24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред Истероидногоистерического расстройства личности

 Аноним 30/05/23 Втр 07:29:15 #1 №1560267 
image.png
image.png
image.png
image.png
Второй и единственный тред Истерического\истероидного\гистрионического\театрального расстройства личности. Dead at all
Аватарки приветствуются.

Для постановки диагноза истероидного расстройства личности необходимо наличие у пациента
Устойчивая модель поведения с чрезмерной эмоциональностью и потребностью во внимании.
Эта модель проявляется при наличии ≥ 5 из следующих признаков:

Дискомфорт, когда они не находятся в центре внимания
Неуместное сексуально соблазнительное или провокационное взаимодействие с другими
Быстрая смена и поверхностное выражение эмоций
Постоянное использование внешности с целью привлечения внимание к себе
Манера речи чрезмерно импрессионистична и отсутствуют конкретные детали
Самодраматизация, театральность и экстравагантное выражение эмоций
Внушаемость (легко подпадает под влияние других людей или ситуаций)
Интерпретация отношений как более близких, чем они есть


Дополнительную информации о ИРЛ в интернете довольно сложно найти, но я смог кое-что найти и буду сюда постить как ежедневный бамп треда.
Аноним 30/05/23 Втр 08:33:05 #2 №1560274 
Нифига, а был первый тред?
Аноним 30/05/23 Втр 09:25:46 #3 №1560284 
image.png
image.png
image.png
>>1560274
ДА, он тоже был мертворождённым, в архиваче он есть и шапке раздела. Почему-то у ИРЛ постинг небольшой даже на реддите, как и у Зависимого РЛ.
Аноним 30/05/23 Втр 13:13:32 #4 №1560333 
>>1560284
У меня есть подозрение, что причина этому то, что зависимое и истерическое РЛ чаще встречается у тянок, а их на этом сайте все таки меньшинство. Хотя с другой стороны -- пограничное РЛ тоже больше среди тянок встречается, но их тред живет. Наверное все истерики притворяются шизоидами и психопатами для привлечения внимания кек
Аноним 30/05/23 Втр 14:02:01 #5 №1560357 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1560333
Я думаю тут дело в первую очередь в популярности, во вторую в самих людях, которые имеют ИРЛ и ЗРЛ, так как им не особо интересно копаться в себе или пытаться стать лучше чтобы изучать информацию; в третьих я не придумал... Придумаю как-нибудь потом.
Кстати, Судя по реддиту Топ 1 по популярности является ПРЛ и ОКР (но не ОК расстройство личности), топ 2 Избегаторы, топ 3 - это шизоиды и нарциссы.
Аноним 30/05/23 Втр 17:26:36 #6 №1560438 
>>1560333
Люди с зрл настолько зрлщики, что даже тред создать не могут
Аноним 31/05/23 Срд 04:45:46 #7 №1560614 
Что вызывает истерическое расстройство личности?
Не так много известно о происхождении этого психического состояния. Тем не менее, медицинское сообщество считает, что существуют генетические связи, согласно статье в Национальной медицинской библиотеке. Поскольку это расстройство часто встречается в семьях, считается, что есть наследственные компоненты.

Важно отметить, что некоторые дети, которые растут с человеком, страдающим ИРЛ, могут имитировать их поведение. Они могут узнать, что социально приемлемо использовать людей, чтобы добиться своего. Хотя это не свидетельствует о расстройстве, плохое воспитание и хаотичное детство могут быть фактором.

Генетика является одной из возможностей развития этого состояния, но многие влияния окружающей среды нельзя игнорировать. Ребенок, который пострадал от разрушительных психологических ситуаций, может использовать некоторые виды поведения ИРЛ в качестве механизмов преодоления.

Например, ребенок, которым сильно пренебрегали родители, у которых не было на них времени, может жаждать внимания, чтобы заполнить пустоту. У них может развиться такое состояние, чтобы облегчить хаос, который они чувствуют в своем уме.
>>1560438
Лол, а ведь логично
Аноним 01/06/23 Чтв 16:45:17 #8 №1561196 
Истероидное расстройство личности часто сопровождается эмоциональной нестабильностью и чрезмерной экспрессивностью в поведении и речи. Это может привести к частым эпизодам тревоги у людей с ИРЛ.

Во время эпизода тревоги у человека с ИРЛ могут происходить следующие вещи:

- Он может начать чувствовать сильный страх или беспокойство без какой-либо явной причины.
- У человека может возникнуть ощущение, что его окружают опасности или что к нему готовится какое-то угрожающее событие.
- Он может начать резко повышать голос или кричать, чтобы привлечь внимание других людей.
- Человек с ИРЛ может начать проявлять агрессию, например, кидаться предметами или биться головой о стену.
- Он может стать в истерике, плакать громко, дергаться или вскрикивать.
Аноним 01/06/23 Чтв 18:52:10 #9 №1561261 
>>1560267 (OP)
Кто будет сидеть в истероидном треде? Они же из социоблядства не вылазят.
Аноним 02/06/23 Птн 04:44:48 #10 №1561465 
>>1561261
>Кто будет сидеть в истероидном треде?
Знаю
>Они же из социоблядства не вылазят.
Возможно, но при этом это не отменяет того, что у большинства людей с ИРЛ нет друзей; впрочем, скорее всего они просто мало обсуждают свои проблемы из-за страха их обсуждать.
Аноним 03/06/23 Суб 16:31:51 #11 №1562016 
image.png
Вариации истерической личности
Нормой является получение более одного диагноза расстройства личности. Комбинации со вторичными узорами приводят к окраске первичного узора, хотя иногда подтипы появляются просто как комбинация основных признаков. Часто встречающиеся подтипы театральной личности описаны в следующих разделах. Реальные случаи могут попадать или не попадать в одну из этих комбинаций.

Театральный Истероид

Особенно драматичный, романтичный и привлекающий внимание, театральный истероид является воплощением основного театрального паттерна. Описанные «маркетинговой ориентацией» Фромма, такие люди, по сути, живут как товар, рекламируя себя как хамелеонов по социальному спросу и меняя характеристики, которые они демонстрируют в зависимости от аудитории и обстоятельств. Для них ничто не является внутренним. Вместо этого «я» подчиняется требованиям социальной экономики — трансформируется, синтезируется, фабрикуется и упаковывается, чтобы оптимизировать их привлекательность для данной рыночной ниши. Стиль ценится не только по содержанию, но и за исключением содержания. В результате театральный истероид существует в значительной степени без глубины, поскольку наличие внутренней идентичности ограничивает потенциальное маневрирование. Чтение мотивов других и отражение им того, что является привлекательным, приятным и соблазнительным, является их выдающимся стремлением.

Внутри театрального подтипа лежат несколько подразновидностей. Среди женщин такая гистрионика олицетворяет женский пол, украшая себя яркой, сексуальной одеждой и украшениями. Некоторые создают хорошую композицию и напоминают модные тарелки; Другие, однако, выглядят безвкусно, аксессуары за пределами всякой чувствительности, как если бы уровень привлекательности был прямо пропорционален количеству серег и браслетов. Среди мужчин театральная истерика включает в себя некоторых бодибилдеров и многих «симпатичных мальчиков», которые воплощают мужскую половую роль, создавая образ, предполагающий суперпотенцию. Несколько менее очевидными, но все же в рамках театрального подтипа, являются те, кто драматически демонстрирует свои интеллектуальные достижения или финансовый успех, возможно, посредством показной демонстрации потребительских товаров.
Аноним 04/06/23 Вск 17:33:52 #12 №1562382 
Инфантильный Истероид

Инфантильная истероид, похожая на инфантильную личность Кернберга (1967), представляет собой смесь истероидных и пограничных личностей. Как указывалось ранее, многие гистрионики обладают сильными проблемами зависимости. Преждевременно сексуализируя отношения и втягивая в свою орбиту влиятельных других, гистрионики испытывают больше поблажек и меньше разочарований. Следовательно, у них нет необходимости развивать прочное чувство идентичности, которое начинает свое формирование с того, что аналитики называют принципом реальности, осознанием того, что жизнь настолько внутренне разочаровывает, что для борьбы с ней потребуется некоторый обобщенный психический аппарат, эго. Таким образом, в жизни истероида продолжает доминировать потребность быть в центре внимания, постоянный поиск ощущений и примитивные регрессии в фантазии, которые служат принципу удовольствия.

В более примитивно организованной инфантильной гистрионике выражение этих характеристик еще более сурово. Учитывая отсутствие формирования идентичности, их привязанность к значимым другим очень зависима и требовательна. Большинство из них постоянно ищут уверенности, чтобы сохранить свою стабильность, и колеблются между чрезмерной уступчивостью и глубокой депрессией, когда одобрения не предвидится. Не имея чувства собственного достоинства, которое могло бы буферизовать или модулировать свои основные побуждения, их эмоции меняются быстро, легко и непредсказуемо, охватывая диапазон от сильной любви до сильной ярости и сильного чувства вины, которые могут быть выражены одновременно. В более приятные моменты они могут вести себя с детской приятностью или очарованием, но в следующий раз становятся угрюмыми или надутыми. Многие жалуются, что их либо не любят, либо относятся к ним несправедливо, отношение, которое быстро перерастает в истерику, когда кто-то не согласен.
Аноним 05/06/23 Пнд 16:35:38 #13 №1562662 
Живой истороид

Живой истероид синтезирует соблазнительность истероида с энергетическим уровнем, типичным для гипомании. Результат излучает привлекательность, очарование, игривость, воодушевление и интенсивность. Более чем игристый или задорный, жизнерадостный гистрионик - это межличностно веселый, оптимистичный, спонтанный и импульсивно экспрессионистский, часто без учета будущих последствий. Движимые потребностью в возбуждении и стимуляции, многие легко увлекаются, привязываясь к одному человеку за другим в быстрой последовательности. Их движения быстры и оживлены. Они как входят, так и уходят подобно цветам. Несмотря на то, что они лишь поверхностно мыслят, их идеи часто текут так быстро и легко, что другие заражаются их волнением. Те, кто более нормальный, бегают вокруг, добиваются цели, начинают проекты и убеждают других присоединиться к ним с энергией и дружелюбием, которые делают его естественным продавцом. Другие, однако, преследуют сиюминутные прихоти, не выполняя ничего из этого, оставляя невыполненные обещания, пустые кошельки и обезумевших партнеров. Неудивительно, что многие жизнерадостные гистрионики также обладают нарциссическими чертами.
Аноним 06/06/23 Втр 17:12:01 #14 №1563057 
Умиротворяющий истероид

Умиротворяющий подтип сочетает в себе истерические, зависимые и компульсивные черты. Одобрение - их единственная миссия в жизни: они должны нравиться вам; Вы должны стать их другом. Для достижения этой цели они постоянно хвалят, льстят и заставляют вас чувствовать, что они сделают для вас все, что угодно: «Ты такой гениальный! Вы проделали отличную работу! Ты так красиво выглядишь! Чем я могу вам помочь?» Всякий раз, когда они чувствуют безразличие, они немедленно активизируют свою деятельность, возвращая свою оценку к позитиву. По сути, они представляют собой образ абсолютной доброй воли, того, для кого признательность становится моральным императивом. Когда разногласия все же возникают, они сразу же начинают сглаживать ситуацию, даже когда им приходится жертвовать, идти на компромисс со своими собственными желаниями или уступать важные моменты. Вместо того, чтобы мстить тем, кого нельзя умиротворить, они предпочитают просто страдать от травм, изображая себя невинными жертвами, попавшими в жестокий мир, мучениками, которые страдают от пращи и стрел возмутительной судьбы, всегда заслуживающих сочувствия и жалости.

Следствием такого примирительного образа жизни является компенсация за существенную пустоту. Под их дружелюбными улыбками скрывается пустота истеричности, чувство вины навязчивого, неполноценность и беспомощность зависимого. Большинство чувствует, что они проблемные люди, которых не любят и они неадекватны. Таким образом, они становятся сверхугодниками, всегда внимательными к любым тонким средствам, с помощью которых можно получить признание и одобрение. Эти люди, более продвинутые в развитии, чем основная истероиды, усвоили осуждающие родительские голоса, которые сыплются сверху с критикой и предостережением. В то время как компульсивные личности гиперконформны, эти люди успокаивают своих мучителей, добросовестно предвосхищают их потребности и предлагают только добрую волю и добрые жесты в обмен на гнев и враждебность. По сути, они становятся настолько милыми и хорошими, что могут заставить даже садистское суперэго чувствовать себя виноватым.
Аноним 09/06/23 Птн 03:14:11 #15 №1563839 
Бурный истероил

Бурный вариант сочетает в себе черты театральной и пассивно-агрессивной личности. Таких людей лучше всего описать как очень капризных и эмоционально изменчивых.

В лучшие периоды они разыгрывают в основном театральные черты, представляя привлекательный фронт, будучи внешне дружелюбными и общительными, вовлекая других в разговор и добавляя взамен свое собственное свободное эмоциональное выражение. Подобно театральной истерии, они легко скучают, чрезмерно драматичны, гиперреагируют на внешнюю стимуляцию и импульсивно ищут ощущений. В сочетании с театральными особенностями результатом является эмоциональный перегруз. Как и театральные, бурные истерики гиперчувствительны к критике, нетерпимы к разочарованию и социально незрелы — характеристики, которые почти гарантируют, что хорошие времена не продлятся долго. Большинство из них чередуются между периодами крайнего эмоционального возбуждения и импульсивного отыгрывания, за которыми следуют приступы гнева, которые переходят в депрессивные симптомы усталости и изменения режима сна и питания.

В то время как нормальные люди развивают сильное чувство самоидентичности, которое обволакивает и скрывает основные побуждения и смягчает эмоции, бурный истероид не только более тонко облицован, чем основной истерический паттерн, но и несколько фрагментирован, как пограничный тип личности. Следовательно, они гораздо более уязвимы к немодерируемым проявлениям грубых и быстро меняющихся эмоций. При настройке они теряют контроль, реагируя штормом и турбулентностью даже на незначительные провокации. Лишенные внимания, они могут лихорадочно искать одобрения, становясь спорными, подавленными или безнадежными, когда оно не всегда приходит. Со временем эти люди могут становиться все менее и менее истеричными и все более и более недовольными и критичными по отношению к другим, жалея чужую удачу. У них также может развиться озабоченность функционированием тела и здоровьем, и они резко проявляют свои болезни или бесконечно жалуются на болезни, чтобы вернуть потерянное внимание и поддержку.
Аноним 12/06/23 Пнд 17:18:24 #16 №1565261 
Неискренний истероид

Неискренний подтип синтезирует театральные и антисоциальные черты. Создается несколько иная картина, зависящая от относительного влияния театральных и антисоциальных черт. Вначале они производят хорошее первое впечатление и кажутся общительными и искренними, проявляя такую непосредственность и обаяние, что окружающие быстро снижают свою защиту. Сочетание театральных и антисоциальных черт, однако, делает неискренний подтип более манипулятивным, чем основной театральный паттерн, и для целей, отличных от простого внимания и одобрения. Для некоторых их театральные черты служат просто удобным методом установления контактов и открытия дверей, но накладываются и временно скрывают характеристики, фундаментальные для антисоциального, включая готовность нарушать социальные условности, нарушать обещания и разрушать лояльность, вести себя безответственно, а иногда вспыхивать гневом и физической конфронтацией. Для некоторых антиобщественное влияние останавливается здесь на чертах, приписываемых простому правонарушению.

Другие, однако, сочетают в себе театральные и более психопатические характеристики. Эти люди синергизируют более адаптивные социальные навыки, обаяние и способность читать мотивы и желания других с довольно расчетливой злобой. Очевидно, что этот вариант более эгоцентричен, более охотно неискренен и, вероятно, более сознательно относится к своим манипуляциям, чем основной театральный паттерн. Часто кажется, что они наслаждаются конфликтом, получая определенное удовлетворение или удовольствие от возбуждения и напряжения, вызванных этим. Поскольку антисоциальные люди обычно интерпретируют доброту как слабость, их дружеские театральные черты иногда заставляют их бояться, что другие будут смотреть на них точно так же. Если они почувствуют, что это правда, они могут отомстить за это неправильное впечатление, став особенно хищными.

Грустно из-за одиночества и отсутствия друзей.
Аноним 13/06/23 Втр 23:48:10 #17 №1565700 
image
>>1560267 (OP)
О майн готт, истерический тред воскрес из пепла! Мимо 20 лвл кун, поставили ещё в 16 диагноз. Прочитал весь тред, больше всего мне отзывается живой, инфантильный истероид и немного бурный.
Про себя если, то будучи подростком отлежал год в частной дурке, там много чего узнал про себя, диагноз и про то, как с этим жить. Не скажу, конечно, что жизнь у меня сложилась идеально, хорошо и круто, но в общем стало легче: как-то получилось принять в себе то, что пока у дефолтного человека будет от чего-то просто злость, у меня может уже сгореть пукан (театральность эмоций, переизбыток), что мне общение вечное необходимо и внимание и т.д. Начал пытаться это делать более конструктивными, «приемлемыми» способами: привлекать внимание через достижения в той же учебе или просто навыками (готовить начал учиться чисто на такой мотивации). Короче, задавайте ответы, братья и сёстры истерики; ОПу отдельный респект за тред, красавчик.
Аноним 15/06/23 Чтв 15:30:19 #18 №1566137 
>>1565700
>истерический тред воскрес из пепла!
Как воскрес так и умрёт. Но я рад, что кто-то написал в тред.
>Прочитал весь тред, больше всего мне отзывается живой, инфантильный истероид и немного бурный.
Это теория. На практике могут подходить как несколько типов, так и ни один из них.
Искав информацию о ИРЛ, я пришёл к выводу, что люди с ИРЛ имеют более разнообразные паттерны поведения даже чем соседи по кластеру B
>Начал пытаться это делать более конструктивными, «приемлемыми» способами:
Молодец, что работаешь над собой.
>Короче, задавайте ответы, братья и сёстры истерики;
Как у тебя с общением с другими людьми и сохранением стабильных связей?
Аноним 15/06/23 Чтв 23:28:09 #19 №1566338 
>>1560267 (OP)
ОГО. Впервые вижу в псае за все годы сидения здесь тред по ИРЛ.

> Манера речи чрезмерно импрессионистична
> Самодраматизация, театральность
Ага, вот это самое. Если истериоидность достаточно выражена то это хорошо заметно. Ощущаетесь вы так достаточно комфортно. В отличие от, например, нарциссов.
сенситивный шизоид
Аноним 16/06/23 Птн 02:19:29 #20 №1566361 
>>1566137
>Как у тебя с общением с другими людьми и сохранением стабильных связей?
Часто ощущается, что я не могу в полной мере выразить все свои эмоции и чувства, так как это просто непринято, особенно для мужчин в СНГ; а так контакт наладить нет проблем, но страх всё равно остался заводить его первым, в старшей школе было буквально 2-3 человека из класса, с которыми я мог попиздеть, но изгоем тоже не был прямо, мог у любого попросить ручку/учебник. У меня плюс компашка есть из знакомых, которые тоже с диагнозами и меня понимают прекрасно, с ними у меня общение дружественное и легкое, свободное.
Аноним 16/06/23 Птн 04:05:52 #21 №1566365 
>>1566338
>ОГО. Впервые вижу в псае за все годы сидения здесь тред по ИРЛ.
Заскучал - возродил. Спасибо, что написал
>Если истериоидность достаточно выражена то это хорошо заметно.
Вполне. Впрочем, есть истероиды, которые заинтересованы только во внимании близкого человека.
>Ощущаетесь вы так достаточно комфортно
Спасибо
>>1566361
>Часто ощущается, что я не могу в полной мере выразить все свои эмоции и чувства, так как это просто непринято
🤔Я об этом не думал, так как мне выражение своих эмоций так как мне комфортно никогда не мешало.
Впрочем, я тильтую в одиночестве, так что с подрывом гузно проблем не было.
> а так контакт наладить нет проблем,
> страх всё равно остался заводить его первым
У меня тоже есть такое. Общаться проблем нет, а вот начинать с незнакомцем общение первым - это довольно сложно.
Аноним 16/06/23 Птн 18:00:12 #22 №1566528 
>>1560267 (OP)
Мне в одном центре поставили шизоистерическое.
Аноним 17/06/23 Суб 03:28:36 #23 №1566779 
>>1566528
> шизоистерическое.
Комбинация между истерическим и шизоидным акцентуацией\расстройством личности вполне возможна, но является довольно редкой
Аноним 20/06/23 Втр 05:09:19 #24 №1567893 
Я не знаю что написать, поэтому просто Бамп
Аноним 21/06/23 Срд 17:14:18 #25 №1568549 
Бросил кун-истероид
Как отомстить этому пидриле? Что на вас может подействовать? От чего у вас может полыхнуть жопа?

(В целом истероидов люблю, но этот - мудила)

пупуня-тян
Аноним 22/06/23 Чтв 04:24:31 #26 №1568801 
>>1568549
>Бросил кун-истероид
Быает.
>Как отомстить этому пидриле?
Зачем мстить?
>От чего у вас может полыхнуть жопа?
От невозможности получить внимания?
Аноним 22/06/23 Чтв 06:15:42 #27 №1568803 
>>1568801
>От невозможности получить внимания?
А как это можно организовать? Учитывая, что у него стоит целая очередь из тян
Аноним 22/06/23 Чтв 13:00:15 #28 №1568864 
image.png
>>1568803
>А как это можно организовать?
Хз, я не шарю за месть, так как я не мстительный и слишком ленив чтобы мстить
>Учитывая, что у него стоит целая очередь из тян
Понять и простить можешь.
Ему сложно поддерживать долгие стабильные отношения, поэтому не стоит обижаться на человека, тем более на то, что ты не контролируешь.
Попробуй найти более конструктивное применение своему гневу.
Аноним 22/06/23 Чтв 17:48:08 #29 №1568975 
>>1568864
>Попробуй найти более конструктивное применение своему гневу.
Это тоже пытаюсь сделать, но хочется, чтобы и он пожалел
Аноним 22/06/23 Чтв 17:50:21 #30 №1568976 
А вообще, тян какого психотипа вам нравятся? С кем обычно встречаетесь?
Истероидки/астенички/пограничницы и т.д.?
Аноним 22/06/23 Чтв 18:08:24 #31 №1568983 
>>1568975
Удачи в этом, чтобы ты не выбрала. Я не могу иметь неприязнь к тому, к кому не имею претензий.
>>1568976
Я ни с кем не встречаюсь и не встречался. А в целом, мне нравятся те, кому нравлюсь я.
Аноним 22/06/23 Чтв 19:01:00 #32 №1569015 
>>1568983
>Я ни с кем не встречаюсь и не встречался
Да ладно, у вас же всегда вокруг целый гарем крутится из-за огромного кол-ва друзей/знакомых. Какой лвл?

>мне нравятся те, кому нравлюсь я
Вот это интересный момент. Видимо, это чисто истероидная тема, потому что мне, например, такое абсолютно чуждо
Аноним 23/06/23 Птн 04:08:36 #33 №1569156 
>>1569015
> из-за огромного кол-ва друзей/знакомых
На самом деле у большинства истероидов или нет друзей. или их мало. Всё из-за сложности поддержания стабильных отношений
>Какой лвл?
22, всё впереди
>Вот это интересный момент
Может быть. Я просто понял, что единственный критерий в людях, который мне интересен.
>мне, например, такое абсолютно чуждо
А тебе какие мужчины нравятся?
Аноним 23/06/23 Птн 07:36:10 #34 №1569171 
>>1569156
>у большинства истероидов или нет друзей. или их мало
Думаю, это касается только расстройства личности. В случае акцентуации как раз таки море знакомых и друзей.
>22, всё впереди
Прямо даже не пытался ни разу строить отношения? Просто у меня тоже рл (избегающее) и все вытекающее отсюда, но попыток (пусть и кратковременных) вступить в отношения штук 4-5 за всю жизнь наберётся. Хотя мне как тян (т.е. принимающей стороне), конечно, легче. Тут спорить не буду
>А тебе какие мужчины нравятся?
Обычно те, кому до меня нет никакого дела. Читай - холодные и отвергающие. Если кто-то начинает проявлять ко мне интерес и симпатию, то он падает в моих глазах и мне становится противно (порой до физической тошноты) с ним общаться. Такая вот ебанутость.
Аноним 23/06/23 Птн 16:20:15 #35 №1569331 
>>1568976
>А вообще, тян какого психотипа вам нравятся? С кем обычно встречаетесь?
Ну, вообще, этот во всём прав >>1568983 с >Я ни с кем не встречаюсь и не встречался. А в целом, мне нравятся те, кому нравлюсь я. у меня чисто подружки есть и были А так привлекают девушки истероидные/пограничные когда не депрессуют конечно, живые, активные, с которыми можно и поржать, и поплакать. Вчера вот гулял со знакомой с ПРЛ, все отлично было, но, возвращаясь к словам анона выше, постоянно была тревога, что она уже разочарована встречей и я ей не нравлюсь, что я как-то накосячил или недостаточно активность проявлял.
>>1569015
>Да ладно, у вас же всегда вокруг целый гарем крутится из-за огромного кол-ва друзей/знакомых.
Ну это ты реально загнула, у меня тоже друзей мало, плюс все разъехались уже, встретиться вживую стало сложно.

мимо другой анон
Аноним 23/06/23 Птн 17:38:27 #36 №1569357 
image.png
>>1569171
>В случае акцентуации как раз таки море знакомых и друзей.
Акцентуации находятся в пределах нормы, когда личность человека не мешает ему жить.
>Прямо даже не пытался ни разу строить отношения?
Скорее начал вкатываться в это совсем недавно. Раньше просто не хотел отношений и мне это было не интересно.
Больше был занят поиском работы. Теперь когда нашёл работу, то и собираюсь вкатываться в отношения найдя оптимальную стратегию по их поиску.
>попыток (пусть и кратковременных) вступить в отношения штук 4-5 за всю жизнь наберётся.
И как оно? Получалось?
>Если кто-то начинает проявлять ко мне интерес и симпатию, то он падает в моих глазах и мне становится противно (порой до физической тошноты) с ним общаться
Как-то это печально. Должно быть, инициатором разрыва большинства отношений была ты?
>>1569331
>возвращаясь к словам анона выше, постоянно была тревога, что она уже разочарована встречей и я ей не нравлюсь, что я как-то накосячил или недостаточно активность проявлял.
У меня тревога начинается и проходит в одиночестве, когда нет того на что отвлечься. И не важно есть какие-то мысли беспокойства или нет. Поэтому я покупаю конфеты чтобы пока еду в транспорте не было тревожности.
Аноним 24/06/23 Суб 07:51:35 #37 №1569517 
>>1569331
>>1569357
>постоянно была тревога, что она уже разочарована встречей и я ей не нравлюсь
>У меня тревога начинается и проходит в одиночестве
В смысле, у вас есть страх оценки? Серьезно?
Мне всегда казалось, что истероидам пофиг как их оценят, главное просто привлекать внимание любой ценой
Аноним 24/06/23 Суб 13:00:55 #38 №1569562 
image.png
Спросил у ЧатЖПТ насчёт тревожности у людей с ИРЛ:
Люди с истероидным расстройством личности могут чувствовать тревогу по следующим причинам:

1. Они могут часто переживать о своей внешности и страховаться, что они не выглядят достаточно привлекательно.

2. Они могут беспокоиться о том, что другие люди не обращают на них достаточного внимания или интереса.

3. Им может быть проблематично получать одобрение и похвалу от других людей.

4. Они могут страдать от тревожности и депрессии из-за нелинейности и нестабильности своих эмоций.

5. Их сильная тенденция к драматизации и преувеличению может приводить к созданию иллюзорной реальности, в которой они чувствуют себя некомфортно и возбужденно.

6. Они могут испытывать тревогу из-за конфликтных и нестабильных отношений с другими людьми.

Как виртуальный бот, я не могу говорить от имени людей, которые страдают истероидным расстройством личности. Однако, в целом для таких людей характерно бояться того, что их некий недостаток внимания и любви со стороны окружающих приведет к их забвению и унижению. Также, они могут опасаться потери контроля над своими эмоциями и возможности быть уязвимыми перед другими людьми.

>>1569517
>у вас есть страх оценки? Серьезно?
У меня нет. Я про тревогу вообще. Обычно тревожусь из-за страха критики, быть обманутым или незамеченным, когда я хочу иметь внимание к себе.
>истероидам пофиг как их оценят, главное просто привлекать внимание любой ценой
Ну мне-то пофиг на то, что обо мне думают, я просто избегаю конфликтов и критики. Иногда ловил себя на том, что из-за незначительной критики накатывали слёзы.
Картинка для понимания кто ответил
Аноним 26/06/23 Пнд 06:42:30 #39 №1570210 
бамп
Аноним 28/06/23 Срд 13:44:45 #40 №1571111 
Тяночку и друзей хочец
Аноним 01/07/23 Суб 04:06:57 #41 №1572240 
С Днём основания КПК!
Аноним 01/07/23 Суб 07:35:22 #42 №1572248 
>>1572240
https://www.youtube.com/watch?v=5tCMI0uKbBE
Аноним 02/07/23 Вск 04:48:13 #43 №1572677 
image.png
image.png
>>1572248
+15 social credit
https://youtu.be/OjNpRbNdR7E
Аноним 07/07/23 Птн 17:06:43 #44 №1574656 
Скучновато и вспомнил что надо бы бампнуть тред
Я Аноним 11/07/23 Втр 18:17:10 #45 №1576142 
Я тут заметил, что у истероидов есть проблема с отстаиванием собственной позиции и границ
Аноним 25/07/23 Втр 00:34:27 #46 №1581220 
image.png
Парни есть? Такое чувство, будто этот диагноз ставят только женщинам.
Аноним 25/07/23 Втр 00:44:42 #47 №1581224 
>>1581220
Пиздец тут тред дохлый. Конечно, истероидность это же не шизофрения какая-нибудь с аутизмом в придачу.
Аноним 25/07/23 Втр 19:44:42 #48 №1581511 
>>1581220
Есть. Он не только женский, точно так же как среди тян тоже бывают свои шизоиды.
>>1581224
Always has been.
Ещё бы двач нормально обновлял о новых постах, но хуй там. Пока не зайдёшь в тред не узнаешь
Аноним 25/07/23 Втр 23:29:04 #49 №1581583 
>>1581511
> точно так же как среди тян тоже бывают свои шизоиды.

Мне кажется, истероидность - преимущественно женский диагноз, как ПРЛ какое-нибудь.

Расскажи о себе, пожалуйста. Интересен собирательный образ парня-истероида (поставили этот диагноз, интересно провести параллели).
Аноним 26/07/23 Срд 01:32:47 #50 №1581605 
>>1581220
>Парни есть?
На месте.
>Такое чувство, будто этот диагноз ставят только женщинам.
Вообще есть такая практика, что кунам лепят нарциссическое, тянкам—истерическое. Эти оба диагноза рядом очень находятся, но все-таки немного разные вещи. У меня есть друг-нарцисс и на нашем вдвоём примере видно разницу учитывая ещё, что у него шизоидный радикал сильный достаточно
мимо >>1565700 кун
>>1581511
Эта херня никогда нормально не работала, я всегда вручную проверяю ответы в тредах.
Аноним 26/07/23 Срд 04:30:06 #51 №1581618 
dasddas.mp4
>>1560267 (OP)
Может кто-нибудь объяснить зачем наука параллельно с ИРЛ еще ПРЛ какого-то хрена придумала?
Там 90% критериев соответствует.
Если не верите - посмотрите в гугле картинки с критериями ПРЛ, там почти все будет пересекаться прямо или косвенно с тем что в ОП-посте на жпеге про ИРЛ написано.
Аноним 26/07/23 Срд 13:35:43 #52 №1581668 
>>1581618
Это вообще проблема всех диагнозов расстройств личности, пересекаются очень сильно. Поэтому в МКБ-11 все вариации просто убрали, остался диагноз просто «расстройство личности», степень тяжести и какая-та «ведущая» хрень.
Аноним 26/07/23 Срд 15:36:38 #53 №1581692 
Lycoris Recoil.gif
>>1581583
>Расскажи о себе, пожалуйста
22 Лвл. Когда проходил для военкомата ставили Смешанное расстройство личности, тогда года 4 назад, я получал удовольствия от внимания других людей и сейчас получаю... Просто после 3 лет хиккования и депрессии, моё желание внимания заменилось на желание проводить досуг с другими людьми, что не отменяет проблем с поддержанием каких-либо отношений вне определённой социальной роли.
Друзей и тяночки нет, но хочеца...
Ну и ещё у меня появляется тревога в одиночестве из-за неуверенности.
>>1581605
>Эта херня никогда нормально не работала, я всегда вручную проверяю ответы в тредах.
Иногда работает, но просто забываю про то, что она не работает
>>1581618
>зачем наука параллельно с ИРЛ еще ПРЛ какого-то хрена придумала?
Потому что разные проявления расстройства личности, разные мотивы и разные способы их достижения.
Например, при ИРЛ эмоции не имеют той глубины, которая есть при ПРЛ; или Пограничники стремятся к более близким отношениям, нежели Истероиды.
Аноним 29/07/23 Суб 18:30:09 #54 №1582715 
>>1581605
> Эти оба диагноза рядом очень находятся, но все-таки немного разные вещи.
Да я бы не сказал что рядом и тем более очень. В отличие от нарцев истериоиды не пытаются всем своим видом транслировать другим людям что они ниже нарцисса находятся. Который сам при этом словно залез на какую-то гору. На которую никто кроме него залезть не способен. В общем, люди с ИРЛ и НРЛ достаточно по-разному ощущаются.
шизотипик с шизоидно-сенситивным характером
Аноним 31/07/23 Пнд 21:17:24 #55 №1583387 
bJq3TszIXVc.jpg
>>1560267 (OP)
Бамп. Не смог уснуть пока в тред не напишу
>>1582715
В этом и суть. Молодец
Аноним 03/08/23 Чтв 04:43:42 #56 №1584192 
>>1560267 (OP)
Бамп
Аноним 03/08/23 Чтв 11:55:22 #57 №1584257 
бумп
Аноним 03/08/23 Чтв 13:31:26 #58 №1584308 
А как вам поставили этот диагноз? На основании тестов?
Аноним 03/08/23 Чтв 18:25:58 #59 №1584430 
>>1584308
На основании группового обследования
Аноним 14/08/23 Пнд 21:01:48 #60 №1588260 
wIRIT4ywOHаываk.jpg
Истероидное лечится? Понял, что завышенное до небес ЧСВ, желание показать и доказать другим своё "Я" вместе с избыточной реакцией на происходящее только портят мне жизнь. Я хотел бы от этого избавиться. Ну, насколько это возможно. От тревоги же избавился процентов так на 95.
Аноним 14/08/23 Пнд 23:37:37 #61 №1588293 
>>1588260
>лечится
Ну проблемы уже тут, так как прямо психическим заболеванием расстройства личности не назвать, это пограничная психиатрия, поэтому слово «лечится» тут не совсем уместно. Я бы больше говорил про «компенсацию» и вот тут уже да, черты можно перенаправлять в другое русло, сублимировать в конце-концов и делать жизнь проще.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения