Сохранен 31
https://2ch.hk/asylum/res/3869207.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Имаджинейшен

 Аноним 12/12/22 Пнд 21:05:16 #1 №3869207 
7ed1831ee55a196ea0285d21c38b1614.jpg
ИТТ развиваю воображение, уже создавала такой тред, в прошлый раз закончилось тем что я перекатилась в /dr и там за месяц набила толер к используемому методу.
Сейчас у меня новый крутой метод с диктофоном который должен тормозить развитие толерантности. И вообще я так поняла что у меня фантазия сильно хуже чем у среднего человека поэтому просто буду брутфорсить, попробую максимально прямолинейно перегрузить ментальный экран чтобы он пробился в визуальный.
Ожидаю головные боли и нарастание слабоумия с в случае первого сразу иду на улицу гулять, второе надеюсь немного социальный контекст законтрит, пишу в женском роде чтобы дистанцироваться от саморазвиванческого движа.
Аноним 12/12/22 Пнд 21:11:52 #2 №3869208 
Щас на час попробую через визуальный экран описание образов пустить чтоб сравнивать потом было с чем.
Аноним 12/12/22 Пнд 22:23:10 #3 №3869209 
+ В принципе ничего не изменилось, от присутствия диктофона, те же не понятно с чем связанные, перемещения световых пятен слева на право, справо на лево, возникающие рандомно волнами раз в 10 минут. Где-то ближе к концу были темные пузыри всплывающие из темноты. Возможно эффект такого убольшения-набегания был новым.
Аноним 12/12/22 Пнд 22:32:26 #4 №3869212 
У меня сейчас короче выбор или перегрузку ментального экрана форсить, или попробовать новый инновационный метод сноуболинга, это когда перегруз, не плоский, а наслаивающий, типа записываешь один слой, потом при его прослушивании второй записываешь, накладываешь на первый, и потом при прослушивании ещё третий записываешь и так до предела технических возможностей. Но проблема в том я и так боюсь ночью вслух говорить потому что соседей например бывает неплохо слышно, а тут если я буду наушники использовать у меня звукомер собьется и я буду орать на всю квартиру того не замечая, такой будет кринж и фейл.
Аноним 12/12/22 Пнд 22:38:34 #5 №3869214 
- Плоский перегруз 4 часа
Аноним 13/12/22 Втр 03:00:56 #6 №3869235 
+ Из ярких впечатлений это световое пятно малинового цвета которое мне показалось было вызвано тактильным ощущением. Ещё на ментальном экране на краю зрения был работающий телевизор со сменяющимися картинками. Под конец стал напрягать то что я называю синдромом резинового тела, возможно он связан с сонливость, как сонливость кристаллизованная в теле, иногда исправляется физическим напряжением. Также мои мысли занимал каденс - ритм речи, он сильно улучшает качество и яркость образов, но удается его держать от силы минуты две. Говорят очень важно держать скорость, но это наверное для тех у кого образы выведены на зрительный экран, а если образы все на ментальном экране и они сближены с мыслями довольно сложно им предать продолжительность т.к. известно что у мыслей нет протяженности и каденс короче является таким аналогом измерения времени.
Аноним 13/12/22 Втр 04:00:29 #7 №3869237 
Готовила еду на завтра, буду отмечать любую деятельность дольше 30ти минут.

- Щас пойду спать, потом поем, потом решу что дальше делать.
Аноним 13/12/22 Втр 11:32:27 #8 №3869279 
+ Снов почти не было, тут может быть три причины: теоретически поток образов по своей функции может пересекаться со снами из-за чего рем активность во время сна уменьшается, общее сокращение числа часов сна повлияло на то что сон был глубже, также причиной могло быть то что меня разбудил стук в дверь.

- Щас буду тестить сноуболинг 30x30x30
Аноним 13/12/22 Втр 13:41:49 #9 №3869289 
+ Эксперимент сорвался немного из-за стука в дверь, утром скорей всего никто не стучал, это сон такой был.
Получилось в итоге 30x12x12, на третьем слое вообще почти не комментировала, наверное из-за того что образы с обоих дорожек не сливаются в один и в итоге не понятно на чем концентрироваться. Хотела голоса развести на левый и правый наушники, но нашла только опцию голос поверх записи который предыдущий голос делает тише, так даже лучше, можно накидывать до бесконечности новые слои т.к. старые автоматически стираются постепенно теряя в громкости. Но сейчас я вообще думаю не смешивать аудиофайлы, а просто опираться на обновленную версию, а все накопление информации возложить на память чтобы не было конкурирующих образов с конкурирующих дорожек.
Далее вопрос по поводу того стоит ли пытаться разделить описание по модальностям в идеале бы было так что сначала записываешь зрительное описание, потом звуковое, потом кинестетическое и все друг друга дополняют, но на деле и в первом слое для перехода иногда используются звуки кроме того если убрать наслаивание дорожек в аудиофайле то информация как будто теряется и важно зацепиться за образ если даже он только визуальный.
Ещё каденс оказался совершенно непробиваем для дополнения, я так поняла используя элементы прямой речи он бустит абсорбцию в первую очередь.

- Щас попробую 30x30x30 без соединения аудиодорожек, с визуальным описание даже если кажется что это описание по памяти.
Аноним 13/12/22 Втр 16:16:05 #10 №3869297 
+ Яркость образов за счет добавления новых деталей не увеличивается, но увеличивается за счет того что проще сосредоточиться в плоскости воображения, когда есть такой беспрерывный стимул в виде дополнительной аудиодороги. В принципе происходит не то что образы сливаются, а как правило добавляется новый измененный, иногда похожий по смыслу, иногда по цвету. Вообще я эту идею что надо наслаивать друг на друга итерации образа взяла оттуда где таким образом реалистичную сцену предполагалось сконструировать, но я вижу что воображение на ментальном экране так не работает, каждый раз когда ты думаешь про яблоко ты думаешь про новое яблоко, поэтому тема про яркость образов это мне кажется полностью со зрительного поля, хотя срабатывает же воспоминание конкретных образов, возможно проблема в том что они слишком сшиты со словами тогда получается что определенный набор слов кодирует определенный образ и если изменить слова то добавить не получится т.к. образ изменится целиком, короче продолжу сноуболл т.к. он держит внимание даже лучше чем каденс.

- Щас пойду поем и в магазин схожу
Аноним 13/12/22 Втр 18:21:34 #11 №3869299 
+ Чек. Немного боюсь и медлю продолжать т.к. это по сути затянется на 3 часа

- 1x3 овирдрайв
Аноним 13/12/22 Втр 20:55:12 #12 №3869302 
+ Получилось только 1x2 т.к. в первой записи ближе к середине меня одолела сонливость что вызывало приступы шизофазии непригодной для стимуляции воображения при повторном прослушивании, алсо, в сонливости было много текстовых всяких штук типа постов в интернете.

- Щас на полчаса запущу описание зрительного экрана чтобы узнать изменилась ли активность в световом поле + затестю афтеримидж.
Аноним 13/12/22 Втр 22:02:44 #13 №3869321 
+ Афтеримидж кажется сработал, не знаю связано это с диктофоном, с нагрузкой на ментальный экран или с тем что афтеримидж был с пламени, а не с экрана монитора. В первый раз след в световом поле превратился в оч маленького бэтмана с красивой анимацией ходьбы и развевающегося плаща, во второй раз стал красным пылающим как рубин из террарии, явно был заметен эмоциональный отклик. Что касается 30тиминутного рана без внешнего стимула то там без изменений.

- Щас затестю афтеримиджи с экрана монитура + пойду поем.
Аноним 13/12/22 Втр 22:43:50 #14 №3869335 
+ Не, с экраном монитора чето не работает.

- Пойду попробую поспать.
Аноним 14/12/22 Срд 07:04:20 #15 №3869367 
+ Полтора сна в одном из которых жаловалась на то что графон 144px, небольшое напряжение в затылке ощущаю.

- Щас попробую использовать четырехчасовую запись которая у меня осталась с ночи вторника и типа сразу поверх неё записывать, раз уж образы все равно не сливаются то смысла нету следить за тем чтобы запись была недавняя и образы легко и точности вспоминались.
Аноним 14/12/22 Срд 11:49:24 #16 №3869391 
+ Последние 30 минут почти ничего не говорила и вообще во второй половине энтузиазм сильно снизился, связано это отчасти с обычным уставанием отчасти с тем что речь на записи местами во второй половине невнятная и много сил уходило на попытки расшифровать. Но также ближе к концу был эффект что образы иногда будто формировались из светового шума, во всяком случае у них были светошумовые объем и масса ну и внимание на них было проще задерживать как на внешних объектах.
Потом уже когда время закончилась легла на диван и меня настигли беспрецедентные по своей яркости видения. Ну хотя на самом деле это были просто осознанные сны, но они были один за другим и контроль лучше чем со мной раньше бывало.
Ещё у меня диктофон сжимает время записи, не знаю ускоряет речь или скипает моменты тишины, но явно несоответствие между промежутком времени отмеренным таймером и длинной записи присутствует.

- Щас мне надо уйти за пределы квартиры, вернусь только вечером.
Аноним 14/12/22 Срд 18:50:51 #17 №3869396 
+ Чек. Чувство усталости испытываю.

- Щас попробую час афтеримидж разглядывать.
Аноним 14/12/22 Срд 19:38:48 #18 №3869397 
+ Ну про час я загнула, получилось только полчаса, сонливость в промышленных масштабах генерируется, метаморфозы с афтеримиджом происходят но из-за скачков сонливостия я не могу уследить где граница между ментальным и зрительным экранами. Один раз показалось что световой след приобрел объем и окрасил зеленым афтеримиджевым сиянием поверхность которой ИРЛ нету.

- Пойду спать.
Аноним 15/12/22 Чтв 07:14:55 #19 №3869427 
+ Много снов, ну это наверное потому что долго спала. Кроме того сны показались более осмысленными.

- 4 часа флэт овердрайв
Аноним 15/12/22 Чтв 11:52:01 #20 №3869439 
+ Необычная связанность первые минут 30ть наблюдалась, одна героиня из сцены в сцену переходила, да и сцена в принципе одна была, по связности похоже на то когда воображение последовательными вопросами выстраивается.
Также наблюдались наплывы хорошей визуализации но совмещенной с сонливостью, или не знаю может это разные явления, ну такие короче волны помутнения-ясности, по крайней мере говорить явно сложнее было, ощущение будто подскользнулась и на секунду потеряла ориентацию в пространстве.
Была дилемма такая что вроде ментальный экран делится на два подэкрана на одном допустим есть силуэт автобуса, а на другом ты этот автобус можешь представить желтым, и не понятно за какой из них держаться, бесцветные силуэты (особенно часто движение появляется) кажутся ближе к зрительному экрану и мб туда выведут но с другой стороны у меня правило было что я могу с уверенностью сказать что нечто вижу только когда могу назвать цвет этого объекта.
Последние 30 минут провела стоя на ногах, заметила что в воображение лезет окружающая обстановка, в частности мебель, будто воображение ставит себе первоочередную задачу видеть что как вокруг даже когда глаза закрыты особенно когда стоишь прямо и рискуешь упасть, видимо.
Ещё пару раз казалось что в другой комнате нахожусь, тоже своего рода вин.

- Пойду есть + готовить + в магазин.
Аноним 15/12/22 Чтв 15:10:04 #21 №3869443 
+ Чек. Плюс ещё лежала на диване полчаса, ощущаю какую-то не совсем понятную усталость.
Думаю надо ещё затестить каденс, для этого надо сначала определиться с его видами, я придумала специальное слово а не использовала обозначение "ритм речи" потому что изначально это было две ноты между которыми движение происходило, потом обнаружила что и просто стихотворная форма помогает, последнее изобретение это повторение определенной фразы через определенные промежутки времени что помогает тоже создать ритм чтоб не отвлекаться. Но сейчас если связность сама будет увеличиваться в этом конечно мало смысла, кроме того ужасно лень разбираться, это надо искать все образцы их разучивать, потом сгенерировать хотя бы десять минут беспрерывных, скорей всего конечно придется делать склейки надо ещё значит метроном какой-то настроить, сравнивать ещё что эффективней.

- 30x30x30 без соединения дорожек, как это тогда будет, не сноуболл, а испорченный телефон, ха-ха, надо загуглить как по-английски называется чтоб круче звучало transmission chain.
Аноним 15/12/22 Чтв 17:01:46 #22 №3869447 
+ В первом слое сложно было что либо придумать пусто в голове было, во втором классная анимация была и в целом активнее, в третьем почти половину времени молчала. Алсо, диктофон действительно автоматически вырезает тишину, нашла описание этой функции в инструкции.

- Пойду есть + лежать на диване. В принципе надо попробовать уснуть хотя бы минут на 20ть.
Аноним 16/12/22 Птн 02:31:08 #23 №3869468 
16701660427680.jpg
+ Вечером нашла на реддите гайд, там разделяется майндс ай то есть ощущение картинки, то есть ментальный экран и профантазия то есть проектирование во вне, то есть зрительный. Написано в профантазию следует закатываться через визуальный снег который лучше видно с открытыми глазами.
Щас ночью не могу уснуть, сижу на бордах. Хочу ещё прочитать две книги, сгребу все материалы в кучу и пересоздам тред, буду пересоздавать каждый раз когда руиню что-нибудь.
Аноним 16/12/22 Птн 15:35:13 #24 №3869591 
- 4 флэт овердрайв
Аноним 16/12/22 Птн 18:06:02 #25 №3869594 
+ Получилось только 2 часа, телефонный звонок меня прервал, вывел из равновесия и хотя настроение скорее повысилось и умственная активность увеличилась, сосредоточиться на образах было очень сложно отсюда я могу сделать что мышление картинками в обыденной жизни, при обдумывании эмоционально значимых вещей, для меня не свойственно.
До этого, в начале была сцена высокой связности, также стала замечать что сцены я зачастую сама рву, допустим виднеется что-то белое, можно оставить внимание на этом белом объекте и он через некоторое время сам во что-нибудь превратится, рванием же сцены было бы переживать что у меня такое воображение нечеткое и пытаться прыгнуть к изображению белого мяча для гольфа.
Алсо, была сцена где Харрисон Форд застрял в текстурке лифта и его из стороны в сторону клинило, прямо заело внимание на этом мельтешении, но в итоге так как я не спешила дропать этот образ Харрисон Форд постепенно превратился в вентилятор и стал нормально крутиться и внимание в итоге отпустило.
Ещё световой экран мешал, там чето происходило, но мне нельзя было отвлекаться на его описание потому что хотела использовать в качестве фонограммы эту запись, и такие непонятные смены модальности не то чего ждешь от аудиодорожки поддержки. Пробовала проследить какую-нибудь связь между ментальным и световым экранами, какой-нибудь происходящий диалог. Также пробовала определить разницу между эмоциональными мыслями и мыслями картинками и все ли мысли снабжены образами и в чем разница.
Аноним 17/12/22 Суб 16:39:27 #26 №3869774 
- 2 флэт овердрайв
Аноним 17/12/22 Суб 18:15:17 #27 №3869775 
+ Чуть больше часа вышло, прекратила потому что заметила что совсем уже много молчу. Связываю это с тем что предыдущие сутки была занята другим и наплыв невизуальных мыслей присутствует вытесняющих визуальные.
Аноним 18/12/22 Вск 04:04:30 #28 №3869833 
basedge.png
НАС РАНО
Аноним 18/12/22 Вск 16:22:09 #29 №3870013 
>>3869833
Тупо эффект разбитых окон.
Аноним 18/12/22 Вск 23:24:57 #30 №3870024 
Перекат
>>3870016 (OP)
>>3870016 (OP)
>>3870016 (OP)
Аноним 19/12/22 Пнд 18:57:02 #31 №3870095 
Majesty (6).jpg
Не понял где мой тред, в чем смысл таких мувов, я в /asylum и пришел потому что рассчитывал пересоздавать треды когда они мне кажутся морально устаревшими, капец я недоволен. Ладно пойду в /dr.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения