24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Социализация

 Аноним 09/03/23 Чтв 15:24:35 #1 №111991 
1.jpg
socialization.jpg
Я пролистал всю доску и нашёл только 1 https://2ch.hk/se/res/88697.html тред на эту тему.

Это тред призван помочь труъ хиккикомори/ноулайферам/social outcast'ам и другим людям, которые живут в настоящей социальной изоляции.

Многие аноны думают, что если ты много саморазвиваешься и идёшь к успешному успеху, то в один прекрасный момент у тебя появятся социальные связи/тяночка/друзья, но это не так.
В социализацию так же надо вкладывать время, как и во все другие занятия, если ты идёшь по пути саморазвития.
Об этом я никогда не задумывался, до того момента как увидел пик2 в одном из /sig/ тредов.
Эта ошибка мышления идёт из того, что наш(людей с такими проблемами) мозг буквально видит путь достижения материального успеха как более лёгкий, чем путь социализации с людьми.
На бордах таких анонов много, назовём их людьми с социальной дезадаптацией.

Как понять что у тебя социальная дезадаптация, а ты не просто интроверт, которому нравится одиночество?
1. Одиночество доставляет тебе дискомфорт.
2. У тебя есть страх взаимодействия с обществом.
3. Ты не понимаешь как работают взаимоотношения между людьми.
Уже следствием этой дезадаптации идут симптомы вроде: отсутствие друзей/тяночки/связей/etc. То есть если даже магическим образом исчезнут некоторые симптомы, причина не пропадёт.

Причём тут саморазвитие?
1. Без умения налаживать социальные контакты для тебя закрыта любая сфера работы, где требуется коммуникация.
2. Социальная изоляция статистически ухудшает кучу параметров вроде продолжительности жизни, удовлетворения, счастья, материального состояния, психического здоровья, etc.
3. Благодаря ресурсам или умениям других людей можно реализовывать гораздо большее количество проектов, например ты хочешь создать какой-то стартап где нужны глубинные знания физики и программирования. Если тебе действительно нужно реализовать такой проект любой ценой, и у тебя, допустим, имеются только знания программирования, то у тебя 2 варианта - изучить физику, либо найти человека который в ней разбирается. Второй для социально адаптированного человека ГОРАЗДО быстрее. Так что полагаться только на свои ресурсы и умения эволюционно невыгодно.
К этому же пункту можно отнести что угодно, ведь что угодно может быть ресурсом, который можно обменять на другой ресурс у другого человека. Пример - друг порекомендует тебя устроить на работу своему начальству взамен на твою дружбу с ним.

Ладно, зачем нужна социализация и почему нужно работать конкретно над ней мы разобрались.
Как же социализироваться?
Я не знаю. Буквально. Вот я высказал вам свои мысли на этот счёт, но у меня самого нет ни одного знакомого с которым я бы поддерживал связь. Тяночки тоже. Я совершенно одинок, родители в другой стране. Я даже на борде почти не общаюсь, хотя это единственное место где я обмениваюсь текстом с анонами.
У меня низкая эмпатия и я просто не понимаю других людей, и как вести себя в тех или иных социальных ситуациях.
Я могу только попросить анонов, которые прошли социализацию, отписать в этот тред.
Я составлю список тем, которые надо обсудить для социализации с нулём социальных навыков:
1. Внешний вид:
- Как выбирать одежду?
- Как ухаживать за причёской?
- Как заниматься гигиеной?
- Как быть опрятным?
2...
- Где искать людей/друзей/собеседников в ирл? Я буквально не понимаю, без шуток
- Как поддерживать социальные связи? У меня все отваливались в течении недели-месяца
- Как получать обратную связь от людей?
- Как просто общаться с людьми, если интересно только дискутировать на любые темы кроме смолл толка? Вот тут я вообще хуй знает, как можно обсуждать каких-то людей, если мне похуй. У меня был один друг, с которым мы именно обсуждали Философию, Физику, Литературу, Биологию, но он уехал в Израиль, сторчался и стал нормисом. Я это к тому, что такие люди как минимум существуют, но познакомились мы с ним в школе. Теперь я взрослый и не представляю как найти таких же людей.

Попрошу анонов дополнить список моментами которые им непонятны.
Я сам буду делать ресерч + социоблядей умоляю отписать в тред ответы на вопросы, свои советы, гайды.
Я вообще не понимаю почему тут нет руководства к общению для дегенератов.
Если я запостил это не на той доске, то прошу модератора перенести тред (только не в б).
Аноним 11/03/23 Суб 03:07:41 #2 №112012 
>Попрошу анонов дополнить список моментами которые им непонятны.
Телефонные разговоры сюда же...


Когда разговариваешь я не понимаю куда смотреть - в лицо ли, в сторону, в пол, че вообще делать? Как надо стоять, как держать себя, куда руки деть - столько нюансов. Смотришь в лицо вроде - а сам уставился как дебил, думал по идее не надо постоянно ему в ебало таращиться, ну посмотрел в сторону, еще куда-то - а выгляжу так будто под солями, неловкость и аутизм зашкаливают.

Как вообще фиксить нервяк который возникает хуй пойми из-за чего?
Аноним 11/03/23 Суб 18:19:11 #3 №112020 
>>111991 (OP)
>Социализация
нет такого понятия. Ты либо кабанчиком вкатился в социальные взаимодействия, либо нет. Как это происходит, есть два варианта:
1) Ты - пятилетний чэд. Каждое твоё слово слушают с вниманием и уважением, социально приемлемое поведение проходит в твой активный оборот, а социально НЕ приемлемое не проходит, так как ты получаешь пизды от мамки или наташка отталкивает тебя с криками "убери эту кожаную штуку". Профит, ты понимаешь как жить, так как твои действия получают РЕАКЦИЮ (как правило одобрение)
2) Ты - типичный пятилетний двачер. Ты слишком мелкий, либо уродливый, либо часто срешь в штаны. Дноклы смотрят на тебя с презрением, гиперопекающая мамка ограждает от любого опыта и гнобит за любые действия. Ты НЕ ЕБЕШЬ как общаться с этими страшными людишками, так как любое твое действие вызывает кристаллическое равнодушие, либо негатив. Конец.

Научиться же социализации невозможно, это всё равно, что учиться контролировать все мышцы на своем лице. Твоя мимика запрограммирована, с поведением и реакцией на окружающих такая же тема
Аноним 11/03/23 Суб 19:16:27 #4 №112021 
>>112020
Аноны, го подсознание перепрошивать по протоколу от выученной беспомощности и излишней зависимости от других. Наверняка, закрепится оно только через многие месяцы, но ведь говорят, мозгу чаще всего до фени воображаемое или действительное он проживает. Протокол визуализации.
Покороче, от создателя методики.
https://www.youtube.com/watch?v=z2au4jtL0O4
Подлиньше
https://www.youtube.com/watch?v=EAcUlVEbAtg
подлиньше от тяночки
https://www.youtube.com/watch?v=BdnjrWKC9bk

На русском не встречал, соррямбаев.
Аноним 11/03/23 Суб 23:17:00 #5 №112023 
>>112020
Не согласен с тобой. Общение - обычный навык, его можно как развивать, так и утратить, если долго сычевать в одиночестве и общаться только со специфическим контингентом, типа двачеров. Я такой, в детстве был вполне контактным, а потом ссычевался за компом, и вот уже много лет не общаюсь ни с кем, кроме 1-2 старых друзей раз в полгода. Работаю дома один с документами. Все забыл нахуй и сам понимаю, что выгляжу и веду себя странно для людей. Но если что-то можно забыть, значит, можно и вспомнить, восстановить навык.
Аноним 12/03/23 Вск 10:04:21 #6 №112027 
>>112023
Он скорее имеет ввиду варианты, когда 99 процентов опыта общения негативно и наоборот. Такое нередко встречается как ни странно, но и этот вариант тоже распространён:

> Я такой, в детстве был вполне контактным, а потом ссычевался за компом

В этом случае надо немножко терпения, чтобы найти комфортное общество, а дальше подсознание будет подсказывать. А вот что делать трухиккам без друзей, что в настоящем, что в прошлом, вопрос хороший.
Аноним 12/03/23 Вск 13:47:49 #7 №112032 
>>112027
>трухиккам без друзей, что в настоящем, что в прошлом, вопрос хороший.
Придумывать свой аналог D&D, вписок, субкультур и т.д. Наличие хоть какого-то базиса для взаимодействий сильно облегачет вкат. Мне, как аутисту, проще всего там, где более-менее негласно поведение прописано и в саму архитектуру процесса вписано, типа как в летнем лагере.
Аноним 12/03/23 Вск 15:52:32 #8 №112034 
О, тред для меня. 3 года без ирл общения. Хотел вкатиться хотя бы в общение через инторнеты, но не умею даже презентовать себя и писать интересные анкеты.
Аноним 13/03/23 Пнд 07:41:45 #9 №112044 
0176268e05488fdf431afde56182ad21.mp4
>>111991 (OP)
>- Как заниматься гигиеной?
У меня с этим проблема. Ну не только с этим, но считаю это первостепенной штукой. К 30 годам всплыли вопросы:
1) Как правильно принимать душ? Понятно, что два раза в день утром и перед сном. Чем мыться? Гелем для душа? Мочалкой надо кожу растирать каждый день два раза в день?
2) Сколько можно пользоваться банным полотенцем после стирки? Вот я принял душ, вытерся. Что дальше с этим полотенцем делать? В стирку, как это делают кейпоперы? Тогда наверное имеет смысл завести семь маленьких полотенец, а не семь больших?

>Как ухаживать за причёской?
Можно побрить жбан под троечку-четвёрочку.
>Как быть опрятным?
Как минимум менять нижнее бельё каждый день, ходить в глаженном. Не знаю насчёт рубашек/штанов, но склоняюсь к тому что рубашки тоже надо менять каждый день.

>с которым мы именно обсуждали Философию, Физику, Литературу, Биологию
На каком уровне вы всё это обсуждали?
Аноним 23/03/23 Чтв 09:34:58 #10 №112208 
Хороший тред. Сам не сказать что интроверт, но могу общаться только с людьми с которыми произошёл контакт.

И вот вроде всё хорошо, друзья есть, на работе с коллегами общаюсь, но меня тянет на нечто большее. Хочу научиться общаться вообще с любым человеком, уж больно мне интересны люди и их истории из жизни.

Но вот как подойти к рандомному куну/тянке? Как начать разговор? При чём не обязательно чтобы мы стали друзьями/знакомыми а просто сам факт рандомного общения.
Аноним 23/03/23 Чтв 16:43:36 #11 №112217 
Напишу некоторые мысли, может не совсем по теме, но думаю можно что-то почерпнуть.

>У меня низкая эмпатия и я просто не понимаю других людей, и как вести себя в тех или иных социальных ситуациях.

Эмпатия важна для получения удовольствия от общения. Нужно понимать что чувствует твой собеседник, для этого необходимо попытаться смотреть на мир его глазами, желать узнать его, понять как он мыслит и каков мир для него, ведь наше восприятие мира очень сильно отличается. За его глазами находится другое сознание, другое Я, безграничное и уникальное. Люди любят говорить о себе, поэтому просто поддерживая разговор и искренний интерес к своему собеседнику - много можно узнать о нем.

Во время общения нужно держать в голове намерения твоего общения (напр. чтобы после разговора каждый из вас вышел в лучшем настроении, чем до него). Если твои намерения что-то вроде "И что мне может предложить этот человек?", то и нормального разговора у тебя не выйдет. Чем доброжелательнее твои намерения, тем лучше пойдет разговор. Намерения это фильтр, сквозь который ты будешь общаться и который будет вести твои мысли и реакции.

Общение обогащает и может исцелить, если каждый из собеседников говорит правду, то, что приходит на ум. Один человек рассказывает свои мысли, а другой выражает ему свою реакцию, которая возникает внутри него. В результате такого обмена - тот, кто выражал свои мысли, может по-новому взглянуть на свои убеждения и что-то переосмыслить. Человек видит отражение своих мыслей в своем собеседнике и лучше начинает понимать себя. Но такое обычно происходит при глубоком, серьезном разговоре, а не во время small talk. На мой взгляд это самый важный пункт в общении и ради чего нужно заводить дружбу и долгосрочные контакты. Обмен правдой и уточнение своего видения мира посредством реакции других людей - очень важная вещь в развитии личности. Причем говорить можно как и о новой информации, которую ты черпаешь откуда-то, так и о том, что лично в твоей жизни происходит и что беспокоит или наоборот радует. Иногда грустно даже не от того, что не с кем поделиться свой проблемой, а из-за того, что тебе не с кем разделить свою радость. Но, кончено, это действует в обе стороны, т.е. и с тобой будут делиться подобными штуками.

Долгосрочные контакты. Тут сложно, т.к. в этом у меня у самого не так много успехов. Но могу сказать, что самые крепкие и долгосрочные контакты у меня были с людьми, с которыми у нас были общие цели. Если у вас общая цель - это получение удовольствий, то такие контакты вообще не проблема найти и поддерживать, но они и самые недолгосрочные и хрупкие. Нравится вам играть в теннис - вы вместе тусити, собираетесь, играете, обсуждаете. Потом один из вас теряет интерес к игре и всё, ваше общение сходит на нет. Ну по Аристотелю первые два типа дружбы - это оно.

Гораздо сложнее найти контакты для более возвышенных совместных целей. То же саморазвитие и поддержка друг-друга в этом стремлении. Когда ты себе ищешь девушку для долгосрочных отношений, то в более глобальном смысле ты как раз ищешь человека, с которым бы у вас совпадали долгосрочные цели (совместные нарративы), чтобы можно было заключить прочный союз. С дружбой что-то такое же происходит.

Нужно еще упомянуть, что такие слова как "любовь, дружба" - хоть и выглядят как существительные, но на самом деле это глаголы, т.к. они могут выражаться только через конкретные действия в мире.


>>112012
> Когда разговариваешь я не понимаю куда смотреть - в лицо ли, в сторону, в пол, че вообще делать? Как надо стоять, как держать себя, куда руки деть - столько нюансов. Смотришь в лицо вроде - а сам уставился как дебил, думал по идее не надо постоянно ему в ебало таращиться, ну посмотрел в сторону, еще куда-то - а выгляжу так будто под солями, неловкость и аутизм зашкаливают.
> Как вообще фиксить нервяк который возникает хуй пойми из-за чего?

У тебя происходит фиксация на себе, а не на собеседнике. Когда ты погружен в общение, то ты полностью сконцентрирован на разговоре и на другом человеке, а все остальные двигательные штуки начинают происходить естественно, сами по себе, что ты о них даже не задумываешься. И взгляд начнется самостоятельно то отодвигаться в сторону, то снова в глаза собеседнику оборачиваться. Твое тело знает как себя вести, но разум твой начинает волноваться и чудить.

Кстати, если ты общаешься с несколькими людьми или даже с целой аудиторией, то процесс общения ничем не отличается от общения 1 на 1. Фишка в том, чтобы найти одного человека и как будто говорить только ему. Кончено, можно иногда взгляд переводить и на других людей, но потом опять возвращать его к тому одному человеку. Ты как бы приписываешь реакцию группы людей - одному единственному представителю и его реакция это для тебя будет реакция всей группы. Так эффект прожектора утихает и проще становится.
Аноним 23/03/23 Чтв 19:19:16 #12 №112222 
Вкину очевидный совет, который мне помог меньше накручивать себя и быть более уверенным:
Всем на тебя похуй
Серьёзно, очень много загонов людей проистекает из мысли А что Вася Йцукен обо мне подумает!?!!? Да ничего он не подумает, а если подумает, то яиц не хватит вслух сказать. Я один раз в пижаме летом в магаз так вышел, никто и слова не сказал. Так что если стесняшка начинает поджимать просто вспомни, что всем похуй.
Аноним 25/03/23 Суб 09:42:01 #13 №112249 
>>112222
бля, я помню у меня настолько протекали мозги, что я стремался выйти в темно-синих трико на улицу первые мои темные штаны, всю жизнь тогда носил синие джинсы и подолгу смотрелся у зеркала, как оно выглядит, смотрится ли это с футболкой.
Аноним 25/03/23 Суб 10:04:15 #14 №112250 
>>111991 (OP)
А мне скоро тридцатник, я за последний год достаточно сильно разочаровался в людях, что уже и не хочется никакой социализации. Люди в своей массе представляют какой-то невменяемый пиздец.
Аноним 25/03/23 Суб 12:24:40 #15 №112255 
>>112250
>Люди в своей массе представляют какой-то невменяемый пиздец
Например?
Аноним 25/03/23 Суб 20:24:18 #16 №112279 
>>112250
Ты - это я, 34лвл, никогда не было друзей, 12 лет не имею знакомых за пределами семьи, никогда не состоял в коллективах.
В школе всю дорогу травили за внешность, пробовал социализироваться через двач (лол), меня тоже затравили за внешность/голос/рост и т.д.
Мы живем в сумасшедшем клоунском мире, наше общество злое, больное и изуродованное, не вижу никакого смысла в общении и социализации.
Мечтаю зафорсить несколько тульп и жить с ними в одной дружной семье, как в аниме.
Аноним 25/03/23 Суб 23:11:23 #17 №112286 
>>112279
По поводу злобы согласен. Какая-то хуйня происходит, причём повсюду. В автобусе, магазине, на улице, работе, учёбе. Везде.
Не так давно проработал 2 недели в одной компании. С одной стороны все очень дружные, любят друг друга, обнимаются и болтают, как лучшие друзья. Но, сука, если кого-то нет рядом, начинались очень жёсткие обсуждения и сплетни, хотя 10 минут назад с этим человеком очень мило общались и обнимались. И так с каждым коллегой. В коллективе и тяны, и куны, если что. Абсолютно все хуесосили друг друга за спиной, зато сплочённо, лол. Съебался оттуда, такой вид дружбы не для меня.
Аноним 01/04/23 Суб 01:58:17 #18 №112445 
>>111991 (OP)
Тред заебись
Тоже не понимаю о чем говорить кроме как дискутировать
Нет знакомств года 4
Короч, считаю что соц навыки самые полезные навыки в жизни.
По этому надо их развивать, лично я придумал збс план)


Вот как бы это банально не звучало - нужно
1. Узнать какие навыки входят в соц навыки
2. Узнать как развивать эти навыки
3. Практика.

В шапке не было конкретных соц навыков, по типу (харизма, внешний вид, шутить смешно, и тд)
По этому в этом треде нужно сначала составить список нужных навыков которые нужно развивать.
А дальше по плану.

Я начну, надеюсь кто-то дополнит. Я заинтересован в теме что написал ОП, по этому буду вкидывать сюда инфу которую узнал, надеюсь вы тоже поможите
1. Эмпатия 2. Адаптивность 3. Навыки переговоров 4. Умение распознавать невербальные сигналы 5. Уверенность в себе 6. Эмоциональный интеллект 7. Шутки шутить 8. Хорошее настроение\позитивность 9. Вежливость 10. формулировка речи\мыслей
Аноним 03/04/23 Пнд 18:49:04 #19 №112490 
>>111991 (OP)
Unmasking the Face: A Guide to Recognizing Emotions From Facial Expressions
Чтение ебл, бесплатно и без смс.
https://libgen.gs/edition.php?id=136363296

Актерский тренинг. Гимнастика чувств.
Из 400 упражнений примерно треть может быть использована для нужд развития социальной коммуникации. Собственно, большая часть социальных тренингов основана на материалах из книг по актерскому мастерству.
https://libgen.gs/edition.php?id=142740039

Фундаментальным навыком является умение складно и четко пиздеть - сиречь артикуляция. Его значение постоянно недооценивается. Кроме обучения сценической речи и регулярного зачитывания вслух длинных текстов (с карандашом между зубов, между губ или с зажатым носом) ничего в голову не приходит.
Скорость мысли и контроль за собеседником надрачивается в чатах-болталках. И только как скилл, а не как теория.

Конспекты по социалке + выдержки из курса по социализации шизов. У большинства ноулайферов скиллы литералли находятся на уровне больных шизофренией. Для восстановления нужны годы практики. Теория не имеет значения. Навыки общения приобретаются только в ходе общения - теория нужна только как средство организации практики.
https://files.catbox.moe/225m6a.pdf

>Внешний вид:
Чисти зубы, полоскай рот листерином. Стригись минимум раз в месяц. Голову мой два раза в неделю, душ принимай каждый день. Дезодорант или одеколон обязательны. Одежды должна быть всегда чистой, поэтому ее должно быть много, чтобы хватило на ежедневное переодевание в течение недели (десяток футболок, трусов и всего остального). Пока носишь одно, другое стирается в машине и сушится.
Кривое ебало неизлечимо и компенсируется только лютой харизмой или охуенным телом, которого у большинства чмонь и аутистов нет и никогда не будет. Важно понимать, что кривое ебало отталкивает всех, включая друзей и родителей, а не только противоположный пол - это научный факт.
>Где искать людей/друзей/собеседников в ирл?
Родственники первого-второго-третьего эшелона и их друзья-знакомые. С чужими людьми - по месту жительства-учебы-работы-серьезного хобби. Личное общение, походы в гости, свадьбы/поминки, поездки на сто километров к двоюродному дяде Бафомету обязательны - хочешь ты того или нет. Общение в интернете, каким бы интересным оно ни было, всегда должно быть вторичным относительно реала. Все неродственные социальные связи, кроме сформированных в детстве и юности, разваливаются мгновенно, максимум в течение 5-10 лет - даже настолько прочные, как армейское братство.
Аноним 03/04/23 Пнд 21:25:04 #20 №112491 
>>112490
Спасибо!
Аноним 04/04/23 Втр 20:02:05 #21 №112508 
>>112490
спасибо
Аноним 04/04/23 Втр 22:25:53 #22 №112509 
Хотелось бы сказать, про умение вести смол толк. Я например не умею говорить не о чем, когда встречаю знакомого, незнаю что можно сказать, и только отвечаю на вопросы, или задаю свои, и то не всегда. Если что-то и приходит в голову сказать что-либо, то боюсь что мои слова покажутся неадекватными
Аноним 06/04/23 Чтв 22:20:20 #23 №112551 
>>112208
>друзья есть, на работе с коллегами общаюсь

Ты нормис успешноблядь, выйди отсюда.

>Но вот как подойти к рандомному куну/тянке? Как начать разговор?

Ты что, с ума сошёл? Зачем так вообще делать. Представь что к тебе будет какой-то рандомный хуй подходить и сходу нести несвязный бред. Естественно такое сразу насторожит и захочется уйти от психа.

>>112222
Дельный совет. Но как избавиться от этой проблемы никто не знает.

>>112279
Похожая история. Ни в одной группе не смог ни с кем подружиться и начать социализироваться.
Как вы закрываете потребность в общении? Аноним 24/04/23 Пнд 17:20:38 #24 №112996 
image.png
image.png
Как вы закрываете потребность в общении?

Думаю - ок, найду какое-нибудь сообщество, например в дискорде и буду там общаться. Но дефолтные сообщества, чуть ли не каждое первое (пик1) - это какие-то ванильные разговоры, постоянные сюси-пуси, сообщения размером в пол предложения, общение даже не просто на бытовые темы, а на бытовые темы междометиями: "Еду домой", "Мне скучно", "Хочу общения", "Я пукнул", ".gif", "Обнимаю всех пупсиков" и т.п. Или какие-то вечные локальные драмы, в которых даже участвовать не хочется, например когда кто-то ливнул, хлопнув дверью и все это событие обсуждают.

Хорошо, такое не для меня. Думаю, дай найду что-то серьезное, где люди любят, скажем, книги и их обсуждения или пытаются как-то расти умственно и духовно. Но в таких местах царит токсичность похлеще чем в доте. И это не просто прямая и неприкрытая токсичность, а такая, латентная, интеллектуально-снисходительная, потому что его мнение отлично от твоего и выражает он это презрение к тебе через стену текста (пик2), разбирая каждое твое слово, видимо думая, что это как-то повлияет на убеждение другого человека. И там просто начинается перекидка этими стенами текста в обе стороны до посинения. В таких сообществах каждый считает себя экспертом в любом вопросе и "кости тебе начнет пересчитывать", если ты будешь выражать другое мнение, да еще и если без подробной аргументации. В общем люди меряются длинной своего интеллекта и ни о каком развитии там вообще речи не идет.

Есть ли что-то посередине между двумя этими состояниями? Раньше потребность в общении закрывал в онлайн играх или с друзьями локально. Но я перестал играть в игры и пропал интерес ходить по всяких кафе-шашлыкам-пати с друзьями, т.к. я не пью, а для них это похоже самый смысл.

Просто иногда хочется обсудить какую-то идею, которая пришла или вычитал, или поделиться приятными и не очень новостями, эмоциями, чувствами, а также, соответственно, выслушать собеседника. Может пробовать какие-то анонимные чаты или СЗ чисто для общения в сети. Не знаю.
Аноним 24/04/23 Пнд 17:44:38 #25 №112997 
>>112996
Понимаю твою боль. Не могу в дискорде простомысла ничего писать как раз потому, что там люди склонны больше подтверждать свою заскорузлую точку зрения, чем что-то генерировать. Что странно, ведь сам простомысл нормально так совмещает идеи и генерирует условно новое что-то, важное.
Пробую с gpt общаться, но протупил с впн и влом снова пердолиться (зобанели). По крайней мере тормозные версии в телеге и poe.com помогают что-то додумать и рассмотреть с новой стороны. Это, каэш, не собеседник, но хороший генератор наводящих вопросов, если им грамотно пользоваться. Как и при задавании правильных вопросов ты уже на полпути иной раз понимаешь, в какую сторону тебе развить мысль. Иной раз ощущаешь себя старой привередливой бабой с неумелым любовником, когда промпты генерируешь тщательнейше, чтобы этот болванчик тебе опять не попугайничал в стиле "Дядя Стёпа-светофор" и "мы должны заботиться друг о друге и быть толерантными, гойим, то есть всеж мылюди жеж".
Аноним 25/04/23 Втр 00:00:04 #26 №113004 
>>111991 (OP)
> Я не знаю. Буквально.
Социальный опыт. Начиная с наипростейшего - самостоятельное пользование общественным транспортом и покупка продуктов в магазине. Чем больше ты контактируешь по-разному с людьми тем больше у тебя вырабатывается скилл, снижается тревожность и растет уверенность в себе.

> Я могу только попросить анонов, которые прошли социализацию, отписать в этот тред.
Когда оканчивал школу то не мог сам проехаться в троллейбусе и сходить в магазин. Потому что сразу шла мощная тревога через которую я долго не решался переступать. И поговорить с чужим человеком по телефону было еще той задачкой. Но постепенно начав заставляя себя ходить в людные места и общаться хотя-бы немного с чужими людьми стало получаться все лучше и лучше. Теперь могу и позвонить человеку с объявления в инете и купить что-то у него, и даже самостоятельно на собеседование сходить. Могу сам сходить и к врачу уже без сильного страха и тряски. А в прошлом приходилось брать мать вместе с собой.

Перемены к лучшему произошли на промежутке времени от 20 до 30 лет. Единственное только что пока я не освоил знакомство с тян, даже по инету. Имеется сильный страх этого дела и тревога. Но в ситуациях попроще дела идут отлично. Могу даже в ТЦ самостоятельно зайти и купить что надо, сам хожу в кино.

>>112020
Ты не шаришь. Соц. скиллы приобретаются в любом возрасте как и прочие другие. Единственное только что в сильно запущенных случаях может понадобиться фарма. Потому что человека так ебошит тревога что без ее снятия он действовать не может никак.
Аноним 26/04/23 Срд 23:39:24 #27 №113081 
>>113004
Такая же фигня, разве что в тролейбусе мог ездить. К 30 годам почти отпустило, но сам пока не инициирую контакт без сильной надобности типа на кассе в магазе, вот научился подходить к людям и спрашивать дорогу. Недавно законектился с тян, посмотрим как пойдёт
Аноним 05/05/23 Птн 10:48:21 #28 №113329 
Где найти друзей в мои 27? Мне призлец как не хватает ирл общения, взаимодействия. Сижу дома, соответственно, социофоб, но это не мешает желать общения
Аноним 31/05/23 Срд 14:00:24 #29 №114066 
rqrq9u.jpg
бумп
Аноним 31/05/23 Срд 20:36:06 #30 №114070 
>>113329
>>113329
Друзей хз, но если не боишься душности и готов поразгонять ниочём (вероятность в сегодняшнем обществе и при наличии хоть какой-то индивидуальности сойтись в нишевых интересах стремится к нулю), преодолевая кринжуху, то можем попробовать помочь друг другу. Вроде, людям одинаково дисфункциональным (двум и более социофобам, например) не стоит сбиваться в кучи, чтобы не создавать взаимного усиления той же социофобии и задротства, но за неимением лучшего, можно тренироваться друг на друге с аккуратной, но честной обратной связью. Если ты не из тех, кто сидит и ждёт, чтобы собеседник полностью всё на себе тащил, и не сводишь всё к прямому или завуалированному нытью, то можем попробовать разморозиться в дискорде.

Самому видится, что необходимо для социализации тащить себя куда-то в дискуссионные клубы или играть в настолки, но это надо раздувать в себе интерес к настолкам или какой-нибудь тупой полит.повесточной хуйне ради этого. Мб, книжный клуб, но опять же, там может быть стадо инкубаторских Апполинарий Бздонских, находящихся в перманентом делирии после "Алхимика" Коэльо или сгустки шокированных "1984" заммеров, где гейрой литералли ме, потому что мне родоки иногда личные вопросы задают, что почти то же самое, что и телекран, а деньги выделяют только на шоколадки, но не на вейпы, что то же самое, что урезание пайков.
Аноним 02/06/23 Птн 03:16:42 #31 №114080 
>>113329
Конфочки, дискорд сервера, разного рода микрокоммьюнити по поводу чего угодно. Музыки к примеру. Люди постоянно ищут повод вокруг чего собраться. Ищи паблик maidcore, качай фрутилупс, бери себе ник Xarakter The Maid и все. Теперь ты няша.
Аноним 07/06/23 Срд 02:31:35 #32 №114277 
Chikoi The Maid - Sandalee.mp4
Chikoi The Maid - True Color [2022].mp4
>>114080
>maidcore
Шел мимо треда, увидел знакомое слово и не смог пройти мимо.
Аноним 07/06/23 Срд 03:24:57 #33 №114278 
Yakui The Maid live in btardsk 2013.mp4
>>114277
Аналогично
Аноним 07/06/23 Срд 05:09:58 #34 №114279 
К вопросу о социализации и тянках. Я долгое время маскировал свой страх перед общении с тянками под херню и мысли уровня "мне это не нужно, я нитакусик ко-ко-ко", и шиза дошла до такого уровня, что я перестал себя даже представлять с кем либо в отношениях. Все бы ничего, но похоже, что из-за этого появился невроз и качество жизни заметно ухудшилось. Тогда я себя спросил, а что постыдного в том, что я хочу любить, быть любимым, хочу ебаться и т.д. Что с страшного проиизойдет, лол? И меня просто отпустило, стало намного легче. Я сначала просто не поверил в это и заподозрил где-то наеб, но страх действительно начал исчезать и теперь я не трясусь перед тянками, а даже начинаю активно рычать. Я хрен знает как это может помочь вам, но для себя я уяснил, что паста про "просто и без задней мысли" иногда работает.
Аноним 07/06/23 Срд 06:06:40 #35 №114280 
>>114279
Половина заебов решается честными вопросами к себе, и такими же честными ответами. Самоисследование вместо самокопания способно творить чудеса. А ты красава. Но тян тебе это не гарантирует.
Аноним 07/06/23 Срд 07:25:39 #36 №114281 
>>114280
>Половина заебов решается честными вопросами к себе, и такими же честными ответами. Самоисследование вместо самокопания способно творить чудеса.
Похоже, что это так.
>>114280
>Но тян тебе это не гарантирует.
Я прекрасно это понимаю, но ее отсутствие меня больше не волнует, а это самое главное. Как будто камень с души упал и я начал жить свободно.
Аноним 20/06/23 Втр 09:26:06 #37 №114732 
Вот и ещё один год попыток стать нормальным. Прогресса - ноль. Я всё такое же деревянное чучело, которое "ни бэ ни мэ"...И чтоб произнести хоть какую то фразу надо искупаться в стрессе и в непонимании как вообще построить предложение по-русски
Аноним 08/07/23 Суб 12:53:17 #38 №115551 
Ну чо там с сосальными навыками?
Аноним 10/07/23 Пнд 00:45:05 #39 №115612 
Почему у этого треда все еще нет конфочки/дс сервера, где аноны могли бы практиковаться в социальных навыках?
Аноним 10/07/23 Пнд 11:21:09 #40 №115623 
>>115612
Кек
Аноним 10/07/23 Пнд 19:45:03 #41 №115628 
>>115612
Хорошая идея. Тебе и поручаю заняться этим
Аноним 13/07/23 Чтв 12:20:11 #42 №115801 
>>115612
https://t.me/+AmYVzSGyurU4Zjky практикуйтесь на здоровье :3
Аноним 03/08/23 Чтв 07:33:48 #43 №117245 
>>115612
Идея хорошая, я бы попрактиковался
Аноним 03/08/23 Чтв 07:49:16 #44 №117246 
>>115612
Я вот нихуя не понимаю в этих ваших серверах дискордных.
Допустим, если я займусь серваком, много ли желающих найдется практиковаться разговорной речью?
Просто на свободные темы/что-то в стиле свободных микрофонов для низкого разговорного уровня.
Аноним 27/08/23 Вск 23:06:07 #45 №118693 
https://2ch.hk/ch/res/235102.html
Аноним 28/08/23 Пнд 22:44:20 #46 №118731 
-f6UPKnJYA.jpg
Я вообще не понимаю, как мне адекватно воспринимать всю человеческую культуру, кроме как инопланетную.

Блять, у 99,9% процентов людей есть родственники/друзья/романтические партнёры.
Тем временем я: НИ-ХУ-Я.
Представим жизнь нормикрока: пришел с работы, поняшился с тян, на выходных съездил к друзьям, маме, двоюродным братьям.
Представим жизнь инцела: пришел с работы, попиздел в дискорде с таким же задротами, мб на выходных бухает с другом, маме позвонил.
Представим жизнь максимального ноулайфера: поныл на Дваче, посрался с матерью из-за нестиранных портков.

Тем временем я: пришел с работы. Все. Социальные контакты закончились. Аутируем

Как вообще можно считать, что я равен другим людям. Между нами пропасть. Тут явно кто-то с другой планеты. Кто-то ебнут на башку.

Как вылезти из ахуя, сохранив статус кво?
sage[mailto:sage] Аноним 29/08/23 Втр 17:54:04 #47 №118760 
Как развить речевые навыки, не прибегая к взаимодействию с людьми? Читать книги вслух? Учить стихи?
Аноним 29/08/23 Втр 21:38:02 #48 №118767 
>>111991 (OP)
Аноны, я вот хочу первый раз сходишь в барбершоп. Всю жизнь просто стригся у тети сраки, но и качество говно.

Как обычно ходят в барбершоп? Нужно звонить по телефону и записываться заранее? Или просто прийти, как в обычную парикмахерскую?
Аноним 31/08/23 Чтв 14:55:46 #49 №118862 
>>112996
Не надо обобщать. В одном чате заносчивые всезнайки - поищи в другом, третьем.
Аноним 31/08/23 Чтв 15:18:29 #50 №118863 
>>118731
Сам такой же, но чёт начал подозревать, что пропасть это иллюзия. Что на самом деле жизнь нормиса в двух шагах сеансах психотерапии
Думаю так потому, что по стечению обстоятельств сильно сблизился в общении со своим старым знакомым социоблядком и узнал, что под маской уверенного скалящего зубы ерохина - такой же загнанный неуверенный инфантильный социофоб
Аноним 31/08/23 Чтв 18:07:38 #51 №118871 
>>112996
Го создадим свою голландскую духовку.
Аноним 01/09/23 Птн 01:46:36 #52 №118884 
>>112996
>Как вы закрываете потребность в общении?
Двачем.
Аноним 01/09/23 Птн 19:54:36 #53 №118927 
>>112996
Ее легко временно направить куда-то: в чаты, двач и подобное. Проблема в том, что это отнимает время и является временным решением, кроме того порою повышает требования для последующего удовлетворения, как толерантность у наркомана. Ты задумывался над тем, возможно ли ее окончательно реализовать, так чтобы она раз и навсегда исчезла?
Аноним 01/09/23 Птн 20:00:17 #54 №118928 
>>118927
>24/04/23
Лол, сорян за некромантию. Надеюсь ещё сидишь тут.
ОП ВЕРНУЛСЯ Аноним 20/12/23 Срд 18:23:13 #55 №122859 
Сап саморазвивач, я ОП, этого треда, пруфов не будет.
Не посещал сей ресурс очень долгое время, уже забыл про существование этой доски и этого треда.
Тред умер в сентябре, но достойно держался на плаву, спасибо всем за посты, даже если они были оффтоп.
Вернусь домой с РАБоты да, социальный аутист вроде меня смог найти ирл работу, и расскажу о своём опыте социализации с, приготовьтесь:
- !!!ТЯН!!!
- КОМПАНИЕЙ ЗУМЕРКОВ
- РАБОТОДАТЕЛЯМИ

Опыта мало, т.к. во время своего отсутствия я боролся за существование, но он есть. Ждите.
ОПЫТ Аноним 20/12/23 Срд 19:44:08 #56 №122860 
1. В апреле этого года мне посчастливилось провести 3 свидания с одной тян и 2 с двумя другими. Из двух последних ничего не вышло, поэтому расскажу про успешную тян.
В очередной день скроллинга дайвинчика и отсутствия лайков, одна тяночька ответила мне взаимностью. Коротко о ней: анимешница, хохлушка, на 4 года младше меня (Я был почти 19 лвл тогда).
Диалог сразу пошёл, мы много общались через тг, уже не помню о чём, т.к. переписку я удалил. Я советовал ей аниме к просмотру, она мне рассказывала о своём бывшем и что к ней пристают в школе и сталкерят, вообщем ничего необычного.
На первом свидании мы просто ходили по городу, она показала мне свою школу, я показал ей кладбище возле моего дома, говорила в основном она, я рассказывал ей истории из своего детства, когда ещё был социален моя большая ошибка как для битарда, который не понимает какие истории уместные, как сделать историю интереснее для слушателя и т.п., тоесть для социобляди это вполне себе вариант, но их тут нет, так что..., нужно было прочесть Ницше, Генона, других претенцеозных хуесосов и рассказывать ей умные вещи с умным видом. Вообщем давить интеллектом.. В эту же, первую встречу с ней, я сделал первый граммотный шаг в построении каких-либо отношений с девушкой, а именно: проявил инициативу и взял её за руку. Мне было пиздец страшно, аноны, сердце чуть не отказало. Она смутилась, но была не против. Мы весело провели время, я проводил её до дома и мы разошлись.
На втором свидании было примерно тоже самое, мы просто гуляли по городу, я показал ей уже другое кладбище, и на прощание я сказал ей: "дай кое-что на ушко скажу", поцеловал в щёчку и ушёл. В переписке этим вечером она сказала, что была очень рада.
На третьем свидании я проявил неосторожность, сказал несколько неправильных слов, выпил, и в конце мы поцеловались по французки, анон, это было нечто, ради такого действительно стоит вылезаторствовать и улучшать себя.
Тем ни менее всё закончилось печально, после этого вечера она начала меня игнорить, потом прогнала телегу что "дело не в тебе, дело во мне", у меня сгорела жопа и я заблокировал её. После этого думал о ней месяц, первые несколько дней было рельно плохо, начал понимать ркнщиков из-за расставания.
Мораль думайте сами, могу лишь сказать, что внешность и соц навыки примерно равны по важности в отношениях, не обладая в достаточной степени ни первым ни вторым, я закономерно пососал йух.
2. Этим летом я нашёл компанию зумерков, через тот же дайвинчик очень полезный тг бот, рекомендую, набрался смелости и погулял с ними.
Всего я гулял с этой компанией 4 раза, все 4 были кринжовыми и последний закончился плачевно для меня. Вкратце, я на время разочаровался в людях и удостоверился в истинности пословицы "Лучше одному, чем с кем попало."
3. С работодателями общаться было проще всего. На работе есть иерархия, ты подчинённый, у тебя есть начальник, за пределы эти отношений вы не выходите. Сделал весёло-нейтральное, раслабленное лицо, привет, спросил как прошёл день, ответил как прошёл день, пока, вообщем это самая лёгкая часть взаимодействия с социумом.
После первых 5-10 собеседований у тебя пропадает страх и ты на автомате отвечаешь заученные ответы на клишированные вопросы.

Пока всё, в следующем посту подрезюмирую что я для себя понял в соцализации, дам несколько советов, расскажу о дальнейших планах.
ТЕОРИЯ Аноним 20/12/23 Срд 20:22:35 #57 №122861 
Социализацию/Вылезаторство можно разбить на 2 вида:
- Ради получения тян
- Ради получения знакомых/друзей и т.п.
Оба вида зависят от многих параметров, но главные два, и те, которые каждый анон может изменить - это:
1. Внешка
2. Умение общаться
Если ты социализируешься в тянской компании, то первый параметр важнее второго, если в кунской/гендерно нейтральной, то второй параметр важнее первого, но лучше, разумеется, улучшать оба этих параметра.

Как улучшить внешку? Сбрось вес, вылечи акне, подбери причёску, убери отёчность лица, накачай скулы, и т.п. Можешь загуглить looksmax, найдёшь нужный конкретно тебе гайд на улучшение определённого аспекта внешности.
Почему внешка так важна? Физическа привлекательность влияет на социальный успех: https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S1090513804000765 кто бы сомневался.

Как улучшить умение общаться? Только практика.
Можно начать с общения войсом в дискорде/тг, потом пытаться переходить на общение тет-а-тет, ну и финальная стадия - это общение в компании людей.
Я начинал со второй, потому что живу с родителями, и мне стыдно говорить о чём-то пока они слушают.

Ну вообщем всё, ничего сложного нет, нужна только практика, много практики. Для себя, я понял, что быстро устаю от людей, могу поговорить раз в недели две и у меня закрывается потребность, дальнейшее общение мне в тягость. Так что сейчас социализация для меня отошла на третий план.
Аноним 21/12/23 Чтв 13:26:05 #58 №122871 
>>122861
>Ради получения тян
>Ради получения знакомых/друзей и т.п.
а зачем это нужно? Разве это делает более счастливым?
Аноним 21/12/23 Чтв 13:29:48 #59 №122872 
>>118767
> как в обычную парикмахерскую?
а это разве и не есть обычная парикмахерская?
Аноним 21/12/23 Чтв 14:29:24 #60 №122881 
>>118927
> Ты задумывался над тем, возможно ли ее окончательно реализовать, так чтобы она раз и навсегда исчезла?

Так эта потребность из разряда вода/еда/секс или еще игра. Есть термин, который обозначает суть этих вещей, которые удовлетворившись, закрываются на какое-то время. Но я успешно забыл его. Система приходит в равновесие и мотивационные рамки схлопываются.

Но помимо этого, само общение является возможностью для фидбека твоих рассуждений, идей, мировоззрения и восприятия самого себя. Так что это не просто потребность из разряда пофапал и прошло, она важна в личностном и психологическом плане намного больше. Хотя секс тоже психологически важен и полезнее, чем просто фап Посредством общения ты выстраиваешь образ себя, и не находишься в своём замкнутом разуме.
Аноним 29/12/23 Птн 22:49:57 #61 №123054 
>>122881
>Посредством общения ты выстраиваешь образ себя
А зачем нужен этот образ? Не получится ли, что он скорее мешает?
Аноним 16/01/24 Втр 00:13:13 #62 №123471 
>>112020
>Научиться же социализации невозможно, это всё равно, что учиться контролировать все мышцы на своем лице. Твоя мимика запрограммирована, с поведением и реакцией на окружающих такая же тема
Лютый блекпилл, отчасти правда. Социофоб с детства, причем относительно адаптированный. Гулял с друзьями (тоже социофобы, но разной степени) под фармой, ради прикола спросил, выгляжу ли тревожным, оба сказали да, очевидно, хотя мне казалось я был в збс состоянии, так еще и прикрыт транками. Другая история: в телефонных звонках по делам иногда кажется во, охуенно держался, голос даже не дрогнул, не запинался - переслушиваю и замечаю отчетливые омежка-моменты.

Почему отчасти правда - определенного прогресса можно достичь. Инсультники при должной реабилитации учатся заново вообще совершенно базовым бессознательным действиям - ходить, контроллировать мимику и т.д. Другое дело что СФника никому не жалко и даже за большие деньги я сомневаюсь есть что-то подобное для реабилитации социофобов. От степени СФ так же зависит степень потенциального прогресса.
понял что я тут про социофобию разошелся, а сабж не только об этом но и соц скиллах, аутизме вероятно, который одна из основных причин социальной инвалидности, но вроде применимо все равно
Аноним 16/01/24 Втр 00:15:48 #63 №123473 
Ну и да, именно социофобы вполне себе нормально могут взаимодействовать с друзьями или дружествеными родственниками, значит скиллы есть, есть тревога, мешающая так же взаимодействать с другими.
Аноним 16/01/24 Втр 16:23:51 #64 №123494 
>>123471
>Другая история: в телефонных звонках по делам иногда кажется во, охуенно держался, голос даже не дрогнул, не запинался - переслушиваю и замечаю отчетливые омежка-моменты.
Нахуя? Ну запнулся и запнулся.
Аноним 16/01/24 Втр 16:38:03 #65 №123495 
>>112509
При взаимодействии с тянками я стараюсь делать так, чтобы разговаривали именно они, а я наводящими вопросами подбивал их на дальнейший пиздеж (да? Внатуре? А ты что? Ебаааать, а дальше что?), когда встречаюсь с знакомыми, то сходу даже не остановившись перед ними накидываю какую-нибудь шутейку или фразу, ну а дальше пошло-поехало.

Но моя любимая тактика в неизвестных компаниях - это слушать и в нужные моменты вкидывать фразы, вот например сейчас тусуюсь в хостеле, захожу на кухню, мужики обсуждают рабочий ли второй холодильник или нет, а я им "да вы чё, это же подставка под микроволновку", хоп, все заржали, все довольны.
Аноним 16/01/24 Втр 17:37:32 #66 №123496 
>>123473
>значит скиллы есть
Так и есть. Скил получается в первом классе - складывать буквы в слова, просто далбаебы считают принимают свой страх за "не умею". Они не в состоянии осознать: "Боюсь, страшно не то сказать".
Аноним 16/01/24 Втр 18:19:27 #67 №123498 
>>123494
Ну так анализирую, только так можно меняться - зная четко что именно не так делаешь. В том и прикол, что в моменте даже не замечаю, сколько у меня омежных повадок в речи, а так же мимике и жестикуляции это по видео с собой несколько раз замечал. Я не то что бы уже загоняюсь по этому поводу, но всё же, примечательно

>>123495
Пиздато, всегда таким хотел быть. В нужное время никогда не приходит подходящая реплика или шутка, мозги в тормоза уходят, от тревожного самоконтроля наверное
Аноним 16/01/24 Втр 19:42:06 #68 №123500 
>>123498
Но не стоит думать, что я такой весь из себя гигасуперальфа, своих тараканов тоже хватает, иначе чего я тут с вами делаю? Просто скилл вбросить рандомную удачную шутку частенько срабатывает, умный, наверное, но ленивый.
>мозги в тормоза уходят
Да вот вчера в том же самом хостеле сижу играю в дрочильню, иду обратно, чел спрашивает "чё, окончательно жопа сгорела?", а я ему в ответ "слушай, за девять лет игры в эту парашу у меня такой стаж, что уже нечего". Какое нечего то, если я хотел сказать "что уже нечему гореть"? Но чел тоже заржал, поэтому в принципе похуй.
Аноним 16/01/24 Втр 19:54:10 #69 №123502 
>>123498
>В том и прикол, что в моменте даже не замечаю, сколько у меня омежных повадок в речи
Тут ещё от самого голоса зависит, часто замечал, что у чотких энергичных Ванек он всегда громкий и звонкий, а у сычей тоненький и невзрачный. Мне вот повезло, у меня низкий, из-за чего могу использовать как топливо для поддержания самооценки воспоминания о старых комплиментах, ну и в целом осознание что бас воспринимается людьми лучше помогает спокойнее и увереннее себя чувствовать. Иногда лулзово наблюдать как тембр плавает, от тихого и повышенного когда я в шараге побаивался какого-то препода, до мелодичного и такого прям расплывчатого когда мне что-то нужно от человека, а бывает и ультра басухой ебашу где нибудь в магазине или на улице, но в целом замечаю за собой такую хуйню, что когда я в лёгком напряжении в незнакомой компании, то голос словно из бочки идёт и остатки звуковых волн оседают на гортани, из-за чего голос становится таким приглушённым, приходится откашливаться. Ну и от дефектов речи, разумеется, это не избавляет, тараторка тараторочка моя любимая.
Аноним 17/01/24 Срд 01:39:47 #70 №123507 
>>123500
Всё равно для двачера норм, в хостеле живешь еще и шуткуешь. Молодца. Я бы от стресса онемел либо мямлил

>>123502
Несомненно. Как обладатель высоковатого, тусклого, тихого голоса еще и с картавостью на себе прекрасно понимаю как решает голос. В общем-то, мой основной комплекс, с детства за голос стебали, да и сам слышу прекрасно. А это геймовер, голос (тембр) никак не поменять, если не считать рисковой опреации или курить как паровоз, картавость тоже в 20+ только огромным трудом через кринж фиксится.

Но есть такие типы, с голосом и дефектами речи хуже моих, которые без проблем социализируются, хоть и бесят особо чувствительных, или даже вещают в массы (ютуб/тв и тд). Психика может вытягивать, получается
Аноним 17/01/24 Срд 12:35:56 #71 №123513 
>>123507
>Всё равно для двачера норм, в хостеле живешь еще и шуткуешь. Молодца. Я бы от стресса онемел либо мямлил
А что в этом такого то? Не обязательно же общаться, просто молча свои дела делаешь и всё, ну или короткими фразами отвечать, типа а чё ты на нижнюю шконку не переедешь, она же свободна? Да привык уже, хули сейчас то воду мутить.
Единственное, чего мне прям не хватает - это решительности в заведении диалога первым, вот сегодня смотрел как какой-то узбек хавал лепешку, хотел спросить где брал, мол в супермаркете хуйня продается, а вдруг у тебя вкусная, но не спросил, потому что я у мамы гордый. Обидчивый и чувствительный ещё пиздец.
Аноним 17/01/24 Срд 18:27:29 #72 №123522 
164762988313-amiel-club-p-pepe-kartinki-13.jpg
>>111991 (OP)
Тред и пост не читал, но вставлю пять копеек
Из трясуна домоседа превратился в норми из-за исследовательского интереса, я изучал людей, находил тех кто мне нравился, излучающих харизму, ненавязчиво старался им понравиться сохраняя достоинство, учился у них поведению
Этому можно обучиться начиная с чатов в интернете, начинаешь читать сначала по интересующей тематике, наблюдаешь кому ставят хорошие реакции и пишут приятное, строишь причинно-следственные связи, берешь на заметку, пробуешь

Считаю что в этом деле важно иметь интерес нравиться окружающим, когда ты чувствуешь к себе хорошее отношение и тем более уважение то растет самооценка, и твоя прокачка харизмы и внедрение в социум идёт плавно
Главное найти свои сильные места, имхо они есть у всех (насчёт реальных аспергеров только не скажу, у них организм сложнее устроен)
Аноним 17/01/24 Срд 18:33:40 #73 №123525 
>>123522
Добавлю что реально трясся раньше, смотрел в отражения на улице, ужасался своей походке омежьей, пытался ее как-то исправлять, но как понял пока свое нутро не исправишь все это тщетно, постепенно походка сама исправилась в непосредственную нормисную
Сейчас абсолютли похуй на то как выгляжу потому что знаю что все нормуль, а если у меня сопля под носом то я ее вытру и продолжу заниматься тем что делал
Аноним 18/01/24 Чтв 16:43:08 #74 №123540 
>>123522
Тред называется социализация, социум это общение. У тебя пост называется: "Как всем нравится". Это не про социализацию, это про то когда ребенок хочет взрослым понравиться что бы заслужить их любовь, внимание и т.п.

Типо "Как надо себя вести что бы тебя любили нормисы". Сразу представляется образ американского психопата, типо интересы у тебя например дрочить обмазавшись говном, но нужно притворяться ради общения с нормисами, шутки специально заучивать, сигаретку всем раздавать, в долг давать на пивко, комплименты делать.

Только непонятно нахуя.
Аноним 18/01/24 Чтв 17:16:37 #75 №123541 
>>123540
Чтоб социализироваться надо влиться в какой-нибудь коллектив, чтобы влиться надо чтоб от тебя люди получали дофамин (это и в обратную сторону работает, в том и суть), для этого не надо быть аутистом и я предложил варианты
Ещё есть вопросы?
Аноним 18/01/24 Чтв 17:35:43 #76 №123542 
В противном случае нахуй ты нужен другим людям? Ради чего с тобой общаться? Объясни, а то не совсем ясно

>>123540
Где я писал что надо пресмыкаться? Люди которым ставят классы приятно что их приколы нравятся другим людям, мне приятно когда мне отвечают приятное в ответ, когда есть взаимопонимание, когда есть дружба

Я бегло пробежался по ОП посту и так понял что у тебя меркантильный интерес к предмету разговора (продвижение по работе, бесплатный репетитор и тд)? Если у твоего собеседника нет приятных чувств от общения с тобой (а наоборот неприятные, неловкость и кринж) то он будет скорей избегать с тобой коммуникации, вроде бы все логично, ты так не считаешь?
Аноним 18/01/24 Чтв 19:08:10 #77 №123545 
>>123541
>получали дофамин
Других людей привлекают только сильные, энергичные люди в плане простого общения - вампиризма их энергии. Для этого не нужно учить приколы, для этого нужно быть энергичным человеком, которого не остановить, как начнет пиздеть не заткнуть - что кстати у быдла не уважается со стороны мужчин.

То есть никакие "скилы" как считают срачеры тут прокачивать не нужно. Ты либо энергитически привлекателен либо ты унылое говно.

Любой шизик с горящими глазами рассказывающий о любой хуйне даже о роблоксе или о воробьях у помойки будет восприниматься как угодно - КРОМЕ "скучный, странный". То есть такого назовут ебнутым, кринжовым, но если ты позитивен и супер энергичен - ты привлекателен для вампиров.

Все остальное - жалкие потуги НЛП и пикапа, типо "тема беседы", "ой вот тут я пошучу так, а вот тут вот так скажу", а внутри я весь напряжен и сжат как выебанный в анус омежка.
Аноним 18/01/24 Чтв 19:22:02 #78 №123546 
>>123545
Понял, удачи с таким видением мира добиться хоть каких-то результатов
Мое дело рассказать о своем опыте, что я и сделал, засим откланиваюсь
Аноним 18/01/24 Чтв 21:05:23 #79 №123547 
>>123546
> о своем опыте
Ты в своем опыте упомянул очень важную вещь - исследовательский интерес, то ты есть сам создал интерес от общения, можно сказать выдумал его, но это был искренний интерес, хотя цель - "изучу что бы потом нравится" была пуком в лужу. Важен сам интерес, без интереса нихуя хорошего из этого общения не выйдет. Когда есть интерес можно сопротивляться эмоциям и тряске. Главное это интерес а результаты, цели это абсолютно не важно.

Если тебе интересно общаться, похуй будут тебя любить или не будут, тебе будет интересно ! это же пиздец как охуенно. Поэтому и я привел пример с шизиком которому интересно рассказывать о своей хуйне.
Аноним 18/01/24 Чтв 21:11:55 #80 №123548 
>>123547
И я дополню что ответная реакция на тебя важна не на 100%. Даже если собеседник слушает тебя на половину, ты все равно будешь кайфовать от того что выговорился, что то обсудил. И это мой личный опыт общения с той же родней, где мне реально хочется зайти перекинуться новостями с человеком который ну супер негативный. То есть для удовольствия не нужны аплодисменты и открытые рты.
Аноним 18/01/24 Чтв 23:59:48 #81 №123549 
>>123545
Каких только шизиков тут не встретишь. Попей таблетки что ли
Аноним 19/01/24 Птн 00:05:25 #82 №123550 
4a9dee7183982e7efca4bba4bd8ebb55.jpg
>>123547
Да в общем-то я и хотел отметить что важен именно интерес толкающий на развитие навыка, уточнил конкретно свою мотивацию, у меня была ебучая социофобия и желание общения, вместе с тем ощущение что я неуместен, и вот эту неуместность стал рассматривать, изучать и трансформировать

Я бы кринжевал с шизика энергично говорящем о хуйне, пример неподходящий, зачем терпеть такого в своем окружении? Впрочем вероятно из вежливости его могут терпеть, но не воспримут всерьез и инициативы в его сторону искренней не будет (вспоминается пик)

Тут можно добавить ещё кое-что важное, это само отношение к людям. Пока ты будешь считать окружающих быдлом этим будет пропитываться и твое поведение, поэтому не взлетит
База это взаимоуважение, я это взял за принцип, и почему мне приходится объяснять очевидное это база? Хотя бы потому что у тебя не будет внутреннего конфликта который забирает энергию, остальные профиты проще увидеть на практике, если это реально непонятно
Если человек например пиздит то в коллективе он негласно получает ярлык "поздобол" и с его словом не будут считаться

Ключевым в моем посыле было "учиться у них поведению", у тех кто излучает в себе уверенность, харизму, красоту своего проявления, это искусство владеть собой и ситуацией, конечно многие учились этому в детстве, возрастной группе будет препятствием большая зловонная куча предрассудков и убеждений основанных на удивительных историях с сайта двач или своих же фантазий, и уверенности в своем понимании из-за длительного надумывания и взращивания в целую проблему, с наложением негативного опыта, в общем груды иллюзорных конструкций

> Все остальное - жалкие потуги НЛП и пикапа, типо "тема беседы", "ой вот тут я пошучу так, а вот тут вот так скажу", а внутри я весь напряжен и сжат как выебанный в анус омежка
И почему ты напряжен? Потому что у тебя нет некой божественной энергии которая даётся по-видимому с рождения, но не омегам?
Аноним 19/01/24 Птн 14:28:35 #83 №123552 
>>123550
>важен именно интерес
Согласен, интерес это топ и его можно создать самому.

>развитие навыка
Если навык это умение слушать людей, не перебивать их то да это можно называть навыком. Если это прям блять целая стратегия по притворству что бы скрыть свою истинную натуру - кринж, громкость, ебнутость и т.п. то это уже какой то навык "притворства". Типо как притворяться в мире нормисов что бы тебя не раскрыли какое то говно кринжовое.

>Я бы кринжевал с шизика
Ты выдаешь свое мнение за какую то норму, учитывая что ты сам "бывший" фоб. Ну то есть давай опросим всех двачеров - "Нормально ли громко петь на улице песни и модно ярко одеваться" ? скорей всего мы услышим: "Нет не нормально". Я сомневаюсь что срачеры скажут: "Конечно брат нормально, живи как хочешь, о чем вообще речь, купи шапку с пумпонами по ярче и пой от души !!!".

Вот ты как "бывший" фоб во что оденешься, в серое говно что бы "не привлекать внимания" или в яркую интересную кловунскую одежду ?

>Ключевым в моем посыле было "учиться у них поведению"
Можно копировать их повадки, позы, фразы, а с внутренним состоянием то что делать ?

То есть ты все объясняешь скилом - скил быть уверенным, скил отношений, скил не бояться гопников, типо это скил такой. Родился сначала боишьс, потом постепенно тренируешься, тренируешься, хуяк натренировался - и перестал боятся красивых девушек.

Ты же сам пишешь что был фобом, получается ты считаешь фобию не психической проблемой страхов, а недостатком скила ? типо фобы это не скиловые ребята, им на "учиться" просто.
Аноним 19/01/24 Птн 15:26:38 #84 №123553 
>>123513
Позвал чувак с хостела покататься по ночному городу, в итоге он нанюхался и хасанит 120 по городу, нормальный такой пятничный движ.
Аноним 19/01/24 Птн 16:32:37 #85 №123555 
>>123552
> Ты выдаешь свое мнение за какую то норму, учитывая что ты сам "бывший" фоб. Ну то есть давай опросим всех двачеров - "Нормально ли громко петь на улице песни и модно ярко одеваться" ? скорей всего мы услышим: "Нет не нормально". Я сомневаюсь что срачеры скажут: "Конечно брат нормально, живи как хочешь, о чем вообще речь, купи шапку с пумпонами по ярче и пой от души !!!".
Зачем мне спрашивать двачеров чье мнение для меня неликвидно по причинам которые я описал выше? Мое мнение ликвидно для меня, но я могу его менять с накоплением опыта и это нормально
К кому тебе интересно к тому и прислушивайся
> Вот ты как "бывший" фоб во что оденешься, в серое говно что бы "не привлекать внимания" или в яркую интересную кловунскую одежду ?
Я оденусь в удобную чистую одежду у которой сочетаются цвета и форма, и которая хорошо сидит, возможны аксессуары
> >Ключевым в моем посыле было "учиться у них поведению"
> Можно копировать их повадки, позы, фразы, а с внутренним состоянием то что делать ?
А что у тебя с внутренним состоянием?
> То есть ты все объясняешь скилом - скил быть уверенным, скил отношений, скил не бояться гопников, типо это скил такой. Родился сначала боишьс, потом постепенно тренируешься, тренируешься, хуяк натренировался - и перестал боятся красивых девушек.
Да
> Ты же сам пишешь что был фобом, получается ты считаешь фобию не психической проблемой страхов, а недостатком скила ? типо фобы это не скиловые ребята, им на "учиться" просто.
Да, проблема психологическая а не психическая
Понял это на своем примере

У тебя нет расстройства эмпатии случайно?
Аноним 19/01/24 Птн 17:02:39 #86 №123556 
>>123555
>Да
>проблема психологическая а не психическая
Так ты определись психика или скил, это разные вещи совершенно. Видишь вон того пиздюка в садике, в углу стоит плачет ? - у него скила нет. Видишь омежку травят в классе ? скил хуевый.

Тогда можно пойти по другому, от обратного - почему быдло тупорылое которое 2 слов связать не может, с нуловой эмпатии никаких проблем и страданий не испытывает от общения ?

По твоей логике все нормисы ораторы, шутники, танцоры, певцы с поставленным голосом, начитанные, у каждого в запасе 500 историй. Это же чисто двачерская мифологая.

>У тебя нет расстройства
Да не трясись ты.
Аноним 19/01/24 Птн 18:16:27 #87 №123558 
>>123556
>Видишь омежку травят в классе ? скил хуевый.
Да, это скилл, омежке стоит научиться отстаивать себя и свои убеждения, крайне полезный в жизни навык. Можно начать с того, чтобы записаться в секцию боевых искусств, неплохо так бустит уверенность в себе и фиксит омежный гормональный фон, что и является корнем большинства проблем в таком возрасте.

>почему быдло тупорылое которое 2 слов связать не может
Ты что-то перепутал, тупое быдло - это типичный омеган с двача, у которого нет ни отношений, ни друзей. И нет, они очень страдают от этого и не способны в эмпатию, просто к 30-40 годам превращаются в озлобленных на весь мир скуфандриев, хлещущих балтику от безысходства.

>все нормисы ораторы, шутники, танцоры, певцы с поставленным голосом, начитанные, у каждого в запасе 500 историй
Да, внезапно, все социально успешные люди aka нормисы - это начитанные люди с широким кругозором, образованием и большим кругом знакомств и друзей

>>123555
Чел, ты видимо не частый гость на двачах и еще не понял, в какую клоаку ты попал. Сам формат анонимных борд мертвый, можешь на мейн страничке чекнуть сколько тут уникальных ип, да и тут в основном скуфеющее быдло тусуется, вроде этого додика. Отбросам общества бесполезно что-то объяснять, таким незнакома концепция личной ответственности, у них всегда во всем виноват кто-то другой, но не он сам, такой манямирок уже неизлечим.
Аноним 19/01/24 Птн 20:52:52 #88 №123561 
>>123558
>у них всегда во всем виноват кто-то другой, но не он сам, такой манямирок уже неизлечим.
Просто сам раздел подразумевает попытку разобраться поэтому решил тут расписать, но ты прав, этот анон даже не пытается
Аноним 19/01/24 Птн 20:59:24 #89 №123562 
Пока он не разберётся со своей зашоренностью с ним бесполезно вести диалог
Аноним 19/01/24 Птн 21:08:12 #90 №123563 
>>123552
>Ну то есть давай опросим всех двачеров - "Нормально ли громко петь на улице песни и модно ярко одеваться" ? скорей всего мы услышим: "Нет не нормально"
Да, не нормально. Не в СНГ по крайней мере, по менталитету у нас такое закреплено разве что за надоедливыми подростками или пьяными группами людей, это то, что еще могут понять люди. Я бывал в Испании (в ЛА уверен так же) и просто охуевал, что там нормально насвистывать/петь на улице, в основном это конечно были скуфы и под сангрией, но все таки. У нас только литературный шиз будет идти в соло и петь, особенно громко, это вне местных социальных норм
Аноним 20/01/24 Суб 00:50:54 #91 №123568 
242143464375471.mp4
>>123558
>тупое быдло - это типичный омеган с двача
sage[mailto:sage] Аноним 20/01/24 Суб 05:33:58 #92 №123576 
>>123568
АиБ 2k24 итоги: если ты листва без друзей - ты быдло!
Аноним 20/01/24 Суб 16:11:15 #93 №123579 
>>123576
>/se
>социализация
Туда ли ты зашёл, небыдло?
Аноним 27/04/24 Суб 21:54:49 #94 №127763 
изображение.png
изображение.png
Если задать вопрос людям - "о чем они общаются постоянно?", особенно если это долгосрочные отношения, то они начнут говорить что-то вроде

- на завтрак кушал макарошки
- кошечку на улице увидел
- на работе бумага закончилась
- реклама нового Дедпула и Росомахи
- книжку интересную читаю
- поясница заболела

Ну со стороны это кажется каким-то скучным беее. Только такие ответы упускают огромное число информации, которое находится между строк, в интонациях, в жестах, в выражениях лиц, в теле и т.д. И всё это читается и воспринимается бессознательно и является огромным пластом общения. На невербальном уровне хранится много информации, например о текущем состоянии отношений или дружбы (мы еще дружим или у нас ссора?). Т.е. факт установления контакта уже является важной частью разговора и на основе полученной информации может выстраиваться дальнейшее поведение.

Часто совершенно не важно содержание разговора, можно говорить о чем хочешь, но очень важны скрытые от ума элементы общения. Люди, которые общаются исключительно в интернете этого всего не ощущают и поэтому у многих в голове вопрос встает "А о чем вообще нормисы общаются?".
Аноним 28/04/24 Вск 16:09:46 #95 №127796 
>>127763
Надо разделять долгосрочные отношения-дружбу и долгосрочные отношения-любовь. С друзьями хуйня про макарошки не прокатит - у вас должны быть точки соприкосновения, или даже самая крепкая дружба рухнет. Не обязательно прям какое-то совместное дело, просто вы можете находится на одном социальном уровне - оба ходите в универ (обсуждаете одногруппниц, преподов и т.д.) или у вас есть дети (памперсы, школы, велосипеды).
Поэтому во взрослом возрасте друзей становится меньше - люди банально развиваются с разной скоростью и в разных направлениях.

А вот в долгосрочных отношениях с тян по другому - реально общение может быть настолько пустым, что записав это в книжку в виде диалога будет похоже на отрывистый бред шизоида, но какая-то психоэмоциональная связь (можно назвать ее любовь) делает такие диалоги очень приятными и наполненными.
Аноним 28/04/24 Вск 16:31:56 #96 №127797 
>>127796
> долгосрочные отношения-дружбу

Такие отношения тоже переходят в фатику, просто она проявляется в установке контакта через активности.

Ни один человек не может быть постоянно интересным собеседником в долгосрочной перспективе. Спустя 1,2,3 года любые интересные темы для разговоров заканчиваются, заканчиваются заученные кулстори, воспоминания, знания, которые можно было бы рассказать и выслушать. Поэтому есть люди, которые любят путешествовать и встречаться там с новыми людьми, которым есть что тебе сказать.

У некоторых долгосрочная дружба будет иметь те же самые внешние скучные атрибуты, только иного рода:

- Пиво_нейм очень вкусное пиво
- Пойдем кушать роллы
- В кино показывают фильм_нейм, надо сходить.
- Вот эти сухарики невкусные, не надо их больше брать
- Неправильно шашлык жаришь, щас я тебе покажу как правильно.
- Пошли в шахматы играть (доту)

И опять это всё фатика, установление контакта и проверку на отзывчивость и дружбу. В ней играет роль не само содержание, а всё что мимо строк проходит.

Если друг отказывается с тобой в шахматы играть раз за разом, значит могут быть проблемы с дружбой и это повод открыто поинтересоваться (мы еще дружим?). И это неприятное ощущение будет витать в воздухе.

И это всё по уровню инетересности при взгляде со стороны ничем не отличается от обсуждения макарошек или красивой собачки на улице.
Аноним 28/04/24 Вск 16:33:18 #97 №127798 
И вот как раз, если фатика прекращается, то и дружба уходит, поэтому для поддержания дружбы тебе нужно во все это вовлекаться. И нет, оно не пустое, в этом есть много эмоциональной поддержки и смысла.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения