Сохранен 15
https://2ch.hk/gd/res/777632.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

До этого я постил тред в /v/, мне сказали написать

 Аноним 16/11/21 Втр 21:31:32 #1 №777632 
jancabbagebyteezkut-d4d0q79.jpg
До этого я постил тред в /v/, мне сказали написать сюда.

Здравствуйте, господа. Я знаю, что вы презираете инди-игры, и, если взглянуть на то, что считается сейчас лучшим из них, я скажу, что такой взгляд весьма оправдан. Однако, я всё-равно попрошу у вас совета, потому что, на мой взгляд, это всё-равно будет честнее с моей стороны.

Я собрался сделать свою ролевую игру. Давайте немного скажу о технических характеристиках (хотя их точное исполнение не обещаю, потому что это скорее планка, к которой я буду стремиться). Она будет трёхмерной. Уровень графики не высокий: от 1024 полигонов на модель, текстуры 256p. По объёму контента, публичная pre-alpha версия будет в районе 2/3 от объёма, полагаю, Arcanum'а.

Возникает вопрос: можно ли за это брать деньги? Если да, то сколько? 20$ (1500₽) за это - нормальная цена?

Ежели же это чепуха, за которую нельзя давать ни гроша (возможно, даже после выхода полной версии), то где мне зарабатывать? Сейчас я получаю образование лингвиста. В дальнейшем, я хочу получить второе образование, как биохимик. Хватит ли мне денег и времени, чтобы поддерживать на плаву игру, работая по этим специальностям?

Не поймите меня неправильно, я не преследую корыстный интерес. Я лишь хочу сделать игру и не остаться в итоге нищим и голодным.

PS: Спрошу ещё кое-что. Я не хочу делать игру на английском языке. Я хочу, чтобы в "ванильной" версии были доступны французский, японский и русский язык. Это негативно на игре не скажется? Понимаю, что большей части мира игра станет недоступна, но, за исключением этого, побочек не будет?

Заранее всем благодарен!
Аноним 16/11/21 Втр 21:58:21 #2 №777635 
image.png
>>777632 (OP)
анон из v
>рекламы не будет
без рекламы некто не увидит твое творчество
>1024 полигонов на модель текстуры 256p
>почему?я один!1
меня пугают эти буратины у тебя есть пример глав.перса и моба?думал о спрайтах?или хочешь выехать на фанатах финалок?
Аноним 16/11/21 Втр 23:07:49 #3 №777642 
image.png
>>777632 (OP)
Мало полигонов делать не проще, чем много. Тем более это верно для текстур, вообще смех. Если ты это имел в виду как стилистическая фича, то все замечательно.
>в районе 2/3 от объёма, полагаю, Arcanum'а.
Сейчас конечно проще стало производить игры, но не на порядок. Посмотри, сколько человек над ним работали.
Я не знаю есть ли какие-то секретные выходы на японский рынок и ты наверное тоже так что понятно что основные продажи будут со стима, и из-за отсутствия английского языка продажи будут где-то в 10 раз меньше. Ты правда настолько ненавидишь этот язык? Расскажи, почему, реально интересно.
>не остаться в итоге нищим и голодным.
На это ты точно не можешь рассчитывать, даже если ты сделаешь английскую версию и адекватный в меру своих собственных ресурсов маркетинг. Почти наверняка ты ничего не заработаешь.
>20$
Для Европы может и норм, а может $15 стоит поставить. В России и СНГ, понятно, соответственная региональная цена то есть 300р или типа того.
>Хватит ли мне денег и времени, чтобы поддерживать на плаву игру, работая по этим специальностям?
На каком плаву, ты ммо делать собрлася? Казалось бы знает что такое Арканум, а теперь кажется что ничего кроме мобильных донатилок не видел. Но да, обычную игру ты за несколько лет сделать сможешь работая по вечерам и воспользовавшись услугами нескольких человек даже не на посмтоянной зарплате, если все правильно распланируешь, будешь страться.
Аноним 16/11/21 Втр 23:14:57 #4 №777645 
>>777632 (OP)
Забыл на это ответить
>Я знаю, что вы презираете инди-игры
Хоть бы переделал пасту
>и, если взглянуть на то, что считается сейчас лучшим из них, я скажу, что такой взгляд весьма оправдан.
Ну хз чел мне кажется у тебя не слишком адекватный взгляд, впрочем разраб Chasm и наш чел который сделал Fearmonium тоже считали что все инди метроидвании говно, особенно про жука.
>>777643
>все будут лепить тебе единицу в стиме.
Только китайцы.
Аноним 17/11/21 Срд 07:20:40 #5 №777664 
>>777632 (OP)
>хочу сделать игру
Хочешь - делай. Для начала попробуй сделать одну маленькую статичную локацию и одного персонажа, которым игрок сможет побегать по локации. У тебя на это уйдёт, если делать все ресурсы самостоятельно, как минимум месяц. Вот сделаешь - и сам всё поймёшь. Если не тупой.
Аноним 17/11/21 Срд 10:02:55 #6 №777670 
>>777664
Для начала прототип из кубов (или можно ассетов бесплатных набрать) и основные механики.
Управление персонажем, статы там, инвентарь, зачатки боевки, диалоговой системы.
Визуал вообще лучше не трогать - это должно выглядеть максимум безлико и всрато, главное отработать сначала базовые механики и от них плясать.
Аноним 17/11/21 Срд 19:38:50 #7 №777729 
image.png
>>777632 (OP)
Смотри сюда, малой.
Для начала возьми хуйню под названием РПГмейкер и сделай на нём хоть что-то на час игры.
Дай поиграть своим знакомым.
Осознай какое ты говно.
Продолжай учиться на лингвиста и прекрати ебать окружающим мозги.
в твоём посте больше красных флагов чем в Китае
/thread
Аноним 18/11/21 Чтв 01:55:02 #8 №777791 
AniZor - СЮЖЕТ.mp4
>>777729
Думаешь, в эРПоГэ главное - СЮЖЕТ?
sage[mailto:sage] Аноним 19/11/21 Птн 13:41:58 #9 №777915 
>>777632 (OP)
Для начала теба надо иметь хотя бы десяток-другой лямов долларов которые не жалко просрать.
Аноним 19/11/21 Птн 15:17:41 #10 №777933 
>>777915
Да сможет все при желании, чай не девяностые, полно всяких темплейтов готовых, ассетов.

раз
https://store.steampowered.com/app/1114220/Gedonia/
и два
https://store.steampowered.com/app/1336840/Naudrion_Fall_of_The_Empire/
Аноним 19/11/21 Птн 15:29:57 #11 №777936 
>>777632 (OP)
Не открывая тред сначала напишу своё вангование: Местные токсики поливали ОПа грязью. Угадал? Ща проверю и отпишусь ещё.
Аноним 19/11/21 Птн 15:33:07 #12 №777938 
>>777936
Класс! Стоило наванговать буйство токсиков, как трансёрфинг переместил меня в альтернативную реальность адекватных постов.
Аноним 19/11/21 Птн 15:57:12 #13 №777940 
>>777632 (OP)
> вы презираете инди-игры
Странное заявление на доске, специально созданной для инди-игр.
> Я собрался сделать свою ролевую игру.
Я тоже. И не одну!
> Давайте немного скажу о технических характеристиках (хотя их точное исполнение не обещаю, потому что это скорее планка, к которой я буду стремиться). Она будет трёхмерной. Уровень графики не высокий: от 1024 полигонов на модель, текстуры 256p. По объёму контента, публичная pre-alpha версия будет в районе 2/3 от объёма, полагаю, Arcanum'а.
Так, трёхмерная, с невысокой графикой, по объёму контента, значит, ожидается в публичной преальфе 2/3 от объёма Арканума, так? Всё верно?
> можно ли за это брать деньги?
Ну, я Арканум на торрентах скачал. Бесплатно.
> где мне зарабатывать?
> Сейчас я получаю образование лингвиста.
Сделай сайт, на котором будешь брать заказы по платному переводу редких книг на руссиш. Базарю - озолотишься.
> Не поймите меня неправильно, я не преследую корыстный интерес. Я лишь хочу сделать игру и не остаться в итоге нищим и голодным.
А я хочу на Марс. Хоспаде, как же я хочу на Марс, ебать! А ещё знаешь, хочу выгрузку сознания на неорганический носитель и управляемое кибернетическое тело, чтобы в нём я мог и по Марсу прогуляться, не нуждаясь в атмосфере, и в космосе просто так полетать, пофоткаться для инстаграма. Смотрите мол, я в космосе, пинаю астероиды кибернетическим сапогом.

Не пойми меня не правильно, ОП. Я не троллю. Я тебе можно сказать, душу раскрыл сейчас. Заработай бабла на переводах и найми инди-студию для реализации игоры мечты. С контентом 2/3 арканума.
Аноним 19/11/21 Птн 20:19:21 #14 №777969 
Вы со ОПу серьезно отвечаете? Он же вытекает из треда.
Аноним 19/11/21 Птн 20:28:53 #15 №777972 
>>777969
Прокрастинация она такая. Мы готовы накормить самых жирных и зелёных, лишь бы не заниматься делом.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения