Сохранен 5
https://2ch.hk/mc/res/590597.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Идея для сервера

 Аноним 02/02/23 Чтв 19:42:57 #1 №590597 
1920x1080-rifter-topdown-rusted.jpg
Привет ребят, вижу вы маленько ожили тут и перестали постить всякие гадости, ну да ладно, дело вот в чём: летал я как-то по энду и подумал что у него очень неплохая атмосфера, космическая. А какие у нас самые забойные игры про космос? Конечно ммошные, с прокачкой и мультиплеером, но в отличии от Майнкрафта даже такие гиганты как EVE Online не могут тебе позволить построить базу, играть от первого лица и придумывать/тырить собственный дизайн кораблей. Из этого следует логичный вывод: надо создать такой сервер, с космосом, фракциями и прокачкой. Вот я и решил поискать нечто подобное в интернетах, нашёл зарубежное, не пиратское, но весьма подходящее:

https://www.planetminecraft.com/server/colossal-combat-4-0-1-9-x-1-13-x/

Дальше подумал что стоит предложить эту идею стабильным российским проектам на фракциях, но как это обычно бывает из идей они берут только то что обещает прибыль в рамках их картины мира, а рисковать и проверять нечто новое для многих трудное дело, особенно если речь идёт о деньгах. И я их прекрасно понимаю, потому пришёл сюда: вспомнил что когда-то кое-кто из вас любил тематику фракций, ещё сервер держал с модом на нексус и прочие дела. Если вдруг у вас будет желание и возможность, то подумайте над проектом с бескрайним космосом, планетами и ванильными кораблями на movecraft.

Что по прокачке: думаю стоит ориентироваться не только на гринд, но и на опыт старой Евы - чтоб люди получали очки за время и не могли ускорить прокачку тупым гриндом.

Что по измерению: чтоб было красиво думаю стоит делать всё на генерации энда.

Что по планетам: как их генерировать не знаю, но в качестве варианта думаю основной остров следует заменить на карту земли минимальных размеров, защитить её по бортам и сделать там минимум автошахт для выхода в космос. Приват строго по бортам нужен чтоб обеспечить самый простой выход в космос: строительство корабля и прыжок с края земли, привет плоскоземельщикам. Дальше в дело вступает добыча космического мусора (в основном эндерняк, если генерация энда) и переработка его (желательно с шансом) в другие материалы. Причём почва, полагаю, будет довольно дорогим ресурсом так как обладает биологической ценностью.

Что по атмосфере: я нуб, потому без понятия как её можно обеспечить, потому скорее никак, а падение в бездну это условная потеря атмосферы. И да, всем за пределами земли можно выдать медленное падение (без частиц). В общем идеи есть, были бы желание и возможности.

Спасибо за внимание, буду ждать если кто-то возьмётся. Я считаю политические тауни это прошлый век, пора выходить в космос. Более того при больших мощностях их можно совместить, просто расширив карту сервера за пределы карты мира. И да, главное убрать бедрок и сделать станцию, чтоб всё можно было разнести и в то же время все могли играть. Переодический вайп астероидного пояса обеспечит ресурсами всех желающих.
Аноним 03/02/23 Птн 07:50:22 #2 №590605 
>ванильными кораблями на movecraft
Какая же хуйня.
Аноним 03/02/23 Птн 08:33:43 #3 №590606 
image.png
>>590605
Согласен, но предложи альтернативу, а то сидеть-пердеть каждый может, в то время как уже сейчас наши корабли на movecraft могут бороздить просторы вселенной...
Аноним 03/02/23 Птн 11:39:38 #4 №590607 
>>590606
Сейчас есть Valkyrien Skies + Eureka Airships, скоро еще должен Create Aeronautics выйти.
Аноним 03/02/23 Птн 12:21:56 #5 №590608 
>>590607
Это же моды, а не плагины... С ними ванильный сервер не сделать. В любом случае спасибо, гляну.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения