24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ищем художников для ВН

 MikhailLost 14/11/21 Вск 20:01:04 #1 №777397 
msedge4hJHQzlK46.png
Всем привет!
Мы ищем энтузиастов, умеющих создавать красивые фоны (BG) и желательно умеющих рисовать иллюстрации (CG). Желательно найти людей, готовых работать за идею, с горящими глазами. Наша команда создает новеллу в жанре "Драма" с элементами футуризма. Если хотите связаться, обсудить идею и показать свои работы, то пишите на почту: [email protected]
Снизу прикреплю частичку текста!
MikhailLost 14/11/21 Вск 20:33:08 #2 №777400 
/delpost main OP777397
Аноним 14/11/21 Вск 21:08:18 #3 №777404 
>>777397 (OP)
Ты не по адресу пришёл. На самом деле тебе в /ruvn
Ну или /pa
Аноним 14/11/21 Вск 21:11:44 #4 №777406 
>>777397 (OP)
Ты разделом ошибся, тебе в https://2ch.hk/ruvn/
А тут игры делают. Игры, слышал о таких? В них ещё играют.

>частичку текста
Унылое говно, перегруженное терминами и оборотами, которые сложно переварить, не забыв предыдущий абзац. Ты (или твой графоман) не Лев Толстой даже на словах, тебе нужно проще писать, доступнее для нормисов нашего времени.

>Желательно найти людей, готовых работать за идею, с горящими глазами.
Из идеи я здесь вижу только очередной симулятор сыча. В чём футуризм? Его Икарус собьёт и он перенесётся в будущее с помощью криокапсулы, а там его будут ждать сексуальные иноплане-тянки? Ты пытаешься найти людей "за идею", но делаешь это без оглашения идеи...

>Наша команда
Судя по тому, что художников у вас нет, "команда" состоит из графомана и директора?

Почему игры делают одиночки, а ВНки постоянно какие-то команды с директором во главе?

>>777404
>/pa
Там такое просить запрещено, там только срать можно.
Аноним 15/11/21 Пнд 01:11:57 #5 №777425 
>>777397 (OP)
> Снизу прикреплю частичку текста!
Эта частичка текста - очень хуевая. Передай тому, кто это писал, что ему нужно учиться лаконично излагать свои мысли, а не графоманить. И, сука блять, не писать ебанутых сложноподчинённых предложений! И очень желательно выучить как оформляется прямая речь.
Аноним 15/11/21 Пнд 11:51:32 #6 №777450 
>>777425
Эт ж ВН, а не РПГ, пусть графоманят.
Аноним 15/11/21 Пнд 13:44:13 #7 №777466 
DRfyUu3VwAUltdA.jpg
А я бы хотел сделать вн, суть токова - все задники торидэ. И персонажи тоже тридэ. И можно ходить, а если нажать мышку - то и ударить.
Аноним 15/11/21 Пнд 14:56:30 #8 №777478 
>>777450
> Эт ж ВН, а не РПГ, пусть графоманят.
Наоборот же. В рпг текст можно пропускать или читать по диагонали, а в ВН в тексте вся суть игры. Если он вырвиглазный - то игру сразу закроют. Плюс в ВН текс обязан быть лаконичным, что по размерам влазить в фрейм и чтоб игрок не тратил полчаса на чтение описания неба и тучек.
Ну и графомания - это всегда плохо, это показатель хуевого скилла писать тексты.
Аноним 15/11/21 Пнд 16:27:17 #9 №777492 
>>777397 (OP)
>умеющих создавать красивые фоны (BG) и желательно умеющих рисовать иллюстрации (CG)
Можно я улучшу?
>Всем привет!(HLLWRLD)
>Мы(WE) ищем(LKF) энтузиастов(DLBB), умеющих(CAN) создавать(CR) красивые фоны (BG) и желательно(WN) умеющих(DNTCNT) рисовать(PN) иллюстрации (CG).
>Желательно(ND) найти(FN) людей(SLV), готовых(RD) работать за идею(SLV), с(WTH) горящими(FR) глазами(GL). Наша команда(PDRS) создает(NAEB) новеллу(SHT) в(INSIDE) жанре(ZH) "Драма"(GV) с(WTH) элементами(PC) футуризма(SHT). Если(IF) хотите(WNT) связаться(BYTNAEBANYM), обсудить идею и показать свои работы(POTERYTVREMYA), то(THEN) пишите(WRT) на(NA) почту(HUI): [email protected]
>Снизу(BLW) прикреплю(KAKZHEYAZAEBALSYAETOPISAT) частичку(PC) текста!(SHT)
Аноним 15/11/21 Пнд 16:46:27 #10 №777498 
>>777492
Теперь надо текст выбросить, оставить только сокращения. Потом использовать сокращения в качестве ключей словаря локализации. И уже на основе этого генерировать внутриигровые диалоги.
Аноним 16/11/21 Втр 13:00:10 #11 №777565 
>>777492
Вау, вот это ты пошутил, прямо разьебал аффтора своей невероятной мета-пост-модернистской иронией!
sage[mailto:sage] Аноним 16/11/21 Втр 13:46:13 #12 №777567 
>>777565
>аффтора
Братан(BRO), ебало(FACE) от такого кринжа(CRINGE) больно(PAIN).
Не надо так.(IDINAHUI)

Ты реально штоле какой-то кабанчик, которому рассказали, что игры это прибыльно, и ты начал метаться по знакомой тебе схеме "найди лохов работать за бесплатно и стриги бабки"?
Аноним 16/11/21 Втр 16:23:49 #13 №777584 
>>777492
>>777567
Чувак, BG и CG - устоявшийся сленг в среде визуальных новелл. Бэкграунды - это обычно сложно разрисованные статичные картинки, поверх которых программа размещает простеньких аниме-тянок, а цг-арты - это сложные изображения самих тянок в каких-нибудь необычных ситуациях или позах, чаще всего эротических или сексуальных, и нужны в качестве награды игроку за прохождение определённой ветки новеллы. Называют BG и CG для краткости и чтобы сразу было понятно, о каких фонах и артах идёт речь, потому что у визуальных новелл свои особенности - например, фон может занимать несколько экранов и быть подвижным, а арты должны вписываться целиком в горизонтальный экран как обои и иметь собственный фон (т.е. никакой абстрактной геометрии на фоне, как любят делать некоторые художники).

Так что твоя шютка про сокращения вызывает дикий испанский стыд даже у меня, хотя я визуальными новеллами не увлекаюсь и делать не планирую, и даже в соответствующем разделе двача никогда не сидел.

А вот этот >>777565 вообще не похож на ОПа, скорее всего мимокрокодил, которому стало точно так же стыдно за твою шютку уровня средней школы, когда дети уже проходят английский, но знают только 3.5 слова.

>>777498
Херовые у него ключи, ключи должны быть уникальными и нести в себе какой-то смысл, чтобы можно было понять, к чему они относятся. Алсо нет смысла вешать ключи на каждое слово и тем более на предлоги - в другом языке конструкция предложения будет, скорее всего, совершенно другой. Поэтому, имхо, лучше всего вешать ключи на целые предложения.

А процедурная генерация текста - вообще очень сложная тема. Я пробовал, что-то сложное и при том осмысленное сделать крайне трудно.
Аноним 16/11/21 Втр 16:33:27 #14 №777585 
>>777567
>Ты реально штоле какой-то кабанчик, которому рассказали, что игры это прибыльно, и ты начал метаться по знакомой тебе схеме "найди лохов работать за бесплатно и стриги бабки"?
Лол, кстати, с 99.9% вероятностью ОП - обыкновенный школьник, который вместе с парой своих одноклассников загорелся сделать ВН по типу Бесконечного Лета, но из-за полного отсутствия навыков и бюджета пошёл по классической схеме всех нубов - пойти созывать на форумах мифических "энтузиастов", которые должны, мол, точно так же загореться их идеей и войти в их дружный ничего не умеющий делать коллектив со своими богатыми навыками - за идею, конечно, а не за вознаграждение. На форумах по геймдеву практически вся аудитория состоит из такой школоты с горящими глазами, которая ничего не умеет делать, но первым делом стремится собрать команду, чтоб "всё по-взрослому" было.

А настоящий кабанчик имеет какой-никакой капитал и скорее всего обратится на фриланс-биржи, там найти почти бесплатного художника в разы проще, чем в рассадниках школоты и мамкиных игроделов. Тем более на форуме анонимных сычей, разочарованных в жизни...
Аноним 16/11/21 Втр 17:19:10 #15 №777592 
>>777584
Блядь, я думал, что больше кринжа ты уже выдать не сможешь, но ты справился на ура.
Какой же ты, блядь, ебанутый.
Ты понимаешь, что ты порвался и начал объяснять, что у чего, у чего есть фон, есть фон? Ещё, небось, представлял, что за умного сойдёшь.
Напоминаешь мне одного старого знакомого кабанчика, который тоже любил какое-нибудь новое для себя слово выучить, спиздануть с умным видом, а потом у меня спрашивать что это, чтобы кому-то пояснить.
Я прям вижу как кто-то типа меня тебе как дауну на пальцах это объяснил, а ты с умным видом весь первый абзац сюда скопировал, решив что не вызовешь этим приступ смеха у любого, кто это увидит.

Самое смешное, что ты не можешь понять, настолько чужеродно ты здесь смотришься.
Ведь ты не просто не знаешь, но даже не способен почувствовать разницу между фоном, бэкграундом и BG.

Как говорил классик: "хуесосина, ты-то куда лезешь?"
Аноним 16/11/21 Втр 19:19:43 #16 №777613 
>>777592
>ты
Лол, я-то в этом разделе уже около двух лет сижу. ОП - какой-то совсем не местный, возможно, вообще на харкаче не сидит. Не понимаю, как можно спутать ОПа со мной, ты точно местный? По сленгу ты не похож на местного. Потроллить зашёл, да не выходит?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения