Сохранен 510
https://2ch.hk/me/res/1446619.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Великий побеждающий неотступающий СРК-Дисбиоз-тред

 Аноним 30/04/23 Вск 21:13:01 #1 №1446619 
image.png
Болею очень долго и сильно, симптомы:
- тяежсть после еды, дискомфорт
- низкая работоспособность, хочется все время спаи лежать
- жжение при сранье
- боли в животе
- начались странные аутоимунные(?) реакции на другие органы после еды
- кал неоформленный пористый светлый (чередуется с запорами)

Что помогает:
- пробиотики, но только жидкие и только на полчаса
- самоварная простакваша эвиталия
- пропионикс, ветом, другие пробиотики по мелочи
- удхк
- закофальк (масляная кислота)
- буденосид
- метформин(?)

Не особо помогает:
- инулин (из цикория) и пребиотики
- пробиотики в таблетках
- спазмолитики

Врачи ставили диагнозы:
- СРК
- колит
- микроскопический колит


В этом треде я беру болезнь за жабры и побеждаю ее.
Аноним 30/04/23 Вск 21:26:35 #2 №1446620 
image.png
image.png
image.png
Анализы на дисбиоз (ПЦР и бактериоскопия):
- низике лакто- и бифидобактерии
- крайне хуевоео соотношение бактериоидов и фирмикутов
- понижена кишечная палочка (?)

Анализы на КЖК:
- недостаток всех короткоцепочечных жирных кислот

Не нужно мне говорить то анализ на дисбактериоз это хуйня, это я и без вас знаю, но другого ничего нет, поэтому делаем.
Аноним 30/04/23 Вск 21:28:50 #3 №1446621 
image.png
image.png
>>1446620
Медицинское заключение (по КЖК):
Отмечается снижение метаболической активности молочнокислой флоры (бифидо- и лактобактерий). На этом фоне возможно снижение активности полноценной Е. coli и возможно появление штаммов последней с измененными свойствами. Отмечена повышенная активность других микроорганизмов факультативной и остаточной (транзиторной) в основном анаэробной микрофлоры. Активность сапрофитных штаммов энтерококков, стрепто- и стафилококков снижена. Отмечена повышенная активность отдельных штаммов аэробных бактерий, обладающих протеолитической активностью: сапрофитных штаммов стрепто- и стафилококков штаммов Е. coli, при повышении протеолитической активности анаэробных микроорганизмов - бактероидов, эубактерий и клостридий, принимающих участие во вторичном обмене желчных кислот и холестерина. В анаэробном спектре отмечается повышение активности непротеолитических анаэробных популяций - бактероидов (с угнетением активности облигатных штаммов), пропионибактерий, с повышением активности облигатных и сапрофитных клостридиальных штаммов, фузобактерий, копрококков, эубактерий.
Окислительно-восстановительный потенциал внутрипросветной среды смещен в область резко отрицательных значений, что свидетельствует о дисбалансе аэробных/анаэробных популяций микроорганизмов (с активизацией факультативных анаэробов, в частности родов бактероидов, пропионибактерий).
Указанный спектр кислот может свидетельствовать о функциональной или органической патологии желчевыводящих путей ( дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей, дисфункция сф. Одди с формированием билиарной недостаточности и, возможно, с изменением биохимических свойств желчи - повышенный риск образования литогенной желчи), приводящей к нарушению моторно-эвакуаторной функции кишечника (отмечаются признаки снижения энергообеспечения колоноцитов, сохранение приэпителиального слоя защиты без элементов его деструкции) - возможно по типу синдрома раздраженного кишечника или др. функциональных расстройств (в качестве самостоятельной патологии). Выявлены признаки нарушения полостного пищеварения (вследствие недостаточности амилазы и протеаз за счет патологии поджелудочной железы – хр. панкреатит, реактивный панкреатит (при наличии клиники и УЗИ - признаков: увеличение размеров ПЖ, изменение эхогенности и т.д.!), функциональной недостаточности ПЖ за счет неадекватности питания; и/или вследствие билиарной недостаточности-в большей степени и вторичного обмена желчных кислот (также за счет наличия билиарной недостаточности и измененной моторики кишечника).
Аноним 30/04/23 Вск 21:31:25 #4 №1446622 
image.png
image.png
image.png
image.png
Копрограмма в порядке
Аноним 30/04/23 Вск 21:38:00 #5 №1446623 
image.png
image.png
image.png
image.png
Анализ крови:
- повышены эозинофилы
- у верхней границы глюкоза и холестерин (при условии что я не ем сладкое, сахар, мучное)
Аноним 30/04/23 Вск 22:18:01 #6 №1446629 
Моя гипотеза:
Есть первичные и вторичные желчные кислоты.
Печень, ясное дело, выделят первичные кислоты. Первичные во вторичные переводит специальная флора уже в кишечнике. Часть этой желчи варит пищу и выходит наружу с дефекацией, часть всасывается обратно.
Желчиные кислоты дезенфецируют кишку и убирают плохую флору.

В какой то момент возникает стрессовая ситуация, из за которой либо снижается поступление перв. желчных кислот в кишку (застой желчи) либо снижается уровень микрофлоры, переводящей желчь 1->2.
Из-за недостатка желчи в кишечнике начинает плодиться плохая флора, которая ущемляет флору, которая занимается переводом первичных во вторичные.
В кишечнике начинают всасываться первичные кислоты (вместо вторичных), что служит сигналом для печени, что больше производить желчь не нужно и ее поток замедляется.
Вместе с тем, ее строительны материалы - холистерин, билирубин - начинают расти в крови.


Наша задача - восстановить эти бактерии, вместе с этим увеличить подачу желчи. Делать вместе, но не по отдельности.


Некоторые из наиболее распространенных бактерий, которые могут участвовать в этом процессе, включают в себя:
Bacteroides spp.
Clostridium spp.
Eubacterium spp.
Lactobacillus spp.
Peptostreptococcus spp.
Аноним 30/04/23 Вск 22:22:38 #7 №1446631 
Сейчас тестирую:
- метформин - модулятор кишечной флоры - выравнивает соотношение бактериоидов/фирмикутов
- аллохол - желчь - чтобы разогнать полохую флору в кишечнике

Пока чувствую себя не очень, плохие ощущуния в печении - аллохол отменяю.
Хотя жжение при сранье уменьшилось.
Аноним 30/04/23 Вск 22:36:40 #8 №1446636 
0130e3d327febccorig.jpg
Ищу какие конкретно бактерии переводят первичные жечные кислоты во вторичные и как их восстановить
Аноним 30/04/23 Вск 22:51:06 #9 №1446639 
>>1446631
Желчный не обследовал, кстати?
Аноним 30/04/23 Вск 22:58:05 #10 №1446640 
image.png
>>1446639
Обследовал, на УЗИ перегиб (тела) желчного, из-за этого, предполагаю, и начались все пробелмы.
Но, я думаю, можно найти способ нормально жить и так. Например - стимить желченонными, рстворять и разжижжить удхк, и добавлять когда нужно желчь извне (аллохол)
Аноним 30/04/23 Вск 23:13:33 #11 №1446643 
image.png
>>1446636
Подключаем chatGPT
наиболее часто упоминаются следующие группы бактерий:

Clostridium - C. hiranonis, C. scindens, C. difficile, C. perfringens, C. orbiscindens
Bacteroides - B. fragilis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. uniformis
Lactobacillus - L. acidophilus, L. plantarum, L. reuteri, L. fermentum

Для восстановления уровня этих бактерий в кишечнике можно применять следующие методы:

- Пробиотики - добавление в рацион живых культур бактерий, которые могут колонизировать кишечник и улучшить пищеварение. Пробиотические препараты могут содержать Lactobacillus и Bifidobacterium.
- Пребиотики - добавление в рацион пищевых волокон, которые способствуют росту полезных бактерий в кишечнике. Пребиотические продукты могут содержать инулин, фруктозу-олигосахариды и галактозу-олигосахариды.
- Диета - увеличение потребления пищевых продуктов, которые способствуют росту полезных бактерий, таких как ферментированные молочные продукты, овощи и фрукты.
- Трансплантация фекалий - пересадка фекалий от здорового донора в кишечник больного, чтобы восстановить нормальный состав микрофлоры.


Разберем по чатсям им написанное:
Бактерии:
Влиять на клостридии у нас пока способностей и технологий (проиотиков) нет, поэтому отбрасываем.
Бактериоиды у меня и так повышены, уведичивать их точно нет смысла.
Лактобактерии - вот они понижены и них есть методы влияния. Первыми идут ацидофильные бактерии - с ними куча пробиотиков и заквасок для простакваш. В капсулах уже пробовал, теперь попробую закваску.

Методы:
Упомянул фруктозу-олигосахариды и галактозу-олигосахариды - вопрос где их брать.
> ферментированные молочные продукты, овощи и фрукты.
Простаквашу пьем. Ферментированные овощи - соленья огурцов и помидоров - вроде хуйня. Слышал про пользу квашенной капусты, пробовал, эффект слабый, но все равно будетм подключать.
Трансплантацию кала не рассматриваем, так как у нас ее особо не делают, а если и делают, то не для моего случая.
Аноним 30/04/23 Вск 23:24:18 #12 №1446644 
image.png
Сдал ДНК тест микробиоты
Аноним 30/04/23 Вск 23:34:23 #13 №1446645 
Также присутствует некий вонючий запах - пердежа, а иногда и в дыхании его чувствую (скорее всего это запах какого то метаболита какого то доминирущего вида бактерий). Запах каких-то прелых фруктов.
Тут советоуют побольше есть овощей и фруктов - так вот - от ни этот запах только усиливается.
Аноним 01/05/23 Пнд 14:37:56 #14 №1446702 
image.png
image.png
image.png
Метформин как модулятор кишечной флоры


Метформин изменяет состав микробиоты кишечника, усиливая рост некоторых бактерий , таких как Akkermansia muciniphila, Escherichia spp. или Lactobacillus и путем снижения уровня некоторых других, таких как Intestinibacter.

Метформин также вызывал благоприятную модификацию вторичного профиля желчных кислот в слепой кишке со снижением уровней дезоксихолевой кислоты и литохолевой кислоты и увеличением содержания урсодезоксихолевой кислоты и тауроурсодезоксихолевой кислоты, что потенциально приводило к ингибированию FRX


Метформин модифицировал пул желчных кислот.

В частности, анализ желчных кислот выявил повышение уровня холевой кислоты (ХА) и снижение ее основного вторичного метаболита дезоксихолевой кислоты (ДХК) при лечении метформином, тогда как количество 7-сульфохолевой кислоты не было затронуто

Мы наблюдали значительное увеличение урсодезоксихолевой кислоты (УДХК) и тауроурсодезоксихолевой кислоты (ТУДХК), в то время как уровни литохолевой кислоты (ЛХК) снижались в результате лечения

Представители Lactobacillus, количество которых увеличивается после 1 дня лечения метформином в двенадцатиперстной кишке крыс и Bacteroides fragilis , которые уменьшается после 3 дней приема метформина в кале


Метформин снижает перевод первичных во вторичные?
Аноним 01/05/23 Пнд 14:42:26 #15 №1446704 
image.png
image.png
image.png
Несколько дней применял Аллохол (желчь) - самое интересное что диарея , как ее побочный эффект, была только в первый день, а дальше твердый(!) кал с лёгким жжением на выходе и не темный, каким его должна была сделать желчь, а светлым.

Чувствую себя плохо, даже побаливает поджелудочная, предполагаю замкнут сфинктер Одди. Пробую Мебеверин (спазмолитик), изначально назначался против всего СРК, но особо не помог, но здесь спазм снял.
Возможно слабое место - тот самый сфинктер Одди, попью еще Мебеверина, отслежу реакцию.
Аноним 01/05/23 Пнд 15:14:22 #16 №1446708 
image.png
image.png
>>1446704
Из других спазмолитиков можно попробовать Одестон и Дротаверин. Как только началась болезнь (более 10 лет назад), гипотеза со спазмом сфинктера Одди была у меня основоной рабочей, принимал Уролесан, но проблему это не решило, попробую его еще раз.

Вообще странно, что сфинктер закрывается (если это вообще так), может отгораживается от флоры в кишечнике(?)
Аноним 01/05/23 Пнд 15:19:04 #17 №1446709 
image.png
image.png
Также пробую желчегонные, нравятся Артишок и Овесол
Аноним 01/05/23 Пнд 21:33:04 #18 №1446758 
Гипотеза/размышление:
Также есть интуиция , что в симптомах может быть замешан метаболизм микробиотой триптофана (например по кинурениновому пути)
Аноним 01/05/23 Пнд 21:47:30 #19 №1446759 
Бэшки не пробовал пить ударными дозами? Мож у тебя авитаминоз жесткий
Аноним 02/05/23 Втр 08:08:47 #20 №1446817 
>>1446759
Пробовал, зная что у меня пробелмы с ЖКТ - последние годы постянно ел мультивитамины и минералы.
Аноним 02/05/23 Втр 08:11:40 #21 №1446818 
Гипотеза/размышление:
Я думаю у меня проблема в оси желчь-микробиота

Отчет:
Пью простаквашу - на недолгое время становится лучше.
Спазмолитики пока погоду не делают, добавляю к ним желчегонные. Промежуточная задача - наути способ стимулировать печень на производство желчи.
Аноним 02/05/23 Втр 09:34:44 #22 №1446822 
Отчет:
Блять, посрал - сука нихуя не изменилось, все мои мельтешения и телодвижения просто в ноль.
Сухой неоформленный мягкий кал, жжется на выходе.
Аноним 02/05/23 Втр 10:21:46 #23 №1446825 
image.png
image.png
Данные/исследования:
В модельных исследованиях кишечника человека in vitro (система M-SHIME ® ) было проверено влияние водной пробиотической суспензии (Symprove TM, содержащей Lactobacillus acidophilus NCIMB 30175, Lactobacillus plantarum NCIMB 30173, Lactobacillus rhamnosus NCIMB 30174 и Enterococcus faecium NCIMB 30176) на бактериальное разнообразие. Была обнаружена продукция SCFAs и маркеры воспаления после 3-недельного приема пробиотика

В другом исследовании было проверено влияние перорального употребления Lactobacillus plantarum P-8 (Lp-8) на микрофлору кишечника человека и SCFAs у взрослых разного возраста

Другие ученые также проверили антивозрастной потенциал пробиотика в комбинации, содержащей Lactobacillus paracasei ssp. paracasei BCRC 12188, Lactobacillus plantarum BCRC 12251 и Streptococcus thermophilus BCRC13869. В исследованиях использовалась мышиная модель in vivo, в которой старение индуцировало D-галактозу

https://propionix.ru/stimulirovanie-sinteza-scfas-s-pomoshchyu-probioticheskih-bakterij
Аноним 02/05/23 Втр 10:37:14 #24 №1446826 
>>1446818
>стимулировать печень на производство желчи.
там сфинтерок, реагирующий на консистенцию жира, так что кус(ш)ай жирок
Аноним 02/05/23 Втр 13:49:09 #25 №1446855 
>>1446826
Да вот у меня повышен холистерин
Аноним 02/05/23 Втр 13:50:15 #26 №1446857 
image.png
План:
Услышал про ферментированные продукты: овощи, овсянку, гречу
Буду пообовать
Аноним 02/05/23 Втр 14:57:53 #27 №1446869 
>>1446857
Я гречку замачиваю, потом воду сливаю, а потом в микроволновке варю в пластиковой посуде. Вкусно получается.
Аноним 02/05/23 Втр 15:40:36 #28 №1446875 
image.png
>>1446869
Круто, но это не совсем ферментация. Я помню слышал гречу (сырую) в кефире на ночь замачивают, это уже ближе, но я сам не пробовал. Вообще пока только изучаю вопрос
Аноним 02/05/23 Втр 16:01:26 #29 №1446880 
>>1446875
А чего там изучать-то! Зерновые содержат лектины -- это химическая защита от вредителей. Они растворяются в воде, отсюда и замачивание. А потом ферментируй, вот да.
Аноним 02/05/23 Втр 16:25:14 #30 №1446883 
Мысли:
Задумался о распорядке дня, а точнее приемов пищи - чтобы ферменты вырабаывались в одно и то же время, а значит в больших количествах.
Аноним 03/05/23 Срд 09:57:00 #31 №1446977 
image.png
Отчет:
Блять, опять хуево посрал, еще и вонюче. Хотя в течение дня пил всякие кефиры закваски, ел только гречу (но ел много подсонечны семечек и халву, может из-за этого).
Ксати, купил закваску на пике, вроде ничего такая. Для сранья не помогает, но дискомфорт в животе убрала (совместно с проставкашей)
Аноним 03/05/23 Срд 09:59:41 #32 №1446978 
image.png
Данные:
Слышал, что у спортсменов микробиом кишечника более разнообразный. Думайте
Аноним 03/05/23 Срд 10:29:03 #33 №1446980 
image.png
Данные:
КЖК:
- Уксусная кислота (ацетат, С2)
- Пропионовая кислота (пропионат, С3)
- Масляная кислота (бутират, С4)
- Муравьиная кислота (формиат, С1)
- Валериановая кислота (валерат, С5)
- Капроновая кислота (капроат, С6)
- Гептановая кислота (С7)
- Изомасляная кислота (изобутират, iC4)
- Изовалериановая кислота (изовалерат, iC5)
- 2-метилмасляная кислота



С1 (муравьиная кислота, формиат)
Свободный интермедиат множества метаболических реакций в клетках бактерий.

С2 (уксусная кислота, ацетат)
Свободный интермедиат множества метаболических реакций в клетках бактерий. Основная КЦЖК, образуемая в ЖКТ. Бактерии-продуценты: Bifidobacterium, Lactobacillus, Actinomyces, Ruminococcus.

С3 (пропионовая кислота, пропионат)
Продукт метаболизма полисахаридов пищевых волокон. Одна из основных КЦЖК, образуемых в ЖКТ. Регулирует метаболизм глюкозы и липидов, повышает резистентность к инсулину, уменьшает воспаление. Бактерии-продуценты: Veillonella, Propionnibacterium, Arachnia, Anaerovibrio.

С4 (масляная кислота, бутират)
Продукт метаболизма полисахаридов пищевых волокон. Одна из основных КЦЖК, образуемых в ЖКТ. Обеспечивает энергией колоноциты кишечника, повышает резистентность к инсулину, необходима для выживаемости комменсальной микрофлоры. Бактерии-продуценты:
Acidaminococcus, Bacteroides, Cloctridium, Eubacterium, Lachnospira, Butyrivibrio, Gemmiger, Coprococcus, Fusobacterium, Megasphaera, Clostridium.

С5 (валериановая кислота, валерат)
Продукт метаболизма полисахаридов пищевых волокон, может образовываться из пропионата и шестиатомных сахаров (например, фруктозы). Бактерии-продуценты: Megasphaera.

С6 (капроновая кислота, капроат)
Бактерии-продуценты: Butyrivibrio, Clostridium.

С7 (гептановая кислота)
Продукт метаболизма полисахаридов пищевых волокон, может образовываться из пропионата и шестиатомных сахаров (например, фруктозы). Бактерии-продуценты: Megasphaera, Lactobacillus

iC4 (изомасляная кислота, изобутират)
Продукт метаболизма разветвленных аминокислот из неперевариваемых белков, маркер белковой пищи, снижает резистентность к инсулину. Бактерии-продуценты: Clostridium, Megasphaera, Bacteroides, Propionibacterium.

iC5 (изовалериановая кислота, изовалерат)
Продукт метаболизма разветвленных аминокислот из неперевариваемых белков, маркер белковой пищи, снижает резистентность к инсулину. Бактерии-продуценты: Megasphaera, Clostridium
Аноним 03/05/23 Срд 11:25:10 #34 №1446988 
>>1446980
никотиновая кислота, архиважнейший витамин, где?
Аноним 03/05/23 Срд 11:28:10 #35 №1446990 
>>1446978
>Слышал, что у спортсменов
амиака в сером веществе раз в десять больше, чем у тех, кто нечасто пользуется большим числом мускул
[mailto:bump] Аноним 03/05/23 Срд 16:14:59 #36 №1447034 
Анон, у тебя случайно нет долихосигмы, мегаколона или опущения кишечника? Я тоже за хуеву тучу лет чего только не перепробовал, гастры доебали меня своим срк. Сделал ирригоскопию, оказалось все проблемы из-за пиздецового строения кишки. Иду к хирургу теперь
Аноним 03/05/23 Срд 17:40:13 #37 №1447063 
>>1446988
В моем посте были перечислены не витамины, а КЖК
Никотинку принимаю для снижения холистерина

>>1447034
Такого нет
Аноним 04/05/23 Чтв 10:29:50 #38 №1447163 
>>1447034
а почему ирригоскопия а не колоно?
Аноним 04/05/23 Чтв 21:40:09 #39 №1447346 
>>1446883
а ешь сколько раз в день?
Аноним 05/05/23 Птн 12:24:52 #40 №1447471 
>>1447163
колоно показывает только состояние слизистой внутри. Ирригоскопия же покажет анатомическое строение и расположение кишки. Делал колоноскопию, нашли недифференцированный колит. По итогу вышло так, что он появился из-за постоянного застоя кала в сигмовидной и поперечно-ободочной кишке и многолетнего приёма слабительных. По хорошему и ирриго и колоно надо делать
Аноним 05/05/23 Птн 12:39:12 #41 №1447473 
>>1447471
сколько лет откладывал колоно и принимал слабительное? и как лечишь колит сейчас? скок лет?
Аноним 06/05/23 Суб 11:17:57 #42 №1447672 
>>1447346
1-3 по крупному. Чаще всего - 2 раза.
И много раз по мелочи
Аноним 06/05/23 Суб 11:23:27 #43 №1447675 
>>1446978
Гипотеза:
Микробиом у спортсменов может быть улучшен из-за:
- постоянного мышечного стимулирования желчного пузыря и поступления желчи в кишку;
- выводу накапливающейся молочной кислоты в кишку, которая модулирует микрофлору.
Аноним 06/05/23 Суб 11:26:23 #44 №1447676 
post-357-image.jpg
Отчёт:
После всяких простакваш и заквасок ph говна снизился с 7.0 до 6.0 (менял полоской).
Но все равно жжется и сухой, думаю из за недостатка КЖК
Аноним 06/05/23 Суб 11:29:01 #45 №1447679 
20101212200110LactobacillusAcidophilus.jpg
Отчёт:
Попробовал закваску с lactobacillus acidophilus - Ацидофилин, мне показалось что пробустило либидо. Думайте
Аноним 07/05/23 Вск 22:15:11 #46 №1447987 
image.png
Данные/отчет:
Метабиотики
Метабиотики - препараты, содержащие метаболиты микрофлоры.
С одной стороны это, что нам нужно от бактерий, мы можем пить метаболиты, даже несмотря на отсутствие микрофлоры чувстововать себя хорошо; с другой - метаболиты создают среду для заселения микрофлоры.
Эффект от метабиотиков, в отличии пробиотиков и пребиотиков - мгновенный (но отложенный тоже присутсвует).
В аптеке нашел Актофлор-С, в целом нравится, эффект чувствую, буду продолжать.
>>1446977 ЗЭО тоже метабиотик, нравится
Думаю простакваши тоже выступают в качестве метабиотиков, поскольку пока они сквашиваются - бациллы уже успевают там метаболитов наработать
Аноним 07/05/23 Вск 23:21:34 #47 №1448007 
Пробиотики - препараты - это всё хуйня. Нужно пересаживать чужой здоровый кал себе в дупло.
Аноним 07/05/23 Вск 23:24:26 #48 №1448010 
>>1447676
а ты не думаешь что у тебя очко жжёт из-за геморроя или анальной трещины

или паразиты слизистую подъели
Аноним 09/05/23 Втр 09:56:37 #49 №1448229 
>>1448007
Это тебе никто не сделает, особенно по каким показаниям. Для трансплантации очень узкий спектр состояний когда оно показано

>>1448010
Вот и врачи мне тоже самое говорят, но их гипотеза разбивается а следующие аргументы:
- жжение снимается если промыть прямую кишку водой
- жжение пропадает если стул хороший
Аноним 09/05/23 Втр 15:07:41 #50 №1448266 
IMG20230508112459.jpg
Отчёт:
Все таки весь арсенал сил и средств дал свои плоды, срать стало лучше , улучшение по всем показателям, кроме цвета - он всё такой же светлый. Однако, это можно оправдать большим количеством простокваши, а следовательно молочного белка, который может окрашивать кал в светлые тона.
Аноним 09/05/23 Втр 17:38:16 #51 №1448290 
image.png
image.png
Диагноз:
Также был поставлен диагноз - микроскопический колит. Принимаю буденосид, вроде бы становится лучше - меньше изо рта воняет, и меньше аутоимунных реакций от еды.
Аноним 09/05/23 Втр 20:57:39 #52 №1448349 
это пизда, я так остоебался со своим срк пппросто пизда, 30 годик выживаю, сделал 7 лет назад операцию на гемор и теперь говно ещё вдобавок не держится))
Аноним 10/05/23 Срд 20:40:20 #53 №1448511 
>>1448229
Железобетонная логика.
А если в рану говна намазать, то проблема тоже не в ране, а в говне, да?

Слизистая в жопе создана для того, чтобы говно транспортировать, если её по каким-то причинам жжёт, значит он не в порядке, или повреждена.
Аноним 11/05/23 Чтв 10:01:11 #54 №1448615 
Есть тут аноны, победившие Сфинктер Одди? Может, кто-нибудь операцию делал, дилатацию баллонную? У меня официального диагноза по нему нет, но подозреваю, что все дело именно в нем. Последний поход к гастроэнтерологу по УЗИ показал, что желчный сокращается нормально. А говно желтое. Ну и плюс к этому все остальное: вздутие, тяжесть, отсутствие аппетита, отрыжка, запоры и т. д. Но это на самом деле мелочи. Что меня беспокоит по-настоящему - это психика. Депрессия, тревожность, аппатия, хуевая концентрация и память. И в этом состоянии я практически всю сознательную жизнь. Когда каким-то чудом выдаются день-два, когда желчные пути работают нормально, я как на крыльях летаю, очень быстро проходят все симптомы. Но так же очень быстро возвращаются обратно, видимо, когда сфинктер опять сжимается.
Был у гастроэнтерологов кучу раз. Пил урсо, пил спазмолитики, пил желчегонные, еще кучу таблеток не связанных с желчным - все хоть бы хуй. Некоторые помогали на очень короткое время, кажется, это был Одестон. Последняя врачиха опять выписала урсосан и дюспаталин. Я для порядка попил пару недель, но изменений вообще никаких. Думаю пойти в следующий раз и прямо ей сказать, смотри, сука, мой сфинктер. Вот только гугление по моему мухосранску показало, что у нас в клиниках видимо не занимаются отдельно сфинктером Одди. Хоть едь в другой город. Я в принципе готов, только в это ебаном состоянии функционировать практически невозможно. Я буквально все себя заставляю делать. Как же это ЗАЕБАЛО!
Аноним 11/05/23 Чтв 11:44:53 #55 №1448631 
>>1448511
Лень объясняить, если хочешь понять перечитай что я написал
Аноним 11/05/23 Чтв 11:46:31 #56 №1448633 
>>1448615
Читай тред бро, тут много полезного. Эффект дает фикс микрофлоры. Говно не темнеет, но по другим параметрам буст.
Аноним 11/05/23 Чтв 11:48:02 #57 №1448634 
image.png
Отчет:
От гречи с мясом стало хуже. А это составляло основу моего рациона последние годы (не с хуйцами). Не то чтобы это плохая еда, скорее хорошая, но я на нее слишком сильно налегал. Видимо важно разнообразие.
У меня превсходствво bacteroides fragilis , можно допустить что греча с хуйцами его кормит.
Аноним 11/05/23 Чтв 11:49:30 #58 №1448635 
>>1448511
Слизистая создана чтобы транспортировать +-нормальное говно, а если говно с сильными отклонениями, то на него расчета не было
Аноним 11/05/23 Чтв 21:46:36 #59 №1448796 
>>1448631
Я понял, что ты долбаёб с ОКР.
Аноним 12/05/23 Птн 03:35:08 #60 №1448889 
>>1448634
>От гречи с мясом стало хуже
Единоразово? Если так - похуй, не в счет. Не сказать что охуенное комбо, гречка полна антинутриентов, включая фитиновую кислоту, что ухудшает усвоение годноты из мяса. Но этим вообще все крупы грешат, кроме белого риса. И особенно если под мясом не подразумеваются мясные полуфабрикаты. Хотя на СРК это вряд ли влияет

>У меня превсходствво bacteroides fragilis
Как ты про это узнал? Надеюсь не из анализа на дисбактериоз
Аноним 12/05/23 Птн 03:41:49 #61 №1448890 
>>1448615
Тут может иметь место порочный психо-соматический круг: стрессуешь > сфинктеры охуевают > неприятные ЖКТ симптомы и плохое усвоение веществ из пищи > стрессуешь. Это классика

Говно желтым может быть по целому ряду причин, кроме желчного: поджелудочная, всевозможные воспаления кишечника, нарушения моторики жкт, обилие молочных продуктов в питании
Аноним 12/05/23 Птн 08:13:04 #62 №1448907 
>>1448889
У меня ещё, предполагаю, понижена кислотность желудка и поджелудочная ферментация, от этого размножается протеолитическая микрофлора, которой как раз могут выступать Bacteroides (моя гипотеза)

Да, по анализу. Два разных метода показали их превосходство, причем экстремальное, анализы в начале треда. Давай, расскажи мне про нерепрезентативность.
Аноним 12/05/23 Птн 08:23:52 #63 №1448909 
IMG20230512102225.jpg
IMG20230512102248.jpg
IMG20230512102236.jpg
>>1448907
Кал тонущий, но все равно попробую ещё ферментов поджелудочной добавить
Ферменты вот такие у меня
Аноним 12/05/23 Птн 09:33:45 #64 №1448917 
обложка2.png
>>1446619 (OP)
Аноны, мне помогла вот эта книга https://www.cibum.ru/book/show/40637798 , смысл в том, что врачи ебучие говорили мне, что у меня ПСИХОСОМАТИКА, я верил и пил АДы, чтобы попустило, в итоге стало только хуже, суть оказалась не в психосоматике, а в ФИЗИОЛОГИИ, блять, делаю упражнения и говно наладилось
Аноним 12/05/23 Птн 15:25:31 #65 №1449009 
>>1448917
Спасибо, но всю книгу это слишком. Есть вырезка про упражнения?
Аноним 12/05/23 Птн 15:26:20 #66 №1449010 
>>1448917
В теории на желчный должно таоке помогать
https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3+%D1%81+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0
Аноним 12/05/23 Птн 17:05:47 #67 №1449042 
>>1448917
Хочет кто скинуться на книгу?
Анон, продай мне за 400
Аноним 13/05/23 Суб 16:24:28 #68 №1449269 
image.png
>>1448917
Купил я твое дерьмо , пляши,
это такая хуйня я даже сейчас бесплатно ее выложу
Вот глава с Упражнениями

Я то думал там реальные физические специальные упражнения для желчного, а тут опять дыхание, мысли, подсознания и прочая залупа, которую все протовали уже миллиард раз
Аноним 13/05/23 Суб 17:20:16 #69 №1449285 
>>1449269
>Я то думал там реальные физические специальные упражнения для желчного, а тут опять дыхание, мысли, подсознания
Ебать, а по названию книги не догадаться было никак?
Аноним 13/05/23 Суб 17:24:36 #70 №1449290 
>>1449285
Анон (сука) про физиологию написал, только запутал
Аноним 13/05/23 Суб 17:28:16 #71 №1449293 
>>1446619 (OP)
>- тяежсть после еды, дискомфорт
>- низкая работоспособность, хочется все время спаи лежать
>- кал неоформленный пористый светлый (чередуется с запорами)
Вот это есть. А ещё
>- начались странные аутоимунные(?) реакции на другие органы после еды
Я не связываю это с едой, но у меня постоянно какие-то дерматиты, выпадают волосы, аллергические реакции на то ли пыль то ли хуй пойми что

Это может быть оно? Как диагностироваться? Сру плохо. Большую часть жалоб списывал на депрессию-тревогу
Аноним 13/05/23 Суб 17:37:43 #72 №1449296 
>>1449293
Сдай анализ за дисбактериоз (хуйня, но лучше нету)
И вообще посмотри какие я сдавал анализы в начале треда
Аноним 13/05/23 Суб 19:31:00 #73 №1449328 
>>1449269
Прочти ещё раз
Аноним 13/05/23 Суб 19:35:45 #74 №1449330 
>>1449328
нагрел на 800 гривен и еще и издевается
Аноним 13/05/23 Суб 19:51:23 #75 №1449342 
image.png
image.png
>>1448917
Аноним 14/05/23 Вск 07:08:02 #76 №1449416 
>>1449330
Ты неправильно интерпретируешь книгу. Я был у этой женщины на приёме прост, она онлайн консультацию проводила несколько раз. Я тоже был фомой неверующим, а потом начал заебись себя чухать, когда стал выполнять рекомендации. Но, если ты нихуя не понял, тебе вряд ли уже что-то поможет без приёма психолога. Ты ахуеешь с цены на приём у НОРМАЛЬНОГО психолога. Поэтому рассказываю тебе вкратце: психосоматики такой, как пишут об этом в интернете, её не существует, большинство проблем скрывается на самом деле не в жкт, а в твоём поведении и ёбнутых привычках, эта тётка пишет об автопилоте в книге, избавляешься от привычек - выздоравливаешь. И самое главное - нервная система тренируется упражнениями и прогулками.

Я потратил около полутора месяца, чтобы просто принять всё так, как оно есть и меня эта тётка вывела из дерьма за кругленькую сумму, но сейчас, спустя время, я приобрёл гораздо больше, чем вложил. Лучше я буду чувствовать себя пиздато, чем хуёво.
Аноним 14/05/23 Вск 10:16:14 #77 №1449425 
>>1449416
Ну я эти упражнения и так выполняю, дыхание животом, ОСОЗНОННОСТЬ по Гюрджиеву (наблюдение за реакциями тела, чувств, мыслей), причем давно
Обозначь пункт в содержании с самым эффективным упражнением
Аноним 14/05/23 Вск 17:24:23 #78 №1449513 
>>1449425
Я бы тебе лучше пункт про прогулки и отказ от гаджетов обозначил
Аноним 14/05/23 Вск 18:53:56 #79 №1449535 
Посоны, пол года беспокоит боль в левом подреберье и чередование запоров/поносов
Сдавал кровь несколько раз, биохимию, а также ФГДС и колоноскопию пол года назад. Всё вроде норм. По итогу вот наконец-то сдал Кальпротектин - 130 при норме до 50.
Это типо кишечных инфекций у меня, получается? Или тоже записываюсь к ВЗК-господам? Чем можно полечить-посмотреть?
Аноним 14/05/23 Вск 19:03:30 #80 №1449537 
>>1449535
У меня 4 года назад был кальпротектин 230. Точно не помню чем пролечился, салофальк кажется, метронидазол (АБ) и псиллиум назначили, но через пару месяцев стал <30. Паниковать не стоит, но выяснить причину нужно и в любом случае на противовоспалительную диету переходить, минимизировать лектины, глютен, лактозу если есть вероятность непереносимости, грубую/нерастворимую клетчатку, сахар
Аноним 14/05/23 Вск 19:05:46 #81 №1449539 
>>1449537
Кальпротектин - это всегда про толстую кишку, или про тонкую тоже может быть? Просто именно болит вот прям подреберье слева именно
капча: рыдать
Аноним 14/05/23 Вск 19:13:09 #82 №1449542 
image
>>1449539
Про толстую вроде, но и она может запросто болеть в подреберье, хоть справа, хоть слева, хоть по середине, там же ободочный отдел толстой кишки проходит. Еще раз напоминаю заняться питанием, это то, что в любом случае поможет отхилить что бы там за поражение слизистой ни было.
Аноним 14/05/23 Вск 22:21:06 #83 №1449578 
image.png
Отчет:
Тестирую стек Мебеверин (спазмлитик) + масло мяты в капсулах (ментол). Понравилась мятная отрыжка
Пока по ощущениям - неприятно в области печени и желчного. В кишках же заебись.
Продолжаем тест.
Аноним 15/05/23 Пнд 11:11:54 #84 №1449631 
>>1449269
Как же я проиграл с этой бездарной инфоцыганской писанины, спасибо, поднялось настроение.
Можно спросить, а зачем ты это КУПИЛ? На Флибусте нет столь значимого трактата?
Аноним 15/05/23 Пнд 11:12:58 #85 №1449632 
>>1449631
На флибусте нет, и вообще книга редкая (нахуй никому не нужная)
Аноним 15/05/23 Пнд 11:21:18 #86 №1449634 
>>1449632
Предлагаю выложить ее туда ради лулзов, пусть шарлатаны потеряют потенциальную прибыль с больных людей.
Аноним 15/05/23 Пнд 21:58:52 #87 №1449795 
myata-960x540.jpg
>>1449578
Отчёт
Пью свою мяту. Пока все нравится
Аноним 16/05/23 Втр 11:21:05 #88 №1449874 
image.png
>>1449795
>>1449578
Отчет
Несмотря на то, что в животе от мяты ощущения лучше - по говну улучшений нет.

Единственный день когда говно стало лучше - 09.05 (день моей победы) >>1448266
день после дня когда я моного бегал и ходил.
Попробую воспроизвести.
Аноним 16/05/23 Втр 12:39:51 #89 №1449896 
>>1449795
От мяты нет частых позывов опорожнить мочевой пузырь? Из-за этого не могу даже матный чай пить, хотя он вкусный и полезный для жкт.
Аноним 16/05/23 Втр 13:02:48 #90 №1449901 
>>1449896
у меня нет, из побочек только приятные ощущения растекания мяты по жкт (доходит даже до верхних отделов, если есть рефлюкс)
Аноним 16/05/23 Втр 18:26:05 #91 №1449985 
>>1449874
>Единственный день когда говно стало лучше - 09.05 (день моей победы)
>день после дня когда я моного бегал и ходил.
>Попробую воспроизвести.
То же самое заметил, всегда ЖКТ лучше (и в плане говна тоже) после длительных прогулок. Наверное движение разгоняет там все: кровь, лимфу, желчь, нервы, мускулатуру жкт. Но бля, нет желания и сил каждый день много ходить
Аноним 17/05/23 Срд 00:17:46 #92 №1450061 
>>1446619 (OP)
А у тебя билирубин в норме?
У меня тоже самое один в один, щас как раз все анализы через силу сдаю, по анализам узнал что у меня синдром жильбера (вроде не опасная хуйня) не путать с коммисаром жибером из такси, на следующий неделе пойду к своему гастроэнтерологу посмотрим че она скажет.
Держись братка победим эту хуйню и будем радоваться жизни.
Аноним 17/05/23 Срд 09:12:47 #93 №1450087 
>>1449985
> Наверное движение разгоняет там все: кровь, лимфу, желчь, нервы, мускулатуру жкт
желчь!

> Но бля, нет желания и сил каждый день много ходить
А у меня возможности

>>1450061
> А у тебя билирубин в норме?
Повышен. Жильбер (анализы в начале треда)

> Держись
Надо не пассивно держаться, а активно искать решение.
Аноним 17/05/23 Срд 21:14:44 #94 №1450214 
>>1450087
>желчь!
Но у меня по УЗИ с нагрузкой выявили гиперкинетический тип желчного, то есть и так как йобнутый желчь выбрасывает. А длительная ходьба все равно помогает
Аноним 18/05/23 Чтв 08:26:27 #95 №1450256 
>>1450214
>гиперкинетический тип желчного
Я не спец, но, возможно, може быть такой варик: желчный выплевывает желчь когда ему ее печень дает. Но в остальное время он может пыжыться вхолостую.
Аноним 18/05/23 Чтв 12:21:26 #96 №1450278 
IMG0384.png
СРК тред полумертвый, буду постить и сюда.
Буквально мой рацион:
Овсяная каша.
Черный чай без кофеина (С сахаром).
Курица.
Морковка.
Оливки черные и зеленые.
Оливковое масло.
Апельсины, мандарины, лимон.
Сыр Чеддер твердый.
Креветки.
Бамбуковые побеги консервированные.
Специи, разрешенные диетой FODMAP.

Понимаю, подбор питания дело индивидуальное, триггеры СРК отличаются от случая к случаю. Однако ежедневно насыщаться вот таким ограниченным списком продуктов тяжело для общего здоровья организма, я очень сильно похудел (скорее всего до 50 кг), стал больше уставать. Посоветуйте, чем можно безопасно разнообразить пищевую рутину.

Что ранее пробовал добавить в меню:
Гречневая крупа, лапша соба, гречневый хлеб - тяжесть и бурление в левом боку, клейкий неоформленный стул, позывы к срочному опорожнению.
Говядина - запор, тяжесть, метеоризм, клейкий стул.
Картофель - метеоризм ужасного масштаба на несколько суток, из кишечника выходит слизь.
Мидии - моментальное опорожнение, стул водянистый.
Рис белый, рисовый хлеб, рисовая лапша - запор на 3 дня, метеоризм.
Томаты - метеоризм, неприятные позывы к срочному опорожнению.
Черный шоколад с минимальным количеством добавок - тяжесть, скручивание в левом боку, неоформленный стул.
Тыква - позывы к опорожнению сразу после еды.
Болгарский перец - зеленый приводит к сильному метеоризму, от желтого раздуваюсь чуть слабее, на красный аллергическая реакция, не связанная с СРК.
Соевый соус - дискомфорт в левом боку, позывы к опорожнению сразу после еды, стул неоформленный.
Авокадо - сильнейший метеоризм.
Яблоки зеленые и желтые - метеоризм,
слизь в стуле, позывы к опорожнению.
Клюква, Киви, Овсяное печенье (без добавок) - требует дополнительных тестов.
Молочные продукты употреблять свободно не могу, вероятно болен непереносимостью лактозы, анализами не подтверждено. Волей случая обнаружил для себя божественный твердый сыр Чеддер - единственная молочка, от которой не испытываю вообще никакого дискомфорта вне зависимости от порции. Фета, к примеру, сразу зовет кишечник опорожниться. Хочу испробовать обезжиренный творог, но боюсь таким образом отравить себе день.
Аноним 18/05/23 Чтв 18:13:56 #97 №1450356 
>>1450256
>Я не спец, но, возможно, може быть такой варик: желчный выплевывает желчь когда ему ее печень дает. Но в остальное время он может пыжыться вхолостую.
Тоже думал о таком, и что накопленная за ночь желчь вся вылетает на завтрак, а потом не успевает нормально накопиться для последующих приемов пищи. Но все равно тогда не понятно как ходьба помогает, хотя почему бы и нет.
Аноним 19/05/23 Птн 22:29:37 #98 №1450700 
Отчёт:
Несколько дней мяты. Кажется потемнело говно. Продолжаем наблюдение
Аноним 19/05/23 Птн 22:38:19 #99 №1450701 
>>1450278
Ты тестировал пищеварительные ферменты , удхк, микробиоту?

>сыр Чеддер
За это класс, тоже попробую
Аноним 20/05/23 Суб 06:18:28 #100 №1450735 
>>1450701
>>1450278
>Волей случая обнаружил для себя божественный твердый сыр Чеддер - единственная молочка, от которой не испытываю вообще никакого дискомфорта вне зависимости от порции. Фета, к примеру, сразу зовет кишечник опорожниться.
В Чеддере почти нет лактозы, например, а в фете довольно много, возможно поэтому лучше заходит
Аноним 20/05/23 Суб 06:40:52 #101 №1450736 
Screenshot1.png
>>1449985
Это не только ты заметил, об этом как раз семёнова говорит в книге выше, пикрил
Аноним 20/05/23 Суб 07:18:18 #102 №1450741 
>>1450736
Правильные вещи пишет, но как-то, сука, по-бабски. И 20-30 минут маловато, хотя определенно лучше, чем 0. Когда 2-3 дня не гуляю совсем, сразу пиздой накрывает ЖКТ и не только
Аноним 20/05/23 Суб 09:42:23 #103 №1450749 
Screenshot2.png
>>1450741
Так она не только пишет о прогулках, там ещё упражнения делать надо

Мне лично только после месяца упражнений помогло, а до этого я был таким же, как и на этом примере "За эти годы болезни клиент стал злым, раздражительным, отчаявшимся выздороветь, человеком. Его ничего не радовало, не было плана на будущее, а любые минимальные попытки помечтать заканчивались началом круговорота болезненных симптомов.
В болезни он ощущал себя слабым, не способным повлиять на ситуацию, неудачником. То же самое он говорил о себе, когда касался темы отношений с социумом. Неустроенность в жизни и недовольство собой он «прятал» за ширмой болезни. Жалуясь на одиночество от симптомов, он жаловался на одиночество от изоляции."
, в соседнем треде про срк анону она помогла на личном онлайн приёме и рассказала, что типо всё имеет накопительный эффект, понял? Типо ты сидишь бездействуя, уёбываешь нервную систему и для того, чтобы потом нормально так же сидеть без последствий, надо некоторое время заниматься и тогда запас по здоровью ЖКТ будет. То есть, это работа на перспективу. Ну, конечно, у меня не такой большой запас ещё, я по 14 часов за компом сидел, но 80 процентов пердежных траблов позади, а остальное добьётся

Вообще я хочу залить книгу на флибусту, но у меня нихуя не получается, залейте кто-нибудь сами
Аноним 20/05/23 Суб 11:03:51 #104 №1450758 
>>1450749
18k шагов, после которых мне стало лучше - это 4 часа (смотри пик выше), какие 20-30мин
Плюс я ещё бегал
Вообще уноси свою пизду и не упомянай ее здесь больше
Аноним 20/05/23 Суб 11:04:20 #105 №1450759 
>>1450749
Хуя ценник у книги, 850, на литресе аж косарь стоит

Что там за инфа такая особенная? Хотя у гастрача прием и таблы соответствующие дороже стоят, но это для книга
Аноним 20/05/23 Суб 11:05:55 #106 №1450760 
>>1450758
И чё? Помогло? Лол, представил себе чела с СРК и жидким поносом который бегает по улице, проиграл в голос
Аноним 20/05/23 Суб 12:47:38 #107 №1450775 
>>1450760
У меня нет поноса. Просто мягкий стул, который жжется на выходе
Аноним 20/05/23 Суб 14:54:27 #108 №1450797 
IMG2614.GIF
Эх, сейчас бы с геморроем в 3 стадии, постоянно раздутым от газа животом, метеоризмом, регулярными позывами внепланово опорожниться начать как нибудь конструктивно заниматься фитнесом, ммм. Отличный совет, в стиле "Что такой грустный, просто улыбнись" от нормисов.
Мне иногда утром встать с постели банально тяжело, хочется разъебать молотком и лезвием это больное тело.
Аноним 20/05/23 Суб 15:35:19 #109 №1450804 
>>1450797
Спазмолитики
И вообще, такие тяжёлые состояния врачи умеют купировать.
А так, я тебе написал, тебе лень прочитать >>1450701
Аноним 20/05/23 Суб 15:42:40 #110 №1450813 
>>1450797
Тут специально для таких книгу написали, а ты...
>геморрой 3 стадия
отсутствие физической активности и застойные явления в малом тазу
>раздутый от газа живот
заспазмированные мышцы живота от отсутствия кровообращения в кишках
>позывы к опорожнению
геморр и спазм мышц тазового дна из-за чего? отсутствия физической активности

но ты ж фома неверующий и читать не умеешь, значит, иди в жопу и страдай
Аноним 20/05/23 Суб 17:46:23 #111 №1450840 
>>1450701
>>1450804
Извини, что проигнорировал. Просто я нахожусь в тяжелой жизненной ситуации, и дело тут вообще не в деньгах, а в моем местонахождении. Если кратко, то прячусь от принудительной могилизации, без возможности вернуться к себе домой, к родственникам, по причине закрытия границ. Далее рассказывать про свою жизнь в треде с подобной спецификой не желаю.
Врачи здесь полные идиоты, блядь, ебучие пидорасы, свиньи, недочеловеки. Кроме как потрогать живот пальцами и отправить на узи ничего не знают, охуенно, когда озвучиваю им список желаемых анализов смотрят круглыми глазами. Без военного билета не могу спокойно приехать в столицу и заплатить из своих накоплений частной клинике для нуворишей. Это у вас в России цивилизация, а мне приходится вот так страдать, благо продолжать работать своей головой при помощи интернета еще могу, так бы давно РКН.
>>1450813
>геморр и спазм мышц тазового дна из-за чего? отсутствия физической активности
Да, мне в самый раз теперь поотжиматься, побегать трусцой, еще хорошенько добить себя приседаниями, и как результат лежать в крови и дерьме с выпавшими наружу узлами. Чел, это даже обсуждать смешно.
Очевидная вещь - надо было раньше следить за физической активностью, не запускать себя, это истина из разряда трава зеленая, а небо голубое.
> но ты ж фома неверующий и читать не умеешь, значит, иди в жопу и страдай
Все так, читать не умею (книг было 8, названий не помню), одним словом быдло кривозубое, куда мне до тебя, интеллектуала, с таким багажом литературы от инфоциган, подскажи, с чего начать изучать философию, Пауло Коэльо подойдет? Еще хочу в экономику вкатиться, слышал есть такой монументальный труд - Богатый Папа, Бедный Папа.. А по политике, надо читать и слушать, ну того шахматиста, нашего, советского, имя забыл, может ты вспомнишь.
Аноним 20/05/23 Суб 18:09:21 #112 №1450846 
>Двач образца 2023
>Гомеопатия
>Психосоматика
>Книги от женщин и для для женщин с двумя цифрами в iq.
А самое ужасное, я встречал в СНГ дипломированных врачей с идентичной парадигмой мышления. Вместо доказательной медицины в голове сплошная Елена Семёнова. Любую литературу и статьи лучше вообще изначально начинать искать на английском языке.
Аноним 20/05/23 Суб 20:26:52 #113 №1450878 
>>1450840
Бро, я понимаю тебя очень, в похожей ситуации и по ЖКТ и недоступности норм медицины. НО, не надо бросаться в крайности, понятное дело тебе щас не в тему тягать штанги и бегать марафоны, но понемногу, микроскопически повышать физическую активность ты можешь безопасно и это отразится положительно. Гулять по-чуть чуть хотя бы, хотя не знаю, может тебе нельзя на улицу высовываться пока могилизация идет
Аноним 20/05/23 Суб 22:52:09 #114 №1450894 
Screenshot2023-05-21-00-51-38-943com.mi.android.globalminusscreen.jpg
>>1449874
Сегодня хорошо погуглял, ждём завтрашнего казачка
Аноним 21/05/23 Вск 07:08:38 #115 №1450960 
>>1450846
А где гомеопатия?
Семёнова единственная, кто указывает в своей книге другие нормальные книги с ссылками на исследования:
Дойдж Н. Мозг, исцеляющий себя : реальные истории людей, которые победили болезни, преобразили свой мозг и обнаружили способности, о которых не подозревали / Норман Дойдж. – Москва : Издательство «Э», 2017. – 512 с. – (Психология. Мозговой штурм).

Дойдж Н. Пластичность мозга: потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга / Норман Дойдж ; [пер. с англ. Е. Виноградовой]. – Москва : Эксмо, 2021. – 544 с. – (Психология. Мозговой штурм).

Карр Н. Пустышка : Что Интернет делает с нашими мозгами / Николас Карр ; [пер. с англ. П. Миронов]. – Санкт-Петербург : Премиум Пресс, 2012. – 253 с.

Сакс О. Мигрень / Оливер Сакс ; [перевод с английского А. Анваера]. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 544 с. – (Эксклюзивная классика).

Уильямс М., Пенман Д. Осознанность: как обрести гармонию в нашем безумном мире / Марк Уильямс, Денни Пенман ; пер. с англ. Ю. Цыбышевой ; науч. ред. Н. Никольская. – 7-е изд. – М. : Манн, Иванов и Фербер, 2020. – 288 с.

Фельденкрайз М. Сознавание через движение: двенадцать практических уроков / Моше Фельденкрайз; Пер. с англ. М. Папуша. – М.: Академический проект, 2022. – 224с. – (Психологические технологии).



Да и вообще, какая нахуй разница, какая там парадигма мышления? В книге тётка вообще отрицает психосоматику и говорит, что врачи делают нас ёбнутыми, потому что не могут вылечить физиологию
Аноним 21/05/23 Вск 22:05:51 #116 №1451101 
>>1450894
Отчет:
Говно вышло хуевое, но зато без жжения. Гипотеза с физнагрузками пока спорна и неоднозначна.
Мята, скоррее всего, темнит говно (улучшает отток желчи)
Аноним 22/05/23 Пнд 03:19:50 #117 №1451150 
>>1450804
Тримебутин не слабит и не вызывает диарею как побочный эффект? Поделитесь опытом приема.
Какие спазмолитики еще можете посоветовать?
Аноним 22/05/23 Пнд 03:23:14 #118 №1451151 
>>1450960
Это ссылки на научпоп для досуга праздного мозга наукоботов. А должны быть на монографии и корреляционные исследования.
Аноним 22/05/23 Пнд 06:20:12 #119 №1451169 
>>1451151
Чел...
Аноним 23/05/23 Втр 12:46:27 #120 №1451531 
Короче, ситуация следующая:
26.8 лет, мужской, принимаю нейролептики, антидепрессанты. В данный момент ещё бифиформ

В 25 лет появились проблемы с лактозой, от молочки пердеть начинал и в конечном счёте после литра молоко начинал дристатать через год уже. (Лактозар не помогал)
Так же часто пил пиво, и со временем начал пукать с пива, но последний год началась дичь, начал дристатать с пива и рыгать и пердеть, особенно с тёмного.
По принимал бифиформ одну упаковку и всё вроде прошло, потом сново начал пить пиво месяца полтора надад и со временем симптомы начали возвращаться.
В данный момент пиво не пью, но пержу С ЛЮБОЙ еды. (Даже с энергетиков с сахаром) (без сахара - не пержу).
Так же сегодня при вздохе время от времени начала побаливать, кажется, селезёнка. Не уверен, что она. Но это редко происходит, в основном, когда курю.

Что это такое может быть? Что мне делать? Какие анализы сдавать? Надо ли прекращать бифиформ перед сдачей анализов? Или можно сдать при приёме?
Что может мне помочь? От пива отказался пока что, думаю пол года точно пить не бубудупердеть буквально с любой еды начал, если принимаю бифиформ перед едой - то пердежа, вроде,нет после.

ЖИВОТ НЕ БОЛЕЛ ПОСЛЕДНИЕ 12 ЛЕТ и не болит. Только вот селезёнка, кажись.
Аноним 23/05/23 Втр 17:19:25 #121 №1451597 
>>1451531
Начал принимать холода сегодня утром, после приёма появляется ноющая боль(очень лёгкая) , обычно при вдохе там где селезёнка, либо желчный/поджелудочная , хз
Аноним 23/05/23 Втр 17:19:46 #122 №1451598 
>>1451597
>холода
Холосас
Аноним 23/05/23 Втр 20:19:47 #123 №1451638 
>>1450878
На улицу лучше не выходить лишний раз, могут прямо там скрутить и отпиздить военкомы, я вообще из родной Одессы выехал в провинцию от греха подальше. Ко всему прочему я выгляжу вызывающе, до меня первым доебутся с проверкой военного билета патрули служивого быдла.
Да и нет настроения по убожеству гулять, на контрасте с Европой, где я жил с 2018 года. В общем все плохо у меня, да. Можно было бы зарядку дома делать, но на это тотально нет настроения, особенно с постоянными симптомами СРК. Мечтаю начать отжиматься и накачать свои хилый торс хоть немного, но с геморроем никак нельзя.
Аноним 23/05/23 Втр 20:27:04 #124 №1451639 
>>1451531
>принимаю нейролептики, антидепрессанты
>Что мне делать?
>Что может мне помочь?
Прочти, пожалуйста, внимательно - https://w.wiki/6kFz
И бросай принимать эту дрянь, такими темпами весь организм себе уничтожишь.
Аноним 23/05/23 Втр 20:40:38 #125 №1451640 
>>1451597
Бля, ну ты б хоть погуглил, где что из них находится, а то назвал органы из разных вообще мест и сидит с умным видом
Аноним 23/05/23 Втр 21:15:50 #126 №1451649 
Различные торговые марки действующего вещества Тримебутин отличаются по своей эффективности? Что считается наилучшим, Тримедат, Необутин или Тримспа? Принимаю сейчас Тримспу (первый день), это дженерик для хохлятского рынка, произведенный в Индии, продаётся практически в любой аптеке, стоит копейки. Считается рецептурным, но тут всем на это похуй, страна дикарей.
Есть вариант заказать через интернет Тримедат, но цена на него значительно выше, рекомендованный курс 12 недель уже ударит по кошельку. Стоит ли потратиться на оригинальное лекарство и обогатить барыг перекупщиков? Просто если это не имеет никакого смысла, не хочу выбрасывать деньги, на которые можно лишние пару бадов с iherb заказать для поддержания больного организма.
Как лучше всего принимать Тримебутин, до еды, во время или после? В инструкции нет конкретных указаний.
Аноним 24/05/23 Срд 09:32:24 #127 №1451706 
7d3bbee52a27f6cd658e0e1603aa61c8.webp
План:
Тестирую холистерамин. Отменил удхк. Планирую снизить холестерин.

Отчет
Пробовал статинов, эффект понравился, после отмены наоборот.
Гипотеза следующая - Я принимаю урсодезоксихолевую кислоту и печень перестаёт вырабатывать свою желчь, а точнее меньше её вырабатывает, соответственно материалы для создания желчи-холестерин и билирубин, начинают накапливаться в крови. Отмена курса дезоксихолевой кислоты запускает синтез желчи, добавление колистирамина связывает желчные кислоты в кишке и не даёт им всасываться обратно в печени. Таким образом снижается холистерин .

Также один добрейший человек расписал мне рекомендации согласно моим анализам, на неделе буду разбираться и тестировать
Аноним 24/05/23 Срд 22:32:30 #128 №1451882 
>>1446977
кушой сильно разваренную рисовую и овсяную кашу на безлактозном молоке parmalat, я на них колит загнал в ремиссию
Аноним 25/05/23 Чтв 10:34:16 #129 №1451940 
>>1451882
овсянка норм сэр, говорят лучше цельнозерновую

>>1451706
Отчет
Все заебись, ожидания оправдались - говно затемнело, выходят желчные кислоты, говно песочной структуры
Аноним 25/05/23 Чтв 10:41:55 #130 №1451943 
image.png
>>1451706
К колистерамину добавил псиллиум
Аноним 25/05/23 Чтв 13:34:47 #131 №1451963 
>>1451940
Также любую еду пережевывай максимально, но и сам наверно знаешь
Аноним 25/05/23 Чтв 16:07:37 #132 №1452012 
>>1451940
Какую дозу холистерамина принимаешь? Лично мне 8 мг в день не помогли.
Аноним 26/05/23 Птн 11:51:13 #133 №1452196 
>>1452012
8-16 (2-4 пакета)
Все заебись нравится
Аноним 26/05/23 Птн 19:35:05 #134 №1452340 
тред не читал, сразу отвечал. похожие симптомы. какой у тебя цвет мочи? сильно желтый? у меня он стал желтый, как будто после аскорбинки уже год, с тех пор как заболел чем-то.
желчные кислоты в кале сдавал? возможно у тебя мальабсорбция вкупе с плохим оттоком.
Аноним 26/05/23 Птн 19:50:23 #135 №1452345 
>>1451706
удхк меняет состав желчи, делая ее менее цитотоксичной + гонит желчь из печени, с него хологенная диарея только в путь. но тебе это нах не надо, у тебя желчный хуево опорожняется.
тебе надо жрать чаще + пить прокинетик типа ганатона и колестирамин это правильное решение, но увы симптоматическое. у тебя воспален тонкий кишечник скорее всего и поэтому не всасывается жк, изменение флоры это следствие. метформин нах не нужен, он снижает всасываемость жк, повышая холестерин еще больше.
есть еще всякие устойчивые bile resitant бактерии типа bilophila, которые жрут желчь в толстой кишке выделяя сероводород, воспаляя кищечник и провоцируя колиты.
и это, с будесонидом аккуратнее, он снижает иммунитет в кишке. его можно пить только если у тебя болезнь крона или няк / микроколит, иначе кишку добьешь. лучше пентасу таблетки, она менее вредная.
Аноним 27/05/23 Суб 08:51:38 #136 №1452444 
>>1452340
> желчные кислоты в кале сдавал
Нет, но в эту сторону копаю. С другой стороны не ясно как потом фиксить неправильный состав кислот. А скорее всего способ фикса всегда одинаковый - диета, желчегонные.
Так что возможно в анализе нет резона.
Но сдеать можно. Но я не сдвал.

> мальабсорбция
М.б. , а может и нет.
Аноним 27/05/23 Суб 08:52:08 #137 №1452445 
>>1452340
> какой у тебя цвет мочи
Моча ок
Аноним 27/05/23 Суб 09:09:55 #138 №1452449 
image.png
>>1452345
> ганатона
Пробовал, от него меньше говной изо рта воняет (назначали его чтобы фиксить несмыкаемость кардии между желудком и пищеводом). Но ощущаю его работу только первые несколько дней. Дальше как будто наступает толер и никаких эффектов

> метформин нах не нужен, он снижает всасываемость жк, повышая холестерин еще больше.
Противоречие. Чем больше уходит через ктшку жк, тем меньеш холестиерин. Жк синтезируются из холестиерина. И вообще по всем данным метформин снижает холестерин.
Вообще по новым данным он работает через измненеие микрофлоры.

> микроколит
Это поставили. Буденосид перестал пить поскольку перестал ощущать улучшения.
Вообще он мне сильно помог, у меня резко перестало вонять говной изо рта, что было у меня с детства.

>пентасу
Купил салофальк на затест, но еще не пробовал.
Аноним 27/05/23 Суб 09:11:04 #139 №1452450 
>>1452345
> у тебя воспален тонкий кишечник скорее всего
Как это проверить?
Аноним 27/05/23 Суб 11:36:36 #140 №1452476 
>>1452449
>Противоречие. Чем больше уходит через ктшку жк, тем меньеш холестиерин.
насколько я знаю там есть обратная связь. отсутствие поступления жк по воротной вене в печень приводит к запуску синтеза жк. чем меньше всасывается тем больше печень пытается скомпенсировать потери. у меня желчных кислот в кале дохера и холестерин 6.8-7.0, причем раньше было меньше и говно нормальнее.
но возможно я тебе пизжу, точно не помню механизма.
> Но ощущаю его работу только первые несколько дней. Дальше как будто наступает толер и никаких эффектов
можно еще иберогаст, он он травах, возможно зайдет.
> Как это проверить?
это очень сложно. колона может не показать, поскольку там хзаходят на 10см а причина может быть дальше. идеально - капсульная эндоскопия. но дорого и биопсию не взять. можно попробовать через фгс глянуть начало тощей и взять там биоптат. это будет дешевле.
> С другой стороны не ясно как потом фиксить неправильный состав кислот.
у нас нет нормального анализа чтобы разложить желчь на составляющие и глянуть состав. да и разложив как фиксить непонятно. поэтому лечение вот такое вот, симптоматическое (
Аноним 27/05/23 Суб 16:46:15 #141 №1452554 
Какой же бесполезный тред. Пока, уёбаны.
Аноним 27/05/23 Суб 16:51:00 #142 №1452555 
>>1452476
> там есть обратная связь. отсутствие поступления жк по воротной вене в печень приводит к запуску синтеза жк
Там действиетльно существует обратная связь, но на выхде по итогу - все равно снижение хоелстерина, что при метформине, что при холистерамине. Все пруфы быстро и легко гуглятся.

> холестерин 6.8-7.0
Ну это очень хуево. Я для затеста попробовал статины (розува 5-10 мг) - пару дней и уже ощутил положительный эффект (но отменил, постульку побочки). Холестерин надо снижать.
> причем раньше было меньше и говно нормальнее.
Желчеотток - одна из причин влияющих на холестерин.

> иберогаст
Спасибо, попробую
Аноним 27/05/23 Суб 19:17:10 #143 №1452579 
>>1452554
Причина баха? На твой пост не ответили, бедьненький, или что?
Аноним 28/05/23 Вск 22:11:37 #144 №1452787 
463775.jpg
Отчёт:
отменил холестерамин - появилась тенденция к ухудшению состояния. Возвращаю холистерамин. Возможно в будущем придётся принимать 1-2 пакета холестерамина в день.

Гипотеза:
Выходит желчные кислоты раздражающие действует на кишечник. Это странно. Хотя возможно состав синтезирующихся печенью кислот изменился.
Я кстати читал о том что вторичные желчные кислоты могут проявлять онкогенные свойства в кишечнике, Так что, - не всё что естественно - не безобразно.
Аноним 28/05/23 Вск 22:15:18 #145 №1452792 
463775.jpg
Отчёт:
Отменил холестирамин на день и почувствовал тенденцию к ухудшению ситуации. Возвращаю холестерамин. Возможно после курса придётся потреблять один, два пакета в день.

Гипотеза:
Таким образом предположительно желчные кислоты действуют раздражающие на кишечник. Это очень странно. Возможно печень синтезирует нестандартный состав желчных кислот или микрофлора метаболизирует их странные вторичные кислоты.
Существует анализ кала на желчные кислоты, возможно он откроет полную картину.
Аноним 29/05/23 Пнд 11:04:06 #146 №1452876 
>>1452555
какую симптоматику тебе фиксили статины?
у тебя слизь в кале кстати есть? меня стала слизь заебывать после мрт энтерографии. 1 день в туалет не сходишь и потом вся жопа и кал в соплях будет.
Аноним 29/05/23 Пнд 11:11:02 #147 №1452877 
>>1452876
> какую симптоматику тебе фиксили статины?
Будто я был в цепях, но после освободился лол
В голове, глазах, щитовидке, суставах и особенно ногах
Можешь счиать за плацебо

> у тебя слизь в кале кстати есть?
вроде нет
Аноним 29/05/23 Пнд 11:31:11 #148 №1452881 
>>1452877
> В голове, глазах, щитовидке, суставах и особенно ногах
возможно индивидуальная реакция или побочка. я сам страдаю мозговым туманом, ищу средство чтоб облегчить состояние.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:01:03 #149 №1452893 
>>1452877
>вроде нет
а каких-то признаков мальабсорбции, кожа там сухая? ты писал про какие-то аутоимунные реакции в других органах.
Аноним 29/05/23 Пнд 12:01:27 #150 №1452895 
>>1452877
>вроде нет
а каких-то признаков мальабсорбции, кожа там сухая? ты писал про какие-то аутоимунные реакции в других органах.
Аноним 29/05/23 Пнд 14:07:17 #151 №1452920 
>>1452893
> кожа там сухая
немного, после мытья разве что
Аноним 29/05/23 Пнд 14:08:07 #152 №1452921 
>>1452881
> побочка
Явно не баг а фича, а бы хотел опять вернуться в то состояние
Аноним 30/05/23 Втр 23:42:18 #153 №1453287 
>>1452476
Насчёт обратной связи. Я бы проверил, но кажется оно реально сильно работает. После холестерамина неприятные ощущения в сердце, может реально холистерин растет
Аноним 30/05/23 Втр 23:42:59 #154 №1453289 
>>1452476
Насчёт обратной связи. Я бы проверил, но кажется оно реально сильно работает. После холестерамина неприятные ощущения в сердце, может реально холистерин растет
Аноним 01/06/23 Чтв 12:27:03 #155 №1453508 
>>1453289
я не думаю что возросший холестерин так быстро дает влияние, скорее побочка. я его тоже отменил, у меня животу было плохо от него. и температура скакнула.
Аноним 05/06/23 Пнд 12:58:23 #156 №1454352 
оп, че как? у тебя температура кстати есть, спишь нормально?
Аноним 05/06/23 Пнд 14:06:03 #157 №1454371 
>>1454352
температуры нет, замети что после ковида (давно был) есть легкие боли и неприятные ощущения в груди (легих, сердце)
холистерамин кишечник улучшает, но кажется он наоборот повышает холестерин (неприятне ощущения в сердце от него), пока поставил его на паузу.
тестирую резистентные крахмалы, полидекстрозу для микробиоты
теститую берберин
Аноним 07/06/23 Срд 23:59:07 #158 №1454799 
Блять , вот перед сном выпиваю кефир (простаквашу) и появляются неприятные ощущения в сердце, буду сдавать анализы на липиды, сахар, инсулин
Аноним 08/06/23 Чтв 01:34:38 #159 №1454804 
Анончики, поделитесь с чего начался ваш СРК?
Аноним 08/06/23 Чтв 13:48:23 #160 №1454847 
>>1454804
ассоциации такие: сильный стресс (но скорее нет)
начал выпячивать таз назад - скорее оно
Аноним 08/06/23 Чтв 16:12:56 #161 №1454866 
>>1454804
смотря какой срк ты имеешь ввиду. тот который от нервов обычно от стресса. у меня какая-то хуйня с тонким кишечником. долго ходил с утра дристом. от нервов ничего не обострялось, да и вообще никак не влияло. от страха никогда в туалет не хотелось.
обследовался, сдавал - нихуя не находили. выписывали мне спазмолитики, типа мол срк. через 3 года начало больше желчи в кале быть, прям на бумаге туалетной. через полгода ебанул мощнейший дристунец с нихуя. сначала думал отравился, но через пару недель уже так не думал. опять все сдал, все чисто. скручивает живот после хавки, ночами тоже бурлит. из-за этого хуево сплю. вот такие дела. думал крон, но вроде не дотягивает до крона. так и буду жить, от силы лет 5 протяну наверное а там организм кони двинет сам.
Аноним 08/06/23 Чтв 16:14:19 #162 №1454868 
>>1454866
да, забыл добавить. мальабсорбция еще до кучи, витамины на нижней границе все, вес теряю - но оно и понятно.
Аноним 09/06/23 Птн 12:14:21 #163 №1455011 
image.png
image.png
image.png
Сдал анализы. Думайте
Планирую снизить глюкозу и холестерин
Аноним 09/06/23 Птн 12:14:53 #164 №1455012 
>>1455011
ну и щитовидку пофиксить (пока нет соображений как)
Аноним 09/06/23 Птн 14:42:02 #165 №1455035 
>>1455012
ебать копать, у тебя щитовидка вообще целая? сдай т3 свободный. у тебя скорее всего гормонов не хватает. надо жрать тироксин, с таким ттг тебе дозировка не меньше сотки нужна.
Аноним 09/06/23 Птн 15:22:39 #166 №1455049 
image.png
>>1455035
т3 в норме кста ¯\_(ツ)_/¯
Аноним 09/06/23 Птн 15:24:26 #167 №1455051 
>>1455035
жрал тикоркин микродоз - ТТГ упал с 4 до 2, а Т4 не изменился
Аноним 09/06/23 Птн 17:45:58 #168 №1455082 
>>1455049
Так бывает. Это не смертельно и в целом фиксится таблами. У меня чёт похожее было, УЗИ сделал, абсолютно всё в порядке, кроме ебучего ТТГ. Я правда еблан и пропив эутирокс так и забил сдавать анализ снова, хз, что поменялось
Аноним 10/06/23 Суб 15:48:22 #169 №1455201 
>>1454799
Угомони свою ипохондию. Может это гэрб хуячит, если за час или меньше до сна пьешь кефир (особенно если больше стакана) и ложишься
Аноним 10/06/23 Суб 15:49:36 #170 №1455202 
>>1454847
>начал выпячивать таз назад - скорее оно
можешь подробнее вот тут?
Аноним 10/06/23 Суб 18:15:44 #171 №1455223 
>>1455201
Угомони свою гордыню

>>1455202
Положение таза, выгибание крестца, не знаю как пояснить, попробуй сам
Аноним 10/06/23 Суб 18:16:39 #172 №1455224 
>>1455082
Я думаю что это из за ноотропов, либо психосоматика
Аноним 12/06/23 Пнд 15:47:32 #173 №1455528 
>>1455049
странно, да. возможно твой вариант нормы, но я бы дошел до врача все равно. узи делал щитовидки?
Аноним 12/06/23 Пнд 22:27:03 #174 №1455600 
image.png
Начал эксперимент
Аноним 14/06/23 Срд 04:09:22 #175 №1455806 
>>1455528
Да, УЗИ норма. Я постоянно на разгоне: кофе, ноотропы может это повлияло. Или сам себя загоняю с целью всё успеть.
Это не норма, потому как иногда щитовидная побаливает или даёт дискомфорт (фиксится тироксином)
Плюс гипотиреоз одна из причин дислипидемии, которая у меня, на мой взгляд, есть
Аноним 14/06/23 Срд 04:13:10 #176 №1455807 
>>1455201
ГЭРБ в руку не отдаёт
Метод доктора Хаммера Аноним 14/06/23 Срд 04:16:01 #177 №1455808 
Новая серебряная пуля

https://youtu.be/gYgdcDlJa8s
https://youtu.be/O9aJPNLvOtw
https://youtu.be/4-2jZJDEULA
https://youtu.be/HrY9yuLcnok
Аноним 14/06/23 Срд 09:59:42 #178 №1455821 
>>1455011
Повышение горомнов щитовидки вызовет гипергликемию.
Глюзова меня и так высокая.
При невысоком инсулине
Из-за чего может расти сахар? Похоже только из микробиома кишечника. Поэтому нужно работать с ним с первую очередь.
Планирую увеличить количество фирмикутов (у меня баланс смещен в бактероидов)(все данные по микробиому выше)
Аноним 14/06/23 Срд 10:13:27 #179 №1455825 
>>1455821
хотя фирмикуты повышают сахар, эх что то не то
[mailto:bump] Аноним 14/06/23 Срд 10:17:54 #180 №1455826 
>>1447473
Как начался пиздец, сделал колоно, но там ничего не нашли. Слабительное уже 4 года пью. Сделали операцию, убрали только долихосигму и провисшую в малый таз поперечно-ободочную(где находили неопределённый колит).То есть примерно половину. Нихуя не помогло. Приходится дальше пить слабительные. А я, блять, умолял хирурга убрать почти всю толстую, т.к знал, что не получу результат.
Мне 21...
[mailto:bump] Аноним 14/06/23 Срд 10:20:23 #181 №1455827 
Анончики, у меня нашли артериомезентериальную компрессию 12-перстной кишки. Я конечно понимаю, что это оочень редкая патология, но может кто-нибудь сталкивался с ней? Я из-за постоянной невыносимой боли уже на грани ркн
[mailto:bump] Аноним 14/06/23 Срд 10:20:44 #182 №1455828 
Анончики, у меня нашли артериомезентериальную компрессию 12-перстной кишки. Я конечно понимаю, что это оочень редкая патология, но может кто-нибудь сталкивался с ней? Я из-за постоянной невыносимой боли уже на грани ркн
Аноним 14/06/23 Срд 17:32:10 #183 №1455897 
>>1455828
хуясе, я только слышал что операцию делают, чем раньше тем лучше. как нашел вообще? какие симптомы были кроме боли?
[mailto:bump] Аноним 16/06/23 Птн 05:58:24 #184 №1456189 
>>1455897
Сделал узи допплерографию брюшной аорты и кт ангиографию. Там нашли сужение дпк и ещё левой почечной вены.

>какие симптомы были кроме боли?
Постоянная тошнота, вздутие, рвота через день, нереальная тяжесть в желудке и чувство быстрого насыщения, запоры по 5 дней, забросы содержимого желудка в пищевод. 10 кг потерял за год.
Вот такая хуета. И никто из врачей ебаных даже не подумал отправить меня на эти исследования за 3 года, пока сам не прочитал, что такое бывает.
Аноним 16/06/23 Птн 12:06:02 #185 №1456219 
От мальабсорбции помогает ребамипид, он слизистые везде нихуево восстанавливает и структуру ворсинок тонкой кишки, снимает ее воспаление. Есть исследования. Но пить его следует долгим курсом до полугода —года и вводить спустя некоторое время на его приеме по чуть-чуть новые продукты. И это дневник питания вести.

Еще есть ферменты типа enzymedica gold. с тонкокишечными ферментами.

Для повышения желудочной кислотности есть бетаин + пепсин

Кишечный антисептик при сильных вздутиях — альфанормикс. Не вызывает резиста у бактерий, а если и вызывает, то они его быстро теряют.

Недостаточность фруктозы фиксит fructaid.

Udca мне не пошла, вот tudca оказалась куда лучше. Так же на айхерб есть пул разных желчных кислот, тут надо подбирать, что оучше пойдет.
Аноним 16/06/23 Птн 12:09:02 #186 №1456220 
Стоит заметить, что если у тебя хуево с сахаразой допустим или фруктазой или глюкоамилазой, то рис у тебя уже не усвоится полностью и будет кормить микрофлору, которая при избытке повреждает ворсинки кишки.
Аноним 16/06/23 Птн 12:10:31 #187 №1456221 
Еще есть недостаточность сахаразы и изомальтазы генетическая
Аноним 16/06/23 Птн 12:21:25 #188 №1456224 
Генетику на целиакию сдавал?
[mailto:[email protected]Аноним 16/06/23 Птн 17:43:49 #189 №1456292 
>>1446619 (OP)
>>1446619 (OP)
Короче ребята у меня примерно такая же ситуация как у вас был (дисфункция сфинктера одди, микроколит, тревого, суставы болят) и соответствующие всем этим диагнозам симтомы.
Начал проходить подобное лечение - очень помогает, прям чувствую, а то 7 лет этой херней страдаю.
Вот что принимаю:
1. Donat MG за 20 мин до еды 3р в день
2. Дюспаталин 200 2 раза в день за 20 мин до еды
3. Витамин Б солгар раз в день
4. Solgar Comfort Zone во время каждого приёма пищи
5. Альфа нормикс по 400 2 раза в день - 2 курса по 14 дней с перерывом в 1 неделю
6. Урсосан ФОРТЕ (именно этот препарат - другие не катят) 1000мг перед сном
7. Амитриптилин пол таблекти за час перед сном
8. Эглонил одна таблетка 50 утром
9. Диета FOADmap (без фанатизма)
Ну и понятно образ жизни - не просто лежать на диване, зарядку минимальную хотя бы делать по 30 мин в день
Аноним 16/06/23 Птн 18:03:30 #190 №1456296 
>>1456292
поносы как часто были?
Аноним 20/06/23 Втр 15:24:18 #191 №1457013 
>>1456224
Какой анализ? Iga к глютену отрицательный

>>1456292
Кажется это перебор
Аноним 20/06/23 Втр 15:36:48 #192 №1457019 
>>1457013
https://helix.ru/kb/item/18-086
Вот этот. Можно в мкнц логинова сдать бесплатно, если ты в дс
Ферменты советую enzymedica gold с atp, сам их пью.

И это. Совет попробовать тебе. У меня бифидобактерии не высеивались при сдаче кала. Я начал пить ложку яблочного уксуса натурального на стакан воды перед едой и последний анализ показал их аж 10^10. Заодно частично прошел сибр почти сразу и говно закрепилось чутка. До этого пил пробиотики без результата
Аноним 20/06/23 Втр 17:02:48 #193 №1457038 
>>1457019
Только если решишься, то не более 2-3 раз в день
Аноним 20/06/23 Втр 17:21:02 #194 №1457041 
>>1457019
после еды? какой процент?
Аноним 20/06/23 Втр 23:51:10 #195 №1457124 
>>1457041
Я за пять минут до еды и во время пил/пью. Можно и после думаю. Ложку на стакан воды. Покупал яблочный уксус производителя sko и иногда всякие не фильтрованные с уксусной маткой. Там 3—5%.
Вот этот покупаю:
https://www.ozon.ru/product/sko-uksus-naturalnyy-yablochnyy-0-5-l-pet-b-137022171/

И это, обычный уксус для консервации купленный в местной пятерочке или ашане пить не вздумай, он вредный. Настоятельно советую внимательно посмотреть состав, некоторые яблочный ароматизатор добавляют или бадяжат яблочный с тем который для консервации и клеят огромное яблоко на этикетку.
Аноним 21/06/23 Срд 23:14:19 #196 №1457328 
У меня чем то похожая проблема. Куплю на тест пробиотик продуцирующий молочную кислоту выживающий в желудке и тонкой кишке - lactobacillus sporogenes (Bacillus Coagulans)
[mailto:[email protected]Аноним 22/06/23 Чтв 15:50:54 #197 №1457432 
>>1456296
На пике до 15 раз в сутки. Но это в худшие моменты. Последнее время было чередование поносов и запоров, максимум раз 7 в сутки.
Начал лечение уже через 7 дней всё ок стало
[mailto:[email protected]Аноним 22/06/23 Чтв 15:52:31 #198 №1457433 
>>1457013
Да ты почитай протоколы лечения ЖКТ - там дохера лекарств и долго пьют. К тому же это мой совет для тех кто уже давно страдает и ничего не помогает.
Аноним 22/06/23 Чтв 20:09:37 #199 №1457488 
>>1457433
А чего ребамипид не добавил себе? Вроде восстанавливает ферментную систему тонкой кишки, а там и толстая придет в норму. Альфа-нормикс так марафонить это конечно жесть.
Аноним 23/06/23 Птн 18:29:47 #200 №1457625 
а кого-нибудь мучает пердеж тухлыми яйцами? если да, то мучает ли в связи с этим диарея?
Аноним 23/06/23 Птн 23:48:41 #201 №1457656 
image
>>1455223
>Положение таза, выгибание крестца, не знаю как пояснить, попробуй сам
Похоже на какой-то pelvic tilt. Вполне возможно, что появившийся мышечный дисбаланс/сдавливание позвонков в той зоне привело к СРК. У меня вот anterior pelvic tilt и тоже мучаюсь животом
Аноним 23/06/23 Птн 23:59:02 #202 №1457657 
image
Вот пик поудачнее. Кто узнал себя, пишите что за тип тилта у вас
[mailto:bump] Аноним 24/06/23 Суб 11:20:41 #203 №1457694 
>>1457657
Третий походу
[mailto:[email protected]Аноним 24/06/23 Суб 21:38:25 #204 №1457745 
>>1457433
>>1457488
Ну во-первых это не я сам себе назначал, а врач) все лекарства только по назначению)
А во-вторых я когда пил "Ребагит" вроде то же самое - мне не очень помог. У меня вроде всё от желчного. Да и так лекарств много.
Аноним 30/06/23 Птн 08:59:07 #205 №1458763 
Тут хоть один человек есть, который вылечил болезнь без пересадки говна от альфача? Или даже так - вы хоть одного человека, который вылечился от СРК знаете?
[mailto:[email protected]Аноним 30/06/23 Птн 10:19:33 #206 №1458778 
>>1458763
это едва ли, скорее всего это в какой-то мере степени с нами на всю жизнь
Аноним 02/07/23 Вск 09:35:39 #207 №1459119 
>>1457656
>>1457694
>anterior pelvic tilt
сейм

Сейчас пробую всякую висцералку от этого господина, может что-то выйдет.
https://www.youtube.com/watch?v=HrY9yuLcnok
У него много на тему желчи и самомассажа живота.
Понравилось что дает способ расслабить сфинктер Одди. Судя по моему светлому говну - у меня нехватает желчи. А когда руками тругаешь часто есть ощущение спазма около желчного (особенно когда голод или долго не ел)
Аноним 02/07/23 Вск 09:38:16 #208 №1459120 
>>1457019
>>1457124
Насчет уксуса удваиваю, он вытупает как метабиотик, добавил его к своему стандатному метабиотику Актофлор.
Я просто добавляю в еду
Аноним 02/07/23 Вск 09:39:40 #209 №1459121 
image.png
>>1457019
братан ебани меня тапкой
Аноним 02/07/23 Вск 09:45:16 #210 №1459123 
>>1457019
кста заметил что после мучного начинает кожа (пот) вонять, хз почему так
Аноним 02/07/23 Вск 16:22:28 #211 №1459189 
>>1459119
>anterior pelvic tilt
>сейм
Нас тут уже трое, получается. Совпадение?

>Судя по моему светлому говну - у меня нехватает желчи. А когда руками тругаешь часто есть ощущение спазма около желчного (особенно когда голод или долго не ел)
Сейм. Дай знать как тебе (не)помог этот массаж
Аноним 02/07/23 Вск 16:28:28 #212 №1459192 
>>1457019
>Можно в мкнц логинова сдать бесплатно, если ты в дс
Это как, через терапевта своего вымаливать или можно сразу туда обратиться?
Аноним 03/07/23 Пнд 17:23:13 #213 №1459407 
>>1459189
>Совпадение
Нет, как только стал исправлять стало лучше
>Дай знать как тебе (не)помог этот массаж
Если мы поможет то немного, но в комплексное лечение добавить нужно
Аноним 03/07/23 Пнд 17:25:30 #214 №1459408 
Опять пробую холистерамин - и опять неприятные ощущения в сердце, возможно при помощи обратной связи синтез холестерина сильно увеличивается
Аноним 04/07/23 Втр 02:35:22 #215 №1459491 
>>1459407
>Нет, как только стал исправлять стало лучше
Как исправляешь?
Аноним 04/07/23 Втр 09:34:52 #216 №1459506 
>>1459408
я не думаю что такая быстрая реакция на холестерин. скорее всего это неврологическая реакция.у меня такая хуйня была на энтеросгель и некоторую еду: начинается шум в голове, головокружение и туман, как будто я пьяный. это энтеральная нервная система чудит.
Аноним 06/07/23 Чтв 08:49:27 #217 №1459868 
>>1459491
Просто крутишь таз в обратную сторону и принимаешь правильное положение
Аноним 06/07/23 Чтв 13:57:22 #218 №1459897 
photo2023-07-0613-32-02.jpg
>>1459121
Сейчас бы покупать втридорога бады на озоне, когда можно 240 капсул взять почти ровно за 7к. Я бы разорился покупая там.

>>1459192
Я пошел и сказал, что мне нужно сдать анализ. Спросил, можно ли бесплатно, сказали давай омс полис и сделали. Никаких направлений не спросили, это два года назад или три вроде было. Но вообще наверное лучше от террапода иметь направление, зато сэкономишь 3к или хоть от платного врача какую то бумагу.

Короче, сейчас пью пикрил. От УДХК у меня начинаются жуткие побочки, скорее всего какие то бактерии ее метаболизирут в токсичную желчную кислоту уже в тонком кишечнике. Поэтому заменил на нее же, но конъюгированную таурином. Видел еще разнообразный пул желчных килсот на айхербе, наверное и тут можно купить через перекупов. Есть где выгоднее в разы, чем тащить самому.

Пью по схеме - бифиформ 1кап. 3р/д, tudca по 1-2 капсулы перед каждым приемом пищи, пищеварительные ферменты enzymedica по 1 кап. до любой еды, энтерол по 2 кап. 2 раза в день.

Гавнина вроде чуть закрепилась, но лучше пока не стало.

>>1457745
У меня наверное тоже желчь или какие то сбои в моторике, потому что не помогает особо ребамипид, было облегчение конечно небольшое, но все вернулось. В СПБ делают анализ вроде электрогастроэнтерография, надо мне провериться.
Аноним 06/07/23 Чтв 18:03:32 #219 №1459947 
>>1459868
Просто и без задней мысли осознанно весь день контролируешь положения таза? Сильно
Аноним 06/07/23 Чтв 20:53:36 #220 №1459961 
15523367649080.jpg
Ребят, это бесполезно, забейте) ЖКТ не лечится. Смиритесь со своей судьбой.
Аноним 06/07/23 Чтв 21:12:33 #221 №1459963 
>>1459961
Сатана-демотиватор, спок
Аноним 06/07/23 Чтв 21:20:43 #222 №1459964 
>>1459897
>Сейчас бы покупать втридорога бады на озоне, когда можно 240 капсул взять почти ровно за 7к.
нужно ли вообще столько платить за хуй пойми что
Аноним 06/07/23 Чтв 21:21:14 #223 №1459965 
>>1459947
Тащемта да, ничего тут сложного нет
Не ну а ка ты хотел
Аноним 06/07/23 Чтв 21:22:32 #224 №1459966 
>>1459897
для зарепления пробуй мятное масло
Аноним 06/07/23 Чтв 21:23:32 #225 №1459967 
>>1459961
Не лечится современной медициной, а мы авангард - сможем вылечить
Аноним 06/07/23 Чтв 21:26:50 #226 №1459968 
>>1459408
Холистерамин темнит говно, но пиздец воняет от него теперь, очень по больному. Может желчь сам дурная
Надо сдать анализ говна на желчь с холистерамином и без него.
Аноним 06/07/23 Чтв 22:03:34 #227 №1459973 
>>1459965
Хуй знает, с осанкой так не работает, например
[mailto:[email protected]Аноним 06/07/23 Чтв 22:53:30 #228 №1459980 
>>1459897
их УДХК гастроэнтеролог посоветовал мне именно "Урсосан ФОРТЕ". Никакой другой вообще не катит.
Раньше тоже были побочки на это - в виде боли. Но сейчас нету - поэтому пью.
Аноним 07/07/23 Птн 02:42:53 #229 №1460003 
>>1459973
Ну как хочешь, тело твое
Аноним 07/07/23 Птн 10:49:10 #230 №1460034 
>>1446619 (OP)
Пиздосий, анончик, удачи тебе в борьбе со своей хуитой. Не опускай руки, трепыхайся до последнего, так может и что-то получиться.
Аноним 07/07/23 Птн 11:40:31 #231 №1460042 
>>1460034
спасибо братишка, уже есть успехи - стало на 50% лучше
Аноним 07/07/23 Птн 11:42:08 #232 №1460045 
>>1459980
Настолько ли ТУДХК лучше обычно УДХК , что есть смысл одну заменить на другую?

а для чего мэйл оставляешь?
Аноним 07/07/23 Птн 11:43:08 #233 №1460046 
>>1460045
>>1459980
то есть - если ли смысл заморачиваться и переплачивать? настолько ли большой прирост оно дает?
Аноним 07/07/23 Птн 16:05:05 #234 №1460114 
>>1460042
что в итоге жрешь сейчас?
Аноним 07/07/23 Птн 16:07:09 #235 №1460115 
>>1446644
результат есть?
Аноним 07/07/23 Птн 16:09:54 #236 №1460116 
>>1460045
Честно не скажу, не разбирался в этом вопросе. Но врач настаивал именно на том препарате, про который я писал. После недели приема прошла боль справ под ребром и со стороны спины. Прошла слизь в горле и сладкий привкус по утрам во рту.

А где ты мой мэйл видишь? вроде не оставляю
Аноним 07/07/23 Птн 16:37:59 #237 №1460121 
>>1460046
Я в начале заболевания экономил, как мог) думал само пройдёт и разницы нету, но уже заебался страдать с этим и стараюсь делать всё в точности как врач скажет
Аноним 07/07/23 Птн 22:10:51 #238 №1460175 
>>1460045
УДХК вызывала у меня сильные побочки, дерматит и сухость слизистых. Болело в печени от нее.
От ТУДХК эффект более мягкий и закрепился стул. Зависит короче от того, колько деняк ты готов тратить на себя и какой твой кейс. У меня на ТУДХК почти ушел сладж и полип 4мм. После года УДХК оставался сладж и полип в тех же пределах. Не знаю с чем связано, но кроме побочек от нее ничего не было. УДХК пил по назначению врача.
Аноним 08/07/23 Суб 00:12:44 #239 №1460195 
1688764364058.jpg
>>1460116
Аноним 08/07/23 Суб 10:19:15 #240 №1460251 
>>1460195
Ты различия механизмов действия удхк и тудхк почитай
Аноним 09/07/23 Вск 16:14:28 #241 №1460481 
>>1460175
Ля, глянул цены на ваши тудхк, буду жить с полипом дальше
Аноним 11/07/23 Втр 11:07:57 #242 №1460881 
image.png
Все выходные был на природе - бухал, ел мясо, овощи, гулял, купался - говно наладилось.
В чем вижу причины:
- физ активность - гуляние и купание, особенно второе, поскольку я и до этого гуглял, но такого эффекта не было.
- овощи - ел овощи: лук, кабачковая икра, консервированная фасоль и др
- ел пищеварительные ферменты, а конретно бетаин-пепсин. По предположению ом меняет среду в тонкой кишке и устраняет СИБР.
Аноним 11/07/23 Втр 11:16:25 #243 №1460882 
image.png
>>1460115
https://disk.yandex.ru/d/vhBs35docV9YcQ
Аноним 11/07/23 Втр 16:53:59 #244 №1460928 
>>1460881
а еще я был в бане и купался в холодной реке
Думайте
Аноним 11/07/23 Втр 17:26:12 #245 №1460934 
>>1460881
Хоть бы уточнил в какую сторону наладилось, че у тебя было то

>бетаин-пепсин. По предположению ом меняет среду в тонкой кишке и устраняет СИБР.
Че за предположение такое?
Аноним 11/07/23 Втр 17:53:27 #246 №1460936 
>>1446644
>>1460882
Выглядит очень годно, если все правда. но как верить этому тесту? Почему если тестируются гены нужно нести непосредственно само говно? И потом, по генам может быть такая-то микробиота, но к 20+ годам после ряда пережитых отравлений, курсов АБ, ебанутой современной диеты, стрессов и т.д от изначальной генетически определенной микробиоты может ничего не остаться
Аноним 11/07/23 Втр 18:56:29 #247 №1460950 
>>1460882
У меня такая же есть. Не скажу, что оно дает хоть какую то информативность в отличии от колонофлора или анализа по осипову в дополнение к биохимическому исследованию кала на жирные кислоты
Аноним 11/07/23 Втр 21:08:24 #248 №1460969 
>>1460928
Да, плюс солнце

>>1460934
Жжение при сранье, хуевая форма и консистенция кала, светлый цвет
Аноним 11/07/23 Втр 21:12:53 #249 №1460970 
>>1460936
Да хуйня это всё, информации много толку ноль.
Я понял только то что у меня преобладают бактеиоиды (намек на мясную протеиновую диету) , что мало фирмикутов (потому что не ем хлеб). А те продукты питания, которые они рекомендуют - можно спокойно рекомендовать любому человеку
Аноним 11/07/23 Втр 21:13:42 #250 №1460971 
>>1460936
Сдавал говно, определяют гены бактерий, а не твои
Аноним 11/07/23 Втр 21:14:19 #251 №1460973 
>>1460950
Колонофлор даёт ту же инфу что и атлас
Аноним 12/07/23 Срд 04:57:00 #252 №1461013 
>>1460928
Кароче алкоголь метаболизируется в уксусную кислоту, а это основная КЖК, которые у меня снижены
Аноним 12/07/23 Срд 05:46:00 #253 №1461015 
Короче, имея в рот эту проблему пришёл к идее жрать то, что жрали дикие человеки много тысяч лет.
То есть, мясо, рыбу, сухопутных беспозвоночных ем, молочку, сою и морских беспозвоночных не ем. Крупы ем только давлёные, пророщенные или цельные, а всякие рафинированные хуйни типа риса, булки и сахара не ем. Изредка балую себя домашней выпечкой, но всегда добавляю к муке клетчатку. С овощами ем те, что можно сырыми, а всякую картоху нахуй.
Для улучшения флоры оставляю иногда еду полежать в теплице или просто на столе, чтоб всякие бактерии и дрожжи появились — люди так раньше все вина, сыры, пиво, эль и тесто запускали.
Из наружных методов норм контрастный душ и наули.
Пока, вроде, работает и самочувствие получше. Но всё равно вспененной пюрешкой сру чаще чем колбаской. Жаль, что в детстве был дебил и из-за этого удалили забитый косточками аппендикс.

Думаю зохавать сычуг/рубец в сыром виде, но это надо знать, что телёнок точно был здоровый, не жрал химию и антибиотики.
Аноним 12/07/23 Срд 06:59:30 #254 №1461024 
>>1460971
Не понимаю, в чем смысл. Зачем гены смотреть если по идее проще и важнее просто подсчитать и перечислить имеющиеся у тебя штаммы хотя и такое невозможно узнать по тесту за 14к, про гены так вообще недоумеваю

>>1461013
У тебя помимо алко на выходных еще много важных факторов присутствовало, вряд ли именно алкоголь тебе помог, хотя было бы приятно верить
Аноним 12/07/23 Срд 07:03:57 #255 №1461025 
>>1461015
Лови респект. Я тоже с выпиленным аппендиксом, но как-то стремно было бы что-то там отлеживать. Отравления без аппендикса тяжелее переносятся
Аноним 12/07/23 Срд 11:03:36 #256 №1461039 
>>1460882
попсовенько, чисто для ЗОЖников. отчет в сербалаб мне больше понравился. там дают таблицу с (условно)патогенами(признанными в ВОЗ и в России) и что у тебя нашли. у меня было много egerthela lenta && bilophila. в десятки раз выше нормы. непонятно можно ли это считать причиной, но обе эти штуки связаны с деконьюгацией ЖК и у меня как раз хологенная диарея, так что похоже на правду. правда понять чувствительность абт нельзя, обе эти штуки хер вырастешь просто так, они анаэробные и нужны спец условия и среда для роста. в общем это все тупик на самом деле.
Аноним 12/07/23 Срд 11:04:49 #257 №1461040 
>>1461015
>Думаю зохавать сычуг/рубец в сыром виде, но это надо знать, что телёнок точно был здоровый, не жрал химию и антибиотики.
думаешь восстановит твою флору?
Аноним 13/07/23 Чтв 10:35:56 #258 №1461207 
>>1446619 (OP)

Аноны, а при срк пища вообще усваивается хоть сколько-нибудь?
Аноним 13/07/23 Чтв 10:54:18 #259 №1461211 
>>1461207
да, если это правда срк. но врачи долбоебы все проблемы с кишками причисляют к срк. если есть проблемы с набором веса у тебя проблема с тонким кишечником.
Аноним 13/07/23 Чтв 18:43:16 #260 №1461301 
>>1461211
У меня явная проблема с тонкой кишкой. Что посоветуешь? За сибр нет данных, много непереваренной еды в стуле. Биохим кала показывает снижение кцжк и перевес анаэробной микрофлоры. Еда не усваивается
Аноним 13/07/23 Чтв 18:55:21 #261 №1461305 
У меня есть от сербалаба заключение тоже и аутопробиотики пропиваю иногда. Сказал бы, что оно по большей части бесполезно. Планирую сдать микробиоту по осипову, колонофлор и анализ на кцжк. Далее буду смотреть, что вызывает повреждение кишки. Желчный на тудхк стал лучше хоть.
Аноним 14/07/23 Птн 19:26:12 #262 №1461536 
>>1461301

надо сначала понять причину. сдать целиакию панель. если нет, то сдать кальпротектин и эозинофильный нейротоксин. потом желательно альфа 1 антитрипсин в кале и зонулин фекальный. далее если кальп повышен или нейротоксин, то это воспаление(нейтрофильное или эозинофильное). если кальп то это бактериальное либо крона. надо к врачу топать. если эозинофильное то либо глисты либо вариант пишевой алергии. надо пробовать садиться на жесткую диету и пытаться понять в чем прикол. но вангую что у тебя вряд ли это. и в любом случае придется топать к врачу, будут лечить гормонами топическими типа буденофалька.

если антитрипсин или зонулин(без кальпа или нейротоксина) то у тебя кишка сквозит и это хуево. лечится примерно никак, потому что непонятна причина. можно попробовать ребагит + диета на основе аминокислот и среднецепочечных жирных кислот.

если анализы чистые и пища не варится, то может быть вариант ускоренного транзита. тут пробовать тримедат и лоперамид для замедления перистальтики.
когда симптомы начались? были предпосылки?
Аноним 14/07/23 Птн 19:32:06 #263 №1461538 
>>1461536
я сам если что сейчас 2 раз сдал кал на антитрипсин, в первый раз на грани был. сейчас у меня альбумин в крови упал с лимфоцитами, похоже что лимфа с белком в кишечник утекает. если подтвердится пойду на фгдс или придется разориться на видеокапсулу. и в любом случае диета типа нутриэн элементаль. вот такое житие мое.
Аноним 14/07/23 Птн 20:54:42 #264 №1461574 
>>1461536
>эозинофильный нейротоксин.
Эозинофильный катионный белок повышен. Глистов и аллергии нет. Думайте
Аноним 14/07/23 Птн 20:55:21 #265 №1461575 
>>1461536
>воспаление(нейтрофильное или эозинофильное)
У меня такое. Как фиксить?
Аноним 15/07/23 Суб 00:02:22 #266 №1461628 
>>1461536
По сказанному тобой все норма. На эозинофильный нейротоксин не сдавал и зонулин.
Аноним 15/07/23 Суб 00:03:52 #267 №1461629 
>>1461536
Какие аминокислоты советуешь?
Аноним 15/07/23 Суб 10:37:47 #268 №1461673 
У меня СРК, колит (неязвенный), терминальный илеит. Крон по биопсии исключили.
Назначили вагон колес:
антибиотик альфа нормикс (уже пропил), дюспаталин, максилак, фибраксин, мукофальк.
И еще месалазин (кансалазин или пентаса или салофальк на выбор)
Насколько оправдан прием последних (месалазин)?
Читал в инструкции, что они применяются в основном для лечения при НЯК и кроне, а у меня такого нет. Есть смысл их принимать?
Аноним 15/07/23 Суб 12:55:22 #269 №1461698 
>>1461574
хуйня из-под коня, у многих повышен. сдай ige и нейротоксин. если там чисто то забей.
>>1461575
топать к врачу, делать колоно, локализовать воспаление и подтвердить взк / срк. фикс зависит того где и что именно воспалено.
>>1461628
тогда советую сдать.
>>1461673
оправдан если кальпротектин повышен. у тебя какой?
Аноним 15/07/23 Суб 12:59:39 #270 №1461701 
>>1461629
eaa biotech usa + нутриэн элементал. в целом любые подойдут, главное чтобы были именно eaa а не только bcaa. предупреждаю что они воняют малость и послевкусие дерьма во рту.
Аноним 15/07/23 Суб 19:50:51 #271 №1461798 
image.png
image.png
>>1461698
>нейротоксин
какой то ультрспецифический тест кмк
ige повышен был когда сдавал
Аноним 15/07/23 Суб 20:14:01 #272 №1461804 
image.png
image.png
>>1461698
>делать колоно, локализовать воспаление и подтвердить взк / срк.
Аноним 16/07/23 Вск 17:20:54 #273 №1462016 
>>1461804
В подвздошную не зашли? Хуйня, переделывай.
Аноним 16/07/23 Вск 18:03:17 #274 №1462025 
>>1461698
>оправдан если кальпротектин повышен. у тебя какой?

27
Аноним 16/07/23 Вск 20:16:20 #275 №1462049 
>>1462025
Ну можешь попить, для успокоения души, заодно отпишешься потом. Так то кальп низкий, по идее не должен помочь никак.
Аноним 16/07/23 Вск 20:17:38 #276 №1462050 
>>1462025
Симптомы то остались какие то после кучи таблеток?
Аноним 16/07/23 Вск 20:25:32 #277 №1462056 
>>1462016
ходили туда где ходится, значит колоноскопию в подвздошную не делают
Аноним 17/07/23 Пнд 03:25:21 #278 №1462134 
Почему тредов по теме два? Еще этот https://2ch.hk/me/res/1335614.html
Аноним 17/07/23 Пнд 08:10:08 #279 №1462148 
Заебало уже последние месяцы обострение, диарея, ком в горле, ижога, последний месяц ком в груди и одышка каждый день, недавно была диарея с температурой, сегодня одышка изжога слабость головокружение, ЗАЕБАЛО, хочется разъебать все
Аноним 17/07/23 Пнд 08:44:02 #280 №1462149 
>>1462148
Попробуй энтерол по 2х2р., должно помочь. Если будет от него запор, то 1х2р.
Аноним 17/07/23 Пнд 09:44:58 #281 №1462154 
>>1462134
Так сложилось исторически хз бывает
Но пускай будет, СРКшников полон двач так-то
Аноним 17/07/23 Пнд 11:56:16 #282 №1462172 
>>1462148
братишка, как я тебя понимаю. сам вот только вышел с курса альфа нормикса. пока пил, было более-менее. как закончил началась свистопляска. ночью тошнота, спал хуево. с утра 3 раза срачка, уже нечем а все равно кишка что-то пытается вытолкнуть, головокружение. заебало пиздец сука.
Аноним 17/07/23 Пнд 12:01:56 #283 №1462174 
>>1462172
У меня тошноты нет, но нехватка воздуха пугает и пиздец мучает, вообще пишут это гэрб или какая-то такая хуйня, но после этого приступа срать гоняет полужидким
Аноним 17/07/23 Пнд 19:32:45 #284 №1462297 
image.png
делаю ХМС по Осипову
Аноним 18/07/23 Втр 20:44:20 #285 №1462515 
>>1462297
это хуита, лучше прожрать эти деньги.

товарищи обосруны, кто сдавал альфа 1 антитрипсин в кале?
делитесь показателями
Аноним 20/07/23 Чтв 09:48:08 #286 №1462804 
>>1462515
Почему хуита?
Аноним 20/07/23 Чтв 10:45:19 #287 №1462822 
image.png
>>1446619 (OP)

Блять проебался с тредом ссори. Дублирую.

Сука как же заебал ёбаный СРК. Ни пожрать нормально. Никуда не пойти. Сука. Ни с бабой поотношаться. Чуть малейший стресс, недосып, съел не то, всё пизда выкручивает и бегом в туалет.

Сука как жить блять я уже зверь нахуййййййй
Аноним 20/07/23 Чтв 11:19:23 #288 №1462827 
>>1462056
>колоноскопию в подвздошную не делают

Не хотят или не могут. Совковые эскулапы это нечто. Я в 2011 их заебал конкретно 3 раза переделывали. Жаловался чуть не в минздрав, потом только в цнииг под наркозом на 30 см вверх в подвздошной кишке нашли чото. Я так понимаю булыжную мостовую, но суки крона так и не поставили. Парень со мной лежал у того острое течение, по скорой думали аппендикс вскрыли там крон, кишки порезали диагноз поставили.

А ты можешь годами дристать, пить всякую хуету не диагноза ни лечения.
Аноним 20/07/23 Чтв 11:50:35 #289 №1462835 
>>1462827
пидорасы, сэр. увы медицина более-менее только в платке(и то не везде). я ходил делать платно пассаж бария по всему ТОНКОМУ КИШЕЧНИКУ. 3 раза у них спросил про КИШЕЧНИК, врачу рассказал про КИШЕЧНИК и подвздошную кишку. этот пидор меня 10 минут пофотал на рентгене и отпустил восвояси. я ему говорю а где подвздошная? этот хуй(кстати старпер ебанный) что то наплел мне типа все там есть и велел топать домой. потом им жена звонила, ругалась. в итоге эти пидоры позвонили, сказали что да, их косяк. предложили придти и переделать, типа там зав отделения будет сам делать(ебать сподобились). деньги при этом не вернули. но я облучаться еще раз не захотел, сходил делать мрт кишечника в итоге. вот такая вот пидоросня в клиниках сидит. если ты сам не подсекаешь в вопросах здоровья то вообще пиздец.
Аноним 20/07/23 Чтв 12:16:33 #290 №1462842 
>>1462835
Слушай как у тебя жена к недугу относится? Отношения не ухудшились? Не стесняется?
Аноним 20/07/23 Чтв 13:14:18 #291 №1462850 
>>1462515
потому что делать предположение о количестве микробов на основании наличия в крови метаболитов кжк крайне глупая затея. типа ты выпил кефирчика, анализ показал что у тебя дохуя лактобактерий или бифидо. да и если не брать в расчет диету вероятность того что именно и только лишь egerthella lenta выделяет этот метаболит и никто иначе большая глупость. метод был изобретен в 91 году, когда секвенирования еще не было и знали там дай бог процентов 30% бактерий. а сейчас, даже с 16s rna четверть части твоего говна никак нельзя идентифицировать, настолько широка вариация бактерий. и до сих пор не могут понять какая именно бактерия вызывает няк или крон, постоянно разные бактерии под подозрением что как бы намекает что у всех еще и реакция разная. одни живут с хеликом и им норм, а другим это пздц. потому что еще внезапно штаммы разные а этого этот хмс ебучий вообще даже не учитывает это. поэтому нормальные врачи эту хуету не признают и правильно делают.
я сам сдавал 2 раза и оба раза были разные цифры, прям вот совсем. вывод - трата денег и наебалово.
Аноним 20/07/23 Чтв 13:25:42 #292 №1462853 
>>1462842
относится с пониманием, но видно что ей тяжело бывает. и мне тяжело пздц что обрекаю человека на это. сам просил ее о том чтобы развестись, чтоб она себе жизнь не портила - не хочет. из-за этого у меня загоны конечно бывали. прикинь вот год назад ты был в другой стране, работал на хорошей работе, получал норм бабла, строил планы на жизнь. дети там ебучие, дом. а тут хуяк и все планы просто нахуй разломались по щелчку пальца. даже работу сейчас не могу найти, потому что постоянно тошнит, живот скручивает после еды, слабость ну и т.д. пару месяцев назад думал о суициде, прям продумывал тщательно как и что. потому что тошнота была невыносимая нонстоп, ничего не помогало, просто лежал в кровати и не мог ни жрать, ни пить, ни спать, хотелось просто избавиться от этих ощущений. врачам вообще похуй, таблетки не помогали. сам нашел противотошнотное которое помогло, про которые наши дебилы даже не знают. вообщем помоги себе сам называется.
Аноним 20/07/23 Чтв 14:45:02 #293 №1462863 
>>1462853
Да мне всё это знакомо. Но мне пришлось таки отказаться от отношений по моей инициативе. Потому что на тот момент так же было хуёво настолько, я реально думал, что подыхаю от рака или какой-то такой хуйни.

Потом кое как на диете жёсткой вылез до терпимого образа жизни, естественно без походов, куда то без отпусков поездок. С постоянными ограничениями по еде. Но жизнь говно конечно по сравнению с нормальными людьми.
Аноним 20/07/23 Чтв 16:37:25 #294 №1462885 
>>1462863
да, я тоже думал что до днюхи не доживу. мне было 33 года, символично. я потерял вес до 50кг при росте 175, вся одежда болталась на мне. вес потом набрал до 54, дальше никак вообще. страшно до сих пор, случись что запаса нет. в такие моменты начинаешь переосмысливать жизнь, что важно а что хуйня собачая. вот я угробил всю жизнь на работу на дядь разных, и как заболел никому нахуй не нужен стал. у меня еще и онко было щитовидки. на прошлой работе даже сказал об этом. никто даже не написал ничего, не поинтересовался, всем похуй. все бегут как и я до этого, за баблом, успехом, тачкой, квартирой как белка в колесе. жалею что детей не завел, долбоебом был. впахивать нужно только на свой бизнес, чужой бизнес это наебалово за копейки.
Аноним 20/07/23 Чтв 22:31:51 #295 №1462974 
Анончики, как мне это все знакомо. У самого вес падает, ничего не могу поделать, нихера не помогает. Крона нет, делал капсулу и антитела сдавал. Есть ебучий сибр.

>>1462850
А как диагностировать подробно, через лаборатории делающие генетическое секвенирование микрофлоры?
Аноним 21/07/23 Птн 10:22:15 #296 №1463057 
>>1462850
делаем то что есть, был бы метод получше сделал бы его
Аноним 21/07/23 Птн 10:22:54 #297 №1463058 
>>1462822
>Чуть малейший стресс, недосып, съел не то, всё пизда выкручивает и бегом в туалет.
Положение таза + масло мяты
Про таз ищи в треде
Аноним 21/07/23 Птн 10:31:09 #298 №1463062 
image.png
image.png
>>1462974
>ебучий сибр
Начал тестить бетаин гидрохлорид + пепсин (доза 150мг)
Пока все нравится.
Рабочая гипотеза: низкая кислотность в желудке -> неправильная среда тонкого кишечника -> СИБР => сфинктер Одди закрывается//спазмирует => желчь не течет => меняется среда толстого кишечника => дисбактериоз//СРК
Аноним 21/07/23 Птн 10:34:12 #299 №1463063 
>>1462850
>я сам сдавал 2 раза и оба раза были разные цифры
покажи
Аноним 21/07/23 Птн 10:47:26 #300 №1463065 
Screenshot 2023-07-21 at 10.42.16.png
Screenshot 2023-07-21 at 10.42.23.png
Screenshot 2023-07-21 at 10.43.38.png
Screenshot 2023-07-21 at 10.43.47.png
>>1463063
разница в пару недель. после первого анализа я уже собирался пить вориконазол, хорошо что не долбоеб.
Аноним 21/07/23 Птн 10:50:24 #301 №1463067 
image.png
>>1463062
Бля мне трет напоминает гадание на картах таро. За что нам всё это...
Аноним 21/07/23 Птн 10:52:10 #302 №1463068 
Screenshot 2023-07-21 at 10.49.19.png
Screenshot 2023-07-21 at 10.49.30.png
>>1463063
если ты упрямый долбоеб, каким был я - велкам, натыкайся на те же грабли и сдавай анализ потому что "больше нечего сдать". с тем же успехом можно пойти диагностироваться "биорезонансной технологией" где компьютер выдает рандомые диагнозы лул.
Аноним 21/07/23 Птн 11:02:08 #303 №1463069 
>>1462974
сибр всегда следствие, но часто помогает рифаксимин. с набором веса терапия симптоматическая: смеси энтерального питания типа нутридринк или просто протеин спортивный сывороточный. либо гидролизованные смеси типа пептамен, нутриэн элементаль. если альфа 1 антитрипсин в кале повышен надо убирать жир из еды по максимуму, потому что он повышает давление в лимфатических сосудах, провоцируя потерю белка в кишечник. вместо обычного масла надо жрать MCT масло, оно всасывается в кровь напрямую без участия лимфы.
Аноним 21/07/23 Птн 11:10:45 #304 №1463071 
>>1463062
да, молодец, история годная. но надо очень аккуратно тестировать. у хроника организм подстраивается годами пока кислотность снижается. это называется компенсация. если ты резко начинаешь заливать кислоту можешь себе заработать дуоденит потому что 12 кишка отвыкла продуцировать бикарбонаты. крч спич о том что как организм постепенно отказывался вырабатывать кислоту и подстраивал все остальные органы под это, так и ты должен постепенно все возвращать взад, чтобы организм обратно все настроил.
Аноним 21/07/23 Птн 11:59:04 #305 №1463083 
>>1462835
посмотри www.youtube.com/watch?v=NgKiz3-fsyM
Аноним 21/07/23 Птн 14:15:48 #306 №1463143 
>>1463069
>MCT масло

Это пальмовое масло чтоли?
Аноним 21/07/23 Птн 16:09:12 #307 №1463208 
>>1463065
вижу разные лаборатории
бывают лабы в которых хуево делают
Аноним 21/07/23 Птн 16:10:01 #308 №1463210 
>>1463068
да я уже сдал , жду результат
Аноним 21/07/23 Птн 16:15:58 #309 №1463212 
>>1463143
среднецепочеченые жирные кислоты
Аноним 21/07/23 Птн 16:54:39 #310 №1463225 
>>1462885
посмотри www.youtube.com/watch?v=xn0Ah0J5p5Y
Аноним 21/07/23 Птн 18:14:01 #311 №1463250 
Блин я уже ничего такого криминального не жру. Гречка, картошка да мясо. И всю неделю выкручивает кишечник с позывами по 3-4 раза за день. Наверное реально лучше подохнуть чем так жить.
Аноним 22/07/23 Суб 10:54:30 #312 №1463432 
>>1463250
Попробуй энтерол. 2капс/2 раза.
Если есть подозрение на взк, но врачи тупят — попробуй сделать видеокапсульную эндоскопию.

Какие анализы сдавал?

Что у тебя по этим анализам?
С-РБ, ИЛ-6, IgA, IgG, IgM, общий IgG4
АТ к GP2 антигену, ANCA IgA, АТ к ASCA ( но тут наверное имеет смысл, если ешь что то дрожжевое), АТ к БКК.
Аноним 22/07/23 Суб 11:25:26 #313 №1463436 
>>1461673
терминальный илеит это и есть болезнь Крона
Аноним 22/07/23 Суб 11:32:51 #314 №1463437 
>>1463250
3-4 раза в день не так плохо. А так видимо у тебя сформировалась подобная микрофлора. Сиди на fodmap диете 5 недель и попей альфанормикс.
Аноним 22/07/23 Суб 12:17:32 #315 №1463449 
>>1463432
>IgA, IgG, IgM
Общие? разве есть такие?
Аноним 22/07/23 Суб 12:20:00 #316 №1463451 
>>1463432
ну допустим есть большой титр антител, предположим, и что дальше? аутоиммунка все авно не лечится, а если и лечится то все одном препаратом, какой смысл сдавать
Аноним 22/07/23 Суб 18:44:44 #317 №1463570 
>>1463250
У меня также, альфа нормикс пил нихуя толку. Энтерол говно, Смекта говно, Энтеросгель неплохо но борщить нельзя от него желудок болит, он слизь убирает. Посевы все чистые, кальпротектин как у космонавта. После еды пердеж тухляком вонючим что пиздец, явно флора ебанная. Тримедат немного помогает, убирает боль при спазмах но в туалет все равно бегаешь сраться. Пиздец. Это явно какая то хуйня с микрофлорой и составом желчи. Либо из желчи наливает микробусов каких то.
Аноним 22/07/23 Суб 23:35:19 #318 №1463635 
>>1463570
Попробуй что то посерьезнее, вроде фторхинолонов с противопротизойным. Заодно эубактерии потравишь. Орнидазол аналог метронидазола. Комбифлокс 1тх2р + нитроксолин с едой 1-2тХ3р.

Или, в твоем случае может более эффективна комбинация ципрофлоксацин + метронидазол. Если надо напишу как пить.

Энтерол только принимай за неделю и после. Чтобы не было микоза. Бифиформом перекрывайся, они вроде ципрофлоксацина не боятся.
Аноним 23/07/23 Вск 13:16:14 #319 №1463773 
>>1463635
>Попробуй что то посерьезнее, вроде фторхинолонов
>ципрофлоксацин + метронидазол
Как ты, блядина, смеешь рекомендовать такие серьезные препараты на основании 1 короткого поста?
Аноним 23/07/23 Вск 14:04:46 #320 №1463785 
>>1463635
я если честно сомневаюсь что мне это поможет, хотя конечно хз. я себе меропенем по вене ставил, это лютая жесть. так вот даже под ней симптоматика была. не сильная, но была. думаешь ципро + орнидазол поможет? я знаю что в стационарах взкшникам капают это дерьмо, типа относительно безопастно.
Аноним 23/07/23 Вск 14:32:22 #321 №1463790 
>>1463785
Капают потому что дефолтное. Потому же его и скупают в аптеках и жрут просто так, а потом лежат в больницах под этими же капельницами без результата, лол, потому что резист уже. Мимолежал с парой таких типов, одному назначили посев на чувствительность сдать, второму просто через неделю без изменений поменяли антибиотик на рандомный другой
Аноним 24/07/23 Пнд 20:28:50 #322 №1464198 
>>1463062
Интересно, почему только один врач мне недавно посоветовал принимать бетаин сославшись на копрограмму. Остальные 7 лет надо мной просто рофлили за мои деньги. Я говорил не раз, что из меня выходит все как я съел, что ранее не было, на что получал ответ "по анализам у вас все нормально, вы молодой человек, у вас не может такого быть" и еще была ебанутая "вы же не разглядываете свои испражения, вы это себе придумываете" - видимо никогда сама не болела так что уже становится на все похуй.

Купил баночку, пришла сегодня. Уже затестил капсулу.
Ты ее как принимаешь, до еды или в середине еды?
Аноним 24/07/23 Пнд 20:31:50 #323 №1464199 
>>1463773
Мсье уперт в том, что у него инфекция, хотя по всем признакам взк и лучше наскрести денег на видеокапсульную эндоскопию для подтверждения. Я не рекомендую, его дело выбора.
Аноним 25/07/23 Втр 03:34:52 #324 №1464287 
ОПчик, скинь какое масло мяты брал
Аноним 25/07/23 Втр 07:13:46 #325 №1464303 
>>1463071
а мне поможешь слить? без гейства
Аноним 25/07/23 Втр 09:53:44 #326 №1464334 
>>1464198
> Ты ее как принимаешь, до еды или в середине еды?
И так и так
Аноним 25/07/23 Втр 10:49:44 #327 №1464338 
>>1464199
о, др. хаус в треде. ну диагностируйте плез:
я делал все инструментальные обследования которые только доступны на территории этой страны, кроме разве что двухбалонной энтероскопии: видеокапсулу, биопсию 12 перстной кишки(луковица и сама кишка), колоно с биопсией из подвздошки, мр энтрографию, кт брюшной полости, узи обп, кальпротектин, целиакия, альфа-1-антитрипсин, нейротоксин эозинофильный и т.д. пишут везде что есть отек слизистой и гиперемия. в тонкой кишке местами нет ворсинок, т.е. часть кишки протяженностью в метр нормальная, часть без ворсин и так несколько чередований. гистология - лимфоидная гиперплазия. все, больше нихуя. однако продолжаю быть худым дрищом сколько бы не ел, живот крутит после еды. высираю по 400г. говна в день потому что жру дохуя и не толстею при этом. каков мой диагноз?
Аноним 25/07/23 Втр 11:35:55 #328 №1464352 
Писаю попой ежедневно два раза в день четыре года подряд, а если не писаю, то бомблю кашеобразный калом, который даже не выдавишь нормально, остаётся чувство недокака, да и так, перистальтики никакой нет, если и тужиться, то приходится мышцы живота напрягать, чтобы говно пошло. Хуй знает чего и делать. Вот не помню, до БОЛЬШОГО СТРЕССА у меня в течение жизни тоже такое что-то наблюдалось временами вроде, а сейчас вышло на полную мощность. Заметил тут, что если говядину поесть, то вроде какашки твердеют. Как-то раз какой-то мясной суп ел, так потом неделю такие какашуни красивые откладывал, был здоров, а потом хуяк и всё по новой. Может кто замечал такое? >>1460881
Может тебя мясо и помогло?
Аноним 25/07/23 Втр 20:20:42 #329 №1464535 
>>1452449
>Купил салофальк на затест, но еще не пробовал.
как кстати сало, есть эффект? альфа-нормикс помогает чем-то?
Аноним 26/07/23 Срд 22:39:03 #330 №1464819 
>>1464352
возможно
но питаться мясом вредно
карнитин -> ТМАО -> атеросклероз -> кладбище -> пидор
Аноним 27/07/23 Чтв 13:50:27 #331 №1464995 
>>1464819
>но питаться мясом вредно
>карнитин -> ТМАО -> атеросклероз -> кладбище -> пидор
Хуета какая-то
Аноним 27/07/23 Чтв 14:02:49 #332 №1464999 
>>1464819
Удваиваю, хуета. Твои бифидо и лактобактерии могут жрат аминокислоты. Не зря есть ферментированная рыба и салями. Единственный плюс небольшого количества пряностей и клетчатки — поддержка бактериального разнообразия. Фрукты хотя бы энергия, не только клетчатка.
Аноним 27/07/23 Чтв 18:39:05 #333 №1465087 
>>1464995
>>1464999
Вы еблан, на этом даже пост основан
Аноним 28/07/23 Птн 00:25:20 #334 №1465208 
>>1464999
Похоже на пиздеж. Лакто и бифидо жрут углеводы, выделяя кислоту которая разлагает мясо. Те кто жрет мясо или аминокислоты это очень неприятные друзья, могут вызвать отравление причем сильное. Короче есть сахаролитическая флора а есть протеолитическая. Вот первые бро, а вторые говно.
Аноним 28/07/23 Птн 20:51:17 #335 №1465410 
>>1465208
все они по итогу - говно
Аноним 29/07/23 Суб 18:40:58 #336 №1465635 
>>1464338
>каков мой диагноз?

крон смазанное течение как у меня прям, официальный диагноз ПОСТИНФЕКЦИОННЫЙ ИЛЕИТ
Аноним 29/07/23 Суб 19:38:22 #337 №1465647 
Анон, >>1446619 (OP), напиши какие сейчас конкретно у тебя жалобы на здоровье, сколько длится и что сейчас принимаешь
Аноним 29/07/23 Суб 22:51:19 #338 №1465691 
>>1465635
а что у тебя на крон указывает? кровь? антитела? воспаление в илеуме ничего не значит, это может быть действительно постинфекционный вариант. месалазин жрал? буденофальк?
Аноним 30/07/23 Вск 01:23:28 #339 №1465713 
image.png
Этот канал просто открытие. Почему совковые врачи такое не рассказывают?
Аноним 30/07/23 Вск 02:32:21 #340 №1465719 
>>1465713
Потому что они тупые, а так же не зарабатывают на этом, очевидно. А от Берга и подобных меня воротит все равно, такой-то лютой американской коммерцией от них отдает, продадут и яд если это будет выгодно
Аноним 30/07/23 Вск 06:33:02 #341 №1465733 
>>1465719
Так а что там магического? на слайде патогенез в основном гипоацидого гастрита - 3 курс пвб и гастроэнтерология в цикле терапии. Дело в том, что в клинической практике частота встречаемости гастрита со сниженной секреторной функцией сейчас низка, но имеет место быть. Так что перстань вестись на "не совковых" врачей и красиво нарисованные схемы на доске - это дефолт база
Аноним 30/07/23 Вск 11:26:35 #342 №1465763 
>>1465691
Если в небольших количествах употребить месалазин для теста, то это не сможет навредить здоровью?

Если мне становилось хуже от другого препарата иногда использующегося на западе для лечени крона ( кромогликат натрия), то это значит, что у меня нет болезни крона и наоборот снижен иммунитет?
Аноним 30/07/23 Вск 11:33:55 #343 №1465764 
>>1465763
Меня слабило от пентасы и я не стал пить.
Аноним 30/07/23 Вск 12:01:41 #344 №1465767 
>>1465713
есть еще наш Берг - Петрик
Аноним 30/07/23 Вск 12:06:39 #345 №1465769 
>>1465647
Привет, по ЖКТ наблюдаю положительную динамику, принимаю масло мяты и бетаин+пепсин (50-200мг за прием пищи). Пока продолжаю, смотрю что будет.
Беспокоит не ЖКТ, а неприятные околоболевые ощущения в сердрце (фиксится приемом статина, но стараюсь это не потреблять, только когда припрет). И с яйцами/пинусом проблемы (после ковида), но, думаю, это не вылечить, даже не знаю как к этому подступиться.
Аноним 30/07/23 Вск 13:40:07 #346 №1465788 
image.png
Это ОП, сдал анализы, буду выкладывать понемногу думайте
Аноним 30/07/23 Вск 14:04:28 #347 №1465789 
>>1465788
Нормальный анализ, мог бессимптомно переболеть ОРВИ, потому мелкие отклонения, клинически не значительны
ВАЖНО Аноним 30/07/23 Вск 14:17:10 #348 №1465790 
Смотрим курс, думаем
https://cloud.mail.ru/public/3hQr/quS1skbot
https://cloud.mail.ru/public/v7sY/pPUmAcP6X
https://cloud.mail.ru/public/LvAm/9FAFUNgBF
Аноним 30/07/23 Вск 14:23:07 #349 №1465791 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1465789
у меня давно такая картина и референсыне значит норма
есть симптомы постковида (и становится хуже), может он собака персистирует, или его белки воспроизводятся
Аноним 30/07/23 Вск 14:24:32 #350 №1465792 
>>1465791
* референс не значит норма
Аноним 30/07/23 Вск 18:59:59 #351 №1465858 
image.png
>>1465769
яйцам пизда
купил ХГЧ, может поможет
Аноним 30/07/23 Вск 22:36:38 #352 №1465894 
>>1465763
Может быть и так, может быть реакция организма. Если у тебя кальпротектин нормальный, то у тебя нет взк. Низкий кальп и взк возможен когда крон в толще кишки развивается, но там боли пиздец постоянные. Сдай iga, если он невысокий (даже типа референс) то да, проблема с имункой может быть или сибр или все вместе. У нас хуй нормально сдашь iga, определяют только суммарные фракции а надо раскладывать или сдавать слюну.
Аноним 30/07/23 Вск 22:49:34 #353 №1465897 
>>1465733
Что сказать-то хотел? По факту совки то хуево лечат. Да и западные мудаки в халатах недалеко ушли. Самому тонны информации приходится лопатить в интернетах. Вот это дефолт база
Аноним 30/07/23 Вск 22:50:47 #354 №1465899 
>>1465767
Ага. Мужик конечно прошаренный, читает западные пейперы, но у него к сожалению ВОЗ головного мозга, фильтровать надо
Аноним 30/07/23 Вск 23:53:16 #355 №1465909 
>>1465894
В смысле iga в норме должен быть высокий или нулевой?

В том то и дело, что кальпротектин у меня низкий. Но ферментативная функция тонкого кишечника снижена, рис например выходит как его поел. Тяжелая лактазная недостаточность не генетического происхождения. И недостаточность других кишечных дисахаридаз. Родственники например все спокойно пьют молоко и потребляют молочку в больших количествах без вздутий и расстройств кишечника.

Все начиналось с сибра, да, уже больше 10 лет назад

Лечился ребагитом почти год, без особых результатов. Инфекции по данным анализов нет. Пил вот недавно орнидазол + офлоксацин «комбифлокс» 10 дней. Не скажу, что что то особо изменилось.
Аноним 31/07/23 Пнд 00:13:17 #356 №1465912 
>>1465769
Покожи плиз какую мяту брать
Аноним 31/07/23 Пнд 09:50:25 #357 №1465962 
image.png
>>1465791
>>1465858
вроде терпимо
Аноним 31/07/23 Пнд 11:09:18 #358 №1465982 
>>1465909
там референс 0.7-4.0. в идеале должен быть в районе 2-2.5. у меня например 0.9 что близко к нижней границе. + как я говорил это суммарный уровень, в идеале смотреть iga2 но его нигде не сдашь.
>но ферментативная функция тонкого кишечника снижена
о, ну добро пожаловать в клуб. у меня прям 1 в 1 ситуация. гречка в кале. кальп низкий, вес низкий, жрачка нихера не переваривается. + тошнит еще. желчные кислоты повышены в кале, очко жжот постоянно на выходе.
недостаточность дисахаридаз проверял при гастроскопии?
я тоже ходил по врачам, рассказывал все это - всем похуй. я тоже думал что крон, но ничего не подтвердилось. при кроне активное воспаление есть, которое видно по крови / кальпу. у нас с тобой вариант иммунной недостаточности кишечника / энтеропатия, и как следствие хроническое воспаление минимальной активности которое потихоньку убивает функции кишечника. типа как вялотекущий гастрит, который приводит в конце концов к атрофии. у меня тоже сибр больше 10 лет был, приходилось периодически таблетосы глотать для санации кишечника.
ребагит везде толкают как панацею, я тоже пил и эффекта не заметил - говно на палке. самое хуевое что ферментов кишечных нет, только поджелудочные. вот такая вот прикольная болезнь. хуле делать - хз если честно. а ты пассаж бария сдавал или капсулу?
Аноним 31/07/23 Пнд 11:30:01 #359 №1465986 
>>1446619 (OP)
Что если я пройду курс лечения от дисбиоза, если дисбиоза у меня нет? Как сильно похерится ЖКТ? Врач от балды проставила СИБР, что, как понимаю, одно и то же. Сделал на всякий мрт тонкого кишечника, ничего не обнаружили, положился на гастроэнтеролога и начал пить лекарства, уже пропил тримедат с эзомепразолом, и рифаксимином, сейчас пью месакол и готовлюсь переходить на закофальк. Лучше за все два месяца не стало совсем, боли наоборот только участились и усилились. Прозреваю у себя болезнь крона или какую-то пиздецому с печенью.
Аноним 31/07/23 Пнд 11:30:22 #360 №1465987 
>>1465909
кстати, у тебя помимо прочего может быть еще кислотность низкая. потому что рис после того как ты его прожевал все равно состоит из мелких кусков. ферменты не могут большие куски расщепить, только кислота в желудке. но это не повод повышать кислотность. если у тебя есть хрон. воспаление в кишечнике то прием кислоты может усугубить это. тебе делали биопсию 12 перстной кишки?
Аноним 31/07/23 Пнд 14:19:22 #361 №1466012 
>>1465982
Предыстория такова. Как то очень давно у меня были погрешности в питании и появился себорейный дерматит, стала трескаться в кровь кожа, газила поджелудочная, были запоры и сильная вонь изо рта, постоянное ощущение, что я не досрал. Врачи мне ставили аллергию гадая на кофейной гуще и выписывали лечение, которое не помогало. Потом мне так же лечили хелик в платной клинике, без всяких подтверждений, указывающих на его наличие.

Аналогично говорил им про гречку в кале, про то, что еда выходит как съел, что раньше такого не было, но вместо взаимопонимания были какие то рофлы уровня “но вы же не рассматриваете свои испражнения, поэтому вы себе придумали”. Или что то ебанутое уровня “у вас кашеобразный кал – примите то, что вызывало у вас раньше запор”. Это то, что говорили блядь врачи уровня дмн и кмн.

Тошнило, особенно в положении лежа – выписывали прокинетик. Мне от него только хуже было. Прошло только когда стал пить яблочный уксус. Видимо снизил себе кислотность на постоянно выписываемых ингибиторах.

Единственное, что реально помогало в самом начале от дерматита и с пищеварением - креон 25000, но врачи запретили его постоянно пить, назначили много хуевого лечения. Ну и конечно у меня появился сибр, стала замазкообразной желчь. У меня все можно отследить по анализам в динамике.

Сейчас уже по поджелудочной все нормально, литогенность желчи заметно снизилась, дерматита стало заметно меньше. А вот с кишкой пиздецы продолжаются, она жжет, трескается и плохо переваривает еду. Был у проктолога, он подтвердил, что прианальное раздражение от пищеварения. Забавно, но когда делаю клизму, то дерматит и жжение в жопе уходят на какое то время.

Сидел несколько лет на одной гречке с индейкой, потому что от всего, что ел появлялись кожные высыпания и трескалась жопа. Сейчас как то удалось расширить рацион на приеме энтерола. Пишут он повышает кишечный иммунитет.

> недостаточность дисахаридаз проверял при гастроскопии?
Мне сказали, что в связи с всем известными событиями реагенты для этого исследования не закупаются. Пробовал найти где делают, не смог. Если знаешь – подскажи. Единственное, что делали – исследования биоптата дпк на активность лактазы, что показало тяжелую степень недостаточности фермента, на основании чего сделали предположение о энтеропатии с нарушением мембранного пищеварения.

>пассаж бария сдавал или капсулу?
Пассаж делал, кт энтерографию, колоноскопию аж дважды, гастроскопию три или четыре раза

>>1465987
Уксус пил, стало чуть легче. С кислотностью действительно есть проблемы, судя по копрограмме, о чем мне сказал один доктор на приеме у которого я был. Он и посоветовал пить уксус. Но бетаин - пепсин я пока плохо переношу. Не знаю как ее повышать.

Не делали. Я ездил в мкнц логинова просил назначить видеокапсулу и гастроскопию с взятием биоптата из залуковичного отдела дпк для гистологического исследования. Получаю ответы от врачей, что “это вам не нужно”, врач визуально осмотрел и не увидел паталогии. Поеду к ним общаться на эту тему в сентябре. Я точно должен сделать эти анализы.
Аноним 31/07/23 Пнд 14:42:58 #362 №1466018 
>>1466012
>Я ездил в мкнц логинова

Ничего они бесплатно делать не будут лол))я колоно под наркозом добился только после жалоб в министерство.

Делай платно например у Иваной в 31 клинике.
Аноним 31/07/23 Пнд 14:50:19 #363 №1466019 
>>1466018
Я там платно лечусь, но видимо им что платно, что бесплатно - им одинаково похуй. Сам сижу теории на приеме у врача строю и предлагаю какие мне сдать анализы. Врач молчит и говорит "пейте ребагит, смекту и бифиформ, а ну и это, что вы сказали можно сдать"
Аноним 31/07/23 Пнд 14:52:20 #364 №1466021 
>>1466019

Это бывший цнииг туда деньги не стоит нести. Лучше реально другое место найти. Им вообще похуй на всё там. Толпы бабок срок по квоте.
Аноним 31/07/23 Пнд 14:58:08 #365 №1466022 
>>1466021
Что за 31я клиника? Сайт можешь скинуть?
Аноним 31/07/23 Пнд 15:08:28 #366 №1466029 
>>1466022
https://www.k31.ru/specialisty/ivanova-ekaterina-viktorovna/
Аноним 31/07/23 Пнд 22:46:33 #367 №1466102 
Кто нибудь пил колофорт? Помогает? А то в интернете пишут что это гомеопатия
Аноним 31/07/23 Пнд 23:49:38 #368 №1466118 
>>1466102
А в составе что пишут? Реально действующее вещество там есть?
Аноним 01/08/23 Втр 11:32:56 #369 №1466207 
>>1466118
Действующие вещества:

антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа аффинно очищенные – 10 000 ЕМД,

антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 10 000 ЕМД
,

антитела к гистамину аффинно очищенные – 10 000 ЕМД*.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
Аноним 01/08/23 Втр 12:32:56 #370 №1466222 
>>1466012
я только про логинова и знаю, сам там был на прошлой неделе. правда в отделении взк у Каграмановой. она сказала что взк нет скорее всего. но предложила переделать колоно на микроколит(я считаю что микроколит это хуйня из под коня и вообще супер вторичное заболевание). велкам на гастроскопию с определением дисахаридазной недотаточности. про реактивы ничего не сказала, видимо не знает сама. печаль короче.
что пассаж показал? за сколько дошел до толстой? где делал?
энтерография я так понимаю чистая?
как уксус пил кстати, в какой дозировке?
у тебя сейчас как со стулом, живот крутит после еды? болит? или просто с утра дристунец?
Аноним 01/08/23 Втр 13:52:19 #371 №1466247 
video2023-08-0113-23-18001.webm
>>1462297
пришли результаты
Аноним 01/08/23 Втр 16:19:46 #372 №1466265 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1466247
Аноним 01/08/23 Втр 19:01:05 #373 №1466302 
>>1466265
Честно говоря хуита, да
Аноним 02/08/23 Срд 09:42:43 #374 №1466401 
>>1466247
Что дальше, каков твой план? Анализы внушительные.
Аноним 02/08/23 Срд 10:20:40 #375 №1466406 
>>1466401
пошел за чечевицей
не знаю, может надо со специалистом обсудить так сказать
Аноним 02/08/23 Срд 21:44:01 #376 №1466535 
>>1466247
>>1466265
Хочется верить этому чудо-исследованию, но не можется. Держи в курсе если будешь что-то предпринимать согласно результатам
Аноним 02/08/23 Срд 22:32:56 #377 №1466544 
>>1466222
По пассажу в норме все в заключении. Делал в мониках три или четыре года назад, не советую туда обращаться. Не помню уже за сколько дошло, искать лень.

Колоноскопию в Логинова делают хорошо, эндоскопист делает аккуратно и умеет успокоить.

Энтерографию делал в Логинова, полностью чистая, никаких признаков воспаления.

Если будет информация на счет реактивов напиши сюда. Я обращался в мае с просьбой проведения теста биоптатов на активность дисахаридаз, мне отказали с формулировкой которую я привел выше.

Яблочный уксус пил по столовой ложке на стакан воды во время еды и перед едой три раза в день. Или две чайные ложки на стакан. Лучше начать с меньшей дозы и повышать при переносимости. Ты только сфотай что ты там за укус купил и сюда скинь.

Со стулом запоры, частично оформленный, частично каша. Живот не крутит, никогда не болел кстати. Я как начал пить энтерол, так начал жрать все, кроме кофе и шоколада. Они мне не идут. Может от энтерола запор, он кстати восстанавливает слизистую тонкого кишечника по заверениям производителя. Вот вчера впервые за долгое время сожрал банан, сегодня еще один заточил.

Но у меня сейчас проблемы с мочевыделительной системой после орви перенесенного восемь месяцев назад. Врачи не знают нихрена что происходит, по показаниям и мрт узи все отлично. Но диурез снизился сильно, почки болят, хуй не стоит, все в один день произошло, однако ж по профильным анализам и невралгии все окей. Я пью по 2 литра воды. Так что от этого страдает пищеварение.
Аноним 03/08/23 Чтв 02:04:51 #378 №1466576 
image.png
>>1466222

А что вы в логинова ходите а не в бывший гнцк? Там вон какие няши.
Аноним 03/08/23 Чтв 02:52:21 #379 №1466584 
>>1466576
Тому что педиатр, который только-только стал гастром
Аноним 03/08/23 Чтв 09:55:59 #380 №1466604 
>>1466544
добро насчет реактивов и уксуса. а ты какой пил?
у меня кстати с почками тоже какая-то хуйня. и началось после ковида, как и обострение по жкт. пару дней в неделю ссу плохо, поллитра в день а пью два. вес на килограмм плюс от этого. потом отпускает и выссываешь все. потом опять. как будто что-то заклинивает в нервах или сосудах. хз. креатинин подрос из-за этого на 15-20 единиц. но саму мочу сдаю все ок, ни белка, ни солей, ни лейков.
Аноним 03/08/23 Чтв 11:34:53 #381 №1466618 
>>1466584
А в логинова сидит ручкина со стажем 50 лет но тупая как пробка.
Аноним 03/08/23 Чтв 14:55:58 #382 №1466653 
image.png
будь проклят мягкий стул
Аноним 03/08/23 Чтв 15:26:26 #383 №1466665 
Как понимать ярок желтый кал?
Аноним 03/08/23 Чтв 17:15:11 #384 №1466694 
>>1466665
желчный, поджелудочная, избыточное потребление молочных продуктов
Аноним 03/08/23 Чтв 17:31:25 #385 №1466696 
>>1466694
это понятно что желчный/поделужчная
тут весь тред об этом
но что конкретно,как детектировать и как фиксиить
молочку не ем
Аноним 03/08/23 Чтв 17:46:32 #386 №1466701 
>>1466604
> а ты какой пил?
https://www.ozon.ru/product/uksus-naturalnyy-yablochnyy-filtrovannyy-pasterizovannyy-5-pet-b-0-5-l-ispaniya-sko-172622464/
В нем 4 или 5% кислотности.

> у меня кстати с почками тоже какая-то хуйня. и началось после ковида, как и обострение по жкт.
У меня похуже ситуация, потому что такое каждый день. Мрт с контрастом, экскреторная урография, узи (делаю каждый месяц), моча в динамике, креатинин-альбуминовое соотношение, креатинин, мочевина, цистатин-с, зппп, андрофлор, моча на посев и прочие анализы показывают полную норму. Только вот почки болят и у некоторых членов семьи, но заклинило только у меня. Был уже у 12 врачей. Либидо падало?

Лечился комбифлоксом 10 дней без результата и ранее в самом начале джозамицином, так что это точно вирусная хрень.

>>1466618
Можно подробнее, почему такое мнение, что ручкина "тупая как пробка"? Я у нее наблюдаюсь за свои деньги и честно говоря не вижу, чтобы она была заинтересована меня лечить и назначать обследования. Вижу некоторое безразличие, поэтому думаю сменить врача
Аноним 03/08/23 Чтв 17:50:01 #387 №1466703 
>>1466604
У тебя есть фейкопочта, раз уж на столько похожие проблемы. Может быть кто то из нас найдет способ разобраться с кишками/почками и это будет полезно узнать другому, поэтому не хотелось бы потерять с тобой связь
Аноним 03/08/23 Чтв 18:49:30 #388 №1466722 
>>1466696
А, ну ща я мысленно проканирую твои органы и скажу что именно не так когда блять даже ряда исследований не всегда достаточно чтобы найти проблему
Аноним 03/08/23 Чтв 19:38:08 #389 №1466732 
>>1466703
n.sohov собака мейл сру
да, с либидо тоже не айс. в последнее время полный пздц. быстро устаешь после прогулки банальной даже. либидо нет, ничего не хочется из-за усталости. хочется найти способ вылечиться и привести дела в порядок но топчешься на одном месте как баран. исчитал все статьи, все примерил, почти все попробовал и нихуя не помогат. таблетки не помогат, антидепрессанты не помогат, анализы понемногу портятся но сука плавно очень. белок общий начал проседать, сдал анализ на аминокислоты - там все в упадке хотя мясо жрешь - не усваивается. аминокислоты пью но видимо тоже мало толку. что-то дрочит организм, но никак не палится.
>Лечился комбифлоксом 10 дней без результата и ранее в самом начале джозамицином, так что это точно вирусная хрень.
абт мне тоже не робит. у меня еще темпа 37.1, спадает от найза. капал себе меропенем - нихуя не сработало. никакие антибиотики не помогают. думал что кишка, но кальпротектин тоже в норме и лейкоцитов нет в кале. думаю что вирус какой-то ебучий. и там как замкнутый круг, он дрочит твой организм, он хуже работает и хуже сопротивляется и вирус еще сильнее реплицируется. будто цель у него грохнуть тебя просто так. даже сранные паразиты так не делают.
Аноним 03/08/23 Чтв 20:32:28 #390 №1466746 
>>1466732
>n.sohov собака мейл сру
Отправил привет с гуглопочты. Чекай. Письмо могло попасть в спам.

У тебя субфебрильная температура постоянно держится? У меня она была несколько дней в начале проблем с почками. С найзом все же осторожнее, нпвс повреждают тонкую кишку, хоть и пишут что найз селективный ингибитор.
Аноним 03/08/23 Чтв 22:02:21 #391 №1466803 
>>1466701
>Можно подробнее, почему такое мнение, что ручкина "тупая как пробка"?

Они мне два раза шланг в жопу пихали и ставили срк, орали до криков, что я на голову больной, пока не сделал капсулу за 30к и не пожаловался в министерство, затем уже и место нашли в тогда ещё цнииг и не ждать очереди и колоно сделали под наркозом и булыжная мостовая нашлась и картина характерная для БК. Гиблое место хуёвые спецы.
Аноним 03/08/23 Чтв 22:02:50 #392 №1466805 
>>1466803
>>1466701

Эта ручкина тогда зав. отделением была.
Аноним 03/08/23 Чтв 22:24:56 #393 №1466814 
>>1466746
Да, ответил. Практически постоянно, Найз стараюсь редко пить он правда неполезный. Но температура заебала, потею из за этого сильно и ночью спать невозможно, ноги горят огнем.
Причем у меня такая фигня была 3 года назад тоже, я тогда и гентамицин колол, тоже бесполезно. Вот хер знает что за патология скрытая, но я думаю что все таки ЖКТ.
Аноним 03/08/23 Чтв 22:32:57 #394 №1466817 
>>1466803
На капсуле тоже было видно мостовую? Симптомы тогда какие были?
Аноним 03/08/23 Чтв 22:46:10 #395 №1466823 
>>1466817
На капсуле были видно воспалённые участки собственно Иванова из 31 клиника делала и направила повторно обратиться в цнииг чтобы сделали колоно под наркозом. Даже созванивалась с местным эндоскопистом, не знаю работает он сейчас или нет. На колоно под наркозом 30 см глубже в подвздошной кишке чем проходили при обычной колоно оказался хекс.

Но диагноз бк они мне так и не поставили. Суки. Дальше я забил хуй. Симптомы в то время были вообще заебись дрищ жидкий по несколько раз в день. Очень часто после еды.

Много лет сижу на щадящей диете. И всё равно хуйня продолжается мягкий стул по несколько раз в день с учётом диеты. Если жрать всё подряд то дрищ.

Пентасу пробовал пить стул ещё хуже становился.
Аноним 03/08/23 Чтв 23:22:13 #396 №1466829 
>>1466722
да эти исследования можно по пальцам обсчитать, в инвитро 3 анализа только на кал делают
Аноним 04/08/23 Птн 00:51:07 #397 №1466848 
>>1466829
Дурной что ли? Не только же кал сдавать можно. УЗИ, разные виды МРТ и КТ, даже кровь (биохимия). Ну УЗИ это база и с него надо начать, но его одного мало
Аноним 04/08/23 Птн 01:00:01 #398 №1466850 
>>1466803
Топ медицина конечно
Аноним 04/08/23 Птн 10:35:19 #399 №1466899 
>>1466823
Ну при кроне пентаса это плацебо вообще. Тебе минимум буденофальк нужен, и не факт что пооможет если там реально мостовая. При глубоких повреждениях только предник и био. Врачи понятное дело будут ебать рога и не ставить тебе крон, потому что его ставят тем кто совсем подыхает.
Аноним 04/08/23 Птн 12:58:46 #400 №1466931 
>>1466848
>УЗИ, разные виды МРТ и КТ
да хуйня все это
ну покажет тебе узи дискенезию и что дальше? как будто с этим можно что то сделать
Аноним 04/08/23 Птн 13:47:46 #401 №1466939 
>>1466931
Ну гадай на гуще тогда
Аноним 04/08/23 Птн 15:33:52 #402 №1466963 
>>1466939
хующе
нормального пути нет
все эти узи я сто раз делал, толку от них нет, поэтому говорю остальным
Аноним 08/08/23 Втр 21:02:44 #403 №1468010 
Похоже таки мята работает. Вернул в стек - наладилось
У нее есть еще антимикотические свойства так то
Аноним 09/08/23 Срд 01:38:48 #404 №1468038 
>>1468010
Ты мне покажешь наконец чё ты берешь из мяты или как. Я уже заказал какой-то хуеты, мне надо понимать, говно это или все такое берут
Аноним 09/08/23 Срд 09:20:49 #405 №1468062 
>>1468038
масло мяты, бывает с имбирем, вариков не много
Аноним 09/08/23 Срд 17:07:41 #406 №1468153 
Есть тут у местных сркшников продукт или препарат, который делает запор вместо поноса? У меня такая реакция на комплекс витаминов компливит, ком встаёт в жеппе такой, что в глазах темнеет когда его выдавливаешь в туалете. Тут на днях тоже такое приключилось после пары таблеток панангина, в нем калий и магний, случился небольшой запор. Блядь, как же я скучал по этому чувству, когда не надо 24/7 сжимать сфинктер, чтобы подлива ненароком не полилась. Вот и думаю, может всё таки в этом направлении копать, что это всё от недостатка таких базовых элементов как калий и магний, или у местных врачевателей найдется на это объяснение?
>>1464352-кун
Аноним 09/08/23 Срд 19:53:56 #407 №1468193 
>>1468153
попробуй отдельно магний попить,если не оно то калий видимо. но это бред какой то канеш.
Аноним 09/08/23 Срд 20:49:04 #408 №1468201 
>>1468153
Электролиты помогают задерживать воду в организме, хз правда как это может на стул влиять. Магний, особенно некоторые его формы, в нормальных дозах вряд ли ты их получал может слабить наоборот
Пройдите Аноним 10/08/23 Чтв 23:31:49 #409 №1468497 
https://xoyondo.com/ap/Nli5Iz2ZhTMAN4B
Аноним 11/08/23 Птн 14:07:05 #410 №1468580 
Уже несколько дней полёт нормальный. Небо и земля, какашки твердые хотябы и подливы почти нет. Будет кто пробовать пить панангин? >>1468153-кун
Аноним 11/08/23 Птн 14:19:45 #411 №1468586 
>>1468580
>тябы и подливы почти нет. Будет кто пробовать пить панангин?
Я на постоянке пью магний в том числе панангин
Аноним 11/08/23 Птн 15:02:05 #412 №1468594 
>>1468586
И? Как здоровье?
Аноним 11/08/23 Птн 23:57:13 #413 №1468699 
Срк с склонностью к диарее. Сама диарея правда бывает редко, особенно когда перестал жрать всякое говно. Однако есть другая проблема, в кале, который как правило мягкий, бывают кусочки непереваренной пищи. Не всей подряд, обычно это были помидоры, что в целом норма. Так же замечал кусочки орехов, ягод, зерна. То есть вроде как полезной и нужной мне пищи, которую мой желудок плохо переваривает. Есть советы что можно попить или как изменить рацион? Банальный "Мезим" кажется не особо помогает.
Аноним 12/08/23 Суб 00:21:40 #414 №1468704 
>>1468699
Всякие орехи и злаки по-моему как раз в норме и вылезают в кале. По крайней мере всякие злаковые хлеба я ел, так и было, кунжут вот в последнее время потреблял, та же картина, кукуруза вообще вне конкуренции, с орехов я просто усираюсь и не вглядываюсь в результат
Аноним 12/08/23 Суб 00:48:18 #415 №1468708 
>>1468704
Это неплохая инфа, спасибо. Хотя хотелось бы конечно, что бы кал в целом был более твердый, но не до запоров. Ну если это вообще связанно как-то с непереваренной пищей.
Аноним 14/08/23 Пнд 07:10:47 #416 №1469199 
Ребята, нахуя вы спускаете тысячи далларов на анализы, если проблема в голове и общей тревожности?
Аноним 15/08/23 Втр 05:48:39 #417 №1469363 
>>1469199
Ну у меня нет тревожности
Аноним 15/08/23 Втр 05:49:55 #418 №1469364 
>>1466265
Вот теперь думаю как снизить грибковую и вирусную нагрузку на организм
Аноним 17/08/23 Чтв 01:00:53 #419 №1469725 
Масло мята + артишок = Вроде есть эффект
Аноним 17/08/23 Чтв 01:02:02 #420 №1469727 
Мята + артишок = есть эффект
Аноним 20/08/23 Вск 15:54:02 #421 №1470566 
>>1468699
Я тоже сталкивалась с похожей ситуацией. Важно держать рацион под контролем, избегая тех продуктов, которые ваш желудок плохо переваривает. Препараты с панкреатином, могут помочь. Я еще помимо ферментов, Колофорт курсом пропивала, он влияет на симптомы срк, снижает боли, улучшает работу жкт
Аноним 21/08/23 Пнд 00:22:26 #422 №1470722 
Анончики, пьете ли вы чаи? Как переносите, к примеру, обычный черный? Какие безопасные для СРК травяные чаи можете посоветовать? Кроме очевидной мяты, она раздражает мой мочевой пузырь.
Аноним 21/08/23 Пнд 13:44:18 #423 №1470828 
>>1468708
> Хочу твёрдый кал как в детстве

мечта которой не суждено сбыться((
Аноним 21/08/23 Пнд 13:46:36 #424 №1470829 
>>1468153

Блять ну по классика белый рис. Если ехать куда то наебну тарелочку риса и на день закрывает, правда если каждый день жрать начинается запор, слизь а потом дно таки пробивает в итоге.
Аноним 21/08/23 Пнд 17:10:34 #425 №1470867 
>>1462822
Была в такой же ситуации, даже небольшой стресс мог вызвать неприятные симптомы. Пробовала разные способы, Колофорт помогал в ремиссию уходить, он помог смягчить симптомы. Некоторым ад помогают, надо искать и пробовать разное лечение
Аноним 21/08/23 Пнд 17:16:46 #426 №1470871 
>>1466102
Да, Колофорт помогает, его нужно курсом пропить в комплексе с сопутствующими препаратами, у меня это спазмолитики и ветрогонные, также диеты нужно придерживаться. Срк нужно лечить комплексно
Аноним 21/08/23 Пнд 19:40:40 #427 №1470901 
>>1470829
Он не переваривается, если проблемы с кишкой, раскармливает только флору и вызывает воспаление. Рис это крахмал, сахар и соответственно фруктоза. Карнивор диета без фанатизма — лучше. В общем можно с тем же успехом ебнуть сахарку, который сожрут бактерии, чем ухудшат твое положение.

Сахараза сдыхает очень быстро, как и лактаза. Если есть тяжелая недостаточность второй, то и первой. Делайте тесты.
Аноним 22/08/23 Втр 12:23:59 #428 №1471025 
>>1470901
>Карнивор диета без фанатизма

а как на ней без фанатизма? какие угли всётаки есть?
Аноним 22/08/23 Втр 12:27:25 #429 №1471026 
>>1470871
>Колофорт
>Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
>Противопоказания Дефицит лактазы, наследственная непереносимость галактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Да они прикалываются.
Аноним 22/08/23 Втр 20:01:10 #430 №1471140 
>>1471026
Тоже ржу с подобного. Злоебучую лактозу вообще в каждый второй препарат для жкт кладут.
Аноним 23/08/23 Срд 23:11:15 #431 №1471412 
Почему обычный картофель моментально провоцирует у меня сильнейший метеоризм, будто бы горохового супа навернул?
На кашах намного лучше.
Аноним 25/08/23 Птн 11:25:27 #432 №1471757 
>>1471412
потому что картофлель это крахмал
Аноним 27/08/23 Вск 11:26:05 #433 №1472404 
Пересел на мясожировую диету. Мясо усваивается полностью. Раньше было много волокн в стуле, думал низкая кислотность. Пожрал вчера немного мучного с медом. Были газы и оно вышло не переваренным. Делал анализ на дисахаридазную недостаточность, результат будет в среду.

>>1471412
Сибр и или недостаточность глюкоамилазы. Картофель это сахар, как и рис
Аноним 04/09/23 Пнд 05:18:50 #434 №1474607 
Пробую яблочный уксус натощак
Аноним 06/09/23 Срд 20:03:28 #435 №1475388 
>>1462853
Случайно залетел в ваш тред, так как не нашёл треда по колиту. Какой у тебя диагноз?
Аноним 10/09/23 Вск 21:59:07 #436 №1476885 
>>1446857
Разве греча и овсянке ферментированные? Просто высушенная крупа ведь?
Аноним 10/09/23 Вск 22:04:49 #437 №1476889 
>>1450813
Что за книга то? Мимокрок.
Аноним 11/09/23 Пнд 10:15:05 #438 №1477038 
Аноны, копайте в сторону психосоматики, все с тушке взаимосвязано
Аноним 12/09/23 Втр 21:08:45 #439 №1477835 
>>1466576
Какая няша. Хочется на ней жениться, чтоб фамилию поменяла.
Аноним 12/09/23 Втр 21:09:45 #440 №1477837 
>>1466653
Он хотя бы очко не развальцует.

мимо тугой засеря с геморроем
Аноним 12/09/23 Втр 21:12:12 #441 №1477838 
>>1466247
Да ладно тебе. Дохуя чего можно.

Куриные грудки, говяжья печень, куча рыбы и овощей.
Да тут кочкой можешь стать.

Вот что интересно. Ты говоришь, что в зажопинске живешь.
А бывало, что ты уезжал в совершенно иную местность / страну или вообще на другой край света на несколько недель?
Твое состояние как-то менялось?
Аноним 13/09/23 Срд 06:04:30 #442 №1477927 
>>1446619 (OP)
Ты голодание пробовал?
Аноним 29/09/23 Птн 11:55:24 #443 №1481902 
Аноны хелпаните
Стул оч редким стал до 1го раза в неделю. После хавки вздутие и тяжесть и раньше я мог съесть больше чем сейчас щас такая же порция как и ранее и начинается вздутие и отрыжка потом проходит. Я злоупотреблял слабительными мож поэтому усугубил
Мне приходится ппц как мало есть чтобы прост посрать если переем эт запор с болями в низу живота где лобковые кости и вздутие тонкого кишечника. Какахи от овечьего камня до жидкой желтой слизи. Если камни то чаще черного цвета
Я вот неделю не срал и вроде не болит изредка чквствую колики по животу и будто чет перемещается преимущественно в толстой кишке
Раньше и так мпло жрал ща ваще капзда как воробушек
Грили запоры от проблем в желчном, но по узи все збс
Аноним 29/09/23 Птн 14:55:02 #444 №1481972 
>>1481902
Чем питаешься, хуйней какой-нибудь?
Аноним 29/09/23 Птн 17:39:12 #445 №1482003 
>>1481972
Ну раз в неделю стабильно чипсы или булки какие нибудь тут да виноват, но с пн по пт хавал норм еду и чет так и не посрал позыва в очке нет. У меня как я чувствую сначала как что то спускается в животе сожусь и вылетает. Ща постоянное шобуршение по линии лобковых костей над мочевым
А так рис могу целый день только его есть, субпродукты (иногда), животные жиры: масло сало грамм 20, гречка редко с нее плохо сру, яйца, майонез размазываю каплю по гречке для вкуса
Фрукты не ел уже года 4, овощи редко-редко раз в 2 недели броколли на пару
Основная пища рис крч фудмеп. От морской капусты просераюсь но стараюсь по минимуму ато и к ней толлер выработаю
После 2 варенных маленьки брокколи пердежь пол дня
173/50-52 кг
Год назад был 59 но увлекся диетами а ща и слабительными так что хз эт от болячки или сокращения рациона я прост боюсь гемора и стараюсь не переедать
Иногда дергаю животом и там жидкость бульк, буль. Есть еще оч странная хуйня иногда могу съесть вредное сходить норм, а бывает на правильно м питании щапор с жидким стулом
Сдавал копрогромму там + реакция на белок помню как сходил поносом с мелкими кусками курятины
Мне на колоноскопию?
Меня прям ппц как заебали запоры так бы не парился
Вода кста по ощущениям если перепить запорсик можно закрепить те вода бывает лаже вредит
Магний пил от него голова болела я разные пробовал хз почему так. Сидел чисто на белках с них постоянный жидкий стул 2р в день
Есть какие нибудь анализы кроме колоно? оч боюсь ее
Аноним 29/09/23 Птн 19:18:31 #446 №1482025 
>>1466247
У тебя только сибр? Какие лекарства принимаешь? Как давно болеешь? Кровь в кале есть?
Аноним 29/09/23 Птн 19:19:38 #447 №1482026 
>>1446619 (OP)
У кого-то из вас есть язвенный колит?
Аноним 29/09/23 Птн 20:39:35 #448 №1482038 
>>1482003
>А так рис могу целый день только его есть
Вот он крепит неистово, а ты его тоннами жрешь. Яйца если вкрутую варишь/жаришь тоже могут. Да и в целом из перечисленного разве что гречка может говно толкать.

>Вода кста по ощущениям если перепить запорсик можно закрепить те вода бывает лаже вредит
Да, потому что тогда организм врубает активное выведение жидкости, держи баланс

>Есть какие нибудь анализы кроме колоно? оч боюсь ее
Есть какой-то вид рентгена кишечника, там долихосигму могут выявить, длинна сигмовидная кишка предрасполагает к запорам

Короче у тебя запорогенная диета + судя по тому, что ни слова про физ активность не упомянул - ты сидяче-лежачий валенок, смотри в сторону упражнений от запора (вакуумный массаж живота это база), в целом старайся увеличить активность гуляй больше
Аноним 29/09/23 Птн 21:33:15 #449 №1482048 
>>1482038
Нет у меня работа физическая я двигаюсь по 4ч в день 5д в неделю не помогает эт нихуя. У меня еще плоскостопие мне кажется что оно косвенно можно влиять. Биомеханика плохо оаботает мышцы брюшины перерабатывают или недорабатывают потому что свод неправильный.
Физ активности хоть отбавляй не помогает это
И про рис у меня гречка плохо выходит а больше никаких круп нет перловку тож не всем можно
Аноним 29/09/23 Птн 23:03:05 #450 №1482065 
>>1482048
Ячневая ок, булгур какой-нибудь, кукурузная каша. Банально в пакетиках, если лень вываривать. Чисто на вкус норм, влияние на кишечник особо не отмечал
Аноним 29/09/23 Птн 23:09:37 #451 №1482066 
>>1482048
Всё-таки овощи-фрукты всякие хавать стоит почаще. С орехов лично я сру гарантированно, но там тоже свои приколы, с сырых только болеть живот например будет, много их тоже не могу есть, хотя хочется. Кефирчик хуярить иногда, с минералки внезапно бывает норм стул, не понял, как это вообще работает, но пользуюсь. Мне мамка ещё всякие смеси сухофруктов подгоняет, вот с них тоже ЖКТ прилично работает, без зависаний
Аноним 30/09/23 Суб 00:38:51 #452 №1482074 
>>1482048
Вот этот >>1482066 кстати дело говорит. Особенно про кефир (кисломолочку). Попробуй, если по диете не харам. Минералка тоже может помочь, смотри с высоким содержанием сульфатов, пей в теплом виде. Или можешь просто обычную воду теплую пить, по утрам как минимум
Аноним 30/09/23 Суб 10:58:09 #453 №1482110 
>>1482074
Да добавлю клетчатку ток что прочитал срк с запорами норм переносят растворимую клетчатку думаю можно, но хз срк ли у меня вообще
Ща сходил без боли крови правда туго, но я не тужился
Какаха оформленная цвет свптловатый (цвета заката лол) правда была слизь чуток на ней походу вся толстая кишка в слизи
У меня в школе с 5 по 7 класс был страх обосраться прилюдно но по иронии я целый год там срал как штирлец потом вроде прошло и в детстве часто живот болел до покака после проходил
Живот втянутый не вздутый не болит видимо оч мало ел
Аноним 30/09/23 Суб 18:00:42 #454 №1482197 
>>1482110
>срк с запорами норм переносят растворимую клетчатку
Да она в целом хорошо переносится, если овощи фрукты совсем никак, то купи псиллиум, это чистая растворимая клетчатка из семян подорожника, годнота

>часто живот болел до покака после проходил
Это при срк типично
Аноним 03/10/23 Втр 14:23:19 #455 №1482916 
Пейте кефир и не болейте.
Аноним 16/10/23 Пнд 17:06:43 #456 №1485999 
Кому нибудь помогала психосоматическая медицина?
Аноним 20/10/23 Птн 18:25:25 #457 №1487105 
IMG20231020154054.jpg
Результаты биопсии, думал СРК.
Врач поставил диагноз НЯК и назначил свечи с месазалином 1г 2 раза в день
Засовываю в себя уже 9 день
По ощущениям только хуже, стал ходить в туалет раз 5
Слизи больше
Крови не видно
Прочитал, что есть примеры, когда лекарства не помогают и удаляют кишу
Шо скажешь, анон?
Аноним 21/10/23 Суб 04:44:11 #458 №1487206 
>>1487105
>Слизи больше
Может это сами свечки так выходят, а не твоя слизь?

>Шо скажешь, анон?
Не полагаться на лекарства, искать решение в смене образа жизни, в частности в питании
Аноним 21/10/23 Суб 19:34:58 #459 №1487337 
>>1487105
чел сходи ещё к одному врачу, у меня похожая биопсия - мне СРК поставили.
Ты кровью срешь? какие симтомы?
Аноним 22/10/23 Вск 11:49:48 #460 №1487433 
>>1487337
Кровью не сру
Сдавал две биопсии, кал тонкий всё время и слизи много
Плюс синдром сухого глаза, а это часто у больных НЯК
Аноним 27/10/23 Птн 17:18:18 #461 №1488808 
Теперь и изжога появилась хотя говно наладилось
Ну что за издевательство
Аноним 02/11/23 Чтв 18:25:15 #462 №1490384 
>>1487105
если язв нет то это не няк.
хрон. колиты это все мусорная корзина гастроэнтерологии = срк. который типа "психосоматика". на самом деле срк это почти всегда недовзк. хроническое воспаление не переходящее грань пиздеца когда кишка в лохмотья рвется.
я бы на твоем месте попробовал салофальк в таблетках попить, но лучше к другому врачу сходить на консультацию.
Аноним 02/11/23 Чтв 19:34:30 #463 №1490402 
Для желудка помог корень солодки
Аноним 03/11/23 Птн 19:09:00 #464 №1490642 
>>1490402
>корень солодки
Прилично снижает тестостерон. Ну от недельного курса наверное не будет длительных последствий. А что у тебя было с желудком и сколько пил? Я так понимаю ты заваривал измельченный корень
Аноним 03/11/23 Птн 22:18:08 #465 №1490668 
19436b5fa28794ee9f70804ae70a6b6b0.png
Колофорт пробовали?
Аноним 03/11/23 Птн 22:22:59 #466 №1490671 
>>1490642
Заваривал корень, там ещё побочка на сердце , поэтому только микродоз
Был приступ боли, слабости, тремора, ночных просыпания, усталости, вместе с сильной болью в животе (в разных местах). Врач поставил диспепсию
Сдал гастропанель - высокая кислотность, пил антациды и ИПП, - помогало но наполовину и побочки в виде мутной мочи. Солодка решила проблему твердо и четко
Плюс анализ показал Эпштейн Барра IgM положительный, так что вирус ещё подключился активировался.

Сейчас выпил зостерин, будем наблюдать.
Плюс сдаю анализ на кальпротектин и фактор некроза опухоли
Аноним 03/11/23 Птн 22:23:29 #467 №1490672 
>>1490402
Для кишечника тоже
Аноним 03/11/23 Птн 22:24:09 #468 №1490673 
>>1490642
Снижения тесто не ощутил, хотя не исключаю что он есть
Аноним 03/11/23 Птн 22:25:41 #469 №1490674 
Есть инфа что срк возникает после перенесенного лямблиоза
Аноним 04/11/23 Суб 02:02:22 #470 №1490713 
>>1490674
Есть инфа что большинство случаев СРК - последствия пищевых отравлений, лямблиоз туда же
Аноним 05/11/23 Вск 17:54:40 #471 №1490970 
>>1490713
Пищевое отравление быстро проходит, лямблиоз дорого протекает, поэтому есть разница
Аноним 05/11/23 Вск 19:12:06 #472 №1490988 
>>1490970
Пищевые отравления разные бывают. И суть не в длительности, а импакте на микрофлору. "Отравление" ушло, последствия остались - вот и СРК
Аноним 05/11/23 Вск 19:44:03 #473 №1490994 
Кто-нибудь знает копеечные антациды?
Аноним 06/11/23 Пнд 12:49:34 #474 №1491083 
>>1490994
Мел
Аноним 06/11/23 Пнд 12:51:15 #475 №1491084 
https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-ratsiona-pitaniya-patsientov-s-sindromom-izbytochnogo-bakterialnogo-rosta-v-kishechnike-rezistentnym-k-antibiotikoterapii
Глеча плохо, курица плохо, сахар хорошо, творог хорошо. Думайте
Аноним 06/11/23 Пнд 17:20:54 #476 №1491116 
> Гидротерапия толстой кишки
Аноним 06/11/23 Пнд 19:21:16 #477 №1491147 
>>1491084
Да всё плохо, могу изи доебаться до творога и тем более сахара.
Аноним 07/11/23 Втр 07:09:57 #478 №1491208 
>>1491147
Доебаться можно, но исследование есть исследование
Моя диета как раз состояла из гречки курицы, а также я не ел творог и сократил сахар. Исследование тупо про меня и про вас скорее всего. Теперь пробую отказаться от гречки и увеличить творог
Аноним 07/11/23 Втр 15:22:39 #479 №1491252 
Сдал фактор некроза опухоли и кальпротектин
Аноним 09/11/23 Чтв 10:16:03 #480 №1491614 
>>1491252
все отрицательно

полагаю у меня СИБР
Аноним 09/11/23 Чтв 16:42:48 #481 №1491669 
image.png
image.png
Сдал второй раз ХМС по Осипову (прикладываю оба)

За это время повысил бифидобактерии (пил пробиотики), остальное осталось также
Какие то Clostridium Ramosum - странная вещь, инфы по ней в интернете нет

Нужно копать
Аноним 09/11/23 Чтв 16:48:17 #482 №1491670 
>>1491669
все бактерии повышены, так что действиельно возможен СИБР
мнение?
Аноним 10/11/23 Птн 13:51:47 #483 №1491866 
image.png
>>1490384
>срк это почти всегда недовзк
>>1490384
>салофальк в таблетках попить

лучше пролонгированная форма типо мезавант, вялов рекомендует
Аноним 10/11/23 Птн 13:55:11 #484 №1491868 
Можно ли жить совсем не употребляя фрукты овощи? У меня только без них стул более менее оформляется. Молочку тоже не могу если что.
Аноним 10/11/23 Птн 21:15:16 #485 №1492001 
>>1491868
Фрукты не нужны
Овощи можно не сильно вареные. Можно ягоды нашей полосы.
Аноним 11/11/23 Суб 03:25:39 #486 №1492112 
>>1492001
>Фрукты не нужны
Дичь ебаная
Аноним 12/11/23 Вск 07:34:25 #487 №1492413 
От кофе хуже
Аноним 12/11/23 Вск 18:40:43 #488 №1492526 
16861265443353.mp4
>>1491208
>Моя диета как раз состояла из гречки курицы

О, это про меня. Но у меня хелик в большом количестве. Сейчас пытаюсь избавиться от него без антибиотиков.
Аноним 12/11/23 Вск 22:10:26 #489 №1492605 
У меня специфическая проблема, наверное, от ебанутости. Из ЗОЖных мотивов увеличил резко калорийность и объем пищи с порядка 2000 до 3000 ккал мужыг должен жратъ мнока жи есть.

Через пару дней после новой уплотненной диеты пропали спонтанные мысли и размышления - поясню, даже когда между учебой и прочими делами раньше я делал отдых, то во время попытки ни о чём не думать, мозг всё равно давал всякие приколюхи о жизни, о экономике, о искусстве и прочем - всё это через пару дней пропало.

Через месяц пропала способность дисциплинировано делать сложные умственные действия (учёба, хобби) и физические вроде спорта, вплоть до пренебрежения банальной чисткой зубов. Появилась мышечная усталость, так что после ранее привычных 5 километров ходьбы хотелось распластаться на скамейке, как слизь (хотя и ходить для возникновения этой усталости не обязательно). Это как бы все симптомы, чего-то сверхестественного и болючего с самим ЖКТ не наблюдается, только умственная и физическая производительность на нуле ебаном, с редкими короткими подъемами до хоть способности каких-то сложных действий.

Вернулся обратно на обычную не умудренную взвешиванием на кухонных весах диету (до привычных 2000кк), но симптомы не пропали. Как бы стабильно хуево-лениво-апатично в течение года. Уже прочесал лора, эндокринолога, кое-какие кровеАнализы - всё в норме. Уже взял направляшки на всякое-разное у гастроэнтеролога, но из-за ебучей лени очень большие периоды между походами к докторам, поэтому пришёл сюда за каким советом, всё ли я делаю правильно и может проблема моя давно известная всем первокурсникам медикам и здешним мученикам. По первым запросам поисковика на переедание и резкий рост "калоража" возможен дисбактериоз, нарушение микрофлоры, нарушение всасывания кишечника.
Аноним 13/11/23 Пнд 00:11:44 #490 №1492656 
>>1492605
Может конечно и в кишечнике дело, но может дело в чем-то другом, что случилось в тот же период когда ты начал больше жрать? Не просто же так ты решил жрать "как мужыг", может редпилла какого-то обчитался, порвал жопу в зале или вообще что-то другое в жизни изменилось
Аноним 16/11/23 Чтв 21:20:17 #491 №1494071 
image.png
Нашел вот такую хуйню, усталость надпочечников
Выходит всё из-за стресса. Хотя я думал что у меня его нет.
Аноним 17/11/23 Птн 20:29:21 #492 №1494401 
>>1494071
>Выходит всё из-за стресса. Хотя я думал что у меня его нет.
А у тебя его теперь уже, видимо, действительно и нет, возможно уже давно. Надпочечники своё отбоялись, теперь устали и кортизола (гормон стресса) не выдают. Тест низкий пздц чето
Аноним 18/11/23 Суб 14:01:30 #493 №1494669 
>>1494401
Это ты примерно почувствовал? Врач сказал что тест нормальный. Ты на верхнюю границу не смотри, она может быть отодвинута в небеса
Аноним 18/11/23 Суб 19:49:01 #494 №1494861 
>>1494669
>Врач сказал что тест нормальный
Да среднестатистическому пидорасу-врачу поебать на все, если в рамках нереально широкого референса - здоров.

>Ты на верхнюю границу не смотри, она может быть отодвинута в небеса
Тесто лучше как раз и держать на верхней границе, если ты не фембой конечно. А ты уже фембой по анализам
Аноним 19/11/23 Вск 11:58:12 #495 №1495108 
Если кого-то только пердеж беспокоит (как меня половину жизни), то советую попробовать НЕ есть клетчатку и сахар.
Это единственное, что мне помогает.
Двух дней достаточно и увидишь твой случай или нет.
Просто не жри ничего с сахаром, пока что никаких овощей, фруктов, никаких круп, каш, бобов, картошки, муки.
Т.е. а-ля карнивор: яйца, сыр, рыба, жирный творог/сметана, птица, мясо итп. И если станет лучше, то потом очень понемногу уже добавлять и корректировать.
Аноним 19/11/23 Вск 14:28:19 #496 №1495141 
>>1495108
Удачи достать окаменелый столактит из анала пальцами и не порвать жопу
Аноним 19/11/23 Вск 14:43:58 #497 №1495144 
>>1495141
У меня запоры и анальные трещины на обычном питании были гораздо чаще, а еще неприятное ощущение что не все высрал, не говоря уже про туалет по 3 раза в день, сейчас ничего этого нет.

Сталактит случается не потому что клетчатки нет, а потому что обычная углеводная еда очень объемная и кишечнику почти не нужно ее выталкивать, все само проваливается, он отвыкает работать.
Поэтому после перехода на подобное питание типа кето/карнивор первую неделю кирпичи вместо говна, т.к. объем еды уменьшается - так легко она уже не проваливается, а кишечник отвык ее проталкивать. Потом он снова актвизируется и все заебок.
Я сейчас ем клетчатку из овощей и орехов, но могу и без нее несколько дней - стул нормальный, и вздутия тогда вообще нет. В зелени витаминов много, только поэтому ем.

Я не настаиваю, но знаю, как постоянное вздутие это может портить жизнь, особено в социальном плане, а причину найти тяжело, поэтому советую проверить пару дней и посмотреть на самочувствие, человек ничего не потеряет.
Аноним 19/11/23 Вск 16:16:04 #498 №1495166 
Сибр чем лечить? Рифаксимин помогает только во время приема и 2 недели после. У меня застой желчи и бок тянет после жирного, в этом проблема мб?
Аноним 20/11/23 Пнд 03:09:25 #499 №1495331 
image
>>1495108
>Если кого-то только пердеж беспокоит (как меня половину жизни), то советую попробовать НЕ есть клетчатку и сахар.
В общем-то, база. Ферментация же.

>>1495141
Пик
Аноним 20/11/23 Пнд 03:12:25 #500 №1495332 
>>1495166
>У меня застой желчи и бок тянет после жирного, в этом проблема мб?
Конечно может. Рифаксимин видимо просто как наемный киллер, пока он есть в организме, ликвидирует расплодившихся пидарасиков в кишках. Но причина по которой они там бундуют от того не испаряется, недостаточное поступление желчи в ДПК может как раз являться ею.
Аноним 22/11/23 Срд 10:06:09 #501 №1496157 
Стал пить стакан теплой воды после пробуждения - кажется это работает. Продолжаю наблюдение.
Аноним 22/11/23 Срд 12:02:21 #502 №1496166 
Попробовал бетаин+пепсин, который в воде надо разбавлять. На 5-й прием начались боли и сильное вздутие. Похоже, у меня и так нормально с кислотностью было.

Мб через некоторое время попробую его в капсулах.
Аноним 22/11/23 Срд 20:28:58 #503 №1496262 
15564441286710.jpg
Сейчас задумался о том, сколько я воды пью в день. Уже 20:30, а я выпил только 250 мл. еще в 11 часов утра. И совсем не хотелось весь день.

Сколько пьете вы?
Аноним 22/11/23 Срд 22:55:26 #504 №1496316 
>>1496262
>Уже 20:30, а я выпил только 250 мл. еще в 11 часов утра
Ну это пиздецовенько, братик. Я столько выпиваю сразу с утра после чистки зубов. Надо сделать питье воды максимально приятным и простым. Смени фильтр или если пьешь бутылированную - марку. Красивый стакан/кружку. Если работаешь/учишься - многоразовую бутылку, лучше не из пластика. Поначалу можешь добавлять немного лимонового сока или чего-то такого, если совсем не любишь пить простую воду. И минимизировать другие напитки я пью 2-2.5 литра при весе 60 кг с тех пор как однажды приучил себя, вообще без задней мысли, зависимость есть
Аноним 23/11/23 Чтв 00:03:45 #505 №1496323 
Светлый кал - признак недостатка желчи. Пью стакан утром и массах спазма сфинктера Одди (причина спазма неясна)
Аноним 23/11/23 Чтв 00:24:22 #506 №1496325 
>>1496316
> столько выпиваю сразу с утра

Ну так я в 11 и проснулся.

>Смени фильтр или если пьешь бутылированную - марку

Да я тупо забываю, т.к. не хочется.
Аноним 23/11/23 Чтв 00:49:20 #507 №1496329 
>>1496325
>Ну так я в 11 и проснулся.
Ну так я и говорю, пиздец. Мог бы уже к 11:30 выпить стакан воды. А ты его растянул получается аж на 10,5 часов.

>Да я тупо забываю, т.к. не хочется.
Я тебе расписал несколько вариантов действий против "не хочется", перечитывай и действуй. Можешь еще про последствия хронического обезвоживания почитать, скорее всего сразу захочется пить. Ну и поищи еще возможные причины отсутствия жажды, может заболевание какое.
Аноним 29/11/23 Срд 14:52:46 #508 №1498113 
Челы, а пониженная секреция сока желудка и пониженная кислотность желудка - это же разные вещи? Что-то нигде инфу найти не могу.
Аноним 22/12/23 Птн 19:17:16 #509 №1504756 
>>1498113
по сути одно и то же. тебе что-то написали в заключении?
Аноним 13/01/24 Суб 18:32:26 #510 №1509866 
>>1462025
салофальк можно пропить, у него вроде минимум побочек, (я на салофальке уже три года сижу), если через пару месяцев будет улучшение значит дело в воспалении
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения