Сохранен 3
https://2ch.hk/soc/res/6642445.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В общем, мне 17 и я 4 года в основном сижу дома из за тяжёлой социофобии. не понимаю как продолжать

 Аноним 11/05/23 Чтв 10:25:08 #1 №6642445 
20230508134233.jpg
В общем, мне 17 и я 4 года в основном сижу дома из за тяжёлой социофобии.
не понимаю как продолжать общаться после первого сообщения, вернее какой в этом смысл? Окситоцин можно получить от приятных слов друг другу и поддержки, вместе с тем это кринжово, а все беседы на темы которые интересуют пусты. Почему так сложно. Я не знаю, понимает ли меня кто-то. Возможно мне нужно общаться с таким же хикканом или просто с кем то гулять. У меня образ мира будто он не до конца идеален, постоянный хаос, Я думал писать тексты и учиться их красиво проговаривать, этим и займусь наверное.
@Cathars1ss
Аноним 11/05/23 Чтв 19:19:47 #2 №6642627 
B51DB618-08CB-4049-BDBF-2CA18F9D0F00.png
>>6642445 (OP)
А мир и неидеален, здесь людей ебут.
ТАщемта в 17 я был весел и жизнерадостен, чего обо мне сейчас не скажешь. Твой паттерн поведения
>не понимаю как продолжать общаться после первого сообщения, вернее какой в этом смысл?
перенял лет в 19-20, тому что хобби мои одиночны, книжки/музыку/аниме обсуждать вообще не вижу смысла, ведь это дело вкуса, ничего из такого общения не вынесешь. Вот когда новые скиллы получаешь при общении это да, но ты понимаешь, что 90% разговоров людей ведутся ни о чем. Погода, отпуск, работа, распродажи, потреблядство, тьфу.
Гуляй сам с собой, это очень круто. Можешь вести внутренний монолог, можешь просто отключить голову и смотреть по сторонам. У тебя социофобия? Ок, сам испытывал раньше сильные ПА, потел и сбивал дыхание на людях, но как-то само прошло, просто я старался надолго не засиживаться в четырёх стенах да и это практически неосуществимо, как бы круто не звучало, все равно приходится за едой ходить или на работу. Для начала можешь гулять там, где малолюдно, но не в какой-то опасной промзоне, просто часто с оживленными улицами параллельно идут довольно тихие. Постепенно усложняй задачу, если почувствуешь себя увереннее.
Сразу спалю лайфхак: чувствуешь, что будет паническая атака, начинай напевать песню или хотя бы мычать мелодию, негромко, но вслух. Здорово переключает мозги. Жвачка во рту меня, например, не отвлекала.
Если совсем плохо, то выезжай на велике, на нем можно быстро проезжать мимо людей, ни разу не нервничал, сидя на велике. Заодно позволяет уезжать дальше и быстрее от дома, чем пешком. Обожаю свой велосипед.
По писанине не помогу советом.
Аноним 06/06/23 Втр 00:17:28 #3 №6653117 
>>6642445 (OP)
А на сколько ты симпатичный на сколько бы себя оценил
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения