Сохранен 147
https://2ch.hk/dev/res/4866133.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Нарцисс

 Аноним 04/06/23 Вск 15:07:22 #1 №4866133 
3448e0c59b72b62a5ed7e1ddac584af9.jpg
Сап, сисы. У Вас был опыт общения с нарциссами? Расскажите к чему это привело. Я типичная жертва-пограничница и вот уже три года меня абьюзит С h a d-нарцисс по переписке, прицепился как клещ и отваливаться не собирается. Я уже познала все прелести его бед с бошкой, типа газлайтинга, висхолдинга и прочего говна, но от этого получаю некоторое удовольствие, потому что мне эти выходки напоминают игру кошки-мышки, а без них моя жизнь пустая и серая. Мне льстит, что мой нарцисс никуда от меня не уйдёт, даже если не пишет пару месяцев, то всегда наблюдает и возвращается, ведь у него у самого ломка. Даже если его блокнуть, он как подъебливая глиста из под земли отроет мои другие соц сети и напишет. Все наши переписки наполнены химией и сексуальным напряжением. Я как пограничница по отношению к нему испытываю целый спектр чувств и эмоций: от ненависти и обесценивания, до восхищения и дикого возбуждения. Это всë к чему? В последнее время начинаю осознавать и прозревать, что это всë ОЧЕНЬ больная хуйня. Понимаю, что нужно дропать, но уже привязалась к нему и вообще он самый эффектный мужчина в моëм поле зрения. На его фоне остальные кажутся кринжовыми и убогими додиками. Есть шанс, что мы встретимся в ирл и мне кажется, что это обернётся сексом и цирком шапито двух больных ебанатов, которые высосут в итоге друг из друга жизнь. Как разгрести всë это дерьмо без психотерапевта? Денег нема, а делать что-то нужно. С чего начать? Что для начала мне нужно понять? Как подавить зуд в пизде и слепую любовь к этому моральному уроду?
Аноним 04/06/23 Вск 15:11:01 #2 №4866142 
Щас скажут чë тут думать, берëшь и дропаешь, но как я и говорила, всë не так просто. Я понимаю, что надо, но не могу, точнее не хочу. И вот иной раз порываешься оборвать все связи, но другая часть тебя говорит: так стопэ! А кто или что тогда заставит тебя чувствовать тебя живой?

К тому же он меня сильно мотивирует меняться в лучшую сторону. То есть мне хочется и себе подстилке и ему доказать, что вот я могу быть не стеклом, а алмазом. Без него я бы так и лежала заплывшая жиром чуханкой.
Аноним 04/06/23 Вск 15:28:17 #3 №4866197 
Бамп
Аноним 04/06/23 Вск 16:11:04 #4 №4866312 
>>4866133 (OP)
Сколько вам лет?
А вообще вы два больных поехавших человека. Которым нравится учавствовать в этом мазахистком ебонутом цирке и ничьи советы тут не помогут, так как ты их не будешь слушать
Аноним 04/06/23 Вск 16:18:30 #5 №4866343 
>>4866133 (OP)
Я сама нарциссиха, на таких же не тянет, нарциссы мужского пола тупее и наивнее девушек, с ними скучно

А Джеймс Патрик Марч психопат, а не нацисс
Аноним 04/06/23 Вск 16:25:45 #6 №4866368 
2266226[1].jpg
Чёт грязь напомнило, а вообще в дурку вам надо обоим, чтоб не ебали мозги нормальным людям
Аноним 04/06/23 Вск 16:29:02 #7 №4866383 
>>4866133 (OP)
>прицепился как клещ и отваливаться не собирается
Так ты к нему тоже прицепилась и отваливать не собираешься.
>Даже если его блокнуть, он как подъебливая глиста из под земли отроет мои другие соц сети и напишет.
Все соц.сети можно закрыть, чтобы никто не смог написать. Так что не пизди.
Аноним 04/06/23 Вск 17:43:47 #8 №4866650 
>>4866343
Ну у нарциссов низкая доброжелательность, что как бы не очень вяжется с наивностью в принципе.
Аноним 04/06/23 Вск 18:05:38 #9 №4866719 
076.png
>>4866133 (OP)
>абьюзит С h a d-нарцисс по переписке
Так не переписывайся с ним. Дальше не читала
Аноним 04/06/23 Вск 18:18:39 #10 №4866747 
>>4866133 (OP)
>Как подавить зуд в пизде и слепую любовь к этому моральному уроду?
Начать жить ирл
/тхреад
Аноним 04/06/23 Вск 18:29:13 #11 №4866772 
>>4866650
Наивность это поверхностность и переоценивание своих способностей, недоброжелательность тут не при чем

Нарцисс живет в выдуманном мире, где он умнее и хитрее всех, по факту это дурачок с низкой самооценкой
Аноним 04/06/23 Вск 18:56:33 #12 №4866834 
Вообще на самом деле беда всех этих нарциссов и психопатов в том, что они слишком специализированы на паразитировании на обществе, умение хорошо врать и манипулировать перестают приносить пользу в отрыве от обществе, т.е. сами по-себе эти черты бесполезны.

Среди многих негров есть психопаты, я как-то смотрел американскую передачу про 3 чернокожих братьев, 2 из них были тру психопатами, а 1 по-адекватнее. Так вот да, они были гениями в плане преступного мира и понимали его, однако в остальном они были не очень успешны, ну и вообще они были преступниками и в итоге отбыли не один срок. Но да они хорошо умели манипулировать и разбирались в преступном мире (поскольку он по-сути создан такими как они, это их среда).

Из-за своей специализации на паразитировании и из-за того, что вся социальная сфера в принципе не имеет какой-то особой ценности и по-сути не нужна, то преимущества психопатов, нарциссов и манипуляторов просто незначительны. Крайне сложно и/или рисковано спомощью лжи, манипуляций и преступлений разбогатеть и надолго оставатся таковым, а так-же получить какие-нибудь научные степени, например. Все равно же придется много работать, учится, созидать, а для этого всего нужны совсем другие качества.

Ну и я встречал несколько нарциссов и психопатов, в целом я могу сказать, что они по-умолчанию предпочитают паразитировать на своем партнере и не очень то любят работать. Например, мой кузен-психопат всерьез хотел и видимо до сих пор не против найти себе богатую женщину и жить за её счет; так-же встречал одну нарцисстку, которая не скрывала, что готова жить за счет своего партнера и не работать. Типа был разговор, мы обсуждали относительно небольшой пассивный доход и я как-то сказал, что помимо него нужно иметь основную работу, что пассивный доход это просто дополнение и по её виду было понятно, что ничего подобного она бы делать не стала и жила тупо за счет этого пассивного дохода. Ну и мой батя нарцисс и он нашел ненапряжную работу на которой часто удавалось сидеть и особо ничего не делать и прожил так всю жизнь, и другие нарциссы которых я встречал так-же в душе желают такой жизни и работы на которой можно собстенно по-больше сидеть и ничего не делать, я знаю это с их собственных слов.
Еще я встречал одну женщину-психопатку, такая коренастая светловолосая женщина с широким лицом, она говорила тоже самое, что не хочет работать, в общем ленивая, ну и кстати видно, что с ней что-то не так. Вот она по-характеру и поведению очень похожа на моего кузена и благодаря ей я понял, что не встречал особо психопатов в своей жизни, те кого я таковыми считал на самом деле есть просто жалкие, инфантильные нарциссы с психопатическими чертами :-).

Но на самом деле конечно нарциссы это наиболее адекватные из этого сброда персонажи, психопаты это совсем трешак, который по-большей части гниет в тюрьмах.

Возможно конечно, что некоторые люди, обычно это сами "злодеи" и есть, считают такие черты привлекательными, но это скорее всего какой-то рудимент из прошлого, поскольку сегодня ложь, обман и манипуляции не принесут такого профита, как в каменном веке. Сегодня для успеха придется много трудится, а социальная сфера и связанное с ней - неважны.
Аноним 04/06/23 Вск 19:16:23 #13 №4866896 
>>4866772
"Наивность —неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени; синонимы: неискушенность, непосвященность, бесхитростность, неопытность, недогадливость, невежественность, глупость;
осознанное или неосознанное следование традиции, отказавшейся признать достоверность некоторых феноменов культуры и цивилизации; синонимы: соприродность, естественность, искренность, простодушие, доверчивость, провинциальность, ребячество;
социальный конструкт, сформировавшийся в результате семантического сдвига в значении лат. natio; определяет мировоззрение и соответствующие ему нормы поведения различных страт, наций и государств вне зависимости от их политического устройства."
Сертезно? Как бы низкая доброжелательность не очень вяжется с этими чертами.

>>4866772
>Нарцисс живет в выдуманном мире, где он умнее и хитрее всех, по факту это дурачок с низкой самооценкой
Ну кстати да, помню одна нарцисстка пыталась мной манипулировать и думала, что её манипуляции так хороши, что я ничего не понимаю. На самом деле конечно же я все понимал, всю её клоунаду, но просто несколько пассивно её наказывал за это.

Ну и поверхность у них тоже имеется, например, если человек, скажем проявляет доверчивость и наивность - то они считают, что это следствие низкого интеллекта, хотя на самом деле это скорее всего не связанные черты, и интеллект это просто умение решать какие-то абстрактные задачи и это умение вряд ли связано с социальной компетентностью, поскольку у многих людей с РАС интеллект нормальный или даже выше среднего, но в социальном плане они ущербны. Так вот нарцисс на основании этого посчитает их тупыми, но на самом деле конечно он просто поверхностен и не не может понять причины некоторых вещей.

Но на самом деле, что нарциссы, что психопаты быстро надоедают, поскольку ты понимаешь, что это просто когнитивно неполноценные, психические больные люди.

А еще вспомнил случай, в общем была такая история: одна тян, нарцисс, на полном серьезе думала, что я поверю в то, что она заинтересована во мне и что якобы существует какая "битва оленят" за её очень важную нет вагину. Причем встречатся в реале она не хотела, а всю информацию обо мне она получала, внимание, с помощью кибер-буллинга, целью которого как-раз таки является унижение с целью самоутверждения, например, ну и ОФК выставление человека в наихудшем свете. Ну и она думала, что я всерьез поверю в её декларируемые намерения, типа я должен был поверить, что она настолько тупая, что будет принимать настолько важное в долгосрочной перспективе решение на основании такого источника информации кек. Ну, а может и правда тупая, кто её знает. Собственно, учитывая, что в прошлом я смеха ради перед тем как предложить ей стать моей девушкой, порядочно так себя обосрал и даже солгал, что передумал становится "бюзинессменом" т.е. по-сути сделал все, чтобы она отказалась и она так и поступила и думала, что я все это всерьез, ну что решил не становится бизнесменом и всерьез предложил её стать моей девушкой. На самом деле я просто страдал какой-то фигней и конечно не горжусь этим, но это было просто забавно, но очевидно тупо считать, что я рассчитывал на положительный исход, но она таки приняла все за чистую монету. Так что да, нарциссы это те еще персонажи, но они все же лучше психопатов, потому что даже эта нарцисс, например, выучилась на врача, что конечно круто. А вот психопаты это просто преступники и мусор в большинстве своем.



Аноним 04/06/23 Вск 19:21:37 #14 №4866918 
>>4866772
А вообще, если у человека скажем 108 IQ, при среднем в 96, то он не может считать себя умнее большинства? По-моему это просто факт и его отрицание как-раз таки и выдает поверхностность и тупость.
Аноним 04/06/23 Вск 19:24:05 #15 №4866926 
>>4866896
Эти шизопростыни только психолог за деньги будет читать, ты ебу дал?
Аноним 04/06/23 Вск 19:40:01 #16 №4866974 
>>4866926
Не читай, тебя кто-то заставляет? Я это вообще для себя написал, поскольку мне это просто нравится, на тебя мне вообще насрать, как и на собеседников в принципе.
Аноним 04/06/23 Вск 20:04:56 #17 №4867044 
>>4866142
>То есть мне хочется и себе подстилке и ему доказать, что вот я могу быть не стеклом, а алмазом. Без него я бы так и лежала заплывшая жиром чуханкой.
Толстота пошла уже
Аноним 04/06/23 Вск 20:05:24 #18 №4867045 
>>4866368
Грязь не про нарцисса
Аноним 04/06/23 Вск 20:24:18 #19 №4867103 
По переписке блин. Детский сад. Найди себе куна ирл и забудешь про этого друга по переписке, что другие кажутся хуже, ну так ты его в реале не видела за его поведением и поступками, бывает что по фото нормальный тип а в реале посмотришь за его повадками и сразу антисекс считывается, в деталях ведь. Расширяй круг знакомств, в том же интернете знакомься с теми кто в твоем городе живет
Аноним 04/06/23 Вск 21:59:53 #20 №4867286 
Screenshot2023-06-04-21-50-54-26948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg
Расскажу свою стори для опши, мб что-то вынесет. Было похожее 6 лет назад. Только кун не был c_h_a_d_ом, а я была пиздючкой недолюбленной с низкой самооценкой. Строчила хуйню типа пикрил каждый день, потом стирала и не отправляла, год так хуестрадала унизительно онлайн (тк были в разных городах), потом мы встретились ирл, он сам полез сосаться и нес какую-то хуету унизительную, а я слилась после поцелуя, максимально отрезвило это все, после этого отрезало вообще полностью, ни разу больше не захотела написать, а он ещё несколько раз пытался напроситься в гости, возобновить общение, но я жёстко сливала сразу. До сих пор живём недалеко, иногда вижу, здороваюсь и прохожу мимо. С тех пор прошло много времени, я очень выросла морально, уже развод даже за плечами (лол), в браке успела наошибаться ещё, теперь курс молодого бойца пройден, кардинально переосмыслила отношения, и вот я уже из малолетней мазохистки стала альфа-тян со скорее садистичными наклонностями и очень любящим куном, который ни одним действием не сделает мне плохо и не заставит меня чувствовать себя ненужной или недостойной. Носит на руках, боится сказать что-то не так, ни разу не ссорились, пылинки сдувает
если хочешь, можешь оставить телегу, поговорим, если тебе так будет проще оставить этого слизняка
Аноним 04/06/23 Вск 22:14:08 #21 №4867313 
>>4867045
>нарцисса

как раз таки про нарцисса лол, (только он в открытую это не показывает) и не только нарцисса, манипулятора и в целом там целый букет расстройств и прочих болячек, на ютубе помню недавно смотрела разбор гг и его ментальных расстройств и там ну очень плачевно все, могу скинуть если интересно
Аноним 04/06/23 Вск 23:05:42 #22 №4867416 
1683792798230416062970cf3b3576x528.mp4
>>4867313
да мы уже видели
Аноним 04/06/23 Вск 23:59:42 #23 №4867520 
>>4866133 (OP)
Бля, видела бы ты моего знакомого БЕШЕНОГО ЯДЕРНОГО ПСИХОПАТА. Это страшный человек с бешеными глазами. У меня от его голоса дрожь по телу и ноет низ живота. Тошнит. У нас была небольшая интрижка и потом я ретировалась. Нельзя таким людям открываться. Максимально пытаюсь из своей жизни его убрать, но периодически он появляется тк друг моих друзей. И да, я не видела более сильного человека. Все остальные на его фоне кажутся трусливыми, слабыми и тупыми. Страшно, что на таких торкает, но благо, я вовремя прервала контакт.
Аноним 05/06/23 Пнд 00:05:13 #24 №4867526 
>>4867286
Как переосмыслила отношения, какие у тебя теперь взгляды?
И в чем твой садизм проявляется? Как вообще до этого дошла, как нашла куна, как с ним обращаешься? Предъявляешь требования прям?

Это вообще твоя перестройка или ты нашла куна, который похож на прошлую тебя и позволяет с собой все это делать? Или он не страдает?

Извини за кучу вопросов, просто интересно очень, возможно ли со мной такое. Я тоже унизительную хуйню строчила, хотя осознавала, что по ту сторону экрана еще более хреновые дела с самооценкой у человека. Какой-то частью хотелось и хочется быть такой же холодной сучарой, только не с видимой уверенностью, видимо потому бегала за ним. А может в детстве внимания не доставала и теперь пытаюсь добиться его у тех, кто дает так же мало, не знаю даже.
Аноним 05/06/23 Пнд 01:28:41 #25 №4867586 
>>4867526
> Как переосмыслила отношения, какие у тебя теперь взгляды?
5 лет провела в хуевых отношениях. Не то чтобы это было совсем ужасно, но сейчас я понимаю, что не была счастлива, мы с бывшим мужем много ссорились, мои претензии игнорировались, а я пыталась с этим свыкнуться. Я могла собраться с мыслями и о чем-то сказать, а он тут же забывал о моей просьбе, или даже начинал нападать и переводить стрелки.
Однажды он сделал совсем плохую штуку, а я не смогла никак этому помешать, я опять оказалась терпилой. И тогда я как будто очнулась и поняла, что больше никогда и ничего не буду терпеть. Я как будто достигла какой-то точки невозврата.
Тогда мое состояние было плохое, я думала о суициде, и вдруг поняла, что это все того не стоит, я просто могу уйти от него и построить свою жизнь на любви к себе, ещё не поздно все поменять.
Я начала к себе намного лучше относиться, первым поводом для самоуважения было мое решение уйти. Если ты сможешь оборвать общение со своим нарциссом, это будет тоже серьезным поводом себя уважать.
Потом я поняла, что для меня неприемлемо любое выражение пренебрежения, недовольства или раздражения от куна, невнимание ко мне и моим просьбам. Я черт возьми хочу быть самой любимой, хочу каждый день слышать комплименты и восхищение, либо не быть в отношениях вовсе. И я имею право хотеть этого, я готова дать в взамен столько же, сколько получу.
Я оборвала связи со всеми, кто плохо ко мне относился. Тогда нашелся кун, который сдувает с меня пылинки, носит на руках, даёт мне столько любви и обожания, сколько я заслуживаю, а я даю ему столько же взамен. Это оказалось такой простое правило: не давать людям больше, чем они тебе. Иначе на тебе начнут ездить. Если они захотят больше, то пусть тоже начнут давать тебе больше.
Если он случайно делает что-то неприятное мне, я не молчу и сразу же говорю ему о том, что мне неприятно. После таких замечаний, он ни разу не повторял ошибки. Если бы повторял регулярно, то дропнула бы.
И это не потому что я не люблю своего куна, я его очень сильно люблю, обожаю, восхищаюсь им, но все равно себя люблю больше, и плохое по отношению к себе не буду больше терпеть, благо и не приходится.
В самом начале, когда признавалась в любви, сказала, что ни смотря на любовь, плохое отношение к себе терпеть не буду и сразу уйду. Понял с первого раза, повторять не пришлось.
Но вообще, когда ещё только начинали общаться с куном, была не такой железной, пыталась даже как-то немного стелиться. Это мое предупреждение было защитой, потому что тогда у меня ещё бы не хватило яиц отстоять свое психическое спокойствие, если бы он плохо со мной обошёлся. А потом я сама не заметила, как постепенно укрепила веру в себя и любовь к себе. Кун тоже мне помог в этом, он не пользовался моей слабостью, когда она была.
> И в чем твой садизм проявляется? Как вообще до этого дошла, как нашла куна, как с ним обращаешься? Предъявляешь требования прям?
Садизм стараюсь проявлять по отношению к другим людям, не к куну. Видимо, это меня в другую крайность кинуло, потому что я долго молчала, характер немного испортился, я часто ругаюсь с окружающими, могу кого-нибудь унизить только потому, что он меня чем-то раздражает. И да, я та противная тян, которая все мозги выебет, если официант ошибётся с заказом. В детстве боялась таких, а теперь не вижу смысла теперь хуевое обслуживание.
С куном стараюсь безобидно: щекочу, кусаю, шлепаю, иногда немного жестоко шучу, но потом самой стыдно становится. Психологически стараюсь сильно не давить, на самом деле очень ценю то, как он спокойно воспринимает все мои заскоки.
Встретились случайно, не искала специально, был в общей компании, заобщались о чем-то и быстро сошлись. Сначала не воспринимала эти отношения, как длительные, потому что тогда очень настороженно относилась к кунам. Сразу составила о нем плохое мнение, но он разбил все мои представления о себе. С каждым днём он делал меня все счастливее, и сейчас я правда очень рада просыпаться каждый день и знать, что он есть.
Требования предъявляю, если мне что-то очень важно. В остальных случая стараюсь мягко подводить к тому, что мне надо, он быстро схватывает.
> Это вообще твоя перестройка или ты нашла куна, который похож на прошлую тебя и позволяет с собой все это делать? Или он не страдает?
Моя перестройка, у меня помимо него вся жизнь поменялась, все окружение и общение с людьми. Я буквально за год из терпилы выросла в альфу. Кун не страдает, радуется как ребенок, говорит, что никогда не был так счастлив, строит планы на детей, пенсию и все такое. Он не похож на прошлую меня, у него есть стержень, просто он осознанно принимает мои заскоки, потому что видит, что я его тоже очень люблю. Он не стал бы терпеть хуйню, если бы я просто самоутверждалась засчет него. Думаю, он понимает, что если я перегибаю палку, это я все наиграться не могу после стольких лет терпильного поведения. Сама надеюсь, что стану адекватнее себя вести, а то он разбаловал меня пиздец, иногда замечаю, что уже начинаю совсем по хуйне пальцы гнуть.
> Извини за кучу вопросов, просто интересно очень, возможно ли со мной такое. Я тоже унизительную хуйню строчила, хотя осознавала, что по ту сторону экрана еще более хреновые дела с самооценкой у человека. Какой-то частью хотелось и хочется быть такой же холодной сучарой, только не с видимой уверенностью, видимо потому бегала за ним. А может в детстве внимания не доставала и теперь пытаюсь добиться его у тех, кто дает так же мало, не знаю даже.
У меня тоже в детстве был жёсткий недостаток внимания, понимаю. Знаешь, я тоже не в один момент стала жёстче характером. Для меня основные переломные моменты случались тогда, когда хватало смелости сказать самые сложные для меня слова. "Я тебя больше не люблю" бывшему, "я не хочу с тобой больше общаться" хуевым друзьям, "я тебя люблю" нынешнему куну. Когда я уже приняла это решение перестать терпеть, но мой характер ещё не претерпел изменения, я блефовала, я притворялась такой, какой являюсь сейчас. Fake it till you make it.

К слову, как же после этого кринжово слушать девочек, которые терпят хуевое отношение куна, токсичные замечания родителей и подруг, хуевое обслуживание в рестике и тд. Потому что это все откликается во мне, я тоже такой была. А теперь я может и стала той противной и неудобной сукой, которая доебывается по хуйне, зато со мной остались только люди, которые всегда желают мне хорошего, и я больше не вспоминаю ночами какие-то оскорбления, на которые не смогла ответить. И не боюсь плохого отношения к себе, потому что знаю, что всегда смогу ответить и оградить себя и свою психику от обидчиков
Аноним 05/06/23 Пнд 01:38:55 #26 №4867593 
>>4867586
Алсо, про c_h_a_dов. Что бывший, что нарцисс, за которым я бегала в пиздючестве, были 4-5/10 всрато-средне кунами. А нынешний кун, который на руках носит, субъективные 10/10, c_h_a_dяра по куче
объективных параметров (идеальный рост, огромный хуй, красивое лицо и тело, охуенный стиль в одежде), намного красивее, успешнее, активнее и лучше их. Так что мантры про то, что c_h_a_dы плохие, а i_n_c_e_lы хорошие и добрые, полная хуета
sage[mailto:sage] Аноним 05/06/23 Пнд 01:55:18 #27 №4867599 
>>4867593
Ты это я, только мой был скучный и хз намеренно ли до раздражительности на него тупой
Аноним 05/06/23 Пнд 10:03:13 #28 №4867728 
>>4867593
> субъективные 10/10, c_h_a_dяра по куче
объективных параметров (идеальный рост, огромный хуй, красивое лицо и тело, охуенный стиль в одежде), намного красивее, успешнее, активнее и лучше их.

Завидую... любви вам
Аноним 05/06/23 Пнд 14:21:09 #29 №4868002 
>>4867586
Спасибо большое за подробный ответ. Такие истории вдохновляют надежду. Только я мимо, если что, и к проблеме имею отношение только по схожести.

А можешь подробнее описать своего куна по характеру? Каким он показался по первому впечатлению, общению? Чем он вызывал доверие и как себя вел с тобой, в отличие от прочих? Каким образом проявлял к тебе интерес? Если вел с тобой прохладно или его становилось меньше, то по каким причинам и не сбивало ли тебя это с толку, возобновляя страх, что это снова умышленные качели или он тебя не любит (если такое бывало ранее с другим в прошлом)? Просто выходит у меня так, будто совершенно не понимаю, каким должен или каким хочу, чтобы был кун, где мои иллюзии с последующими разочарованиями, где мои напрасные страхи и неуемность желаний и отсутствие внимания уже к чужим границам. При том кажутся все скрытыми отморозками, которые вот-вот раскроют свою сущность.
Аноним 05/06/23 Пнд 16:00:00 #30 №4868145 
>>4867593
гдееееееееее гдеееее вы таких берете? кем надо быть, чтобы получить такого себе в руки
sage[mailto:sage] Аноним 05/06/23 Пнд 16:02:35 #31 №4868153 
>>4868145
просто убеди себя в том что то что ты имеешь на руках и есть твой сказочный принц. изи
Аноним 05/06/23 Пнд 19:49:28 #32 №4868620 
>>4868002
> А можешь подробнее описать своего куна по характеру? Каким он показался по первому впечатлению, общению?
Спокойный, позитивный, ласковый, добрый. Не обижается, не злится, не тильтует вообще. Если случается что-то неприятное, он расстраивается одну минуту, потом собирается с мыслями и снова без тильта занимается своими делами. Очень активный, целеустремлённый, трудолюбивый. Это все очень мотивирует меня тоже что-то делать, не ныть и не валяться целыми днями. Несмешно шутит, но продолжает шутить все равно до тех пор, пока не попадет шуткой в точку. По первому впечатлению показался клоуном и петухом, неуместно шутил и лишнего обращал на себя внимание, вызвал отторжение, была пиздец как не права.
> Чем он вызывал доверие и как себя вел с тобой, в отличие от прочих?
Очень простым и приятным вниманием к моим интересам, эмоциям, времяпрепровождению. Без каких-то психологических игр просто интересовался моими делами и самочувствием, искренне радовался общению и честно говорил, что ему нравится проводить со мной время.
> Каким образом проявлял к тебе интерес? Если вел с тобой прохладно или его становилось меньше, то по каким причинам и не сбивало ли тебя это с толку, возобновляя страх, что это снова умышленные качели или он тебя не любит (если такое бывало ранее с другим в прошлом)?
Был эпизод прохладного общения, когда он был послан мной, потому что у меня был как раз хуевый разрыв с бывшим мужем, и я не знала, чего хочу (в том числе, не могла решиться, в какой стране жить). С толку не сбило, понимала, что так для всех лучше будет. Когда разобралась в себе, сама инициировала сближение, с тех пор ни разу не чувствовала холодность или невнимание. На связи 24/7, сообщает о любом своем действии, всегда интересуется моими делами вне зависимости от занятости.
>Просто выходит у меня так, будто совершенно не понимаю, каким должен или каким хочу, чтобы был кун, где мои иллюзии с последующими разочарованиями, где мои напрасные страхи и неуемность желаний и отсутствие внимания уже к чужим границам. При том кажутся все скрытыми отморозками, которые вот-вот раскроют свою сущность.
Понимаю, но недоверие к человеку лечится временем, проведенным с ним, и наглядными ситуациями, показывающими, что бояться нечего. Время вместе и забота в тяжёлых для тебя ситуациях сами все тебе докажут. Ну либо, если кун правда мудак, то со временем это так же вскроется, этого не нужно специально ждать. Ты же не с порога детей от него рожать собираешься, старайся меньше зависит от потенциального куна, и не будет страшного предательства.

И да, сис, желания и требования не бывают неуемными. Это я для себя четко осознала. Если ты хочешь что-то от куна, то вправе требовать это без стыда, это твое дело. Его дело -- стремиться к соответствию требованиям или скипнуть эти отношения. Не хочет -- не надо. Тебе терпеть то, что не нравится -- себе дороже, только время потратишь на человека, который будет тебя все больше раздражать своим несоответствием. Плавали -- знаем, к этому нельзя привыкнуть.
>>4867728
Спасибо, сис! Тебе тоже найти свою любовь!
>>4868145
Хз, нашла такого тогда, когда поняла для себя, что я охуенная, умная, красивая и заслуживаю самого лучшего. Пока пыталась стелиться и искала в себе минусы, попадались одни нахлебники и просто мудаки
если вопрос именно в среде обитания, то мы работники интеллектуального труда так сказать, если это роляет
Аноним 05/06/23 Пнд 22:54:32 #33 №4869130 
>>4868620
Походу подобрала куна, которого я дропнула
Аноним 07/06/23 Срд 01:27:22 #34 №4871193 
Бамп

>>4868620
колись, какие подводные
темное прошлое?
бывшая как третья в ваших отношениях?
Аноним 07/06/23 Срд 06:34:11 #35 №4871269 
Ой бля ахаха. Да. знакомо это говно, но у меня был не чед и не красавчик, а всратан жирный с кривым ебалом. Промучилась четыре года, иногда вспоминаю, но ни за что не напишу никогда больше, везде у меня в чс и соцсети сменила. Как от него избавилась? Хуй знает, наверное, сыграло роль, что из-за постоянных стрессовых качель у меня заруинилось здоровье, на всю, блять, жизнь. Тогда какое-то осознание пришло, что я всрала жизнь и возможности из-за какого-то уебища и желания ему что-то доказать.
Аноним 07/06/23 Срд 06:53:46 #36 №4871273 
>>4868620
Сис, сколько тебе лет?
Аноним 07/06/23 Срд 08:36:57 #37 №4871324 
>>4871273
24
>>4871193
Не-не, никаких бывших, я их даже не видела в глаза, он не упоминает, не общается
Аноним 22/06/23 Чтв 15:26:31 #38 №4897211 
Ха ха, так тебе и надо, овца инстирктивно течет от арбузера и при этом ноет
Аноним 22/06/23 Чтв 16:23:16 #39 №4897345 
>>4866133 (OP)
Можешь плиз описать, в чем его нарциссизм проявляеться?
Аноним 23/06/23 Птн 00:56:55 #40 №4897993 
>>4866133 (OP)
Устройся на работу, поймешь что тебе нужен человек, который будет оберегать твой тыл и наводить лампоту, чтоб домой хотелось идти и расслабиться.
Это вся твоя подростковая хуйня пройдет, когда ты будешь вечно заебаная домой приходить, а тебя там будет ждать убойная доза шизы вместо отдыха от галеры.
Аноним 29/06/23 Чтв 17:44:13 #41 №4906650 
Нахожусь в таких "отношениях", оба знаем что ненормальные, зато приятно.
Аноним 03/07/23 Пнд 02:33:23 #42 №4912035 
>>4906650
Что приятно?
Аноним 04/07/23 Втр 11:52:14 #43 №4913487 
>>4867593
Ты находясь внутри отношений не видишь картину объективно, твой случай это буквально о том, что триадник может вступить с тобой в отношения даже будучи 5/10, обычнокуну же нужно быть чедом 10/10, чтоб ты начала с ним встречаться.
Аноним 04/07/23 Втр 11:57:16 #44 №4913492 
>>4913487
Да кто такие эти ваши темнотриадники? В википедии я читала, но чета все равно нихуя не понятно. Можно на примере каком-то?
Вот я познакомилась с парнем, как понять триадник он там или нет?
Аноним 04/07/23 Втр 12:04:50 #45 №4913500 
>>4866133 (OP)
тебя просто ебут, когда у чела есть на то потребность
остальное твои надумки и манямирок
Аноним 04/07/23 Втр 13:07:49 #46 №4913611 
>>4913492
Изнутри сложно понять находясь внутри отношений. Но их на самом деле очень мало, и наткнуться на них соответсвенно вероятность крайне мала. Эталонный пример в фильмах, это Гоша он же Гога из Москва слезам не верит.

В первые секунды общения он правоциорует Катю оправдываться, перед собой, незнакомым для нее человеком, за свою же грязную обувь, тем ставит ее в положение снизу вверх.

Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда, тем самым растит свою значимость в ее голове, после таких появлений они 100% думает что за "ебаный в рот это было?"

Зовет ее на пикник, не предупредив должным образом, куда она приходит в резиновых сапогах невыспавшаяся, а там присутсвуют всякие доктора наук и прочие люди, что давят на нее своим авторитетом, она и так находится вне зоны своего комфорта, он усиливает давление чувством вину, что это оказывает его день рождения, а она не поздравила, без подарка и тд.

Постоянно говорит Кате, что он чуть что уйдет.

Когда возникает малейший конфликт, на самом деле выдуманная причина, что она оказывается мажорная баба директор завода(он это вероятно знал и без нее, тк был у нее дома и видел уровень ее жизни) а он не готов зарабатывать меньше "бабы". Он отдаляется и пропадает.

Но в е голове он занимает у нее уже слишком много места, что она со слезами, просит своих знакомых из органов его найти, и вскакивает на каждый шорох. Его о котором по сути не знает ничего, ни где работает, ни как фамилия, и знакомы они два дня.
Тем приучивает ее по сути к тому, что она будет закрывать глаза на его любые выходки, лишь бы он не ушел снова.

Там еще много моментов, что он говорит постоянно те вещи, что она сама хотела бы слышать от него, но говорит их в таком приказном тоне, что у нее возникают противоречия в голове, послать его? но он говорит все правильно, согласиться? Но тогда я буду соглашаться на грубость в отношении себя.
sage[mailto:sage] Аноним 04/07/23 Втр 13:48:01 #47 №4913668 
>>4913492
Если тебе хоть раз в отношениях было не оч, то он темнотриадник. Кто первый назовет другого нарциссом, тот не нарцисс, а эмпат.
sage[mailto:sage] Аноним 04/07/23 Втр 13:51:45 #48 №4913673 
https://dzen.ru/a/Y1okdBpcBzSAYnCr
Аноним 04/07/23 Втр 14:13:31 #49 №4913701 
>>4913673
Это же подсос недопсихолог Марины Комиссаровой, все его статьи калька с нее. У них всегда только хомячки больные и очевидный арбуз не арбуз
Аноним 04/07/23 Втр 16:58:20 #50 №4913988 
>>4913701
Разве? Он вроде парадоксы страсти пересказывает. А есть что у комиссаров ой ознакомиться?
Аноним 04/07/23 Втр 17:28:34 #51 №4914076 
>>4913988
Что он слизал у нее и на просторах интернета разговоры идут, тут достаточно почитать предварительно ее шизостатьи и у самой сложится впечатление. Но может оба откуда-то сосут
У нее целый жж есть и книжка кажется какая-то, правда нахуя
Гугли эволюция жж, как-то так
Аноним 04/07/23 Втр 19:36:51 #52 №4914361 
>>4914076
Ааа, не, с эволюцией они в контрах. Плюс ее шизолексику я не понимаю
sage[mailto:sage] Аноним 04/07/23 Втр 21:15:40 #53 №4914582 
>>4913701
>очевидный арбуз не арбуз
Ну так да. Вообще достали мантры по абьюз.

1. Если ты в отношениях достаточно долго, значит твой партнёр не абъюзер
2. Если ты что-то не хочешь делать с партнёром что практиковал в других отношениях, это не значит, что ты не будешь делать это с другими партнёрами, это значит что конкретно этот партнёр тебе не так важен.
Если тян говорит, что ее абьюзили, но она в отношениях была больше 2 месяцев, то она пиздит. От абьюзеров уходят.

Понятно это не так работает, что если на 61 день расстались то абьюзер а на 62 уже не абьюзер. Но в целом происходит тенденция на отдаление от такого куна/тянки. Если этого не происходт, то такие отношения не абъюз а вариация нормы в понимании этого человека. И второй человек так себя ведет не потому, что абьюзер, а потому, что может. У него скорей всего не было цели ее абузить, он просто делал что хочет, и в силу своей значимости она это позволяла, перестала бы позволять, он бы скорей всего ее дропнул, чего тян совсем не хотелось. Хотя мы это все знаем только со слов тянок, есть также огромная вероятность, что тян сама была этому рада, арбузу в отношениях, а отношениям в целом в том формате который у них был.
Аноним 10/07/23 Пнд 23:05:08 #54 №4921863 
>>4914582
Хуйню полную несёшь. Не разбираешься, не пизди и не обесценивай. Сначала мат.часть изучи. Уже сто раз объясняли почему от триадников так тяжело уйти. Они дают адреналиновую дозу из-за которой вырабатывается зависимость. А уж если партнер или партнёрша типичная созависимая жертва-пограничница, то абьюзивная шиза может продолжаться десятилетиями.
[mailto:Sage] Аноним 11/07/23 Втр 05:14:49 #55 №4922032 DELETED
>>4866133 (OP)
>газлайтинга
>висхолдинга
Пизда безграмотная, пошла отсюда нахуй. Рот твой ебал и мать твою вертел.
Аноним 11/07/23 Втр 09:45:48 #56 №4922123 
>>4868153
Я согласна, если он будет заботливый, высокий, красивый с большим хуем, как у автора этих постов.
Аноним 11/07/23 Втр 16:39:21 #57 №4922539 
>>4922032
Съебись с женской доски. Будем писать так как удобно.
sage[mailto:sage] Аноним 11/07/23 Втр 16:45:21 #58 №4922544 
>>4922032
Спок, хуедырка
Аноним 12/07/23 Срд 23:58:54 #59 №4924635 
>>4866133 (OP)
Ясн. Два лоха отщепенца развлекаются тем, что придумывают себе диагнозы, упиваются какие они СуМаСшЕдШиЕ))) и ебут друг другу мозги.

Тут наверняка посоветовали дропать его и искать парня ирл. Я вот советую обратное. Очевидно, что в жизни ты не состоялась, не умная, не привлекательная, не успешная, ни в чем не оригинальная незаметная никто. Оставайся с ним в вашей песочнице. Зачем тебе правда? У тебя есть уютный манямир, где ты нитакуся, где вы два жоки, у вас там страсть-хуясть, он чед, ты чед, ну прямо кино, лол. А как только дропнешь его и вытащишь прыщавую жопу в реальность, так сразу и выяснится, что даже лохам ты не нужна, что никто тебя не замечает и твои заёбы по нагнетению страстей или обсуждению нитакусичности тоже никому не интересны. Что ты никакая не прлщица, а обычная скучающая серость. И так далее.
А сейчас тебе очень удобно, ты чувствуешь себя особенной + по переписке вы не заиграетесь и не прирежете друг друга. Особенно если умеешь игнорить дышащую в затылок реальность и отдаваться фантазиям, так и оставайся в них.
И главное - не вытаскивай свой бред из своей глупой головы даже сюда. Иначе просто дозу реальности же и получишь, ну и ещё говна за шиворот, лол.

Я например знаю двух очень потрепанных нищих баб срак под сорокет уже. И они неиронично считают себя сладкими юными пареньками-пидорками из какого-то яоя. Именно так, лол, общаются друг с другом отыгрывая их сугубо, придумывают какую-то хуйню, арты друг другу кидают. Звучит как шиза, да, как люди, которым нужна помощь. Но если подумать, то за пределами этого отыгрыша у них вообще нихуя нет, просто проебанная жизнь, даже жилья или денег на тушь банально. И если до них когда-либо дойдёт вся плачевность их судеб, они ж тупо вздернутся. Поэтому бесполезно даже лезть, они основные жизненные силы тратят на то, чтобы бежать от реальности.
Или любой запойный алкаш, нарк и тд - то же самое. Эскапизм нужен в том числе уебищам ноулайферам. И отнимать его это жестоко. А сейчас ты сама у себя его отнимаешь этим тредом. Не делай так больше.
Аноним 13/07/23 Чтв 00:03:32 #60 №4924638 
>>4867286
Ахаха, 95% извращенцев, и особенно мазов, сливаются с первых секунд как попытаются осуществить свои фантазии. Это норма, это класека. Тебе даже кринжевать не с чего, фантазии всегда отличаются от ирла, а иногда и значительно. Ты даже молодец, что попробовала и поняла, что не твоё. Иначе бы до сих пор такое писала и мучалась от нереализованного.
Аноним 13/07/23 Чтв 00:05:50 #61 №4924641 
>>4867520
А попка не ноет, омежка ваннаби психопат?
Аноним 13/07/23 Чтв 00:27:43 #62 №4924666 
>>4913487
Когда человек морально опущен, уязвлен и в плохой кондиции, он просто не будет встречаться с нормальным партнёром 10/10, тк не сочтёт себя достойным счастья и либо сразу откажется, либо намеренно всё изгадит. Таких и подбирают тн темнотриадники, как падальщики. Потому как с мелкохуядником нормальный партнёр тоже встречаться не будет по очевидным причинам. В то время как задамаженная личность просто чувствует, что шиз-маняпулятор тоже калека, и вроде как не стыдно за себя, вроде как он "поймёт" и тд.
Вот только у уязвимой особи есть надежда оправиться и зажить хорошо. А у заигравшегося в жоку она со временем просто атрофируется. Вот и всё. Все няши худенькие бледненькие въебывают реальной жизни, идут на работу, там вливаются в социум и познают себе цену. К 30 ассортимент жертв сужается до алкашек с 10 детьми от разных отцов или вирта с такими же хуястыми шизами. А из обычных людей - рспхи, которые даже намёка на мозгоебку не потерпят. А просто и без задней мысли не пытаться манипулировать уже не получится. Вот и думай.
Аноним 13/07/23 Чтв 14:21:31 #63 №4925042 
>>4924635
годный совет
Аноним 13/07/23 Чтв 16:41:05 #64 №4925208 
>>4924635
Ты че пес - я прлщица-шизотипик!
Аноним 13/07/23 Чтв 18:59:38 #65 №4925494 
>>4924635
/тред

годнейший совет и добавить нечего
Аноним 13/07/23 Чтв 19:31:24 #66 №4925522 
>>4924635
Хуясе тебя порвало. Че за проекции? Ты это, присядь, подыши..
Аноним 15/07/23 Суб 00:16:42 #67 №4927294 
На данный момент встречаюсь с куном. Нарцисс шо пиздец абьюер ужос... Никогда не думала что буду терпеть такое отношения к себе, но как по классике вижу в нём бога, самого умного, харизматичного и сексуального. Сама понимаю, что моей психике пизда в скорем времени, но не могу решиться уйти. Качели лютейшие происходят. то он меня боготворит, а на следующий день я уже уебище. Не держит, но и не отпускает
Аноним 15/07/23 Суб 10:31:28 #68 №4927465 
>>4927294
Та же хуйня, плюс жуткий газлайтинг, триангуляции, пинги, издевательства.
Советую ознакомиться тебе, да и остальным тянкам с каналами на ютубе:
Нарциссы и Фениксы
Татьяна (Психологическая помощь)
Чёрный Пион
Из абьюза
Белая бабочка

Там тян, которые прошли через такие отношения просто от и до рассказывают о всех их манипуляциях и разъебывают по фактам. Мне очень помогает не скатиться в тотальную подстилочность и амëбность. Их видео для меня как холодный душ, который помогает осознать, кто такие Нарциссы на самом деле и какой пиздец происходит.
Аноним 15/07/23 Суб 10:34:14 #69 №4927472 
>>4927294
Там же найдешь годный материал о том как грамотно выйти из таких отношений и что тебе грозит, если останешься с ним. Со временем издевательства будут только хуже, а лечиться придётся на колесах, годами.
Аноним 15/07/23 Суб 10:37:42 #70 №4927474 
Мне как нарциссихе всегда интересно такие треды читать. Заметила, что жертвы нарциссов как будто стремятся через чур все возвести в систему. Будто нарцисс вел на них охоту, и каждая хуйня, которая происходила в отношениях, это было специально, что тебя подавить, удержать и тд. По факту вы же просто столкнулись с последствиями бед с башкой этого человека.
Те же качели у настоящего нарцисса, а не чушка с пикап-курсов, это следствие его собственных внутренних изменений: да, мне реально может быть сегодня радостно и приятно говорить куну комплименты, радовать его и тд, потому что я сама хорошо себя чувствую, и получаю кучу ресурса от того, какая я с ним хорошая. А через неделю я потеряю внутренние силы, замкнусь и начну испытываемую мной боль выливать на него, отчасти с желанием, чтоб меня утешили и чтоб мне одной не было хуево, лол. А у жертвы в его мирке я будто ебать целый план построила, как бы его удержать таким контрастным душем.
Условно это как партнеры прлщиков массово начали бы писать Ряяя, он специально удерживал меня жалостью к себе, манипулировал, мол ты для меня центр мира, чтоб привязать! Суициднулся, лишь бы я не ушел, каков арбузер! Ну вот все сделал, что мне плохо было!
Аноним 15/07/23 Суб 12:28:17 #71 №4927569 
>>4927474
Ну я тоже прлша с еоком нарцем класека, но я не считаю, что он там меня выслеживал, специально какие-то стратегии изобретал как бы мне жизнь испортить посильнее. Но то что у чувака беды с головой это супер очевидно, видимо и вёл себя в зависимости от того, какая шиза ему ебанёт в голову. Только вот всё это было не искренне, а театр одного актёра... Обидно, что если нарц тебя уже обесценил и выкинул нахуй, то никогда в жизни не вернётся ни при каких обстоятельствах, а прл мразь сегодня любит, завтра ненавидит, послезавтра снова любит, и так до тех пор, пока новый объект одержимости не найдёт...
Аноним 15/07/23 Суб 12:35:15 #72 №4927579 
>>4927474
Точно, тоже всегда об этом думаю. Ох, ебать, нарцисс строит план как бы сманипулировать и что сказать. Ну, наверное, жертвочкам приятно так думать, что вот ради них так заморочились. А по факту это все просто автоматически происходит из-за mood swings.
Аноним 15/07/23 Суб 12:52:06 #73 №4927595 
>>4927579
Мне даже смешно как-то с этих каналов про нарцев, где каждый их чих демонизируют, обличают во всякой хуйне, иногда уже идёт отсебятина уровня ой бля если нарц вытер жопу вот так а не эдак, то он это специально сделал чтоб маняпулировать вами. Как будто нарцы это там пиздец чуть ли не серийные убийцы каждый поголовно. Хотя если присмотреться, так среднестатистический нарц (особенно скрытый) это недоверчивый дединсайд пупуня которому не хватает внимания. И ведёт он себя так нихуя не потому что ой ебать вот я же нарц, ща специально буду делать маня триангуляции и прочие термины
Аноним 15/07/23 Суб 12:53:55 #74 №4927598 
>>4927579
Нарцисс нарциссу рознь. Я натыкалась на множество тредов, гле чушки целенаправленно обсуждали и строили планы как кого привязать с помощью манипуляций, а кого и вовсе отправить в психушку.
Аноним 15/07/23 Суб 12:57:13 #75 №4927606 
>>4927595
Да, я ради рофла прям обожаю иногда эти истории слушать, реально каждый пук разбирается и ему придается особое значение.
Аноним 15/07/23 Суб 13:04:17 #76 №4927620 
>>4927595
Ну, это как защитный механизм наверняка. Ведь нарцам реально глубоко похуй на своих жертв именно как на людей, а не на функций. Это травмирует и возникает необходимость как-то все вывернуть, будто ты был правда важен и вокруг тебя построили целую систему, лишь бы ты не ушел. Ну и снимает с тебя всю ответственность. Мол, у тебя и выбора не было уйти от него, он же все хитроумно продумал
>>4927598
Звучит не как нарц, а как простые ебанашки-чушки, мб психопаты. Нарцу-то важно, чтоб им искренне восхищались и вожделели, а продуманные манипуляции вообще на это не работают. Нарц тоже может применять манипуляции, но бессознательно, чтобы его любили и хотели, а не чтоб привязать.
sage[mailto:sage] Аноним 15/07/23 Суб 13:13:32 #77 №4927631 
>>4927595
По-моему авторки просто своих бывших описывают.
sage[mailto:sage] Аноним 15/07/23 Суб 13:14:32 #78 №4927634 
>>4927598
Так это антисоциальное расстройство личности, а не нарциссической.
Аноним 15/07/23 Суб 13:14:58 #79 №4927638 
>>4927631
Ага, которая чёрный пион так 100% своего бывшего мудака описывает, который не факт что нарц а не просто уёбок чушок, там к маняпуляциям нарца приписывается даже в какой квартире он жить предлагает, лол, каким боком это вообще к критериям нрл относится
sage[mailto:sage] Аноним 15/07/23 Суб 13:19:24 #80 №4927645 
>>4927638
Нарциссы и фениксы тоже тетка без псих. образования чисто бывшего описывает, преувеличивая. У нее на канале есть видео о судах. Европейский суд детей оставил с ее бывшим - так она так сгорела прямо у здания суда видео записала, о том как нарцы к себе даже судей располагают своими манипуляциями! Походу суд ее посчитал ебнутой, но виноваты нарцы.
Аноним 15/07/23 Суб 13:20:25 #81 №4927648 
>>4927631
Еще постоянно статьи уровня "как сделать больно нарциссу", "чего нарцисс боится больше всего", "все слабости нарцисса" и там контент
>Внутри каждого нарцисса живет испуганный маленький ничтожный убогий ребенок... Давайте научимся ссать этому ребенку на ебало
Идешь смотреть, кто автор, а там
>ПСИХОЛОГ-ПСИХИАТР АННА ИВАНОВА
Аноним 15/07/23 Суб 13:24:46 #82 №4927660 
>>4927648
Или видосы уровня рряяяя нарцисс это не тот про кого вам говорят на других каналах, это не просто человек с мега низкой самооценкой которую он пытается поднять себе за счёт восхваления от других, на самом деле это жуткий психопат убийца людоед который хочет вас довести до ркн и будет этого добиваться всеми возможными способами ряя
Аноним 15/07/23 Суб 13:33:59 #83 №4927670 
>>4927595
Естественно это коупинг-каналы, нарциссов столько нет, сколько бывших у комментаторш под этими каналами.
Аноним 15/07/23 Суб 13:40:40 #84 №4927677 
>>4927648
Проиграла. Ох уж эти эмпаты, пытающиеся сделать больно.
Аноним 15/07/23 Суб 13:43:58 #85 №4927682 
>>4927660
>>4927648
>>4927620
>>4927595
Нарцик порвался. Очередные манипуляции ряяя я не такооой, я ХОРОШИЙ НАРЦ. Просто иди нахуй.
Аноним 15/07/23 Суб 13:49:37 #86 №4927689 
>>4927682
Двачую, мой бывший нарц прям 1 в 1 так оправдывался. Как же приятно видеть, как ему хуево, когда удалила всю его ойтишную хуйню после того, как этот пидор меня бросил.
Аноним 15/07/23 Суб 13:52:32 #87 №4927693 
>>4927682
Ты разных людей квотишь(
Аноним 15/07/23 Суб 13:59:40 #88 №4927708 
>>4927682
Ору. Как же сложно принять факт, что поехавший человек тобой воспользовался в своих извращенных целях, а не злобный ужасный маньяк хитроумно заманил в свои сети, лол. Ты проебалась, вступив в отношение с шизиком и терпя от него хуйню, возьми хоть толику ответственности за свою жизнь наконец
>манипуляции
Как же силен ваш вокабуляр. Манипулятивно триангулировала висхолдинг тебе на ротешник.
Аноним 15/07/23 Суб 14:01:54 #89 №4927709 
>>4927682
Такое обесценивание прям в их стиле. Забей, они везде просачиваются со своей подобной желчью.
А этих мразей много на самом деле, но они настолько упиваются своей "уникальностью", что почти никогда не обращаются к мозгоправу и о них сведений не так много. Разве что благодаря каналам выше, из мира узнаешь, что за хуйня происходит. Даже если они и пойдут на психотерапию, то только с жертвой и провернут всë опять так, что " арря, я говорил, что это ты ебанутая"
Аноним 15/07/23 Суб 14:21:39 #90 №4927728 
>>4927708
>Манипулятивно триангулировала висхолдинг тебе на ротешник.
Ору. Не забудь ещё про шизофреногенные паттерны. Типа, ну иди сюда, обниму тебя, чего ты так злишься, ничтожество?
Аноним 15/07/23 Суб 14:25:00 #91 №4927730 
>>4927728
За такое сильно хлопают по плечу
Аноним 15/07/23 Суб 14:25:30 #92 №4927732 
image.png
>>4927708
Бля, у нас посты на одно и то же слово начинаются. Ща скажут, что сёма. Вот мрази нарцисихи, специально по методичке одинаково манипулируем сидим.
Аноним 15/07/23 Суб 14:46:22 #93 №4927751 
>>4927732
Бля, маглы теперь раскусят нашу тайную Школу Манипулятивного Мастерства. Не найти нам теперь в жертв самых ярких и сильных личностей в окружении с этого коупинга насчет самых-самых жертв тоже смешно и грустно
Аноним 15/07/23 Суб 14:52:44 #94 №4927757 
>>4927751
Раз уже спалилась, признавайся, сколько жертв сегодня зависхолдила, загазлайтила, обесценила всё что им дорого? Со всех пожрала ресурс? Чмохам в гараже бросила щепотку внимания и они уссались от счастья? На людях притворилась милой и пушистой, а основной ресурс дома довела пятый раз за неделю до нервого срыва?
Аноним 15/07/23 Суб 14:55:49 #95 №4927759 
>>4927465
Спасибо сис.
Смотрела множество таких видео, прям бутобы его описывают. Неужели все они так похожи:/
Самое неприятное это обесценивание и унижение меня за мои эмоции. Мол ебать ты нормиска четы обижаешьчя на то что я всегто сказал что мне похуй на тебя. ТЕЛКА))
Или же если я скажу что мне неприятно и больно от его слов он скажет тип пиздуй если чето не нрав типо ты нормис раз задевает. хахахаха самоей смещно и с него и с себя. Помогает понимаю почему он так поступает вообще
Аноним 15/07/23 Суб 15:00:00 #96 №4927768 
>>4927757
Ой, сис, ну ты знаешь как бывает. Утром проснулась, сказала Жертве Доброе утро, чтоб залавбомбить ее. Потом погазлайтила на тему того, что люблю ее. Ну а потом отпиздила арматуриной, так называемая стадия обесценивания. Ничего, вечером вернется, зависхолдю, типа ты мне не нужна, если не терпишь пиздеж арматуриной. Вот так хитроумно поступлю, ну ты знаешь наши схемы
Аноним 15/07/23 Суб 15:02:39 #97 №4927772 
>>4927759
>скажет тип пиздуй если чето не нрав
>не пиздует
>арррряяя загазлайтили захитроумили заманили в сети ряяяяя
Литералли встречаются с каким-то полоумным скамом чушковским, потом зачем-то именуют модным словом и ходят радуются, как будто что-то поменялось
Аноним 15/07/23 Суб 15:04:10 #98 №4927774 
>>4927768
Жиза, тоже сегодня бывшему эмпату из гарема пинганула, он беситься чего-то начал, ну главное я насытилась его страданиями. Вот думаю через недельку основной жертве холодный душ устрою, а то что-то скучно мне, сначала тоже заламбовблю, а потом после секса скажу ой надо расстаться мы друг другу не подходим, ну знаешь, специально чтоб поунижался побегал.
Аноним 15/07/23 Суб 15:10:43 #99 №4927783 
>>4927774
Сис, послушай мой совет: не забудь основной ресурс затриангулировать с кем-то из гарема, столько страданий получаешь, аж неделю потом твой внутренний жалкий слизняк совсем не просит ресурс! Потом конечно хочется утилизировать, ну ничего, у нас всегда на примете куча эмпатов, нам не привыкать!
Аноним 15/07/23 Суб 15:11:02 #100 №4927785 
>>4927772
Слыш ты чё виктимблеймингом занимаешься. А ну да ты же темнотриадница без эмпатии, только и умеешь глумиться. Она не виновата, что кусок говна сразу прямо заявил "да, я мудила и кусок говна, чёт не нравится уёбывай", а она как эмпатка решила остаться и спасти его своей любовью. Мда. Как ты не понимаешь, клятый манипулятор заманил в свои сети.
Аноним 15/07/23 Суб 15:14:15 #101 №4927794 
Какие же вы поехавшие ебанахи язвительные. Надеюсь вы когда-нибудь столкнетесь с подобной хуйней и поймете, что это такое.
Аноним 15/07/23 Суб 15:16:58 #102 №4927797 
>>4866133 (OP)
>У Вас был опыт общения с нарциссами?
Лень читать, 99% "нарциссов" это просто куны, которым вы нахуй не нужны, но иногда им льстит внимание к себе. Отъебитесь от них прост.
Аноним 15/07/23 Суб 15:18:53 #103 №4927803 
>>4927797
>Отъебитесь от них прост.
Так к ним никто и не приебывается. Они сами постоянно прибегают и крутятся рядом. А когда пытаешься в игнор, сразу возмущения.
Аноним 15/07/23 Суб 15:19:24 #104 №4927805 
>>4927785
Я же нарцисска убогая, у меня ноль эмпатии, ты пойми. Конечно, разумом я понимаю, что человек применил очень изощренные манипуляции, такие как:
>эээ слыш телка ебана вот это жопа у тебя карамельная ты если не хочешь жахаться ты нахуй пиздуй, а если что-то не нравится, то нормальных телок еще пруд пруди
Тут и газлайтинг, и обесценивание, и триангуляция, и двойное послание. С ума сойти, голова кругом. Хорошо, что я монстр и животное, и никогда не смогу посочувствовать несчастной жертве
Аноним 15/07/23 Суб 15:20:45 #105 №4927807 
>>4927772
Двачую
Аноним 15/07/23 Суб 15:24:43 #106 №4927809 
>>4924635
>Я например знаю двух очень потрепанных нищих баб срак под сорокет уже. И они неиронично считают себя сладкими юными пареньками-пидорками из какого-то яоя. Именно так, лол, общаются друг с другом отыгрывая их сугубо, придумывают какую-то хуйню, арты друг другу кидают.
В 20 думала, что это кринж, в 30 думаю, что это база. Эх, могла бы в свои 20-е прикидываться кунчиком с другой лесбияночкой и трепетать от нашей яойной днищеромантики, а не пытаться в нормисность...
Аноним 15/07/23 Суб 15:25:06 #107 №4927810 
>>4927805
Вот уёбок. Наверное ещё уломал на секс, а потом сразу холодным душом облил, сказал мы слишком разные давай расстанемся. Слушай, так он наверное ещё ей на первой неделе съехаться предложил в съёмную убогую прокуренную хату в каком-то клоповнике на отшибе города, ну ты знаешь, мы же нарцы все так делаем, уже на канале чёрный пион нашу методичку слили, теперь все знают. Ещё мы гомосеки тайные.
Аноним 15/07/23 Суб 15:30:49 #108 №4927814 
>>4927803
Хуй знает, во всех историях с нарцами какие-то тряпки на тянках, которые подлизываются к холодному кунчику, чтобы излечить его своей любовью, а потом крики про то, что он нарц и манипулятор, хотя отвалить надо было еще на этапе холодности, потому что ты ему неинтересна нахуй, раз он холоден.
Аноним 15/07/23 Суб 15:33:33 #109 №4927819 
>>4927759
Ахахах, какое же ты чмо. А ведь стейсичке он будет пятки лизать и своей ЕОТ наверняка скулящие милые посты пишет со смайликами, а ненужную шаболду, которая на него сама вешается, нахуй посылает, а она не идет все равно. Харртьфу, какое же жалкое создание.
Аноним 15/07/23 Суб 15:34:24 #110 №4927822 
>>4927814
Стоп, но ведь по логике методички нарцовской, если он нарц, то он должен радоваться, что тян сама на него вешается, это ведь ресурс. Как это нарц от ресурса отказался???? Или она недостаточно яркая сильная эмпатичная личность?
Аноним 15/07/23 Суб 15:37:22 #111 №4927826 
>>4927822
Я не знаю, я не читала методички, я сделала вывод на основе эмпирических наблюдений за нормисками, которые постоянно говорят про своих кунчиков-нарциссов. Кажется, в их голову просто не вмещается факт, что куну она может не нравиться. По-любому с ним что-то не так, наверное он поломанный нарцисс просто!
Аноним 15/07/23 Суб 15:40:09 #112 №4927831 
>>4927822
Ну ты даешь. Если кун был холоден, пару раз выебал и бросил, то очевидно нарц утилизировал ресурс. Ты спросишь, а как же стадия идеализации, ведь все нарцы сначала с ума сходят, что такие яркие эмпаты обращают на него внимание? Все просто, нарцы настолько убогие и хитрые, что тщательно скрывают свой интерес от жертвы, ведь это делает его уязвимым. Только после обесценивания и утилизации они открывают свое истинное лицо монстра.
Аноним 15/07/23 Суб 15:40:21 #113 №4927832 
>>4927826
Незаинтересованный кун тебя бросил = он нарцисс. Это база.
Аноним 15/07/23 Суб 15:45:04 #114 №4927838 
>>4927822
Они могут утилизировать свою жертву на том этапе когда поймут, что она полностью в его власти, унижается перед ним и раздавлена морально. Там уже ресурса не поиметь, жертва просто вызывает отвращение. И да, если это будет яркая, сильная и эмпатичная тня, которая тоже умеет в манипуляции как прлщицы, то они могут долго друг другу ебать мозг. Одна жертвенная получает свою выгоду, а нарц свой ресурс. Она как бы даëт себя попускать, но тем не менее не допускает тотального слияния.
Аноним 15/07/23 Суб 15:50:29 #115 №4927844 
>>4927831
Точно. Надо подтянуть знания по манипуляциям, а то вдруг потом ещё порядок перепутаю. Так, падажжи ёбана, чё там у нас по гайду, сначала лавбомбинг, потом после секса сразу холодный душ, потом когда жертва унижается ей устроить качели, начать надо с идеализации, хуё-моё, потом надо триангулировать с кем-нибудь, хоть с соседом, потом газлайтинг и двойные послания, потом как надоест надо обесценить, а если не дай бог жертва меня разоблачит, то сразу же утилизировать, а то как это кто-то посмел узнать, что я на самом деле ничтожная мразь с развитием на уровне 12-летнего ребёнка?? Потом после расставания ещё надо пинговать, сталкерить, угрожать. А, точно, потом нарциссический цикл повторить же надо заново с идеализации.
Аноним 15/07/23 Суб 15:58:04 #116 №4927853 
Нарцы всегда так много пиздят?
Аноним 15/07/23 Суб 16:01:49 #117 №4927857 
>>4927853
Да. Они очень пиздливые, а уж если это высокоинтеллектуальный нарц, его будет невозможно переиграть и уничтожить в диалогах. Поэтому то их и много в политике. Пиздят как дышат, красиво стелят.
Аноним 15/07/23 Суб 16:02:28 #118 №4927858 
>>4927844
Слушай, не заморачивайся. Ты же знаешь, главное найти Ту Самую: яркую сильную Эмпатичную жертву, ту, чья любовь способна растапливать ледники и двигать континенты. Самую лучшую, бескорыстную, которая реально захочет Спасти нас и приложит для этого все усилия. А уж увидев такой жирный ресурс, твой внутренний слизняк сам вспомнит все хитрые схемы, он просто не сможет пройти мимо такого идеального человека. А потом раз-раз, и высасываешь из нее все силы, а она ничего не может с этим сделать, ведь она Эмпат и слишком чистая и нежная, чтоб нас раскусить.
Аноним 15/07/23 Суб 16:07:09 #119 №4927862 
Мне одной кажется, что какой-то чушок проснулся и осознал себя нарциссом, и теперь срёт этим почти в каждый тред? Лол.
Психопаты видимо всё, вышли из моды.
Аноним 15/07/23 Суб 16:13:44 #120 №4927870 
>>4927858
А, эво как, оно оказывается по наитию должно быть. А я как дура по списку всё делала.. Ну зато теперь буду хитрее, и меня не смогут разоблачить, а то в интернете сказали, что теперь яркие талантливые эмпатичные жертвы нам нарциссам и психопатам не дадут шанса, я уж испугалась.
Аноним 15/07/23 Суб 20:30:37 #121 №4928169 
>>4927862
Интересно, что случилось? Вроде такие годные высокофункциональные аутисты все были.
Аноним 15/07/23 Суб 21:58:32 #122 №4928285 
>>4928169
Это видимо какая-то очень старая мода. Недавно каждый чухан был психопатом, безжалостно манипулирующим женским полом (мамой) и не знающим страха.
>что случилось?
У нарциссизма какие-то весенне-летние вайбы, цветочки, озера. Думаю, это хит сезона.
Аноним 15/07/23 Суб 22:40:45 #123 №4928341 
>>4927751
>с этого коупинга насчет самых-самых жертв тоже смешно и грустно
Так-то задуматься, эти видосы реально ведь типичное коупинг инфоцыганство, только без "купи мои курсы" в конце. Ну классика же: ты хороший и умный, а кругом все плохие и тупые. К тому же пожирание этих видосов один за другим заставляет людей зацикливаться на этой теме, тратить время и нервы на бывшего, и реально верить, что они ололо жертвы, а все бывшие нарцы. Неприятно ведь осознавать, что человек послал тебя нахуй потому что ты ему изначально был не нужен, но навязывался, проще ярлычок повесить, что он нарц, хуярц, психопат, прл, тревожно-избегающий (тоже модный термин сейчас), ещё кто-то, и снять с себя ответственность.
Аноним 16/07/23 Вск 16:36:51 #124 №4928782 
какой же смешной тред
Аноним 16/07/23 Вск 17:07:10 #125 №4928805 
>>4928341
Ну тут симы ещё про то, как они нарцев бросали пишут. А им зачем это? Оправдать свое чувство вины?
Аноним 16/07/23 Вск 17:11:30 #126 №4928810 
ОПша на связи. Предложила таки я ему созвониться скрипя зубами и убедилась на все сто, что он нарц. Столько болтовни о своей уникальности и грандиозности я никогда не слышала. Ещë и меня завуалированно унизил, но при этом звучало как комплимент, мол я плебейка поехавшая ещë та, но плебейка особенная и ещë намекнул,что чувствует мол между нами кармическая связь. Меня ещë при разговоре трясло как трактор. Короче тут дроп однозначный. Всем спасибо, решила брать себя в руки и сливать.
Аноним 16/07/23 Вск 17:14:45 #127 №4928812 
>>4927794
Давай же расскажи нам, как нарц тобой заманяпцлиповал, а вовсе не ты присосалась к нему.
Аноним 16/07/23 Вск 17:21:24 #128 №4928819 
Комическая связь эт самая лучшая есличо
Аноним 16/07/23 Вск 20:01:31 #129 №4929036 
>>4928810
Лол, сама же присосалась к незаинтересованому человеку. Ну да, ну да. Не ты зависимая, а он нарцисс.
Аноним 16/07/23 Вск 23:28:50 #130 №4929254 
>>4929036
Мерзкий арбузер нарц наверное с пистолетом у виска заставлял звонить, заманил в сети, у сука, манипулятор.
Аноним 17/07/23 Пнд 00:34:39 #131 №4929357 
>>4913487
>обычнокуну же нужно быть чедом 10/10, чтоб ты начала с ним встречаться.
Она явно идеализирует нынешнего куна, так как она сама нарциссиха и психопатка. Обрати внимания сколько говна про бывшего и сколько самолюбования. Пройдёт время и нынешний тоже перейдёт в категорию Б и окажется что сам он 5/10 а хуй обыкновенный дикдик. Идеализация обесценивание
Аноним 17/07/23 Пнд 12:23:27 #132 №4929632 
>>4927794
Лол. А зачем нам сталкиваться с тем, чтобы навязываться какому-то полоумному говну, которое прямо говорит "я мудак, хуесос и пидорас, чёт не нравится уёбывай", отвечать нет я не съебу я тебя вылечу своей любовью, на любовь твою он срать хотел, он о ней не просил, начинает делать и говорить всякую хуетень, лишь бы ты уже отвалилась наконец, а ты всё терпишь, в итоге, заебавшись, он просто выставляет с вещами на мороз и кидает в чс. А дальше начинается верещание про то, что нарцист утилизировал. Это так и выглядит в большинстве случаев.
То, что чел уёбок и не изменится, и тебя просто использует, можно понять за месяц-два. Терпеть это дальше или нет, это уже твой выбор. Таких ситуаций, где реально тебя силой удерживают против твоей воли, единицы. И что-то мне подсказывает, что тех, кто тут плачется про бывших нарцев, нихуя никто насильно не держал.
Аноним 17/07/23 Пнд 14:12:22 #133 №4929735 
Пиздец, какие же тут подстилки сидят.
Аноним 18/07/23 Втр 12:20:54 #134 №4930892 
>>4924635
>ми этого отыгрыша у них вообще нихуя нет, просто проебанная жизнь, даже жилья или денег на тушь банально. И если до них когда-либо дойдёт вся плачевность их судеб, они ж тупо вздернутся. Поэтому бесполезно даже лезть, они основные жизненные силы тратят на то, чтобы бежать от реальности.
База, что пиздец. Ты мой кумир
Аноним 18/07/23 Втр 12:22:19 #135 №4930896 
>>4928810
Мне кажется, вы подходите друг другу. Жокир и Фарли Пфин
Аноним 18/07/23 Втр 15:36:57 #136 №4931151 
Абьюз это буквально центральная тем всех русских сериалов для женщин. Там постоянно тянка страдалица с широкой душой и вся такая святая, красивая, спортсменка и умница,а муж прям карикатурная противоположность, злой, ленивый, слабый, жалкий, урод. И вдруг в ее нелегкой судьбе появляется ещё один мужчина, красивый, сильный, богатый, заботливый. Он ей нравится естественно, но она вся такая замужняя и правильная. Но короче в итоге они будут вместе. Тянкам просто нравится строить из себя жертву, вы только вдумайтесь, тут у большинства бывшие какой то биомусор просто. Настолько же карикатурный как и мужья ГГ в русских сериалах. Что все просто задаются вопросом за что она его любит. И если спросить их зачем вы с такими жалкими чмошниками вообще общаться начали, скажут что из жалости. Мне почему то кажется что большинство "жертв нарцисса" в интернете сами являются нарциссами. Потому что все из истории выглядит так как будто они пытаются отбелить СЕБЯ любимого. Уж очень у них все карикатурно и однобоко подано. В стиле я работала на двух работах и делала всю работу по дому и содержала его, а он целыми днями сидел дома, дрочил, смотрел аниме, изменял, абьюзил, и трахал меня в анус когда я приходила уставшая. Но я нашла в себе силы его бросить и заняться собой. Теперь у меня своя фирма, я долларовая миллионерша а мой муж Генри Кавилл. А мой нарцисс сдох в подворотне от передоза.
Аноним 18/07/23 Втр 16:56:21 #137 №4931350 
>>4931151
99,99% людей нарциссы, нарциссизм это обыкновенный эгоизм, когда эгоизм проявляется у тебя - это называется здоровый эгоизм, когда против тебя - караул, абъюз. Ровно столько же процентов людей психопаты, так как жестокость - это тоже эгоизм, просто не всем доводиться проявить свою жестокость, но это не значит что её нет. Проявлять искреннее сострадание некомфортно, но часто "психопаты" имитируют сострадание как раз ради комфорта - погреть чсв (милостыня, подкормить бездомного котика етц) либо как манипуляция.

Если послушать психологов - можно увидеть разные картины психопатов и нарциссов, причем часто один и тот же психолог в соседних материалах описывает разные типажи называя всё это нарциссом. Причина этому то, что это просто обычные люди разных типажей, а смысл таких материалов (видеороликов/статей) - попасть в боль и зазвать на консультацию.

Жертвой любят быть все люди, жертв жалеют, это приятно. Доброе слово и кошке приятно, а уж любому человеку и подавно. Девушки чаще уходят, так как обладают большей самоценностью и имеют больше возможностей, не требующих особых вложений времени и энергии. Когда человек бросает кого-то - чаще всего люди делают это подло, уходя не просто, а к кому-то, придумав нелепый предлог и обманывая того, кого бросают. Мужчины тоже так поступают, просто для этого мужчина должен иметь очень высокую ценность и очередь из желающих быть с ним, например быть 10/10 или сыном олигархов, поэтому таких историй мало, но у меня парочка таких историй в моем личном опыте имеется. Придумывают оправдания и строят из себя жертву люди чтобы пойти на сделку с совестью и чувствовать в дальнейшем себя комфортно, то есть опять банальный эгоизм.

Дальше человек не думает о своих жертвах, очень хороший пример - интервью психиатра с чикатило, которого спрашивают - а у вас есть любимчики? Может вспоминаете кого-то? А они не приходят к вам во снах? На всё это чикатило отвечал в духе - не, никого не вспоминаю, никто не приходит, и вообще не хочу об этом думать. Могу сказать что потом происходит. Если человек сделал реальную подлость, действительно сделал большое зло и причинил много страданий - концовка будет как у чикатило. За всё приходится платить, это закон вселенной. Платить приходится за всё хорошее, что ты получаешь от жизни - у всего есть цена, например цена любви. Также приходится платить за то зло, которое ты причиняешь другим людям. Иногда за то зло, которое совершил человек, за одну жизнь расплатиться невозможно, как в случае с тем же чикатило - он будет платить десятки, а может и сотни следующих воплощений, в каждом взвывая в потолок "господи, за что???"

Я упомянул сверху 99,99%, а что же 0,01%? Это святые люди, которые пройдя через пиздец своей жизни не обозлились и выбрали путь разрушения, а научились кротости и великому состраданию ко всем людям и открыли истинную доброту, находившуюся в глубине их сердца. А пиздец случается со всеми, ведь всё преходящее, это ещё один закон вселенной. Жизнь - это всепродолжающийся танец рождения и умирания, это касается не только людей, животных и растений, а вообще всего - от жизненных ситуаций до галактик. Любому счастью приходит конец, как и любому страданию, всё иллюзорно.
Аноним 18/07/23 Втр 17:09:55 #138 №4931403 
>>4931350
80-20 же. 80 приемлимый эгоизм а в двадцати 10 психопатов и 10 околосвятых в которых эти 0.0001точносвятых
Аноним 18/07/23 Втр 18:10:18 #139 №4931596 
>>4931403
Нет.
>80 приемлимый эгоизм
Это просто те, кому пока что везло. И их не 80% а 10% везунчиков, просто те 70% прячут своих скелетов в шкафу, часто даже от себя, но уж точно от окружающих. Никто не будет рассказывать знакомым что "я бил бывшую" или "я сосала чуркам в туалетах а потом целовала мужа". Если бы эти 10% везунчиков узнали что такое голод - съели бы собственных детей. Спойлер - вечно везти не будет, рано или поздно, например, ребенок станет героиновым наркоманом. За всё приходится платить и за такую удачу тоже. Страданий не избежать никому, а самое страшное страдание - смерть. Нет такого места, где она тебя не найдёт. И если ты относишься к ней легкомысленно, думая что это случается со всеми, это нормально и как-нибудь всё само собой чпок и тебя уже нет - очень напрасно ты так думаешь. К смерти надо готовиться. Более серьезное отношение к смерти меняет отношение к жизни. Многие люди начинают по-настоящему ценить жизнь непосредственно в момент умирания, когда уже поздно.
>а в двадцати 10 психопатов
Это те кто спалился - пойманные преступники, или просто наивные дурачки которые признались всем в своих грехах по типу "я бил бывшую".
>10 околосвятых
Ты даже не представляешь какая это редкость. Думаешь я посмею отнести себя к этой категории? Отнюдь, но я очень стараюсь стать таким. Чтобы стать светом нужно отречься от желаний (но не потреностей) тела (свадхиштхана) и разума (манипура). Тогда энергия будет накапливаться в анахате (нейтральная точка, хаб) и когда резервуар заполнится - энергия пойдёт выше, в светлую триаду (вишудха, аджна, сахасрара). Контроль желаний тела - это просто, просто берешь и не делаешь чего-либо, это делается разумом. А как контролировать разум, не давать ему блуждать и тратить энергию на волнение и тревогу? Медитация. По сути этому учит и даосизм, и индуизм, и буддизм, и каббала - во всех них содержится мудрость и частичка истины.
Уму который неподвижен, покоряется вся вселенная Дао де дзин (Лао-Цзы, даосизм)
В индуизме это система чакр, в буддизме это постижение дзена, а каббале это переход из берущего состояния в отдающее, чтобы божественный свет мог войти в тебя.
Людей которые реально постигли цзен (или вышли на анахату, или впустили в себя божественный свет - как угодно) и начали сиять очень мало, это уникумы. Чаще всего люди заполняют себя чужим светом, и это очень легко получается делать в детстве, но ребенок транжирит весь свой свет и появляется так называемая пустота внутри.
Это и есть 0,01% околосвятых, реально святые типа гаутамы шакьямуни, которые не просто встали на путь добра и сострадания, а реально дошли до сахасрары (нирваны) и начали постигать высшее сознание - это что-то из области мифов, вопрос веры, но если такие люди и есть (были) то это единицы на миллиарды
Аноним 18/07/23 Втр 18:17:37 #140 №4931628 
>>4931596
Я не хочу чтоб Россия привратилась в маленькую Индию. Нет спасибо. Если там 0.0001 неплохих людей можешь присоединится к ним. Скатертью дорога.
Аноним 18/07/23 Втр 18:31:33 #141 №4931680 
>>4931628
Тут дело вообще не в религии, идея вполне рациональная и достаточно очевидная. Если не транжирить энергию на желания тела (алкоголь, наркотики, обжорство, беспорядочный секс и так далее - то есть похоть, чревоугодие и гнев извиняюсь но свадхиштхана) и на желания разума (то есть психики: попытки кому-то доказать что чего-то стоишь, получать обожание от каких-то конкретных людей - гордыня, зависть и алчность ещё раз извиняюсь но манипура) - то энергия будет накапливаться в тебе и наконец-то появится ресурс, то самое сияние.

Просто религии подробно описывают этот процесс, благодаря многовековому мистическому опыту древних мудрецов и их осмыслению природы человека и мира. Конкретно индуизм тут ни при чем, все религии плюс-минус об этом.

По сути это единственный способ достичь истинного счастья. Истинное счастье может быть только во взаимной любви, а любить человека будут только если в нём есть свет. Если человек берёт свет от других людей - он от них зависит, и когда-нибудь он этого света лишится, как и любви. Если же человек умеет создавать свет внутри себя, создавать ресурс - он будет любим и к нему всегда будут тянуться.
Аноним 18/07/23 Втр 18:51:32 #142 №4931762 
>>4931680
Среднестатический индус имеет единственную цель в жизни: умереть чтоб переродится в богатой семье. Остальное его не интересует, улучшать страну или что то менять не его дело.
Нигилизм это уничтожение развития в зародыше. А то что ты здесь пропагандирушь это скрытый нигилизм, религия глобохомо. Остальное это софизмы чтобы обернуть культ смерти в приятную обёртку. Таким персонажам как садгуру это отлично удается.
Аноним 18/07/23 Втр 19:08:39 #143 №4931826 
>>4931762
Счастье зависит не от улучшения страны. Однажды один буддисткий мудрец (сори забыл имя) был со своей духовной женой в Голландии, и она обратила внимание на ухоженные европейские кладбища: "Смотри какие у них красивые дома для мертвых, красивее чем у многие дома для живых у нас". А мудрец ей ответил: "Действительно, это очень цивилизованная страна и у них очень красивые дома для трупов. Но посмотри насколько у них красивые дома для живых трупов".

То что ты отметил про индусов - имеет место. Есть два типа ленности: азиатский и европейский. Азиатский тип ленности это лежать под деревом и кайфовать, не парясь о смерти и следовательно жизни, не думая о том куда сейчас двигаться, чтобы не сожалеть в момент смерти ни о жизни ни о смерти. Европейский тип ленности - это заполнить свою жизнь делами, идеально вылизать улочки и домики, сделать всё, лишь не оставаться наедине с самим собой и со своими мыслями, и точно так же не думать о том, как прожить жизнь так, чтобы в момент смерти об этом не пожалеть.

Кстати Садгуру пока не читал, но планирую, я ко всем мудрецам отношусь с уважением, потому что только так у любого человека можно чему-то научиться. А принимать или нет - это уже мне решать.
Аноним 18/07/23 Втр 19:31:23 #144 №4931907 
>>4931826
Цель жизни это размножиться и улучшить условия И среду своего обитания.
Если нет последнего получается Индия, если есть часть получается Китай. А ещё им нехватает духовности как таковой, их цель размножения чисто материальна: умереть чтобы познать материальные блага, или их получить за счёт например продажи девочек из семьи (их мало).
И все это без будущих перспектив и какого либо соосознания их труда/активности. Они это делают с помощью переема труда других народов, очень редко добавляя что то оригинальное.
Аноним 18/07/23 Втр 19:37:26 #145 №4931932 
>>4931907
>Цель жизни это размножиться и улучшить условия
Это не принесёт счастья, я гарантирую. Политика не интересует
Аноним 18/07/23 Втр 19:43:40 #146 №4931956 
>>4931932
Индус и китаец размножатся чисто из материальных побуждений перечисленных выше а тебе нальют поуши про сансару.
А ещё они ещё больше истратят ресурсов на производство ширпотреба и псевдолекарств так как не способны к оригинальному созиданию, ну или способны в меньшей степени. размножение[/b улучшение среды и ]условий обитания. Ломать не строить да ещё как строить и что строить и из чего строить.
Аноним 19/07/23 Срд 05:27:03 #147 №4932723 
>>4931151
Все мы просто люди. Не хорошие. И не плохие.

Люди пиздец как любят охоту на ведьм. И обелять себя. Вот щас все эти феминизмы, лгбтпдтп+, me too и прочая срань - охота на ведьм и есть. И легкий способ набрать социального одобрения.

Мне кажется, "хороший" "эмпатичный" человек - это тот, кто свои пороги осознает. Контролирует их. И не осуждает других людей за то же самое. Т.е. просто разумист, не ставящий себя превыше других

Вот щас мода на нарциссов пошла. Хотя это обыкновенные механизмы человеческие, все эти абьюзы. Просто проявляются у инфантильных людей, которые не могут в осознанность и самоконтроль. А сейчас у нас общество пиздец какое инфантильное стало
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения