Сохранен 34
https://2ch.hk/me/res/1468896.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Кардионеврозвсднейроциркуляторная дистония, тревожное расстройство

 Аноним 12/08/23 Суб 20:31:34 #1 №1468896 
16915383823402.png
Привет. С проблемами вегетативной нервной системы знаком не по наслышке. Имею знания как с ру сегмента, так и с западного с их chronic fatigue syndrome/POST/disautonomia. Это всё мило и познавательно, конечно. Но... А лечить то как?)

Запад говорит нам исключить любые органические проблемы нервной системы и вещей, которые могут приводить к перевозбуждению симпатики. Ну, здесь вроде всё в порядке. Гормоны shitовидной железы хорошие, катехоламины показали достаточно нихуевое отклонение норадреналина (что с моим состоянием неудивительно), функция надпочечников не изменена, АКТГ и другие тропные гормоны, в том числе кортизол в порядке.

На западе еще модно искать фибромиалгию, системную красную волчанку, синдром активации тучных клеток, семейную дизавтономию и так далее.

Но нам же это не нужно, так? Ру псих терапевты говорят что в 90% случаев это психика. Именно тревожное расстройство. Там описан сложный механизм обратной связи и рефлексов Павлова. И чтоб от всд, замаскированное под тревожное расстройство выйти надо размыкать этот круг


КОРОЧЕ. В моём состоянии это всё ебаный бред. В стоячем положении мой пульс около 160-ти ударов. Я бытовой инвалид на данный момент и мне нужна ФАРМА, которая меня вытащит


Ваши предложения? Сиозс, трициклики, нейролептота первого, второго поколения, нормотимики, гамкота были испробованы и не оказали на меня никакого соматического эффекта.

Как быть, друзья? Единственное после чего я себя чувствую нормально это бухло. Есть у кого опыт лечения всд алкоголем? Всем спасибо заранее
Аноним 12/08/23 Суб 22:00:48 #2 №1468917 
Это не ты тут недавно тред создавал? Там тебя послали нахуй без анализов.
Аноним 12/08/23 Суб 22:13:19 #3 №1468923 
>>1468917
Ну да, я. А теперь я тебя пошлю нахуй, ублюдок. Я тебе сказал что анализы чистые, хуесос. Мне не нужны ваши догадки, мне нужны реальные советы
Аноним 12/08/23 Суб 22:48:08 #4 №1468930 
Сап. Давно это у тебя длится?
Аноним 12/08/23 Суб 22:52:42 #5 №1468933 
>>1468930
3 года
Аноним 13/08/23 Вск 00:53:33 #6 №1468989 
>>1468933
Какой у тебя рост/вес? Физическая нагрузка присутствует?
Аноним 13/08/23 Вск 00:53:53 #7 №1468991 
>>1468930
Если физнагрузки нет, то как давно
Аноним 13/08/23 Вск 01:48:28 #8 №1468999 
>>1468989
Рост 176 вес 52. Физнагрузка была до 17-ти лет, потом заболел вот этим, резко перестал заниматься
Аноним 13/08/23 Вск 02:04:13 #9 №1469000 
>>1468999
Видела твой тред в б. Тебе все верно писали, это классика тревожного расстройства, плюсом очевидная детренированность. Пруф тебе там же предоставили, - алко угнетает ЦНС, поэтому тебя и отпускает. Я прошла через это. Пульс подскакивал до 100 при пробуждении, вставая с постели он подлетал до 170, в течении дня 120-190. Ад и Израиль. Если ты сделал все необходимые обследования, чтобы исключить органику сердце и щитовидка в первую очередь и ничего не выявили, то за это время пора было уже понять, что твоя психика багнулась и на самом деле необязательно искать причину случившегося, если это все-таки не инфаркт жопы. Либо ты учишься с этим жить и со временем тебя отпускает возможно насовсем , либо превозмогаешь и выбираешься из этой клоаки с помощью врача и фармы. Мне поначалу помогали бетаблоки и транки, но я дропнула, так как в данном случае это действительно лишь костыли
Аноним 13/08/23 Вск 02:17:59 #10 №1469001 
IMG20230603163813.jpg
>>1469000
Блин, но почему детренированность? Из-за постоянного гипентонуса мышц я не выгляжу как детренированный, плюсом я ещё и могу подтянуться 15 раз. Или же детренированность это нечто большее чем просто гипотонус мышечный...

>алко угнетает ЦНС, поэтому тебя и отпускает
Но ты также не дочитала то, что бензы и другие анксиолитики меня уже не отпускают. Это раз. Второе–я бы не назвал это полным облегчением. Если ты измеряешь мне давление когда я пьян–у меня всё ещё будет высокий пульс стоя, просто из-за центрального торможения я этого не ощущаю. Это не одно и то же, так как у истинных треножников снимается больше половины симптомов. Нервная система не может адекватно реагировать на стрессор->нет симпатоадркналовой реакции->нет всд

Скажи мне. Сейчас у тебя что от всд осталось? У меня есть эгилок, но я его пью не системно. Можешь на пальцах раскидать точный план действий? Я потихоньку начинаю тренить. Пока охуеваю, конечно. Пью бб. Че делать с менталкой? К психтеру не пойду
Аноним 13/08/23 Вск 02:22:05 #11 №1469002 
>>1469001
Каеш нечто большее. Ты чё, зумер? Гипотонус мышц аля детренированность ведёт за собой охуеть какие большие изменения по всему телу. Мы тупо не приспособлены для того чтоб не двигаться. Это по природе и по определению вредно. Но челики без тревожных расстройств от этого не охуевают лишь потому что компенсаторных тормозных систем тела пока что хватает. А как мы знаем (отсутствие нагрузки это стресс, смирись)–у всдшников проблемы с компенсацией на стресс, они после ругани с маской могут полдня с тремором сидеть лол. Короче двигайся и вылезай. Согласен с тянкой выше
Аноним 13/08/23 Вск 02:58:28 #12 №1469008 
>>1469001
Ты выглядишь так из-за недовеса. Детренированность общая, то есть кардио в том числе наверное, странно читать последнее, учитывая повышенный пульс почти перманентно, но это так
А гипертонус, как выше написал анон, ведет к некоторым другим проблемам, так что расслабь живот и плечи. Рекомендую попробовать технику расслабления по Джекобсону, если не пробовал еще.
Я не спец в химии, поэтому дискутировать на эту тему не буду. Я лишь могу описать свой опыт и опыт моих знакомых. Фокус внимания рассеивается и ты не замечаешь своего повышенного пульса после алкоголя, хотя по факту он может стать еще выше, - проверяла. Однако заебы по этому поводу уже не беспокоят, приходит либо расслабление, либо же совершенно другая форма тревожности злая и депрессивная, а кардионевроз сам собой проходит. Так чем ты отличаешься от классического тревожника?
Кстати,
>около 160
ты замерял или это по ощущениям?
От "ВСД" я не избавилась, мне его ставили лет с пятнадцати. Дебют тревожки и ПА был года четыре назад, активна шиза была год-два, к концу второго года пошла на спал, так как я начала избавляться от факторов, которые по моему мнению могли меня триггерить. Дроп куна, переезд. У тебя в жизни все хорошо? Подумай об этом. Вспомни, с чего и когда конкретно это началось. Я тоже думала, что "само собой", первопричина есть и она ментального характера.
Сейчас пульс мой в покое 60-100, в зависимости от разных факторов, это тоже нужно понимать. Приемы пищи и температура в комнате тоже влияют, как ты наверняка знаешь. Но сейчас он не улетает в небеса от любого движения, если это не паническая атака, которые пока еще до конца меня не оставили в покое, хоть и стала намного более редкими и лайтовыми. Мне помогло время и рефлексия. Понимание и принятие того, что это лишь ментальное расстройство. Тут могу порекомендовать медитацию. Это классика. Если выдержишь первые пару недель, то дальше тебе наверняка станет лучше. Касаемо тренировок, то тут любой кардиолог будет тебе говорить, что делай, что хочешь, потому как ты здоров. Я не соглашусь. Ты писал, что у тебя нет ПА, ну либо ты их не осознаешь. Жесткие тренировки лучше отложить. Я занималась аэробикой, когда стало хоть немного лучше, было тяжело скорее морально и вместо получаса занималась я по полтора часа. Чувствуешь высокий пульс, концентрируешься на нем и ахуеваешь. Спортсмены при нагрузке не ощущают пульса. Позже, когда я начала бегать, я охуевала от показателей со смарт-часов, потому что пульс во время сильной нагрузки доходил до 200, но я его не чувствовала. При этом же с повышенной тревожностью 100 ощущается как 200.
Че-то я уже простыню вроде как накатала. Ответь на вопрос выше, касаемо качества твоей жизни. Как ты считаешь, в твоей жизни присутствует перманентный стресс, не считая невроза?
Аноним 13/08/23 Вск 03:03:07 #13 №1469009 
Если что, вопрос скорее риторический и это скорее пища для размышлений.
Не дописала про физнагрузку. Лучше ограничиться ходьбой. Если совсем невмоготу, то бб или обратись хотя бы к неврологу за транком, но эффект будет временный, - это я тебе гарантирую
Аноним 13/08/23 Вск 03:12:10 #14 №1469010 
IMG20230730005801.jpg
IMG20230223203446193.jpg
>>1469008
>так что расслабь живот и плечи
Как ты всё точно угадала, посмотри-ка. Ну да, про джекобсона услышал недавно. Вообще охуел насколько я был НАПРЯЖЕН всё это время. Плечи до СИХ ПОР сами поднимаются и мышцы пресса рефлекторно в напряжении, особенно когда стою. Я этого вообще не замечал. Потихоньку учусь расслабляться

>хотя по факту он может стать еще выше, - проверяла.
Факт. Но смотри. У меня не просто там какая-то кардиофобия и я боюсь смерти, нет. Об этом я уже не думаю. Я скорее боюсь неприятных ощущений каждый раз когда встаю. Ведь тахикардия это не просто учащенное сердцебиение, это еще и одышка, это тяжесть в ногах и прочие приколы. Особенно ярко это можно прочувствовать когда по утрам идешь в туалет. Стоишь и умираешь

После алкахи реально может быть больше, но так пофиг))

>Так чем ты отличаешься от классического тревожника?
Окей, как понять откуда тянется тревога и есть ли вообще смысл в этом? В школе был не травим, всеми любим, учился хорошо. Что же пошло не так? Что делать с тревогой? Кпт или же когда буду улучшать общее состояние то сама уйдёт?

>ты замерял или это по ощущениям?
Который год уже веду замеры. Ну смотри. Если просто стою–пульс пикрил слева. Если жёстко физнагрузю (танцы, кардио) пикрил справа. Хуй знает как набивать эту тренированность. Бесит эта постепенность и размеренность если честно

>От "ВСД" я не избавилась
То есть ты всё еще страдаешь просто умеешь это контролировать? Жаль, я не хочу ничего контролировать. Почему я не могу как раньше гулять по ночам, мало есть нервничать без последствий? Я не хочу вот этими компромиссами обмазываться

>У тебя в жизни все хорошо?
Нет, всё ужасно. Ну теперь. Мне плохо и я не знаю как мне быть

>что это лишь ментальное расстройство.
Ну всё таки убрав ментальное расстройство и убив его на корню я смогу полностью избавиться от этого говна? Или вот с этими полумерами всю жизнь жить?

>Как ты считаешь, в твоей жизни присутствует перманентный стресс, не считая невроза?
Ну да. Каждое утро. Осознаешь себя, свою жизнь и сначала ком жёсткий в горле встаёт, потом в груди немного боль такая неприятная ну и пальцы потрясет минуты две. Всё. Начинаю потом обычный день
Аноним 13/08/23 Вск 03:13:53 #15 №1469011 
>>1469009
Да нахуй транки. Ну ладно, спасибо. Я буду тогда просто пить и всё. У меня нет похмелья так как я очень молод и это снимает ментальные блоки. Без алкоголя я не вылезу, а чтоб транки дали плюс минус схожий эффект этанолу это надо выжрать весь блистер. Экономически не выгодно
Аноним 13/08/23 Вск 03:16:21 #16 №1469012 
Ответь мне еще на вопрос. Тревожное расстройство же есть у очень многих людей. Но вот соматика ложит в постель далеко не каждого второго. Вопрос–это же какие-то личностные "гадкие" черты характера, которые предрасполагают к проявлению тревожки именно как к соматическому расстройству, так?

Ну я типо нежный, сентиментальный там, вдумчивый. Всегда наблюдал за чем то, в том числе и за своими телесными ощущениями. Это может служить предиктором появления "всд"?
Аноним 13/08/23 Вск 03:46:18 #17 №1469015 
>>1469010
Я понимаю. В твоих сообщениях вме хорошо читается. Ты зациклен на своих ощущениях, это развившаяся ипохондрия на фоне тревожности. При ипохондрии необязательно бояться смерти. Цимес ипохондрии скорее в поиске пиздецомы у себя и как раз фокусе на субъективные ощущениях в теле. Часто пульс замеряешь в течение дня? пальпирование на шее/запястье туда же

>как понять откуда тянется тревога и есть ли вообще смысл в этом?
>Что делать с тревогой? Кпт или же когда буду улучшать общее состояние то сама уйдёт?
Имхо смысл в рефлексии есть только в том случае, если тебе это доставляет удовольствие и облегчение. Я нашла своих демонов, но это помогло успокоиться лишь наполовину. Остальное - работа над собой и превозмогание. Это помогает понять первопричину тревоги. Именно то, что не на поверхности. А то, как ты будешь справляться с этим, зависит только от тебя и это за тебя не сделает ни один специалист или таблетка.
Кпт хороший метод, но если сжать полгода терапии, то все, что тебе нужно понять и снова научиться делать, - это отказываться от бдительности по поводу здоровья в сторону других вещей и действ. И, да, ты прав, хороший настрой, умеренная физнагрузка, адекватное питание и нацеленность на выздоровление влияют невероятно сильно на скорость и качество восстановления.
>как набивать тренированность
Только временем и без фанатизма. На правом пике нормальный пульс для тревожника при кардио, дальше будет лучше.

Я бы не сказала, что пытаюсь что-то постоянно контролировать. Плыву по течению и сейчас моя жизнь мало отличается от той, что была до невроза. Заставить себя понять во время приступа, что это шиза, она происходит и она пройдет, - это, как по мне, скорее осознанность. И это действенный способ избавиться от этого дерьма.

>убрав ментальное расстройство и убив его на корню я смогу полностью избавиться от этого говна?
Да
>>1469012
Да. Это называется инфантильность. Это фиксится

Сори, неудобно писать с телефона столько
Аноним 13/08/23 Вск 03:54:54 #18 №1469017 
>>1469015
>Часто пульс замеряешь в течение дня? пальпирование на шее/запястье туда же
Измеряю нет. Щупаю–постоянно. Больше на груди люблю.

>это отказываться от бдительности по поводу здоровья в сторону других вещей и действ
Силой воли стараться не замечать?
Аноним 13/08/23 Вск 04:05:48 #19 №1469023 
>>1469017
В твоей семье есть гипертоники? Проблемы с сосудами? Ранние инфаркты/инсульты?
Аноним 13/08/23 Вск 04:23:29 #20 №1469025 
>>1469023
У бабушки диабет и гипертония. Спокойно уряжает эгилоком, который я по счастливой случайности решил попробовать, вдруг поможет? Помогло. Пульс сразу в 100-90 уходит. И это стоя. Лёжа все 60-70. Нет у меня в семье и родословной жёстких органических болячек ни у кого. Все от сердечной недостаточности умирают. Сердце у меня заебись, кстати

Ты меня очень расстроила насчёт тревоги. Знаешь, я не первый день болею. Много искал. Подход, кстати, к лечению соматофорных расстройств у нас и на западе отличается

Например год назад я наткнулся на большое семейство болезней, называемых disautonomia (автономная/вегетативная/ганглионарная нервная система)

Ну и диагностировал себе сам синдром постуральной ортостатической тахикардии, главным критерием которого и является повышение чсс стоя. Думал ура, нашёл причину. А оказалось хуй. То же самое всд, причин у которого может быть масса

Короче думал нашёл универсальную болячку на которую всё можно списать. А вот нет
Аноним 13/08/23 Вск 04:50:56 #21 №1469026 
>>1469025
Эгилок тебе поможет, но не вылечит, раз лечить нечего.
Прекращай эту историю с замерами чсс, это уже привычка. К тому же твои ощущения вообще не показатель. Выше я писала, что 100 может чувствоваться как 200. Это лишь триггерит твою тревогу. Поначалу да, придется себя заставлять. Не прошупывать пульс, не заноняться об этом. Это тяжело, но это важно.
Не знаю, почему ты расстроился. Причина тревоги на поверхности и ты ее знаешь. Ты думаешь об этом и ходяшь по кругу, разрушая свою психику. Тем не менее раз ты еще не залетел в дурку с диким психозом, то все вполне себе неплохо и поддается фиксу без карательной психиатрии.
К слову, зря пренебрегаешь психологом/психотерапевтом. Мое состояние когда-то бустанула возможность выговориться и тупо сидеть ныть, как мне плохо. Твои близкие этого не выдержат, большинству вообще плевать и вот у них-то проблемы, а есть люди, которые получают за это деньги и будут сидеть понимающе кивать и пытаться тебя отвлечь ведением дневников, дыхательными упражнениями и прочим таким. Кстати, можешь завести дневник хоть туту меня есть и я писала там в самые тяжелые времена это помогает разобраться с тем, что тебя действительно тревожит
Все у тебя будет хорошо, не вешай нос, прекращай бухать и бери свою жизнь в свои руки. Это не приговор и впрлне поправимо. Добра
Аноним 13/08/23 Вск 04:59:46 #22 №1469027 
>>1469026
>залетел в дурку с диким психозом
С психозом не залетел, но две ходки были уже. Первый раз поставили всд после месячного пребывания. Второй раз также месяц, поставили расстройство адаптации какое-то. Хз, может связано с переездом вся эта хуета. Очень скучаю по своему городу. Люблю его, даже маму так не люблю как город, будто там часть меня осталась. Ну и как бы может из этого и выходит какая-то неудовлетворенность жизнью ХЭ ЗЭ. У нас семья такая. Чувствам и внутреннему состоянию никто не придавал значения. Ну я тоже, разумеется

Поэтому сейчас мне дико слышать о том, что причина моего пульса и болей в животе может быть какая-то там тревога, которая у всех есть в наше время

>Твои близкие этого не выдержат
Выдержат. Я же никому не рассказываю. Просто лежу молча на кроватке :3

>Кстати, можешь завести дневник
Хотел уже. А как это поможет мне сейчас? Дневник прикольно открывать когда он уже исписан, а не когда только наполняется
Аноним 15/08/23 Втр 15:16:50 #23 №1469413 
Если тебе разово помог эгилок, то пей его в минимальных дозировках. в чем проблема7 у тебя же нет астмы?
Аноним 15/08/23 Втр 15:30:33 #24 №1469415 
>>1469413
Я не хочу системно пить что-то всю жизнь
Аноним 15/08/23 Втр 16:02:35 #25 №1469422 
>>1468896 (OP)
>Я бытовой инвалид на данный момент и мне нужна ФАРМА, которая меня вытащит
>

Паксил. От бьющегося трясущегося в 2015 году в холодном поту невротика попавшего с ГТР в дурку до второй ипотеки в 2023 году. 8 лет паксила. Эта хуйня спасла меня. Не сделала конечно здоровым, но хоть как то живу.
Аноним 15/08/23 Втр 16:08:07 #26 №1469423 
>>1469422
Дополню кулстори. В 2015 году мне стукнуло 30 и жил я с матерю в комнате 18 метров в коммуналке. С многолетними паническими атаками и срк, тревогой. После вышеописанных событий когда проснулся от тряски как то ночью и тревога уже неуходила попал в дурку, там принимал паксил. После выхода наладилась работа, скопил денег взял ипотеку. Выплатил. Вот думаю ещё брать.
Аноним 15/08/23 Втр 16:09:03 #27 №1469424 
>>1469422
Сиозс хуета. Пробовал. Всё на плацебо держится
Аноним 15/08/23 Втр 16:09:45 #28 №1469425 
>>1469424
Ахуенно значит сам себя вытащил. Ага.
Аноним 15/08/23 Втр 16:11:11 #29 №1469426 
>>1469424
И кстати вначале год пил ракетное топливо паксил+миртазапин.
Аноним 15/08/23 Втр 16:19:14 #30 №1469427 
IMG20221229170654.jpg
>>1469426
Сынок ракетное топливо это 3 таблетки страттеры и дорога альфы. а твои детские игрушки мне не нужны. Глицина ещё пожри дедженерат
Аноним 17/08/23 Чтв 11:40:08 #31 №1469760 
>>1469427
>ракетное топливо
«Калифорнийское ракетное топливо» («California rocket fuel»)


>Под таким брутальным названием скрывается комбинация венлафаксина и миртазапина. Комбинация антидепрессантов из групп селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) или селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСН) с препаратами, блокирующими пресинаптические тормозные α2-адренорецпторы и отключающими патологически усиленную при депрессиях внутрисинаптическую отрицательную обратную связь (миртазапин, миансерин), приводит к тому, что терапевтический эффект не просто суммируется (как при сочетании СОИЗС или СИОЗСН с тразодоном), а многократно усиливается.
Аноним 17/08/23 Чтв 14:00:00 #32 №1469788 
>>1468896 (OP)
какая девушка сочная на картинке. прекрасная грудь
Аноним 17/08/23 Чтв 15:05:13 #33 №1469801 
>>1469788
Моя :3
Аноним 17/08/23 Чтв 16:12:18 #34 №1469824 
>>1469801
рад за тебя брат
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения