24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ускорения и оптимизация работы тред

 Аноним 14/09/20 Пнд 08:27:38 #1 №89891 
SqlmW-AIuQO8OOsXLpggJn6772eN8H3X-GhqgmmzA.jpg
На создание треда меня вдохновила парочка статей Стива Павлины:
http://www.allstevepavlina.ru/do-a-full-days-work-in-90-minutes
http://www.allstevepavlina.ru/speed-up


И действительно, многие люди делают слишком много хуиты во время достижения целей и выполнения работы. Этот вывод я сделал как по себе, так и по коллегам по работе. Рабочее время представлено серой зоной, в которой работа и отдых смешаны, постоянное отвлечение на разную херню. Сюда же можно отнести и разного рода абстрактные цели, размышления. Кто что думает по этому поводу? Как быстро вы достигаете своих целей?
Аноним 14/09/20 Пнд 09:11:26 #2 №89892 
Это естественное явление у человека. Он без простинации не может никак
Аноним 14/09/20 Пнд 14:32:16 #3 №89907 
>>89892
Зачем прокрастинировать, когда можно просто выделять время на то, чтобы ничего не делать?
Аноним 15/09/20 Втр 12:57:54 #4 №89944 
>>89891 (OP)
В те времена, когда работал сосредоточено и быстро всё было реально норм. Продуктивность на высоте, удовольствие от выполнения работы есть

Это всё клёво, но нужно уметь ловить момент, когда тебе нужен отдых. Причём так, чтобы и не слишком мало (перегоришь в итоге) и не слишком много (привет прокрастинация)

Спасибо за пищу для размышлений, анон. Может найду на этом сайте что-нибудь на тему правильного отдыха при таком темпе работы
Аноним 15/09/20 Втр 22:04:59 #5 №89952 
>>89907
Ах, если бы все было так легко... множество действий человек делает на автоматизмах. Взял на минутку телефон в руки, хуяк, и не заметил как на полчаса в Инстаграм завис. И это действие часто не осознаваемо.
Нельзя предугадать, а тем более запланировать где , когда и в какой форме твой мозг захочет прокрастинировать.
Аноним 18/09/20 Птн 12:51:34 #6 №90012 
>>89952
>Взял на минутку телефон в руки, хуяк, и не заметил как на полчаса в Инстаграм завис.
Так не бери. Там в первой статье написано, что во время работы не должно быть даже близко возможностей прерывания. Спрячь мобилу в тумбочку или в другую комнату.
Аноним 22/09/20 Втр 13:02:53 #7 №90072 
>>89891 (OP)
ОП, ты его другие статьи читал?
Можешь собрать просто короткий список тезисов, направленных на оптимизацию работы? Тогда будет можно их обсудить
Аноним 22/09/20 Втр 21:25:00 #8 №90082 
>>90012
ага, если ты живешь в вакууме , без ебанутых коллег, начальников и заказчиков, тогда, наверное, ты можешь убрать телефон и фокусироваться на одной задаче без прерываний. Большинство людей так не живут, сорри.
Аноним 24/09/20 Чтв 12:13:40 #9 №90112 
>>90072
Практически ничего больше не читал. У него вообще очень много статей, но в основном они либо не актуальны конкретно для меня либо не интересны. Меня зацепили вот эти две статьи про оптимизацию и ускорение. В первой статье как раз есть номерной список, под который и нужно подстраиваться, чтобы эффективно работать.
Аноним 25/09/20 Птн 14:06:03 #10 №90123 
Интересные статьи на самом деле. Это меня замотивировало как то осознанее к работе подходить.
Раньше я садился за работу, и постоянно отвлекался, и вот эти постоянные переключения мешали работать. И при этом какое то чувство вины было за то, что не делаю того, чего должен. Ну и не мог как то на одной задаче сконцетрироваться, то за одну брался, то за другую.

Сейчас я основную часть времени нихуя не делаю, и понимаю, что вот сейчас я отдыхаю, набираюсь сил. И когда мне надоедает так вот сидеть, я сажусь, беру какую то задачу, расписываю, что я собираюсь делать и начинаю часик или около того её делать, и убираю все отвлекающие моменты. Так намного эффективнее получается. Хотя по итогу на все это трачу примерно столько же времени. Ну и не так скверно на душе.

Может когда нибудь я прозрею, как этот чел и начну хуярить всю работу за 5 часов, отдыхая совсем по чуть-чуть, но пока я доволен и этим.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения