Сохранен 22
https://2ch.hk/izd/res/270199.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Двач, я охуел

 Джеймс 17/08/22 Срд 05:11:59 #1 №270199 
IMG20220816085650395.jpg
Слежу за тем, что авторы называют современной поэзией. Самые активные и продаваемые ублюдки — вообще не умеют писать и ничего из себя ни в стихах ни в жизни не представляют. Те, кого блять продюсеры газгольдера пиарят, кричат: поэзия живы и это мыы ёбла представили?

99.9% популярных поэтов — говноеды и говноёбы. Я пишу лучше каждого из них, на сто умножив, да и некоторые никому не известные писаки тоже пишут хорошо. Горло превращается в узкий анальный проход, настолько сильно его душат слёзы от происходящего, скажите, почему так?
Джеймс 17/08/22 Срд 06:05:30 #2 №270202 
Потому что при грамотным продвижении, рекламе и прочем можно продать все что угодно. Не забываем также, что поэзия весьма свободный жанр, в котором нужно хорошо разбираться, чтобы оценить качество контента. Хуевые стихи намного сложнее различить, чем плохую прозу.
Да и после Бориса Сивко я смотрю на все стихи с известной долей критицизма.

Большим скандалом стало торжественное принятие в декабре 2011 года в члены Московской организации Союза писателей России начинающего поэта и успешного бизнесмена Бориса Сивко (чья роль была представлена на публике специально нанятым артистом) за сборник стихов, сочиненных от его имени компьютерной программой-компилятором, генерирующей стихотворные строки в случайном порядке и вручением ему от лица московской городской организации Союза писателей России диплома и почетного знака лауреата литературно-общественной премии «Золотая осень» имени Сергея Есенина. Предварительно корреспондент телеканала «Россия» при помощи компьютерной программы-компилятора составил брошюру бессмысленных стихов «Вещь не в себе», опубликовал её под именем Б. Сивко («бред сивой кобылы»), нанял актёра из картотеки «Мосфильма» и провёл презентацию в Центральном Доме литераторов. Руководство Московской городской организации Союза писателей России в лице Владимира Бояринова, Александра Гриценко, Альберта Агаяна, Валерия Иванова-Таганского, восторгаясь талантом Б. Сивко и пророча ему мировую известность, единодушно приняло поэта Бориса Сивко в Союз писателей и наградило его за «верное служение отечественной литературе» литературно-общественной премией «Золотая осень» имени Сергея Есенина. Сюжет был показан по ТВ в декабре 2011 года[5] и получил резонанс в литературных СМИ[6][4].
Джеймс 17/08/22 Срд 06:12:18 #3 №270203 
Немного стихов Б. Сивко.

Где ты выдержишь, выстоишь, справишься.
Нет преград, невозможного нет,
И любому на свете понравишься,
Как бы ни был твой облик одет.

Больше добрая, реже - жестокая.
Ты румяна и так горяча...
Как березонька розовощекая
Ты, Россия моя, навсегда!



Небо разбилось на мелкие части,
И россыпи бледных лун
С осколков на нас таращатся,
Словно тысячеглазый шалун.



Процветает кругом мракобесие,
Самодурство, и хамство, и ложь.
С вами Бог не пойдет на бесчестие
За богатство и ломаный грош!

*

Как кораблю железный левый берег!
И руки я к нем у простер.
Жег деньги и прикуривал от денег,
В которых хлябь, и грязь, и дерн.


Охуенно же?
Вот и я так думаю. Идеально подогнанные рифмы и нулевой смысл. Вся суть поэзии. Годную прозу нейросеть никогда не сляпает из отрывков чужих повестей.
Джеймс 17/08/22 Срд 06:46:22 #4 №270205 
>>270199 (OP)
>скажите, почему так?
Все подобные институции, как говно мухами, облеплено разнообразным сбродом. Пример выше тебе привели. Его разоблачили, а сколько там таких ещё сидит и здравствует -хз.
Джеймс 17/08/22 Срд 07:44:30 #5 №270210 
>>270202
Правду говоришь, надо уметь продавать, не только хорошо писать. Не знал кстати про этот случай, спасибо
Джеймс 17/08/22 Срд 07:45:39 #6 №270211 
>>270205
Грусть. Тогда буду продолжать ебашить чтобы однажды показать толпе, что ебать, парни, тут вообще-то перед вами глину месят, а вы в курсе что стихи могут быть живыми?
Джеймс 17/08/22 Срд 10:47:19 #7 №270231 
>>270199 (OP)
У нас в прозе то же самое.

А выход один. Выключить патернализм и самоорганизовываться по вкусам.

Расскажи про основную проблематику твоего творчества.
Джеймс 18/08/22 Чтв 14:08:27 #8 №270672 
>>270231
Я пишу живое. Я пишу бесноватое, красивое и только живое, что есть в человеке. Я не пишу о блядских кофе и сигаретах, не пишу о том, как вороны срывают юности венцы, пока в кровати все мои отцы. Моя проблематика разделяется на две вещи, если вообще брать это в рамки. Первое — смелость выражения внутренности на показ. Я считаю что на такое способны только хорошие поэты и писатели. Просто потому что для этого нужны смелость, талант и скилл. Второе — стихотворения, которые кормят серое вещество. Не заумными троепиздными оборотами вокруг своей оси, а строчками, что в человеке поднимут и вопрос и эмоцию. Пока я задумываюсь над чем-то, над тем же задуматься и мой читатель, упаси господь попавший под камаз стихотворения. И ему это понравится. И мне это понравится. А у тебя как?
Джеймс 18/08/22 Чтв 19:17:36 #9 №270784 
>>270672
>А у тебя как?
Меня зажигают умствования и логические цепочки, лол.
Ладно, в целом понятно. Чисто по употреблённым эпитетам ведь согласись, "эмоция" сама по себе ничего не говорит о тематике. У каждого свой набор приоритетных эмоций и отдельно - тех, о которых человек сам себе не отдаёт отчёта.
Конечно же, искренность - единственное топливо для камаза. Хотя разделять это понимание и уметь воплощать - разные вещи.
Джеймс 18/08/22 Чтв 20:58:01 #10 №270796 
>>270199 (OP)
добра тебе, оп. Продолжай писать, скоро люди одумаются.
Джеймс 19/08/22 Птн 00:23:45 #11 №270833 
>>270672
ну так пости. вон стихотред. куча отличных вещей, а ты тут ноешь
Джеймс 19/08/22 Птн 10:45:02 #12 №270878 
>>270833
Джеймсачую.
Джеймс 19/08/22 Птн 11:53:17 #13 №270884 
Выше верно реквестировали стихи.
Вся суть ваша, можете полить человека, который что-то делает на показ, имея в виду и то, что его будут где-то чихвостить в хвост и в гриву.

И вот есть вы, которые изнежась мечтаете о веке златом, но в отличии от блоковских поэтому вы ведь даже ничего не пишете. А только брюзжите. Вместо того, чтобы писать какую-то хвастливую чепуху типа >>270672 лучше бы молча выложил пару стихов, а все стало ясно. А так, типичный Лев Толстой.

И вот еще, если хотите не бояться постить свою стихи, перестаньте осуждать других, рэперов, попсов неважно.

В общем-то, позорный тред.
Джеймс 19/08/22 Птн 12:43:25 #14 №270902 
>>270199 (OP)
>Я пишу лучше каждого из них
>Горло превращается в узкий анальный проход, настолько сильно его душат слёзы от происходящего

Думаю, и стихи из такого горла получаются соответствующие.
Джеймс 20/08/22 Суб 09:55:33 #15 №271170 
>>270833
Периодически постчу в стихотред, мне отвечают заебись и охуенно. Но это ничто. Я с 7 лет создаю и улучшаюсь, а в стихотреде параша, ничего из себя не представляет
Джеймс 20/08/22 Суб 09:57:44 #16 №271171 
>>270902
Ты просто стыдный

Нас перебили, почти как псов —
Старость, молодость, алкоголизм.
Четверть от века кладёт засов
На модерна, Жюль Верна и акмеизм.

Ровно чуть больше десятков лет
Нет ни культуры ни определения,
Что из себя представляет поэт
Из поколения в поколение.

Стихотворение — пубертат
Мальчишки с заломленным голосом.
Выше и ниже, свистит невпопад,
Оно гнётся пшеничным колосом.

Самое смелое в этом есть,
Что и в растущих гормонах.
Декларировать стих — больше честь,
Чем обычное громкое слово.

В комья бумаги сложить своё
Самое сокровенное,
Это непросто. Весь мир поёт
Что-то самозабвенно,

Но ни слова о том, что внутри.
Меньшим тысячи общей процентов.
Стихотворение в сердце горит,
Не в методичке доцента.

Его сложно не просто достать,
На него посмотреть боязно.
Если б время вращал вспять,
То уехал бы первым поездом,

В первый день, где мне стало жарко.
Говорила однажды мама:
Не смотри, дорогой, на сварку,
Или взгляд помутнеет рано!

Только ярче горят внутренности,
Чем любая Альфа Центавра.
Вы представьте такое вытрясти,
В ритуальное капище тавра.

Разве то что зовут сейчас
Поэтическими искусствами,
Не похоже на скудный сеанс
Терапевта, которому пусто

Из себя изрыгать поверхность
Посетителю на приёме?
Всё в поэзии — жизнь и верность,
Говорить о той жизни в объёме

Вымещаемых вод Титаника.
Помяните мою прохладу,
Если есть внутри вас органика
Значит либо молчать надо,

Либо кричать, но с чувством.
Не с эмоцией, а с действительным.
Если в грудине буйство —
Сделай каждое побудительным

Своё следующее предложение.
Не заплевывай мне бумагу!
Мои стихи — движение,
Не застывшая в подполе брага.

Но пьянеет от них любой,
Кто касается пальцами глаз.
Я десятки сведу на убой,
Чтобы сделать один рассказ,

Как проснулась от сна оков,
И во мне воплотилась, вот дура,
Среди злых и мясистых боков
Надстоящая литература


Джеймс 20/08/22 Суб 09:58:07 #17 №271172 
>>270902
Ты просто стыдный

Нас перебили, почти как псов —
Старость, молодость, алкоголизм.
Четверть от века кладёт засов
На модерна, Жюль Верна и акмеизм.

Ровно чуть больше десятков лет
Нет ни культуры ни определения,
Что из себя представляет поэт
Из поколения в поколение.

Стихотворение — пубертат
Мальчишки с заломленным голосом.
Выше и ниже, свистит невпопад,
Оно гнётся пшеничным колосом.

Самое смелое в этом есть,
Что и в растущих гормонах.
Декларировать стих — больше честь,
Чем обычное громкое слово.

В комья бумаги сложить своё
Самое сокровенное,
Это непросто. Весь мир поёт
Что-то самозабвенно,

Но ни слова о том, что внутри.
Меньшим тысячи общей процентов.
Стихотворение в сердце горит,
Не в методичке доцента.

Его сложно не просто достать,
На него посмотреть боязно.
Если б время вращал вспять,
То уехал бы первым поездом,

В первый день, где мне стало жарко.
Говорила однажды мама:
Не смотри, дорогой, на сварку,
Или взгляд помутнеет рано!

Только ярче горят внутренности,
Чем любая Альфа Центавра.
Вы представьте такое вытрясти,
В ритуальное капище тавра.

Разве то что зовут сейчас
Поэтическими искусствами,
Не похоже на скудный сеанс
Терапевта, которому пусто

Из себя изрыгать поверхность
Посетителю на приёме?
Всё в поэзии — жизнь и верность,
Говорить о той жизни в объёме

Вымещаемых вод Титаника.
Помяните мою прохладу,
Если есть внутри вас органика
Значит либо молчать надо,

Либо кричать, но с чувством.
Не с эмоцией, а с действительным.
Если в грудине буйство —
Сделай каждое побудительным

Своё следующее предложение.
Не заплевывай мне бумагу!
Мои стихи — движение,
Не застывшая в подполе брага.

Но пьянеет от них любой,
Кто касается пальцами глаз.
Я десятки сведу на убой,
Чтобы сделать один рассказ,

Как проснулась от сна оков,
И во мне воплотилась, вот дура,
Среди злых и мясистых боков
Надстоящая литература


Джеймс 20/08/22 Суб 09:58:43 #18 №271173 
>>270884
Никчёмное убожество умри как критик
Джеймс 20/08/22 Суб 10:37:18 #19 №271179 
Как-то слишком помаяковски, иногда в хорошем смысле, и похоже на подражание, иногда в чуть более хорошем - на его влияние, а иногда и в самом плохом - когда похоже на нечаянную пародию.

Наверно так получается из-за вот этой как бы чеканности, в то время, как рифмы слишком простые: центавра-тавра, искусствами-пусто, бумага-брага и т.д.

Часто такое чувство, что пишешь ты на ходу и быстро, вот эту шнягу минут за 5 наплевал и даже не редактировал. Ощущение, не работы над стихом, а какого-то парения мысли: образы быстро и примитивно зарифмованные пока не забылись, как сон. Да, есть ощущение, что ты кричишь в этом стихе, но кричишь ты слишком долго и монотонно, от этого нет желания читать дальше 4й строфы.

Часто ощущается что в жертву рифме (простой и неинтересной) принесена образность. Твой стих содержит лишь следы образа, само его высказывание банальная банальность, которая могла бы быть прописной истиной и было бы не плохо, но из-за нарочитой крикливости формы, это именно занудная (несмотря на крик) хамская сентенция. И единственное, чем отличается этот стих от того, что написан нейросетью - его тональность, вот именно этот как бы крик. А худ. ценность в них примерно одинаковая.

3,5 из 10

Потенциал, в принципе, есть. Если ты моложе 25лвл, крик можно простить. Если старше - у тебя проблемы.
Джеймс 20/08/22 Суб 10:53:33 #20 №271180 
>>271179
Да, забыл написать, когда видел эту шнягу в стихотреде подумал: пришел чувак дешевенькую пародию написал, потроллить тамошних писак.

Короче, шняга. Если ты так духаришься, то пойдет. А если это типа что-то серьезное, то никуда не годится. Тут уж сам смотри.
Вот именно, допуская возможность того, что ты духаришься, я сказал, что потенциал есть.

Пока это похоже на дерганье за косички и битье учебниками по голове. А серьезно и не банально говорить ты пока не умеешь, мне кажется
Джеймс 20/08/22 Суб 12:06:15 #21 №271183 
>>271179
>шнягу минут за 5 наплевал
Как ты ловко обесценил творение. Попробуй написать подобное за 5 минут. Прямо сейчас.

мимо
Джеймс 20/08/22 Суб 15:30:58 #22 №271236 
>>271183
Ага, а если бы я написал, что он сто лет корпел над этой нетленкой ты бы написал: попробуй прожить сто лет?

Хз, если человек старался и хотя бы перечитал то, что написал он бы не клал засов. Просто насыпано лишь бы рифма была и кое-какой размер. Вот и говорю, если он над этим потел - беда. А если от балды написал тяп-ляп и готово, то ладно, но это не стих, а роспись ручки.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения