тебя не заберут. Сделай первый шаг, ведь терять тебе, в общем, нечего.
Аноним 18/04/23 Втр 17:41:24 #299 №1542570 
>>1542564
Никакая помощь мне не нужна, я просто не хочу думать плохое
Аноним 18/04/23 Втр 18:09:35 #300 №1542599 
>>1542570
Нужна, поэтому ты написал сообщение в треде.
Не думать плохое — маленькая часть большой проблемы, которую очень сложно решить самостоятельно.
Аноним 18/04/23 Втр 18:35:16 #301 №1542606 
Послезавтра иду к психотерапевту. С чего вообще начать диалог? "Здравствуйте я шизоид"?
Аноним 18/04/23 Втр 18:44:29 #302 №1542611 
>>1542606
говори в чем заключается твоя проблема, зачем ты пришел вообще, что мешает тебе жить
Аноним 18/04/23 Втр 18:46:36 #303 №1542613 
>>1542611
Так оно вроде не мешает. Я просто хочу знать, что со мной.
Аноним 18/04/23 Втр 20:31:56 #304 №1542646 
>>1542613
Комментарий выше всё ещё рабочий:
> зачем ты пришел вообще
Так и скажи психотерапевту, зачем ты пришёл, что ты от него хочешь. В твоём случае, видимо, "Я хочу знать, что со мной, выслушайте мои аргументы и дайте на них отзыв как профессионал".
Аноним 18/04/23 Втр 21:45:53 #305 №1542702 
>>1542611
я бы не зацикливался на каком-то запросе/проблеме. Мне вот достаточно тяжело было понять, чего я вообще хочу от терапии. Иногда достаточно просто скачать, что тебе плохо и нужна помощь
Аноним 18/04/23 Втр 23:46:26 #306 №1542738 
Как найти терапевта если нет денег? Хочется уже с любым специалистом поработать.
Аноним 19/04/23 Срд 00:02:24 #307 №1542745 
Поясните, я шизоид или нормис.

Когда сижу один дома 99% времени, то могу иногда фантазировать о том, как прикольно было бы найти друзей, тяночку или там хуяночку.

Но когда доходит до дела и меня дейтствительно куда-то зовут, то я обычно отказываюсь,, потому что мне влом встречаться с людьми, участвовать в их тупых разговорах с переливанием из пустого в порожнее. Или даже бывает, что пересилю себя, встречусь с кем-то а в моменте ловлю себя на мысли, что хуйней какой-то занимаюсь и что моя дрочка на пони, сидя в квартире, имеет куда больше смысла, чем разговор, в котором я участвую, и я начинаю жалеть о том, что вообще вышел из хаты.
Аноним 19/04/23 Срд 08:42:12 #308 №1542825 
>>1542745
>моя дрочка на пони, сидя в квартире
Ты ж в треде шизотипиков сидел вроде, Ипполит.
Аноним 19/04/23 Срд 11:43:03 #309 №1542931 
Насколько сложно сымитировать шрл? Для военкома надо.
Аноним 19/04/23 Срд 13:05:15 #310 №1542975 
>>1542931
Если ты эмоциональный и или плохой пиздун, то сложно. Тут были истории с таким сценарием: пук-пук-пук у меня никогд не било друзей а ещо мне ничего не достовляет удовольствие воот еще никогда не было отношений и секса потому что я не понимаю зочем этим заниматься воот ну и так уже со школы точно воот. Очень желательно говорить монотонно и не жестикулировать, можно еще про компуктерные игры синглплееры накинуть, что только они доставляют удовольствие в этом бренном мире
Аноним 19/04/23 Срд 13:11:12 #311 №1542978 
>>1542975
Ну вот у меня есть шизоидные акцунтеации. Но я бы хотел как то довести до шрл . В чём вообще отличие? Где грань проходит?
Аноним 19/04/23 Срд 13:43:03 #312 №1543001 
>>1542931
>Для военкома надо
А может, не надо?
Аноним 19/04/23 Срд 14:03:16 #313 №1543018 
image.png
>>1542978
Насколько я понимаю, грань проходит вдоль трёх критериев расстройства личности как группы диагнозов. Если хотя бы один пункт из пикрил списка не находится, то это может быть максимум акцентуация.
Аноним 19/04/23 Срд 16:47:45 #314 №1543127 
Вы когда нибудь любили? Чувствовали любовь или привязанность к человеку? Я до вуза думал, что любовь - это когда люди просто договариваются о сексе с одним только партнером. Интернет говорит, что это какое-то чувство привязанности, не мне это ничего не говорит
Аноним 19/04/23 Срд 17:22:46 #315 №1543142 
Screenshot from 2023-04-19 16-33-09.png
Screenshot from 2023-04-19 16-47-50.png
Screenshot from 2023-04-19 16-45-46.png
Screenshot from 2023-04-19 16-44-32.png
Кто хочет попробовать метод честной коммуникации?
Думаю проблема коммуникации важнее, нежели проблема отсутствия чувств. Типа, зачем чувствовать, если никто не услышит и не поймет? Конечно, будет сложно вообще уловить что же я там чувствую, но все же можно начать просто с мыслей и ощущений в теле.

https://www.traumaheilung.net/wp-content/uploads/Handbuch-Ehrliches-MItteilen-RUSSISCH.pdf
>Контакт, отношения и последующее за этим расслабление нервной системы может произойти только, если мы делимся тем, что происходит у нас внутри и готовы выслушать что происходит внутри у другого.

>Чтобы испытать глубокий эффект и мгновенный результат ЧК, мы должны научиться делиться так, чтобы самим не идентифицироваться с тем, что происходит у нас внутри.

>вместо того, чтобы сказать „ты меня раздражаешь!“ мы говорим „Я чувствую злость. Моя голова думает, что ты не видишь мои потребности.“

Другой материал и видео по ЧК
https://www.traumaheilung.net/ru/
Аноним 19/04/23 Срд 17:56:02 #316 №1543157 
>>1543127
>Чувствовали любовь или привязанность к человеку?
Нет. Доходило до того, что я готов был кинуть, и кидал даже тех, кто ко мне относился очень хорошо. Испытваю ли угрызения совести? нет.
Аноним 19/04/23 Срд 18:34:23 #317 №1543175 
>>1543018
Что то не уверен, что смогу соврать.
Аноним 19/04/23 Срд 18:39:15 #318 №1543182 
>>1543142
В моей голове появилась идея о том, что предлагаемый тобой метод честной коммуникации представляет собой хуйню полную.
Этот метод сродни МКТ или ACT, типо пытаешься не реагировать на приходящую мысль, отделяться от неё, чтобы не испытывать дискомфорт или уменьшить его. Как это должно помочь шизоиду?
Ты реально собираешься так общаться?
Аноним 19/04/23 Срд 18:50:59 #319 №1543193 
>>1543182
>МКТ или ACT
хз что такое

>пытаешься не реагировать на приходящую мысль, отделяться от неё, чтобы не испытывать дискомфорт или уменьшить его
Нет, просто наблюдаешь и делишься. Нет никакой цели кроме этой.

>Как это должно помочь шизоиду?
Не знаю пока и не утверждаю, что точно поможет. Просто думал над чувствами и пришел к выводу, что младенцу важно, чтобы его коммуникацию чувств, ощущений и эмоций приняли. Этого у меня не было, по крайней мере я вижу результат этого и делаю выводы по прочитанному мной о шизоидности. Коммуникация между младенцем и матерью не произошла -> нервная система не успокоилась -> страх, отделение от чувств и тела в целом -> шизоидность.
Думая об этом, я вспомнил об этой методике ЧК. Хотя в первый раз когда о ней услышал, подумал, что звучит слишком просто. Теперь же снова на нее наткнулся и дума, стоит попробовать и потом уже судить.


>Ты реально собираешься так общаться?
Это методика селф хэлпа, а не тип общения. Делается 10-20 минут в паре или в группе (новичкам лучше в паре). 5-10 минут один человек делиться своими мыслями, чувствами и ощущениям, а второй слушает. Затем второй 5-10 минут делиться, а первый слушает его. Все. Никаких обсуждений после или до.
Аноним 19/04/23 Срд 18:59:14 #320 №1543203 
>>1543193
>Коммуникация между младенцем и матерью не произошла -> нервная система не успокоилась -> страх, отделение от чувств и тела в целом -> шизоидность.

Добавлю, что при выражении своих чувств младенец автоматически учится тому, как их принимать, т.е. мать своим поведением учит как это делается, задает модель. Если мать не принимает, не слушает, игнорирует, закидывает своими чувствами и т.д. то результат будет соответствующий.
Поэтому, ЧК мне видится как возможность заново научиться, увидеть и прочувствовать модель безусловного принятия. Я уже в нескольких источниках видел такое предложение, что шизоиду нужно практически с нуля учиться строить отношения и т.п. Ну это ведь невозможно на практике. Кто бля будет терпеть шизоида? А тут неплохой вариант с другими шизоида попрактиковаться, даже не нужно искать святого человека, готового нас обучать тому, чему должны были родители научить.
Аноним 20/04/23 Чтв 00:20:46 #321 №1543289 
>>1543127
Ну, когда я пытался в биоотношнения относительно успешно, то у меня в подсознании и в сердце постоянно что то ёкало, не знаю, что это было, но сознательно я ничего такого не испытывал, всего лишь желание не проебаться и сопутствующий ему стресс.
Аноним 20/04/23 Чтв 17:25:53 #322 №1543465 
Хочу получать пыньсию по шизоидной психопатии.
Я же всё равно никогда не смогу РАБотать, ведь там надо общаться с людьми!
Аноним 20/04/23 Чтв 17:34:08 #323 №1543467 
16819993739710[1].jpg
Хочу вот такого парня, чтоб мы были братьями, лучшими друзьями, товарищами и любимыми мужчинами.
Аноним 20/04/23 Чтв 18:37:10 #324 №1543493 
>>1543467
Кстати странно что они все похожи.
Я сейчас увлекся гностицизмом это очень шизоидная религия в ней можно отсылочки искать везде, познай себя познаешь мир. А мир это и есть ты.
Аноним 20/04/23 Чтв 18:42:49 #325 №1543499 
>>1543127
У меня нет прям сильного чувства любви, любовь для меня это скорее единение и доверие. Когда парень был мы сексом почти не занимались просто дрочили считай. Но мне нравилось вместе мыться, обниматься и что можно ему давать свою одежду носить. Такая своеобразная любовь, мне бы очень хотелось себе духовного брата, я скорее как брата воспринимаю любимого мужчину. К сожалению расстались быстро. И найти очень сложно такое. Но я не унываю. Можно и в играх это получить. Или в фантазиях. На самом деле фантазии не на много отличаются от реальности. Просто мозг отрисовывает реальность лучше чем фантазии.
Я всем присутствующим желаю дожить до будущего где у нас всех будет все что мы желаем и пусть сбудутся наши мечты.
Аноним 20/04/23 Чтв 18:53:57 #326 №1543508 
>>1541195
>Мы походу приближаемся к сингулярности
Хочу сингулярность только ради того чтобы жить вместе с >>1543467
Где нибудь в виртуальных горах и лесах у озера чтобы никто не беспокоил никогда.
Аноним 20/04/23 Чтв 18:55:08 #327 №1543509 
Кто не знает про гностицизм посмотрите, удивительно шизоидная и глубокая штука. ИИсус даже лично говорил что кто дружит с этим миром в Царство Небесное не попадет.
Аноним 20/04/23 Чтв 19:05:49 #328 №1543517 
>>1543127
А какими вообще путями у шизика может любовь и привязанность появится, если он с людьми не хочет общаться? Всю жизнь у меня за пределами школы/уника/работы ноль общения с людьми
Аноним 20/04/23 Чтв 19:21:09 #329 №1543520 
>>1543517
Я в играх в парней влюбляюсь >>1543467
Аноним 20/04/23 Чтв 20:51:32 #330 №1543565 
Как же уже заебало постоянно искать контент. Почему я не могу найти что-то одно и потреблять это до конца жизни?

Я никак не развиваюсь, не приобретаю никакого жизненого опыта, вокруг меня ничего не меняется. Но все равно сука мне все надоедает максимально быстро. "Посмотреть позже" на ютубе забит, куча книжек записано в телефоне, но мне таак похер. Разве скука это не эволюционный механизм для побуждения к действию? Мне никогда не было одновременно так скучно и так лень каким-либо образом бороться со скукой
Аноним 20/04/23 Чтв 21:38:12 #331 №1543591 
>>1543565
У меня раньше тоже такое было, в итоге просто забил на эту проблему, перестал к ней относиться как к таковой, чего и тебе советую.
Аноним 20/04/23 Чтв 22:03:13 #332 №1543604 
>>1543565
Я жду момента, когда будет изобретена виртуальная реальность с полным погружением с почти неотличимым окружением и персонажами, и более никогда не возвращаться в реальный мир, а учитывая, что создание сильного ИИ, который будет способен на это, будет создан скорее раньше, чем поздно
Аноним 20/04/23 Чтв 22:05:13 #333 №1543606 
>>1543565
Ну не знаю, у меня тоже тотальная прокрастинация и апатия неделями и месяцами, но вдруг бывают моменты желания творить и познавать, но это редко, и то, от совсем тотального безделия
Аноним 20/04/23 Чтв 22:06:43 #334 №1543607 
>>1543499
У меня скорее всего никогда не будет такой же степени доверия, хоть с каким либо человеком
Аноним 20/04/23 Чтв 22:08:16 #335 №1543609 
>>1543467
Я скорее хочу вторую мамку, которая бы мне готовила, убирала, стирала вещи, давала бы карманные деньги и т. д.
Но такие один на миллион
Аноним 20/04/23 Чтв 22:59:51 #336 №1543619 
изображение.png
Чуваки.
Вот у меня есть несколько идей для фильмoв. Я там всякие метaфоры придумaл и тд. Прoкручиваю всё это в голове, в моих фантазиях это забавно выглядит.
Я всю жизнь кинo вообще не интeрeсовался, смотрел пару фильмов в год, мне вообще было НИЧЕГО не интересно кроме дрoчки и игор. Пару лет назад у меня одна идeя появилась, которая показалась мне opигинальной и я начал интересоватсья всем этим мувимейкерским калом, а там и новые идеи появились. Я угараю в основном по какому-то древнему черно-белому калу, хотя это скорее база. Большинство фильмов я просто вырубaю после 30 минут и порой не понимаю какого хера у этого такие высокие оценки. Моя насмотренность буквально мизерная, хотя я скорее пытаюсь воспринимать кинцо как учебник. Иногда бывает смотрю кинцо и думаю "бля, я бы эту сцену по-другому бы сделал, а тут диалог бы можно смешнее сделать"
Я сижу чет и думаю, если бля мне похуй, не интересно в большинстве своем смотреть кинцо - нахуй оно мне это надо?
Или это наоборот стимул к тому чтобы сделать пиздато и самому. Не сделаю я, не сделает никто.
У меня в том числе есть несколько идей которые можно буквально за три копейки и бутылку пива снять, короткометражки, артхаусные. Накопить на мобилу с хорошей камерой там. Только друзей у меня нет.
Нахуй оно мне это надо? Или надо.
Это единственная вещь из-за которой я еще не повесился, лол. Я скорее себя проклятым ощущаю, выдумал какую-то хуйню, которую если не попробую - буду жалеть сидя охранником в будке или повиснув в петле.
Аноним 20/04/23 Чтв 23:11:20 #337 №1543623 
>>1543619
upd
бля нахуя вообще че-то делать если можно в башке это представлять.
какая же я зассыха трусливая.

сорян что насрал, но меня чет разъебало какой-то циклотимией чтоле я хуй знает ахаха
Аноним 20/04/23 Чтв 23:31:15 #338 №1543629 
>>1543619
> Я сижу чет и думаю, если бля мне похуй, не интересно в большинстве своем смотреть кинцо - нахуй оно мне это надо
Если тебе интересно самому поработать над фильмом, это уже веская причина. Тут больше проблема в том, что хиккану своими силами сделать такое затруднительно.
> Не сделаю я, не сделает никто.
А вот это почему важно? Я встречал такую позицию и я до сих пор не понимаю, как она работает. Какая разница, что там у других?
Аноним 21/04/23 Птн 00:18:46 #339 №1543634 
>>1543619
Кинцо в любом случае с сюжета начинается. Захуячь рассказ какой-нибудь для начала. Может куда-то пропихнуть получится и кому-нибудь зайдет.
Аноним 21/04/23 Птн 01:29:58 #340 №1543643 
>>1543629
> Не сделаю я, не сделает никто.

Тут скорее "лучше меня не сделает никто", хочешь хорошо - сделай сам.
Аноним 21/04/23 Птн 01:39:33 #341 №1543646 
>>1543619
>Вот у меня есть несколько идей для фильмoв. Я там всякие метaфоры придумaл и тд. Прoкручиваю всё это в голове, в моих фантазиях это забавно выглядит.
У меня то же самое, но с книгами. Фантазии уже давно упорядочены. Мол, вот это уходит туда, а вот это сюда.
Была идея начать писать что то из этого. Но у меня параноя, что даже если я что то напишу, то кто то это обязательно украдет и станет знаменитостью, а я умирать буду в это время в нищете.
Аноним 21/04/23 Птн 02:34:59 #342 №1543650 
>>1543646
Счастье - это знание, что на тебя всем безразлично. Особенно если как бомж одеться, на меня даже кассирша не смотрит. Благодать
Аноним 21/04/23 Птн 07:44:01 #343 №1543664 
>>1543646
А так ты просто будешь умирать в нищете, лол
Аноним 21/04/23 Птн 07:57:42 #344 №1543665 
>>1543664
Зато зная, что никто не обогатится за мой счет.
Аноним 21/04/23 Птн 13:10:31 #345 №1543727 
IMG20230418160611965.jpg
>>1543650
> если как бомж одеться
> Благодать
Аноним 21/04/23 Птн 14:05:21 #346 №1543749 
chucky-as-other-movie-characters-v0-4dnrbyum7fda1jpg.png
А каким ваш Тайлер Дерден будет?
Имею в виду вашу полную противоположность.
Например, мой не будет ничего обдумывать, передумывать, рассуждать и анализировать, а просто действует, без задней мыли, так сказать, берет быка за рога.
Вместо чтения книг и просмотра ютуба - трахает баб, делает наебизнес и ржет аки конь.
При первых ритмах музыки пускается в пляс.
Насмехается над интелехтуалами, задротами и другими головастиками.
Максимально практичен, постоянно ошибается, но действует так активно, что через ошибки находит правильный подход к любому делу.
В каждом взаимодействии полон эмоций и чувств, светится и горит этим, все это прям ощущают на себе.
Постоянно с кем-то общается, вайбит, в любой ситуации находит общий язык с любыми людьми.
Казанова, естественно, бабы его любят просто так.

Когда я представляю такого человека, мне не по себе становится. Такая-то энергия и прыть, животность даже, будто встретил тигра или медведя.
Аноним 21/04/23 Птн 14:59:26 #347 №1543766 
>>1543749
Какой же ты банальный пиздец, непись и его фантазии
Аноним 21/04/23 Птн 15:05:47 #348 №1543771 
Снятся кошмары уже целую неделю, после них только желание бухать и лежать на диване осмысливая что это был за пиздец. Первый - корейский фильм, который снимают специально ночью в посещении в одну съёмку и без монтажа и продакшена. Попутно в этом фильме герои застревают в здании и умирают очень мучительной смертью. Одному машина с лезвием наезжает на спину и рубает пока от кости не отделяется все тело. Одну женщину хуярит противоударная камера прямо в лицо по смерти. Второй - где видно как Мэна моих глазах торнадо с огромным радиусом хуярит все что я вижу и слышно ещё кричит мужик так истошно словно с него кожу здирают заживо. Третий - где я лезу на самолёте и прячу бомбы с4 на верхушке а потом сижу спокойно на сидении, считая время подрыва и взрываю самолёт вместе со мной.
Аноним 21/04/23 Птн 16:05:57 #349 №1543797 
>>1543727
Честно, не понял
Аноним 21/04/23 Птн 16:14:55 #350 №1543802 
>>1543797
Ты точно шизоид? Может, ты просто обычный чухан?
Аноним 21/04/23 Птн 16:30:19 #351 №1543807 
>>1543802
А как одно исключает второе?
Аноним 21/04/23 Птн 16:36:52 #352 №1543810 
>>1543807
Конечно. Надо быть ебанутым, чтобы опуститься до бомжа.
Аноним 21/04/23 Птн 18:31:34 #353 №1543821 
>>1543771
Мне около месяца снилось, что я лежу на своей кровати ночью и по мне ползают тараканы. Когда просыпался, я не понимал, что это был сон и вскакивал с кровати как ебанутый, потом осматривал каждый сантиметр в комнате с фонариком в поиске тараканов, которых не было. Переехал спать на диван в другую комнату и эта ебень прекратилась.
Аноним 21/04/23 Птн 19:00:39 #354 №1543835 
Тут есть реальные люди с диагнозом? Или только дединсайды?

Сняли ли вас с учёта после 5 лет пнд?
Аноним 21/04/23 Птн 22:01:02 #355 №1543915 
>>1539535
>лушайте и расскажите, что вы почувствовали, какое у вас отношение к этим песням?(безразличие - тоже можно считать за отношение)
мне все три понравились
Аноним 21/04/23 Птн 22:15:14 #356 №1543920 
>>1543821
А мне и сниться такому не надо, и так постоянно живые тараканы ползали во сне, весь дом вних.
Аноним 22/04/23 Суб 02:47:51 #357 №1543993 
>>1543835
5 лет пнд нихуя себе блять срок
Аноним 22/04/23 Суб 03:21:48 #358 №1543998 
>>1543993
У меня скоро 10 лет срок будет.
Аноним 22/04/23 Суб 05:48:21 #359 №1544007 
Сап, шизойды, кажите, вы испытываете мерзкое чувство при раскрытии информации о себе? Обязательно, если кому-то что-то о себе рассказать, даже то, что томатный суп там любишь, как бы в расплату сразу же становится не по себе. Я 5 лет работаю, приходится общаться с людьми, но это чувство от вторжения в личное пространство не перестает появляться. Даже на двачах порой. Даже к врачу не получается сходить, не чувствуя после этого омерзение с неделю
Аноним 22/04/23 Суб 06:52:29 #360 №1544015 
>>1544007
>вы испытываете мерзкое чувство при раскрытии информации о себе
Да. Подробностей писать не стану, чтобы не было мерзко.
Аноним 22/04/23 Суб 07:11:23 #361 №1544019 
>>1544007
>Я 5 лет работаю, приходится общаться с людьми, но это чувство от вторжения в личное пространство не перестает появляться

Она с тобой навсегда. Поскорее перекатывайся на удаленку, если не хочешь растратить все нервы
Аноним 22/04/23 Суб 08:47:21 #362 №1544032 
>>1544015
Недавно у терапевтши был, спрашивала, как у меня с тянами и до конца приема повторяла, что надо найти тяна, сувать писю в дырку и желательно жениться, чтобы здоровье восстановилось. Что бы ты чувствовал в такой ситуации?
>>1544019
У меня уже и рот, и оба глаза дергаются.
Я изначально 10 лет назад попал в пнд из-за сильной социофобии два года назад снова наведался и стали говорить, что я не тревожник, а шизоид. У шизоидов же тревоги не бывает?
Аноним 22/04/23 Суб 08:54:13 #363 №1544034 
>>1543835
>>1543998
Что с вами там делали так част?
Аноним 22/04/23 Суб 09:33:25 #364 №1544039 
>>1544032
> , что надо найти тяна, сувать писю в дырку и желательно жениться, чтобы здоровье восстановилось.
Что то не верю в это я
Аноним 22/04/23 Суб 09:55:12 #365 №1544042 
16780091756380.mp4
>>1544032
>Что бы ты чувствовал в такой ситуации?
Кринж, что ж ещё. И обоснованно пояснил бы врачихе, что она неправа. А впрочем, скорее всего, было бы лень даже что-то пояснять, покивал бы головой, как на шебм, и ушёл бы, чтобы никогда не возвращаться.
Аноним 22/04/23 Суб 10:14:19 #366 №1544048 
>>1544007
Есть такое. Будто этой информацией обязательно кто то воспользуетсвя корыстных целях против меня. Поэтому всегда вру, недоговариваю.
Аноним 22/04/23 Суб 12:45:22 #367 №1544088 
>>1544039
Хожу по гастрам и терапевтам, некоторые гастры так же лезли в частную жизнь
Естественно, исцеление тяночкой даже к нормисам не применимо. Когда тебе так говорят, чувствуешь, что дохтур ничего не соображает. У одного не выдержал, сказал, что я социофоб и все язвы у меня от людей
Аноним 22/04/23 Суб 12:57:38 #368 №1544100 
>>1544042
И остался бы спокоен?
Кринжево то кринжево, но у меня обостряется страх непредсказуемого поведения окружающих. Должны какие-то нормы этикета соблюдаться. Специально идешь в платную клинику с надеждой, что все будет в рамках приличия, без хамства, а там такая хуерга. Логичнее бы тогда было интересоваться психическим состоянием, а не тем, присовываешь ты кому-то или нет
Аноним 22/04/23 Суб 13:06:20 #369 №1544105 
8hfeMpleasecredit[palette.fm](9).png
>>1544100
>Должны какие-то нормы этикета соблюдаться.
Ох сколько я бугуртил и бугурчу от происходящего вокруг меня и в мире. В ковид истерию чуть полный психоз не словил от всеобщего дебилизма. Однако, видимо это я дебил, а другие нормальные. Это "должны" как раз из нашего рационализма, а мир не рациональный, люди не рациональны, да и вообще любые попытки подвести все к рациональному основанию приводят в пустоту и отсутствие всякого смысла. Поэтому нормисы живут, радуются и страдают, а мы существуем, как камень.

Такие то дела. Пора респаунится.
Аноним 22/04/23 Суб 13:22:21 #370 №1544112 
>>1544105
>Ох сколько я бугуртил и бугурчу от происходящего вокруг меня и в мире.
А я вот наоборот. Не дореагирую. Во время ковида оказался один в чужом городе почти без денег. Ибо из общаги выгнали, чтобы зайти туда нужна справка, что нет ковида. а для этого нужно пойти в лабораторию, и сдать анализы, и подождать 3 дн. Ну я взял и пошёл домой, за 80 км , пешком. На трассе подобрал чел, который оказался тоже из той же деревни, что и я. До этого рошёл пешком 20км.
Родители были в ахуе.
>Ох сколько я бугуртил и бугурчу от происходящего вокруг меня и в мире.
И это вообще не имеет смысла, коль мы не можем ничего изменить.
Аноним 22/04/23 Суб 14:24:57 #371 №1544152 
>>1544105
Нормисы дохнут от собственной глупости. Заболеет один ангиной и радостный прискочет на работу, обхаркивая своим стрептококком окружающих, даже не понимая, ЧТО он делает. В поликлиниках, когда ни зайдешь, туберкулезные уебки стоят и кашляют с открытой пастью. Жить с нормисами невозможно, быт вести тем более - все изгадят. Даже в собственном подъезде ссут и мусор кидают. Такая у них натура гадливая
>нормисы живут, радуются и страдают
Они гниют заживо физически и душевно, радость при такой жизни и отношении к друг другу будет недолгой
Аноним 22/04/23 Суб 14:28:03 #372 №1544154 
>>1544100
Ну, я был бы разочарован, конечно, что мне за мои деньги пытаются такую хуйню в уши лить. Одно дело, когда подобную чушь несут тёти Сраки из бесплатных ПНД, но уж платные-то специалисты должны какую-то планку держать хотя бы из банального самоуважения. Но, как справедливо отметили выше, мир нерационален, мои представления о прекрасном не имеют для него совершенно никакого значения, и ничего с этим не поделать.
Аноним 22/04/23 Суб 14:37:03 #373 №1544161 
Вот поэтому у шизоидов и есть свой, воображаемый мир. Я с детства привык в нём жить и мой мир мне в приоритет, это помогает справляться с каждодневным идиотизмом людей вокруг меня, мне просто становится безразлично. Смысл с ними как-то взаимодействовать, если через пару минут я снова буду парить и созидать в своем пространстве.
Единственное, что раздражает это когда к тебк обращаются, или просят внимания, особенно на работе. Мне приходиться насильно вылезать в реальный мир, и я этому не рад нисколько
Аноним 22/04/23 Суб 14:37:26 #374 №1544162 
>>1544152
Поражаюсь, как вы тут защищаете свою ущербность.
Я тут пишу последние 3-4 треда и наслушался этих отговорок, а также говна в мою сторону. С меня хватит. Быть шизоидом не значит быть говном как человек.
Ну продолжайте гнить, а я удаляюсь.

Спасибо анонам, которые вели интересные беседы об объектных отношениях и подобному. Было интересно
Аноним 22/04/23 Суб 14:43:36 #375 №1544167 
>>1544007
Это слабость личностных границ. Можно тренироваться и стать сильнее, а можно забить хуй и жить затворником.
>>1544100
>обостряется страх непредсказуемого поведения
Тоже слабость границ.
>>1544105
>Ох сколько я бугуртил и бугурчу от происходящего вокруг меня и в мире.
И это тоже. Ты психически не отделён от других.
Аноним 22/04/23 Суб 14:44:55 #376 №1544170 
>>1544162
Твоя обида тоже от слабости.
Аноним 22/04/23 Суб 14:46:13 #377 №1544171 
Хуя вы самоувренные уебаки. Я видимо один всегда сомневаюсь что в своих взглядах, что в своих словах и умозаключениях.
Аноним 22/04/23 Суб 14:51:17 #378 №1544176 
chto58427681144198194.jpg
>>1544171
Сомневающийся плебей vs уверенные в себе шизочады
Аноним 22/04/23 Суб 14:56:54 #379 №1544184 
>>1544176
Так и живём...
Аноним 22/04/23 Суб 14:58:14 #380 №1544186 
>>1544162
Да не трясись ты, я только пару постов оставил
Аноним 22/04/23 Суб 16:24:12 #381 №1544241 
>>1543998
У меня есть машина, я не могу ее водить из за ебучего f 60.1.

В пнд сказали годик походи на чеки от психа, "мы тебя типо снимем".

В пнд попал в 2014-2016, я хз, это было так давно. Как вышел из пнд, сходил на 2 коллоквиума групп таких же больных. Больше не ходил.

В армии служил(2012-2013), диагноз получил позже.

Есть кого снимали?
Аноним 22/04/23 Суб 17:01:01 #382 №1544267 
Машины = Смерть, если сяду за руль даже с правами то умру в первый же день, потому что реальный мир нагружает своими смыслами.
Аноним 22/04/23 Суб 20:20:43 #383 №1544349 
>>1544167
Как тренироваться?
Думать?
Аноним 22/04/23 Суб 20:24:09 #384 №1544350 
ребят как думаете, вы бы были шизами, если бы у вас было пару лямов на счету? ну или точнее 30-40к пассивными
или так же бы пялили в моник и общались с текстом в нем?
не попытались бы соц связи завести?
Аноним 22/04/23 Суб 20:35:32 #385 №1544353 
>>1544350
>вы бы были шизами, если бы у вас было пару лямов на счету? ну или точнее 30-40к пассивными
Я бы наверно забыл, как выглядит солнце. Разве что в писательство бы попытался.
Аноним 22/04/23 Суб 20:36:47 #386 №1544354 
>>1544350
>пару лямов на счету? ну или точнее 30-40к пассивными
Это ж копейки. Тем не менее, да, даже если было бы на порядок-два больше, ничего бы это не изменило.
Аноним 22/04/23 Суб 20:37:19 #387 №1544355 
>>1544353
А тебе сколько лет? И о чем бы ты писал, если бы не о взаимоотношениях между людьми? Даже если ты про танки пишешь, то ты подразумеваешь найти единомышленников, которые угорают по танкам. И хотел бы с ними общаться.
>>1544354
То есть ты бы не купил бы себе психотерапию, не покатался бы по всем странам мира?
Аноним 22/04/23 Суб 20:50:23 #388 №1544361 
>>1544350
>так же бы пялили в моник и общались с текстом в нем?
this
Я бы просто видеокарт купил, и хостил свою нейронку
Мб в роботехнику вкатился б
Аноним 22/04/23 Суб 20:53:40 #389 №1544365 
>>1544361
А почему нельзя общаться ирл?
Аноним 22/04/23 Суб 21:00:19 #390 №1544371 
>>1544365
Зачем?
Аноним 22/04/23 Суб 21:14:11 #391 №1544378 
>>1544371
а зачем в инетрнете общаться
Аноним 22/04/23 Суб 21:26:58 #392 №1544384 
>>1544355
25 лвл.
Ну вот Даниэль Дефо же написал про Робинзона который жил 15 на острове один. Правда там есть части, как он в Бразилии жил, и как воевал при помощи своей команды с целым кораблем.
Я почему то думаю, что мне и двача с прочим интернетом хватит.
> взаимоотношения между людьми
О взаимоотношении человека с самим собою.
Аноним 22/04/23 Суб 21:29:28 #393 №1544385 
>>1544378
Я лишен всех неудобств ирл общения, сам выбираю время ответа и чтения, не привязан к своему геолокационному кругу и etc
Аноним 22/04/23 Суб 21:29:28 #394 №1544386 
>>1544384
И че что написал выдуманную историю?
Какой вес имеет любая писанина, если ее никто не прочитает, объясни мне?
Ну и скоро тебя поплавит думаю, если не будешь общзаться ирл. Ты работаешь кем-то?
Аноним 22/04/23 Суб 21:32:50 #395 №1544390 
>>1544349
Встречаться с разными людьми. Наблюдать за ними, их поведением/чувствами, наблюдать за самим собой. Возвращаться в свою берлогу, ДУМАТЬ.
Потом снова встречаться с другими людьми в другой ситуации. И возвращаться в сейфспейс на ДУМАНИЕ и подзарядку.
Аноним 22/04/23 Суб 21:39:38 #396 №1544393 
>>1544386
Буду на двачах распространять, если что.
> скоро тебя поплавит
Лол. Я пол жизни так живу уже.
> ты работаешь кем то
Фотографирую такси для Яндекса
Аноним 22/04/23 Суб 21:44:02 #397 №1544395 
>>1544393
пол жизни это 7 лет после окончания школы? или 2-3 года после универа? это не пол жизни, это 1/20 жизни максимум
сколько зарабтываешь? как вкатиться?
Аноним 22/04/23 Суб 21:48:20 #398 №1544396 
>>1544395
> пол жизни это
Начиная с 7 класса примерно
> сколько зарабатываешь
Где то 12к за 8 часов в неделю
> как вкатиться
Я через хх ру вкатился. Позвонил, прошел тестовое. Пришлось правда экшн камеру купить.
Аноним 22/04/23 Суб 21:50:00 #399 №1544397 
>>1544396
12к в месяц то есть?
Аноним 22/04/23 Суб 21:51:27 #400 №1544401 
>>1544386
>Какой вес имеет любая писанина, если ее никто не прочитает, объясни мне?

Пишут, в основном, для себя. В голове тяжело каждую деталь держать, когда в своем мирке живешь. Я вот словарь создал, куда записываю концепты и запоминаю, чтобы не тратить каждый по несколько минут для проекции в моей голове

Тебе нужно больше?
Аноним 22/04/23 Суб 22:01:48 #401 №1544407 
>>1544397
Да.
Аноним 22/04/23 Суб 22:15:38 #402 №1544418 
>>1544401
Ну не знаю насчет для себя. Разве что получить фидбек от общества и получить эмоции для себя.
Словарь норм идея для селф импрува, но и эт в конечном счете чтобы конвертировать в какуюто социально-интегрированную деятелньость, пользу для окружающих, которую потом конвертируешь в деньги.
>>1544407
Ты с родителями живешь?
Аноним 22/04/23 Суб 22:16:34 #403 №1544420 
>>1544032
>шизоидов же тревоги не бывает
Раньше и тревога была, и депра, и панические атаки.
Со временем все пропало, осталось ничего. Потом я случайно наткнулся на статью в инторнетах и увидел себя шизоидом. Хз как это работает, типа, шизодиность раньше была скрыта другими отклонениями или появилась после.
Не уверен даже, что лучше, как сейчас, когда ничего не хочется и не можется, или раньше, когда меня кидало из активных действий в депру.
Даже алкоголь перестал пить, ибо вообще не доставляет, чувств то больше нет - нечего запивать. Пробовал выпить недавно, только пьянею, а никакой эйфории и расслабленности нет, вообще никакого удовольствия. Деньги на ветер.
Аноним 22/04/23 Суб 22:20:27 #404 №1544422 
>>1544420
Да ты в шизоидной депрессии, браток.
Аноним 22/04/23 Суб 22:21:27 #405 №1544423 
>>1544418
В коммуналке.
Аноним 22/04/23 Суб 22:22:15 #406 №1544424 
>>1544422
И что это ща покемон?
Аноним 22/04/23 Суб 22:26:26 #407 №1544425 
>>1544423
Какой город? Образование есть какоето? Че дальше делать будешь?
Аноним 22/04/23 Суб 22:29:45 #408 №1544426 
>>1544425
Это уже попахивает деаноном. А я и так параноик. А образование есть. И я без понятия что делать.
Аноним 22/04/23 Суб 22:33:56 #409 №1544428 
>>1544426
Ну время есть думать.
Задианоню я тебя и че сделаю с этой инфой?
Почему не пошел по образованию работать?
Аноним 22/04/23 Суб 22:34:18 #410 №1544429 
>>1544424
>Жалобы на чувство отрезанности, запертости, не-соприкасаемости, отчужденности или необычности, когда вещи не находятся в фокусе внимания или кажутся нереальными, когда нет чувства единения с другими людьми, или на жизненную опустошенность, с падением интереса, когда все кажется тщетным и бессмысленным, все они различным образом описывают данное состояние психики. Пациенты обычно называют его «депрессией», но оно лишено тяжелого, мрачного внутреннего чувства скорби, гнева и вины, которые нетрудно различить в классической депрессии. Депрессия, в действительности, чаще направлена вовне и связана с невозможностью выразить свой гнев по поводу внешних объектов. Вышеописанные состояния скорее представляют собой «шизоидные состояния». Они явно интровертированы. Депрессия связана с объектами. Шизоидная личность отказалась от объектов, хотя все еще нуждается в них.
Аноним 22/04/23 Суб 22:38:42 #411 №1544433 
show.png
>>1544429
>лишено тяжелого, мрачного внутреннего чувства скорби, гнева и вины, которые нетрудно различить в классической депрессии
Так и есть. Раньше все это было, лет 5 назад. Потом стало лучше. Стало комфортно в своей шкуре, хотя тревога все еще была.
А теперь вот ничего нет.
Капча намекает
Аноним 22/04/23 Суб 22:40:29 #412 №1544435 
>>1544428
Начались серьезные проблемы со здоровьем. До сих пор выкарабкаться не могу.
Аноним 22/04/23 Суб 22:43:56 #413 №1544437 
>>1544433
Есть, браток, есть. Ты их не чувствуешь, потому что хорошо изолировался.
Аноним 22/04/23 Суб 22:48:48 #414 №1544439 
>>1544437
Не сомневаюсь, что есть.
Когда у меня депра прошла и я стал себя чувствовать стабильнее, то думал, что Эго стало сильнее и границы личности крепче, однако, теперь вижу, что я похоже бункер построил километр под землей.
Аноним 22/04/23 Суб 22:54:08 #415 №1544442 
>>1544435
какие и почему?
шиза?
так она лечится
Аноним 22/04/23 Суб 23:00:10 #416 №1544445 
>>1544442
Чвт и ее последствия.
Аноним 22/04/23 Суб 23:05:18 #417 №1544450 
>>1544445
чот такое чвт? внутричерепная травма?
эт почему тебе такое прокнуло?
Аноним 23/04/23 Вск 02:20:10 #418 №1544581 
97689.jpg
>>1544420
Может у тебя предшиза?
Аноним 23/04/23 Вск 05:46:18 #419 №1544618 
Хожу на работу, иногда под настроение могу коллегам что-то сказать или объяснить, если обратятся с вопросом. После этого коллеги начинают думать, что я хочу общаться, нарушают личные границы и много чешут языком, а я принуждаю себя отвечать, из-за чего появляется нервозность и усталость. Мое поведение может выглядеть как нестабильность, если я перестану сглаживать углы. А от этого чувствую себя своей матерью, которая то дружелюбная была, то раздраженная ни с хуя
Может, у меня самооценка такая низкая, что не могу забить на свой образ в чужих глазах
Как вы с людьми себя ведете?
Аноним 23/04/23 Вск 07:38:34 #420 №1544628 
>>1544450
Чмт. Черепно мозговая травма .
Автоаварию попал.
Аноним 23/04/23 Вск 08:49:27 #421 №1544642 
>>1544105
> Это "должны" как раз из нашего рационализма, а мир не рациональный, люди не рациональны
This. Я попробовал пообщаться с людьми дабы вылезти из скорлупы и увидеть, что я теряю. И я столкнулся с тем, чего не ожидал. Нет, конечно, я ожидал, что мне не будет с ними неинтересно. Но как же я не ожидал, что рациональность вызывает их бугурты и отторжение. Беда не в том, что шизоиды видят некого слона в комнате, а нормисы нет. Беда в том, что даже мимолётное указание на этого слона вызывает прорыв негатива со стороны собеседников. Я верю, что они понимают разумом существование этого слона, ведь это просто как дважды два. Однако их желания няшкать или, наоборот, засерять других людей и явления (не меня) они ставят выше. А опускание с этой высоты на землю вызывает конфликт уже со мной.
Аноним 23/04/23 Вск 10:38:13 #422 №1544653 
15733064411520.jpg
Коллега на дноработе форменный дебил. Мне жаль его, и даже неудобно говорить об этом, то есть я какбе хочу снять с себя ответственность за это говно, не хочу называть его дегенератом, потому что это, вроде как, не очень хорошо, но, блядь, это так, что я могу с этим поделать?
Он объясняет самые простые вещи с таким апломбом, будто ведёт лекцию по квантовой физике. Такое ощущение, что делает это нарочно. Но скорее всего это как у стариков, когда у них уже подсознательно укоренилась резкая реакция окружающих на их инфоговно и они вбрасывают уже бессознательно.
Включает, сука, самое каловый попсовое говно типа "лада седан, баклажан" погромче, подсаживается, падла, и громко на ухо мне объясняет глубокую мудрость о том, как надо работать, чтобы клиент не ждал долго, а то ведь клиенты ждут, а это нехорошо, когда клиент ждёт, не надо затягивать и если что-то непонятно, лучше обратиться к коллеге и тогда он подскажет - так вдвоём получится сделать работу быстрее и клиент не будет долго ждать, а то ведь и начальству может полжаловаться... - и вот это всё несколько минут без остановки с ебалом ещё таким, знаете, глаза широко открыты, брови подняты, жестикуляция такая, словно о высоких материях речь... Бляяяяядь. Сука. И это при том, что я сижу в телефоне и игнорирую этого муделя. Тренер терпимости просто высшего класса. Хочется убивать после этой психологической атаки.
И, само собой, задаёшься невольно вопросом, как она таким стал и почему мы вообще в одном помещении и приходится делать вид, что всё ок. Как же это невыносимо.
Аноним 23/04/23 Вск 10:39:53 #423 №1544655 
>>1544653
s/она/он/
Аноним 23/04/23 Вск 11:10:59 #424 №1544658 
>>1544653
Коллегу не Серёга зовут?
https://youtu.be/trkSKInGWUo
Аноним 23/04/23 Вск 11:15:41 #425 №1544660 
Как же надоело в собственной голове жить. Я уже тонуть в своем мирке начал, я не помню что я делал вчера весь день (потому что я полдня тупо лежал и думал о чем-то, а потом сериал смотрел, но не особо помню о чем он - меня от одной сцены опять на воспоминания триггернуло и поехали). Я с людьми на автопилоте разговариваю, мой разум в этот момент где-то далеко. Я не чувствую вкуса еды, мне похуй на срач в квартире, на свои проблемы со здоровьем. Пробую себя дисциплинировать и концентрироваться на внешнем мире, но как только я сталкиваюсь хоть с какой-то неприятной эмоцией, я все бросаю и опять бегу в свой мирок.
Сейчас вот например уже полчаса не могу задать простой вопрос человеку в телеге, вместо этого фантазирую о том, как я с ним кофе пью и веду себя как волк с Уолл-Стрит лол. Причем я даже не понимаю, откуда это нежелание писать - я человека не боюсь, его реакции тоже, в чем проблема-то? Я только одно объяснение вижу - мозг сопротивляется и не хочет делать вообще ничего, кроме лежания и витания в облаках, это приятная и контролируемая среда, а реальный мир полон негатива. Но так же ебнуться можно.
Как это чинить? Медитация и отлов попыток уйти в манямирок поможет, или тут уже за таблеточками пора?
Аноним 23/04/23 Вск 11:26:30 #426 №1544662 
1682238347.png
>>1544658
Нет. Но попытка хорошая.
Аноним 23/04/23 Вск 11:30:06 #427 №1544664 
Во сколько вы научились говорить? Я вот поздно. В 6 лет. Меня из за этого даже в школу брать не хотели. Решили, что я умственно отсталый .
Аноним 23/04/23 Вск 11:35:28 #428 №1544665 
>>1544618
>Как вы с людьми себя ведете?
Как губка. Принимаю любые формы в зависимости от собеседника. Разговариваю с СЖВ-шизиком - соглашаюсь с аргументами про угнетение меньшинств, привожу примеры здравого феминизма, сочувствую трансам. Разговариваю с анти-СЖВ-шизиком - соглашаюсь, что ебанутые фемки несут бред, что СЖВ в одном шаге от фашистов, а трансам лечиться надо. Мне по большому счету похуй на собеседника и его позицию, я его рассуждения мимо ушей пропускаю, настоящая цель - это остаться у него на хорошем счету, конфликтовать ведь невыгодно и утомительно. Но есть и минус - я свое мнение никогда не высказываю и не стою на нем (потому что его чаще всего просто нет, поебать мне на СЖВ и чем они занимаются), так что могу казаться людям ведомой тряпкой.
Аноним 23/04/23 Вск 11:44:01 #429 №1544667 
>>1544664
В 3 года. Мамка рассказывала, что я долго ни слова не говорил, они с отцом уже начали думать, что у меня проблемы какие-то, а потом я ВНЕЗАПНО начал хорошо и правильно говорить, да так много, что не заткнешь.
Еще помню, что у меня была тяга к пародированию и актерству, я мог сесть на детской площадке и начать изображать Парфенова из "Намедни". Я и в одиночку это делал, аудитория мне не нужна была, даже мешала скорее.
Аноним 23/04/23 Вск 11:45:14 #430 №1544668 
>>1544665
>Как губка.
Да ты же малыш без изъяна.
Аноним 23/04/23 Вск 11:58:21 #431 №1544678 
>>1544665
А я наоборот - срусь со всеми. Для всех у меня обычно находится аргумент против . И всегда пытаюсь занять позицию нейтральности, третейского судьи. Судя по тому, что двач теперь мое единственное место общения - вышло так себе
Аноним 23/04/23 Вск 12:41:47 #432 №1544686 
image.png
>>1544664
может ты и правда умственно отсталый но в легкой форме
еБАТЬ у капчи новый модный минималистичный дизайн
Аноним 23/04/23 Вск 12:52:47 #433 №1544688 
>>1544660
Уберись в комнате. Сходи на улице погуляй, без музыки и днем/вечером когда на улице есть народ. Займись спортом блеать.

Говорю как человек, у которого мешки мусора месяцами лежат.
Аноним 23/04/23 Вск 12:57:39 #434 №1544691 
>>1544686
Может. А как понять что я умственно отсталый? Школу же я ударником закончил. Серьезные проблемы с учебой были олин рвз, когда надо было учить очень длинный стих.
Аноним 23/04/23 Вск 12:58:10 #435 №1544692 
>>1544664
Возможно ты аутист, не шизоид. У аутистов проблемы с коммуникацией с рождения. А шизоидам просто не интересно общаться.
Аноним 23/04/23 Вск 13:04:10 #436 №1544693 
>>1544692
Аутисты часто начинают говорить и читать раньше одногодок, а если бы эта невербальность была связана с аутизмом, то он бы точно об этом знал, у него бы точно уже в детстве стоял диагноз.
Аноним 23/04/23 Вск 13:06:47 #437 №1544696 
>>1544693
Для того чтобы получить аутизм в России, у тебя должны быть ярко выраженные черты. А сейчас принята концепция спектра. Некоторые аутисты начинают рано говорить, а у некоторых селективный мутизм во взрослом возрасте.
Аноним 23/04/23 Вск 13:19:22 #438 №1544704 
Я походу досиделся, уже ничего не доставляет, можно было бы начать налаживать жизнь, но в 26 лет кажется что все полимеры проебаны, ну а еще я жил в почти полной социальной изоляции, сейчас понятия не имею что делать.
Заниматься чем то полезным не умею, научится не получается, просто прокрастинирую.

Как дальше жить?
Аноним 23/04/23 Вск 13:31:08 #439 №1544706 
>>1544642
>даже мимолётное указание на этого слона вызывает прорыв негатива со стороны собеседников
Нормисы социализируются, синхронизируются друг с другом, а не ищут истину. Даже с эволюционной точки зрения истина не важна, важно быть частью группы, чтобы другие тебя принимали -> статус, власть -> продолжение генов.
Указывая на ошибки в мышлении, убеждениях и подобном мы, вместо синхронизации, наоборот отделяемся от них.
Вот анон тоже самое говорит
>>1544678
>Для всех у меня обычно находится аргумент против

Есть интересный чел, Iain McGilchrist, написал уже пару книг о разнице между правым и левым полушариями мозга. Он говорит, что шизофрения и шизоидная перспектива (а также аутизм) это перегрузка левого полушария и вытеснение правого полушария из картины мира.
Эта гипотеза хорошо ложится на мировоззрение шизоида, потому что правое полушарие как раз помогает нам улавливать смысл, контекст, также неясное/имплицитное, то, что не нужно пояснять. И вот в общении, имплицитное как раз стремление к синхронизации, к единению, а мы воспринимаем общения как философскую беседу для поиска истины.
Ну и забавно, как отсутствие чувства единения и связи с миром вяжется с перегрузкой левого полушария, которое как раз видит вещи отдельными и не способно уловить скрытую связь. Как результат, перспектива левого полушария постоянно воссоздает эту отрешенность, все время стараясь найти связь с миром. Замкнутый круг, потому что перспектива левого полушария не способна на это, это не ее задача. Это задача правого полушария, которое у нас подавленно.
Правое полушарие также в большей мере связано с телом, бессознательным, чувствами и т.п.
Короче говоря, правое полушарие видит свою связь со всем миром, видит смысл во всем. Вот тут ученый отлично описала перспективу правого полушария в результате инсульта левого полушария (есть субтитры на русском) https://www.ted.com/talks/jill_bolte_taylor_my_stroke_of_insight
Левое же полушарие видит все в деталях, частях, различает символы (например, во сне мы читать не можем, потому что левое полушарие менее активно) и т.п.
Аноним 23/04/23 Вск 13:43:26 #440 №1544707 
>>1544692
У младшего брата была примерно такая же проблема. Он только к 9 научился нормально говорить.
Но в учебе я в целом был куда лучше него.
Аноним 23/04/23 Вск 13:43:53 #441 №1544708 
>>1544704
У меня такое же. Заставлять себя через силу что - то делать хотя бы по дому(особенно, если он частный). Там всякая хуйня постоянно сыплется, ломается и приходится сквозь боль и слёзы учиться. Ибо звать кого - то на помощь - страшно и не хочется.
Аноним 23/04/23 Вск 13:48:42 #442 №1544713 
Сап, помогает ли более глубокое понимание расстройства с чувством бессмысленности и другими неприятными проявлениями шизоидных черт?

Просто я не уверен, что с моим шрл вообще можно что-то сделать. А если и можно, я не уверен, что хочу.

Вот допустим я более менее разберусь, как оно работает. Cделает ли это нерешаемую проблему просто сложной, увижу ли я больше смысла в том, чтобы ее решать?

сорян, если хуево сформулировал
Аноним 23/04/23 Вск 13:55:09 #443 №1544718 
>>1544713
Сама проблема станет проще. А вот пути её решения покажутся тебе нерешаемыми. Такая вот ирония. Шизойд - это не человек, который не чувствует по умолчанию( в большинстве своём), это человек, который хочет чувствовать, но запрещает себе потому что часто обжигался, люди часто обходились с ним плохо и т.д. А чтобы снова начать чувствовать, нужно начать чувствовать боль в полной мере. Т.е. Каждый день через преодоление. Каждый день через страхи. Каждый день через трясучку и слабость. Нужно открыться боли и принять её неизбежность. И понять, что подавляя чувства, загоняя себя в кокон, ты запрещаешь себе чувствовать то, что прежде причиняло тебе боль. Ты был высокочувствительным, об тебя вытерли ноги, мозг заперся в дереал - деперсонал, чтобы тебя защитить. И чем дольше ты сидишь в своём мирке, тем тяжелее из него выйти. ( Я уже более 13 лет сижу). Выходить очень сложно и таблетки тут( имхо) не помогут никак.
Аноним 23/04/23 Вск 14:41:54 #444 №1544738 
>>1544706
Но я читал во сне, правда короткие сообщения.
Аноним 23/04/23 Вск 14:56:16 #445 №1544743 
Кайфую от еды и алкоголя, не чувствую вины в этот день что не оправдал надежд матери. Она умерла ровно десять лет назад и в тот день мне было все равно. В душе дыра, всегда была и всегда будет быть. Не суждено мне жить в паре и зачать/воспитывать ребенка. Я добрый по душе но когда вижу людей, которые мне причинили плохо - тригерюсь. Наверно моя жизнь будет идти под уклон пока сам господь Бог не вытащит меня из этой ямы.
Аноним 23/04/23 Вск 15:42:04 #446 №1544759 
>>1544743
>пока сам господь Бог не вытащит
Но его же нет.
Аноним 23/04/23 Вск 16:01:30 #447 №1544762 
>>1544718
Как начать чувствовать?
Как понять что я подавил злость, а не успокоился, что подавил радостьвозбуждение, а не просто что оно отгремело?
Например если могу снова разозлиться по памяти, значит не прочувствовал до конца?
Аноним 23/04/23 Вск 16:06:16 #448 №1544765 
>>1544762
>Как начать чувствовать
А зачем
Аноним 23/04/23 Вск 16:10:35 #449 №1544766 
>>1544743
Так Бог тебя и триггерит. Это как в том анекдоте , где Бог посылал трижды спасателей к старику, а тот все ждал спасения от Бога.
Аноним 23/04/23 Вск 16:27:55 #450 №1544775 
>>1544718
Я давеча тут думал над своим положением, вспоминал всякие случаи из моего детства, прикидывал что могло повлиять на то, что я замкнулся в себе. Какого-то жестяка не было вообще (если я его не забыл), но были достаточно стандартные вещи, типа "хватит плакать, что ты как девочка", которые по чуть-чуть, но видимо все-таки капали и вдалбливались в мозг. Мне кажется многим людям в детстве что-то подобное говорили, и большинство ведь вырастает со вполне нормальным восприятием себя и окружающего мира. Отсюда у меня такой вывод набрел, что вероятно проблема не только во внешних факторах, не только в том, как родители относились к тебе, но и видимо в каких-то сугубо внутренних физиологических особенностях нервной системы. Тобишь повышенная уязвимость от разного рода нападок. И если нормальным людям хватает сил уйти в подавленное состояние и потом с легкостью восстановиться, то у неспособных восстанавливаться, при каждом ударе по башке, голова все больше вжимается в плечи.

Это я к попытке понять "а что я в свое время сделал не так" или "а что помешало мне все-таки быть нормальным", и еще к тому в какую сторону надо двигаться, чтобы пофиксить или нивелировать имеющиеся проблемы. Т.е. получается, если человек уязвимый от природы, и если в детстве его затюкали до состояния безвольного робота, не научили быть сильным самому по себе, то ему остается только взрослеть, чтобы во взрослом возрасте самому догнать недостающего понимания как справляться с трудностями, или как-то натренировать свою психику контрить невзгоды.
Звучит логично, если конечно предпосылки верны. Но вот это вот "открыться боли" в таком случае стоит воспринимать с учетом того, что боль реально болезненная, и скорее всего на порядок болезненнее, чем для обычных людей. И эту боль в нашем случае надо подавать в каким-то дозированном, контролируемом виде. Прежде чем выходить в открытую конфронтацию с внешним миром, приходится иметь чуть больше знаний о соответствующем предмете (о людях, о велечине тех или иных проблем), чтобы не охуеть сразу, как вышел за порог свой конуры. Ведь взросление сопровождалось сопутствующими проблемами в виде аутичности, недобора всякого социального опыта.

Есть тут такие аноны, у которых в целом все вроде бы в пределах нормы было в детстве, но по итогу в голове где-то есть убеждения, что обсираться это смертельно плохо? Понятно, что тут половина дединсайдов, которые не чувствуют ничего от своих потенциальных обсеров, но эти заглушенные эмоции наверняка переходят в какие-то рационализированные убеждения, типа "обсираются только лошки, а я биоробот и не обсираюсь, если я обосрался, то проблема была не во мне".
Аноним 23/04/23 Вск 16:35:04 #451 №1544782 
>>1544775
>Есть тут такие аноны, у которых в целом все вроде бы в пределах нормы было в детстве, но по итогу в голове где-то есть убеждения, что обсираться это смертельно плохо?

Я сам не знаю с чего бы вдруг у меня была слабая эмоциональная реакция. В детстве я хотел себе соньку очень сильно, мне ее подарили в мой день рождения. Это было неожиданно, я хотел порадоваться, но не смог с ней совладать, задохнулся. Я сказал сухое спасибо, и весь день лежал, пытался понять, что со мной не так было. Начал избегать эмоции
Аноним 23/04/23 Вск 16:36:11 #452 №1544784 
>>1544766
Лол я не верю в бога
Аноним 23/04/23 Вск 16:39:04 #453 №1544785 DELETED
1682257141230.jpg
1682257141231.jpg
Аноним 23/04/23 Вск 17:20:55 #454 №1544811 
>>1544785
Все треды на доске решил засрать?
Аноним 23/04/23 Вск 17:59:35 #455 №1544820 
Час хожу по магазину, стремясь попросить у кассира помощи в покупке.
Аноним 23/04/23 Вск 18:30:03 #456 №1544831 
>>1544782
>Это было неожиданно, я хотел порадоваться, но не смог с ней совладать, задохнулся.
То же самое. У меня как будто предохранитель щелкает и все эмоции отключаются, иначе я в них утону. Я еще определенный порог заметил - мне может быть страшно перед походом к врачу например, или было безумно страшно когда я в тиндере с какой-то тянкой заматчился я ей написал два сообщения за сутки, понятия не имел как себя вести и о чем говорить, нервничал пиздец, а потом диалог с ней исчез, какое же я облегчение я от этого испытал, господи. Но вот когда у меня кошка умерла, с которой я с самого детства рос, я не почувствовал вообще ничего. Вот я с ней жил 17 лет, и вот она умерла. Все. Психика как будто заранее знает, что от такого я вообще себя изнутри выжгу и щелкает предохранитель.
Аноним 23/04/23 Вск 18:30:10 #457 №1544832 
Короче, имею все критерии, что в шапке, но при этом есть социофобия (в школе травили) и тревожность. Это к вам?
Аноним 23/04/23 Вск 18:35:12 #458 №1544836 
>>1544832
Забыл добавить. Имеются легкие глюки на периферии зрения, а также ощущения присутствия ЧЕГО-ТО в комнате.
Аноним 23/04/23 Вск 18:45:46 #459 №1544843 
>>1544836
У меня тоже такое есть, даже с физическими ощущениями, буквально, краем глаза всплывает всякое. Мы сверхчувствительны от природы, эмпатичны. Возможно, открываются способности видеть больше, чем остальные.
Аноним 23/04/23 Вск 18:51:12 #460 №1544848 
>>1544775
>>1544718
Да, нас очень просто задеть, очень. Мы очень эмпатичны. Мало того, что нас словами долбят, так мы ещё и улавливаем подсознательно негативную энергетику в отношении нас. Мы люди без кожи, мы даже не смотря не отсутствие, порой, эмоций, остаёмся сверхчувствительными.
В детстве всё было + - норм, я ощущал ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ. Мне нравилось солнце, весенние запахи, у меня сердце пело, выпрыгивало на ружу, буквально хотелось делиться эмоциями со всем миром. А потом меня начали травить за то,что не такой как все и психика построила защитный кокон между миром и мной. Раз у меня от рождения не было кожи, её создала психика.
Мы выходим за порог привычного мира, начинаем подстраиваться под течение времени, обстоятельства до первой конфронтации с миром и несправедливостями, неудачами, нас буквально всё сильнее ранит. Мы ВСЁ чувствуем в десятки или сотни раз лучше, чем обычный человек.
Там ниже человек затронул интересную тему. По поводу ощущений присутствия и перефирического зрения и разных там
Аноним 23/04/23 Вск 18:52:55 #461 №1544849 
>>1544848
"сущностей", у вас есть такое? Вы иногда ощущаете чьё - то присутствие в комнате? Краем глаза не бывает у вас ощущение, что вы замечаете то, чего видеть не должны?
Аноним 23/04/23 Вск 19:55:40 #462 №1544862 
А что нужно делать чтобы начать жить?
Уже 2 дня хочу на улицу, солнышко цветочки, а ощущаю только угнетение.
Все ходят компашками, с тяночками, по делам каким то, все сука высокие, и между ними шныряю я - 175 гном, который в 26 выглядит на 14
Что вообще нужно делать чтобы эта жизнь ебаная хоть какие то приятные эмоции приносила?
Ирл чувствую себя пришельцем.
Аноним 23/04/23 Вск 20:03:01 #463 №1544866 
>>1544862
175 - нормальный рост,я 179. Есть вообще 160 карланы и не комплексуют. Просто иди, через силу, через страхи, волнения. И так каждый день, иного пути нет.
Аноним 23/04/23 Вск 20:08:21 #464 №1544868 
>>1544866
Рост то может и нормальный, но когда все вокруг 180-190 включая зуммеров, чувствуешь себя ребенком, отношение соответствующее.
Ну и моя проблема в бесцельности этих прогулок, я не могу ничего не делать, поэтому всю дорогу занимаюсь самокопанием и самобичеванием.
Подумываю может превозмочь да пойти учится куда, так это надо экзамены сдавать, я на первых своих чуть не помер от нервов, а сейчас еще и забыл все.
Аноним 23/04/23 Вск 20:09:48 #465 №1544869 
>>1544868
У всех нас так, не ищи смысл, просто старайся поймать момент и заставляй себя через силу, можешь нахуяриться, скажем, пивищем перед выходом. Будет сильно проще, потом без этого обойдёшься.
Аноним 23/04/23 Вск 20:39:11 #466 №1544877 
>>1544862
Гуляй рано утром, раз так сильно комплексуешь. Я в 5-6 утра выхожу в парк, из людей вижу только унылых РАБотяг, редких спортсменов и пару собачников, солнышко светит, птицы поют, красота. А по поводу роста хз, 24 лвл, 164 дворф, никогда не комплексовал. Как-то раз проходил мимо остановки в 8 утра, из автобуса вышел десяток гигачедов ростом 185+, было слегка неуютно, но в целом похуй.
Аноним 23/04/23 Вск 20:47:21 #467 №1544881 
>>1544868
У самурая нет цели, только Путь.
Аноним 23/04/23 Вск 21:14:22 #468 №1544892 
Я ростом 160, а вы че-то ноете, я хуею.
Я по улице когда шатаюсь, вижу периодически челов такого же роста с тянками. Не все так уж и хуево.
Аноним 23/04/23 Вск 21:17:22 #469 №1544897 
>>1544862
Рост решает буквально 0 проблем. А вообще это мир, построенный карликами, мне с моими 190 пиздец как неудобно в нём жить. Сидеть в автобусе/самолёте - значит подпирать коленями предыдущее кресло. Если ехать в плацкарте - либо ноги будут торчать в проход, либо спать в позе эмбриона. Все столы, сука, неудобные, приходится сутулиться, чтобы нормально за ними сидеть. Профитов мизер, разве что достать чё-то, до чего карлан бы не дотянулся, но то такое. Так что считай, что тебе повезло.
Аноним 23/04/23 Вск 22:05:02 #470 №1544933 
>>1537155 (OP)
Сори за офтоп, но мне нужен совет именно от собратьев по заболеванию благословению, а то нормисы хуйни насоветуют. Шизоиды, посоветуйте аниме для брата-шизоида. Предпочитаю жанры детектив, триллер, драма, приключения. Желательно чтобы пиздец даркушное было как многие работы Гена Ураборочи например
Аноним 23/04/23 Вск 22:06:50 #471 №1544935 
>>1537375
Легко впадаю в ярость, из-за в детстве были проблемы - нападал на мебель, людей, бродячих животных
Аноним 23/04/23 Вск 22:10:22 #472 №1544939 
>>1537887
INTP-A, проходил 2 раза, на второй раз, спустя 3 года после первого, результат был таким же
Аноним 24/04/23 Пнд 00:28:17 #473 №1545031 
>>1544933
Фейтота.
Аноним 24/04/23 Пнд 04:48:50 #474 №1545103 
Я не вижу смысла во внешнем мире. Думаю, когда мать своё отживёт, то и я тоже. Единственное по чему я буду скучать это мои фантазии, пол жизни на них потратил
Аноним 24/04/23 Пнд 04:58:02 #475 №1545104 
>>1544933
Мангу читаешь?
Аноним 24/04/23 Пнд 06:50:51 #476 №1545119 
image.png
>>1545031
Хорош
Аноним 24/04/23 Пнд 07:18:23 #477 №1545127 
IMG20230412122621110.jpg
>>1544933
Боку но пико, очевидно же.
Аноним 24/04/23 Пнд 09:04:40 #478 №1545149 
>>1545031
Это не смешно даже, а грустно
Аноним 24/04/23 Пнд 09:11:20 #479 №1545150 
>>1544831
>Психика как будто заранее знает, что от такого я вообще себя изнутри выжгу и щелкает предохранитель.

У меня бывает, что когда резко происходит какое-то событие, срабатывает этот предохранитель и мне заебись, никакого волнения, тревоги, страха. Потом сам себе удивляюсь, как я смог так грамотно себя повести.

Но если я заранее знаю об этом событии, то эмоции будут постепенно накручиваться до своего предела и вести я себя буду как полный еблан.

Эх, вот бы эффект от этого предохранителя всегда работал
Аноним 24/04/23 Пнд 09:29:57 #480 №1545154 
>>1544832
>>1544836
Чекни шизотипическое.
>>1544868
> проблема в бесцельности
> всю дорогу занимаюсь самокопанием и самобичеванием
Может, включить в наушниках подкаст на интересующую тему? Тогда всё складывается - голова занята, самокопание в неё не влезет (а если влезет - отматывай назад прослушанное и усиленно концентрируйся), прогулка уже не бесцельна (новая инфа в наушниках + физ активность как бонус).
Аноним 24/04/23 Пнд 09:31:48 #481 №1545157 
>>1545154
> Может, включить в наушниках
Сам себя дополню. Я включаю музыку и иду фантазирую, мне этого достаточно. Возможно, у тебя это не работает?
Аноним 24/04/23 Пнд 10:55:04 #482 №1545166 
>>1544836
Может у тебя что-то с глазами? Сидишь за компом много, мб давление какое-то. Мб это и не галюны вовсе.
Аноним 24/04/23 Пнд 11:53:28 #483 №1545178 
>>1544836
Спишь мало?
Аноним 24/04/23 Пнд 11:53:49 #484 №1545179 
111.jpg
>>1537155 (OP)
Шизоидный акцентуант вкатывается в тред с оффтопным вопросом. Сорян за оффтоп, треда не нашёл, новый пилить не хочу.

Дело в том, что ЕОТ кассирша в пятерке. Кулстори: хожу в Пятерку в соседнем доме почти каждый день. Там работает кассирша. Мне нравится, я ей по ходу тоже. Здороваемся, улыбаемся, пару раз она пыталась заговорить просто так. Но т.к. я ебучий шизоид с перманентным покерфейсом, вечно занятый своими делами, я всё фейлю. Отвечаю формально и сухо как со всеми незнакомыми людьми.

Ананмнез: не социофоб, друзья есть1,5 долбоёба, увлечения есть, отношачки были даже женат был, пиздос. В целом норм, но т.к. я "странный", с первого захода общение обычно не складывается. Раньше с тянками никогда не знакомился, всегда как-то само получалось, в кругу общения по увлечению. А в 34 годика круг общения сузился до кота и пары непостоянных собутыльников и я хуй знает, чо делать.
Аноним 24/04/23 Пнд 12:53:13 #485 №1545204 
>>1545179
Ты у шизойдов спрашиваешь, как к тян яйца подкатить?
Аноним 24/04/23 Пнд 12:55:00 #486 №1545209 
>>1544933
Эксперименты Лэйн
Аноним 24/04/23 Пнд 12:56:04 #487 №1545211 
>>1545127
Уже смотрел вместе со всей семьёй спасибо
Аноним 24/04/23 Пнд 12:57:35 #488 №1545212 
>>1545179
Самодиагностированный (по методу literally me) нормис, ты?
Аноним 24/04/23 Пнд 12:58:13 #489 №1545214 
>>1545179
Это платина?
Аноним 24/04/23 Пнд 13:08:19 #490 №1545219 
>>1545204
Мимо другой анон. Полагаю, что его вопрос в том, как конкретно шизоиду пытаться в отношения. Тут были шизоиды с отношениями не я конечно но были и даже женатый.
Аноним 24/04/23 Пнд 14:48:41 #491 №1545277 
f4b98dab2c15bed652558eeafaee7e7d.jpg
>>1545119
>>1545149
А что не так? Это типикал шизоидные фантазии. Думаю, Киноко Насу ШРЛ имеет.
Аноним 24/04/23 Пнд 15:02:42 #492 №1545284 
>>1545277
Максимально безвкусный тайтл же, где-то на уровне сала, демонслеера и гуля. Безошибочный детектор нормиса, готового потребить что угодно, в общем.
Аноним 24/04/23 Пнд 15:08:35 #493 №1545290 
>>1545284
Очень субъективно.
Аноним 24/04/23 Пнд 15:10:44 #494 №1545292 
>>1545284
Ещё хотелось бы добавить, что фейт зеро даже неплох. Не хорошее аниме, но и не плохое. А когда стей найт попробовал посмотреть чуть не умер со скуки
Аноним 24/04/23 Пнд 15:12:34 #495 №1545296 
>>1545212
Он же написал что акцентуант а не рлщик. Нас как раз отличает то что мы дезадаптивные чмони а он компенсированный нормис...
Аноним 24/04/23 Пнд 15:19:19 #496 №1545308 
>>1545292
Это ты ещё гранд ордер Вавилон не видел.
Аноним 24/04/23 Пнд 15:29:09 #497 №1545321 
>>1545292
>>1545308
Мне тоже зеро понравилось
Стоит ли смотреть девочку волшебницу иллию?
Аноним 24/04/23 Пнд 15:30:48 #498 №1545324 
med1597113687image.jpg
Никто из вас не разбирается в фейтоте.
Аноним 24/04/23 Пнд 15:41:38 #499 №1545343 
16558458582440.jpg
>>1545324
Аноним 24/04/23 Пнд 16:11:33 #500 №1545380 
>>1545219
Да, примерно в этом вопрос. На старте отношачек шибко тяжко, когда ты шиз.
Аноним 24/04/23 Пнд 16:11:37 #501 №1545381 
1682341896169.jpg
>>1545292
Не то вы смотрите, челы.
Аноним 24/04/23 Пнд 16:14:18 #502 №1545385 
Завтра иду на медосмотр от военкомата. Как проще всего убедить психиатра, что у меня ШРЛ?
Аноним 24/04/23 Пнд 16:18:43 #503 №1545390 
>>1545296
У меня была дезадаптация, f43.2. Джва раза. Якщо я почти в вашем клубе любителей пофлексить диагнозами.
Аноним 24/04/23 Пнд 16:27:16 #504 №1545398 
>>1545219
Группы знакомств по акцентуациям. Если ты шизоид - находишь себе истероида
Аноним 24/04/23 Пнд 16:28:38 #505 №1545399 
>>1545385
Я сразу сказал, что у меня ШРЛ, перечислил симптомы и получил направление в дурку.
Аноним 24/04/23 Пнд 16:37:57 #506 №1545409 
>>1545399
А ШРЛ ты сам себе поставил?
Аноним 24/04/23 Пнд 16:38:17 #507 №1545410 
>>1545296
Чмоня это ты, омеж. Мы шизоиды
Аноним 24/04/23 Пнд 16:50:59 #508 №1545423 
>>1545385
Ну давить надо не на шрл а на дезадаптацию. Апатию, утомляемость, отсуствие друзей, подобную хуйню. Хотя если у тебя реально РЛ есть то даже рот открывать не надо, психиатры сразу своих клиентов видят.
Аноним 24/04/23 Пнд 16:51:51 #509 №1545424 
>>1545410
> Чмоня
> шизоиды
Синонимы.
Аноним 24/04/23 Пнд 16:54:25 #510 №1545428 
>>1545423
Ну в прошлый раз психиатриня ехидно смеялась, читая в рекомендации "что я общительный и имею много друзей."
Но я тогда пукнул, что все хорошо,жалоб нет.
Аноним 24/04/23 Пнд 17:02:12 #511 №1545431 
>>1545409
Ну типа. Лет в 15 узнал про ШРЛ, понял, что это прям про меня, в дурке подтвердилось.
>>1545423
В военкомате психиатру на меня было вообще похуй, хотя я все время пялился в пол, был патлатый и нерасчесанный. Спросили чем отличается птица от самолета, попросили показать вены, сказали, что годен. Пришлось брать инициативу в свои руки.
Аноним 24/04/23 Пнд 17:20:19 #512 №1545445 
ПЕРЕКАТ ПЕРЕКАТ ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/psy/res/1545443.html
https://2ch.hk/psy/res/1545443.html
https://2ch.hk/psy/res/1545443.html
Аноним 24/04/23 Пнд 17:20:44 #513 №1545447 
ПЕРЕКАТ ПЕРЕКАТ ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/psy/res/1545443.html
https://2ch.hk/psy/res/1545443.html
https://2ch.hk/psy/res/1545443.html
>>1537155 (OP)
Аноним 24/04/23 Пнд 17:39:50 #514 №1545461 
>>1545424
Хрюкни
Аноним 24/04/23 Пнд 19:37:54 #515 №1545523 
>>1545154
Наушников нет, моему телебону лет 10, еще от бати достался
Аноним 24/04/23 Пнд 19:40:40 #516 №1545526 
>>1544034
В смысле что? Пытались лечить. Ставили поставили шизоидное, потом поменяли на шизотипическое, потом на шизофрению. потом дали инвалидность.
Аноним 26/04/23 Срд 13:34:41 #517 №1546499 
>>1544933
Летнее время
Аноним 20/05/23 Суб 13:53:15 #518 №1556797 
>>1545179
Друг, сразу пойми ты — клоун. Если есть настоящий диагноз, то только если она сама начнет к тебе двигаться.

Альтернатива — боль, алкоголь и боль.
Не делай этого.
Аноним 20/05/23 Суб 22:34:27 #519 №1556933 
Шизоиды курят?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения